Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Nuotatori Trentini

Manifestazione organizzata da Nuotatori Trentini a.s.d.

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORANA  SIMONA              1992   NUOTATORI TRENTINI SND      2'53"00  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          3'11"07  753,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 3'35"66  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               2'30"12  853,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                2'54"79  733,51
       2   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI SND      3'25"48  623,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             2'29"77  887,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'55"77  766,06
       2   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           3'02"12  739,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               3'15"68  723,83
       2   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND      3'35"77  656,44   
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      3'33"62  769,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            3'26"10  835,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 3'36"31  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI SND      2'31"33  931,08
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'43"90  859,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI SND      3'00"22  785,82
       2   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI SND      3'40"81  641,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'55"54  823,23
           THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SRL       Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                3'01"58  811,76
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   POL. R.N. TRENTO            3'26"73  713,01
       3   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               3'41"48  665,52
           SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               3'20"18  763,41
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      3'35"96  707,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            3'32"61  745,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      3'56"25  692,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SRL        3'23"68  839,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  3'43"91  819,30
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTORANA  SIMONA              1992   NUOTATORI TRENTINI SND      1'13"15  0,00
       2   PALLAVICINI  GIULIA            1995   SPORT MANAGEMENT SRL        1'17"09  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'16"84  759,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         1'04"41  898,31
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'10"15  824,80
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'10"49  820,83
       4   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          1'22"67  699,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'04"96  911,48
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'17"05  768,46
       3   SCHEPIS  CHIARA                1977   ASD 2001 TEAM               1'20"29  737,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SRL        1'39"27  604,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SRL        1'20"40  757,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESAN  NADIA               1964   SCHIO NUOTO SSD             1'29"79  703,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOZ  MANUELA                  1957   NUOTATORI TRENTINI SND      1'49"47  605,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'20"49  857,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'53"60  650,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'58"59  876,43
       2   GRENDELE  ALBERTO              1990   SCHIO NUOTO SSD             1'02"28  824,50
       3   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI SND      1'02"85  817,02
       4   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SRL        1'11"42  718,99
       5   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'14"29  691,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENERI  ANTONIO                1985   SPORT MANAGEMENT SRL        1'01"59  836,82
       2   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI SND      1'06"28  777,61
       3   CRISTELOTTI  CRISTIAN          1983   POL. R.N. TRENTO            1'06"51  774,92
       4   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   ASD 2001 TEAM               1'06"79  771,67
       5   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI SND      1'08"62  751,09
       6   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                1'08"87  748,37
       7   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               1'11"72  718,63
       8   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      1'11"99  715,93
       9   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'21"70  630,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'58"31  896,93
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         1'06"72  783,87
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   POL. R.N. TRENTO            1'10"79  738,80
       4   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'11"88  727,60
       5   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             1'11"96  726,79
       6   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               1'12"07  725,68
       7   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  1'20"94  646,16
       8   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SRL        1'21"43  642,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'02"49  849,26
       2   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   NUOTATORI TRENTINI SND      1'06"34  799,97
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'07"53  785,87
       4   MENEGHELLO  MARCO              1973   SCHIO NUOTO SSD             1'07"57  785,41
       5   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        1'11"20  745,37
       6   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'13"02  726,79
       7   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            1'16"03  698,01
       8   GHIELMI  ANDREA                1972   POL. R.N. TRENTO            1'21"63  650,13
       9   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           1'24"66  626,86
      10   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SRL        1'29"64  592,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'03"22  861,44
       2   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SRL        1'16"39  712,92
       3   IACOMONI  PATRIZIO             1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'19"84  682,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'58"62  944,56
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         1'01"02  907,41
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'04"38  860,05
       4   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'10"22  788,52
       5   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI SND      1'13"30  755,39
       6   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  1'16"53  723,51
       7   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV BRIXEN                  1'16"76  721,34
       8   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SRL        1'23"53  662,88
       9   LAZZERI  MASSIMO               1965   NUOTATORI TRENTINI SND      1'26"49  640,19
      10   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             1'26"92  637,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SRL        1'23"68  690,97
       2   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'26"56  667,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SRL       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          1'46"78  584,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"56  695,73
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'19"15  842,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'37"76  697,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  MONICA                1964   SPORT MANAGEMENT SRL        2'03"95  598,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            2'19"65  613,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'41"00  515,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               1'12"45  795,17
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'25"69  672,31
       3   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        1'26"29  667,63
       4   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'47"48  536,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'30"58  645,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'00"75  986,01
       2   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         1'02"52  958,09
       3   DECCHINO  ROBERTO              1980   SCHIO NUOTO SSD             1'10"48  849,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'37"70  693,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SRL        1'42"86  696,29
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'42"76  772,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'40"42  836,22
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'41"69  810,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"96  660,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'40"61  860,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI SND      0'45"74  804,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOZ  MANUELA                  1957   NUOTATORI TRENTINI SND      1'00"19  643,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'49"93  810,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"94  897,31
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'32"01  895,35
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"70  876,45
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'34"82  823,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'40"17  725,17
       2   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"86  649,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'32"04  916,35
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'35"87  818,51
       3   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'41"98  699,38
       4   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'44"56  658,89
       5   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'45"29  648,27
       6   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'47"82  613,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"26  866,61
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'34"90  850,72
       3   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"94  849,74
       4   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'38"26  776,01
       5   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'39"04  760,50
       6   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"48  752,03
       7   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'41"12  722,03
       8   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            0'43"22  686,95
       9   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               0'44"37  669,15
      10   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  0'45"28  655,70
      11   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'50"10  592,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'38"72  780,73
       2   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'40"88  739,48
       3   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SRL        0'44"36  681,47
       4   MICHELETTI  MARCO              1967   POL. R.N. TRENTO            0'47"98  630,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'36"39  863,42
       2   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           0'37"08  847,36
       3   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"92  807,30
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'40"93  767,65
       5   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'41"79  751,85
       6   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'42"14  745,61
       7   MASSIGNAN  ADRIANO             1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'49"22  638,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'49"80  657,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SRL        0'46"00  740,22
       2   TOMMASONI  STEFANO             1953   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'48"51  701,92
