Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

19° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'15"74  0,00
       2   BANFICHI IRENE                 1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'21"97  0,00
       3   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"38  0,00
       4   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'33"02  0,00
       5   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              2'40"10  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         2'41"45  0,00
       7   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'43"19  0,00
       8   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         2'50"40  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'23"22  869,99
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"71  861,03
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'30"76  826,48
       4   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'31"78  820,93
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'39"58  780,80
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'40"79  774,92
       7   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'52"10  724,00
       8   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"10  684,24
       9   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           3'02"71  681,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'13"87  939,05
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'33"14  820,88
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'34"00  816,30
       4   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'51"89  731,34
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'59"71  699,52
       6   COLOMBO ANNA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'59"73  699,44
       7   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"50  688,82
       8   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"15  678,96
       9   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'11"10  657,82
      10   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'15"92  641,64
      11   VALLIN LICIA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'27"14  606,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          2'32"54  829,09
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"50  764,17
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"74  753,96
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         2'49"90  744,38
       5   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'03"56  688,98
       6   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'06"32  678,78
       7   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'07"78  673,50
       8   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"90  665,98
       9   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           4'36"81  456,88
      10   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           4'58"56  423,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'28"70  864,49
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"48  859,98
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'29"72  858,60
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         2'31"22  850,09
       5   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"34  822,25
       6   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'40"68  800,04
       7   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         2'45"35  777,44
       8   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'51"87  747,95
       9   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'53"30  741,78
      10   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         2'56"56  728,08
      11   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"53  724,10
      12   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          3'10"64  674,31
      13   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"99  627,10
      14   TINELLO MARINA                 1975   AMATORI NUOTO CASAL         3'33"14  603,12
      15   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         3'40"74  582,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'30"29  875,31
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'31"48  868,43
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'37"47  835,40
       4   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'37"81  833,60
       5   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"88  689,18
       6   GELATI ALESSANDRA              1967   A.S.D. ABANONUOTO           3'21"63  652,43
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'27"44  634,16
       8   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'29"98  626,49
       9   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         3'33"43  616,36
      10   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'48"18  576,52
      11   MILANI MONICA                  1969   A.S.D. ABANONUOTO           7'32"19  290,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'32"19  886,98
       2   LANZA EMANUELA                 1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'35"03  870,73
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'42"29  831,78
       4   KLIMOVA LARISSA                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'43"48  825,73
       5   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"60  764,38
       6   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'03"03  737,53
       7   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'09"53  712,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         2'47"47  858,36
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          2'53"12  830,35
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          3'15"70  734,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"84  865,02
       2   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'27"52  737,13
       3   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'20"57  587,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'36"66  587,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'02"19  0,00
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'02"67  0,00
       3   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'08"73  0,00
       4   POZZARI DAVIDE                 1995   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'19"20  0,00
       5   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         2'22"92  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'23"89  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         1'57"38  936,87
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'06"52  869,19
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         2'07"12  865,09
       4   GIBERTONI MATTEO               1990   SOC. CANOTTIERI MIN         2'14"25  819,14
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'15"26  813,03
       6   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'18"19  795,79
       7   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           2'18"76  792,52
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'19"70  787,19
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'21"28  778,38
      10   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'23"36  767,09
      11   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'23"43  766,72
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"92  758,83
      13   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'25"14  757,68
      14   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'27"22  746,98
      15   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"00  743,04
      16   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'28"15  742,29
      17   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'28"29  741,59
      18   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'28"35  741,29
      19   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"10  737,56
      20   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         2'46"93  658,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'01"77  900,30
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'03"06  890,87
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'09"12  849,06
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'11"15  835,91
       5   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'11"78  831,92
       6   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'22"73  768,09
       7   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'23"04  766,43
       8   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'25"68  752,54
       9   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'27"42  743,66
      10   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"86  741,44
      11   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"05  735,52
      12   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              2'32"42  719,26
      13   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'39"18  688,72
      14   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         2'42"69  673,86
      15   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'45"05  664,22
      16   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'47"29  655,33
      17   FURLANETTO FEDERICO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'00"62  606,96
      18   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         3'01"02  605,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'01"54  931,13
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'02"26  925,65
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'07"65  886,56
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'11"83  858,45
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          2'12"77  852,38
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'22"68  793,17
       7   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'24"09  785,41
       8   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"40  767,77
       9   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'27"51  767,20
      10   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'29"76  755,68
      11   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              2'31"58  746,60
      12   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'34"63  731,88
      13   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         2'35"97  725,59
      14   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'38"20  715,36
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"83  678,36
      16   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'55"85  643,56
      17   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'00"48  627,05
      18   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'00"55  626,81
      19   SPIANDORELLO DIEGO             1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'22"52  558,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'58"34  970,42
       2   TOSCA MARCO                    1975   A.S.D. TEAM SPORT I         2'04"45  922,78
       3   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD MASTER AICS BRE         2'06"19  910,06
       4   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'08"89  890,99
       5   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         2'14"84  851,68
       6   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'17"74  833,74
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          2'20"39  818,01
       8   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'26"91  781,70
       9   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'28"54  773,13
      10   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'30"44  763,36
      11   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         2'36"57  733,47
      12   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator         2'36"59  733,38
      13   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"00  717,75
      14   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         2'42"56  706,45
      15   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"64  701,78
      16   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator         2'44"52  698,03
      17   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"99  691,85
      18   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"94  687,91
      19   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'52"20  666,90
      20   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'58"81  642,25
      21   ZANARDO DENIS                  1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'00"50  636,23
      22   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         3'02"10  630,64
      23   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"13  623,69
      24   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'07"60  612,15
      25   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"54  542,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'14"44  867,60
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'14"72  865,80
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'17"42  848,78
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'19"29  837,39
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'25"64  800,88
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'25"80  800,00
       7   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"18  781,87
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'29"42  780,62
       9   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          2'33"66  759,08
      10   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'35"14  751,84
      11   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"12  742,36
      12   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         2'39"58  730,92
      13   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         2'45"90  703,07
      14   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'47"57  696,07
      15   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"34  680,75
      16   HARTWIG MASSIMILIANO           1970   A.S.D. ABANONUOTO           2'54"13  669,84
      17   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         2'55"87  663,22
      18   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              2'59"87  648,47
      19   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'02"62  638,70
      20   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'15"26  597,36
      21   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'43"33  522,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD MASTER AICS BRE         2'05"67  957,59
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'18"70  867,63
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'19"08  865,26
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'20"57  856,09
       5   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'23"20  840,36
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'25"03  829,76
       7   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'30"73  798,38
       8   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'34"41  779,35
       9   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'35"95  771,66
      10   GNANI SERGIO                   1966   ZERO9 S.S. DIL. ARL         2'38"81  757,76
      11   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'42"02  742,75
      12   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'42"68  739,73
