Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Fanatik Team

Manifestazione organizzata da Fanatik Team

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD      4'56"96  0,00
       2   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   5'35"61  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           5'27"74  803,62
       2   CENCI  BEATRICE                1990   CUS Ferrara asd             5'36"33  783,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      5'03"49  881,05
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             5'15"65  847,11
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      6'12"11  718,58
       4   RAINERI  CRISTINA              1981   asd Fanatik Team Forli`     6'26"18  692,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'37"24  802,28
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'22"26  707,79
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO    6'25"45  701,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      5'28"83  850,38
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   Centro Nuoto Bastia asd     5'57"12  783,01
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     6'49"05  683,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             6'00"78  787,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   Pol Comunale Riccione       7'02"73  893,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'26"57  891,40
       2   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       5'01"85  787,21
       3   DI LUCCHIO  DONATO             1991   Molinella Nuoto             5'39"15  700,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'08"52  779,98
       2   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           5'15"93  761,69
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        5'28"90  731,65
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             5'31"62  725,65
       5   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      5'46"14  695,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'28"89  902,86
       2   GRAPPI  FILIPPO                1978   Nuoto Club 2000 Faenza      4'38"95  870,30
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              5'19"21  760,53
       4   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      5'30"03  735,60
       5   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       5'30"10  735,44
       6   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               5'40"41  713,17
       7   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             5'48"59  696,43
       8   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              5'51"86  689,96
       9   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'17"77  642,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      4'48"96  846,86
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     5'02"32  809,44
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     5'23"66  756,07
       4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         5'30"46  740,51
       5   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'30"71  739,95
       6   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'36"61  726,98
       7   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      5'39"42  720,97
       8   RICCI  MARCO                   1976   asd Fanatik Team Forli`     5'42"11  715,30
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       6'01"61  676,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'39"15  900,02
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            4'57"53  844,42
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      5'03"60  827,54
       4   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`     5'11"22  807,27
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'11"46  806,65
       6   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      5'26"95  768,44
       7   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      5'37"94  743,45
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'45"20  727,81
       9   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      5'59"27  699,31
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             7'04"97  591,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             4'52"67  883,76
       2   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     5'17"19  815,44
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   SEVEN MASTER NUOTO ASD      5'30"75  782,01
       4   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     5'52"71  733,32
       5   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD      6'16"17  687,59
       6   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   6'30"38  662,56
       7   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             6'54"35  624,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'13"36  724,85
       2   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     6'52"97  655,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'01"87  940,47
       2   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      7'04"77  668,36
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"33  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     1'17"51  829,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   Nuotatori Ravennati         1'27"14  737,09
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'29"81  715,18
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"13  697,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'14"44  887,56
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'26"80  761,18
       3   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             1'26"81  761,09
       4   ZAMA  VALENTINA                1980   Rinascita Team Romagna      1'27"68  753,54
       5   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'29"64  737,06
       6   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'34"18  701,53
       7   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         1'38"69  669,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'21"35  822,00
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      1'24"74  789,12
       3   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'33"76  713,20
       4   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'45"76  632,28
       5   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              1'49"26  612,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Nuoto Club 2000 Faenza      1'24"66  808,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'17"01  926,63
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"98  892,22
       3   RONDININI  ROSSELLA            1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'33"50  763,21
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      1'41"60  702,36
       5   FOLLI  NICOLETTA               1964   Nuoto Club 2000 Faenza      1'42"26  697,83
       6   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           2'03"52  577,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'34"42  801,31
       2   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             2'13"97  564,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'41"42  791,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     1'03"48  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'12"53  0,00
       3   SPOTO  RICCARDO                1994   Molinella Nuoto             1'15"99  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"94  884,33
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         1'05"90  844,61
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'10"82  785,94
       4   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           1'11"17  782,07
       5   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'12"26  770,27
       6   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"50  700,13
       7   DI LUCCHIO  DONATO             1991   Molinella Nuoto             1'24"32  660,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'05"42  856,01
       2   GRANDI  DENIS                  1983   Centro Nuoto Copparo        1'14"10  755,74
       3   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'16"03  736,55
       4   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      1'24"94  659,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'05"30  878,10
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   CUS Ferrara asd             1'10"45  813,91
       3   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      1'13"19  783,44
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"64  768,22
       5   LANZONI  FRANCESCO             1979   asd Fanatik Team Forli`     1'17"49  739,97
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'18"40  731,38
       7   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         1'19"34  722,71
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'21"49  703,64
       9   VALLIERI  FEDERICO             1977   Centro Nuoto Copparo        1'24"74  676,66
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              1'28"10  650,85
      11   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             1'29"56  640,24
      12   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'31"60  625,98
      13   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'32"02  623,13
      14   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'34"56  606,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'04"96  903,48
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'11"70  818,55
       3   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'13"35  800,14
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'17"57  756,61
       5   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'20"49  729,16
       6   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"53  728,80
       7   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'22"58  710,70
       8   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"91  699,44
       9   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     1'24"86  691,61
      10   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'28"68  661,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           1'06"50  906,17
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'08"85  875,24
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'18"69  765,79
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              1'18"85  764,24
       5   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      1'18"97  763,07
       6   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'19"34  759,52
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'22"30  732,20
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'23"63  720,55
