Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Meeting Senza Testa

Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   7'01"45  624,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          5'57"38  736,25
       2   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       8'12"13  534,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIDDA  BARBARA                1973   Team Marche Master          7'03"05  639,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   5'58"38  780,26
       2   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master          6'06"47  763,04
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   6'33"97  709,77
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   6'34"29  709,20
       5   DELCA  ANCA                    1971   Chiaravalle Nuoto asd       6'57"82  669,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI SAMUELE              1993   USD MONTEFELTRO NUOTO       4'39"70  0,00
       2   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      4'52"23  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     4'39"88  849,01
       2   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'57"17  799,61
       3   BOTTA  MAURIZIO AMEDEO         1989   Chiaravalle Nuoto asd       5'04"53  780,28
       4   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'19"68  743,31
       5   SCARPONI ALESSANDRO            1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     5'32"25  715,18
       6   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          5'37"19  704,71
       7   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'41"00  696,83
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          5'55"41  668,58
           CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       4'29"13  894,14
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         4'51"54  825,41
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          4'59"77  802,75
       4   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        5'20"95  749,77
       5   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       5'25"92  738,34
       6   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     5'56"28  675,42
       7   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          6'08"96  652,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZELLI  NICOLA              1979   Adriakos Nuoto - Senigall   5'56"80  680,41
       2   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   6'07"34  660,89
       3   PAOLINI  DANIELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     6'23"14  633,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   Acqua Azzurra Atri          5'07"49  795,83
       2   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   5'17"45  770,86
       3   COMPAGNUCCI MAURO              1976   Team Osimo Nuoto asd        5'17"86  769,87
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        5'50"84  697,50
       5   ROCCHI  FABIO                  1972   Centro Nuoto Macerata ssd   6'20"88  642,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   Centro Nuoto Macerata ssd   5'39"11  740,88
       2   TROSCE`  LUCA                  1968   Team Osimo Nuoto asd        5'39"51  740,01
       3   GAUDINI  DANIELE               1970   Acqua Azzurra Atri          5'43"27  731,90
       4   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          6'12"15  675,10
           CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   6'07"47  703,87
       2   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   6'31"82  660,12
       3   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     6'39"30  647,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   Komaros Sub Ancona          5'46"05  782,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'28"34  770,95
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'33"16  830,52
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        0'34"12  807,15
       3   RUBINO  CONCETTA               1988   Centro Nuoto Macerata ssd   0'35"09  784,84
       4   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     0'35"63  772,94
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'36"61  752,25
       6   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'46"70  589,72
       7   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"07  416,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'34"85  800,57
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'39"88  699,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"92  691,32
       2   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   0'53"03  546,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"06  652,69
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'48"75  603,28
       3   BIAGIOLA STEFANIA              1968   PRIMA SSD ARL               1'24"81  346,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"17  821,73
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'30"19  793,97
       3   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"45  787,19
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"93  750,70
       5   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"74  652,42
       6   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"40  640,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'28"45  856,94
       2   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'30"12  809,43
       3   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'30"83  790,79
       4   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          0'31"73  768,36
       5   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   Conero Wellness ssd         0'33"95  718,11
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"96  717,90
       7   ARVIZZIGNO LORENZO             1983   USD MONTEFELTRO NUOTO       0'34"56  705,44
       8   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'35"41  688,51
       9   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          0'36"44  669,05
      10   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'39"30  620,36
      11   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          0'39"68  614,42
      12   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"54  601,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0'31"30  784,66
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'32"46  756,62
       3   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'33"61  730,73
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'39"32  624,62
       5   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   0'43"22  568,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"72  943,49
       2   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       0'32"11  785,11
       3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'36"49  690,87
       4   RIZZELLO  GIORGIO              1975   Team Marche Master          0'36"93  682,64
       5   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0'37"25  676,78
       6   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'37"72  668,35
       7   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'41"96  600,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"79  868,41
       2   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"55  794,78
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'32"61  793,31
       4   TROSCE`  LUCA                  1968   Team Osimo Nuoto asd        0'35"53  728,12
       5   BRUNORI ANDREA                 1968   PRIMA SSD ARL               0'35"76  723,43
       6   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   Team Marche Master          0'38"65  669,34
       7   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'58"07  445,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"03  856,27
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'31"56  841,89
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"28  798,38
       4   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'33"63  790,07
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"68  744,67
       6   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"90  740,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'36"08  759,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'44"48  641,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'27"65  715,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'25"47  740,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'22"06  824,40
