Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

30° Trofeo Galluzzi

Manifestazione organizzata da Polisport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SARA                  1991   DUE PONTI SRL              22'40"50  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI         23'08"90  754,44
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL              27'17"80  639,80

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINERI  CRISTINA              1981   FANATIK TEAM FORLI         25'03"10  710,71
       2   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL        25'04"00  710,28
       3   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD         25'50"40  689,03
       4   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI         26'44"30  665,88
       5   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL        27'01"40  658,86
       6   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL              30'30"90  583,48
       7   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000      30'58"30  574,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD        22'49"60  790,15
       2   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM          22'54"90  787,11
       3   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD         24'49"80  726,41
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD              25'31"00  706,86
       5   VENTURI  CHIARA                1976   AMATORI NUOTO LIB          29'00"20  621,90
       6   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI         29'36"50  609,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA        23'51"08  771,97
       2   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       30'04"00  612,41
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL              30'06"80  611,46
       4   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB          34'30"30  533,64

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD         23'23"80  802,44
       2   MARANI  MARIA ELENA            1966   DUE PONTI SRL              24'51"30  755,37
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO   27'12"50  690,04
       4   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ALL ROUND ASD              31'11"90  601,80
       5   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA ASD     37'51"20  496,01

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA        23'58"00  805,70
       2   BERTI  ELISABETTA              1962   FERRATELLA SPORT SRL       27'59"20  689,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO          19'42"50  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD         19'46"90  837,53
       2   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI         21'47"10  760,52

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA        19'55"30  833,11
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       21'01"30  789,52
       3   PASCUCCI  MIRKO                1981   PANTA REI SPORT ASD        21'04"20  787,71
       4   GRASSI  MARCO                  1981   NUOTO MONTEFELTRO          24'55"30  665,98
       5   RENNA  MATTEO                  1982   FANO +SPORT ASD POL        25'00"40  663,72
       6   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL        26'31"07  625,90
       7   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980         26'43"10  621,21
       8   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL        27'11"10  610,54
       9   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000      27'40"50  599,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL              18'57"70  883,43
       2   MILLOZZI  DANIELE              1979   ARIA SPORT SSD             22'00"00  761,45
       3   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM          22'28"30  745,47
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000      23'01"30  727,66
       5   MOLINARI  ENZO                 1978   PARCO PARADISO SSD         23'23"48  716,16
       6   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD        23'29"90  712,90
       7   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI         23'31"60  712,04
       8   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD         23'41"90  706,88
       9   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB          24'33"30  682,23
      10   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI         24'49"00  675,03
      11   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD  27'05"50  618,36
      12   LILLI GRAZIANO                 1977   AZZURRA RACE TEAM          30'54"70  541,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD         19'02"20  888,87
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       19'09"20  883,46
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  19'57"70  847,69
       4   PALUMBO  LUCA                  1975   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO   20'28"40  826,51
       5   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL              21'07"60  800,95
       6   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD         21'17"10  795,00
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         22'01"20  768,47
       8   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        22'04"20  766,72
       9   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL        22'06"90  765,16
      10   POMPILI  CRISTIANO             1973   NAUTILUS SSD               22'21"80  756,67
      11   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL        22'43"80  744,46
      12   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD         23'04"50  733,34
      13   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM          24'08"40  700,99
      14   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB          24'16"60  697,04
      15   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM          25'07"10  673,69
      16   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   AZZURRA RACE TEAM          25'19"50  668,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA        19'08"10  902,11
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD         19'46"40  872,99
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         21'10"20  815,40
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        21'46"30  792,87
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA        21'55"00  787,63
       6   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL              21'58"60  785,48
       7   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         22'01"50  783,76
       8   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL        22'54"00  753,81
       9   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                23'51"90  723,34
      10   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                  25'06"00  687,75
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA        25'49"40  668,49
      12   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   CANOTTIERI ARNO            26'10"70  659,42
      13   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD         27'40"80  623,65
      14   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL              29'21"00  588,17
      15   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL              32'58"20  523,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA        19'07"60  934,52
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                19'55"90  896,78
       3   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA EXTREMO      22'25"40  797,15
       4   BARBANTE  AMOS                 1962   PARCO PARADISO SSD         22'27"70  795,79
       5   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM          22'45"80  785,24
       6   DE MASSIS  FABRIZIO            1965   CANOTTIERI ARNO            23'23"00  764,42
       7   MATERASSI  MASSIMO             1965   FIRENZE NUOTA EXTREMO      24'07"80  740,77
       8   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 2000      25'45"50  693,95
       9   NIEDDU  ROBERTO                1962   FERRATELLA SPORT SRL       26'34"10  672,80
      10   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                26'39"00  670,74
      11   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO             27'04"40  660,25
      12   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 2000      27'20"40  653,81
      13   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL              27'32"10  649,18
      14   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO      28'50"80  619,66
      15   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              29'52"60  598,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL              20'39"06  893,54
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD       24'17"10  759,85
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA        24'35"00  750,63
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB     25'33"90  721,81
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                25'50"10  714,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        20'47"00  930,65
       2   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  21'55"10  882,47
       3   RAGNO  MICHELE                 1955   GS SAMB 87 A.S.D.          26'03"06  742,49
       4   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                26'51"50  720,18
       5   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL              38'33"50  501,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM          24'26"60  838,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'51"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO             33'28"40  712,49
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO        Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          2'59"61  795,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'31"55  950,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           3'16"12  753,31
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          3'33"04  693,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          3'01"20  828,48
       2   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'31"64  552,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'43"34  686,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          4'08"79  681,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'28"90  860,85
       2   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          2'35"37  825,00
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'41"57  793,34
       4   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             2'48"27  761,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           2'33"08  868,37
       2   MANDOLESI  FABRIZIO            1979   DAILY SPORT ASD             2'46"55  798,14
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   2'57"86  747,39
       4   STANGANINI NICOLA              1977   CHIMERA NUOTO 1980          3'16"42  676,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'00"19  747,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'38"36  864,30
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"24  859,52
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"04  834,37
       4   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         3'14"87  702,37
