Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
2015 Ottobre
25 Distanze speciali Lombardia Milano Risultati
25 19° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
31-01 15° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
2015 Novembre
01 2° Trofeo Amici del Nuoto Firenze Risultati
08 12° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
08 7° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
14-15 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
14-15 12° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Risultati
15 3° Meeting Senza Testa Osimo Risultati
15 3° Trofeo Città di Novara Novara Risultati
15 6° Trofeo Città di Albenga Albenga Risultati
15 13° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
21-22 8° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
21-22 33° Trofeo Città  di Vimercate Vimercate Risultati
22 3° Trofeo Fanatik Team Forlì Risultati
22 4° Trofeo Poggibonsi Poggibonsi Risultati
29 21° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
29 7° Trofeo Blue Team Caserta Risultati
---- 5° Trofeo P. Costoli Roma Annullata
29 4° Trofeo Città di Casale Monferrato Casale Monferrato Risultati
2015 Dicembre
05-06 25° Memorial Gnecchi Bergamo Risultati
05-06 2° Memorial Leone Pozzuoli Risultati
05-06 7° Memorial Brunelleschi Roma Risultati
05-06 12° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
06 11° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
08 3° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano Risultati
12-13 9° Trofeo Santa Claus Modugno Risultati
13 11° Memorial Marco Lignano S Risultati
13 2 giorni di cloro Palermo Risultati
13 12° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
13 16° Meeting degli Auguri Livorno Risultati
13 3° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
19 Buon Natale Master 2015 Cagliari Risultati
19 9° Meeting LIB SNEF Sondrio Risultati
20 2° Sprint di Natale Pagani Risultati
20 4° Trofeo Coopernuoto Parma Risultati
20 1° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari Risultati
20 10° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca Risultati
2016 Gennaio
06 3° Meeting del Saracino master Arezzo Risultati
10 18° Trofeo Master DDS Milano Risultati
16-17 20° Trofeo Forum Sprint Roma Risultati
16-17 14° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna --
17 2° Trofeo Airon Club Conversano Risultati
17 4° tr Mayday Italia master Taormina Risultati
17 1° Trofeo Aquambiente Sant`Urbano Risultati
17 2° Mtng del Boccaccio Certaldo Risultati
23-24 7° Trofeo Città di Portici Portici Risultati
23-24 6° Trofeo Buonconvento Cortona Risultati
23-24 14° Trofeo Larus Master Viterbo Risultati
24 18° Trofeo delle Dolomiti Bolzano Risultati
30-31 20° Trofeo Città di Gussago Gussago Risultati
31 12° Trofeo S. Agata Catania Risultati
31-14 Campionati Regionali Veneto Vicenza-Lignano Risultati
2016 Febbraio
06-07 Campionati Regionali Marche Fabriano Risultati
06-07 Campionati Regionali Sardegna Cagliari Risultati
06-07 Campionati Regionali Toscana Colle di Val D'Elsa Risultati
06-21 Campionati Regionali Lazio Ostia Risultati
07 Campionati Regionali FVG Trieste Risultati
07-28 Campionati Regionali Puglia sedi diverse Risultati
13-21 Campionati Regionali Lombardia Lodi Risultati
14-21 Campionati Regionali Emilia R Riccione Risultati
20 Campionati Regionali Abruzzo Avezzano Risultati
20-28 Campionati Regionali Campania diversi Risultati
21 Campionati Regionali Trentino - Alto Adige Bolzano Risultati
21 Campionati Regionali Umbria Umbertide Risultati
21 Campionati Regionali Liguria Genova Risultati
21 Campionati Regionali Calabria Lamezia Terme Risultati
