Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Meeting Città  di Gallarate

Manifestazione organizzata da NC Gallarate

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          5'12"08  0,00
       2   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               5'16"36  0,00
       3   RONCA  DALILA                  1992   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      5'26"65  0,00
       4   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      5'32"00  0,00
       5   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  5'37"87  0,00
       6   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         6'19"20  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  4'54"70  896,37
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  5'39"44  778,22
       3   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           6'08"20  717,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        5'25"88  825,70
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               5'34"75  803,82
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        5'48"38  772,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         5'55"38  767,18
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  6'11"26  734,36
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'33"75  600,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     5'38"14  813,10
       2   BERTONI  MARINA                1973   FANFULLA N PN               5'52"25  780,53
       3   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           5'54"21  776,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'57"34  952,04
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'37"20  839,50
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        5'43"67  823,70
       4   CORRIAS  BARBARA               1967   RN LEGNANO                  6'27"47  730,59
       5   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               6'46"23  696,85
       6   DE SERIO  ROSARIA              1966   LIB MERATE DUE              8'13"05  574,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  5'49"79  883,42
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'13"00  713,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           7'35"43  721,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          5'06"03  0,00
       2   MAURO LORENZO                  1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   5'33"53  0,00
       3   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        5'56"52  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        4'37"61  883,47
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        4'40"74  873,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'45"48  855,82
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  5'01"49  810,38
       3   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                6'51"77  593,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  ANDREA                 1977   IN SPORT SRL                5'01"52  830,39
       2   BARONE  ANGELO                 1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       5'11"26  804,41
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               5'22"82  775,60
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            5'25"74  768,65
       5   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  6'13"70  670,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               4'46"99  886,93
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       4'47"20  886,28
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   5'08"22  825,84
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     5'11"73  816,54
       5   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  6'12"21  683,86
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         6'14"15  680,32
       7   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          6'45"41  627,86
       8   GALLIANI CAVENAGO  LUCA        1971   RN NOVARA ASD               7'28"01  568,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'11"39  823,63
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        5'11"98  822,07
       3   BROGLIA  ANDREA                1967   TEAM INSUBRIKA ASD          5'21"27  798,30
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  5'24"55  790,23
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'26"96  784,41
       6   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               5'55"68  721,07
       7   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  6'09"94  693,27
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             6'13"06  687,48
       9   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESANI        6'20"54  673,96
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            6'32"43  653,54
      11   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           6'33"97  650,99
      12   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  6'56"56  615,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'38"11  779,27
       2   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'54"40  743,45
       3   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           6'36"78  664,05
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           6'42"63  654,40
       5   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           6'44"15  651,94
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        7'08"06  615,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI   5'29"04  838,93
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'55"17  777,21
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               7'20"30  626,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'21"45  767,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      7'16"17  701,35
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPORITI  BEATRICE            1994   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"46  0,00
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          1'16"70  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'14"06  857,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        1'26"19  734,08
       2   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           1'39"85  633,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'49"97  588,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'18"42  841,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'21"05  833,19
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'24"11  802,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'09"18 1017,06
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'15"18  935,89
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'36"35  730,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'59"27  0,00
       2   BRAZZELLI  KEVIN               1992   RN LEGNANO                  1'03"99  0,00
       3   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           1'06"80  0,00
       4   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'07"88  0,00
       5   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'10"37  0,00
       6   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  1'13"11  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'06"45  827,54
       2   RIGON  DAVIDE                  1988   GESTISPORT COOP             1'08"52  802,54
       3   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'12"64  757,02
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                1'14"59  737,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'00"09  925,78
       2   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'19"34  701,16
       3   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         1'28"27  630,23
           BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.   Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'03"79  885,88
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'05"89  857,64
       3   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   IN SPORT SRL                1'08"33  827,02
       4   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'32"11  613,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'59"07  975,28
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"05  872,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'09"52  849,25
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"95  844,03
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'11"95  820,57
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'16"24  774,40
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'24"13  701,77
       6   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               1'46"04  556,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTINA  MAURO                 1965   FORUM SPORT CENTER          1'18"36  777,05
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"46  680,64
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'30"52  672,67
       4   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                   1'35"72  636,13
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'38"70  616,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI   1'25"51  735,35
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'44"17  603,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'52"96  589,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1950   CILO SRL SSD                1'47"36  662,72
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              1'54"71  620,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               2'27"50  617,76
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'39"17  0,00
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   LEONE XIII SPORT SSD        0'39"58  0,00
       3   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'41"55  0,00
       4   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'45"51  0,00
       5   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"55  0,00
       6   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'50"48  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'33"49  913,41
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"65  858,06
       3   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'37"07  825,20
