Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Tr Jolly Nuoto

Manifestazione organizzata da Jolly Nuoto Club

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'41"23  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'57"66  888,87
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       5'35"67  788,21
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 7'02"98  625,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 6'50"99  640,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    5'04"15  0,00
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'13"47  0,00
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    5'36"48  0,00
       4   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        6'07"52  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 5'04"99  780,94
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 5'07"53  774,49
       3   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 6'23"65  620,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 6'46"96  592,76
       2   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   8'16"56  485,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 5'23"68  750,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         4'50"29  844,29
       2   RIZZUTI  ANTONIO               1971   CATANZARO NUOTO ASD         9'19"00  438,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   5'09"66  814,09
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA      5'46"04  728,50
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'16"61  669,37
       4   ZACCONE  ANDREA                1969   CATANZARO NUOTO ASD         6'57"44  603,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'07"74  704,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'12"21  728,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'33"37  629,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         6'38"89  756,22
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 7'49"02  643,15
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 8'53"88  565,01
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'25"03  758,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'57"59  607,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'25"62  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'13"31  760,06
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'15"01  742,83
       3   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'21"44  684,18
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'22"29  677,12
       5   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         1'24"22  661,60
       6   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'26"75  642,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'17"54  729,04
       2   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'21"85  690,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'38"14  585,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'24"38  715,34
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'34"63  637,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'28"61  701,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'24"86  771,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"10  682,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"39  714,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'57"13  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           0'47"77  620,26
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"43  525,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'45"01  653,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'08"23  449,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'15"46  461,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'04"86  360,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"34  675,15
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 0'42"01  600,10
       3   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 0'53"05  475,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"19  689,97
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'37"63  681,90
       3   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'40"57  632,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"14  711,36
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"73  590,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'42"49  631,44
       2   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'47"69  562,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"70  675,68
       2   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'53"66  512,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'31"65  898,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"21  572,88
       2   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'25"80  348,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA AMEDEO       1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"65  773,19
       2   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           1'10"10  448,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'49"19  667,01
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"48  663,10
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'55"33  592,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"51  739,63
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 3'25"25  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 3'00"15  854,79
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'15"15  789,09
       3   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 3'39"77  700,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'38"73  736,48
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'52"84  691,85
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   4'09"69  645,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    3'00"41  0,00
       2   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 3'22"81  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'00"00  762,11
       2   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           3'15"71  700,94
       3   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 3'21"41  681,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ALBA ORIENS - CASANDRINO    2'32"45  890,39
       2   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   4'06"84  549,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'49"64  821,74
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 3'08"47  739,64
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'57"67  586,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           3'52"41  609,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA      3'10"06  766,34
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'15"22  746,08
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'42"66  654,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO DONATO              1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'01"13  637,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         3'08"97  839,71
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         4'15"73  620,50
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'20"72  767,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'15"54  713,00
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'48"22  497,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'23"56  653,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'34"84  657,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'40"32  654,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'30"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'50"78  527,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'49"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'33"52  772,37
       2   BARBELLA  ROSITA               1988   SINTESI SSD                 0'40"36  641,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'35"20  734,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"24  718,85
       2   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           0'57"98  461,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZAOTRE ELEONORA             1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'58"68  481,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'36"96  875,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'02"99  306,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'27"31  822,04
       2   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'29"77  754,11
       3   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'35"29  636,16
       4   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 0'36"63  612,89
       5   ROTELLI  ANDREA                1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"99  590,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'27"16  828,42
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'27"99  803,86
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'28"43  791,42
       4   COZZUTO VALERIO                1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"26  656,74
       5   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 0'34"75  647,48
       6   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'37"64  597,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'33"59  682,35
       2   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"15  652,06
       3   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'35"60  643,82
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"14  634,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'27"58  851,34
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"40  772,37
       3   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'34"50  680,58
       4   RIZZUTI  ANTONIO               1971   CATANZARO NUOTO ASD         0'37"35  628,65
       5   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'38"38  611,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        0'29"42  815,09
       2   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   CATANZARO NUOTO ASD         0'29"82  804,16
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"41  696,89
       4   ZACCONE  ANDREA                1969   CATANZARO NUOTO ASD         0'34"62  692,66
       5   TORNUSCIOLO MASSIMILIANO       1967   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'41"59  576,58
       6   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'41"68  575,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'32"18  786,51
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"12  764,19
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'33"27  760,75
       4   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'05"69  385,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"11  685,38
       2   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'39"41  662,78
       3   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           0'51"83  503,96
       4   MOCCIA  ANTONIO                1951   C NAUTICO POSILLIPO         0'59"31  440,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"01  752,01
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"59  720,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"39  747,59
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD                                    2'05"29  820,02
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Bisogno  Alfonso                    1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'05"69  815,82
                         Manzo  Gerardo                      1990
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Longobardi  Angela                  1975
                         Migliaro  Marco                     1983
               2     SINTESI SSD                                    2'11"74  778,35
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
               3     FRITZ DENNERLEIN SSD                           2'12"99  771,04
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Giorgi  Simona                      1972
                         Salzano  Maria                      1986
                         Ponticelli  Marco                   1988
               4     SAN MAURO NUOTO ASD                            2'26"95  697,79
                         Falcolini  Francesco                1976
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         De Luca  Vincenzo                   1979
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
               5     PANDORA SPORT ASD                              2'36"17  656,59
                         Ardolino  Valentina                 1985
                         Scotti  Nicoletta                   1989
                         Menzione  Antonio                   1987
                         Liberti  Vincenzo                   1960