26-28 Campionati Regionali Sicilia Palermo Risultati
27-28 Campionati Regionali Piemonte Saint Vincent Risultati
28 11° Trofeo Master Seregno Seregno Risultati
2016 Marzo
05-06 31° Brixia Fidelis Brescia Risultati
06 5° Meeting Framaros Molfetta Risultati
---- 9° Tr Ilaria del Carretto Lucca Annullata
06 15° Coppa Immota Manet L`Aquila Risultati
12-13 22° Tr Città di Firenze Firenze Risultati
13 Campionati Regionali Molise Campodipietra Risultati
13 5° Trofeo Latina Aquateam Pomezia Risultati
13 19° Trofeo Lario e Brianza Nibionno Risultati
13 6° Trofeo Primavera Bari Risultati
13 6° Trofeo Buonconsiglio Trento Risultati
13 10° Trofeo Master Balnaea Battipaglia Risultati
20 3° Trofeo Master di Primavera Rapallo Risultati
20 3° Trofeo Akron Etna Nuoto Catania Risultati
20 1° Trofeo del Barbarossa Lodi Risultati
20 3° Memorial Max Zuin Padova Risultati
20 Sardegna Nuota 2016 Cagliari Risultati
2016 Aprile
02-03 9° Trofeo Nantes Ostiensis Roma Risultati
---- 6° Trofeo Città  di Pavia Pavia Annullata
03 2° Trofeo Sprint Albatros Lumezzane Risultati
03 16° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna Risultati
03 2° Nuotopiù Swim Festival Livorno Risultati
---- 3° Trofeo del Salento Calimera Annullata
09 29° Meeting Trentino Master Trento Risultati
09-10 15° Trofeo Città  di Molinella Molinella Risultati
09-10 9° Trofeo R. Pinacoli Gualdo Tadino Risultati
---- 4° Trofeo OK Master M2 Campodipietra Annullata
10 5° Coppa Città  di Follonica Follonica Risultati
10 10° Città  di Legnano Legnano Risultati
10 4° Trofeo Swim on the Caves Castellana Grotte Risultati
16-17 7° Trofeo Paolo Pinto Bari Risultati
17 12° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato Risultati
17 4° trofeo Nuoto Ponente Genova Risultati
17 7° Trofeo Pina Cattarinich Palermo Risultati
17 3° Mtng Città di Striano Striano Risultati
17 3° tr Civitanova Marche Civitanova Marche Risultati
17 1° Trofeo Le Bandie Lovadina Spresiano Risultati
23-24 4° Trofeo AquAniene Roma Risultati
24 4° Trofeo Kikko Montisci Cagliari Risultati
---- 16° Memorial Ciuffreda Massarosa Annullata
30 4° Trofeo My Sport Genova Risultati
2016 Maggio
01 3° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo Risultati
01 11° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra Risultati
07-08 4° Trofeo Swim4life Giugliano Risultati
08 5° Ulysse Master Speed Messina Risultati
08 25° Trofeo Nord Padania Varedo Risultati
14-15 11° Trofeo San Marino San Marino Risultati
14-15 3° Trofeo Europa SC Brescia Risultati
15 5° Meeting Centro Ester Barra Risultati
20-21 16° Memorial Bettiol Treviso Risultati
21 14° S. Lucia delle Quaglie Siracusa Risultati
21-22 16° Meeting della Valdera Pontedera Risultati
21-22 3° Meeting CAN Baldesio Cremona Risultati
21-22 9° Trofeo Speedo DNA Nadir Putignano Risultati
21-22 1° Trofeo Città di Rossini Pesaro Risultati
22 15° trofeo Città di Siracusa Siracusa Risultati
28 24° Meeting Città  di Gallarate Gallarate Risultati
28 Trofeo Aquarius Nuoto sotto le stelle Canosa di Puglia Risultati
28 26° Trofeo Terme di Giunone Caldiero Risultati
28-29 16° Meeting Flaminio SC Terni Risultati
28-29 12° Trofeo Sergio Faggi Prato Risultati
29 8° Trofeo Il Gabbiano Napoli Risultati
2016 Giugno
02 2° Trofeo Otrè Noci Risultati
04 2° Trofeo Nuotatori Trentini Trento Risultati
04 2° Trofeo Master Vittorino da Feltre Piacenza Risultati
04 5° Tr Piscine di Albaro Genova Risultati
04-05 31° Trofeo Galluzzi Città di Castello Risultati
04-05 4° Trofeo Estivo Bari Risultati
---- 3° Tr Jolly Nuoto Pietrelcina Annullata
05 8° Memorial G. Novati Como Risultati
05 2°Trofeo Roma nuoto Master Roma Risultati
05 3° Trofeo della Regione Catania Risultati