Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Otrè

Manifestazione organizzata da OTRE’ S.S.D.a.R.L

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       2'41"11  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'05"44  0,00
           CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNANO      Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'27"34  960,50
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'17"60  716,19
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'29"13  676,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'41"29  877,67
       2   BOCCARDI MARIANNA              1982   OTRE` SSD                   3'25"32  689,46
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'25"66  688,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'43"14  880,59
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'58"28  805,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'03"07  793,52
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'43"16  650,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'22"54  743,11
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'43"05  674,78
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'05"23  613,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'44"48  689,06
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'10"89  616,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       2'41"55  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'44"37  0,00
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'45"67  0,00
       4   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 2'51"00  0,00
       5   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'52"05  0,00
       6   NICASSIO  ANGELO               1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'57"23  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'23"02  859,95
       2   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              2'46"54  738,50
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       2'53"94  707,08
       4   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'04"19  667,73
       5   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'08"83  651,33
       6   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'13"37  636,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'44"43  751,81
       2   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'00"91  683,32
       3   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        3'04"17  671,23
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             3'12"62  641,78
       5   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          3'26"66  598,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'36"94  807,70
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 2'45"46  766,11
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                2'47"52  756,69
       4   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 2'54"78  725,25
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       3'01"70  697,63
       6   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'04"55  686,86
           GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BARI      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               2'44"61  781,18
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    3'06"09  691,01
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'09"53  678,47
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'22"17  636,05
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 3'30"24  611,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'07"52  704,24
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'14"12  680,30
       3   TINELLI ANTONIO                1967   OTRE` SSD                   3'15"73  674,70
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'28"59  633,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'46"53  604,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"91  648,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'10"30  791,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'03"07  711,40
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'40"74  615,94
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"12  735,37
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'26"14  735,20
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'37"82  647,41
       4   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'53"71  556,94
       5   DIGIUSEPPE  VALENTINA          1986   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'05"06  506,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'36"40  657,47
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"77  628,96
       3   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'44"18  608,37
       4   MANGINI  ARIANNA               1981   OTRE` SSD                   1'46"87  593,06
       5   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'50"02  576,08
       6   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BARI       1'55"10  550,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"57  785,34
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'37"33  658,17
           CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BARI      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'38"26  672,71
       2   D'ELIA CATERINA                1971   OTRE` SSD                   1'58"69  556,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'35"70  713,90
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'40"58  679,26
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'58"04  578,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'59"74  0,00
       2   D'ONGHIA FABIO                 1992   OTRE` SSD                   1'19"83  0,00
       3   D'ONGHIA FRANCESCO             1991   OTRE` SSD                   1'32"54  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'11"67  770,62
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'12"08  766,23
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       1'23"98  657,66
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'24"97  649,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'58"60  954,61
       2   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'35"54  585,51
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   1'35"97  582,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'13"75  775,86
       2   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 1'25"62  668,30
       3   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             1'29"84  636,91
       4   CURIONE PASQUALE               1977   OTRE` SSD                   1'30"51  632,20
           LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               1'18"55  738,51
       2   CAPRIATI GAETANO               1973   NEW OLIMPIC SSD             1'26"86  667,86
       3   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'30"78  639,02
       4   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'32"22  629,04
       5   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'33"23  622,22
       6   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'34"61  613,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'07"71  872,69
       2   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'39"98  591,02
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'41"90  579,88
       4   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   1'43"65  570,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'41"80  604,42
       2   AMATULLI VINCENZO              1961   OTRE` SSD                   1'50"29  557,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'31"00  488,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'02"62  630,48
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"06  613,28
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"56  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA GRAZIANA              1989   OTRE` SSD                   0'37"54  741,08
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'37"84  735,20
