Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo dei due mondi, Città di Spoleto

Manifestazione organizzata da Delfino Spoleto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         5'04"60  867,24
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         5'16"62  834,31
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       7'07"57  617,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS ASD        5'19"41  853,57
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          5'43"12  794,59
       3   TORRE  MANUELA                 1977   C.S.MARINA MILITARE         6'24"36  709,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         6'02"67  758,10
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       6'09"72  743,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         6'19"30  763,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'18"83  766,30
       2   GUASTELLA  FILIPPO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         5'38"81  721,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         5'07"84  813,34
       2   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         5'19"47  783,74
       3   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               6'06"83  682,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          4'56"97  857,12
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'08"31  825,60
       3   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       5'24"17  785,21
       4   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         5'31"69  767,40
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       6'00"31  706,45
       6   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           6'12"49  683,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                4'49"56  885,72
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         4'50"34  883,34
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                4'59"56  856,16
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   5'23"00  794,02
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'33"95  767,99
       6   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         6'18"84  676,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         4'47"62  916,07
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        5'37"82  779,94
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            5'56"61  738,85
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'57"30  631,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         6'07"07  752,01
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 6'28"19  711,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         5'08"68  947,94
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         5'45"66  846,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         7'24"26  688,58
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         8'43"55  584,30
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          1'30"55  818,00
       2   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              1'40"98  733,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  MANUELA                 1977   C.S.MARINA MILITARE         1'48"69  685,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'39"35  757,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS ASD        1'32"96  840,47
       2   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'42"75  760,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'37"89  546,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             1'08"07  933,16
       2   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'28"85  714,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         1'14"53  865,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTESE       1'11"75  911,08
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         1'26"33  757,21
       3   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               1'38"32  664,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"42  854,69
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"17  767,90
       3   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'40"83  656,25
       4   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'44"07  635,82
       5   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'46"34  622,25
       6   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'54"80  576,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             1'26"61  784,55
       2   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'35"54  711,22
           PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'36"16  737,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"93  899,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          1'28"97  861,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           1'54"85  711,54
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'27"67  752,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'02"98  873,13
       2   CASANI  UMBERTO                1988   AS LARUS NUOTO              1'10"01  785,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'18"37  721,07
       2   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               1'28"54  638,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"04  913,86
       2   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         1'19"13  728,04
       3   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'59"25  483,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"54  825,27
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'12"47  814,68
       3   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"59  791,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"57  765,24
       2   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              2'09"78  469,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'34"29  506,45
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         3'01"09  788,89
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       4'07"20  577,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            3'06"44  772,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    2'42"63  908,44
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'22"52  729,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         3'07"71  799,74
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'11"50  783,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'50"60  665,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"52  897,39
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'38"83  861,74
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   2'51"12  799,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"14  937,14
       2   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        3'09"80  746,26
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'20"10  707,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'14"65  857,90
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           4'01"98  690,10
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         4'58"71  559,04
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"82  904,49
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"71  833,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"21  923,78
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"66  912,44
       3   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"03  777,36
       4   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"74  731,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'28"28  943,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"14  808,69
       2   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"70  750,70
       3   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'48"40  553,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'32"51  859,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"17  814,61
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'38"49  744,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"14  813,23
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        0'39"83  737,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"49  737,77
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'46"92  652,39
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'56"29  543,79
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'58"41  524,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"74  757,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        0'29"61  896,66
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"01  884,71
       3   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"29  876,53