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'37"85  808,19
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'38"55  793,51
       6   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   LEONE XIII SPORT SSD        0'41"09  744,46
       7   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESANI        0'45"08  678,57
       8   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'50"74  602,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDINI  CHIARA                1985   MILANO NUOTO MASTER         0'37"39  807,17
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'37"42  806,52
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        0'41"66  724,44
       4   OLIVERO  IRENE                 1985   GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO   0'52"06  579,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"76  871,36
       2   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'41"14  757,41
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'42"75  728,89
       4   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'42"84  727,36
       5   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"25  688,62
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'52"95  588,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'36"12  878,18
       2   ACETI  SILVIA                  1975   ROBUR ET FIDES              0'37"61  843,39
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'39"40  805,08
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           0'46"72  678,94
       5   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'46"89  676,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"84  923,65
       2   CECCHETTO  ROBERTA             1967   NATATIO OMNIBUS ASD         0'42"61  755,22
       3   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'46"18  696,84
       4   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'48"18  667,91
       5   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'50"97  631,35
       6   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'53"00  607,17
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'54"56  589,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"49  806,22
       2   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  0'50"98  656,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'03"95  559,03
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   RN SARONNO                  1'04"14  557,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"89  755,57
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'03"44  582,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'53"19  723,63
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'59"08  651,49
       3   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI LAURA VICUNA ASD       1'09"35  555,01
       4   DEVOTI  RITA                   1949   NATATIO OMNIBUS ASD         1'09"89  550,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'59"48  699,73
       2   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               1'06"97  621,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'32"10  0,00
       2   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'34"81  0,00
       3   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'35"52  0,00
       4   BARAGETTI  MARCO               1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'39"15  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"08  831,67
       2   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'35"16  758,82
       3   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"20  737,02
       4   CRUGNOLA  MATTEO               1987   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'40"39  660,56
       5   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'42"46  628,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'31"78  843,30
       2   CATTORINI  MARCO               1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"15  833,59
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'34"83  769,45
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'36"57  732,84
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'37"33  717,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'35"94  762,66
       2   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             0'38"46  712,69
       3   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   RN SARONNO                  0'40"80  671,81
           BONARDI  ALESSANDRO            1980   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'32"33  864,21
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'33"11  843,85
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'38"98  716,78
       4   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             0'43"54  641,71
       5   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'44"21  631,98
       6   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  0'48"26  578,95
       7   ALBERTO  PASQUALE              1974   NC MILANO                   0'49"69  562,29
       8   BISOGNIN  FABIO                1973   RN LEGNANO                  0'51"30  544,64
       9   CATALDO  FABIO                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'03"03  443,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'32"58  879,37
       2   TACCINI FABIO                  1969   SERGIO DE GREGORIO          0'34"24  836,74
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'36"82  778,11
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'37"43  765,43
       5   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'39"04  733,86
       6   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'39"39  727,34
       7   SARONNI  MARIO                 1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'44"99  636,81
       8   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'45"83  625,14
       9   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'46"23  619,73
      10   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 0'53"73  533,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTINA  MAURO                 1965   FORUM SPORT CENTER          0'37"25  788,99
       2   CASTIGLIONI  MARIO             1963   RN LEGNANO                  0'37"68  779,99
       3   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'39"22  749,36
       4   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  0'42"05  698,93
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'43"92  669,17
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'44"18  665,23
       7   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        0'46"62  630,42
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        0'49"47  594,10
       9   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'55"21  532,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'40"29  759,74
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'42"43  721,42
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'50"64  604,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'56"14  576,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'51"55  653,15
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'51"68  651,51
       3   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'56"68  594,04
       4   MESITI  ROBERTO                1947   OASI LAURA VICUNA ASD       1'01"97  543,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 1'01"70  584,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI LAURA VICUNA ASD       1'01"08  629,17
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'06"72  575,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'30"30  0,00
       2   FONTANA  CARLOTTA              1992   NUOTO CLUB TORINO           0'31"14  0,00
       3   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               0'31"52  0,00
       4   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  0'32"00  0,00
       5   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"25  0,00
       6   RONCA  DALILA                  1992   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'32"57  0,00
       7   FONTANA  GIORGIA               1993   LEONE XIII SPORT SSD        0'33"87  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'29"78  891,54
       2   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"76  863,13
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'31"19  851,23
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"70  837,54
       5   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'32"21  824,28
       6   LAZZARINI  ELISA               1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"15  800,90
       7   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'33"64  789,24
       8   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'35"22  753,83
       9   PAVAN  ELEONORA                1986   NUOTATORI CANAVESANI        0'37"80  702,38
      10   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'37"95  699,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"71  888,93
       2   LANDINI  CHIARA                1985   MILANO NUOTO MASTER         0'30"48  866,47
       3   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"04  850,84
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'31"16  847,56
       5   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'31"45  839,75
       6   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"66  834,18
       7   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               0'33"52  787,89
       8   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"64  785,08
       9   CATTANEO  SAMUELA              1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"66  784,61
      10   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'34"47  766,17
      11   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'35"69  739,98
      12   VERGA  ANNA                    1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"36  726,35
      13   LIONELLO  STEFANIA             1983   NUOTO CLUB TORINO           0'41"00  644,15
      14   OLIVERO  IRENE                 1985   GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO   0'41"32  639,16
      15   DULOT  GENALYN                 1981   ROBUR ET FIDES              0'47"40  557,17
