Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Meeting CAN Baldesio

Manifestazione organizzata da Canottieri Baldesio ASD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 0'34"24  0,00
       2   ROSSI  ALICE                   1995   CAN BALDESIO                0'35"22  0,00
       3   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  0'46"24  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'30"91  911,68
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'31"24  902,05
       3   DATURI  GRETA                  1989   DERTHONA NUOTO              0'33"10  851,36
       4   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   MALASPINA SC                0'33"23  848,03
       5   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         0'35"71  789,13
       6   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                0'35"92  784,52
       7   BENELLI  SARA                  1988   REGGIANA NUOTO              0'36"67  768,48
       8   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'38"72  727,79
       9   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'45"64  617,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'30"23  935,83
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                0'33"73  838,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'34"14  838,61
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'37"70  759,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'33"64  867,12
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"93  811,86
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  0'36"08  808,48
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'39"59  736,80
       5   FERRARIO  ILENIA               1972   MALASPINA SC                0'41"33  705,78
       6   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'48"85  597,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'50"53  586,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'31"21  990,71
       2   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'59"23  522,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'39"38  819,20
       2   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'50"24  642,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'45"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'51"92  885,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'31"03  0,00
       2   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'35"16  0,00
       3   FERRARI  MATTEO                1991   CAN VITTORINO               0'36"09  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGHELLA  RICCARDO            1988   MALASPINA SC                0'26"13  942,98
       2   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"46  836,39
       3   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'31"29  787,47
       4   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 0'31"44  783,72
       5   GHIDONI  MARCO                 1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'31"56  780,74
       6   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   LA WELLNESS                 0'31"57  780,49
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"93  771,69
       8   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'32"28  763,32
       9   CAZZANIGA  CARLO               1987   ENJOY SSD                   0'32"50  758,15
      10   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'35"01  703,80
      11   REANI  ANDREA                  1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'36"88  668,11
      12   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'37"46  657,77
           BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"03  996,00
       2   SIRIGU  LORENZO                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'27"28  913,86
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'27"78  897,41
       4   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'28"58  872,29
       5   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'28"67  869,55
       6   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"42  847,38
       7   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'29"51  844,80
       8   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"99  831,28
       9   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'30"05  829,62
      10   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'30"12  827,69
      11   DI FENZA RAFFAELE              1985   ASA  CINISELLO              0'30"19  825,77
      12   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             0'30"97  804,97
      13   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"98  804,71
      14   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'32"20  774,22
      15   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'33"17  751,58
      16   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'34"55  721,56
      17   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'35"11  710,05
      18   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'37"17  670,70
      19   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'37"92  657,44
      20   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          0'39"07  638,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'26"88  936,76
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'29"43  855,59
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"99  787,12
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'32"99  763,26
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'33"03  762,34
       6   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                0'33"56  750,30
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'33"57  750,07
       8   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"79  723,77
       9   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'34"99  719,63
      10   SCIACCA  NICOLA                1979   CAN BALDESIO                0'35"51  709,10
      11   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'35"88  701,78
      12   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  0'37"21  676,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'28"80  892,01
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'30"56  840,64
       3   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                0'31"00  828,71
       4   MATTAROZZI  MASSIMO            1975   CAN BALDESIO                0'31"31  820,50
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"69  810,67
       6   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA  CINISELLO              0'32"97  779,19
       7   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'34"48  745,07
       8   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 0'35"00  734,00
       9   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'35"68  720,01
      10   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'51"49  498,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"65  917,28
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'30"41  864,19
       3   LAMBROCCHI EFREM               1968   MALASPINA SC                0'30"51  861,36
       4   VIVANTI MASSIMO                1968   ASA  CINISELLO              0'32"07  819,46
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'32"65  804,90
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'33"03  795,64
       7   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'33"07  794,68