       9   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      1'23"75  719,52
      10   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             1'23"83  718,84
      11   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'27"39  689,55
      12   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'29"51  673,22
      13   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"33  632,12
      14   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'35"85  628,69
      15   PASSI  CRISTIANO               1971   Centro Nuoto Copparo        1'39"53  605,45
      16   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'44"05  579,14
           IAZZETTA  ANTONIO              1969   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'13"68  840,66
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             1'15"90  816,07
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'17"88  795,33
       4   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'19"32  780,89
       5   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        1'20"61  768,39
       6   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'23"49  741,89
       7   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             1'23"89  738,35
       8   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'24"06  736,85
       9   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"18  735,80
      10   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          1'24"87  729,82
      11   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"47  700,12
      12   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'33"88  659,78
      13   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"60  647,91
      14   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   Nuoto Club 2000 Faenza      1'37"33  636,39
      15   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             1'37"85  633,01
      16   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      1'48"98  568,36
           BLO  ORAZIO                    1963   CUS Ferrara asd            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             1'17"83  834,00
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"28  779,42
       3   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'32"30  703,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'47"16  628,31
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'50"78  607,78
       3   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'15"03  498,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"10  816,00
       2   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      1'50"16  652,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'10"03  642,24
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             1'49"79  649,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       1'48"89  671,14
       2   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'52"15  651,63
       3   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'59"95  609,25
       4   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             2'04"77  585,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'29"32  843,82
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     1'45"56  714,00
       3   CAMORANI  ANTONELLA            1967   asd Fanatik Team Forli`     1'52"97  667,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"36  829,91
       2   MORELLI  MARINA                1964   Nuoto Club 2000 Faenza      1'39"01  799,31
       3   RONDININI  ROSSELLA            1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'39"84  792,67
       4   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     1'41"21  781,94
       5   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           2'02"04  648,48
       6   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       2'06"88  623,74
       7   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             2'07"13  622,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"82  916,34
       2   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      1'07"30  909,81
       3   FEDELE  DOMENICO               1989   asd Fanatik Team Forli`     1'09"82  876,97
       4   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           1'16"53  800,08
       5   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'20"91  756,77
       6   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'22"53  741,91
       7   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   Molinella Nuoto             1'30"36  677,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      1'13"18  840,67
       2   GRANDI  DENIS                  1983   Centro Nuoto Copparo        1'17"71  791,66
       3   CAPPONI  EMILIANO              1983   asd Fanatik Team Forli`     1'21"38  755,96
       4   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           1'22"46  746,06
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'25"33  720,97
       6   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      1'27"86  700,20
       7   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'33"03  661,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       1'16"49  819,19
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   CUS Ferrara asd             1'16"61  817,91
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'22"19  762,38
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'26"92  720,89
       5   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione       1'35"44  656,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'24"99  748,56
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   1'26"79  733,03
       3   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     1'35"10  668,98
       4   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'40"51  632,97
           LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'24"27  771,80
       2   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              1'27"89  740,02
       3   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             1'28"92  731,44
       4   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'29"84  723,95
       5   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`     1'31"54  710,51
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'35"09  683,98
           POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             1'35"09  683,98
       8   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'35"93  677,99
       9   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'36"59  673,36
      10   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             1'37"39  667,83
      11   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'40"32  648,33
      12   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'45"98  613,70
      13   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'05"07  520,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              1'17"41  893,17
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'20"73  856,44
       3   MORELLI  MASSIMO               1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'29"63  771,39
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             1'30"67  762,55
       5   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'31"26  757,62
       6   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'33"19  741,93
       7   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     1'35"28  725,65
       8   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'36"75  714,63
       9   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'55"42  599,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIO                 1959   Rinascita Team Romagna      1'42"64  697,88
       2   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'56"86  612,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'47"29  687,30
       2   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             1'51"67  660,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      1'45"64  743,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         1'56"45  724,86
       2   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'51"28  492,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'54"74  775,14
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      2'53"91  511,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI ELISA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'33"07  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   asd Fanatik Team Forli`     0'31"93  862,51
       2   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     0'33"51  821,84
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'33"89  812,63
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'44"64  616,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   Nuotatori Ravennati         0'39"63  704,01
       2   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"74  652,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'32"35  882,53
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"70  757,29
       3   ZAMA  VALENTINA                1980   Rinascita Team Romagna      0'38"04  750,53
       4   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             0'39"83  716,80
       5   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'48"63  587,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'34"62  837,09
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'35"87  807,92
       3   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'40"13  722,15
       4   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'44"50  651,24
       5   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'56"87  509,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'34"93  841,97
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"88  819,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"39  977,70
       2   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"62  912,85
       3   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"37  843,83
       4   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"29  743,28
       5   FOLLI  NICOLETTA               1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"12  665,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'40"87  792,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'52"04  654,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'27"28  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'29"62  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'27"76  863,47
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"19  850,30
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'28"40  844,01
       4   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'28"42  843,42