       5   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'18"92  688,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'30"94  938,39
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"76  881,06
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'03"49  771,92
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          3'13"80  730,86
       5   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         3'14"17  729,46
       6   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'39"18  646,23
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               3'40"89  641,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'15"36  749,95
       2   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              3'15"50  749,41
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'44"36  653,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              4'28"84  571,57
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'32"55  825,76
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'34"54  815,13
       3   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         2'39"76  788,50
       4   POMPEI  LUCIA                  1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'44"57  765,45
       5   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          2'45"90  759,31
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   3'09"66  664,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         2'43"99  776,21
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'03"78  692,62
       3   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          3'06"66  681,94
       4   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   3'13"86  656,61
       5   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   3'18"05  642,72
       6   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       3'39"84  579,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         2'27"94  871,30
       2   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'12"69  668,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"25  790,91
       2   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'59"26  737,92
       3   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               3'19"38  663,46
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         3'32"58  622,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          2'45"92  808,46
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          2'48"50  796,08
       3   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'13"78  692,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'36"39  878,70
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'48"55  815,31
       3   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'54"24  788,68
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'05"19  742,05
       5   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    3'07"35  733,49
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'07"53  555,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          2'15"46  836,48
       2   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'27"55  767,94
       3   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         2'35"91  726,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'35"41  738,05
       2   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         2'37"27  729,32
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          2'40"28  715,62
       4   DONNICI  SALVATORE             1984   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'41"73  709,21
       5   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         2'44"79  696,04
       6   CIABO`  STEFANO                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         2'46"59  688,52
       7   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'47"15  686,21
       8   GRASSI  MARCO                  1981   NUOTO MONTEFELTRO           2'47"91  683,10
       9   CECCOTTI  ANDREA               1982   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'49"85  675,30
      10   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         3'00"57  635,21
      11   SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         3'00"80  634,40
      12   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       3'12"44  596,03
           SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          2'21"22  822,40
       2   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"22  773,13
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       2'36"90  740,22
       4   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          2'37"72  736,37
       5   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   PANTA REI SPORT ASD         2'39"41  728,56
       6   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          2'41"55  718,91
       7   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               2'45"65  701,12
       8   MOLINARI  ENZO                 1978   PARCO PARADISO SSD          2'48"45  689,46
       9   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          2'49"40  685,60
      10   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'53"00  671,33
      11   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               2'55"98  659,96
      12   MICHELI MIRKO                  1979   CHIMERA NUOTO 1980          3'01"14  641,16
      13   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               3'05"90  624,74
      14   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'07"10  620,74
      15   PICCONI  ALESSANDRO            1976   DAILY SPORT ASD             3'16"81  590,11
      16   BURBUI MATTEO                  1978   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'19"27  582,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   2'01"63  966,13
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'11"01  896,95
       3   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'16"80  858,99
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'18"79  846,67
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          2'20"42  836,85
       6   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          2'21"56  830,11
       7   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'24"47  813,39
       8   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'28"37  792,01
       9   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'33"64  764,84
      10   POMPILI  CRISTIANO             1973   NAUTILUS SSD                2'35"48  755,79
      11   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'48"01  699,42
      12   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           2'53"11  678,82
      13   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         3'03"89  639,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'19"35  860,78
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          2'26"67  817,82
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'28"50  807,74
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'38"01  759,13
       5   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   CANOTTIERI ARNO             2'46"70  719,56
       6   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'02"26  658,13
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          3'04"17  651,30
       8   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         3'09"31  633,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'12"05  932,90
       2   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'27"61  834,56
       3   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'28"63  828,84
       4   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'38"43  777,57
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'41"83  761,23
       6   BARBANTE  AMOS                 1962   PARCO PARADISO SSD          2'44"46  749,06
       7   DE MASSIS  FABRIZIO            1965   CANOTTIERI ARNO             2'51"37  718,85
       8   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA ASD      2'54"52  705,88
       9   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 2000       3'04"68  667,05
      10   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 2000       3'10"96  645,11
      11   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   3'13"52  636,58
      12   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         3'13"89  635,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           2'32"22  841,74
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              2'39"07  805,49
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"23  739,65
       4   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             3'04"23  695,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"78  942,76
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             3'17"01  688,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           3'19"56  713,37
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           3'25"12  694,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            3'29"18  717,13
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               4'04"58  613,34
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  SIMONA              1992   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'50"36  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'40"84  809,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'42"48  788,84
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'46"34  723,13
       3   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'46"79  716,18
       4   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'47"37  707,41
       5   PUCCI  CAROL                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'53"94  621,25
       6   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'56"26  595,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'40"70  830,47
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'44"08  766,79
       3   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          0'44"14  765,75
       4   AGATONI  EMANUELA              1979   POLISPORT SRL               0'48"33  699,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"39  772,92
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL               0'52"64  651,79
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'52"82  649,56
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'53"12  645,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'41"32  845,84
       2   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'44"57  784,16
       3   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"46  752,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'43"92  838,34
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"27  762,79
       3   ANGELINI  EMANUELA             1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'55"38  664,86
       4   AUTULY  VALERIE                1962   POLISPORT SRL               0'58"97  624,39
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'12"56  507,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'00"05  709,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'33"24  862,21
       2   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'34"95  820,03
       3   BIASCI  FILIPPO                1989   D.L.F. LIVORNO              0'34"96  819,79