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'01"04  557,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'41"13  866,52
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'58"54  608,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   0'57"13  663,92
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   ASD 2001 TEAM               0'34"85  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'48"70  619,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      0'45"38  686,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'36"75  863,13
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"06  646,56
       3   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"84  611,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'46"08  725,91
       2   MARCHESAN  NADIA               1964   SCHIO NUOTO SSD             0'47"23  708,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                1'22"95  445,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            1'42"50  491,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'40"50  658,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'28"84  950,42
       2   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'29"17  939,66
       3   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'41"85  654,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"53  809,15
       2   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI SND      0'42"42  658,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI SND      1'01"67  464,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAPACE  STEFANO              1961   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"15  836,13
       2   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"52  827,42
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'37"97  774,03
       4   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  0'46"19  636,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SRL        0'51"61  593,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"48  841,22
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'53"99  599,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   1'00"05  600,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'01"58  624,07
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  RACHEL                  1995   POL. R.N. TRENTO            0'36"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'31"74  891,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'36"16  791,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                0'41"19  708,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'41"06  828,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"89  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'29"55  833,84
       2   D`ORO  MASSIMO                 1989   NUOTATORI TRENTINI SND      0'30"83  799,22
       3   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'30"84  798,96
       4   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"95  747,80
       5   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"39  542,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENERI  ANTONIO                1985   SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"96  805,23
       2   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   ASD 2001 TEAM               0'33"85  736,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'34"62  727,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"96  857,48
       2   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'32"07  801,06
       3   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'33"31  771,24
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'34"77  738,86
       5   GHIELMI  ANDREA                1972   POL. R.N. TRENTO            0'39"46  651,04
       6   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"42  635,58
       7   MELEGATI  MASSIMO              1975   SPORT MANAGEMENT SRL        0'46"04  557,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'39"40  667,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"65  906,58
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'31"85  843,96
       3   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           0'33"28  807,69
       4   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'37"63  714,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SRL        0'45"12  610,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SRL        0'40"68  709,19
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   ASD 2001 TEAM               0'29"78  0,00
       2   FAZZI  RACHEL                  1995   POL. R.N. TRENTO            0'31"53  0,00
       3   PALLAVICINI  GIULIA            1995   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'31"05  855,07
       2   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'34"30  774,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'31"65  834,44
       2   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"68  740,19
       3   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"09  712,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'33"13  808,03
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   ASD 2001 TEAM               0'35"92  745,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'30"77  875,53
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"69  678,76
       3   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SRL        0'44"37  607,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'36"84  774,97
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"07  749,93
       3   GHIDONI  MONICA                1964   SPORT MANAGEMENT SRL        0'46"10  619,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"87  775,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'31"45  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'26"47  880,62
       2   GRENDELE  ALBERTO              1990   SCHIO NUOTO SSD             0'27"90  835,48
       3   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'28"69  812,48
       4   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'30"21  771,60
       5   CANEVA NICOLA                  1987   SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"68  759,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'28"69  804,81
       2   CRISTELOTTI  CRISTIAN          1983   POL. R.N. TRENTO            0'28"76  802,85
       3   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"58  614,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'25"88  907,65
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'29"33  800,89
       3   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'29"64  792,51
       4   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'30"05  781,70
       5   BIFFI  FRANCESCO               1980   POL. R.N. TRENTO            0'31"09  755,55
       6   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'32"21  729,28
       7   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'33"32  704,98
       8   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"19  687,04
       9   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"20  686,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'25"95  927,94
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"64  871,20
       3   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'28"09  857,24
       4   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'28"13  856,03
       5   MENEGHELLO  MARCO              1973   SCHIO NUOTO SSD             0'30"01  802,40
       6   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'30"06  801,06
       7   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'30"25  796,03
       8   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'30"74  783,34
       9   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"75  783,09
      10   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"95  753,68
      11   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"05  751,33
      12   SACCARDO  JADER                1975   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"98  730,14
      13   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  0'34"43  699,39
      14   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'34"51  697,77
      15   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"73  693,35
      16   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"79  672,81
      17   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SRL        0'39"94  602,90
      18   MELEGATI  MASSIMO              1975   SPORT MANAGEMENT SRL        0'41"05  586,60
      19   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'41"28  583,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'28"60  857,69
       2   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'32"15  762,99
       3   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'33"35  735,53
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'33"72  727,46
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   POL. R.N. TRENTO            0'33"94  722,75
       6   IACOMONI  PATRIZIO             1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"08  699,26
       7   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'51"49  476,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"88  928,57
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'27"27  915,29
       3   BONAPACE  STEFANO              1961   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"82  784,41
       4   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"93  781,71
       5   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'32"69  763,54
       6   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"76  761,90
       7   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"13  731,32
       8   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV BRIXEN                  0'34"57  722,01
       9   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"35  686,66
      10   LAZZERI  MASSIMO               1965   NUOTATORI TRENTINI SND      0'37"97  657,36
      11   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             0'39"84  626,51
      12   MASSIGNAN  ADRIANO             1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'39"85  626,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"27  731,78
       2   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"43  671,61
       3   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SRL        0'39"68  650,45
       4   VALLA  LORENZO                 1959   POL. R.N. TRENTO            0'40"87  631,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"09  736,77
       2   TOMMASONI  STEFANO             1953   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'37"33  712,30
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI SND            24528,36
            2      ASD 2001 TEAM                     19043,57
            3      POL. R.N. TRENTO                  18609,55
            4      SPORT MANAGEMENT SRL              17692,55
            5      MASTER AICS BRESCIA               17485,40
            6      SS BUONCONSIGLIO N                14598,86
            7      SCHIO NUOTO SSD                   12698,11
            8      ESC SSD - BRESCIA                  9304,53
            9      S.S.V. BOZEN                       9247,81
           10      N MODENESI                         4060,42
           11      NUOTO MASTER VERONA ASD            3207,20
           12      SSV BRIXEN                         3129,17
           13      BOLZANO NUOTO                      3003,35
           14      AS MERANO                          2826,64
           15      CANOTTIERI GARDA SALO`             2770,35
           16      Circolo Canottieri Aniene          1873,13
           17      LEAENA SSD                         1720,46
           18      MALASPINA SC                       1662,48
           19      R.N. VALSUGANA                     1627,98
           20      TEAM SPORT ISOLA ASD               1414,22
           21      BERGAMO NUOTO ASD                  1319,80
           22      GIS SRL                            1157,39
           23      AMICI NUOTO RIVA                    896,93
           24      FLAMINIO SPORTING CLUB              672,81
           25      IN SPORT SRL                        445,33
           26      G.A.M. TEAM                           0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 25     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         162     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         157     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,91 %   

