Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"89  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'13"75  850,85
       2   CERCHIA  CONSUELO              1990   Rari Nantes Saronno         1'16"90  815,99
       3   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'25"30  735,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                1'20"09  789,74
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        1'29"33  708,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'27"27  734,04
       2   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'40"86  635,14
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'46"07  603,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"80  872,03
       2   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        1'19"88  827,49
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'26"58  763,46
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'56"79  565,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'29"84  753,01
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'32"81  728,91
       3   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         1'50"30  613,33
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     2'02"56  551,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'43"44  682,71
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'44"41  676,37
       3   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'57"05  603,33
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo` ssd - Milano          2'26"61  481,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'19"82  546,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'56"29  685,36
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'20"73  566,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'39"52  851,39
       2   PIROVANO  ELISA                1949   Vimercate Nuoto             1'51"01  763,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  MARCO                1993   Nuoto Club Seregno          1'08"94  0,00
       2   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 1'17"78  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'30"22  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"81  824,13
       2   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          1'10"95  776,04
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'19"64  691,36
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'20"81  681,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"09  740,84
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          1'16"57  726,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"51  811,52
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'16"40  748,95
       3   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd - Castiglion   1'22"77  691,31
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'23"77  683,06
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'23"85  682,41
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'32"36  619,53
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'33"94  609,11
       8   MASPES FRANCESCO               1978   Rari Nantes Saronno         1'35"73  597,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               1'10"54  820,81
       2   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"70  717,47
       3   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'21"95  706,53
       4   GIORGETTI  MARIO               1974   Sporting Club 63 ssd        1'25"98  673,41
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'28"05  657,58
       6   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'42"95  562,41
       7   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     1'49"56  528,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'23"09  710,55
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"25  692,55
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'25"31  692,06
       4   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          1'26"52  682,39
       5   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'30"02  655,85
       6   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         1'33"51  631,38
       7   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'48"85  542,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'06"62  921,95
       2   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"73  893,64
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"16  817,19
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'20"74  760,71
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'29"96  682,75
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'33"88  654,24
       7   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     1'38"67  622,48
       8   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'41"56  604,77
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'45"22  583,73
      10   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        2'16"15  451,12
           ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano           1'09"26  937,92
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'31"36  711,03
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'46"76  608,47
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'47"19  606,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   1'45"81  643,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'35"52  764,45
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           1'38"48  741,47
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'02"70  595,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"26  777,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'12"48  630,13
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'29"14  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'31"86  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"65  0,00
       4   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"26  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"33  849,65
       2   DE VAL  STEFANIA               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"78  837,23
       3   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'31"04  830,22
       4   VARISCO  MARGHERITA            1991   Vimercate Nuoto             0'31"60  815,51
       5   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'32"60  790,49
       6   MANZONI  GRETA                 1990   Sporting Club 63 ssd        0'33"47  769,94
       7   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'33"72  764,23
       8   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        0'37"54  686,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   Sporting Club 63 ssd        0'30"64  841,06
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi   0'30"95  832,63
       3   FERRARI  ALICE                 1986   Milano Nuoto Master asd     0'31"24  824,90
       4   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                0'32"45  794,14
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"73  721,24
       6   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'36"36  708,75
       7   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"79  700,46
       8   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"38  689,41
       9   MIGLIORATI  KATRIN             1983   Vimercate Nuoto             0'37"63  684,83
      10   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"75  682,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        0'31"38  836,20
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'32"95  796,36
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'33"67  779,33
       4   DINETTO  CHIARA                1981   Milano Nuoto Master asd     0'33"81  776,10
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'34"55  759,48
       6   BONACCORSI  ELISA              1979   Rari Nantes Saronno         0'35"71  734,81
           MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   0'35"71  734,81
       8   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'35"97  729,50
       9   COLOMBO  FRANCESCA             1978   Mioclub ssd                 0'37"07  707,85
      10   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          0'44"28  592,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'27"18  984,92
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'33"05  809,98
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'33"91  789,44
       4   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             0'35"68  750,28
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'38"45  696,23
       6   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'38"48  695,69
       7   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"56  644,13
       8   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'47"52  563,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'30"95  876,25
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'31"22  868,67
       3   BRONZI  MONICA                 1969   New Swim asd - Castiglion   0'35"71  759,45
       4   RONCOLETTI KATIA               1968   Rari Nantes Legnano         0'37"90  715,57
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"21  709,76
       6   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'38"60  702,59
       7   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'39"99  678,17
       8   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'40"90  663,08
       9   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'49"82  544,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'32"81  855,53
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'35"16  798,35
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'37"44  749,73
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        0'38"34  732,13
       5   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'38"39  731,18
       6   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   Vimercate Nuoto             0'38"79  723,64
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'40"50  693,09
       8   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        0'41"68  673,46
       9   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'42"04  667,70
      10   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"79  655,99
      11   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo` ssd - Milano          0'55"46  506,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Sporting Club 63 ssd        0'32"99  882,99
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'35"01  832,05
       3   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'44"82  649,93
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"61  488,68
       5   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'02"14  468,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'44"87  681,52
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'56"09  545,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'40"05  804,24
       2   FRANGI  CARLA                  1951   Rari Nantes Saronno         0'41"12  783,32
       3   PIROVANO  ELISA                1949   Vimercate Nuoto             0'43"87  734,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  MARCO                1993   Nuoto Club Seregno          0'25"61  0,00
       2   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"43  0,00
       3   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"44  0,00
       4   MACCHI  ALESSANDRO             1995   Mioclub ssd                 0'27"71  0,00
       5   LONGONI  MATTEO                1992   asd Viribus Unitis - Bosi   0'28"00  0,00
       6   RONCHETTI  DANIELE             1992   asd Viribus Unitis - Bosi   0'28"09  0,00
       7   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'28"11  0,00
       8   MIRI  FABIO                    1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"15  0,00
       9   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'28"87  0,00
      10   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"95  0,00
      11   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 0'29"13  0,00
      12   CARMINUCCI FILIPPO             1993   New Olimpic ssd             0'29"99  0,00
      13   IACOBELLIS  CARLO              1992   Vimercate Nuoto             0'31"15  0,00
      14   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'31"33  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'23"37  952,93
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"94  892,94
       3   FALCHI  GIAMMARIO              1988   Nuoto Club Milano           0'25"98  857,20
       4   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'26"47  841,33
       5   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   Rari Nantes Saronno         0'26"80  830,97
       6   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'26"90  827,88