           VERGA  ELISA MARIA             1985   NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'31"56  848,23
       2   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"96  788,28
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'34"20  782,75
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'34"51  775,72
       5   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'34"52  775,49
       6   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         0'35"41  756,00
       7   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             0'35"54  753,24
       8   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        0'36"62  731,02
       9   NINICATO  ISABELLA             1978   NUOTATORI MILANESI          0'37"10  721,56
      10   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         0'37"14  720,79
      11   COLOMBO  FRANCESCA             1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"66  710,83
      12   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESANI        0'38"00  704,47
      13   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"15  701,70
      14   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"30  698,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"64  879,24
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'30"79  874,96
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"36  859,06
       4   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'31"38  858,51
       5   ACETI  SILVIA                  1975   ROBUR ET FIDES              0'32"83  820,59
       6   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"14  812,91
       7   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  0'33"21  811,20
       8   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'33"56  802,74
       9   POSCA  ANNAMARIA               1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'33"81  796,81
      10   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'34"93  771,26
      11   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'39"04  690,06
      12   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'39"93  674,68
      13   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'44"56  604,58
      14   POLLINI  ALESSANDRA            1973   AP PADANA                   0'44"74  602,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"03  888,82
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'31"32  880,59
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'31"96  862,95
       4   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'32"36  852,29
       5   D'ADDA DANIELA                 1970   SERGIO DE GREGORIO          0'35"13  785,08
       6   CORRIAS  BARBARA               1967   RN LEGNANO                  0'35"79  770,61
       7   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              0'36"89  747,63
       8   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'37"84  728,86
       9   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'38"55  715,43
      10   MAFFIOLI  LAURA                1966   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"66  713,40
      11   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BORGARO     0'38"77  711,37
      12   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'40"24  685,39
      13   PISCAGLIA  GRAZIA MARIAROSA    1968   GEAS                        0'40"55  680,15
      14   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"59  679,48
      15   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"04  672,03
      16   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'47"10  585,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'29"02  983,80
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"08  863,06
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'36"05  791,96
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'36"57  780,69
       5   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESANI        0'38"63  739,06
       6   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESANI        0'43"00  663,95
       7   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'43"48  656,62
       8   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'45"79  623,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'34"94  852,03
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              0'52"61  565,86
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   RN SARONNO                  0'54"31  548,15
           DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"09  752,74
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             0'50"24  615,64
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'51"84  596,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'43"57  754,19
       2   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  0'44"48  738,76
       3   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'48"97  671,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               0'50"74  687,82
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             0'54"77  637,21
       3   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'02"45  558,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'25"32  0,00
       2   BRAZZELLI  KEVIN               1992   RN LEGNANO                  0'25"86  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'26"52  0,00
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'26"80  0,00
       5   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'26"86  0,00
       6   ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     0'26"94  0,00
       7   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   RN LEGNANO                  0'26"99  0,00
       8   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     0'27"02  0,00
       9   BRENA  FILIPPO                 1994   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"69  0,00
      10   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'27"72  0,00
      11   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'28"54  0,00
      12   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"89  0,00
      13   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'30"59  0,00
      14   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'31"00  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'24"72  942,96
       2   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'24"87  937,27
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'25"10  928,69
       4   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"83  902,44
       5   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'26"53  878,63
       6   TIOZZO  UMBERTO                1990   AP PADANA                   0'27"22  856,36
       7   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'27"40  850,73
       8   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  0'27"78  839,09
       9   MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO               0'27"88  836,08
      10   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'28"00  832,50
      11   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"57  815,89
      12   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"84  808,25
      13   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   AP PADANA                   0'29"00  803,79
      14   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'29"95  778,30
      15   RIPAMONTI  MATTEO              1988   FUTURA TIRANO               0'30"10  774,42
      16   DEL SIGNORE  LUIGI             1987   GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO   0'30"83  756,08
      17   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"22  746,64
      18   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'31"61  737,42
      19   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         0'31"63  736,96
      20   CRUGNOLA  MATTEO               1987   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'31"70  735,33
      21   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'32"35  720,56
      22   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'32"39  719,67
      23   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'33"40  697,90
      24   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'34"77  670,41
      25   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    0'36"17  644,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"01  887,74
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'27"26  847,03
       3   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           0'27"57  837,50
       4   VICENTINI LUCA                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"78  831,17
       5   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'28"13  820,83
       6   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"23  817,92
       7   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           0'28"31  815,61
       8   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'28"96  797,31
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'29"15  792,11
      10   SALVADOR  FEDERICO             1983   GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO   0'29"41  785,11
      11   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"46  783,77
      12   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'29"54  781,65
      13   MASCHERONI  NICOLA             1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'29"59  780,33
      14   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'29"79  775,09
      15   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'29"81  774,57
      16   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'29"83  774,05
      17   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'30"23  763,81
      18   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"39  759,79
      19   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'31"08  742,92
      20   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     0'31"57  731,39
      21   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'31"64  729,77
      22   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESANI        0'31"69  728,62
      23   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"81  725,87