       5   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'28"50  841,05
       6   GRILLANDA  NICOLA              1991   Centro Nuoto Copparo        0'33"53  714,88
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'34"58  693,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLIOLI  MICHELE            1983   Firenze Nuota Extremo       0'28"26  862,70
       2   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"13  836,94
       3   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'29"43  828,41
       4   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             0'30"60  796,73
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'30"78  792,07
       6   FABBRI  FEDERICO               1982   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"09  694,78
       7   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'36"05  676,28
       8   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'36"43  669,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         0'27"60  889,86
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'29"81  823,88
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'31"89  770,15
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"06  766,06
       5   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      0'32"89  746,73
       6   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'33"06  742,89
       7   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'33"29  737,76
       8   LANZONI  FRANCESCO             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'33"66  729,65
       9   VALLIERI  FEDERICO             1977   Centro Nuoto Copparo        0'34"88  704,13
      10   GRAZIANI  MATTEO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'36"74  668,48
      11   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'42"30  580,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"84  874,13
       2   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     0'29"23  862,47
       3   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     0'30"03  839,49
       4   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'30"17  835,60
       5   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      0'30"18  835,32
       6   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     0'30"48  827,10
       7   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'30"75  819,84
       8   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'30"85  817,18
       9   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'31"32  804,92
      10   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'32"31  780,25
      11   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'33"09  761,86
      12   MORELLI  MAURO                 1972   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"46  753,44
      13   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'33"76  746,74
      14   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"73  725,89
      15   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"90  665,17
      16   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"72  619,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'28"88  895,78
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"29  854,08
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       0'30"55  846,81
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"58  845,98
       5   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'31"08  832,37
       6   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'31"36  824,94
       7   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"10  781,57
       8   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            0'33"29  777,11
       9   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'34"58  748,12
      10   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'34"70  745,53
      11   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      0'35"29  733,07
      12   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'35"54  727,91
      13   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'39"14  660,96
      14   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'39"20  659,95
      15   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"35  657,43
      16   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'40"43  639,87
      17   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"20  613,03
      18   PASSI  CRISTIANO               1971   Centro Nuoto Copparo        0'45"31  570,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'29"13  912,12
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'32"37  820,82
       3   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             0'35"22  754,40
       4   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'35"37  751,20
       5   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'35"73  743,63
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             0'35"74  743,42
       7   BASSINI  RAFFAELE              1963   asd Fanatik Team Forli`     0'37"05  717,14
       8   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      0'38"29  693,91
       9   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'38"47  690,67
      10   MORELLI  MASSIMO               1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"87  666,42
      11   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'41"62  638,40
      12   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             0'42"90  619,35
      13   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"89  605,38
      14   BLO  ORAZIO                    1963   CUS Ferrara asd             0'44"50  597,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'34"63  791,22
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"12  758,58
       3   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'37"27  735,18
       4   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             0'37"89  723,15
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'40"82  671,24
       6   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"15  620,61
           RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'44"79  636,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'03"97  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   asd Fanatik Team Forli`     1'01"13  919,68
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'07"10  837,85
       3   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         1'08"49  820,85
       4   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           1'12"03  780,51
       5   CENCI  BEATRICE                1990   CUS Ferrara asd             1'12"16  779,10
       6   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      1'20"75  696,22
           VALLI  ALICE                   1991   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'06"26  852,70
       2   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             1'36"83  583,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'05"02  891,57
       2   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         1'06"26  874,89
       3   RAINERI  CRISTINA              1981   asd Fanatik Team Forli`     1'28"86  652,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"55  812,13
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   CUS Ferrara asd             1'14"80  787,70
       3   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'19"95  736,96
       4   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'22"03  718,27
           RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'22"03  718,27
       6   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"13  717,40
       7   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'26"72  679,43
       8   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'37"72  602,95
       9   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             1'43"59  568,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             1'10"42  851,46
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"47  816,12
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             1'23"71  716,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'03"97  969,83
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"75  889,46
       3   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'10"92  874,79
       4   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      1'13"37  845,58
       5   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'26"88  714,09
       6   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      1'27"08  712,45
       7   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           1'34"05  659,65
       8   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"45  617,62
       9   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             1'48"31  572,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             2'10"43  497,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   Pol Comunale Riccione       1'36"51  812,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            0'55"29  892,39
       2   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'55"57  887,89
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'56"76  869,27
       4   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'58"54  842,84
       5   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'59"49  829,38
       6   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"78  738,84
       7   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      1'07"07  735,65
       8   GRILLANDA  NICOLA              1991   Centro Nuoto Copparo        1'07"85  727,19
       9   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'08"74  717,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'56"73  877,49
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'58"11  856,65
       3   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'59"72  833,56
       4   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"87  817,81
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'03"15  788,28
       6   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'06"93  743,76
       7   FABBRI  FEDERICO               1982   Nuoto Club 2000 Faenza      1'07"74  734,87
       8   CAPPONI  EMILIANO              1983   asd Fanatik Team Forli`     1'08"44  727,35
       9   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'11"56  695,64
      10   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'17"94  638,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'58"45  871,86
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'58"64  869,03
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'59"45  857,19
       4   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       1'01"21  832,54
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"59  814,19
