Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Meeting Flaminio SC

Manifestazione organizzata da Flaminio SC

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    2'49"43  0,00
       2   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    2'50"13  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'43"03  876,28
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          2'53"93  821,36
       3   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          3'09"83  752,57
       4   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    3'15"47  730,85
       5   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'22"12  706,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'58"83  805,35
       2   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           3'23"42  707,99
       3   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS LAZIO NUOTO              3'24"03  705,88
       4   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO SS   3'33"12  675,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    2'41"69  913,72
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS LAZIO NUOTO              3'11"47  771,61
       3   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                   3'18"64  743,76
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           3'45"89  654,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"56  859,99
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'59"43  836,65
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'03"64  817,47
       4   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'25"54  730,37
       5   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'52"99  644,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'59"62  854,19
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'24"68  749,61
       3   NARDUZZI  STEFANIA             1967   DUE PONTI SRL               3'31"64  724,96
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         3'40"26  696,59
       5   PIZZUTI  MARCELLA              1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'23"66  581,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"33  914,19
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'23"59  782,80
       3   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             3'54"57  679,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'58"01  952,42
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'30"46  805,57
       3   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'49"13  739,93
       4   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                4'08"29  682,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'30"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         4'58"17  704,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  4'20"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 7'26"96  583,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON SSD - ROMA           3'00"53  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               2'25"18  882,90
       2   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           2'27"36  869,84
       3   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         2'31"72  844,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             2'42"68  788,11
       2   CAPPELLETTI  GABRIELE          1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'48"55  760,66
       3   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS ASD        2'53"82  737,60
       4   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS LAZIO NUOTO              2'54"66  734,05
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          2'59"03  716,14
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          3'25"65  623,44
       7   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   NAUTILUS SSD                3'36"02  593,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              2'30"02  897,55
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'36"13  862,42
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          2'38"68  848,56
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'40"02  841,46
       5   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 2'40"44  839,25
       6   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'40"91  836,80
       7   BONITO  LUCA                   1972   SS LAZIO NUOTO              2'45"21  815,02
       8   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'46"69  807,79
       9   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"91  787,84
      10   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          2'52"90  778,77
      11   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'54"37  772,21
      12   MAZZUCCO  ANDREA               1972   SPORT 2000 SSD - ROMA       3'04"98  727,92
      13   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              3'12"23  700,46
      14   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               3'20"93  670,13
      15   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       3'27"08  650,23
      16   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           3'27"19  649,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'22"63  959,62
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'27"05  930,77
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'27"57  927,49
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                2'40"88  850,76
       5   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          2'48"33  813,11
       6   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'49"67  806,68
       7   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               2'54"28  785,35
       8   DE SANTIS  DAVIDE              1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'56"86  773,89
       9   ODEVEN  MASSIMO                1968   FORUM SPORT CENTER          3'03"37  746,41
      10   RIPERT  ANDREA                 1968   SS LAZIO NUOTO              3'07"78  728,88
      11   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       3'09"95  720,56
      12   BORGHI  RICCARDO               1967   SS LAZIO NUOTO              3'15"94  698,53
      13   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'19"02  687,72
      14   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            3'41"65  617,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'42"05  874,05
       2   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'43"40  866,83
       3   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'43"81  864,66
       4   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       2'45"95  853,51
       5   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'51"29  826,90
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA ASD      2'53"45  816,60
       7   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'10"69  742,78
       8   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'14"96  726,51
       9   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          3'23"90  694,65
      10   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               3'37"47  651,31
      11   MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER          3'41"25  640,18
      12   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 ASD                   3'57"72  595,83
           PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00
           MARCONI  GIULIO                1961   FIN PLUS ARL SSD           Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   3'09"32  773,87
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'15"28  750,26
       3   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               3'20"88  729,34
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 3'25"30  713,64
       5   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'29"04  700,87
       6   ANTONACCI  VALTER              1959   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    3'48"08  642,36
       7   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           4'22"54  558,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          2'53"94  883,41
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'01"98  844,38
       3   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'31"57  726,28
       4   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 3'55"45  652,62
       5   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           4'34"18  560,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               3'24"32  817,30
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               3'29"33  797,74
       3   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS LAZIO NUOTO              3'42"35  751,02
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         4'24"24  631,96
       5   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            4'29"76  619,03
       6   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         5'08"81  540,75
           BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'33"77  835,99
           LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 6'01"21  597,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  ALESSIA              1994   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'36"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"61  891,49
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          0'34"46  817,76
       3   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"74  788,47
       4   ROSSI  MICHELA                 1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"66  710,54
       5   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'40"03  703,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"00  808,29
       2   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'35"98  786,27
       3   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               0'36"21  781,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"19  889,41
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"86  821,29
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              0'41"59  688,39
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'50"47  567,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  PAOLA              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"31  902,82
       2   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'33"23  877,82
       3   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 ASD                   0'37"40  779,95
       4   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"84  732,18
       5   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'44"05  662,20
       6   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO SSD      0'48"31  603,81
       7   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"78  563,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"95  761,23
       2   TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD                0'51"12  580,01
       3   PIZZUTI  MARCELLA              1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'53"10  558,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"29  901,72
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'42"04  735,49
       3   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'53"07  582,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   MR SPORT F.LLI MARCONI      0'45"15  753,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   DUE PONTI SRL               0'48"73  753,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'45"77  530,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE SC  SSD           0'34"88  0,00
           ATTENNI  MATTEO                1995   NANTES OSTIENSIS ASD       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  SIMONE           1989   FORUM SPORT CENTER          0'27"36  900,58
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'28"30  870,67
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'29"91  823,80
       4   CAPPELLETTI  RICCARDO          1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"05  819,97
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"43  809,73
       6   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   NAUTILUS SSD                0'33"04  745,76
       7   GIOIA PASSIONE  LORENZO        1990   POL. TIME OUT SSD           0'34"65  711,11
       8   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS LAZIO NUOTO              0'36"19  680,85
       9   MINGIONE  MICHELE              1990   AUGUSTEA S.C. SSD           0'39"35  626,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'26"86  928,15
       2   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'27"68  900,65
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"27  851,73
       4   ANGELINI  FEDERICO             1985   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'29"28  851,43
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'29"39  848,25
       6   ATTENNI  DANIELE               1982   NANTES OSTIENSIS ASD        0'29"99  831,28
       7   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'31"81  783,72
       8   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'31"83  783,22
       9   CAPPELLETTI  GABRIELE          1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"35  770,63
      10   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'33"96  734,10
      11   BERGHI  SAVERIO                1985   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'35"72  697,93
      12   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"24  651,94
      13   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'38"38  649,56
      14   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'59"49  419,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'28"93  870,38
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           0'31"88  789,84
       3   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"33  778,84
       4   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"77  745,63
       5   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'34"24  735,40
       6   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"64  726,91
       7   TIZI  ALESSANDRO               1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"54  708,50
       8   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"15  696,54
       9   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'36"93  681,83
      10   CUOMO  LUCA                    1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"00  599,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"77  959,66
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'31"19  823,66
       3   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"52  815,04
       4   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"81  782,99
       5   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'32"98  778,96
       6   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          0'33"62  764,13
       7   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   DUE PONTI SRL               0'34"01  755,37
       8   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'34"37  747,45
       9   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          0'34"76  739,07
      10   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   0'35"07  732,53
      11   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             0'35"18  730,24
      12   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   SS LAZIO NUOTO              0'37"27  689,29
      13   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'41"92  612,83
      14   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'44"50  577,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  RICCARDO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"28  840,15
       2   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'31"50  834,29
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'31"66  830,07
