Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Il Gabbiano

Manifestazione organizzata da Il Gabbiano Napoli

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      12'32"50  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI         12'01"90  780,54
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         15'24"80  609,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER         11'36"00  814,71
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         13'44"80  687,49
       3   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI         17'24"60  542,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER         10'50"30  895,25
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO         15'23"70  630,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NAUTILUS SSD               13'13"90  761,86
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO        13'42"40  735,46
       3   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD        15'20"60  657,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER         11'06"00  958,03
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO               14'01"50  758,23
       3   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI ASD      15'34"80  682,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SSD       17'26"20  705,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI         11'25"60  0,00
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      11'30"30  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO NA      9'57"40  859,73
       2   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                10'51"10  788,82
       3   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO         14'23"90  594,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO NA     14'01"70  604,17
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD       14'51"90  570,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI         13'27"30  646,61
       2   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI ASD      13'30"90  643,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER         10'44"30  819,80
       2   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         11'26"50  769,41
       3   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 ASD                  12'51"00  685,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                  11'05"50  805,88
       2   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD        12'04"10  740,66
       3   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD           13'57"40  640,45
       4   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI         14'19"20  624,20
       5   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD      15'37"20  572,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGREO      10'28"40  874,95
       2   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD        12'16"40  746,63
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO        12'21"50  741,50
       4   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD      13'34"10  675,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD    12'42"60  751,61
       2   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA         14'06"40  677,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA    12'45"90  789,35
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD        15'05"30  667,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'42"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   ASD ARIETE                 13'18"10  804,55
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO        14'18"50  747,94
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA         14'28"00  739,76
       4   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL              15'30"20  690,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVITSKIY  YAROSLAV            1945   ALL STARS S.C. MOSCOW      14'04"30  810,23
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'07"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  FABIANA               1986   IL GABBIANO NAPOLI          3'10"82  660,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   RHYFLEL SSD                 3'01"00  703,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'25"84  883,85
       2   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"56  662,52
       3   VAUDO  ALESSIA                 1979   SERAPO SPORT GAETA          3'34"37  601,30
       4   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"04  583,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'37"26  841,15
       2   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'51"37  771,90
       3   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          3'10"52  694,31
       4   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"49  680,14
       5   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'20"60  659,42
       6   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         4'11"89  525,15
       7   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          4'18"99  510,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          3'31"44  634,41
       2   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'49"40  584,74
       3   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'31"78  493,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          3'12"08  715,43
       2   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          3'21"64  681,51
       3   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          3'32"43  646,90
       4   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'19"26  530,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'03"43  798,94
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'11"71  764,44
       3   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   SERAPO SPORT GAETA          3'37"27  674,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          5'19"46  483,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'46"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SSD        4'13"50  656,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'37"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         5'05"08  712,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  MIRKO                  1992   RHYFLEL SSD                 2'29"30  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 2'30"00  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 2'10"58  867,74
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          2'15"71  834,94
       3   SMIMMO  GAETANO                1988   IL GABBIANO NAPOLI          2'26"62  772,81
       4   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'52"90  655,35
       5   MAIONE  MICHELE                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'14"50  582,57
       6   ROTELLI  ANDREA                1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'37"79  520,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  AMERIGO            1982   IL GABBIANO NAPOLI          2'32"76  750,85
       2   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'35"45  737,86
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'35"63  737,00
       4   PALERMO  DARIO                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          2'58"26  643,44
       5   SCUOTTO  CARMINE               1985   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'10"30  602,73
       6   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO NA      3'12"16  596,90
       7   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'21"50  569,23
       8   CUOMO  ALFONSO                 1984   IL GABBIANO NAPOLI          3'25"24  558,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFLEL SSD                 2'44"43  706,32
       2   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'01"03  641,55
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'07"40  619,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIA  CLAUDIO                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          2'36"51  750,81
       2   CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI          2'38"81  739,94
       3   GRECO  GIANLUCA                1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'45"75  708,96
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'46"21  707,00
       5   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'55"62  669,12
       6   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'31"15  556,52
       7   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'50"40  510,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"20  950,48
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'24"12  832,29
       3   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'25"26  825,76
       4   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO NA      2'26"71  817,60
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   2'32"00  789,14
       6   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          2'38"40  757,26
       7   COZZOLINO  ANTONIO             1968   SERAPO SPORT GAETA          2'56"50  679,60
       8   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          3'06"73  642,37
       9   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD            3'11"71  625,68
      10   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   IL GABBIANO NAPOLI          3'12"37  623,54
      11   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"11  542,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          2'19"06  885,88
       2   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'28"44  829,90
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        2'36"59  786,70
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         2'42"87  756,37
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'44"06  750,88
       6   MONCO  SILVIO                  1961   SERAPO SPORT GAETA          2'46"06  741,84
       7   LANZA  UMBERTO                 1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'50"47  722,65
       8   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         3'23"51  605,33
       9   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'45"55  546,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'30"27  852,67
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        2'51"60  746,68
       3   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'05"53  690,62
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          3'15"12  656,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          3'03"30  739,50
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          3'42"86  608,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ALFREDO                 1950   RHYFLEL SSD                 3'16"79  723,41
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'23"57  699,32
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 3'42"13  640,89
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 4'12"33  564,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'30"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGREO       4'07"50  606,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'30"17  768,62
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            5'26"39  494,93
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'09"51  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"68  729,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"09  646,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'47"89  652,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        1'51"32  673,19
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'07"96  585,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'01"65  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'13"01  753,18
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 1'21"60  673,90
       3   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"72  672,91
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'24"67  649,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"07  694,77
       2   MELIA  DAVIDE                  1984   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"07  669,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          1'07"17  841,30
       2   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFLEL SSD                 1'20"24  704,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'50"59  520,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'22"72  736,10
       2   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        1'29"79  678,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"10  738,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'27"42  761,38
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'41"21  657,64
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'41"70  654,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"88  757,88
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'19"32  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'41"85  881,31
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'45"12  863,86
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 3'05"30  769,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   RHYFLEL SSD                 3'18"81  712,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         5'00"77  480,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'55"11  845,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'23"64  750,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'41"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         3'40"38  731,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'36"39  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'50"65  750,48
       2   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'23"05  630,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUOTTO  CARMINE               1985   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'02"15  528,39
       2   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'17"65  496,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'39"71  596,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'02"50  736,11
       2   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         3'35"06  624,66
       3   CATINI  ROBERTO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'27"58  502,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'36"76  870,95
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'46"31  820,94
       3   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'54"25  582,84
       4   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'04"09  559,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'14"16  728,11
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'18"07  713,74
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        3'19"99  706,89
       4   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'25"82  686,86
       5   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         3'27"30  681,96
       6   FAGGIO  LUIGI                  1962   IL GABBIANO NAPOLI          4'03"98  579,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPSHENKOV  SERGEY             1957   ALL STARS S.C. MOSCOW       3'01"65  818,61
