Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Liberta

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERA REBECCA                   1993   A.S.D. LEOSPORT             2'34"18  0,00
       2   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'21"70  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"31  868,17
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"72  829,35
       3   FUCINI GIULIA                  1987   A.S.DILETT. CHIMERA         2'48"84  814,03
       4   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         2'50"39  806,62
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'50"64  805,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'21"41  975,11
       2   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         2'45"33  834,03
       3   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'16"39  702,12
       4   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'42"42  619,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         2'42"54  861,33
       2   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          3'02"30  767,96
       3   BIANCHI LEA                    1980   DE AKKER TEAM S.S.D         3'05"30  755,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"81  714,11
       2   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"56  687,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"74  865,73
       2   GATTI MARIA GIULIA             1971   SEA SUB MODENA A.S.         3'12"58  772,04
       3   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"82  705,25
       4   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'23"08  565,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'54"58  876,73
       2   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         3'19"04  768,99
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'40"12  695,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER JANET                   1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'08"70  878,70
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'30"24  788,67
       3   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         4'50"93  569,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO DANIELA               1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'15"24  889,78
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         3'44"69  773,15
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         5'02"69  573,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'29"92  690,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA FRE' JARI                   1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"25  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'17"56  888,34
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'22"58  857,06
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'39"27  767,25
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"28  743,85
       5   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              2'57"47  688,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'13"42  917,85
       2   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'32"53  802,86
       3   BULLERI MICHAEL                1986   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'34"94  790,37
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"59  697,42
       5   GROPPO SAMUEL                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"51  689,88
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"98  672,93
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         3'19"87  612,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'28"70  841,16
       2   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"46  765,20
       3   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'14"95  641,60
       4   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'37"89  574,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         2'07"79  999,84
       2   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'12"72  962,70
       3   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'16"86  933,58
       4   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"19  868,06
       5   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD MASTER AICS BRE         2'30"22  850,55
       6   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              2'42"34  787,05
       7   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"75  761,67
       8   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'48"46  758,46
       9   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'51"65  744,36
      10   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'20"21  638,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'35"73  845,82
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'01"98  723,82
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"24  714,94
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              3'06"06  707,94
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         3'14"01  678,93
       6   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'20"51  656,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'31"91  892,57
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.D. IL DELFINO N         2'44"17  825,91
       3   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         3'04"45  735,10
       4   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"37  680,09
       5   DE BATTISTI ALDO               1964   SPORT MANAGEMENT LO         3'49"51  590,78
       6   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'02"37  559,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         2'58"37  797,39
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         3'08"02  756,46
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"94  0,00
       2   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"74  0,00
       3   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"63  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'46"94  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON ERICA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"87  953,06
       2   BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN      1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"06  848,13
       3   VILLANOVA IRENE                1987   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"37  841,28
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"94  808,21
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'40"59  795,27
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"05  700,98
       7   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"06  685,93
       8   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"25  584,25
       9   CUSINATO JESSICA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"02  454,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"09  852,45
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"35  804,71
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'40"81  795,64
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"21  787,92
       5   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"99  773,28
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"50  698,28
       7   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"79  693,95
       8   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"56  682,72
       9   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'48"46  670,04
      10   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"73  652,93
      11   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'52"85  614,38
      12   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'53"14  611,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"59  834,55
           LOSCHI MONICA                  1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"59  834,55
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"34  780,35
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"28  729,68
       5   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"19  671,68
       6   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"72  664,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"46  854,54
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"07  821,04
       3   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'41"56  811,36
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"80  787,85
       5   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"29  778,93
       6   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"81  769,69
       7   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"44  742,08
       8   GHIOTTO SONIA                  1972   A.S.D. TEAM SPORT I         0'45"55  740,29
       9   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"24  671,18
      10   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"86  663,00
      11   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"37  656,41
      12   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"49  654,88
      13   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'56"05  601,61
      14   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'56"45  597,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"56  889,78
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"84  800,89
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"73  784,59
       4   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"63  691,32
       5   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"26  682,65
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"63  664,54
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'54"96  624,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"26 1018,72
       2   KULIS MARZENA                  1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"28 1018,14
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"90  857,28
       4   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"65  822,91
       5   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"73  768,67
       6   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"36  758,45
       7   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"60  739,09
       8   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"44  698,29
       9   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'51"96  691,30
      10   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"46  625,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI MARIA LUDOVICA          1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'44"94  851,80
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"68  786,36
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"08  682,60
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'57"48  665,97
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'00"90  628,57
       6   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"33  604,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"27  798,69
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'57"84  694,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"85  640,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI MICHELE           1994   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"15  0,00
       2   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"22  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'36"18  0,00
       4   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"49  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"86  872,25
       2   TADDEI LAPO                    1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"46  830,54
       3   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"63  826,35
       4   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"97  818,07
       5   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"13  791,06
       6   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'35"19  789,71
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"36  785,92
       8   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'35"47  783,48
       9   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"93  773,45
      10   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'36"24  766,83
      11   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"85  754,14
      12   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'37"94  732,47
      13   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"04  730,55
      14   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'38"08  729,78
      15   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"15  728,44
      16   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"42  723,32
      17   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         0'38"68  718,46
      18   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'38"99  712,75
      19   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"55  685,33
      20   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"83  680,63
      21   BONAGURO MATTEO                1991   PROGETTO NUOTO THIE         0'41"79  664,99
      22   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"07  660,57
      23   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"42  655,12
      24   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"34  641,21
      25   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"89  605,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'32"76  856,23
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"23  844,12
       3   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"34  841,33
       4   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"23  819,46
       5   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"86  804,65
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"75  784,62
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"58  766,81
       8   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'37"72  743,64
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"97  738,74
      10   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'38"57  727,25
      11   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'38"68  725,18
      12   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"11  717,21
      13   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"50  710,13
      14   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'40"27  696,55
      15   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'41"34  678,52
      16   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'41"72  672,34
      17   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"91  669,29
      18   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'42"58  658,76
      19   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"69  642,02
      20   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'44"25  633,90
      21   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"29  633,33
      22   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'45"77  612,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"99  898,72
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"75  851,85
           FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"75  851,85
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"22  840,15
       5   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'35"01  821,19
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"63  806,90
       7   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"28  771,19
       8   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"19  733,61
       9   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"45  710,75
      10   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'40"67  706,91
      11   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"92  702,59
      12   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"15  682,09
      13   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'45"24  635,50
      14   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'49"23  583,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'32"74  883,93
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"15  873,00
       3   DRAGO MAURO                    1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"37  867,25
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"52  863,37
       5   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"20  846,20
       6   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"89  829,46
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"06  825,44
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"30  819,83
       9   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"90  806,13
      10   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"47  793,53
      11   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"68  788,99
      12   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'36"70  788,56
      13   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"84  785,56
      14   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"04  781,32
      15   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"33  775,25
      16   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"81  765,41
      17   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"11  759,38
      18   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"15  758,58
      19   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"19  738,45
      20   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"54  731,92
      21   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'39"75  728,05
      22   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"21  719,72
      23   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"40  716,34
      24   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"87  708,10
      25   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"18  702,77
      26   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"60  695,67
      27   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"77  646,42
      28   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"73  593,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"85 1000,00
       2   CAPITANI ENRICO                1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"40  950,64
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"86  856,28
       4   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"41  819,83
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"67  792,41
       6   ZANASI MARCO                   1970   SEA SUB MODENA A.S.         0'37"74  790,94
       7   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"75  770,32
       8   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"03  745,69
       9   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"19  742,72
      10   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"29  740,88
      11   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"07  726,81
      12   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"14  725,57
      13   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'41"80  714,11
      14   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"92  712,07
      15   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"98  711,05
      16   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"33  705,17
      17   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'42"49  702,52
      18   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"75  698,25
      19   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"82  697,10
      20   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"11  676,72
      21   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"38  643,60
      22   FRAGONARA VITTORIO             1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'46"40  643,32
      23   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"35  570,20
      24   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'53"88  554,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         0'33"88  915,58
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"22  856,43
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"37  852,90
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"65  846,38
       5   AIROLDI ALESSANDRO             1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"58  825,44
       6   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"89  818,69
       7   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'37"97  816,96
       8   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"26  810,77
       9   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'38"83  798,87
      10   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"37  749,82
      11   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'41"51  747,29
      12   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"64  744,96
      13   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"80  724,77
      14   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"99  721,56
      15   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'45"12  687,50
      16   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"88  676,11
      17   MASSIGNAN ADRIANO              1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'47"68  650,59
      18   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'54"90  565,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"61  955,07
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"07  865,93
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"24  861,98
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"12  820,55
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"74  807,75
       6   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'39"77  807,14
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"84  805,72
       8   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"26  777,99
       9   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"37  757,61
      10   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"57  754,05
      11   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"97  683,41
      12   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"78  671,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"57  822,04
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'49"83  669,28
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'51"60  646,32
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'53"22  626,64
       5   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'05"50  509,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"67  782,67
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON GIULIA                  1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"03  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'44"22  639,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'51"62  867,38

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'45"77  692,12
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'05"91  635,44