      13   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'46"49  722,81
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'48"54  714,01
      15   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'51"69  700,91
      16   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'52"78  696,49
      17   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'57"34  678,58
      18   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'01"10  664,49
      19   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'06"51  645,22
      20   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"71  641,10
      21   FIORUCCI FABIO                 1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'17"06  610,68
      22   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'28"19  578,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'14"50  930,93
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"56  794,68
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'38"32  790,87
       4   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          2'51"62  729,58
       5   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'54"43  717,82
       6   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"31  714,22
       7   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'10"89  655,93
       8   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'19"24  628,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'35"61  844,16
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"40  757,55
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         2'57"62  739,56
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'00"20  728,97
       5   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          3'01"24  724,78
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         3'04"36  712,52
       7   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'13"76  677,95
       8   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         3'32"08  619,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'59"85  575,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"64  893,38
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         3'49"20  645,64
       3   LALLA MARIANO                  1943   A.S.D. IL DELFINO N         3'53"16  634,67
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANFICHI IRENE                 1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"37  0,00
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"51  0,00
       3   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"15  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'40"50  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"03  0,00
       6   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"07  0,00
       7   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"59  0,00
       8   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'46"35  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   A.S.DILETT. CHIMERA         0'34"70  845,24
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"71  821,34
       3   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"06  813,37
       4   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"70  799,18
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"84  755,15
       6   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"10  665,08
       7   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"69  656,30
       8   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'45"17  649,32
       9   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'47"62  615,92
      10   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"14  584,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   VILLAGGIO SPORTIVO          0'30"88  951,10
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"50  851,30
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'35"35  830,83
       4   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"53  762,26
       5   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"08  714,95
       6   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'45"08  651,51
       7   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"13  650,79
       8   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"23  649,35
       9   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"26  648,92
      10   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"92  625,96
      11   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           0'47"84  613,92
      12   COLOMBO ANNA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'50"26  584,36
      13   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'52"30  561,57
      14   VALLIN LICIA                   1986   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"54  519,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"68  915,54
       2   CIANTELLINI LORENZA            1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"34  760,55
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"89  750,06
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"35  706,49
       5   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"45  605,06
       6   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'52"49  570,01
       7   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           1'08"44  437,17
       8   PICCININ NICOLETTA             1979   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'19"99  374,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'33"02  925,20
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"65  881,67
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"74  854,78
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"98  804,37
       5   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"08  726,00
       6   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"07  709,31
       7   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"30  705,54
       8   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'51"00  599,02
       9   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"48  593,43
      10   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"82  567,63
      11   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"27  441,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"27  908,08
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"70  825,46
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"20  814,66
       4   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"77  695,11
       5   BULGARELLI EMANUELA            1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"03  676,08
       6   GELATI ALESSANDRA              1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'48"92  636,14
       7   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'54"56  570,38
       8   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'55"67  559,01
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'57"03  545,68
      10   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"68  466,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"30  856,40
       2   LANZA EMANUELA                 1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"93  842,54
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"51  790,17
       4   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"23  758,73
       5   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"38  756,11
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"61  719,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI MARIA LUDOVICA          1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"61  879,83
       2   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         0'44"65  780,52
       3   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"98  697,28
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"68  583,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"99  823,37
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"37  798,32
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'49"94  725,27
       4   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"07  574,28
       5   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'03"92  566,65
       6   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"50  552,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"34  624,63
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"38  624,21
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"99  483,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"42  0,00
       2   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"78  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'36"99  0,00
       4   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"27  0,00
       5   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'39"72  0,00
       6   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'43"42  0,00
       7   CACCO ALEX                     1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"38  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"82  869,88
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"06  834,00
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"48  822,51
       4   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"54  794,86
       5   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"65  792,10
       6   MURACCHIOLI MATTIA             1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"77  789,11
       7   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'32"59  769,25
       8   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"24  754,21
       9   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"42  750,15
      10   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"05  736,27
      11   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"69  647,97
      12   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"23  623,17
      13   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"48  619,32
      14   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"24  593,51
      15   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"99  533,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"24  843,92
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"28  842,80
       3   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'30"89  826,16
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"14  819,52
       5   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"55  784,02
       6   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"45  762,93
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"54  760,88
       8   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'34"11  748,17
       9   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"29  703,22
      10   GROPPO SAMUEL                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"20  686,02
      11   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"32  683,82
      12   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"34  683,45
      13   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"32  649,03
      14   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'39"73  642,34
      15   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"87  640,08
      16   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'40"55  629,35
      17   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'40"63  628,11
      18   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"90  623,96
      19   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"64  598,50
      20   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"12  591,84
      21   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'43"61  585,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"57  891,78
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"09  821,75
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"97  799,82
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"43  788,81
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"15  750,21
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'35"94  733,72
       7   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"26  727,25
       8   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"75  680,52
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"83  679,11
      10   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'40"54  650,47
      11   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"12  641,29
      12   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'43"40  607,60
      13   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"25  582,76
      14   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'45"60  578,29
      15   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'46"02  573,01
      16   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'51"87  508,39
      17   SPIANDORELLO DIEGO             1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'51"94  507,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'28"06  953,67
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"58  875,08
       3   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"93  865,18
       4   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"13  807,73
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"60  751,69
       6   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"70  729,16
       7   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         0'36"84  726,38
       8   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"38  715,89
       9   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"46  714,36
      10   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"57  693,80
      11   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"71  691,29
      12   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"43  661,88
      13   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"88  654,60
      14   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"04  652,05
      15   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"68  612,64
      16   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"08  607,08
      17   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"36  603,25
      18   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"63  573,88
      19   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"01  569,24
      20   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'48"52  551,53
      21   BALDO RUGGERO                  1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'48"85  547,80
      22   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"28  521,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   ASD MASTER AICS BRE         0'29"75  920,67
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"15  851,94
       3   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"36  821,04
       4   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"44  819,08
       5   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"62  814,69
       6   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"34  797,61
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"75  745,31
       8   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"50  711,43
       9   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"69  707,93
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"45  694,30
      11   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"99  684,92
      12   PAVARIN LINO                   1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"32  679,32
