Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1°Trofeo Roma nuoto Master

Manifestazione organizzata da Roma Nuoto Master

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'28"03  805,29
       2   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'38"01  781,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             5'13"14  859,30
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        5'26"04  825,30
       3   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             5'31"21  812,42
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        6'00"25  746,93
       5   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           6'11"44  724,42
       6   MAZZALUPI  KATIA               1983   POL. TIME OUT SSD           6'56"35  646,28
       7   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       7'39"58  585,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'06"12  890,63
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          5'17"50  858,71
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'35"81  811,89
       4   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   S.S.D. G.P. MODUGNO         5'43"67  793,32
       5   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'10"78  735,31
       6   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           7'15"59  625,91
       7   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             7'19"13  620,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          5'27"20  840,28
       2   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'19"06  725,32
       3   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'21"66  720,38
       4   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          6'40"34  686,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           5'56"41  794,25
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         6'27"28  730,94
       3   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'50"10  690,27
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         6'56"35  679,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               6'35"15  732,43
       2   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          6'36"34  730,23
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        7'56"86  606,93
       4   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             8'20"22  578,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          5'25"11  950,48
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'52"21  749,64
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               7'19"46  703,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   5'23"50 1015,49
       2   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   FIN PLUS ARL SSD            7'40"61  713,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'55"34  856,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  SIMONE               1989   PANTA REI SPORT ASD         4'47"48  853,14
       2   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           5'02"22  811,53
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       5'07"65  797,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       4'34"82  889,02
       2   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               4'46"69  852,21
           CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000      Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         5'09"54  808,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                4'56"02  859,87
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'07"91  826,67
       3   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             5'15"72  806,22
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         5'34"23  761,57
       5   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                5'53"48  720,10
       6   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          6'05"14  697,10
       7   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           6'09"95  688,04
       8   BONAZZI  ANDREA                1974   ARIA SPORT SSD              7'02"07  603,08
       9   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              7'15"47  584,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          4'38"14  922,09
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                4'52"22  877,66
       3   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             4'58"81  858,30
       4   LAMBELET  FABRIZIO             1970   Circolo Canottieri Aniene   5'12"27  821,31
       5   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'36"92  761,22
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'55"51  721,41
       7   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           6'08"33  696,30
       8   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   AUGUSTEA S.C. SSD           6'22"21  671,02
       9   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           6'25"02  666,12
      10   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        6'45"88  631,89
      11   SPACCASASSI  ROBERTO           1967   ATHLON SSD - ROMA           6'52"51  621,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'14"43  837,96
       2   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          5'37"03  781,77
       3   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 ASD                   6'00"22  731,44
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'52"43  638,85
       5   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   6'58"13  630,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          5'22"24  856,63
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'59"22  768,44
       3   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               6'21"94  722,73
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          6'50"02  673,24
       5   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               6'55"27  664,72
       6   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            7'34"19  607,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERINO  FABRIZIO             1953   FIN PLUS ARL SSD            7'36"45  641,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          6'40"08  764,62
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          6'42"71  759,63
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               6'51"29  743,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           7'31"57  721,44
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"92  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"06  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"83  904,23
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'37"40  817,91
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'39"53  773,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'38"03  793,58
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'38"28  788,40
       3   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'39"70  760,20
       4   ROSSI  CRISTINA                1984   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'50"03  603,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"17  885,98
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'38"36  812,30
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              0'49"22  633,08
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'59"66  522,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'38"03  834,08
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'39"02  812,92
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'42"21  751,48
       4   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"68  694,40
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'46"16  687,18
       6   GAROSI  LUCIA                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'52"40  605,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"52  960,02
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"39  860,66
       3   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'38"32  839,77
       4   DI CROCE  SIMONA               1969   FIN PLUS ARL SSD            0'42"47  757,71
       5   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'46"42  693,24
       6   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'47"90  671,82
       7   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"02  643,34
       8   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'50"78  633,71
       9   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             0'52"30  615,30
      10   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'58"42  550,84
           PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD            Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"77  935,14
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"76  820,66
       3   BUFFI  MILENA                  1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'51"23  652,94
       4   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'00"11  556,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'06"17  540,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   0'40"47  912,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'49"18  782,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'05"95  631,08
       2   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'20"71  515,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'45"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'27"97  513,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"58  0,00
       2   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'31"26  0,00
       3   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'32"00  0,00
       4   MANCINI  ANDREA                1992   NAUTILUS SSD                0'37"64  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'33"57  794,76
       2   PRIMAVERA  RICCARDO            1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"61  793,81
       3   MORETTI  FEDERICO              1989   NAUTILUS SSD                0'35"10  760,11
       4   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"38  754,10
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"52  730,56
       6   TONETTI  SIMONE                1987   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'37"45  712,42
       7   GIOIA PASSIONE  LORENZO        1990   POL. TIME OUT SSD           0'38"41  694,61
       8   CASPONI  ALESSANDRO            1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"23  663,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'28"56  938,38
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'31"75  844,09
       3   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"08  763,97
       4   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   RARI NANTES ALBANO SSD      0'43"04  622,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'31"48  870,71
       2   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"23  756,56
       3   TURIELLO DAVIDE                1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"21  736,63