      24   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'32"03  720,89
      25   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'32"05  720,44
      26   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   NATATIO OMNIBUS ASD         0'32"17  717,75
      27   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"38  691,73
      28   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'35"74  646,05
      29   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'38"02  607,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   IN SPORT SRL                0'27"34  859,18
       2   CRIPPA  ANDREA                 1977   IN SPORT SRL                0'27"51  853,87
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        0'27"67  848,93
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'27"88  842,54
       5   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MILANO NUOTO MASTER         0'27"92  841,33
       6   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'27"93  841,03
       7   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'28"43  826,24
       8   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'29"22  803,90
       9   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'30"07  781,18
      10   VERONESE  DIEGO                1978   OASI LAURA VICUNA ASD       0'30"37  773,46
      11   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'31"05  756,52
      12   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'31"15  754,09
      13   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 0'31"81  738,45
      14   MASTROIANNI  FABRIZIO          1978   NATATIO OMNIBUS ASD         0'32"12  731,32
      15   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'32"17  730,18
      16   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            0'32"40  725,00
      17   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'32"95  712,90
      18   CRIPPA  FRANCESCO              1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"42  702,87
      19   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   RN SARONNO                  0'33"53  700,57
      20   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"81  694,76
      21   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESANI        0'34"97  671,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'26"10  922,61
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'27"07  889,55
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'27"42  878,19
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'27"51  875,32
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"64  840,78
       6   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'29"34  820,72
       7   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA  CINISELLO              0'29"51  815,99
       8   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'30"36  793,15
       9   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   GESTISPORT COOP             0'30"44  791,06
      10   VENTURINI  MASSIMO             1974   NUOTATORI MILANESI          0'31"51  764,20
      11   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"64  761,06
      12   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'31"75  758,43
      13   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'32"28  745,97
      14   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         0'32"31  745,28
      15   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'32"48  741,38
      16   BORRONI  FRANCESCO             1972   RN SARONNO                  0'33"18  725,74
      17   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'34"03  707,61
      18   PIAZZOLA  GIORGIO              1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"31  701,84
      19   ALBERTO  PASQUALE              1974   NC MILANO                   0'34"46  698,78
      20   FAZZARI  LUIGI                 1974   OASI LAURA VICUNA ASD       0'34"48  698,38
           FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"48  698,38
      22   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'39"77  605,48
      23   LOCATI  DIEGO                  1974   IN SPORT SRL                0'43"27  556,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"78  915,98
       2   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'26"80  915,30
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'27"74  884,28
       4   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'28"88  849,38
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'29"38  834,92
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'29"56  829,84
       7   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"63  827,88
       8   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'29"99  817,94
       9   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'30"12  814,41
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'30"48  804,79
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"50  804,26
      12   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'30"76  797,46
      13   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"78  796,95
      14   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"92  793,34
      15   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESANI        0'30"95  792,57
      16   BROGLIA  ANDREA                1967   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"96  792,31
      17   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'31"27  784,46
      18   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'31"39  781,46
      19   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'31"43  780,46
      20   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"70  773,82
      21   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'32"19  762,04
      22   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'32"86  746,50
      23   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"98  743,78
      24   SARONNI  MARIO                 1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'33"35  735,53
      25   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"50  732,24
      26   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"26  716,00
      27   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'34"68  707,32
      28   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'34"86  703,67
      29   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'34"93  702,26
      30   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA ASD       0'35"18  697,27
      31   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'36"65  669,30
      32   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'37"85  648,08
      33   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 0'38"26  641,14
      34   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'41"17  595,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'27"03  923,42
       2   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESANI        0'29"85  836,18
       3   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESANI        0'29"86  835,90
       4   CASTIGLIONI  MARIO             1963   RN LEGNANO                  0'30"31  823,49
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"61  765,41
       6   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'33"29  749,77
       7   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  0'33"67  741,31
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'33"72  740,21
       9   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                   0'33"81  738,24
      10   TORRETTA  CARLO                1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"98  734,55
      11   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'34"98  713,55
      12   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"00  693,33
      13   VALIER  STEFANO                1963   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"02  692,95
      14   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"05  692,37
      15   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"84  677,52
      16   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'37"78  660,67
      17   GUZON  MAURIZIO                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"96  657,53
           CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'29"19  884,21
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'32"00  806,56
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'33"41  772,52
       4   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'33"69  766,10
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'33"93  760,68
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'36"07  715,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              0'34"10  779,77
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'35"57  747,54
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'39"66  670,45
       4   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESANI        0'40"40  658,17
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'41"17  645,86
       6   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"18  588,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'34"57  796,07
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"81  768,50
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'37"61  731,72
       4   DE ANGELIS  FABIO              1950   CILO SRL SSD                0'40"61  677,67
       5   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'41"62  661,22
       6   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'43"72  629,46
       7   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'45"62  603,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA  MENOTTI                 1943   OASI LAURA VICUNA ASD       0'41"63  691,57
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'48"74  590,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"36  717,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          1'11"56  0,00
       2   PERONI  CHIARA                 1995   CARONNO P N                 1'12"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'10"14  832,19
       2   DE VAL  STEFANIA               1988   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'10"50  827,94
