Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Pina Cattarinich

Manifestazione organizzata da Polisportiva Nadir

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIZZOTTO  MARTINA            1993   POLISPORTIVA NADIR          1'29"67  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  LUANA                1986   POL. WATERPOLO PALERMO      1'51"57  656,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  ORNELLA                1982   POLISPORTIVA NADIR          1'36"88  764,55
       2   BONANNO  COSTANZA              1985   POL. RN PALERMO 89          1'44"58  708,26
       3   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   POLISPORTIVA NADIR          1'49"38  677,18
       4   SANZO  ALESSANDRA              1983   POL. RN PALERMO 89          1'51"10  666,70
       5   PROVENZANO  ISABELLA           1985   POL. WATERPOLO PALERMO      1'58"26  626,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'40"33  750,32
       2   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   POLISPORTIVA NADIR          2'02"51  614,48
       3   MANGIAPANE  NADIA              1972   POL. WATERPOLO PALERMO      2'27"93  508,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'38"99  789,27
       2   PREVITI  CINZIA                1968   POL. RN PALERMO 89          1'40"09  780,60
       3   ARGANO  LAURA LIBORIA          1966   POLISPORTIVA NADIR          1'54"31  683,49
       4   GERACI  SONJA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      2'06"97  615,34
       5   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   POLISPORTIVA NADIR          2'10"08  600,63
       6   MINALDI  TECLA                 1970   POLISPORTIVA NADIR          2'18"88  562,57
       7   PALAZZO  PATRIZIA              1969   POL. WATERPOLO PALERMO      2'26"52  533,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMINATORE  SABRINA            1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'33"03  884,55
       2   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   POLISPORTIVA NADIR          1'42"87  799,94
       3   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'49"63  750,62
       4   MIGLIACCIO  FRANCESCA          1962   POLISPORTIVA NADIR          2'07"70  644,40
       5   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               2'14"45  612,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   POL. WATERPOLO PALERMO      1'42"64  840,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHELLO  DANIELE             1992   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'13"43  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'23"05  764,84
       2   COLOMBO  MARCO                 1986   POLISPORTIVA NADIR          1'23"10  764,38
       3   LANAUD  FRANCIS PIERRE         1988   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'35"11  667,86
       4   DAVI`  MAURO                   1988   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'40"25  633,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILERI  PIETRO                 1983   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'24"18  766,45
       2   MANISCALCO  DANIELE            1981   POLISPORTIVA NADIR          1'35"29  677,09
       3   IMPERIALE  CLAUDIO             1984   POLISPORTIVA NADIR          1'36"99  665,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'20"93  807,74
       2   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   POLISPORTIVA NADIR          1'25"72  762,60
       3   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'29"32  731,86
       4   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   POLISPORTIVA NADIR          1'31"87  711,55
       5   PIAZZA  MANLIO                 1976   POLISPORTIVA NADIR          1'36"96  674,20
       6   GIORLANDINO  SALVATORE         1976   POLISPORTIVA NADIR          1'37"00  673,92
       7   LO VERDE  GIUSEPPE             1977   POL. WATERPOLO PALERMO      1'42"57  637,32
       8   GIULIANO  GIACOMO              1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'47"00  610,93
       9   TUTONE  ALESSANDRO             1980   POLISPORTIVA NADIR          1'56"70  560,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'24"31  784,84
       2   KIRNER  GIORGIO                1971   POL. WATERPOLO PALERMO      1'25"39  774,92
       3   AGLIALORO  MARIO               1975   POL. RN PALERMO 89          1'25"69  772,20
       4   LIGUORI  GIANLUCA              1974   POL. WATERPOLO PALERMO      1'35"48  693,02
       5   MANCINO  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA NADIR          1'36"10  688,55
       6   PRESTIPINO  PAOLO              1972   POL. WATERPOLO PALERMO      1'36"77  683,79
       7   CALI`  VINCENZO                1975   AQUADEMIA ASD               1'43"69  638,15
       8   LA SALA  SALVATORE             1972   AQUARIUS ASD                1'44"13  635,46
       9   DEL ROSSI  GIANCARLO           1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'45"45  627,50
      10   LA MONICA  SALVATORE           1974   POLISPORTIVA NADIR          1'51"80  591,86
      11   RANELI  ANGELO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      1'56"99  565,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'15"96  894,55
       2   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'24"16  807,39
       3   MIRTO  SIMONE                  1968   POLISPORTIVA NADIR          1'35"47  711,74
       4   MANGIONE  GIANLUIGI            1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'37"83  694,57
       5   LONGO  MARCELLO                1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'38"37  690,76
       6   SCHILLACI  STEFANO             1968   POLISPORTIVA NADIR          1'43"63  655,70
       7   BUSCEMI  STEFANO               1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'50"67  613,99
       8   MANCUSO  FRANCESCO             1968   POL. WATERPOLO PALERMO      1'55"18  589,95
           DELLA GATTA  GIACOMO           1966   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  FABRIZIO              1965   PARCO PARADISO SSD          1'22"63  858,77
       2   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   POLISPORTIVA NADIR          1'29"38  793,91
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'29"70  791,08
       4   CATTARINICH  SILVIO            1965   POLISPORTIVA NADIR          1'35"56  742,57
       5   POMAR  MARCO                   1965   POL. WATERPOLO PALERMO      1'38"27  722,09
       6   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   1'41"18  701,32
       7   VALENTI  GIOVANNI              1962   POLISPORTIVA NADIR          1'48"53  653,83
       8   AJELLO  DANIELE                1965   POLISPORTIVA NADIR          1'51"25  637,84
       9   SALOMONE  MARIO                1961   POLISPORTIVA NADIR          1'59"88  591,93
           RANDISI  RICCARDO              1963   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   POL. WATERPOLO PALERMO      1'18"32  941,14
       2   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'34"86  777,04
       3   ARRIVA  SALVATORE              1960   POLISPORTIVA NADIR          1'43"35  713,21
       4   DE VECCHI  SALVATORE           1960   POLISPORTIVA NADIR          1'48"20  681,24
       5   CAMILLERI  FEDERICO            1959   POLISPORTIVA NADIR          1'55"43  638,57
       6   GUCCIONE  MARIO                1959   POLISPORTIVA NADIR          1'58"25  623,34
       7   MODICA  LUIGI                  1960   POLISPORTIVA NADIR          1'58"30  623,08
       8   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               2'00"96  609,38