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          3'02"31  815,64
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'46"18  657,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'20"74  605,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'48"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ALFREDO                 1950   RHYFLEL SSD                 4'01"20  698,96
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 4'45"20  591,13
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               6'07"26  459,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           5'16"07  559,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'40"89  682,69
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            5'37"32  568,48
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'42"65  476,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'33"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'50"92  923,22
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'08"66  847,87
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'20"85  796,42
       3   SIANO  SERENA                  1987   IL GABBIANO NAPOLI          3'49"49  697,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   IL GABBIANO NAPOLI          3'31"57  776,91
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    4'18"31  636,33
       3   RISPOLI  MAYA                  1977   C NAUTICO POSILLIPO         4'53"21  560,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          3'50"65  715,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'34"38  658,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'56"52  793,55
       2   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    4'14"87  736,41
       3   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                4'34"39  684,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  MIRKO                  1992   RHYFLEL SSD                 3'08"75  0,00
       2   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'37"38  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'39"12  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           3'26"03  683,88
       2   MAIONE  MICHELE                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'55"29  598,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'11"11  741,04
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'45"05  629,28
           MELORO  ALESSANDRO             1984   RHYFLEL SSD                Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'12"53  750,58
       2   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'21"03  718,85
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'57"91  607,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'42"98  661,05
       2   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           3'53"99  629,94
       3   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'12"64  583,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA      3'12"57  793,58
       2   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'40"41  693,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'21"75  785,33
       2   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'23"92  776,97
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'37"38  728,86
       4   CASCARINO  MARIO               1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'11"63  629,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        3'23"79  802,44
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          3'40"10  742,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         3'39"09  780,14
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          3'55"40  726,08
       3   CUOMO  LUCIO                   1954   IL GABBIANO NAPOLI          4'24"74  645,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           4'20"78  703,47
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 4'28"98  682,02
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               6'28"52  472,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           5'38"67  570,53
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'21"66  866,44
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Fontanella  Feliciana               1988
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Miccio  Floriana                    1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'57"12  572,75
                         Ariano  Elena                       1960
                         Cozzolino  Vincenza                 1965
                         De Marco  Michelina                 1951
                         Valente  Assunta                    1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES NUOTO SALERNO - A                  2'19"23  751,20
                         Di Rosa  Vincenzo                   1988
                         Buonocore  Nicola                   1986
                         Sapere  Ugo                         1985
                         Albano  Giovanni Marco              1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'10"65  798,16
                         Amato  Agostino                     1987
                         Manzo  Gerardo                      1990
                         Migliaro  Marco                     1983
                         Nucibello  Antonio                  1973
               2     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      2'14"01  778,15
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Cecere  Dario                       1964
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Trabelsi  Omar                      1988
               3     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'34"99  672,82
                         Cuomo  Alfonso                      1984
                         De Stefano  Vincenzo                1977
                         Capece Minutolo  Gianmarco          1979
                         Di Tuoro  Luigi                     1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQAVION A.S.DILETT. - A                        2'12"96  820,10
                         Cioffi  Alberto                     1970
                         Sodano  Ferdinando                  1969
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Pagliarulo  Vito                    1970
               2     IL GABBIANO NAPOLI                             2'35"82  699,78
                         De Vita  Marco                      1968
                         Ferrone  Fabio                      1977
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Cozzolino  Raffaele                 1965
               3     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'42"70  670,19
                         Della Femina  Erminio               1979
                         Manfredonia  Francesco              1962
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Sorrentino  Fabio                   1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'59"77  704,07
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Mazzaro  Alberto                    1946
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'06"23  886,48
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Miccio  Floriana                    1988
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Fontanella  Feliciana               1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'24"67  585,53
                         Ariano  Elena                       1960
                         Cozzolino  Vincenza                 1965
                         De Marco  Michelina                 1951
                         Valente  Assunta                    1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES NUOTO SALERNO - A                  1'55"42  811,47
                         Di Rosa  Vincenzo                   1988
                         Buonocore  Nicola                   1986
                         Sapere  Ugo                         1985
                         Albano  Giovanni Marco              1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         1'46"75  889,37
                         Borriello  Luigi                    1988
                         Lambiase  Roberto                   1973
                         Arcella  Fabio                      1976
                         Schorn  Dino                        1968
               2     BLUE TEAM STABIAE ASD                          1'53"88  833,68
                         Manzo  Gerardo                      1990
                         Amato  Agostino                     1987
                         Nucibello  Antonio                  1973
                         Migliaro  Marco                     1983
               3     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      2'04"15  764,72
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Cecere  Dario                       1964
                         Trabelsi  Omar                      1988
               4     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'06"22  752,18
                         Capece Minutolo  Gianmarco          1979
                         Cacace  Salvatore                   1974
                         De Stefano  Vincenzo                1977
                         Di Tuoro  Luigi                     1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQAVION A.S.DILETT. - A                        2'00"99  804,86
                         Cioffi  Alberto                     1970
                         Sodano  Ferdinando                  1969
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Pagliarulo  Vito                    1970
               2     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'09"88  749,77
                         Coppola  Egidio                     1972
                         D`antonio  Ferdinando               1965
                         Palumbo  Oscar                      1968
                         Polese  Gianluca                    1973
               3     IL GABBIANO NAPOLI - C                         2'19"43  698,41
                         De Vita  Marco                      1968
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Ferrone  Fabio                      1977
                         Cozzolino  Raffaele                 1965
               4     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'22"37  683,99
                         Sorrentino  Fabio                   1984
                         Manfredonia  Francesco              1962
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Della Femina  Erminio               1979
               5     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'38"01  616,29
                         Lardone  Ferdinando                 1989
                         Aurino  Gabriele                    1963
                         Russo  Giovanni                     1964
                         Esposito  Salvatore                 1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'54"85  585,24
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Fraissinet  Maurizio                1957
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mastrogiacomo  Antonio              1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'38"22  703,58
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Mosca  Domenico                     1938
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIO  ANNA                  1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"44  644,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'29"75  744,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"67  578,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'35"05  518,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'46"83  682,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'19"99  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"54  735,67
       2   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'17"85  713,90
       3   LARDONE  FERDINANDO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"41  691,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'18"23  720,77
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'19"76  706,98
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'24"16  670,10
       4   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'38"48  572,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION A.S.DILETT.         1'17"92  735,66
       2   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'20"99  707,85
       3   DI TUORO  LUIGI                1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"96  682,87
       4   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   IL GABBIANO NAPOLI          1'29"26  642,41
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'29"48  640,83
       6   DE STEFANO  VINCENZO           1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"36  634,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"81  727,19
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'22"63  711,22
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"68  694,04
       4   NUCIBELLO  ANTONIO             1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'28"44  664,60
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'31"59  641,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"27  921,95
       2   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"60  785,94
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION A.S.DILETT.         1'25"39  705,22
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'29"93  669,70
       5   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION A.S.DILETT.         1'32"58  650,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"45  630,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"92  647,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"65  645,11
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          1'57"99  870,75
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Fontanella  Feliciana               1988
                         Migliaro  Marco                     1983
                         Manzo  Gerardo                      1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQAVION A.S.DILETT.                            2'02"04  840,22
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Sorgente  Anna                      1978
                         Esposito  Chiara                    1988
                         Cioffi  Alberto                     1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      2'19"74  746,10
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         D`onza  Diana                       1972
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Garipoli  Marina                    1960
               2     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'24"92  719,43
                         Amato  Agostino                     1987
                         Acone  Matilde                      1961
                         Miccio  Floriana                    1988
                         Coppola  Massimo                    1958