       6   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'02"73  812,37
       7   CILENTO  GIOVANNI              1978   asd Fanatik Team Forli`     1'04"96  784,48
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'10"06  727,38
       9   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'13"45  693,81
      10   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      1'13"82  690,33
      11   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'14"03  688,37
      12   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione       1'14"30  685,87
      13   BIANCHI  LUCA                  1981   Centro Nuoto Copparo        1'19"26  642,95
      14   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'20"48  633,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'01"47  843,01
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   Nuoto Club 2000 Faenza      1'03"24  819,42
       3   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'05"98  785,39
       4   MORELLI  MAURO                 1972   Nuoto Club 2000 Faenza      1'07"67  765,78
       5   RICCI  MARCO                   1976   asd Fanatik Team Forli`     1'08"20  759,82
       6   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         1'08"40  757,60
       7   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     1'08"55  755,94
       8   LORENZETTO  MICHELE            1974   CUS Ferrara asd             1'10"00  740,29
       9   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'12"64  713,38
      10   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'13"77  702,45
      11   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           1'14"26  697,82
      12   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             1'16"95  673,42
      13   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     1'17"43  669,25
      14   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'19"92  648,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'02"66  845,99
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'03"83  830,49
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'05"67  807,22
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             1'07"52  785,10
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'08"51  773,76
       6   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'08"58  772,97
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'09"18  766,26
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'12"13  734,92
       9   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'12"29  733,30
      10   BACCI  DANIELE                 1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'13"20  724,18
      11   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd             1'13"70  719,27
      12   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'14"44  712,12
      13   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             1'15"95  697,96
      14   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             1'16"06  696,95
      15   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             1'19"08  670,33
      16   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      1'19"12  669,99
      17   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'23"02  638,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'58"95  926,72
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'00"00  910,50
       3   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             1'04"60  845,67
       4   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'06"09  826,60
       5   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'08"49  797,63
       6   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     1'08"60  796,36
       7   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        1'10"47  775,22
       8   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'10"60  773,80
       9   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'11"64  762,56
      10   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'13"47  743,57
      11   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'14"63  732,01
      12   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'15"80  720,71
      13   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       1'16"00  718,82
      14   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"88  710,59
      15   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'17"53  704,63
      16   CORVINI  PAOLO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     1'18"01  700,29
      17   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             1'18"40  696,81
      18   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   Nuoto Club 2000 Faenza      1'20"66  677,29
      19   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'29"02  613,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      1'11"02  797,24
       2   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'11"17  795,56
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'13"59  769,40
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'14"17  763,38
       5   PELLONI  MARIO                 1959   Rinascita Team Romagna      1'22"38  687,30
       6   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             1'22"47  686,55
       7   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 1'23"63  677,03
       8   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             1'28"79  637,68
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     1'30"30  627,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"58  909,41
       2   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             1'22"59  711,10
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'30"70  647,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"18  810,85
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'26"28  706,54
       3   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             1'51"97  544,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'41"50  696,95
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           2'46"87  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         2'47"60  0,00
       3   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         2'50"62  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         2'09"61  961,35
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           2'30"10  830,11
       3   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           2'37"51  791,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           2'37"90  796,14
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              2'53"92  722,80
       3   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         2'55"37  716,83
       4   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   3'29"17  600,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'16"89  923,88
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      2'38"40  798,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          2'36"94  819,10
       2   CAPPELLI  CINZIA               1976   CUS Ferrara asd             2'46"61  771,56
       3   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             3'28"95  615,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'31"03  871,02
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   3'04"10  714,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'35"85  866,15
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             2'42"84  828,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         3'21"24  714,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   3'51"46  660,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             5'01"17  632,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             2'00"97  909,07
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            2'01"00  908,84
       3   CANTELLO  ALEX                 1991   AICS Acquarè Mafeco         2'03"80  888,29
       4   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       2'04"53  883,08
           PIAZZI  ALESSANDRO             1990   Molinella Nuoto            Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  0'00"69  0,00
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                 2'17"15  799,34
       3   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             2'23"94  761,64
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'34"63  708,98
       5   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             2'37"25  697,17
       6   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         2'45"74  661,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         2'04"17  911,41
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'13"58  847,21
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         2'19"06  813,82
       4   BARZANTI  EUGENIO              1981   asd Fanatik Team Forli`     2'31"12  748,88
       5   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              2'37"96  716,45
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              2'38"93  712,07
       7   PATRIZIO  LIDIO                1980   Nuoto Club 2000 Faenza      2'43"04  694,12
       8   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'43"32  692,93
       9   BONAZELLI  NICOLA              1979   Adriakos Nuoto - Senigall   2'45"68  683,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      2'13"80  858,30
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             2'20"00  820,29
       3   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           2'36"39  734,32
       4   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             2'38"71  723,58
       5   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              2'46"81  688,45
       6   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             2'52"00  667,67
       7   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             2'57"22  648,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             2'29"71  779,11
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          2'43"23  714,57
       3   BACCI  DANIELE                 1971   Nuoto Club 2000 Faenza      2'43"26  714,44
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             2'45"40  705,20
       5   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      2'48"94  690,42
       6   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd             2'52"79  675,04
       7   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             2'54"14  669,81
       8   MANTARRO  MASSIMO              1971   Rinascita Team Romagna      3'02"42  639,40
       9   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             3'04"45  632,37
