Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° meeting della Solidarietà 

Manifestazione organizzata da SDS-Specialisti dello Sport

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'35"07  0,00
       2   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   Flaminio Sporting Club      0'36"75  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'31"79  866,31
       2   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'41"42  664,90
           PANTINI GIORGIA                1988   Parco Paradiso ssd         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'36"73  759,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'31"33  911,27
       2   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"58  904,05
       3   ALBERGHINI  ELENA              1977   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"87  895,83
       4   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           0'34"41  829,70
       5   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  0'42"44  672,71
       6   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'48"03  594,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           0'35"70  811,76
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   Fonte Meravigliosa Sport    0'37"75  767,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'35"78  821,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'36"52  840,36
       2   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master asd       0'51"57  595,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            0'45"24  715,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          0'39"70  857,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDOCCI OLIVA EDOARDO         1995   Roma Nuoto Master asd       0'29"77  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   Forum Sport Center          0'27"13  883,52
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   Parco Paradiso ssd          0'27"48  872,27
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Flaminio Sporting Club      0'29"11  823,43
       4   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          0'29"53  811,72
       5   BRINA NIKOLAS                  1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      0'29"62  809,25
       6   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'30"14  795,29
       7   RUSSINI  CRISTIANO             1991   Rari Nantes Aprilia         0'31"86  752,35
       8   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   Pol Time Out - Formello     0'32"98  726,80
       9   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           0'33"27  720,47
      10   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"17  662,70
      11   VESCOVO  RICCARDO              1989   Olgiata 20.12 ssd           0'45"69  524,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'27"30  893,04
       2   MORETTI  STEFANO               1985   Flaminio Sporting Club      0'27"90  873,84
       3   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'28"42  857,85
       4   SANTANIELLO  ALESSANDRO        1984   H2O Nuoto asd               0'30"53  798,56
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          0'35"20  692,61
       6   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'35"60  684,83
       7   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     0'36"49  668,13
       8   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'36"73  663,76
       9   VOLPECINA RAFFAELE             1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      0'36"74  663,58
      10   CARTAGINE DIEGO                1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      0'46"70  522,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"92  879,66
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"45  833,96
       3   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'32"50  755,69
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 0'33"90  724,48
       5   PAOLINI  PIETRO                1978   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"34  715,20
       6   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          0'34"81  705,54
       7   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"97  682,79
       8   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'37"50  654,93
       9   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'45"71  537,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'28"17  894,92
       2   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'28"77  876,26
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'29"35  858,94
       4   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd               0'30"08  838,10
       5   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'30"85  817,18
       6   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'32"28  780,98
       7   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'32"84  767,66
       8   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'32"94  765,33
       9   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          0'35"56  708,94
      10   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'35"94  701,45
      11   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'36"29  694,68
      12   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'36"46  691,44
      13   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'40"67  619,87
      14   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               0'42"82  588,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'33"28  777,34
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   Sport Palace Roma asd       0'34"80  743,39
       3   MACERONI  MARCO                1967   Sport Palace Roma asd       0'34"85  742,32
       4   FUSCO  STEFANO                 1968   Sport Palace Roma asd       0'35"66  725,46
       5   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'36"09  716,82
       6   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    0'39"46  655,60
       7   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          0'40"93  632,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'29"76  892,81
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      0'30"25  878,35
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           0'31"19  851,88
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'31"59  841,09
           LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"59  841,09
       6   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"28  823,11
       7   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"17  777,58
       8   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"31  774,41
       9   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"66  766,59
      10   PORCELLI  FERNANDO             1966   Sport Palace Roma asd       0'35"21  754,62
      11   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"58  746,77
      12   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'36"40  729,95
      13   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'37"00  718,11
      14   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   Rari Nantes Aprilia         0'49"99  531,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           0'30"59  895,72
       2   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"65  814,26
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'36"02  760,69
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           0'36"99  740,74
       5   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'40"42  677,88
       6   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'43"64  627,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'40"34  706,99
       2   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master asd       0'43"47  656,08
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'52"67  541,48
       4   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          0'57"40  496,86
           MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'48"81  610,74
       2   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         1'02"13  479,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          1'02"58  511,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   Flaminio Sporting Club      1'23"19  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'29"98  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Club L`Aquila Nuoto         1'08"73  912,99
       2   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master asd       1'24"48  742,78
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'50"42  568,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'17"71  813,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   Fonte Meravigliosa Sport    1'14"05  865,09
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuotopiù Academy asd        1'22"21  779,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        1'23"97  787,19
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   Fonte Meravigliosa Sport    1'25"19  775,91
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       2'15"68  487,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'23"12  813,88