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'51"06  650,53
                         Iorio  Luigi                        1963
                         Vicario  Anna                       1976
                         Ariano  Elena                       1960
                         Auriemma  Luigi                     1961
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BLUE TEAM STABIAE ASD                          2'14"00  837,16
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Manzo  Gerardo                      1990
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Migliaro  Marco                     1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQAVION A.S.DILETT.                            2'16"01  819,35
                         Cioffi  Alberto                     1970
                         Esposito  Chiara                    1988
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Sorgente  Anna                      1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      2'43"89  710,11
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Garipoli  Marina                    1960
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         D`onza  Diana                       1972
               2     BLUE TEAM STABIAE ASD - B                      2'50"62  682,10
                         Nucibello  Antonio                  1973
                         Acone  Matilde                      1961
                         Miccio  Floriana                    1988
                         Coppola  Massimo                    1958

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'31"27  655,80
                         D`antonio  Ferdinando               1965
                         Ariano  Elena                       1960
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Costanzo  Anna                      1946
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                19'11"20  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD      25'46"70  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD      23'04"20  757,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI         27'11"40  677,28

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER         20'54"10  898,36
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         24'14"70  774,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NAUTILUS SSD               25'41"50  751,71
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD        28'42"10  672,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'14"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI ASD      29'11"30  693,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000   21'05"30  0,00
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      21'52"60  0,00
       3   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI         21'59"60  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO NA     19'00"40  871,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD      20'41"70  809,58
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO  24'00"00  698,10
       3   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI ASD      25'44"50  650,86
       4   GRANATINO  MARCELLO            1980   SPORTING CLUB NUOTO NA     26'00"20  644,31
       5   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO         26'18"70  636,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO         26'15"00  644,73
       2   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO NA     26'46"50  632,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD        23'18"20  740,87
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA     23'50"80  723,99
       3   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD      29'44"30  580,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         24'27"00  731,18
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD      25'56"80  689,00
       3   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   SPORTING CLUB NUOTO NA     32'44"90  545,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO        22'51"60  807,33
       2   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD    24'12"90  762,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD        29'11"20  662,81
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    31'28"20  614,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVITSKIY  YAROSLAV            1945   ALL STARS S.C. MOSCOW      26'37"60  822,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'51"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD      29'35"40  806,07
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'24"33  0,00
       2   OLIVIERO  MIRIAM               1992   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"52  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'20"83  722,13
       2   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'22"71  705,72
       3   CAPONE  CLAUDIA                1990   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"82  696,37
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'31"16  640,30
       5   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'31"18  640,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 1'21"12  713,26
       2   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'52"39  514,81
       3   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"94  455,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'11"03  833,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  SERENA             1974   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'30"12  665,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"48  756,96
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGREO       1'24"54  720,61
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'30"91  670,11
       4   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'34"15  647,05
       5   COZZUTO  ROSANNA               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'48"33  562,36
       6   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'05"71  484,61
       7   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         2'19"25  437,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       1'29"43  706,81
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'34"17  671,23
       3   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGREO       1'45"91  596,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'57"94  626,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'20"15  626,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'05"96  0,00
       2   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          0'59"56  862,16
       2   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'04"80  792,44
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'08"39  750,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'56"27  915,94
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'03"77  808,22
       3   RUSSO  GIANLUCA                1985   SPORTING CLUB FLEGREO       1'07"21  766,85
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'13"23  703,81
       5   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'29"60  575,22
       6   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'33"61  550,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"99  830,29
       2   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"18  660,52
       3   GRANATINO  MARCELLO            1980   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'19"22  660,19
       4   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'24"37  619,89
       5   PACIFICO  ANIELLO              1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"06  600,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'09"81  760,21
       2   RUFRANO  ALESSANDRO            1974   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'17"84  681,78
       3   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'26"88  610,84
           CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   ASD ACQUACHIARA ATI 2000   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'00"74  896,61
       2   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               1'06"03  824,78
       3   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'15"40  722,28
       4   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'17"44  703,25
       5   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"75  674,43
       6   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'26"99  626,05
       7   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'31"93  592,41
       8   VASTOLA  ANIELLO               1968   SINTESI SSD                 1'38"80  551,21
       9   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'39"95  544,87
           GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  RAIMONDO              1962   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'01"15  905,48
       2   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"16  836,91
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'13"28  755,59
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'14"35  744,72
       5   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"53  723,51
       6   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'18"03  709,60
       7   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"58  625,08
       8   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"88  602,63
       9   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            1'34"97  583,03
      10   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'50"44  501,36
      11   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'52"17  493,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'29"54  645,74
       2   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'37"91  590,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGREO       1'19"05  762,30
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'19"80  755,14
       3   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'28"35  682,06
       4   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'28"92  677,69
       5   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"47  599,78
       6   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"46  476,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'23"96  743,21
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"04  552,02
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         2'00"12  519,48
       4   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            2'26"09  427,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"80  744,82
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"96  668,35
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'59"00  555,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'42"40  703,61
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           1'46"32  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           2'00"82  606,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   IL GABBIANO NAPOLI          2'16"84  541,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'36"75  807,55
       2   LIBERATORE  CRISTINA           1968   DUE PONTI SRL               1'39"95  781,69
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'56"20  672,38
       4   COZZUTO  ROSANNA               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'02"00  640,41
       5   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'40"47  486,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'52"20  733,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'37"01  889,19
       2   ARIANO  ELENA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'12"83  649,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"84  919,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          2'40"37  592,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'18"23  0,00
       2   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'31"04  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'37"80  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   RHYFLEL SSD                 1'14"03  858,03
       2   NAPPO  GIUSEPPE                1986   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'36"66  657,15
       3   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 1'42"32  620,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'26"03  749,97
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'27"53  737,12
       3   DEL ROSARIO  RAFFAELE          1982   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'30"13  715,85
       4   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'36"60  667,91
       5   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'48"85  592,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'31"22  725,39
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'36"54  685,42
       3   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'45"40  627,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'24"43  804,81
       2   TELLA  SALVATORE               1966   NANTES CLUB MASTER          1'28"10  771,28
       3   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'30"61  749,92
       4   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'43"33  657,60
       5   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'45"55  643,77
       6   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'22"20  477,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'24"77  837,09
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       1'25"42  830,72
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'35"71  741,41
       4   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            1'49"29  649,28
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"55  619,47
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             2'00"25  590,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"27  668,45
       2   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'02"71  600,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'41"74  753,19
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFLEL SSD                 1'44"07  736,33
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"03  722,72
       4   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFLEL SSD                 1'51"83  685,24
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'25"24  527,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  SALVATORE              1948   ASD ARIETE                  1'44"51  781,93
       2   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'27"23  555,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'09"37  666,38
       2   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'31"61  568,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base :  2'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          3'07"48  801,69
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    5'25"60  950,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          8'30"75  634,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'11"47  919,43