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'10"65  826,19
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'13"60  793,07
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"92  758,84
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'19"23  736,72
       7   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'21"82  713,40
       8   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     1'28"34  660,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'09"20  836,13
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"56  831,80
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'10"77  817,58
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'13"67  785,39
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"82  773,32
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'19"77  725,34
       7   VERGA  ANNA                    1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"65  708,63
       8   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'23"03  696,86
       9   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'26"11  671,93
      10   CRESPI  SELENE                 1984   ACQUA1VILLAGE ASD           1'26"42  669,52
      11   LIONELLO  STEFANIA             1983   NUOTO CLUB TORINO           1'32"99  622,22
      12   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'34"76  610,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'07"10  882,41
       2   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESANI        1'13"70  803,39
       3   GALLAZZI  ELENA                1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"63  753,02
       4   MOLON  ALEXIA                  1976   NATATIO OMNIBUS ASD         1'20"13  738,92
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        1'20"85  732,34
       6   AGOSTI  MARTA                  1978   GESTISPORT COOP             1'21"73  724,46
       7   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'36"37  614,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'07"01  895,09
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'09"26  866,01
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'14"34  806,83
       4   BERTONI  MARINA                1973   FANFULLA N PN               1'16"59  783,13
       5   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             1'23"48  718,50
       6   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 1'25"87  698,50
       7   INFANTINO  ROSANNA             1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'34"54  634,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'14"63  816,29
       2   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'15"70  804,76
       3   CECCHETTO  ROBERTA             1967   NATATIO OMNIBUS ASD         1'20"72  754,71
       4   D'ADDA DANIELA                 1970   SERGIO DE GREGORIO          1'20"99  752,19
       5   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                  1'24"42  721,63
       6   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'26"54  703,95
       7   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BORGARO     1'28"77  686,27
       8   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'32"50  658,59
       9   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      1'37"41  625,40
      10   PISCAGLIA  GRAZIA MARIAROSA    1968   GEAS                        1'37"68  623,67
      11   TESSARIS  LILIANA              1970   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'43"48  588,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'15"96  832,15
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'22"17  769,26
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'24"63  746,90
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  1'38"37  642,57
       5   LICARDI  ELENA                 1964   GESTISPORT COOP             1'48"65  581,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'31"59  723,11
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'31"66  722,56
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'36"08  689,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI  RITA                   1949   NATATIO OMNIBUS ASD         2'03"68  597,59
       2   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI LAURA VICUNA ASD       2'15"33  546,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'04"73  637,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'59"11  0,00
       2   MARCATO  ALESSIO               1994   DDS                         0'59"17  0,00
       3   PASINI  ANDREA                 1993   GIS SRL                     1'00"53  0,00
           ERITREI  MATTEO                1992   GIS SRL                     1'00"53  0,00
       5   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'05"89  0,00
           RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   CARONNO P N                 0'55"19  930,42
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'56"36  911,11
       3   PESCO  MATTEO                  1990   GESTISPORT COOP             0'56"94  901,83
       4   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'58"71  874,64
       5   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'59"84  858,12
       6   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'00"04  855,26
       7   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'00"44  849,60
       8   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  1'02"07  827,29
       9   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           1'03"00  815,08
      10   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      1'03"12  813,53
      11   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               1'03"39  810,06
      12   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'03"79  804,99
      13   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   AP PADANA                   1'10"15  732,00
      14   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'11"20  721,21
      15   DEL SIGNORE  LUIGI             1987   GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO   1'11"29  720,30
      16   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'12"96  703,81
      17   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A GRUPPO    1'15"89  676,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"31  840,65
       2   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           1'02"39  826,09
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'03"58  810,63
       4   MASCHERONI  NICOLA             1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'05"53  786,51
       5   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           1'06"10  779,73
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     1'06"11  779,61
       7   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 1'06"17  778,90
       8   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        1'06"34  776,91
       9   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'07"54  763,10
      10   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'07"59  762,54
      11   TACCHI  MICHELE                1985   NUOTATORI MILANESI          1'07"96  758,39
      12   SALVADOR  FEDERICO             1983   GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO   1'08"31  754,50
      13   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             1'09"04  746,52
      14   CANNA  MICHELE                 1983   ACQUA1VILLAGE ASD           1'13"32  702,95
      15   CHIRICO  DAVIDE                1985   GIS SRL                     1'14"05  696,02
           VICENTINI LUCA                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'00"59  863,18
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'01"38  852,07
       3   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'01"76  846,83
       4   PAGLIARINI  ALBERTO            1979   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'01"87  845,32
       5   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'02"83  832,40
       6   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  1'04"49  810,98
       7   BARONE  ANGELO                 1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'06"53  786,11
       8   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'08"76  760,62
       9   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'09"13  756,55
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'09"74  749,93
      11   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'11"90  727,40
      12   DE NICOLO  MIRKO               1977   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'12"05  725,88
      13   SCOTTON  SIMONE                1977   NDC LEGNANO                 1'13"51  711,47
      14   MARESCA  MARCO                 1980   GESTISPORT COOP             1'14"39  703,05
      15   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'14"88  698,45
      16   MASTROIANNI  FABRIZIO          1978   NATATIO OMNIBUS ASD         1'18"79  663,79
      17   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'23"96  622,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'57"33  925,69
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'58"92  900,71
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'03"20  839,72
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'03"43  836,67
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'05"25  813,33
       6   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"46  810,72
       7   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'08"03  780,10
       8   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   GESTISPORT COOP             1'09"56  762,94
       9   GAGNA  PAOLO                   1974   DINAMICA TORINO ASD         1'11"01  747,36
      10   LOMBARDI  FABIO                1971   GESTISPORT COOP             1'11"88  738,31
      11   LANZONI  ROBERTO               1971   NATATIO OMNIBUS ASD         1'14"02  716,97
      12   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'14"72  710,25
      13   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'14"76  709,87
      14   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   1'16"61  692,73
      15   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'17"30  686,55