       2   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       2'01"23  558,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'11"82  766,64
       2   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"40  693,45
       3   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          1'20"70  682,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'59"24  939,06
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'09"61  799,17
       3   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          1'10"68  787,07
       4   CORI  DENIS                    1985   GS Samb 87                  1'11"54  777,61
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'15"10  740,75
       6   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'18"00  713,21
       7   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'28"21  630,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"54  586,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   Acqua Azzurra Atri          1'18"79  734,86
       2   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   1'38"21  589,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'12"91  809,77
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'24"37  699,77
       3   BRUNORI ANDREA                 1968   PRIMA SSD ARL               1'25"74  688,59
       4   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'28"24  669,08
       5   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'43"80  568,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'32"50  664,00
       2   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'34"57  649,47
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          1'42"03  601,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   Komaros Sub Ancona          1'24"70  766,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'45"86  643,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"49  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'47"31  0,00
           MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'40"29  801,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'43"74  742,34
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        0'44"60  728,03
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'49"15  660,63
       4   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'52"45  619,07
       5   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'54"92  591,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'51"50  654,76
       2   GLORIO  MONICA                 1975   Team Osimo Nuoto asd        0'52"08  647,47
       3   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   0'52"65  640,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master          0'46"48  738,17
       2   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'48"82  702,79
       3   BIAGIOLA STEFANIA              1968   PRIMA SSD ARL               0'57"90  592,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"32  585,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'40"53  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'41"03  677,31
       2   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          0'41"41  671,09
       3   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          0'41"87  663,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'33"19  845,13
       2   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          0'38"69  724,99
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"31  713,56
       4   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  0'39"38  712,29
       5   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'40"35  695,17
       6   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'40"76  688,17
       7   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       0'41"55  675,09
       8   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"00  667,86
       9   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'42"11  666,11
      10   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'43"53  644,38
      11   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'48"26  581,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0'34"60  830,92
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'37"17  773,47
       3   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0'38"09  754,79
       4   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"74  742,13
       5   PERETTI  FABRIZIO              1979   Team Osimo Nuoto asd        0'39"48  728,22
       6   VOLTOLINI  PAOLO               1978   Team Osimo Nuoto asd        0'42"50  676,47
       7   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          0'42"83  671,26
       8   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     0'43"15  666,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'36"84  785,56
       2   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          0'37"95  762,58
       3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"85  708,45
       4   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'41"94  690,03
       5   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"92  674,28
       6   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"02  642,83
       7   ROCCHI  FABIO                  1972   Centro Nuoto Macerata ssd   0'45"37  637,87
       8   SANNA  DANIELE                 1974   Conero Wellness ssd         0'45"70  633,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"91  747,93
       2   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"23  741,98
       3   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   Team Marche Master          0'40"68  733,78
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'41"16  725,22
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'45"86  650,89
       6   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'45"97  649,34
       7   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'50"34  592,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'39"31  789,11
       2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"69  726,63
       3   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"96  722,07
       4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"60  711,47
       5   BUCCOLINI  ANDREA              1963   Komaros Sub Ancona          0'43"81  708,06
       6   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'54"37  570,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'48"95  655,77
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'54"17  592,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'45"70  729,76
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'46"80  712,61
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'56"98  585,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'49"86  695,95
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'57"52  603,27
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          1'04"95  0,00
       2   GRASSETTI  EMANUELA            1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'22"10  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         1'11"03  791,50
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'11"13  790,38
       3   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'11"96  781,27
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        1'17"34  726,92
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"82  640,17
       6   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"09  638,21
       7   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'37"06  579,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'06"04  855,54
       2   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"86  832,60
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'13"16  772,28
       4   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          1'21"12  696,50
       5   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       1'42"49  551,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       1'18"21  741,21
       2   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"35  663,65
       3   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'41"40  571,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'09"19  851,57
       2   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         1'44"45  564,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"58  717,40
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'26"02  697,05
       3   DELCA  ANCA                    1971   Chiaravalle Nuoto asd       1'28"47  677,74
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     1'42"87  582,87