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'58"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       9'10"37  761,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    6'05"95  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             5'34"42  830,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             7'23"17  646,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO NA      5'51"21  840,21
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'52"00  838,32
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             8'31"10  577,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPSHENKOV  SERGEY             1957   ALL STARS S.C. MOSCOW       6'10"20  874,18
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          8'23"91  642,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'03"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           9'00"99  672,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'38"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         10'18"32  645,17
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'58"91  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'40"50  755,31
       2   CAPONE  CLAUDIA                1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"89  666,59
       3   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'48"37  632,42
       4   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'48"45  631,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'40"91  737,72
       2   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'01"21  493,06
       3   DANIELE  ROSA                  1982   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'12"08  418,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'40"92  761,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'37"95  835,84
       2   KUN  INNA                      1973   ALL STARS S.C. MOSCOW       0'40"09  791,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIECO  STEFANIA               1970   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'15"03  428,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"57  940,40
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"24  791,90
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"97  697,31
       4   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'52"16  641,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"64  879,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'03"56  605,57
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'04"48  596,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   PANDORA SPORT ASD           0'52"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"79  706,01
       2   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'50"89  524,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"17  740,95
       2   RUSSO  GIANLUCA                1985   SPORTING CLUB FLEGREO       0'36"51  734,05
       3   DEL ROSARIO  RAFFAELE          1982   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'38"48  696,47
       4   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'40"19  666,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'33"57  816,50
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'49"78  550,62
       3   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'53"76  509,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'46"12  605,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'39"05  733,67
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'39"63  722,94
       3   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'46"85  611,53
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'53"15  539,04
       5   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'59"14  484,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"60  706,49
       2   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"51  660,30
       3   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"74  656,91
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"77  602,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"22  742,60
       2   ACONE  ANTONIO                 1959   ASD ARIETE                  0'47"93  638,64
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'47"98  637,97
       4   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'58"26  525,40
       5   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'22"67  370,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"62  742,09
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'48"48  667,70
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFLEL SSD                 0'51"49  628,67
       4   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFLEL SSD                 0'52"32  618,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"77  752,07
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'46"01  731,80
       3   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"04  509,84
       4   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'08"60  490,82
       5   PUNZO  GENNARO                 1949   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"06  454,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"85  737,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"51  645,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'15"70  720,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"89  0,00
       2   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           0'43"81  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'38"45  735,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       0'33"23  877,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"42  771,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'54"70  565,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   SPORTING CLUB NUOTO NA      0'26"51  0,00
       2   SESSA  ALESSIO                 1991   RHYFLEL SSD                 0'28"86  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"47  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'29"04  848,48
       2   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"53  757,45
       3   MESSINA  FULVIO                1990   PANDORA SPORT ASD           0'32"59  756,06
       4   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'33"74  730,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'35"08  710,66
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"12  690,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFONE  VITTORIO              1976   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"89  765,58
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"25  757,29
       3   PETRICCIUOLI  VINCENZO         1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"77  745,63
       4   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   CUDAS ASD                   0'36"18  695,96
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'37"02  680,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"34  748,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"80  881,88
       2   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"32  839,08
       3   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'31"33  838,81
       4   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"02  820,74
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'33"51  784,24
       6   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'37"29  704,75
       7   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'40"57  647,77
       8   VASTOLA  ANIELLO               1968   SINTESI SSD                 0'46"72  562,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"82  599,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'37"11  742,39
       2   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"38  737,03
       3   DE SIMONE  GENNARO             1959   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'46"35  594,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"52  469,64
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'46"57  0,00
       2   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'50"76  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  FELICIANA          1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'31"85  833,59
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'33"94  782,26
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'35"05  757,49
       4   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'35"49  748,10
       5   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'36"01  737,30
       6   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'39"14  678,33
       7   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'39"73  668,26
       8   SACCO  STEFANIA ANNAMARIA      1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"04  616,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   RHYFLEL SSD                 0'35"38  746,47
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'36"53  722,97
       3   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"39  670,47
       4   DE LUISE  ADRIANA              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"85  646,51
       5   DANIELE  ROSA                  1982   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'58"90  448,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'42"42  631,07
       2   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'43"25  618,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTA  SIMONA              1973   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"02  727,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"53  798,73
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'38"85  709,91
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'42"61  647,27
       4   LA MURA  SIMONA                1970   ASD ARIETE                  0'46"05  598,91
       5   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'49"28  559,66
       6   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            0'55"95  492,94
       7   GRIECO  STEFANIA               1970   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'59"57  462,98
       8   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"47  441,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"41  743,30
       2   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'43"19  661,03
       3   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGREO       0'46"94  608,22
       4   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"37  566,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'44"56  668,09
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"91  438,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'52"88  621,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'58"89  641,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   RHYFLEL SSD                 0'25"82  0,00
       2   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"06  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'28"10  0,00
       4   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 0'28"28  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'29"10  0,00
       6   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD ARIETE                  0'29"91  0,00
       7   VICARIO  FRANCESCO SAVERIO     1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'30"04  0,00
       8   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'31"30  0,00
       9   BIANCO  GIUSEPPE               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'32"98  0,00
      10   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"79  0,00
      11   AURIEMMA  SIMONE               1994   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"46  880,95
       2   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'26"77  870,75
       3   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'28"29  823,97
       4   BUONOCORE  NICOLA              1986   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'28"39  821,06
       5   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'28"48  818,47
       6   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'29"68  785,38
       7   RUSSO  ANTONIO                 1990   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"16  772,88
       8   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'30"21  771,60
       9   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"74  758,30
      10   IANNIELLO  FABRIZIO            1988   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'31"92  730,26
      11   CASALE  CLAUDIO                1988   ASD ARIETE                  0'32"72  712,41
      12   ALCARO  ROBERO                 1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"26  700,84
      13   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"58  694,16
      14   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          0'33"69  691,90
      15   CAVALIERE  DARIO               1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"99  647,68
      16   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'36"11  645,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'25"91  891,16
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'28"13  820,83
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'29"14  792,38
       4   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"47  783,51
       5   NICOLETTI  GIOVANNI            1985   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'29"51  782,45
       6   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'32"16  717,97
       7   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'34"15  676,13
       8   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"24  674,36
       9   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"52  668,89
      10   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"69  646,96
      11   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'38"47  600,21
      12   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'45"54  507,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'28"56  822,48
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"93  811,96
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"13  806,39
       4   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'30"29  775,50
           RAFFONE  VITTORIO              1976   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"29  775,50
       6   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'32"04  733,15
       7   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'32"41  724,78
       8   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   CUDAS ASD                   0'32"76  717,03
       9   CONI  LUIGI                    1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"21  631,28
      10   GUERCIA  CARMINE               1976   PANDORA SPORT ASD           0'42"03  558,89
      11   RESTAINO  GIOVANNI             1977   PANDORA SPORT ASD           0'48"17  487,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'29"82  807,51
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"70  784,36
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"10  774,28
       4   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'31"41  766,63
       5   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'32"52  740,47
       6   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"65  737,52
       7   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'32"96  730,58
       8   POLZELLA  MASSIMILANO          1975   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"21  725,08
       9   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'33"43  720,31
      10   ROSSI  FABIO                   1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'34"14  705,33
      11   RUFRANO  ALESSANDRO            1974   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'34"33  701,43
      12   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"72  674,13
      13   D`AMBROSIO  GIANCARLO          1972   ASD ARIETE                  0'36"25  664,28
      14   BONAVITA  ROSARIO              1972   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'37"62  640,09
      15   D`AVINO  MARIO                 1975   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'38"16  631,03
      16   VITTORIA  LUCA                 1975   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'39"59  608,23
      17   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           0'51"04  471,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'29"09  843,25
       2   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"52  803,74
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             0'30"97  792,06
       4   CONTE  ROBERTO                 1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"57  777,00
       5   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'31"60  776,27
       6   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'32"24  760,86
       7   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'32"52  754,31
       8   DI LUCCIO  ANTONIO             1967   ASD ARIETE                  0'34"11  719,14
       9   PRINCIGALLI  LUIGI             1966   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'34"19  717,46
      10   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"34  714,33
      11   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'34"98  701,26
      12   PICCOLO  VINCENZO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'36"31  675,57
      13   DI SARNO  CARMINE              1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"18  659,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  RAIMONDO              1962   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'27"11  920,69
       2   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'36"10  691,41
       3   D`AMBROSIO  FABRIZIO           1963   CENTRO ESTER SSD            0'37"39  667,56
       4   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"44  666,67
       5   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'41"31  604,21
       6   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"14  518,49
           CARDONE  MAURIZIO              1963   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIKAEV  ALEXANDRE             1959   ALL STARS S.C. MOSCOW       0'31"37  822,76
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"06  780,70
       3   PALMIERI  RAFFAELE             1957   ASD ARIETE                  0'34"88  739,97
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'34"99  737,64