      13   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         0'41"00  668,05
      14   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'41"85  654,48
      15   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'42"49  644,62
      16   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'42"64  642,35
      17   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'43"28  632,86
      18   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"97  622,92
      19   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"23  619,26
      20   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"44  565,44
      21   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'49"31  555,47
      22   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"11  546,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNANI SERGIO                   1966   ZERO9 S.S. DIL. ARL         0'34"59  822,49
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"40  803,67
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"04  789,40
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"47  780,09
       5   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"82  772,68
       6   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"42  760,29
       7   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"46  739,73
       8   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"08  727,99
       9   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"46  720,98
      10   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"70  699,02
      11   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"30  688,86
      12   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'41"34  688,20
      13   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"90  663,17
      14   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'44"10  645,12
      15   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'44"79  635,19
      16   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"07  617,54
      17   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'46"54  611,30
      18   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"88  582,04
      19   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'49"18  578,49
      20   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"69  501,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"72  712,85
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"04  707,42
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"62  697,79
       4   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"46  684,31
       5   MURARO MARIO                   1959   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"99  583,25
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"16  549,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"94  818,40
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'47"79  649,72
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"28  630,07
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'49"95  621,62
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'51"97  597,46
       6   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'56"46  549,95
       7   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'00"10  516,64
       8   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'02"04  500,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'03"75  512,16
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'09"74  468,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"98  799,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"03  584,88
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON GIULIA                  1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"98  0,00
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"80  0,00
       3   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           2'56"97  0,00
       4   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'58"06  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'33"06  917,42
       2   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'41"50  869,47
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'44"61  853,05
       4   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'44"79  852,11
       5   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'53"54  809,15
       6   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"56  799,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'51"30  822,18
       2   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'58"02  791,15
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"89  778,59
       4   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           3'02"22  772,91
       5   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"48  763,44
       6   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'04"78  762,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          2'51"39  837,68
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"41  837,58
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"71  722,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"09  912,88
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'47"69  866,06
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'53"45  837,30
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'16"18  740,29
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'29"75  692,40
       6   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'43"10  650,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'50"00  874,94
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'50"65  871,61
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'21"77  568,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"54  724,00
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'32"63  723,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'15"63  844,09
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         3'29"09  789,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'45"31  776,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'16"98  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'23"11  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'35"91  0,00
       4   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"18  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'15"40  906,79
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'18"15  888,74
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'28"76  825,36
       4   DEGANO GIULIO                  1991   ACQUAVIVA 2001              2'30"06  818,21
       5   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'30"41  816,30
       6   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         2'32"61  804,53
       7   GIBERTONI MATTEO               1990   SOC. CANOTTIERI MIN         2'33"09  802,01
       8   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'34"69  793,72
       9   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'36"18  786,14
      10   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'36"52  784,44
      11   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'37"09  781,59
      12   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"95  767,61
      13   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"25  766,18
      14   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'41"94  758,18
      15   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'44"55  746,16
      16   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'47"80  731,70
      17   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"01  730,79
      18   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'50"08  721,90
      19   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"92  697,93
      20   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         3'17"49  621,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'12"21  924,74
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'15"11  904,89
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'16"00  898,97
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"32  871,29
       5   TARABINI MATTIA                1984   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'21"53  863,85
       6   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"06  831,36
       7   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'28"82  821,53
       8   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"88  799,71
       9   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'34"54  791,12
      10   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"27  782,36
      11   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"83  779,57
      12   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"76  733,15
      13   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"44  725,84
      14   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"86  699,19
      15   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"45  670,10
      16   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'13"11  633,11
      17   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"33  616,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"00  811,92
       2   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'36"75  808,04
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'39"12  796,00
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'40"71  788,13
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'54"81  724,56
       6   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"81  716,36
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"75  693,08
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'03"12  691,68
       9   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'06"04  680,82
      10   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"90  666,98
      11   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         3'12"66  657,43
      12   SCARABELLO LUCA                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"07  626,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'18"63  925,49
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"91  885,38
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'30"78  850,91
       4   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'32"35  842,14
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'36"81  818,19
       6   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'39"53  804,24
       7   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'40"99  796,94
       8   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'47"50  765,97
       9   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'50"75  751,39
      10   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'51"58  747,76
      11   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"51  739,44
      12   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"00  728,98
      13   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'08"24  681,58
      14   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'23"27  631,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'28"68  888,22
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'34"54  854,54
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'41"62  817,10
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"68  743,25
       5   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'59"14  737,19
       6   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'59"36  736,28
       7   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'20"08  660,04
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'48"34  578,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'43"26  835,48
       2   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"45  819,47
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'56"90  771,06
       4   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"20  740,50
       5   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'06"12  732,86
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'09"36  720,32
       7   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'12"18  709,75
       8   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'24"57  666,76
       9   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'36"51  629,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         2'54"57  819,50
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'09"03  756,81
       3   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'18"50  720,71
       4   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'18"93  719,15
       5   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'42"61  642,65
       6   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'48"22  626,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'17"88  757,58
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'48"67  655,57
       3   MORINI DANIELE                 1956   A.S.DIL CENTRO SUB          3'57"18  632,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   A.S.D. IL DELFINO N         4'41"74  613,76
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON GIULIA                  1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"29  0,00
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"51  0,00
       3   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"59  0,00
       4   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"54  0,00
       5   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"29  0,00
       6   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"05  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"18  912,52
       2   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"90  837,08
       3   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"95  811,19
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"24  804,32
       5   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"32  802,45
       6   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'36"14  762,04
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'37"04  743,52
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"74  693,00
       9   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"00  671,71
      10   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"31  635,88
      11   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"53  632,67
      12   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"00  585,96
      13   CUSINATO JESSICA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"49  496,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   VILLAGGIO SPORTIVO          0'30"18  924,45
       2   ROVETTA GRETA                  1985   ASD MASTER AICS BRE         0'32"13  868,35
       3   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"36  811,99
       4   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"80  801,72
       5   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"92  798,97
       6   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'35"96  775,86
       7   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"99  775,22
       8   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           0'36"20  770,72
       9   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"78  758,56
      10   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"25  748,99
      11   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"23  729,79
      12   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"32  728,08
      13   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           0'38"63  722,24
