Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Memorial G. Novati

Manifestazione organizzata da ICE CLUB COMO

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'47"45  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                2'21"00  893,40
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'26"95  857,23
       3   CIBINEL  GLORIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           2'41"70  779,04
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'01"76  693,06
       5   DE GASPARI EMILIA              1988   POLISPORTIVA MILANESE       3'23"27  619,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'26"00  871,85
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'31"61  839,59
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'38"74  801,88
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           2'49"36  751,59
       5   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'08"35  675,82
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'13"77  656,91
       7   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           3'41"77  573,97
       8   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 3'55"46  540,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'24"11  894,46
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'27"92  871,42
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              3'14"25  663,58
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'15"46  659,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'33"81  860,02
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     2'47"74  788,60
       3   MENICHETTI  RAFFAELLA          1972   LIBERTAS SNEF               3'08"15  703,06
       4   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 3'41"13  598,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            2'38"74  845,03
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              2'42"35  826,24
       3   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           3'08"94  709,96
       4   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'09"05  709,55
       5   AMICONE  ROSMARIE              1969   LIBERTAS SNEF               3'20"21  670,00
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'36"81  618,70
       7   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             3'37"68  616,23
       8   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           4'04"80  547,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'18"80  691,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'48"51  869,68
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'06"96  783,86
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'35"48  680,11
       4   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              3'55"81  621,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'01"08  640,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            2'22"91  0,00
       2   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        2'39"47  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'03"17  919,95
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'10"23  870,08
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'12"69  853,95
       4   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'16"76  828,53
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'21"98  798,07
       6   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              2'26"39  774,03
       7   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           2'40"82  704,58
       8   VISMARA  ANDREA                1990   LIBERTAS SNEF               2'44"33  689,53
       9   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    2'54"15  650,65
      10   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           3'02"89  619,55
      11   ZOIA  GIANLUCA                 1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    3'05"23  611,73
      12   BRUNETTI CLAUDIO               1988   POLISPORTIVA MILANESE       3'23"64  556,42
           ARRIGONI ANDREA                1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'19"75  820,75
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'21"74  809,23
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            2'25"59  787,83
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'28"20  773,95
       5   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              2'29"31  768,20
       6   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  2'29"93  765,02
       7   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'38"90  721,84
       8   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'09"29  605,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           2'27"31  788,41
       2   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              2'35"29  747,89
       3   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        2'40"27  724,65
       4   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 2'40"74  722,53
       5   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  2'41"68  718,33
       6   LIBONI  PAOLO                  1980   MOZZATE SPORT SSD           2'50"67  680,49
       7   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'04"84  628,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'12"44  887,27
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'13"68  879,04
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'20"10  838,76
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'29"81  784,39
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'33"08  767,64
       6   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  2'36"33  751,68
       7   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 2'42"17  724,61
       8   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SPORT MANAGEMENT            2'58"26  659,21
       9   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 2'59"36  655,16
      10   GANDINI  DANIELE               1974   MOZZATE SPORT SSD           3'17"64  594,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'19"38  860,60
       2   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'22"53  841,58
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'27"46  813,44
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'31"57  791,38
       5   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'38"97  754,54
       6   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    2'52"24  696,41
       7   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            3'03"09  655,14
       8   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            3'03"71  652,93
       9   RIBOLDI  ANDREA                1970   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    3'07"62  639,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'31"31  814,16
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   RN TORINO                   2'31"40  813,67
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'37"71  781,12
       4   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   ICE CLUB COMO               2'42"17  759,63
       5   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            3'26"45  596,71
       6   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      3'30"90  584,12
       7   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 3'47"69  541,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'36"61  818,15
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'46"45  769,78
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            3'04"19  695,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'53"69  780,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   LIBERTAS SNEF               3'26"33  689,96
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'48"93  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'35"93  763,26
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SPORT MANAGEMENT            1'36"37  759,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            1'31"85  806,42
       2   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'35"95  771,96
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'40"75  735,19
       4   VALERI  MARIANGELA             1981   NDC LEGNANO                 2'01"47  609,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'38"37  757,95
       2   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'53"76  655,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICHETTI  RAFFAELLA          1972   LIBERTAS SNEF               1'42"63  733,51
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 1'46"73  705,33
       3   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE ROMA ASD       2'02"35  615,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'35"13  821,30
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'43"31  756,27
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'45"14  743,10
       4   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             1'59"65  652,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'55"12  714,82
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'56"28  707,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'27"95  583,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'22"10  668,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'20"59  0,00
       2   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           1'23"38  0,00
       3   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'30"03  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'18"03  814,05
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'19"82  795,79
       3   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'19"98  794,20
       4   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           1'21"19  782,36
       5   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'22"91  766,13
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'23"32  762,36
       7   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'28"64  716,61
       8   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'32"52  686,55
       9   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           1'35"88  662,49
      10   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 1'48"74  584,15
           SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'12"23  893,26
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   ACQUA AZZURRA ATRI          1'15"67  852,65
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            1'18"97  817,02
       4   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              1'24"92  759,77
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'26"41  746,67
       6   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'29"86  718,01
       7   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'32"67  696,23
       8   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  1'34"11  685,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'22"67  790,73
       2   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             1'26"49  755,81
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'27"17  749,91
       4   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  1'30"71  720,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   ACQUA1VILLAGE ASD           1'16"81  861,48
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'29"73  737,43
       3   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'29"91  735,96
       4   MONTESANO  FABRIZIO            1974   RN SARONNO                  1'31"72  721,43
       5   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'33"97  704,16
       6   CARROZZA  DARIO                1973   ERACLE SPORTS SSD           1'34"10  703,19
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'34"60  699,47
       8   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'36"55  685,34
       9   GANDINI  DANIELE               1974   MOZZATE SPORT SSD           1'40"53  658,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'34"89  716,09
       2   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'46"35  638,93