       3   TORALDO  SILVIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'39"18  710,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'39"66  710,04
       2   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   0'51"84  543,21
       3   MANGINI  ARIANNA               1981   OTRE` SSD                   0'53"64  524,98
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'55"52  507,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'37"39  765,18
       2   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       0'47"13  607,04
       3   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BARI       0'58"86  486,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'47"52  609,85
       2   D'ELIA CATERINA                1971   OTRE` SSD                   0'54"15  535,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'45"94  642,36
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"54  634,08
       3   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'53"59  550,66
       4   DE VITIS  BARBARA              1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'58"54  504,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"90  641,96
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'53"11  578,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"16  0,00
       2   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'31"71  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"81  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'31"98  0,00
       5   NICASSIO  ANGELO               1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"58  0,00
       6   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"11  0,00
       7   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'36"40  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"45  790,80
       2   AMATULLI ALESSANDRO            1989   OTRE` SSD                   0'30"90  779,29
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'31"42  766,39
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"09  727,71
       5   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'34"88  690,37
       6   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'35"82  672,25
       7   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"32  663,00
       8   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'37"98  634,02
       9   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'40"19  599,15
      10   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'43"48  553,82
      11   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'50"19  479,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'33"88  720,48
       2   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'34"80  701,44
       3   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'38"81  628,96
       4   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       0'39"33  620,65
       5   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'39"99  610,40
       6   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"82  570,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"79  824,77
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"69  800,59
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'30"94  794,12
       4   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'32"45  757,16
       5   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'32"56  754,61
       6   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"72  728,65
       7   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"16  698,81
       8   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"17  698,61
       9   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'39"00  630,00
      10   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB SR        0'39"49  622,18
      11   PINTO  VITO                    1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"67  604,13
      12   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB SR        0'41"45  592,76
      13   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   0'45"27  542,74
      14   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB SR        0'53"09  462,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'31"91  794,74
       2   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"28  739,79
       3   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'34"41  737,00
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'34"62  732,52
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"93  726,02
       6   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"16  682,45
       7   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    0'37"51  676,09
       8   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       0'39"49  642,19
       9   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'44"24  573,24
      10   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       1'05"47  387,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"81  667,35
       2   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       0'42"15  614,47
       3   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'42"49  609,56
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'43"49  595,54
       5   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"02  575,30
           CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   Squalif.    0,00
           MARZANO  GIUSEPPE              1968   OLTREMARE SSD - LECCE      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    0'37"29  713,86
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'42"04  633,21
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"43  585,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"73  645,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'46"92  610,83
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'47"98  597,33
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'51"02  561,74
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'12"90  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA GRAZIANA              1989   OTRE` SSD                   1'15"22  750,07
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'16"82  734,44
       3   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"89  697,49
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    1'21"85  689,31
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"18  654,68
       6   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               1'27"87  642,08
       7   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"25  611,60
       8   GRIECO  ELEONORA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"55  609,62
       9   DIGIUSEPPE  VALENTINA          1986   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'07"37  442,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI MARIANNA              1982   OTRE` SSD                   1'17"41  729,88
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             1'20"27  703,87
       3   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'20"54  701,51
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       1'22"80  682,37
       5   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'26"62  652,27
       6   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'29"36  632,27
       7   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'31"04  620,61
       8   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             1'35"85  589,46
       9   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   1'36"67  584,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'06"26  875,94
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"29  825,72
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'22"23  705,83
       4   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                   1'35"27  609,22
       5   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             1'37"33  596,32
       6   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'47"36  540,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'12"09  817,87
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'13"53  801,85