      10   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   asd Fanatik Team Forli`     3'08"97  617,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  PAOLO                   1963   Nuoto Club 91 Parma         2'18"20  870,77
       2   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          2'21"39  851,12
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'24"03  835,52
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         2'25"92  824,70
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          2'37"53  763,92
       6   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'55"73  684,80
       7   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   3'08"31  639,05
           LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"47  650,54
       2   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             3'15"67  639,90
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             3'17"60  633,65
       4   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             3'24"87  611,17
       5   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          3'31"25  592,71
       6   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   4'38"42  449,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   3'04"38  712,44
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'32"39  482,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             4'20"52  622,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      3'59"07  742,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI ELISA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'13"47  0,00
       2   GUARESCHI  GIULIA              1994   AICS Acquarè Mafeco         1'20"60  0,00
       3   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         1'27"41  0,00
       4   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         1'27"42  0,00
       5   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           1'29"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           1'08"64  914,19
       2   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             1'26"85  722,51
       3   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'30"19  695,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      1'14"00  854,73
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             1'17"39  817,29
       3   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     1'24"86  745,35
       4   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         1'34"79  667,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         1'11"51  895,82
       2   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'22"93  772,46
       3   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     1'33"52  684,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           1'39"03  667,47
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       1'58"32  558,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'20"32  842,26
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'42"43  660,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      1'29"16  792,06
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'35"93  736,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             2'57"54  557,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'09"02  797,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'57"77  962,96
       2   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"08  841,86
       3   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       1'08"86  807,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"84  831,20
       2   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           1'14"03  772,93
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     1'18"94  724,85
       4   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'40"42  569,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     1'06"97  864,57
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         1'19"36  729,59
       3   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      1'27"90  658,70
       4   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             1'33"86  616,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     1'11"61  824,47
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             1'13"60  802,17
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     1'26"04  686,19
       4   GIANNINI  LORENZO              1968   CUS Ferrara asd             1'29"20  661,88
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'30"20  654,55
       6   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     1'32"59  637,65
       7   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'38"62  598,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'11"94  853,77
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'18"59  781,52
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        1'31"64  670,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'23"32  779,64
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'36"72  671,63
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  BEATRICE              1995   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'37"11  0,00
       2   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'40"53  0,00
       3   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'45"67  0,00
       4   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'49"43  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"89  770,59
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     0'43"10  748,96
       3   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'49"22  655,83
       4   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     1'00"68  531,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'43"97  738,46
       2   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'44"21  734,45
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'47"41  684,88
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'47"63  681,71
       5   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             0'53"16  610,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'37"32  885,32
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'40"51  815,60
       3   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'42"56  776,32
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'42"58  775,95
       5   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"80  771,96
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'44"26  746,50
       7   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'45"06  733,24
       8   GELSOMINI  LETIZIA             1981   De Akker Team ssd arl       0'46"59  709,17
       9   ANFOSSI  VALENTINA             1977   De Akker Team ssd arl       0'53"13  621,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'46"14  730,82
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       0'48"28  698,43
       3   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             0'53"82  626,53
       4   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       1'02"04  543,52
       5   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       1'03"24  533,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'39"60  866,41
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'40"45  848,21
       3   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'49"55  692,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      0'42"15  852,19
       2   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'44"68  803,94
           NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTO  RICCARDO                1994   Molinella Nuoto             0'37"41  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'37"98  0,00
       3   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'40"85  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"61  907,87
       2   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"99  896,74
       3   FEDELE  DOMENICO               1989   asd Fanatik Team Forli`     0'31"62  878,87
       4   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             0'32"35  859,04
       5   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'32"49  855,34
       6   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           0'33"88  820,25
       7   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'37"95  732,28
       8   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'39"92  696,14
       9   GIUSTI  GIACOMO                1988   asd Fanatik Team Forli`     0'41"15  675,33
      10   MINELLI  ALESSANDRO            1991   Molinella Nuoto             0'43"00  646,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'34"20  820,18
       2   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  0'38"84  722,19
       3   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'39"15  716,48
       4   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'42"87  654,30
       5   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'43"21  649,16
       6   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'45"48  616,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'34"95  822,60
       2   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 0'36"59  785,73
       3   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             0'41"57  691,60
       4   GUALANDI  MATTEO               1980   Rinascita Team Romagna      0'42"57  675,36
       5   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'43"83  655,94
       6   BONAZELLI  NICOLA              1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'47"38  606,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'34"61  836,17
       2   PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"50  771,73
       3   LORENZETTO  MICHELE            1974   CUS Ferrara asd             0'38"26  756,40
       4   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'38"69  748,00
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'39"44  733,77
       6   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             0'40"70  711,06
       7   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           0'43"60  663,76
       8   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'43"86  659,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'33"85  881,83
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'35"99  829,40
       3   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'36"90  808,94
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'38"24  780,60
       5   GIANNINI  LORENZO              1968   CUS Ferrara asd             0'39"81  749,81
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"98  711,05
       7   BONDI  ANDREA                  1968   asd Fanatik Team Forli`     0'43"55  685,42