       7   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          0'26"97  825,73
       8   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'27"00  824,81
       9   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'27"23  817,85
      10   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 0'27"56  808,06
      11   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'28"31  786,65
      12   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'28"57  779,49
      13   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     0'28"96  768,99
      14   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi   0'29"02  767,40
      15   COLOMBO  MARCO                 1987   Nuoto Club Seregno          0'29"48  755,43
      16   FAZZI  SIMONE                  1988   asd Viribus Unitis - Bosi   0'29"59  752,62
      17   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'30"23  736,69
      18   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'30"48  730,64
      19   MANZI  ANDREA                  1990   Nuoto Club Brebbia          0'30"63  727,06
      20   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        0'30"85  721,88
      21   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             0'32"02  695,50
           RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   Rari Nantes Saronno         0'24"82  903,30
       2   TANI  PAOLO                    1984   Milano Nuoto Master asd     0'25"07  894,30
       3   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'25"65  874,07
       4   FONTANA  DENIS                 1984   Milano Nuoto Master asd     0'25"84  867,65
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"61  842,54
       6   BRESCHI  MARIO                 1983   Nuoto Club 91 Parma         0'27"08  827,92
       7   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'27"47  816,16
       8   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'27"61  812,02
       9   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"06  799,00
      10   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   Sporting Club 63 ssd        0'28"15  796,45
      11   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         0'28"27  793,07
      12   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Acqua Azzurra Atri          0'28"49  786,94
      13   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'28"96  774,17
      14   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'29"87  750,59
      15   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'32"34  693,26
      16   NAPOLI  MIRKO                  1986   New Swim asd - Castiglion   0'32"66  686,47
      17   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        0'36"65  611,73
           SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'24"49  931,40
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     0'27"10  841,70
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Nuoto Club Seregno          0'27"67  824,36
       4   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'28"53  799,51
       5   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'29"27  779,30
       6   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'29"82  764,92
       7   PARLATO  CRISTIAN              1978   New Swim asd - Castiglion   0'30"13  757,05
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"43  749,59
       9   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   0'30"65  744,21
      10   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'30"89  738,43
      11   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'31"46  725,05
      12   MASPES FRANCESCO               1978   Rari Nantes Saronno         0'32"57  700,34
      13   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'34"11  668,72
      14   FAVIA  ALESSANDRO              1977   Nuotatori del Carroccio     0'34"24  666,18
      15   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         0'34"89  653,77
      16   DE MARIA  ALBERTO              1977   Rari Nantes Saronno         0'34"95  652,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'27"78  843,77
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   0'28"07  835,06
       3   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         0'28"77  814,74
       4   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"73  788,43
       5   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"78  787,11
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"93  783,16
       7   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"26  774,62
       8   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         0'30"28  774,11
           LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'30"28  774,11
      10   GELASIO  MARCO                 1974   New Swim asd - Castiglion   0'30"32  773,09
      11   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'30"37  771,81
      12   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     0'30"66  764,51
      13   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'31"61  741,54
      14   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"46  722,12
      15   CASTELLI  ALESSANDRO           1975   Milano Nuoto Master asd     0'32"67  717,48
      16   PENNATI  IGOR                  1975   asd Viribus Unitis - Bosi   0'32"77  715,29
      17   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"21  705,81
      18   GIORGETTI  MARIO               1974   Sporting Club 63 ssd        0'33"35  702,85
      19   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'34"01  689,21
      20   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'34"86  672,40
      21   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   Milano Nuoto Master asd     0'35"04  668,95
      22   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'40"03  585,56
           FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"95  921,39
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   Rari Nantes Legnano         0'26"86  890,17
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"01  885,23
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'27"81  859,76
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'27"89  857,30
       6   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"32  844,28
       7   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'28"77  831,07
       8   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"87  828,20
       9   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'29"28  816,60
      10   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'30"31  788,85
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"78  776,80
      12   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"97  772,04
      13   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"70  754,26
      14   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"14  743,93
      15   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         0'32"33  739,56
      16   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"35  739,10
      17   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"55  734,56
      18   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"62  732,99
      19   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'33"68  709,92
      20   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'34"78  687,46
      21   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        0'35"26  678,11
      22   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"40  675,42
      23   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"68  651,85
      24   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"30  593,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"44  897,96
       2   ANSELMI  ENRICO                1966   Sporting Club 63 ssd        0'29"10  846,74
       3   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"32  840,38
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        0'29"71  829,35
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"91  748,71
       6   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"94  725,99
       7   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'34"04  723,85
       8   VENEZIANO GIUSEPPE             1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"52  713,79
       9   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'34"61  711,93
      10   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'34"72  709,68
      11   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'38"14  646,04
      12   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          0'38"46  640,67
      13   CORTI GIANMARIO                1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"73  620,19
      14   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     0'43"24  569,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"68  851,42
       2   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'32"10  787,23
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'32"56  776,11
       4   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'32"57  775,87
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'34"74  727,40
       6   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'34"92  723,65
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"99  702,14
       8   DI PERNA  MICHELE              1961   Milano Nuoto Master asd     0'42"11  600,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"80  816,67
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"80  768,34
       3   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   Milano Nuoto Master asd     0'37"87  685,77
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       0'39"25  661,66
       5   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"44  611,92
       6   GUZZETTI  PIERO                1954   Sporting Club 63 ssd        0'49"41  525,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'34"57  782,18
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"06  771,25
       3   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'36"89  732,99
       4   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"03  730,22
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"97  712,14
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'40"68  664,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   0'36"23  790,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"00  693,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        0'57"66  580,30
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'22"23  0,00
       2   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               2'01"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         1'17"09  833,83
       2   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             1'19"73  806,22
       3   DE VAL  STEFANIA               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"49  798,61
       4   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         1'21"72  786,59
       5   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             1'27"14  737,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'11"64  896,57
       2   FERRARI  ALICE                 1986   Milano Nuoto Master asd     1'16"46  840,05
       3   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        1'28"73  723,88
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"67  716,29
       5   RANIERI GIOVANNA               1985   New Olimpic ssd             1'33"31  688,35
       6   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"37  680,62
       7   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'39"02  648,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        1'22"37  802,11
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'28"55  746,13
       3   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   1'29"56  737,72
       4   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'35"42  692,41
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo` ssd - Milano          1'37"11  680,36
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   1'49"23  604,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'12"16  926,69
       2   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        1'20"45  831,20
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'27"38  765,28
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'29"83  744,41
       5   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             1'39"20  674,09
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'49"94  608,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'19"46  860,94
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'22"19  832,34
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'31"27  749,53