       4   STURLA  GIACOMO                1988   D.L.F. LIVORNO              0'35"49  807,55
       5   MONACO  ARTURO                 1988   US VIS NOVA                 0'39"51  725,39
       6   BALDI  DANIELE                 1987   D.L.F. LIVORNO              0'40"94  700,05
       7   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"22  633,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'32"78  888,65
       2   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"78  792,01
       3   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"06  606,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'36"88  796,10
       2   MICHELI MIRKO                  1979   CHIMERA NUOTO 1980          0'43"15  680,42
       3   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'44"30  662,75
       4   PICCONI  ALESSANDRO            1976   DAILY SPORT ASD             0'45"30  648,12
       5   STEFANUCCI  DARIO              1976   AMATORI NUOTO LIB           0'45"49  645,42
       6   BURBUI MATTEO                  1978   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'45"54  644,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"44  837,75
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"01  802,22
       3   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'37"94  782,55
       4   CURINA ALFREDO                 1975   POLISPORT SRL               0'40"86  726,63
       5   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'44"24  671,11
       6   TURANO  DANILO                 1974   ATLANTIDE SC  SSD           0'44"80  662,72
       7   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'47"97  618,93
       8   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'53"92  550,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'36"25  833,93
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'37"72  801,43
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"74  801,01
       4   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'38"64  782,35
       5   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"27  769,80
       6   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'41"16  734,45
       7   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'42"49  711,46
       8   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"93  704,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'35"27  890,84
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           0'40"05  784,52
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'41"45  758,02
       4   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'43"16  727,99
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'45"80  686,03
       6   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'46"56  674,83
       7   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         0'50"20  625,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"09  932,46
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"42  809,50
       3   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'58"14  562,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"11  808,60
       2   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'55"62  612,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'47"98  742,81
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'49"58  718,84
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'50"41  707,00
       4   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"62  704,07
       5   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'56"01  636,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'49"28  769,68
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'06"44  570,89
       3   SENATORE  IGINO                1943   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'44"40  363,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  SIMONA              1992   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'48"01  0,00
       2   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   0'48"15  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'31"74  887,84
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'36"27  776,95
       3   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'48"78  577,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'37"79  748,61
       2   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'37"93  745,85
       3   PRONESTI  CHIARA               1983   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'44"41  637,02
       4   BIZZOCCHI  STEFANIA            1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'48"82  579,48
       5   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'48"91  578,41
       6   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD          0'48"97  577,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'41"93  682,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'35"58  819,84
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'51"75  563,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"46  825,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'53"74  683,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'28"05  878,43
       2   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'30"02  820,79
       3   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'30"49  808,13
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'31"38  785,21
       5   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             0'32"26  763,79
       6   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'32"58  756,29
       7   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'36"47  675,62
       8   MONACO  ARTURO                 1988   US VIS NOVA                 0'37"18  662,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'27"64  901,95
       2   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"33  667,83
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"64  598,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'28"42  886,00
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           0'30"69  820,46
       3   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          0'31"39  802,17
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   0'33"34  755,25
       5   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"62  727,33
       6   STANGANINI NICOLA              1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'36"54  689,11
       7   PECORARI  RICCARDO             1979   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'40"17  626,84
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'40"30  624,81
       9   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'47"20  533,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'27"12  947,27
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          0'30"22  850,10
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'30"81  833,82
       4   PALUMBO  LUCA                  1975   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'31"24  822,34
       5   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'36"87  696,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'30"39  864,76
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"42  863,91
       3   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"68  856,58
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'34"58  759,98
       5   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'34"97  751,50
       6   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'36"00  730,00
       7   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'36"16  726,77
       8   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"19  726,17
       9   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'36"21  725,77
      10   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"67  716,66
      11   ISIDORI  ROSSANO               1969   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"56  589,77
           FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"60  878,43
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'31"45  854,69
       3   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'48"31  556,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'32"73  841,74
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"89  837,64
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'34"20  805,56
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"22  637,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS SAMB 87 A.S.D.           0'34"54  835,26
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"36  697,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'40"62  792,22
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'49"99  643,73
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     D.L.F. LIVORNO                                 1'39"52  966,94
                         Sturla  Giacomo                     1988
                         Baldi  Daniele                      1987
                         Biasci  Filippo                     1989
                         Piattelli  Diego                    1988
               2     CONERO WELLNESS SSD                            1'55"74  831,43
                         Marchetti  Michele                  1987
                         Cesini  Matteo                      1987
                         Cardoni  Alessandro                 1988
                         Gambella  Fabrizio                  1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VILLAGGIO SPORT. ESCHILO                       1'49"50  878,72
                         Cornelio  Andrea                    1974
                         Palumbo  Luca                       1975
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         De Vita  Marco                      1972
               2     FANATIK TEAM FORLI                             1'55"41  833,72
                         Mambelli  Massimo                   1974
                         Fedele  Domenico                    1989
                         Cilento  Giovanni                   1978
                         Bacciocchi  Mattia                  1979
               3     IL GRILLO                                      1'55"79  830,99
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Corallini  Daniel                   1989
               4     VIRTUS BUONCONVENTO                            1'58"76  810,21
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Ciabo`  Stefano                     1985
                         Recchioni  Giovanni                 1978
                         Polini  Francesco                   1988
               5     POLISPORT SRL                                  2'00"18  800,63
                         Curina Alfredo                      1975
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Fiorucci  Marcello                  1979
                         Serafini Nicola                     1989
               6     CONERO WELLNESS SSD                            2'06"73  759,25
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Bruni  Simone                       1981
               7     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'07"54  754,43
                         De Santis  Emidio                   1971
                         Campanelli  Roberto                 1964
                         Cosentino  Antonio                  1982
                         Brina  Nikolas                      1988
               8     PARCO PARADISO SSD                             2'07"70  753,48