       5   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       1'45"19  570,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"79  0,00
       2   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      1'01"47  0,00
       3   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         1'04"61  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'57"03  865,16
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"36  817,43
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'01"47  802,67
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'04"65  763,19
       5   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'05"12  757,68
       6   SCARPONI ALESSANDRO            1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"89  748,82
       7   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"84  727,30
       8   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'08"40  721,35
       9   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'12"61  679,52
      10   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'24"51  583,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'58"29  854,01
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'01"03  815,66
       3   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'04"81  768,09
       4   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'06"91  743,98
       5   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   Conero Wellness ssd         1'09"57  715,54
       6   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'13"61  676,27
       7   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'14"15  671,34
       8   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'16"46  651,06
       9   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'24"30  590,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          1'00"23  846,09
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'04"81  786,30
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'05"72  775,41
       4   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'06"41  767,35
       5   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"71  710,64
       6   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'12"32  704,65
       7   BONAZELLI  NICOLA              1979   Adriakos Nuoto - Senigall   1'14"36  685,31
       8   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"77  681,56
       9   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'15"86  671,76
      10   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     1'20"00  637,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"49  803,54
       2   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'04"61  802,04
       3   COMPAGNUCCI MAURO              1976   Team Osimo Nuoto asd        1'05"76  788,02
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'07"33  769,64
       5   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1'11"68  722,94
       6   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          1'14"07  699,61
       7   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'14"25  697,91
       8   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1'18"45  660,55
       9   SANNA  DANIELE                 1974   Conero Wellness ssd         1'19"35  653,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'03"06  840,63
       2   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"31  824,29
       3   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'08"44  774,55
       4   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'08"68  771,84
       5   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"20  744,52
       6   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"78  728,36
       7   GAUDINI  DANIELE               1970   Acqua Azzurra Atri          1'14"66  710,02
       8   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"75  709,16
       9   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'15"64  700,82
      10   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'17"06  687,91
      11   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto - Senigall   1'18"43  675,89
      12   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          1'20"98  654,61
      13   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'24"11  630,25
      14   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'38"33  539,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"11  852,13
       2   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"66  807,42
       3   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"69  795,31
       4   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"50  714,12
       5   BUCCOLINI  ANDREA              1963   Komaros Sub Ancona          1'17"23  707,37
       6   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'19"51  687,08
       7   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       1'21"31  671,87
       8   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'22"07  665,65
       9   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'23"63  653,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          1'07"07  844,19
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'12"85  777,21
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         1'18"58  720,54
       4   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'30"65  624,60
       5   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'32"18  614,23
       6   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'34"81  597,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'22"49  711,97
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          1'25"23  689,08
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          1'38"06  598,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'32"40  659,74
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Conero Wellness ssd                            2'26"99  831,89
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Varoli  Genny                       1989
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Ripanti  Francesca                  1983
               2     Virtus Buonconvento ssd                        2'44"68  742,53
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Pucci  Carol                        1983
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Del Moro  Cristina                  1990
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'59"18  682,44
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Tomassetti  Daniela                 1978
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Mignani  Martina                    1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'38"01  779,06
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Scriboni  Debora                    1984
               2     Team Osimo Nuoto asd                           2'40"53  766,83
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Glorio  Monica                      1975
                         Torbidoni  Letizia                  1991
                         Di Curzio Sonia                     1983
      Fuori gara     Team Marche Master                             2'16"77  900,05
                         Casalino Federica                   1994
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Ascani  Simona                      1989
                         Mirca  Tatiana                      1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'54"14  916,33
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Principi  Massimo                   1987
                         Marzocchi  Davide                   1983
               2     Virtus Buonconvento ssd                        2'09"24  809,27
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Potacqui  Matteo                    1982
                         Boccaccini  Mirco                   1991
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'13"31  784,56
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Arriva  Simone                      1986
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Sagretti  Andrea                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'02"45  850,71
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Camacci  Francesco                  1987
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'09"17  806,46
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Digiorgio  Giuseppe                 1984
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
               3     Conero Wellness ssd - A                        2'10"98  795,31