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'31"13  646,99
       4   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                1'36"08  613,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   DHARMHA SSD                 1'34"93  631,94
       2   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       1'39"50  602,91
       3   MANSUETO ANNA                  1966   OTRE` SSD                   1'57"15  512,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'34"99  655,65
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'48"35  574,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'42"89  668,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'14"32  450,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'53"45  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'00"33  0,00
       3   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        1'06"02  0,00
       4   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'06"33  0,00
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        1'07"42  0,00
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"03  0,00
       7   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        1'09"13  0,00
       8   D'ONGHIA DIEGO                 1993   OTRE` SSD                   1'10"31  0,00
       9   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'11"89  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'59"05  839,80
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'01"10  811,62
       3   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              1'02"05  799,19
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'02"74  790,40
       5   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'05"64  755,48
       6   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'07"10  739,05
       7   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'10"17  706,71
       8   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                1'17"99  635,85
       9   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             1'20"08  619,26
      10   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        1'24"79  584,86
      11   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             1'30"23  549,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'59"15  847,84
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'00"94  822,94
       3   RUGGIO STEFANO                 1981   MUOVI LECCE SSD             1'03"85  785,43
       4   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'13"44  682,87
       5   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'14"16  676,24
       6   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          1'15"45  664,68
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'16"42  656,24
       8   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'17"55  646,68
       9   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        1'27"73  571,64
           SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'00"20  846,51
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 1'03"61  801,13
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'03"85  798,12
       4   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       1'07"03  760,26
       5   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"43  733,98
       6   TRISCIUZZI  DONATO             1979   ALBATROS SP. CLUB SR        1'10"83  719,47
       7   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             1'11"08  716,94
       8   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB SR        1'11"58  711,93
       9   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'13"55  692,86
      10   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'14"30  685,87
      11   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                   1'17"36  658,74
      12   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          1'19"11  644,17
      13   SINOPOLI  VINCENZO             1977   CATANZARO NUOTO ASD         1'19"70  639,40
      14   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB SR        1'20"43  633,59
      15   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'20"82  630,54
      16   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             1'30"21  564,90
      17   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB SR        1'30"46  563,34
      18   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'31"30  558,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'02"20  833,12
       2   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'08"68  754,51
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'09"35  747,22
       4   CAPRIATI GAETANO               1973   NEW OLIMPIC SSD             1'12"33  716,44
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'12"85  711,32
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'13"19  708,02
       7   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'14"06  699,70
       8   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'14"18  698,57
       9   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'18"74  658,12
      10   CIOFFI  UGO                    1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'21"86  633,03
      11   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'27"67  591,08
      12   FORTE  GIOVANNI                1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"81  564,43
      13   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             1'34"47  548,53
      14   RIZZUTI  ANTONIO               1971   CATANZARO NUOTO ASD         1'37"50  531,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'00"77  874,61
       2   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             1'04"12  828,91
       3   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   CATANZARO NUOTO ASD         1'10"37  755,29
       4   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BARI       1'19"92  665,04
       5   NETTI  GIOVANNI                1969   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'20"79  657,88
       6   BIANCOLELLA  CARLO             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'27"63  606,53
       7   MARZANO  GIUSEPPE              1968   OLTREMARE SSD - LECCE       1'29"43  594,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   CUS PALERMO                 0'56"26  973,87
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'06"87  819,35
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               1'07"15  815,93
       4   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"49  777,27
       5   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    1'12"66  754,06
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'22"44  664,60
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    1'30"51  605,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'28"94  637,06
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'29"79  631,03
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             1'49"66  516,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'13"68  804,97
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'33"61  633,59
       3   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               1'34"61  626,89
       4   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'40"82  588,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'59"40  512,73
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'00"47  0,00
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       5'11"94  0,00
       3   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'38"64  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    4'31"81  973,40
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'24"27  688,53
       3   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          6'29"02  680,12
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        6'45"65  652,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'04"24  722,38
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       6'24"21  684,83