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Bellucci  Riccardo                  1979
                         Settefrati  Andrea                  1981
                         Verginelli  Amedeo                  1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              1'47"21  916,99
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'53"65  865,02
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Donati  Massimo                     1978
                         Frigo  Flavio                       1982
               3     VILLAGGIO SPORT. ESCHILO                       1'58"55  829,27
                         Ciuccoli  Marco                     1963
                         Pasquini  Roberto                   1968
                         Bellucci  Fabrizio                  1970
                         Brugnoli  Alessio                   1964
               4     PARCO PARADISO SSD                             2'00"93  812,95
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Molinari  Enzo                      1978
                         Di Carlo  Stefano                   1974
               5     POLISPORT SRL                                  2'05"71  782,04
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Giovagnini  Ivan                    1969
               6     DAILY SPORT ASD                                2'12"33  742,92
                         Maitan  Marco                       1959
                         Mandolesi  Fabrizio                 1979
                         Piccirilli  Roberto                 1951
                         Colombi  Mauro                      1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            1'51"02  934,79
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Cacciamani  Fabio                   1968
                         Cacciamani  Massimo                 1964
                         Giglietti  Gianluca                 1961
               2     US VIS NOVA                                    2'12"99  780,36
                         Alfonsi  Emidio                     1965
                         Genovese  Ranieri                   1957
                         Masci  Luigi                        1952
                         Colasanti  Paolo                    1966
               3     PARCO PARADISO SSD                             2'14"23  773,15
                         Minici  Giuseppe                    1979
                         Capitanio  Bruno                    1944
                         Barbante  Amos                      1962
                         Giovannini  Giovanni                1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORT SRL                                  2'35"00  713,16
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Neri  Nerio                         1948
                         Cecconi  Fabio                      1951
                         Caldei  Silla                       1960

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'18"48  823,58
                         Brina  Angelica                     1990
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'52"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CONERO WELLNESS SSD                            2'07"82  876,55
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Varoli  Genny                       1989
                         Zannini  Elena                      1968
               2     VILLAGGIO SPORT. ESCHILO                       2'10"40  859,20
                         Iagatta  Chiara                     1988
                         Cancellara  Daniela                 1965
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Morelli  Laura                      1977
               3     FANATIK TEAM FORLI                             2'18"32  810,01
                         Fantini  Martina                    1990
                         Raineri  Cristina                   1981
                         Scaioli  Elisa                      1982
                         Paganelli  Greta                    1978
               4     PARCO PARADISO SSD                             2'19"10  805,46
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Alfano  Pamela                      1983
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Fasano  Laura                       1990
               5     VIRTUS BUONCONVENTO                            2'32"28  735,75
                         Lattanzi  Debora                    1971
                         Del Moro  Cristina                  1990
                         Pucci  Carol                        1983
                         Pompei  Lucia                       1988
               6     POLISPORT SRL                                  2'37"40  711,82
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Agatoni  Emanuela                   1979
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Autuly  Valãâ¿â½rie                   1
               7     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'41"27  694,74
                         De Magistris  Antonia               1973
                         Bizzocchi  Stefania                 1982
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Pronesti  Chiara                    1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'15"61  847,28
                         Martini  Valentina                  1980
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Santini  Daniela                    1970
                         Soederman  Karin Margareta          1964
               2     ACQUA IN BOCCA ASD                             2'23"35  801,53
                         Scapellato  Flavia                  1973
                         Breuer  Stefania                    1959
                         Buonanno  Gloria                    1981
                         Forti  Silvia                       1967
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'08"47  852,49
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'10"25  830,89
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   1'10"29  830,42
       4   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'13"61  792,96
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         1'13"80  790,92
       6   POMPEI  LUCIA                  1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'14"00  788,78
       7   LA PEGNA  MANUELA              1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'14"61  782,33
       8   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'14"96  778,68
       9   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"77  603,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'15"64  764,94
       2   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          1'21"16  712,91
       3   PUCCI  CAROL                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'40"63  574,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  ROBERTA            1978   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'28"89  666,10
       2   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'29"83  659,13
       3   YORI  ELENA                    1977   CHIMERA NUOTO 1980          1'43"63  571,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'12"49  827,42
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'42"45  585,46
       3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         1'49"70  546,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SRL        1'14"97  812,59
       2   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           1'27"30  697,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"36  817,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'17"09  503,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'57"37  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'59"03  0,00
       3   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'04"86  0,00
       4   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'06"51  0,00
       5   SANTIMARIA  DANIELE            1991   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'09"57  0,00
       6   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'15"63  0,00
           NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI ASD    Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'57"66  890,57
       2   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           1'01"61  833,47
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'01"86  830,10
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'03"87  803,98
       5   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'08"44  750,29
       6   ANTINORI ANDREA                1987   POLISPORT SRL               1'08"95  744,74
       7   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'12"36  709,65
       8   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'13"53  698,35
       9   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               1'14"29  691,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'53"82  957,64
       2   ANGELI MARCO                   1983   AZZURRA RACE TEAM           0'58"57  879,97
       3   LULLI ALESSIO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'59"68  863,61
       4   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'08"40  753,51
       5   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'11"31  722,76
       6   POTACQUI  MATTEO               1982   VIRTUS BUONCONVENTO         1'11"81  717,73
       7   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   1'15"30  684,46
       8   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'15"52  682,47
       9   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"10  651,58
           CIABO`  STEFANO                1985   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00
           CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'59"40  880,47
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           1'02"90  831,48
       3   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           1'05"28  801,16
       4   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'08"14  767,54
       5   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'10"45  742,37
       6   INGINO  FRANCESCO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"04  706,37
       7   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         1'18"17  669,05
       8   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'19"04  661,69
       9   TOZZI  FABIO                   1977   VELA NUOTO ANCONA           1'21"62  640,77
      10   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               1'24"96  615,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   0'56"24  943,63
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'59"17  896,91
       3   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"64  847,22
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'10"34  754,48
       5   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'10"71  750,53
       6   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          1'11"14  745,99
       7   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'11"18  745,57
       8   UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER          1'13"18  725,20
       9   VAN DRUENEN MICHEL-ANGELO      1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"93  708,26