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cardoni  Alessandro                 1988
               4     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'13"83  778,38
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Turri  Claudio                      1970
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Corallini  Daniel                   1989
               5     Vela Nuoto  Ancona                             2'16"04  765,73
                         De Pasquale  Salvatore              1974
                         Marcarelli  Luigi                   1973
                         Secchiaroli  Francesco              1980
                         Gregorio  Federico                  1991
               6     Team Osimo Nuoto asd                           2'20"13  743,38
                         Cola  Daniele                       1988
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Voltolini  Paolo                    1978
               7     Acqua Azzurra Atri                             2'21"83  734,47
                         Cardone  Vanni                      1991
                         Trevisi  Alessandro                 1975
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
               8     Conero Wellness ssd - B                        2'29"80  695,39
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Cappanari  Roberto                  1978
               9     Virtus Buonconvento ssd                        2'34"74  673,19
                         Santarelli  Leonardo                1984
                         Vallesi  Mirko                      1988
                         Cesetti  Massimo                    1975
                         Fulvi  Enrico                       1983
              10     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'35"90  668,18
                         Pompili  Marco                      1971
                         Orioli  Marco                       1971
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Nardi  Stefano                      1988
      Fuori gara     GS Samb 87                                     2'09"09  806,96
                         Mindoli  Paolo                      1981
                         Castelli Irene                      1983
                         Cori  Denis                         1985
                         Giobbi  Cristiano                   1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'05"40  862,84
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Pesaresi  Fabrizio                  1981
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Team Osimo Nuoto asd - B                       2'12"33  817,65
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Mancini  Marco                      1981
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Burattini  Lorenzo                  1970
               3     Team Osimo Nuoto asd - A                       2'26"47  738,72
                         Lelli  Lorenzo                      1978
                         Compagnucci Mauro                   1976
                         Salierno  Francesco                 1976
                         Serenelli  Danilo                   1968
               4     Komaros Sub Ancona                             2'27"90  731,58
                         Paolinelli  Fabrizio                1958
                         Fiori  Valerio                      1985
                         Vecchietti  Francesco               1973
                         Buccolini  Andrea                   1963
               5     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'32"92  707,56
                         Moretti  Gianluca                   1965
                         Capoferri  Gaetanino                1987
                         Sciarretta  Michele                 1980
                         Lauretta  Giampaolo                 1965
               6     Conero Wellness ssd                            2'40"73  673,18
                         Sanna  Daniele                      1974
                         Ferretti  Massimo                   1973
                         Bruni  Simone                       1981
                         Colletta  Antonio                   1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Osimo Nuoto asd                           2'25"76  785,19
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Peretti  Fabrizio                   1979
                         Raffaeli  Cristiano                 1972
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'49"52  675,14
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962
                         Vangelista  Luca                    1962
                         Ferri  Roberto                      1960
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        2'43"36  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCIA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'36"36  796,88
       2   RUBINO  CONCETTA               1988   Centro Nuoto Macerata ssd   2'37"10  793,13
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          2'39"68  780,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  2'39"92  786,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   3'13"66  653,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'30"75  852,74
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"52  800,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   3'20"58  655,85
       2   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'40"30  597,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   3'14"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       2'06"02  872,64
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   2'07"00  865,91
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'16"96  802,94
       4   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          2'25"76  754,46
       5   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'32"41  721,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'15"62  808,36
       2   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  2'17"38  798,01
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'25"63  752,80
       4   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'43"70  669,70
       5   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'44"97  664,55
       6   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     2'47"25  655,49
           BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'27"44  767,57
       2   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        2'32"14  743,85
       3   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   2'37"85  716,95
       4   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'18"38  570,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'20"86  815,28
       2   CANNELLI  SIMONE               1975   Pool Nuoto Sambenedettese   2'52"85  664,39
       3   AMICONE  STEFANO               1974   SIS - Roma                  3'08"83  608,17
       4   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     3'11"47  599,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'44"87  707,47
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             3'15"52  596,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'28"38  811,03
       2   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          2'41"05  747,22
       3   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       2'54"08  691,29
       4   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   2'56"56  681,58
       5   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   3'01"94  661,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'27"79  847,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"24  917,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'05"77  743,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   1'19"26  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        1'22"77  776,61
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        1'32"28  696,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'16"89  835,35
       2   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'18"79  815,20
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"22  810,78
       4   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'23"16  772,37
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        1'30"34  710,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          1'32"61  713,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'21"39  840,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        1'27"12  819,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI SAMUELE              1993   USD MONTEFELTRO NUOTO       1'04"43  0,00