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'35"97  704,91
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso ssd          1'40"83  670,93
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             1'43"48  653,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"28  902,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'24"29  552,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'34"06  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          1'26"54  636,24
           SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO RAFFAELE                 1986   Panta Rei Sport asd         0'58"43  952,08
       2   CHILELLI  FABRIZIO             1985   Flaminio Sporting Club      1'23"60  665,43
       3   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'43"32  538,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGGI  FLAVIO                 1980   Sport Palace Roma asd       1'15"84  754,48
       2   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       1'19"21  722,38
       3   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     1'27"46  654,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     1'21"07  714,20
       2   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   Acqua Azzurra Atri          1'28"50  654,24
       3   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           1'29"94  643,76
       4   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'33"53  619,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'07"56  873,89
       2   PASSINI  GIORGIO               1970   Panta Rei Sport asd         1'12"53  814,01
       3   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc  ssd           1'14"56  791,85
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'14"59  791,53
       5   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   Sport Palace Roma asd       1'17"13  765,46
       6   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               1'23"57  706,47
       7   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     1'24"94  695,08
       8   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'27"36  675,82
       9   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    1'30"94  649,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'26"27  711,95
       2   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         1'32"06  667,17
       3   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"73  628,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'45"71  614,51
       2   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'52"09  579,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'30"91  749,09
       2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       1'45"38  646,23
       3   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          2'08"07  531,74
       4   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'26"50  464,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'39"53  733,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'25"57  901,95
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'04"57  619,57
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       3'25"26  376,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'09"39  645,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         0'38"29  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"63  707,43
       2   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                0'59"77  540,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'38"04  853,58
       2   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'47"40  685,02
       3   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'50"59  641,83
       4   CAMPI  GESSICA                 1986   Olgiata 20.12 ssd           0'55"19  588,33
       5   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      0'58"77  552,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'48"26  684,62
       2   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'49"82  663,19
       3   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'49"86  662,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   Pol Time Out - Formello     0'43"04  783,46
       2   GALDINI  ERIKA                 1974   Accademia Nuoto Marino      0'54"07  623,64
       3   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      0'56"03  601,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'44"06  778,71
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"71  750,60
       3   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'48"57  706,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'46"65  769,99
       2   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'47"55  755,42
       3   LANCELLOTTI  MARINA            1963   Pol Time Out - Formello     0'51"60  696,12
       4   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master asd       0'55"76  644,19
       5   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'57"44  625,35
       6   PISANO  GIOVANNA               1966   Larus Nuoto                 0'59"23  606,45
       7   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'02"50  574,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       0'57"81  662,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'52"30  767,69
       2   GIAMPAOLI  PAOLA               1956   Olgiata 20.12 ssd           1'05"19  615,89
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'06"77  601,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          0'32"65  0,00
       2   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         0'33"57  0,00
       3   MATZUZZI DAVIDE                1994   Roma Nuoto Master asd       0'43"25  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA NIKOLAS                  1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      0'33"07  840,34
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   Accademia Nuoto Marino      0'34"13  814,24
       3   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"88  796,73
       4   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"28  707,48
       5   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'48"39  574,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"26  897,31
       2   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"67  809,06
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'34"71  808,12
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'35"31  794,39
       5   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'36"42  770,18
       6   WARANE  YOUSSEF                1984   Flaminio Sporting Club      0'38"26  733,14
       7   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   Flaminio Sporting Club      0'39"08  717,76
       8   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          0'40"02  700,90
       9   CHILELLI  FABRIZIO             1985   Flaminio Sporting Club      0'40"65  690,04
      10   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'41"45  676,72
      11   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'43"41  646,16
      12   PETTINARO AMERICO              1984   Parco Paradiso ssd          0'46"33  605,44
      13   PATERNA  EMILIANO              1985   Accademia Nuoto Marino      0'49"08  571,52
           SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd              Squalif.    0,00
           BUCCILLI  ALESSIO              1982   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFONI  EMILIANO             1977   CS SANTA LUCIA FILIPPINI S  0'36"62  785,09
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'36"87  779,77
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'39"73  723,63
       4   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"63  674,41
       5   CHIARANTANO BRUNO              1977   Flaminio Sporting Club      0'44"65  643,90
       6   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'49"20  584,35
       7   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'50"11  573,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'35"51  814,98
       2   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      0'38"69  748,00
       3   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"77  746,45
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'39"58  731,18
       5   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L`Aquila Nuoto         0'40"15  720,80
       6   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'42"09  687,57
       7   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      0'42"33  683,68
       8   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'43"03  672,55
       9   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           0'44"13  655,79
      10   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'44"27  653,72
      11   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 0'47"27  612,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'32"91  907,02
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'36"45  818,93
       3   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'40"81  731,44
