Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Speedo Nadir

Manifestazione organizzata da Nadir SSD

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'31"11  930,25
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'30"76  666,97
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           5'18"06  441,96

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'56"08  600,60
       2   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'33"57  518,30

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL        4'18"19  580,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'21"86  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'20"99  863,89
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'26"74  830,04
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'10"21  640,34
           ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'57"17  697,86
       2   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'12"09  643,66
       3   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'31"78  583,81

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'14"85  643,06

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               2'54"89  728,00
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'11"93  663,37
       3   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD               3'45"42  564,81
       4   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'00"56  529,27

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             3'04"06  709,28
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'51"84  563,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'37"54  625,17
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'49"98  591,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'34"51  670,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'51"49  525,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'50"80  519,01
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               1'28"53  0,00
       2   STRIPPOLI  CAMILLA             1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'44"99  0,00
       3   CANNITO  VALERIA               1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'46"95  0,00
       4   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'54"65  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"30  890,29
       2   LOPRIORE  ANGELA               1990   XSPORTING SSD               1'47"19  658,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'47"38  665,30
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          1'47"61  663,88
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'59"60  597,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'42"46  715,50
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   RANIDAE CSSD                1'47"03  684,95
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'47"86  679,68
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'49"13  671,77
       5   D`ELIA  CATERINA               1971   OTRE` SSD                   1'59"55  613,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        1'36"70  785,01
       2   CAPPELLO  MARCELLA             1966   BRINDISI NUOTO ASD          2'07"22  596,68
       3   GIOVINE  PATRIZIA              1968   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    2'10"11  583,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'08"69  616,91
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'16"86  580,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               1'38"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'14"58  823,41
       2   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        1'16"43  803,48
       3   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'25"53  717,99
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'28"14  696,73
       5   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          1'34"98  646,56
       6   ORSI  EUGENIO                  1987   XSPORTING SSD               1'40"10  613,49
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          1'41"81  603,18
       8   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          1'45"67  581,15
       9   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'47"12  573,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'21"83  752,05
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"05  741,00
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    1'25"46  720,10
       4   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'27"76  701,23
       5   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'39"43  618,93
       6   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'50"41  557,38
       7   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'54"68  536,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'14"28  844,37
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'22"03  764,60
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'24"83  739,36
       4   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        1'34"90  660,91
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'35"14  659,24
       6   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'36"33  651,10
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        1'40"81  622,16
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'42"01  614,84
       9   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   ALBATROS SP. CLUB SR        2'07"54  491,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'23"82  762,35
       2   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'35"31  670,44
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'36"19  664,31
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'37"44  655,79
       5   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD               1'41"16  631,67
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'42"55  623,11
       7   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'45"88  603,51
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'49"05  585,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'31"54  713,35
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'33"75  696,53
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'35"90  680,92
       4   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'36"73  675,07
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'42"97  634,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'49"92  629,28
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'53"18  611,15
       3   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   1'57"99  586,24
       4   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'58"05  585,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'50"95  647,23
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'51"19  645,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'56"86  637,69
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        1'59"51  623,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               2'32"28  520,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'04"38  679,61
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'24"47  585,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'46"50  536,34
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI      10'39"46  0,00
       2   STRIPPOLI  CAMILLA             1994   NADIR SSD - PUTIGNANO      13'37"26  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  11'14"67  810,41
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD        12'58"86  702,00
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S       13'47"42  660,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD       11'00"26  828,13
       2   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  13'25"28  678,99
       3   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNANO      14'05"79  646,47
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   14'46"98  616,45
       5   CONSERVA VIVIANA               1984   ASD PISCINA IMPERO         15'08"15  602,08
       6   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD        15'39"03  582,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   12'31"05  738,69
       2   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                  13'46"74  671,06
           CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'22"16  824,92
       2   D`ELIA  CATERINA               1971   OTRE` SSD                  15'42"14  597,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO      12'52"81  745,23
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL       14'11"57  676,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  13'57"57  701,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   22'51"89  611,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    9'10"96  0,00
           DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     9'12"60  908,11
       2   OTTOMANO  DOMENICO             1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   11'43"86  712,95
       3   PROIETTO  GAETANO              1988   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   13'11"88  633,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            10'19"47  817,28
       2   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   10'31"01  802,33
       3   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   10'39"57  791,59
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO      10'50"39  778,43
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO         13'33"37  622,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TARANTO    10'47"41  786,56
       2   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                   11'18"23  750,82
       3   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   11'32"79  735,04
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   11'41"87  725,53
       5   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   11'56"65  710,57
       6   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB         12'05"49  701,91
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              12'32"94  676,32
       8   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  12'33"15  676,13
       9   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S       12'48"67  662,48
      10   CONSOLE  VITO                  1980   NADIR SSD - PUTIGNANO      14'01"46  605,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO    10'57"11  777,74
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                   11'41"01  729,03
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                  11'46"00  723,88
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO      11'58"54  711,25
       5   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD       12'00"44  709,37
       6   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO    12'12"47  697,72
       7   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD       13'08"67  648,00
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   13'23"88  635,74
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   13'28"39  632,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   10'30"08  837,85
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO ASD       10'57"27  803,19
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  11'45"69  748,08
       4   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TARANTO    12'18"96  714,40
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD        12'25"68  707,96
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  12'32"84  701,22
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA              14'05"16  624,63
           ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNANO      Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              12'12"27  743,13
       2   VENETO  GAETANO                1963   NUOTO GIOVINAZZO SSD       12'25"34  730,10
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA              12'52"58  704,35
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD    13'01"04  696,72
       5   RUBINO GIAMBATTISTA            1961   NEW OLIMPIC SSD            14'24"38  629,55
       6   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                  15'29"59  585,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD            12'16"63  761,59
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD       12'40"40  737,78
       3   MARCHETTI ROCCO                1960   ICOS SPORTING CLUB         13'03"61  715,93
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA              14'25"19  648,42
       5   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD            15'16"05  612,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS SAMB 87 A.S.D.          12'48"72  771,24
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                  15'15"18  647,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   14'26"37  787,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO          15'36"56  774,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'21"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD               18'57"96  704,23
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       5'37"69  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'02"99  706,23
       2   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           9'33"46  520,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'37"91  886,63
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             6'56"54  719,26
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         8'34"70  582,09
           CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI      Ritirata    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'52"30  649,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        6'25"01  842,50
       2   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'03"93  765,15
       3   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        7'28"76  722,81

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       8'42"50  642,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'08"94  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'36"97  0,00
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       5'54"48  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       6'42"30  665,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'54"52  761,82
       2   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'22"64  705,83
       3   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TARANTO     6'29"04  694,22
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             7'02"49  639,26
       5   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                7'13"50  623,02
       6   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           8'59"23  500,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                6'11"20  744,56
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               6'44"41  683,42
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             7'02"83  653,64
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    7'05"11  650,14
       5   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'23"64  622,98
       6   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           7'37"28  604,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'56"64  665,35
       2   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO       7'17"68  633,36
       3   PANTALEO  CARLO                1974   NUOTO GIOVINAZZO SSD        7'19"34  630,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             5'59"50  791,10
       2   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             6'10"08  768,48
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'38"80  713,14
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             8'12"22  577,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           6'59"54  704,01
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               7'23"35  666,20
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    8'50"75  556,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSPORTING SSD               3'16"06  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'46"00  927,65
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS ASD        3'25"20  750,44
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'51"02  666,57
       4   LOPRIORE  ANGELA               1990   XSPORTING SSD               3'54"01  658,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'22"68  772,55
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'25"57  761,69
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'34"38  730,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGATI  ANGELA                 1978   OTRE` SSD                   4'17"39  621,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'21"59  799,10
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'51"13  696,97
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'55"64  683,63
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'56"31  681,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'22"60  664,93
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'23"98  661,45
       3   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          4'45"64  611,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             2'29"99  0,00
       2   DENICOLO  ROCCO                1991   XSPORTING SSD               3'45"49  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'38"31  866,53
       2   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        2'48"77  812,82
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'09"88  722,46
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   3'15"50  701,69
       5   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          3'55"49  582,53
       6   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          3'59"00  573,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'53"51  782,32
       2   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'05"68  731,04
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'11"10  710,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'46"66  836,43
       2   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'05"48  751,56
       3   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'18"29  703,01
       4   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          3'34"99  648,40
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'47"44  612,91
       6   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'52"30  600,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             3'05"15  765,00
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    3'19"53  709,87
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'38"93  646,96
       4   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          3'56"41  599,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'05"52  785,09
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'20"17  727,63
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'33"50  682,20
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'39"88  662,41
       5   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'46"74  642,37
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'54"43  621,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'39"90  699,09
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'56"44  650,19
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             4'28"86  571,78
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   22'16"11  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                   17'57"71  966,97
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS ASD       23'12"54  748,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI      25'27"36  686,65

