Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Master Vittorino da Feltre

Manifestazione organizzata da CAN Vittorino da Feltre

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE   11'17"00  806,47
       2   MILAZZO  SONIA                 1988   LAVAGNA 90                 12'31"20  726,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO             11'22"33  820,51
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD         16'13"99  574,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'44"01  874,94
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                11'10"66  840,17
       3   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD         13'16"55  707,39
       4   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD         14'00"59  670,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  MARINA                1973   FANFULLA N PN              12'15"73  770,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PAOLA                 1967   CAN NINO BIXIO             12'23"44  783,09
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERRARI     13'02"27  744,22
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                        13'37"56  712,09
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   STRADIVARI NUOTO ASD       16'49"25  576,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         13'49"14  729,48
       2   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              18'00"74  559,65
       3   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO              18'05"45  557,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD         12'08"43  875,92
       2   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO              15'56"21  667,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              9'36"53  890,85
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        9'57"44  859,67
       3   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N             10'31"09  813,83
       4   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD         12'02"23  711,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            9'29"54  892,88
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD       10'38"43  796,53
       3   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO           11'04"94  764,78
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD         11'53"42  712,81
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO        12'05"08  701,34
       6   COLOMBO  NICOLAS               1984   TEAM INSUBRIKA ASD         12'07"08  699,41
       7   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA ASD      12'35"43  673,17
       8   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  13'29"57  628,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        9'52"23  881,43
       2   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO              11'10"81  778,18
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT           11'21"67  765,78
       4   CASSIANI  MICHELE              1977   ICE CLUB COMO              11'31"13  755,30
       5   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD         13'10"93  660,00
       6   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO        13'57"26  623,47
       7   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD         14'58"04  581,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI     11'19"12  777,77
       2   BRUSCHI  GIORGIO               1973   CAN VITTORINO              12'00"83  732,77
       3   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   RARI NANTES CREMA ASD      14'29"01  607,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO              10'51"08  823,72
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       11'15"98  793,38
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N             11'19"75  788,98
       4   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD               12'19"86  724,88
       5   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  12'53"89  693,01
       6   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD         13'12"62  676,63
       7   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   SKY LINE N                 13'39"55  654,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                10'43"50  854,42
       2   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO             10'52"63  842,47
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE   11'51"88  772,35
       4   COLAPINTO  STEFANO             1964   CILO SRL SSD               12'10"17  753,00
       5   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO             13'21"14  686,30
       6   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE       14'11"10  646,01
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              14'54"55  614,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                10'53"49  877,11
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA        11'41"45  817,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             12'57"43  777,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  18'32"91  576,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N             16'14"09  702,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  17'34"94  690,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'37"74  810,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'38"79  778,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'34"25  909,78
       2   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          0'40"15  776,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'37"45  847,00
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'38"76  818,37
       3   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'40"26  787,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'56"64  568,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'56"76  589,32
       2   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'57"30  583,77
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'59"76  559,74
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'07"41  496,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'55"04  649,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 1'00"03  615,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'42"55  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'33"67  792,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        0'42"37  632,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              0'36"19  757,39
       2   AGOSTI  PAOLO                  1976   CAN BALDESIO                0'47"29  579,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"72  880,83
       2   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'41"23  677,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'36"33  788,60
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"66  760,75
       3   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'41"17  695,90
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'41"36  692,70
       5   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'43"61  656,96
       6   TABAGLIO  DANIELE              1969   CAN BALDESIO                0'48"59  589,63
       7   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              0'48"87  586,25
       8   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   SKY LINE N                  0'50"10  571,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'34"07  862,64
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'37"10  792,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'46"70  693,15
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'49"82  649,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'07"86  496,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'59"94  601,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"04  609,61
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'33"29  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'36"54  771,21
       2   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"69  747,68
       3   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'38"36  734,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'29"80  949,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"53  762,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'36"38  801,81
       2   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               0'54"18  538,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'49"81  595,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"91 1000,32
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'38"87  795,47
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'57"90  534,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          0'38"48  838,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLESI        0'40"81  833,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"35  0,00
