Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 5'16"54  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 5'27"16  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    5'19"83  823,50
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     5'27"21  804,93
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     5'31"97  793,38
       4   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          5'32"77  791,48
       5   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 5'37"59  780,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    4'47"59  914,91
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Aquarè Mafeco          4'56"02  888,86
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           5'09"56  849,98
       4   GHIDONI  GLORIA                1984   Aquatic Center ssd          5'20"79  820,23
       5   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         5'35"26  784,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              4'56"93  900,52
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'57"11  899,97
       3   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    5'08"13  867,78
       4   CAVAGNOLI  LAURA               1979   Aquatic Center ssd          6'00"39  741,95
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         6'53"94  645,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Aquarè Mafeco          4'57"64  909,02
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           5'17"35  852,56
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'25"14  832,13
       4   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         5'43"81  786,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   Carisa Rari Nantes Savona   4'59"30  934,28
       2   BELLIGOLI  CARLOTTA            1971   Team Sport Isola asd        5'20"91  871,37
       3   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           5'23"44  864,55
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  5'50"22  798,44
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   5'59"69  777,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           4'54"25  965,91
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Aquarè Mafeco          5'27"41  868,09
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         5'48"97  814,45
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     6'25"39  737,49
       5   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 6'26"89  734,63
       6   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    7'19"64  646,48
       7   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    8'05"82  585,03
       8   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    8'27"98  559,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                5'20"14  943,24
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          6'17"03  800,92
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   6'59"73  719,44
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             7'39"10  657,74
       5   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           7'57"62  632,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   Derthona Nuoto              6'34"81  816,65
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'05"99  663,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               7'00"25  829,17
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   7'59"90  726,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Carisa Rari Nantes Savona   7'18"94  860,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH DAVIDE               1993   LEAENA SSD                  4'49"80  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 4'52"50  0,00
       3   IORIO  BIAGIO                  1994   Sport Management Lombardi   4'53"02  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 5'20"81  0,00
       5   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'33"24  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   6'47"39  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            4'17"42  923,08
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 5'04"72  779,80
       3   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   AICS Aquarè Mafeco          5'05"57  777,63
       4   BERTONI  STEFANO               1991   VEROLANUOTO                 5'09"50  767,75
       5   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         5'22"98  735,71
       6   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 5'57"21  665,21
       7   CASTELLANO ANDRES              1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'16"10  631,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          4'35"71  872,80
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     4'40"49  857,93
       3   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 4'44"04  847,20
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sis Nuoto Verona            4'49"58  831,00
       5   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 4'52"37  823,07
       6   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    6'00"58  667,37
       7   FATTORI  ANDREA                1986   Aquatic Center ssd          6'22"57  629,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'48"68  840,97
       2   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 4'50"41  835,96
       3   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 4'53"62  826,82
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           4'54"66  823,90
       5   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   AICS Aquarè Mafeco          4'56"29  819,37
       6   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    4'58"24  814,01
       7   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'06"68  791,61
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   5'14"04  773,05
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 5'19"06  760,89
      10   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         5'19"13  760,72
      11   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'21"90  754,18
      12   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   5'22"39  753,03
      13   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   5'28"91  738,10
      14   RAVELLI  ALESSANDRO            1981   Chiari Nuoto                5'43"61  706,53
      15   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    5'49"04  695,54
      16   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          6'26"63  627,91
           BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   Centro Nuoto Stra           4'10"57  976,61
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Aquarè Mafeco          4'25"55  921,52
       3   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                4'51"63  839,11
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                5'03"35  806,69
       5   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   5'03"61  806,00
       6   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          5'04"26  804,28
       7   FILA  STEFANO                  1974   Centro Nuoto Stra           5'26"39  749,75
           NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'26"39  749,75
       9   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club       5'32"65  735,64
      10   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     5'41"40  716,78
      11   BERGAMINI  MARCO               1976   Aquatic Center ssd          5'49"15  700,87
      12   PELO`  SIMONE                  1975   Esc ssd - Brescia           5'52"56  694,09
      13   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           5'59"95  679,84
      14   SANTINI  ALBERTO               1973   Esc ssd - Brescia           6'14"11  654,11
      15   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         7'05"15  575,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd        4'06"05 1021,09
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   4'36"45  908,81
       3   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       4'42"74  888,59
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           4'52"45  859,09
       5   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               4'52"61  858,62
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'12"62  803,66
       7   PASSERINI  LUIGI               1967   Nuoto Club 91 Parma         5'17"96  790,16
       8   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         5'23"21  777,33
       9   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   5'28"52  764,76
      10   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           5'43"26  731,92
      11   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         5'50"07  717,69
      12   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   5'58"01  701,77
      13   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    5'59"97  697,95
      14   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           6'13"98  671,80
      15   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'14"57  670,74
      16   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     7'06"88  588,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Aquarè Mafeco          4'30"02  957,89
       2   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'43"64  911,90
       3   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra           4'52"80  883,37
       4   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   4'56"30  872,93
       5   ZANZA  PAOLO                   1963   Nuoto Club 91 Parma         5'00"14  861,76
       6   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 5'03"60  851,94
       7   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   5'04"17  850,35
       8   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         5'04"67  848,95
       9   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         5'06"41  844,13
      10   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  5'07"06  842,34
      11   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         5'10"35  833,41
      12   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          5'17"45  814,77
      13   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'23"70  799,04
      14   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    5'28"54  787,27
      15   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         5'36"54  768,56