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO      26'20"89  670,71
       2   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                  26'31"53  666,23
       3   TOGATI  ANGELA                 1978   OTRE` SSD                  31'58"79  552,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  21'52"96  816,00
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  23'03"85  774,20
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               24'40"75  723,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       20'33"81  902,59

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  27'30"42  686,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                  21'07"15  0,00
       2   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD       24'03"44  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  21'29"79  754,94
       2   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS BARI                   22'30"16  721,18
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   22'58"32  706,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                  21'20"29  761,79
       2   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                   23'14"37  699,46
       3   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD       23'51"12  681,50
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                  25'02"87  648,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   21'08"61  765,67
       2   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB         23'08"22  699,70
       3   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   OTRE` SSD                  23'55"91  676,46
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              24'00"35  674,38
       5   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         24'17"93  666,25
       6   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO ASD       26'07"85  619,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NADIR SSD - PUTIGNANO      22'36"27  730,43
       2   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNANO      25'38"45  643,93
       3   CARELLA  GIUSEPPE              1971   NADIR SSD - PUTIGNANO      30'22"66  543,52

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  23'04"52  729,39
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  24'32"61  685,76
       3   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO ASD       26'26"95  636,35
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA              27'27"36  613,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB         21'52"47  790,64
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              23'15"58  743,55
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB         23'43"84  728,80
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   23'45"45  727,97
       5   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI ASD      23'52"00  724,64
       6   RUBINO GIAMBATTISTA            1961   NEW OLIMPIC SSD            27'16"46  634,11
       7   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO      28'27"84  607,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI ROCCO                1960   ICOS SPORTING CLUB         24'47"75  728,67
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA              27'58"14  646,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  21'18"96  887,53
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'16"23  0,00
       2   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'27"54  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               1'20"54  786,32
       2   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'27"66  722,45
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'31"07  695,40
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'35"48  663,28
       5   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               1'52"31  563,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'37"56  649,65
       2   MANGINI  ARIANNA               1981   OTRE` SSD                   1'46"31  596,18
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"26  590,90
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'47"83  587,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"77  783,42
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'44"08  615,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT S        1'27"78  753,02
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'38"77  669,23
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'49"64  602,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'19"99  854,11
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'43"38  660,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          1'59"38  595,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'11"34  519,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'59"38  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'19"39  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'20"01  0,00
       4   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'22"51  0,00
       5   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'58"07  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'13"51  751,33
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"17  688,91
       3   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'21"95  673,95
       4   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'25"90  642,96
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'30"24  612,03
       6   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               1'45"77  522,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'17"29  723,77
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'18"08  716,44
       3   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               1'19"23  706,05
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   1'29"61  624,26
       5   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'36"03  582,53
       6   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'38"48  568,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'17"98  733,78
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"30  721,56
       3   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'26"20  663,81
       4   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'28"14  649,19
       5   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'49"58  522,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'16"24  760,89
       2   FELEQI  LORENC                 1972   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'22"68  701,62
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'22"76  700,94
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'29"48  648,30
       5   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"13  643,63
       6   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'30"99  637,54
       7   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'33"26  622,02
           PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   PAYTON BARI                 1'28"87  664,90
       2   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'32"25  640,54
       3   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'40"74  586,56
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'42"49  576,54
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'47"06  551,93
       6   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'51"46  530,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'20"22  767,02
       2   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'43"50  594,49
       3   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'51"95  549,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'27"94  742,21
       2   GAMBA  MAURIZIO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'50"75  589,35
       3   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               1'53"96  572,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          2'17"04  538,38
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'28"17  497,94
       3   DAMATO  MICHELE                1950   XSPORTING SSD               2'35"05  475,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'37"16  491,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             0'32"15  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"97  0,00
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'42"97  0,00
       4   DEPALO  CATERINA               1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'43"17  0,00
       5   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       0'55"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'34"07  816,55
       2   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'39"57  703,06
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'41"65  667,95
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'42"37  656,60
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'42"38  656,44
       6   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   NEW OLIMPIC SSD             0'43"98  632,56
           REGGIO  CLAUDIA                1986   ISOLA VERDE SSD            Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"30  735,25
           DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'38"30  735,25
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"85  601,07
       4   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   0'51"04  551,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'36"60  781,69
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"56  761,71
       3   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'42"76  669,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ILENIA               1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"01  827,76
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'50"11  578,33
       3   MODUGNO  ELISABETTA            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'56"22  515,47
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'59"97  483,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'50"94  579,31
       2   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'56"23  524,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'51"92  592,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'49"18  660,23
       2   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'49"46  656,49
       3   MARTIRE  SOFIA                 1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'50"99  636,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"94  585,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRINO  ARMANDO              1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'26"42  0,00
       2   MURAGLIA  ADRIANO              1995   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"04  0,00
       3   PULPITO  IVAN                  1993   XSPORTING SSD               0'29"05  0,00
       4   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'31"08  0,00
       5   SPINAZZOLA  DONATO             1991   PENTOTARY ACS D             0'31"82  0,00
       6   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'34"19  0,00
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"49  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'26"69  902,21
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'27"43  877,87
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'30"48  790,03
       4   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'30"68  784,88
       5   CATALANO  IVANO                1988   PAYTON BARI                 0'31"15  773,03
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"67  760,34
       7   SCISCI  PASQUALE               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'33"26  723,99
       8   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'33"60  716,67
       9   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'34"83  691,36
      10   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'35"26  682,93
      11   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"73  673,94
      12   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'37"01  650,63
           NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD       Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"77  848,45
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"07  761,15
       3   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'32"59  749,00
       4   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"89  742,17
       5   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'33"54  727,79
       6   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"95  719,00
       7   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'34"82  701,03
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"68  684,14
       9   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'35"78  682,22
      10   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'36"92  661,16
      11   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"33  620,65
      12   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'39"91  611,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'29"00  847,24
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"50  832,88
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"77  749,77
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       0'32"80  749,09
       5   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'34"29  716,54
       6   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 0'34"91  703,81
       7   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'35"00  702,00
       8   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'35"23  697,42
       9   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"42  693,68
      10   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'36"40  675,00
      11   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           0'36"86  666,58
      12   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'37"04  663,34
      13   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'40"86  601,32
      14   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          0'49"98  491,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    0'30"10  842,52
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'31"26  811,26
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'31"97  793,24
       4   FELEQI  LORENC                 1972   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'33"99  746,10
       5   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"27  740,01
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   PAYTON BARI                 0'34"62  732,52
       7   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'34"89  726,86
       8   RATTA  ANDREA                  1973   PAYTON BARI                 0'35"99  704,64
       9   LUCARELLI  VITO                1972   OTRE` SSD                   0'36"34  697,85
      10   BALDASSARRE  DANIELE           1974   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'37"98  667,72
      11   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"70  655,30
      12   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'39"10  648,59
      13   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'41"48  611,38
      14   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'52"17  486,10
      15   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'55"22  459,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"16  758,20
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"52  750,29
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'36"98  700,38
       4   COLONNA  GIANPIERO             1966   PAYTON BARI                 0'38"01  681,40
       5   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"02  663,76
       6   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'42"44  610,27
       7   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'57"83  447,86
           MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"39  774,06
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT S        0'34"91  762,53
       3   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    0'37"33  713,10
       4   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'39"06  681,52
       5   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'43"72  608,87
       6   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        0'45"74  581,99
       7   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"95  579,33
       8   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"36  539,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'35"40  778,81
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"62  774,00
       3   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'41"11  670,64
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               0'41"86  658,62
       5   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"67  617,19