       4   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"99  829,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'32"08  823,25
       2   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              0'32"53  811,87
       3   PROIETTI RAGONESI  MARTA       1984   AS LARUS NUOTO              0'36"85  716,69
       4   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'54"66  483,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'30"03  891,44
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            0'35"89  745,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          0'32"30  834,06
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"70  799,41
       3   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       0'35"71  754,41
       4   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"74  753,78
       5   FERRANTI  SILVIA               1973   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'39"36  684,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"31  684,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"23  914,19
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"25  913,60
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"08  769,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'57"72  515,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'25"60  910,55
       2   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'26"08  893,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'26"51  870,99
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"29  846,10
       3   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS SAMB 87 A.S.D.           0'27"62  835,99
       4   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"01  795,93
       5   ELISEI  ROBERTO                1985   IL DELFINO SPOLETO          0'29"04  795,11
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'29"25  789,40
       7   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'30"34  761,04
       8   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        0'34"13  676,53
       9   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"79  645,15
      10   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'36"09  639,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'25"84  909,06
       2   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       0'29"71  790,64
       3   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"82  762,17
       4   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'31"47  746,43
       5   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               0'31"96  734,98
       6   INGINO  FRANCESCO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"06  710,53
       7   TURRO  MICHELE                 1979   UMBRIA NUOTO ASD            0'35"32  665,06
       8   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               0'35"42  663,18
       9   BRACCO  ANDREA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           0'37"05  634,01
      10   STEFANUCCI  DARIO              1976   AMATORI NUOTO LIB           0'38"70  606,98
      11   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'51"74  454,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"23  884,32
       2   MIGGIANO  MAURO                1972   NANTES OSTIENSIS ASD        0'30"88  779,79
       3   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"70  736,39
       4   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'34"67  694,55
       5   CARUSO  GIANLUCA               1972   CLUB L`AQUILA NUOTO         0'34"87  690,56
       6   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'35"80  672,63
       7   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"83  653,81
       8   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           0'37"14  648,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"26  868,01
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"30  866,78
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"65  856,20
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'28"81  851,44
       5   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"84  850,55
       6   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"24  838,92
       7   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'29"49  831,81
       8   TULLI  FILIPPO                 1970   IL DELFINO SPOLETO          0'29"64  827,60
       9   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'30"42  806,38
      10   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"83  725,10
      11   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"40  713,08
      12   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'35"35  693,92
      13   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'37"16  660,12
      14   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"33  593,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"34  947,61
       2   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"84  929,96
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"88  928,57
       4   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"01  779,76
       5   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"78  761,44
       6   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"42  746,86
       7   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'33"84  737,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"85  785,69
       2   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"13  779,05
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"31  691,77
       4   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'37"98  679,57
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"84  647,84
       6   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"47  593,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"28  798,98
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"22  714,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'38"92  707,09
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'39"88  690,07
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'47"35  581,20
       4   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'51"19  537,61
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            2'37"26  809,42
       2   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         3'34"66  592,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS ASD        2'35"10  831,08
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'43"21  789,78
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           3'08"32  684,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"72  803,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'55"99  780,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         2'09"13  888,25
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            2'15"74  845,00
       3   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'20"08  818,82
       4   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       2'24"71  792,62
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'25"85  786,42
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'29"98  764,77
       7   TOMASSI GALANTI  FILIPPO       1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   3'13"28  593,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI ANDREA                   1977   AZZURRA RACE TEAM           2'29"08  779,04
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"48  737,49
       3   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTESE       3'28"95  555,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       2'28"50  791,31
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"32  781,73
       3   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       2'48"70  696,56
       4   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'51"07  686,91
       5   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"83  683,87
       6   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   CENTRO NUOTO BASTIA         2'56"82  664,57
       7   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           3'14"76  603,36
       8   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           3'21"69  582,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'16"81  876,76
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'21"51  847,64
       3   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           2'28"96  805,25
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"98  773,97
       5   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         2'52"18  696,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'14"26  917,55
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            2'37"16  783,85
       3   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'48"25  732,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         2'49"69  755,08