      16   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'17"42  685,48
      17   CANETTA  STEFANO               1975   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'18"44  676,57
      18   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                1'18"47  676,31
      19   FAZZARI  LUIGI                 1974   OASI LAURA VICUNA ASD       1'19"13  670,67
      20   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'19"86  664,54
      21   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'22"86  640,48
      22   CATALDO  FABIO                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'26"42  614,09
      23   BISOGNIN  FABIO                1973   RN LEGNANO                  1'30"16  588,62
      24   TAVERNA  MICHELE               1975   NATATIO OMNIBUS ASD         1'31"83  577,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'05"66  829,42
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   ACQUA1VILLAGE ASD           1'06"07  824,28
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        1'07"19  810,54
       4   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                1'07"23  810,06
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'08"57  794,22
       6   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  1'08"62  793,65
       7   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'08"91  790,31
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'10"01  777,89
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'10"38  773,80
      10   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'11"35  763,28
      11   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'12"06  755,76
      12   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 1'12"12  755,13
      13   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'12"88  747,26
      14   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'14"05  735,45
      15   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'14"61  729,93
      16   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'15"11  725,07
      17   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     1'17"06  706,72
      18   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'19"41  685,81
      19   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'20"61  675,60
      20   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA ASD       1'24"49  644,57
      21   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'25"15  639,58
      22   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  1'28"02  618,72
      23   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     1'38"00  555,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           0'59"84  925,30
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'03"34  874,17
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         1'03"42  873,07
       4   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESANI        1'04"01  865,02
       5   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESANI        1'06"97  826,79
       6   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'09"84  792,81
       7   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'13"41  754,26
       8   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"93  748,95
       9   FEDELE  FRANCESCO              1961   NC MILANO                   1'15"23  736,01
      10   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'15"55  732,89
      11   VILLA  STEFANO                 1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'15"80  730,47
      12   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'17"95  710,33
      13   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              1'23"35  664,31
      14   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'24"01  659,09
      15   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI LAURA VICUNA ASD       1'28"80  623,54
      16   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'33"03  595,18
      17   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'34"57  585,49
      18   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'49"89  503,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'05"05  888,85
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'12"18  801,05
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 1'17"50  746,06
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'18"91  732,73
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'19"87  723,93
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        1'25"73  674,44
       7   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'27"67  659,52
       8   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'29"14  648,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              1'20"11  752,22
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'29"80  671,05
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'41"46  593,93
       4   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          1'43"65  581,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'18"40  795,92
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'22"47  756,64
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'36"44  647,03
       4   MESITI  ROBERTO                1947   OASI LAURA VICUNA ASD       1'38"84  631,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   NUOTO CLUB TORINO           1'26"62  0,00
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      1'27"94  0,00
       3   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'47"00  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  1'15"48  970,06
       2   OLDANI  LARA                   1988   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'24"01  871,56
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'24"56  865,89
       4   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   LEONE XIII SPORT SSD        1'32"88  788,33
       5   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'50"64  661,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"12  913,09
       2   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"36  867,74
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'35"02  779,52
       4   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  1'44"43  709,28
       5   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  1'47"30  690,31
       6   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'51"24  665,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'33"91  793,95
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'35"57  780,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'34"38  797,63
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'35"04  792,09
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'40"81  746,75
       4   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      2'05"43  600,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'20"49  970,68
       2   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   1'25"82  910,39
       3   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'29"42  873,74
       4   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'38"80  790,79
       5   GIANOLIO  ADRIANA              1967   RN LEGNANO                  1'43"54  754,59
       6   TESSARIS  LILIANA              1970   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'01"10  645,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'38"51  835,35
       2   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESANI        1'43"22  797,23
       3   MERLO  ENRICA                  1962   NUOTATORI CANAVESANI        1'47"49  765,56
       4   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  1'58"33  695,43
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'59"54  688,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'51"71  772,18
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'57"27  735,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'59"89  843,77
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'35"62  650,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'20"84  0,00
       2   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'24"70  0,00
       3   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   QSWIM ASD                   1'28"74  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'29"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   GEAS                        1'11"47  888,76
       2   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'15"73  838,77
       3   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'19"66  797,39
       4   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'22"13  773,41
       5   TIOZZO  UMBERTO                1990   AP PADANA                   1'23"25  763,00
       6   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'29"12  712,75
       7   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         1'29"35  710,91
       8   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'35"55  664,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'11"00  908,73
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'19"80  808,52
       3   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'21"91  787,69
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"62  762,47
       5   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESANI        1'28"68  727,56
       6   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"00  724,94
       7   TACCHI  MICHELE                1985   NUOTATORI MILANESI          1'30"36  714,03
       8   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  1'31"41  705,83
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  1'43"02  626,29
      10   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  1'44"70  616,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'10"47  927,63
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESANI        1'17"74  840,88
       3   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"38  834,01
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'24"98  769,24
       5   VERONESE  DIEGO                1978   OASI LAURA VICUNA ASD       1'28"61  737,73
       6   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'32"41  707,39