       4   LUCHETTI  LORENZO              1979   SC TUSCOLANO                0'40"25  680,99
       5   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'42"58  643,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'30"52  915,47
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"51  886,70
       3   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"54  833,04
       4   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'37"03  754,52
       5   CARA  FABRIZIO                 1972   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"64  742,30
       6   NITOGLIA  MARCO                1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"45  726,66
       7   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'39"05  715,49
       8   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'43"68  639,65
       9   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"98  621,16
      10   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'50"81  549,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          0'31"89  898,40
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'33"35  859,07
       3   PALUMBO  STEFANO               1967   PANTA REI SPORT ASD         0'33"86  846,13
       4   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 ASD                   0'35"13  815,54
       5   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'37"24  769,33
       6   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'38"83  737,83
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'38"92  736,13
       8   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'39"09  732,92
       9   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"55  724,40
      10   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'40"12  714,11
      11   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'41"38  692,36
      12   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"12  680,20
      13   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'46"86  611,40
      14   MOCCALDI  MASSIMO              1966   PANTA REI SPORT ASD         0'47"49  603,28
      15   SPACCASASSI  ROBERTO           1967   ATHLON SSD - ROMA           0'52"54  545,30
      16   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'53"21  538,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'31"32  938,38
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"85  894,67
       3   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'36"20  811,88
       4   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'43"79  671,16
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'44"45  661,19
       6   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'44"96  653,69
       7   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SRL        0'45"66  643,67
       8   SANTANGELO  MAURO              1964   CUDAS ASD                   0'51"94  565,85
       9   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'37"47  301,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'48"33  633,35
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"29  621,02
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'53"91  567,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'37"86  854,99
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"10  768,88
       3   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORUM SPORT CENTER          0'43"93  736,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'41"84  804,73
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'48"81  689,82
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'53"57  628,52
       4   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               0'54"84  613,97
       5   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'56"87  592,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"54  867,60
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'56"50  637,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'54"93  699,62
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         2'35"12  903,56

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'08"72  980,66
           FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'18"71  913,27
       2   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            2'32"41  831,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       3'13"21  666,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'32"28  864,26
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 2'38"90  828,26
       3   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   DUE PONTI SRL               3'24"64  643,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'34"69  863,02
       2   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          2'39"93  834,74
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   3'05"73  718,79
       4   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       3'33"68  624,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             3'17"63  703,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        3'23"70  719,05
       2   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               3'56"72  618,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'53"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               3'33"32  814,27
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           4'39"40  621,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           6'10"60  512,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'29"98  0,00
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            0'31"25  0,00
       3   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'36"29  0,00
       4   BIAGETTI FRANCESCA ROMANA      1994   ATHLON SSD - ROMA           0'36"71  0,00
       5   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"71  924,76
       2   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"90  887,96
       3   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'30"11  881,77
       4   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'30"83  861,17
       5   NATALI  VERONICA               1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"17  851,78
       6   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         0'32"49  817,17
       7   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'32"98  805,03
       8   D`ALONZO  CHIARA               1988   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"12  778,14
       9   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'35"17  754,90
      10   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"12  661,76
      11   BAE  SOO YEON                  1989   ARIA SPORT SSD              0'40"71  652,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"82  804,69
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"03  659,76
       3   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       0'40"61  650,33
       4   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'41"02  643,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'29"88  895,92
       2   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'30"67  872,84
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"98  837,09
       4   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"69  818,90
       5   BELLANCA  MARCELLA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"74  770,58
       6   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              0'37"96  705,22
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"80  656,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'31"68  850,38
       2   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"71  733,86
       3   FERRANTI  SILVIA               1973   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'38"68  696,48
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'42"43  634,93
       5   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              0'43"07  625,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"28  975,25
       2   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'32"08  859,73
       3   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"98  836,26
       4   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'33"92  813,09
       5   CIAFFI BARBARA                 1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"80  770,39
       6   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"91  768,03
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'38"51  716,18
       8   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"96  690,19
       9   DI CROCE  SIMONA               1969   FIN PLUS ARL SSD            0'40"22  685,73
      10   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'43"65  631,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"07  918,89
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"18  887,20
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'35"49  804,45
       4   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"76  776,66
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"69  757,50
       6   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          0'38"21  747,19
       7   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"39  743,68
       8   BUFFI  MILENA                  1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"39  706,86
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'42"99  664,11
      10   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'43"80  651,83
      11   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'47"32  603,34
      12   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'52"34  545,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"20  779,32
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'57"81  514,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"23  930,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'43"91  748,35
       2   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'00"91  539,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"05  697,30
       2   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'20"86  431,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'20"53  469,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'20"71  509,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"72  0,00
       2   PALLANTE  LUIGI                1992   SS LAZIO NUOTO              0'26"31  0,00
       3   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'27"68  0,00
       4   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'27"74  0,00
       5   MANCINI  ANDREA                1992   NAUTILUS SSD                0'29"65  0,00
       6   SIMONCINI  MATTEO              1991   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"78  0,00
       7   VERDIGLIONE  DAVIDE            1992   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"95  0,00
       8   VINO  DANIELE                  1994   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'32"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI  ANDREA               1989   NAUTILUS SSD                0'24"82  939,16
       2   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                0'25"50  914,12
       3   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'26"40  882,95