       9   RIBOLLA  ACHILLE               1960   POLISPORTIVA NADIR          2'14"20  549,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUHN ALEXANDRU                 1952   CSM TIMISOARA               1'42"38  748,49
       2   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   POL. WATERPOLO PALERMO      1'49"61  699,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   POLISPORTIVA NADIR          1'30"22  905,79
       2   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   POLISPORTIVA NADIR          1'42"60  796,49
       3   STEFANELLI  LUIGI              1948   POLISPORTIVA NADIR          1'55"37  708,33
       4   NICOTRA  PAOLO                 1946   POLISPORTIVA NADIR          2'02"39  667,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   POLISPORTIVA NADIR          1'57"08  736,33
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   POLISPORTIVA NADIR          2'45"59  861,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               2'56"60  802,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  MANUELA                1980   POL. RN PALERMO 89          3'03"59  786,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  FABIOLA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          3'35"33  710,21
       2   SANFILIPPO  ANTONIETTA MARIA   1969   POLISPORTIVA NADIR          4'59"70  510,28
       3   MINALDI  TECLA                 1970   POLISPORTIVA NADIR          5'08"14  496,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   POLISPORTIVA NADIR          2'47"27  963,77
       2   MACCOTTA  ANTONELLA            1961   POLISPORTIVA NADIR          3'50"27  700,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'50"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   POL. WATERPOLO PALERMO      3'05"14  919,30
       2   RECCIA  ANTONELLA              1956   POLISPORTIVA NADIR          4'12"43  674,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'09"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   POLISPORTIVA NADIR          4'59"30  632,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'46"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   POL. WATERPOLO PALERMO      5'23"98  698,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'36"08  819,77
       2   AUSIELLO  MARCO                1984   POL. RN PALERMO 89          2'38"02  809,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZA  MANLIO                 1976   POLISPORTIVA NADIR          3'08"67  694,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  DAVIDE                 1973   POLISPORTIVA NADIR          3'04"56  727,89
       2   BELLA  ADRIANO                 1971   CITTÀ DELLO SPORT SSD       3'20"24  670,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATALE  CATALDO             1969   POLISPORTIVA NADIR          3'07"02  730,03
       2   MILO  PASQUALE                 1966   AQUAGYM ASD                 3'09"86  719,11
       3   AMATO  MICHELE                 1967   POLISPORTIVA NADIR          3'27"15  659,09
       4   ARENA  MARIO                   1968   CITTÀ DELLO SPORT SSD       3'48"04  598,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FATA  ANTONINO              1962   POLISPORTIVA NADIR          3'18"11  713,59
       2   PLANO  SALVATORE               1961   POLISPORTIVA NADIR          4'01"74  584,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   POL. WATERPOLO PALERMO      3'07"05  794,97
       2   DE VECCHI  SALVATORE           1960   POLISPORTIVA NADIR          3'42"74  667,59
       3   TRIPOLI  UGO                   1956   POLISPORTIVA NADIR          3'50"09  646,27
       4   CAMILLERI  FEDERICO            1959   POLISPORTIVA NADIR          4'19"12  573,87
       5   SCIORTINO  SANTI               1959   POLISPORTIVA NADIR          5'38"55  439,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               3'52"42  679,12
       2   SCHILLECI  CALOGERO            1955   POLISPORTIVA NADIR          4'34"12  575,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'48"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   POLISPORTIVA NADIR          3'28"99  806,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  MICHELA                 1990   BOLZANO NUOTO               0'40"92  688,66
       2   AMATO  GIULIANA                1988   POLISPORTIVA NADIR          0'44"29  636,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"84  888,51
       2   POMO  VIRGINIA                 1982   POL. WATERPOLO PALERMO      0'38"70  731,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   AQUARIUS ASD                0'35"53  805,80
       2   DI BENEDETTO  LAURA            1978   POLISPORTIVA NADIR          0'40"46  707,61
       3   MUNDA  ISABELLA                1977   POLISPORTIVA NADIR          0'41"08  696,93
       4   CARUSO  CHIARA                 1978   POLISPORTIVA NADIR          0'47"28  605,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'43"97  663,41
       2   MATRANGA  MADDALENA            1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'48"93  596,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   CUS PALERMO                 0'32"72  906,17
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'38"63  767,54
       3   ARGANO  LAURA LIBORIA          1966   POLISPORTIVA NADIR          0'51"71  573,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   CUS PALERMO                 0'33"45  924,36
       2   EDER  MARIA ALWINE             1962   POLISPORTIVA NADIR          0'37"16  832,08
       3   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'44"06  701,77
       4   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   POLISPORTIVA NADIR          0'52"18  592,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHELLO  DANIELE             1992   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'29"77  0,00
       2   RADICA  DAVIDE                 1993   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"22  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIANO ANTONIO               1988   POLISPORTIVA NADIR          0'28"95  851,12
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'29"42  837,53
       3   MAZZEO  TOMMASO                1988   POLISPORTIVA NADIR          0'29"80  826,85
       4   COLOMBO  MARCO                 1986   POLISPORTIVA NADIR          0'30"54  806,81
       5   LUPARELLI MIRKO                1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"59  805,49
       6   NICCHI  ANDREA                 1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"81  799,74
       7   D`AMORE  FRANCESCO             1989   POLISPORTIVA NADIR          0'31"68  777,78
       8   MOCCIARO  EMANUELE             1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"80  708,05
       9   LANAUD  FRANCIS PIERRE         1988   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'35"26  698,81
      10   DAVI`  MAURO                   1988   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'39"72  620,34
           GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'29"90  833,78
       2   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   POLISPORTIVA NADIR          0'30"93  806,01
       3   PILERI  PIETRO                 1983   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"19  799,29
       4   RIBOTY  CARLO LUCIANO          1981   POLISPORTIVA NADIR          0'31"26  797,50
       5   IMPERIALE  CLAUDIO             1984   POLISPORTIVA NADIR          0'35"19  708,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   POLISPORTIVA NADIR          0'30"08  837,10
       2   BUFFA  GIANLUCA                1978   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"79  792,07