      10   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"96  663,71
      11   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           1'22"35  644,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'02"77  867,61
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           1'03"59  856,42
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'06"44  819,69
       4   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'06"78  815,51
       5   ILARI FRANCESCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"44  807,53
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           1'10"47  772,81
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'11"10  765,96
       8   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'13"82  737,74
       9   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'14"54  730,61
      10   PAGLIOCHINI ANDREA             1966   POLISPORT SRL               1'15"01  726,04
      11   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   1'19"26  687,11
      12   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'21"96  664,47
      13   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'28"29  616,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               1'15"81  730,38
       2   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'18"26  707,51
       3   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          1'22"21  673,52
       4   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'27"91  629,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"22  779,04
       2   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'16"19  758,89
       3   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              1'18"66  735,06
       4   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               1'29"94  642,87
       5   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               1'32"70  623,73
       6   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'11"48  439,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"33  714,57
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'27"54  688,37
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   DAILY SPORT ASD             1'30"39  666,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              1'09"61  896,42
       2   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          1'25"59  729,06
       3   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'29"45  697,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              1'42"28  704,44
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         1'33"12  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   VIRTUS BUONCONVENTO         1'44"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'29"46  818,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'38"02  755,66
       2   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'39"26  746,22
       3   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'44"60  708,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEI  LAURA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'46"63  699,24
       2   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'47"46  693,84
       3   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'48"48  687,32
       4   AGATONI  EMANUELA              1979   POLISPORT SRL               1'54"80  649,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'32"02  849,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'53"26  726,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               2'38"22  574,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'15"07  846,14
       2   SQUARCIA ANDREA                1987   DAILY SPORT ASD             1'22"91  766,13
       3   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'30"32  703,28
       4   ANTINORI ANDREA                1987   POLISPORT SRL               1'35"55  664,78
       5   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         1'36"71  656,81
       6   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         1'41"66  624,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           1'20"30  803,49
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'23"38  773,81
       3   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          1'24"86  760,31
       4   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'40"22  643,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           1'31"83  711,86
       2   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'32"02  710,39
       3   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               1'37"97  667,25
       4   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               1'39"66  655,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   TEAM MARCHE MASTER          1'21"04  816,51
       2   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'28"97  743,73
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'29"88  736,20
       4   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'34"69  698,81
       5   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'38"81  669,67
       6   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              1'43"28  640,69
       7   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'43"63  638,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"75  897,03
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'23"88  810,09
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'25"43  795,39
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'26"73  783,47
       5   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'34"66  717,83
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'38"30  691,25
       7   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'48"83  624,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'35"61  742,18
       2   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         1'37"22  729,89
       3   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA ASD      1'37"39  728,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"58  892,59
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'34"59  779,26
       3   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'46"77  690,36
       4   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   2'06"61  582,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'38"79  775,69
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          1'46"64  718,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'49"76  744,53
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'57"84  693,48
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           5'55"82  869,77
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        6'11"75  832,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'44"19  802,30

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA ASD      8'59"06  612,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI MICHELE                1989   AMATORI NUOTO LIB           6'35"28  696,95
       2   SQUARCIA ANDREA                1987   DAILY SPORT ASD             6'57"48  659,89
       3   CAMACCI  FRANCESCO             1987   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   6'58"68  658,00
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   7'19"00  627,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           5'47"58  798,81
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          6'32"73  706,97
       3   VINCENTI  CLAUDIO              1982   ASD BLU WATER               6'35"38  702,24
           CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           5'33"01  860,57
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           5'57"06  802,61
       3   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               7'11"99  663,39
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           7'12"35  662,84
       5   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   7'49"67  610,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          6'28"93  744,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 7'44"63  696,51
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'40"80  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"40  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'36"33  842,00
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'40"60  753,45
       3   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'41"61  735,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'31"47  959,01
       2   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'45"80  658,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YORI  ELENA                    1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'53"73  579,94
       2   GAMMUTO  ROSARIA               1976   ASD FORUM JANI              1'09"36  449,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   POLISPORT SRL               0'42"91  739,22
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'44"78  708,35
       3   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'45"53  696,68
       4   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'49"39  642,24
       5   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               0'49"54  640,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"48  882,13
       2   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'59"18  543,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"84  729,71
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'46"20  724,03
       3   AUTULY  VALERIE                1962   POLISPORT SRL               0'54"38  615,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'34"77  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'36"92  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'32"11  830,89
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"65  769,99
       3   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'34"79  766,89
       4   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'40"92  652,00
       5   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               0'42"05  634,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI MARCO                   1983   AZZURRA RACE TEAM           0'30"85  868,72
       2   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'34"38  779,52
       3   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'36"97  724,91
       4   VINCENTI  CLAUDIO              1982   ASD BLU WATER               0'41"36  647,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'41"57  659,37
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'45"67  600,18
       3   SARTI MICHELE                  1976   POLISPORT SRL               0'53"86  508,91
       4   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'59"92  457,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'33"38  837,03
       2   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           0'36"64  762,55
       3   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'37"54  744,27
       4   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'43"80  637,90
       5   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'44"88  622,55
       6   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'45"64  612,18
       7   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'50"04  558,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'38"61  742,04
       2   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'41"88  684,10