       8   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'33"50  784,48
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'34"44  763,07
      10   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'35"11  748,50
      11   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  0'36"80  714,13
      12   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'40"91  642,39
      13   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'41"08  639,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'30"33  886,25
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"64  877,28
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"16  862,64
       4   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'31"67  848,75
       5   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              0'32"87  817,77
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'33"39  805,03
       7   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'33"80  795,27
       8   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'34"01  790,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'31"92  863,10
       2   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'34"88  789,85
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'35"41  778,03
       4   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'36"06  764,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'49"51  582,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'37"92  787,71
       2   VIVIANI  RAFFAELE              1950   NUOTATORI MILANESI          0'40"46  738,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"86  718,61
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'57"09  627,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'59"95  673,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   CAN BALDESIO                0'36"92  0,00
       2   MININI  CHIARA                 1992   VEROLANUOTO                 0'37"89  0,00
       3   ROSSI  ALICE                   1995   CAN BALDESIO                0'38"96  0,00
       4   COGNO  CLAUDIA                 1995   NATATIO OMNIBUS ASD         0'39"42  0,00
       5   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 0'45"25  0,00
       6   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  0'47"05  0,00
       7   LAZZARI  ELISA                 1991   CAN BALDESIO                0'49"00  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   MALASPINA SC                0'35"20  869,03
       2   DATURI  GRETA                  1989   DERTHONA NUOTO              0'35"47  862,42
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               0'38"75  789,42
       4   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'40"46  756,06
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'40"58  753,82
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'47"13  649,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'32"36  932,63
       2   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'41"93  719,77
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'45"99  656,23
       4   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  0'52"32  576,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              0'35"38  880,72
       2   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'39"15  795,91
       3   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'39"24  794,09
       4   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'40"72  765,23
       5   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'41"58  749,40
       6   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'45"49  684,99
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'54"47  572,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'35"44  895,03
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'36"07  879,40
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   RN SARONNO                  0'39"29  807,33
       4   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'58"16  545,39
       5   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'59"13  536,45
       6   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                1'02"99  503,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"70  901,40
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                0'45"22  711,63
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'53"45  602,06
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'57"46  560,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'40"88  818,25
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"99  796,62
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               1'00"80  550,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'45"45  786,58
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'45"57  784,51
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'50"03  714,57
       4   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'57"91  617,34
       5   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'59"95  596,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                0'48"99  754,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'21"38  511,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'32"99  0,00
       2   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'33"53  0,00
       3   BIANCHI  ALESSANDRO            1991   LEAENA SSD                  0'34"38  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'30"80  866,23
       2   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                0'31"57  845,11
       3   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'33"80  789,35
       4   BORTOLOTO  DANIELE             1988   LAVAGNA 90                  0'34"97  762,94
       5   AVANZI  MARCO                  1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'35"00  762,29
       6   DENTICO  TOMMASO               1988   CAN BALDESIO                0'37"05  720,11
       7   TRAVERSA  RICCARDO             1989   LAVAGNA 90                  0'44"36  601,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'30"39  881,87
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'30"83  869,28
       3   ARGENTATI  FEDERICO            1981   PEGOGNAGA N LIB             0'32"76  818,07
       4   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'33"13  808,93
       5   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'34"94  767,03
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'35"47  755,57
       7   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              0'36"26  739,11
       8   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 0'37"87  707,68
       9   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'38"08  703,78
      10   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"17  702,12
      11   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   NC 91 PARMA                 0'46"56  575,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'33"25  824,36
       2   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'35"71  767,57
       3   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'37"41  732,69
       4   BALDUINI  FRANCESCO            1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'45"76  598,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'31"14  897,24
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"14  795,11
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'38"37  728,17
       4   BOTTI  CRISTIAN                1971   COOPERNUOTO                 0'40"76  685,48
