Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Città della Speranza

Manifestazione organizzata da Nuotatori Padovani

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSO ALESSIA                 1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"33  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"70  0,00
       3   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'42"21  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"77  879,78
       2   MARZOLI CLAUDIA                1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"39  776,59
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"33  758,49
       4   DA RE ALICE                    1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"76  640,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"26  855,93
       2   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"80  722,01
       3   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"71  619,59
       4   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"68  583,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'42"66  730,43
       2   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"14  690,30
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"13  647,41
       4   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'51"96  599,69
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'55"59  560,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"95  882,34
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"33  849,72
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"72  819,21
       4   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"57  653,08
       5   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"17  619,89
       6   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         0'51"86  611,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"86  768,75
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"84  751,17
       3   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"80  734,70
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"20  696,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'52"76  634,00
       2   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'55"62  601,40
       3   MELOTTI SANDRA                 1963   FOLTZER S.S.DILETT.         0'58"50  571,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"67  642,18
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"55  571,54
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"79  505,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"52  555,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"12  468,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"29  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"02  888,74
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"39  877,92
       3   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'31"76  840,05
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"93  810,20
       5   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"32  661,71
       6   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"03  634,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"07  862,57
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"74  844,36
       3   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'34"38  779,52
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"46  777,71
       5   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"40  757,06
       6   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"87  672,18
       7   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'40"81  656,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'34"58  792,65
       2   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"80  787,64
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"13  700,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"99  798,51
       2   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"74  760,48
       3   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"19  712,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"68  850,65
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"10  816,24
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"08  697,42
       4   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"45  674,91
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'42"46  674,75
       6   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"64  671,90
       7   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"74  670,33
       8   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"79  612,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         0'40"45  726,58
       2   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'40"46  726,40
       3   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"69  616,27
       4   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'47"79  614,98
       5   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"71  518,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"95  612,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTALUGA PIETRO               1954   FOLTZER S.S.DILETT.         0'44"43  728,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"47  882,04
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"13  784,48
       3   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"48  760,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"63  804,95
       2   CARDIN CATIA                   1985   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"22  741,04
       3   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"13  668,46
       4   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'52"54  637,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"83  789,17
       2   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"78  738,31
       3   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"99  734,94
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'46"35  729,23
       5   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"84  678,17
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'50"76  665,88
       7   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'52"48  644,05
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'57"44  588,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'53"79  637,85
       2   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"09  600,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"68  800,14
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"61  677,19
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'56"35  620,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"98  751,74
       2   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"80  626,19
       3   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"12  602,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'53"20  727,82
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'54"26  713,60
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"74  659,18
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"31  602,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'57"18  708,11
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'14"91  540,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"92  897,87
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"55  854,25
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"96  843,93
       4   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"24  837,03
       5   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"42  832,66
       6   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'35"35  810,75
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"13  793,25
       8   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"66  781,78
       9   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"03  773,97
      10   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"36  767,13
      11   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'37"47  764,88
      12   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"72  740,19
      13   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'39"44  726,67
      14   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"19  679,31
      15   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"53  673,88
      16   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"71  671,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"31  901,58
       2   COGORNO FABRIZIO               1985   FOLTZER S.S.DILETT.         0'34"73  838,76
       3   FERRARESE SIMONE               1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"83  790,93
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"59  754,86
       5   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"08  692,25
       6   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'42"39  687,19
       7   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"96  662,65
       8   DI STEFANO FILIPPO             1983   FOLTZER S.S.DILETT.         0'47"88  608,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"81  843,44
       2   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"71  799,78
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"18  789,67
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"50  782,93
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"46  763,39
       6   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"54  761,81
       7   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"50  690,82
       8   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'44"17  664,70
       9   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"75  641,75
      10   NERICCIO MANUEL                1977   AMATORI NUOTO CASAL         0'49"92  588,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"35  864,34
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"69  855,87
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"50  836,34
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"32  795,55
       5   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"62  730,92
       6   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"57  714,22
       7   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"83  709,78
       8   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"27  702,39
       9   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"38  700,57
      10   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"49  698,75