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'58"91  708,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'41"53  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"98  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"15  943,09
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'16"00  895,59
       3   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'18"23  881,14
       4   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'27"63  825,04
       5   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'51"08  711,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"92  915,43
       2   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         2'29"56  825,82
       3   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'32"89  807,84
       4   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'06"44  662,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'54"51  715,60
       2   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'42"31  561,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'08"66  984,38
       2   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"83  609,39
       3   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'04"97  517,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"53  895,83
       2   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'16"04  665,02
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'58"73  546,10
       4   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'39"09  384,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'48"27  807,81
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'58"01  763,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI GIANPAOLO              1961   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'43"10  881,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'01"08  852,11
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'08"70  0,00
       2   BANFICHI IRENE                 1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"09  0,00
       3   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"35  0,00
       4   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"41  0,00
       5   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"24  0,00
       6   BONELLO SARA                   1996   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"21  0,00
       7   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"54  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON ERICA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'08"16  943,08
       2   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"33  940,73
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"77  826,54
       4   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'18"10  823,05
       5   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         1'18"47  819,17
       6   BALATRESI ELISA                1989   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"96  814,08
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'19"40  809,57
       8   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'20"03  803,20
       9   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"79  749,27
      10   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'30"11  713,35
      11   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"62  658,47
      12   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"50  615,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI CHIARA                1984   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'13"66  871,98
       2   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"87  775,07
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"77  740,23
       4   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"23  736,33
       5   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'37"45  659,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         1'17"39  853,73
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"80  849,23
       3   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'18"96  836,75
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'22"05  805,24
       5   ANDREETTA ERICA                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"51  781,80
       6   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"52  763,64
       7   BIANCHI LEA                    1980   DE AKKER TEAM S.S.D         1'27"85  752,08
       8   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'32"60  713,50
       9   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"08  702,27
      10   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'42"22  646,35
      11   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'52"29  588,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"07  927,85
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'15"84  881,72
       3   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         1'17"03  868,10
       4   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'20"76  828,01
       5   PAVAN SAMUELA                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'26"99  768,71
       6   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"52  715,03
       7   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"53  692,74
       8   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'44"11  642,30
       9   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"40  634,44
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"90  625,54
      11   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"36  622,86
      12   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         2'13"49  500,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'11"09  962,30
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"43  872,24
       3   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"98  805,01
       4   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"81  745,13
       5   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"36  688,51
       6   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"31  675,25
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'49"18  626,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'25"37  835,89
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"89  811,92
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"23  799,73
       4   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"06  775,15
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'36"19  741,87
       6   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"37  725,42
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'40"03  713,39
       8   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"40  690,14
       9   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"51  657,64
      10   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"54  628,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER JANET                   1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'26"43  875,39
       2   ALLEVI MARIA LUDOVICA          1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'27"39  865,77
       3   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         1'28"76  852,41
       4   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'39"64  759,33
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"25  754,71
       6   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'43"63  730,10
       7   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'02"65  616,88
       8   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         2'07"24  594,62
       9   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'29"19  507,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"42  849,93
       2   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'16"68  587,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"45  611,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            1'06"38  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'07"71  0,00
       3   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            1'08"14  0,00
       4   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"92  0,00
       5   STANGHELLINI MICHELE           1994   SPORT MANAGEMENT SP         1'11"49  0,00
       6   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            1'15"75  0,00
       7   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"86  0,00
       8   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'15"87  0,00
       9   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"13  0,00
      10   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"03  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"53  849,38
       2   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"00  806,67
       3   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"31  791,64
       4   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              1'10"69  787,38
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"90  785,05
       6   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'11"07  783,17
       7   PERUZZO STEFANO                1990   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"23  781,41
       8   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"03  772,73
       9   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"87  763,83
      10   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"36  758,72
      11   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'13"40  758,31
      12   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"68  755,43
      13   MOTTI FEDERICO                 1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'14"11  751,05
      14   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"83  743,82
      15   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'15"97  732,66
      16   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"27  711,13
      17   GHIORZI NICOLO'                1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"82  706,17
      18   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'19"37  701,27
      19   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'19"85  697,06
      20   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'19"89  696,71
      21   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"57  690,83
      22   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"63  673,61
      23   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"78  672,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'58"77  952,87
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'00"06  932,40
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"48  868,49
       4   GENTILI TOMMASO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'07"37  831,23
       5   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"44  830,37
       6   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"31  819,79
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"79  814,07
       8   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"14  787,18
       9   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"71  780,92
      10   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'14"42  752,49
      11   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"64  750,27
      12   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"23  734,62
      13   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"74  685,10
      14   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"26  672,59
      15   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"75  668,66
      16   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'24"69  661,24
      17   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"03  658,59
      18   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"66  646,20
      19   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"80  645,16
      20   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"73  638,32
      21   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            1'28"26  634,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"04  807,15
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'11"06  806,92
       3   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"03  785,16
       4   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"34  781,84
       5   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"77  777,28
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"15  763,01
       7   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"55  758,97
       8   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"50  739,87
       9   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"74  737,59
      10   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"85  700,55
      11   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"03  690,59
      12   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"38  679,54
      13   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'24"83  675,94
      14   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"76  668,61
      15   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'26"92  659,69
      16   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"14  609,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"35  912,04
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"70  866,91
       3   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'08"16  861,06
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"40  858,04
       5   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"71  854,17
       6   MASET MASSIMILIANO             1973   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'09"31  846,78
       7   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'09"54  843,97
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"22  801,56
       9   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'14"81  784,52
      10   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'15"06  781,91
      11   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'15"60  776,32
      12   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"26  769,60
      13   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"69  765,29
      14   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"45  748,12
      15   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'18"96  743,29
      16   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"43  738,89
      17   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"02  733,44
      18   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"18  731,98
      19   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"88  716,78
      20   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"40  712,26
      21   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'30"29  650,02
      22   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"39  628,44
      23   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"18  547,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"35  966,48
       2   CAPITANI ENRICO                1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'04"92  928,22
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"59  891,55
       4   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"17  846,71
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"77  828,09
       6   ARMONIOSI ANDREA               1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'12"78  827,97
       7   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"20  823,22
       8   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'14"48  809,08
       9   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'15"31  800,16
      10   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'15"45  798,67
      11   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"92  793,73
      12   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"53  787,40
      13   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"97  763,07
      14   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         1'20"16  751,75
      15   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"74  746,35
      16   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"22  732,91
      17   ZANASI MARCO                   1970   SEA SUB MODENA A.S.         1'22"96  726,37
      18   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"32  723,24
      19   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'23"64  720,47
      20   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"81  719,01
      21   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"14  707,78
      22   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"73  694,80
      23   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"88  648,79
      24   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"64  630,07
      25   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'37"50  618,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'08"61  902,78
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"69  852,11
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'13"37  844,21
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              1'13"73  840,09
       5   UGOLOTTI DAVIDE                1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"16  835,22
       6   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"46  831,86
       7   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"83  827,74
       8   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"10  824,77
       9   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'17"50  799,23
      10   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"30  781,08
      11   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"28  771,55
      12   AIROLDI ALESSANDRO             1966   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"43  770,11
      13   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"41  760,84
      14   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"03  755,09
      15   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"52  707,72
      16   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'28"57  699,33
      17   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'29"27  693,85
      18   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'30"63  683,44
      19   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'31"47  677,16
      20   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"53  662,25
      21   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"58  570,45
      22   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'48"95  568,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"37  949,39
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"37  896,92
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"04  842,55
       4   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"46  787,17
       5   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"09  771,91
       6   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"34  769,62
       7   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"82  765,27
       8   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'30"06  720,74
       9   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"19  719,70
      10   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"91  691,19
      11   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"20  674,74
      12   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'47"50  603,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'24"10  800,59
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'26"30  780,19
       3   SACCA' FABIO MARIA             1952   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'29"81  749,69
       4   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'35"64  703,99
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'43"25  652,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"19  876,13
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

MiStaffetta 4x050 misti - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      02'01"26   919.43
     sfriso  m. / tomasetto  c. / cecchinello  g. / pegoraro  a.
 
  2  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'03"21   904.88
     gentili  t. / ghilardi  m. / balatresi  e. / brunacci  g.
 
  3  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'03"53   902.53
     grotto  e. / villanova  i. / peruzzo  s. / pitton  f.
 
  4  ACQUAVIVA 2001                                            02'10"67   853.22
     dewis  t. / varotto  c. / galetti  m. / suman  g.
 
  5  RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl                           02'15"96   820.02
     tufilli  a. / lorenzetto  e. / zanetti  m. / fadelli  g.
 
  6  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'20"15   795.50
     cappellotto  a. / fabris  m. / trevisan  e. / bazzo  a.
 
  7  CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL                        02'22"59   781.89
     sguotti  c. / baldo  a. / boscolo  s. / zonin  s.
 
  8  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'33"55   726.08
     camporese  c. / genova  a. / ton  m. / capuano  s.
 
  9  S.S.D. TEAM EUGANEO RL                                    02'50"73   653.02
     pozzan  m. / milani  m. / pranovi  s. / loro  l.
 


MiStaffetta 4x050 misti - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'02"00   900.41
     drusian  s. / cammareri  e. / piccolo  s. / cracco  s.
 
  2  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'02"76   894.84
     piccioli  c. / geri  m. / piancastelli  i. / taddei  l.
 
  3  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  02'05"21   877.33
     pitoni  c. / ughelini  m. / marigo  l. / fracasso  l.
 
  4  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                                  02'10"83   839.64
     bolzonello  d. / menegon  m. / modolo  m. / viviani  m.
 
  5  ACQUAVIVA 2001                                            02'13"92   820.27
     guarnieri  g. / perin  m. / martinuzzi  m. / alverdi  c.
 
  6  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'14"81   814.85
     longhini  l. / grotto  m. / caldognetto  g. / mariano  e.
 
  7  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'20"66   780.96
     fama'  a. / della posta  j. / busatto  j. / aversano  s.
 
  8  A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT                       02'27"60   744.24
     ferrarin  m. / serratore  d. / melegatti  c. / coronelli  i.
 
  9  CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                                02'27"98   742.33
     antoniazzi  c. / salandin  v. / ioppi  r. / telese  f.
 
 10  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'33"85   714.01
     bongiovanni  e. / vanuzzo  n. / beccaro  m. / maccatrozzo  l.
 
 11  GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL                          02'35"45   706.66
     dalla gassa  d. / degli agostini  m. / marinello  m. / cappa  r.
 
 12  S.S.D. TEAM EUGANEO RL                                    02'39"53   688.59
     bellotti  e. / ferrarese  f. / casarotti  m. / galiotto  m.
 
 13  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        03'04"05   596.85
     cecchetto  p. / zanirato  m. / marchioro  e. / tessari  m.
 


MiStaffetta 4x050 misti - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             01'58"62   981.12
     lococciolo  r. / kulis  m. / tocchini  i. / giovannini  l.
 
  2  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'11"10   887.72
     casaro  l. / martinello  g. / gianello  t. / cantiani  r.
 
  3  CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                            02'11"82   882.87
     battistini  m. / gazziero  l. / fedeli  r. / rigon  e.
 
  4  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                              02'14"71   863.93
     panizzolo  s. / florit  a. / pinto  a. / grazioli  g.
 
  5  ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantist                  02'18"45   840.59
     dal monego  g. / donadon  e. / bittante  e. / paganin  a.
 
  6  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  02'22"44   817.05
     righetto  e. / zambon  c. / bucci  f. / gambillara  g.
 
  7  GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL                          02'23"08   813.39
     scarpis  n. / beninca  f. / zorzato  t. / benedet  r.
 
  8  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        02'23"44   811.35
     toso  d. / santato  l. / peccarisi  f. / martinelli  c.
 
  9  G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                                02'23"50   811.01
     chiarparini  s. / leuzzi  a. / chicco  r. / toneatto  a.
 
 10  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    02'23"95   808.48
     meneghelli  d. / zanon  n. / antico  g. / migliorini  e.
 
 11  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'25"66   798.98
     ciocci  c. / stecca  a. / ungarelli  p. / bacelle  m.
 
 12  SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D.                         02'26"61   793.81
     luci  c. / parma  g. / dellai  f. / filippozzi  o.
 