       5   DE SIMONE  GENNARO             1959   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"13  714,36
       6   BIRAGHI  MICHELE               1960   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'36"93  698,89
       7   ACONE  ANTONIO                 1959   ASD ARIETE                  0'37"13  695,13
       8   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'37"61  686,25
       9   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"73  684,07
      10   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"39  623,58
      11   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'06"56  387,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGREO       0'33"26  799,46
       2   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"42  730,09
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'36"86  721,38
       4   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"79  636,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"29  779,82
       2   MOTTA  RAFFAELE                1947   PANDORA SPORT ASD           0'53"60  513,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGREO       0'43"29  665,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"63  768,42
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRIAM               1992   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"43  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  FELICIANA          1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'41"71  792,38
       2   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'47"66  693,45
       3   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'48"58  680,32
       4   SACCO  STEFANIA ANNAMARIA      1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"39  655,88
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'04"16  515,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   RHYFLEL SSD                 0'45"25  740,55
       2   SALIERNO  ROSSELLA             1983   VANESSA NUOTO SMILE         0'47"42  706,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'49"41  684,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'48"79  703,22
       2   GIGLIETTA  SIMONA              1973   C NAUTICO POSILLIPO         0'49"75  689,65
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"66  651,54
       4   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'01"05  562,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'44"86  779,09
       2   CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"31  723,45
       3   LA MURA  SIMONA                1970   ASD ARIETE                  0'54"55  640,70
       4   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'55"62  628,37
       5   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'07"41  518,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'00"10  612,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE  GRAZIELLA               1960   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'56"23  688,60
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'21"71  473,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"93  881,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"24  0,00
       2   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD ARIETE                  0'39"74  0,00
       3   VICARIO  FRANCESCO SAVERIO     1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'44"96  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   PANDORA SPORT ASD           0'45"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   RHYFLEL SSD                 0'32"16  891,17
       2   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'32"57  879,95
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"78  848,43
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"79  758,40
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'41"27  694,45
       6   NAPPO  GIUSEPPE                1986   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'42"82  669,31
       7   CAVALIERE  DARIO               1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"31  646,81
       8   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'46"70  613,70
       9   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          0'51"01  561,85
      10   VISCIONE  WALTER               1989   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'53"73  533,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ALBA ORIENS - CASANDRINO    0'31"80  916,04
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   RHYFLEL SSD                 0'36"65  794,82
       3   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'38"35  759,58
       4   NICOLETTI  GIOVANNI            1985   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'41"61  700,07
       5   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"98  662,35
       6   PRISCO  PASQUALE               1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'47"12  618,21
       7   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'47"94  607,63
       8   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'51"28  568,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"67  721,91
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'42"49  690,99
       3   MASTROGIACOMO  ANTONIO         1977   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"78  526,35
       4   GUERCIA  CARMINE               1976   PANDORA SPORT ASD           1'06"89  438,93
       5   RESTAINO  GIOVANNI             1977   PANDORA SPORT ASD           1'15"86  387,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'36"15  821,30
       2   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"61  810,98
       3   ADINOLFI  SALVATORE            1971   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'41"26  719,58
       4   ROMANO  ENRICO                 1975   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'42"31  701,73
       5   CACACE  SALVATORE              1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"75  635,08
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'51"58  575,61
       7   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           1'00"43  491,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALO`  AMBROGIO               1970   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'39"49  765,51
       2   DI MARINO  GENNARO             1970   ASD ARIETE                  0'39"59  763,58
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'42"00  719,76
       4   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'42"44  712,30
       5   AMATO  FABIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'43"22  699,44
       6   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       0'47"20  640,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"19  844,85
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       0'37"67  834,09
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'44"50  706,07
       4   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'47"86  656,50
       5   D`AMBROSIO  FABRIZIO           1963   CENTRO ESTER SSD            0'51"12  614,63
       6   CARDONE  MAURIZIO              1963   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'54"81  573,25
       7   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"95  542,19
       8   AURIEMMA  LUIGI                1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"47  487,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'41"46  789,19
       2   BIRAGHI  MICHELE               1960   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'45"58  717,86
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'47"30  691,75
       4   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'47"87  683,52
       5   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"21  614,92
       6   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'07"71  483,24
       7   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'09"92  467,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"52  782,40
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"62  746,38
       3   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'49"50  687,88
       4   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          0'54"92  619,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  FRANCESCO             1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"21  582,26
       2   MOTTA  RAFFAELE                1947   PANDORA SPORT ASD           1'02"37  571,43
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'49"84  0,00
       2   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   5'34"21  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    4'43"83  930,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUISE  ADRIANA              1984   IL GABBIANO NAPOLI          7'39"73  585,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     5'57"90  761,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          6'57"64  658,32
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          7'10"99  637,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGREO       6'29"57  726,65
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     7'24"09  637,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    7'24"86  694,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     6'49"95  867,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURICCHIO  GIUSEPPE DOMENICO   1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   5'41"69  0,00
       2   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   6'21"21  0,00
       3   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        6'27"27  0,00
       4   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'32"23  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             5'32"29  738,09
       2   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO SALERNO   5'45"27  710,34
       3   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'27"42  633,06
       4   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 6'34"37  621,90
       5   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 7'19"82  557,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             4'46"70  852,18
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 5'44"02  710,19
       3   RICCARDI  MASSIMO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     5'44"83  708,52
       4   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        6'58"42  583,91
       5   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   7'15"48  561,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     4'59"60  835,71
       2   MAIOLINO  LUIGI                1978   CUS SALERNO ASD             5'31"05  756,32
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 5'45"32  725,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          5'05"13  834,20
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     5'35"66  758,33
       3   ADINOLFI  SALVATORE            1971   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    5'49"77  727,74
       4   CACACE  SALVATORE              1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'11"54  685,09
       5   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO NA      6'31"94  649,44
       6   DAVINO  DANIELE                1972   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    6'51"37  618,76
       7   VITTORIA  LUCA                 1975   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    7'05"02  598,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                4'54"66  870,39
       2   CONTE  ROBERTO                 1970   C NAUTICO POSILLIPO         5'18"87  804,31
       3   PICCOLO  VINCENZO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'38"49  643,60
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'44"81  633,56
       5   CRAUS  GIULIO                  1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'48"95  627,14
       6   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'52"05  622,42
       7   DI SARNO  CARMINE              1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'02"54  606,97
       8   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO SALERNO   7'03"58  605,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       4'59"10  880,91
       2   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'16"19  700,39
       3   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'39"32  659,82
       4   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          7'52"61  557,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'21"91  722,79
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       6'24"94  717,10
       3   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   6'46"29  679,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   IL GABBIANO NAPOLI          8'34"14  569,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         6'50"70  744,85
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'56"84  641,54
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'47"26  854,12
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         4'05"47  581,99
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           4'38"27  513,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'46"74  886,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       2'57"37  846,37
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'31"02  711,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'25"89  745,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'17"01  620,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'33"00  588,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 3'11"95  667,78
       2   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 3'18"67  645,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ALBA ORIENS - CASANDRINO    2'25"15  883,29
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'56"80  725,17
       3   RICCARDI  MASSIMO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'59"63  713,74
       4   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              3'09"00  678,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'37"88  841,97
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'10"95  696,15
       3   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'11"35  694,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'00"06  747,81
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGREO       3'05"79  724,74
       3   ROSSI  FABIO                   1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'26"02  653,58
       4   POLZELLA  MASSIMILANO          1975   C NAUTICO POSILLIPO         3'27"99  647,39
       5   DAVINO  DANIELE                1972   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    3'30"48  639,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'18"70  688,83
       2   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       3'55"87  580,28
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'03"02  563,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          2'40"73  881,23
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'28"22  680,24
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          4'56"88  477,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         2'52"99  846,93
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'26"21  710,49
       3   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   4'03"85  600,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'45"34  741,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  4'13"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         4'32"47  931,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'23"08  0,00
       2   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'06"77  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'23"95  786,42
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'24"13  784,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'26"83  768,17
       2   PEZZELLA  CAROLINA             1977   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'10"58  510,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'24"35  808,54
       2   KUN  INNA                      1973   ALL STARS S.C. MOSCOW       1'25"24  800,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'20"48  499,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'03"07  553,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'33"49  0,00
       2   BIANCO  GIUSEPPE               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'39"36  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                1'09"51  828,80
       2   MESSINA  FULVIO                1990   PANDORA SPORT ASD           1'25"73  671,99
       3   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'43"57  556,24
       4   VISCIONE  WALTER               1989   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'11"04  439,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'33"07  628,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'27"35  695,59
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'30"81  669,09
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"26  631,21
       4   BONAVITA  ROSARIO              1972   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'39"95  607,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARINO  GENNARO             1970   ASD ARIETE                  1'16"99  805,82
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'20"54  770,30
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'22"90  748,37
       4   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS SALERNO ASD             1'23"39  743,97
       5   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"18  631,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'35"79  670,74
       2   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'41"16  635,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"10  712,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'50"72  683,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'14"61  641,71
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          3'02"15  474,22
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'37"15  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         4'21"30  536,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   4'30"31  550,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'33"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'38"85  700,94