       4   BRONZI  MONICA                 1969   New Swim asd - Castiglion   1'36"72  707,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   Sporting Club 63 ssd        1'20"33  888,34
       2   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   1'34"83  752,50
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'34"87  752,19
       4   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     1'36"51  739,41
       5   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   Vimercate Nuoto             1'43"43  689,94
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        1'48"11  660,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Sporting Club 63 ssd        1'32"79  815,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'48"14  742,09
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'11"86  608,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'16"38  616,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             1'05"91  0,00
       2   LONGONI  MATTEO                1992   asd Viribus Unitis - Bosi   1'09"85  0,00
       3   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             1'10"04  0,00
       4   BRENA  FILIPPO                 1994   Mioclub ssd                 1'10"91  0,00
       5   MACCHI  ALBERTO                1995   Mioclub ssd                 1'13"35  0,00
       6   RONCHETTI  DANIELE             1992   asd Viribus Unitis - Bosi   1'13"47  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'57"71  964,48
       2   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        1'04"35  864,96
       3   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         1'06"89  832,11
       4   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          1'08"24  815,65
       5   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          1'08"78  809,25
       6   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'10"84  785,71
       7   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'11"19  781,85
       8   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 1'12"11  771,88
       9   MOTTI  FEDERICO                1988   Nuotopiù Academy asd        1'14"00  752,16
      10   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'14"67  745,41
      11   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'16"64  726,25
      12   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'21"17  685,72
      13   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             1'23"66  665,31
      14   FAZZI  SIMONE                  1988   asd Viribus Unitis - Bosi   1'25"05  654,44
           MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  DENIS                 1984   Milano Nuoto Master asd     1'05"34  857,06
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'09"24  808,78
       3   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"33  753,40
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"11  735,78
       5   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   Sporting Club 63 ssd        1'16"58  731,26
       6   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         1'17"02  727,08
       7   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     1'17"59  721,74
       8   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       1'21"21  689,57
       9   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'27"24  641,91
      10   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   1'28"44  633,20
      11   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'34"50  592,59
      12   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'36"58  579,83
      13   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'40"82  555,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         1'00"75  943,87
       2   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"15  922,61
       3   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 1'08"60  835,86
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'12"23  793,85
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"02  774,66
       6   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             1'19"43  721,89
       7   NASTI  MASSIMILIANO            1979   asd Futura - Morbegno       1'19"96  717,11
       8   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'21"53  703,30
       9   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd - Castiglion   1'22"02  699,10
      10   MORELLO  ANDREA                1977   Vimercate Nuoto             1'22"55  694,61
      11   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'27"00  659,08
      12   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'27"49  655,39
      13   DE MARIA  ALBERTO              1977   Rari Nantes Saronno         1'38"06  584,74
      14   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'41"07  567,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         1'04"45  910,63
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"70  893,30
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'09"94  839,15
       4   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'19"14  741,60
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"24  740,66
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             1'20"65  727,71
       7   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         1'23"30  704,56
       8   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'28"15  665,80
       9   PENNATI  IGOR                  1975   asd Viribus Unitis - Bosi   1'29"22  657,81
      10   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'30"66  647,36
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'31"62  640,58
           GELASIO  MARCO                 1974   New Swim asd - Castiglion  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Aquarè Mafeco          1'01"93  973,03
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'06"52  905,89
       3   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'09"62  865,56
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"25  857,79
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'14"11  813,12
       6   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"97  763,07
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'23"54  721,33
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'25"48  704,96
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'26"01  700,62
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'28"54  680,60
      11   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'46"93  563,55
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'48"40  555,90
      13   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'55"65  521,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'18"81  785,94
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"56  778,53
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'20"93  765,35
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"29  726,23
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'32"03  673,04
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'38"73  627,37
       7   VENEZIANO GIUSEPPE             1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'42"10  606,66
       8   CORTI GIANMARIO                1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'43"50  598,45
       9   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'46"42  582,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIO`  MARIO ERCOLE ALESSANDRO  1961   Milano Nuoto Master asd     1'16"37  849,94
       2   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'27"54  741,49
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'31"15  712,12
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'35"96  676,43
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'39"37  653,22
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'43"22  628,85
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'44"13  623,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'30"93  740,46
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"46  736,17
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   1'46"43  632,62
           FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'48"48  662,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   1'33"52  816,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'18"63  602,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'44"84  871,90
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        2'46"51  548,98
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'51"26  908,74
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 2'52"71  901,11
       3   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi   3'07"80  828,70
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        3'23"39  765,18
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'28"33  747,04
       6   RANIERI GIOVANNA               1985   New Olimpic ssd             3'31"36  736,33
       7   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'33"56  728,74
       8   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         3'46"88  685,96

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'55"82  906,78
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   Sporting Club 63 ssd        2'59"53  888,04
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'33"54  746,60
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo` ssd - Milano          3'50"60  691,37
       5   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     4'00"90  661,81
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   4'02"91  656,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'51"30  694,64
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                4'01"29  665,88

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'25"27  811,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         3'36"37  804,50
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   Rari Nantes Saronno         3'47"25  765,98
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'54"18  743,32
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        4'09"50  697,68

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             4'34"08  670,79
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'05"73  601,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'59"11  683,29
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        5'05"87  668,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'37"32  641,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTOCCHIO LORIS               1994   Ice Club Como               3'56"89  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         2'49"97  802,73
       2   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 2'53"58  786,04
       3   MOTTI  FEDERICO                1988   Nuotopiù Academy asd        2'54"30  782,79
       4   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 3'00"16  757,33
       5   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi   3'00"84  754,48
       6   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     3'06"43  731,86
       7   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               3'55"58  579,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         2'41"68  839,56
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Acqua Azzurra Atri          2'45"94  818,01
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         2'50"52  796,04
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         3'06"06  729,55
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'13"91  700,02
       6   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 3'16"62  690,37
       7   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'54"17  579,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 2'46"27  832,56
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'49"20  818,14
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        2'55"67  788,01
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'05"82  744,97
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'13"82  714,22
       6   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     3'20"33  691,01
       7   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'49"30  603,71
       8   TUBALDO  DARIO                 1977   Nuotatori del Carroccio     4'07"40  559,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'00"55  784,49
       2   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     3'06"06  761,26
       3   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   3'07"60  755,01
       4   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         3'14"10  729,73
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'19"66  709,41
       6   FIARE`  MICHELE                1973   Rari Nantes Saronno         3'20"38  706,86
       7   RADAELLI  ROBERTO              1976   asd Viribus Unitis - Bosi   3'22"82  698,35