       6   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"75  589,73
       7   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'49"82  553,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"54  784,35
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"92  652,55
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'49"00  584,90
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'52"46  546,32
       5   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'01"24  467,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'42"38  703,40
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"31  657,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"75  550,64
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'05"89  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'09"80  0,00
       3   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'13"11  0,00
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'21"60  0,00
       5   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'22"22  0,00
       6   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'31"69  0,00
       7   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'37"90  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'18"58  717,99
       2   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    1'20"94  697,06
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"54  691,93
       4   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'22"81  681,32
       5   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             1'25"69  658,42
       6   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"20  611,93
       7   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'43"76  543,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'08"48  825,06
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'24"23  670,78
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'27"85  643,14
       4   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          1'29"71  629,81
       5   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'31"29  618,91
       6   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             1'36"65  584,58
       7   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'54"77  492,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"82  831,28
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'16"34  760,28
       3   CAVONE  MARIA                  1977   PAYTON BARI                 1'20"33  722,52
       4   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'20"83  718,05
       5   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'21"17  715,04
       6   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'22"24  705,74
       7   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                1'23"32  696,59
       8   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'23"73  693,18
       9   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          1'29"09  651,48
      10   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'29"92  645,46
      11   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             1'35"80  605,85
      12   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          1'39"65  582,44
      13   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'50"91  523,31
      14   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          1'51"93  518,54
      15   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               1'57"29  494,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT S        1'18"30  753,00
       2   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'34"81  621,88
       3   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   AS.SO.RI ASD - FOGGIA       1'39"70  591,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'21"28  738,07
       2   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'34"63  633,94
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'40"01  599,84
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'40"29  598,17
       5   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       1'42"68  584,24
       6   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          1'48"39  553,46
       7   LIGORIO  GRAZIA                1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'03"13  487,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'30"05  691,62
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'34"39  659,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'22"91  785,19
       2   ROSSI  VINCENZA                1958   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'36"22  676,57
       3   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'48"48  600,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'52"52  611,45
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   BRINDISI NUOTO ASD          2'18"75  495,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'09"34  462,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'53"26  0,00
       2   PULPITO  IVAN                  1993   XSPORTING SSD               0'57"38  0,00
       3   MURAGLIA  ADRIANO              1995   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'57"68  0,00
       4   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'58"15  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'59"60  0,00
       6   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'02"55  0,00
       7   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 1'04"15  0,00
       8   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        1'05"80  0,00
           PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'05"80  0,00
      10   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'08"56  0,00
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'10"20  0,00
      12   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   1'10"31  0,00
      13   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'10"68  0,00
      14   DALUISO  MAURO                 1995   ISOLA VERDE SSD             1'11"87  0,00
      15   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   1'11"95  0,00
      16   DI RELLA  FELICE               1994   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'20"41  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'56"63  875,68
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'03"31  783,29
       3   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              1'03"75  777,88
       4   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'05"15  761,17
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'06"17  749,43
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"42  735,54
       7   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             1'08"06  728,62
       8   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'09"34  715,17
       9   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                1'10"34  705,00
      10   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'11"00  698,45
      11   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         1'11"20  696,49
      12   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'14"89  662,17
      13   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'15"69  655,17
      14   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                1'17"18  642,52
      15   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'18"16  634,47
      16   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                1'21"21  610,64
      17   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        1'22"07  604,24
      18   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI NUOTO BRINDISI         1'33"10  532,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'53"79  932,33
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'02"76  799,08
       3   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'03"55  789,14
       4   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'04"57  776,68
       5   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   OTRE` SSD                   1'09"83  718,17
       6   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"03  716,12
       7   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"40  712,36
       8   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             1'11"07  705,64
       9   PASCALE  VITANTONIO            1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'12"67  690,11
      10   AMODIO  PASQUALE               1983   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'12"72  689,63
      11   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                1'13"05  686,52
      12   TURI  TOMMASO                  1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'13"26  684,55
      13   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          1'14"69  671,44
      14   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       1'17"36  648,27
      15   LANZONE  LUCA                  1983   XSPORTING SSD               1'23"75  598,81
      16   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI         1'26"74  578,16
      17   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        1'27"21  575,05
      18   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'35"20  526,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'58"16  876,20
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'59"15  861,54
       3   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'04"41  791,18
       4   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'05"03  783,64
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'05"28  780,64
       6   DIPINTO  GIOVANNI              1980   DHARMHA SSD                 1'05"51  777,90
       7   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'07"50  754,96
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'09"90  729,04
       9   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'12"22  705,62
      10   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB SR        1'12"62  701,74
      11   PICCIONE  PANCRAZIO            1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'14"99  679,56
      12   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'15"80  672,30
      13   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'17"49  657,63
      14   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'19"59  640,28
      15   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'19"83  638,36
      16   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'20"54  632,73
      17   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"43  625,81
      18   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'23"06  613,53
      19   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'25"11  598,75
      20   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'32"91  548,49
      21   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'33"40  545,61
      22   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'36"43  528,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'01"47  843,01
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'03"48  816,32
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       1'05"37  792,72
       4   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   PAYTON BARI                 1'07"90  763,18
       5   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"27  748,09
       6   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"13  738,91
       7   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'10"45  735,56
       8   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             1'10"98  730,06
       9   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'11"11  728,73
      10   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'13"34  706,57
      11   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'13"46  705,42
      12   RATTA  ANDREA                  1973   PAYTON BARI                 1'13"74  702,74
      13   RIZZI  GIANNI                  1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'15"66  684,91
      14   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'15"92  682,56
      15   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'16"76  675,09
      16   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        1'17"35  669,94
           MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'17"35  669,94
      18   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          1'18"49  660,21
      19   ANCORA  FRANCESCO              1974   ACLI NUOTO BRINDISI         1'18"75  658,03
      20   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"96  648,07
      21   CIOFFI  UGO                    1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'22"22  630,26
      22   FORTE  GIOVANNI                1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'30"78  570,83
      23   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'30"93  569,89
      24   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"06  550,92
      25   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'34"98  545,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'01"51  864,09
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    1'05"82  807,51
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'06"26  802,14
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'10"75  751,24
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'11"11  747,43
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    1'13"40  724,11
       7   BALICE  VASCO                  1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'13"69  721,26
       8   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'13"88  719,41
       9   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'17"99  681,50
      10   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'19"26  670,58
      11   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'22"38  645,18
      12   DE GIORGIO  MAURO              1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"64  643,15
      13   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          1'28"19  602,68
      14   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             1'30"89  584,77
      15   PICCIALLO  FRANCESCO           1967   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'31"04  583,81
      16   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'31"77  579,17
      17   BIANCOLELLA  CARLO             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"69  561,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'06"28  826,64
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"91  783,72
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT S        1'10"14  781,15
       4   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    1'11"45  766,83
       5   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'13"50  745,44
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'15"73  723,49
       7   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'20"80  678,09
       8   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        1'21"55  671,86
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"91  668,90
      10   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'22"59  663,40
      11   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"35  657,35
      12   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'24"29  650,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'06"55  851,39
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"85  799,72
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'22"98  682,82
       4   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'30"59  625,46
       5   GAMBA  MAURIZIO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'40"08  566,15
       6   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'51"57  507,84
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'51"97  506,03
       8   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             1'55"07  492,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'11"82  825,81
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        1'18"21  758,34
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'21"33  729,25
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'35"58  620,53
       5   D`APRILE  ANTONIO              1954   BRINDISI NUOTO ASD          1'45"25  563,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'32"33  663,06
       2   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'33"76  652,94
       3   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          1'59"91  510,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'31"18  714,96
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'18"59  470,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'21"32  386,20
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'41"02  0,00