 13  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'30"76   771.96
     vidal  a. / lavano  m. / andreetta  e. / la placa  s.
 
 14  AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl                  02'37"98   736.68
     giacometti  a. / bianucci  d. / canazza  s. / barin  l.
 
 15  ACQUAVIVA 2001                                            02'43"50   711.80
     zaramella  m. / najib  f. / bertolotti  g. / buson  e.
 
 16  S.S.D. TEAM EUGANEO RL                                    02'46"95   697.09
     cusin  e. / colzato  s. / guarini  g. / vanzetto  a.
 


MiStaffetta 4x050 misti - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'18"39   883.52
     allevi  m. / chiarello  f. / gotta  d. / de veronico  r.
 
  2  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'30"76   811.02
     catanzaro  m. / cieri  e. / ferrato  f. / costantini  i.
 
  3  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'33"57   796.18
     rosso  a. / trojan  g. / buongiorno  m. / anoja  r.
 
  4  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                              02'35"88   784.39
     kirkpatrick  m. / mazzon  s. / orunesu  m. / testolin  c.
 
  5  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'46"17   735.81
     maspero  m. / rossi  a. / nicoletti  f. / barbieri  s.
 
  6  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     03'05"53   659.03
     puzzini  e. / quintano  a. / da fre'  r. / cappellotto  l.
 


MiStaffetta 4x050 misti - categoria 240
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'37"74   875.55
     gariglio  d. / sacca'  f. / harmer  j. / caranza  a.
 
  2  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'46"96   827.20
     cammelli  l. / rossi  g. / bortoli  v. / miotto  f.
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANFICHI IRENE                 1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"05  0,00
       2   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"21  0,00
       3   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"58  0,00
       4   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"28  0,00
       5   BONELLO SARA                   1996   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"01  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI ELISA                1989   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"82  839,12
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"04  809,05
       3   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         0'37"69  730,70
       4   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"33  718,50
       5   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"35  635,29
       6   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"72  589,47
       7   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"93  562,84
       8   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"87  552,24
       9   CUSINATO JESSICA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"54  495,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI CHIARA                1984   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"40  861,11
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"66  854,26
       3   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"95  846,74
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"24  814,84
       5   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"06  795,78
       6   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"47  786,58
       7   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'36"33  767,96
       8   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"41  690,42
       9   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'40"82  683,49
      10   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"08  618,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"01  679,60
       2   CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'45"34  629,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI IRENE             1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"87  938,78
       2   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"75  884,89
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"78  857,90
       4   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"94  829,42
       5   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"79  809,72
       6   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"27  799,01
       7   PAVAN SAMUELA                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"02  762,23
       8   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"87  660,59
       9   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'49"12  589,98
      10   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'53"04  546,38
      11   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"31  533,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"48  964,90
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'33"87  868,32
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"58  850,49
       4   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"13  792,08
       5   LAZZARO DEBORA                 1969   AQUATICA TORINO S.S         0'38"64  761,13
       6   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"66  705,95
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'45"30  649,23
       8   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"42  540,43
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"44  540,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"90  932,83
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"00  786,92
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"37  724,33
       4   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"51  689,51
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"69  643,53
       6   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'47"94  640,18
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"34  609,65
       8   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'01"96  495,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'51"63  627,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO DANIELA               1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'43"98  773,99
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'54"89  620,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"83  539,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'31"82  0,00
       2   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"34  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"91  0,00
       4   DA FRE' JARI                   1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"23  0,00
       5   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            0'37"35  0,00
       6   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"50  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'26"52  903,85
       2   SERPI FLAVIANO                 1991   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'28"24  848,80
       3   PERUZZO STEFANO                1990   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"12  823,15
       4   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'29"24  819,77
       5   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"31  817,81
       6   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"60  809,80
       7   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"69  807,34
       8   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"76  805,44
       9   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"93  800,87
      10   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"53  785,13
      11   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"94  774,73
      12   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"36  764,35
      13   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"68  756,63
      14   TADDEI NICCOLO'                1991   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"72  755,67
      15   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"91  751,18
      16   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"92  750,94
      17   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"82  730,35
      18   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"89  728,79
      19   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'33"03  725,70
      20   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"30  719,82
      21   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'33"95  706,04
      22   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"21  700,67
      23   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"89  687,02
      24   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"98  685,25
      25   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"17  681,55
      26   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'36"06  664,73
      27   BURATO CLAUDIO                 1989   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"14  663,25
      28   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"38  658,88
      29   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"57  550,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'26"32  926,29
       2   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"28  832,65
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"93  814,57
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'30"24  806,22
       5   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"21  756,91
       6   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'32"67  746,25
       7   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"68  746,02
       8   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"27  711,41
       9   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"52  706,26
      10   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'35"57  685,41
      11   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"27  672,18
      12   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"66  665,03
      13   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'36"86  661,42
      14   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"12  656,79
      15   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"18  622,26
      16   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"27  620,83
      17   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'39"87  611,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"94  879,03
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'30"23  812,44
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"80  797,40
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"49  779,93
       5   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"54  778,69
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"54  754,76
       7   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"25  738,65
       8   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"30  737,54
       9   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"07  700,31
      10   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"47  622,24
      11   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'39"68  618,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"22  893,34
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"83  874,44
       3   MASET MASSIMILIANO             1973   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'30"10  837,54
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"33  831,19
       5   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"00  813,23
       6   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"44  801,84
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"49  800,57
       8   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"63  797,03
       9   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"74  794,27
      10   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"82  792,27
      11   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"45  776,89
      12   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'32"83  767,90
      13   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"45  753,66
      14   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"70  748,07
      15   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"82  745,42
      16   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"45  731,79
      17   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"52  690,31
      18   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"20  677,69
      19   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"35  674,97
      20   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'37"48  672,63
      21   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"11  661,51
      22   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"63  620,48
      23   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"01  600,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"71  842,40
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"53  795,27
       3   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'33"42  774,09
       4   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"88  741,69
       5   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"94  740,41
       6   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"82  702,61
       7   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'36"85  702,04
       8   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'37"20  695,43
       9   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"86  665,72
      10   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"10  586,62
      11   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'52"94  488,67
      12   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'57"18  452,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD MASTER AICS BRE         0'29"06  914,32
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"78  892,21
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"05  884,19
       4   GOTTA DANILO                   1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"71  865,19
       5   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"32  848,34
       6   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"49  843,76
       7   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"65  839,49
       8   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"75  836,85
       9   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"95  831,61
      10   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"37  820,82
      11   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"85  784,93
      12   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"62  745,93
      13   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"92  739,70
      14   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"64  705,90
      15   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"01  681,11
      16   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"40  674,37
      17   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'40"60  654,43
      18   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"95  648,84
      19   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"40  641,79
      20   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"21  629,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"11  803,28
       2   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"92  686,37
       3   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"31  604,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"33  785,03
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"07  694,42
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'59"38  480,30
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON GIULIA                  1995   RANAZZURRA CONEGLIA         5'53"10  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         6'18"60  786,90
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'19"83  784,35
       3   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         6'41"43  742,15
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'56"41  715,45
       5   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         6'59"33  710,47

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'27"15  772,98
       2   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         7'27"69  668,45

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'10"63  827,35
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'27"69  684,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'57"33  904,07
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         5'59"11  899,59
       3   DE VERONICO RITA               1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         6'43"39  800,84

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         8'31"22  697,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'20"97  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         4'54"74  908,05
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              5'46"15  773,19
       3   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'50"75  763,05
       4   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'54"40  755,19
       5   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          7'14"26  616,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         4'44"77  944,13
       2   CAMPARI ALESSANDRO             1982   NUOTOPIU' ACADEMY A         6'02"51  741,66
       3   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         6'15"12  716,73
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'23"14  701,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI MICHELE              1981   A.S.D. TEAM SPORT I         5'04"78  905,83
       2   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'22"82  721,17
       3   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'33"27  702,01
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              6'56"06  663,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'00"25  919,90
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'07"51  898,18
       3   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'45"09  800,37
       4   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'20"88  626,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         6'20"37  747,69
       2   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'34"19  721,48
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'01"38  590,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'57"53  987,16
       2   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         5'27"41  897,07
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          5'53"93  829,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         7'24"23  699,07
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'40"39  674,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'12"00  876,61
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

MiStaffetta 4x050 stile libero - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
 10  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      01'47"72   948.76
     pegoraro  a. / sfriso  m. / cecchinello  g. / tomasetto  c.
 
 11  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                01'48"94   938.13
     benedetti  g. / ferro  m. / pastrello  a. / lincetto  m.
 
 12  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  01'50"78   922.55
     rizzo  s. / favero  v. / coro'  g. / fasolo  m.
 
 13  ACQUAVIVA 2001                                            01'52"02   912.34
     varotto  c. / perin  m. / galetti  m. / sandon  n.
 
 14  CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                                 01'52"36   909.58
     lago  s. / zulian  s. / farronato  l. / bizzotto  f.
 
 15  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    01'54"26   894.45
     pettenuzzo  a. / meneghelli  d. / porcelli  l. / baggio  g.
 
 16  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           01'55"79   882.63
     barro  s. / casellato  e. / piovesan  a. / piovesan  l.
 
 17  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                                  01'57"44   870.23
     geronazzo  e. / giardini  e. / montano  c. / sartori  p.
 
 18  SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.                          02'04"05   823.86
     gezzele  g. / bencini  g. / levorato  s. / bencini  l.
 
 19  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'06"22   809.70
     ton  m. / camporese  c. / cremonese  g. / beccaro  m.
 


MiStaffetta 4x050 stile libero - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
 14  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     01'48"25   941.43
     frappa  l. / cracco  s. / piccolo  s. / drusian  s.
 
 15  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             01'51"73   912.11
     taddei  l. / burini  s. / piancastelli  i. / gentili  t.
 
 16  ACQUAVIVA 2001                                            01'59"24   854.66
     bergamo  z. / geddo  l. / suman  g. / gaudiano  m.
 
 17  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           02'00"93   842.72
     zanetti  m. / dal maschio  f. / pianca  c. / longo  g.
 
 18  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  02'01"24   840.56
     righetto  f. / zambon  c. / schiliro'  m. / ferrotti  o.
 
 19  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                02'01"24   840.56
     favaro  m. / cagnin  e. / veronese  c. / vianello  a.
 
 20  ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantist                  02'02"97   828.74
     bittante  e. / zampiero  f. / vettorata  g. / pagno  r.
 
 21  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'03"22   827.06
     capraro  g. / bonollo  f. / beggio  g. / brunelli  g.
 
 22  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'03"23   826.99
     fattori  a. / sileikyte  j. / cigna  s. / piron  a.
 