                Numero di atleti partecipanti                            152     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           6,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    320     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,75 %   

                Numero totale di gare disputate                          293     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                              27     
                Percentuale di assenze                                  8,44 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          1         1         0         2
              2      AS MERANO                              0         2         0         2
              3      SSV BRIXEN                             0         2         0         2
              4      S.S.V. BOZEN                           4         3         0         7
              5      N MODENESI                             0         3         0         3
              6      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              7      FLAMINIO SPORTING CLUB                 0         1         0         1
              8      MASTER AICS BRESCIA                    2         8         0        10
              9      CANOTTIERI GARDA SALO`                 0         2         0         2
             10      BERGAMO NUOTO ASD                      0         1         0         1
             11      G.A.M. TEAM                            0         2         0         2
             12      MALASPINA SC                           0         1         0         1
             13      IN SPORT SRL                           1         0         0         1
             14      GIS SRL                                0         1         0         1
             15      LEAENA SSD                             0         1         0         1
             16      ESC SSD - BRESCIA                      1         7         0         8
             17      POL. R.N. TRENTO                       4        14         0        18
             18      SS BUONCONSIGLIO N                     5         7         0        12
             19      AMICI NUOTO RIVA                       0         1         0         1
             20      ASD 2001 TEAM                          4        11         0        15
             21      R.N. VALSUGANA                         1         0         0         1
             22      NUOTATORI TRENTINI SND                 8        27         0        35
             23      SPORT MANAGEMENT SRL                   3        16         0        19
             24      SCHIO NUOTO SSD                        1         7         0         8
             25      NUOTO MASTER VERONA ASD                1         2         0         3
             26      TEAM SPORT ISOLA ASD                   0         1         0         1

                                                           36       123         0       159