       7   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           1'32"42  707,31
       8   CRIPPA  FRANCESCO              1978   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'35"48  684,65
       9   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'41"30  645,31
      10   DE NICOLO  MIRKO               1977   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'43"18  633,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'11"51  925,33
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'18"43  843,68
       3   CASOLI  MARCO                  1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"37  823,32
       4   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                1'27"57  755,62
       5   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'32"10  718,46
       6   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        1'35"77  690,93
       7   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAGE        1'38"86  669,33
       8   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'38"92  668,92
       9   PEZZOLATO  MARCO               1971   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'39"89  662,43
      10   ROMELLI  FELICE                1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'40"58  657,88
      11   CANETTA  STEFANO               1975   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'41"44  652,31
      12   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'44"31  634,36
      13   TAVERNA  MICHELE               1975   NATATIO OMNIBUS ASD         1'47"65  614,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'21"85  830,18
       2   BARDESSONO  PAOLO              1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'24"69  802,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              1'18"41  904,99
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'27"46  811,34
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'30"57  783,48
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'34"23  753,05
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'34"77  748,76
       6   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'47"97  657,22
       7   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI LAURA VICUNA ASD       1'48"55  653,71
       8   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'53"57  624,81
       9   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  2'39"37  445,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'27"66  840,86
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'45"71  697,29
       3   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'46"00  695,38
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        1'56"64  631,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESANI        1'46"87  717,04
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'53"98  672,31
       3   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                2'04"19  617,04
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'26"15  524,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'11"27  622,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA  MENOTTI                 1943   OASI LAURA VICUNA ASD       2'08"81  669,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI  MARIO AUGUSTO          1937   OASI LAURA VICUNA ASD       2'17"92  666,98
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDANI  LARA                   1988   INSUBRIKA NUOTO SSD         2'53"52  823,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'10"93  754,31
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              3'17"86  727,89
       3   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  3'20"50  718,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'51"23  862,82
       2   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESANI        3'05"08  798,25
       3   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      3'14"57  759,32
       4   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESANI        3'22"74  728,72
       5   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           3'45"30  655,75
       6   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  3'52"28  636,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'03"53  817,96
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  3'05"64  808,66
       3   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             3'30"65  712,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   3'01"97  843,16
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            3'05"92  825,25
           PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP            Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'37"35  733,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  3'51"65  731,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   3'00"82  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'27"34  869,96
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'39"02  806,06
       3   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'39"24  804,95
       4   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'43"96  781,78
       5   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'46"86  768,19
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                2'49"95  754,22
       7   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  2'53"04  740,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'23"92  890,84
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        2'26"62  874,44
       3   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'43"92  782,15
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'47"46  765,62
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'52"37  743,81
           GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'21"01  942,70
       2   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  2'40"30  829,26
       3   PAGLIARINI  ALBERTO            1979   INSUBRIKA NUOTO SSD         2'40"73  827,04
       4   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   3'20"42  663,26
       5   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'30"02  632,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          2'17"86  976,72
       2   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'20"37  959,25
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'31"75  887,31
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'34"00  874,35
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'46"09  810,71
       6   GAGNA  PAOLO                   1974   DINAMICA TORINO ASD         3'05"07  727,56
       7   PEZZOLATO  MARCO               1971   AQVASPORT LARIO SSD SRL     3'35"54  624,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'35"17  882,06
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'44"35  832,80
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             2'49"16  809,12
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               3'04"37  742,37
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'10"88  717,05
       6   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                3'31"40  647,45
       7   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESANI        3'32"14  645,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA  CINISELLO              2'43"32  867,25
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'07"63  754,89
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         3'22"58  699,18
       4   ROSSI  EROS                    1962   DERTHONA NUOTO              3'28"41  679,62
       5   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              3'32"03  668,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  3'30"84  694,89
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'39"86  666,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'15"91  600,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'45"03  742,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               4'42"55  689,68
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        54068,94
            2      RN SARONNO                        29794,74
            3      TEAM INSUBRIKA ASD                22806,06
            4      NUOTATORI CANAVESANI              21858,69
            5      GESTISPORT COOP                   20972,03
            6      GEAS                              18679,44
            7      NC MILANO                         14912,76
            8      ASA  CINISELLO                    12862,78
            9      SPORT MANAGEMENT                  12599,55
           10      CARONNO P N                       12390,65
           11      ACQUA1VILLAGE ASD                 11917,81
           12      TEAM TREZZO SPORT SSD             11838,33
           13      LIB. NUOTO CHIVASSO               10641,67
           14      MILANO NUOTO MASTER                9667,50
           15      RN NOVARA ASD                      8740,27
           16      QUANTA SPORT VILLAGE               7866,81
           17      NUOTATORI MILANESI                 7823,17
           18      FANFULLA N PN                      7618,59
           19      IN SPORT SRL                       6584,36
           20      MASTER MELZO N                     6581,62
           21      OASI LAURA VICUNA ASD              6324,25
           22      GIS SRL                            6194,28
           23      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM          6101,52
           24      AQVASPORT LARIO SSD SRL            6029,99
           25      AP PADANA                          5996,87
           26      ICE CLUB COMO                      5785,11
           27      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               5472,69
           28      NUOTO CLUB BREBBIA ASD             5411,16
           29      VIMERCATE N                        5172,42
           30      DDS                                4983,84
           31      FORUM SSD                          4910,89
           32      ROBUR ET FIDES                     4388,97
           33      BERGAMO NUOTO ASD                  4119,51
           34      NUOTO CLUB TORINO                  4109,66
           35      NATATIO OMNIBUS ASD                4027,39
           36      MALASPINA SC                       4026,63