       3   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                   6'28"26  677,69
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'56"07  632,39
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'37"08  575,65
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     8'19"03  527,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    6'01"52  740,29
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'41"22  667,04
       3   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     8'18"14  537,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   5'56"84  759,25
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   6'42"89  672,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'12"69  894,30
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    6'21"47  733,06
       3   FATALE  BARBARA                1969   CATANZARO NUOTO ASD        10'53"52  427,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   6'54"59  686,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             4'22"45  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              5'06"08  0,00
       3   D'ONGHIA DIEGO                 1993   OTRE` SSD                   5'48"81  0,00
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     5'54"78  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'26"05  895,25
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'26"16  894,88
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'18"58  747,63
       4   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    5'20"13  744,01
       5   SANTORO ANTONIO                1986   ICOS SPORTING CLUB          5'21"36  741,16
       6   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    5'27"67  726,89
       7   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          5'39"39  701,79
       8   DALENA  GIOVANNI               1986   OTRE` SSD                   5'43"47  693,45
       9   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'45"58  689,22
      10   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'23"02  621,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO STEFANO                 1981   MUOVI LECCE SSD             4'56"27  814,22
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   5'26"86  738,02
       3   SCARANO PAOLO                  1984   OTRE` SSD                   7'19"58  548,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             5'08"44  787,09
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     5'19"63  759,53
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          5'42"57  708,67
       4   CURIONE PASQUALE               1977   OTRE` SSD                   5'47"83  697,96
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     5'54"36  685,09
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               5'58"58  677,03
       7   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          6'15"11  647,20
       8   CONSOLE  VITO                  1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'42"95  602,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         4'51"29  841,40
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'53"81  834,18
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    5'08"06  795,59
       4   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             5'31"23  739,94
       5   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   5'40"51  719,77
       6   DI GERONIMO GIUSEPPE           1975   ICOS SPORTING CLUB          5'48"43  703,41
       7   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        5'53"85  692,64
       8   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'18"09  648,23
       9   CIOFFI  UGO                    1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    6'33"43  622,96
      10   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       6'36"48  618,16
      11   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'53"44  517,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'00"07  840,10
       2   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   5'46"54  727,45
       3   TINELLI ANTONIO                1967   OTRE` SSD                   5'58"45  703,28
       4   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'26"23  652,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB          5'41"67  757,90
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'55"88  727,63
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          6'01"18  716,96
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'01"77  715,79
       5   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               6'12"62  694,94
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    6'38"22  650,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TARANTO     5'32"50  815,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        8'19"45  571,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   ASD C.N.POSILLIPO           6'43"39  747,79
       2   CHELAZZI  ANDREA               1948   MILLESPORT SAN SALVO        8'53"84  565,06
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'41"08  0,00
       2   VALENTINO  MARLENE             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"45  0,00
       3   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'54"73  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"94  873,01
       2   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"56  680,21
       3   TORALDO  SILVIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'44"24  669,76
       4   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'49"58  597,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'42"79  687,31
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'43"10  682,37
       3   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                   0'46"35  634,52
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"75  579,51
       5   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"26  542,02
           DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD    Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   SPORT CLUB SSD - BARI       0'36"29  824,47
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"39  779,37
       3   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'41"24  725,51
       4   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"20  661,95
       5   ERRICO  STEFANIA               1977   ASD PISCINA IMPERO          0'53"81  556,03
       6   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'55"77  536,49
       7   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'55"89  535,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'53"82  570,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'37"77  832,14
       2   CAPRIATI  ROSARIA              1968   ASD PISCINA IMPERO          0'38"91  807,76
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'42"92  732,29
       4   CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD                0'48"12  653,16
       5   NEUBAVER  PETRA                1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"98  561,45
       6   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'56"07  560,55
       7   MANSUETO ANNA                  1966   OTRE` SSD                   0'57"45  547,08
       8   FATALE  BARBARA                1969   CATANZARO NUOTO ASD         1'03"51  494,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   0'48"49  676,63
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'56"10  584,85
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'04"34  509,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"04  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'34"94  0,00
       3   D'ONGHIA FABIO                 1992   OTRE` SSD                   0'36"63  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'37"87  0,00
       5   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"59  0,00
       6   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'50"39  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"33  779,77