       4   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'26"91  866,22
       5   MORETTI  FEDERICO              1989   NAUTILUS SSD                0'28"27  824,55
       6   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"93  805,74
       7   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"34  794,48
       8   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'30"12  773,90
       9   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'30"77  757,56
      10   MAIURI  LEONARDO               1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"31  744,49
      11   CASPONI  ALESSANDRO            1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"10  704,23
           BORRIELLO  ENZO                1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   NAUTILUS SSD                0'25"71  898,09
       2   MORETTI  STEFANO               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'26"69  865,12
       3   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'26"75  863,18
       4   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'27"19  849,21
       5   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'28"71  804,25
       6   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'29"55  781,39
       7   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'29"65  778,75
       8   LOMBARDI  DARIO                1983   ATHLON SSD - ROMA           0'30"00  769,67
       9   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'30"02  769,15
      10   BONINI LEONARDO                1985   AZZURRA RACE TEAM           0'30"35  760,79
      11   GIORDANO  PASQUALE             1985   CIRC. CASETTA BIANCA SSD    0'32"39  712,87
      12   VIANELLO ACCORRETTI  GIORGIO   1982   Circolo Canottieri Aniene   0'32"55  709,37
      13   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'36"14  638,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'25"62  916,86
       2   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'27"40  857,30
       3   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"61  850,78
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         0'28"26  831,21
       5   TURIELLO DAVIDE                1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"66  819,61
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'29"09  807,49
       7   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'29"57  794,39
       8   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'29"89  785,88
       9   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            0'31"15  754,09
      10   LUCHETTI  LORENZO              1979   SC TUSCOLANO                0'31"29  750,72
      11   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'31"96  734,98
      12   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          0'32"53  722,10
      13   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'32"71  718,13
      14   SILVANI  LUCA                  1977   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'33"29  705,62
      15   MAIURI  GUSTAVO                1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"41  703,08
      16   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"56  699,94
      17   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"69  677,14
      18   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI ROMA EST SSD            0'36"65  640,93
      19   PINZUTI  DIMITRI               1976   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'36"79  638,49
      20   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"53  609,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'27"25  883,67
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"05  858,47
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"24  852,69
       4   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'29"03  829,49
       5   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               0'30"02  802,13
       6   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"04  801,60
       7   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'30"24  796,30
       8   CARA  FABRIZIO                 1972   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"45  790,80
       9   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'31"10  774,28
      10   CONDELLO EMILIANO              1975   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"12  773,78
      11   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"41  766,63
      12   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'31"43  766,15
      13   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'31"45  765,66
      14   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"75  758,43
      15   NITOGLIA  MARCO                1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"83  756,52
      16   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'32"52  740,47
      17   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'33"70  714,54
      18   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"12  705,74
      19   PISTORIO  VINCENZO             1972   ATHLON SSD - ROMA           0'34"50  697,97
      20   BONAZZI  ANDREA                1974   ARIA SPORT SSD              0'35"10  686,04
      21   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'35"46  679,08
      22   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'36"25  664,28
      23   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'38"97  617,91
      24   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'44"54  540,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   PANTA REI SPORT ASD         0'27"57  889,74
       2   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'27"83  881,42
       3   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"97  877,01
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'28"66  855,90
       5   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           0'28"89  849,08
       6   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'29"03  844,99
       7   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'29"09  843,25
       8   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"58  829,28
       9   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'29"70  825,93
      10   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          0'29"71  825,65
      11   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'29"97  818,49
      12   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   0'29"98  818,21
      13   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 ASD                   0'30"38  807,44
      14   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'30"49  804,53
      15   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'30"81  796,17
      16   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'31"21  785,97
      17   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"26  784,71
      18   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'31"45  779,97
      19   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"62  775,77
      20   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'31"73  773,09
      21   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'31"77  772,11
      22   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'32"57  753,15
      23   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"68  750,61
      24   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"77  748,55
      25   LAMBELET  FABRIZIO             1970   Circolo Canottieri Aniene   0'32"79  748,09
      26   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'33"42  733,99
      27   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                0'33"76  726,60
      28   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"77  726,38
      29   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'34"61  708,75
      30   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"79  685,39
      31   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'37"71  650,49
      32   MOCCALDI  MASSIMO              1966   PANTA REI SPORT ASD         0'43"88  559,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'27"58  905,00
       2   MANGIONE  MARCO                1963   US VIS NOVA                 0'28"58  873,34
       3   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"94  862,47
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'29"13  856,85
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'30"74  811,97
       6   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'31"09  802,83
       7   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"19  800,26
       8   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"80  784,91
       9   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"23  774,43
      10   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"27  773,47
      11   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"05  755,22
      12   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'33"08  754,53
      13   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                   0'33"14  753,17
      14   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"32  749,10
      15   BUSSI  MAURO                   1962   CUDAS ASD                   0'34"77  717,86
      16   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'35"08  711,52
      17   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'36"47  684,40
      18   SANTANGELO  MAURO              1964   CUDAS ASD                   0'38"04  656,15
      19   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'39"57  630,78
      20   BASILE  DONATO                 1965   SERAPO SPORT GAETA          0'40"19  621,05
      21   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'57"79  431,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        0'31"70  814,20
       2   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'31"86  810,11
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 ASD                   0'32"13  803,30
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"23  800,81
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        0'32"77  787,61
       6   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'34"41  750,07
       7   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'34"60  745,95
       8   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'34"62  745,52
       9   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"72  743,38
      10   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"21  712,79
      11   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'37"39  690,29
      12   BENINATI  GIANMARCO            1959   CUDAS ASD                   0'39"85  647,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA DANIELE                 1955   DUE PONTI SRL               0'30"52  871,23
       2   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'30"57  869,81
       3   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"52  748,59
       4   VELA FILIPPO                   1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"62  746,49