       5   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'42"22  661,77
       6   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               0'44"08  633,85
       7   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'50"78  550,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'30"85  928,69
       2   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'36"63  782,15
       3   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'37"60  761,97
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'40"12  714,11
       5   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'40"46  708,11
       6   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               0'42"32  676,98
       7   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'47"87  598,50
       8   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'52"55  545,20
       9   RICCOBONO  GIOVANNI            1969   CAN BALDESIO                0'56"58  506,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'35"91  818,43
       2   GIÏ¿½  MARIO ERCOLE ALESSANDR  1961   MILANO NUOTO MASTER         0'38"25  768,37
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'39"36  746,70
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'41"49  708,36
       5   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 0'46"79  628,13
       6   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               0'51"39  571,90
       7   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'54"58  538,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'41"53  737,06
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'42"56  719,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"41  668,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'51"75  650,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 0'51"52  699,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'07"53  569,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          0'57"73  718,69
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   CAN BALDESIO                0'38"13  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'40"20  822,14
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'40"35  819,08
       3   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                0'40"44  817,26
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         0'45"24  730,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'39"83  841,33
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'40"49  827,61
       3   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'41"09  815,53
       4   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'42"32  791,82
       5   MUGNANO  ELISABETTA            1983   MALASPINA SC                0'43"89  763,50
       6   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'44"46  753,71
       7   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'49"11  682,35
       8   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'49"77  673,30
       9   CERESA  CECILIA                1981   CAN BALDESIO                0'55"23  606,74
      10   ALQUATI  FRANCESCA             1985   CAN BALDESIO                0'56"87  589,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'44"98  751,45
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'55"49  609,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'45"84  748,47
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'47"99  714,94
       3   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'49"20  697,36
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'52"82  649,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'35"99  971,10
       2   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'42"32  825,85
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'44"33  788,41
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'49"43  707,06
       5   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'52"46  666,22
       6   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'54"85  637,19
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'56"03  623,77
       8   MAINARDI ATTILIA               1968   CAN BALDESIO                1'00"01  582,40
       9   CARDELLA  GIOVANNA             1967   POLISPORTIVA NADIR          1'01"55  567,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 1'00"40  641,06
       2   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'01"77  626,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'00"63  667,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'52"57  918,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'35"43  808,92
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   CAN BALDESIO                0'35"58  805,51
       3   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 0'35"67  803,48
       4   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'36"86  777,54
       5   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                0'37"07  773,13
       6   RAMBAUDI  STEFANO              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'37"61  762,03
       7   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'41"84  684,99
       8   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'44"09  650,03
       9   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'45"74  626,59
      10   SPADAVECCHIA  ALESSIO          1988   NC MILANO                   0'47"52  603,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'32"50  896,31
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'32"93  884,60
       3   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 0'33"21  877,15
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'33"57  867,74
       5   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'35"15  828,73
       6   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'35"81  813,46
       7   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'36"14  806,03
       8   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE ASD           0'37"37  779,50
       9   ARSELLI  GIACOMO               1982   CAN VITTORINO               0'45"50  640,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   DERTHONA NUOTO              0'32"54  902,27
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"01  772,43
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'39"68  739,92
       4   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'40"81  719,43
       5   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'42"30  694,09
       6   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'42"56  689,85
       7   AGOSTI  PAOLO                  1976   CAN BALDESIO                0'45"14  650,42
       8   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'46"02  637,98
       9   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'51"25  572,88
      10   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'53"99  543,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'35"00  848,29
       2   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'36"10  822,44
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'36"41  815,44
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'37"35  794,91
       5   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             0'37"45  792,79
       6   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'39"28  755,86
       7   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 0'40"30  736,72