 23  A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT                       02'03"95   822.19
     bertola  f. / melegatti  c. / zamboni  c. / butturini  m.
 
 24  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'06"84   803.45
     piovesan  f. / lorenzetto  g. / favaro  g. / nasato  f.
 
 25  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'12"64   768.32
     cherubin  m. / guerrini  g. / manci  a. / schiesaro  m.
 
 26  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'15"50   752.10
     ferrato  f. / gibellato  b. / schiavon  l. / gallo  m.
 
 27  AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl                  02'28"67   685.48
     de angeli  t. / contarini  m. / burattin  f. / fabris  m.
 


MiStaffetta 4x050 stile libero - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
 17  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             01'48"82   952.77
     franceschi  g. / rachela  s. / priore  a. / lococciolo  r.
 
 18  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                              01'58"54   874.64
     vaccari  m. / pavanello  a. / pinton  s. / zugno  m.
 
 19  SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.                          01'58"95   871.63
     lainieri  a. / etzi  l. / piermarini  d. / rossignoli  m.
 
 20  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'03"13   842.04
     casagrande  a. / marchesin  l. / sandre  k. / parcianello  s.
 
 21  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'07"18   815.22
     bettin  m. / mainardi  s. / stampini  a. / carrari  m.
 
 22  CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                            02'10"44   794.85
     maggia  a. / giacomuni  v. / pozzer  m. / zannol  b.
 
 23  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'13"33   777.62
     dalla libera  m. / ottofaro  r. / scapinello  t. / trevisan  m.
 
 24  A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE                                02'18"02   751.20
     bergantin  d. / stener  a. / cavallini  l. / tenze  g.
 
 25  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'18"67   747.67
     orsetti  a. / bannari  m. / cappellato  c. / cavallaro  b.
 
 26  ACQUAVIVA 2001                                            02'20"44   738.25
     calefati  c. / de maria  g. / edatti  e. / poletti  p.
 
 27  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'21"79   731.22
     balbo  a. / stecca  a. / idri  v. / masotti  p.
 


MiStaffetta 4x050 stile libero - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  7  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'12"45   831.79
     zulian  w. / gotta  d. / pontrandolfo  a. / de veronico  r.
 
  8  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'17"29   802.46
     ambrosi  a. / serblin  g. / merluzzi  a. / cantiani  r.
 
  9  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'20"88   782.01
     dainese  s. / catanzaro  m. / ottaviani  p. / cieri  e.
 
 10  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'21"79   776.99
     zanon  a. / pizzo  p. / rossi  a. / maspero  m.
 
 11  A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                                02'24"39   763.00
     benini  a. / bampa  f. / lamprecht  r. / zennaro  t.
 
 12  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'26"30   753.04
     piovesan  a. / cutilli  g. / buttolo  m. / distaso  a.
 
 13  ACQUAVIVA 2001                                            02'32"57   722.09
     zaramella  m. / paccagnella  f. / pagan  s. / bertolin  l.
 
 14  SPORT MANAGEMENT SPA SSD                                  02'35"17   710.00
     tombolan  s. / lora  a. / mazzola  r. / d'adamo  l.
 
 15  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                                  02'56"46   624.33
     bianchin  c. / ceccato  e. / nicoletti  c. / bolletta  c.
 