       3   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'52"95  601,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'21"55  870,14
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'24"19  842,86
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            1'31"48  775,69
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'31"79  773,07
       5   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'43"58  685,07
       6   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      1'57"62  603,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'32"21  799,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'35"16  805,28
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'54"33  670,25
       3   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           2'23"76  533,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'59"21  771,66
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'25"92  630,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'18"76  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'25"05  0,00
       3   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'26"26  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  1'13"67  896,16
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'16"71  860,64
       3   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'21"13  813,76
       4   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'24"53  781,02
       5   TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           1'31"27  723,35
       6   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'31"70  719,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'21"84  798,88
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'28"81  736,18
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'32"79  704,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'15"39  884,73
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"24  874,87
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 1'32"05  724,61
       4   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'40"13  666,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'29"97  758,03
       2   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 1'51"56  611,33
       3   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 2'03"51  552,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'16"49  917,51
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'21"55  860,58
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'50"60  634,54
       4   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           2'19"96  501,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'33"36  794,02
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'38"26  754,43
       3   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           2'17"98  537,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'35"70  821,32
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'18"51  567,47
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'29"11  527,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'23"01  573,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'12"38  647,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'39"83  633,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            1'28"79  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'06"44  867,10
       2   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'16"65  751,60
       3   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'18"92  729,98
       4   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'21"12  710,18
       5   BRUNETTI CLAUDIO               1988   POLISPORTIVA MILANESE       1'45"79  544,57
           PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'05"51  892,23
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               1'06"43  879,87
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            1'14"86  780,79
       4   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 1'17"76  751,67
       5   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'32"29  633,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'13"95  810,01
       2   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               1'15"73  790,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'06"90  908,22
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'10"57  860,99
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'13"87  822,53
       4   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'14"68  813,60
       5   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'22"61  735,50
       6   COMENSOLI  DAVIDE              1974   NDC LEGNANO                 1'25"72  708,82
       7   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'32"04  660,15
       8   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'33"52  649,70
       9   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'40"08  607,11
      10   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'40"81  602,72
      11   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'45"58  575,49
      12   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'48"24  561,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                1'06"37  934,76
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   SPORT MANAGEMENT            1'08"50  905,69
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'26"33  718,64
       4   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'27"96  705,32
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'28"49  701,10
       6   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'33"85  661,05
       7   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'39"13  625,84
       8   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            1'41"45  611,53
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'42"27  606,63
      10   COLOMBANI  ANTONIO             1969   G.S.L.                      1'43"20  601,16
      11   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'53"88  544,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'15"84  847,18
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'20"73  795,86
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"86  748,31
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'36"58  665,25
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'40"25  640,90
       6   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'41"20  634,88
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"14  629,04
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'42"80  625,00
       9   STELLATO  GIUSEPPE             1964   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'44"66  613,89
      10   MILOTTA  GIOVANNI              1961   BUSTO NUOTO AS              1'45"53  608,83
      11   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'51"53  576,08
      12   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'52"72  570,00
      13   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'54"85  559,43
      14   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      2'23"72  447,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   1'21"22  834,03
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'33"22  726,67
       3   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'35"32  710,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'04"37  694,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'23"02  663,82
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  2'34"62  923,94
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'45"80  861,64
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'49"58  842,43
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               2'54"19  820,14
       5   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'02"11  784,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'34"50  932,17
       2   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                3'57"23  607,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'53"38  852,12
       2   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  3'08"48  783,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             3'14"50  771,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 3'07"12  819,96
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              3'08"33  814,69
       3   AMICONE  ROSMARIE              1969   LIBERTAS SNEF               3'22"28  758,50
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'24"14  751,59
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'12"53  607,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'59"74  664,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'40"42  799,03
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                2'43"11  785,85
       3   DONADEO  LUCA                  1987   SAN CARLO SPORT SSD         2'58"26  719,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'27"66  868,28
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               2'29"79  855,93
       3   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'45"16  776,28
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            2'46"75  768,88
       5   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'48"35  761,57
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'48"83  759,40
       7   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 3'02"19  703,72
       8   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'04"54  694,75
       9   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    3'08"20  681,24
      10   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             3'11"42  669,78
      11   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'13"00  664,30
      12   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   3'40"42  581,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'39"38  834,04
       2   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'41"69  822,13
       3   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    3'24"93  648,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'30"22  896,35
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'39"30  845,26
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'43"51  823,50
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'45"49  813,64
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'57"31  759,40
       6   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 3'06"65  721,40
       7   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'10"35  707,38
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'29"76  641,92
       9   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'31"04  638,03
      10   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 3'43"97  601,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'50"60  802,29
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'51"08  800,04
       3   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           2'54"10  786,16
       4   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'03"47  746,01
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'07"96  728,19
       6   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'16"63  696,08
       7   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'20"32  683,26
       8   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'31"99  645,64
       9   COLOMBANI  ANTONIO             1969   G.S.L.                      3'34"55  637,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'53"97  814,16
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'01"70  779,53
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             3'02"01  778,20
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'08"10  753,00
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'37"92  649,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             3'02"04  804,82
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'08"02  779,23
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            3'28"90  701,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'03"26  838,48
