Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

25° Trofeo Terme di Giunone

Manifestazione organizzata da Nuoto Giunone

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"06  0,00
       2   BRUSCHETTI CHIARA              1991   2001 TEAM A.S.D.            1'15"16  0,00
       3   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'19"93  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'30"59  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"86  893,85
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"86  858,96
       3   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"60  850,77
       4   FRANCESCA DILETTA              1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"95  825,77
       5   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         1'22"82  797,15
       6   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"95  759,29
       7   NOCCHIA ROSSELLA               1987   AS DILET. NUOTO CLU         1'31"55  721,14
       8   BIASI GIADA                    1989   LEAENA S.S.DILETT.          1'32"20  716,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'16"69  852,52
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"42  756,54
       3   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"40  748,05
       4   MURONI GISELLA                 1984   SOCIETA' CAN NINO B         1'55"56  565,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"51  919,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"53  806,81
       2   TAUBER ULRIKE                  1974   SSV BOZEN A.S.V.            1'37"28  701,07
       3   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'39"57  684,95
       4   SCARDOVA JUDITH                1972   PRATOGRANDE SPORT S         1'42"04  668,37
       5   BOIARDI PAOLA                  1975   SOCIETA' CAN NINO B         1'54"05  597,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'28"64  791,74
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"55  758,29
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"63  718,84
       4   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"09  708,25
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'48"81  644,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"70  728,91
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'46"55  695,73
       3   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'54"45  647,71
       4   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         2'08"01  579,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI MARA                 1951   VEROLANUOTO ASD             2'09"17  635,36
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'24"73  567,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'11"87  650,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI ALESSANDRO             1994   2001 TEAM A.S.D.            1'16"17  0,00
       2   BALDINI RICCARDO               1993   AQUATIC CENTER S.S.         1'18"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'04"78  889,32
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"94  800,81
       3   GEROLA SIMONE                  1989   2001 TEAM A.S.D.            1'12"46  795,06
       4   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'16"06  757,43
       5   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"16  746,63
       6   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         1'20"45  716,10
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"90  703,42
       8   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'22"56  697,80
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'24"30  683,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'59"56  981,36
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"22  869,53
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"06  858,80
       4   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         1'16"47  764,35
       5   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'18"99  739,97
       6   GAIONI NICOLA                  1982   FONDAZIONE M. BENTE         1'20"68  724,47
       7   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"85  705,49
       8   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"13  703,12
       9   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"26  640,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ANDREA NICOLO'            1978   ASD MASTER AICS BRE         1'02"41  959,78
       2   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"53  772,60
       3   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"57  752,80
       4   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         1'20"67  742,53
       5   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"78  714,97
       6   BERTAIOLA ANDREA               1976   A.S.D. TENNIS CLUB          1'25"06  704,21
       7   LANZANI MARCO                  1979   SETTEFRATI LIBERTAS         1'31"28  656,22
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"06  592,72
       9   SALOMONI SEBASTIANO            1978   ASS SPORT DILET ALT         1'46"39  563,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'12"39  839,34
       2   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"75  743,24
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'22"83  733,55
       4   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'22"90  732,93
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"47  671,60
       6   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"20  666,23
       7   RAVASIO MASSIMO                1971   PRATOGRANDE SPORT S         1'33"77  647,97
       8   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"22  606,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'16"08  815,46
       2   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'20"46  771,07
       3   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"60  751,09
       4   GIOVANETTI FLAVIO              1970   AQUATIC CENTER S.S.         1'23"98  738,75
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"99  738,66
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"13  712,04
       7   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"54  677,74
       8   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"17  665,88
       9   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         1'36"69  641,64
      10   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"31  612,38
      11   LENZA FERDINANDO               1968   AQUATIC CENTER S.S.         1'42"91  602,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'30"72  708,22
       2   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"47  694,82
       3   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            1'33"29  688,71
       4   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'34"27  681,55
       5   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'34"28  681,48
       6   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'46"65  602,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"75  646,68
       2   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'51"67  606,61
       3   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         1'56"61  580,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         2'04"96  573,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO LUCIANO               1948   ASD MASTER AICS BRE         1'44"22  726,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'04"57  638,52
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"99  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"23  917,52
       2   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"60  769,01
       3   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"39  743,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA GRETA                  1985   ASD MASTER AICS BRE         1'09"16  914,84
       2   GELSOMINI LETIZIA              1981   ASS SPORT DILET ALT         1'24"67  747,25
       3   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"69  747,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"20  806,73
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"08  659,67
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'43"50  625,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI MICHELA                 1971   AQUATIC CENTER S.S.         2'01"46  543,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'17"22  874,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"57  931,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"16  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"24  0,00
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"48  0,00
       4   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"31  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"63  878,01
       2   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'03"95  859,89
       3   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            1'07"85  810,46
       4   VOLPI NICOLA                   1986   ESC S.S.DILETT. SRL         1'10"90  775,60
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"79  755,46
       6   MUTTI MARCO                    1989   AQUATIC CENTER S.S.         1'14"89  734,28
       7   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            1'18"52  700,33
       8   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"16  565,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"67  902,06
       2   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"89  884,56
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"64  834,78
       4   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'10"11  793,47
       5   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"66  755,23
       6   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"59  614,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"66  873,96
       2   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"51  710,73
       3   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"64  652,24
       4   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'29"89  628,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'59"42  969,54
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"32  868,67
       3   FIORE GIUSEPPE                 1972   ESC S.S.DILETT. SRL         1'10"29  819,60
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"60  816,01
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"90  721,03
       6   PIERRI FAUSTO                  1974   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"91  686,57
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"70  635,17