MiStaffetta 4x050 stile libero - categoria 240
------------------------------------------------------------------------------------------
  3  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'14"29   895.82
     nicoletti  f. / polettini  g. / bortoli  v. / cammelli  l.
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.         10'40"72  852,37
       2   ANDRICH ELENA                  1990   ONDABLU Soc. Coop.         12'40"24  718,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         9'23"96  969,54
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         9'32"83  954,52
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'04"67  754,52
       4   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF        12'17"95  740,94
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        13'06"51  695,20
       6   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'09"97  692,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.         10'55"30  846,62
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL        11'21"45  814,13
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l        11'50"99  780,31
       4   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER        13'32"02  683,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE        10'06"09  928,46
       2   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE         10'41"81  876,79
       3   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001             10'52"00  863,08
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         11'37"94  806,27
       5   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR        12'22"14  758,25
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'42"86  737,66
       7   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO        14'21"80  652,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIGOLI CARLOTTA             1971   A.S.D. TEAM SPORT I        11'08"60  861,25
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'12"19  856,65
       3   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR        11'40"26  822,31
       4   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         11'40"91  821,55
       5   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator        11'49"98  811,05
       6   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        11'52"64  808,02
       7   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'15"18  783,25
       8   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'22"34  775,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   NUOTOPIU' ACADEMY A        10'51"38  897,53
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'06"55  804,67
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'24"97  726,28
       4   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER        13'52"01  702,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON        11'38"90  889,25
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.         12'32"98  825,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            9'44"61  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            9'49"79  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        10'13"00  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA        10'47"12  775,47
       2   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001             11'01"40  758,72
       3   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s        11'20"39  737,55
       4   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO        11'33"32  723,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         9'18"03  904,77
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'27"87  889,09
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         9'37"78  873,84
       4   BULLERI MICHAEL                1986   NUOTOPIU' ACADEMY A         9'38"74  872,40
       5   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         9'46"73  860,52
       6   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI         10'32"37  798,41
       7   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        10'56"96  768,52
       8   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER        11'23"68  738,49
       9   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'30"52  731,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D.B.N. Nuotator         8'39"28  980,65
       2   TOMMASONI MICHELE              1981   A.S.D. TEAM SPORT I         9'12"64  921,45
       3   SPANEVELLO MIRKO               1979   RARI MASTER PESARO          9'59"34  849,65
       4   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'30"24  807,99
       5   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'34"18  802,97
       6   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE        10'37"85  798,35
       7   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            12'10"41  697,18
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO        12'11"86  695,80
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO        12'12"86  694,85
      10   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO        12'30"13  678,86
      11   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'04"71  648,94
      12   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'07"38  646,74
      13   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        13'22"85  634,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA SAMUELE                1976   NUOTOPIU' ACADEMY A         8'31"41  997,63
       2   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         9'00"78  943,45
       3   DEL BARONE ANDREA              1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         9'47"18  868,90
       4   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'49"31  865,76
       5   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         9'56"29  855,62
       6   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI         10'08"08  839,03
       7   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'20"82  821,82
       8   CROSARA MIRCO                  1975   PROGETTO NUOTO THIE        10'22"58  819,49
       9   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI         10'44"42  791,72
      10   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO        10'53"72  780,46
      11   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        10'55"31  778,56
      12   ANDREIS MATTEO                 1976   AMICI NUOTO RIVA SS        10'55"89  777,87
      13   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        10'57"92  775,47
      14   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'27"63  741,97
      15   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU        11'27"70  741,89
      16   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        11'53"85  714,72
      17   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'57"89  710,69
      18   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'12"20  696,80
      19   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        12'41"50  669,99
      20   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'50"06  662,55
      21   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            12'51"86  661,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   A.S.D. TEAM SPORT I         8'28"53 1037,99
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         10'27"78  840,82
       3   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I        12'02"12  730,97
       4   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        12'50"23  685,31
       5   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'22"71  611,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD MASTER AICS BRE         9'27"84  957,12
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         9'47"02  925,85
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         9'51"79  918,38
       4   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'27"24  866,48
       5   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'40"13  849,03
       6   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ        10'41"90  846,69
       7   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         10'46"23  841,02
       8   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T        11'03"17  819,53
       9   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI         12'16"43  738,01
      10   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'44"85  710,58
      11   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20        12'46"34  709,20
      12   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        12'56"56  699,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         9'49"66  950,12
       2   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON        11'20"29  823,55
       3   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        11'37"60  803,11
       4   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             12'47"25  730,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON GIAMPAOLO               1952   ACQUAVIVA 2001             15'23"07  642,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   A.S.D. TEAM SPORT I         2'36"53  897,08
       2   CECCUTI VIOLA                  1987   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'49"16  830,10
       3   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'12"71  728,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'43"28  862,57
       2   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'58"14  790,61
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'18"13  710,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         3'06"39  779,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI SONIA                 1963   POL. AMATORI PRATO          3'48"37  673,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'17"34  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         2'13"52  919,56
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'24"30  850,87
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         2'24"91  847,28
       4   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         3'17"00  623,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'13"46  916,08
       2   CORNACCHINI IURI               1982   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'24"12  848,32
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'38"34  772,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'43"30  775,63
       2   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         3'10"83  663,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE ANDREA              1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'35"79  823,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'45"74  796,79
       2   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         2'46"22  794,49
       3   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         2'57"87  742,45
       4   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         3'08"05  702,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'18"72  983,28
       2   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"15  778,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTAGLIOLA FRANCESCA          1994   A.S.D. LEOSPORT             1'34"54  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLENDI CHIARA                 1989   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"60  894,78
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'19"67  882,77
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'26"89  809,41
       4   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         1'32"82  757,70
       5   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"54  728,51
       6   PAULETTO JESSICA               1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'42"00  689,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         1'30"81  785,71
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"99  759,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI MONICA                  1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'27"16  827,67
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'32"03  783,87
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"82  777,20
       4   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"74  769,58
       5   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'40"29  719,31
       6   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'40"31  719,17
       7   FAVA STEFANIA                  1978   ACQUAVIVA 2001              1'43"00  700,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"69  740,50
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"69  733,07
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"95  676,98
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'50"97  658,56
       5   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'56"95  624,88
       6   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         1'58"13  618,64
       7   BOVE STEFANIA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'20"32  520,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'35"08  792,70
       2   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         1'48"32  695,81
       3   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'50"46  682,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'44"84  754,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'58"90  711,77
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'05"49  674,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'19"67  0,00
       2   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"52  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI MATTEO                1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'06"28  923,81
       2   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"60  905,77
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'11"36  858,04
       4   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"96  816,84
       5   MOTTI FEDERICO                 1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'20"44  761,19
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"41  752,12
       7   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"35  734,61
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"07  719,76
       9   CANU FILIPPO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'25"73  714,22
      10   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'26"28  709,67
      11   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'26"44  708,35
      12   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"73  705,98
      13   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"76  689,84
      14   BONAGURO MATTEO                1991   PROGETTO NUOTO THIE         1'33"72  653,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"49  783,79
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"56  763,65
       3   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"55  624,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             1'18"03  803,02
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"28  800,46
       3   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"25  726,49
       4   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'33"85  667,66
       5   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"96  666,88
       6   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"94  660,00
       7   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"32  657,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              1'14"41  854,99
       2   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             1'27"43  727,67
       3   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"55  702,60
       4   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'34"80  671,10
       5   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"52  659,14
       6   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'41"50  626,80
       7   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'43"03  617,49
       8   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'46"10  599,62
       9   CIATO ANDREA                   1974   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"11  577,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"17  842,81
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              1'21"40  799,02
       3   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"35  727,92
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"60  717,88
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"00  706,96
       6   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"43  660,77
       7   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001              1'43"82  626,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"36  860,38
       2   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'25"32  810,36
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"33  765,42
       4   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'31"01  759,70
       5   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'39"03  698,17
       6   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         1'39"09  697,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"92  787,84
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"94  787,66
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'32"53  774,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"22  758,49
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'43"49  712,53
       3   CAMPORESE GINO                 1955   SOC. S. D. 2001 SRL         2'03"35  597,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   APD RARI NANTES TRE         1'36"45  814,83
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'21"07  557,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'52"73  748,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         2'07"50  783,92
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"36  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"19  0,00
       3   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"75  0,00
       4   DE BONA GIULIA                 1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"55  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"81  0,00
       6   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'39"56  0,00
       7   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'46"33  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"26  831,82
       2   BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN      1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"35  829,70
       3   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"49  782,34
       4   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"55  781,09
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"24  711,20
       6   MARCIALIS TANIA                1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"26  710,86
       7   ZAMBONI CHIARA                 1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"78  685,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"65  847,62
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"54  762,07
       3   GEDDO LAURA                    1985   ACQUAVIVA 2001              0'39"73  739,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA SILVIA                 1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"94  936,76
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'33"39  896,08
       3   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"64  754,79
       4   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"59  591,42
       5   FAVA STEFANIA                  1978   ACQUAVIVA 2001              0'51"19  584,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"92  665,29
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'46"89  651,52
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"25  646,56
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"41  631,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'37"88  821,54
       2   PINATO SABRINA                 1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'40"74  763,87
       3   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'53"45  582,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'47"70  687,63
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'52"00  630,77
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'52"67  622,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         1'04"30  586,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'09"46  582,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'27"98  0,00
       2   FALCONE ALESSANDRO             1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"31  0,00
       3   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"33  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"98  696,78
       2   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"64  684,22
       3   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"21  593,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"36  869,21
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"31  841,97
       3   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"59  834,26
       4   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"34  814,29
       5   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"95  798,75
       6   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"06  771,93
       7   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"13  770,30
       8   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"72  756,82
       9   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"20  604,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"61  834,23
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'32"52  810,89
       3   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"90  801,52
       4   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"46  788,11
       5   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"33  768,13
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"71  738,45
       7   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"78  737,00
       8   PINZAUTI LUCA                  1980   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"29  609,15
       9   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"45  567,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"22  759,80
       2   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"43  714,93
       3   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"32  680,57
       4   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"56  659,76
       5   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"53  629,20
       6   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"55  574,87
       7   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'53"62  499,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"35  846,68
       2   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"11  827,24
       3   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD MASTER AICS BRE         0'33"28  823,02
       4   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"84  639,36
       5   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"32  632,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"22  764,37
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.D. IL DELFINO N         0'37"24  763,96
       3   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"46  720,98
       4   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'41"62  683,57
       5   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'48"27  589,39
       6   SARTORE GIANLUIGI              1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'49"71  572,32
       7   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         0'51"54  552,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"60  698,12
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'47"46  626,63
       3   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'47"88  621,14
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"59  612,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA' FABIO MARIA             1952   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"94  777,42
       2   PONTRANDOLFO ALDO              1956   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'43"37  715,93
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"95  621,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'01"20  533,50
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'08"53  476,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"55  482,91
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'14"98  0,00
       2   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         2'17"45  0,00
       3   CERA REBECCA                   1993   A.S.D. LEOSPORT             2'21"79  0,00
       4   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'21"83  0,00
       5   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"77  0,00
       6   COSTAGLIOLA FRANCESCA          1994   A.S.D. LEOSPORT             2'33"28  0,00
       7   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              2'34"42  0,00
       8   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          2'37"72  0,00
       9   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'23"75  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'14"07  929,37
       2   FUCINI GIULIA                  1987   A.S.DILETT. CHIMERA         2'18"48  899,77
       3   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"36  845,55
       4   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'31"04  824,95
       5   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              2'31"56  822,12
       6   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"90  769,61
       7   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"23  613,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'24"84  867,92
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         2'30"38  835,95
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'32"80  822,71
       4   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'33"87  816,99
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'36"26  804,49
       6   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         2'37"97  795,78
       7   BONOLLO FRANCESCA              1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'46"51  754,97
       8   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         2'47"22  751,76
       9   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         2'51"61  732,53
      10   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'54"16  721,81
      11   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"25  697,42
      12   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"89  687,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'41"61  782,56
       2   LEGNARO SILVIA                 1981   SPORT MANAGEMENT SP         2'58"19  709,75
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'00"96  698,88
       4   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'03"60  688,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE         2'16"12  944,39
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD MASTER AICS BRE         2'26"93  874,91
       3   PRIORE AGNESE                  1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'29"64  859,06
       4   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'31"85  846,56
       5   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         2'47"91  765,59
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"18  755,38
       7   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'54"36  737,27
       8   GHIOTTO SONIA                  1972   A.S.D. TEAM SPORT I         2'55"74  731,48
       9   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          3'02"89  702,88
      10   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'19"59  644,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'31"72  867,06
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'39"50  824,76
       3   LAZZARO DEBORA                 1969   AQUATICA TORINO S.S         2'41"54  814,35
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'42"24  810,84
       5   DE VERONICO RITA               1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'47"42  785,75
       6   SARTI CRISTINA                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         3'37"42  605,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"47  825,78
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'46"74  809,58
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'07"33  720,60
       4   CALEFATI CONSUELO              1966   ACQUAVIVA 2001              3'14"40  694,39
       5   VINCENZI SONIA                 1963   POL. AMATORI PRATO          3'14"78  693,04
       6   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'32"34  635,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'18"31  771,37
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         3'57"44  644,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         3'53"34  696,07
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'36"67  587,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'01"98  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"40  0,00
       3   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"47  0,00
       4   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              2'31"04  0,00
       5   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE         2'40"45  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'02"46  898,01
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'02"52  897,57
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'11"96  833,36
       4   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'12"95  827,15
       5   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'16"62  804,93
       6   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'17"34  800,71
       7   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'17"56  799,43
       8   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"67  798,79
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"29  736,62
      10   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'31"59  725,44
      11   MURADOR LUCA                   1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'32"95  718,99
      12   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'37"69  697,38
      13   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         2'46"91  658,86
      14   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"29  593,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'57"14  935,89
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD MASTER AICS BRE         1'57"52  932,86
       3   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'00"99  906,11
       4   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'04"62  879,71
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              2'08"20  855,15
       6   GENTILI TOMMASO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'09"99  843,37
       7   DE MONTE GERRY                 1986   SPORT MANAGEMENT SP         2'11"65  832,74
       8   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'12"94  824,66
       9   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'17"95  794,71
      10   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'18"15  793,56
      11   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'20"71  779,12
      12   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'23"37  764,66
      13   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'24"78  757,22
      14   CAMPARI ALESSANDRO             1982   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'25"63  752,80
      15   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"43  743,61
      16   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              2'34"39  710,08
      17   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"95  689,71
      18   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'40"73  682,08
      19   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'52"08  637,09
      20   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         2'53"29  632,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'00"08  942,46
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'10"08  870,00
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'10"20  869,20
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'15"62  834,46
       5   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"76  765,90
       6   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         2'28"09  764,20
       7   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"89  632,62
       8   PINZAUTI LUCA                  1980   AMICI DEL NUOTO FIR         3'10"56  593,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'02"97  933,89
       2   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD MASTER AICS BRE         2'06"04  911,14
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'09"11  889,47
       4   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         2'11"15  875,64
       5   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          2'20"49  817,42
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'25"89  787,17
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'28"24  774,69
       8   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'29"16  769,91
       9   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         2'29"55  767,90
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"79  723,22
      11   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         2'39"42  720,36
      12   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"03  717,62
      13   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              2'42"00  708,89
      14   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"69  705,88
      15   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         2'42"91  704,93
      16   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"78  688,57
      17   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            3'04"30  623,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'57"17  995,48
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'15"85  858,59
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'18"47  842,35
       4   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         2'19"83  834,16
       5   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              2'23"37  813,56
       6   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         2'23"76  811,35
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'25"34  802,53
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'27"28  791,96
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'30"33  775,89
      10   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         2'30"48  775,12
      11   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         2'38"13  737,62
      12   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'40"64  726,10
      13   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"50  700,54
      14   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         2'55"69  663,90
      15   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         2'55"81  663,44
      16   FRAGONARA VITTORIO             1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'14"54  599,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD MASTER AICS BRE         2'03"82  971,89
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'28"91  808,14
       3   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         2'29"70  803,87
       4   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'38"50  759,24
       5   SARTORE GIANLUIGI              1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'08"63  637,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'40"15  781,83
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'43"68  764,97
       3   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         2'53"30  722,50
       4   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"58  721,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'54"07  754,64
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'18"09  0,00
       2   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"42  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"41  728,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA GRETA                  1985   ASD MASTER AICS BRE         1'09"91  883,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI IRENE             1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'09"64  934,95
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'45"07  619,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"64  669,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"75  0,00
       2   FALCONE ALESSANDRO             1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"87  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"24  933,96
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"12  919,82
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'58"97  906,56
       4   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'02"37  857,14
       5   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'02"48  855,63
       6   SERPI FLAVIANO                 1991   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'03"11  847,09
       7   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         1'09"53  768,88
       8   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"18  740,65
       9   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"61  736,26
      10   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"01  659,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"65  910,65
       2   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"50  816,84
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"63  815,25
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"91  799,88
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'08"37  794,50
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"64  780,01
       7   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"92  679,68
       8   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"33  659,78
       9   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"62  649,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"72  877,39
       2   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"15  762,72
       3   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"21  712,73
       4   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"75  690,03
       5   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"90  671,92
       6   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'24"95  647,79
       7   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'31"13  603,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"08  779,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"94  918,65
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"17  887,22
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"54  831,46
       4   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"78  753,06
       5   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"70  699,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA DANILO                   1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'13"07  814,29
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'23"73  710,62
       3   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"18  674,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'28"98  732,19
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

Staffetta 4x050 misti femminile - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'16"75   894.19
     brunacci  g. / ceccuti  v. / balatresi  e. / ciantellini  l.
 
  2  ACQUAVIVA 2001                                            02'23"11   854.45
     suman  g. / perin  m. / varotto  c. / rosa  e.
 
  3  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  02'26"20   836.39
     coro'  g. / zambon  c. / favero  v. / zago  a.
 