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'53"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         4'43"63  613,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 2'37"62  800,85
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'47"29  754,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   3'41"71  580,76
           SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER         Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          3'51"19  569,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'41"36  907,72
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'10"88  767,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   2'55"65  911,93
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                98969,88
            2      NUOTATORI CAMPANI ASD             41891,03
            3      BLUE TEAM STABIAE ASD             36767,80
            4      CIRCOLO CAN NAPOLI                31197,77
            5      SINTESI SSD                       30049,91
            6      C NAUTICO POSILLIPO               23710,56
            7      SAN MAURO NUOTO ASD               23046,87
            8      FRITZ DENNERLEIN SSD              23039,99
            9      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD          20012,79
           10      SPORTING CLUB FLEGREO             17845,15
           11      ASD ACQUACHIARA ATI 2000          15372,50
           12      PANDORA SPORT ASD                 15071,42
           13      RARI NANTES NUOTO SALERNO         15059,42
           14      NANTES CLUB MASTER                12866,18
           15      RHYFLEL SSD                       12617,51
           16      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD         12586,83
           17      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO           12353,18
           18      SPORTING CLUB POGGIOMARIN         11074,08
           19      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD            9874,17
           20      SERAPO SPORT GAETA                 9842,71
           21      SPORTING CLUB NUOTO NA             9741,30
           22      CENTRO ESTER SSD                   9088,57
           23      ASD ARIETE                         8565,06
           24      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA            8555,67
           25      REAL CASERTA NUOTO                 7621,99
           26      FLAMINIO SPORTING CLUB             7265,35
           27      CUS SALERNO ASD                    7199,67
           28      NANTES OSTIENSIS ASD               6879,47
           29      ALL STARS S.C. MOSCOW              5739,86
           30      AQAVION A.S.DILETT.                5375,98
           31      COUNTRY SPORT AVELLINO SP          5092,53
           32      NEW OLIMPIC SSD                    4992,49
           33      NAUTILUS SSD                       4926,76
           34      SS PARTENOPE NUOTO                 4719,77
           35      Circolo Canottieri Aniene          4629,39
           36      CS ONDA BLU TORVAJANICA            4486,60
           37      FRAMAROSSPORT SSD                  3493,44
           38      FORUM SPORT CENTER                 3459,87
           39      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO          3135,15
           40      RN SAN FRANCESCO - PAOLA           2798,24
           41      OLGIATA 20.12 SSD                  2505,94
           42      DUE PONTI SRL                      2296,76
           43      ZERO9 ASD                          2280,10
           44      CUS BARI                           1881,19
           45      ALBA ORIENS - CASANDRINO           1799,33
           46      H2O SPORT - CAMPOBASSO             1609,11
           47      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT           1521,43
           48      LATINA AQUATEAM ASD                1503,00
           49      SC TUSCOLANO                       1442,26
           50      CUDAS ASD                          1412,99
           51      AS LARUS NUOTO                     1396,33
           52      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA          1363,49
           53      ACQUASPORT SRL SSD                 1256,27
           54      NADIR SSD - PUTIGNANO              1185,36
           55      GIS SRL                            1142,33
           56      GYMNASIUM SSD                       931,23
           57      VANESSA NUOTO SMILE                 706,66
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                         630     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        42     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,67 %   
                Numero di atleti iscritti online                         532     
                Percentuale di atleti iscritti online                  84,44 %   