       4   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"16  817,16
       5   RIPERT  ANDREA                 1968   SS LAZIO NUOTO              0'33"00  796,36
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'33"18  792,04
       7   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"96  773,85
       8   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'34"55  760,64
       9   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'34"71  757,13
      10   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"66  736,96
      11   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'36"33  723,37
      12   VENTURINI  FRANCESCO           1968   DUE PONTI SRL               0'37"51  700,61
      13   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"52  700,43
      14   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'40"96  641,60
      15   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"95  626,46
      16   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   AUGUSTEA S.C. SSD           0'47"03  558,79
      17   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'47"62  551,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'29"35  915,84
       2   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'34"55  778,00
       3   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"74  773,75
       4   MONTI  LUCIANO                 1962   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'35"16  764,51
       5   CALDERONI  ENRICO              1965   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'35"42  758,89
       6   PASQUALONI  MARIANO            1962   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'35"54  756,33
       7   BERGANTINO  STEFANO            1965   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'40"44  664,69
       8   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'40"61  661,91
       9   FELICETTI  LUIGI               1963   DUE PONTI SRL               0'42"12  638,18
      10   FAGGIANI  LUCA                 1965   DUE PONTI SRL               0'43"00  625,12
      11   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'43"50  617,93
      12   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'48"16  558,14
      13   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'53"29  504,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'30"65  898,86
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   0'32"99  835,10
       3   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"11  722,91
       4   ANTONACCI  VALTER              1959   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'39"25  701,91
       5   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"41  665,30
       6   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"71  645,05
       7   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"68  630,72
       8   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               0'46"37  594,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"86  827,60
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"32  733,72
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'48"18  598,80
       4   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'54"50  529,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'52"49  569,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'34"98  425,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  ALESSIA              1994   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'24"36  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'36"18  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          1'09"98  943,41
       2   VERDINI  CLAUDIA               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'12"64  908,87
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               1'26"30  765,01
       4   DIONISI  DONATA                1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"00  758,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'23"02  787,52
       2   CAPONE ANNALISA                1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'35"56  684,18
       3   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'45"03  622,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'23"82  795,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 ASD                   1'20"85  843,54
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'21"14  840,52
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'26"23  790,91
       4   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'50"10  619,44
       5   CACCHIONE  STEFANIA            1973   LA PISCINA CRAWL 2000       1'55"00  593,04
       6   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               2'40"20  425,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'27"09  805,83
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'34"48  742,80
       3   NARDUZZI  STEFANIA             1967   DUE PONTI SRL               1'35"42  735,49
           CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"85  928,37
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"84  807,16
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           1'38"50  752,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'29"57  525,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONI  DAVIDE              1992   LATINA AQUATEAM ASD         1'21"28  0,00
       2   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           1'24"42  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'36"04  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'04"58  892,07
       2   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          1'06"65  864,37
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'07"73  850,58
       4   CAPPELLETTI  RICCARDO          1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"16  798,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'13"76  792,43
       2   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'22"91  704,98
       3   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'23"54  699,66
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          1'26"31  677,21
       5   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'26"87  672,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  ADRIANO              1979   AUGUSTEA S.C. SSD           1'21"78  732,45
       2   CUOMO  LUCA                    1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'24"19  711,49
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'29"36  670,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"59  885,84
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"87  845,42
       3   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"83  822,97
       4   BONITO  LUCA                   1972   SS LAZIO NUOTO              1'17"54  783,60
       5   MAZZUCCO  ANDREA               1972   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'26"96  698,71
       6   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                1'34"91  640,19
       7   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'37"86  620,89
       8   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                1'44"48  581,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  RICCARDO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"26  803,00
       2   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 ASD                   1'20"69  768,87
       3   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'22"19  754,84
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'24"17  737,08
       5   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"58  708,38
       6   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'28"58  700,38
       7   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'28"86  698,18
       8   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       1'29"98  689,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA ASD      1'32"06  697,91
       2   MAZZEI  MARIO                  1962   DUE PONTI SRL               1'33"93  684,02
       3   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'38"31  653,54
       4   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               1'44"32  615,89
       5   MARCONI  GIULIO                1961   FIN PLUS ARL SSD            1'55"91  554,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'21"19  834,34
       2   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          1'29"44  757,38
       3   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'35"34  710,51
       4   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   DUE PONTI SRL               1'36"55  701,61
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        1'42"52  660,75
       6   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'45"69  640,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   FORUM SPORT CENTER          1'24"87  843,88
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'36"79  739,95
       3   URBANI  GIANFRANCO             1953   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'22"17  503,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'21"71  926,57
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          1'38"45  769,02
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'52"36  673,82
       4   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            2'04"27  609,24
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'07"88  592,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"65  907,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRA  ELEONORA                1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'45"00  0,00
       2   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'48"27  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              0'41"79  790,86
       2   ANDINI  FEDERICA               1989   NAUTILUS SSD                0'42"77  772,74
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'44"53  742,20
       4   ROSSI  MICHELA                 1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'46"91  704,54
       5   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO SSD      0'47"61  694,18
       6   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'59"49  555,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               0'43"92  762,98
       2   DI CASTRO  AGNESE              1981   PANTA REI SPORT ASD         0'46"61  718,94
       3   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'48"16  695,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'38"51  877,69
       2   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'44"29  763,15
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   SS LAZIO NUOTO              0'45"26  746,80
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              0'45"34  745,48
       5   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'51"61  654,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"95  858,82
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"02  836,42
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'44"26  775,19
       4   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'50"20  683,47
       5   CACCHIONE  STEFANIA            1973   LA PISCINA CRAWL 2000       0'53"90  636,55
       6   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'54"54  629,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'38"78  901,24
       2   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'41"82  835,72
       3   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          0'44"80  780,13
       4   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'45"34  770,84
       5   TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD                0'47"94  729,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"14  917,29
       2   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'44"43  828,72
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'45"93  801,65
       4   CASTELLANI  GIADA              1964   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'47"93  768,20
       5   FUREGON  PATRIZIA              1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'48"89  753,12
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'52"97  695,11
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'59"32  620,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'41"31  937,30
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'11"98  537,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   MR SPORT F.LLI MARCONI      0'51"25  790,05
       2   SGARRA  CLAUDIA                1955   AUGUSTEA S.C. SSD           1'20"97  500,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'00"67  701,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  PAOLA                  1945   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'00"64  749,84
       2   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'06"63  682,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'05"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"33  899,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT SSD              0'36"22  0,00
       2   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE SC  SSD           0'42"76  0,00
       3   LONGHI FEDERICO                1995   ATHLON SSD - ROMA           0'43"02  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   PANDORA SPORT ASD           0'44"45  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'30"75  932,03
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'30"99  924,81
       3   SERRATORE  FRANCESCO           1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"57  853,74
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'33"69  850,70
       5   PRIOLO  CLAUDIO                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"49  830,97
       6   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'34"66  826,89
       7   PONZI  VALERIO                 1987   NAUTILUS SSD                0'36"89  776,90
       8   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'39"08  733,37
       9   GIOIA PASSIONE  LORENZO        1990   POL. TIME OUT SSD           0'40"90  700,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          0'32"07  908,33
       2   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'33"74  863,37
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'33"93  858,53
       4   DAN  STEFANO                   1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"72  839,00
       5   ANGELINI  FEDERICO             1985   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'35"40  822,88
       6   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'35"74  815,05
       7   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'36"59  796,12
       8   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'37"41  778,67
       9   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'39"55  736,54
      10   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'40"13  725,89
      11   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO SSD      0'40"25  723,73
      12   WARANE  YOUSSEF                1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"50  719,26
      13   BERGHI  SAVERIO                1985   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'40"54  718,55
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          0'43"65  667,35
      15   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'44"26  658,16
      16   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   NAUTILUS SSD                0'47"82  609,16
      17   FUNICELLO  VALERIO             1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'59"00  493,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"32  908,42
       2   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'33"82  868,13
       3   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"39  829,61
       4   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                0'38"48  762,99