       2   MARZULLI MARCO                 1993   New Olimpic ssd             1'05"77  0,00
       3   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          1'24"75  0,00
       4   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"95  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'03"87  871,46
       2   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"16  730,83
       3   MARCHETTI  MICHELE             1987   Conero Wellness ssd         1'17"01  722,76
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'27"62  635,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         1'10"32  796,36
       2   CORI  DENIS                    1985   GS Samb 87                  1'11"09  787,73
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'12"36  773,91
       4   LADISA SERGIO                  1982   New Olimpic ssd             1'16"84  728,79
       5   ARVIZZIGNO LORENZO             1983   USD MONTEFELTRO NUOTO       1'21"80  684,60
       6   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"99  666,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'03"55  902,28
       2   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       1'11"37  803,42
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'28"65  646,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          1'35"66  613,53
       2   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'40"63  583,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"15  761,34
       2   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"70  703,15
       3   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'38"65  610,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'09"88  886,38
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"47  742,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1'39"02  655,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'35"21  707,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'49"67  761,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'32"07  0,00
       2   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   0'35"56  0,00
       3   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'36"92  0,00
       4   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'44"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         0'34"61  847,44
       2   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'52"88  554,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'39"63  741,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          0'44"50  672,36
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'44"77  668,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          0'42"49  718,99
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          0'43"86  696,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'37"07  839,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         0'33"18  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'31"61  793,10
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        0'37"97  660,26
           BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'34"92  730,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'33"19  794,52
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'40"27  654,83
       3   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'41"65  633,13
       4   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            0'41"83  630,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'35"26  806,86
       2   VANGELISTA  LUCA               1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"57  757,25
       3   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'38"31  742,63
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'06"12  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'00"53  883,20
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'02"64  853,45
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'06"72  801,26
       4   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"27  794,71
       5   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          1'08"02  785,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       1'05"76  826,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'16"47  719,63
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'35"68  575,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"90  953,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'49"62  527,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          1'53"62  523,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'56"93  762,51
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSETTI  EMANUELA            1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"39  0,00
       2   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          0'42"96  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         0'31"61  815,25
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'32"04  804,31
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'33"55  768,11
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"82  681,39
       5   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'39"83  647,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       0'30"23  852,46
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"09  828,88
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'33"27  774,57
       4   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'40"47  636,77
       5   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'41"58  619,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"39  763,01
       2   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          0'36"04  728,08
       3   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          0'37"66  696,76
       4   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"68  614,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"36  802,46
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'33"55  797,91
       3   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          0'34"85  768,15
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'37"51  713,68
       5   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          0'37"68  710,46
       6   GLORIO  MONICA                 1975   Team Osimo Nuoto asd        0'38"97  686,94
       7   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'45"54  587,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"96  848,56
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"46  687,28
       3   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          0'41"17  658,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"05  824,38
       2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"30  581,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERVOLINO  GAETANO             1995   Vela Nuoto  Ancona          0'30"56  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"26  0,00
       3   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          0'31"95  0,00
       4   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'33"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'24"35  914,58
       2   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"65  868,23
       3   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"14  851,95
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         0'28"72  775,42
       5   MARCHETTI  MICHELE             1987   Conero Wellness ssd         0'29"93  744,07
       6   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'33"38  667,17
       7   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'36"71  606,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"15  891,45
       2   LADISA SERGIO                  1982   New Olimpic ssd             0'29"07  771,24
       3   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'29"56  758,46
       4   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            0'29"58  757,94
       5   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"48  690,27
       6   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'33"20  675,30
       7   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"79  626,43
       8   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'38"00  590,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'26"99  845,13
       2   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0'27"31  835,23
       3   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'28"13  810,88