       8   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"97  514,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'12"87  810,21
       2   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"40  699,53
       3   LENZA FERDINANDO               1968   AQUATIC CENTER S.S.         1'41"48  581,79
       4   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"74  558,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"25  820,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI VASCO                  1957   A.S. DILETT. NUOVO          1'28"31  712,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'36"21  691,82
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         2'01"58  547,46
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST ALESSIA                  1993   FONDAZIONE M. BENTE         1'20"91  0,00
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"69  0,00
       3   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'31"95  0,00
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"18  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI VERONICA               1987   ASD MASTER AICS BRE         1'19"60  919,85
       2   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'27"12  840,45
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'30"20  811,75
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"86  797,08
       5   CECCHEL SILVIA                 1988   ASD MASTER AICS BRE         1'33"44  783,60
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'38"59  742,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"05  787,56
       2   MAZZARON VALERIA               1983   AQUATIC CENTER S.S.         1'54"57  646,50
       3   MURONI GISELLA                 1984   SOCIETA' CAN NINO B         1'58"92  622,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"15  791,93
       2   ANSELMI LARA                   1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'49"66  679,92
       3   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'53"52  656,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"86  785,31
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"74  732,72
       3   BELLAMOLI ANITA                1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'44"52  720,24
       4   LAKO EVA ANDREA                1973   PRATOGRANDE SPORT S         1'45"36  714,50
       5   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'49"97  684,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'38"64  792,07
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'52"61  693,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'36"55  852,30
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'51"58  737,50
       3   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'53"94  722,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'53"36  760,94
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'57"83  732,07
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'03"42  698,91
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'20"05  615,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'59"50  760,17
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'01"54  747,41
       3   MICHELONI MARA                 1951   VEROLANUOTO ASD             2'01"82  745,69
       4   CAMAZZOLA ROSA                 1955   LEAENA S.S.DILETT.          2'13"52  680,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'31"88  625,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'48"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'40"10  675,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'21"41  0,00
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"39  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'25"42  0,00
       4   GHIOTTO STEFANO                1992   SPORT MANAGEMENT SP         1'29"16  0,00
       5   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"48  0,00
       6   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"73  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'11"43  889,26
       2   VOLPI NICOLA                   1986   ESC S.S.DILETT. SRL         1'15"34  843,11
       3   BOCCARDI ANDREA                1987   ASD MASTER AICS BRE         1'15"59  840,32
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"75  796,49
       5   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"71  787,02
       6   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"07  764,66
       7   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"89  757,18
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"72  749,76
       9   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"73  749,68
      10   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'24"75  749,50
      11   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"88  748,35
      12   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"33  727,36
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'29"82  707,19
      14   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'32"43  687,22
      15   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"89  623,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         1'13"56  877,11
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"67  790,01
       3   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"32  774,36
       4   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"89  769,10
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'24"54  763,19
       6   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"59  753,83
       7   BECCALETTO MICHELE ALBERT      1982   FREE TIME A.S.D.            1'30"44  713,40
       8   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"93  709,56
       9   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'31"60  704,37
      10   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'35"65  674,54
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"78  673,63
      12   TURATO LUCA                    1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'37"01  665,09
      13   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'37"49  661,81
      14   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"89  652,44
      15   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'42"96  626,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"97  817,43
       2   GIUZZI ANDREA                  1977   AQUATIC CENTER S.S.         1'25"39  765,55
       3   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'27"24  749,31
       4   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"78  744,70
       5   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"75  720,33
       6   DANINI LORENZO                 1979   SOC. CANOTTIERI MIN         1'30"91  719,06
       7   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'31"05  717,96
       8   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"16  709,31
       9   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"25  701,02
      10   SPINI FABRIZIO                 1980   ASS. DILETT. & CULT         1'36"66  676,29
      11   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'42"67  636,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"77  873,30
       2   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"32  813,70
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"82  771,03
       4   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"81  720,73
       5   RAVASIO MASSIMO                1971   PRATOGRANDE SPORT S         1'32"95  711,89
       6   PASSERA GIACOMO                1975   SOCIETA' CAN NINO B         1'37"93  675,69
       7   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"93  668,86
       8   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"53  664,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO GRAZIANO                1970   LEAENA S.S.DILETT.          1'15"90  895,26
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"73  874,18
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"86  872,72
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"31  796,51
       5   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'32"19  737,06
       6   BASSI MARCO                    1969   A.S.D. TENNIS CLUB          1'36"30  705,61
       7   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"88  680,32
       8   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'42"80  660,99
       9   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'47"40  632,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARRONDO FERNANDO               1964   LEAENA S.S.DILETT.          1'34"81  748,44
       2   BOLANDRINI GIANMARIO           1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'35"37  744,05
       3   LIBE' GABRIELE                 1965   SOCIETA' CAN NINO B         1'35"64  741,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"31  965,93
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"09  856,20
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"40  797,73
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'36"55  763,44
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"29  749,92
       6   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'43"17  714,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"29  821,42
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'35"78  800,06
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'01"05  633,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'17"97  592,30
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"78  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"72  0,00
       3   DI BUONO MARIA                 1994   SPORT MANAGEMENT LO         1'13"95  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'14"42  0,00
       5   PALLAVICINI GIULIA             1995   SPORT MANAGEMENT SP         1'16"78  0,00
       6   CABRAS ALICE                   1991   FONDAZIONE M. BENTE         1'17"47  0,00
       7   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'19"84  0,00
       8   PAGANI LUNA                    1992   A.S.D. TEAM SPORT I         1'29"42  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"27  908,20
       2   NEGRONI SAMANTHA               1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"56  904,12
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"93  859,27
       4   MINUTO LAURA                   1988   2001 TEAM A.S.D.            1'08"86  847,66
       5   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'10"79  824,55
       6   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'11"60  815,22
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'12"51  804,99
       8   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"28  796,53