       8   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'44"61  669,13
       9   MANTARRO  MASSIMO              1971   Rinascita Team Romagna      0'44"77  666,74
      10   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'45"63  654,17
      11   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             0'46"28  644,99
      12   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'48"51  615,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'34"65  895,24
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'35"26  879,75
       3   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             0'35"52  873,31
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'39"65  782,35
       5   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'40"98  756,95
       6   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             0'41"15  753,83
       7   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'41"66  744,60
       8   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'42"94  722,40
       9   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'46"31  669,83
      10   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto - Senigall   0'50"13  618,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'43"90  731,21
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'45"52  705,18
       3   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'47"37  677,64
       4   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'50"05  641,36
       5   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           0'52"62  610,03
           BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'43"53  766,14
       2   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'50"52  660,13
       3   SEPIC  ALDO                    1952   Rinascita Team Romagna      0'53"44  624,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'42"13  823,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'50"82  734,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'53"46  747,10
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'03"20  631,96
       3   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             1'09"18  577,33
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI ALESSANDRA              1992   Nuoto Club Sassuolo         0'35"99  0,00
       2   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'42"60  0,00
       3   DONATI  MARICA                 1993   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"94  0,00
       4   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'48"72  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           0'32"24  909,74
       2   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'32"67  897,77
       3   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'36"34  807,10
       4   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'40"65  721,53
       5   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'41"49  706,92
       6   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"01  666,44
       7   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'45"44  645,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             0'36"90  795,93
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'45"88  640,15
       3   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     0'49"34  595,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   De Akker Team ssd arl       0'40"59  737,13
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     0'43"86  682,17
       3   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'45"97  650,86
       4   ANFOSSI  VALENTINA             1977   De Akker Team ssd arl       0'54"34  550,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           0'45"41  672,76
       2   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       1'04"48  473,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'37"10  838,81
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'43"32  718,37
       3   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'45"09  690,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'43"38  756,11
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           0'50"99  643,26
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'51"14  641,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'51"63  675,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'03"27  572,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"55  535,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             1'27"98  504,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  NICOLA             1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'29"51  0,00
       2   PIERI  JACOPO                  1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'32"23  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           0'31"67  791,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'26"53  961,93
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'30"40  839,47
       3   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'30"41  839,20
       4   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'36"44  700,33
       5   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'38"75  658,58
       6   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      0'46"89  544,25
       7   ANCARANI  RAFFAELE             1984   Molinella Nuoto             0'48"96  521,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'32"33  815,65
       2   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'33"23  793,56
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           0'33"76  781,10
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'34"48  764,79
       5   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'34"95  754,51
       6   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'39"34  670,31
       7   BARZANTI  EUGENIO              1981   asd Fanatik Team Forli`     0'41"90  629,36
       8   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'42"32  623,11
       9   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'47"23  558,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     0'31"24  856,59
       2   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      0'38"23  699,97
       3   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           0'38"75  690,58
       4   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'41"00  652,68
       5   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'46"30  577,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     0'32"65  838,90
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'37"31  734,12
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     0'39"30  696,95
       4   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'42"69  641,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        0'38"73  734,57
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'46"42  612,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'42"61  697,96
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"45  626,77
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'51"13  581,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'06"93  463,92
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'11"52  434,14
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI ALESSANDRA              1992   Nuoto Club Sassuolo         0'30"57  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'30"71  0,00
       3   GUARESCHI  GIULIA              1994   AICS Acquarè Mafeco         0'30"82  0,00
       4   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"45  0,00
       5   MURATORI  ALESSANDRA           1992   AICS Acquarè Mafeco         0'33"04  0,00
       6   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'34"65  0,00
       7   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'35"89  0,00
       8   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'37"21  0,00
       9   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'37"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'28"02  919,70
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         0'28"15  915,45
       3   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'31"42  820,18
       4   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     0'31"49  818,36
       5   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     0'31"88  808,34
       6   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"48  747,39
       7   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'41"28  624,27
       8   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'46"31  556,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       0'30"48  845,47
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      0'30"68  839,96
       3   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'34"46  747,82
       4   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           0'34"65  743,72
       5   MALVINI  CHIARA                1982   AICS Acquarè Mafeco         0'34"86  739,24
       6   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'35"58  724,28
       7   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'35"70  721,85
       8   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     0'40"36  638,50
       9   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'41"60  619,47
      10   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   0'43"86  587,55
      11   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             0'55"13  467,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"19  898,94
       2   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'29"52  888,89
       3   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             0'33"10  792,75
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'33"45  784,45
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'34"77  754,67
       6   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'35"94  730,11
       7   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'36"34  722,07
       8   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'39"04  672,13
           BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          0'33"71  794,13
       2   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'38"11  702,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'30"42  891,52
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"34  767,40
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'35"41  765,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'32"35  867,70
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      0'33"75  831,70
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'37"93  740,05
       4   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'39"06  718,64