       4   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'29"07  784,66
       5   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"23  780,36
       6   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'29"58  771,13
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'30"58  745,91
       8   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'31"33  728,06
       9   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'31"39  726,66
      10   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            0'31"67  720,24
      11   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        0'31"80  717,30
      12   VOLTOLINI  PAOLO               1978   Team Osimo Nuoto asd        0'31"83  716,62
      13   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"82  695,00
      14   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'33"18  687,46
      15   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"89  673,06
           DEL BUONO LUIGI                1979   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0'28"67  817,58
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'30"27  774,36
       3   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"75  762,28
       4   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          0'31"73  738,73
       5   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"24  684,58
       6   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         0'34"39  681,59
       7   CANNELLI  SIMONE               1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"74  655,85
       8   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'36"12  648,95
       9   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          0'36"78  637,30
      10   AMICONE  STEFANO               1974   SIS - Roma                  0'37"94  617,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'29"00  824,48
       2   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"02  796,47
       3   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'31"21  766,10
       4   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'33"74  708,65
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"29  697,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"97  913,61
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"35  869,14
       3   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'31"52  781,73
       4   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'31"63  779,01
       5   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0'32"08  768,08
       6   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"87  706,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"01  701,75
       2   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"38  641,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"38  883,93
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'38"22  679,49
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"54  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'23"11  858,50
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'31"02  783,89
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'33"76  760,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'49"49  658,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'37"65  748,39
       2   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          1'52"53  649,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          1'56"41  647,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI MARCO                 1993   New Olimpic ssd             1'12"32  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'26"84  705,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'04"55  953,06
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'17"54  793,40
       3   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'27"75  701,08
       4   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'32"10  667,97
       5   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'37"23  632,73
           COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"67  925,96
       2   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"37  742,68
       3   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'24"43  742,15
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'27"47  716,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             1'19"25  802,78
       2   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1'38"80  643,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'26"28  753,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'26"35  800,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         1'36"49  742,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           2'16"55  575,54
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Conero Wellness ssd                            2'08"79  868,86
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Varoli  Genny                       1989
               2     Virtus Buonconvento ssd                        2'28"30  754,55
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Pucci  Carol                        1983
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Del Moro  Cristina                  1990
      Fuori gara     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'35"55  719,38
                         Mignani  Martina                    1991
                         Malvestiti  Eleonora                1981
                         Grassetti Emanuela                  1993
                         Tomassetti  Daniela                 1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'18"09  804,11
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Mandolini  Lavinia                  1978
                         Cianca  Caterina                    1989
               2     Team Osimo Nuoto asd                           2'21"50  784,73
                         Torbidoni  Letizia                  1991
                         Glorio  Monica                      1975
                         Di Curzio Sonia                     1983
                         Vitaloni  Laura                     1971
      Fuori gara     Team Marche Master                             2'09"10  860,11
                         Mirca  Tatiana                      1974
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Passarini  Laura                    1973
                         Casalino Federica                   1994

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'44"06  900,06
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Levantesi  Andrea                   1987
                         Micucci  Leonardo                   1991
               2     Vela Nuoto  Ancona                             1'45"02  891,83
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Principi  Massimo                   1987
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               3     Conero Wellness ssd                            1'53"39  826,00
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Cardoni  Alessandro                 1988
                         Marchetti  Michele                  1987
                         Occelli  Francesco                  1983
               4     Virtus Buonconvento ssd                        1'55"68  809,65
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Fulvi  Enrico                       1983
                         Boccaccini  Mirco                   1991
                         Polini  Francesco                   1988
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'04"25  753,80
                         Cola  Daniele                       1988
                         Macrina  Marco                      1991
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Mengoni  Alessandro                 1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'52"90  840,66
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Amadei  Fabio                       1966
               2     Team Marche Master                             1'55"23  823,66
                         Mencarelli  Luca                    1963
                         Sartini  Davide                     1977
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Cavalletti  Andrea                  1984
               3     Conero Wellness ssd - B                        1'59"49  794,29
                         Cappanari  Roberto                  1978
                         Bruni  Simone                       1981
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Gambella  Fabrizio                  1981