       9   ROSATO ALICE                   1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"92  789,64
      10   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"71  760,92
      11   PELIZZARI VALENTINA            1987   AQUATIC CENTER S.S.         1'16"82  759,83
      12   ZANONI STEFANIA                1989   2001 TEAM A.S.D.            1'17"33  754,82
      13   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         1'18"27  745,75
      14   AGAZZI ROBERTA                 1989   ASD VIADANA NUOTO L         1'23"14  702,07
      15   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"85  696,12
      16   BURATO SABRINA                 1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'24"45  691,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'04"32  899,56
       2   GELSOMINI LETIZIA              1981   ASS SPORT DILET ALT         1'07"92  851,88
       3   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"24  823,75
       4   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"67  807,31
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"18  790,65
       6   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"25  768,90
       7   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'24"03  688,56
       8   LOCATELLI CLAUDIA              1982   SPORT MANAGEMENT LO         1'33"52  618,69
       9   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'37"68  592,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"63  930,54
       2   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE         1'06"76  886,91
       3   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'08"21  868,05
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"97  769,26
       5   FAVA BARBARA                   1977   ASD VIADANA NUOTO L         1'17"63  762,72
       6   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"40  755,23
       7   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"96  749,87
       8   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'20"34  736,99
       9   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"07  712,77
      10   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"29  663,12
      11   POMPELE ANNA                   1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"95  637,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"39  877,03
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"91  857,96
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"05  844,19
       4   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         1'12"21  830,63
       5   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"28  807,49
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"10  704,82
       7   BOIARDI PAOLA                  1975   SOCIETA' CAN NINO B         1'32"22  650,40
       8   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         1'42"57  584,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"04  857,55
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'15"09  811,29
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"97  801,90
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"58  795,51
       5   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"38  757,90
       6   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"81  753,87
       7   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"84  735,39
       8   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"58  711,85
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'29"56  680,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"52  909,23
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'23"83  754,03
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'26"24  732,95
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"23  692,86
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'31"38  691,73
       6   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'31"39  691,65
       7   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'36"28  656,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"81  809,56
       2   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"92  547,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"15  851,02
       2   CAMAZZOLA ROSA                 1955   LEAENA S.S.DILETT.          1'56"77  591,42
       3   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'03"64  558,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'16"52  541,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'57"42  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"69  0,00
       3   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'00"16  0,00
       4   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            1'01"55  0,00
       5   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'02"05  0,00
       6   FRACASSO LUCA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"10  0,00
       7   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"24  0,00
       8   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"66  0,00
       9   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"81  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"30  880,79
       2   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'58"71  874,64
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"63  861,14
           BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'59"63  861,14
       5   SCAINI LORENZO                 1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"97  856,26
       6   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'00"09  854,55
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'01"39  836,46
       8   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'02"28  824,50
       9   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'02"52  821,34
      10   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"89  816,51
      11   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"21  812,37
      12   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'03"72  805,87
      13   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"20  799,84
      14   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"23  799,47
      15   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"28  786,61
      16   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            1'06"34  774,04
      17   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            1'06"44  772,88
      18   LESO DAVIDE                    1986   SETTEFRATI LIBERTAS         1'07"00  766,42
      19   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"37  762,21
      20   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"06  754,48
      21   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         1'09"84  735,25
      22   GATTI ANDREA                   1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"97  723,55
      23   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'11"63  716,88
      24   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'12"17  711,51
      25   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            1'12"32  710,04
      26   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            1'14"17  692,33
      27   GUZZI LUCA                     1988   AS DILET. NUOTO CLU         1'14"60  688,34
      28   FATTORI ANDREA                 1986   AQUATIC CENTER S.S.         1'21"10  633,17
      29   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"69  585,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"05  953,56
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"90  846,31
       3   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"33  826,89
       4   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'04"82  795,12
       5   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'04"93  793,78
       6   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"46  787,35
       7   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"58  785,91
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'07"25  766,39
       9   OMATI LUCA                     1982   ASS. DILETT. & CULT         1'07"94  758,61
      10   GAIONI NICOLA                  1982   FONDAZIONE M. BENTE         1'08"54  751,97
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"68  750,44
      12   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         1'08"84  748,69
      13   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'09"13  745,55
      14   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"33  743,40
      15   ZAMPOLLO ANDREA                1984   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"06  735,66
      16   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"55  730,55
      17   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"96  726,32
      18   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"03  725,61
      19   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'11"42  721,65
      20   LIZZERI MATTEO                 1984   SPORT MANAGEMENT LO         1'11"77  718,13
      21   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'12"10  714,84
      22   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"15  714,35
      23   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'12"38  712,08
      24   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'12"66  709,33
      25   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         1'12"84  707,58
      26   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"41  692,65
      27   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'14"58  691,07
      28   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"89  688,21
      29   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"56  682,11
      30   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            1'16"33  675,23
      31   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"92  670,05
      32   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"99  669,44
      33   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"29  650,02
      34   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"95  636,69
      35   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'26"43  596,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'56"62  923,70
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'59"16  884,04
       3   ZANOLLI ANDREA                 1979   AMICI NUOTO RIVA SS         0'59"28  882,25
       4   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'59"41  880,32
       5   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'01"40  851,79
       6   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'03"59  822,46