      11   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"21  671,57
      12   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"13  657,88
      13   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'45"37  654,40
      14   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"08  644,31
      15   CASTELLO ALBERTO               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'47"45  625,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"37  963,66
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"50  851,55
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"55  850,35
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'41"57  727,21
       5   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"88  721,82
       6   SIRACUSA EMANUELE              1970   FOLTZER S.S.DILETT.         0'44"38  681,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"00  826,84
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"45  796,45
       3   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"91  715,55
       4   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'45"32  693,29
       5   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'49"98  628,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"89  937,80
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"56  806,71
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"16  794,95
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"56  702,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"91  793,52
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'19"85  0,00
       2   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"81  0,00
       3   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              2'43"32  0,00
       4   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         2'49"70  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'18"01  912,76
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"15  873,88
       3   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"95  818,25
       4   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"31  811,09
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'42"23  776,49
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'49"29  744,11
       7   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'01"40  694,43
       8   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'07"48  671,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'19"93  909,67
       2   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'29"08  853,84
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'39"00  800,57
       4   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          2'40"95  790,87
       5   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'42"07  785,40
       6   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'46"72  763,50
       7   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'48"95  753,42
       8   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'35"57  590,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"07  790,46
       2   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'54"84  737,25
       3   CREMASCHINI SONIA              1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'20"16  643,98
       4   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         3'25"44  627,43
       5   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          3'47"38  566,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"92  906,52
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         2'33"45  862,04
       3   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'41"50  819,07
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'27"58  637,25
       5   BASAGLIA ELENA                 1975   CSS COORD SERV. SPO         3'34"69  616,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'30"46  891,53
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         2'43"62  819,83
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'43"66  819,63
       4   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"82  794,57
       5   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'00"44  743,41
       6   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'16"74  681,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"77  828,98
       2   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         3'15"19  704,03
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"92  660,93
       4   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'30"73  652,11
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'32"21  647,57
       6   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         3'38"54  628,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"03  823,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'08"04  0,00
       2   FRACASSO LUCA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"64  0,00
       3   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'27"76  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'28"20  0,00
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'30"11  0,00
       6   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'34"75  0,00
       7   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'34"82  0,00
       8   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"68  0,00
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'48"36  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         2'06"43  896,23
       2   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          2'11"94  858,80
       3   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'22"54  794,93
       4   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"97  792,54
       5   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'26"48  773,55
       6   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'26"71  772,34
       7   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'27"06  770,50
       8   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"16  769,98
       9   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"77  746,59
      10   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'35"45  728,92
      11   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'49"12  670,00
      12   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'54"82  648,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"83  918,85
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'08"14  895,11
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'10"25  880,61
       4   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         2'12"58  865,14
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'14"48  852,91
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'14"96  849,88
       7   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'18"75  826,67
       8   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'19"68  821,16
       9   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'21"88  808,43
      10   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'22"36  805,70
      11   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'30"38  762,73
      12   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              2'36"95  730,81
      13   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'37"36  728,90
      14   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"39  728,76
      15   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'37"87  726,55
      16   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'38"86  722,02
      17   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'39"48  719,21
      18   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         2'46"27  689,84
      19   SOPELSA FEDERICO               1984   FOLTZER S.S.DILETT.         2'47"13  686,29
      20   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'49"06  678,46
      21   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"52  661,02
      22   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"71  649,09
      23   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          2'57"84  644,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'04"84  930,31
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'07"49  910,97
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'12"76  874,81
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'12"78  874,68
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          2'18"28  839,89
       6   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         2'20"95  823,98
       7   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'21"98  818,00
       8   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'26"41  793,25
       9   MARCENTA MATTIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"87  790,77
      10   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"23  743,39
      11   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'37"47  737,54
      12   OTTONELLO DOMENICO             1978   FOLTZER S.S.DILETT.         2'43"77  709,17
      13   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          2'53"58  669,09
      14   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'54"91  664,00
      15   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'55"80  660,64
      16   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'02"67  635,79
      17   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'07"80  618,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'02"95  955,75
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"10  910,22
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'13"43  880,69
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'26"68  801,13
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'30"96  778,42
       6   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          2'37"36  746,76
       7   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"97  730,01
       8   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'41"14  729,24
       9   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         2'43"65  718,06
      10   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"92  695,65
      11   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'49"03  695,20
      12   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          2'58"99  656,52