       3   DURANTE  LIBORIO               1980   POL. RN PALERMO 89          0'33"06  761,65
       4   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"37  754,57
       5   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   AQUARIUS ASD                0'34"67  726,28
       6   RICCIARDI  RICCARDO            1977   POLISPORTIVA NADIR          0'35"02  719,02
       7   TONELLI  FABIO                 1977   POLISPORTIVA NADIR          0'39"38  639,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ANGELO                  1973   POLISPORTIVA NADIR          0'33"34  770,55
       2   AGLIALORO  MARIO               1975   POL. RN PALERMO 89          0'33"61  764,36
       3   COCCIOLA  MARCO                1971   POLISPORTIVA NADIR          0'33"85  758,94
       4   MARATEA  FABIO                 1974   POLISPORTIVA NADIR          0'33"86  758,71
       5   KIRNER  GIORGIO                1971   POL. WATERPOLO PALERMO      0'34"03  754,92
       6   TERENZIO  VINCENZO             1974   POL. WATERPOLO PALERMO      0'34"26  749,85
       7   MUSSO  VINCENZO                1975   POLISPORTIVA NADIR          0'34"77  738,86
       8   ALBO  FRANCESCO                1972   POL. WATERPOLO PALERMO      0'35"37  726,32
       9   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   POLISPORTIVA NADIR          0'36"54  703,07
      10   FERRARA  FABRIZIO              1971   POLISPORTIVA NADIR          0'38"89  660,58
      11   VASSALLO  ALESSANDRO           1973   POL. WATERPOLO PALERMO      0'42"10  610,21
      12   SCALICI  TOMMASO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'43"46  591,12
           CONTE  PAOLO                   1975   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00
           FERRARA  ANTONIO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'31"59  831,91
       2   MIGLIORE  ALESSANDRO           1970   POL. WATERPOLO PALERMO      0'33"02  795,88
       3   LONGO  MARCELLO                1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'35"87  732,65
       4   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   AQUARIUS ASD                0'36"90  712,20
       5   MUSMECI  FABRIZIO              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'37"92  693,04
       6   MIRTO  SIMONE                  1968   POLISPORTIVA NADIR          0'39"58  663,97
       7   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'39"93  658,15
       8   AMATO  MICHELE                 1967   POLISPORTIVA NADIR          0'39"96  657,66
       9   MUSACCHIA  PIETRO              1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'40"05  656,18
      10   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD                0'40"37  650,98
      11   SCHILLACI  STEFANO             1968   POLISPORTIVA NADIR          0'44"21  594,44
      12   DI PIAZZA  FABIO               1966   POLISPORTIVA NADIR          0'46"61  563,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'31"33  857,96
       2   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   POLISPORTIVA NADIR          0'31"83  844,49
       3   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   0'35"84  750,00
       4   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   POLISPORTIVA NADIR          0'38"23  703,11
       5   GIGANTI  ENNIO                 1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"67  677,59
       6   MALTESE  ROBERTO               1965   AQUARIUS ASD                0'40"36  666,01
       7   BONANNO  GIUSEPPE              1962   POLISPORTIVA NADIR          0'43"46  618,50
       8   PLANO  SALVATORE               1961   POLISPORTIVA NADIR          0'48"23  557,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   POLISPORTIVA NADIR          0'38"62  713,36
       2   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   POLISPORTIVA NADIR          0'39"30  701,02
       3   MORICI  GIUSEPPE               1956   POLISPORTIVA NADIR          0'40"14  686,35
       4   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   POLISPORTIVA NADIR          0'45"50  605,49
       5   MODICA  LUIGI                  1960   POLISPORTIVA NADIR          0'49"07  561,44
       6   TRIPOLI  UGO                   1956   POLISPORTIVA NADIR          0'58"73  469,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IENGO  PASQUALE                1952   POLISPORTIVA NADIR          0'41"23  699,73
       2   SCHILLECI  CALOGERO            1955   POLISPORTIVA NADIR          1'05"32  441,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCATERRA  GIUSEPPE           1946   POLISPORTIVA NADIR          0'42"04  710,51
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   POLISPORTIVA NADIR          0'48"48  616,13
       3   VALENZA  SALVATORE             1947   POLISPORTIVA NADIR          0'51"80  576,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   POLISPORTIVA NADIR          0'49"43  651,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   POLISPORTIVA NADIR          0'47"11  760,56
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   POLISPORTIVA NADIR          4'49"92  911,15
       2   COCILOVO  FEDERICA             1990   POLISPORTIVA NADIR          5'50"02  754,70
       3   CORTINA  GAIA                  1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'59"42  734,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'02"91  888,32
       2   PALMERI  SIMONA                1982   POL. WATERPOLO PALERMO      6'15"33  716,92
       3   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                6'32"51  685,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BENEDETTO  LAURA            1978   POLISPORTIVA NADIR          5'38"77  804,79
       2   VERONICA  LOREDANA             1977   AQUARIUS ASD                5'39"37  803,37
       3   MONCADA  MARIANNA              1977   POLISPORTIVA NADIR          6'22"06  713,61
       4   CARUSO  CHIARA                 1978   POLISPORTIVA NADIR          6'30"54  698,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLAVIA  DARIA                1973   CUS PALERMO                 5'23"74  849,26
       2   RUPPI  TIZIANA                 1971   AQUARIUS ASD                8'02"58  569,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'43"87  700,92
       2   GENOVESE  MARIA                1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       7'03"05  669,14
       3   GERMANA`  MARIA PIA            1966   POLISPORTIVA NADIR          7'22"08  640,34
       4   SANFILIPPO  ANTONIETTA MARIA   1969   POLISPORTIVA NADIR          8'13"62  573,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   POLISPORTIVA NADIR          5'31"09  874,14
       2   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   POLISPORTIVA NADIR          6'39"36  724,71
       3   PARLATO  ALESSANDRA            1962   POLISPORTIVA NADIR          6'46"70  711,63
       4   MIGLIACCIO  FRANCESCA          1962   POLISPORTIVA NADIR          7'58"49  604,86
       5   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   POLISPORT SRL               9'47"44  492,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  ANTONELLA              1956   POLISPORTIVA NADIR          7'39"52  672,46
       2   ARCOLEO  GIOACCHINA            1956   POLISPORTIVA NADIR          8'30"08  605,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   POL. WATERPOLO PALERMO     12'00"56  455,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCIARO  EMANUELE             1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'39"05  723,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBOTY  CARLO LUCIANO          1981   POLISPORTIVA NADIR          5'24"55  752,80