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"83  723,80
       3   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'36"45  691,63
       4   SCISCI  PASQUALE               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"83  649,24
       5   RESTA DANIELE                  1987   ICOS SPORTING CLUB          0'39"73  634,53
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'41"46  608,06
       7   DONVITO  GIORGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"53  553,70
       8   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"85  538,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'32"58  787,60
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'32"91  779,70
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"79  737,57
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'35"85  715,76
       5   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       0'46"06  557,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'30"58  863,96
       2   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"94  802,06
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'33"94  778,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'35"64  752,81
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"66  731,86
       3   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'41"55  645,73
       4   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'41"70  643,41
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'42"36  633,38
       6   NACCI  MAURIZIO                1971   SPORT CLUB SSD - BARI       0'42"42  632,48
       7   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       0'52"17  514,28
       8   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'58"95  455,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"76  728,28
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'38"27  718,58
       3   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'44"17  622,59
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'44"87  612,88
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'47"78  575,55
       6   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'49"51  555,44
           MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"82  772,68
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"12  766,43
       3   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'44"49  639,47
       4   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'45"31  627,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'36"91  851,53
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'44"18  711,41
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'53"65  585,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                1'03"63  641,05
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'18"96  0,00
       2   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    1'22"66  0,00
       3   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'30"51  0,00
       4   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'35"99  0,00
       5   CAPUTO  DANIELA                1992   CUS BARI                    1'42"43  0,00
       6   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"64  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'43"27  683,64
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'47"34  657,72
       3   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"38  657,48
       4   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'50"49  638,97
       5   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             1'57"09  602,95
       6   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               2'01"82  579,54
       7   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             2'16"41  517,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"37  856,90
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'34"47  756,22
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'45"30  678,44
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'46"80  668,91
       5   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'56"41  613,69
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'57"17  609,71
       7   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       1'58"92  600,74
       8   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'00"94  590,71
       9   MANGIA  ELISA                  1984   FEEL GOOD SSD               2'21"85  503,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'37"81  738,98
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'39"78  724,39
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'46"24  680,35
       4   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          1'47"62  671,62
       5   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       1'54"62  630,61
       6   TOGATI ANGELA                  1978   OTRE` SSD                   2'06"88  569,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                1'46"71  687,00
       2   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                1'55"18  636,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'42"92  737,56
       2   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          2'07"63  594,77
           CARACCIA  GIOVANNA             1969   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'03"64  642,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'33"06  555,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'09"11  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"63  0,00
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       1'21"35  0,00
       4   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'24"37  0,00
       5   D'ONGHIA FRANCESCO             1991   OTRE` SSD                   1'27"18  0,00
       6   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        1'27"24  0,00
       7   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'28"65  0,00
       8   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"41  0,00
       9   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'33"34  0,00
      10   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          1'33"49  0,00
      11   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"54  0,00
      12   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'42"54  0,00
      13   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'00"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'12"36  848,67
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"46  803,17
       3   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        1'16"65  801,17
       4   AMATULLI ALESSANDRO            1989   OTRE` SSD                   1'19"62  771,29
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'25"06  721,96
       6   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'26"02  713,90
       7   ALTAMURA  LUIGI                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'27"81  699,35
       8   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               1'28"84  691,24
       9   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       1'31"26  672,91
      10   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                1'33"92  653,85
      11   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'34"52  649,70
      12   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'37"20  631,79
      13   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'40"24  612,63
      14   DONVITO  GIORGIO               1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"85  608,92
      15   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'41"05  607,72
      16   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                1'44"89  585,47
      17   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             1'45"23  583,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'18"04  788,57
       2   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'28"40  696,15
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'28"96  691,77
       4   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"13  660,80