       2   GENCO  ERIKA                   1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'44"17  0,00
       3   CANNITO  VALERIA               1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'47"93  0,00
       4   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'51"84  0,00
       5   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'55"28  0,00
           DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI      Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"01  737,33
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"17  702,84
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'46"36  699,96
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'49"68  653,18
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'49"88  650,56
       6   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"75  639,41
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'51"00  636,27
       8   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'54"11  599,70
       9   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'54"21  598,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"99  834,83
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'42"34  768,78
       3   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'48"98  664,56
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'50"74  641,51
       5   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'51"64  630,33
       6   BITETTO  ANGELICA              1983   OTRE` SSD                   0'53"85  604,46
       7   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'54"17  600,89
       8   MANGINI  ARIANNA               1981   OTRE` SSD                   0'54"69  595,17
       9   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'05"10  500,00
           ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'44"87  736,57
       2   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"61  694,18
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"52  681,16
       4   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          0'48"79  677,39
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'49"39  669,16
       6   CAVONE  MARIA                  1977   PAYTON BARI                 0'49"41  668,89
       7   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'51"22  645,26
       8   CALDAROLA  ANNA                1980   XSPORTING SSD               0'59"06  559,60
       9   PERRINO  ANGELA                1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'01"20  540,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ILENIA               1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'42"61  793,01
       2   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   AS.SO.RI ASD - FOGGIA       0'54"09  624,70
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'58"69  575,74
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'03"94  528,46
       5   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"27  358,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'49"57  692,15
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'52"94  648,09
       3   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'54"85  625,52
       4   CONVERTINO  MARIA              1970   ASD PISCINA IMPERO          0'56"72  604,90
       5   ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD          1'00"31  568,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'54"56  662,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIRE  SOFIA                 1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'51"22  748,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'57"82  696,30
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'05"68  612,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'08"53  615,64
       2   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'30"13  468,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   PAYTON BARI                 0'32"24  0,00
       2   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'37"78  0,00
       3   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'38"55  0,00
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'40"03  0,00
       5   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'40"26  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"35  0,00
       7   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'41"08  0,00
       8   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'42"63  0,00
       9   DI RELLA  FELICE               1994   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'44"24  0,00
      10   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'58"28  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"04  755,67
       2   CATALANO  IVANO                1988   PAYTON BARI                 0'37"39  748,60
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'39"53  708,07
       4   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"83  702,74
       5   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"76  686,70
       6   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'42"54  657,97
       7   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'42"63  656,58
       8   DE SANTIS  BERARDINO ROBERTO   1987   MOLFETTA NUOTO              0'43"35  645,67
       9   DRAGONIERI  MICHELE            1988   RANIDAE CSSD                0'45"44  615,98
      10   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'48"30  579,50
      11   MELLONE  MARCO                 1986   XSPORTING SSD               0'49"86  561,37
      12   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'53"44  523,76
      13   LOPEZ  GIUSEPPE                1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'53"62  522,01
      14   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'04"89  431,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"12  873,29
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"43  769,97
       3   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             0'38"18  734,68
       4   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"47  729,14
       5   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"74  724,06
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"80  704,77
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'39"81  704,60
       8   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"79  687,67
       9   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'40"92  685,48
      10   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             0'41"45  676,72
      11   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       0'42"09  666,43
      12   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             0'43"49  644,98
      13   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'43"91  638,81
      14   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'43"92  638,66
      15   CONTE  DARIO                   1981   FEEL GOOD SSD               0'45"55  615,81
      16   LANZONE  LUCA                  1983   XSPORTING SSD               0'48"18  582,19
      17   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'49"40  567,81
      18   CEGLIE  MICHELE                1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'53"78  521,57
           MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'34"38  836,53
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        0'34"66  829,77
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'37"44  768,16
       4   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'39"55  727,18
       5   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        0'40"32  713,29
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"87  703,69
       7   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"25  697,21
       8   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'41"32  696,03
       9   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'42"88  670,71
      10   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'43"15  666,51
      11   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'43"43  662,22
      12   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'44"55  645,57
      13   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"67  643,83
      14   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'47"28  608,29
      15   FORTE  SANDRO                  1977   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'47"90  600,42
      16   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'50"58  568,60
           LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"93  709,26
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'41"80  694,50
       3   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'42"25  687,10
       4   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'42"50  683,06
       5   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   NEW OLIMPIC SSD             0'42"74  679,22
       6   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'43"61  665,67
       7   RIZZI  GIANNI                  1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'43"70  664,30
       8   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'43"74  663,69
       9   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'44"70  649,44
      10   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'45"00  645,11
      11   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'45"45  638,72
      12   LUCARELLI  VITO                1972   OTRE` SSD                   0'45"85  633,15
      13   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"90  632,46
      14   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'47"33  613,35
      15   BALDASSARRE  DANIELE           1974   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'48"44  599,30
      16   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'51"24  566,55
      17   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'51"64  562,16
      18   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'52"63  551,59
      19   VITALE  MASSIMILIANO           1974   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'55"90  519,32
           ANCORA  FRANCESCO              1974   ACLI NUOTO BRINDISI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'32"66  916,41
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    0'33"85  884,19
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"49  843,34
       4   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'41"56  720,16
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'41"67  718,26
       6   MONOPOLI  NATALE               1966   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'42"87  698,16
       7   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'43"21  692,66
       8   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'44"34  675,01
       9   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"00  665,11
      10   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'46"06  649,80
      11   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'46"62  642,00
      12   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             0'46"71  640,76
      13   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'48"83  612,94
      14   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'49"21  608,21
      15   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   ALBATROS SP. CLUB SR        0'49"26  607,59
      16   PICCIALLO  FRANCESCO           1967   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'52"65  568,47
      17   DE GIORGIO  MAURO              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"71  509,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"71  782,42
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'43"47  714,75
       3   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'43"59  712,78
       4   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"28  701,67
       5   VINELLA  MARCELLO              1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"31  670,91
       6   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'47"00  661,06
       7   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"71  637,86
       8   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'48"77  637,07
       9   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'49"40  628,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"95  850,33
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'38"99  827,65
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'45"75  705,36
       4   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"84  703,97
       5   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'46"57  692,94
       6   FERRARO  SERGIO                1956   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'47"97  672,71
       7   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"31  667,98
       8   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"76  661,81
       9   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'49"74  648,77
      10   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"09  607,84
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'56"63  569,84
      12   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             1'00"81  530,67
      13   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'05"27  494,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'39"82  841,03
       2   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'45"12  742,24
       3   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        0'47"23  709,08
       4   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'53"69  623,77
       5   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        0'54"57  613,71
       6   D`APRILE  ANTONIO              1954   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"73  600,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'44"78  776,69
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"61  715,49
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'57"70  602,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"69  627,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'15"82  586,13
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'49"52  724,04
                         Longo  Lucia                        1987
                         Patera  Paola                       1982
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Renna  Valentina                    1987
               2     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'52"81  710,26
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
                         Di Pierro  Valeria                  1984
                         De Bari  Stefania                   1985
               3     XSPORTING SSD                                  2'57"89  689,98
                         Calabrese  Sara                     1987
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Palumbo  Martina                    1988
                         D`alfonso  Simona                   1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO - B                   2'23"67  859,89
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Costanza  Ilenia                    1975
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Ferrucci  Rossella                  1980
               2     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'33"50  804,82
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               3     GESTIONE POLIV.  MODUGNO - A                   2'51"00  722,46
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Grimaldi  Antonella                 1987
                         Fariello  Martina                   1984
                         Fiore  Maria Teresa                 1987
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'59"54  688,09
                         Basilio  Roberta                    1981
                         De Benedictis  Chiara               1980
                         Di Giuseppe  Assunta Samantha       1990
                         Nardulli  Maria Teresa              1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD PISCINA IMPERO                             2'41"79  785,46
                         Capriati Rosaria                    1968
                         Legrottaglie Grazia                 1977
                         Sansonetti  Carmen                  1971
                         Gargiulo  Valentina                 1976
               2     ICOS SPORTING CLUB                             2'44"94  770,46
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Lessi  Simona                       1973
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Quartulli  Ilaria                   1979
               3     NUOTATORI CAMPANI ASD                          3'11"81  662,53
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Femiano  Rossella                   1987
                         Cristiano  Giuseppina               1961