       2   ALAGNA  ANDREA                 1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'31"06  737,99
       3   MANZO  RUGGERO                 1983   POL. WATERPOLO PALERMO      8'02"75  506,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA  GIANLUCA                1978   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'01"97  829,16
       2   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   POLISPORTIVA NADIR          5'22"14  777,24
       3   RICCIARDI  RICCARDO            1977   POLISPORTIVA NADIR          5'39"77  736,91
       4   NICETA  MARCELLO               1978   POLISPORTIVA NADIR          6'04"96  686,05
       5   ZIZZO  CARMELO                 1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'12"96  671,33
       6   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   AQUARIUS ASD                6'17"20  663,79
       7   CAMPANELLA  SIMON              1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'17"85  662,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIOLA  MARCO                1971   POLISPORTIVA NADIR          5'27"98  776,08
       2   MUSSO  VINCENZO                1975   POLISPORTIVA NADIR          5'31"32  768,26
       3   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   POLISPORTIVA NADIR          5'33"44  763,38
       4   PUCCIO  DAVIDE                 1973   POLISPORTIVA NADIR          5'41"42  745,53
       5   CUSIMANO  MASSIMO              1971   POLISPORTIVA NADIR          5'41"59  745,16
       6   GALLI  NUNZIO                  1975   POL. WATERPOLO PALERMO      5'44"43  739,02
       7   BELLA  ADRIANO                 1971   CITTÀ DELLO SPORT SSD       5'46"41  734,79
       8   FERRARA  FABRIZIO              1971   POLISPORTIVA NADIR          5'56"63  713,74
       9   ALBO  FRANCESCO                1972   POL. WATERPOLO PALERMO      5'59"07  708,89
      10   SINOPOLI  MAURO                1971   POL. RN PALERMO 89          6'07"25  693,10
      11   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   POLISPORTIVA NADIR          6'11"80  684,62
      12   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   POLISPORTIVA NADIR          6'20"22  669,45
      13   GENNARO  MARCO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      6'21"43  667,33
      14   TRIPODI  MARCO                 1975   POLISPORTIVA NADIR          6'23"95  662,95
      15   SCALICI  TOMMASO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'25"64  660,05
      16   SULLI  LUIGI                   1975   POL. RN PALERMO 89          6'47"93  623,98
      17   LA SALA  SALVATORE             1972   AQUARIUS ASD                6'57"40  609,82
      18   SARACINO  MARCELLO             1972   POLISPORTIVA NADIR          7'27"12  569,29
      19   RANELI  GAETANO                1971   POL. WATERPOLO PALERMO      8'57"41  473,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   POL. WATERPOLO PALERMO      4'51"84  878,80
       2   GAMBINO  ANTONINO              1968   POLISPORTIVA NADIR          5'12"11  821,73
       3   ARENA  ANTONINO                1967   POLISPORTIVA NADIR          5'18"42  805,45
       4   INNAIMI  FABRIZIO              1969   POLISPORTIVA NADIR          5'26"88  784,60
       5   ALBO  GIANLUCA                 1967   POLISPORTIVA NADIR          5'32"36  771,66
       6   PERRONE  GIOVANNI              1967   POLISPORTIVA NADIR          5'42"45  748,93
       7   MUSMECI  FABRIZIO              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'43"86  745,86
       8   PIGNATALE  CATALDO             1969   POLISPORTIVA NADIR          5'47"97  737,05
       9   MILO  PASQUALE                 1966   AQUAGYM ASD                 5'49"21  734,43
      10   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   AQUARIUS ASD                5'59"65  713,11
      11   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD                6'04"89  702,87
      12   MUSACCHIA  PIETRO              1967   POL. WATERPOLO PALERMO      6'29"85  657,87
      13   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   POLISPORTIVA NADIR          7'07"31  600,20
      14   MOCCIARO  FRANCESCO            1970   POL. WATERPOLO PALERMO      8'25"90  506,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGNANNI  ANTONINO             1964   POLISPORTIVA NADIR          5'29"32  800,07
       2   VALENTI  GIOVANNI              1962   POLISPORTIVA NADIR          5'40"77  773,19
       3   LI VORSI  MARCO                1962   POLISPORTIVA NADIR          5'55"21  741,76
       4   GIACALONE  SALVATORE           1964   POL. WATERPOLO PALERMO      6'04"79  722,28
       5   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   POLISPORTIVA NADIR          6'11"07  710,05
       6   BARBERA  ROBERTO               1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'40"46  657,94
       7   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   POLISPORTIVA NADIR          6'42"75  654,20
       8   FRAGALE  MAURIZIO              1965   POLISPORTIVA NADIR          7'01"65  624,88
       9   RANDISI  RICCARDO              1963   POLISPORTIVA NADIR          7'09"90  612,89
      10   GERACI  FABRIZIO               1963   POL.MIMMO FERRITO SSD       7'14"25  606,75
      11   SALOMONE  MARIO                1961   POLISPORTIVA NADIR          7'31"28  583,85
      12   FASETTI  ANTONINO              1965   POLISPORTIVA NADIR          9'08"66  480,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABIO                   1960   POLISPORTIVA GIFA           5'05"16  904,57
       2   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   POLISPORTIVA NADIR          5'37"08  818,92
       3   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   POL. WATERPOLO PALERMO      5'52"41  783,29
       4   INGLESE  ANDREA                1958   POLISPORTIVA NADIR          6'01"67  763,24
       5   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   POLISPORTIVA NADIR          6'39"97  690,15
       6   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   POLISPORTIVA NADIR          7'12"48  638,27
       7   GAGLIARDO  ERNESTO             1960   SWIM POWER ASD              7'21"02  625,91
       8   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               7'59"20  576,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  ANTONINO              1955   POLISPORTIVA NADIR          6'36"14  738,65
       2   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   POL. WATERPOLO PALERMO      6'50"39  713,00
       3   RICOTTI  IPPOLITO              1952   POL.MIMMO FERRITO SSD       7'10"46  679,76
       4   BILELLO  FEDELE                1953   POL. WATERPOLO PALERMO      7'22"39  661,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   POLISPORTIVA NADIR          6'15"70  814,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRENA  PIETROANTONIO          1940   POL. WATERPOLO PALERMO     10'00"93  574,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATOLA  MARTINA               1993   POL. WATERPOLO PALERMO      1'24"42  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   POLISPORTIVA NADIR          1'01"61  947,41
       2   ALOISI  GIUSEPPA               1988   POLISPORTIVA NADIR          1'15"57  772,40
       3   COCILOVO  FEDERICA             1990   POLISPORTIVA NADIR          1'15"82  769,85
       4   CORTINA  GAIA                  1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'16"60  762,01
       5   ROMANO  LAVINIA                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'17"40  754,13