           37      INSUBRIKA NUOTO SSD                3367,23
           38      TECRI NUOTO ASD                    3252,34
           39      LA WELLNESS                        2899,96
           40      SERGIO DE GREGORIO                 2374,01
           41      POL S.GIULIANO                     2244,70
           42      AICS PAVIA N                       2156,23
           43      FUTURA TIRANO                      1903,94
           44      SPORT CLUB 12 SRL SD               1701,16
           45      NC SEREGNO                         1683,42
           46      DERTHONA NUOTO                     1650,30
           47      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE           1648,45
           48      CLOROLESI TREVIGLIO                1592,85
           49      NUOTO MASTER CREMA                 1591,99
           50      ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI          1574,28
           51      FORUM SPORT CENTER                 1566,04
           52      LEONE XIII SPORT SSD               1532,79
           53      LERICI NUOTO MASTER                1453,44
           54      CILO SRL SSD                       1340,39
           55      NORD PADANIA N                     1124,89
           56      BUSTO NUOTO AS                      925,69
           57      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD          841,11
           58      COMO N                              839,50
           59      RARI NANTES GERBIDO                 830,18
           60      DINAMICA TORINO ASD                 727,56
           61      BERGAMO SWIM TEAM                   707,31
           62      POL. UISP RIVER BORGARO             686,27
           63      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD           663,26
           64      GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO           579,72
           65      LIB MERATE DUE                      574,14
           66      LECCO OLIMPICA NUOTO                  0,00
                   PROGETTO LAVORO A GRUPPO              0,00
                   BARZANÒ ACQUACLUB SSD                 0,00
                   NDC LEGNANO                           0,00
                   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.              0,00
                   QSWIM ASD                             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         516     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         511     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,03 %   

                Numero di atleti partecipanti                            469     
                Numero di atleti assenti                                  47     
                Percentuale di atleti assenti                           9,11 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    978     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         74     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,57 %   

                Numero totale di gare disputate                          867     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                 11,35 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      FORUM SPORT CENTER                     0         1         0         1
              2      SERGIO DE GREGORIO                     1         2         0         3
              3      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
              4      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         0         1
              5      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         0         0         1
              6      GEAS                                   6        12         0        18
              7      CAN NINO BIXIO                         1         0         0         1
              8      COMO N                                 1         0         0         1
              9      CLOROLESI TREVIGLIO                    2         1         0         3
             10      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         0         4
             11      ICE CLUB COMO                          1         4         0         5
             12      RN LEGNANO                            16        41         0        57
             13      NUOTATORI MILANESI                     5         9         0        14
             14      NORD PADANIA N                         1         1         0         2
             15      MALASPINA SC                           1         5         0         6
             16      FANFULLA N PN                          3         2         0         5
             17      NC SEREGNO                             1         0         0         1
             18      VIMERCATE N                            2         4         0         6
             19      ASA  CINISELLO                         3         7         0        10
             20      POL S.GIULIANO                         0         2         0         2
             21      NC MILANO                              6         8         0        14
             22      MASTER MELZO N                         1         3         0         4
             23      DDS                                    1         6         0         7
             24      AICS PAVIA N                           0         2         0         2
             25      FUTURA TIRANO                          0         2         0         2
             26      ROBUR ET FIDES                         3         2         0         5
             27      CARONNO P N                            5         7         0        12
             28      RN SARONNO                            13        18         0        31
             29      BUSTO NUOTO AS                         0         1         0         1
             30      IN SPORT SRL                           0        11         0        11
             31      GESTISPORT COOP                        8        14         0        22
             32      FORUM SSD                              1         2         0         3
             33      QUANTA SPORT VILLAGE                   2         6         0         8
             34      GIS SRL                                4         7         0        11
             35      CILO SRL SSD                           0         1         0         1
             36      LIB MERATE DUE                         1         0         0         1
             37      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM              3         6         0         9
             38      MILANO NUOTO MASTER                    3         5         0         8
             39      SPORT MANAGEMENT                       6         9         0        15
             40      STRADIVARI NUOTO ASD                   0         2         0         2
             41      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             1         0         0         1
             42      LECCO OLIMPICA NUOTO                   0         2         0         2
             43      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         0         1
             44      LA WELLNESS                            2         4         0         6
             45      PROGETTO LAVORO A GRUPPO               0         2         0         2
             46      LEONE XIII SPORT SSD                   2         0         0         2
             47      AP PADANA                              4         5         0         9
             48      TEAM INSUBRIKA ASD                    10        17         0        27
             49      AQVASPORT LARIO SSD SRL                3         7         0        10
             50      ACQUA1VILLAGE ASD                      5        13         0        18
             51      BERGAMO SWIM TEAM                      1         1         0         2
             52      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  0         1         0         1
             53      INSUBRIKA NUOTO SSD                    1         3         0         4
             54      SPORT CLUB 12 SRL SD                   2         5         0         7
             55      NUOTO CLUB BREBBIA ASD                 5         5         0        10
             56      TECRI NUOTO ASD                        2         1         0         3
             57      TEAM TREZZO SPORT SSD                  4         7         0        11
             58      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               0         1         0         1
             59      NDC LEGNANO                            0         1         0         1
             60      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         2         0         2
             61      QSWIM ASD                              0         3         0         3
             62      DERTHONA NUOTO                         1         1         0         2
             63      GS VIG.FUOCO G.SALZA - TO              1         2         0         3
             64      POL. UISP RIVER BORGARO                1         0         0         1
             65      NUOTO CLUB TORINO                      2         5         0         7
             66      NUOTATORI CANAVESANI                   7        11         0        18
             67      LIB. NUOTO CHIVASSO                    7         6         0        13
             68      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         0         1
             69      DINAMICA TORINO ASD                    0         1         0         1
             70      RN NOVARA ASD                          3         5         0         8
             71      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              0         1         0         1
             72      OASI LAURA VICUNA ASD                  3         8         0        11
             73      NATATIO OMNIBUS ASD                    3         4         0         7
             74      ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI              0         1         0         1
             75      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         5         0         6

                                                          177       338         0       515