       8   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'29"50  676,09
       9   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         3'32"77  665,70
      10   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'36"14  655,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       3'08"10  774,32
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'20"75  725,53
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        3'21"48  722,90
       4   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'24"64  711,74
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'29"02  696,82
           UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        2'57"50  863,77
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'02"89  838,32
       3   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'17"03  778,16
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'23"26  754,30
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'28"28  736,12
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          3'28"62  734,92
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'46"29  677,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano           3'11"55  828,40
       2   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     3'35"67  735,75
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'37"32  730,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'30"54  787,02
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   3'45"01  736,41
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'47"22  729,25
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   3'53"91  708,39
       5   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   Milano Nuoto Master asd     3'55"47  703,70
       6   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'01"36  686,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           3'43"05  792,56
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'51"74  762,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'03"09  771,44
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"51  0,00
       2   BIANCHI  SILVIA LAURA          1993   Rari Nantes Legnano         0'33"26  0,00
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"63  0,00
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'39"08  0,00
       5   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'51"90  0,00
       6   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               0'56"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         0'29"85  922,61
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'31"62  870,97
       3   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'32"27  853,42
       4   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"57  820,38
       5   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"88  812,87
       6   VARISCO  MARGHERITA            1991   Vimercate Nuoto             0'35"36  778,85
       7   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'35"61  773,38
       8   MANZONI  GRETA                 1990   Sporting Club 63 ssd        0'36"24  759,93
       9   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'38"46  716,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'34"44  810,10
       2   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   Sporting Club 63 ssd        0'34"73  803,34
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'35"48  786,36
       4   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        0'40"71  685,34
       5   MIGLIORATI  KATRIN             1983   Vimercate Nuoto             0'41"70  669,06
       6   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"93  665,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'33"29  857,61
       2   DINETTO  CHIARA                1981   Milano Nuoto Master asd     0'37"68  757,70
       3   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          0'38"26  746,21
       4   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'46"19  618,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"87  855,62
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'37"91  764,44
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'37"98  763,03
       4   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'44"42  652,41
       5   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"25  626,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'35"28  833,62
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'35"81  821,28
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'38"85  757,01
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"49  744,75
       5   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'40"83  720,30
       6   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'44"56  660,01
       7   RONCOLETTI KATIA               1968   Rari Nantes Legnano         0'49"84  590,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"64  912,31
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   Sporting Club 63 ssd        0'35"54  863,53
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         0'37"05  828,34
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        0'52"20  587,93
       5   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"64  532,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'41"12  787,45
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             0'51"76  625,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             0'28"51  0,00
       2   BRENA  FILIPPO                 1994   Mioclub ssd                 0'30"01  0,00
       3   MACCHI  ALBERTO                1995   Mioclub ssd                 0'30"05  0,00
       4   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"43  0,00
       5   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"60  0,00
       6   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'31"75  0,00
       7   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             0'31"76  0,00
       8   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"11  0,00
       9   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'32"73  0,00
      10   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'37"00  0,00
      11   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   0'39"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'25"26  948,93
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'26"87  892,07
       3   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        0'27"35  876,42
       4   FALCHI  GIAMMARIO              1988   Nuoto Club Milano           0'28"62  837,53
       5   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'29"00  826,55
       6   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'29"55  811,17
       7   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'29"84  803,28
       8   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'31"12  770,24
       9   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"50  760,95
      10   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'32"44  738,90
      11   COLOMBO  MARCO                 1987   Nuoto Club Seregno          0'33"14  723,30
      12   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"25  720,90
           DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   Rari Nantes Saronno         0'26"88  906,99
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'29"34  830,95
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'29"61  823,37
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"14  808,89
       5   BRESCHI  MARIO                 1983   Nuoto Club 91 Parma         0'30"16  808,36
       6   VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub ssd                 0'31"13  783,17
       7   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          0'32"18  757,61
       8   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'33"10  736,56
       9   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"04  716,22
      10   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         0'34"83  699,97
      11   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       0'35"31  690,46
      12   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'43"54  559,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'26"13  939,92
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     0'29"86  822,51
       3   CASTELLANO  LUCA               1979   Rari Nantes Saronno         0'31"11  789,46
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Nuoto Club Seregno          0'31"20  787,18
       5   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'31"21  786,93
       6   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'31"41  781,92
       7   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         0'32"09  765,35
           TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'32"09  765,35
       9   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         0'32"52  755,23
      10   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             0'34"19  718,34
      11   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"62  709,42
      12   PARLATO  CRISTIAN              1978   New Swim asd - Castiglion   0'35"28  696,15
      13   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         0'35"71  687,76
      14   MORELLO  ANDREA                1977   Vimercate Nuoto             0'35"85  685,08
      15   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'37"62  652,84
      16   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'37"64  652,50
      17   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"94  647,34
      18   NASTI  MASSIMILIANO            1979   asd Futura - Morbegno       0'39"11  627,97
      19   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'39"84  616,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"24  892,71
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'30"05  838,94
       3   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         0'31"17  808,79
       4   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"95  765,10
       5   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'34"09  739,51
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'34"41  732,64
       7   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'35"18  716,60
       8   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'35"69  706,36
       9   VIOLA  LUCA                    1972   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"92  601,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'29"75  869,58
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   Rari Nantes Legnano         0'29"82  867,54
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'30"10  859,47
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"38  851,55
       5   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'30"68  843,22
       6   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'31"06  832,90
       7   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'31"08  832,37
       8   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"40  823,89
       9   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'31"67  816,86
      10   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"25  802,17
      11   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"42  797,96
      12   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'32"86  787,28
      13   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'33"20  779,22
      14   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'33"75  766,52
      15   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'34"46  750,73
      16   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"65  746,61
      17   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"70  745,53
      18   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"83  702,42
      19   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'39"17  660,45
      20   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         0'40"93  632,05
      21   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'46"63  554,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"48  966,89
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'29"33  905,90
       3   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"00  885,67
       4   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'30"54  870,01
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        0'33"22  799,82
       6   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"53  769,48
       7   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     0'34"88  761,75
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'39"43  673,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'43"04  636,62
           GIO`  MARIO ERCOLE ALESSANDRO  1961   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"33  590,11