       7   POLLONI MATTEO                 1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"62  797,01
       8   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"38  787,89
       9   BARBIERI SAMUELE               1980   ASD MASTER AICS BRE         1'06"65  784,70
      10   VOLPI EMILIO                   1980   A.S. DILETT. NUOVO          1'08"13  767,65
      11   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"89  759,18
      12   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"55  741,32
      13   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"08  735,79
      14   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"87  727,70
      15   FERROTTI STEFANO               1976   A.S. DILETT. AQUATI         1'12"04  725,99
      16   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'12"08  725,58
      17   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"48  721,58
      18   SOLFRINI DANIELE               1980   ASD MASTER AICS BRE         1'12"72  719,20
      19   NASTI MASSIMILIANO             1979   ASS. DILETT. & CULT         1'13"27  713,80
      20   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"19  704,95
      21   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'14"21  704,76
      22   GROBBERIO FEDERICO             1979   SPORT MANAGEMENT SP         1'15"76  690,34
      23   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"98  688,34
      24   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"72  672,93
      25   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'18"43  666,84
      26   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"64  656,71
      27   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"06  653,26
      28   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         1'20"66  648,40
      29   ARLATI CLAUDIO                 1976   ASS. DILETT. & CULT         1'22"05  637,42
      30   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"80  602,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"72  935,65
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'59"09  898,12
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"75  859,43
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'01"78  859,02
       5   ZANCUOGHI RAFFAELE             1971   SOC. CANOTTIERI MIN         1'03"02  842,11
       6   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"16  827,15
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"46  823,30
       8   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"84  818,48
       9   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"94  817,22
      10   BRUTTO UMBERTO                 1972   LEAENA S.S.DILETT.          1'05"01  816,34
      11   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"30  812,71
      12   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'07"11  790,79
      13   GRIGOLATO MICHELE              1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'07"17  790,08
      14   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"51  774,63
      15   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"71  772,38
      16   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"12  767,80
      17   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"43  764,37
      18   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"50  763,60
      19   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'10"55  752,23
      20   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"83  749,26
      21   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'11"37  743,59
      22   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"34  733,62
      23   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"43  732,71
      24   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"00  726,99
      25   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"94  717,74
      26   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"07  716,48
      27   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'15"73  700,78
      28   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'19"26  669,57
      29   VOLTOLINI FEDERICO             1974   2001 TEAM A.S.D.            1'20"04  663,04
      30   MONTICELLI ENRICO              1972   ESC S.S.DILETT. SRL         1'23"71  633,97
      31   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'23"93  632,31
      32   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         1'26"59  612,89
      33   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"89  597,03
      34   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"83  577,92
      35   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"72  566,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"53  870,94
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"87  866,23
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"13  862,66
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"25  847,63
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"84  827,16
       6   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"00  812,84
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"10  811,62
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"09  788,25
       9   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"81  780,12
      10   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         1'11"13  765,64
      11   BASSI MARCO                    1969   A.S.D. TENNIS CLUB          1'12"48  751,38
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"85  747,56
      13   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"08  745,21
      14   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"82  737,74
      15   BIANCHI GIANNI                 1967   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"82  727,88
      16   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"90  727,10
      17   NENCINI STEFANO                1967   ASS. SPORT. DIL. VE         1'16"45  712,36
      18   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"98  707,46
      19   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"05  697,76
      20   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'18"23  696,15
      21   MANARA ROBERTO                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'18"25  695,97
      22   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO         1'18"59  692,96
      23   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'19"27  687,02
      24   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          1'20"60  675,68
      25   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"18  662,69
      26   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"75  642,60
      27   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'26"12  632,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         1'01"30  903,26
       2   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"71  855,66
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"01  826,29
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"74  817,39
       5   FANTONI PAOLO                  1965   LEAENA S.S.DILETT.          1'07"86  815,94
       6   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'07"91  815,34
       7   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"57  795,89
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'11"07  779,09
       9   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"91  769,99
      10   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"82  760,37
      11   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"13  757,14
      12   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            1'13"94  748,85
      13   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M.TEAM SRL SSD          1'15"63  732,12
      14   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"83  730,19
      15   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"98  710,05
      16   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         1'18"40  706,25
      17   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'19"73  694,47
      18   LIBE' GABRIELE                 1965   SOCIETA' CAN NINO B         1'20"56  687,31
      19   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         1'24"75  653,33
      20   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"77  645,56
      21   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'27"01  636,36
      22   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'29"95  615,56
      23   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"56  604,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"65  818,40
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"76  805,74
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'13"87  782,73
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"73  773,72
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"87  733,11
       6   LOZZA PAOLO                    1957   ASD BERGAMO NUOTO           1'19"80  724,56
       7   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"03  722,48
       8   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'22"10  704,26
       9   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'22"70  699,15
      10   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"87  689,40
      11   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"35  669,60
      12   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"97  657,27
      13   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"69  651,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"03  836,60
       2   PIPPIA PASQUALE                1955   ASD BERGAMO NUOTO           1'17"04  782,19
       3   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"38  697,62
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'34"60  637,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA BRUNO                    1950   LEAENA S.S.DILETT.          1'10"20  888,89
       2   CASTRACANI GIOVANNI            1950   AQUATIC CENTER S.S.         1'24"04  742,50
       3   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"73  625,69
       4   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'46"03  588,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"06  869,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'48"95  0,00
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'56"85  0,00
       3   PELLEGRINO VERONICA            1992   AS DILET. NUOTO CLU         3'21"39  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         3'05"11  771,76
       2   NOCCHIA ROSSELLA               1987   AS DILET. NUOTO CLU         3'07"55  761,72