      14   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"67  686,01
      15   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'41"83  666,99
      16   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"87  666,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"21  886,37
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"70  847,18
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"48  761,74
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"66  719,87
       5   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"53  704,42
       6   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"42  689,28
       7   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'43"51  656,17
       8   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'48"75  585,64
       9   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           1'19"63  358,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"29  870,53
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"64  813,13
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"83  808,82
       4   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"98  805,45
       5   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'40"72  711,69
       6   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"09  705,28
       7   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"26  654,77
       8   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"62  635,25
       9   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"06  536,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI ILARIA                1967   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"02  948,10
       2   BULGARELLI EMANUELA            1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"35  694,45
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"09  599,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"82  907,45
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"16  745,63
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"65  719,58
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"25  678,23
       5   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"62  672,73
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"64  618,25
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"47  608,08
       8   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'55"18  556,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI MARIA LUDOVICA          1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'40"17  806,07
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"91  721,00
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"93  689,96
       4   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"24  537,52
       5   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"81  532,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"89  812,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"50  567,13
       2   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"02  507,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"59  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"97  0,00
       3   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"10  0,00
       4   POZZARI DAVIDE                 1995   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'31"29  0,00
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"04  0,00
       6   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'33"03  0,00
       7   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'33"61  0,00
       8   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'33"70  0,00
       9   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'33"74  0,00
      10   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"21  0,00
      11   RIZZI JACOPO                   1994   A.S.DILETT. ROSA BL         0'38"43  0,00
      12   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"52  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"39  908,30
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"65  899,44
       3   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'26"90  891,08
       4   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'27"26  879,31
       5   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"43  873,86
       6   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"27  847,90
       7   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"91  829,12
       8   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"55  811,17
       9   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"87  802,48
      10   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"23  792,92
      11   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"24  792,66
      12   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"41  788,23
      13   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"34  764,84
      14   MURACCHIOLI MATTIA             1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"70  756,15
      15   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"85  752,59
      16   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"05  747,89
      17   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"29  742,34
      18   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"33  741,42
      19   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           0'32"36  740,73
      20   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"40  739,81
      21   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"43  739,13
      22   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"76  731,68
      23   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"87  729,24
      24   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"92  728,13
      25   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"23  721,34
      26   GRILLANDA NICOLA               1991   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"26  720,69
      27   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"45  716,59
      28   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"80  709,17
      29   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"05  683,88
      30   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"40  677,12
      31   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"80  669,55
      32   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"83  668,99
      33   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"88  668,06
      34   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"57  638,01
      35   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"96  631,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"92  905,65
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'28"64  851,26
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"80  846,53
       4   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"12  837,23
       5   TARABINI MATTIA                1984   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'29"44  828,13
       6   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"40  801,97
       7   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"55  798,04
       8   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"75  792,85
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"70  769,09
           DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"70  769,09
      11   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"84  765,70
      12   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"72  745,11
      13   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"83  742,61
      14   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"92  740,58
           PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"92  740,58
      16   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           0'33"32  731,69
      17   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"80  721,30
      18   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"20  692,61
      19   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"87  679,68
      20   GROPPO SAMUEL                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"16  674,23
      21   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"20  673,48
      22   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"81  644,80
      23   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"90  643,27
      24   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"14  607,37
      25   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"05  593,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"31  867,54
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"29  838,51
       3   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"36  783,16
       4   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"22  762,26
       5   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"23  762,02
       6   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"02  743,79
       7   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"48  733,57
       8   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"95  723,42
       9   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"13  719,60
      10   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"45  712,92
      11   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"94  702,92
      12   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"02  701,31
      13   VALLIERI FEDERICO              1977   CENTRO NUOTO COPPAR         0'35"58  690,28
      14   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"31  676,40
      15   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"62  670,67
      16   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         0'36"80  667,39
      17   SCARABELLO LUCA                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"60  653,19
      18   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"04  629,10
      19   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'39"77  617,55
      20   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"83  616,62
      21   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"80  601,96
      22   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"89  572,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"09  930,60
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"21  893,65
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"75  876,87
       4   TOSCA MARCO                    1975   A.S.D. TEAM SPORT I         0'28"76  876,56
       5   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"21  834,49
       6   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"33  831,19
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"74  820,10
       8   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"23  807,24
       9   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"35  804,15
      10   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"64  796,78
      11   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"94  765,33
      12   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"36  755,70
      13   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"09  739,51
      14   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"33  734,34
      15   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"86  723,18
      16   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"19  660,12
      17   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"30  658,22
      18   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"51  654,64
      19   BALDO LUCA                     1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'49"58  508,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD MASTER AICS BRE         0'28"38  911,56
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"00  892,07
       3   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"93  864,35
       4   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'30"14  858,33
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"27  854,64
       6   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"24  828,10
       7   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'31"46  822,31
       8   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"51  821,01
       9   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"61  818,41
      10   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"41  798,21
      11   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"93  785,61
      12   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"32  776,41
      13   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"68  768,11
      14   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'33"85  764,25
      15   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"94  740,41
      16   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"35  731,82
      17   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"44  729,97
      18   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"62  706,44
      19   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"68  686,57
      20   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"79  666,92
      21   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"29  658,44
      22   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           0'41"15  628,68
      23   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"17  613,47
      24   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"71  605,71
      25   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"68  579,01
      26   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         0'47"93  539,75
      27   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'54"16  477,66
      28   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'00"23  429,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"49  871,43
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"57  841,62
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"05  829,02
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"18  825,67
       5   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"32  822,09
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'37"36  711,19
       7   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"44  691,21
       8   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"53  639,78
       9   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"70  622,25
      10   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"15  563,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"43  773,36
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"56  770,53
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'42"19  649,44
       4   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"78  640,49
       5   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           0'43"34  632,21
       6   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'43"98  623,01
       7   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"91  527,84
       8   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'53"53  511,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"80  754,50
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"89  664,96
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"22  659,88
       4   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'46"32  615,72
       5   MORINI DANIELE                 1956   A.S.DIL CENTRO SUB          0'46"74  610,18
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