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'04"99  834,15
                         Miccio  Floriana                    1988
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Antonini  Francesca                 1988
               2     SINTESI SSD                                    2'30"97  690,60
                         Gasparo  Filomena                   1986
                         Pecoraro  Ambra                     1982
                         Di Ruocco  Francesco                1948
                         Sorrentino  Maurizio                1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'40"08  695,15
                         Nappo  Gianluca                     1974
                         Acone  Matilde                      1961
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
                         Panariello  Cinzia                  1974
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         8'17"11  600,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   8'02"83  647,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'37"47  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'28"27  695,60

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             7'08"41  645,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          8'16"12  573,25
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             8'21"35  567,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         6'03"91  853,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'59"25  697,18
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 3'23"28  614,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'20"82  898,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'10"21  858,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'48"84  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'22"93  771,15
       2   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'29"69  736,32
       3   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'04"91  596,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'19"20  798,06
       2   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'16"64  564,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'47"18  676,94
       2   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'50"25  664,73
       3   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'17"49  573,04
       4   MASTROGIACOMO  ANTONIO         1977   IL GABBIANO NAPOLI          3'58"88  473,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         2'18"74  828,24
       2   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   3'00"77  635,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'25"71  800,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO DONATO              1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'34"32  566,26
       2   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'40"35  550,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'38"62  791,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   3'59"94  550,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          3'52"46  639,42
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'46"03  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBELLA  ROSITA               1988   SINTESI SSD                 0'46"25  701,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'55"93  581,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"86  847,72
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'48"44  697,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'57"87  625,02
       2   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'00"28  600,03
       3   BOZZAOTRE ELEONORA             1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'09"62  519,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'34"76  404,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'41"24  0,00
       2   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   PANDORA SPORT ASD           0'44"64  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"90  850,76
       2   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"06  846,64
       3   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'40"39  692,99
       4   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'45"81  611,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'41"31  679,01
           DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"53  727,55
       2   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'45"56  631,26
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'47"89  600,54
       4   MASTROGIACOMO  ANTONIO         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"30  520,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  MARCELLINO          1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'45"11  643,54
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'46"19  628,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"41  845,24
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"62  774,99
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        0'43"19  692,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'48"12  645,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'40"53  796,20
       2   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'44"08  732,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA AMEDEO                 1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"91  780,47
       2   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"55  649,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"97  696,02
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'20"44  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'11"78  786,01
       2   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"36  693,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 1'19"76  708,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'06"76  869,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'52"10  555,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'12"34  685,51
       2   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 1'19"76  621,74
           AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'01"21  819,31
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'04"78  774,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'17"89  654,26
       2   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'31"11  559,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'01"10  848,12
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'09"83  742,09
       3   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'17"70  666,92
       4   DE SANTIS  MARCELLINO          1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'30"07  575,33
       5   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'30"46  572,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   CATANZARO NUOTO ASD         1'10"60  752,83
       2   TORNUSCIOLO MASSIMILIANO       1967   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'33"42  568,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'59"23  925,04
       2   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"50  585,99
       3   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"62  523,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"89  587,87