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'47"68  674,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'51"50  841,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           6'07"10  588,29
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'48"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT MANAGEMENT                               2'08"22  843,78
                         Delcarro  Gianluca                  1985
                         Bellora  Michele                    1989
                         Salvadei  Tommaso                   1988
                         Tili  Federico                      1985
               2     AICS PAVIA N                                   2'12"88  814,19
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Bellotti  Matteo                    1989
               3     MOZZATE SPORT SSD                              2'13"01  813,40
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Martuccio  Francesco                1987
                         Taccin  Marco                       1977
                         Pagani  Luca                        1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     LA WELLNESS                                    2'02"46  874,65
                         Vaino  Diego                        1983
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Gallo  Enrico                       1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
               2     ICE CLUB COMO                                  2'02"67  873,16
                         Balestrini  Andrea                  1982
                         Kirner  Alessandro                  1973
                         Pasqualin  Marco                    1978
                         Sottile  Domenico                   1980
               3     SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                       2'05"87  850,96
                         Persico  Erich                      1971
                         Vaccari  Stefano                    1988
                         Zorzut  Guido                       1968
                         Sala  Alberto                       1988
               4     NDC LEGNANO                                    2'36"50  684,41
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
                         Balconi  Mauro Maria                1971
                         Vivoli  Roberto                     1975
                         Pedroni  Daniele                    1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT MANAGEMENT                               2'14"33  811,21
                         Germani  Alessio                    1966
                         Grassi  Sergio                      1962
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Papetti  Gabriele                   1970
               2     RN LEGNANO                                     2'15"78  802,55
                         Cassata  Vito                       1966
                         Ottoboni  Matteo                    1987
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Penati  Antonio                     1960
               3     MASTER MELZO N                                 2'15"86  802,08
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Opici  Moreno Mario                 1986
               4     ICE CLUB COMO                                  2'18"82  784,97
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Pescini  Dario                      1974
                         Lucchini  Gianbattista              1971
                         Erra Angelo                         1981
               5     SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                       2'20"49  775,64
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Amendola  Federico                  1972
                         Gussoni  Marco                      1966
                         Del Frate  Lorenzo                  1988
               6     NDC LEGNANO                                    2'24"04  756,53
                         Comensoli  Davide                   1974
                         Scotton  Simone                     1977
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Forzani  Stefano                    1970
               7     LA WELLNESS                                    2'26"96  741,49
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Andriolo  Mattia                    1981
                         De Giuli  Franco                    1957
               8     SAN CARLO SPORT SSD                            2'30"51  724,01
                         Baroni  Giancarlo                   1962
                         Broggi  Federico                    1970
                         Gresti  Roberto                     1966
                         Savorelli  Gianpiero                1969
               9     WET LIFE VILLA GUARDIA SSD                     2'31"53  719,13
                         Bulgheroni  Fabrizio                1975
                         Grisoni  Alessandro                 1976
                         Zanella  Andrea                     1974
                         Ternelli  Andrea                    1974
              10     G.S.L.                                         2'57"68  613,29
                         Bellotto  Umberto                   1963
                         Zaina  Stefano                      1962
                         Cattaneo  Mauro                     1967
                         Colombani  Antonio                  1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                       2'28"75  783,66
                         Gallo  Gianluca                     1968
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Daca  Shpetim                       1963
                         Mainetti  Giovanni                  1951
               2     NDC LEGNANO                                    2'55"01  666,08
                         Albani  Tiziano                     1964
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Binaghi  Alberto                    1966
                         Gobbo  Fulvio                       1962
               3     MOZZATE SPORT SSD                              3'19"41  584,57
                         Comunale  Giuseppe                  1932
                         Guzzetti  Piero                     1954
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Torchio  Ivano                      1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT MANAGEMENT                               2'22"97  881,44
                         Pelizzeni  Silvia                   1985
                         Bellora  Valeria Maria              1988
                         Oliva  Germana                      1989
                         Cortesi  Mariachiara                1986
               2     MOZZATE SPORT SSD                              2'30"75  835,95
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Pigozzo  Sarah                      1989
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Cibinel  Gloria                     1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN LEGNANO                                     2'17"43  920,10
                         Colombo  Carol Erika                1990
                         Venice  Carla                       1988
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Martin  Cesira Piera                1959
               2     AICS PAVIA N                                   2'23"77  879,53
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Capelli  Valentina                  1986
               3     LIB. NUOTO CHIVASSO                            2'27"76  855,78
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Rigault  Roberta                    1978
                         Duclos  Marion                      1983
               4     SAN GIUSEPPE SSD - ARESE                       2'29"93  843,39
                         Gnocchi  Giulia                     1988
                         Monaci  Marta                       1979
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Massimiliani  Laura Rita            1968
               5     NDC LEGNANO                                    3'19"20  634,79
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Trotta  Irene Chiara                1980
                         Ceriotti  Serena                    1988
                         Valeri  Mariangela                  1981

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'08"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NDC LEGNANO                                    2'55"72  730,08
                         Magnoli  Lara                       1977
                         Zuliani  Vincenza                   1968
                         Mori  Marta                         1975
                         Molaschi  Maria Anna                1973
               2     LA WELLNESS                                    3'11"96  668,32
                         Nardiello  Amalia                   1985
                         Floris  Cristina                    1959
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Cassol  Alessandra                  1972
               3     MOZZATE SPORT SSD                              3'15"42  656,48
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Aoyama  Tomoko                      1968
                         Carnelli  Stefania                  1968
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              5'57"88  885,77
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  7'20"58  719,51

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           7'48"74  691,81
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                7'55"98  681,29

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              7'41"99  791,60

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            5'50"48  786,04
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                6'15"55  733,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 5'13"60  885,36
       2   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         5'32"09  836,07
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 6'13"96  742,46
           LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  5'11"42  930,38
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               5'22"90  897,31
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   6'05"68  792,33
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 7'03"27  684,53
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 7'30"00  643,87
       6   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 8'13"67  586,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  6'24"26  767,94
       2   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 6'24"40  767,66
       3   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 6'36"83  743,62
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'58"07  705,84
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    7'10"36  685,68
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 7'16"96  675,32
       7   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 7'23"02  666,09
       8   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            7'33"98  650,01
       9   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 7'34"25  649,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    6'41"93  757,17
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   6'42"30  756,48
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        7'01"18  722,57
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 7'26"80  681,13
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        7'36"88  666,10
       6   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 7'49"99  647,52
           CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                     Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  7'39"46  704,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'14"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              7'58"62  908,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"59  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'13"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'10"77  824,78