Staffetta 4x50 misti femminile - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                02'28.67   822.49
     benedetti  g / ferro  m / cagnin  e / veronese  c
 
  2  RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl                           02'29.61   817.33
     tufilli  a / lorenzetto  e / carlet  f / coppe  j
 
  3  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      02'30.84   810.66
     brigato  a / cecchinello  g / pegoraro  a / tognin  s
 
  4  ACQUAVIVA 2001                                            02'31.15   809.00
     da re  a / perin  m / varotto  c / suman  g
 


Staffetta 4x50 misti femminile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'21.02   872.93
     cracco  s / sandre  k / piccolo  s / cappellotto  a
 
  2  CENTRO NUOTO STRA srl SSD                                 02'24.48   852.02
     d`ancona  t / borella  s / ceoldo  g / borgato  v
 
  3  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                                  02'26.79   838.61
     geronazzo  e / menegon  m / ricci  l / giardini  e
 
  4  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           02'28.08   831.31
     benetton  m / lessi  v / piovesan  l / zanetti  m
 
  5  A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                                 02'41.07   764.26
     bosisio  g / finotto  g / cremonese  a / perisan  e
 
  6  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'42.69   756.65
     camporese  c / fioravanti  g / ciocci  c / schiavon  l
 
  7  A.S.D. ABANONUOTO                                         02'49.76   725.14
     gelati  a / dal bello  s / zaccaria  m / borghi  b
 
  8  S.S.D. TEAM EUGANEO RL                                    02'51.86   716.28
     cremonese  o / carradore  s / ferrarese  f / pozzan  m
 
  9  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        02'57.07   695.21
     colombo  a / santato  l / cecchetto  p / martinelli  c
 


Staffetta 4x50 misti femminile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  SSD STILE LIBERO SRL                                      02'23.08   888.10
     moro  e / coro`  m / murgia  a / vincenzi  g
 
  2  NUOTOPIU` ACADEMY A.S.DILETT.                             02'30.09   846.63
     allevi  m / zulian  w / tocchini  i / ciantellini  l
 
  3  G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                                02'36.41   812.42
     ganss  a / leuzzi  a / tome`  e / piazzalunga  a
 
  4  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'50.57   744.97
     rosso  a / cutilli  g / della  p / brocchetto  s
 
  5  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'55.67   723.34
     maccatrozzo  l / idri  v / rena  l / ferrari  m
 
  6  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             03'05.65   684.46
     trevisan  m / serblin  g / dalla libera  c / vinetti  l
 
  7  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        03'32.31   598.51
     trisolini  g / zanirato  m / schiesari  s / giolo  r
 


Staffetta 4x50 misti femminile - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'57.12   766.77
     catanzaro  m / gibellato  b / stecca  a / ottaviani  p
 
  2  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     03'19.52   680.68
     puzzini  e / parcianello  s / la placa  s / longhetto  m
 
  3  G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                                03'52.58   583.93
     ronzat  n / cristani  m / della longa  m / romanelli  a
 


Staffetta 4x50 misti maschile - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                01'51.46   938.36
     lincetto  m / bagattin  e / d`acquisto  r / pastrello  a
 
  2  ACQUAVIVA 2001                                            01'55.82   903.04
     degano  g / sandon  n / galetti  m / falghera  f
 
  3  A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                                 01'59.06   878.46
     sacilotto  m / cecchin  m / finotto  c / di  r
 
  4  RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl                           02'00.95   864.74
     freschet  d / checchin  m / zanetti  m / tonon  m
 
  5  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                                  02'01.93   857.79
     modolo  d / sartori  p / bolzonello  d / bolzonello  d
 
  6  CENTRO NUOTO STRA srl SSD                                 02'07.26   821.86
     dazzi  a / gastaldello  a / tacchetto  m / angi  a
 
  7  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'14.13   779.77
     martinelli  r / cherubin  m / marzana  c / novo  e
 
  8  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    02'20.99   741.83
     pontarollo  m / pettenuzzo  a / securo  m / mazzonetto  v
 
  9  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'21.80   737.59
     favaro  n / villano  r / nasato  f / puppinato  e
 
 10  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'24.27   724.96
     vergara  m / genova  a / ton  m / callegaro  m
 


Staffetta 4x50 misti maschile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      01'58.85   876.48
     sfriso  m / tomasetto  c / tomasetto  a / pellegrini  e
 
  2  NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                             02'02.17   852.66
     iaccarino  s / poggiana  e / gianello  t / scapinello  t
 
  3  AQUAPOLIS S.S.D. ARL                                      02'05.09   832.76
     grigoletto  m / grigoletto  m / pegoraro  e / padovan  e
 
  4  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           02'05.89   827.47
     bettiol  c / piovesan  a / codato  n / barro  s
 
  5  ACQUAVIVA 2001                                            02'06.21   825.37
     dewis  t / gobbi  d / biasiolo  a / alverdi  c
 
  6  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                              02'06.80   821.53
     orunesu  m / hendriksen  m / da rin  g / benedetti  e
 
  7  CENTRO NUOTO STRA srl SSD                                 02'06.88   821.01
     fila  s / santinello  i / carraro  s / costa  m
 
  8  G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                                02'08.34   811.67
     gruarin  a / toneatto  a / chiarparini  s / membrino  a
 
  9  SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                                02'08.49   810.72
     favaro  m / maso  g / vianello  a / squarcina  g
 
 10  GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL                          02'10.72   796.89
     piovan  l / carminato  e / rovea  r / puppoli  m
 
 11  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'11.32   793.25
     beccaro  m / ferrato  f / dall`anese  a / fabrizio  e
 
 12  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'12.13   788.39
     secci  p / boer  m / marchesin  l / bigatton  l
 
 13  A.S.D. ABANONUOTO                                         02'14.60   773.92
     maccari  s / errani  s / giovannini  y / ferrarese  m
 
 14  SSD STILE LIBERO SRL                                      02'18.41   752.62
     berto  r / lamon  m / di donato  r / di donato  a
 
 15  S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                                  02'19.68   745.78
     gallo  a / sartori  e / canova  m / baldan  s
 
 16  MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                                  02'22.53   730.86
     bolletta  c / rossetti  n / buziol  l / peretto  g
 
 17  A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT                       02'24.21   722.35
     butturini  m / serratore  d / tomelleri  d / bertola  f
 
 18  S.S.D. TEAM EUGANEO RL                                    02'25.45   716.19
     greggio  a / casarotti  m / loro  l / bisco  f
 
 19  CENTRO NUOTO TEZZE ASD                                    02'28.56   701.20
     giantin  a / sandri  r / mazzon  m / levorato  d
 
 20  A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                                   02'29.64   696.14
     adami  s / zanoni  e / santamaria  m / rigodanze  m
 
 21  A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                                 02'31.02   689.78
     zanardo  d / quaia  a / panighello  g / furlanetto  f
 
 22  CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL                        02'31.11   689.37
     boscolo cappon  a / zennaro  a / baldo  a / tiozzo  n
 
 23  RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl                           02'31.44   687.86
     fadelli  g / mazzer  s / sanna  m / mariotti  f
 
 24  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        02'34.17   675.68
     pivanti  r / marchioro  e / zilli  p / astolfi  m
 
 25  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'43.56   636.89
     schiesaro  m / lunardi  a / previatello  c / turato  a
 