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'59"83  792,04
                         Silvestri  Giovanni                 1971
                         Capocasa  Antonio                   1981
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Rubini  Stefano                     1973
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'00"84  785,42
                         Pirani  Paolo                       1978
                         Voltolini  Paolo                    1978
                         Lelli  Lorenzo                      1978
                         Sclavi  Cristiano                   1981
               6     Sport Village ssd -Pesaro                      2'01"46  781,41
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Pacini  Mirko                       1980
                         Franca  Omar                        1977
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
               7     Vela Nuoto  Ancona                             2'05"67  755,23
                         Grassini  Luca                      1984
                         Bua  Nicola                         1973
                         Antonelli  Carlo                    1971
                         De Pasquale  Salvatore              1974
               8     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'06"22  751,94
                         Orioli  Marco                       1971
                         Turri  Claudio                      1970
                         Centioni  Michele                   1983
                         Corallini  Daniel                   1989
               9     New Olimpic ssd                                2'12"96  713,82
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Ladisa Sergio                       1982
              10     Conero Wellness ssd - A                        2'18"90  683,30
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Colletta  Antonio                   1961
                         Ferretti  Massimo                   1973
                         Aquili  Andrea                      1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'54"56  891,93
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Team Osimo Nuoto asd                           2'07"07  804,12
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Salierno  Francesco                 1976
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      2'23"56  711,76
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Ferri  Roberto                      1960
                         Vangelista  Luca                    1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Vela Nuoto  Ancona                40804,78
            2      Team Marche Master                39604,10
            3      Team Osimo Nuoto asd              39513,35
            4      Il Grillo ssd  Civitanova         34731,34
            5      Conero Wellness ssd               31763,78
            6      Virtus Buonconvento ssd           31647,72
            7      Pool Nuoto Sambenedettese         24329,73
            8      Sport Village ssd -Pesaro         22034,15
            9      Komaros Sub Ancona                19719,46
           10      Pol Comunale Riccione             12212,96
           11      Centro Nuoto Macerata ssd         11350,25
           12      Adriakos Nuoto - Senigall          8012,42
           13      Chiaravalle Nuoto asd              7965,70
           14      GS Samb 87                         7764,83
           15      Co.Ge.Se. San Benedetto            7637,36
           16      Acqua Azzurra Atri                 6653,99
           17      New Olimpic ssd                    6206,52
           18      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           5172,35
           19      Senigallia Nuoto asd               4368,81
           20      Centro Nuoto Bastia asd            3404,28
           21      Interamnia Fitness asd             3136,34
           22      Fanum Fortunae Nuoto               2963,35
           23      Verdeazzurro asd                   2809,67
           24      SIS - Roma                         2773,06
           25      Azzurra Race Team                  2410,99
           26      Firenze Nuota Extremo              2395,26
           27      PRIMA SSD ARL                      2351,37
           28      Pol Garden Rimini                  1523,98
           29      USD MONTEFELTRO NUOTO              1390,04
           30      Club L`Aquila Nuoto                1386,66
           31      US Triestina Nuoto                 1125,66
           32      Rari Master Pesaro asd                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                33     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            32     

                Numero totale di atleti iscritti                         290     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,21 %   
                Numero di atleti iscritti online                         279     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            274     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           5,52 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    568     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         35     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,16 %   

                Numero totale di gare disputate                          527     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               33     

                Numero di assenze dalle gare                              41     
                Percentuale di assenze                                  7,22 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Acqua Azzurra Atri                     1         4         0         5
              3      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              4      Pol Comunale Riccione                  1         7         0         8
              5      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
              6      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
              7      SIS - Roma                             1         1         0         2
              8      Vela Nuoto  Ancona                    10        18         0        28
              9      Senigallia Nuoto asd                   3         0         0         3
             10      Komaros Sub Ancona                     2        14         0        16
             11      Adriakos Nuoto - Senigall              2         4         0         6
             12      Chiaravalle Nuoto asd                  4         3         0         7
             13      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         4         0         5
             14      GS Samb 87                             1         4         0         5
             15      Pool Nuoto Sambenedettese              3        14         0        17
             16      Il Grillo ssd  Civitanova              9        16         0        25
             17      Fanum Fortunae Nuoto                   1         1         0         2
             18      Team Marche Master                    10        24         0        34
             19      Team Osimo Nuoto asd                   5        19         0        24
             20      Conero Wellness ssd                    5        15         0        20
             21      Verdeazzurro asd                       0         2         0         2
             22      PRIMA SSD ARL                          1         1         0         2
             23      Sport Village ssd -Pesaro              3        12         0        15
             24      Rari Master Pesaro asd                 0         1         0         1
             25      Centro Nuoto Macerata ssd              3         9         0        12
             26      New Olimpic ssd                        0         6         0         6
             27      Circ.Canott. R.Di Lauria               0         1         0         1
             28      Virtus Buonconvento ssd                7        17         0        24
             29      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2
             30      Centro Nuoto Bastia asd                2         2         0         4
             31      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         5         0         5
             32      Azzurra Race Team                      0         2         0         2

                                                           76       212         0       288