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'11"35  818,08
       3   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS PAVIA N                1'11"41  817,39
       4   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'12"08  809,79
       5   CIBINEL  GLORIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'12"79  801,90
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'15"28  775,37
       7   PEZZETTI  MARTA                1989   MOZZATE SPORT SSD           1'20"02  729,44
       8   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           1'29"79  650,07
       9   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'31"78  635,98
      10   DE GASPARI EMILIA              1988   POLISPORTIVA MILANESE       1'32"43  631,50
      11   CEOLINI  ANNA                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'32"60  630,35
      12   COLOMBO SERENA                 1986   ICE CLUB COMO ASD           1'58"46  492,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'08"84  840,50
       2   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'09"88  827,99
       3   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   MOZZATE SPORT SSD           1'10"30  823,04
       4   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'15"56  765,75
       5   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                1'21"43  710,55
       6   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 1'36"84  597,48
       7   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           1'38"55  587,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'06"18  894,68
       2   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         1'07"02  883,47
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'08"53  864,00
       4   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 1'12"05  821,79
       5   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'12"49  816,80
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'34"37  627,42
       7   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           1'36"98  610,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'07"86  883,88
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'08"37  877,29
       3   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                1'19"58  753,71
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 1'26"69  691,89
       5   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               1'42"20  586,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              1'18"33  777,74
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'19"92  762,26
       3   CARNELLI  STEFANIA             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'22"34  739,86
       4   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  1'36"22  633,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"73 1007,65
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           1'09"80  905,59
       3   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           2'21"77  445,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'15"14  881,42
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'15"67  875,25
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'30"12  734,91
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'56"93  566,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'23"13  613,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'00"70  0,00
       2   MACCHI  ALESSANDRO             1995   TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"97  0,00
       3   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'05"25  0,00
       4   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            1'06"35  0,00
       5   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'08"88  0,00
       6   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'09"10  0,00
       7   TABORELLI  ANDREA              1992   ERACLE SPORTS SSD           1'10"93  0,00
       8   LUNARDELLI ANDREA              1995   ICE CLUB COMO ASD           1'30"54  0,00
           CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'57"41  894,44
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'57"58  891,80
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'59"73  859,70
       4   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'00"79  844,71
       5   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                1'02"51  821,47
       6   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               1'03"44  809,43
       7   ESPOSTO  MATTEO                1986   ERACLE SPORTS SSD           1'05"18  787,82
       8   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'05"36  785,65
       9   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               1'05"51  783,85
      10   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   MOZZATE SPORT SSD           1'06"12  776,62
      11   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'06"16  776,15
      12   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  1'06"93  767,22
      13   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'09"37  740,23
      14   VISMARA  ANDREA                1990   LIBERTAS SNEF               1'09"42  739,70
      15   DONADEO  LUCA                  1987   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"52  728,16
      16   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   MOZZATE SPORT SSD           1'12"68  706,52
      17   NAPOLI  MIRKO                  1986   NEW SWIM                    1'13"00  703,42
      18   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'13"71  696,65
      19   LETO  GIACOMO                  1986   ERACLE SPORTS SSD           1'17"93  658,92
      20   ZOIA  GIANLUCA                 1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'22"26  624,24
      21   MOLTENI  MARCO                 1989   ERACLE SPORTS SSD           1'25"87  598,00
      22   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'30"88  565,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'56"20  917,08
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         1'01"14  842,98
       3   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 1'05"43  787,71
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'06"09  779,85
       5   ERRA ANGELO                    1981   ICE CLUB COMO               1'06"57  774,22
       6   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            1'12"20  713,85
       7   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              1'12"34  712,47
       8   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   NC 91 PARMA                 1'15"23  685,10
       9   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   TECRI NUOTO ASD             1'16"12  677,09
      10   SCOTTI  ALBERTO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'19"49  648,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  CRISTIAN              1978   NEW SWIM                    1'08"41  764,51
       2   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'10"30  743,95
       3   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'10"33  743,64
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'10"47  742,16
       5   D`APOLITO  DOMENICO            1977   ERACLE SPORTS SSD           1'11"01  736,52
       6   FACCIN  ANDREA                 1976   MOZZATE SPORT SSD           1'15"75  690,43
       7   DE NUCCIO  LUCA                1980   ERACLE SPORTS SSD           1'16"37  684,82
       8   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'17"54  674,49
       9   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   RN SARONNO                  1'20"37  650,74
      10   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               1'28"30  592,30
           ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'57"42  924,24
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'58"48  907,49
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'59"80  887,46
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'00"68  874,59
       5   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"97  856,38
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'04"30  825,35
       7   DELLA FONTANA  CRISTIAN        1972   MOZZATE SPORT SSD           1'07"08  791,14
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 1'08"23  777,81
       9   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'09"63  762,17
      10   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'10"37  754,16
      11   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           1'13"59  721,16
      12   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'14"69  710,54
      13   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           1'16"79  691,11
      14   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          1'17"75  682,57
      15   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'18"03  680,12
      16   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           1'18"75  673,90
      17   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'20"83  656,56
      18   MARTINELLI  LUCIANO            1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'45"32  503,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'04"63  842,64
       2   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'04"64  842,51
       3   PRIOSCHI  LUCA                 1967   MOZZATE SPORT SSD           1'05"42  832,47
       4   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'07"24  809,93
       5   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'07"53  806,46
       6   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'07"93  801,71
       7   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'09"07  788,48
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'10"64  770,95
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'12"72  748,90
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'12"84  747,67
      11   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'12"86  747,46
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'13"69  739,04
      13   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'16"94  707,82
      14   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'18"70  691,99
      15   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'18"76  691,47
      16   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'19"42  685,72
      17   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'20"14  679,56
      18   RIBOLDI  ANDREA                1970   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'22"69  658,60
      19   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'23"71  650,58
      20   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'26"15  632,15
      21   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   MOZZATE SPORT SSD           1'26"47  629,81
      22   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 1'32"85  586,54
      23   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   MOZZATE SPORT SSD           1'33"66  581,46
      24   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          1'37"71  557,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'03"80  867,87
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'05"01  851,72
       3   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              1'06"08  837,92
       4   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'08"79  804,91
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'10"57  784,61
       6   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'11"74  771,81
       7   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               1'13"09  757,56
       8   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'16"13  727,31
       9   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'24"99  651,49