       5   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                1'34"75  649,50
       6   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'35"26  646,02
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"81  610,46
       8   CONTE  DARIO                   1981   FEEL GOOD SSD               1'45"20  584,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"59  818,91
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'23"38  752,22
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'28"00  712,73
       4   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   1'30"71  691,43
       5   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'32"74  676,30
       6   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'34"97  660,42
       7   MEO  COSIMO                    1977   ALBATROS SP. CLUB SR        1'35"95  653,67
       8   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"81  634,75
       9   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"89  634,24
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'40"95  621,30
      11   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BARI       1'45"66  593,60
      12   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'47"48  583,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'20"10  797,75
       2   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'26"58  738,05
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                1'28"88  718,95
       4   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       1'46"89  597,81
       5   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'53"01  565,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'12"11  905,56
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    1'27"98  742,21
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'30"78  719,32
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"21  715,93
       5   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       1'34"53  690,79
       6   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'35"29  685,28
       7   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"98  673,33
       8   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'44"49  624,94
       9   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'44"53  624,70
      10   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'47"03  610,11
      11   SAPONARO  MODESTO              1969   ASD PISCINA IMPERO          2'07"95  510,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             1'33"77  737,66
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'39"73  693,57
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'42"23  676,61
       4   PUTIGNANO IGNAZIO              1964   OTRE` SSD                   1'54"94  601,79
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'55"88  596,91
       6   AMATULLI VINCENZO              1961   OTRE` SSD                   1'59"45  579,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'43"29  695,23
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'47"07  670,68
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'06"64  567,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'43"39  765,93
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'28"76  0,00
       2   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          0'29"50  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'34"42  0,00
       4   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS BARI                    0'35"83  0,00
       5   VALENTINO  MARLENE             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"49  0,00
       6   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"18  0,00
           BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNANO      Squalif.    0,00
           CAPUTO  DANIELA                1992   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"50  821,90
       2   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'35"35  732,39
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'36"47  709,90
       4   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"43  691,69
       5   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   FEEL GOOD SSD               0'39"32  658,44
       6   GRIECO  ELEONORA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"72  635,81
       7   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'43"86  590,29
       8   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'47"17  548,87
       9   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             0'51"59  501,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"28  777,04
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"28  754,38
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'34"95  739,91
       4   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'35"48  728,86
       5   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"71  724,17
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'37"40  691,44
       7   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"29  611,49
       8   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'42"55  607,76
       9   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'44"41  582,30
      10   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BARI       0'50"22  514,93
      11   MANGIA  ELISA                  1984   FEEL GOOD SSD               0'50"56  511,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   SPORT CLUB SSD - BARI       0'31"89  825,65
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'32"11  819,99
       3   ERRICO  STEFANIA               1977   ASD PISCINA IMPERO          0'37"74  697,67
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"59  648,68
       5   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          0'42"78  615,47
       6   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'43"34  607,52
       7   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"50  542,89
       8   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'48"75  540,10
       9   TOGATI ANGELA                  1978   OTRE` SSD                   0'50"78  518,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'32"07  834,74
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                0'41"37  647,09
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'41"98  637,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   ASD PISCINA IMPERO          0'33"30  814,41
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'36"04  752,50
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"76  718,22
       4   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'40"06  676,98
       5   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    0'44"25  612,88
       6   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          0'50"35  538,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'41"50  680,24
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'42"16  669,59
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'45"87  615,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'00"44  483,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"29  740,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'38"56  382,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'26"49  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'26"88  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"64  0,00
       4   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'29"96  0,00
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"06  0,00
       6   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"15  0,00
       7   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'30"56  0,00
       8   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"63  0,00
       9   LISCHIO  LIVIO                 1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"62  0,00
      10   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTAMURA  LUIGI                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'26"43  849,41
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'26"54  845,89