       2   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                2'56"37  726,48
       3   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'33"56  599,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'08"53  718,98
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'13"60  700,15
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'41"15  612,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         3'40"18  646,56
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           4'31"57  524,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'21"94  799,94
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              1'24"52  773,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           1'09"37  842,58
       2   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS SAMB 87 A.S.D.           1'18"25  746,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   1'21"77  732,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'40"59  616,76
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'40"81  615,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'21"70  786,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'03"57  579,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'38"09  589,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            1'24"42  701,37
       2   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          1'24"98  696,75
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'27"40  677,46
       4   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'37"52  607,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'11"65  837,12
       2   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"47  727,29
       3   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              1'25"74  699,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        1'19"24  768,80
       2   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'32"96  655,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"64  920,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'12"75  705,84
       2   VALENTI  FEDERICO              1986   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'24"51  607,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           1'00"50  851,90
       2   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'08"24  755,28
       3   DEL RE  STEFANO                1981   CLUB L`AQUILA NUOTO         1'10"68  729,20
       4   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               1'15"74  680,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI ANDREA                   1977   AZZURRA RACE TEAM           1'07"97  769,46
       2   INGINO  FRANCESCO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"44  712,15
       3   TURRO  MICHELE                 1979   UMBRIA NUOTO ASD            1'22"17  636,49
       4   BRACCO  ANDREA                 1977   AZZURRA RACE TEAM           1'26"01  608,07
       5   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTESE       1'27"12  600,32
           MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"81  872,72
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"23  766,58
       3   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'10"09  757,17
       4   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           1'16"21  696,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  ROBERTO             1969   UMBRIA NUOTO ASD            1'03"88  852,54
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'07"23  810,06
       3   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'11"34  763,39
       4   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'12"36  752,63
       5   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'12"61  750,03
       6   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'13"09  745,11
       7   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"35  713,29
       8   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"63  701,53
       9   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           1'31"25  596,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"16  968,68
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"18  920,07
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"72  751,09
       4   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"71  741,13
       5   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SRL        1'15"39  734,45
       6   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               1'15"62  732,21
       7   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            1'15"68  731,63
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'16"01  728,46
       9   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'19"58  695,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'18"05  740,81
       2   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'23"39  693,37
       3   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'34"10  614,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"23  909,86
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 ASD                   1'16"85  784,12
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'28"71  679,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"59  753,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"20  822,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'38"76  864,55
       2   PROIETTI RAGONESI  MARTA       1984   AS LARUS NUOTO              0'43"22  775,34
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              0'44"54  752,36
       4   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            1'04"14  522,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'45"02  750,78
       2   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'48"16  701,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'41"52  826,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS ASD        0'40"89  854,73
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        0'45"77  763,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'49"04  750,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI  FEDERICO              1986   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'47"34  605,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'32"48  896,86
       2   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'39"09  745,20
       3   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        0'42"92  678,70
       4   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"45  627,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   POOL N SAMBENEDETTESE       0'32"36  907,29
       2   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'42"05  698,22
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   AMATORI NUOTO LIB           0'44"98  652,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"97  900,52
       2   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'38"75  766,19
       3   MIGGIANO  MAURO                1972   NANTES OSTIENSIS ASD        0'41"67  712,50
       4   CARUSO  GIANLUCA               1972   CLUB L`AQUILA NUOTO         0'41"82  709,95
       5   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'47"11  630,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'37"45  807,21
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'38"15  792,40
       3   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        0'38"77  779,73
       4   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'42"26  715,33
       5   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'44"02  686,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'42"04  747,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"75  890,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'35"22  966,78
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 ASD                   0'43"82  777,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'55"92  637,34
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'59"18  602,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"26  599,59
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'33"42  846,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI  TANIA                1975   AS LARUS NUOTO              0'50"38  579,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'27"96  881,26
       2   CASANI  UMBERTO                1988   AS LARUS NUOTO              0'31"19  790,00
       3   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           0'34"00  724,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'29"30  850,85
       2   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'29"98  831,55
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'31"65  787,68