  4  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           02'26"28   835.93
     piovesan  l. / dal maschio  f. / casellato  e. / zanetti  m.
 
  5  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                02'28"27   824.71
     benedetti  g. / ferro  m. / cagnin  e. / veronese  c.
 
  6  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'42"08   754.44
     baratto  c. / marcialis  t. / cremonese  g. / camporese  c.
 


Staffetta 4x050 misti femminile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'08"89   955.08
     rachela  s. / molendi  c. / piancastelli  i. / priore  a.
 
  2  SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.                          02'27"77   833.05
     piermarini  d. / fogliata  e. / levorato  s. / bencini  g.
 
  3  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'38"31   777.59
     mainardi  s. / sileikyte  j. / cigna  s. / bettin  m.
 
  4  ACQUAVIVA 2001                                            02'42"82   756.05
     geddo  l. / montanaro  c. / guarnieri  g. / najib  f.
 
  5  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    02'44"89   746.56
     daminato  e. / baggio  g. / porcelli  l. / palmas  l.
 
  6  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'47"81   733.57
     vinetti  l. / brunelli  g. / mariano  e. / engle  j.
 
  7  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'49"40   726.68
     lorenzetto  g. / fedato  s. / favaro  g. / buttolo  m.
 
  8  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'52"31   714.41
     guerrini  g. / cavallaro  b. / bannari  m. / manci  a.
 
  9  A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT                       02'54"59   705.08
     avesani  e. / polati  a. / zamboni  c. / pellini  l.
 


Staffetta 4x050 misti femminile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'21"49   898.08
     cracco  s. / sandre  k. / piccolo  s. / parcianello  s.
 
  2  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'23"12   887.86
     casaro  l. / marino  v. / cantiani  r. / pitton  f.
 
  3  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'27"88   859.28
     pinato  s. / loschi  m. / de veronico  r. / burini  s.
 
  4  ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantist                  02'55"74   723.06
     vettorata  g. / dalla vedova  k. / bittante  e. / abatangelo  g.
 
  5  A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE                                02'58"50   711.88
     bertoz  p. / cavallini  l. / stener  a. / roppa  a.
 
  6  ACQUAVIVA 2001                                            03'05"89   683.58
     zaramella  m. / edatti  e. / pagan  s. / calefati  c.
 


Staffetta 4x050 misti femminile - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'51"14   793.56
     polettini  g. / rossi  a. / bortoli  v. / pizzo  p.
 
  2  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'56"72   768.50
     catanzaro  m. / stecca  a. / ottaviani  p. / idri  v.
 
  3  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             03'02"76   743.11
     greco  a. / serblin  g. / dalla libera  c. / gasparon  m.
 


Staffetta 4x050 misti maschile - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                01'48"57   963.34
     lincetto  m. / bagattin  e. / d'acquisto  r. / pastrello  a.
 
  2  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  01'50"55   946.09
     camporese  p. / lazzaro  r. / rizzo  s. / fasolo  m.
 
  3  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             01'52"28   931.51
     cornacchini  i. / ghilardi  m. / taddei  l. / giovannini  l.
 
  4  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     01'55"37   906.56
     drusian  s. / boer  m. / marchesin  l. / frappa  l.
 
  5  ACQUAVIVA 2001                                            01'58"51   882.54
     dewis  t. / sandon  n. / galetti  m. / squadrin  m.
 
  6  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    02'06"30   828.11
     zoccarato  f. / pontarollo  m. / donanzan  a. / meneghelli  d.
 
  7  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      02'07"25   821.93
     faccioli  a. / tomasetto  c. / pellegrini  e. / aldrigo  l.
 
  8  CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                                 02'08"25   815.52
     tonellotto  l. / peres  a. / cecchin  r. / bernardi  s.
 
  9  AQUAPOLIS S.S.D. ARL                                      02'16"18   768.03
     rizzon  d. / piazza  m. / pegoraro  e. / padovan  e.
 
 10  SPORT MANAGEMENT SPA SSD                                  02'18"84   753.31
     santagiuliana  f. / ghiotto  m. / de monte  g. / caneva  n.
 
 11  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'34"49   677.00
     callegaro  m. / de cillia  s. / ton  m. / sergi  l.
 


Staffetta 4x050 misti maschile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  01'56"66   892.94
     della pieta'  a. / pozzobon  m. / ferrotti  o. / marigo  l.
 
  2  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'02"83   848.08
     grotto  e. / signorini  a. / gianello  t. / geremia  m.
 
  3  SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.                          02'05"16   832.29
     lainieri  a. / sparatore  f. / viezzer  l. / bencini  l.
 
  4  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                02'05"38   830.83
     favaro  m. / pinton  r. / vianello  a. / maso  g.
 
  5  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'05"73   828.52
     gentili  t. / motti  f. / campari  a. / del barone  a.
 
  6  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                              02'07"87   814.66
     da rin  g. / pasut  m. / fabiano  f. / caboni  a.
 
  7  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'11"80   790.36
     carrari  m. / d'angelo  t. / fattori  a. / ripa  t.
 
  8  CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                                   02'12"35   787.08
     lauciello  c. / lusiani  a. / baratto  g. / redi  a.
 
  9  ACQUAVIVA 2001                                            02'14"31   775.59
     lazzari  m. / marzola  m. / rampazzo  s. / bisazza  g.
 
 10  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'14"37   775.25
     novo  e. / cherubin  m. / giomo  s. / orsetti  a.
 
 11  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    02'17"21   759.20
     auteri  a. / sandri  r. / simonetto  e. / mazzon  m.
 
 12  A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT                       02'18"25   753.49
     butturini  m. / serratore  d. / bertola  f. / tomelleri  d.
 
 13  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'29"93   694.79
     gallo  m. / ciato  a. / beccaro  m. / de marchi  m.
 
 14  ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantist                  02'53"66   599.85
     de zaiacomo  a. / pasqualotto  r. / tonin  m. / bof  a.
 


Staffetta 4x050 misti maschile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'00"37   898.90
     armoniosi  a. / franceschi  g. / lococciolo  r. / bisognin  m.
 
  2  ACQUAVIVA 2001                                            02'03"44   876.54
     sedusi  d. / talato  s. / gaudiano  m. / de maria  g.
 
  3  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           02'09"31   836.75
     bonso  f. / piovesan  a. / longo  g. / barro  s.
 
  4  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'12"21   818.39
     secci  p. / mestriner  a. / vidal  a. / casagrande  a.
 
  5  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'13"36   811.34
     markovic  m. / fabrizio  e. / masotti  p. / cieri  e.
 
  6  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'15"10   800.89
     piovesan  a. / piovesan  f. / amadio  f. / distaso  a.
 
  7  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'18"68   780.21
     piron  a. / raiteri  v. / franceschetti  m. / maurizio  g.
 
  8  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      02'19"39   776.24
     sfriso  m. / crema  a. / fossi  m. / shelyakin  y.
 
  9  A. S. D.  NUOTO GIUNONE                                   02'19"96   773.08
     roberti  e. / savoia  a. / giuliani  s. / fabbri  m.
 
 10  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'22"40   759.83
     caldognetto  g. / grotto  m. / dalla libera  m. / giacomin  e.
 
 11  SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.                          02'23"15   755.85
     de martin  o. / dioguardi  a. / edotti  g. / rossignoli  m.
 
 12  SPORT MANAGEMENT SPA SSD                                  02'23"93   751.75
     grigolato  m. / vicentini  a. / nogara  m. / carlotto  m.
 
 13  ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantist                  02'23"99   751.44
     torchiani  f. / groppo  f. / pagno  r. / zampiero  f.
 
 14  CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                            02'31"82   712.69
     maggia  a. / landolfi  a. / gazziero  l. / giacomuni  v.
 
 15  CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                                03'00"78   598.52
     telese  f. / zanatta  d. / salandin  v. / dal col  b.
 


Staffetta 4x050 misti maschile - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                               02'23"78   796.01
     minotti  a. / zodo  g. / benetton  m. / maspero  m.
 
  2  ACQUAVIVA 2001                                            02'29"22   766.99
     bertolin  l. / ruzza  s. / ferdin  m. / paccagnella  f.
 
  3  NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.                             02'29"34   766.37
     sacca'  f. / fragonara  v. / gotta  d. / pontrandolfo  a.
 
  4  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'33"06   747.75
     de rossi  m. / ferrato  f. / balbo  a. / dainese  s.
 