                Numero di atleti partecipanti                            492     
                Numero di atleti assenti                                 138     
                Percentuale di atleti assenti                          21,90 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      49     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1198     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         82     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,84 %   

                Numero totale di gare disputate                          891     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64     

                Numero di assenze dalle gare                             307     
                Percentuale di assenze                                 25,63 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           4     
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      RN SAN FRANCESCO - PAOLA               2         0         0         2
              2      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         5         0         6
              3      CIRCOLO CAN NAPOLI                     6        21         0        27
              4      CENTRO ESTER SSD                       1         8         0         9
              5      SPORTING CLUB FLEGREO                  5         7         0        12
              6      RARI NANTES NUOTO SALERNO              1         9         0        10
              7      ASD ARIETE                             3        12         0        15
              8      AQAVION A.S.DILETT.                    2         4         0         6
              9      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               3        13         0        16
             10      SS PARTENOPE NUOTO                     0         3         0         3
             11      C NAUTICO POSILLIPO                    9        12         0        21
             12      NANTES CLUB MASTER                     1         6         0         7
             13      SPORTING CLUB NUOTO NA                 0         8         0         8
             14      CUS SALERNO ASD                        0         5         0         5
             15      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD              3         6         0         9
             16      ALBA ORIENS - CASANDRINO               0         1         0         1
             17      BLUE TEAM STABIAE ASD                  7        18         0        25
             18      VANESSA NUOTO SMILE                    1         0         0         1
             19      SAN MAURO NUOTO ASD                    6        16         0        22
             20      REAL CASERTA NUOTO                     1         6         0         7
             21      IL GABBIANO NAPOLI                    48       115         0       163
             22      NUOTATORI CAMPANI ASD                  9        28         0        37
             23      GYMNASIUM SSD                          0         1         0         1
             24      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                4         5         0         9
             25      FRITZ DENNERLEIN SSD                   3        14         0        17
             26      COUNTRY SPORT AVELLINO SP              0         5         0         5
             27      SINTESI SSD                            7        18         0        25
             28      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                2         8         0        10
             29      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD               4        15         0        19
             30      RHYFLEL SSD                            2        10         0        12
             31      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO                4         6         0        10
             32      PANDORA SPORT ASD                      5        13         0        18
             33      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              3        15         0        18
             34      Circolo Canottieri Aniene              0         4         0         4
             35      FORUM SPORT CENTER                     3         0         0         3
             36      SERAPO SPORT GAETA                     5         6         0        11
             37      AS LARUS NUOTO                         0         1         0         1
             38      SC TUSCOLANO                           1         0         0         1
             39      FLAMINIO SPORTING CLUB                 3         3         0         6
             40      DUE PONTI SRL                          1         2         0         3
             41      PARCO PARADISO SSD                     0         1         0         1
             42      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         4         0         5
             43      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         0         1
             44      ZERO9 ASD                              0         2         0         2
             45      CS ONDA BLU TORVAJANICA                1         2         0         3
             46      OLGIATA 20.12 SSD                      0         2         0         2
             47      NAUTILUS SSD                           1         2         0         3
             48      CUDAS ASD                              0         1         0         1
             49      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               0         1         0         1
             50      GIS SRL                                0         1         0         1
             51      CO.GE.SE. S.BENEDETT                   0         1         0         1
             52      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         1         0         1
             53      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              0         1         0         1
             54      CUS BARI                               1         0         0         1
             55      FRAMAROSSPORT SSD                      1         2         0         3
             56      NADIR SSD - PUTIGNANO                  1         1         0         2
             57      NEW OLIMPIC SSD                        1         3         0         4
             58      NUOVA PIANETA BENESSERE                0         2         0         2
             59      ACQUASPORT SRL SSD                     0         1         0         1
             60      ALL STARS S.C. MOSCOW                  2         4         0         6

                                                          165       462         0       627

Altre gare

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD - A                                5'23"99  774,78
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Gasparo  Filomena                   1986

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             5'38"23  762,08
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Fiore  Monica                       1972
                         Faella  Valeria                     1980
                         Petrone  Paola                      1974

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SERAPO SPORT GAETA                             5'57"76  728,64
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Capirchio  Iride                    1960
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Di Macco  Maria                     1965