      16   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  5'38"42  764,29
      17   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'39"76  761,27
      18   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           5'51"91  734,99
      19   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        5'53"78  731,10
      20   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   5'57"25  724,00
      21   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   6'15"69  688,47
      22   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'34"80  655,14
      23   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         6'41"21  644,67
      24   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           7'32"00  572,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   4'49"53  934,72
       2   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                4'51"51  928,37
       3   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'55"05  917,23
       4   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano           5'08"85  876,25
       5   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     5'28"81  823,06
       6   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Aquarè Mafeco          5'29"07  822,41
       7   FACCONI  MASSIMO               1961   Aquatic Center ssd          6'00"29  751,14
       8   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           6'53"79  654,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              5'05"15  930,36
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   Carisa Rari Nantes Savona   5'39"67  835,81
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'51"17  808,44
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'15"31  756,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'14"05  800,40
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        6'33"59  760,66
       3   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           6'35"36  757,26
       4   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'37"85  752,52
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   6'40"63  747,30
       6   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          7'06"15  702,55
       7   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              7'48"72  638,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          7'16"05  734,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           8'17"81  695,33
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               9'39"20  597,62
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Aquarè Mafeco          1'13"02  880,31
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    1'17"37  830,81
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"04  803,10
       4   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    1'22"15  782,47
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"85  757,57
       6   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'27"66  733,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'12"40  887,15
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Aquarè Mafeco          1'14"62  860,76
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           1'19"51  807,82
       4   GHIDONI  GLORIA                1984   Aquatic Center ssd          1'21"09  792,08
       5   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         1'26"12  745,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"59  885,78
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'20"52  820,54
       3   SEMPREBONI  ERIKA              1977   asd Tennis Club Peschiera   1'35"60  691,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     1'08"48  976,49
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Aquarè Mafeco          1'15"96  880,33
       3   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           1'18"92  847,31
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"47  830,99
       5   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         1'23"05  805,18
       6   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'27"67  762,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           1'17"98  877,28
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'27"46  782,19
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'35"93  713,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'12"46  984,82
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Aquarè Mafeco          1'22"29  867,18
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         1'24"25  847,00
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'37"75  730,03
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'55"46  618,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                1'22"74  914,43
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'32"48  818,12
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'47"80  701,86
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             1'55"70  653,93
       5   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         2'03"64  611,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   Derthona Nuoto              1'56"81  687,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'46"21  791,83
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'00"08  700,37
       3   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'02"64  685,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Carisa Rari Nantes Savona   1'53"04  813,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 1'11"54  0,00
       2   PETROVICH DAVIDE               1993   LEAENA SSD                  1'13"11  0,00
       3   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 1'19"28  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'33"38  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           1'01"47  905,48
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Aquarè Mafeco          1'06"35  838,88
       3   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            1'06"64  835,23
       4   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'07"58  823,62
       5   ROSSETTI VITTORIO              1989   Canottieri Baldesio         1'07"86  820,22
       6   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          1'08"46  813,03
       7   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'13"44  757,90
       8   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   AICS Aquarè Mafeco          1'18"41  709,86
       9   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         1'21"41  683,70
      10   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"79  634,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'01"87  905,12
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"04  835,32
       3   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           1'09"08  810,65
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          1'10"12  798,63
       5   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'11"74  780,60
       6   MAESTRI  ENRICO                1982   LEAENA SSD                  1'19"23  706,80
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    1'25"14  657,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         1'08"83  833,07
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   AICS Aquarè Mafeco          1'12"00  796,39
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 1'13"71  777,91
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'15"16  762,91
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'16"24  752,10
       6   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"58  739,11
       7   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         1'18"99  725,91
       8   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'20"20  714,96
       9   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'20"50  712,30
      10   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'23"15  689,60
      11   REZZI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           1'23"38  687,69
      12   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          1'28"62  647,03
           STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Aquarè Mafeco          1'09"07  849,72
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          1'10"93  827,44
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                1'13"55  797,96
       4   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                1'14"07  792,36
       5   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 1'14"67  785,99
       6   FILA  STEFANO                  1974   Centro Nuoto Stra           1'15"93  772,95
       7   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"32  759,05
       8   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 1'19"52  738,05
       9   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   1'22"34  712,78
      10   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 1'22"85  708,39
      11   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club       1'23"93  699,27
      12   SABBATINI  MATTEO              1973   asd Tennis Club Peschiera   1'32"81  632,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd        1'04"01  941,42
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"42  880,74
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'10"66  852,82
       4   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       1'14"32  810,82
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"98  772,76
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"14  761,44
       7   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'19"86  754,57
       8   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         1'21"35  740,75
       9   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"60  738,48
      10   PASSERINI  LUIGI               1967   Nuoto Club 91 Parma         1'23"01  725,94
      11   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'23"84  718,75
      12   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'26"56  696,16
      13   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           1'28"12  683,84
      14   BERTONI  VITTORIO              1967   VEROLANUOTO                 1'28"47  681,13
      15   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   1'30"60  665,12