       4   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"51  719,10
       5   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         0'43"45  687,00
       6   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          0'43"80  681,51
       7   PELLACANI DAVIDE               1970   Roma Nuoto Master asd       0'45"04  662,74
       8   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 0'46"38  643,60
       9   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'47"00  635,11
      10   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'47"33  630,68
      11   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'47"46  628,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"90  915,04
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'39"02  794,98
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'39"12  792,94
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'39"15  792,34
       5   DE ANGELIS  ANDREA             1966   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      0'39"64  782,54
       6   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"09  773,76
       7   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'40"30  769,73
       8   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'40"41  767,63
       9   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    0'40"74  761,41
      10   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 0'40"88  758,81
      11   MOCHI  CARLO                   1965   Atlantide sc  ssd           0'41"21  752,73
      12   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"31  750,91
      13   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   Rari Nantes Aprilia         0'45"27  685,22
      14   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 0'45"43  682,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'37"97  845,40
       2   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"68  808,97
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'41"61  771,45
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           0'43"08  745,13
       5   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           0'43"57  736,75
       6   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'59"86  536,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'42"69  781,21
       2   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           0'54"64  610,36
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'13"89  451,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'49"44  701,86
       2   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       0'51"55  673,13
       3   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'52"99  654,84
       4   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'59"56  582,61
       5   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'05"31  531,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'49"69  750,86
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'50"31  741,60
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'50"33  741,31
       4   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          1'02"06  601,19
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'17"58  480,92
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      1'08"31  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAFICANTE  MARTINA            1988   Centro Nuoto Sulmona        1'10"96  792,28
       2   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"74  752,21
       3   ARGENIO  FRANCESCA             1988   Sport Palace Roma asd       1'21"16  692,71
       4   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'21"47  690,07
       5   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'27"04  645,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      1'04"00  882,81
       2   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'09"41  814,00
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'11"40  791,32
       4   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  1'19"86  707,49
       5   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"07  688,44
       6   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           1'27"85  643,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'03"52  912,63
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'03"70  910,05
       3   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    1'10"13  826,61
       4   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuotopiù Academy asd        1'10"93  817,28
       5   MARCATTILJ VALENTINA           1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"94  707,47
       6   TURCHI  AGNESE                 1980   Sport Palace Roma asd       1'22"09  706,18
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'31"87  631,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           1'09"41  848,87
       2   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     1'22"89  710,82
       3   FERRANTI  SILVIA               1973   Fonte Meravigliosa Sport    1'26"25  683,13
       4   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'37"90  601,84
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'46"25  554,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'09"50  862,73
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    1'09"51  862,61
       3   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"35  795,75
       4   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso ssd          1'22"01  731,13
       5   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"97  722,67
       6   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'25"23  703,51
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             1'25"66  699,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'25"14  728,68
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'29"73  691,41
       3   COCCO  MARIA LORETA            1962   Centro Nuoto Sulmona        1'36"03  646,05
       4   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'42"21  606,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            1'22"59  785,20
       2   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       1'40"39  645,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      1'42"49  671,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1994   Roma Nuoto Master asd       0'57"49  0,00
       2   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           1'03"29  0,00
       3   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          1'03"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   Forum Sport Center          0'54"49  905,49
       2   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          1'00"65  813,52
       3   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"15  769,13
       4   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"76  761,89
       5   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         1'05"87  749,05
       6   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          1'06"32  743,97
       7   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'09"94  705,46
       8   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"44  690,65
       9   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'29"84  549,20
           RUSSINI  CRISTIANO             1991   Rari Nantes Aprilia        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   SIS - Roma                  0'57"09  871,96
       2   LULLI ALESSIO                  1983   PISCINE STADIO FITNESS SS   0'58"11  856,65
       3   DE LUCA  FABIO                 1982   Fonte Meravigliosa Sport    1'00"75  819,42
       4   SANTANIELLO  ALESSANDRO        1984   H2O Nuoto asd               1'03"29  786,54
       5   PIERMATTEO  CARLO              1982   Club L`Aquila Nuoto         1'03"38  785,42
       6   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'05"45  760,58
       7   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master asd       1'07"51  737,37
       8   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE STADIO FITNESS SS   1'08"39  727,88
       9   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   Flaminio Sporting Club      1'09"51  716,16
      10   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        1'09"68  714,41
      11   VOLPECINA RAFFAELE             1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      1'12"47  686,90
      12   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'14"19  670,98
      13   CARTAGINE DIEGO                1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA      1'20"49  618,46
      14   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'26"84  573,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGGI  FLAVIO                 1980   Sport Palace Roma asd       1'04"41  791,18
       2   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       1'05"28  780,64
       3   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 1'05"39  779,32
       4   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'06"48  766,55
       5   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"59  742,97