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           3'18"98  682,53
                         Romeo  Anna                         1959
                         Martire  Sofia                      1959
                         Modugno  Elisabetta                 1975
                         Gadaleta  Rosa                      1958
               2     BRINDISI NUOTO ASD                             3'53"01  582,85
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Giovine  Ines                       1948
                         Anglani  Marina                     1970
                         Cavaliere  Maria                    1953

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'07"25  821,93
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Degirolamo  Vito                    1989
               2     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        2'08"57  813,49
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Centrone  Michele                   1976
                         Scisci  Pasquale                    1989
               3     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'22"69  732,99
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Femiano  Luigi                      1989
                         Campofiori  Alfredo                 1982
                         Di Spirito  Giuseppe                1990
               4     RANIDAE CSSD                                   2'30"31  695,83
                         De Leo  Cosimo                      1980
                         Guaniano  Leonardo                  1985
                         Diana  Vito                         1990
                         Luvera  Walter                      1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO - B                   1'58"75  878,15
                         Strippoli  Cataldo                  1987
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Nitti  Luca                         1990
               2     RANIDAE CSSD                                   2'09"73  803,82
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Cudia  Mario                        1987
                         Minervini  Antonio                  1978
               3     MUOVI LECCE SSD                                2'10"05  801,85
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Guido  Marco                        1982
                         Russo  Luca Fernando                1979
               4     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'15"75  768,18
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Carbotti  Donato                    1989
                         Caporaso  Angelo                    1979
                         Cleri  Enea                         1985
               5     GESTIONE POLIV.  MODUGNO - A                   2'19"97  745,02
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Bratta  Antonio                     1982
               6     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        2'25"86  714,93
                         Mastrocristino  Tommaso             1982
                         Dell`aera  Filippo Stefano          1978
                         Renna  Vito                         1979
                         Giuffrida  Nunzio                   1975
               7     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'26"98  709,48
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Pinto  Giampaolo                    1978
                         Todisco  Paolo Davide               1974
                         Sangio  Roberto                     1983
               8     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'28"75  701,04
                         Balice  Vasco                       1967
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Napoletano  Vincenzo                1990
               9     NUOVA PIANETA BENESSERE                        2'30"84  691,33
                         Turi  Tommaso                       1982
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
                         Carmagnola  Carlo                   1979
              10     NADIR SSD - PUTIGNANO                          2'32"51  683,76
                         Garganese  Cosimo                   1989
                         Rizzi  Gianni                       1974
                         Nucci  Cosimo                       1971
                         Pascale  Vitantonio                 1982
              11     XSPORTING SSD                                  2'39"94  651,99
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Mellone  Marco                      1986
                         Errico  Claudio                     1979
                         Lanzone  Luca                       1983
              12     NEW SEVEN SPORT SRL SSD                        2'40"44  649,96
                         Calia  Egidio                       1983
                         Lillo  Vito Pietro                  1986
                         Brana`  Giuseppe                    1964
                         Loiudice  Vincenzo Adriano          1987
      Fuori gara     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'20"14  744,11
                         Ruta Fabio                          1993
                         Tamburrano  Andrea                  1984
                         Onore Marco                         1993
                         Nocco  Marino                       1970
      Fuori gara     MOLFETTA NUOTO                                 2'41"78  644,58
                         Spadavecchia  Antonio Biagio        1947
                         De Santis  Berardino Roberto        1987
                         Totagiancaspro Gaetano              1991
                         Ventura  Bartolo Federico           1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'02"68  888,82
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Montedoro  Marco                    1968
               2     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'03"51  882,84
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               3     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'18"07  789,74
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Costanza  Marco                     1972
                         Catacchio  Corrado                  1968
               4     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'28"10  736,26
                         Feleqi  Lorenc                      1972
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Bellifemine  Francesco              1973
                         Amato  Michele                      1967
               5     VIGOR NUOTO BRINDISI ASD                       2'38"43  688,25
                         Musumeci  Emanuele                  1969
                         Barbuto  Pieluigi                   1973
                         Barbuto  Nicolo`                    1979
                         De Siena  Giovanni                  1966
               6     PENTOTARY ACS D                                2'43"68  666,18
                         Ciavarella  Gennaro                 1956
                         Diocleziano  Antonio                1985
                         Didonna  Elia                       1987
                         Pettolino  Savino                   1966
               7     NADIR SSD - PUTIGNANO                          2'44"69  662,09
                         Fraccalvieri  Nicola                1968
                         Ruggieri  Davide                    1978
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Recchia  Pietro                     1978
               8     XSPORTING SSD                                  2'51"32  636,47
                         Amoruso  Pasquale                   1984
                         Satalino  Giovanni                  1957
                         Liturri  Giuseppe                   1973
                         Sacchi  Danilo                      1975
               9     BRINDISI NUOTO ASD                             3'08"50  578,46
                         Savoia  Carmelo                     1978
                         De Giorgio  Mauro                   1967
                         Calabrese  Pietro                   1960
                         Valentini  Giuseppe                 1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       2'16"85  836,32
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Rega  Michele                       1961
               2     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'30"53  760,31
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Sciannimanico  Pietro               1957
               3     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'52"78  662,40
                         Gervasi  Pietro                     1959
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Micocci  Michele                    1958
               4     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'54"65  655,31
                         Esposito  Nicola                    1962
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Della Paolera  Ranieri              1963
               5     MASTER VALENZANO SSD                           2'57"44  645,01
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Lorusso  Vito                       1951
                         Annese  Francesco                   1951
                         Di Bari  Antonio                    1977
               6     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           3'03"50  623,71
                         Barbuti  Giovanni                   1941
                         Mandurino  Giovanni                 1973
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
               7     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       3'06"27  614,43
                         Marraffa  Francesco                 1968
                         Semeraro  Vito Pasquale             1956
                         D`alessandro  Mario                 1954
                         Dompietro  Andrea                   1973
               8     BRINDISI NUOTO ASD                             3'12"61  594,21
                         Vinella  Marcello                   1964
                         D`aprile  Antonio                   1954
                         Gigante  Carlo                      1957
                         Favia  Luigi                        1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BRINDISI NUOTO ASD                             3'19"96  632,98
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Tedesco  Domenico                   1957
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Leoci  Francesco                    1947
               2     XSPORTING SSD                                  3'21"17  629,17
                         Damato  Michele                     1950
                         Palumbo  Giovanni                   1960
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Siciliani  Oreste                   1939
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          0'28"22  0,00
       2   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             0'31"80  0,00
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"08  0,00
       4   BARNABA  ANTONELLA             1992   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'46"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'31"03  834,35
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"94  810,58
       3   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'35"96  719,97
       4   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                0'36"07  717,77
       5   REGGIO  CLAUDIA                1986   ISOLA VERDE SSD             0'36"64  706,60
       6   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    0'36"76  704,30
       7   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'36"99  699,92
       8   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"13  678,99
       9   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"29  676,16
      10   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"20  660,46
      11   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"26  643,07
      12   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"03  631,00
      13   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'43"74  591,91
      14   DIGIUSEPPE  VALENTINA          1986   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'52"57  492,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"17  779,62
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"59  769,87
       3   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'33"96  761,48
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"35  731,54
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'36"54  707,72
       6   CASCELLA  ANGELA               1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'42"00  615,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'31"52  835,34
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   ASD PISCINA IMPERO          0'34"74  757,92
       3   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          0'40"47  650,61
       4   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"35  621,72
       5   VENTURA  EMANUELA              1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'47"40  555,49
       6   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               0'49"42  532,78
       7   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          0'49"53  531,60
       8   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'51"92  507,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'31"97  837,35
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'34"40  778,20
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'36"47  734,03
       4   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT S        0'37"11  721,37
       5   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'38"37  697,68
       6   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                0'40"81  655,97
       7   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             0'45"94  582,72
       8   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'48"11  556,43
       9   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'12"10  371,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'39"81  681,24
       2   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'40"02  677,66
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"39  639,77
       4   LIGORIO  GRAZIA                1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'48"13  563,47
       5   D`AMICO  MARIA                 1967   ASD PISCINA IMPERO          0'54"52  497,43
       6   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'00"32  449,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"20  702,24
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"16  669,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'44"43  657,89
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"54  614,85
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        0'54"53  536,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  MARIA               1953   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"29  498,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'05"02  497,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'29"81  419,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'27"34  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"83  0,00
       3   SPINAZZOLA  DONATO             1991   PENTOTARY ACS D             0'28"17  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'29"16  0,00
       5   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"25  0,00
       6   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'29"33  0,00
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"45  0,00
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'29"71  0,00
       9   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'29"99  0,00
      10   DALUISO  MAURO                 1995   ISOLA VERDE SSD             0'31"04  0,00
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'32"36  0,00
      12   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'23"71  946,86
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'25"84  868,81
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'26"91  834,26
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'27"74  809,30
       5   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'28"41  790,21
       6   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSPORTING SSD               0'28"56  786,06
       7   SCISCI  PASQUALE               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"01  773,87
       8   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'29"84  752,35
       9   LUVERA  WALTER                 1988   RANIDAE CSSD                0'29"93  750,08
      10   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'30"02  747,83
      11   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'30"13  745,10
      12   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             0'30"45  737,27
      13   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'30"67  731,99
      14   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'30"93  725,83
      15   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"05  700,47
      16   CAPUTO  NICOLA                 1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'32"12  698,94
      17   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"64  687,81
      18   DE SANTIS  BERARDINO ROBERTO   1987   MOLFETTA NUOTO              0'34"08  658,74
      19   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             0'35"76  627,80
      20   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"16  466,15
           CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"50  818,18
       2   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"53  788,64
       3   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"80  781,25
       4   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"59  760,39
       5   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'29"78  755,54
       6   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"66  710,68
       7   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'31"88  705,77
       8   PASCALE  VITANTONIO            1982   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'31"91  705,11
       9   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'32"42  694,02
      10   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'33"73  667,06
      11   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"26  656,74
      12   CONTE  DARIO                   1981   FEEL GOOD SSD               0'36"82  611,08
      13   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        0'39"48  569,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'25"72  891,14
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'26"45  866,54
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"49  833,76
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 0'28"34  808,75
       5   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             0'29"18  785,47
       6   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE SSD - LECCE       0'30"02  763,49
       7   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"61  748,77
       8   ERRICO  CLAUDIO                1979   XSPORTING SSD               0'31"82  720,30
       9   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           0'32"03  715,58
      10   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'32"75  699,85
      11   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"03  693,91
      12   PICCIONE  PANCRAZIO            1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'34"28  668,61
      13   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"32  667,83
      14   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'34"43  665,70
      15   PACUCCI  MARCO                 1976   DHARMHA SSD                 0'34"78  659,00
      16   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             0'34"90  656,73
      17   CONSOLE  VITO                  1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'38"25  599,22
      18   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'39"58  579,08
      19   TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"53  565,51
      20   LOPRIENO  DANILO               1977   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'42"08  544,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'27"28  860,70
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       0'28"89  812,74
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT S        0'30"68  765,32
       4   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               0'32"32  726,49
       5   CAPRIATI  GAETANO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'32"40  724,69
       6   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'33"38  703,42
       7   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"80  694,67
       8   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSPORTING SSD               0'34"96  671,62
       9   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'37"87  620,02
      10   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"18  614,98
      11   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"87  604,06
      12   FORTE  GIOVANNI                1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"97  602,51
      13   CIOFFI  UGO                    1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"19  599,13
      14   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"49  594,58
      15   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"66  550,40
      16   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'46"72  502,57