       6   AMATO  GIULIANA                1988   POLISPORTIVA NADIR          1'20"46  725,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'08"98  838,79
       2   SANZO  ALESSANDRA              1983   POL. RN PALERMO 89          1'19"95  723,70
       3   BONANNO  COSTANZA              1985   POL. RN PALERMO 89          1'32"43  625,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  DANIELA               1976   POLISPORTIVA NADIR          1'11"76  825,11
       2   MARCHELLO  CLAUDIA             1976   POLISPORTIVA NADIR          1'22"12  721,02
       3   CASTIGLIA  ANNA                1979   POL. RN PALERMO 89          1'34"08  629,36
       4   IMPERIALE  LILIANA             1976   POL. WATERPOLO PALERMO      1'47"64  550,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLAVIA  DARIA                1973   CUS PALERMO                 1'10"35  852,59
       2   MATRANGA  MADDALENA            1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'36"80  619,63
       3   PITISCI  MARIA ELENA           1973   POLISPORTIVA NADIR          1'42"61  584,54
       4   RUPPI  TIZIANA                 1971   AQUARIUS ASD                1'51"59  537,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA  SABINA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          1'20"20  759,60
       2   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   POLISPORTIVA NADIR          1'20"27  758,94
       3   PONTE  PAOLA                   1967   POL. WATERPOLO PALERMO      1'21"43  748,13
       4   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'23"15  732,65
       5   SARDINA  NADIA                 1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'23"58  728,88
       6   ASTURI  ELVIA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'27"40  697,03
       7   GENOVESE  MARIA                1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'28"43  688,91
       8   POZZOLI  ROSSELLA              1969   AQUADEMIA ASD               1'31"78  663,76
       9   ARICO`  BARBARA                1969   POLISPORTIVA NADIR          1'36"62  630,51
      10   GERACI  SONJA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'54"75  530,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   CUS PALERMO                 1'09"37  911,20
       2   BONOMONTE  CRISTINA            1963   POLISPORTIVA NADIR          1'15"57  836,44
       3   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   POLISPORTIVA NADIR          1'35"93  658,92
       4   COMPAGNO  MARCELLA             1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'45"52  599,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   POLISPORTIVA NADIR          1'31"11  726,92
       2   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'33"25  710,24
       3   SCALICI GESOLFO  ELENA         1960   POLISPORTIVA NADIR          1'44"38  634,51
       4   MISTRETTA  MARIA               1957   POLISPORTIVA NADIR          1'58"37  559,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   POL. WATERPOLO PALERMO      1'32"82  744,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   POLISPORTIVA NADIR          2'02"14  605,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOGO  GIULIANA                1941   POL. WATERPOLO PALERMO      2'47"79  474,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICA  DAVIDE                 1993   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'06"73  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   POLISPORTIVA NADIR          0'54"09  949,34
       2   GAMMICCHIA  GABRIELE           1988   POLISPORTIVA NADIR          0'58"32  880,49
       3   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'05"46  784,45
       4   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   CENTRO SPORT. OLIMPIADI     1'08"78  746,58
       5   VULLO ANDREA                   1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'11"58  717,38
       6   VALENTINI  ALESSANDRO          1986   POL. WATERPOLO PALERMO      1'11"86  714,58
       7   GEMELLI  MATTEO                1988   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'12"32  710,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAGNA  ANDREA                 1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'09"43  742,33
       2   VIRZI`  GIULIO                 1982   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'09"73  739,14
       3   ORLANDO  SERGIO                1982   POLISPORTIVA NADIR          1'10"62  729,82
       4   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   POL. RN PALERMO 89          1'11"58  720,03
       5   CASCINO  MANFREDI              1982   POL. RN PALERMO 89          1'14"44  692,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SIMONE  ANTONIO             1978   AQUADEMIA ASD               1'00"58  863,32
       2   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   POL. RN PALERMO 89          1'07"43  775,62
       3   CHIAVETTA  NICOLO`             1978   POLISPORTIVA NADIR          1'11"88  727,60
       4   CAMPANELLA  SIMON              1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'20"73  647,84
       5   NASTASI  SALVATORE             1976   AQUARIUS ASD                1'22"06  637,34
       6   GIORLANDINO  SALVATORE         1976   POLISPORTIVA NADIR          1'24"39  619,74
       7   LO VERDE  GIUSEPPE             1977   POL. WATERPOLO PALERMO      1'26"89  601,91
       8   MATRANGA  SALVATORE            1978   POL. RN PALERMO 89          1'39"74  524,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ANDREA                 1971   POL. WATERPOLO PALERMO      1'09"06  768,46
       2   CUSIMANO  MASSIMO              1971   POLISPORTIVA NADIR          1'09"74  760,97
       3   GALLI  NUNZIO                  1975   POL. WATERPOLO PALERMO      1'10"28  755,12
       4   ZINCONE  MICHELE               1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'14"07  716,48
       5   TERRANOVA  ANDREA              1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'14"39  713,40
       6   SINOPOLI  MAURO                1971   POL. RN PALERMO 89          1'14"93  708,26
       7   FERRARA  ANTONIO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'14"99  707,69
       8   CONTE  PAOLO                   1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'19"39  668,47
           CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   POLISPORTIVA NADIR          1'19"39  668,47
      10   GENNARO  MARCO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      1'19"74  665,54
      11   MINOLFO  MASSIMILIANO          1973   POLISPORTIVA NADIR          1'22"29  644,91
      12   DI BLASI  FRANCESCO            1972   POLISPORTIVA NADIR          1'24"31  629,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   CUS PALERMO                 0'59"82  910,40
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   POLISPORTIVA NADIR          1'03"34  859,80
       3   AGATE  MASSIMO                 1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'03"92  852,00
       4   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   POLISPORTIVA NADIR          1'04"65  842,38
       5   GAMBINO  ANTONINO              1968   POLISPORTIVA NADIR          1'07"52  806,58
       6   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'07"76  803,72
       7   PERRONE  GIOVANNI              1967   POLISPORTIVA NADIR          1'10"59  771,50
       8   PACE  MASSIMILIANO             1968   POLISPORTIVA NADIR          1'12"18  754,50
       9   INNAIMI  FABRIZIO              1969   POLISPORTIVA NADIR          1'12"26  753,67
      10   ALBO  GIANLUCA                 1967   POLISPORTIVA NADIR          1'14"79  728,17