       6   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'10"72  720,59
       7   PAOLINI  PIETRO                1978   Fonte Meravigliosa Sport    1'10"99  717,85
       8   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"92  708,57
       9   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    1'13"47  693,62
      10   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          1'15"65  673,63
      11   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     1'18"77  646,95
      12   CHIARANTANO BRUNO              1977   Flaminio Sporting Club      1'24"95  599,88
      13   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      1'25"95  592,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'58"89  879,95
       2   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'59"14  876,23
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'59"78  866,85
       4   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'00"28  859,65
       5   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd               1'00"81  852,16
       6   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'04"12  808,17
       7   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      1'04"74  800,43
       8   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      1'07"21  771,02
       9   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'07"85  763,74
      10   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          1'09"84  741,98
      11   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   Acqua Azzurra Atri          1'10"49  735,14
      12   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        1'12"88  711,03
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'13"11  708,79
      14   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               1'14"76  693,15
      15   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'15"99  681,93
      16   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               1'19"33  653,22
      17   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide sc  ssd           1'20"00  647,75
      18   AMICONE  STEFANO               1974   SIS - Roma                  1'21"15  638,57
      19   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                1'25"79  604,03
      20   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 1'27"24  593,99
           DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      0'55"34  957,90
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'00"48  876,49
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'02"53  847,75
       4   PASSINI  GIORGIO               1970   Panta Rei Sport asd         1'06"39  798,46
       5   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc  ssd           1'07"35  787,08
       6   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILIPPINI S  1'08"50  773,87
       7   FUSCO  STEFANO                 1968   Sport Palace Roma asd       1'08"62  772,52
       8   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'09"18  766,26
       9   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'10"20  755,13
      10   MACERONI  MARCO                1967   Sport Palace Roma asd       1'10"57  751,17
      11   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     1'11"64  739,95
      12   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          1'12"32  732,99
      13   REZZOAGLI  ALFREDO             1971   Pol Time Out - Formello     1'14"44  712,12
      14   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'16"76  690,59
      15   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                1'16"92  689,16
      16   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 1'18"08  678,92
      17   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      1'18"27  677,27
      18   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         1'18"73  673,31
      19   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"02  670,84
      20   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'22"29  644,19
      21   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         1'24"94  624,09
      22   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 1'25"73  618,34
      23   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'27"06  608,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'00"17  907,93
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    1'00"45  903,72
       3   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   1'00"79  898,67
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           1'03"26  863,58
       5   FERRACCI  PAOLO                1966   PISCINE STADIO FITNESS SS   1'03"88  855,20
       6   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 1'05"09  839,30
       7   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   Panta Rei Sport asd         1'06"37  823,11
       8   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"82  817,57
       9   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'06"88  816,84
      10   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"22  800,79
      11   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"54  797,05
      12   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"25  777,65
      13   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'10"51  774,78
      14   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    1'11"97  759,07
      15   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"95  748,87
      16   MOCHI  CARLO                   1965   Atlantide sc  ssd           1'13"35  744,79
      17   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         1'14"06  737,65
      18   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 1'14"37  734,57
      19   PORCELLI  FERNANDO             1966   Sport Palace Roma asd       1'15"08  727,62
      20   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'18"36  697,17
      21   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          1'19"28  689,08
      22   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'21"67  668,91
      23   PROTOPAPA ENRICA               1964   RARI NANTES BEL POGGIO      1'30"75  601,98
      24   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      1'32"42  591,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           1'02"75  902,31
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'04"61  876,33
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'11"77  788,91
       4   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'11"90  787,48
       5   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  1'14"71  757,86
       6   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      1'17"50  730,58
       7   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      1'18"44  721,83
       8   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'19"32  713,82
       9   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           1'20"36  704,58
      10   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'24"33  671,41
      11   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'25"67  660,91
      12   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'08"64  440,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'17"30  759,77
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'20"65  728,21
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           1'47"22  547,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'21"52  747,79
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'23"04  734,10
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'31"91  663,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'33"28  695,33
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       3'29"06  310,25
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          3'04"24  769,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'30"55  952,31

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Rari Nantes Nomentano       3'27"64  703,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'08"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          3'18"18  950,90

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'47"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       6'03"69  624,98

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'38"87  766,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'15"91  908,76
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'17"90  895,65
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'28"79  830,10
       4   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               3'09"75  650,91
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          3'12"12  642,88
           SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd              Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLINI  ANTONIO               1981   Fly On The Water asd        3'01"05  689,75
       2   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'39"49  568,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          2'55"41  722,02
       2   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'38"60  579,37