       3   MIDALI BRUNO                   1969   POLISPORT SRL               0'44"18  648,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"01  864,16
       2   SERVADIO  SERGIO               1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"59  659,12
       3   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'46"60  630,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'54"04  599,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           1'19"57  423,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               1'01"95  581,76
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'36"87  0,00
       2   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   0'40"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'31"10  853,70
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'31"63  839,39
       3   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           0'33"94  782,26
       4   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'35"71  743,49
       5   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'42"75  621,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'35"58  742,27
       2   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"25  728,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'35"28  758,79
       2   SILEI  LAURA                   1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"79  747,97
       3   DI STEFANO  ROBERTA            1978   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'40"44  661,97
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'41"45  645,84
       5   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'44"90  596,21
       6   GAMMUTO  ROSARIA               1976   ASD FORUM JANI              0'58"75  455,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   POLISPORT SRL               0'36"43  739,50
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'36"82  731,67
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   VELA NUOTO ANCONA           0'39"58  680,65
       4   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'41"20  653,88
       5   DE MAGISTRIS  ANTONIA          1973   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'44"75  602,01
       6   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'50"41  534,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'33"05  834,49
       2   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"94  812,61
       3   CIMINI  MONYA                  1970   VELA NUOTO ANCONA           0'38"73  712,11
       4   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   POLISPORT SRL               0'43"09  640,06
       5   COCCODRILLI REBECCA            1966   ASD FORUM JANI              0'47"43  581,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"20  834,80
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'34"88  818,52
       3   ANGELINI  EMANUELA             1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'40"03  713,22
       4   SEPPOLONI  PAOLA               1962   AMATORI NUOTO LIB           0'42"60  670,19
       5   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"64  639,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          0'42"95  693,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'25"41  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'26"31  0,00
       3   SANTIMARIA  DANIELE            1991   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'31"02  0,00
       4   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'32"27  0,00
       5   BRACCIALI  GIAN MARCO          1995   ASD FORUM JANI              0'33"26  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'25"43  916,63
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'26"48  880,29
       3   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'26"53  878,63
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'27"49  847,94
       5   SERAFINI NICOLA                1989   POLISPORT SRL               0'27"95  833,99
       6   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'28"01  832,20
       7   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   0'28"08  830,13
       8   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'28"40  820,77
       9   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'28"50  817,89
      10   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'29"74  783,79
      11   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"88  780,12
      12   ORTENZI MICHELE                1989   AMATORI NUOTO LIB           0'31"73  734,64
      13   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'33"13  703,59
           BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'24"46  943,99
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"20  916,27
       3   LULLI ALESSIO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"46  840,86
       4   COSENTINO  ANTONIO             1982   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'28"31  815,61
       5   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'28"74  803,41
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'29"15  792,11
       7   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'29"99  769,92
       8   POTACQUI  MATTEO               1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"60  754,58
       9   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'31"35  736,52
      10   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'32"40  712,65
      11   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   0'34"38  671,61
      12   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          0'37"59  614,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   TEAM MARCHE MASTER          0'27"33  859,50
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           0'27"95  840,43
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'28"59  821,62
       4   MANDOLESI  FABRIZIO            1979   DAILY SPORT ASD             0'29"38  799,52
       5   BELLETTI  DANIELE              1977   POLISPORT SRL               0'30"04  781,96
       6   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'30"31  774,99
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               0'31"12  754,82
       8   INGINO  FRANCESCO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"43  747,38
       9   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"92  735,90
      10   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'34"36  683,64
      11   TOZZI  FABIO                   1977   VELA NUOTO ANCONA           0'34"75  675,97
      12   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               0'35"14  668,47
      13   SARTI MICHELE                  1976   POLISPORT SRL               0'37"60  624,73
      14   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'46"84  501,49
      15   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'48"60  483,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'25"94  928,30
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"32  881,41
       3   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"79  836,40
       4   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'28"98  830,92
       5   IACOBACCI  DIEGO               1972   ATLANTIDE SC  SSD           0'29"69  811,05
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"95  804,01
       7   CURINA ALFREDO                 1975   POLISPORT SRL               0'30"02  802,13
       8   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"65  785,64
       9   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'30"95  778,03
      10   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'31"06  775,27
      11   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'31"31  769,08
      12   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           0'31"56  762,99
      13   VAN DRUENEN MICHEL-ANGELO      1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"09  750,39
      14   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'32"27  746,20
      15   TURANO  DANILO                 1974   ATLANTIDE SC  SSD           0'33"29  723,34
      16   BUA  NICOLA                    1973   VELA NUOTO ANCONA           0'34"66  694,75
      17   DE SANTIS  EMIDIO              1971   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'35"09  686,24
      18   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'37"45  642,99
      19   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'38"99  617,59
      20   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'39"76  605,63
      21   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              0'41"17  584,89
      22   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               0'41"49  580,38
           UBALDI  LUCA                   1972   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"94  910,54
       2   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"87  880,16
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"97  877,01
       4   ILARI FRANCESCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"15  841,51
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"77  797,21
       6   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'31"08  789,25
       7   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'31"36  782,21
       8   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'32"13  763,46
       9   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'32"45  755,93
      10   BELLUCCI  FABRIZIO             1970   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'32"54  753,84
      11   PAGLIOCHINI ANDREA             1966   POLISPORT SRL               0'32"94  744,69
      12   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'33"50  732,24
      13   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"60  708,96
      14   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'34"74  706,10
      15   MIDALI BRUNO                   1969   POLISPORT SRL               0'34"81  704,68
      16   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'37"63  651,87
      17   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'41"12  596,55
           TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"39  983,06
       2   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"05  922,74
       3   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"09  829,51
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"78  810,92
       5   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'31"76  785,89
       6   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'33"17  752,49
       7   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               0'33"72  740,21
       8   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'34"01  733,90
       9   SANTONI  ROBERTO               1965   TEAM MARCHE MASTER          0'36"77  678,81
      10   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'37"29  669,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"44  820,93
       2   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"33  798,33
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'33"19  777,64
       4   MAITAN  MARCO                  1959   DAILY SPORT ASD             0'34"41  750,07
       5   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'34"95  738,48
       6   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'40"93  630,59