      11   DI FRESCO  MAURIZIO            1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'15"86  717,90
      12   ACIERNO  MARCO                 1967   POL. WATERPOLO PALERMO      1'16"53  711,62
      13   CUSIMANO  ALDO                 1969   POLISPORTIVA NADIR          1'16"92  708,01
      14   AGUGLIA  MARCO                 1968   POL. WATERPOLO PALERMO      1'17"39  703,71
      15   FERRO  FABRIZIO                1967   POLISPORTIVA NADIR          1'20"01  680,66
      16   RUSSO  GIUSEPPE                1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'23"70  650,66
      17   CICERO  SERGIO                 1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'25"83  634,51
      18   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   POLISPORTIVA NADIR          1'30"89  599,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   CUS PALERMO                 0'58"05  953,83
       2   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   POLISPORTIVA NADIR          1'11"77  771,49
       3   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          1'12"66  762,04
       4   LI VORSI  MARCO                1962   POLISPORTIVA NADIR          1'13"73  750,98
       5   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   AQUADEMIA ASD               1'15"53  733,09
       6   BARBERA  ROBERTO               1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'15"91  729,42
       7   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'17"14  717,79
       8   CALASCIBETTA  MARCO            1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'19"28  698,41
       9   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   POLISPORTIVA NADIR          1'21"30  681,06
      10   ITALIA  LIBORIO                1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'23"06  666,63
      11   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'27"62  631,93
      12   AGRIA  GIOVANNI                1965   POLISPORTIVA NADIR          1'29"78  616,73
      13   CORRAO  GIUSEPPE               1963   POL. WATERPOLO PALERMO      1'32"82  596,53
      14   COLAJANNI  PIERO               1963   POLISPORTIVA NADIR          1'33"77  590,49
      15   CLEMENZA  ROBERTO              1963   POLISPORTIVA NADIR          1'34"77  584,26
      16   CIRALLI  FABIO                 1961   POLISPORTIVA NADIR          1'37"29  569,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  PAOLO                   1960   POL. WATERPOLO PALERMO      1'13"52  786,45
       2   TALIA  GAETANO                 1960   POLISPORTIVA NADIR          1'19"66  725,83
       3   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'21"00  713,83
       4   GAGLIANO  DARIO                1960   POLISPORTIVA NADIR          1'25"31  677,76
       5   ANNALORO  ANTONINO             1958   POL. WATERPOLO PALERMO      1'30"21  640,95
       6   GAGLIARDO  ERNESTO             1960   SWIM POWER ASD              1'38"76  585,46
       7   GUCCIONE  MARIO                1959   POLISPORTIVA NADIR          1'43"56  558,32
       8   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   POL. WATERPOLO PALERMO      1'53"31  510,28
       9   GUCCIONE  ARMANDO              1958   POLISPORTIVA NADIR          1'59"63  483,32
      10   SCIORTINO  SANTI               1959   POLISPORTIVA NADIR          2'10"31  443,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILELLO  FEDELE                1953   POL. WATERPOLO PALERMO      1'35"39  631,72
       2   RICOTTI  IPPOLITO              1952   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'35"54  630,73
       3   DI GREGORIO  CALOGERO          1953   POL. WATERPOLO PALERMO      1'57"91  511,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  SEBASTIANO             1947   POL. WATERPOLO PALERMO      1'28"06  708,61
       2   LA CIURA  AGOSTINO             1948   POL. WATERPOLO PALERMO      1'47"85  578,58
       3   DAVI`  NATALE                  1948   POL. WATERPOLO PALERMO      1'49"75  568,56
       4   DI MARCO  GIORGIO              1949   POLISPORTIVA NADIR          1'57"86  529,44
       5   MALIZIA  SPIRIDIONE            1946   POL. WATERPOLO PALERMO      2'21"02  442,49
       6   GARGANO  ALDO                  1948   POL. WATERPOLO PALERMO      3'25"99  302,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
           D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   POLISPORTIVA NADIR          2'52"43  417,85
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  MARCELLO                 1982   POLISPORTIVA NADIR          6'05"36  759,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   POLISPORTIVA NADIR          6'03"71  787,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRESCO  MAURIZIO            1969   POL. WATERPOLO PALERMO      7'23"29  665,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  FABRIZIO              1965   PARCO PARADISO SSD          5'47"25  876,40
       2   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'33"13  774,12
       3   BOGNANNI  ANTONINO             1964   POLISPORTIVA NADIR          6'58"60  727,02
       4   MALTESE  ROBERTO               1965   AQUARIUS ASD                8'19"53  609,23
       5   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   POL. WATERPOLO PALERMO      9'14"87  548,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICA  VITO                     1959   POLISPORTIVA NADIR          6'54"29  781,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               6'56"25  808,34
       2   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   POL. WATERPOLO PALERMO      8'10"86  685,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   POLISPORTIVA NADIR          0'34"65  882,83
       2   ALOISI  GIUSEPPA               1988   POLISPORTIVA NADIR          0'42"88  713,39
       3   ROMANO  LAVINIA                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'45"23  676,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISI  IVANA                 1981   POLISPORTIVA NADIR          1'01"32  492,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  MANUELA                1980   POL. RN PALERMO 89          0'38"42  811,04
       2   TRAPANI  DANIELA               1976   POLISPORTIVA NADIR          0'40"21  774,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PITISCI  MARIA ELENA           1973   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  FABIOLA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          0'43"89  733,20
       2   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   POLISPORTIVA NADIR          0'46"25  695,78
       3   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   POLISPORTIVA NADIR          0'49"21  653,93
       4   ARICO`  BARBARA                1969   POLISPORTIVA NADIR          0'52"25  615,89
       5   POZZOLI  ROSSELLA              1969   AQUADEMIA ASD               0'54"98  585,30
       6   SARDINA  NADIA                 1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'57"79  556,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  ALESSANDRA            1962   POLISPORTIVA NADIR          0'44"42  753,04
       2   WERBER  TERESA                 1963   POLISPORTIVA NADIR          0'49"73  672,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"10  914,32
       2   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   POLISPORTIVA NADIR          0'51"17  698,65
       3   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'51"66  692,02
       4   TETAMO  EVA                    1959   POLISPORTIVA NADIR          1'03"79  560,43