       3   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      3'56"82  534,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'49"73  768,10
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          3'06"57  698,77
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               3'10"41  684,68
       4   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'28"89  624,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'20"67  966,30
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        3'11"31  710,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          3'19"28  774,29
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     4'05"24  629,18
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   Acqua Azzurra Atri          1'24"75  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'36"38  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        1'18"95  814,19
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'21"12  792,41
       3   TRAFICANTE  MARTINA            1988   Centro Nuoto Sulmona        1'21"81  785,72
       4   AMODEI  GIORGIA                1989   Centro Nuoto Sulmona        1'25"24  754,11
       5   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               1'44"96  612,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'20"34  799,48
       2   MASSARI  FLAVIA                1982   Roma 2000 ssd               1'20"61  796,80
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'20"72  795,71
       4   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  1'30"81  707,30
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'30"82  707,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'12"22  914,84
       2   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    1'20"30  822,79
       3   GESUALDO  ROBERTA              1981   Fonte Meravigliosa Sport    1'24"71  779,96
       4   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  1'34"19  701,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'19"60  840,08
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       1'21"29  822,61
       3   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        1'21"72  818,28
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"41  811,43
       5   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'24"74  789,12
       6   D'AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'27"56  763,70
       7   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Rari Nantes Nomentano       1'27"72  762,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        1'10"48  970,63
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'34"16  726,53
       3   ALESIANI  FEDERICA             1970   Accademia Nuoto Marino      1'38"33  695,72
       4   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'42"35  668,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'21"77  872,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  1'37"45  776,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       2'25"34  632,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         1'11"50  0,00
       2   BALDOCCI OLIVA EDOARDO         1995   Roma Nuoto Master asd       1'11"94  0,00
       3   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           1'17"76  0,00
       4   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'32"24  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'05"70  847,18
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Flaminio Sporting Club      1'06"96  831,24
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'10"39  790,74
       4   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           1'16"87  724,08
       5   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           1'22"35  675,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                1'04"03  874,59
       2   SANTINI  VALERIO               1984   SIS - Roma                  1'06"25  845,28
       3   WARANE  YOUSSEF                1984   Flaminio Sporting Club      1'20"65  694,36
           DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'15"49  759,57
       2   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'29"02  644,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'06"15  887,23
       2   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.D. S.C. TUSCOLANO         1'16"58  766,39
       3   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'25"84  683,71
       4   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               1'31"47  641,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'03"56  948,08
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   Larus Nuoto                 1'16"52  787,51
       3   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'17"23  780,27
       4   CIGOLINI ROBERTO               1968   S.D. S.C. TUSCOLANO         1'21"34  740,84
       5   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'23"78  719,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'08"03  910,48
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         1'11"94  861,00
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 1'17"47  799,54
       4   FERRACCI  PAOLO                1966   PISCINE STADIO FITNESS SS   1'17"96  794,51
       5   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'24"31  734,67
       6   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        1'29"45  692,45
       7   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'58"52  522,61
           GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd       Squalif.    0,00
           ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 1'19"92  812,19
       2   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    1'20"93  802,05
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'22"22  789,47
       4   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           1'27"21  744,30
       5   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  1'27"25  743,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'28"51  760,71
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'29"67  750,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'38"66  728,66
       2   MONTAGNANI CARLO WILLIAM       1947   AZZURRA RACE TEAM           1'52"49  639,08
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           2'20"74  510,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'06"90  601,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'17"06  609,30
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   Acqua Azzurra Atri          0'39"89  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Club L`Aquila Nuoto         0'32"30  908,05
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'37"93  773,27
       3   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"42  763,40
       4   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 0'43"35  676,59
       5   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               0'54"17  541,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  FLAVIA                1982   Roma 2000 ssd               0'38"59  761,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"44  794,75
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         0'39"99  763,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'46"49  669,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"63  947,16
       2   BUFFI  MILENA                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'48"57  675,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"91  812,16
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'51"85  672,13
       3   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               0'52"29  666,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'17"05  470,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATZUZZI DAVIDE                1994   Roma Nuoto Master asd       0'38"81  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'29"92  837,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELO MARCO                   1983   PISCINE STADIO FITNESS SS   0'30"52  836,17
       2   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               0'36"52  698,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'32"95  800,30
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'42"90  614,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'36"97  723,83
           MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'36"78  744,70
       2   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'37"81  724,41
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               0'37"90  722,69
       4   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       0'41"65  657,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"71  843,96
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'36"56  778,17
       3   SICURO  ADOLFO                 1963   Larus Nuoto                 0'43"55  653,27
       4   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'43"81  649,40
       5   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'49"14  578,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   Larus Nuoto                 0'35"32  842,02