       2   SACCARDI  JACOPO               1992   CAN VITTORINO               0'35"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'28"00  880,00
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'28"44  866,39
       3   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'29"54  834,12
       4   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS SRL                     0'30"81  799,74
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"14  791,27
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'32"04  769,04
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'32"10  767,60
       8   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'32"31  762,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'31"01  803,93
       2   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'33"15  752,04
       3   BUCCHI  MICHELE                1984   PROSPORT ACQUA SSD          0'33"50  744,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'27"34  920,99
       2   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"78  745,41
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'34"26  734,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'26"86  956,44
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'29"67  865,86
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'31"36  819,20
       4   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               0'31"88  805,83
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'32"06  801,31
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'32"38  793,39
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'36"38  706,16
       8   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              0'40"92  627,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'28"10  935,23
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"68  829,55
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'32"23  815,39
       4   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"44  810,11
       5   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'32"56  807,13
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'32"71  803,42
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'32"77  801,95
       8   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'32"99  796,61
       9   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"71  779,59
      10   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'34"16  769,32
      11   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'34"25  767,30
      12   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    0'37"18  706,83
      13   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'40"47  649,37
      14   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         0'42"87  613,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"14  863,20
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'33"48  802,87
       3   GUICCIARDI  FAUSTO             1964   MODENA NUOTO                0'33"93  792,22
           ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'33"93  792,22
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'35"32  761,04
       6   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'36"69  732,62
       7   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              0'41"91  641,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDENTI  ENRICO                1960   MASTER AICS BRESCIA         0'46"71  589,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'40"74  708,15
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'44"49  648,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               0'57"86  619,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   MASTER MELZO N              0'40"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'42"80  772,20
       2   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'49"53  667,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              0'43"83  764,54
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   PROSPORT ACQUA SSD          0'53"09  631,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'46"87  732,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'43"15  809,97
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'44"32  788,58
       3   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'53"02  659,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'53"95  682,48
       2   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               0'58"63  628,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'44"03  879,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'55"79  725,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                1'06"73  638,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"12  839,98
       2   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"41  832,90
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'35"11  816,29
       4   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"10  793,91
       5   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'37"42  765,90
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'48"38  592,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  MICHELE                1984   PROSPORT ACQUA SSD          0'36"44  799,40
       2   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'38"62  754,27
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'43"17  674,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              0'32"61  900,34
       2   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               0'38"39  764,78
       3   CASSIANI  MICHELE              1977   ICE CLUB COMO               0'39"92  735,47
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"72  671,55
       5   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"01  638,12
       6   CAMPOMINOSI  GILDO             1976   CAN VITTORINO               0'49"38  594,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'31"60  939,56
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'34"60  858,09
       3   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'39"40  753,55
       4   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               0'40"08  740,77
       5   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"45  683,31
       6   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        0'44"08  673,55
       7   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"65  664,95
       8   MALERBA  ANGELO                1973   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    0'47"79  621,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDINI  CRISTIAN             1969   WOLF`S SWIMMER ASD          0'35"34  855,40
       2   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'37"45  807,21
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'37"51  805,92
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'37"54  805,27
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'38"03  794,90
       6   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'38"82  778,72
       7   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'39"25  770,19
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'39"60  763,38
       9   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              0'41"28  732,32
      10   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'41"54  727,73
      11   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"19  699,93
      12   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'45"73  661,05
      13   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          0'55"32  546,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   MASTER MELZO N              0'38"70  811,89
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'40"26  780,43
       3   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'40"34  778,88
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'44"00  714,09
       5   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                0'46"58  674,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'38"82  842,86
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"23  774,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'44"03  773,34
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'48"05  708,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'40"68  876,11
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'49"93  713,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'00"00  672,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'33"19  799,94
       2   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"80  785,50
       3   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                0'39"27  676,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'34"30  769,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"73  871,14