  5  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'44"05   697.65
     merluzzi  a. / scalchi  c. / cogo  m. / ambrosi  a.
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              1'00"65  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"03  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"55  0,00
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'09"23  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"75  0,00
       6   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'12"40  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"05  0,00
       8   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"07  0,00
       9   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'22"29  0,00
      10   DARRA VIRGILIO VERONICA        1993   FONDAZIONE M. BENTE         1'30"64  0,00
      11   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"17  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI GIULIA                 1991   A.S.D. TEAM SPORT I         1'02"16  904,44
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"54  871,09
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"34  860,42
       4   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'05"35  860,29
       5   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"53  832,52
       6   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"17  824,70
       7   CECCUTI VIOLA                  1987   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'09"16  812,90
       8   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"68  806,83
       9   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         1'10"28  799,94
      10   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"44  798,13
      11   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'10"64  795,87
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"41  745,52
      13   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"19  737,89
      14   ROSA ESTER                     1987   ACQUAVIVA 2001              1'16"38  736,06
      15   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"19  728,33
      16   ZAMBONI CHIARA                 1991   A.S.D. NUOTO MASTER         1'17"40  726,36
      17   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"78  713,63
      18   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"08  702,05
      19   BISCARO MARTINA                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"90  686,45
      20   PAULETTO JESSICA               1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"57  657,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"48  825,06
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"53  812,60
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"09  806,11
       4   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"55  800,85
       5   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"56  800,74
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"37  791,65
       7   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'14"23  761,15
       8   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"55  757,88
       9   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         1'16"74  736,25
      10   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"14  732,43
      11   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"95  697,96
      12   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"51  676,57
      13   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'26"40  653,94
      14   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'26"84  650,62
      15   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'32"70  609,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"68  924,86
       2   CIANTELLINI LORENZA            1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'08"99  840,27
       3   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         1'13"70  786,57
       4   LEONDINI MICOL                 1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'17"41  748,87
       5   LEGNARO SILVIA                 1981   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"64  710,07
       6   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'22"15  705,66
       7   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"32  679,44
       8   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"84  667,55
       9   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'31"21  635,57
      10   PICCININ NICOLETTA             1979   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'19"84  414,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE AGNESE                  1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'07"69  870,44
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"01  796,11
       3   PASTI MARZIA                   1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"09  795,25
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"29  793,11
       5   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"14  784,14
       6   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"52  740,95
       7   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"55  731,47
       8   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"75  720,73
       9   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"51  681,08
      10   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"69  679,66
      11   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'43"04  571,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"57  887,38
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"45  863,35
       3   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'09"85  858,41
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'13"30  818,01
       5   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          1'15"68  792,28
       6   SARTI CRISTINA                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'31"38  656,16
       7   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'35"90  625,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"46  906,22
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"17  764,32
       3   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"35  735,51
       4   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'25"19  728,25
       5   CALEFATI CONSUELO              1966   ACQUAVIVA 2001              1'30"73  683,79
       6   GHIDONI MONICA                 1964   FONDAZIONE M. BENTE         1'40"21  619,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'33"31  695,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'28"53  777,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'07"33  615,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'54"65  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"46  0,00
       3   FERNANDEZ GIACOMO              1995   A.S.D.B.N. Nuotator         0'59"65  0,00
       4   MARANA MATTEO                  1993   A.S.D. LEOSPORT             1'00"97  0,00
       5   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"90  0,00
       6   DRUSIAN MATTIA                 1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"20  0,00
       7   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              1'03"29  0,00
       8   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"55  0,00
       9   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'05"69  0,00
      10   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'06"86  0,00
      11   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"60  0,00
      12   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"73  0,00
      13   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              1'08"15  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'52"72  935,89
       2   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'53"53  921,73
       3   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"99  897,25
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"20  893,84
       5   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'55"44  889,97
       6   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"35  875,60
       7   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'57"13  863,64
       8   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'58"00  850,69
       9   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"18  848,06
      10   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'59"59  827,99
      11   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              1'00"51  815,40
      12   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"63  813,79
      13   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         1'00"85  810,85
      14   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'01"09  807,66
      15   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"37  803,98
      16   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'01"40  803,58
      17   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"80  785,67
      18   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"82  773,11
      19   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"09  769,85
      20   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"28  755,82
      21   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         1'05"31  755,47
      22   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"47  753,63
      23   CANU FILIPPO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"73  750,65
      24   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"77  750,19
      25   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"79  749,96
      26   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"95  748,14
      27   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"15  745,88
      28   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"20  745,32
      29   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"22  745,09
      30   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"79  738,73
      31   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'06"88  737,74
      32   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"92  737,30
      33   MURADOR LUCA                   1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"12  735,10
      34   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"30  722,40
      35   GHIORZI NICOLO'                1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'08"76  717,57
      36   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"07  714,35
      37   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"22  712,80
      38   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"53  709,62
      39   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"97  705,16
      40   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"60  698,87
      41   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"10  693,95
      42   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"32  682,25
      43   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'13"31  673,03
      44   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"76  642,78
      45   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"01  640,70
      46   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"77  588,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'52"75  943,70
       2   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD MASTER AICS BRE         0'52"88  941,38
       3   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"86  924,25
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'54"12  919,81
       5   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"13  871,35
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"64  834,67
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"06  828,84
       8   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'00"59  821,59
       9   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"85  818,08
      10   ZENATTI GIANLUCA               1986   SND NUOTATORI TRENT         1'00"99  816,20
      11   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'01"88  804,46
      12   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"99  803,03
      13   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"14  788,41
      14   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"60  782,70
      15   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"24  774,91
      16   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"89  755,50
      17   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"94  754,93
      18   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"33  750,49
      19   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"18  730,13
      20   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"44  727,35
      21   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"48  726,93
      22   MAZZON MICHELE                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"47  716,57
      23   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"35  697,69
      24   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'12"16  689,86
      25   FURLANETTO FEDERICO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"37  669,36
      26   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"53  659,08
      27   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"37  643,40
      28   GOBBI MICHELE                  1986   ACQUAVIVA 2001              1'24"67  587,93
      29   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          1'32"05  540,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'54"61  933,16
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"12  908,05
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'57"37  888,27
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"41  887,65
       5   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'57"48  886,57
       6   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'57"59  884,88
       7   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"15  876,35
       8   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'58"33  873,65
       9   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'59"54  855,90
      10   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"42  816,40
      11   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'02"56  814,58
      12   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'02"84  810,95
      13   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"71  799,87
      14   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"94  797,00
      15   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"61  776,71
      16   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"67  776,00
      17   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"75  700,48
      18   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"90  689,58
      19   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"00  679,47
      20   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"56  674,43
      21   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'19"72  639,24
      22   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"27  627,05
      23   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"71  623,67
      24   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'27"71  581,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'56"42  918,47
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"01  849,37
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'01"51  842,46
       4   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"43  830,05
       5   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'03"39  817,48
       6   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"30  805,91
       7   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'05"44  791,87
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"66  789,22
       9   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'05"79  787,66
      10   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'06"18  783,02
      11   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"41  780,30
      12   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'07"23  770,79
      13   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'08"64  754,95
      14   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'10"27  737,44
      15   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"53  734,72
      16   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"57  734,31
      17   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'11"59  723,84
      18   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"69  712,89
      19   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'13"00  709,86
      20   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            1'13"21  707,83
      21   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"51  704,94
      22   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"81  692,69
      23   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'16"07  681,21
      24   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"90  656,78
      25   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'20"53  643,49
      26   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"09  631,26
      27   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"86  603,54
      28   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'26"86  596,59
      29   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'28"01  588,80
      30   BALDO RUGGERO                  1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'33"69  553,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD MASTER AICS BRE         0'54"65  969,99
       2   MONTINI ALBERTO                1968   ASD MASTER AICS BRE         0'55"95  947,45
       3   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"05  868,30
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"18  866,46
       5   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'01"35  864,06
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"66  859,71
       7   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'01"69  859,30
       8   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"16  852,80
       9   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"18  852,52
      10   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'02"74  844,92
      11   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"88  829,84
      12   ARMONIOSI ANDREA               1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'03"89  829,71
      13   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"09  814,41
      14   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"54  808,82
      15   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'06"38  798,58
      16   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'06"68  794,99
      17   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"39  786,62
           MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"39  786,62
      19   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"57  784,52
      20   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"57  720,54
      21   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"77  718,58
      22   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"07  706,14
      23   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         1'16"06  696,95
      24   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"47  693,21
      25   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"62  657,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'58"81  928,92
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"57  859,37
       3   PASQUALI LUCA                  1962   ASD MASTER AICS BRE         1'03"75  856,94
       4   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"87  855,33
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"98  840,72
       6   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          1'08"30  799,85
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'10"35  776,55
       8   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"27  745,60
       9   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"71  741,15
      10   HANCOCK CHARLES FROUDE         1966   A.S.D. LEOSPORT             1'14"17  736,55
      11   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'14"63  732,01
      12   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"95  728,89
      13   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"02  709,30
      14   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"03  682,62
      15   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"58  677,96
      16   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'27"14  626,92
      17   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'28"01  620,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"17  806,90
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"22  806,32
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'13"92  765,96
       4   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"49  730,67
       5   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'25"09  665,41
       6   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"66  645,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'22"36  713,09
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'32"44  635,33
       3   CAMPORESE GINO                 1955   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"73  613,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"50  877,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"49  859,19
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'31"13  711,73
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'10"68  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLENDI CHIARA                 1989   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'47"81  917,64
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              2'54"60  881,96
       3   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'24"44  753,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'50"74  690,95
       2   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         4'11"44  634,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"63  773,83
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'28"22  771,64
       3   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          3'32"02  757,81
       4   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'36"25  742,98
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'38"34  735,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'55"00  708,77
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'04"18  682,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS MARZENA                  1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'48"36 1033,92
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'21"77  862,71
       3   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'48"77  760,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'30"13  874,93
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'46"85  810,45
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'17"91  712,85
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         4'29"07  683,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'16"01  757,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'58"67  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'05"13  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI MATTEO                1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'25"10  940,32
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         2'30"50  906,58
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"66  843,99
       4   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'46"76  818,18
       5   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"44  768,94
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'01"78  750,58
       7   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         3'10"19  717,39
       8   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          3'11"37  712,96
       9   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         3'11"65  711,92
      10   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              3'13"91  703,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'27"91  917,72
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"86  780,74
       3   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'30"69  644,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'43"17  848,38
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"18  823,11
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         3'00"35  767,56
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         3'02"27  759,48
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'05"72  745,37
       6   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'16"01  706,24
       7   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         3'19"66  693,33
       8   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          3'24"26  677,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"31  894,70
       2   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'58"22  794,75
       3   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         3'06"82  758,16
       4   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'12"12  737,25
       5   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              3'17"40  717,53
       6   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          3'17"95  715,53
       7   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'29"45  676,25
       8   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         4'10"75  564,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'47"26  870,80
       2   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'01"20  803,81
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"30  790,29
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'08"19  773,95
       5   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'11"57  760,30
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'31"85  687,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'13"40  792,76
       2   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'13"88  790,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'16"90  805,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'17"03  840,99
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         3'50"77  718,03
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'23"86  627,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         4'44"74  797,99
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"38  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"56  0,00
       3   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"96  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"36  855,37
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"89  837,90
       3   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"56  788,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'16"68  824,86
       2   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"90  666,49
       3   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'48"32  583,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"12  900,73
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"77  813,25
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"94  681,92
       4   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'35"70  669,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD MASTER AICS BRE         1'13"99  893,36
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"13  785,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"34  732,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'31"87  768,69
       2   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'45"57  668,94
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"74  661,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"63  843,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'30"68  878,91
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"89  797,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'44"68  514,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         1'26"27  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"60  852,32
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'06"29  830,59
       3   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'07"88  811,14
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"36  782,55
       5   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"68  682,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'05"70  846,73