       7   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               0'57"21  451,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"86  741,49
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"00  718,65
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'38"23  695,53
       4   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'38"28  694,62
       5   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'40"99  648,69
       6   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI              0'43"51  611,12
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               0'52"72  504,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              0'30"40  905,26
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'35"57  773,69
       3   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          0'39"06  704,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               0'45"02  639,49
       2   SENATORE  IGINO                1943   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   1'28"57  325,05
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'48"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GRILLO                                      2'10"34  830,06
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Corallini  Daniel                   1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI RAVENNATI ASD                        2'01"91  878,60
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Orsini  Christian                   1975
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Castellani  Alessandro              1986
               2     FANATIK TEAM FORLI                             2'04"32  861,57
                         Bandini  Marco                      1971
                         Fedele  Domenico                    1989
                         Mambelli  Massimo                   1974
                         Cilento  Giovanni                   1978
               3     POLISPORT SRL                                  2'09"08  829,80
                         Serafini Nicola                     1989
                         Giovagnini  Stefano                 1982
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Curina Alfredo                      1975
               4     VELA NUOTO ANCONA                              2'11"40  815,14
                         Grassini  Luca                      1984
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Principi  Massimo                   1987
                         Secchiaroli  Francesco              1980
               5     VIRTUS BUONCONVENTO                            2'13"42  802,80
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Potacqui  Matteo                    1982
                         Recchioni  Giovanni                 1978
               6     DAILY SPORT ASD                                2'15"12  792,70
                         Mandolesi  Fabrizio                 1979
                         Squarcia Andrea                     1987
                         Colombi  Mauro                      1988
                         Maitan  Marco                       1959
               7     CONERO WELLNESS SSD                            2'24"50  741,25
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Bruni  Simone                       1981
               8     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'24"83  739,56
                         Cosentino  Antonio                  1982
                         Brina  Nikolas                      1988
                         De Santis  Emidio                   1971
                         Fazio  Paolo                        1963
               9     TEAM MARCHE MASTER                             2'27"17  727,80
                         Perticaroli  Giovanni               1983
                         Perticaroli  Francesco              1978
                         Solazzi  Marco                      1970
                         Rizzello  Giorgio                   1975
              10     CENTRO NUOTO MACERATA SSD                      2'37"39  680,54
                         Palazzetti  Massimiliano            1978
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                         Camacci  Francesco                  1987
                         Cirioni  Luca                       1990
              11     ASD BLU WATER                                  2'41"82  661,91
                         Banetta  Emanuele                   1989
                         Pettirossi  Gianluca                1976
                         Vincenti  Claudio                   1982
                         Sorci  Maurizio                     1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VELA NUOTO ANCONA                              2'04"57  874,77
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Consolani  Andrea                   1966
               2     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'18"62  786,11
                         Ingino  Francesco                   1978
                         Ilari Francesco                     1966
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Solinas  Mario                      1960
               3     AMATORI NUOTO LIB                              2'20"27  776,86
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Ortenzi Michele                     1989
                         Malfagia  Paolo                     1968
               4     PARCO PARADISO SSD                             2'21"42  770,54
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Verginelli  Amedeo                  1982
               5     POLISPORT SRL                                  2'22"95  762,29
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Serafini  Francesco                 1972
               6     TEAM MARCHE MASTER                             2'23"55  759,11
                         Marchegiani  Mauro                  1980
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
                         Ubaldi  Luca                        1972
                         Santoni  Roberto                    1965
               7     VILLAGGIO SPORT. ESCHILO                       2'26"26  745,04
                         Cornelio  Andrea                    1974
                         Massafra  Paolo                     1967
                         De Vita  Marco                      1972
                         Bellucci  Fabrizio                  1970
               8     ACQUA IN BOCCA ASD                             2'35"79  699,47
                         Iacomacci  Francesco                1961
                         Torella  Mirko                      1975
                         Ciuffa  Luigi                       1952
                         Cappelli  Francesco                 1984
               9     ASD FORUM JANI                                 2'59"22  608,02
                         Bevilacqua  Giuseppe                1971
                         Genca  Massimiliano                 1974
                         Galimberti  Mauro                   1955
                         Blazevic  Vilijam                   1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'05"61  928,03
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Rolli  Rico                         1965
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     VILLAGGIO SPORT. ESCHILO                       2'30"02  777,03
                         Ciuccoli  Marco                     1963
                         Ferro  Paolo                        1946
                         Pasquini  Roberto                   1968
                         Brugnoli  Alessio                   1964
               3     POLISPORT SRL                                  3'08"07  619,82
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Giovagnini  Ivan                    1969
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Bastianelli  Luca                   1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORT SRL                                  3'18"47  632,19
                         Caldei  Silla                       1960
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Cecconi  Fabio                      1951
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CONERO WELLNESS SSD                            2'28"45  848,91
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Damasi  Marika                      1981
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli  Genny                       1989
               2     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      2'42"20  776,94
                         Brina  Angelica                     1990
                         Roccatani  Federica                 1990
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         La Pegna  Manuela                   1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VILLAGGIO SPORT. ESCHILO                       2'25"23  870,69
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Martinello  Monica                  1981
                         Iagatta  Chiara                     1988
                         Morelli  Laura                      1977
               2     FANATIK TEAM FORLI                             2'39"81  791,25
                         Fantini  Martina                    1990
                         Raineri  Cristina                   1981
                         Scaioli  Elisa                      1982
                         Paganelli  Greta                    1978
               3     VELA NUOTO ANCONA                              2'51"06  739,21
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Cimini  Monya                       1970
               4     POLISPORT SRL                                  2'51"87  735,73
                         Curina  Anna                        1974
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Agatoni  Emanuela                   1979
               5     VIRTUS BUONCONVENTO                            2'51"91  735,56
                         Del Moro  Cristina                  1990
                         Lattanzi  Debora                    1971
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Pucci  Carol                        1983
               6     NUOTATORI RAVENNATI ASD                        3'08"19  671,93
                         Focaccia  Francesca                 1985
                         Orsini  Marika                      1976
                         Vassura  Lorena                     1975
                         Zannoni  Beatrice                   1977
               7     NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS                      3'08"58  670,54
                         De Magistris  Antonia               1973
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Pronesti  Chiara                    1983
                         Bizzocchi  Stefania                 1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'08"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'44"71  778,88
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Ragni Alunni  Susanna               1962
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Silei  Laura                        1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORT SRL                                  4'08"01  559,74
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Autuly  Valãâ¿â½rie                   1
                         598mancini  Elena                      1