       5   TIZI  ALESSANDRO               1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"52  762,20
       6   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"04  682,16
       7   BERNASCONI  MARIO              1978   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'45"07  651,43
       8   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'45"64  643,30
       9   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'46"73  628,29
      10   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT SSD              0'54"78  535,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'34"78  853,65
       2   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'35"68  832,12
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"20  820,17
       4   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'36"24  819,26
       5   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"43  814,99
       6   SILVESTRONI  MARCO             1971   NANTES OSTIENSIS ASD        0'36"69  809,21
       7   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   SS LAZIO NUOTO              0'37"38  794,28
       8   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'37"71  787,32
       9   NITOGLIA  MARCO                1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"54  750,89
      10   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"19  738,74
      11   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             0'41"10  722,38
      12   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'41"73  711,48
      13   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'47"13  629,96
      14   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'47"82  620,87
           TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         0'33"78  894,91
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'33"95  890,43
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"84  798,89
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'38"09  793,65
       5   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"12  793,02
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"37  767,84
       7   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'39"64  762,61
       8   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"92  757,26
       9   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'40"09  754,05
      10   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'40"64  743,85
      11   ODEVEN  MASSIMO                1968   FORUM SPORT CENTER          0'40"92  738,76
      12   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'41"03  736,78
      13   BORGHI  RICCARDO               1967   SS LAZIO NUOTO              0'41"32  731,61
      14   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   SS LAZIO NUOTO              0'41"47  728,96
      15   GOVONI  ANDREA                 1966   SS LAZIO NUOTO              0'41"61  726,51
      16   VENTURINI  FRANCESCO           1968   DUE PONTI SRL               0'42"85  705,48
      17   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'43"05  702,21
      18   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT SSD              0'43"69  691,92
      19   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'44"44  680,24
      20   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'45"02  671,48
      21   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'47"94  630,58
      22   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'48"20  627,18
      23   SALVATORE  MANUELE             1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'48"47  623,68
      24   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   FIN PLUS ARL SSD            0'48"48  623,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"20  844,62
       2   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'37"51  837,64
       3   MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER          0'43"04  730,02
       4   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"19  727,48
       5   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'43"25  726,47
       6   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"44  707,02
       7   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'46"62  673,96
       8   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   RARI NANTES APRILIA         0'47"28  664,55
       9   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'47"71  658,56
      10   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'49"84  630,42
      11   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'56"91  552,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'39"00  838,97
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"78  802,35
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 ASD                   0'40"86  800,78
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"43  789,77
       5   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"91  762,53
       6   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'43"25  756,53
       7   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'44"31  738,43
       8   ZAMPARELLI  MARCO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'50"72  645,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"83  977,61
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"68  858,11
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'46"32  735,10
       4   URBANI  GIANFRANCO             1953   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'03"65  534,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'48"59  733,48
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'53"43  667,04
       3   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'54"74  651,08
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'55"79  638,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"35  784,49
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'50"27  754,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   DUE PONTI SRL               1'02"88  641,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS LAZIO NUOTO              1'03"88  697,56
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'21"17  779,48
       2   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'48"94  580,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"36  870,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          1'15"05  878,88
       2   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"70  752,11
       3   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               2'37"77  418,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'54"50  589,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"31  876,11
       2   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'54"35  615,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        1'48"24  692,35
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                2'07"33  588,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'57"84  950,73
       2   RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'01"31  896,92
       3   POLITI  DARIO                  1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"13  831,54
       4   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          1'06"62  825,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'00"50  919,50
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         1'01"22  908,69
       3   ATTENNI  DANIELE               1982   NANTES OSTIENSIS ASD        1'09"65  798,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'02"16  909,11
       2   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'14"21  761,49
       3   CATERINA  GIANCARLO            1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"35  749,97
       4   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"59  701,20
       5   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'23"25  678,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          1'06"74  863,20
       2   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"58  816,24
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              1'11"92  801,03
       4   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"95  748,67
       5   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   DUE PONTI SRL               1'26"11  669,03
       6   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              1'26"82  663,56
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'29"32  644,98
       8   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'51"76  515,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          1'04"38  917,05
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"19  891,98
       3   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   1'06"25  891,17
       4   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"94  869,00
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'11"04  831,08
       6   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT SSD              1'14"92  788,04
       7   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       1'20"84  730,33
       8   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   1'23"94  703,36
       9   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'25"21  692,88
      10   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           1'30"41  653,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'13"02  833,88
       2   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          1'20"77  753,87
       3   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'26"62  702,96
       4   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'27"68  694,46
       5   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 ASD                   1'45"21  578,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'26"84  724,09
       2   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               1'43"32  608,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS LAZIO NUOTO              1'49"70  648,59
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           2'07"42  558,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'18"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'47"53  466,42
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  LINDA                1992   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'04"69  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"89  0,00
       3   CHERUBINI  GIULIA              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'13"44  0,00
       4   CARLONI  ELISA                 1993   SS LAZIO NUOTO              1'15"20  0,00
       5   CARRA  ELEONORA                1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'16"33  0,00
       6   LEONI  GIULIA                  1994   FIN PLUS ARL SSD            1'18"19  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECA  RAMONA                   1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'02"81  929,31
       2   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'03"39  920,81
       3   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"61  850,75
       4   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   1'10"15  832,07
       5   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'10"33  829,94
       6   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"84  812,50
           TOMASINI  BEATRICE             1987   Circolo Canottieri Aniene   1'11"84  812,50
       8   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'21"69  714,53
       9   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO SSD      1'25"10  685,90
      10   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               1'32"64  630,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTATORE  CHIARA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'10"10  825,39
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'10"76  817,69
       3   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"96  804,06
       4   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           1'13"23  790,11
       5   CAPONE ANNALISA                1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"32  778,53
       6   FINESI  ILARIA                 1981   ARIA SPORT SSD              1'17"20  749,48
       7   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS LAZIO NUOTO              1'18"22  739,71
       8   MARANDINO  ELENA               1983   NANTES OSTIENSIS ASD        1'18"92  733,15
       9   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'19"42  728,53
      10   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                1'21"31  711,60
      11   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'22"16  704,24
      12   LEONI  ELEONORA                1985   OLGIATA 20.12 SSD           1'26"53  668,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    1'05"29  906,88
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"44  852,68
       3   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'12"24  819,63
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         1'13"22  808,66
       5   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'14"95  789,99
       6   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS ASD        1'15"49  784,34
       7   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT SSD              1'18"19  757,26
       8   ERMINI  BEATRICE               1977   Circolo Canottieri Aniene   1'21"04  730,63
       9   SCHIFONE  SIMONA               1978   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'23"09  712,60
      10   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS LAZIO NUOTO              1'23"13  712,26
      11   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'26"36  685,62
      12   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 1'29"45  661,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                1'08"51  875,49
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'10"65  848,97
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'10"82  846,94
       4   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         1'18"05  768,48
       5   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO SSD      1'27"39  686,35
       6   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              1'31"04  658,83
       7   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'34"95  631,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'02"70  971,61
       2   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           1'13"92  824,13
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'16"89  792,30
       4   DE NICOLA  FABIOLA             1966   LIFE PER TE - CECCHINA      1'19"94  762,07
       5   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'21"22  750,06
       6   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   ARIA SPORT SSD              1'22"73  736,37
       7   GALASSI  DANIELA               1968   ATHLON SSD - ROMA           1'23"80  726,97
       8   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD             1'28"45  688,75
       9   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'29"57  680,14
      10   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'30"69  671,74
      11   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'31"84  663,33
      12   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'42"84  592,38
      13   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'49"04  558,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'20"26  787,57
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'21"35  777,01
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           1'22"71  764,24
       4   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               1'23"91  753,31
       5   DE ANGELIS LORETTA             1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'23"93  753,13
       6   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          1'25"47  739,56