Staffetta 4x50 misti maschile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  NUOTOPIU` ACADEMY A.S.DILETT.                             02'08.90   839.41
     lococciolo  r / geri  m / chiarello  f / caranza  a
 
  2  ACQUAVIVA 2001                                            02'09.24   837.20
     de maria  g / talato  s / gaudiano  m / scarabottolo  a
 
  3  GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL                          02'11.42   823.31
     raccanelli  g / beninca  f / de vicari  g / lombardi  d
 
  4  CENTRO NUOTO STRA srl SSD                                 02'13.36   811.34
     cominato  i / niero  a / marcato  a / smania  f
 
  5  UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.                       02'19.58   775.18
     ceciliot  p / vivan  g / turchet  d / lucchese  a
 
  6  A.R.C.A.  S.S.D. a RL                                     02'19.69   774.57
     bertola  s / mestriner  a / vidotto  a / vidal  a
 
  7  A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                                 02'22.23   760.74
     marcotti  g / chiarot  p / alecci  g / bernardi  m
 
  8  RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                              02'33.35   705.58
     sette  a / seno  d / ferrara  d / orsetti  a
 
  9  S.S.D. TEAM EUGANEO RL                                    02'34.04   702.41
     barbiero  d / galiotto  m / bertoli  a / de togni  a
 
 10  A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                                02'34.16   701.87
     rosada  d / tominovi  v / favaron  l / busso  f
 
 11  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'34.44   700.60
     fanton  a / guzzonato  m / masotti  p / ciato  a
 
 12  ACQUAMBIENTE SRL SSD                                      02'34.72   699.33
     trivellato  d / crema  a / fossi  m / shelyakin  y
 
 13  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        02'35.21   697.12
     toso  d / orlando  d / baldo  l / rossin  g
 
 14  A.S.DILETT. ROSA BLU                                      02'41.18   671.30
     florian  d / romanello  n / zilio  r / bagattin  o
 


Staffetta 4x50 misti maschile - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                              02'07.25   899.41
     pavanello  b / benvegnu`  s / fabiano  f / florit  a
 
  2  S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.                           02'15.25   846.21
     bonso  f / gatto  c / furlan  a / delli guanti  g
 
  3  R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.                       02'18.08   828.87
     piovesan  a / trojan  g / lucchetta  l / buongiorno  m
 
  4  SSD STILE LIBERO SRL                                      02'29.52   765.45
     vanin  m / sartore  f / zaja  g / simonato  r
 
  5  SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                              02'34.82   739.25
     sartore  g / dainese  s / cieri  e / de rossi  m
 
  6  G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                                02'41.90   706.92
     dei  a / calligaro  b / marchetti  p / brighenti  m
 
  7  AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl                  02'50.77   670.20
     vanzetto  l / contarini  m / giacometti  a / di bella  d
 