      16   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'55"61  521,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI MARCO MATTIA             1964   C.C. LAURIA PALERMO         1'05"54  945,07
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'13"09  847,45
       3   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra           1'14"75  828,63
       4   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'16"35  811,26
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'17"32  801,09
       6   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'17"65  797,68
       7   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'17"77  796,45
       8   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'18"87  785,34
       9   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'19"10  783,06
      10   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         1'19"52  778,92
      11   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'19"73  776,87
      12   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  1'21"27  762,15
      13   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'23"49  741,89
      14   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"56  715,57
      15   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'28"72  698,15
      16   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'29"39  692,92
      17   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'31"73  675,24
      18   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"32  649,81
      19   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'41"91  607,79
      20   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           1'54"51  540,91
           GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'11"56  907,07
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano           1'11"93  902,41
       3   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                1'12"86  890,89
       4   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"30  779,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'19"50  846,92
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'29"40  753,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           1'32"36  778,37
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        1'40"16  717,75
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'40"32  716,61
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'41"62  707,44
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'43"41  695,19
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'55"96  619,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'39"93  764,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              Ritirato    0,00
           FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  GIULIA              1994   AICS Aquarè Mafeco          1'07"41  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   1'22"37  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Aquarè Mafeco          1'00"79  924,82
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         1'01"78  910,00
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           1'11"26  788,94
       4   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'20"09  701,96
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         1'20"36  699,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   Aquatic Center ssd          1'33"88  601,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           1'13"28  791,08
       2   TRONCANA  ROSANGELA            1980   AICS Aquarè Mafeco          1'29"29  649,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'59"50  990,25
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'13"41  802,62
       3   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   1'14"85  787,17
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   1'21"33  724,46
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'30"45  651,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Aquarè Mafeco          1'07"27  891,33
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'12"58  826,12
       3   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   1'30"70  661,08
       4   PRADELLA  ILARIA               1971   asd Tennis Club Peschiera   1'31"59  654,66
       5   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'31"96  652,02
       6   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'34"57  634,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   1'15"37  823,14
       2   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'37"99  633,13
       3   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'42"12  607,52
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  1'45"50  588,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA asd - Cinisello Balsa   1'57"39  667,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NC Castiglione delle Stiv   1'05"48  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    1'07"29  0,00
       3   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    1'09"27  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'55"54  888,37
       2   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'57"92  851,86
       3   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   1'01"84  797,87
       4   BIANI ANDREA                   1988   SSD TEAM EUGANEO ARL        1'02"00  795,81
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         1'03"66  775,05
       6   CREVAR MARKO                   1989   asd Tennis Club Peschiera   1'03"78  773,60
       7   NECCHINI  ANTONIO              1989   VEROLANUOTO                 1'04"12  769,49
       8   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'05"01  758,96
       9   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         1'08"11  724,42
      10   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"75  717,67
      11   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NC Castiglione delle Stiv   1'21"18  607,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 1'00"53  822,40
       2   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'02"31  798,91
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"59  795,33
       4   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'05"45  760,58
       5   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'07"81  734,11
       6   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   1'10"83  702,81
       7   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'14"47  668,46
           SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    1'11"24  715,33
       2   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"54  712,33
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'12"75  700,48
       4   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'13"88  689,77
       5   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'20"88  630,07
       6   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         1'44"44  487,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"45  843,29
       2   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'02"15  833,79
       3   LASAGNA CRISTIAN               1973   Viadana Nuoto Libertas      1'04"48  803,66
       4   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo` ssd - Milano          1'06"01  785,03
       5   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         1'06"92  774,36
       6   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'07"54  767,25
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'07"64  766,11
       8   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'07"92  762,96
       9   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'08"73  753,96
      10   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'10"07  739,55
      11   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         1'11"11  728,73
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'16"28  679,34
      13   GENTILE  IVANO                 1976   Esc ssd - Brescia           1'18"45  660,55
      14   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'20"85  640,94
      15   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    1'21"61  634,97
      16   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'24"07  616,39
      17   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'28"52  585,40
      18   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         1'28"77  583,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Aquarè Mafeco          1'02"46  848,70
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   1'02"66  845,99
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'05"41  810,43
       4   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'07"66  783,48
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           1'08"09  778,53
       6   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'08"29  776,25
       7   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"72  771,39
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'09"33  764,60
       9   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'09"57  761,97
      10   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         1'10"20  755,13
      11   POLITO  MARIO                  1968   Esc ssd - Brescia           1'11"42  742,23
      12   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'11"83  737,99
      13   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         1'19"28  668,64
      14   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         1'19"29  668,56
      15   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'21"60  649,63
      16   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"81  625,04
      17   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'25"85  617,47
      18   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'35"96  552,42
      19   ANCONE DOMENICO                1967   Canottieri Baldesio         1'46"32  498,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Aquarè Mafeco          0'59"17  923,27
       2   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        1'01"20  892,65
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Aquarè Mafeco          1'03"66  858,15
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        1'04"89  841,89
       5   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           1'09"59  785,03
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'11"61  762,88