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'54"05  527,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'45"65  653,01
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"96  634,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   0'43"11  742,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"75  844,61
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'03"77  900,78
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Donato  Andrea                      1990
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Colombo  Federica                   1990
               2     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'13"47  835,32
                         Preda  Silvia                       1991
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Ferrante  Andrea                    1989
                         De Val  Stefania                    1988
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'15"06  825,48
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Del Gaizo  Marco                    1984
                         Corbella  Alice                     1987
                         Benvenuti  Pietro                   1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'01"05  907,48
                         Ratti  Michele                      1987
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
                         Tani  Paolo                         1984
               2     Rari Nantes Saronno                            2'04"28  883,89
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Losito  Luca                        1982
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
               3     Forum ssd - Assago                             2'06"11  871,06
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Calcara  Francesco                  1988
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Carraro  Wanya                      1969
               4     Mioclub ssd                                    2'12"10  831,57
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Cattini  Federico                   1989
                         Coronin  Simone                     1981
                         Colombo  Francesca                  1978
               5     Sporting Club 63 ssd                           2'13"07  825,51
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Morandi  Simone                     1981
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Saibene  Elena                      1980
               6     Rari Nantes Legnano                            2'17"19  800,71
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Invernizzi  Luca                    1980
                         Siboni  Noemi                       1991
                         Ravelli  Raffaella                  1972
               7     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'19"81  785,71
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Blanda  Fabio                       1978
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'27"46  744,95
                         Cerizzi  Paolo Eros                 1974
                         Giovannetti  Laura                  1983
                         Schiatti  Paolo                     1971
                         Bibb?  Komina                       1986
               9     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'31"38  725,66
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Spotti  Daniele                     1969
                         Seregni  Petra                      1990
                         Viola  Luca                         1972
              10     Nuotatori del Carroccio                        2'53"80  632,05
                         Molaschi  Maria Anna                1973
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Piotti  Riccardo Alberto            1981
                         Cerea  Laura                        1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'12"12  880,87
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Ciancetti  Marcello                 1979
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Dozzini  Sara                       1973
               2     DDS ssd                                        2'12"27  879,87
                         Lupi  Daniele                       1969
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Travaglini  Francesca               1976
                         Morotti  Mattia                     1989
               3     Rari Nantes Saronno                            2'13"22  873,59
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Urban  Federico                     1982
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Corio  Lucilla                      1966
               4     Master Melzo Nuoto                             2'21"02  825,27
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Broccolino Susanna Maria            1991
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'22"53  816,53
                         Comensoli  Davide                   1974
                         Zuliani  Enza                       1968
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Magnoli  Lara                       1977
               6     Sporting Club 63 ssd                           2'27"86  787,10
                         Aceti  Silvia                       1975
                         Watanabe  Yukari                    1983
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Anselmi  Enrico                     1966
               7     Rari Nantes Legnano                            2'35"46  748,62
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Cassata  Vito                       1966
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'38"21  735,60
                         Ferri  Alduino                      1966
                         Marchesi  Sara                      1984
                         Meroni  Alessandro                  1971
                         Infantino  Rosanna                  1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'13"96  912,74
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     Sporting Club 63 ssd                           2'18"73  881,35
                         Colombo  Irene                      1964
                         Fattizzo  Fabio                     1964
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Bianco  Viviana                     1961
               3     Rari Nantes Saronno                            2'33"47  796,70
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Meo  Rocco                          1960
                         Taffelli  Luigi                     1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nord Padania Nuoto - Vare                      3'14"98  708,33
                         Cardoni  Eleonora                   1959
                         Negri  Claudio                      1936
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Ferre`  Luciana                     1968
               2     Rari Nantes Saronno                            3'21"66  684,87
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Girardi  Adriana                    1962
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Grazioli  Mirna                     1947
               3     ASA asd - Cinisello Balsa                      3'32"98  648,46
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Frascella  Paola                    1962
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         De Lucia  Giovanna                  1958
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   Mioclub ssd                 5'06"27  0,00
       2   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          5'17"86  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   5'34"36  787,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     5'09"62  849,82
       2   CADAU  ILARIA                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'46"35  647,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     4'56"24  902,61
       2   PROLI  REBECCA                 1978   Milano Nuoto Master asd     5'19"30  837,43
       3   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     5'34"82  798,61
       4   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   6'01"89  738,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   Milano Nuoto Master asd     5'36"78  803,37
       2   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     6'41"98  673,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd - San Benedett   5'03"37  921,75
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'28"18  852,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     8'19"95  568,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          7'13"46  696,65
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   8'28"64  593,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     8'28"56  633,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'53"06  587,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'14"44  681,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'31"35  717,13
       2   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'38"90  595,69
       3   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'03"99  560,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               4'38"08  865,36
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 4'38"17  865,08
       3   ROMOLI  FEDERICO               1982   Milano Nuoto Master asd     4'42"68  851,28
       4   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 4'49"79  830,39
       5   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'57"16  809,80
       6   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                 5'29"18  731,03
       7   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   6'12"62  645,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'19"07  937,08
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   4'36"74  877,25
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   4'59"56  810,42
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   5'04"85  796,36
       5   FERRANDI  CLAUDIO              1978   Vimercate Nuoto             5'28"87  738,19
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     5'39"62  714,83
       7   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'05"57  570,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         5'40"92  717,79
       2   GHINSELLI  ALBERTO             1974   Mioclub ssd                 6'01"53  676,87
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         6'08"74  663,64
       4   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     6'16"26  650,37
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          6'23"77  637,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Aquarè Mafeco          4'15"36  983,87
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        5'14"84  797,99
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         5'48"45  721,02
       4   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'50"00  717,83
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     5'55"50  706,72
       6   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'34"80  636,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     5'49"31  740,46
       2   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          5'59"42  719,63
       3   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     6'14"99  689,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   5'45"66  782,94
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'51"22  770,54
       3   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     6'05"55  740,34
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         6'16"25  719,28
       5   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          6'28"47  696,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'13"29  760,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'22"87  781,96
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   6'32"53  762,72
       3   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     6'53"15  724,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          7'27"15  774,10
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   Mioclub ssd                 1'15"03  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'16"16  854,91
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                1'44"95  620,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'07"81 1022,56
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'14"61  929,37
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         1'30"54  765,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'45"74  700,87