       5   MISTRETTA  MARIA               1957   POLISPORTIVA NADIR          1'04"91  550,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   POL. WATERPOLO PALERMO      0'59"33  622,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AJROLDI  PAOLA                 1948   POL. WATERPOLO PALERMO      1'09"26  555,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOGO  GIULIANA                1941   POL. WATERPOLO PALERMO      1'41"91  408,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'45"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   POL. WATERPOLO PALERMO      1'11"64  630,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'36"99  721,28
       2   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   CENTRO SPORT. OLIMPIADI     0'37"96  702,85
       3   VALENTINI  ALESSANDRO          1986   POL. WATERPOLO PALERMO      0'46"70  571,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUSIELLO  MARCO                1984   POL. RN PALERMO 89          0'33"80  792,90
       2   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   POLISPORTIVA NADIR          0'34"50  776,81
       3   CASCINO  MANFREDI              1982   POL. RN PALERMO 89          0'42"26  634,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURANTE  LIBORIO               1980   POL. RN PALERMO 89          0'36"64  748,09
       2   CHIAVETTA  NICOLO`             1978   POLISPORTIVA NADIR          0'41"66  657,95
       3   MATRANGA  SALVATORE            1978   POL. RN PALERMO 89          1'10"00  391,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSITORE  ANDREA              1973   AQUADEMIA ASD               0'39"29  711,12
       2   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   POLISPORTIVA NADIR          0'45"36  615,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   CUS PALERMO                 0'33"77  848,39
       2   MALTESE  FAUSTO                1968   POLISPORTIVA NADIR          0'37"77  758,54
       3   ARENA  MARIO                   1968   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'45"90  624,18
       4   PACE  MASSIMILIANO             1968   POLISPORTIVA NADIR          0'46"22  619,86
       5   ACIERNO  MARCO                 1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'51"38  557,61
       6   MULE`  PELLEGRINO              1966   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'51"68  554,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   AQUADEMIA ASD               0'41"87  701,93
       2   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'46"26  635,32
       3   CLEMENZA  ROBERTO              1963   POLISPORTIVA NADIR          0'50"67  580,03
       4   CORRAO  GIUSEPPE               1963   POL. WATERPOLO PALERMO      0'50"87  577,75
       5   COLAJANNI  PIERO               1963   POLISPORTIVA NADIR          0'53"65  547,81
       6   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'56"00  524,82
           MAZZARESE  GIANLUCA            1964   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALIA  GAETANO                 1960   POLISPORTIVA NADIR          0'47"90  639,04
       2   NUCCIO  FRANCESCO              1958   POL. WATERPOLO PALERMO      0'48"50  631,13
       3   GAGLIANO  DARIO                1960   POLISPORTIVA NADIR          0'49"38  619,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  RENATO               1955   POLISPORTIVA NADIR          0'47"89  675,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  GIULIO                1948   POLISPORTIVA NADIR          0'50"17  671,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   POLISPORTIVA NADIR          1'20"85  475,32
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   CUS PALERMO                 1'12"32  933,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   POLISPORTIVA NADIR          1'01"75  890,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'35"30  592,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARATEA  FABIO                 1974   POLISPORTIVA NADIR          1'19"85  721,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'14"61  791,31
       2   ARENA  ANTONINO                1967   POLISPORTIVA NADIR          1'17"72  759,65
       3   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'34"23  626,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   POL. WATERPOLO PALERMO      2'09"03  471,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   POLISPORTIVA NADIR          1'47"59  846,92
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATOLA  MARTINA               1993   POL. WATERPOLO PALERMO      0'57"63  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'40"83  820,72
       2   GROSSO  ORNELLA                1982   POLISPORTIVA NADIR          0'44"74  748,99
       3   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   POLISPORTIVA NADIR          0'51"95  645,04
       4   DE LISI  IVANA                 1981   POLISPORTIVA NADIR          0'57"05  587,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCADA  MARIANNA              1977   POLISPORTIVA NADIR          0'45"46  743,51
       2   MARCHELLO  CLAUDIA             1976   POLISPORTIVA NADIR          0'48"53  696,48
       3   CASTIGLIA  ANNA                1979   POL. RN PALERMO 89          0'55"25  611,76
       4   IMPERIALE  LILIANA             1976   POL. WATERPOLO PALERMO      0'56"67  596,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   POL. RN PALERMO 89          0'47"55  735,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EGIDI  VANDA                   1961   POLISPORTIVA NADIR          0'50"45  729,83
       2   MACCOTTA  ANTONELLA            1961   POLISPORTIVA NADIR          0'51"13  720,13
       3   COMPAGNO  MARCELLA             1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'08"55  537,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   POL. WATERPOLO PALERMO      0'44"00  880,00
       2   TETAMO  EVA                    1959   POLISPORTIVA NADIR          0'57"20  676,92
       3   SCALICI GESOLFO  ELENA         1960   POLISPORTIVA NADIR          0'58"19  665,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   POL. WATERPOLO PALERMO      1'13"25  552,76
       2   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   POL. WATERPOLO PALERMO      1'46"67  379,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AJROLDI  PAOLA                 1948   POL. WATERPOLO PALERMO      1'15"91  560,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"25  861,95
       2   VULLO ANDREA                   1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'38"55  743,45
       3   D`AMORE  FRANCESCO             1989   POLISPORTIVA NADIR          0'38"84  737,90
       4   GEMELLI  MATTEO                1988   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'39"12  732,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   POL. RN PALERMO 89          0'41"66  699,23
       2   VIRZI`  GIULIO                 1982   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'42"04  692,91
       3   ORLANDO  SERGIO                1982   POLISPORTIVA NADIR          0'43"73  666,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   POL. RN PALERMO 89          0'39"56  742,16
       2   NASTASI  SALVATORE             1976   AQUARIUS ASD                0'44"18  664,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'36"46  814,32
       2   TERRANOVA  ANDREA              1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'42"63  696,46
       3   PRESTIPINO  PAOLO              1972   POL. WATERPOLO PALERMO      0'43"74  678,78
       4   TESSITORE  ANDREA              1973   AQUADEMIA ASD               0'43"89  676,46