                         086bambini  Daniela                    1
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      POLISPORT SRL                     63996,98
            2      CENTRO NUOTO BASTIA               61079,75
            3      PARCO PARADISO SSD                33016,77
            4      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO          32132,98
            5      CONERO WELLNESS SSD               30577,25
            6      VELA NUOTO ANCONA                 30250,94
            7      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS         23696,89
            8      VIRTUS BUONCONVENTO               23484,89
            9      AZZURRA RACE TEAM                 19993,58
           10      FANATIK TEAM FORLI                18286,61
           11      NUOTATORI RAVENNATI ASD           17596,91
           12      IL GRILLO                         14126,67
           13      AMATORI NUOTO LIB                 13362,54
           14      ACQUA IN BOCCA ASD                12879,68
           15      US VIS NOVA                       11990,62
           16      TEAM MARCHE MASTER                11130,89
           17      DAILY SPORT ASD                   10123,34
           18      ASD BLU WATER                      9332,01
           19      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        7542,29
           20      CENTRO NUOTO MACERATA SSD          7274,78
           21      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               7067,03
           22      AS LARUS NUOTO                     6874,99
           23      D.L.F. LIVORNO                     6580,48
           24      CHIMERA NUOTO 1980                 6507,84
           25      LA PISCINA CRAWL 2000              6477,46
           26      DUE PONTI SRL                      5922,82
           27      ASD FORUM JANI                     5666,67
           28      FANO +SPORT ASD POL                5532,73
           29      ATLANTIDE SC  SSD                  5344,27
           30      NUOTO MONTEFELTRO                  4588,70
           31      CSI ROMA FLAMINIO                  4547,34
           32      PANTA REI SPORT ASD                4476,77
           33      Circolo Canottieri Aniene          3523,59
           34      FIRENZE NUOTA EXTREMO              3024,70
           35      GS SAMB 87 A.S.D.                  2998,12
           36      FERRATELLA SPORT SRL               2987,98
           37      TEAM OSIMO NUOTO ASD               2948,91
           38      VILLA YORK SPORTING CLUB           2930,09
           39      ROMA NUOTO MASTER ASD              2900,70
           40      CANOTTIERI ARNO                    2862,25
           41      MANZIANA ACQUATICA ASD             2543,28
           42      VERSILIANUOTO                      2389,86
           43      RN TORINO                          1909,76
           44      B2K SWIM TEAM ASD                  1728,94
           45      NUOTO AICS BOLOGNA                 1623,14
           46      D.N. PONTEDERA                     1611,05
           47      AQUATIC TEAM RAVENNA               1536,53
           48      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT           1533,15
           49      NAUTILUS SSD                       1512,46
           50      NANTES OSTIENSIS ASD               1509,80
           51      POL. R.N. TRENTO                   1509,35
           52      ZERO9 ASD                          1502,64
           53      NUOTO PIOMBINO                     1416,93
           54      FLAMINIO SPORTING CLUB             1412,17
           55      OLGIATA 20.12 SSD                  1398,10
           56      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1377,68
           57      ALL ROUND ASD                      1308,66
           58      IL GABBIANO NAPOLI                 1290,45
           59      PROGETTO ACQUA PESCARA AS           882,47
           60      ADRIAKOS NM SENIGALLIA              785,89
           61      ARIA SPORT SSD                      761,45
           62      CIVATURS DE AKKER                   662,84
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                67     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         476     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,78 %   
                Numero di atleti iscritti online                         436     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,60 %   

                Numero di atleti partecipanti                            415     
                Numero di atleti assenti                                  61     
                Percentuale di atleti assenti                          12,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    886     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,72 %   

                Numero totale di gare disputate                          755     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                             131     
                Percentuale di assenze                                 14,79 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              0         1         0         1
              2      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         0         1
              3      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD               0         1         0         1
              4      AQUATIC TEAM RAVENNA                   0         1         0         1
              5      FANATIK TEAM FORLI                     4        10         0        14
              6      NUOTATORI RAVENNATI ASD                5         8         0        13
              7      CIVATURS DE AKKER                      0         1         0         1
              8      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         0         1
              9      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             10      R.N. NOMENTANO                         0         1         0         1
             11      AS LARUS NUOTO                         1         4         0         5
             12      FLAMINIO SPORTING CLUB                 0         1         0         1
             13      US VIS NOVA                            2         6         0         8
             14      DUE PONTI SRL                          4         7         0        11
             15      LA PISCINA CRAWL 2000                  1         4         0         5
             16      PARCO PARADISO SSD                     6        16         0        22
             17      ARIA SPORT SSD                         0         1         0         1
             18      NANTES OSTIENSIS ASD                   0         1         0         1
             19      FERRATELLA SPORT SRL                   2         1         0         3
             20      CSI ROMA FLAMINIO                      2         1         0         3
             21      ZERO9 ASD                              0         1         0         1
             22      ALL ROUND ASD                          2         0         0         2
             23      VILLA YORK SPORTING CLUB               2         0         0         2
             24      OLGIATA 20.12 SSD                      0         1         0         1
             25      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               6        14         0        20
             26      ACQUA IN BOCCA ASD                     4         4         0         8
             27      MANZIANA ACQUATICA ASD                 1         1         0         2
             28      NAUTILUS SSD                           0         3         0         3
             29      ROMA NUOTO MASTER ASD                  0         2         0         2
             30      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS              9        11         0        20
             31      DAILY SPORT ASD                        0         6         0         6
             32      PANTA REI SPORT ASD                    1         3         0         4
             33      ATLANTIDE SC  SSD                      0         4         0         4
             34      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               0         1         0         1
             35      VELA NUOTO ANCONA                      4        13         0        17
             36      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 0         1         0         1
             37      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             38      GS SAMB 87 A.S.D.                      0         2         0         2
             39      IL GRILLO                              5        13         0        18
             40      NUOTO MONTEFELTRO                      2         3         0         5
             41      TEAM MARCHE MASTER                     0         8         0         8
             42      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   0         2         0         2
             43      CONERO WELLNESS SSD                    9        15         0        24
             44      FANO +SPORT ASD POL                    2         7         0         9
             45      CENTRO NUOTO MACERATA SSD              0         5         0         5
             46      RN TORINO                              0         2         0         2
             47      CHIMERA NUOTO 1980                     2         4         0         6
             48      D.L.F. LIVORNO                         0         6         0         6
             49      NUOTO PIOMBINO                         0         1         0         1
             50      VIRTUS BUONCONVENTO                    6        13         0        19
             51      D.N. PONTEDERA                         0         1         0         1
             52      CANOTTIERI ARNO                        0         2         0         2
             53      ASD BLU WATER                          1         8         0         9
             54      VERSILIANUOTO                          1         1         0         2
             55      ASD FORUM JANI                         1         6         0         7
             56      NUOTO LIVORNO SSD                      0         1         0         1
             57      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            3         1         0         4
             58      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         4         0         6
             59      GREVE NUOTO ASD                        2         2         0         4
             60      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         3         0         3
             61      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         0         1
             62      POL. R.N. TRENTO                       0         1         0         1
             63      POLISPORT SRL                         12        36         0        48
             64      CENTRO NUOTO BASTIA                    9        33         0        42
             65      IL DELFINO SPOLETO                     1         0         0         1
             66      AMATORI NUOTO LIB                      3        10         0        13
             67      AZZURRA RACE TEAM                      2        19         0        21

                                                          119       345         0       464