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'40"44  735,41
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'48"96  607,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'46"39  669,33
       2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'48"87  635,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI CARLO WILLIAM       1947   AZZURRA RACE TEAM           0'51"66  632,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'24"45  443,46
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      1'19"15  901,45
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'38"20  726,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           1'26"59  833,12
       2   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       1'54"42  630,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'31"46  799,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'32"73  812,79
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'39"43  758,02
       3   ALESIANI  FEDERICA             1970   Accademia Nuoto Marino      1'44"90  718,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'24"89  721,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'11"27  863,20
       2   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          1'19"41  774,71
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         1'23"15  739,87
       4   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'29"11  690,38
       5   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'33"54  657,69
       6   BUCCILLI  ALESSIO              1982   Pol Time Out - Formello     1'40"76  610,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFONI  EMILIANO             1977   CS SANTA LUCIA FILIPPINI S  1'21"53  768,55
       2   MULARGIA  NICOLA               1979   Accademia Nuoto Marino      1'42"07  613,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"66  734,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'25"14  763,92
       2   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'26"12  755,23
       3   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      1'34"93  685,14
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               1'36"24  675,81
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'50"36  589,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         1'30"31  765,59
       2   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            1'30"74  761,96
       3   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'33"50  739,47
       4   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'48"78  635,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"24  790,86
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'45"36  699,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     1'52"02  701,57
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         1'59"86  655,68
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         2'11"43  597,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'47"94  782,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'30"27  851,34
       2   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'30"97  832,10
       3   AMODEI  GIORGIA                1989   Centro Nuoto Sulmona        0'32"26  798,82
       4   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 0'34"72  742,22
       5   PANTINI GIORGIA                1988   Parco Paradiso ssd          0'35"90  717,83
       6   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'36"26  710,70
       7   ZUCCHINI  JASMINE              1991   Rari Nantes Aprilia         0'37"52  686,83
       8   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                0'40"59  634,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           0'38"88  662,81
       2   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'40"92  629,77
       3   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      0'53"90  478,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESUALDO  ROBERTA              1981   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"24  813,90
       2   MARCATTILJ VALENTINA           1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"51  760,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       0'31"44  851,46
       2   D'AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'32"58  821,67
       3   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'32"87  814,42
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         0'33"58  797,20
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'35"19  760,73
       6   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   Pol Time Out - Formello     0'35"59  752,18
       7   FERRANTI  SILVIA               1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'38"23  700,24
       8   GALDINI  ERIKA                 1974   Accademia Nuoto Marino      0'38"94  687,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        0'28"09  965,47
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"79  853,10
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'33"96  798,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'38"04  737,91
       2   BUFFI  MILENA                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'40"83  687,48
       3   COCCO  MARIA LORETA            1962   Centro Nuoto Sulmona        0'42"66  657,99
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   Pol Time Out - Formello     0'46"83  599,40
       5   PISANO  GIOVANNA               1966   Larus Nuoto                 0'48"06  584,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  0'35"49  820,79
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"47  757,21
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'43"73  666,13
       4   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               1'01"33  474,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'05"12  469,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1994   Roma Nuoto Master asd       0'25"26  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   Parco Paradiso ssd          0'24"98  891,51
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   Accademia Nuoto Marino      0'27"04  823,59
       3   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   Pol Time Out - Formello     0'28"17  790,56
       4   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         0'28"42  783,60
       5   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'29"32  759,55
       6   VESCOVO  RICCARDO              1989   Olgiata 20.12 ssd           0'32"76  679,79
       7   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'32"82  678,55
       8   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'37"90  587,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'24"69  908,06
       2   MUNNO RAFFAELE                 1986   Panta Rei Sport asd         0'24"75  905,86
       3   ANGELO MARCO                   1983   PISCINE STADIO FITNESS SS   0'25"85  867,31
       4   LULLI ALESSIO                  1983   PISCINE STADIO FITNESS SS   0'26"32  851,82
       5   PIERMATTEO  CARLO              1982   Club L`Aquila Nuoto         0'27"30  821,25
       6   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'28"96  774,17
       7   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        0'29"92  749,33
       8   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE STADIO FITNESS SS   0'30"53  734,36
       9   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master asd       0'30"55  733,88
      10   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'30"97  723,93
      11   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     0'32"60  687,73
      12   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"38  652,12
      13   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'38"50  582,34
      14   PATERNA  EMILIANO              1985   Accademia Nuoto Marino      0'42"53  527,16
           PETTINARO AMERICO              1984   Parco Paradiso ssd         Squalif.    0,00
           FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'25"04  910,94
       2   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'27"27  836,45
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'28"47  801,19
       4   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'31"78  717,75
       5   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"75  675,85
       6   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'36"01  633,44
       7   MULARGIA  NICOLA               1979   Accademia Nuoto Marino      0'37"02  616,15
       8   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'37"24  612,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.D. S.C. TUSCOLANO         0'28"19  831,50
       2   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'32"08  730,67
       3   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'33"08  708,59
       4   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'33"75  694,52
       5   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                0'34"34  682,59
       6   AMICONE  STEFANO               1974   SIS - Roma                  0'37"74  621,09