       7   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   Esc ssd - Brescia           1'24"24  648,50
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"43  647,04
       9   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  1'28"60  616,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Aquarè Mafeco          1'08"77  823,32
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   1'14"20  763,07
       3   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"53  739,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'15"87  774,09
       2   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'29"31  657,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'24"17  724,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   1'20"90  801,73
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         1'55"81  560,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         0'45"57  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'42"82  753,85
       2   ROMANI  MICHELA                1987   Canottieri Baldesio         0'44"90  718,93
       3   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         0'47"24  683,32
       4   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'47"71  676,59
       5   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'47"90  673,90
       6   GEREVINI  MARIELLA             1988   Canottieri Baldesio         1'00"42  534,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  VALERIA                1982   Canottieri Baldesio         0'37"64  862,65
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'38"85  835,78
       3   SORESI  SARA                   1985   Can. Vittorino da Feltre    0'42"73  759,89
       4   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'43"18  751,97
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'45"18  718,68
       6   MAZZARON  VALERIA              1983   Aquatic Center ssd          0'51"92  625,39
       7   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'53"92  602,19
       8   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'03"12  514,42
           GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00
           PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"79  830,36
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'40"82  809,41
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        0'41"30  800,00
       4   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           0'41"42  797,68
       5   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   Settefrati Libertas MN 33   0'43"84  753,65
       6   GERVASI  MARIELE               1981   Aquatic Center ssd          0'47"29  698,67
       7   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   0'48"91  675,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"92  866,39
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport ssd           0'41"58  810,97
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'48"51  695,11
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'51"16  659,11
       5   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         1'02"45  539,95
       6   CORBARI  CLAUDIA               1975   Canottieri Baldesio         1'06"30  508,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'42"04  816,13
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'42"06  815,74
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'50"02  685,93
       4   PRADELLA  ILARIA               1971   asd Tennis Club Peschiera   0'52"53  653,15
       5   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'53"01  647,24
       6   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'54"58  628,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           0'46"46  773,14
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'48"53  740,16
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'53"74  668,40
       4   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'54"58  658,12
       5   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'55"66  645,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'54"23  777,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"62  738,54
       2   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl         1'01"58  727,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"75  0,00
       2   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'36"13  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         0'38"45  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"50  882,22
       2   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'42"36  656,04
       3   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'42"56  652,96
       4   BORDIN MASSIMO                 1990   VEROLANUOTO                 0'43"25  642,54
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'45"21  614,69
       6   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NC Castiglione delle Stiv   0'47"51  584,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"77  882,91
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"92  878,76
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"99  825,24
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'34"82  805,57
       5   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'35"89  781,55
       6   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'36"39  770,82
       7   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'38"74  724,06
       8   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         0'44"91  624,58
       9   FRIGOLI NICOLA                 1985   Canottieri Baldesio         0'54"63  513,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'34"21  840,40
       2   GAMBA  MARCO                   1978   CUS Brescia                 0'35"25  815,60
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'35"75  804,20
       4   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'38"52  746,37
       5   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'38"95  738,13
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         0'39"25  732,48
       7   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   0'40"24  714,46
       8   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'41"70  689,45
       9   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'43"73  657,44
      10   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'45"53  631,45
      11   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'47"82  601,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'32"27  896,81
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"69  834,25
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"97  827,57
       4   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'35"19  822,39
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"90  806,13
       6   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"10  801,66
       7   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'37"43  773,18
       8   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'37"93  762,98
       9   ZANONI FEDERICO                1972   Canottieri Baldesio         0'38"53  751,10
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'38"69  748,00
      11   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'39"44  733,77
      12   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"73  728,42
      13   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'39"94  724,59
      14   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"00  705,85
      15   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'44"39  651,95
      16   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         0'45"63  634,23
      17   GENTILE  IVANO                 1976   Esc ssd - Brescia           0'46"14  627,22
           VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'46"14  627,22
      19   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         0'50"75  570,25
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'53"05  545,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Aquarè Mafeco          0'31"58  945,22
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'37"19  802,64
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"25  780,39
       4   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'38"34  778,56
       5   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'39"20  761,48
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'39"40  757,61
       7   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'41"32  722,41
       8   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'42"42  703,68
       9   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'42"96  694,83
      10   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'45"55  655,32
      11   PERETTI  ANDREA                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'45"60  654,61
      12   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   0'45"62  654,32
      13   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'47"77  624,87
      14   TELLI  MAURO                   1971   Canottieri Baldesio         0'50"06  596,28
      15   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   Canottieri Baldesio         0'50"09  595,93
      16   PIZZALEO  MICHELE              1968   Canottieri Baldesio         0'52"72  566,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Aquarè Mafeco          0'34"13  908,88
       2   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'38"82  799,07
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'39"27  789,92
       4   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'41"47  748,01
       5   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NC Castiglione delle Stiv   0'41"92  739,98
       6   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"41  731,43
       7   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'47"65  651,00
       8   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'48"35  641,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Aquarè Mafeco          0'35"57  902,45
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'40"55  791,62
       3   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'45"27  709,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      0'50"76  657,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Aquarè Mafeco          0'51"63  722,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI LAURA                1994   Canottieri Baldesio         0'33"21  0,00
