Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze speciali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese   10'28"60  890,36
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano          11'08"90  836,74
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese   11'17"80  825,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese   11'08"80  840,90
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno        13'24"10  699,44
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo` ssd - Milano         14'47"30  633,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno        10'25"10  906,70
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano          11'29"70  821,80
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto       11'33"70  817,06
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO             11'38"80  811,10
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33  11'55"60  792,06
       6   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago         12'08"80  777,72
       7   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd      19'20"30  488,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  11'40"70  830,30
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   Cilo` ssd - Milano         12'28"70  777,09
       3   DE VERONICO  RITA              1971   Nuotopiù Academy asd       13'22"20  725,27
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno        13'59"20  693,30
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam            15'25"00  629,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno        11'53"10  845,80
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno        12'39"70  793,93
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna          12'52"80  780,48
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                    13'43"30  732,62
       5   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna          17'30"70  574,09
       6   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   DLF Nuoto Livorno          18'11"90  552,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   Nuotopiù Academy asd       12'40"60  832,75
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto         13'06"90  804,93
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd         15'55"40  663,00
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto            16'21"40  645,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd       13'56"90  801,60
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   San Giuseppe ssd - Arese   15'00"70  744,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi  16'30"50  736,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            9'08"60  935,86
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane   10'12"90  837,71
       3   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno         11'13"50  762,36
       4   VICINI  MARCO                  1989   asd Futura - Morbegno      11'18"20  757,08
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano          11'56"00  717,12
       6   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             12'24"30  689,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          9'50"70  859,64
       2   VALESANI  DIEGO                1983   asd Futura - Morbegno      10'22"30  816,00
       3   FADDA  DARIO                   1986   Sisport FIAT               10'52"80  777,89
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane   11'08"40  759,74
       5   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno        11'16"10  751,09
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd       12'19"10  687,08
       7   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                12'19"30  686,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car  10'09"70  854,27
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   10'20"20  839,81
       3   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport FIAT               10'27"70  829,78
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd         11'05"50  782,66
       5   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese   11'10"00  777,41
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33  11'55"70  727,78
       7   NASTI  MASSIMILIANO            1979   asd Futura - Morbegno      12'10"70  712,85
       8   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   Cilo` ssd - Milano         12'14"50  709,16
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno        13'11"10  658,44
      10   CERESA  FRANCESCO              1980   Mioclub ssd                13'22"80  648,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   Nuotatori Milanesi          9'05"20  967,33
       2   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          9'07"30  963,62
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd    10'07"70  867,87
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese   10'36"80  828,23
       5   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                11'06"60  791,21
       6   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare  12'00"90  731,63
       7   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                12'12"40  720,15
       8   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam            12'30"60  702,69
       9   GHINSELLI  ALBERTO             1974   Mioclub ssd                12'39"00  694,92
      10   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  12'47"30  687,40
      11   TRESOLDI  LUCA                 1975   Mioclub ssd                13'31"00  650,37
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto         13'34"40  647,66
      13   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno      14'38"40  600,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   FIRENZE NUOTA MASTER A.S.D 10'22"50  858,92
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          10'51"90  820,20
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago         10'59"70  810,50
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster  11'06"50  802,23
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese   11'14"90  792,25
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd       11'37"70  766,37
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             11'40"10  763,74
       8   CORNO  CLAUDIO                 1971   Sport Management Lombardi  11'41"00  762,76
       9   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd       12'14"20  728,28
      10   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna          12'30"80  712,18
      11   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno        13'12"20  674,97
      12   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese   13'30"10  660,06
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  14'52"60  599,07
      14   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO             15'52"30  561,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          9'53"50  922,67
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi         10'41"30  853,92
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo` ssd - Milano         10'52"10  839,78
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi  10'53"40  838,11
       5   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano          11'26"70  797,48
       6   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   11'31"10  792,41
       7   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   Ice Club Como              12'08"90  751,32
       8   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33  12'18"80  741,26
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       12'53"10  708,38
      10   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       13'41"70  666,49
      11   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi  13'54"60  656,19
      12   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto              14'11"10  643,47
      13   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P  14'33"60  626,91
      14   FERRARINI  GIANMARIA           1965   DLF Nuoto Livorno          15'19"60  595,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene  10'37"60  898,07
       2   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Nuotopiù Academy asd       10'57"00  871,56
       3   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   Nuoto Club Milano          11'44"40  812,93
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd  12'52"80  741,00
       5   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo` ssd - Milano         13'31"10  706,02
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  13'47"70  691,86
       7   IMPORZANI  OMAR                1960   Ice Club Como              14'13"10  671,26