       5   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             0'40"48  693,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"03  727,70
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         0'41"59  700,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'12"56  476,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             1'06"25  568,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  NICOLA             1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'26"53  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'28"07  0,00
       3   PIERI  JACOPO                  1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'29"29  0,00
       4   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'28"45  782,78
       2   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           0'28"95  769,26
       3   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'29"39  757,74
       4   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'29"80  747,32
       5   MINELLI  ALESSANDRO            1991   Molinella Nuoto             0'32"22  691,19
       6   GIUSTI  GIACOMO                1988   asd Fanatik Team Forli`     0'33"43  666,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'25"73  871,36
       2   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           0'28"11  797,58
       3   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'28"31  791,95
       4   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'30"03  746,59
       5   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           0'30"06  745,84
       6   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             0'31"12  720,44
       7   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'33"08  677,75
       8   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'34"18  655,94
       9   ANCARANI  RAFFAELE             1984   Molinella Nuoto             0'37"50  597,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'27"18  839,22
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"27  836,45
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'27"35  834,00
       4   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'27"58  827,05
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   asd Fanatik Team Forli`     0'28"73  793,94
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'28"98  787,09
       7   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 0'29"52  772,70
       8   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         0'29"78  765,95
       9   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'30"55  746,64
      10   GRAZIANI  MATTEO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'30"56  746,40
      11   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'31"16  732,03
      12   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'32"05  711,70
      13   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'32"15  709,49
      14   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'32"86  694,16
      15   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             0'33"13  688,50
      16   GUALANDI  MATTEO               1980   Rinascita Team Romagna      0'33"40  682,93
      17   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'35"46  643,26
           MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Nuoto Club 2000 Faenza      0'26"22  893,97
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'27"38  856,10
       3   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'28"06  835,35
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         0'29"69  789,49
       5   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             0'30"35  772,32
       6   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             0'31"98  732,96
       7   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              0'32"49  721,45
       8   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'32"79  714,85
       9   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     0'32"87  713,11
      10   PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"68  695,96
      11   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             0'35"09  668,00
      12   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'35"33  663,46
      13   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'35"72  656,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'27"23  878,08
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'27"43  871,67
       3   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'29"81  802,08
       4   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'32"04  746,25
       5   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'32"28  740,71
       6   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             0'32"98  724,98
       7   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   asd Fanatik Team Forli`     0'33"93  704,69
       8   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'34"06  702,00
       9   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'34"33  696,48
      10   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'39"00  613,08
      11   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'41"09  581,89
      12   BONDI  ANDREA                  1968   asd Fanatik Team Forli`     0'42"75  559,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'28"93  851,71
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'29"17  844,70
       3   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          0'29"41  837,81
       4   ZANZA  PAOLO                   1963   Nuoto Club 91 Parma         0'29"65  831,03
       5   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'29"76  827,96
       6   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             0'30"01  821,06
       7   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         0'30"40  810,53
       8   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         0'30"44  809,46
       9   RAGGI  STEFANO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'30"91  797,15
      10   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'31"26  788,23
      11   BASSINI  RAFFAELE              1963   asd Fanatik Team Forli`     0'33"16  743,06
      12   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'33"80  728,99
      13   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'33"81  728,78
      14   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'33"95  725,77
      15   CORVINI  PAOLO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'33"99  724,92
      16   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'34"18  720,89
      17   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      0'37"89  650,30
      18   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"13  646,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"61  825,55
       2   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'31"48  802,73
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'32"20  784,78
       4   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'37"73  669,76
       5   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'38"04  664,30
       6   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   0'55"86  452,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'35"40  733,62
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"57  710,14
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'42"02  618,04
       4   SEPIC  ALDO                    1952   Rinascita Team Romagna      0'45"66  568,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'34"68  779,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   0'48"02  649,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      0'46"38  721,43
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                2'12"58  770,86
                         Cocchi  Veronica                    1988
                         Morisi  Sara                        1989
                         Bettocchi  Mirko                    1985
                         Meletti  Cristian                   1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna - A                     1'49"36  931,88
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Palleri  Sara                       1987
                         Benzi  Claudio                      1981
               2     Rinascita Team Romagna - B                     1'55"35  883,49
                         Baldini  Marta                      1980
                         Pellegrini  Marco                   1976
                         Perini  Silvia                      1980
                         Fornasari  Andrea                   1971
               3     asd Fanatik Team Forli` - B                    1'56"68  873,41
                         Fantini  Martina                    1990
                         Bandini  Marco                      1971
                         Boncordi  Martina                   1991
                         Mambelli  Massimo                   1974
               4     asd Fanatik Team Forli` - C                    1'57"80  865,11
                         Limonetti  Martina                  1986
                         Fedele  Domenico                    1989
                         Grillo  Francesco                   1972
                         Giorgetti  Valentina                1988
               5     CUS Ferrara asd                                1'59"97  849,46
                         Venturi  Michela                    1980
                         Malanchin  Doralice                 1986
                         Grazzi  Enrico                      1991
                         Bellini  Diego                      1982
               6     Viadana Nuoto Libertas                         2'09"12  789,27
                         Fava  Barbara                       1977
                         Cecchella  Stefano                  1972
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Lasagna  Christian                  1973
               7     Acqua Time ssd                                 2'20"26  726,58
                         Picchietti  Elisa                   1988
                         Testoni  Giacomo                    1979
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Barbieri  Federico                  1979
               8     asd Fanatik Team Forli` - A                    2'28"00  688,58
                         Fiordoro  Sergio                    1969
                         Albonetti  Letizia                  1989
                         Antonioli  Lisa                     1980
                         Barzanti  Eugenio                   1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sea Sub Modena asd                             2'05"68  824,95
                         Mezzadri  Manuela                   1974