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          2'03"65  599,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'50"48  730,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'17"28  632,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"40  856,73
       2   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         1'05"58  815,19
       3   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'59"96  445,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"35  885,41
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     1'03"09  860,99
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'05"94  823,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 1'05"12  845,06
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"31  793,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   Nuotatori Milanesi          0'58"46  961,00
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           1'03"81  880,43
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'08"23  823,39
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'42"53  547,94
       5   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     1'45"28  533,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'20"22  720,77
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'21"26  711,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"01  991,50
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               1'18"75  755,56
       3   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'37"28  611,64
       4   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'56"01  512,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'24"72  732,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'41"42  642,38
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   Sporting Club 63 ssd        1'04"98  0,00
       2   BIANCHI  SILVIA LAURA          1993   Rari Nantes Legnano         1'08"01  0,00
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'12"84  0,00
       4   CAPPELLETTI  ANNA              1992   Nuoto Club Seregno          1'17"59  0,00
       5   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"84  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         1'03"89  879,95
       2   CIBINEL  GLORIA                1989   Sporting Club 63 ssd        1'11"40  787,39
       3   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'12"37  776,84
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'15"00  749,60
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'18"61  715,18
       6   GUZZETTI  ALICE                1990   Sporting Club 63 ssd        1'40"72  558,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'06"78  846,06
       2   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"56  757,78
       3   CADAU  ILARIA                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"39  654,01
       4   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        1'27"93  642,56
       5   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'31"38  618,30
       6   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        1'36"92  582,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'05"36  886,93
       2   PROLI  REBECCA                 1978   Milano Nuoto Master asd     1'06"53  871,34
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     1'12"04  804,69
       4   MASUELLI  AURORA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'14"14  781,90
       5   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     1'15"54  767,41
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'19"28  731,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'59"25  994,43
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'01"70  954,94
       3   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   1'08"31  862,54
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'11"31  826,25
       5   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   Milano Nuoto Master asd     1'13"83  798,05
       6   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                1'20"29  733,84
       7   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'22"14  717,31
       8   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     1'23"58  704,95
       9   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'24"94  693,67
      10   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'28"28  667,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           1'08"09  880,60
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Sporting Club 63 ssd        1'29"77  667,93
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     1'36"61  620,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        1'30"64  684,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'22"90  782,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'28"22  779,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'44"72  700,92
       2   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'45"91  693,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        2'28"82  581,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Sporting Club 63 ssd        1'01"90  0,00
       2   MACCHI  ALESSANDRO             1995   Mioclub ssd                 1'02"47  0,00
       3   MIRI  FABIO                    1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"60  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'54"74  901,35
       2   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        0'57"11  863,95
       3   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   Rari Nantes Saronno         0'58"86  838,26
       4   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   1'01"23  805,81
       5   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     1'05"09  758,03
       6   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'06"08  746,67
       7   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          1'06"44  742,62
       8   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     1'06"54  741,51
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'07"08  735,54
      10   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"03  725,27
      11   D`AURIA  ANDREA                1988   DDS ssd                     1'08"04  725,16
      12   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS ssd                     1'11"00  694,93
      13   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"53  570,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'55"73  893,24
       2   ROMOLI  FEDERICO               1982   Milano Nuoto Master asd     0'59"00  843,73
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'59"88  831,33
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'59"90  831,05
       5   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'59"93  830,64
       6   VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub ssd                 1'01"88  804,46
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'02"28  799,29
       8   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'02"69  794,07
       9   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"97  778,18
      10   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'12"76  684,17
      11   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'17"36  643,49
      12   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   1'21"06  614,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"25  860,08
       2   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'04"13  794,64
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'04"41  791,18
       4   FERRANDI  CLAUDIO              1978   Vimercate Nuoto             1'06"55  765,74
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"23  757,99
       6   LIBONI  PAOLO                  1980   Sporting Club 63 ssd        1'12"63  701,64
       7   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"47  675,24
       8   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'27"08  585,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd - San Benedett   1'00"58  855,40
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'02"67  826,87
       3   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'03"97  810,07
       4   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'06"87  774,94
       5   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'09"33  747,44
       6   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         1'09"95  740,81
       7   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'12"06  719,12
       8   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'12"93  710,54
       9   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         1'13"36  706,38
      10   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'14"35  696,97
      11   VIOLA  LUCA                    1972   Nord Padania Nuoto - Vare   1'15"21  689,00
      12   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'16"73  675,36
      13   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        1'19"72  650,03
      14   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         1'33"31  555,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'57"47  922,39
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"18  839,03
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"87  829,97
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"14  826,47
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        1'06"93  792,02
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"38  786,73
       7   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"87  781,05
       8   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         1'09"54  762,30
       9   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'11"66  739,74
      10   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        1'12"15  734,72
      11   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'13"99  716,45
      12   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"14  705,48
      13   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"96  697,87
      14   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'22"18  645,05
           OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"66  844,88
       2   ANSELMI  ENRICO                1966   Sporting Club 63 ssd        1'07"49  809,45
       3   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     1'08"78  794,27
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'11"43  764,80
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'14"19  736,35
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          1'16"46  714,49
       7   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'16"62  713,00
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'18"94  692,04
       9   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        1'22"09  665,49
      10   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'29"21  612,38
      11   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     1'33"97  581,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     1'04"39  879,33
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'08"85  822,37
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"59  769,40
       4   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'18"62  720,17
       5   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          1'20"53  703,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'16"58  766,91
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"47  739,02
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'28"51  663,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          1'39"72  709,39
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'48"30  653,19
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"96  0,00
       2   CAPPELLETTI  ANNA              1992   Nuoto Club Seregno          0'50"31  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         0'33"78  955,60
       2   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'41"09  785,59
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'42"58  758,10
       4   CIBINEL  GLORIA                1989   Sporting Club 63 ssd        0'45"90  703,27
       5   GUZZETTI  ALICE                1990   Sporting Club 63 ssd        0'51"98  621,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"94  878,99
       2   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"72  710,19
       3   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         0'48"25  672,95
       4   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        0'52"25  621,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'38"08  867,65
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'39"50  836,46
       3   MASUELLI  AURORA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'44"47  742,97
       4   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     0'51"42  642,55