      13   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'01"19  648,55
      14   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'03"45  640,56
      15   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'14"00  605,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'23"44  836,24
       2   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          2'23"58  835,42
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"62  829,42
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'30"12  799,03
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"34  792,59
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"60  786,04
       7   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'34"30  777,38
       8   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'35"80  769,90
       9   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'37"06  763,72
      10   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"83  750,48
      11   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"02  722,50
      12   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"71  698,56
      13   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'57"59  675,43
      14   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"95  645,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'26"85  838,88
       2   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"95  832,65
       3   GALLO VITTORIO                 1961   FOLTZER S.S.DILETT.         2'42"41  758,51
       4   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'48"85  729,58
       5   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'06"16  661,74
       6   DE BATTISTI ALDO               1964   SOC. CANOTTIERI MIN         3'07"82  655,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"02  723,82
       2   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'57"13  723,37
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'58"65  717,21
       4   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'05"84  689,46
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"98  634,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'59"35  755,78
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         3'44"08  604,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"94  915,03
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'16"33  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"84  936,32
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"14  856,76
       3   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"85  837,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"67  804,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"34  852,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'10"65  955,84
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'22"99  813,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"82  742,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'07"05  589,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"94  0,00
       2   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'10"43  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"31  0,00
       4   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"62  0,00
       5   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"11  0,00
       6   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"47  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"03  872,44
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"96  786,02
       3   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"40  770,17
       4   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"32  760,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"33  892,51
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"37  851,00
       3   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"17  770,82
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"32  758,73
       5   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"58  707,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"27  827,74
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"75  810,18
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"87  775,49
       4   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"11  762,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"67  949,56
       2   ISIDORI PAOLO                  1972   FOLTZER S.S.DILETT.         1'11"41  806,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"08  880,14
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"43  850,35
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"58  813,45
       4   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"25  744,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"16  750,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"72  804,64
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'39"07  0,00
       2   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         4'38"41  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'45"42  862,29
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"48  826,99
       3   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         3'03"38  777,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'06"37  760,32
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'18"29  714,61
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'44"95  629,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"96  830,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"36  890,48
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          3'01"79  814,90
       3   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"71  686,76
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         4'04"10  606,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI ANNA                   1969   FOLTZER S.S.DILETT.         3'06"24  821,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'41"45  727,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'58"85  527,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"60  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'50"14  752,73
       2   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"55  729,54
       3   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"19  695,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'33"57  833,17
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'40"01  799,64
       3   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'01"98  703,10
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"27  679,61
       5   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'40"40  580,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"22  674,44
       2   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'37"53  602,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'23"13  661,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"94  711,32
       2   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'19"59  684,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BATTISTI ALDO               1964   SOC. CANOTTIERI MIN         3'59"59  590,05
       2   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'13"39  557,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         4'08"22  599,07
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'26"15  849,91
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"07  804,00
       3   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"62  799,17
       4   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'37"32  752,36
       5   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'41"16  723,80
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'45"10  696,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'54"51  646,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"36  790,17
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'35"64  779,59
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"61  741,08
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'44"29  714,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"06  817,73
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'37"87  769,18
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"48  687,61
       4   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         1'53"50  663,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'49"21  715,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'34"63  869,60
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'44"00  791,25
       3   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'51"40  738,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"84  799,89
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'53"58  759,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'54"50  793,36
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'03"09  738,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'27"82  642,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'48"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'39"77  676,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"17  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'24"93  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"38  790,25
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"38  780,54
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"65  759,35
       4   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"34  753,14
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"37  752,87
       6   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"41  752,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"60  781,11
       2   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"46  754,97
       3   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'32"41  698,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"20  857,87
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"81  808,93
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"54  801,69
       4   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"34  765,99
       5   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"31  748,71
       6   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"93  703,43
       7   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'41"52  643,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"69  781,32
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"48  774,10
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"07  759,96
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'29"35  740,57