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M  14'33"80  655,37
       9   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd      14'47"70  645,11
      10   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto         15'45"90  605,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             11'32"20  869,34
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto         12'42"70  789,00
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd  13'07"70  763,97
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'59"30  669,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'38"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                    13'32"90  785,70
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd         14'17"30  745,01
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia         14'25"00  738,38
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO             14'39"00  726,63
       5   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano          14'55"70  713,08
       6   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                    15'19"30  694,78
       7   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd             16'27"60  646,74
       8   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             17'06"40  622,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare  14'41"30  826,10
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto         16'12"70  748,49
       3   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO             20'32"80  590,60
       4   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              20'49"10  582,89
       5   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd          27'01"10  449,15
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese   20'14"70  878,18
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano          21'10"10  839,88
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese   21'35"70  823,29
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd         25'25"80  699,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   Canottieri Lecco           19'00"60  947,05
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese   21'21"50  842,94
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno        26'29"90  679,45

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno        20'14"80  904,91
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto       22'23"00  818,55
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO             22'43"10  806,48
       4   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33  22'54"80  799,61
       5   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago         23'16"00  787,47
       6   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd      37'59"10  482,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  22'22"00  839,39
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi  24'30"30  766,15
       3   DE VERONICO  RITA              1971   Nuotopiù Academy asd       25'41"60  730,72
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno        26'58"40  696,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno        22'27"80  859,61
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna          24'07"50  800,41
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno        24'24"60  791,07
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                    26'13"00  736,56
       5   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna          33'08"30  582,73
       6   DI LAURO  GIUSEPPINA           1964   DLF Nuoto Livorno          34'11"30  564,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   Nuotopiù Academy asd       24'15"30  831,55
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto         25'07"20  802,92
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi  27'33"20  732,02
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd         30'11"10  668,21
       5   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto            31'21"20  643,31
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  32'59"30  611,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd       26'45"80  804,94
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   San Giuseppe ssd - Arese   28'52"90  745,91
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo    34'48"40  618,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'39"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi  32'18"40  732,07
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo    41'41"50  567,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'27"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd     29'24"40  865,40
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    37'36"10  676,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona           17'37"80  939,42
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto             18'08"00  913,35
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano          22'54"60  722,95
       4   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             23'43"10  698,31
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd         25'18"00  654,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd         18'53"00  878,91
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                19'29"80  851,26
       3   VALESANI  DIEGO                1983   asd Futura - Morbegno      19'41"60  842,77
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sis Nuoto Verona           20'10"10  822,92
       5   FADDA  DARIO                   1986   Sisport FIAT               20'58"10  791,53
       6   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno        21'35"80  768,50
       7   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd         22'02"80  752,82
       8   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd         22'57"00  723,19
       9   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                23'44"70  698,98
      10   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd       24'04"40  689,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car  19'45"00  848,18
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport FIAT               19'51"60  843,48
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   20'09"50  831,00
       4   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese   21'12"60  789,80
       5   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd         21'26"40  781,33
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33  23'18"90  718,50
       7   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   Cilo` ssd - Milano         24'14"80  690,90
       8   CERESA  FRANCESCO              1980   Mioclub ssd                25'00"50  669,86
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno        25'33"00  655,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd    19'25"30  868,22
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano          19'39"30  857,91
       3   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                20'51"10  808,69
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese   20'56"40  805,28
       5   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare  23'32"30  716,40
       6   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                23'37"50  713,77
       7   GHINSELLI  ALBERTO             1974   Mioclub ssd                24'06"40  699,51
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  24'23"50  691,34
       9   TRESOLDI  LUCA                 1975   Mioclub ssd                25'06"20  671,74
      10   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia          25'19"00  666,08
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto         25'51"80  652,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como              19'44"20  874,52
       2   STOPPANI  MAURO                1971   FIRENZE NUOTA MASTER A.S.D 19'52"40  868,51
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster  20'48"40  829,55
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago         21'08"60  816,35
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese   21'39"10  797,18
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd       22'24"90  770,04
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             22'41"30  760,76
       8   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna          23'40"60  729,01
       9   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd       23'53"50  722,45
      10   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno        24'47"70  696,14
      11   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese   25'29"30  677,20