      17   MONTE  MASSIMILIANO            1974   ASD PISCINA IMPERO          0'49"50  474,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'27"41  874,86
       2   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT S        0'28"20  850,35
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"64  837,29
       4   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'29"77  805,51
       5   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             0'30"60  783,66
       6   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"40  763,69
       7   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'31"47  762,00
       8   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"70  756,47
       9   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'32"41  739,90
      10   TRISOLINI GIOVANNI             1966   AS SOTTOSOPRA               0'35"24  680,48
      11   BIANCOLELLA  CARLO             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"68  653,76
      12   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'37"02  647,76
      13   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             0'37"55  638,62
      14   FARINA VALORI  MAURO           1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"83  633,89
      15   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"97  631,55
      16   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             0'38"18  628,08
      17   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'38"63  620,76
      18   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   ALBATROS SP. CLUB SR        0'39"63  605,10
      19   SAPONARO  MODESTO              1969   ASD PISCINA IMPERO          0'40"07  598,45
      20   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'40"76  588,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'29"33  840,78
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'31"75  776,69
       3   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'34"00  725,29
           DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'34"00  725,29
       5   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'35"78  689,21
       6   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"51  657,42
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'37"55  656,72
       8   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"09  630,85
       9   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'42"71  577,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"67  853,05
       2   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'38"98  649,31
       3   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'39"22  645,33
       4   D`AURIA  GIOVANNI              1956   ALBATROS SP. CLUB SR        0'43"24  585,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'34"93  747,78
       2   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'35"19  742,26
       3   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'35"83  729,00
       4   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        0'36"51  715,42
       5   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'37"62  694,31
       6   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'50"00  522,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"22  690,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"78  721,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'39"85  784,69
       2   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           0'42"10  742,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                0'48"82  685,37
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'11"55  0,00
       2   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             1'13"08  0,00
       3   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             1'24"60  0,00
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                1'32"39  0,00
       5   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'35"64  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'18"94  817,46
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'23"00  777,47
       3   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'24"21  766,30
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'24"99  759,27
       5   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               1'29"12  724,08
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'34"44  683,29
       7   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                1'36"20  670,79
       8   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          1'37"50  661,85
       9   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    1'41"25  637,33
      10   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'45"64  610,85
      11   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'48"59  594,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"25  866,80
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'26"36  745,25
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'27"07  739,18
       4   RAGONE  ORSOLA                 1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'30"38  712,10
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'35"59  673,29
       6   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'37"43  660,58
       7   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'37"93  657,20
       8   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'43"42  622,32
       9   CASCELLA  ANGELA               1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'45"93  607,57
      10   CASCELLA  ANTONIA              1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'47"36  599,48
      11   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        1'51"08  579,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'49"30  605,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          1'33"14  719,24
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT S        1'36"10  697,09
       3   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                1'45"70  633,77
       4   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               1'47"13  625,32
       5   MODUGNO  ELISABETTA            1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'55"13  581,86
       6   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             2'04"65  537,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             1'35"22  718,97
       2   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'42"39  668,62
       3   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    1'52"42  608,97
           ANGLANI  MARINA                1970   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00
           MANSUETO  ANNA                 1966   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'47"60  664,03
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'03"37  579,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               1'42"39  739,53
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               2'29"57  506,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'04"57  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'06"92  0,00
       3   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'11"52  0,00
       4   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'16"09  0,00
       5   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"70  0,00
       6   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               1'20"22  0,00
       7   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          1'20"91  0,00
       8   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'23"24  0,00
       9   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               1'23"92  0,00
      10   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        1'25"15  0,00
      11   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          1'27"28  0,00
      12   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             1'28"40  0,00
           D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'02"72  888,39
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'03"54  876,93
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    1'11"43  780,06
       4   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    1'13"00  763,29
       5   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"58  737,23
       6   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          1'17"38  720,08
       7   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          1'17"44  719,52
       8   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'18"36  711,08
       9   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'19"95  696,94
      10   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"33  685,11
      11   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"73  681,76
      12   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'23"64  666,19
      13   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'25"07  654,99
      14   BALENZANO  LEONARDO            1988   NEW OLIMPIC SSD             1'34"44  590,00
           VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO             Squalif.    0,00
           DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             1'05"09  868,49
       2   FANIGLIULO  DONATO             1983   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'10"29  804,24
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             1'11"02  795,97
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'13"90  764,95
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'17"70  727,54
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'18"37  721,32
       7   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             1'23"05  680,67
       8   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'27"30  647,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'08"49  839,10
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       1'17"39  742,60
       3   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"76  702,91
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'21"95  701,28
       5   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'23"60  687,44
       6   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   1'24"59  679,39
       7   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'27"81  654,48
       8   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   1'35"36  602,66
       9   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'36"05  598,33
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   DHARMHA SSD                 1'38"88  581,21
      11   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'39"15  579,63
           TORTELLI  MICHELE              1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'16"57  769,36
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'18"27  752,65
       3   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'27"63  672,26
       4   SACCHI  DANILO                 1975   XSPORTING SSD               1'29"68  656,89
       5   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSPORTING SSD               1'31"52  643,68
       6   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'34"06  626,30
       7   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'36"73  609,01
       8   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'40"14  588,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'09"84  864,26
       2   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT S        1'15"27  801,91
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'24"57  713,73
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'29"09  677,52
       5   TRISOLINI GIOVANNI             1966   AS SOTTOSOPRA               1'33"82  643,36
       6   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'35"47  632,24
       7   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'39"47  606,82
       8   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'50"50  546,24
       9   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'51"03  543,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'47"57  577,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'40"56  651,35
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               1'41"06  648,13
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'47"46  609,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'55"52  585,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'56"28  622,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"42  0,00
       2   DEPALO  CATERINA               1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'44"06  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"32  734,87
       2   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSPORTING SSD               0'40"54  730,88
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        0'40"72  727,65
       4   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"88  724,80
       5   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'41"94  706,49
       6   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   NEW OLIMPIC SSD             0'45"01  658,30
       7   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'50"54  586,27
       8   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'50"56  586,04
       9   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        0'52"35  566,00
      10   DIGIUSEPPE  VALENTINA          1986   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'55"23  536,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'43"89  670,08
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"24  650,09
       3   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'46"96  626,28
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        0'55"62  528,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"04  786,54
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"51  757,28
       3   GARGIULO  VALENTINA            1976   ASD PISCINA IMPERO          0'42"57  702,84
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'46"73  640,27
       5   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"84  545,59
       6   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'56"41  530,40
       7   D`AMURI  PATRIZIA              1980   AS SOTTOSOPRA               1'03"04  474,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"39  799,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'41"47  757,90
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'48"06  653,97
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"11  653,29
       4   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'52"22  601,88
       5   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'52"55  598,10
       6   D`AMICO  MARIA                 1967   ASD PISCINA IMPERO          0'58"14  540,59
       7   MANSUETO  ANNA                 1966   OTRE` SSD                   1'01"33  512,47
       8   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'12"07  436,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'55"93  586,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   AS SOTTOSOPRA               0'47"28  737,10
       2   ROMEO  ANNA                    1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'54"99  633,75
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSPORTING SSD               1'04"99  536,24
       4   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        1'13"98  471,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"89  608,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'30"88  0,00
       2   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"94  0,00
       3   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'38"35  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSPORTING SSD               0'34"94  721,52
       2   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'37"12  679,15
       3   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'43"40  580,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'31"90  804,39
       2   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'32"34  793,44
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             0'33"53  765,28
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'35"38  725,27
       5   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             0'35"67  719,37
       6   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'36"73  698,61
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"24  653,92
       8   GIULIANO  DONATO               1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"15  639,10
       9   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'40"86  628,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'31"29  844,36
       2   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE SSD - LECCE       0'34"94  756,15
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"38  688,38
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'38"63  683,92
       5   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 0'38"91  679,00
       6   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"04  659,84
       7   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   0'41"30  639,71
       8   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"72  590,79
       9   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'45"98  574,60
      10   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             0'47"26  559,04
      11   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'48"33  546,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"48  715,85
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'38"08  704,57
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT S        0'39"52  678,90
       4   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"91  571,95
       5   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'59"63  449,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'38"90  706,94
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"09  653,36
       3   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'44"09  623,72
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'45"99  597,96
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'47"16  583,12
       6   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'50"56  543,91
       7   FARINA VALORI  MAURO           1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"26  516,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'35"54  800,51
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"83  696,79
       3   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'42"33  672,10
       4   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'46"06  617,67
       5   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'47"43  599,83
       6   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'50"47  563,70
       7   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'52"32  543,77
       8   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'52"59  540,98
       9   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'00"71  468,62
           PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"43  778,30
       2   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'51"30  583,04
       3   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'18"05  383,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'37"72  833,24
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        0'49"26  638,04
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'51"98  604,66
       4   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'54"47  577,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'52"50  716,19
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSPORTING SSD                                  2'33"33  729,80
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Calabrese  Sara                     1987
               2     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'37"27  711,52
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Giancaspro  Anna Paola              1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'05"36  885,93
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Fariello  Martina                   1984
                         Virgilio  Alessia                   1988
               2     AQUATIKA ASD - CRISPIANO - B                   2'21"86  782,88
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Palazzo  Donatella                  1981
                         Romanelli  Michela                  1985
               3     ICOS SPORTING CLUB                             2'37"58  704,78
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Quartulli  Ilaria                   1979
                         Caramia  Ilenia                     1988
               4     AQUATIKA ASD - CRISPIANO - A                   3'21"48  551,22
                         Chiarelli  Alessandra               1986
                         Ligorio  Grazia                     1966
                         Caroli  Filomena                    1966
                         Digiuseppe  Valentina               1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BRINDISI NUOTO ASD                             2'47"49  675,86
                         Pecoraro  Laura                     1978
                         Reggiani  Teodora                   1968
                         Anglani  Marina                     1970
                         Di Somma  Francesca                 1983
               2     MEDITERRANEO SPORT S                           2'51"25  661,02
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Saponaro  Angela                    1958
                         Pugliese  Daniela                   1981
               3     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'57"14  639,04
                         Di Pierro  Valeria                  1984
                         Modugno  Elisabetta                 1975
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Romeo  Anna                         1959