       8   CECCHELLA STEFANO              1972   ASD VIADANA NUOTO           0'40"74  728,77
       9   MARZAROLI  EGIDIO              1972   CAN BALDESIO                0'42"55  697,77
      10   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'44"27  670,66
      11   PACCHIARINI  ANDREA            1975   SPORTING LODI SSD           0'44"80  662,72
      12   MANGIAROTTI MARCO              1975   CAN BALDESIO                0'45"24  656,28
      13   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'46"26  641,81
      14   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'46"33  640,84
      15   ZOPPI  MARCO                   1973   CAN BALDESIO                0'46"50  638,49
      16   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'50"79  584,56
      17   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'51"66  574,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'34"30  881,34
       2   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'39"08  773,54
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'39"50  765,32
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'40"12  753,49
       5   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               0'42"48  711,63
       6   GIACOMETTI FABIO               1970   ASD VIADANA NUOTO           0'42"70  707,96
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"35  697,35
       8   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'46"84  645,39
       9   TABAGLIO  DANIELE              1969   CAN BALDESIO                0'47"96  630,32
      10   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'48"04  629,27
      11   MORELLI GIUSEPPE               1969   CAN BALDESIO                0'48"98  617,19
      12   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   STRADIVARI NUOTO ASD        0'57"74  523,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'40"23  781,01
       2   DI VITTORIO DANIELE            1965   NC 91 PARMA                 0'41"71  753,30
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"42  740,69
       4   VIVIANI  ABELE                 1965   G.A.M. TEAM                 0'44"30  709,26
       5   CANTARELLI  PAOLO              1961   CAN VITTORINO               0'49"40  636,03
       6   BATTUELLO FABIO                1964   CAN BALDESIO                0'57"91  542,57
       7   BETTOLI  LORENZO               1961   CAN BALDESIO                1'00"66  517,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'41"37  790,91
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'47"64  686,82
       3   ARBOSCHI  ALBERTO              1957   LAVAGNA 90                  0'48"09  680,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'44"15  771,23
       2   ANGIOLINI ANGELO               1953   ASD VIADANA NUOTO           0'45"14  754,32
       3   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'47"14  722,32
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'07"32  505,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                0'37"79  943,11
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'51"19  696,23
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'54"64  652,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"96  823,94
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'53"13  759,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   COOPERNUOTO                 0'29"80  0,00
       2   COGNO  CLAUDIA                 1995   NATATIO OMNIBUS ASD         0'32"43  0,00
       3   GIULIANI  IRENE                1994   CAN BALDESIO                0'33"51  0,00
       4   FAVARON  SARA                  1994   COOPERNUOTO                 0'35"80  0,00
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                0'35"88  0,00
       6   LAZZARI  ELISA                 1991   CAN BALDESIO                0'39"02  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   CAN BALDESIO                0'30"97  857,28
       2   CORBELLA  ALICE                1987   MILANO NUOTO MASTER         0'32"78  809,95
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               0'33"24  798,74
       4   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'33"64  789,24
       5   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'33"79  785,74
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"99  781,11
       7   BENELLI  SARA                  1988   REGGIANA NUOTO              0'34"33  773,38
       8   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'34"36  772,70
       9   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         0'35"51  747,68
      10   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'35"99  737,70
      11   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'38"50  689,61
      12   LANA  FEDERICA                 1989   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'39"78  667,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'31"36  842,16
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'32"13  821,97
       3   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'35"54  743,11
       4   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'36"19  729,76
       5   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'36"41  725,35
       6   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  0'38"69  682,61
       7   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                0'53"66  492,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   DERTHONA NUOTO              0'31"52  849,30
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'32"60  821,17
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'34"06  785,97
       4   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'35"67  750,49
       5   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'38"76  690,66
       6   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'49"23  543,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'30"92  871,28
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'31"64  851,45
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"37  783,82
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'37"62  716,11
       5   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'39"93  674,68
       6   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'49"46  544,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'31"99  862,14
       2   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'39"70  694,71
       3   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'40"75  676,81
       4   CARDELLA  GIOVANNA             1967   POLISPORTIVA NADIR          0'44"84  615,08
       5   MAINARDI ATTILIA               1968   CAN BALDESIO                0'46"28  595,94
       6   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'48"71  566,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"70  847,18
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'37"14  768,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"70  883,38
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'35"84  830,64
       3   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'37"49  794,08
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'40"14  741,65
       5   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'41"84  711,52
       6   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'50"91  584,76