       2   MORANDINI GIADA                1996   Chiari Nuoto                0'35"15  0,00
       3   RODIGHIERO GIULIA              1995   NC Castiglione delle Stiv   0'38"78  0,00
       4   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         0'41"97  0,00
       5   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'47"35  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'30"68  897,65
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Aquarè Mafeco          0'31"22  882,13
       3   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"32  802,45
       4   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'36"54  753,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Baldesio         0'31"38  889,10
       2   VECCHI  VALERIA                1982   Canottieri Baldesio         0'32"79  850,87
       3   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"53  832,09
       4   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 0'35"01  796,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"88  734,31
       2   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"30  691,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'35"14  824,70
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'42"20  686,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Aquarè Mafeco          0'33"03  890,40
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'55"05  534,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'06"63  460,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           0'44"06  734,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA ANTONIO                  1995   Viadana Nuoto Libertas      0'29"88  0,00
       2   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NC Castiglione delle Stiv   0'31"46  0,00
       3   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   0'32"33  0,00
       4   COVACIU  FLORIN                1994   Aquatic Center ssd          0'41"90  0,00
       5   SACCANI ALEXANDER              1996   Viadana Nuoto Libertas      0'44"58  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'26"60  901,13
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Aquarè Mafeco          0'27"59  868,79
       3   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"64  808,70
       4   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   0'30"11  796,08
       5   CREVAR MARKO                   1989   asd Tennis Club Peschiera   0'30"38  789,01
       6   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"69  781,04
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'30"87  776,48
       8   LEANI  NICOLO`                 1989   Canottieri Baldesio         0'32"05  747,89
       9   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'32"45  738,67
      10   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'33"48  715,95
      11   NECCHINI  ANTONIO              1989   VEROLANUOTO                 0'33"77  709,80
      12   CASTELLANO ANDRES              1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"02  584,35
           SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'28"51  855,14
       2   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'29"12  837,23
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"27  805,42
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'30"37  802,77
       5   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Aquarè Mafeco          0'30"49  799,61
       6   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'33"98  717,48
       7   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'34"17  713,49
       8   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          0'34"38  709,13
       9   BAROSIO  PAOLO                 1982   NC Castiglione delle Stiv   0'35"02  696,17
      10   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   0'36"02  676,85
      11   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   Sport Management Lombardi   0'37"04  658,21
      12   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           0'40"37  603,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   Canottieri Baldesio         0'29"40  835,37
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"54  831,42
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           0'33"49  733,35
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"27  716,66
       5   VEZZOLA  GIANLUCA              1977   Sport Management Lombardi   0'34"53  711,27
       6   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   0'35"64  689,11
       7   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'43"30  567,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'27"81  906,51
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"70  821,17
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Aquarè Mafeco          0'31"32  804,92
       4   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"12  784,87
       5   PIERRI  FAUSTO                 1974   Settefrati Libertas MN 33   0'32"73  770,24
       6   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'33"66  748,96
       7   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                0'33"93  743,00
       8   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"05  740,38
       9   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"15  738,21
      10   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"17  737,78
      11   OLIVA  NICOLA                  1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"58  729,03
      12   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"62  707,75
      13   FROSI  STEFANO                 1975   Soncino Sporting Club       0'37"10  679,51
           BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI ROBERTO             1967   VEROLANUOTO                 0'29"85  866,67
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"83  764,71
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           0'34"51  749,64
       4   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'35"42  730,38
       5   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         0'35"58  727,09
       6   POLITO  MARIO                  1968   Esc ssd - Brescia           0'35"60  726,69
       7   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   0'38"61  670,03
       8   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'39"37  657,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'28"97  917,16
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Aquarè Mafeco          0'29"36  904,97
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'32"48  818,04
       4   GRADI  ADRIANO                 1966   Settefrati Libertas MN 33   0'33"05  803,93
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"79  763,73
       6   MINA  DAVIDE                   1965   Nuotopiù Academy asd        0'35"91  739,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Aquarè Mafeco          0'29"91  916,08
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'31"77  862,45
       3   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'35"28  776,64
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'38"29  715,59
       5   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           0'41"10  666,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           0'34"95  816,02
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'42"07  677,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"50  752,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'20"91  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   3'00"98  778,21
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'02"78  770,54
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'11"95  733,73
       4   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   3'12"94  729,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Aquarè Mafeco          2'40"28  895,74
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        3'03"07  784,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  2'54"35  832,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'13"51  586,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'34"97  715,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    4'01"71  683,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    2'49"40  0,00
           BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'16"01  902,73
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      2'35"50  789,58
       3   BIANI ANDREA                   1988   SSD TEAM EUGANEO ARL        2'36"39  785,09
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'29"86  585,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'31"04  809,45
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'40"28  762,79
       3   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   2'44"73  742,18
       4   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          2'52"12  710,32
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           3'30"67  580,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'54"73  724,89
       2   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           2'55"51  721,67
       3   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   2'55"86  720,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           2'27"34  870,78
       2   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           2'45"37  775,84
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'53"15  740,98
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   3'00"28  711,67
       5   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'01"62  706,42
       6   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   3'12"84  665,32
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    3'13"72  662,30
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'30"31  610,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Aquarè Mafeco          2'13"73  987,51
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  2'32"94  863,48
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'40"03  825,22
       4   NOGARA  MASSIMO                1971   BPM PN Sport Management     3'06"66  707,49
       5   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     3'08"89  699,14
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    3'16"19  673,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI MARCO MATTIA             1964   C.C. LAURIA PALERMO         2'30"02  909,21
       2   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        2'35"00  880,00