      12   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno        25'36"90  673,85
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  29'48"80  578,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   Nuotatori Milanesi         18'40"20  956,44
       2   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P  20'26"70  873,41
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi  21'02"80  848,45
       4   D'ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi         21'13"40  841,39
       5   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano          21'48"90  818,57
       6   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   22'17"20  801,25
       7   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   Ice Club Como              22'53"10  780,30
       8   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33  23'38"30  755,44
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       24'23"20  732,26
      10   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car  25'20"10  704,85
      11   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi  26'10"70  682,15
      12   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto              26'29"50  674,08
           RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       26'29"50  674,08
      14   FERRARINI  GIANMARIA           1965   DLF Nuoto Livorno          29'45"00  600,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO                1960   Milano Nuoto Master asd    20'53"70  882,71
       2   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Nuotopiù Academy asd       21'09"60  871,66
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd  24'34"70  750,44
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera     24'47"40  744,04
       5   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo` ssd - Milano         25'56"60  710,96
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M  27'56"60  660,08
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd      28'18"00  651,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO             22'12"60  869,69
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club       24'24"00  791,64
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto         24'26"80  790,13
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd  25'13"30  765,85
       5   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano   26'14"50  736,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare  26'22"10  773,25
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                    26'31"30  768,78
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd         27'18"50  746,64
       4   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano          28'33"80  713,84
       5   CAPANO  DOMENICO               1950   GIS Milano ssd             31'32"50  646,44
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             31'44"20  642,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'34"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare  28'30"00  827,29
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto         31'53"60  739,28
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              39'50"40  591,83
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 50     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         154     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         132     
                Percentuale di atleti iscritti online                  85,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            150     
                Numero di atleti assenti                                   4     
                Percentuale di atleti assenti                           2,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    261     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          241     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              20     
                Percentuale di assenze                                  7,66 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0     



              1      Il Delfino Napoli asd                  1         1         0         2
              2      Coopernuoto                            0         1         0         1
              3      CN UISP - Bologna                      2         1         0         3
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              5      Latina Aquateam                        1         1         0         2
              6      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
              7      Bergamo Nuoto                          0         2         0         2
              8      Albatros asd - Lumezzane               0         2         0         2
              9      Canottieri Lecco                       1         0         0         1
             10      Ice Club Como                          0         4         0         4
             11      Nuotatori Milanesi                     0         6         0         6
             12      Nord Padania Nuoto - Vare              2         4         0         6
             13      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             14      Nuoto Club Seregno                     0         2         0         2
             15      Vimercate Nuoto                        1         0         0         1
             16      ASA  CINISELLO                         1         5         0         6
             17      Nuoto Club Milano                      2         6         0         8
             18      Master Melzo Nuoto                     1         3         0         4
             19      DDS ssd                                1         2         0         3
             20      asd Futura - Morbegno                  0         5         0         5
             21      Rari Nantes Saronno                    5         4         0         9
             22      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             23      Forum ssd - Assago                     1         1         0         2
             24      asd Quanta Sp.Village - M              0         1         0         1
             25      GIS Milano ssd                         0         3         0         3
             26      Cilo` ssd - Milano                     2         3         0         5
             27      Milano Nuoto Master asd                0         2         0         2
             28      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             29      Sport Management Lombardi              3         3         0         6
             30      Settefrati Libertas MN 33              1         2         0         3
             31      Lecco Olimpica Nuoto                   1         2         0         3
             32      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             33      Acqua 1 Village asd - C.P              0         4         0         4
             34      Nuoto Club Brebbia                     0         1         0         1
             35      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             36      San Giuseppe ssd - Arese               4         5         0         9
             37      NDC LEGNANO                            0         1         0         1
             38      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             39      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             40      Aquatic Center ssd                     0         3         0         3
             41      Prosport Acqua ssd                     2         3         0         5
             42      Effetto Sport ssd                      0         1         0         1
             43      Mioclub ssd                            0         6         0         6
             44      Sisport FIAT                           0         2         0         2
             45      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             46      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             47      DLF Nuoto Livorno                      1         1         0         2
             48      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             49      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             50      Nuotopiù Academy asd                   3         4         0         7
             51      FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILE          0         1         0         1
             52      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             53      Sis Nuoto Verona                       0         2         0         2

                                                           40       114         0       154