       3   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"03  743,95
       4   BIASI GIADA                    1989   LEAENA S.S.DILETT.          3'17"33  723,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         3'03"46  785,02
       2   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         3'04"25  781,66
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"27  781,57
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'14"96  738,72
       5   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'24"09  705,67
       6   ZANGOBBI ELENA                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         3'25"93  699,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"75  835,87
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'19"93  738,96
       3   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'22"08  731,10
       4   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"88  710,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"46  875,54
       2   TAUBER ULRIKE                  1974   SSV BOZEN A.S.V.            3'22"82  740,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'49"41  905,67
       2   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          3'13"49  792,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'34"95  741,43
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"38  729,78
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'53"37  682,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'48"87  740,77
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'02"78  698,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            2'30"38  0,00
       2   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            2'41"24  0,00
       3   BONIZZATO ANDREA               1992   SPORT MANAGEMENT SP         2'45"97  0,00
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"83  0,00
       5   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"75  0,00
       6   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'03"84  0,00
       7   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'08"47  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            2'32"47  840,69
       2   MUTTI MARCO                    1989   AQUATIC CENTER S.S.         2'44"97  776,99
       3   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"60  764,80
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"31  752,63
       5   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'53"79  737,56
       6   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"44  726,48
       7   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          3'01"59  705,88
       8   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            3'13"16  663,59
       9   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"71  629,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         2'15"42  946,76
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"72  911,10
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"19  883,05
       4   CECCON PIERPAOLO               1983   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"47  875,33
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'33"23  836,72
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'37"80  812,48
       7   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'43"46  784,35
       8   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'48"56  760,62
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'52"27  744,24
      10   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'56"37  726,94
      11   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'56"41  726,77
      12   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"07  712,00
      13   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'09"69  675,89
      14   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"98  667,83
      15   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"23  621,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         2'36"43  849,77
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'38"87  836,72
       3   MUFFOLINI PAOLO                1978   ASD MASTER AICS BRE         3'04"16  721,82
       4   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'05"78  715,52
       5   LANZANI MARCO                  1979   SETTEFRATI LIBERTAS         3'05"94  714,91
       6   BERTAIOLA ANDREA               1976   A.S.D. TENNIS CLUB          3'07"63  708,47
       7   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'08"40  705,57
       8   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          3'09"94  699,85
       9   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"29  691,30
      10   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"54  690,40
      11   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         3'15"94  678,42
      12   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         3'38"29  608,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"34  913,87
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"75  797,93
       3   RUBAGOTTI MARIO                1972   ESC S.S.DILETT. SRL         2'52"54  780,40
       4   SALVATERRA ILARIO              1975   SETTEFRATI LIBERTAS         2'56"26  763,93
       5   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'56"35  763,54
       6   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'59"19  751,44
       7   NOGARA MASSIMO                 1971   SPORT MANAGEMENT SP         3'03"96  731,95
       8   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"35  678,85
       9   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'18"47  678,44
      10   SANTORO GIUSEPPE               1971   A.S.D. TENNIS CLUB          3'30"03  641,10
      11   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         3'33"76  629,91
      12   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'49"14  587,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         2'49"41  807,92
       2   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'51"86  796,40
       3   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         2'52"47  793,59
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"14  772,67
       5   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'44"53  609,58
       6   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'49"97  595,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            3'17"12  718,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI VASCO                  1957   A.S. DILETT. NUOVO          3'08"56  776,99
       2   CAMANGI RAFFAELE               1959   A.S. DILETT. NUOVO          3'14"07  754,93
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'18"57  737,83
       4   LOZZA PAOLO                    1957   ASD BERGAMO NUOTO           3'40"41  664,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'28"54  736,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO LUCIANO               1948   ASD MASTER AICS BRE         3'37"92  766,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         4'37"15  644,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI CHIARA              1991   2001 TEAM A.S.D.            0'29"92  0,00
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"97  0,00
       3   VAROTTO CARLOTTA               1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"28  0,00
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"28  0,00
       5   DI BUONO MARIA                 1994   SPORT MANAGEMENT LO         0'33"70  0,00
       6   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"98  0,00
       7   PELLEGRINO VERONICA            1992   AS DILET. NUOTO CLU         0'35"39  0,00
       8   GHIRARDO ELISA                 1991   FREE TIME A.S.D.            0'37"62  0,00
       9   COCCONI VERONICA               1992   ASD VIADANA NUOTO L         0'38"57  0,00
      10   PAGANI LUNA                    1992   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"27  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"89  888,26
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"36  874,51
       3   MARZOLI CLAUDIA                1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"59  840,46
       4   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"76  835,96
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'32"55  815,67
       6   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"61  814,17
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'32"99  804,79
       8   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"05  803,33
       9   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"71  787,60
      10   FRANCESCA DILETTA              1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"74  786,90
      11   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"56  768,23
      12   ZANONI STEFANIA                1989   2001 TEAM A.S.D.            0'34"62  766,90
      13   PELIZZARI VALENTINA            1987   AQUATIC CENTER S.S.         0'35"31  751,91
      14   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"28  731,81
      15   AGAZZI ROBERTA                 1989   ASD VIADANA NUOTO L         0'36"85  720,49
      16   BURATO SABRINA                 1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"23  713,13
      17   ZANINI LETIZIA                 1986   FREE TIME A.S.D.            0'37"83  701,82
      18   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"49  672,32
      19   MILANI MICHELA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"31  549,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"41  868,46
       2   POZZA FEDERICA                 1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"55  864,48
       3   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"68  808,14
       4   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"97  801,03
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"76  782,29
       6   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"86  736,48
       7   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"09  731,78
       8   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"22  729,16
       9   ZANGOBBI ELENA                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"41  705,96
      10   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"75  699,60
      11   MAZZARON VALERIA               1983   AQUATIC CENTER S.S.         0'39"14  674,76
      12   SCHIAVETTI ELENA               1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"46  669,29
      13   LOCATELLI CLAUDIA              1982   SPORT MANAGEMENT LO         0'41"10  642,58