       7   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          0'54"79  543,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                0'54"67  601,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'15"10  464,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'27"11  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'27"16  0,00
       3   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"77  0,00
       4   BIANCHI  ALESSANDRO            1991   LEAENA SSD                  0'28"50  0,00
       5   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'28"72  0,00
       6   SACCARDI  JACOPO               1992   CAN VITTORINO               0'30"38  0,00
       7   FERRARI  MATTEO                1991   CAN VITTORINO               0'32"17  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGHELLA  RICCARDO            1988   MALASPINA SC                0'26"06  894,47
       2   BORTOLOTO  DANIELE             1988   LAVAGNA 90                  0'26"67  874,02
       3   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'27"14  858,88
       4   RUGGERI  GIANLUCA              1989   TECRI NUOTO ASD             0'27"85  836,98
       5   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 0'28"22  826,01
       6   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         0'28"83  808,53
       7   DENTICO  TOMMASO               1988   CAN BALDESIO                0'28"87  807,41
       8   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'28"99  804,07
       9   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   LA WELLNESS                 0'29"09  801,31
      10   RAMBAUDI  STEFANO              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'29"26  796,65
      11   CAZZANIGA  CARLO               1987   ENJOY SSD                   0'29"76  783,27
      12   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"85  780,90
      13   GHIDONI  MARCO                 1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'30"14  773,39
      14   GALIANO  DAVIDE                1988   COOPERNUOTO                 0'30"30  769,31
      15   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                0'30"73  758,54
      16   DEL PERO  PAOLO                1990   ENJOY SSD                   0'30"95  753,15
      17   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'32"22  723,46
      18   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'32"57  715,69
      19   SPADAVECCHIA  ALESSIO          1988   NC MILANO                   0'33"73  691,08
      20   TRAVERSA  RICCARDO             1989   LAVAGNA 90                  0'33"92  687,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"95  964,09
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"84  893,58
       3   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"58  868,70
       4   DI FENZA RAFFAELE              1985   ASA  CINISELLO              0'27"74  832,37
       5   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'27"94  826,41
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'28"72  803,97
       7   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'28"77  802,57
       8   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'28"80  801,74
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'28"89  799,24
      10   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"40  785,37
      11   GOZZI  VASCO                   1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"45  784,04
      12   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              0'29"68  777,96
      13   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'29"73  776,66
      14   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'29"91  771,98
      15   RUSSETTI  DANIELE              1983   LA WELLNESS                 0'30"03  768,90
      16   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'30"23  763,81
      17   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                0'30"67  752,85
      18   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'30"80  749,68
      19   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"99  745,08
      20   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          0'31"26  738,64
      21   MAGNI  RICCARDO                1983   ENJOY SSD                   0'31"46  733,95
      22   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'31"48  733,48
      23   MANFREDI  ANDREA               1983   CAN BALDESIO                0'34"15  676,13
      24   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'34"39  671,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"95  941,48
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'27"54  852,94
       3   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'28"67  819,32
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"73  817,61
       5   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                0'28"83  814,78
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'29"40  798,98
       7   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'30"14  779,36
       8   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'30"15  779,10
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'30"20  777,81
      10   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'30"71  764,90
      11   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'31"53  745,00
      12   SCIACCA  NICOLA                1979   CAN BALDESIO                0'32"38  725,45
      13   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  0'32"84  715,29
      14   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'33"09  709,88
      15   AGOSTI  PAOLO                  1976   CAN BALDESIO                0'33"12  709,24
      16   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'34"67  677,53
      17   BALDUINI  FRANCESCO            1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'35"19  667,52
      18   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA  CINISELLO              0'36"39  645,51
      19   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                0'37"92  619,46
      20   BELOTTI  MICHELE               1977   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'46"19  508,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   0'25"95  927,94
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"32  914,89
       3   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   0'26"40  912,12
       4   MATTAROZZI  MASSIMO            1975   CAN BALDESIO                0'28"28  851,49
       5   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                0'29"09  827,78
       6   CAMERLENGO  FRANCESCO          1973   NC MILANO                   0'29"13  826,64
       7   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                0'29"79  808,32
       8   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'29"82  807,51
       9   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA  CINISELLO              0'30"51  789,25
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'31"45  765,66
      11   TORELLI  ROBERTO               1972   COOPERNUOTO                 0'31"58  762,51
      12   ARCARI  ALESSANDRO             1971   CAN BALDESIO                0'31"68  760,10
      13   CECCHELLA STEFANO              1972   ASD VIADANA NUOTO           0'31"81  756,99
      14   TRABACCHI  ANDREA              1971   CAN VITTORINO               0'32"16  748,76
      15   MARZAROLI  EGIDIO              1972   CAN BALDESIO                0'32"27  746,20
      16   BOTTI  CRISTIAN                1971   COOPERNUOTO                 0'32"37  743,90