       3   SCISCI  PASQUALE               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'28"59  785,24
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'28"64  783,87
       5   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'29"03  773,34
       6   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'29"52  760,50
       7   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'30"11  745,60
       8   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'30"22  742,89
       9   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"48  713,15
      10   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"26  695,91
      11   RESTA DANIELE                  1987   ICOS SPORTING CLUB          0'32"27  695,69
      12   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'32"57  689,28
      13   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'33"58  668,55
      14   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               0'34"11  658,16
      15   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                0'35"23  637,24
      16   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'35"66  629,56
      17   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'35"85  626,22
      18   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'35"87  625,87
      19   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"10  621,88
      20   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'39"25  571,97
           LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'27"43  820,27
       2   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'28"76  782,34
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"79  755,29
       4   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'30"35  741,35
       5   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'32"05  702,03
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"13  700,28
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'32"53  691,67
       8   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'32"65  689,13
       9   SCARANO PAOLO                  1984   OTRE` SSD                   0'33"50  671,64
      10   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'35"99  625,17
      11   CONTE  DARIO                   1981   FEEL GOOD SSD               0'37"36  602,25
      12   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        0'40"29  558,45
      13   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"80  551,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'26"63  860,68
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'27"45  834,97
       3   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"97  791,16
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"23  784,13
       5   SETTE  FRANCESCO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"16  759,95
       6   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'30"46  752,46
       7   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             0'30"81  743,91
       8   PINTO  VITO                    1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"36  730,87
       9   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          0'31"61  725,09
      10   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"93  717,82
      11   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'32"67  701,56
      12   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'35"47  646,18
      13   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'35"89  638,62
      14   CONSOLE  VITO                  1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'36"45  628,81
      15   MEO  COSIMO                    1977   ALBATROS SP. CLUB SR        0'36"95  620,30
      16   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"10  617,79
      17   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"89  604,91
      18   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'38"77  591,18
      19   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'40"03  572,57
      20   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'41"10  557,66
           SINOPOLI  VINCENZO             1977   CATANZARO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'28"27  830,56
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'29"54  794,85
       3   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD         0'29"86  786,34
       4   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'30"25  776,20
       5   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'31"64  742,10
       6   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BARI       0'31"69  740,93
       7   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'32"55  721,35
       8   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'33"37  703,63
       9   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'34"37  683,15
      10   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        0'35"50  661,41
      11   NACCI  MAURIZIO                1971   SPORT CLUB SSD - BARI       0'37"83  620,67
      12   FORTE  GIOVANNI                1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"33  612,58
      13   RIZZUTI  ANTONIO               1971   CATANZARO NUOTO ASD         0'38"70  606,72
      14   ANTONICELLI  ANDREA            1972   NEW OLIMPIC SSD             0'40"85  574,79
      15   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"49  565,92
      16   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'43"82  535,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"09  853,68
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'28"27  848,25
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"98  827,47
       4   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   CATANZARO NUOTO ASD         0'30"09  796,94
       5   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'32"46  738,76
       6   BIANCOLELLA  CARLO             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"82  669,46
       7   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'36"16  663,16
       8   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'36"87  650,39
       9   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"38  608,94
      10   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'39"61  605,40
      11   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'39"83  602,06
      12   SAPONARO  MODESTO              1969   ASD PISCINA IMPERO          0'40"68  589,48
      13   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   ALBATROS SP. CLUB SR        0'41"15  582,75
      14   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'41"63  576,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'29"61  832,83
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'32"29  763,70
       3   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB          0'32"38  761,58
       4   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'33"97  725,93
       5   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'34"48  715,20
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'37"22  662,55
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'37"67  654,63
       8   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'37"90  650,66
       9   PUTIGNANO IGNAZIO              1964   OTRE` SSD                   0'38"04  648,26
      10   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'45"02  547,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'32"98  767,43
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'35"44  714,16
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"27  661,35
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'40"58  623,71
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             0'45"02  562,19
       6   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'45"79  552,74
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"54  543,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'31"84  820,35
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'33"02  791,04
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'35"11  743,95