       3   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'53"18  787,62
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'02"27  748,34
           COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           3'15"55  731,58
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    3'18"81  719,58
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'20"21  714,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    3'17"62  758,58
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  GIULIA              1994   AICS Aquarè Mafeco          0'36"22  0,00
       2   MININI CHIARA                  1992   VEROLANUOTO                 0'36"30  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"58  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  MICHELA                1987   Canottieri Baldesio         0'37"17  789,08
       2   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"93  699,50
       3   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'48"46  605,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'38"84  756,18
       2   MALVICINI  FEDERICA            1983   Esc ssd - Brescia           0'38"90  755,01
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'43"74  671,47
       4   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'47"16  622,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Aquarè Mafeco          0'33"17  902,02
       2   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"96  713,06
       3   COZZOLI  ELISA                 1981   Canottieri Baldesio         0'42"54  703,34
       4   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   0'48"43  617,80
       5   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"09  609,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'35"27  866,18
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"84  852,40
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"07  802,47
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           0'38"63  790,84
       5   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'42"38  720,86
       6   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport ssd           0'46"50  656,99
       7   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'59"40  514,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'44"17  704,55
       2   TOMBOLAN  SABRINA              1971   BPM PN Sport Management     0'55"97  556,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"52  720,56
       2   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'53"29  615,50
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'09"73  470,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           0'44"03  791,51
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"53  765,43
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"23  693,81
       4   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         1'03"83  545,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORIO  BIAGIO                  1994   Sport Management Lombardi   0'30"65  0,00
       2   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'33"68  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     0'36"71  682,92
       2   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'36"87  679,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'30"16  846,15
       2   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   0'35"66  715,65
       3   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'37"19  686,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  SIMONE                1981   Aquatic Center ssd          0'30"25  871,74
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                0'32"57  809,64
       3   ROSSO  ALESSANDRO              1978   VEROLANUOTO                 0'32"78  804,45
       4   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"01  798,85
       5   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'33"70  782,49
       6   VANELLI  ANDREA                1979   Aquatic Center ssd          0'45"66  577,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'33"83  791,01
       2   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'36"22  738,82
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'37"33  716,85
       4   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   0'38"02  703,84
       5   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'51"81  516,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'35"63  768,73
       2   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         0'35"99  761,04
       3   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'37"04  739,47
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'37"66  727,30
       5   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'37"75  725,56
       6   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   0'37"85  723,65
       7   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   Canottieri Baldesio         0'39"75  689,06
       8   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'40"05  683,90
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'41"81  655,11
      10   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'44"22  619,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"27  806,63
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           0'35"84  793,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'39"79  747,42
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'40"66  731,43
       3   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"94  647,37
       4   MAZZOLA  RUGGERO               1959   BPM PN Sport Management     0'47"88  621,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'39"69  782,31
       2   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           0'40"09  774,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 1'04"36  545,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDINI GIADA                1996   Chiari Nuoto                0'31"12  0,00
       2   VACCHELLI LAURA                1994   Canottieri Baldesio         0'31"58  0,00
       3   RODIGHIERO GIULIA              1995   NC Castiglione delle Stiv   0'34"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"89  834,25
       2   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'32"70  788,07
       3   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         0'33"64  766,05
       4   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'34"72  742,22
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'35"47  726,53
       6   GEREVINI  MARIELLA             1988   Canottieri Baldesio         0'42"47  606,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Baldesio         0'28"10  917,08
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"48  874,15
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 0'31"77  811,14
       4   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'32"41  795,12
       5   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         0'33"84  761,52
       6   SORESI  SARA                   1985   Can. Vittorino da Feltre    0'34"17  754,17
       7   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'35"37  728,58
       8   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'36"93  697,81
       9   MAZZARON  VALERIA              1983   Aquatic Center ssd          0'38"55  668,48
      10   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   Aquatic Center ssd          0'42"61  604,79
      11   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'51"18  503,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'32"26  813,39
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"07  793,47
       3   CAVAGNOLI  LAURA               1979   Aquatic Center ssd          0'33"12  792,27
       4   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   Settefrati Libertas MN 33   0'35"22  745,03
       5   COZZOLI  ELISA                 1981   Canottieri Baldesio         0'36"21  724,66
       6   GERVASI  MARIELE               1981   Aquatic Center ssd          0'37"94  691,62
       7   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"66  661,62
       8   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'40"53  647,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'31"15  859,39
       2   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'38"90  688,17
       3   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'47"67  561,57
       4   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'49"50  540,81
       5   CORBARI  CLAUDIA               1975   Canottieri Baldesio         0'50"71  527,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"73  665,85
       2   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"80  664,71
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'41"83  648,34
       4   TOMBOLAN  SABRINA              1971   BPM PN Sport Management     0'42"42  639,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   0'34"35  817,18
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'39"79  705,45
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"40  694,80
       4   CONTI MARIA PAOLA              1965   VEROLANUOTO                 0'40"99  684,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"07  765,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl         0'50"83  679,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA ANTONIO                  1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"18  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    0'28"62  0,00
       3   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'28"72  0,00
       4   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'29"49  0,00
       5   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"68  0,00
       6   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'30"25  0,00
       7   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   0'30"42  0,00
       8   SACCANI ALEXANDER              1996   Viadana Nuoto Libertas      0'32"11  0,00
       9   COVACIU  FLORIN                1994   Aquatic Center ssd          0'35"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'24"80  897,98
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Aquarè Mafeco          0'25"33  879,19
       3   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'26"14  851,95
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'27"05  823,29
       5   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   0'27"20  818,75