       5   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORUM SPORT CENTER          0'36"98  719,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"67  771,52
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'36"60  751,91
       3   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'44"96  612,10
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'46"30  594,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"53  810,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'40"45  768,85
       2   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'42"53  731,25
       3   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'43"79  710,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 0'55"75  599,46
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 ASD                   1'01"97  539,29
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              3'21"00  795,82
       2   D`ALONZO  CHIARA               1988   LATINA AQUATEAM ASD         3'30"30  760,63
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'30"31  760,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICI  FRANCESCA              1980   FORUM SPORT CENTER          3'42"96  737,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'04"71  893,45
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         3'29"27  788,60
       3   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            3'30"37  784,47
       4   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              3'50"23  716,80
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'24"91  622,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'20"19  859,68
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          3'44"00  768,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'15"87  923,06
       2   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          3'48"04  792,84
       3   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'52"47  777,73
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             3'56"63  764,06
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'57"60  760,94
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        4'18"40  699,69
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         4'33"55  660,94
           SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD              Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'59"13  784,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'08"00  800,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  4'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 9'12"00  494,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON SSD - ROMA           3'23"74  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             2'41"35  873,26
       2   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'50"52  826,30
       3   LAURETTI  SIMONE               1989   PANTA REI SPORT ASD         2'52"66  816,05
       4   STRATI  PAOLO                  1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"73  806,39
       5   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         3'15"58  720,42
       6   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                3'24"95  687,48
       7   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          4'04"15  577,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'24"18  982,24
       2   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         3'04"35  768,21
       3   WARANE  YOUSSEF                1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'18"61  713,06
       4   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            3'19"04  711,52
       5   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           3'32"92  665,13
       6   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        3'44"22  631,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         3'00"08  802,48
       2   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'04"90  781,56
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      3'19"40  724,72
       4   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'24"02  708,31
       5   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'27"96  694,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'43"94  899,11
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'48"27  875,97
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'53"52  849,47
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               2'54"06  846,83
       5   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          2'56"33  835,93
       6   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             3'02"28  808,65
       7   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              3'33"82  689,36
       8   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              3'34"48  687,24
       9   GIANNUZZI  DAVIDE              1975   ZERO9 ASD                   3'42"10  663,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         2'51"51  891,03
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'54"80  874,26
       3   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER          2'56"62  865,25
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'04"86  826,68
       5   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             3'08"17  812,14
       6   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               3'08"22  811,92
       7   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   3'12"33  794,57
       8   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          3'12"70  793,05
       9   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               3'18"06  771,58
      10   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'20"49  762,23
      11   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'24"22  748,31
      12   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             3'26"03  741,74
      13   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          3'32"01  720,82
      14   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'35"44  709,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ANDREA             1963   Circolo Canottieri Aniene   3'00"16  879,44
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'00"85  876,09
       3   PICCIONI  GRAZIANO             1965   POOL N SAMBENEDETTESE       3'11"37  827,92
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'18"50  798,19
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            3'22"16  783,74
       6   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             3'26"22  768,31
       7   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              3'29"91  754,80
       8   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'30"99  750,94
       9   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'32"36  746,09
      10   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            3'46"51  699,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'12"22  850,74
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'22"73  806,64
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          3'24"53  799,54
       4   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           4'00"73  679,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'17"83  863,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'10"18  733,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'50"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 ASD                   6'18"61  608,17
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 6'26"59  595,62
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'13"06  869,24
       2   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       7'18"76  739,08

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            9'29"97  579,54
           RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   7'05"22  803,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        7'38"21  798,13
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                8'23"00  727,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON SSD - ROMA           6'42"05  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI LUCA                    1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'16"86  731,01
       2   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'23"99  717,44
       3   PEGORARO  STEFANO              1987   ALL ROUND ASD               6'28"17  709,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       5'05"54  908,72
       2   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          6'23"18  724,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVETTI  ALESSIO              1978   NAUTILUS SSD                7'07"00  671,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'54"70  816,86
       2   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'15"65  665,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'12"11  945,47
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'47"23  849,84
       3   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               6'06"13  805,97
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               6'12"82  791,51
       5   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       6'50"89  718,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             5'52"86  862,47
       2   MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER          7'42"63  657,83
       3   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 ASD                   8'14"45  615,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   5'31"13  977,32
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        7'00"04  770,45
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               7'18"07  738,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"00  0,00
       2   RAMPINI ELEONORA               1994   SPORT PALACE ROMA           0'42"85  0,00
       3   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'47"08  0,00
       4   GRECI  SARA                    1994   JOLLY SSD - ROMA            0'48"45  0,00
       5   BIAGETTI FRANCESCA ROMANA      1994   ATHLON SSD - ROMA           0'48"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'38"39  860,90
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'39"93  827,70
       3   NATALI  VERONICA               1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"26  782,06
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'44"11  749,26
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'44"78  738,05
       6   PETROCCHI  LIVIA               1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'46"09  717,08
       7   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'48"24  685,12
       8   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'51"28  644,50
       9   BRIGNONE  SARA                 1990   LATINA AQUATEAM ASD         1'00"72  544,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'41"66  804,37
       2   BATTISTI  VALERIA              1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'43"55  769,46
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'46"28  724,07
       4   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'46"92  714,19