       7   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'38"33  611,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"72  832,52
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   Larus Nuoto                 0'28"99  824,77
       3   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"00  797,00
       4   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILIPPINI S  0'30"52  783,42
       5   REZZOAGLI  ALFREDO             1971   Pol Time Out - Formello     0'31"40  761,46
       6   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"67  754,97
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"85  750,71
       8   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'32"02  746,72
       9   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'36"14  661,59
      10   PELLACANI DAVIDE               1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"14  643,78
      11   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'37"71  634,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'25"69  959,13
       2   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'27"13  908,22
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"32  870,06
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'28"70  858,54
       5   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'29"93  823,25
       6   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'30"93  796,64
       7   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'31"56  780,74
       8   SICURO  ADOLFO                 1963   Larus Nuoto                 0'33"77  729,64
       9   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        0'34"32  717,95
      10   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        0'36"96  666,67
      11   PICCHIOTTI PIERO               1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"13  663,61
      12   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 0'40"27  611,87
      13   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'41"02  600,68
      14   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      0'41"04  600,39
      15   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"21  597,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   Larus Nuoto                 0'28"40  889,79
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 0'29"44  858,36
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'34"58  730,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master asd       0'36"21  717,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        0'36"31  744,70
       2   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       0'37"56  719,91
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'37"96  712,33
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'45"67  592,07
       5   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'51"35  526,58
       6   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'54"67  494,60
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'52"83  586,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       1'00"56  896,96
       2   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        1'06"55  816,23
           DE LUCA  FABIO                 1982   Fonte Meravigliosa Sport    1'06"55  816,23
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'13"98  734,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGOLINI ROBERTO               1968   S.D. S.C. TUSCOLANO         1'17"40  747,03
       2   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'21"34  710,84
       3   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               1'27"83  658,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    1'25"24  727,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'30"17  506,83
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'05"67  887,16
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Martino  Cinzia                  1987
               2     Accademia Nuoto Marino                         2'59"10  622,50
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Ferro  Manuela                      1986
                         Paterna  Emiliano                   1985
                         Barbati  Gabriele                   1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Panta Rei Sport asd                            2'10"33  842,86
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Merli  Ivan                         1984
                         Munno Raffaele                      1986
                         Caserta  Alessia                    1976
               2     Club L`Aquila Nuoto                            2'11"06  838,17
                         Corrado  Simona                     1987
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Piermatteo  Carlo                   1982
                         Beneveri Chiara                     1983
               3     SIS - Roma                                     2'11"34  836,38
                         Petroli  Paola                      1982
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Santini  Valerio                    1984
                         Lucaselli  Vincenza Rosa            1986
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'17"29  800,13
                         Perrone Valentina                   1990
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Viola  Francesco                    1982
                         Valentini Fabio                     1985
               5     Fonte Meravigliosa Sport                       2'18"01  795,96
                         Gesualdo  Roberta                   1981
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         De Luca  Fabio                      1982
                         La Rocca  Salvatore                 1965
               6     Centro Nuoto Sulmona                           2'24"59  759,73
                         Semionowa  Natalia                  1975
                         Tucci  Alessandro                   1976
                         Liberatore  Lorenzo                 1986
                         Traficante  Martina                 1988
               7     Pol Time Out - Formello                        2'28"81  738,19
                         Festagallo  Luca                    1976
                         Corda  Matteo Lorenzo               1990
                         Restiglian  Federica                1975
                         Meleleo  Daniela                    1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fonte Meravigliosa Sport                       2'17"47  846,58
                         Gallerano  Paola                    1974
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         Santini  Gabriele Lelio Franco Mar  1961
                         Cestarelli  Antonella               1969
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'28"56  783,39
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Puthod  Patrizia                    1982
               3     CS Onda Blu Torvajanica                        2'30"69  772,31
                         Basciani  Romina                    1976
                         Santoro  Luigi                      1968
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Attanasio  Daniela                  1968
               4     Pol Time Out - Formello - C                    2'42"47  716,32
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Venturi  Fabrizio                   1971
                         Lancellotti  Marina                 1963
                         Hunt  Sari Amanda                   1968
               5     Accademia Nuoto Marino                         3'00"13  646,09
                         Galdini  Erika                      1974
                         Mulargia  Nicola                    1979
                         Alesiani  Federica                  1970
                         Recchia  Massimiliano               1967
               6     Roma 2000 ssd                                  3'12"62  604,19
                         Del Muto  Antonella                 1961
                         Rubiola  Federica                   1988
                         Rosati  Simone                      1969
                         Tozzi  Giuseppe                     1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Roma Nuoto Master asd                          Squalificati
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Raponi Marco                        1955
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Flaminio Sporting Club            36917,67
            2      Roma Nuoto Master asd             28873,38
            3      Pool Nuoto Sambenedettese         26517,69
            4      Fonte Meravigliosa Sport          25194,59
            5      Centro Nuoto Sulmona              23013,19
            6      Larus Nuoto                       22102,89
            7      Parco Paradiso ssd                22075,65
            8      Panta Rei Sport asd               20836,84
            9      Pol Time Out - Formello           20091,98
           10      Olgiata 20.12 ssd                 15210,21