       6   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'27"51  809,52
           LEANI  NICOLO`                 1989   Canottieri Baldesio         0'27"51  809,52
       8   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"85  799,64
       9   BERTONI  STEFANO               1991   VEROLANUOTO                 0'29"06  766,35
      10   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'29"18  763,19
      11   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'30"26  735,96
      12   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'34"65  642,71
      13   BORDIN MASSIMO                 1990   VEROLANUOTO                 0'35"59  625,74
      14   DINOIA  MARCO                  1988   NC Castiglione delle Stiv   0'37"79  589,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'27"41  817,95
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'28"02  800,14
       3   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'28"05  799,29
       4   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Aquarè Mafeco          0'28"41  789,16
       5   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   0'29"02  772,57
       6   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   Sport Management Lombardi   0'29"82  751,84
       7   RUSSO  FABIANO                 1986   NC Castiglione delle Stiv   0'30"60  732,68
       8   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'31"01  722,99
       9   BAROSIO  PAOLO                 1982   NC Castiglione delle Stiv   0'31"20  718,59
      10   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'32"27  694,76
      11   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         0'33"45  670,25
      12   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          0'36"82  608,91
      13   FRIGOLI NICOLA                 1985   Canottieri Baldesio         0'41"14  544,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  SIMONE                1981   Aquatic Center ssd          0'26"16  871,94
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"17  871,61
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                0'28"13  810,88
       4   BAREZZI  ROBERTO               1980   Canottieri Baldesio         0'28"45  801,76
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'28"69  795,05
       6   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"82  791,46
       7   VEZZOLA  GIANLUCA              1977   Sport Management Lombardi   0'29"89  763,13
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"17  756,05
       9   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         0'30"21  755,05
      10   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   0'30"78  741,07
      11   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"61  721,61
      12   VANELLI  ANDREA                1979   Aquatic Center ssd          0'33"60  678,87
      13   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'39"55  576,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"68  846,82
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"73  845,29
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Aquarè Mafeco          0'28"42  824,77
       4   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'28"43  824,48
       5   LASAGNA CRISTIAN               1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"64  818,44
       6   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'29"10  805,50
       7   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'29"38  797,82
       8   PIERRI  FAUSTO                 1974   Settefrati Libertas MN 33   0'29"42  796,74
       9   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo` ssd - Milano          0'29"43  796,47
      10   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"74  788,16
      11   OLIVA  NICOLA                  1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"82  786,05
           METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"82  786,05
      13   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'30"04  780,29
      14   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'30"10  778,74
      15   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'30"14  777,70
      16   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   0'30"66  764,51
      17   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'31"07  754,43
      18   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'31"27  749,60
      19   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         0'31"48  744,60
           MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'31"48  744,60
      21   FROSI  STEFANO                 1975   Soncino Sporting Club       0'31"61  741,54
      22   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"46  722,12
      23   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'35"46  661,03
      24   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'35"73  656,03
      25   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         0'35"93  652,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI ROBERTO             1967   VEROLANUOTO                 0'27"54  868,19
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'27"97  854,84
       3   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'28"18  848,47
       4   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         0'28"44  840,72
           MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Aquarè Mafeco          0'28"44  840,72
       6   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'29"41  812,99
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   0'29"46  811,61
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"37  787,29
       9   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"75  777,56
      10   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"94  772,79
      11   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     0'31"25  765,12
      12   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'31"80  751,89
      13   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'32"06  745,79
      14   NOGARA  MASSIMO                1971   BPM PN Sport Management     0'32"68  731,64
      15   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'35"47  674,09
      16   PERETTI  ANDREA                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'35"73  669,19
      17   TELLI  MAURO                   1971   Canottieri Baldesio         0'36"78  650,08
      18   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"82  632,21
      19   PIZZALEO  MICHELE              1968   Canottieri Baldesio         0'38"99  613,23
      20   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"24  594,18
      21   ANCONE DOMENICO                1967   Canottieri Baldesio         0'40"54  589,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"45  931,57
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Aquarè Mafeco          0'26"67  923,88
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"34  869,44
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Aquarè Mafeco          0'28"76  856,75
       5   GRADI  ADRIANO                 1966   Settefrati Libertas MN 33   0'29"84  825,74
       6   MINA  DAVIDE                   1965   Nuotopiù Academy asd        0'29"90  824,08
       7   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'31"02  794,33
       8   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'31"53  781,48
       9   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"73  776,55
      10   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'32"25  764,03
      11   DI VITTORIO  STEFANO           1963   NC Castiglione delle Stiv   0'33"37  738,39
      12   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'35"07  702,59
      13   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'35"42  695,65
      14   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"85  668,66
      15   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'36"88  668,11
      16   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'37"79  652,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"67  851,70
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"18  785,27
           MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'32"18  785,27
       4   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 0'33"64  751,19
       5   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'35"92  703,51
       6   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'36"17  698,65
       7   MAZZOLA  RUGGERO               1959   BPM PN Sport Management     0'39"74  635,88
       8   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"20  628,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"47  799,82
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'36"17  718,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'53"75  503,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Aquarè Mafeco          0'40"26  711,38
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         0'49"66  576,72
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               84518,66
            2      AICS Aquarè Mafeco                37724,25
            3      Aquatic Center ssd                31630,33
            4      Esc ssd - Brescia                 28796,54
            5      Sport Management Lombardi         22306,16
            6      VEROLANUOTO                       20906,97
            7      Settefrati Libertas MN 33         19522,99
            8      LEAENA SSD                        15465,49
            9      Nuoto Club Milano                 13636,97
           10      ASA asd - Cinisello Balsa         13487,80
           11      Effetto Sport ssd                 11159,47
           12      asd Tennis Club Peschiera         11033,65
           13      Can. Vittorino da Feltre          10337,55
           14      La Wellness ssd - Milano           9612,64
           15      Villa Bonelli Nuoto asd            9417,99
           16      G.A.M. Team ssd - Brescia          8854,17
           17      Viadana Nuoto Libertas             8765,52
           18      Sport & Fitness ssd - Bre          8419,39
           19      Master Melzo Nuoto                 7642,63
           20      San Giuseppe ssd - Arese           6794,04
           21      Rezzato N - ssd arl                5665,92
           22      Andrea Doria                       5308,40
           23      Derthona Nuoto                     5002,00