      14   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"64  619,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"10  860,77
       2   FAVA BARBARA                   1977   ASD VIADANA NUOTO L         0'33"45  800,30
       3   CAVAGNOLI LAURA                1979   AQUATIC CENTER S.S.         0'33"52  798,63
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"27  781,15
       5   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"39  756,43
       6   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"59  752,18
       7   POMPELE ANNA                   1980   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"94  670,26
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"11  667,41
       9   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"48  630,18
      10   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"12  606,75
      11   MENEGUZZO MARIKA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"24  543,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"31  888,82
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"42  885,60
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"76  875,81
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"32  860,15
       5   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"98  842,40
       6   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"60  826,38
       7   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"57  757,38
       8   BELLAMOLI ANITA                1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"40  720,32
       9   GHIOTTO SONIA                  1972   SPORTING CLUB ARBIZ         0'37"64  715,73
      10   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"82  676,54
      11   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"15  654,68
      12   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"68  646,35
      13   TOMBOLAN SABRINA               1971   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"34  594,18
      14   ARCARI MICHELA                 1971   AQUATIC CENTER S.S.         0'47"89  562,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"08  859,73
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"94  812,61
       3   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'34"42  801,28
       4   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"60  797,11
       5   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"21  783,30
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"98  726,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"10  790,86
       2   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"16  729,06
       3   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"29  708,61
       4   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"53  704,42
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"65  702,34
       6   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"78  700,10
       7   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"89  650,49
       8   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"00  594,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"04  849,60
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"24  821,47
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'38"91  765,10
       4   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"54  716,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"83  863,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"22  606,05
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"26  488,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"61  506,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"91  0,00
       2   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"46  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"18  0,00
       4   FRACASSO LUCA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"39  0,00
       5   BONIZZATO ANDREA               1992   SPORT MANAGEMENT SP         0'28"54  0,00
       6   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'29"26  0,00
       7   BALDINI RICCARDO               1993   AQUATIC CENTER S.S.         0'29"35  0,00
       8   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"50  0,00
       9   GIRARDI ALESSANDRO             1994   2001 TEAM A.S.D.            0'29"62  0,00
      10   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"38  0,00
      11   ZUCCHETTI MATTEO               1993   ASS. DILETT. & CULT         0'30"89  0,00
      12   SOSO MANUEL                    1993   FREE TIME A.S.D.            0'35"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"09  893,45
       2   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'26"24  888,34
       3   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'26"26  887,66
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"93  865,58
       5   SCAINI LORENZO                 1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"09  860,47
       6   BOLDRINI EUGENIO               1987   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"22  856,36
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"93  834,59
       8   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"00  832,50
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"09  829,83
      10   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"21  826,30
      11   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"38  821,35
      12   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"69  812,48
      13   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"83  808,53
      14   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"85  807,97
      15   VERLATO NICOLO'                1986   FREE TIME A.S.D.            0'28"93  805,74
      16   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"08  801,58
      17   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"25  796,92
      18   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"64  786,44
      19   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            0'29"89  779,86
      20   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"95  778,30
      21   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"98  777,52
      22   LESO DAVIDE                    1986   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"19  772,11
      23   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"43  766,02
      24   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"52  763,76
      25   GUZZI LUCA                     1988   AS DILET. NUOTO CLU         0'31"10  749,52
      26   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'31"41  742,12
      27   GATTI ANDREA                   1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"90  730,72
      28   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"15  725,04
      29   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'33"26  700,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'24"96  925,08
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"30  877,95
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"36  843,93
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"48  840,25
       5   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"99  824,94
       6   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"59  807,63
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"74  803,41
       8   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"94  797,86
       9   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'29"02  795,66
      10   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"68  777,96
      11   ZAMPOLLO ANDREA                1984   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"76  775,87
      12   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"87  773,02
      13   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"04  768,64
      14   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"37  760,29
      15   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"44  758,54
      16   TSCHIMBEN CHRISTIAN            1985   SSV BOZEN A.S.V.            0'30"56  755,56
      17   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"67  752,85
      18   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"69  752,36
      19   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"81  749,43
      20   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"91  747,01
      21   OMATI LUCA                     1982   ASS. DILETT. & CULT         0'31"76  727,02
      22   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'31"87  724,51
      23   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"94  722,92
      24   LIZZERI MATTEO                 1984   SPORT MANAGEMENT LO         0'32"00  721,56
      25   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"17  717,75
      26   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"20  717,08
      27   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            0'32"21  716,86
      28   TURATO LUCA                    1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"70  706,12
      29   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"90  701,82
      30   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"58  687,61
      31   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"22  620,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI ANDREA                 1979   AMICI NUOTO RIVA SS         0'26"50  886,42
       2   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'27"04  868,71
       3   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'27"55  852,63
       4   PASSERI LUCA                   1976   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"97  839,83
       5   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"03  838,03
       6   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'28"36  828,28
       7   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'28"98  810,56
       8   BARBIERI SAMUELE               1980   ASD MASTER AICS BRE         0'29"03  809,16
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"11  806,94
      10   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"14  806,11
      11   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"31  801,43
      12   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"83  761,92
      13   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'31"01  757,50
      14   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"20  752,88
      15   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"58  743,83
      16   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"11  731,55