      17   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'32"83  733,48
      18   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   G.A.M. TEAM                 0'33"22  724,86
      19   CATANZARO  SANTI               1974   LAMBRO NUOTO                0'33"73  713,90
      20   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'34"61  695,75
      21   ZOPPI  MARCO                   1973   CAN BALDESIO                0'35"28  682,54
      22   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'35"37  680,80
      23   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'35"53  677,74
      24   MANGIAROTTI MARCO              1975   CAN BALDESIO                0'35"60  676,40
      25   GASTALDI ERMINIO               1973   CAN BALDESIO                0'44"95  535,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'27"13  904,17
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'28"12  872,33
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"43  862,82
       4   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"75  824,54
       5   COSTA  ALESSANDRO              1966   MALASPINA SC                0'29"78  823,71
       6   LAMBROCCHI EFREM               1968   MALASPINA SC                0'29"88  820,95
       7   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'29"98  818,21
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'30"33  808,77
       9   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'30"40  806,91
      10   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'30"42  806,38
      11   VIVANTI MASSIMO                1968   ASA  CINISELLO              0'30"49  804,53
      12   FIUME  GIANLUCA                1967   LEAENA SSD                  0'30"79  796,69
      13   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'30"92  793,34
      14   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'31"12  788,24
      15   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'31"24  785,21
      16   SCALVENZI  ALESSANDRO          1969   SKY LINE N                  0'32"39  757,33
      17   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'32"57  753,15
      18   MORELLI GIUSEPPE               1969   CAN BALDESIO                0'33"12  740,64
      19   COMPIANI  CRISTIAN             1970   STRADIVARI NUOTO ASD        0'33"56  730,93
      20   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'33"65  728,97
      21   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'33"79  725,95
      22   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'33"84  724,88
      23   TABAGLIO  DANIELE              1969   CAN BALDESIO                0'34"19  717,46
      24   TACCONI  CRISTIANO             1970   LAVAGNA 90                  0'34"52  710,60
      25   REPETTI  GIANPAOLO             1967   CAN VITTORINO               0'35"22  696,48
      26   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               0'35"29  695,10
      27   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   TECRI NUOTO ASD             0'35"60  689,04
      28   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'36"72  668,03
      29   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO ASD        0'37"42  655,53
      30   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'37"97  646,04
      31   PIZZALEO  MICHELE              1968   CAN BALDESIO                0'38"63  635,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"93  893,66
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"97  892,38
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'28"18  885,73
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"48  846,68
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"88  835,34
       6   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'30"16  827,59
       7   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'30"33  822,95
       8   GIÏ¿½  MARIO ERCOLE ALESSANDR  1961   MILANO NUOTO MASTER         0'30"53  817,56
       9   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'31"00  805,16
      10   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'32"87  759,36
      11   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'33"26  750,45
      12   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 0'35"27  707,68
      13   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                0'35"52  702,70
      14   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'35"69  699,36
      15   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         0'35"79  697,40
      16   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'35"80  697,21
      17   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'35"94  694,49
      18   BATTUELLO FABIO                1964   CAN BALDESIO                0'39"35  634,31
      19   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'41"94  595,14
      20   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'45"13  553,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"16  885,12
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"82  865,53
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'30"41  848,73
       4   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'30"96  833,66
       5   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'32"78  787,37
       6   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"75  764,74
       7   RIBOLI  GIANMARCO              1959   SKY LINE N                  0'34"91  739,33
       8   ARBOSCHI  ALBERTO              1957   LAVAGNA 90                  0'35"55  726,02
       9   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'35"83  720,35
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'36"26  711,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"86  809,19
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  CINISELLO              0'35"80  742,74
       3   ANGIOLINI ANGELO               1953   ASD VIADANA NUOTO           0'36"50  728,49
       4   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'38"75  686,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   NUOTATORI MILANESI          0'35"55  774,12
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   CAN VITTORINO               0'49"07  560,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   NC 91 PARMA                 0'39"22  734,06
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'45"57  631,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'49"06  633,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCUCCI  GIULIA               1994   NUOTO MASTER CREMA          3'13"59  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 2'53"78  724,88
       2   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          3'02"02  692,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         2'24"81  879,01
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         2'39"39  798,61
       3   FERRETTI  ELISA                1981   COOPERNUOTO                 2'53"07  735,48
       4   GERVASI  MARIA LAURA           1984   SPORT MANAGEMENT            3'07"91  677,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         2'28"54  867,78
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         2'56"33  731,02
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                3'28"15  619,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         2'41"25  820,34
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 2'42"02  816,44