      10   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            1'29"01  622,06
      11   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'35"72  578,46
      12   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'46"56  519,61
           BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'06"93  863,89
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                1'10"91  815,40
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'14"25  778,72
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'18"27  738,72
           OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'13"61  818,64
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'17"41  778,45
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'17"49  777,65
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'19"86  754,57
       5   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'24"12  716,36
       6   GEROSA  BRUNO                  1952   VIRIBUS UNITIS              1'29"16  675,86
       7   MARIANI  GAETANO               1953   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'34"58  637,13
       8   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           2'04"58  483,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   LIBERTAS SNEF               1'35"80  651,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT           1'33"57  706,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"68  694,93
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'20"53  512,70
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"03  0,00
       2   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"77  0,00
       3   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'37"21  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'31"69  889,24
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'32"00  880,63
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'35"60  791,57
       4   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'35"98  783,21
       5   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'44"31  635,97
       6   MARTUCCIO  MARA                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'44"37  635,11
       7   MERLANTI MANUELA               1987   ICE CLUB COMO ASD           1'06"62  423,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'32"16  879,66
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"72  864,61
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"21  826,95
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"19  781,71
       5   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'44"27  639,03
       6   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'50"43  560,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'37"89  755,61
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'39"17  730,92
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'40"87  700,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'39"60  736,62
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'45"63  639,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'34"96  848,11
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'40"84  726,00
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'43"05  688,73
       4   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'46"88  632,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"68 1007,82
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"99  909,68
       3   COLOMBO  IRENE                 1964   MOZZATE SPORT SSD           0'36"23  853,44
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"85  839,08
       5   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'42"00  736,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'30"13  0,00
       2   MACCHI  ALBERTO                1995   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"50  0,00
       3   PERONACI ALEX                  1993   ICE CLUB COMO               0'30"86  0,00
       4   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"98  0,00
       5   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'31"83  0,00
       6   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'31"92  0,00
       7   MINAZZATO  ANDREA              1995   ICE CLUB COMO               0'32"44  0,00
       8   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'34"20  0,00
       9   CONTI  NICHOLAS                1994   VIRIBUS UNITIS              0'36"05  0,00
      10   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT            0'38"40  0,00
      11   PIZZINI FEDERICO               1995   ICE CLUB COMO ASD           0'48"61  0,00
      12   GUZZONATO GIULIO               1994   VIRTUS BUONCONVENTO         1'06"50  0,00
           GALLINA  GIACOMO               1992   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'29"26  842,11
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'29"28  841,53
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"97  822,16
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'30"08  819,15
       5   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'30"12  818,06
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                0'30"25  814,55
       7   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  0'30"58  805,76
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"79  800,26
       9   ESPOSTO  MATTEO                1986   ERACLE SPORTS SSD           0'30"93  796,64
      10   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"05  793,56
      11   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   LA WELLNESS                 0'31"25  788,48
      12   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'31"27  787,98
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'31"86  773,38
      14   VERONESE  DAVIDE               1987   LIBERTAS SNEF               0'32"23  764,51
      15   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'32"29  763,08
      16   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   MOZZATE SPORT SSD           0'33"02  746,21
      17   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'33"34  739,05
      18   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   MOZZATE SPORT SSD           0'33"85  727,92
      19   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'35"54  693,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"37  945,39
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"16  854,94
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"71  811,79
       4   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'30"73  811,26
       5   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'31"47  792,18
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'31"63  788,18
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"64  787,93
       8   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'32"00  779,06
       9   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"20  774,22
      10   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"51  743,96
      11   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"92  734,96
      12   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"49  722,82
      13   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'35"05  711,27
      14   MASCHERONI  NICOLA             1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'35"99  692,69
      15   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'36"89  675,79
      16   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'37"40  666,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'30"13  835,71
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"40  801,91
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'31"45  800,64
           SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   0'31"45  800,64
       5   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           0'32"36  778,12
       6   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'32"71  769,80
       7   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'34"87  722,11
       8   FACCIN  ANDREA                 1976   MOZZATE SPORT SSD           0'36"29  693,86
       9   LARATRO  ROBERTO               1977   NDC LEGNANO                 0'43"47  579,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'26"84  957,15
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"87  921,78
       3   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'28"93  888,01
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'32"58  788,52
       5   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'33"50  766,87
       6   COMENSOLI  DAVIDE              1974   NDC LEGNANO                 0'33"89  758,04
       7   NARDINI  STEFANO               1974   RN SARONNO                  0'35"34  726,94
       8   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'39"42  651,70
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'42"52  604,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"64  857,70
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'32"39  811,36
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'32"92  798,30
       4   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"01  796,12
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"51  784,24
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'33"69  780,05
       7   DONDINA GIOVANNI               1966   LIBERTAS SNEF               0'34"61  759,32
       8   GIORDO  ANDREA                 1967   AMATORI N SAVONA SCS        0'35"09  748,93
       9   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'39"91  658,48
      10   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 0'44"74  587,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      0'28"96  928,18
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"29  887,42
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'30"34  885,96
       4   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"13  863,48
       5   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'31"60  850,63
       6   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"40  804,79
       7   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'34"21  785,74
       8   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'34"41  781,17
       9   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             0'47"25  568,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   0'33"63  819,21
       2   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"77  792,35
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"68  731,16
       4   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'38"06  723,86
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'40"53  679,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'45"03  640,68
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'45"98  627,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               1'05"36  617,96
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'42"19  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'45"94  0,00
       3   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'48"02  0,00
       4   EL MAHRI AMAL                  1995   ICE CLUB COMO ASD           1'03"27  0,00
       5   FRANCHI SILVIA                 1995   ICE CLUB COMO ASD           1'30"34  0,00
           DEL GIUDICE  SARA              1995   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  0'34"05  970,63
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"19  865,41
       3   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              0'41"35  799,27
       4   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'42"25  782,25
       5   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 0'43"88  753,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"95  906,90
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'37"38  896,47
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'43"00  779,30
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'43"31  773,72
       5   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'45"25  740,55
       6   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'46"16  725,95