       7   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'26"76  728,56
       8   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   ARIA SPORT SSD              1'27"06  726,05
       9   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"37  723,47
      10   PROTOPAPA  ENRICA              1964   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'30"01  702,26
      11   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   ARIA SPORT SSD              1'32"32  684,68
      12   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'32"81  681,07
      13   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'42"65  615,78
      14   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'48"50  582,58
      15   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'52"87  560,02
      16   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'53"58  556,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'11"68  923,97
       2   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          1'31"50  723,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'15"54  914,22
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'40"98  683,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'05"22  635,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SIMONE              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'55"96  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'57"49  0,00
       3   PALLANTE  LUIGI                1992   SS LAZIO NUOTO              0'59"40  0,00
       4   BRAGONI  DANIELE               1993   NAUTILUS SSD                1'00"61  0,00
       5   STATI  PAOLO                   1992   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'00"81  0,00
       6   CIAVARRINI  SIMONE             1993   COSER NUOTO ASD             1'01"96  0,00
       7   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           1'05"10  0,00
       8   FEDI  ANDREA                   1993   R.N. NOMENTANO              1'05"28  0,00
       9   MARCHIONI  DAVIDE              1992   LATINA AQUATEAM ASD         1'07"12  0,00
      10   MASCOLO FRANCESCO              1995   PANDORA SPORT ASD           1'08"59  0,00
      11   SIMONCINI  MATTEO              1991   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"21  0,00
      12   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT SSD              1'10"84  0,00
      13   CARBONE  ANDREA                1992   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'18"18  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                0'57"06  899,93
       2   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'58"78  873,60
       3   POLITI  DARIO                  1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'59"46  863,61
       4   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               1'00"00  855,83
       5   DE FRANCESCO  SIMONE           1990   COSER NUOTO ASD             1'00"08  854,69
       6   FEDELE  NUNZIO                 1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'00"39  850,31
       7   MORRONE  FRANCESCO             1986   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'01"22  838,78
       8   PRIOLO  CLAUDIO                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"69  819,11
       9   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              1'04"32  798,35
      10   ARIOLI  LUCA                   1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'05"17  787,94
      11   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'06"15  776,27
      12   VITALI  TIZIANO                1986   ARIA SPORT SSD              1'06"82  768,48
      13   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO SSD      1'07"44  761,42
      14   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           1'07"67  758,83
      15   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"70  758,49
      16   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS LAZIO NUOTO              1'08"53  749,31
      17   MAIURI  LEONARDO               1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"86  695,23
      18   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              1'15"07  684,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'54"10  952,68
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS ASD        0'57"86  890,77
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"68  822,27
       4   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               1'04"27  801,93
       5   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS ASD        1'06"10  779,73
       6   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'06"37  776,56
       7   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS LAZIO NUOTO              1'06"73  772,37
       8   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'07"81  760,06
       9   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'08"74  749,78
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'10"05  735,76
      11   GIORDANO  PASQUALE             1985   CIRC. CASETTA BIANCA SSD    1'10"74  728,58
      12   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               1'11"64  719,43
      13   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          1'14"25  694,14
      14   TORCASIO  VALERIO              1984   PANTA REI SPORT ASD         1'15"17  685,65
      15   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"29  641,92
      16   CASARIN ANGELO                 1982   LA PISCINA CRAWL 2000       1'24"09  612,91
      17   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 1'30"23  571,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'59"07  885,39
       2   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'59"35  881,21
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'01"62  848,75
       4   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'03"26  826,75
       5   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        1'03"37  825,31
       6   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'03"43  824,53
       7   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'03"97  817,57
       8   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE SC  SSD           1'05"74  795,56
       9   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         1'06"05  791,82
      10   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              1'06"11  791,11
      11   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          1'06"53  786,11
      12   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'06"72  783,87
      13   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS ASD        1'07"15  778,85
      14   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"31  777,00
      15   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'07"32  776,89
      16   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                1'09"02  757,75
      17   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        1'10"96  737,03
      18   MERCURI  RINALDO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"03  736,31
      19   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"57  701,35
      20   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'16"89  680,19
      21   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         1'19"51  657,78
      22   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 1'20"87  646,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'57"17  928,28
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'58"88  901,32
       3   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'01"17  867,58
       4   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'02"79  845,20
       5   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'03"09  841,18
       6   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'03"59  834,57
       7   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'03"71  832,99
       8   SILVESTRONI  MARCO             1971   NANTES OSTIENSIS ASD        1'04"59  821,64
       9   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"79  794,58
      10   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"25  789,14
      11   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'07"37  787,74
      12   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               1'07"46  786,69
      13   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS LAZIO NUOTO              1'08"19  778,27
      14   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'09"16  767,35
      15   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O NUOTO ASD               1'09"48  763,82
      16   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          1'09"77  760,64
      17   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          1'10"76  750,00
      18   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"26  744,74
      19   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'11"73  739,86
      20   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'12"28  734,23
      21   CERRI  ROBERTO                 1975   LIFE PER TE - CECCHINA      1'14"43  713,02
      22   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'14"55  711,87
      23   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"64  711,01
      24   SOLVINO  VINCENZO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        1'18"25  678,21
      25   PISTORIO  VINCENZO             1972   ATHLON SSD - ROMA           1'18"33  677,52
      26   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              1'19"21  669,99
      27   LAGHI  GABRIELE                1973   NANTES OSTIENSIS ASD        1'23"29  637,17
      28   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              1'24"82  625,68
      29   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              1'29"53  592,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'58"14  936,70
       2   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               1'02"09  877,11
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'02"53  870,94
       4   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'02"62  869,69
       5   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'02"73  868,17
       6   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'03"76  854,14
       7   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"79  840,56
       8   MATUELLA  ADOLFO               1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'05"90  826,40
       9   FODDE  STEFANO                 1970   SS LAZIO NUOTO              1'05"97  825,53
      10   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                1'06"61  817,59
      11   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              1'06"62  817,47
      12   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'07"02  812,59
      13   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             1'07"12  811,38
      14   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'07"28  809,45
      15   PASSINI  GIORGIO               1970   SS LAZIO NUOTO              1'08"07  800,06
      16   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             1'08"09  799,82
      17   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'08"35  796,78
      18   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 ASD                   1'09"40  784,73
      19   ALZETTA  ANDREA                1968   SC TUSCOLANO                1'09"53  783,26
      20   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'09"62  782,25
           FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'09"62  782,25
      22   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS LAZIO NUOTO              1'10"00  778,00
      23   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               1'10"44  773,14
      24   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"69  770,41
      25   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"86  768,56
      26   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"06  766,39
      27   MAZZOLI  FABIO                 1970   GREEN HILL ASD              1'11"39  762,85
      28   GIANNINI  STEFANO              1966   LIFE PER TE - CECCHINA      1'11"75  759,02
      29   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"78  758,71
      30   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'12"09  755,44
      31   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'12"48  751,38
      32   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"36  742,37
      33   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           1'13"60  739,95
      34   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'14"11  734,85
      35   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          1'14"21  733,86
      36   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"39  732,09
      37   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'15"23  723,91
      38   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                1'15"30  723,24
      39   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           1'16"49  711,99
      40   SPURIA  GIOVANNI               1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"14  705,99
      41   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'17"23  705,17
      42   PIRZ  RICCARDO                 1969   GREEN HILL ASD              1'17"90  699,10
      43   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"43  685,64
      44   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"36  677,70
      45   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              1'21"41  668,96
      46   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'21"72  666,42
      47   SPADARO  CRISTIANO             1970   ARIA SPORT SSD              1'22"45  660,52
      48   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'23"65  651,05
      49   FALCONE  GIANCARLO             1967   AS LARUS NUOTO              1'25"28  638,60
      50   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   AUGUSTEA S.C. SSD           1'25"53  636,74
      51   SANSONI  MARCO                 1966   ARIA SPORT SSD              1'26"47  629,81
      52   D`ALESSANDRO  MARCO            1969   CUS CASSINO ASD             1'27"48  622,54
      53   SPACCASASSI  ROBERTO           1967   ATHLON SSD - ROMA           1'27"56  621,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'58"72  942,95
       2   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   1'00"94  908,60
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'02"69  883,23
       4   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"35  860,45
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             1'04"55  857,78
       6   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              1'05"55  844,70
       7   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'05"91  840,08
       8   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              1'05"92  839,96
       9   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   SS LAZIO NUOTO              1'07"73  817,51
      10   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          1'08"78  805,03
      11   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'09"16  800,61
      12   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          1'10"26  788,07
      13   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"76  782,50
      14   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'11"14  778,32
      15   MORETTI  FABRIZIO              1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"34  765,41
      16   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'13"05  757,97
      17   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"10  757,46
      18   LAUTONE  LUCA                  1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'13"85  749,76