       5   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     0'55"13  599,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'44"62  755,71
       2   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                0'48"24  699,00
       3   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'49"27  684,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'39"71  864,01
       2   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'51"42  667,25
       3   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Sporting Club 63 ssd        0'53"88  636,79
       4   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"01  562,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'37"15  966,89
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'49"90  719,84
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        0'51"61  695,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'04"33  595,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       0'51"39  781,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'28"62  536,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Sporting Club 63 ssd        0'37"98  0,00
       2   IACOBELLIS  CARLO              1992   Vimercate Nuoto             0'39"37  0,00
       3   BATTOCCHIO LORIS               1994   Ice Club Como               0'48"81  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         0'31"29  888,14
       2   MOROTTI MATTIA                 1989   DDS ssd                     0'31"98  868,98
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'34"23  811,86
       4   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'34"54  804,57
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'35"96  772,80
       6   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'36"11  769,59
       7   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        0'36"37  764,09
       8   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'38"61  719,76
       9   D`AURIA  ANDREA                1988   DDS ssd                     0'39"91  696,32
      10   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        0'40"56  685,16
      11   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS ssd                     0'40"61  684,31
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"98  678,14
      13   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'41"98  661,98
      14   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               0'48"78  569,70
           PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"04  875,47
       2   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         0'33"53  836,56
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'33"88  827,92
       4   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         0'35"75  784,62
       5   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"07  777,65
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'36"13  776,36
       7   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'38"98  719,60
       8   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'39"38  712,29
       9   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'40"48  692,93
      10   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'40"77  688,01
      11   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'41"98  668,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'30"79  933,74
       2   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'32"05  897,04
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'33"76  851,60
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        0'35"51  809,63
       5   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'35"64  806,68
       6   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         0'36"01  798,39
       7   CASTELLANO  LUCA               1979   Rari Nantes Saronno         0'37"86  759,38
       8   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     0'46"58  617,22
       9   TUBALDO  DARIO                 1977   Nuotatori del Carroccio     0'47"50  605,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'30"79  939,92
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"17  872,48
       3   CASOLI  MARCO                  1974   Team Insubrika asd          0'34"67  834,73
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"73  833,29
       5   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         0'39"00  742,05
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd - San Benedett   0'40"40  716,34
       7   FIARE`  MICHELE                1973   Rari Nantes Saronno         0'41"41  698,87
       8   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'42"23  685,29
       9   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        0'42"42  682,23
      10   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'43"90  659,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'37"25  801,34
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"30  800,27
       3   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'39"68  752,27
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"91  747,93
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'40"28  741,06
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        0'41"29  722,94
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"38  721,36
       8   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'41"64  716,86
       9   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"98  649,20
      10   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     0'50"27  593,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        0'36"19  857,14
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               0'38"52  805,30
       3   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'44"77  692,87
       4   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'45"68  679,07
       5   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'48"01  646,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'40"74  787,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"68  781,40
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"98  775,94
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'44"87  743,26
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'46"00  725,00
       5   GUZZETTI  PIERO                1954   Sporting Club 63 ssd        0'56"43  591,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'50"03  693,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'54"40  685,85
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            1'42"39  914,74
                         Pregliasco  Paolo Vittorio          1991
                         Donato  Andrea                      1990
                         Galli  Umberto                      1987
                         Ceriani  Davide                     1987
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'51"48  840,15
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Rambaudi  Stefano                   1988
                         Russo  Alessandro Leone             1990
      Fuori gara     Rari Nantes Saronno                            1'52"93  829,36
                         Meo  Sergio                         1990
                         Della Vedova  Luca                  1986
                         Losito  Luca                        1982
                         Ferrario Marco                      1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'35"82  990,50
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'38"51  963,46
                         Ratti  Michele                      1987
                         Drago  Stefano                      1982
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Romoli  Federico                    1982
               3     Mioclub ssd                                    1'46"94  887,51
                         Coronin  Simone                     1981
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Vicentini  Luca                     1985
                         Linarello  Andrea                   1986
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'52"51  843,57
                         Forlani  Daniele                    1979
                         Zulian  Fabio                       1986
                         Crotti  Giulio Enos                 1971
                         Commatteo  Daniele M                1983
               5     Rari Nantes Saronno                            1'54"31  830,29
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Picco  Dario                        1986
                         Imperiali  Gianluca                 1977
               6     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'55"38  822,59
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988
                         Costantini  Francesco               1977
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Riccardi  Ivan                      1986
               7     Sporting Club 63 ssd                           1'56"72  813,14
                         Girardi  Walter                     1991
                         Morandi  Simone                     1981
                         Pagani  Luca                        1989
                         Zagni  Massimiliano                 1971
               8     DDS ssd                                        1'59"23  796,02
                         Morotti  Mattia                     1989
                         Bellaviti  Mattia Corrado           1966
                         Zini  Roberto                       1989
                         D`auria  Andrea                     1988
               9     Nuotatori del Carroccio                        2'06"36  751,11
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Macchi  Stefano                     1977
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
                         Balconi  Mauro Maria                1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            1'52"52  861,98
                         Taccin  Marco                       1977
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         Locatelli  Marco                    1982
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'54"11  849,97
                         Argentini  Tommaso                  1981
                         Manzo  Clemente                     1978
                         Carrozza  Elia                      1972
                         Cavalli  Dario                      1969
               3     Rari Nantes Legnano                            1'57"62  824,60
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Maltagliati  Emanuele               1982
                         Milotta  Giuseppe                   1959
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'07"72  759,40
                         Berno  Ugo                          1970
                         Conti  Claudio                      1976
                         Romelli  Felice                     1971
                         Curti  Roberto                      1978
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'12"51  731,94
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Uboldi  Carlo                       1968
                         Favia  Alessandro                   1977
                         Ferrario  Eugenio                   1970
               6     Nuoto Club Seregno                             2'15"04  718,23
                         Dell`orto  Roberto                  1965
                         Masina  Cesare                      1969
                         Mauri  Davide                       1990
                         Turchetto  Emilio                   1961
                     Sporting Club 63 ssd                           Squalificati
                         Moranzoni  Alessandro               1971
                         Cortellezzi  Mauro                  1972
                         Banfi  Matteo                       1974
                         Liboni  Paolo                       1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'57"88  866,81
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Gi?  Mario Ercole Alessandro        1961
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'58"66  861,12
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Toja  Andrea                        1966
               3     Rari Nantes Saronno                            2'06"96  804,82
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
                         Meo  Rocco                          1960
                         Taffelli  Luigi                     1962
               4     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'20"64  726,54
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Sannino  Luigi                      1970