       5   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"79  720,88
       6   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'34"28  701,85
       7   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"51  700,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"62  875,42
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"79  841,07
       3   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"22  779,06
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'27"89  773,13
       5   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'29"63  758,12
       6   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'30"28  752,66
       7   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'36"90  701,24
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'37"98  693,51
       9   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'46"11  640,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"75  808,66
       2   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"48  692,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"17  967,70
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"81  794,20
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"60  787,50
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"31  749,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'52"01  729,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         3'08"38  758,36
       2   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'14"71  733,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'43"43  881,23
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'15"75  735,73
       3   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'22"47  711,32
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'47"55  632,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'40"69  919,41
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'09"53  779,51
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'11"01  773,47
       4   VERONESE SILVIA                1979   CONSELVE NUOTO S.S.         3'26"14  716,70
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'31"34  699,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         3'01"81  825,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'27"14  740,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'36"50  736,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  3'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         3'32"97  846,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"17  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'49"47  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"30  0,00
       4   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'04"97  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"59  845,57
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'37"79  812,35
       3   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"45  798,88
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'47"19  766,67
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"65  760,04
       6   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'51"54  747,23
       7   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"03  711,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'16"27  940,85
       2   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'52"83  741,83
       3   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'56"13  727,93
       4   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          2'58"02  720,20
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"14  715,70
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'00"26  711,25
       7   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          3'01"94  704,68
       8   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'14"15  660,37
       9   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"01  625,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"71  778,69
       2   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'53"60  765,73
       3   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'06"97  710,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"49  912,94
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'37"82  853,19
       3   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"69  807,79
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"99  792,11
       5   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"16  760,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'57"61  770,62
       2   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"03  743,74
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'09"70  721,51
       4   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'41"78  617,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'52"31  822,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'13"95  605,08
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"77  0,00
       2   PELOSO ALESSIA                 1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"25  877,69
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"28  848,79
       3   MARZOLI CLAUDIA                1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"58  840,72
       4   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"11  826,85
       5   MARZOLI FRANCESCA              1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"13  826,33
       6   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"27  822,75
       7   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'32"46  817,93
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"52  792,06
       9   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"55  791,36
      10   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"70  787,83
      11   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"73  787,13
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"43  771,13
      13   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'35"51  747,68
      14   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"46  728,20
      15   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"56  726,20
      16   DA RE ALICE                    1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"85  720,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"92  854,14
       2   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"06  823,77
       3   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"51  812,37
       4   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"45  789,54
       5   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"60  786,01
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"10  752,42
       7   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"30  748,16
       8   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"73  719,03
       9   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"95  695,92
      10   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'38"62  683,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"16  859,11
       2   PASTROVICCHIO LAURA            1978   FOLTZER S.S.DILETT.         0'32"37  827,00
       3   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"38  778,65
       4   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"26  759,22
       5   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"63  730,82
       6   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"03  722,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"61  880,10
       2   ROBBIATI ALESSANDRA            1973   AQVASPORT LARIO S.S         0'30"87  872,69
           BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"87  872,69
       4   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"29  860,98
       5   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"21  836,39
       6   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"37  807,31
       7   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"68  776,82
       8   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"62  735,66
       9   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"91  729,88
      10   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"30  703,39
      11   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"91  675,02
      12   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"38  667,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"18  884,54
       2   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"32  880,59
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"05  834,49
       4   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"02  787,55
       5   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"02  765,69
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"31  739,21
       7   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"07  688,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"15  916,53
       2   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"77  898,65
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"72  872,56
       4   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"36  830,91
       5   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"26  746,21
       6   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"82  735,45
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"12  729,81
       8   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"28  644,76
       9   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"40  643,02
      10   MELOTTI SANDRA                 1963   FOLTZER S.S.DILETT.         0'44"50  641,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"67  834,59
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"90  829,25
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"63  751,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"37  747,64
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"70  586,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"87  548,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'09"01  505,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"42  514,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"21  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"06  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"68  0,00
       4   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"72  0,00
       5   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"95  0,00