           24      DDS ssd                            4942,10
           25      Nuotopiù Academy asd               4808,16
           26      Nuoto Club 91 Parma                4701,40
           27      Coopernuoto                        4699,46
           28      Clorolesi Treviglio asd            4675,65
           29      BPM PN Sport Management            4541,90
           30      Prosport Acqua ssd                 4240,19
           31      Centro Nuoto Stra                  4211,31
           32      Chiari Nuoto                       3968,17
           33      Nuoto Giunone - Caldiero           3699,02
           34      NC Castiglione delle Stiv          3451,27
           35      Carisa Rari Nantes Savona          3443,40
           36      Sky Line Nuoto - C.puster          3100,72
           37      Nord Padania Nuoto - Vare          3056,39
           38      Sporting Club Catania asd          3052,57
           39      Albatros asd - Lumezzane           2949,53
           40      Bergamo Nuoto                      2882,05
           41      Team Sport Isola asd               2833,88
           42      Sis Nuoto Verona                   2589,31
           43      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2360,32
           44      Sporting Club Verona               2275,72
           45      C.C. LAURIA PALERMO                1854,28
           46      Circolo Canottieri Aniene          1841,79
           47      Firenze Nuota Extremo              1699,41
           48      Rari Nantes Saronno                1661,45
           49      SSD TEAM EUGANEO ARL               1580,90
           50      Aquarium ssd - Novi Ligur          1558,06
           51      Rari Nantes Trento                 1499,29
           52      Mioclub ssd                        1484,38
           53      Malaspina Sport Club               1478,41
           54      Nuoto Club 2000 Faenza             1314,61
           55      Vimercate Nuoto                    1311,67
           56      Rari Nantes Crema                  1295,58
           57      GIS Milano ssd                     1258,70
           58      Nuoto Club Seregno                  930,99
           59      Acqua 1 Village asd - C.P           911,90
           60      Ice Club Como                       858,62
           61      CUS Brescia                         815,60
           62      Rari Nantes Gerbido                 796,45
           63      Cilo` ssd - Milano                  785,03
           64      Pol Garden Rimini                   695,33
           65      Lerici Nuoto Master                   0,00
                   Soncino Sporting Club                 0,00
                   asd Quanta Sp.Village - M             0,00
                   Lecco Olimpica Nuoto                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            68     

                Numero totale di atleti iscritti                         533     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,63 %   
                Numero di atleti iscritti online                         493     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,50 %   

                Numero di atleti partecipanti                            490     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                           8,07 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    994     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         58     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,84 %   

                Numero totale di gare disputate                          901     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               51     

                Numero di assenze dalle gare                              93     
                Percentuale di assenze                                  9,36 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      Coopernuoto                            2         4         0         6
              3      Nuoto Club 91 Parma                    1         5         0         6
              4      Nuoto Club 2000 Faenza                 0         1         0         1
              5      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
              6      Villa Bonelli Nuoto asd                3         4         0         7
              7      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              8      Andrea Doria                           1         2         0         3
              9      Carisa Rari Nantes Savona              2         1         0         3
             10      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             11      Can. Vittorino da Feltre               8         8         0        16
             12      Como Nuoto                             1         0         0         1
             13      Clorolesi Treviglio asd                0         7         0         7
             14      AICS Aquarè Mafeco                     9        16         0        25
             15      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
             16      Chiari Nuoto                           1         4         0         5
             17      VEROLANUOTO                            4        14         0        18
             18      G.A.M. Team ssd - Brescia              0        17         0        17
             19      Albatros asd - Lumezzane               1         5         0         6
             20      Ice Club Como                          0         1         0         1
             21      Canottieri Baldesio                   33        56         0        89
             22      Viadana Nuoto Libertas                 1         8         0         9
             23      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             24      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             25      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             26      Nuoto Club Seregno                     1         1         0         2
             27      Vimercate Nuoto                        1         0         0         1
             28      ASA asd - Cinisello Balsa              3         8         0        11
             29      Nuoto Club Milano                      4         6         0        10
             30      Master Melzo Nuoto                     1         5         0         6
             31      DDS ssd                                2         1         0         3
             32      Rari Nantes Saronno                    1         0         0         1
             33      NC Castiglione delle Stiv              1        11         0        12
             34      Soncino Sporting Club                  0         2         0         2
             35      asd Quanta Sp.Village - M              0         2         0         2
             36      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             37      CUS Brescia                            0         1         0         1
             38      Cilo` ssd - Milano                     0         1         0         1
             39      Rezzato N - ssd arl                    2         5         0         7
             40      Sky Line Nuoto - C.puster              2         2         0         4
             41      Sport Management Lombardi              7        19         0        26
             42      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             43      Stradivari Nuoto                       4         5         0         9
             44      Settefrati Libertas MN 33              4        14         0        18
             45      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             46      La Wellness ssd - Milano               1         6         0         7
             47      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             48      Sport & Fitness ssd - Bre              5         3         0         8
             49      Rari Nantes Crema                      1         0         0         1
             50      LEANA SSD                              4        12         0        16
             51      San Giuseppe ssd - Arese               3         5         0         8
             52      Esc ssd - Brescia                      7        24         0        31
             53      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             54      Aquatic Center ssd                    10        22         0        32
             55      Prosport Acqua ssd                     2         2         0         4
             56      Effetto Sport ssd                      3         6         0         9
             57      Mioclub ssd                            2         2         0         4
             58      Derthona Nuoto                         2         2         0         4
             59      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             60      Aquarium ssd - Novi Ligur              0         1         0         1
             61      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             62      C.C. LAURIA PALERMO                    0         1         0         1
             63      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             64      Amici Nuoto Firenze                    1         2         0         3
             65      Nuotopiù Academy asd                   1         2         0         3
             66      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             67      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             68      WAVE SSD                               1         4         0         5
             69      Centro Nuoto Stra                      0         4         0         4
             70      Nuoto Giunone - Caldiero               0         3         0         3
             71      BPM PN Sport Management                1         5         0         6
             72      asd Tennis Club Peschiera              6         8         0        14
             73      Sis Nuoto Verona                       0         2         0         2
             74      SSD TEAM EUGANEO ARL                   0         1         0         1
             75      Sporting Club Verona                   0         2         0         2
             76      Team Sport Isola asd                   1         1         0         2

                                                          154       378         0       532