  8  A.S.D. ROVIGONUOTO                                        03'04.49   620.36
     santi  r / fiorucci  f / garbo  a / felisati  g
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"55  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'29"71  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'21"21  866,03
       2   FUCINI GIULIA                  1987   A.S.DILETT. CHIMERA         1'22"47  852,79
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'27"25  806,07
       4   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'30"18  779,88
       5   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         1'31"77  766,37
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"51  744,15
       7   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"16  739,07
       8   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'39"62  705,98
       9   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'44"85  670,77
      10   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'47"09  656,74
      11   CUSINATO JESSICA               1989   GIS-GEST. IMPIANTI          2'28"88  472,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"65  814,03
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"46  771,69
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"88  760,01
       4   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'44"59  682,19
       5   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"35  670,90
       6   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'48"12  659,91
       7   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'49"11  653,93
       8   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. ROSA BL         1'52"75  632,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"39  825,49
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"02  783,96
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"08  783,45
       4   CIANTELLINI LORENZA            1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'34"33  764,76
       5   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"68  731,05
       6   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'42"01  707,19
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'47"03  674,02
       8   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         2'03"69  583,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"35  774,56
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"65  756,13
       3   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"36  742,98
       4   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"85  724,64
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"98  716,61
       6   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"36  644,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"70  859,41
       2   RIMONDI BARBARA                1969   CENTRO NUOTO COPPAR         1'49"06  691,09
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'53"07  666,58
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'53"56  663,70
       5   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'55"43  652,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'19"38  996,98
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'31"75  862,56
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'33"97  842,18
       4   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'41"05  783,18
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"88  740,46
       6   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'48"29  730,82
       7   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'49"56  722,34
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'49"63  721,88
       9   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"99  719,52
      10   PLACANICA GABRIELLA            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         2'05"40  631,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"89  806,85
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"81  770,69
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'58"38  714,90
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         2'01"98  693,80
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'02"37  691,59
       6   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'12"22  640,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'00"33  737,22
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'01"50  730,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'31"69  618,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'22"40  0,00
       2   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'33"67  0,00
       3   ANDRIOLI NICOLA                1993   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'36"28  0,00
       4   CACCO ALEX                     1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"94  0,00
       5   ADREANI LORENZO                1994   AMICI DEL NUOTO FIR         1'42"02  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'08"72  891,01
       2   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"88  888,94
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"67  878,86
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'11"08  861,42
       5   COCCO FILIPPO                  1988   A.S. DIL. POL COMUN         1'12"68  842,46
       6   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"55  821,33
       7   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"62  809,71
       8   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"06  774,48
       9   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'19"11  773,99
      10   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"07  755,27
      11   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"06  746,16
      12   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"66  723,25
      13   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'26"60  707,04
      14   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"86  704,93
      15   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'27"55  699,37
      16   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"00  687,98
      17   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         1'30"02  680,18
      18   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'30"28  678,22
      19   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'30"32  677,92
      20   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'34"71  646,50
      21   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'35"20  643,17
      22   MARINELLO DARIO                1987   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'38"52  621,50
      23   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"06  605,88
      24   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"35  581,21
      25   TIRONI ENRICO                  1991   A.S.D. ABANONUOTO           1'51"77  547,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'08"75  894,84
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'10"71  870,03
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"34  838,83
       4   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"56  803,55
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"05  798,44
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"51  727,96
       7   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"22  721,90
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"41  695,85
       9   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'31"76  670,44
      10   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"65  664,00
      11   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'35"30  645,54
      12   BIGATTON LUIGI                 1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"51  637,45
      13   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'37"10  633,57
      14   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'37"73  629,49
      15   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"91  628,33
      16   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'41"63  605,33
      17   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'42"34  601,13
      18   TURATO ANDREA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'56"67  527,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'16"80  815,89
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"98  803,54
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'20"21  781,20
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"61  767,80
       5   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"22  762,10
       6   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"83  756,49
       7   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"87  747,11
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"15  727,34
       9   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'27"07  719,65
      10   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"70  706,43
      11   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'29"22  702,31
      12   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"22  686,91
           DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'31"22  686,91
      14   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"77  682,79
      15   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"28  644,12
      16   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'37"29  644,05
      17   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'43"80  603,66
      18   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"63  587,64
      19   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'54"24  548,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'11"98  883,86
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'12"62  876,07
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"53  853,62
       4   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              1'16"03  836,77
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"80  828,39
       6   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"37  801,56
       7   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'22"72  769,10
       8   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"80  768,36
       9   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"45  753,35
      10   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"49  752,99
      11   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"23  746,45
      12   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'26"72  733,63
      13   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"01  731,18
      14   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"40  703,76
      15   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"42  703,61
      16   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"52  695,15
      17   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"15  668,63
      18   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'36"30  660,64
      19   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'40"90  630,53
      20   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"63  613,91
      21   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         1'43"91  612,26
      22   CASTELLO ALBERTO               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'44"23  610,38
      23   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'47"54  591,59
      24   CIATO ANDREA                   1974   SOC. S. D. 2001 SRL         1'52"38  566,11
      25   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"03  543,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   ASD MASTER AICS BRE         1'06"95  971,47
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"42  936,91
       3   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'20"20  810,97
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"34  789,90
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              1'22"91  784,47
       6   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"12  746,56
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"50  743,31
       8   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"10  729,97
       9   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'29"32  728,17
      10   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'31"24  712,85
      11   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"47  695,84
      12   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           1'34"33  689,49
      13   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'34"72  686,66
      14   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         1'34"74  686,51
      15   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"10  683,91
      16   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"20  676,09
      17   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'38"09  663,06
      18   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'38"67  659,17
      19   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"96  644,22
      20   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           1'41"79  638,96
      21   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'43"12  630,72
      22   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'44"02  625,26
      23   LENZI ENRICO                   1969   AMICI DEL NUOTO FIR         1'47"12  607,17
      24   MARCHETTI MIRCO                1967   A.S.D. ABANONUOTO           1'53"61  572,48
      25   PELA' LEONARDO                 1967   A.S.D. ABANONUOTO           1'56"50  558,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'22"17  841,43
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"41  800,14
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"45  799,77
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'26"76  796,91
       5   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"32  757,12
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"17  750,14
       7   LALLI STEFANO                  1962   C.C. ANIENE A.S.DIL         1'34"10  734,75
       8   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"99  727,87
       9   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         1'35"17  726,49
      10   BRUNI GIANNI                   1966   CENTRO NUOTO COPPAR         1'35"89  721,03
      11   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'37"25  710,95
      12   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'38"32  703,21
      13   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'39"47  695,08
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"84  685,64
      15   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'41"86  678,77
      16   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'45"33  656,41
      17   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'48"13  639,42
      18   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'53"96  606,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"76  958,13
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"38  869,51
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"91  843,60
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"71  807,46
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"72  789,57
       6   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'31"64  781,65
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"45  713,09
       8   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'53"44  631,44
       9   MURARO MARIO                   1959   GIS-GEST. IMPIANTI          2'03"89  578,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          2'03"92  595,06
       2   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'06"72  581,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'54"58  736,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'05"08  711,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"29  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"06  0,00
       3   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"30  0,00
       4   MABILIA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"50  0,00
       5   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"67  0,00
       6   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"85  0,00
       7   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'37"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"50  873,56
       2   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"59  870,90
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"06  857,29
       4   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'30"28  851,06
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"38  821,22
       6   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"76  811,40
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'31"77  811,14
       8   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"79  810,63
       9   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"59  790,73
      10   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"68  788,56
      11   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'32"98  781,38
      12   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"69  764,92
      13   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"90  760,18
      14   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"33  750,66
      15   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"80  719,83
      16   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"23  711,29
      17   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'37"16  693,49
      18   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"22  692,37
      19   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"77  664,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA GRETA                  1985   ASD MASTER AICS BRE         0'29"38  877,13
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"34  822,27
       3   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"72  812,42
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"46  793,90
       5   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'32"93  782,57
       6   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"94  717,03
       7   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"50  706,03
       8   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'36"88  698,75
       9   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"37  689,59
      10   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'37"38  689,41
      11   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"49  687,38
      12   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. ROSA BL         0'38"58  667,96
      13   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"68  666,24
      14   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"77  664,69
      15   TRISOLINI GIADA                1983   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"74  575,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"51  860,05
       2   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"31  743,13
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"10  688,71
       4   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"25  686,01
       5   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"73  677,51
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"41  633,66
       7   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"80  627,75
       8   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"81  627,60
       9   PICCININ NICOLETTA             1979   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'01"69  425,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'29"19  917,09
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"99  811,46