      19   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'14"66  741,63
      20   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"73  731,15
      21   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            1'18"23  707,78
      22   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'19"72  694,56
      23   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'20"76  685,61
      24   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'23"62  662,16
      25   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'24"01  659,09
      26   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'27"94  629,63
      27   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO SSD      1'28"60  624,94
      28   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'30"85  609,47
      29   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              1'37"81  566,10
      30   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'38"58  561,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                1'04"12  901,75
       2   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'06"53  869,08
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'07"75  853,43
       4   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'07"99  850,42
       5   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               1'12"21  800,72
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   1'13"86  782,83
       7   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"53  765,52
       8   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'16"34  757,40
       9   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               1'16"79  752,96
      10   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          1'16"89  751,98
      11   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              1'19"27  729,41
      12   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          1'24"98  680,40
      13   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"03  680,00
      14   BENINATI  GIANMARCO            1959   CUDAS ASD                   1'25"22  678,48
      15   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'27"77  658,77
      16   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'32"97  621,92
      17   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            1'33"86  616,02
      18   EMILIANI  OLIVIERO             1958   ARIA SPORT SSD              1'37"26  594,49
      19   MAREGRANDE  STEFANO            1958   AUGUSTEA S.C. SSD           1'37"85  590,90
      20   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          1'38"94  584,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          1'16"13  791,54
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 ASD                   1'17"83  774,25
       3   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'18"06  771,97
       4   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'19"20  760,86
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"84  745,42
       6   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'25"01  708,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          1'23"30  749,10
       2   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                1'37"67  638,89
       3   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'55"25  541,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           1'29"09  742,40
       2   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'01"17  545,84
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     3'17"41  335,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          1'40"75  715,14
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"26  0,00
       2   SERRATORE  MICHELA             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"48  0,00
       3   SICILIANO  FRANCESCA LINA      1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'38"08  0,00
       4   PAOLINI  NASTASIA              1992   NANTES OSTIENSIS ASD        0'40"46  0,00
       5   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"88  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'32"82  932,05
       2   VERDINI  CLAUDIA               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'33"60  910,42
       3   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"93  901,56
       4   DE LUCA  CAMILLA               1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"21  868,79
       5   DIONISI  DONATA                1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"29  778,57
       6   NATALI  VERONICA               1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"30  778,37
       7   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               0'39"37  776,99
       8   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'43"22  707,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTATORE  CHIARA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"25  832,55
       2   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           0'45"08  669,48
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"45  649,73
       4   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'01"59  490,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'37"88  822,60
       2   QUADRELLI  SARA                1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'39"43  790,26
       3   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                   0'40"49  769,57
       4   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'42"25  737,51
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'42"61  731,28
       6   CAMPISANO  LAURA               1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'45"10  690,91
       7   ROSSODIVITA  VERONICA          1976   AS LARUS NUOTO              1'00"37  516,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'37"66  842,27
       2   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'56"69  559,53
       3   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'57"57  550,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"69  955,18
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"10  844,62
       3   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"71  753,45
       4   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD             0'47"90  671,82
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'50"90  632,22
       6   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'52"73  610,28
       7   SORDI  ROBERTA                 1967   PANTA REI SPORT ASD         0'57"51  559,55
       8   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'58"02  554,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'40"93  817,25
       2   DE ANGELIS LORETTA             1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'43"61  767,03
       3   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'49"52  675,48
       4   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'59"20  565,03
       5   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             1'02"83  532,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"28  826,02
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'44"95  795,33
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'53"98  662,28
       4   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          0'56"41  633,75
       5   FELIZIANI  CRISTINA            1957   ARIA SPORT SSD              1'01"20  584,15
       6   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'08"13  524,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'49"25  781,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     1'07"46  616,96
       2   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'12"44  574,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'32"14  0,00
       2   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT SSD              0'35"26  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"76  867,36
       2   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'31"00  860,65
       3   PRIMAVERA  RICCARDO            1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"34  800,24
       4   DI GIANCARLO  AUGUSTO          1990   ARIA SPORT SSD              0'33"83  788,65
       5   BARBATI  GABRIELE              1989   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'35"45  752,61
       6   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"46  752,40
       7   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'39"14  681,66
       8   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'41"15  648,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                0'34"19  783,85
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'41"62  643,92
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"72  642,38
       4   TORCASIO  VALERIO              1984   PANTA REI SPORT ASD         0'44"09  607,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANCTIS  LUCA               1976   R.N. NOMENTANO              0'34"27  799,82
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   0'36"65  747,89
       3   SCAPPINI  ADRIANO              1979   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"37  733,48
       4   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"87  670,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"99  873,40
       2   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"48  810,32
       3   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"05  754,12
       4   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'39"20  712,76
       5   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'39"32  710,58
       6   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"45  643,04
       7   STELLA  ALBERTO                1975   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'47"50  588,21
       8   SACCONI  ALESSANDRO            1974   CIRC. CASETTA BIANCA SSD    0'53"88  518,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   FORUM SPORT CENTER          0'33"74  849,14
       2   FODDE  STEFANO                 1970   SS LAZIO NUOTO              0'36"79  778,74
       3   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'36"96  775,16
       4   MATUELLA  ADOLFO               1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"53  763,39
       5   MAZZOLI  FABIO                 1970   GREEN HILL ASD              0'37"77  758,54
       6   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'38"75  739,35
       7   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"63  722,94
       8   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             0'41"02  698,44
       9   ALZETTA  ANDREA                1968   SC TUSCOLANO                0'41"10  697,08
      10   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"26  694,38
      11   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"30  661,66
      12   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'44"47  644,25
      13   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               0'44"57  642,81
      14   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'47"10  608,28
      15   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                0'47"46  603,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"23  911,88
       2   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'36"21  811,65
       3   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"31  787,72
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'47"46  619,26
       5   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO SSD      0'51"71  568,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'43"87  697,74
       2   CARLONI  FABIO                 1956   SS LAZIO NUOTO              0'47"27  647,56
       3   BENINATI  GIANMARCO            1959   CUDAS ASD                   0'49"91  613,30
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"78  602,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"42  865,05
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"32  764,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"91  937,62
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'43"28  777,96
       3   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'49"77  676,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"45  913,56
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'46"35  777,56
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"25  640,71
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     1'42"37  352,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'54"44  705,91
       2   ODOARDI  PIERO                 1940   DUE PONTI SRL               0'57"18  672,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO  CHIARA              1993   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    1'29"25  0,00
       2   CARLONI  ELISA                 1993   SS LAZIO NUOTO              1'38"47  0,00
       3   LEONI  GIULIA                  1994   FIN PLUS ARL SSD            1'43"02  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSAN  ILARIA                 1989   FORUM SPORT CENTER          1'25"52  856,17
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              1'31"32  801,80
       3   PETROCCHI  LIVIA               1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'44"80  698,66
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               1'58"12  619,88
       5   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI ROMA FLAMINIO           2'01"19  604,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           1'30"05  822,54
       2   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'36"18  770,12
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'39"99  740,77
       4   DI CASTRO  AGNESE              1981   PANTA REI SPORT ASD         1'42"33  723,83
       5   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          1'46"12  697,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          1'23"66  891,23
       2   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'24"53  882,05
       3   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          1'37"58  764,09
       4   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             1'54"31  652,26
       5   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'59"59  623,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"83  877,08
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"52  822,55
       3   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          1'40"33  750,32
       4   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'42"11  737,24
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'43"34  728,47
       6   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              1'45"12  716,13
       7   RUTA  MARGHERITA               1975   NANTES OSTIENSIS ASD        1'52"67  668,15
       8   ALBANI  EMMA                   1972   DISC.SPORT.BELLE ARTI SS    1'59"40  630,49
       9   GIANFERRO  ROBERTA             1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'10"29  577,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           1'38"04  796,92
       2   MENEGATTI  MARA                1967   FORUM SPORT CENTER          1'38"73  791,35
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          1'42"61  761,43
       4   LIPOLI  ROSANNA                1970   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'49"44  713,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           1'20"87 1017,56
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'27"92  935,96
       3   FUREGON  PATRIZIA              1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'46"84  770,22
       4   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          1'47"35  766,56
       5   CASTELLANI  GIADA              1964   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'47"82  763,22
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'48"49  758,50