                         Oliviero  Luca Riccardo             1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'33"99  719,59
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Buzzetti  Mario                     1943

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            1'58"96  940,65
                         Colombo  Federica                   1990
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Borio  Patrizia                     1976
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'10"81  855,44
                         Corbella  Alice                     1987
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Masuelli  Aurora                    1981
               3     Sporting Club 63 ssd                           2'38"55  705,77
                         Cibinel  Gloria                     1989
                         Bollini  Alessandra                 1982
                         Migliavacca  Anna                   1986
                         Guzzetti  Alice                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'00"52  921,34
                         Riva  Francesca                     1979
                         Proli  Rebecca                      1978
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Marchesi  Silvia                    1981
               2     Rari Nantes Saronno                            2'30"16  739,48
                         Negri  Alessandra                   1982
                         Bonadei  Daniela                    1982
                         Grillo  Elisabetta                  1986
                         Donghi  Manuela                     1970
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'31"17  734,54
                         De Val  Stefania                    1988
                         Giammello  Maria Stella             1968
                         Cadau  Ilaria                       1984
                         Bibb?  Komina                       1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'14"77  838,47
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Banfi  Alessia Maria                1972
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'20"96  801,65
                         Lui  Chiara                         1977
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Bonifazio  Sara                     1972
                         Belforti  Simona Gina               1962
               3     Nuotatori del Carroccio                        2'35"43  727,02
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Mori  Marta                         1975
               4     Sporting Club 63 ssd                           2'41"04  701,69
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Aoyama  Tomoko                      1968
                         Iotti  Maria Cristina               1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'02"34  656,14
                         Devos  Sophie                       1965
                         Agati  Silvana                      1961
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Grazioli  Mirna                     1947
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               92133,72
            2      Milano Nuoto Master asd           85134,31
            3      Sporting Club 63 ssd              54145,82
            4      Nuotatori del Carroccio           46506,24
            5      SMGM Team Nuoto Lombardia         39639,37
            6      Rari Nantes Legnano               38528,43
            7      ASA asd - Cinisello Balsa         34263,94
            8      Mioclub ssd                       19957,52
            9      Vimercate Nuoto                   19580,46
           10      Sport Management Lombardi         18937,55
           11      Nord Padania Nuoto - Vare         16373,95
           12      DDS ssd                           15622,72
           13      Nuoto Club Milano                 15060,23
           14      Master Melzo Nuoto                12142,12
           15      Nuoto Club Seregno                11791,84
           16      Acqua 1 Village asd - C.P         11164,18
           17      Forum ssd - Assago                10477,37
           18      asd Quanta Sp.Village - M          7222,60
           19      Bergamo Nuoto                      6776,84
           20      Nuotopiù Academy asd               6140,45
           21      New Swim asd - Castiglion          5859,83
           22      Canottieri Lecco                   4746,97
           23      Team Insubrika asd                 4571,44
           24      Ice Club Como                      3935,61
           25      Tecri Nuoto - Cornaredo            3836,15
           26      San Giuseppe ssd - Arese           3674,42
           27      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3621,44
           28      Vivisport UISP Fossano as          3114,03
           29      Aquatic Center ssd                 3071,34
           30      Esc ssd - Brescia                  3035,17
           31      asd Viribus Unitis - Bosi          3030,37
           32      asd Futura - Morbegno              2731,88
           33      Genova Nuoto                       2719,11
           34      Gestisport Coop ssd - Car          2554,00
           35      Leaena ssd - San Benedett          2493,49
           36      AICS Pavia Nuoto                   2250,54
           37      New Olimpic ssd                    2138,90
           38      AICS Aquarè Mafeco                 1956,90
           39      Cilo` ssd - Milano                 1853,42
           40      Wet Life Villa Guardia             1681,16
           41      Nuoto Club 91 Parma                1636,28
           42      Firenze Nuota Extremo              1617,54
           43      Andrea Doria                       1583,88
           44      Team Trezzo Sport ssd              1561,15
           45      Rapallo Nuoto                      1560,86
           46      Dimensione N Pontedera             1554,78
           47      La Wellness ssd - Milano           1515,80
           48      Ass.Nuoto Lucca Capannori          1487,14
           49      Nuoto Club Brebbia                 1480,25
           50      Rari Nantes Gerbido                1472,27
           51      Catanzaro Nuoto asd                1438,29
           52      Prosport Acqua ssd                 1296,00
           53      GIS Milano ssd                     1259,81
           54      Pol.Mimmo Ferrito ssd              1041,34
           55      Nuotatori Milanesi                  961,00
           56      Acqua Azzurra Atri                  818,01
           57      Lerici Nuoto Master                 764,80
           58      NC Montecarlo - Casale Mo           633,20
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 59     
                Numero di società partecipanti                            58     

                Numero totale di atleti iscritti                         581     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        41     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                         568     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,76 %   

                Numero di atleti partecipanti                            532     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                           8,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1099     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         80     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,28 %   

                Numero totale di gare disputate                          988     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                 10,10 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Acqua Azzurra Atri                     0         1         0         1
              2      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              3      Nuoto Club 91 Parma                    0         1         0         1
              4      Andrea Doria                           1         0         0         1
              5      Rapallo Nuoto                          0         1         0         1
              6      Genova Nuoto                           2         0         0         2
              7      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              8      AICS Aquarè Mafeco                     0         1         0         1
              9      Bergamo Nuoto                          2         4         0         6
             10      Canottieri Lecco                       2         2         0         4
             11      Ice Club Como                          2         7         0         9
             12      Rari Nantes Legnano                    7        22         0        29
             13      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             14      Nord Padania Nuoto - Vare              4        11         0        15
             15      Nuoto Club Seregno                     2        10         0        12
             16      Vimercate Nuoto                       10        15         0        25
             17      ASA asd - Cinisello Balsa              4        19         0        23
             18      Nuoto Club Milano                      2         8         0        10
             19      Master Melzo Nuoto                     1         7         0         8
             20      DDS ssd                                3        12         0        15
             21      AICS Pavia Nuoto                       0         2         0         2
             22      asd Futura - Morbegno                  0         4         0         4
             23      Rari Nantes Saronno                   30        54         0        84
             24      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             25      Forum ssd - Assago                     4         4         0         8
             26      asd Quanta Sp.Village - M              3         4         0         7
             27      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             28      Cilo` ssd - Milano                     2         1         0         3
             29      SMGM Team Nuoto Lombardia             13        28         0        41
             30      New Swim asd - Castiglion              2         4         0         6
             31      Milano Nuoto Master asd               20        41         0        61
             32      Sporting Club 63 ssd                  21        23         0        44
             33      asd Viribus Unitis - Bosi              0         6         0         6
             34      Sport Management Lombardi              6        13         0        19
             35      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             36      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             37      Team Insubrika asd                     2         2         0         4
             38      Acqua 1 Village asd - C.P              1         8         0         9
             39      Leaena ssd - San Benedett              1         1         0         2
             40      Nuoto Club Brebbia                     3         1         0         4
             41      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             42      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             43      San Giuseppe ssd - Arese               2         3         0         5
             44      Nuotatori del Carroccio               13        29         0        42
             45      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             46      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             47      Aquatic Center ssd                     0         2         0         2
             48      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             49      Mioclub ssd                            7        20         0        27
             50      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             51      Vivisport UISP Fossano as              1         1         0         2
             52      NC Montecarlo - Casale Mo              0         2         0         2
             53      New Olimpic ssd                        1         3         0         4
             54      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             55      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             56      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             57      Nuotopiù Academy asd                   1         3         0         4
             58      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2
             59      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1

                                                          182       398         0       580