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'31"71  844,21
       3   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"93  766,39
       4   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"49  714,06
       5   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              0'38"35  698,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'30"34  887,94
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'33"24  810,47
       3   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              0'34"75  775,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"19  944,84
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'34"13  808,09
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'40"26  685,05
       4   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'42"46  649,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'29"47  968,78
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"32  726,09
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'40"21  710,02
       4   CORBELLINI  ENRICA             1964   CAN VITTORINO               0'44"37  643,45
       5   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'00"62  470,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'36"62  812,94
       2   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              0'40"29  738,89
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'42"85  694,75
       4   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'43"46  685,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'27"22  0,00
       2   NORESE  CRISTIANO              1991   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    0'28"47  0,00
       3   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"92  0,00
       4   SACCARDI  JACOPO               1992   CAN VITTORINO               0'29"82  0,00
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'31"09  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'27"11  859,83
       2   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"76  839,70
       3   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'27"77  839,40
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'28"45  819,33
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'28"49  818,18
       6   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"42  792,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"30  912,65
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'25"32  911,93
       3   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'26"31  877,61
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'26"89  858,68
       5   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'28"41  812,74
       6   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"82  801,18
       7   COLOMBO  NICOLAS               1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"11  676,93
       8   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'36"60  630,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'25"26  929,93
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'26"22  895,88
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'27"29  860,75
       4   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'29"22  803,90
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'29"41  798,71
       6   MASSONE  ATTILIO               1976   DERTHONA NUOTO              0'29"78  788,78
       7   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'30"58  768,15
       8   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   CAN VITTORINO               0'31"40  748,09
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'31"96  734,98
      10   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'33"52  700,78
      11   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"85  655,23
      12   CAMPOMINOSI  GILDO             1976   CAN VITTORINO               0'41"20  570,15
      13   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'41"77  562,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'27"50  875,64
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'27"55  874,05
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'28"51  844,62
       4   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'29"18  825,22
       5   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'29"85  806,70
       6   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'30"13  799,20
       7   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               0'31"46  765,42
       8   BRUSCHI  GIORGIO               1973   CAN VITTORINO               0'32"10  750,16
       9   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"31  745,28
      10   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              0'32"38  743,67
      11   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"50  740,92
      12   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   G.A.M. TEAM                 0'33"79  712,64
      13   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"05  707,20
      14   MALERBA  ANGELO                1973   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    0'38"49  625,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'24"82  988,32
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"40  863,73
       3   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 0'29"05  844,41
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'29"91  820,13
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   MASTER MELZO N              0'29"96  818,76
       6   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'30"68  799,54
       7   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'30"70  799,02
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"94  792,82
       9   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"52  778,24
      10   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'31"75  772,60
      11   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'31"76  772,36
      12   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   MASTER MELZO N              0'32"33  758,74
      13   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'32"64  751,53
      14   COMPIANI  CRISTIAN             1970   STRADIVARI NUOTO ASD        0'32"99  743,56
      15   TRAVERSO  GABRIELE             1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'36"23  677,06
      16   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          0'41"89  585,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'28"25  883,54
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"81  837,30
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'30"51  818,09
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            0'31"08  803,09
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   MASTER MELZO N              0'32"67  764,00
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'33"11  753,85
       7   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"21  751,58
       8   CERESA  ALDO                   1965   CILO SRL SSD                0'33"48  745,52
       9   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"67  645,46
      10   CHIAUDANI  DIEGO               1962   DERTHONA NUOTO              0'40"34  618,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'28"90  893,08
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'32"74  788,33
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'36"19  713,18
       4   REDENTI  ENRICO                1960   MASTER AICS BRESCIA         0'38"42  671,79
           D`AMICO  PASQUALE              1960   STRADIVARI NUOTO ASD       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'35"89  740,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"05  785,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 0'39"86  722,28
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'42"59  675,98
       3   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'46"10  624,51
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'38"15  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'22"74  797,92
       2   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'36"90  681,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'09"47  941,13
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'25"29  766,56
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'37"65  669,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              1'15"23  886,61
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'20"73  826,21
       3   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               1'31"82  726,42
       4   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'48"28  616,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'24"46  807,48
       2   CARINI  ELENA                  1975   CAN VITTORINO               1'53"67  599,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'45"95  662,39