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'06"10  470,34
       3   MOCCIA  ANTONIO                1951   C NAUTICO POSILLIPO         2'13"72  443,54
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'46"36  600,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"02  782,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'34"61  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"14  749,22
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'33"12  727,05
       3   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'35"77  673,19
       4   ROMANI  ANDREA                 1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"26  664,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'32"63  748,08
       2   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'33"43  730,18
       3   COZZUTO VALERIO                1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"47  618,44
       4   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'44"12  553,26
       5   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'45"80  532,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"61  689,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           0'45"03  563,18
       2   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'54"46  465,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"45  850,57
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"81  766,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'34"39  774,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  GIANCARLO             1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"32  767,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"83  508,23
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'01"51  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'11"18  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'32"06  930,69
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'54"05  813,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'45"41  628,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'22"04  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'32"47  806,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ALBA ORIENS - CASANDRINO    2'21"72  872,28
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'47"11  739,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'32"17  833,02
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'17"13  643,03
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'22"64  625,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          3'17"63  650,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'39"07  830,20
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             3'51"48  570,50
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'04"59  539,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'41"65  613,95
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'51"05  635,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   PANDORA SPORT ASD          Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'22"84  741,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        1'31"59  712,96
       2   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        1'37"20  671,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'33"47  740,02
       2   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'46"61  648,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         1'55"55  621,46
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD                                    2'18"21  756,75
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Torrese  Francesco                  1989
                     FRITZ DENNERLEIN SSD                           Squalificati
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Ponticelli  Marco                   1988
                         Acunzo  Raffaele                    1979
                         Mosca  Fabio                        1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FRITZ DENNERLEIN SSD                           2'09"47  805,44
                         Clienti  Pasquale                   1980
                         Mastrorilli  Giovanni               1967
                         Mastrorilli  Maurizio               1969
                         Capaldo  Guglielmo                  1988
               2     JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO                      2'19"37  748,22
                         Papillo  Pierluigi                  1989
                         Preziosi  Gianluca                  1981
                         Sorrentino  Pietro Antonio          1981
                         Sapio  Gennaro                      1974
               3     SINTESI SSD                                    2'30"38  693,44
                         Velardo  Carlo                      1990
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Cerchia  Ciro                       1987
               4     PANDORA SPORT ASD                              2'36"32  667,09
                         Romano  Paolo                       1982
                         Menzione  Antonio                   1987
                         Liberti  Vincenzo                   1960
                         Delle Cave  Aniello                 1985
               5     NADIR SSD - PUTIGNANO                          2'42"71  640,89
                         Fraccalvieri  Nicola                1968
                         Ruggieri  Davide                    1978
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Recchia  Pietro                     1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'38"72  687,00
                         Amato  Agostino                     1987
                         Falanga  Silvio                     1975
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Esposito  Francesco                 1969
               2     JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO                      3'13"50  563,51
                         Tomacelli  Luigi                    1974
                         Carlucci  Duilio                    1970
                         Zollo  Camillo                      1978
                         Tempesta  Gino                      1951
                     IL GABBIANO NAPOLI                             Squalificati
                         Cimminiello  Giovanni               1962
                         Mastrogiacomo  Antonio              1977
                         Criscuolo  Massimo                  1967
                         Cozzolino  Raffaele                 1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          3'08"84  606,07
                         D'Ambrosio Donato                   1965
                         Manfredonia  Francesco              1962
                         Catini  Roberto                     1973
                         Coraggio  Antonio                   1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MAURO NUOTO ASD                            2'50"94  740,44
                         Di Palma  Umberto                   1954
                         Marra  Guido                        1942
                         Viele  Valentino                    1969
                         Gasparini  Stefano                  1947