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"31  826,47
       3   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"99  806,35
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"40  801,59
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"91  773,61
       6   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         1'15"58  736,04
       7   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"93  695,98
       8   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"60  690,20
       9   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'34"23  590,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"21  905,24
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"13  839,86
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'09"91  818,48
       4   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         1'32"27  620,14
       5   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'42"35  559,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'58"23  994,33
       2   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'14"18  780,53
       3   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'21"50  710,43
       4   BALDO RUGGERO                  1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'45"76  547,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"17  866,07
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"93  748,00
       3   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'45"61  559,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'19"12  776,29
       2   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          1'23"24  737,87
       3   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'28"50  694,01
       4   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"61  693,15
       5   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"89  591,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'34"72  685,81
       2   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         1'48"94  596,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"52  616,18
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         5'16"82  0,00
       2   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'21"36  0,00
       3   CROSATO GIORGIA                1992   S.S.D. NATATORIUM T         5'32"73  0,00
       4   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         5'41"71  0,00
       5   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         5'45"82  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         4'58"49  882,37
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'20"70  821,27
       3   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          5'22"98  815,47
       4   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'45"53  762,25
       5   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'58"20  735,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              5'41"18  771,21
       2   BONOLLO FRANCESCA              1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'56"76  737,53
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'21"01  690,59
       4   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         6'41"26  655,73
       5   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'46"42  647,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         5'27"64  816,11
       2   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         6'49"85  652,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'37"22  802,32
       2   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'04"22  742,85
       3   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR         6'08"77  733,68
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         6'13"29  724,80
       5   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'39"64  677,01
       6   BOVE STEFANIA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         7'17"69  618,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         7'03"07  660,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'06"62  775,24
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'32"92  723,35
       3   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001              7'13"95  654,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         6'09"95  871,52
       2   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         6'13"92  862,27
       3   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         7'39"52  701,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'24"83  0,00
       2   FERNANDEZ GIACOMO              1995   A.S.D.B.N. Nuotator         4'43"51  0,00
       3   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'30"14  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'40"74  846,41
       2   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              4'55"35  804,54
       3   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         4'56"30  801,96
       4   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'01"47  788,20
       5   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         5'12"35  760,75
       6   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'22"55  736,69
       7   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         6'53"50  574,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'11"45  957,01
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'27"39  899,96
       3   CORNACCHINI IURI               1982   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'36"04  871,76
       4   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'42"23  852,64
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'51"69  824,99
       6   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'06"75  784,48
       7   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'22"06  747,19
       8   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'25"78  738,66
       9   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              5'35"56  717,13
      10   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         5'55"71  676,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D.B.N. Nuotator         4'06"01  986,83
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         4'50"16  836,68
       3   MONTELLA CARLO                 1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         5'12"78  776,17
       4   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'33"21  728,58
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              5'48"41  696,79
       6   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            6'07"90  659,88
       7   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          6'38"89  608,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA SAMUELE                1976   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'04"86  999,39
       2   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         4'42"38  866,60
       3   CROSARA MIRCO                  1975   PROGETTO NUOTO THIE         5'03"66  805,87
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'08"75  792,58
       5   BERGANTIN DENIS                1974   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'14"05  779,21
       6   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              5'41"63  716,30
       7   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              5'48"58  702,02
       8   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          5'49"75  699,67
       9   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         5'51"38  696,43
      10   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         5'52"46  694,29
      11   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         6'12"20  657,47
      12   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          6'13"80  654,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              5'02"24  831,26
       2   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         5'31"04  758,94
       3   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         5'35"75  748,29
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         5'42"00  734,62
       5   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'42"69  733,14
       6   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         5'45"56  727,05
       7   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001              6'14"08  671,62
       8   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         6'40"53  627,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"31  828,18
       2   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         5'30"27  783,15
       3   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              6'41"96  643,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          6'11"28  728,91
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'11"31  728,85
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'12"55  726,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'09"19  768,98
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         6'17"07  752,91
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          6'29"21  729,43
       4   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              7'00"96  674,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              0'27"85  0,00
       2   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"29  0,00
       3   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"98  0,00
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'31"42  0,00
       5   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"65  0,00
       6   CROSATO GIORGIA                1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"73  0,00
       7   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"04  0,00
       8   DE BONA GIULIA                 1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"96  0,00
       9   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"78  0,00
      10   DARRA VIRGILIO VERONICA        1993   FONDAZIONE M. BENTE         0'39"11  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"34  878,32
       2   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"62  870,02
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"34  822,27
       4   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"31  773,64
       5   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"04  757,05
       6   ROSA ESTER                     1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"17  754,17
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"36  750,00
       8   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"02  735,87
       9   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"09  734,40
      10   BISCARO MARTINA                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'36"35  708,94
           BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'36"35  708,94
      12   PISANO VITTORIA                1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"41  707,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"85  863,32
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"81  836,42
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"91  833,71
       4   GEDDO LAURA                    1985   ACQUAVIVA 2001              0'31"94  806,83
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"30  797,83
       6   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'32"37  796,11
       7   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"83  784,95
       8   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"80  762,43
       9   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"02  757,50
      10   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'36"33  709,33
      11   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'36"85  699,32
      12   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"58  685,74
      13   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"56  651,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA SILVIA                 1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'27"99  937,48
       2   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"83  910,16
       3   CIANTELLINI LORENZA            1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"01  846,18
       4   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         0'33"40  785,63
       5   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"25  668,54
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"71  629,11
       7   PICCININ NICOLETTA             1979   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'04"11  409,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"90  895,32
       2   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"98  864,11
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"88  814,17
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"89  813,93
       5   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"99  811,46
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"95  788,51
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'35"81  747,56
       8   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"34  736,65
       9   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"54  732,62
      10   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"14  720,79
      11   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"14  683,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"65  805,94
       2   PINATO SABRINA                 1971   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"17  771,11
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'39"04  694,67
       4   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"50  669,63
       5   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"40  655,07
       6   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"99  645,87
       7   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"54  637,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"07  903,44
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"33  868,23
       3   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"67  786,94
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"38  731,37
       5   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"40  730,99
       6   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001              0'40"53  692,57
       7   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'42"50  660,47
       8   GHIDONI MONICA                 1964   FONDAZIONE M. BENTE         0'45"97  610,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"70  815,97
       2   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"78  650,51
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"06  632,44
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"99  571,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"45  838,96
       2   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"06  727,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'24"84  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"91  0,00
       3   MARANA MATTEO                  1993   A.S.D. LEOSPORT             0'27"30  0,00
       4   DRUSIAN MATTIA                 1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"31  0,00
       5   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'28"91  0,00
       6   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"95  0,00
       7   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'29"29  0,00
       8   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'29"48  0,00
       9   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"15  0,00
      10   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"22  0,00
      11   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"60  0,00
      12   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"54  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"20  920,25
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"33  915,33
       3   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'24"57  906,39
       4   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"70  901,62
       5   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"92  893,66
       6   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"28  880,93
       7   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"43  875,74
       8   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"06  854,57
       9   TADDEI LAPO                    1988   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'26"12  852,60
      10   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"81  830,66
      11   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"97  825,73
      12   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'26"99  825,12
      13   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"02  824,20
      14   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'27"95  796,78
           MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"95  796,78
      16   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"99  795,64
      17   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"07  793,37
      18   TADDEI NICCOLO'                1991   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'28"48  781,95
      19   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"49  781,68
      20   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"63  777,86
      21   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"66  777,04
      22   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"70  775,96
      23   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"80  773,26
      24   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"39  757,74
      25   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"99  742,58
      26   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"02  741,84
      27   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"03  741,59
      28   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"08  740,36
      29   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         0'30"35  733,77
      30   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"87  698,78
      31   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"88  677,31
      32   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"19  670,99
      33   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"31  668,57
      34   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"57  663,39
      35   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"50  645,51
      36   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"51  645,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"10  930,29
       2   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"17  927,60
       3   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"34  921,12
       4   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"88  866,31
       5   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"97  831,29
       6   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"99  830,68
       7   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"13  826,39
       8   ZENATTI GIANLUCA               1986   SND NUOTATORI TRENT         0'27"72  808,80
       9   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"34  791,11
      10   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"42  788,88
      11   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"58  784,46
      12   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"67  782,00
      13   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"51  759,74
      14   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"73  754,12
      15   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"36  738,47
      16   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"58  733,16
      17   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"98  723,69
      18   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"13  720,21
      19   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"16  719,51
      20   FURLANETTO FEDERICO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"75  684,58
      21   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"96  660,19
      22   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"13  656,90
      23   GOBBI MICHELE                  1986   ACQUAVIVA 2001              0'34"51  649,67
      24   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"16  531,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'24"97  913,50
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"52  893,81
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"85  849,53
       4   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"16  839,84
       5   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"22  837,99
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"25  837,06
       7   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"33  834,61
       8   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"40  832,48
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"05  813,19
      10   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"74  793,67
      11   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"84  790,92
      12   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"10  783,85
      13   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"38  776,38
      14   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"23  730,39
      15   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"79  717,52
      16   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"88  693,73
      17   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"56  679,68
      18   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"80  674,85
      19   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"78  655,84
      20   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'34"81  655,27
      21   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"30  646,18
      22   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"22  629,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"49  884,86
       2   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"84  873,32
       3   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"41  855,16
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"49  852,67
       5   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"56  850,51
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"73  845,29
       7   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"87  841,05
       8   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"91  810,79
       9   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"53  793,77
      10   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'29"72  788,69
      11   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'30"74  762,52
      12   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'31"10  753,70
      13   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"36  747,45
      14   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"69  739,67
      15   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"80  737,11
      16   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"90  734,80
      17   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'32"24  727,05
      18   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"39  723,68
      19   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"05  709,23
      20   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"19  706,24
      21   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"35  702,85
      22   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"28  683,78
      23   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"35  682,39
      24   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"28  664,40
      25   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"50  642,19
      26   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"91  635,06
      27   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'37"29  628,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   ASD MASTER AICS BRE         0'25"58  934,71
       2   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'27"67  864,11
       3   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD MASTER AICS BRE         0'27"71  862,87
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"89  857,30
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"49  839,24
       6   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"52  838,36
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"55  837,48
       8   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'28"86  828,48
       9   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"00  824,48
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"24  790,67
      11   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"26  790,15
      12   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"87  774,54
      13   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"91  773,54
      14   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"98  771,79
      15   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"69  754,50
      16   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"81  751,65
      17   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"47  736,37
      18   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"63  732,76
      19   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'33"77  708,02
      20   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"04  702,41
      21   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"17  679,84
      22   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"86  666,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'26"58  927,01
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"43  866,69
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"72  857,94
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"73  857,64
       5   PASQUALI LUCA                  1962   ASD MASTER AICS BRE         0'28"90  852,60
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"48  835,82
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"79  775,09
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"90  772,41
       9   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"75  752,37
      10   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"77  751,91
      11   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"79  751,45
      12   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"86  749,85
      13   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"51  735,30
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"80  728,99
      15   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"18  720,89
      16   HANCOCK CHARLES FROUDE         1966   A.S.D. LEOSPORT             0'34"30  718,37
      17   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'36"52  674,70
      18   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'37"63  654,80
      19   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"68  653,93
      20   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"87  650,65
      21   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"26  612,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"97  815,95
       2   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"86  769,02
       3   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"99  702,14
       4   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"29  677,66
       5   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'38"91  649,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTRANDOLFO ALDO              1956   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"45  776,38
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"81  705,51
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"77  687,58
       4   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'41"79  621,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"84  876,78
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"39  609,15
       3   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'53"61  504,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"89  717,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'56"84  549,09
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            72     
                Numero di atleti partecipanti                           1085     

                Numero totale di gare disputate                         2020     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              140