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'57"91  595,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'23"32  889,70
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'55"96  639,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'38"43  798,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"93  797,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'32"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'50"39  543,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'23"80  687,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'06"36  880,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          1'03"57  942,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'08"08  892,48
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'11"41  850,86
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'18"55  773,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'28"67  699,67
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'29"23  695,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'16"56  839,21
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'38"78  650,44
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"07  635,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'58"22  573,00
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    1'21"28  781,50
       2   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'22"70  768,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'46"95  616,74

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              1'31"86  735,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                1'02"02  886,65
       2   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS SRL                     1'12"55  757,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'22"24  676,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'10"24  804,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'58"93  977,60
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'09"06  834,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'07"93  869,13
       2   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    1'09"39  850,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'17"49  785,78
       2   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            1'28"77  685,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'05"11  532,01
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               1'28"80  824,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'32"35  802,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'39"31  750,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              1'37"83  769,50
       2   PIERUCCI  BARBARA              1972   B2K SWIM TEAM ASD           1'52"16  671,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'39"47  785,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'54"99  715,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'07"04  679,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'19"52  798,79
       2   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'27"36  727,11
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 1'47"87  588,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'42"43  629,89
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'53"20  569,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              1'13"03  895,11
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           1'14"82  873,70
       3   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'52"95  578,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'18"56  842,29
       2   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              1'27"08  759,88
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              1'29"97  735,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'13"96  918,74
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'23"89  809,99
       3   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   MASTER MELZO N              1'36"01  707,74
       4   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               1'36"37  705,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'54"47  619,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"68  786,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'41"69  753,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   NUOTATORI MILANESI          1'48"41  753,80
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               2'07"04  643,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          2'04"68  824,03
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               1'04"84  900,22
       2   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    1'11"69  814,20
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'12"11  809,46
       4   PETRONIO  MARIACHIARA          1989   CAN VITTORINO               1'32"83  628,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BONAVENTURA  CAMILLA        1983   CAN VITTORINO               1'23"59  692,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               1'16"55  773,48
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              1'20"68  733,89
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'22"14  720,84
       4   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              1'25"95  688,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  MARINA                1973   FANFULLA N PN               1'15"84  790,88
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'31"88  652,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'29"34  681,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'11"15  888,40
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'34"68  667,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              1'29"67  738,60
       2   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               1'46"47  622,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLESI        1'17"08  895,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'31"38  525,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              1'01"38  0,00
       2   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'12"68  0,00
           NORESE  CRISTIANO              1991   L`ACQUA DI PIANETA SPORT   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'56"29  912,24
       2   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              0'59"16  867,99
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'07"15  764,71
       4   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'08"54  749,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'57"03  903,73
       2   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO              0'59"04  872,97
       3   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'59"88  860,72
       4   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               1'05"01  792,80
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'07"23  766,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'58"02  901,41
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'01"32  852,90
       3   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'02"01  843,41
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'05"27  801,29
       5   RIZZOLI  MARCO                 1978   CAN VITTORINO               1'05"50  798,47
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'14"85  698,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'56"92  932,36
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'05"04  815,96
       3   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'07"16  790,20
       4   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               1'11"83  738,83
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'12"35  733,52
       6   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"22  678,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'02"08  877,26
       2   BACARO  VITTORIO               1970   NC 91 PARMA                 1'05"24  834,76
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'05"96  825,65
       4   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    1'08"61  793,76
       5   MERA  MAURIZIO                 1967   CAN VITTORINO               1'14"08  735,15
       6   SALA  ALBERTO                  1970   DDS                         1'15"00  726,13
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 1'16"86  708,56
       8   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'24"27  646,26
       9   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               1'27"87  619,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'05"55  844,70
       2   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 1'06"01  838,81
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               1'33"78  590,42
       4   CHIAUDANI  DIEGO               1962   DERTHONA NUOTO              1'34"77  584,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'05"42  883,83