      17   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"21  729,28
      18   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"29  727,47
      19   ADAMI STEFANO                  1980   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"45  723,88
      20   SOLFRINI DANIELE               1980   ASD MASTER AICS BRE         0'32"47  723,44
      21   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"64  719,67
      22   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"84  715,29
      23   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"07  710,31
      24   BOCCHIO ALESSANDRO             1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'33"92  692,51
      25   RENIERO ANDREA                 1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"24  686,04
      26   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'34"28  685,24
      27   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            0'34"72  676,56
      28   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"57  660,39
      29   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"59  660,02
      30   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"74  576,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"88  895,83
       2   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"26  883,35
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"60  872,46
           CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"60  872,46
       5   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"87  864,01
       6   BRUTTO UMBERTO                 1972   LEAENA S.S.DILETT.          0'27"91  862,77
       7   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"93  862,16
       8   ZANCUOGHI RAFFAELE             1971   SOC. CANOTTIERI MIN         0'28"57  842,84
       9   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"69  839,32
      10   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"50  816,27
      11   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'29"92  804,81
      12   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"10  800,00
      13   SALVATERRA ILARIO              1975   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"22  796,82
      14   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'30"28  795,24
      15   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"43  791,32
      16   PIERRI FAUSTO                  1974   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"55  788,22
      17   CECCHELLA STEFANO              1972   ASD VIADANA NUOTO L         0'30"80  781,82
      18   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"14  773,28
      19   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'31"31  769,08
      20   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"45  765,66
      21   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"89  755,10
      22   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"93  754,15
      23   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"94  753,91
      24   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"14  749,22
      25   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"45  742,06
      26   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"75  735,27
      27   PASSERA GIACOMO                1975   SOCIETA' CAN NINO B         0'33"18  725,74
      28   VOLTOLINI FEDERICO             1974   2001 TEAM A.S.D.            0'33"34  722,26
      29   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"73  713,90
      30   MILANESI ERMANNO               1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"74  693,15
      31   MONTICELLI ENRICO              1972   ESC S.S.DILETT. SRL         0'35"50  678,31
      32   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"96  669,63
      33   GEROLA ANDREA                  1975   2001 TEAM A.S.D.            0'36"71  655,95
      34   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"13  648,53
      35   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"95  634,52
      36   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'38"08  632,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO GRAZIANO                1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'26"74  917,35
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"58  889,41
       3   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'27"83  881,42
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"94  877,95
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"28  837,77
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"38  834,92
       7   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"67  826,76
       8   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"54  803,21
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"98  791,80
      10   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"07  789,51
      11   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'31"53  777,99
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"82  770,90
      13   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"04  765,61
      14   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"42  756,63
      15   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"52  754,31
      16   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"59  752,68
      17   NENCINI STEFANO                1967   ASS. SPORT. DIL. VE         0'33"17  739,52
      18   BIANCHI GIANNI                 1967   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"51  732,02
      19   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"64  708,14
      20   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"85  703,87
      21   MANARA ROBERTO                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"05  699,86
      22   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"08  699,26
      23   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO         0'35"11  698,66
      24   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          0'36"35  674,83
      25   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"79  649,11
      26   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"91  647,06
      27   RIGON DANTE                    1969   FREE TIME A.S.D.            0'38"11  643,66
      28   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"43  578,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'27"63  903,37
       2   LOTTI MARCO                    1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"10  888,26
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"04  859,50
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"75  838,99
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"16  801,03
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"06  778,54
       7   ARRONDO FERNANDO               1964   LEAENA S.S.DILETT.          0'32"81  760,74
           ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'32"81  760,74
       9   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"91  758,43
      10   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"25  750,68
      11   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'33"72  740,21
      12   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            0'33"84  737,59
      13   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"21  729,61
      14   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"00  713,14
      15   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"83  696,62
      16   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"35  686,66
      17   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'36"41  685,53
      18   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"05  639,18
      19   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"12  638,04
      20   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"35  618,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"41  821,71
       2   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"22  801,06
       3   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"26  800,06
       4   FERRARI CARLO                  1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"49  770,68
       5   CAMANGI RAFFAELE               1959   A.S. DILETT. NUOVO          0'33"95  760,24
       6   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'36"76  702,12
       7   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"99  697,76
       8   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"49  688,45
       9   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         0'40"60  635,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA PASQUALE                1955   ASD BERGAMO NUOTO           0'32"92  807,72
       2   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"02  718,26
       3   TOMMASONI STEFANO              1953   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"00  681,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA BRUNO                    1950   LEAENA S.S.DILETT.          0'32"41  849,12
       2   CASTRACANI GIOVANNI            1950   AQUATIC CENTER S.S.         0'37"89  726,31
       3   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         0'37"91  725,93
       4   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'55"65  494,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"49  834,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"22  773,25
       2   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'57"68  539,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST ALESSIA                  1993   FONDAZIONE M. BENTE         0'34"91  0,00
       2   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"27  0,00
       3   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"42  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI VERONICA               1987   ASD MASTER AICS BRE         0'35"24  937,85
       2   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"46  882,27
           NEGRONI SAMANTHA               1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"46  882,27
       4   MARZOLI CLAUDIA                1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"06  825,01
       5   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"86  808,86
       6   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   SPORTING CLUB ARBIZ         0'44"64  740,37
       7   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"36  697,85
       8   VIDALI FRANCESCA               1990   ASS. DILETT. & CULT         0'49"20  671,75
       9   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"07  660,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOLA IRENE                    1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"37  851,16