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"68  692,09
       4   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"43  678,92
       5   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"03  668,75
       6   URBAN SERENA                   1975   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"08  636,17
       7   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"63  613,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"16  870,35
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"04  846,44
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"97  822,57
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"35  726,10
       5   RIMONDI BARBARA                1969   CENTRO NUOTO COPPAR         0'38"81  698,79
       6   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"37  655,55
       7   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"34  625,75
       8   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"22  519,34
       9   MILANI MONICA                  1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'43"64  261,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"60  888,29
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"64  787,60
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"72  764,43
           MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"72  764,43
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"82  742,20
       6   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"64  726,45
       7   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"21  715,89
       8   PLACANICA GABRIELLA            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"35  713,34
       9   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"47  711,17
      10   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"34  679,00
      11   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"71  672,98
      12   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"90  654,31
      13   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"36  647,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"36  779,71
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'39"60  735,61
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"18  707,38
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"47  626,86
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'46"66  624,30
       6   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"53  612,88
       7   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"28  603,36
       8   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'51"56  564,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"86  713,49
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'47"19  648,02
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"06  636,29
       4   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"38  632,08
       5   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'57"31  533,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"94  586,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"51  0,00
       2   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'29"19  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"43  0,00
       4   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'29"50  0,00
       5   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"99  0,00
       6   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'30"89  0,00
       7   ANDRIOLI NICOLA                1993   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"64  0,00
       8   ADREANI LORENZO                1994   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"04  0,00
       9   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"59  0,00
      10   RIZZI JACOPO                   1994   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"08  0,00
      11   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"65  0,00
      12   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'37"25  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"11  886,90
       2   COCCO FILIPPO                  1988   A.S. DIL. POL COMUN         0'25"15  885,49
       3   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"20  883,73
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"32  879,54
       5   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"53  872,31
       6   DEGANO GIULIO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'25"90  859,85
       7   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"38  844,20
       8   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"41  843,24
       9   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"63  836,27
      10   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"07  822,68
      11   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'27"27  816,65
      12   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"66  805,13
      13   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"71  803,68
      14   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"95  796,78
      15   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"46  782,50
      16   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"84  772,19
      17   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         0'29"29  760,33
      18   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"75  748,57
      19   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'29"79  747,57
      20   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"20  737,42
      21   QUAIA ALEX                     1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"21  737,17
      22   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"26  735,96
      23   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"91  720,48
      24   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"50  706,98
      25   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'31"53  706,31
      26   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"63  704,08
      27   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"69  702,75
      28   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"91  697,90
           GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"91  697,90
      30   MARINELLO DARIO                1987   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"39  647,57
      31   SCOMPARIN DAVIDE               1989   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"50  645,51
      32   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"59  643,83
      33   TIRONI ENRICO                  1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"92  619,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"42  918,10
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"15  891,45
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"60  842,86
       4   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"99  830,68
       5   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"18  824,87
       6   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"39  818,55
       7   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"70  809,39
       8   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"17  795,88
       9   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"38  789,99
      10   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"05  771,77
      11   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"65  756,16
      12   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"54  734,12
      13   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"61  732,44
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"66  731,25
      15   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"74  729,34
      16   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"31  716,07
      17   MAZZON MICHELE                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"38  714,47
      18   BIGATTON LUIGI                 1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"88  703,26
      19   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'32"22  695,84
      20   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'32"40  691,98
      21   FURLANETTO FEDERICO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"60  687,73
      22   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"87  682,08
      23   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"09  677,55
      24   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'34"04  658,64
      25   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"50  649,86
      26   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"65  647,04
      27   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"74  627,31
      28   TURATO ANDREA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"13  603,82
      29   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"68  595,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"55  892,76
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"16  871,94
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'26"52  860,11
       4   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"78  851,76
       5   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"08  842,32
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'28"86  790,37
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"89  789,55
       8   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"24  780,10
       9   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"53  772,43
      10   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"37  751,07
      11   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"44  749,34
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"89  738,43
      13   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"54  723,21
      14   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"88  715,50
      15   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"91  714,82
      16   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"11  710,37
      17   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"38  704,45
      18   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"59  699,91
      19   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"76  696,28
      20   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"68  677,26
      21   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"55  660,20
      22   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"14  649,12
      23   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"25  647,09
      24   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'36"27  628,89
      25   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"38  626,99
      26   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'36"40  626,65
      27   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"85  602,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD MASTER AICS BRE         0'25"24  928,68
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'25"91  904,67
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"47  853,29
       4   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"65  847,74
       5   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"94  838,94
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"21  830,91
       7   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'28"25  829,73
       8   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'29"15  804,12
       9   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"82  786,05
      10   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'30"28  774,11
      11   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'30"77  761,78
      12   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"00  756,13
      13   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"08  730,67
      14   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"19  728,18
      15   MINISTERI ALESSIO              1976   ATLANTIC SPORT S.S.         0'32"32  725,25
      16   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"37  724,13
      17   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"47  721,90
      18   ZANARDO DENIS                  1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"41  701,59
      19   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         0'34"29  683,58
      20   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"75  674,53
      21   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"42  661,77
      22   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         0'35"70  656,58
      23   PASELLO SIMONE                 1976   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"86  653,65
      24   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"74  638,00
      25   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'37"05  632,66
      26   MAGRI RICCARDO                 1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"43  626,24
      27   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'38"40  610,42
      28   CASTELLO ALBERTO               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"50  593,42
      29   BALDO RUGGERO                  1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"93  587,03
      30   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"29  581,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD MASTER AICS BRE         0'24"67  969,19
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'25"82  926,03
       3   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"85  858,53
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"42  841,31
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'29"40  813,27
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"10  794,35
       7   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"28  789,63
       8   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"72  778,32
       9   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"23  765,61
      10   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"33  763,17
      11   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"42  760,98
      12   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"17  743,24
      13   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"66  732,09
      14   HARTWIG MASSIMILIANO           1970   A.S.D. ABANONUOTO           0'32"76  729,85
      15   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           0'32"93  726,09
      16   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"96  725,42
      17   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'33"46  714,58
      18   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"94  704,48
      19   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"10  701,17
      20   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"49  673,71
      21   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'35"70  669,75
      22   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"80  667,88
      23   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"02  663,80
      24   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"61  653,10
      25   LENZI ENRICO                   1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"79  649,90
      26   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"08  644,82
      27   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"30  624,28
      28   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         0'40"20  594,78
      29   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"34  592,71
      30   PELA' LEONARDO                 1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'41"18  580,62
      31   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"63  560,87
      32   MARCHETTI MIRCO                1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'43"81  545,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"91  852,30
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"56  780,74
       3   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"81  774,60
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"86  773,38
       5   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"09  767,84
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"11  767,36
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'32"33  762,14
       8   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"26  740,83
       9   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"27  740,61
      10   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"42  737,28
      11   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'33"51  735,30
      12   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"56  734,21
      13   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         0'33"78  729,43
      14   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'33"87  727,49
      15   BRUNI GIANNI                   1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'34"01  724,49
      16   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"04  723,85
      17   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"08  723,00
      18   LALLI STEFANO                  1962   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'34"53  713,58
      19   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'35"79  688,46
      20   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'37"72  653,23
      21   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"87  650,65
      22   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"15  629,37
      23   FIORUCCI FABIO                 1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"90  617,54
      24   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"21  612,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"23  928,02
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"58  884,18
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"80  847,99
       4   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         0'29"81  847,70
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"25  808,64
       6   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"56  800,70
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"54  753,43
       8   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"85  746,53
       9   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"93  723,45
      10   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"14  719,12
      11   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"29  696,34
      12   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'37"54  673,15
      13   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'38"07  663,78
      14   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"10  663,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"16  807,52
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'33"22  781,76
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"88  744,55
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"89  723,60
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'39"37  659,64
       6   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"47  571,15
       7   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'49"72  522,33
       8   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"64  475,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"09  586,68
       2   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'52"29  517,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"65  722,32
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"93  610,27
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero di atleti partecipanti                            665     
                Numero totale di gare disputate                         1246