       5   ESPOSITO  LUCIA                1981   FIN PLUS ARL SSD            0'48"80  686,68
       6   LEONI  ELEONORA                1985   OLGIATA 20.12 SSD           0'52"15  642,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'53"07  636,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"13  854,97
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"33  830,15
       3   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            0'44"05  778,89
       4   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'49"07  699,21
       5   GAROSI  LUCIA                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"25  632,44
       6   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'57"05  601,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'42"71  818,31
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'43"79  798,13
       3   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               0'47"37  737,81
       4   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'58"11  601,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"20  915,92
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'43"12  853,90
       3   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          0'47"45  775,97
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'48"81  754,35
       5   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'55"35  665,22
       6   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"92  585,19
       7   ARENDT  ANDREA CHRISTINE       1962   AS LARUS NUOTO              1'03"78  577,30
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'06"31  555,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'41"42  934,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'43"94  921,48
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"20  747,05
       3   CONTI  SILVANA                 1954   ARIA SPORT SSD              1'10"08  577,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     1'08"40  664,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECI  SIMONE                  1991   JOLLY SSD - ROMA            0'33"58  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'42"44  0,00
       3   SIMONCINI  MATTEO              1991   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"87  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  FRANCESCO           1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"99  868,75
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'33"45  856,80
       3   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'34"28  836,06
       4   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'35"61  804,83
       5   ARIOLI LUCA                    1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"13  751,64
       6   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'39"45  726,49
       7   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'39"49  725,75
       8   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                0'41"12  696,98
       9   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"94  683,36
      10   MAIURI  LEONARDO               1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"74  626,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          0'32"43  898,24
       2   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'33"10  880,06
       3   DAN  STEFANO                   1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"79  837,31
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"35  824,05
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'36"08  807,37
       6   WARANE  YOUSSEF                1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"05  765,57
       7   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'38"25  761,57
       8   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'38"71  752,52
       9   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'39"47  738,03
      10   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'39"86  730,81
      11   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'40"79  714,15
      12   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT SSD              0'44"97  647,77
      13   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'50"23  579,93
           PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"22  911,24
       2   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'33"40  879,04
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'34"29  856,23
       4   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'37"44  784,19
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'37"57  781,47
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'39"07  751,47
       7   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'41"55  706,62
       8   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'42"83  685,50
       9   AULICINO  DANILO               1979   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'43"59  673,55
      10   SILVETTI  ALESSIO              1978   NAUTILUS SSD                0'44"19  664,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"68  856,11
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 0'35"15  844,67
       3   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'35"35  839,89
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'36"63  810,54
       5   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'48"35  614,06
           ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD             Squalif.    0,00
           MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'36"24  834,16
       2   FAVOCCIA  GIANCARLO            1969   JOLLY SSD - ROMA            0'37"23  811,98
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"99  795,74
       4   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'38"04  794,69
       5   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"07  794,06
       6   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"48  785,60
       7   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"16  771,96
       8   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'39"79  759,74
       9   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'40"02  755,37
      10   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'40"54  745,68
      11   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'40"91  738,94
      12   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'42"35  713,81
      13   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'42"58  709,96
      14   CONTI  ALESSANDRO              1970   ARIA SPORT SSD              0'43"74  691,13
      15   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'44"10  685,49
      16   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                0'44"83  674,33
      17   CERA  FELICE                   1968   SPORT. C. ROMA ASD          0'45"14  669,69
      18   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'51"63  585,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"89  851,72
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'39"15  802,55
       3   ZANDRI  ORLANDO                1962   AS LARUS NUOTO              0'39"52  795,04
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'40"06  784,32
       5   MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER          0'43"74  718,34
       6   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'48"77  644,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 ASD                   0'39"90  820,05
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"02  778,68
       3   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'44"49  735,45
       4   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               0'45"00  727,11
       5   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'55"59  588,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"45  863,12
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'48"00  709,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   ARIA SPORT SSD              0'48"94  728,24
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'53"00  672,45
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'54"53  653,59
       4   CIRILLO  FEDERICO              1948   PANTA REI SPORT ASD         1'14"55  478,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'47"07  805,82
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           1'10"16  540,62
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'37"35  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'20"06  899,40
       2   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'33"00  823,33
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          2'34"24  816,71
       4   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'35"69  809,11
       5   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              2'45"31  762,02
       6   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               3'31"77  594,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'32"79  833,10
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'38"90  801,07
       3   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'45"17  770,66
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'48"97  753,33
       5   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'03"63  693,19
       6   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'09"48  671,79
       7   ESPOSITO  LUCIA                1981   FIN PLUS ARL SSD            3'21"27  632,43
       8   ROSSI  CRISTINA                1984   ANGUILLARA NUOTO ASD        3'21"81  630,74
       9   CICCIARELLI  URSULA            1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'26"17  617,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'23"88  895,89
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   S.S.D. G.P. MODUGNO         2'36"05  826,02
       3   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'40"10  805,12
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         2'40"96  800,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                2'27"10  899,25
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'33"29  862,94
       3   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   AS LARUS NUOTO              2'48"54  784,86
       4   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          3'04"96  715,18
       5   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'05"71  712,29
       6   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'15"35  677,14
       7   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'28"37  634,83
       8   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'33"90  618,42
       9   CACCHIONE  STEFANIA            1973   LA PISCINA CRAWL 2000       3'52"36  569,29
           BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'24"91  925,68
       2   BRUNELLI  BARBARA              1970   ARIA SPORT SSD              2'47"32  801,70
       3   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   AS LARUS NUOTO              2'51"78  780,88
       4   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   ARIA SPORT SSD              2'54"34  769,42