       4   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               0'40"76  640,82
       5   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'41"34  631,83
       6   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'49"86  523,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   ASD C.N.POSILLIPO           0'36"17  748,69
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'39"88  679,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                0'47"73  701,03
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ADRIATIKA NUOTO ASD               63039,83
            2      NEW OLIMPIC SSD                   50790,43
            3      OTRE` SSD                         28795,10
            4      ICOS SPORTING CLUB                26864,65
            5      NADIR SSD - PUTIGNANO             22460,02
            6      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD           21010,52
            7      SPORT CLUB SSD - BARI             20112,74
            8      GESTIONE POLIV.  MODUGNO          19623,54
            9      AS SOTTOSOPRA                     19191,22
           10      RANIDAE CSSD                      16956,09
           11      NUOTO CASTELLANA ARL SSD          15718,12
           12      AQUATIKA ASD - CRISPIANO          14574,87
           13      CUS BARI                          13672,39
           14      ALBATROS SP. CLUB SR              12905,50
           15      NUOVA PIANETA BENESSERE           11793,40
           16      ASD PISCINA IMPERO                10400,07
           17      FEEL GOOD SSD                      9401,94
           18      MERIDIANA NUOTO TARANTO            7457,59
           19      DHARMHA SSD                        6798,82
           20      CATANZARO NUOTO ASD                5880,36
           21      HYDROPOLIS NUOTO ASD               5473,56
           22      OLTREMARE SSD - LECCE              2601,25
           23      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA          2590,50
           24      MOLFETTA NUOTO                     2539,03
           25      IL GABBIANO NAPOLI                 2523,12
           26      MUOVI LECCE SSD                    2428,56
           27      SAN MAURO NUOTO ASD                1756,53
           28      FORUM SPORT CENTER                 1747,30
           29      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1726,44
           30      FIMCO SPORT S.S. DIL               1613,40
           31      LACINIA NUOTO                      1596,40
           32      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          1552,77
           33      ASD C.N.POSILLIPO                  1496,48
           34      PLANET ANDRIA SSD                  1479,74
           35      NUOTATORI CAMPANI ASD              1391,47
           36      MEDITERRANEO SPORT S               1309,96
           37      POL.MIMMO FERRITO SSD              1101,63
           38      MASTER VALENZANO SSD               1095,70
           39      CUS PALERMO                         973,87
           40      MILLESPORT SAN SALVO                565,06
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         413     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,90 %   
                Numero di atleti iscritti online                         382     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,49 %   

                Numero di atleti partecipanti                            381     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                           7,75 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    816     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         90     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,03 %   

                Numero totale di gare disputate                          739     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               83     

                Numero di assenze dalle gare                              77     
                Percentuale di assenze                                  9,44 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              1         0         0         1
              2      MILLESPORT SAN SALVO                   0         1         0         1
              3      LACINIA NUOTO                          0         1         0         1
              4      CATANZARO NUOTO ASD                    1         4         0         5
              5      ASD C.N.POSILLIPO                      0         1         0         1
              6      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         0         0         1
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         0         2
              8      NUOTATORI CAMPANI ASD                  0         1         0         1
              9      FORUM SPORT CENTER                     0         1         0         1
             10      CUS BARI                               7         7         0        14
             11      FIMCO SPORT S.S. DIL                   0         1         0         1
             12      AS SOTTOSOPRA                          3        12         0        15
             13      ICOS SPORTING CLUB                    10        19         0        29
             14      ALBATROS SP. CLUB SR                   2        14         0        16
             15      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                4        16         0        20
             16      MEDITERRANEO SPORT S                   1         0         0         1
             17      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               5        10         0        15
             18      MOLFETTA NUOTO                         0         3         0         3
             19      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         5         0         5
             20      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               5        11         0        16
             21      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   1         4         0         5
             22      ASD PISCINA IMPERO                     7         4         0        11
             23      NADIR SSD - PUTIGNANO                 10        15         0        25
             24      PLANET ANDRIA SSD                      0         1         0         1
             25      OTRE` SSD                             12        18         0        30
             26      ADRIATIKA NUOTO ASD                   19        41         0        60
             27      RANIDAE CSSD                           3        10         0        13
             28      NEW OLIMPIC SSD                       13        30         0        43
             29      OLTREMARE SSD - LECCE                  0         4         0         4
             30      DHARMHA SSD                            2         4         0         6
             31      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               6         9         0        15
             32      FEEL GOOD SSD                          5         4         0         9
             33      MUOVI LECCE SSD                        0         2         0         2
             34      MASTER VALENZANO SSD                   0         1         0         1
             35      NUOVA PIANETA BENESSERE                4         5         0         9
             36      SPORT CLUB SSD - BARI                  8        14         0        22
             37      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              0         2         0         2
             38      NUOTO GIOVINAZZO SSD                   0         1         0         1
             39      CUS PALERMO                            0         1         0         1
             40      POL.MIMMO FERRITO SSD                  0         1         0         1
             41      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         0         0         1

                                                          131       280         0       411