       6   MURADOR LUCA                   1991   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"72  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'25"23  923,90
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"54  912,69
       3   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'25"65  908,77
       4   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"98  897,23
       5   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"54  878,30
       6   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"75  871,40
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'27"24  855,73
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"80  838,49
       9   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"13  828,65
      10   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"17  827,48
      11   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"26  824,84
      12   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"32  823,09
      13   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"35  822,22
      14   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"44  819,62
      15   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"54  816,75
           FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"54  816,75
      17   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"57  815,89
      18   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"64  813,90
      19   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"88  807,13
      20   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"21  798,01
      21   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"05  775,71
      22   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'30"78  757,31
      23   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'31"44  741,41
      24   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"79  710,89
      25   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"61  693,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"67  865,77
       2   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"74  832,37
       3   SCARAMUCCIA GIORGIO            1985   FOLTZER S.S.DILETT.         0'27"90  827,60
       4   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"06  822,88
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"08  822,29
       6   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"10  821,71
       7   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"31  815,61
       8   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"47  811,03
       9   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"54  809,04
      10   FERRARESE SIMONE               1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"02  795,66
      11   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"59  780,33
      12   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"21  764,32
      13   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"23  763,81
      14   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'30"28  762,55
      15   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"34  761,04
      16   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"58  755,07
      17   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"84  748,70
      18   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"88  747,73
      19   ONGARATO ALBERTO               1984   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"93  746,52
      20   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"15  741,25
      21   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"49  733,25
      22   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"78  726,56
      23   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"91  723,60
      24   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"23  716,41
      25   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"33  714,20
      26   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"78  704,39
      27   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'33"43  690,70
      28   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"50  689,25
      29   SOPELSA FEDERICO               1984   FOLTZER S.S.DILETT.         0'33"98  679,52
      30   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"22  637,49
      31   DI STEFANO FILIPPO             1983   FOLTZER S.S.DILETT.         0'37"73  611,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"11  866,47
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"42  856,67
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'28"25  831,50
       4   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"39  827,40
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"75  817,04
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"05  808,61
       7   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"41  798,71
       8   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"47  797,08
       9   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"94  784,57
      10   OTTONELLO DOMENICO             1978   FOLTZER S.S.DILETT.         0'30"22  777,30
      11   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"45  771,43
      12   MARCENTA MATTIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"85  761,43
      13   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"49  745,95
      14   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"70  741,01
      15   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"10  731,78
      16   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"05  710,74
      17   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"20  707,53
      18   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"45  702,24
      19   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'33"67  697,65
      20   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"79  656,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"16  920,49
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"56  906,63
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"20  885,29
       4   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"82  865,56
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"04  858,77
       6   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"23  823,81
       7   MACECCHINI GIORGIO             1974   AQVASPORT LARIO S.S         0'29"34  820,72
       8   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"41  818,77
       9   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"83  781,06
      10   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"87  780,05
      11   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"01  776,52
      12   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"12  773,78
      13   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"49  764,69
      14   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"38  743,67
      15   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"42  742,75
      16   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"83  733,48
      17   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"33  722,47
      18   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"47  698,58
      19   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'36"44  660,81
      20   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"96  651,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"38  929,87
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"40  895,26
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"94  877,95
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"40  863,73
       5   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"50  860,70
       6   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"66  855,90
       7   PINTO DESIDERIO                1966   COOPERNUOTO SOC.COO         0'28"87  849,67
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"18  840,64
       9   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"21  839,78
      10   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"31  836,92
      11   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"60  828,72
      12   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"86  821,50
      13   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"92  819,85
      14   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"22  811,71
      15   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"37  807,70
      16   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"54  803,21
      17   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"95  792,57
      18   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"22  785,71
      19   SIRACUSA EMANUELE              1970   FOLTZER S.S.DILETT.         0'31"89  769,21
      20   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"47  755,47
      21   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"61  752,22
      22   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"90  702,87
      23   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"07  699,46
      24   CHIUSO CLAUDIO                 1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"08  679,88
      25   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"18  678,00
      26   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"38  578,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"40  878,87
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"28  852,46
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"67  841,25
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"89  835,06
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"08  829,79
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"89  808,03
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"35  796,17
       8   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"52  791,88
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"40  770,37
      10   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"84  760,05
      11   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"54  744,19
      12   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'34"73  718,69
      13   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"63  700,53
      14   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"72  679,74
      15   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'37"41  667,20
      16   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"43  666,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"86  810,11