       5   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             2'59"62  746,80
       6   CIMA  MONICA                   1967   ARIA SPORT SSD              3'02"13  736,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             2'44"32  836,30
       2   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          3'04"38  745,31
       3   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               3'05"43  741,09
       4   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          3'11"46  717,75
       5   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   ARIA SPORT SSD              3'12"61  713,46
       6   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          3'14"33  707,15
       7   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          3'22"87  677,38
       8   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'24"48  672,05
       9   BERNARDINI  PAOLA BARBARA      1965   LATINA AQUATEAM ASD         4'06"41  557,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             3'14"62  753,01
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   ALL ROUND ASD               3'29"43  699,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   FIN PLUS ARL SSD            3'45"18  685,76
       2   CONTI  SILVANA                 1954   ARIA SPORT SSD              3'46"14  682,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'46"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         3'23"61  816,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'31"43  656,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLANTE  LUIGI                1992   SS LAZIO NUOTO              2'19"51  0,00
       2   BRAGONI  DANIELE               1993   NAUTILUS SSD                2'20"97  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'58"79  953,87
       2   POLITI  DARIO                  1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'11"33  862,79
       3   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'12"55  854,85
       4   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              2'24"38  784,80
       5   TONETTI  SIMONE                1987   ANGUILLARA NUOTO ASD        2'32"45  743,26
       6   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          2'38"35  715,57
       7   PUTORTÏ¿½  ERMANNO             1988   LUMANUOTO SSD               2'43"30  693,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         2'08"47  892,82
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS ASD        2'09"70  884,35
       3   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS ASD        2'34"45  742,64
       4   BONINI LEONARDO                1985   AZZURRA RACE TEAM           2'37"91  726,36
       5   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT SSD              2'56"00  651,70
       6   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'01"90  630,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                2'08"34  904,94
       2   VOLANTE  GIANLUCA              1978   FORUM SPORT CENTER          2'12"00  879,85
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'15"61  856,43
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         2'27"89  785,31
       5   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS ASD        2'31"78  765,19
       6   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"97  754,30
       7   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORCHIANO    2'37"65  736,70
       8   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            2'41"86  717,53
       9   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   2'42"21  715,99
      10   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'47"32  694,12
      11   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         2'51"31  677,95
      12   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'58"07  652,22
      13   MAIURI  GUSTAVO                1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'01"33  640,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'21"93  827,94
       2   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'22"79  822,96
       3   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'25"53  807,46
       4   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'28"20  792,91
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                2'28"96  788,87
       6   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 ASD                   2'33"20  767,04
       7   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              2'33"80  764,04
       8   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          2'44"57  714,04
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'45"82  708,66
      10   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    2'45"83  708,62
      11   PISTORIO  VINCENZO             1972   ATHLON SSD - ROMA           2'55"52  669,50
      12   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               2'56"43  666,04
      13   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           3'01"69  646,76
      14   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORCHIANO    3'05"65  632,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'10"44  919,58
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                2'14"77  890,03
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                2'17"97  869,39
       4   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'20"51  853,68
       5   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           2'28"63  807,04
       6   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             2'30"71  795,90
       7   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'31"49  791,80
       8   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'35"47  771,53
       9   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               2'37"29  762,60
      10   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT SSD              2'38"96  754,59
      11   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    2'40"10  749,22
      12   ZEVI  MARCO                    1970   FIN PLUS ARL SSD            2'44"26  730,24
      13   ISANTI  MARCO                  1966   GREEN HILL ASD              2'45"89  723,07
      14   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                2'46"45  720,64
      15   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           2'48"11  713,52
      16   MAZZOLI  FABIO                 1970   GREEN HILL ASD              2'48"36  712,46
      17   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           2'48"80  710,60
      18   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    2'58"45  672,18
      19   PIRZ  RICCARDO                 1969   GREEN HILL ASD              3'01"88  659,50
      20   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'08"76  635,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'24"35  853,41
       2   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'25"98  843,88
       3   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             2'28"14  831,58
       4   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          2'34"70  796,32
       5   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         2'40"49  767,59
       6   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'45"24  745,52
       7   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 ASD                   2'46"58  739,52
           GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'26"07  877,18
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              2'32"33  841,13
       3   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            3'04"45  694,66
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          3'11"78  668,11
       5   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               3'17"76  647,91
       6   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'23"27  630,34
       7   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            3'28"37  614,92
       8   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'34"10  598,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'56"16  769,47
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          2'56"18  769,38
       3   VELA FILIPPO                   1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'59"62  754,65
       4   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   3'00"56  750,72
       5   SEVERINO  FABRIZIO             1953   FIN PLUS ARL SSD            3'30"18  644,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   ARIA SPORT SSD              3'03"15  777,29
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'14"51  731,89
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            3'19"33  714,19
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'59"58  594,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     7'03"10  354,55
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI ELEONORA               1994   SPORT PALACE ROMA           0'32"65  0,00
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            0'38"74  0,00
       3   GRECI  SARA                    1994   JOLLY SSD - ROMA            0'41"73  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'31"39  897,74
       2   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'32"14  876,79
       3   LAURINA  SARA                  1989   RARI NANTES ALBANO SSD      0'32"26  873,53
       4   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          0'34"84  808,84
       5   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'35"72  788,91
       6   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"76  788,03
       7   PETROCCHI  LIVIA               1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'41"71  675,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ELEONORA                1985   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"63  619,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'32"15  890,51
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'37"48  763,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"59  868,41
       2   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'44"50  655,51
       3   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'46"77  623,69
       4   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'47"77  610,63
       5   CACCHIONE  STEFANIA            1973   LA PISCINA CRAWL 2000       1'00"12  485,20
           RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD      Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'34"58  857,43
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"34  838,99
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"40  814,56
       4   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            0'53"38  555,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'43"84  705,29
       2   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'49"79  621,01
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'53"11  582,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        0'45"45  709,79
           CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"72  0,00
       2   GRECI  SIMONE                  1991   JOLLY SSD - ROMA            0'28"98  0,00
       3   BRAGONI  DANIELE               1993   NAUTILUS SSD                0'29"87  0,00
       4   VERDIGLIONE  DAVIDE            1992   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"38  0,00
       5   VINO  DANIELE                  1994   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'39"39  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'26"90  915,99
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'28"75  857,04
       3   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'28"90  852,60
       4   STRATI  PAOLO                  1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"22  843,26
       5   CORVIETTO  DANILO              1986   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'29"41  837,81
       6   POLITI  DARIO                  1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"14  817,52
       7   SERRATORE  FRANCESCO           1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"15  817,25
       8   PEGORARO  STEFANO              1987   ALL ROUND ASD               0'32"59  756,06
       9   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'32"73  752,83
      10   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'36"23  680,10
      11   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'38"01  648,25
      12   BORRIELLO  ENZO                1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'39"27  627,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          0'28"30  880,92
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"35  879,37
       3   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'28"49  875,04
       4   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'28"54  873,51
       5   MORETTI  STEFANO               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"68  869,25
       6   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'28"86  863,83
       7   PALERMO SACHA                  1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"89  862,93
       8   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'29"80  836,58
       9   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'29"92  833,22
      10   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'31"54  790,42
      11   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS ASD        0'31"65  787,68
      12   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'31"71  786,19
      13   DAN  STEFANO                   1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"37  770,16
      14   LOMBARDI  DARIO                1983   ATHLON SSD - ROMA           0'32"41  769,21
      15   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'34"02  732,80
      16   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'35"12  709,85
      17   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'35"31  706,03
      18   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'36"34  686,02
      19   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'36"68  679,66
      20   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"24  651,94
      21   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'38"32  650,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'29"08  865,89
       2   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'30"12  835,99
       3   VOLANTE  GIANLUCA              1978   FORUM SPORT CENTER          0'31"26  805,50
       4   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'31"57  797,59
       5   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"76  745,85
       6   AULICINO  DANILO               1979   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"28  713,72
       7   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'37"57  670,22
       8   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI ROMA EST SSD            0'43"21  582,74
       9   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'56"21  447,96
           BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"96  952,89
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"54  869,67
       3   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"56  765,49
       4   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              0'34"29  749,20
       5   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'39"01  658,55
           MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MAURO                1968   Circolo Canottieri Aniene   0'28"68  916,32
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          0'29"59  888,14
       3   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'30"48  862,20
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"86  824,86
       5   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"94  822,79
       6   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT SSD              0'32"48  809,11
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'32"84  800,24
       8   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'33"51  784,24
       9   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"88  753,44
      10   CONTI  ALESSANDRO              1970   ARIA SPORT SSD              0'35"34  743,63
      11   ZEVI  MARCO                    1970   FIN PLUS ARL SSD            0'36"55  719,02
      12   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'37"26  705,31
      13   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'37"61  698,75
      14   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'39"17  670,92
      15   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   AUGUSTEA S.C. SSD           0'45"98  571,55
      16   CERA  FELICE                   1968   SPORT. C. ROMA ASD          0'48"44  542,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"73  847,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        0'34"48  799,01
       2   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               0'38"68  712,25
       3   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"50  633,33
       4   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            0'45"42  606,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"05  823,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"49  642,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'40"42  796,14
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATANO  FRANCESCA              1989   PANTA REI SPORT ASD         2'57"30  804,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          3'15"02  726,59
       2   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           3'20"52  706,66
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'33"40  664,01
       4   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'47"64  622,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'53"60  853,34
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'26"01  719,09
       3   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'59"03  619,75
       4   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     4'15"89  578,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'43"58  934,89
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'54"04  878,71
       3   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'01"23  843,84
       4   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'24"75  746,91
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'28"96  731,86
       6   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               3'47"24  672,99
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         3'48"77  668,49
           GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'07"21  861,12
       2   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'36"25  583,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'50"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'57"21  960,44
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             3'37"72  781,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   ARIA SPORT SSD              5'05"93  619,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     5'25"12  625,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               3'14"55  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'18"56  924,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   LATINA AQUATEAM ASD         3'26"28  620,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         3'03"19  715,05
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'04"38  710,43
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   3'04"50  709,97
       4   SARTINI  DAVIDE                1977   TEAM MARCHE MASTER          3'24"59  640,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'36"12  860,49
       2   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               3'23"79  659,21
       3   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'30"48  638,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'34"12  885,87
       2   MELANDRI  MAURO                1968   Circolo Canottieri Aniene   2'42"98  837,71
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                2'46"09  822,02
       4   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   SPORT PALACE ROMA           2'46"33  820,84
       5   DE SANTIS  DAVIDE              1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"39  787,42
       6   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             3'06"62  731,59
       7   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       3'09"17  721,73
       8   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               3'21"47  677,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         3'38"46  647,12
       2   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 ASD                   4'25"22  533,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              3'06"02  799,38
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          3'17"40  753,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   3'18"67  794,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'48"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'57"97  947,29
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            4'27"40  630,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     7'27"98  394,68
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FORUM SPORT CENTER                32030,45
            2      EMPIRE ROMA SSD                   31149,47
            3      FLAMINIO SPORTING CLUB            30456,71
            4      ROMA NUOTO MASTER ASD             30362,63
            5      AS LARUS NUOTO                    29888,54
            6      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT          21806,01
            7      PANTA REI SPORT ASD               21348,20
            8      Circolo Canottieri Aniene         19333,87
            9      SC TUSCOLANO                      19118,72
           10      LATINA AQUATEAM ASD               18500,58
           11      DUE PONTI SRL                     17053,61
           12      NAUTILUS SSD                      16779,86
           13      ARIA SPORT SSD                    16290,99