       7   INCANTALUPO  STEFANIA          1985   NDC LEGNANO                 0'56"56  592,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'43"15  783,31
       2   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 0'51"78  652,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'50"30  682,11
       2   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 0'50"80  675,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'38"42  909,68
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'48"13  726,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'54"24  678,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'52"60  736,12
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              0'59"37  652,18
       3   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'01"39  630,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'04"76  657,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'31"24  529,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'36"35  0,00
       2   GALLINA  FILIPPO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'36"40  0,00
       3   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'39"01  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'39"17  0,00
       5   FABBRI  MARCO                  1993   SPORT MANAGEMENT            0'40"11  0,00
       6   BATTOCCHIO LORIS               1994   ICE CLUB COMO               0'47"96  0,00
       7   RAMAZZINA TOMMASO              1992   ICE CLUB COMO ASD           0'49"15  0,00
       8   CURIALE TOMMASO                1992   ICE CLUB COMO ASD           0'51"22  0,00
       9   VOLPI GIACOMO                  1995   ICE CLUB COMO ASD           1'02"02  0,00
      10   GUZZONATO GIULIO               1994   VIRTUS BUONCONVENTO         1'08"45  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'31"19  918,88
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'33"89  845,68
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"65  827,13
       4   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           0'35"12  816,06
       5   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'35"95  797,22
       6   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"20  791,71
       7   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'36"40  787,36
       8   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'38"23  749,67
       9   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 0'38"61  742,29
      10   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"00  734,87
      11   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'41"84  684,99
      12   NAPOLI  MIRKO                  1986   NEW SWIM                    0'43"37  660,83
      13   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'44"36  646,08
      14   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"59  615,15
      15   ZANOLA  GIOVANNI               1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"71  613,57
      16   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'51"20  559,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'31"58  922,42
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'32"88  885,95
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'35"71  815,74
       4   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"54  797,21
       5   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'36"61  795,68
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"96  788,15
       7   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'37"69  772,88
       8   MASCHERONI  NICOLA             1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'39"12  744,63
       9   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"20  707,04
      10   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'43"50  669,66
      11   VARISCO EMANUELE               1984   SPORT MANAGEMENT            0'44"81  650,08
      12   SOFIA  FABIO                   1983   ERACLE SPORTS SSD           0'46"31  629,02
      13   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'48"85  596,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'31"81  922,98
       2   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"02  863,02
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"97  816,24
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'37"49  783,14
       5   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"63  780,23
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"25  767,58
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 0'38"89  754,95
       8   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'41"17  713,14
       9   MARINACCIO RICCARDO            1979   ICE CLUB COMO               0'43"40  676,50
      10   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'44"15  665,01
      11   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   LIBERTAS SNEF               0'45"87  640,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'31"04  956,51
       2   RADIVO  ANDREA                 1972   ACQUA1VILLAGE ASD           0'34"31  865,35
       3   DELLA FONTANA  CRISTIAN        1972   MOZZATE SPORT SSD           0'38"67  767,78
       4   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'41"81  710,12
       5   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  0'42"22  703,22
       6   CARROZZA  DARIO                1973   ERACLE SPORTS SSD           0'42"59  697,11
       7   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'43"24  686,63
       8   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'43"91  676,16
       9   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'44"16  672,33
      10   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'44"60  665,70
      11   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'46"48  638,77
      12   MARTINELLI  LUCIANO            1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'57"76  514,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"32  935,33
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"81  894,11
       3   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'34"06  887,55
       4   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'41"36  730,90
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'41"82  722,86
       6   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               0'42"28  715,00
       7   PALMARINI  GIANMARIO           1969   LIBERTAS SNEF               0'42"69  708,13
       8   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   MOZZATE SPORT SSD           0'44"77  675,23
       9   CERANA  MAURIZIO               1968   LIBERTAS SNEF               0'47"56  635,62
      10   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           1'04"25  470,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'36"67  856,83
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'38"38  818,66
       3   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'44"02  713,77
       4   FEDELE  FRANCESCO              1961   NC MILANO                   0'45"75  686,78
       5   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'46"67  673,24
       6   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'47"30  664,27
       7   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'53"49  587,40
       8   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 0'53"61  586,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'39"80  822,11
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"89  781,09
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'42"68  766,64
       4   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'44"80  730,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"50  702,06
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'02"63  543,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'02"78  642,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               1'02"36  714,56
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"23  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"74  0,00
       3   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   ICE CLUB COMO               0'33"94  0,00
       4   EL MAHRI AMAL                  1995   ICE CLUB COMO ASD           0'56"00  0,00
       5   FRANCHI SILVIA                 1995   ICE CLUB COMO ASD           0'56"43  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'31"25  849,60
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"82  834,38
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'31"98  830,21
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"70  787,83
       5   RATTI  VALENTINA               1989   VIRIBUS UNITIS              0'34"69  765,35
       6   PEZZETTI  MARTA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'35"47  748,52
       7   MARTUCCIO  MARA                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'38"37  691,95
       8   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'38"88  682,87
       9   ROSANO  GIULIA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'38"89  682,69
           TURCONI  CHIARA                1988   MOZZATE SPORT SSD           0'38"89  682,69
      11   CEOLINI  ANNA                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'40"01  663,58
      12   MERLANTI MANUELA               1987   ICE CLUB COMO ASD           0'47"70  556,60
      13   COLOMBO SERENA                 1986   ICE CLUB COMO ASD           0'52"55  505,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"88  883,87
       2   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   MOZZATE SPORT SSD           0'30"56  864,20
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"24  845,39
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'31"29  844,04
       5   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'33"19  795,72
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              0'35"89  735,86
       7   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'37"80  698,68
       8   NARDIELLO  AMALIA              1985   LA WELLNESS                 0'40"13  658,11
       9   INCANTALUPO  STEFANIA          1985   NDC LEGNANO                 0'47"34  557,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"69  901,65
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'31"50  849,84
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'32"38  826,74
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'34"00  787,35
       5   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'35"13  762,03
       6   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'39"86  671,60
       7   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'42"69  627,08
       8   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           0'43"30  618,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"48  883,86
       2   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'35"18  765,78
       3   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'38"65  697,02
       4   GALLI  MONICA                  1973   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'40"50  665,19
       5   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               0'43"67  616,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'32"48  849,14
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   LIBERTAS SNEF               0'35"18  783,97
       3   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              0'35"64  773,85
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"68  772,98
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'39"39  700,18
       6   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'39"82  692,62
       7   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'40"52  680,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'32"96  866,20
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"13  812,70
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'35"34  807,87
       4   CAMERINI  ROBERTA              1962   MOZZATE SPORT SSD           0'45"24  631,08
       5   ROTA  FABRIZIA                 1962   MOZZATE SPORT SSD           1'01"97  460,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"42  890,78