       5   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   POLISPORTIVA NADIR          0'44"18  672,02
       6   DI BLASI  FRANCESCO            1972   POLISPORTIVA NADIR          0'47"68  622,69
       7   AMATO  CAMILLO                 1975   CUS PALERMO                 0'48"38  613,68
       8   SULLI  LUIGI                   1975   POL. RN PALERMO 89          0'51"10  581,02
       9   RANELI  GAETANO                1971   POL. WATERPOLO PALERMO      0'54"37  546,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATE  MASSIMO                 1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'36"71  823,48
       2   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   POLISPORTIVA NADIR          0'37"50  806,13
       3   DAGNINO  ANDREA                1969   POLISPORTIVA NADIR          0'37"51  805,92
       4   FERRO  FABRIZIO                1967   POLISPORTIVA NADIR          0'48"13  628,09
       5   MULE`  PELLEGRINO              1966   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'48"65  621,38
       6   CICERO  SERGIO                 1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'50"20  602,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTARINICH  SILVIO            1965   POLISPORTIVA NADIR          0'42"67  736,35
       2   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          0'43"73  718,50
       3   CALASCIBETTA  MARCO            1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'48"10  653,22
       4   CIRALLI  FABIO                 1961   POLISPORTIVA NADIR          0'52"35  600,19
       5   CANNATA  SALVATORE             1964   POLISPORTIVA NADIR          0'53"33  589,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'41"62  786,16
       2   BICA  VITO                     1959   POLISPORTIVA NADIR          0'43"62  750,11
       3   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'45"22  723,57
       4   RUSSO  PAOLO                   1960   POL. WATERPOLO PALERMO      0'48"05  680,96
       5   NUCCIO  FRANCESCO              1958   POL. WATERPOLO PALERMO      0'53"85  607,61
       6   GUCCIONE  ARMANDO              1958   POLISPORTIVA NADIR          0'54"26  603,02
       7   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   POL. WATERPOLO PALERMO      0'55"33  591,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUHN ALEXANDRU                 1952   CSM TIMISOARA               0'42"74  796,68
       2   MUSUMECI  RENATO               1955   POLISPORTIVA NADIR          0'45"41  749,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  GIULIO                1948   POLISPORTIVA NADIR          0'45"63  781,07
       2   MONACO  SEBASTIANO             1947   POL. WATERPOLO PALERMO      0'51"81  687,90
       3   VALENZA  SALVATORE             1947   POLISPORTIVA NADIR          0'54"53  653,59
       4   DI MARCO  GIORGIO              1949   POLISPORTIVA NADIR          1'00"47  589,38
       5   MALIZIA  SPIRIDIONE            1946   POL. WATERPOLO PALERMO      1'55"06  309,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   POLISPORTIVA NADIR          0'52"00  729,42
       2   ALUIA  SALVATORE               1944   POLISPORTIVA NADIR          0'53"99  702,54
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      POLISPORTIVA NADIR               178864,56
            2      POL. WATERPOLO PALERMO            68658,70
            3      POL.MIMMO FERRITO SSD             58752,46
            4      POL. RN PALERMO 89                19513,80
            5      AQUARIUS ASD                      10098,22
            6      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD          9039,94
            7      CUS PALERMO                        8703,65
            8      AQUADEMIA ASD                      5573,13
            9      BOLZANO NUOTO                      2943,43
           10      CITTÀ DELLO SPORT SSD              2628,57
           11      POLISPORT SRL                      2290,15
           12      PARCO PARADISO SSD                 1735,17
           13      CSM TIMISOARA                      1545,17
           14      SC TUSCOLANO                       1493,28
           15      LACINIA NUOTO                      1487,46
           16      AQUAGYM ASD                        1453,54
           17      CENTRO SPORT. OLIMPIADI            1449,43
           18      SWIM POWER ASD                     1211,37
           19      POLISPORTIVA GIFA                   904,57
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                20     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 19     
                Numero di società partecipanti                            19     

                Numero totale di atleti iscritti                         377     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         371     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,41 %   

                Numero di atleti partecipanti                            331     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                          12,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      83     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    735     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          9     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,22 %   

                Numero totale di gare disputate                          565     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                7     

                Numero di assenze dalle gare                             170     
                Percentuale di assenze                                 23,13 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0     
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          3         0         0         3
              2      LACINIA NUOTO                          0         1         0         1
              3      SC TUSCOLANO                           1         1         0         2
              4      PARCO PARADISO SSD                     0         1         0         1
              5      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD              2         4         0         6
              6      CUS PALERMO                            4         3         0         7
              7      POL. RN PALERMO 89                     5         9         0        14
              8      POLISPORTIVA GIFA                      0         1         0         1
              9      POL. WATERPOLO PALERMO                28        55         0        83
             10      POLISPORTIVA NADIR                    48       123         0       171
             11      SWIM POWER ASD                         0         1         0         1
             12      AQUARIUS ASD                           2         6         0         8
             13      AQUAGYM ASD                            1         1         0         2
             14      ULYSSE ASD                             0         1         0         1
             15      POL.MIMMO FERRITO SSD                 10        54         0        64
             16      AQUADEMIA ASD                          1         3         0         4
             17      CENTRO SPORT. OLIMPIADI                0         1         0         1
             18      CITTÀ DELLO SPORT SSD                  0         2         0         2
             19      POLISPORT SRL                          1         1         0         2
             20      CSM TIMISOARA                          0         1         0         1

                                                          106       269         0       375