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'11"00  814,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'20"63  747,36
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'38"94  609,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               1'55"96  538,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 1'43"12  641,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'44"45  689,80
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'51"12  648,40
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              2'41"88  892,08
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'44"41  878,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'57"69  907,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'34"26  836,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIAN LUCA               1983   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   4'00"78  531,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'16"46  694,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'37"67  649,47
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   3'46"12  625,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'41"31  713,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               4'32"85  702,80
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               5'05"12  628,47
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               3'11"88  833,65
       2   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          3'46"54  706,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'19"33  811,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               3'30"00  782,71
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              4'06"37  667,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  BARBARA              1972   B2K SWIM TEAM ASD           3'57"71  694,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'56"06  977,51
       2   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   3'13"59  888,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               4'07"33  731,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'37"79  861,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                4'53"82  675,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          3'40"46  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          2'49"24  832,55
       2   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                3'04"58  763,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           2'46"21  869,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'33"00  963,40
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'49"64  868,90
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'13"88  760,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDINI  CRISTIAN             1969   WOLF`S SWIMMER ASD          3'07"52  814,95
       2   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'14"04  787,57
       3   CERVERO  FABIO                 1969   L`ACQUA DI PIANETA SPORT    3'50"62  662,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'56"04  900,02
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'25"22  772,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              3'41"04  773,25
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN VITTORINO                      421
            2      DERTHONA NUOTO                     360
            3      MASTER MELZO N                     284
            4      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA          147
            5      PROSPORT ACQUA SSD                 133
            6      CAN BALDESIO                       114
            7      NC 91 PARMA                        103
            8      DDS                                 95
            9      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD           85
           10      TEAM INSUBRIKA ASD                  84
           11      FANFULLA N PN                       70
           12      AICS PAVIA N                        69
           13      SKY LINE N                          67
           14      NUOTATORI MILANESI                  63
                   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE            63
           16      MASTER AICS BRESCIA                 62
           17      NC MILANO                           52
           18      BERGAMO NUOTO ASD                   51
           19      MALASPINA SC                        50
           20      G.A.M. TEAM                         44
           21      MILANO NUOTO MASTER                 37
           22      L`ACQUA DI PIANETA SPORT            35
           23      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                33
           24      CLOROLESI TREVIGLIO                 32
                   B2K SWIM TEAM ASD                   32
           26      VEROLANUOTO                         28
                   GIS SRL                             28
           28      GENOVA NUOTO                        27
           29      ASA  CINISELLO                      23
           30      CSI NUOTO OBER FERRARI              19
                   VERSILIANUOTO                       19
           32      NUOTATORI RIVAROLESI                18
                   RN LEGNANO                          18
                   WOLF`S SWIMMER ASD                  18
           35      GESTISPORT COOP                     16
                   SPORTING LODI SSD                   16
                   SIS NUOTO VERONA ASD                16
           38      REGGIANA NUOTO                      15
                   NUOTO SUD MILANO                    15
           40      ACTIVA NUOTO - PIACENZA             13
           41      AQUARIUM SSD ARL                    12
           42      NUOTATORI GENOVESI ASD              11
                   ICE CLUB COMO                       11
                   RARI NANTES GERBIDO                 11
           45      CILO SRL SSD                        10
                   SPORT MANAGEMENT                    10
           47      CAN NINO BIXIO                       9
                   NC VIGEVANO                          9
                   BUSTO NUOTO AS                       9
                   IN SPORT SRL                         9
                   NDC LEGNANO                          9
                   CSR GRANDA SSD                       9
           53      RARI NANTES CREMA ASD                8
           54      LAVAGNA 90                           7
                   FORUM SSD                            7
                   SPORT CLUB 12 SRL SD                 7
           57      MODENA NUOTO                         6
                   QUANTA SPORT VILLAGE                 6
           59      STRADIVARI NUOTO ASD                 5
                   TIBIDABO SSD                         5
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                63     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         304     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         9     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,96 %   
                Numero di atleti iscritti online                         300     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,68 %   

                Numero di atleti partecipanti                            273     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                          10,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    574     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         17     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,96 %   

                Numero totale di gare disputate                          501     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               15     

                Numero di assenze dalle gare                              73     
                Percentuale di assenze                                 12,72 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      REGGIANA NUOTO                         1         1         0         2
              2      MODENA NUOTO                           0         1         0         1
              3      NC 91 PARMA                            2         7         0         9
              4      CSI NUOTO OBER FERRARI                 2         2         0         4
              5      ALBATROS                               0         1         0         1
              6      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
              7      LAVAGNA 90                             1         0         0         1
              8      NUOTATORI RIVAROLESI                   1         0         0         1
              9      NUOTATORI GENOVESI ASD                 0         1         0         1
             10      CAN VITTORINO                         16        21         0        37