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS SOTTOSOPRA                                  3'55"90  582,87
                         Martina  Maria                      1938
                         Matteo  Lucia                       1946
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Senafe`  Maria                      1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD                            1'49"56  854,87
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Dolla  Junioralberto                1989
               2     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        1'50"03  851,22
                         Centrone  Michele                   1976
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Scisci  Pasquale                    1989
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
               3     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'01"23  772,58
                         Femiano  Luigi                      1989
                         Campofiori  Alfredo                 1982
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Di Spirito  Giuseppe                1990
               4     ICOS SPORTING CLUB                             2'12"97  704,37
                         Punzi  Gianfranco                   1989
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Lacialamella  Luigi                 1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       1'47"69  881,60
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Boccianti  Roberto                  1982
                         Costanza  Marco                     1972
                         Nitti  Luca                         1990
               2     RANIDAE CSSD                                   1'51"64  850,41
                         Minervini  Antonio                  1978
                         Cudia  Mario                        1987
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982
               3     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'03"69  767,56
                         Napoletano  Vincenzo                1990
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Amato  Michele                      1967
               4     NADIR SSD - PUTIGNANO - B                      2'07"59  744,10
                         Pascale  Vitantonio                 1982
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Nucci  Cosimo                       1971
                         Garganese  Cosimo                   1989
               5     MUOVI LECCE SSD                                2'08"01  741,66
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Carrozzo  Pablo                     1976
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
               6     AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                        2'09"43  733,52
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Pansini  Giuseppe                   1985
                         Rubino  Massimo                     1986
                         Quintale  Alessandro                1989
               7     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'14"78  704,41
                         Fumarola  Leonardo                  1964
                         Cleri  Enea                         1985
                         Cioffi  Ugo                         1971
                         Carbotti  Donato                    1989
               8     NEW OLIMPIC SSD                                2'25"51  652,46
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Balenzano  Leonardo                 1988
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
               9     NADIR SSD - PUTIGNANO - A                      2'32"32  623,29
                         Console  Vito                       1980
                         Leone  Vito Leonardo                1980
                         Recchia  Pietro                     1978
                         Ruggieri  Davide                    1978
              10     XSPORTING SSD                                  2'41"33  588,48
                         Satalino  Giovanni                  1957
                         Mellone  Marco                      1986
                         Lanzone  Luca                       1983
                         Maiorano  Antonio                   1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       1'47"66  904,51
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               2     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'05"76  774,33
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Campobasso  Beniamino               1960
               3     BRINDISI NUOTO ASD                             2'09"10  754,30
                         Vetrugno  Marco                     1973
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Montanaro  Carmelo                  1979
               4     XSPORTING SSD                                  2'10"53  746,04
                         Errico  Claudio                     1979
                         Boschetti  Marco                    1972
                         Liturri  Giuseppe                   1973
                         Sacchi  Danilo                      1975
               5     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'16"61  712,83
                         Forte  Giovanni                     1975
                         Nocco  Marino                       1970
                         Mastrangelo  Francesco              1969
                         Tamburrano  Andrea                  1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS SOTTOSOPRA                                  2'03"53  828,38
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Renna  Elio                         1955
                         Trisolini Giovanni                  1966
                         Guadalupi  Flavio                   1970
               2     MEDITERRANEO SPORT S                           2'13"05  769,11
                         Magno  Andrea                       1974
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Leone  Nicola                       1952
                         Nitti  Michele                      1968
               3     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'19"18  735,23
                         Mandurino  Giovanni                 1973
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Veneto  Gaetano                     1963
               4     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'28"43  689,42
                         Gradicelli  Francesco               1975
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Gradicelli  Cristian                1972
                         Sciannimanico  Pietro               1957
               5     BRINDISI NUOTO ASD                             2'38"09  647,29
                         Bozzetti  Antonio                   1975
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Farina Valori  Mauro                1968
                         Senior  Michael-Joseph              1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSPORTING SSD                                  2'50"12  654,36
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Damato  Michele                     1950
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MODUGNO         643169,36
            2      AQUATIKA ASD - CRISPIANO         273956,36
            3      CUS BARI                         260822,77
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD              251937,54
            5      OTRE` SSD                        237428,91
            6      NUOTO GIOVINAZZO SSD             224401,64
            7      BRINDISI NUOTO ASD               224042,71
            8      ICOS SPORTING CLUB               206249,98
            9      AS SOTTOSOPRA                    205107,91
           10      NEW OLIMPIC SSD                  195360,51
           11      NADIR SSD - PUTIGNANO            184250,14
           12      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD          173416,30
           13      XSPORTING SSD                    171293,52
           14      MEDITERRANEO SPORT S             157111,61
           15      FIMCO SPORT S.S. DIL             140561,52
           16      MUOVI LECCE SSD                  130150,47
           17      MERIDIANA NUOTO TARANTO          122218,42
           18      RANIDAE CSSD                     117590,04
           19      HYDROPOLIS NUOTO ASD              99581,28
           20      NUOTO CASTELLANA ARL SSD          92380,44
           21      NUOTATORI CAMPANI ASD             87332,25
           22      ASD PISCINA IMPERO                80627,09
           23      NUOVA PIANETA BENESSERE           74626,84
           24      PAYTON BARI                       41495,25
           25      PROGETTO ACQUA PESCARA AS         37891,28
           26      OLTREMARE SSD - LECCE             37005,16
           27      ALBATROS SP. CLUB SR              35400,96
           28      DHARMHA SSD                       34418,75
           29      NEW SEVEN SPORT SRL SSD           33591,01
           30      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD          33141,20
           31      FRAMAROSSPORT SSD                 31358,77
           32      SPORT CLUB SSD - BARI             30585,82
           33      MASTER VALENZANO SSD              30501,18
           34      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD         27300,09
           35      CENTRO NUOTO BRINDISI             25113,34
           36      IL GABBIANO NAPOLI                24821,56
           37      ACQUAZZURRA S.R.L.                23888,18
           38      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD              21080,40
           39      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA         20735,28
           40      MOLFETTA NUOTO                    17974,68
           41      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD       17529,52
           42      ASD LACINIA NUOTO                 16720,16
           43      FRITZ DENNERLEIN SSD              15203,56
           44      NANTES OSTIENSIS ASD              14987,90
           45      FEEL GOOD SSD                     12996,92
           46      AS.SO.RI ASD - FOGGIA             10977,96
           47      GS SAMB 87 A.S.D.                  9254,88
           48      PENTOTARY ACS D                    8514,88
           49      POL. DELFINIA ASD                  8451,47
           50      FIN PLUS ARL SSD                   7254,37
           51      ISOLA VERDE SSD                    6595,10
           52      ACLI NUOTO BRINDISI                4435,07
           53      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1822,80
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 52     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         700     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        70     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         692     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                            661     
                Numero di atleti assenti                                  39     
                Percentuale di atleti assenti                           5,57 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      33     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1363     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        137     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,05 %   