       4   DEL RE  STEFANO                1981   CLUB L`AQUILA NUOTO         0'33"18  751,36
       5   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"30  686,78
       6   ROSIGNOLI  MARCO               1985   ASD BLU WATER               0'37"75  660,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'28"12  895,45
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   0'34"05  739,50
       3   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"57  728,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"74  926,10
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"99  694,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"10  818,69
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'35"02  750,43
       3   MEROLLA  ALESSIO               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'35"25  745,53
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'38"74  678,37
       5   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'43"57  603,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"91  963,10
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'31"21  861,26
       3   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"64  799,05
       4   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        0'34"34  782,76
       5   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               0'39"13  686,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"81  658,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'40"32  740,82
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               71244,96
            2      AZZURRA RACE TEAM                 27782,89
            3      AS LARUS NUOTO                    13099,79
            4      IL DELFINO SPOLETO                11947,44
            5      POOL N SAMBENEDETTESE             11615,66
            6      NANTES OSTIENSIS ASD              11153,21
            7      AMATORI NUOTO LIB                 10500,61
            8      FLAMINIO SPORTING CLUB             8956,72
            9      UMBRIA NUOTO ASD                   8642,47
           10      FERRATELLA SPORT SRL               6170,09
           11      NAUTILUS SSD                       6089,71
           12      C.S.MARINA MILITARE                6084,51
           13      DIMENSIONE N VITORCHIANO           5651,87
           14      ASD BLU WATER                      5408,88
           15      RARI NANTES APRILIA                4882,09
           16      ZERO9 ASD                          4627,07
           17      TEAM OSIMO NUOTO ASD               4601,21
           18      SPORT VILLAGE SSD -PESARO          4522,22
           19      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT           3795,46
           20      FORUM SPORT CENTER                 3499,26
           21      UNIQUE POOL SSD                    3418,71
           22      OLGIATA 20.12 SSD                  3361,51
           23      PANTA REI SPORT ASD                3229,47
           24      TERAMO NUOTO ASD                   3189,12
           25      Circolo Canottieri Aniene          2990,60
           26      GS SAMB 87 A.S.D.                  2984,56
           27      CLUB L`AQUILA NUOTO                2881,07
           28      MASTER AICS BRESCIA                1853,97
           29      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA           1799,88
           30      FANATIK TEAM FORLI                 1716,55
           31      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1531,07
           32      LA PISCINA CRAWL 2000              1511,71
           33      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1443,16
           34      POLISPORT SRL                      1395,10
           35      US VIS NOVA                        1363,49
           36      ACQUA IN BOCCA ASD                 1339,54
           37      TEAM MARCHE MASTER                 1293,79
           38      GIS SRL                            1192,52
           39      KOMAROS SUB ANCONA                 1137,53
           40      IL GABBIANO NAPOLI                 1106,04
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         205     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         204     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,51 %   

                Numero di atleti partecipanti                            188     
                Numero di atleti assenti                                  17     
                Percentuale di atleti assenti                           8,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    403     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          363     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              40     
                Percentuale di assenze                                  9,93 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CLUB L`AQUILA NUOTO                    0         2         0         2
              2      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA               1         0         0         1
              3      TERAMO NUOTO ASD                       1         1         0         2
              4      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         0         1
              5      FANATIK TEAM FORLI                     0         1         0         1
              6      Circolo Canottieri Aniene              1         2         0         3
              7      FORUM SPORT CENTER                     1         1         0         2
              8      RARI NANTES APRILIA                    2         2         0         4
              9      AS LARUS NUOTO                         5         4         0         9
             10      FLAMINIO SPORTING CLUB                 2         4         0         6
             11      US VIS NOVA                            0         1         0         1
             12      DUE PONTI SRL                          0         3         0         3
             13      LA PISCINA CRAWL 2000                  0         1         0         1
             14      PARCO PARADISO SSD                     0         1         0         1
             15      DIMENSIONE N VITORCHIANO               0         5         0         5
             16      NANTES OSTIENSIS ASD                   2         5         0         7
             17      FERRATELLA SPORT SRL                   2         2         0         4
             18      ZERO9 ASD                              0         3         0         3
             19      OLGIATA 20.12 SSD                      1         2         0         3
             20      ACQUA IN BOCCA ASD                     1         0         0         1
             21      NAUTILUS SSD                           0         5         0         5
             22      PANTA REI SPORT ASD                    0         2         0         2
             23      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               1         2         0         3
             24      C.S.MARINA MILITARE                    2         2         0         4
             25      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
             26      GIS SRL                                0         1         0         1
             27      KOMAROS SUB ANCONA                     0         1         0         1
             28      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             29      GS SAMB 87 A.S.D.                      0         2         0         2
             30      POOL N SAMBENEDETTESE                  2         6         0         8
             31      TEAM MARCHE MASTER                     0         1         0         1
             32      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   0         3         0         3
             33      SPORT VILLAGE SSD -PESARO              0         3         0         3
             34      ASD BLU WATER                          0         4         0         4
             35      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             36      POLISPORT SRL                          0         3         0         3
             37      UMBRIA NUOTO ASD                       2         4         0         6
             38      CENTRO NUOTO BASTIA                   10        39         0        49
             39      IL DELFINO SPOLETO                     5         8         0        13
             40      AMATORI NUOTO LIB                      0         9         0         9
             41      AZZURRA RACE TEAM                      5        16         0        21
             42      UNIQUE POOL SSD                        0         3         0         3

                                                           46       158         0       204