             11      CAN NINO BIXIO                         1         0         0         1
             12      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         4         0         4
             13      MASTER AICS BRESCIA                    1         3         0         4
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      1         2         0         3
             15      VEROLANUOTO                            1         1         0         2
             16      G.A.M. TEAM                            3         3         0         6
             17      ICE CLUB COMO                          0         2         0         2
             18      CAN BALDESIO                           5        11         0        16
             19      RN LEGNANO                             0         1         0         1
             20      NUOTATORI MILANESI                     1         4         0         5
             21      MALASPINA SC                           2         5         0         7
             22      FANFULLA N PN                          2         2         0         4
             23      ASA  CINISELLO                         0         2         0         2
             24      POL S.GIULIANO                         0         1         0         1
             25      NC MILANO                              1         3         0         4
             26      MASTER MELZO N                         6        20         0        26
             27      DDS                                    3         4         0         7
             28      AICS PAVIA N                           1         4         0         5
             29      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             30      BUSTO NUOTO AS                         0         1         0         1
             31      IN SPORT SRL                           1         0         0         1
             32      GESTISPORT COOP                        0         1         0         1
             33      FORUM SSD                              1         0         0         1
             34      QUANTA SPORT VILLAGE                   0         2         0         2
             35      GIS SRL                                0         2         0         2
             36      CILO SRL SSD                           1         2         0         3
             37      MILANO NUOTO MASTER                    0         3         0         3
             38      SKY LINE N                             2         4         0         6
             39      SPORT MANAGEMENT                       0         2         0         2
             40      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         1         0         1
             41      STRADIVARI NUOTO ASD                   1         2         0         3
             42      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             43      TEAM INSUBRIKA ASD                     3        12         0        15
             44      TIBIDABO SSD                           0         1         0         1
             45      RARI NANTES CREMA ASD                  0         2         0         2
             46      SPORT CLUB 12 SRL SD                   0         1         0         1
             47      WOLF`S SWIMMER ASD                     0         1         0         1
             48      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               2         3         0         5
             49      NDC LEGNANO                            0         1         0         1
             50      SPORTING LODI SSD                      0         1         0         1
             51      PROSPORT ACQUA SSD                     5         7         0        12
             52      DERTHONA NUOTO                        14        16         0        30
             53      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              2        13         0        15
             54      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         0         1
             55      AQUARIUM SSD ARL                       0         1         0         1
             56      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              1         9         0        10
             57      CSR GRANDA SSD                         1         0         0         1
             58      L`ACQUA DI PIANETA SPORT               1         7         0         8
             59      VERSILIANUOTO                          1         1         0         2
             60      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         3         0         3
             61      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         0         1
             62      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                           89       211         0       300

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN VITTORINO                                  5'20"29  865,50
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Mazzari  Alessandra                 1988
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Carabia  Laura                      1987
               2     DERTHONA NUOTO                                 5'28"91  842,81
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Lugano  Valentina                   1980
               3     PROSPORT ACQUA SSD                             6'09"11  751,02
                         Legrenzi  Maura                     1982
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DERTHONA NUOTO                                 5'45"90  829,81
                         Lavezzo  Serena                     1973
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Coppero  Simona                     1972
               2     CAN VITTORINO                                  6'50"07  699,95
                         Mosconi  Alessandra                 1966
                         Lambri  Maria Teresa                1963
                         Ferri  Mara                         1980
                         Lucchini  Carlotta                  1978

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'04"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS PAVIA N                                   4'47"39  849,65
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Magagnato  Stefano                  1989
               2     PROSPORT ACQUA SSD                             5'08"89  790,51
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Bucchi  Michele                     1984
                         Fornasiero  Andrea                  1985

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DERTHONA NUOTO                                 4'16"81  938,20
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia  Christian                   1976
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Galvagno  Michele                   1978
               2     MASTER MELZO N                                 5'04"60  791,00
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER MELZO N                                 4'51"67  857,99
                         Concer  Paolo                       1973
                         Abrusci  Domenico Massimiliano      1973
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Leoni  Alessandro                   1972
               2     NC 91 PARMA                                    4'52"77  854,77
                         Bacaro  Vittorio                    1970
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Breschi  Mario                      1983
               3     CAN VITTORINO                                  4'58"38  838,70
                         Parenzan  Gianluca                  1982
                         Marchionni  Paolo                   1977
                         Mera  Roberto                       1966
                         Giannotti  Giulio                   1969
               4     SWIMMING CLUB ALESSANDRIA                      5'01"69  829,49
                         Brisone  Carloalberto               1976
                         Gorrini  Massimo                    1964
                         Ratti  Paolo                        1970
                         Battistello  Alessandro             1968
               5     DERTHONA NUOTO                                 5'19"79  782,54
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Poggi  Enrico                       1973
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Mutti  Matteo                       1971

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M240-279       Tempo Base :  4'46"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MASTER MELZO N                                 6'45"86  705,46
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Neri  Umberto                       1951
                         Bottari  Giuseppe                   1955