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD - A                                4'21"55  805,85
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Bisogno  Alfonso                    1987

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      4'40"47  732,56
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Cecere  Dario                       1964
                         Trabelsi  Omar                      1988
               2     IL GABBIANO NAPOLI                             4'59"86  685,19
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         Palermo  Dario                      1985
                         Viscardi  Raffaele                  1962
                         Smimmo  Gaetano                     1988
               3     FRITZ DENNERLEIN SSD - A                       5'06"85  669,58
                         Russo  Giuseppe                     1985
                         Minicone  Ernesto                   1990
                         D`errico  Cristiano                 1974
                         Acunzo  Raffaele                    1979
               4     PANDORA SPORT ASD                              5'38"51  606,95
                         Messina  Fulvio                     1990
                         Romano  Paolo                       1982
                         Duraccio  Vincenzo                  1975
                         Menzione  Antonio                   1987

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NANTES CLUB MASTER - A                         4'05"19  891,55
                         De Gregorio  Salvatore              1984
                         Fusco  Antonio                      1964
                         Materazzo  Mariano                  1971
                         Sorrentino  Davide                  1980
               2     SINTESI SSD - A                                5'44"06  635,35
                         Di Ruocco  Antonio                  1946
                         Di Ruocco  Francesco                1948
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Di Martino  Francesco               1986

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NANTES OSTIENSIS ASD                           4'44"89  815,54
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Pantalei  Andrea                    1968
               2     SERAPO SPORT GAETA                             5'31"94  699,95
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Marinaccio  Giorgio                 1957
                         Monco  Silvio                       1961
                         Cozzolino  Antonio                  1968
               3     IL GABBIANO NAPOLI                             6'48"97  568,11
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Cozzolino  Claudio                  1954
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Mastrogiacomo  Antonio              1977


         mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico  -  Vasca : 50         

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'56"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FRITZ DENNERLEIN SSD - A                       5'09"99  762,44
                         Sica  Anna                          1967
                         Salzano  Maria                      1986
                         D`errico  Cristiano                 1974
                         Ponticelli  Marco                   1988
               2     SINTESI SSD - A                                5'37"00  701,34
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Cerchia  Ciro                       1987
                         Bianco  Anna                        1989
                         Gasparo  Filomena                   1986

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'58"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      6'21"57  625,91
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Garipoli  Marina                    1960
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Carcarino  Margherita               1968

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  4'03"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             6'57"33  584,57
                         Capone  Claudia                     1990
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Terminio  Maria                     1964

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279         Tempo Base :  4'24"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             7'02"89  625,34
                         Ariano  Elena                       1960
                         Costanzo  Anna                      1946
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Cirella  Raffaele                   1958



             mistaffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico  -  Vasca : 50            

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M100-119                Tempo Base :  4'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD - A                                5'28"60  804,26
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Torrese  Francesco                  1989

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'27"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD - A                      6'53"25  646,80
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Garipoli  Marina                    1960
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Carcarino  Margherita               1968

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239                Tempo Base :  4'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CIRCOLO CAN NAPOLI                             5'38"53  849,32
                         Castellano  Mose`                   1966
                         Murano  Roberta                     1959
                         Galassi  Francesco                  1967
                         Ciardulli  Claudia                  1967
               2     FLAMINIO SPORTING CLUB - A                     6'18"42  759,79
                         Francini  Carla                     1962
                         Cola  Massimo                       1952
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Baldelli  Alessandra                1963

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279                Tempo Base :  4'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             7'52"80  632,09
                         Ariano  Elena                       1960
                         Costanzo  Anna                      1946
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Cirella  Raffaele                   1958



               staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio manuale  -  Vasca : 50               

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SINTESI SSD - A                                6'08"03  775,67
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Bianco  Anna                        1989
                         Esposito  Anita                     1988
                         Grandito  Raffaella                 1983

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M240-279       Tempo Base :  5'33"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     C NAUTICO POSILLIPO                            7'30"94  739,90
                         Valente  Federica                   1963
                         Corbino  Anna                       1960
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Liello  Nora                        1931

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'04"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES NUOTO SALERNO - A                  5'36"83  724,94
                         Di Rosa  Vincenzo                   1988
                         Buonocore  Nicola                   1986
                         Sapere  Ugo                         1985
                         D`amato  Carmine                    1984
               2     SINTESI SSD - A                                5'57"79  682,47
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Cerchia  Ciro                       1987
                         Torrese  Francesco                  1989
               3     PANDORA SPORT ASD                              6'02"20  674,16
                         Menzione  Antonio                   1987
                         Messina  Fulvio                     1990
                         Romano  Paolo                       1982
                         Delle Cave  Aniello                 1985

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS SALERNO ASD - A                            4'53"86  819,91
                         Piccolo  Valerio                    1987
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Petti  Luigi                        1983
                         Maiolino  Luigi                     1978
               2     FRITZ DENNERLEIN SSD                           5'24"01  743,62
                         D`errico  Cristiano                 1974
                         Ponticelli  Marco                   1988
                         Mastrorilli  Maurizio               1969
                         Mosca  Fabio                        1989
               3     SINTESI SSD - A                                5'33"58  722,29
                         Velardo  Carlo                      1990
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
               4     CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO                        5'41"62  705,29
                         Accardo  Espedito                   1980
                         Scognamiglio  Gennaro               1973
                         D`avino  Mario                      1975
                         Riccardi  Massimo                   1984

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NANTES CLUB MASTER - A                         4'42"49  885,87
                         Fusco  Antonio                      1964
                         Materazzo  Mariano                  1971
                         Sorrentino  Davide                  1980
                         De Gregorio  Salvatore              1984
               2     NUOTATORI CAMPANI ASD                          5'33"43  750,53
                         Francavilla  Stefano                1970
                         Cecere  Dario                       1964
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Trabelsi  Omar                      1988
               3     CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD                       5'48"59  717,89
                         Tortora  Giovanni                   1969
                         Bizzarro  Maurizio                  1972
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Greco  Gianluca                     1973
               4     IL GABBIANO NAPOLI                             6'56"18  601,30
                         Criscuolo  Massimo                  1967
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Flauto  Rosario                     1964

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'13"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         7'43"14  547,91
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Palmieri  Luigi                     1953
                         Mastrogiacomo  Antonio              1977
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
               2     IL GABBIANO NAPOLI - B                         7'45"60  545,02
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Grieco  Claudio                     1963
                         Polese  Gianluca                    1973
               3     PANDORA SPORT ASD                              8'03"10  525,27
                         Duraccio  Domenico                  1971
                         Duraccio  Vincenzo                  1975
                         Liberti  Vincenzo                   1960
                         Motta  Raffaele                     1947