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"60  805,53
       3   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'44"87  746,82
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"98  728,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'47"07  718,08
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"78  707,41
       3   ANSELMI LARA                   1980   A.S.D. TENNIS CLUB          0'49"68  680,35
       4   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'54"68  618,14
       5   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'56"47  598,55
       6   MENEGUZZO MARIKA               1977   SPORT MANAGEMENT SP         0'57"05  592,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"79  801,82
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"72  750,44
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   SPORTING CLUB ARBIZ         0'48"62  705,68
       4   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"32  695,66
       5   LEDDA ERIKA                    1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'51"07  671,82
       6   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'55"58  617,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"18  725,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"90  752,97
       2   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"40  745,34
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"58  727,96
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"72  649,15
       5   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"14  633,30
       6   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"50  618,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"47  815,67
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"79  733,47
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"56  709,68
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"10  690,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"77  726,02
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'56"48  716,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"86  568,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'35"82  0,00
       2   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M.TEAM SRL SSD          0'37"52  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'37"95  0,00
       4   ZUCCHETTI MATTEO               1993   ASS. DILETT. & CULT         0'40"76  0,00
       5   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"91  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"68  904,67
       2   GEROLA SIMONE                  1989   2001 TEAM A.S.D.            0'31"75  902,68
       3   BOCCARDI ANDREA                1987   ASD MASTER AICS BRE         0'32"90  871,12
       4   BOLDRINI EUGENIO               1987   ASD VIADANA NUOTO L         0'33"84  846,93
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"07  841,21
       6   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"20  814,20
       7   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"23  813,51
       8   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"86  799,22
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"38  766,72
      10   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"62  761,83
      11   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"86  757,00
      12   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"00  754,21
      13   FATTORI ANDREA                 1986   AQUATIC CENTER S.S.         0'39"84  719,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'31"58  922,42
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"66  891,92
       3   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"96  857,77
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"07  855,00
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"33  824,51
       6   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"60  818,26
       7   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"39  800,49
       8   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"42  799,84
       9   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"74  792,87
      10   BECCALETTO MICHELE ALBERT      1982   FREE TIME A.S.D.            0'38"82  750,39
      11   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"29  723,01
      12   TSCHIMBEN CHRISTIAN            1985   SSV BOZEN A.S.V.            0'41"22  706,70
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"60  700,24
      14   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'42"39  687,19
      15   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'42"45  686,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLONI MATTEO                 1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"84  819,20
       2   PASSERI LUCA                   1976   ASD VIADANA NUOTO L         0'36"38  807,04
       3   VOLPI EMILIO                   1980   A.S. DILETT. NUOVO          0'36"84  796,96
       4   GIUZZI ANDREA                  1977   AQUATIC CENTER S.S.         0'37"16  790,10
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"45  783,98
       6   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"87  775,28
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"17  749,55
       8   NASTI MASSIMILIANO             1979   ASS. DILETT. & CULT         0'39"39  745,37
       9   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"47  743,86
      10   ARLATI CLAUDIO                 1976   ASS. DILETT. & CULT         0'40"05  733,08
      11   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"83  719,08
      12   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'41"38  709,52
      13   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"19  695,90
      14   SPINI FABRIZIO                 1980   ASS. DILETT. & CULT         0'42"98  683,11
      15   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"24  679,00
      16   GROBBERIO FEDERICO             1979   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"61  673,24
      17   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"28  648,41
      18   SALOMONI SEBASTIANO            1978   ASS SPORT DILET ALT         0'45"97  638,68
      19   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'48"06  610,90
      20   CASTELLI TARCISIO              1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'49"76  590,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"76  879,44
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"22  867,62
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"67  856,36
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"59  834,22
       5   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"74  808,11
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"12  799,84
       7   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"61  789,42
       8   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"33  774,59
       9   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"44  772,37
      10   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"37  735,45
      11   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"81  727,52
      12   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'41"03  723,62
      13   CECCHELLA STEFANO              1972   ASD VIADANA NUOTO L         0'41"20  720,63
      14   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"32  718,54
      15   CASTAGNOLI ALECK               1974   LEAENA S.S.DILETT.          0'44"09  673,40
      16   SANTORO GIUSEPPE               1971   A.S.D. TENNIS CLUB          0'45"14  657,73
      17   MILANESI ERMANNO               1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"08  644,31
      18   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'46"72  635,49
      19   PIANTONI ANDREA                1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"43  625,98
      20   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"15  616,61
      21   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"73  585,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"91  891,48
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"04  888,07
       3   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"26  811,33
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"07  794,06
       5   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'39"38  767,65
       6   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"87  758,21
       7   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'41"89  721,65
       8   GIOVANETTI FLAVIO              1970   AQUATIC CENTER S.S.         0'42"34  713,98
       9   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'42"96  703,68
      10   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'54"80  551,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"91  828,81
       2   FANTONI PAOLO                  1965   LEAENA S.S.DILETT.          0'38"00  826,84
       3   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         0'38"28  820,79
       4   PERALI NICOLA                  1964   SPORTING CLUB ARBIZ         0'38"94  806,88
       5   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"32  650,25
       6   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"84  630,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"99  962,64
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"59  870,44
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"48  808,30
       4   FERRARI CARLO                  1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"94  780,16
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"45  753,05
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"28  707,00
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"98  696,47
       8   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"37  636,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"45  749,17
       2   TOMMASONI STEFANO              1953   A.S.D. TEAM SPORT I         0'48"82  697,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         0'41"01  869,06
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"63  690,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"97  840,94
       2   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'37"39  414,21
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero di atleti partecipanti                            575     
                Numero di atleti under 25 partecipanti                    43     

                Numero totale di gare disputate                         1078     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               78