                Numero totale di gare disputate                         1257     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              117     

                Numero di assenze dalle gare                             106     
                Percentuale di assenze                                  7,78 %   
                Numero di squalifiche                                     19     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              1         1         0         2
              2      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD              2         2         0         4
              3      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         0         2
              4      NUOTATORI CAMPANI ASD                  5         8         0        13
              5      FRITZ DENNERLEIN SSD                   1         1         0         2
              6      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         0         0         1
              7      FIN PLUS ARL SSD                       0         1         0         1
              8      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
              9      GS SAMB 87 A.S.D.                      0         1         0         1
             10      CUS BARI                               7        22         0        29
             11      PAYTON BARI                            1         5         0         6
             12      FIMCO SPORT S.S. DIL                   4        11         0        15
             13      POL. DELFINIA ASD                      0         3         0         3
             14      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         4         0         4
             15      CENTRO NUOTO BRINDISI                  1         2         0         3
             16      BRINDISI NUOTO ASD                    10        24         0        34
             17      AS SOTTOSOPRA                          6        13         0        19
             18      AS.SO.RI ASD - FOGGIA                  1         0         0         1
             19      PENTOTARY ACS D                        2         5         0         7
             20      ICOS SPORTING CLUB                    10        23         0        33
             21      ALBATROS SP. CLUB SR                   1        13         0        14
             22      ACQUAZZURRA S.R.L.                     2         6         0         8
             23      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD            3         5         0         8
             24      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                7        23         0        30
             25      MEDITERRANEO SPORT S                   8         8         0        16
             26      GESTIONE POLIV.  MODUGNO              14        48         0        62
             27      MOLFETTA NUOTO                         0         4         0         4
             28      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0        11         0        11
             29      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               3         9         0        12
             30      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   4         8         0        12
             31      ASD PISCINA IMPERO                     8         7         0        15
             32      FRAMAROSSPORT SSD                      1         3         0         4
             33      NADIR SSD - PUTIGNANO                 12        25         0        37
             34      OTRE` SSD                             12        18         0        30
             35      NEW SEVEN SPORT SRL SSD                1         7         0         8
             36      ADRIATIKA NUOTO ASD                    7        26         0        33
             37      RANIDAE CSSD                           6        14         0        20
             38      ISOLA VERDE SSD                        3         2         0         5
             39      XSPORTING SSD                          8        22         0        30
             40      NEW OLIMPIC SSD                       11        14         0        25
             41      OLTREMARE SSD - LECCE                  0         3         0         3
             42      DHARMHA SSD                            2         5         0         7
             43      AQUATIKA ASD - CRISPIANO              11        22         0        33
             44      FEEL GOOD SSD                          3         3         0         6
             45      MUOVI LECCE SSD                        2        12         0        14
             46      MASTER VALENZANO SSD                   0         4         0         4
             47      NUOVA PIANETA BENESSERE                3         9         0        12
             48      SPORT CLUB SSD - BARI                  5         3         0         8
             49      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD               1         4         0         5
             50      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              2         5         0         7
             51      NUOTO GIOVINAZZO SSD                  13        18         0        31
             52      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         0         0         1

                                                          206       490         0       696

Altre gare

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'38"68  706,96
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Napoletano  Vincenzo                1990
      Fuori gara     RANIDAE CSSD                                   2'49"41  662,18
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Luiso  Pasquale                     1989
                         Montrone Anna                       1991
                         Dragonieri Michele                  1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'21"90  785,34
                         Arcudi  Daniela                     1986
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Amato  Ilaria                       1989
               2     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'40"36  694,94
                         Di Pierro  Valeria                  1984
                         Mandurino  Giovanni                 1973
                         Bellifemine  Francesco              1973
                         De Bari  Stefania                   1985
               3     ICOS SPORTING CLUB                             2'42"07  687,60
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Perrucci  Nicola Graziano           1983
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               4     OTRE` SSD                                      2'44"36  678,02
                         Boccardi  Marianna                  1982
                         Mangini  Arianna                    1981
                         Lepore  Antonello                   1979
                         Notarnicola  Angelo Domenico        1983
               5     NEW OLIMPIC SSD                                2'47"39  665,75
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Capotorto Claudia                   1984
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Sblendorio  Carmela                 1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'39"27  730,71
                         Feleqi  Lorenc                      1972
                         Martire  Sofia                      1959
                         Giancaspro  Anna Paola              1977
                         Amato  Michele                      1967
               2     NADIR SSD - PUTIGNANO                          2'58"86  650,68
                         D`aprile  Sonia                     1968
                         Leone  Vito Leonardo                1980
                         Pugliese  Melinda                   1974
                         Anglani  Livio                      1973
               3     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       3'16"61  591,93
                         Ligorio  Grazia                     1966
                         Cioffi  Ugo                         1971
                         Fumarola  Leonardo                  1964
                         Palazzo  Donatella                  1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           2'50"14  724,40
                         Romeo  Anna                         1959
                         Di Pierro  Domenico                 1976
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Gadaleta  Rosa                      1958
               2     MEDITERRANEO SPORT S                           2'51"71  717,78
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Bianchi  Antonio                    1953
                         Guido  Stefano                      1963
                         Sica  Anna Maria                    1952



                 mistaffetta 4x50 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             2'06"75  810,57
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Taurino  Daniele                    1989
                         Manno  Alessio                      1981
               2     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'10"77  785,65
                         D`aprile  Fabio                     1988
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Longo  Lucia                        1987
                         Patera  Paola                       1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NEW OLIMPIC SSD                                2'06"37  825,04
                         Costanza  Angela                    1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Ladisa  Sergio                      1982
               2     ICOS SPORTING CLUB                             2'10"32  800,03
                         Lo Basso  Antonio                   1968
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Lessi  Simona                       1973
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               3     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'13"20  782,73
                         Femiano  Rossella                   1987
                         Della Paolera  Ranieri              1963
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Varriale  Massimo                   1968
               4     RANIDAE CSSD                                   2'36"54  666,03
                         Portoghese  Oscar                   1935
                         Troilo  Enza                        1975
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Luvera  Walter                      1988
               5     OTRE` SSD                                      2'40"23  650,69
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Mansueto  Anna                      1966
                         Amatulli  Vincenzo                  1961
                         Curione  Pasquale                   1977
               6     XSPORTING SSD                                  2'45"41  630,31
                         De Cillis  Davide                   1987
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Amoruso  Pasquale                   1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'45"41  672,75
                         Esposito  Nicola                    1962
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Cristiano  Giuseppina               1961


                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'42"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD PISCINA IMPERO                             6'02"42  779,23
                         Capriati Rosaria                    1968
                         Legrottaglie Grazia                 1977
                         Sansonetti  Carmen                  1971
                         Gargiulo  Valentina                 1976
               2     NUOTATORI CAMPANI ASD                          7'08"06  659,74
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Femiano  Rossella                   1987
                         Mauriello  Erminia                  1956

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  3'45"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       4'34"92  819,33
                         Ferreri  Luigi                      1981
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Caporaso  Angelo                    1979
                         Cleri  Enea                         1985
               2     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       4'37"21  812,56
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
               3     RANIDAE CSSD                                   4'54"05  766,03
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Cudia  Mario                        1987
                         Minervini  Antonio                  1978
               4     ADRIATIKA NUOTO ASD                            5'19"62  704,74
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Sangio  Roberto                     1983
               5     ICOS SPORTING CLUB                             6'09"25  610,02
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Pulito  Michele                     1976
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Zaccaria  Francesco                 1976

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  3'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       5'28"35  709,88
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Magnanimo  Giovanni                 1978
                         Cella  Gianfranco                   1973
               2     NUOTATORI CAMPANI ASD                          5'58"06  650,98
                         Esposito  Nicola                    1962
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Campofiori  Alfredo                 1982
                         Varriale  Massimo                   1968

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  3'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO GIOVINAZZO SSD                           5'48"76  687,23
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Pantaleo  Carlo                     1974
               2     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       6'54"32  578,49
                         Nesta  Luigi                        1961
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Arbore  Antonio                     1976
                         Sciannimanico  Pietro               1957



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD                          5'54"75  685,69
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Femiano  Rossella                   1987
                         Pastore  Valentina                  1977

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       4'03"98  850,64
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Cleri  Enea                         1985
                         Sozio  Pasquale                     1978
               2     ADRIATIKA NUOTO ASD                            4'14"63  815,06
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Mastrangelo  Francesco              1969
                         Dolla  Junioralberto                1989
               3     RANIDAE CSSD                                   4'15"24  813,12
                         Minervini  Antonio                  1978
                         Cudia  Mario                        1987
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982
               4     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       4'16"05  810,54
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Nitti  Luca                         1990
               5     NUOTATORI CAMPANI ASD                          4'27"48  775,91
                         Femiano  Luigi                      1989
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Di Spirito  Giuseppe                1990
                         Campofiori  Alfredo                 1982
               6     NADIR SSD - PUTIGNANO                          4'50"69  713,96
                         Anglani  Livio                      1973
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         D`ippolito  Alessio                 1981



                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'45"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OTRE` SSD                                      5'05"42  739,93
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Paciulli  Paola                     1980
                         D`onghia  Graziano                  1979
                         Rizzi  Giovanni                     1989
               2     ICOS SPORTING CLUB                             5'09"09  731,15
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Santucci  Giuseppe                  1964
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Donnaloia  Gabriella                1985

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'46"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             4'49"84  779,78
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Lessi  Simona                       1973
                         Rossi  Francesco                    1965
                         Zaccaria  Francesco                 1976



                    mistaffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159                Tempo Base :  3'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OTRE` SSD                                      5'48"85  677,20
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Tinelli  Antonio                    1967
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Agrusti  Francesco                  1973
                     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       Squalificati
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Petrelli  Daniele                   1983
                         Palazzo  Donatella                  1981

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239                Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OTRE` SSD                                      7'20"58  607,47
                         Miccolis  Rosaria                   1964
                         D`elia  Caterina                    1971
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         Nitti  Sebastiano                   1951