                         Barillaro  Andrea                   1965
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Bertoni  Stefano                    1962
               2     Molinella Nuoto                                2'05"75  824,49
                         Pasqualini  Emi                     1978
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Dall`olio  Elena                    1964
                         Piola  Paolo                        1966
               3     asd Fanatik Team Forli` - B                    2'13"20  778,38
                         Camprini  Gabriele                  1972
                         Paganelli  Greta                    1978
                         Valenti  Valentina                  1982
                         Raggi  Stefano                      1964
               4     CUS Ferrara asd                                2'15"47  765,34
                         Franchini  Gloria                   1972
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         Bettoli  Massimo                    1960
               5     asd Fanatik Team Forli` - A                    2'19"25  744,56
                         Salomone  Antonio                   1964
                         Ranieri  Simona                     1977
                         Mescolini  Roberta                  1976
                         Viola  Giovanni                     1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         2'03"87  889,40
                         Tarlazzi  Simona                    1971
                         Santomieri  Gianmatteo              1960
                         Ferroni  Stefania                   1966
                         Randi  Stefano                      1963
               2     CUS Ferrara asd                                2'11"07  840,54
                         Negretti  Carla                     1962
                         Zannoni  Stefano                    1965
                         Torboli  Lorena                     1968
                         De Carli  Michele                   1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'36"25  769,92
                         Giustini  Laura                     1966
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Vanni  Aldo                         1950

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                3'47"76  607,13
                         Cernalbi  Francesca                 1940
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
                         Dolcini  Paolo                      1959
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CUS Ferrara asd                   62939,15
            2      asd Fanatik Team Forli`           58421,48
            3      Rinascita Team Romagna            41675,89
            4      Nuoto Club 2000 Faenza            40274,78
            5      Molinella Nuoto                   30754,02
            6      Pol Comunale Riccione             26286,14
            7      Pol Garden Rimini                 22650,47
            8      SEVEN MASTER NUOTO ASD            19147,35
            9      Nuovo Nuoto - Bologna             17486,73
           10      Acqua Time ssd                    15838,55
           11      Viadana Nuoto Libertas            13682,17
           12      Polisport srl - C.Castell         13414,97
           13      Centro Nuoto Bastia asd           12190,03
           14      Nuoto Club Sassuolo               11673,99
           15      GENS AQUATICA SAN MARINO          11378,21
           16      Nuotatori Ravennati               11327,33
           17      Nuoto Club 91 Parma               11109,09
           18      Rari Master Pesaro asd            10592,12
           19      CN UISP - Bologna                 10261,37
           20      Aquatic Team Ravenna              10206,62
           21      Nuoto Club Lugo                    8907,86
           22      AICS Acquarè Mafeco                8658,95
           23      Sea Sub Modena asd                 8485,86
           24      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO           7304,21
           25      Fano +Sport Asd Pol                6435,15
           26      Sport Village ssd -Pesaro          5339,02
           27      Centro Nuoto Copparo               4394,27
           28      De Akker Team ssd arl              4106,08
           29      CUS Bologna                        4074,30
           30      Circolo Canottieri Aniene          3535,48
           31      Adriakos Nuoto - Senigall          3404,39
           32      H. Sport ssd - Firenze             3368,70
           33      Zero9 ssd arl                      3019,70
           34      SAN MARINO NUOTO                   2387,79
           35      GS Samb 87                         2354,97
           36      Sis Nuoto Verona                   1801,23
           37      Teramo Nuoto                       1710,56
           38      Villa Bonelli Nuoto asd            1659,67
           39      Fritz Dennerlein ssd               1452,62
           40      Amici Nuoto VVFF Modena            1445,37
           41      Adria Nuoto                        1265,06
           42      Komaros Sub Ancona                 1174,36
           43      Firenze Nuota Extremo               862,70
           44      Coopernuoto                         799,34
           45      New Olimpic ssd                     720,89
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                49     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         509     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,72 %   
                Numero di atleti iscritti online                         497     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,64 %   

                Numero di atleti partecipanti                            477     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                           6,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    997     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,61 %   

                Numero totale di gare disputate                          920     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                              77     
                Percentuale di assenze                                  7,72 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Teramo Nuoto                           0         1         0         1
              2      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  5        12         0        17
              4      CUS Bologna                            0         3         0         3
              5      Pol Comunale Riccione                  5        13         0        18
              6      Coopernuoto                            0         1         0         1
              7      Molinella Nuoto                       10        21         0        31
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              9      Nuoto Club 91 Parma                    2         6         0         8
             10      Nuoto Club Lugo                        1         7         0         8
             11      Rinascita Team Romagna                10        26         0        36
             12      Aquatic Team Ravenna                   2         7         0         9
             13      asd Fanatik Team Forli`               15        38         0        53
             14      Nuoto Club Sassuolo                    3        10         0        13
             15      Nuoto Club 2000 Faenza                15        28         0        43
             16      Centro Nuoto Copparo                   1         6         0         7
             17      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               2         3         0         5
             18      Nuotatori Ravennati                    2         7         0         9
             19      CN UISP - Bologna                      1         7         0         8
             20      De Akker Team ssd arl                  4         0         0         4
             21      Pol Garden Rimini                      9        11         0        20
             22      Sea Sub Modena asd                     2         4         0         6
             23      Acqua Time ssd                         3        11         0        14
             24      SEVEN MASTER NUOTO ASD                11        14         0        25
             25      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
             26      GENS AQUATICA SAN MARINO               2         9         0        11
             27      SAN MARINO NUOTO                       0         2         0         2
             28      CUS Ferrara asd                       12        44         0        56
             29      Circolo Canottieri Aniene              1         1         0         2
             30      Zero9 ssd arl                          0         2         0         2
             31      AICS Acquarè Mafeco                    5         3         0         8
             32      Viadana Nuoto Libertas                 3        10         0        13
             33      Komaros Sub Ancona                     0         1         0         1
             34      Adriakos Nuoto - Senigall              1         3         0         4
             35      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             36      GS Samb 87                             0         2         0         2
             37      Conero Wellness ssd                    1         0         0         1
             38      Fano +Sport Asd Pol                    3         5         0         8
             39      Sport Village ssd -Pesaro              1         5         0         6
             40      Rari Master Pesaro asd                 4         3         0         7
             41      MEDITERRANEO SPORT S                   1         1         0         2
             42      S.S.D. G.P. MODUGNO                    0         1         0         1
             43      New Olimpic ssd                        0         2         0         2
             44      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             45      H. Sport ssd - Firenze                 1         1         0         2
             46      Polisport srl - C.Castell              3        15         0        18
             47      Centro Nuoto Bastia asd                5         5         0        10
             48      Adria Nuoto                            0         2         0         2
             49      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
             50      LUGANO NUOTO                           1         0         0         1

                                                          148       358         0       506