           11      Accademia Nuoto Marino            13911,57
           12      Rari Nantes Aprilia               13838,84
           13      SIS - Roma                        13035,14
           14      Forum Sport Center                12737,99
           15      Club L`Aquila Nuoto               12220,27
           16      Team Osimo Nuoto asd              11372,07
           17      Sport Palace Roma asd             10235,26
           18      Roma 2000 ssd                      9891,59
           19      Vis Nova Roma asd                  9259,43
           20      Centro Nuoto Bastia asd            8769,58
           21      CS Onda Blu Torvajanica            8568,52
           22      Swamp Swimming asd                 8487,45
           23      Rari Nantes Nomentano              8215,08
           24      Emmedue ssd                        8161,48
           25      Umbria Nuoto                       7850,66
           26      Il Delfino Napoli asd              7628,91
           27      Teramo Nuoto                       7094,59
           28      Circolo Canottieri Aniene          6660,36
           29      PISCINE STADIO FITNESS SS          6523,90
           30      Atlantide sc  ssd                  6005,34
           31      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA             5801,48
           32      Zero9 ssd arl                      5701,75
           33      Virtus Buonconvento ssd            5205,26
           34      GS Samb 87                         4615,05
           35      Co.Ge.Se. San Benedetto            4414,03
           36      Nautilus ssd                       4267,36
           37      Roman Sport City ssd               4013,17
           38      La Piscina Crawl 2000  RM          3972,00
           39      Centro Nuoto Macerata ssd          3825,49
           40      Acqua Azzurra Atri                 3470,49
           41      H2O Nuoto asd                      3275,36
           42      Interamnia Fitness asd             3198,85
           43      CS SANTA LUCIA FILIPPINI S.S.      3110,93
           44      S.D. S.C. TUSCOLANO                3085,76
           45      CSI Roma Est ssd                   2704,71
           46      AZZURRA RACE TEAM                  2276,50
           47      Serapo Sport Gaeta                 2140,98
           48      Gs VVF Roma F.Sorgini              1943,62
           49      Pinguino Nuoto - Avezzano          1828,99
           50      Asd Vanessa Nuoto Smile            1818,70
           51      Nuotopiù Academy asd               1596,50
           52      Nantes Ostiensis                   1500,94
           53      Fritz Dennerlein ssd               1440,47
           54      Latina Aquateam                    1353,73
           55      Arvalia Swimming Fitness           1288,77
           56      Acsd Pentotary - Foggia            1170,66
           57      Fly On The Water asd                689,75
           58      RARI NANTES BEL POGGIO              601,98
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                61     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            58     

                Numero totale di atleti iscritti                         408     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,94 %   
                Numero di atleti iscritti online                         360     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,24 %   

                Numero di atleti partecipanti                            375     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           8,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    805     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,98 %   

                Numero totale di gare disputate                          724     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               23     

                Numero di assenze dalle gare                              81     
                Percentuale di assenze                                 10,06 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    2         6         0         8
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              0         3         0         3
              3      Acqua Azzurra Atri                     1         4         0         5
              4      Swamp Swimming asd                     0         7         0         7
              5      Centro Nuoto Sulmona                   7         9         0        16
              6      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
              7      Teramo Nuoto                           1         4         0         5
              8      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
              9      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
             10      Il Delfino Napoli asd                  1         7         0         8
             11      Circolo Canottieri Aniene              1         5         0         6
             12      Forum Sport Center                     2         7         0         9
             13      Rari Nantes Nomentano                  2         4         0         6
             14      Rari Nantes Aprilia                    5         9         0        14
             15      Serapo Sport Gaeta                     0         2         0         2
             16      Sport Club Roma 70                     2         4         0         6
             17      Larus Nuoto                            1        14         0        15
             18      Club Nuoto Rieti asd                   0         1         0         1
             19      Flaminio Sporting Club                 8        19         0        27
             20      Vis Nova Roma asd                      1         5         0         6
             21      La Piscina Crawl 2000  RM              1         2         0         3
             22      Roma 2000 ssd                          3         4         0         7
             23      Parco Paradiso ssd                     2        11         0        13
             24      Pol Time Out - Formello                4        11         0        15
             25      Nantes Ostiensis                       1         0         0         1
             26      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         1         0         2
             27      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             28      Latina Aquateam                        1         0         0         1
             29      SIS - Roma                             5         4         0         9
             30      Sport Palace Roma asd                  3         5         0         8
             31      CSI Roma Est ssd                       0         2         0         2
             32      Roman Sport City ssd                   1         2         0         3
             33      Accademia Nuoto Marino                 4         6         0        10
             34      CS Onda Blu Torvajanica                3         3         0         6
             35      Olgiata 20.12 ssd                      6         9         0        15
             36      Fly On The Water asd                   0         1         0         1
             37      H2O Nuoto asd                          0         3         0         3
             38      Nautilus ssd                           0         3         0         3
             39      Roma Nuoto Master asd                 10        14         0        24
             40      Panta Rei Sport asd                    2        11         0        13
             41      Atlantide sc  ssd                      0         4         0         4
             42      Fonte Meravigliosa Sport               7         9         0        16
             43      Zero9 ssd arl                          0         4         0         4
             44      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         3         0         3
             45      GS Samb 87                             1         2         0         3
             46      Pool Nuoto Sambenedettese              8        11         0        19
             47      Team Osimo Nuoto asd                   1         7         0         8
             48      Centro Nuoto Macerata ssd              1         4         0         5
             49      Emmedue ssd                            3         3         0         6
             50      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             51      Virtus Buonconvento ssd                0         4         0         4
             52      Nuotopiù Academy asd                   1         0         0         1
             53      Umbria Nuoto                           2         6         0         8
             54      Centro Nuoto Bastia asd                1         2         0         3
             55      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         2         0         2
             56      PISCINE STADIO FITNESS SS              0         4         0         4

                                                          106       272         0       378