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'39"63  751,20
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'39"69  750,06
       4   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'50"82  585,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'57"83  568,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'10"55  535,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  GIACOMO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'27"58  0,00
       2   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"84  0,00
       3   MACCHI  ALESSANDRO             1995   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"04  0,00
           COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"04  0,00
       5   PERONACI ALEX                  1993   ICE CLUB COMO               0'28"45  0,00
       6   MACCHI  ALBERTO                1995   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"87  0,00
       7   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'28"96  0,00
       8   FABBRI  MARCO                  1993   SPORT MANAGEMENT            0'28"97  0,00
       9   GALLINA  FILIPPO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'29"19  0,00
      10   MINAZZATO  ANDREA              1995   ICE CLUB COMO               0'29"79  0,00
      11   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"02  0,00
      12   TABORELLI  ANDREA              1992   ERACLE SPORTS SSD           0'31"08  0,00
      13   CURIALE TOMMASO                1992   ICE CLUB COMO ASD           0'37"02  0,00
      14   LUNARDELLI ANDREA              1995   ICE CLUB COMO ASD           0'39"29  0,00
      15   RAMAZZINA TOMMASO              1992   ICE CLUB COMO ASD           0'40"80  0,00
      16   BATTOCCHIO LORIS               1994   ICE CLUB COMO               0'41"65  0,00
      17   VOLPI GIACOMO                  1995   ICE CLUB COMO ASD           0'42"14  0,00
      18   PIZZINI FEDERICO               1995   ICE CLUB COMO ASD           0'42"36  0,00
      19   MACCARIO ALBERTO               1995   ICE CLUB COMO ASD           0'53"09  0,00
      20   GUZZONATO GIULI                1994   VIRTUS BUONCONVENTO         1'05"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'26"40  882,95
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"10  860,15
           CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'27"10  860,15
       4   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  0'27"22  856,36
       5   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"44  849,49
       6   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'27"87  836,38
       7   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'28"15  828,06
       8   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'28"23  825,72
       9   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'28"76  810,50
      10   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'28"99  804,07
      11   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'29"04  802,69
      12   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   LA WELLNESS                 0'29"23  797,47
      13   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'30"04  775,97
      14   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"14  773,39
      15   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'30"67  760,03
      16   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'31"94  729,81
      17   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"64  714,15
      18   MAURI  ANDREA                  1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'33"57  694,37
      19   LETO  GIACOMO                  1986   ERACLE SPORTS SSD           0'34"41  677,42
      20   ZANOLA  GIOVANNI               1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"14  663,35
      21   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'36"94  631,02
      22   MOLTENI  MARCO                 1989   ERACLE SPORTS SSD           0'39"33  592,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'25"59  902,31
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'26"02  887,39
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"30  877,95
       4   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'26"84  860,28
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"56  837,81
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'27"75  832,07
       7   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'27"83  829,68
       8   ERRA ANGELO                    1981   ICE CLUB COMO               0'28"15  820,25
       9   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'28"24  817,63
      10   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'28"47  811,03
      11   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'28"72  803,97
      12   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'29"11  793,20
      13   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'29"21  790,48
      14   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'29"33  787,25
      15   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'29"75  776,13
      16   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 0'29"80  774,83
      17   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'29"84  773,79
      18   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"39  759,79
      19   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'31"59  730,93
      20   RIGAMONTI  SIMONE              1982   LIBERTAS SNEF               0'32"65  707,20
      21   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   NC 91 PARMA                 0'33"74  684,35
      22   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'34"67  665,99
      23   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'37"69  612,63
      24   VARISCO EMANUELE               1984   SPORT MANAGEMENT            0'39"61  582,93
      25   SOFIA  FABIO                   1983   ERACLE SPORTS SSD           0'42"42  544,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"69  848,32
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"93  841,03
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   CAN LECCO                   0'28"52  823,63
       4   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'30"17  778,59
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'30"40  772,70
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'31"35  749,28
       7   D`APOLITO  DOMENICO            1977   ERACLE SPORTS SSD           0'31"43  747,38
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'32"16  730,41
       9   DE NUCCIO  LUCA                1980   ERACLE SPORTS SSD           0'32"30  727,24
      10   MARINACCIO RICCARDO            1979   ICE CLUB COMO               0'32"94  713,11
      11   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'33"22  707,10
      12   LARATRO  ROBERTO               1977   NDC LEGNANO                 0'33"93  692,31
      13   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   RN SARONNO                  0'34"42  682,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   CILO SRL SSD                0'25"18  956,31
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'26"52  907,99
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"63  904,24
       4   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'26"67  902,89
       5   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'27"13  887,58
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"28  882,70
       7   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'27"85  864,63
       8   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'28"95  831,78
       9   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'29"77  808,87
      10   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'29"95  804,01
      11   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'30"28  795,24
      12   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'30"57  787,70
      13   NARDINI  STEFANO               1974   RN SARONNO                  0'30"87  780,05
      14   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'33"18  725,74
      15   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'33"25  724,21
      16   GIORGETTI  MARIO               1974   MOZZATE SPORT SSD           0'33"29  723,34
      17   TIRELLI  ANDREA                1973   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"24  703,27
      18   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           0'34"65  694,95
      19   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'35"35  681,19
      20   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SPORT MANAGEMENT            0'35"65  675,46
      21   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'36"56  658,64
      22   FACCIANO  MARCO                1973   ICE CLUB COMO               0'36"63  657,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   SPORT MANAGEMENT            0'26"84  913,93
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'27"36  896,56
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"27  867,70
       4   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"23  839,21
       5   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'29"52  830,96
       6   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"93  819,58
       7   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'30"13  814,14
       8   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'30"38  807,44
       9   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"54  803,21
      10   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'31"56  777,25
      11   DONDINA GIOVANNI               1966   LIBERTAS SNEF               0'31"83  770,66
      12   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'32"18  762,27
      13   ROTA  ALFIO                    1970   LIBERTAS SNEF               0'32"40  757,10
      14   CERANA  MAURIZIO               1968   LIBERTAS SNEF               0'33"37  735,09
      15   PALMARINI  GIANMARIO           1969   LIBERTAS SNEF               0'35"59  689,24
      16   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'38"08  644,17
      17   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"81  616,18
      18   LODDO  ANTONELLO               1969   LA WELLNESS                 0'40"36  607,78
      19   VINCI  MARCO                   1970   MOZZATE SPORT SSD           0'40"93  599,32
      20   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   MOZZATE SPORT SSD           0'41"42  592,23
           ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'27"92  893,98
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'29"15  856,26
       3   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"30  851,88
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'29"87  835,62
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'29"97  832,83
       6   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'30"92  807,24
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'32"11  777,33
       8   FEDELE  FRANCESCO              1961   NC MILANO                   0'32"47  768,71
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"52  767,53
      10   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'32"70  763,30
      11   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'33"35  748,43
      12   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"66  741,53
      13   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           0'35"32  706,68
      14   CONTE  MASSIMO                 1965   ICE CLUB COMO               0'39"79  627,29
      15   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   VIRIBUS UNITIS              0'43"35  575,78
      16   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  0'47"93  520,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"71  813,94
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"17  778,11
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'34"20  754,68
       4   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"13  734,70