       3   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'26"46  640,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                2'47"23  802,13
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  3'03"17  732,33
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'06"57  718,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  3'17"62  695,37
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         3'34"59  640,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          2'52"24  850,85
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'21"50  727,30
       3   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               3'51"94  631,84
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              4'34"22  534,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'02"72  636,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'25"36  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 2'32"22  0,00
       3   MAGGI  GIOVANNI                1991   SPORT MANAGEMENT            2'43"16  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'18"89  815,83
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   COOPERNUOTO                 2'19"95  809,65
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'24"51  784,10
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   CAN BALDESIO                2'30"70  751,89
       5   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               2'36"70  723,10
       6   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           2'40"46  706,16
       7   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'41"00  703,79
       8   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'47"53  676,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                2'04"19  923,58
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'12"64  864,75
       3   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        2'20"35  817,24
       4   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 2'23"68  798,30
       5   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD                   2'25"54  788,10
       6   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               2'30"95  759,85
       7   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             2'36"14  734,60
       8   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA ASD       2'41"56  709,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                2'32"41  762,02
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            2'32"64  760,88
       3   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          2'33"39  757,15
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              2'36"63  741,49
       5   RIZZOLI  MARCO                 1978   CAN VITTORINO               2'38"04  734,88
       6   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               2'41"03  721,23
       7   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'47"65  692,75
       8   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   SPORT MANAGEMENT            2'49"99  683,22
       9   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               3'02"38  636,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   2'01"85  964,38
       2   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          2'02"25  961,23
       3   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   2'07"86  919,05
       4   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   2'14"20  875,63
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'23"93  816,44
       6   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'29"54  785,81
       7   BRUSCHI  GIORGIO               1973   CAN VITTORINO               2'39"01  739,01
       8   LE COINTE  RAPHAEL             1973   CAN BALDESIO                2'39"74  735,63
       9   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 2'41"19  729,02
      10   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                2'46"18  707,12
      11   ARCARI  ALESSANDRO             1971   CAN BALDESIO                3'11"40  613,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'12"23  907,13
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'18"63  865,25
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'27"93  810,86
       4   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               2'37"34  762,36
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'48"85  710,39
       6   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'58"69  671,27
       7   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   STRADIVARI NUOTO ASD        3'12"33  623,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'28"54  829,34
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'38"92  775,17
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'45"77  743,14
       4   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                3'07"55  656,84
       5   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             3'14"90  632,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI   2'37"90  811,46
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        2'50"68  750,70
       3   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                2'53"34  739,18
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              3'09"47  676,25
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'21"02  637,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 2'52"44  786,07
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'59"17  756,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           4'17"41  627,56
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'35"66  917,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'04"75  779,54
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                3'09"99  758,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'41"88  912,65
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'47"81  880,40
           LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'47"81  880,40
       4   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               3'14"98  757,72
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   SPORT MANAGEMENT            3'51"36  638,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'53"17  886,01
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 3'14"23  789,94
       3   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         3'56"62  648,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'37"94 1009,05
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'20"92  793,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   PROSPORT ACQUA SSD          3'16"30  863,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  3'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'44"87  802,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'41"57  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'55"10  0,00
       3   MAGGI  GIOVANNI                1991   SPORT MANAGEMENT            3'18"84  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           2'21"12  908,30
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'43"98  781,68
       3   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'01"80  705,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'31"96  843,71
       2   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               3'08"68  679,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   SPORT MANAGEMENT            3'21"84  658,59