       7   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             1'49"16  753,85
       8   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'50"10  747,41
       9   CAMPBELL JAMES  BARBARA CHRIS  1962   Circolo Canottieri Aniene   1'54"15  720,89
      10   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'00"09  685,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          1'30"00  958,44
       2   ANDREW  HELEN                  1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'39"97  862,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'40"22  906,41
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'54"11  796,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'15"42  701,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     2'37"45  642,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"42  880,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT SSD              1'22"89  0,00
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON SSD - ROMA           1'32"71  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'10"90  895,91
       2   SERRATORE  FRANCESCO           1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"67  817,82
       3   STRATI  PAOLO                  1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"04  793,60
       4   ARIOLI  LUCA                   1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'25"96  738,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          1'11"84  898,11
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'14"49  866,16
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'22"69  780,26
       4   WARANE  YOUSSEF                1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'28"88  725,92
       5   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   1'30"79  710,65
       6   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'37"15  664,13
       7   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT SSD              1'41"40  636,29
       8   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'45"91  609,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             1'17"96  838,51
       2   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'22"31  794,19
       3   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        1'27"67  745,64
       4   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'27"97  743,09
       5   BAGLIO  DANIELE                1978   ATHLON SSD - ROMA           1'30"21  724,64
       6   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'30"29  724,00
       7   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'31"94  711,01
       8   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O NUOTO ASD               1'40"70  649,16
       9   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                1'41"41  644,61
      10   BAGAGLINI  SANDRO              1979   AS LARUS NUOTO              1'43"86  629,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'14"34  890,10
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'17"36  855,35
       3   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          1'17"78  850,73
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'18"68  841,00
       5   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'19"70  830,24
       6   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'22"69  800,22
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'22"86  798,58
       8   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"43  748,28
       9   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'29"07  742,90
      10   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    1'38"36  672,73
      11   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'39"78  663,16
      12   STELLA  ALBERTO                1975   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'42"72  644,18
      13   GIANNUZZI  DAVIDE              1975   ZERO9 ASD                   1'42"88  643,18
      14   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              1'44"57  632,78
      15   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'45"74  625,78
      16   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'51"05  595,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'10"51  963,69
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         1'14"18  916,02
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          1'15"31  902,27
       4   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   1'18"69  863,52
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'18"74  862,97
       6   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'21"26  836,20
       7   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"31  825,54
       8   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'24"13  807,68
       9   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   1'25"38  795,85
      10   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'26"79  782,92
      11   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          1'27"76  774,27
      12   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'32"12  737,62
      13   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          1'33"65  725,57
      14   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'33"72  725,03
      15   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'34"98  715,41
      16   LAZZARI  MAURIZIO              1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'35"52  711,37
      17   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         1'39"11  685,60
      18   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   SS LAZIO NUOTO              1'39"41  683,53
      19   AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO                1'40"86  673,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'19"40  893,70
       2   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'27"01  815,54
       3   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"17  814,04
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'28"79  799,19
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            1'33"33  760,31
       6   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           1'33"40  759,74
       7   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'34"08  754,25
       8   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'34"97  747,18
       9   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         1'35"00  746,95
      10   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               1'35"42  743,66
      11   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'41"78  697,19
      12   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS ASD        1'50"03  644,92
      13   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'53"67  624,26
      14   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'15"93  522,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'33"09  791,81
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'35"53  771,59
       3   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          1'43"31  713,48
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'48"17  681,43
       5   CARLONI  FABIO                 1956   SS LAZIO NUOTO              1'49"07  675,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'32"68  826,82
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 ASD                   1'39"02  773,88
       3   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'42"16  750,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'49"80  744,26
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           1'55"93  704,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'49"55  786,95
       2   PAOLETTI  ALFREDO              1942   DUE PONTI SRL               1'50"82  777,93
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'25"58  592,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FRANCESCA ROMANA         1992   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"47  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"11  0,00
       3   CHERUBINI  GIULIA              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'32"25  0,00
       4   SERRATORE  MICHELA             1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"59  0,00
       5   PAOLINI  NASTASIA              1992   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"88  0,00
       6   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'36"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"97  916,47
       2   ZECA  RAMONA                   1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"18  909,87
       3   LA CAVA  VALENTINA             1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'30"21  878,85
       4   NATALI  VERONICA               1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"23  850,14
       5   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"49  843,12
       6   TOMASINI  BEATRICE             1987   Circolo Canottieri Aniene   0'32"02  829,17
       7   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"64  813,42
           SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'32"64  813,42
       9   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'32"77  810,19
      10   DE LUCA  CAMILLA               1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"20  799,70
      11   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'35"78  742,03
      12   PETROCCHI  LIVIA               1987   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'36"79  721,66
      13   BAE  SOO YEON                  1989   ARIA SPORT SSD              0'39"44  673,17
      14   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'53"34  497,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"04  824,28
       2   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'32"37  815,88
       3   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"50  812,62
       4   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'33"70  783,68
       5   MARANDINO  ELENA               1983   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"78  781,82
       6   FINESI  ILARIA                 1981   ARIA SPORT SSD              0'34"93  756,08
       7   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'36"79  717,86
       8   LEONI  ELEONORA                1985   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"12  675,10
       9   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"49  621,56
      10   PALLICCIA  SILVIA              1983   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'44"05  599,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"46  850,92
       2   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'33"00  811,21
           CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'33"00  811,21
       4   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"96  788,28
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'34"76  770,14
       6   SCHIFONE  SIMONA               1978   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'35"33  757,71
       7   ERMINI  BEATRICE               1977   Circolo Canottieri Aniene   0'35"62  751,54
       8   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'35"96  744,44
       9   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'36"43  734,83
      10   MORELLI  LAURA                 1977   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'38"09  702,81
      11   PAGLIA  GABRIELLA              1979   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'40"63  658,87
      12   CAMPISANO  LAURA               1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'40"66  658,39
      13   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'42"84  624,88
      14   ROSSODIVITA  VERONICA          1976   AS LARUS NUOTO              0'44"52  601,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  PAOLA              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"63  909,21
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'31"02  868,47
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'31"54  854,15
       4   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"15  766,43
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"45  759,94
       6   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         0'36"30  742,15
       7   RUTA  MARGHERITA               1975   NANTES OSTIENSIS ASD        0'41"12  655,16
       8   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"28  637,18
       9   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"64  631,80
      10   GAROSI LUCIA                   1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"97  612,69
      11   MONTESI  DANIELA               1975   LIFE PER TE - CECCHINA      0'47"57  566,32
      12   GIANFERRO  ROBERTA             1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'52"74  510,81
      13   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"33  495,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'30"24  912,04
       2   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'33"12  832,73
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"19  830,97
       4   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"94  812,61
       5   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"17  784,19
       6   DE NICOLA  FABIOLA             1966   LIFE PER TE - CECCHINA      0'35"35  780,20
       7   GALASSI  DANIELA               1968   ATHLON SSD - ROMA           0'37"77  730,21
       8   LIPOLI  ROSANNA                1970   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'38"23  721,42
       9   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'42"91  642,74
      10   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"95  642,14
      11   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'47"46  581,12
      12   SORDI  ROBERTA                 1967   PANTA REI SPORT ASD         0'49"46  557,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"19  860,20
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'33"82  844,18
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'36"29  786,72
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"08  749,74
       5   PROTOPAPA  ENRICA              1964   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'38"58  740,02
       6   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"75  736,77
       7   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"68  719,51
       8   ANGELINI  EMANUELA             1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'41"57  686,79
       9   CAMPBELL JAMES  BARBARA CHRIS  1962   Circolo Canottieri Aniene   0'42"62  669,87
      10   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'45"87  622,41
      11   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'47"36  602,83
      12   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             0'47"77  597,66
      13   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'48"13  593,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'39"72  749,50
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   R.N. NOMENTANO              0'45"00  661,56
       3   FELIZIANI  CRISTINA            1957   ARIA SPORT SSD              0'47"72  623,85
       4   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'50"34  591,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARRA  CLAUDIA                1955   AUGUSTEA S.C. SSD           1'01"64  501,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'43"36  757,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"74  0,00
       2   BENEDETTI  SIMONE              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'25"76  0,00
       3   PALLANTE  LUIGI                1992   SS LAZIO NUOTO              0'26"12  0,00
       4   GUERRIERI  FILIPPO             1993   LIFE PER TE - CECCHINA      0'26"26  0,00
       5   STATI  PAOLO                   1992   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'27"49  0,00