           14      TEAM MARCHE MASTER                16214,60
           15      OLGIATA 20.12 SSD                 13359,22
           16      FIN PLUS ARL SSD                  11939,53
           17      ZERO9 ASD                         11383,30
           18      JOLLY SSD - ROMA                  11139,25
           19      NANTES OSTIENSIS ASD              10853,37
           20      AUGUSTEA S.C. SSD                 10847,89
           21      CS ONDA BLU TORVAJANICA           10715,91
           22      SERAPO SPORT GAETA                 9519,23
           23      HELIOS VILLAGE NUOTO               8397,76
           24      POL. TIME OUT SSD                  8158,70
           25      ALL ROUND ASD                      7811,12
           26      ARVALIA SWIMMING FITNESS           7477,92
           27      RARI NANTES APRILIA                6562,90
           28      SPORT 2000 SSD - ROMA              5910,63
           29      ROMA 2000 SSD                      5420,13
           30      ANGUILLARA NUOTO ASD               5216,45
           31      LA PISCINA CRAWL 2000              5056,31
           32      POLISPORTIVA IUSM ASD              4557,97
           33      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS          4284,10
           34      DIMENSIONE N VITORCHIANO           4255,06
           35      CUDAS ASD                          4158,92
           36      ATHLON SSD - ROMA                  4073,38
           37      US VIS NOVA                        3967,11
           38      SPORT PALACE ROMA                  3713,97
           39      FERRATELLA SPORT SRL               3563,75
           40      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO          3296,57
           41      H2O SPORT - CAMPOBASSO             3119,47
           42      CSI ROMA EST SSD                   2791,73
           43      SPORT. C. ROMA ASD                 2616,47
           44      GREEN HILL ASD                     2095,03
           45      G.S. VV. F.  F. SORGINI            2039,49
           46      OLIMPIA FITNESS SSD                1935,27
           47      CHIMERA NUOTO 1980                 1824,16
           48      FIRENZE NUOTA EXTREMO              1797,74
           49      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA           1786,43
           50      EMMEDUE SSD                        1672,93
           51      NUOTO GIOVINAZZO SSD               1658,40
           52      STELLE MARINE SSD                  1656,12
           53      S.S.D. G.P. MODUGNO                1619,34
           54      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1619,18
           55      POOL N SAMBENEDETTESE              1601,39
           56      MONTEVERDE SSD                     1538,71
           57      CATANZARO NUOTO ASD                1500,36
           58      RARI NANTES BEL POGGIO SS          1496,89
           59      RARI NANTES ALBANO SSD             1496,21
           60      AZZURRA RACE TEAM                  1487,15
           61      TENNIS CLUB NEW COUNTRY            1468,47
           62      ATLANTIDE SC  SSD                  1409,82
           63      CSI ROMA FLAMINIO                  1405,72
           64      XSPORTING SSD                      1374,74
           65      ACQUAVILLAGE SSD                   1344,67
           66      R.N. NOMENTANO                     1342,29
           67      PARCO PARADISO SSD                  864,26
           68      CIRC. CASETTA BIANCA SSD            712,87
           69      LUMANUOTO SSD                       693,88
           70      IL GABBIANO NAPOLI                  621,02
           71      REAL CASERTA NUOTO                  577,10
           72      SS LAZIO NUOTO                        0,00
	

Statistiche

 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA               1         0         0         1
              2      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD              0         1         0         1
              3      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         0         1
              4      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         0         1
              5      C NAUTICO POSILLIPO                    2         1         0         3
              6      REAL CASERTA NUOTO                     0         1         0         1
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         0         2
              8      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              9      Circolo Canottieri Aniene              3        16         0        19
             10      SS LAZIO NUOTO                         0         2         0         2
             11      FORUM SPORT CENTER                    14        25         0        39
             12      R.N. NOMENTANO                         1         2         0         3
             13      RARI NANTES APRILIA                    3         4         0         7
             14      SERAPO SPORT GAETA                     3         4         0         7
             15      SPORT. C. ROMA ASD                     0         2         0         2
             16      AS LARUS NUOTO                         6        26         0        32
             17      ATHLON SSD - ROMA                      1         4         0         5
             18      SC TUSCOLANO                           3        14         0        17
             19      FLAMINIO SPORTING CLUB                20        45         0        65
             20      US VIS NOVA                            1         3         0         4
             21      CIRC. CASETTA BIANCA SSD               0         1         0         1
             22      DUE PONTI SRL                          4        19         0        23
             23      LA PISCINA CRAWL 2000                  2         3         0         5
             24      ROMA 2000 SSD                          1         3         0         4
             25      PARCO PARADISO SSD                     0         1         0         1
             26      DIMENSIONE N VITORCHIANO               0         5         0         5
             27      ARIA SPORT SSD                        12         7         0        19
             28      POL. TIME OUT SSD                      3         5         0         8
             29      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         7         0         8
             30      LUMANUOTO SSD                          0         1         0         1
             31      NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA              1         0         0         1
             32      FERRATELLA SPORT SRL                   0         3         0         3
             33      FIN PLUS ARL SSD                       5         5         0        10
             34      G.S. VV. F.  F. SORGINI                1         1         0         2
             35      SPORT 2000 SSD - ROMA                  2         3         0         5
             36      HELIOS VILLAGE NUOTO                   4         3         0         7
             37      CSI ROMA FLAMINIO                      0         1         0         1
             38      ARVALIA SWIMMING FITNESS               4         3         0         7
             39      LATINA AQUATEAM ASD                   10         4         0        14
             40      AUGUSTEA S.C. SSD                      3         7         0        10
             41      ZERO9 ASD                              0        11         0        11
             42      ALL ROUND ASD                          4         4         0         8
             43      RARI NANTES ALBANO SSD                 1         1         0         2
             44      GREEN HILL ASD                         0         3         0         3
             45      SPORT PALACE ROMA                      2         5         0         7
             46      CSI ROMA EST SSD                       0         2         0         2
             47      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         0         0         1
             48      MR SPORT F.LLI MARCONI                 1         0         0         1
             49      CS ONDA BLU TORVAJANICA                4         4         0         8
             50      RARI NANTES BEL POGGIO SS              0         1         0         1
             51      MONTEVERDE SSD                         0         1         0         1
             52      EMPIRE ROMA SSD                       15        24         0        39
             53      JOLLY SSD - ROMA                       4         8         0        12
             54      TENNIS CLUB NEW COUNTRY                0         1         0         1
             55      OLGIATA 20.12 SSD                      6         6         0        12
             56      STELLE MARINE SSD                      0         1         0         1
             57      ANGUILLARA NUOTO ASD                   2         5         0         7
             58      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS              1         2         0         3
             59      NAUTILUS SSD                           1        14         0        15
             60      ROMA NUOTO MASTER ASD                 21        31         0        52
             61      CUDAS ASD                              0         5         0         5
             62      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO              0         2         0         2
             63      POLISPORTIVA IUSM ASD                  1         3         0         4
             64      PANTA REI SPORT ASD                    4        13         0        17
             65      ATLANTIDE SC  SSD                      0         1         0         1
             66      ACQUAVILLAGE SSD                       0         1         0         1
             67      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               9         8         0        17
             68      POOL N SAMBENEDETTESE                  0         4         0         4
             69      TEAM MARCHE MASTER                     5         6         0        11
             70      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         3         0         3
             71      EMMEDUE SSD                            1         1         0         2
             72      NUOTATORI CANAVESANI                   0         1         0         1
             73      S.S.D. G.P. MODUGNO                    1         0         0         1
             74      XSPORTING SSD                          0         2         0         2
             75      NUOTO GIOVINAZZO SSD                   1         0         0         1
             76      CHIMERA NUOTO 1980                     1         0         0         1
             77      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             78      AZZURRA RACE TEAM                      0         2         0         2
             79      UNIQUE POOL SSD                        0         1         0         1

                                                          197       415         0       612