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'20"04  711,96
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Lalla  Mariano                      1943

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD                                    2'40"13  766,50
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Bianco  Anna                        1989
                         Esposito  Anita                     1988
                         Barbella  Rosita                    1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'30"90  818,69
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Miccio  Floriana                    1988
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BLUE TEAM STABIAE ASD             29075,86
            2      SINTESI SSD                       28074,05
            3      FRITZ DENNERLEIN SSD              19552,88
            4      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO         15994,79
            5      SAN MAURO NUOTO ASD               11116,72
            6      PANDORA SPORT ASD                 10242,31
            7      IL GABBIANO NAPOLI                 9368,50
            8      NADIR SSD - PUTIGNANO              7841,57
            9      C NAUTICO POSILLIPO                7061,47
           10      VANESSA NUOTO SMILE                5734,09
           11      CATANZARO NUOTO ASD                5593,17
           12      EMMEDUE SSD                        3620,75
           13      AQAVION ASD - NAPOLI               2892,84
           14      NUOTATORI CAMPANI ASD              2757,93
           15      REAL CASERTA NUOTO                 2505,23
           16      NEW OLIMPIC SSD                    2425,93
           17      CIRCOLO CAN NAPOLI                 2126,99
           18      SPORTING CLUB POGGIOMARIN          1769,60
           19      ALBA ORIENS - CASANDRINO           1762,67
           20      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA            1733,80
           21      ASD ACQUACHIARA ATI 2000           1577,71
           22      SPORTING CLUB NUOTO NA             1494,84
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            22     

                Numero totale di atleti iscritti                         168     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,95 %   
                Numero di atleti iscritti online                         159     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,64 %   

                Numero di atleti partecipanti                            144     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                          14,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    333     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         22     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,61 %   

                Numero totale di gare disputate                          283     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               22     

                Numero di assenze dalle gare                              50     
                Percentuale di assenze                                 15,02 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      INTERAMNIA FITNESS ASD                 0         1         0         1
              2      CATANZARO NUOTO ASD                    0         4         0         4
              3      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1        11         0        12
              4      CIRCOLO CAN NAPOLI                     1         3         0         4
              5      SPORTING CLUB FLEGREO                  0         1         0         1
              6      AQAVION ASD - NAPOLI                   0         2         0         2
              7      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               0         3         0         3
              8      C NAUTICO POSILLIPO                    0         4         0         4
              9      NANTES CLUB MASTER                     0         3         0         3
             10      SPORTING CLUB NUOTO NA                 0         1         0         1
             11      CUS SALERNO ASD                        0         4         0         4
             12      ALBA ORIENS - CASANDRINO               0         1         0         1
             13      BLUE TEAM STABIAE ASD                  7        13         0        20
             14      VANESSA NUOTO SMILE                    1         4         0         5
             15      SAN MAURO NUOTO ASD                    2         6         0         8
             16      REAL CASERTA NUOTO                     0         2         0         2
             17      IL GABBIANO NAPOLI                     0        10         0        10
             18      NUOTATORI CAMPANI ASD                  2         5         0         7
             19      FRITZ DENNERLEIN SSD                   2        11         0        13
             20      SINTESI SSD                            9        16         0        25
             21      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                1         0         0         1
             22      PANDORA SPORT ASD                      3         8         0        11
             23      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              0         2         0         2
             24      EMMEDUE SSD                            3         4         0         7
             25      CUS BARI                               1         0         0         1
             26      NADIR SSD - PUTIGNANO                  1         6         0         7
             27      NEW OLIMPIC SSD                        0         2         0         2

                                                           34       127         0       161