       6   BRAGONI  DANIELE               1993   NAUTILUS SSD                0'27"64  0,00
       7   LIBRERA  LORENZO               1992   PANTA REI SPORT ASD         0'28"12  0,00
       8   ATTENNI  MATTEO                1995   NANTES OSTIENSIS ASD        0'28"67  0,00
       9   BARONE  PIERGIORGIO            1993   LIFE PER TE - CECCHINA      0'28"95  0,00
      10   CIAVARRINI  SIMONE             1993   COSER NUOTO ASD             0'28"97  0,00
      11   SERRA  LORENZO                 1992   LIFE PER TE - CECCHINA      0'28"99  0,00
      12   FEDI  ANDREA                   1993   R.N. NOMENTANO              0'29"02  0,00
      13   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT SSD              0'29"59  0,00
      14   CARBONE  ANDREA                1992   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'30"85  0,00
      15   MASCOLO FRANCESCO              1995   PANDORA SPORT ASD           0'30"92  0,00
      16   SIMONCINI  MATTEO              1991   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"12  0,00
      17   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT SSD              0'32"26  0,00
      18   LONGHI FEDERICO                1995   ATHLON SSD - ROMA           0'32"29  0,00
      19   BUGLIOSO  ALESSIO              1992   LIFE PER TE - CECCHINA      0'32"54  0,00
      20   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   PANDORA SPORT ASD           0'41"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                0'25"83  902,44
       2   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'27"02  862,69
       3   DE FRANCESCO  SIMONE           1990   COSER NUOTO ASD             0'27"03  862,38
       4   FEDELE  NUNZIO                 1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'27"44  849,49
       5   DI GIANCARLO  AUGUSTO          1990   ARIA SPORT SSD              0'27"85  836,98
       6   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"11  829,24
       7   PRIMAVERA  RICCARDO            1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"50  817,89
       8   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"82  808,81
       9   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'29"07  801,86
      10   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"37  793,67
      11   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"38  793,40
      12   ROCCONI  GIANLUCA              1989   ARIA SPORT SSD              0'29"46  791,24
      13   FINOCCHIO  ANDREA              1987   RARI NANTES ALBANO SSD      0'29"66  785,91
      14   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           0'29"78  782,74
      15   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   NAUTILUS SSD                0'30"26  770,32
      16   DRAGOTTO  MIRKO                1987   ATHLON SSD - ROMA           0'30"61  761,52
      17   MAIURI  LEONARDO               1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"32  744,25
      18   DI MARTINO  VALERIO            1990   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"84  732,10
      19   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   AS LARUS NUOTO              0'32"85  709,59
      20   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   0'35"15  663,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'25"31  912,29
       2   CIARDULLO  MATTEO              1985   NAUTILUS SSD                0'25"81  894,61
       3   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'25"88  892,19
       4   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             0'26"16  882,65
       5   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS ASD        0'26"51  870,99
       6   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'27"01  854,87
       7   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'27"09  852,34
       8   VILLANI  MANUELE               1985   LIFE PER TE - CECCHINA      0'29"01  795,93
       9   DAN  STEFANO                   1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"25  789,40
      10   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'30"65  753,34
      11   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                0'30"95  746,04
      12   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT SSD              0'31"69  728,62
      13   LOCCI  MARCO                   1984   LIFE PER TE - CECCHINA      0'31"90  723,82
      14   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               0'31"92  723,37
      15   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          0'32"03  720,89
      16   GIORDANO  PASQUALE             1985   CIRC. CASETTA BIANCA SSD    0'32"23  716,41
      17   ISIDORI  CRISTIANO             1982   RARI NANTES ALBANO SSD      0'32"43  712,00
      18   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"73  684,55
      19   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'35"59  648,78
      20   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'37"35  618,21
      21   CASARIN ANGELO                 1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'38"40  601,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'25"65  915,79
       2   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"54  852,94
       3   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        0'27"69  848,32
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'28"11  835,65
       5   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'28"63  820,47
       6   CORAPI  ANTONIO                1980   CATANZARO NUOTO ASD         0'28"76  816,76
           TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"76  816,76
       8   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'29"29  801,98
       9   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS ASD        0'30"09  780,66
      10   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'30"40  772,70
      11   PANETTA  CARLO ALFREDO         1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"75  763,90
      12   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   0'30"91  759,95
      13   BAGLIO  DANIELE                1978   ATHLON SSD - ROMA           0'31"41  747,85
      14   MERCURI  RINALDO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"64  742,41
      15   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"35  726,12
      16   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'33"05  710,74
      17   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                0'33"21  707,32
      18   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"35  704,35
      19   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"43  682,25
      20   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"91  672,87
      21   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'34"94  672,30
      22   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'34"98  671,53
      23   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O NUOTO ASD               0'35"21  667,14
      24   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'35"45  662,62
      25   BAGAGLINI  SANDRO              1979   AS LARUS NUOTO              0'36"32  646,75
      26   RONCA  ALESSANDRO              1977   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'37"46  627,07
      27   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'37"87  620,28
      28   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT SSD              0'41"94  560,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"14  921,19
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'27"19  885,62
       3   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'27"45  877,23
       4   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"81  865,88
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'27"87  864,01
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'28"75  837,57
       7   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          0'28"90  833,22
       8   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"19  824,94
       9   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"36  820,16
      10   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"41  818,77
      11   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"47  817,10
      12   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               0'29"64  812,42
      13   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"77  808,87
      14   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O NUOTO ASD               0'30"04  801,60
      15   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'30"23  796,56
      16   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS LAZIO NUOTO              0'30"49  789,77
      17   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'30"75  783,09
      18   LELLIS  LUCA                   1972   FORUM SPORT CENTER          0'31"31  769,08
      19   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"57  762,75
      20   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'31"74  758,66
      21   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'32"01  752,26
      22   CERRI  ROBERTO                 1975   LIFE PER TE - CECCHINA      0'32"02  752,03
      23   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"89  732,14
      24   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'33"36  721,82
      25   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"02  707,82
      26   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"03  707,61
      27   PISTORIO  VINCENZO             1972   ATHLON SSD - ROMA           0'34"24  703,27
      28   SOLVINO  VINCENZO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        0'34"37  700,61
      29   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'36"06  667,78
      30   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"35  644,71
      31   SACCONI  ALESSANDRO            1974   CIRC. CASETTA BIANCA SSD    0'41"65  578,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'27"80  882,37
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'28"21  869,55
       3   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'28"25  868,32
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'28"56  858,89
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'29"13  842,09
       6   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"22  839,49
       7   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"29  837,49
       8   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'29"49  831,81
       9   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'29"67  826,76
      10   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"03  816,85
      11   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"19  812,52
      12   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'30"30  809,57
      13   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              0'30"68  799,54
      14   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'30"69  799,28
      15   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"81  796,17
      16   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS LAZIO NUOTO              0'30"82  795,91
      17   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"00  791,29
      18   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'31"17  786,97
      19   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"29  783,96
      20   GIANNINI  STEFANO              1966   LIFE PER TE - CECCHINA      0'31"61  776,02
      21   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'32"20  761,80
      22   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"21  761,56
      23   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"41  756,87
      24   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'32"72  749,69
      25   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'33"03  742,66
      26   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'33"05  742,21
      27   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           0'33"32  736,19
      28   LAZZARI  MAURIZIO              1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"36  735,31
      29   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'33"69  728,11
      30   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"73  727,25
      31   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"00  721,47
      32   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'34"70  706,92
      33   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'34"96  701,66
      34   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              0'35"14  698,06
      35   SPURIA  GIOVANNI               1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"72  686,73
      36   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'36"26  676,50
      37   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"49  672,24
      38   SPADARO  CRISTIANO             1970   ARIA SPORT SSD              0'37"26  658,35
      39   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'38"22  641,81
      40   SPACCASASSI  ROBERTO           1967   ATHLON SSD - ROMA           0'38"49  637,31
      41   SANSONI  MARCO                 1966   ARIA SPORT SSD              0'39"10  627,37
      42   FALCONE  GIANCARLO             1967   AS LARUS NUOTO              0'39"76  616,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'26"91  927,54
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'27"93  893,66
       3   BADALONI  LUIGI                1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"78  867,27
       4   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'28"98  861,28
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'29"70  840,40
       6   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'29"75  838,99
       7   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'30"00  832,00
       8   LAUTONE  LUCA                  1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'31"34  796,43
       9   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'31"70  787,38
      10   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          0'31"72  786,89
      11   MORETTI  FABRIZIO              1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"25  773,95
      12   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"31  772,52
      13   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                   0'32"68  763,77
      14   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"06  754,99
      15   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'33"89  736,50
      16   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"42  725,16
      17   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'35"32  706,68
      18   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"39  705,28
      19   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"50  703,10
      20   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'35"83  696,62
      21   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"62  681,59
      22   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'37"07  673,32
      23   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'38"95  640,82
      24   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'39"08  638,69
      25   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'41"25  605,09
      26   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"45  602,17
      27   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS ASD        0'46"63  535,28
      28   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'56"47  442,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"46  876,10
       2   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"91  835,00
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'30"97  833,39
       4   LOMBARDI  PAOLO                1956   DUE PONTI SRL               0'31"93  808,33
       5   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"00  759,12