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"18  802,05
       3   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"20  801,55
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"42  772,29
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"73  765,19
       6   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"78  764,06
       7   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"61  724,80
       8   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"97  698,13
       9   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"25  674,77
      10   BIGNONE MAURO                  1957   FOLTZER S.S.DILETT.         0'38"70  666,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"05  758,63
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         0'44"02  604,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"83  674,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"60  832,08
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"14  0,00
       2   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"02  0,00
       3   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"43  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"99  939,65
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"67  790,02
       3   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"01  782,56
       4   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"36  754,28
       5   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"57  712,16
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"92  688,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"86  767,50
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"16  761,30
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"96  745,26
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"42  666,90
       5   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'42"54  665,02
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"13  626,86
       7   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'53"94  524,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"46  882,01
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"50  854,63
       3   PASTROVICCHIO LAURA            1978   FOLTZER S.S.DILETT.         0'35"41  808,53
       4   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"10  649,21
       5   VERONESE SILVIA                1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"40  644,82
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"78  625,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"57  843,80
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"49  821,92
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"37  740,92
       4   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"29  604,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         0'32"14  922,53
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"85  827,06
       3   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"24  818,16
       4   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"49  770,33
       5   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"13  757,73
       6   BECUCCI ANNA                   1969   FOLTZER S.S.DILETT.         0'39"56  749,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"63  947,59
       2   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'33"60  920,24
       3   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"14  684,98
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"69  676,73
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"17  669,70
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"64  635,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"43  552,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"03  808,95
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"49  544,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"47  0,00
       2   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"51  0,00
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"27  0,00
       4   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"50  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"82  854,96
       2   SANDON NICOLA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"53  834,41
       3   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"39  810,79
       4   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"48  808,40
       5   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"20  789,74
       6   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"04  769,04
       7   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"30  762,85
       8   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"46  759,09
       9   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"57  756,52
      10   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"84  750,30
      11   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"02  746,21
      12   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"10  722,58
      13   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'34"76  708,86
      14   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'37"62  654,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         0'27"44  908,53
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"56  872,90
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"00  859,66
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"06  857,88
       5   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"65  840,81
       6   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"80  836,58
       7   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"41  819,80
       8   SCARAMUCCIA GIORGIO            1985   FOLTZER S.S.DILETT.         0'30"42  819,53
       9   BEGGIO GIACOMO                 1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"44  818,99
      10   COGORNO FABRIZIO               1985   FOLTZER S.S.DILETT.         0'30"71  811,79
      11   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"73  811,26
      12   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"11  801,35
      13   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"84  782,98
      14   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"05  777,85
      15   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"19  774,46
      16   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"26  749,55
      17   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"93  734,75
      18   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"04  732,37
      19   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"36  685,64
      20   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'39"31  634,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"59  912,65
       2   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"26  891,01
       3   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"39  886,93
       4   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"67  878,27
       5   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"81  791,57
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"56  773,34
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"68  726,07
       8   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"82  723,15
       9   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"39  711,50
      10   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"92  701,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"70  895,12
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"76  893,25
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"29  877,09
       4   ISIDORI PAOLO                  1972   FOLTZER S.S.DILETT.         0'30"28  848,41
       5   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"81  833,82
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"10  826,05
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"93  804,57
       8   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"36  793,88
       9   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"60  788,04
      10   MACECCHINI GIORGIO             1974   AQVASPORT LARIO S.S         0'33"16  774,73
      11   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"70  762,31
      12   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"38  726,12
      13   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"59  721,83
      14   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'41"46  619,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"40  893,88
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"61  887,54
       3   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"88  879,52
       4   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"26  868,47
       5   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"23  841,50
       6   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"50  808,62
       7   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"54  807,62
       8   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"68  804,16
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'34"46  762,62
      10   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"98  751,29
      11   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"35  722,97
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"09  708,55
      13   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'43"69  601,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"64  877,28
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"66  849,02
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'31"76  846,35
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"92  816,52
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"85  794,09
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'36"30  740,50
       7   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"84  729,64
       8   GALLO VITTORIO                 1961   FOLTZER S.S.DILETT.         0'38"49  698,36
       9   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"37  619,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"58  774,31
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"82  709,69
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"30  683,62
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"33  635,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         0'52"43  550,26
Torna a inizio pagina