       5   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'37"74  683,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"32  848,98
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"53  817,40
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'35"96  739,43
       4   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'36"27  733,11
       5   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'36"73  723,93
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'40"55  655,73
       7   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"51  597,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"04  722,58
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MOZZATE SPORT SSD                 60392,74
            2      SPORT MANAGEMENT                  55223,37
            3      NDC LEGNANO                       43665,22
            4      RN LEGNANO                        38373,41
            5      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          32580,03
            6      ASA  CINISELLO                    28678,02
            7      LA WELLNESS                       27011,99
            8      ICE CLUB COMO                     23313,71
            9      AICS PAVIA N                      20751,72
           10      MILANO NUOTO MASTER               18077,24
           11      MASTER MELZO N                    16190,42
           12      TECRI NUOTO ASD                   15576,96
           13      BARZANÒ ACQUACLUB SSD             14013,76
           14      LIBERTAS SNEF                     13162,00
           15      NC MILANO                         10898,84
           16      SAN CARLO SPORT SSD                9369,40
           17      LIB. NUOTO CHIVASSO                8589,69
           18      RN SARONNO                         8304,50
           19      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD         7983,42
           20      TEAM INSUBRIKA ASD                 7566,09
           21      ERACLE SPORTS SSD                  7479,14
           22      FORUM SSD                          6737,69
           23      G.S.L.                             6689,70
           24      RN NOVARA ASD                      5812,03
           25      BERGAMO NUOTO ASD                  5506,77
           26      NC SEREGNO                         5452,39
           27      CILO SRL SSD                       5352,80
           28      BUSTO NUOTO AS                     5206,56
           29      TEAM TREZZO SPORT SSD              5194,15
           30      CAN LECCO                          5034,76
           31      VIRIBUS UNITIS                     4891,54
           32      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           4862,70
           33      ACQUA1VILLAGE ASD                  4809,44
           34      NORD PADANIA N                     4221,90
           35      GIS SRL                            3534,21
           36      MALASPINA SC                       3502,64
           37      PROGETTO LAVORO A GRUPPO           3452,78
           38      LECCO OLIMPICA NUOTO               3291,48
           39      SPORT CLUB 12 SRL SD               3253,35
           40      POL S.GIULIANO                     3240,14
           41      CLOROLESI TREVIGLIO                2975,79
           42      GENOVA NUOTO                       2783,10
           43      DERTHONA NUOTO                     2719,43
           44      GRUPPO PESCE ROMA ASD              1862,50
           45      POLISPORTIVA MILANESE              1795,79
           46      LEAENA SSD                         1739,08
           47      MONTENUOTO S.S.D RL                1653,70
           48      CSR GRANDA SSD                     1640,93
           49      GESTISPORT COOP                    1531,49
           50      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD          1490,89
           51      PRATOGRANDE SPORT                  1398,66
           52      AQVASPORT LARIO SSD SRL            1259,66
           53      COMO N                              928,18
           54      ACQUA AZZURRA ATRI                  852,65
           55      LUGANO NUOTO                        821,47
           56      PROSPORT ACQUA SSD                  814,05
           57      RN TORINO                           813,67
           58      ACTIVA NUOTO - PIACENZA             811,26
           59      NEW SWIM                            764,51
           60      AMATORI N SAVONA SCS                748,93
           61      CARONNO P N                         705,84
           62      NC 91 PARMA                         685,10
           63      IN SPORT SRL                        605,95
           64      ICE CLUB COMO ASD                   423,00
           65      VIRTUS BUONCONVENTO                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            65     

                Numero totale di atleti iscritti                         598     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         567     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,82 %   

                Numero di atleti partecipanti                            522     
                Numero di atleti assenti                                  76     
                Percentuale di atleti assenti                          12,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1150     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        101     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,78 %   

                Numero totale di gare disputate                          976     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               79     

                Numero di assenze dalle gare                             174     
                Percentuale di assenze                                 15,13 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ACQUA AZZURRA ATRI                     0         1         0         1
              2      NC 91 PARMA                            0         1         0         1
              3      VIRTUS BUONCONVENTO                    0         2         0         2
              4      POLISPORTIVA MILANESE                  4         1         0         5
              5      ICE CLUB COMO ASD                      4         5         0         9
              6      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  1         4         0         5
              7      GENOVA NUOTO                           2         1         0         3
              8      AMATORI N SAVONA SCS                   0         1         0         1
              9      COMO N                                 0         1         0         1
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         2         0         2
             11      BERGAMO NUOTO ASD                      1         3         0         4
             12      VEROLANUOTO                            1         0         0         1
             13      CAN LECCO                              1         2         0         3
             14      ICE CLUB COMO                          7        21         0        28
             15      RN LEGNANO                             6        23         0        29
             16      NORD PADANIA N                         1         3         0         4
             17      MALASPINA SC                           1         4         0         5
             18      G.S.L.                                 3         5         0         8
             19      NC SEREGNO                             2         2         0         4
             20      ASA  CINISELLO                         5        18         0        23
             21      POL S.GIULIANO                         1         1         0         2
             22      NC MILANO                              3         5         0         8
             23      MASTER MELZO N                         3         7         0        10
             24      AICS PAVIA N                           7        11         0        18
             25      CARONNO P N                            1         1         0         2
             26      RN SARONNO                             2         6         0         8
             27      BUSTO NUOTO AS                         1         3         0         4
             28      IN SPORT SRL                           0         1         0         1
             29      GESTISPORT COOP                        0         3         0         3
             30      FORUM SSD                              1         4         0         5
             31      GIS SRL                                1         2         0         3
             32      CILO SRL SSD                           0         3         0         3
             33      LIBERTAS SNEF                          6        10         0        16
             34      PRATOGRANDE SPORT                      1         1         0         2
             35      NEW SWIM                               0         2         0         2
             36      MILANO NUOTO MASTER                    4        11         0        15
             37      MOZZATE SPORT SSD                     26        34         0        60
             38      VIRIBUS UNITIS                         2         6         0         8
             39      SPORT MANAGEMENT                      18        50         0        68
             40      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         1         0         1
             41      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             3         8         0        11
             42      LECCO OLIMPICA NUOTO                   0         3         0         3
             43      LA WELLNESS                            4        17         0        21
             44      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               0         6         0         6
             45      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         6         0         8
             46      AQVASPORT LARIO SSD SRL                1         3         0         4
             47      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         4         0         4
             48      SAN CARLO SPORT SSD                    0         7         0         7
             49      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  4        11         0        15
             50      LEAENA SSD                             0         1         0         1
             51      SPORT CLUB 12 SRL SD                   1         3         0         4
             52      TECRI NUOTO ASD                        4         7         0        11
             53      TEAM TREZZO SPORT SSD                  2         4         0         6
             54      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE              11        20         0        31
             55      NDC LEGNANO                           10        29         0        39
             56      ERACLE SPORTS SSD                      0         9         0         9
             57      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         4         0         4
             58      PROSPORT ACQUA SSD                     0         3         0         3
             59      RN TORINO                              0         1         0         1
             60      DERTHONA NUOTO                         1         1         0         2
             61      LIB. NUOTO CHIVASSO                    6         2         0         8
             62      RN NOVARA ASD                          2         3         0         5
             63      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              0         3         0         3
             64      CSR GRANDA SSD                         1         2         0         3
             65      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         0         1
             66      LUGANO NUOTO                           0         2         0         2

                                                          168       422         0       590