       6   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'34"01  758,89
       7   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'34"47  748,77
           STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'34"47  748,77
       9   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"60  725,00
      10   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          0'35"99  717,14
      11   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"20  693,82
      12   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'37"22  693,44
      13   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'39"56  652,43
      14   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            0'42"51  607,15
      15   EMILIANI  OLIVIERO             1958   ARIA SPORT SSD              0'43"36  595,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'30"47  872,66
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"10  854,98
       3   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"73  788,32
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'33"78  787,15
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"50  749,01
       6   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"66  706,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"58  795,84
       2   PAGGI  UGO                     1948   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"63  751,30
       3   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'44"01  625,31
       4   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"74  564,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'35"07  820,93
       2   SALVO  RENATO                  1943   POL. TIME OUT SSD           0'39"75  724,28
       3   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'53"58  537,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'41"61  747,42
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          0'43"28  718,58
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FLAMINIO SPORTING CLUB           136161,04
            2      ROMA NUOTO MASTER ASD             91125,02
            3      FORUM SPORT CENTER                67333,48
            4      AS LARUS NUOTO                    55131,69
            5      EMPIRE ROMA SSD                   35533,69
            6      DUE PONTI SRL                     32054,24
            7      ARVALIA SWIMMING FITNESS          31150,27
            8      NANTES OSTIENSIS ASD              25528,44
            9      SC TUSCOLANO                      25076,71
           10      SS LAZIO NUOTO                    24573,73
           11      Circolo Canottieri Aniene         22823,00
           12      ARIA SPORT SSD                    21573,70
           13      PANTA REI SPORT ASD               19827,43
           14      PARCO PARADISO SSD                19099,90
           15      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT          19037,17
           16      NAUTILUS SSD                      18568,67
           17      POL. TIME OUT SSD                 14493,80
           18      AUGUSTEA S.C. SSD                 14386,80
           19      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO          12922,66
           20      SPORT 2000 SSD - ROMA             12547,52
           21      EMMEDUE SSD                       11911,30
           22      RARI NANTES BEL POGGIO SS         11901,06
           23      OLGIATA 20.12 SSD                 10488,62
           24      VILLA YORK SPORTING CLUB          10441,87
           25      ZERO9 ASD                         10350,81
           26      LATINA AQUATEAM ASD               10277,33
           27      US VIS NOVA                       10019,30
           28      R.N. NOMENTANO                     9728,31
           29      ROMA 2000 SSD                      8649,58
           30      ACCADEMIA NUOTO MARINO             8297,89
           31      RARI NANTES APRILIA                7384,52
           32      POLISPORTIVA IUSM ASD              7103,03
           33      HELIOS VILLAGE NUOTO               6931,59
           34      ACQUA IN BOCCA ASD                 6921,70
           35      RARI NANTES ALBANO SSD             6846,60
           36      LIFE PER TE - CECCHINA             6628,43
           37      ATHLON SSD - ROMA                  6331,26
           38      CSI ROMA FLAMINIO                  6176,91
           39      GRUPPO PESCE ROMA ASD              5872,66
           40      LA PISCINA CRAWL 2000              5402,00
           41      H2O NUOTO ASD                      5100,63
           42      SPORT TEAM 2000 - FIUGGI           5019,54
           43      ALL ROUND ASD                      4897,44
           44      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS          4662,95
           45      ATLANTIDE SC  SSD                  4646,23
           46      FIN PLUS ARL SSD                   4343,50
           47      ACCADEMIA DI SALVAMENTO            4242,60
           48      SPORT. C. ROMA ASD                 3967,68
           49      PANDORA SPORT ASD                  3809,41
           50      CUDAS ASD                          3568,88
           51      CIRC. CASETTA BIANCA SSD           2541,70
           52      CUS CASSINO ASD                    2329,18
           53      GREEN HILL ASD                     2220,49
           54      G.S. VV. F.  F. SORGINI            1946,55
           55      OLIMPIA FITNESS SSD                1926,79
           56      IL GABBIANO NAPOLI                 1835,69
           57      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA           1820,60
           58      COSER NUOTO ASD                    1717,07
           59      FORUM SSD                          1710,26
           60      CATANZARO NUOTO ASD                1608,58
           61      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO          1598,49
           62      CUS BARI                           1587,77
           63      RN SAN FRANCESCO - PAOLA           1544,27
           64      MR SPORT F.LLI MARCONI             1543,10
           65      MANZIANA ACQUATICA ASD             1514,51
           66      CSI ROMA EST SSD                   1468,09
           67      TENNIS CLUB NEW COUNTRY            1453,33
           68      MONTEVERDE SSD                     1425,55
           69      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1365,77
           70      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          1234,78
           71      KRISTALL SPORTING CLUB SS          1232,39
           72      ACQUAVILLAGE SSD                   1228,27
           73      CENTRO NUOTO STRA                  1017,56
           74      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS           850,70
           75      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                800,22
           76      CS ONDA BLU TORVAJANICA             786,97
           77      GESTIONE POLIV.  MODUGNO            751,30
           78      DISC.SPORT.BELLE ARTI SS            630,49
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                83     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 83     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         827     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         813     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,31 %   

                Numero di atleti partecipanti                            733     
                Numero di atleti assenti                                  94     
                Percentuale di atleti assenti                          11,37 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      55     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1582     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         87     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,50 %   

                Numero totale di gare disputate                         1360     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               74     

                Numero di assenze dalle gare                             222     
                Percentuale di assenze                                 14,03 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA               1         0         0         1
              2      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              1         0         0         1
              3      RN SAN FRANCESCO - PAOLA               3         0         0         3
              4      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         0         1
              5      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         0         2
              6      PANDORA SPORT ASD                      0         5         0         5
              7      Circolo Canottieri Aniene              5        15         0        20
              8      SS LAZIO NUOTO                         4        19         0        23
              9      FORUM SPORT CENTER                    14        33         0        47
             10      R.N. NOMENTANO                         3         6         0         9
             11      RARI NANTES APRILIA                    2         4         0         6
             12      COSER NUOTO ASD                        0         2         0         2
             13      SPORT. C. ROMA ASD                     1         2         0         3
             14      AS LARUS NUOTO                         8        35         0        43
             15      ATHLON SSD - ROMA                      1         6         0         7
             16      SC TUSCOLANO                           4        14         0        18
             17      FLAMINIO SPORTING CLUB                34        84         0       118
             18      US VIS NOVA                            3         6         0         9
             19      CIRC. CASETTA BIANCA SSD               0         2         0         2
             20      DUE PONTI SRL                          4        25         0        29
             21      ACCADEMIA DI SALVAMENTO                2         3         0         5
             22      LA PISCINA CRAWL 2000                  1         2         0         3
             23      ROMA 2000 SSD                          2         5         0         7
             24      PARCO PARADISO SSD                     2        13         0        15
             25      ARIA SPORT SSD                        12        14         0        26
             26      POL. TIME OUT SSD                      3         8         0        11
             27      SPORT TEAM 2000 - FIUGGI               1         4         0         5
             28      NANTES OSTIENSIS ASD                   5        16         0        21
             29      FERRATELLA SPORT SRL                   0         2         0         2
             30      FIN PLUS ARL SSD                       2         4         0         6
             31      G.S. VV. F.  F. SORGINI                1         1         0         2
             32      SPORT 2000 SSD - ROMA                  2         7         0         9
             33      HELIOS VILLAGE NUOTO                   4         1         0         5
             34      CSI ROMA FLAMINIO                      2         3         0         5
             35      LIFE PER TE - CECCHINA                 2         9         0        11
             36      ARVALIA SWIMMING FITNESS               8        19         0        27
             37      LATINA AQUATEAM ASD                    5         3         0         8
             38      AUGUSTEA S.C. SSD                      3         9         0        12
             39      ZERO9 ASD                              1         7         0         8
             40      ALL ROUND ASD                          2         2         0         4
             41      RARI NANTES ALBANO SSD                 2         4         0         6
             42      GREEN HILL ASD                         0         2         0         2
             43      CSI ROMA EST SSD                       0         1         0         1
             44      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         0         0         1
             45      MR SPORT F.LLI MARCONI                 1         0         0         1
             46      ACCADEMIA NUOTO MARINO                 2         6         0         8
             47      CS ONDA BLU TORVAJANICA                0         1         0         1
             48      RARI NANTES BEL POGGIO SS              3         5         0         8
             49      VILLA YORK SPORTING CLUB               6        11         0        17
             50      MONTEVERDE SSD                         0         1         0         1
             51      EMPIRE ROMA SSD                        7        19         0        26
             52      TENNIS CLUB NEW COUNTRY                0         1         0         1
             53      CUS CASSINO ASD                        0         3         0         3
             54      OLGIATA 20.12 SSD                      4         9         0        13
             55      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               3         6         0         9
             56      STELLE MARINE SSD                      0         1         0         1
             57      ACQUA IN BOCCA ASD                     3         2         0         5
             58      H2O NUOTO ASD                          0         4         0         4
             59      MANZIANA ACQUATICA ASD                 1         1         0         2
             60      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS              1         2         0         3
             61      NAUTILUS SSD                           2        13         0        15
             62      ROMA NUOTO MASTER ASD                 26        46         0        72
             63      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS              0         1         0         1
             64      DAILY SPORT ASD                        0         1         0         1
             65      CUDAS ASD                              1         2         0         3
             66      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO              0         1         0         1
             67      DISC.SPORT.BELLE ARTI SS               1         0         0         1
             68      POLISPORTIVA IUSM ASD                  5         7         0        12
             69      KRISTALL SPORTING CLUB SS              0         1         0         1
             70      EDOARDO ANTONELLI SSD                  1         1         0         2
             71      PANTA REI SPORT ASD                    4        11         0        15
             72      ATLANTIDE SC  SSD                      1         3         0         4
             73      ACQUAVILLAGE SSD                       0         1         0         1
             74      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               6         6         0        12
             75      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  0         5         0         5
             76      MASTER MELZO N                         0         1         0         1
             77      FORUM SSD                              0         1         0         1
             78      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             79      EMMEDUE SSD                            2         7         0         9
             80      CUS BARI                               1         0         0         1
             81      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               0         2         0         2
             82      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             83      CENTRO NUOTO STRA                      1         0         0         1

                                                          233       584         0       817