       2   SPINI  FABRIZIO                1980   FUTURA TIRANO               3'39"39  605,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'47"33  804,70
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'49"88  792,62
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 2'57"80  757,31
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'00"02  747,97
       5   GASTALDIN  DAVIDE              1974   RARI NANTES CREMA ASD       3'03"07  735,51
       6   GHELFI  DANIELE                1973   SPORT MANAGEMENT            3'12"48  699,55
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                3'15"39  689,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'49"05  809,64
       2   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         3'08"65  725,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'38"37  894,36
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             3'04"33  768,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI   3'03"15  799,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          4'25"20  734,80
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'17"85  0,00
       2   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 1'22"16  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'12"32  878,32
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'16"21  833,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                1'28"45  715,32
       2   GERVASI  MARIA LAURA           1984   SPORT MANAGEMENT            1'54"60  552,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'26"79  745,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               2'13"15  528,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'43"83  721,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'00"72  905,63
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   COOPERNUOTO                 1'07"93  809,51
       3   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'11"02  774,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   CAN BALDESIO                1'02"48  890,36
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'08"46  812,59
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'12"03  772,32
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'13"20  759,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'05"38  864,33
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'11"62  789,03
       3   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             1'16"64  737,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          1'00"66  949,72
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'07"18  857,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'02"35  946,91
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'12"29  816,71
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'15"07  786,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"38  567,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'51"66  596,10
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 1'33"59  705,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'15"80  862,53
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'34"82  689,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                1'19"11  862,09
       2   GAITI  GIULIANA                1975   COOPERNUOTO                 1'25"91  793,85
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              1'39"63  684,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'43"17  680,24
       2   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  1'53"24  619,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  2'00"04  617,54
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               2'01"06  612,34
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         2'04"36  596,09
           GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'15"04  582,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"95  821,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'23"21  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'13"50  814,97
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'14"54  803,60
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'17"34  774,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'11"26  870,61
       2   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'28"50  701,02
       3   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'39"88  621,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"32  634,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                1'43"65  0,00
       2   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              1'49"67  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             1'22"27  890,00
       2   BENETTI  SHARON                1990   COOPERNUOTO                 1'26"42  847,26
       3   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                1'46"58  687,00
       4   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                1'51"15  658,75
       5   VILEI  JESSICA                 1990   NUOTO MASTER CREMA          1'56"02  631,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                1'30"29  820,36
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'32"92  797,14
       3   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                2'24"12  513,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'24"05  887,09
       2   FERRI  MARA                    1980   CAN VITTORINO               1'37"37  765,74
       3   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                1'42"00  730,98
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   SPORT MANAGEMENT            1'48"50  687,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MILENA                 1974   COOPERNUOTO                 1'49"34  688,49
       2   DONIDA MAGLIO  SONDRA          1972   RARI NANTES CREMA ASD       1'50"24  682,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'34"67  825,29
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'35"51  818,03
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 1'37"74  799,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'44"98  783,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'54"28  754,81
       2   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                2'12"69  650,09
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'28"81  579,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'20"90  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'24"17  0,00
       3   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 1'36"59  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'18"93  804,76
       2   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'24"41  752,52
       3   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'29"77  707,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'25"67  763,04
       2   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'33"68  697,80
       3   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA ASD       1'45"92  617,16
       4   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                1'46"68  612,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'20"72  819,75
       2   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                1'27"58  755,54
       3   GHELFI  DANIELE                1973   SPORT MANAGEMENT            1'31"24  725,23
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'33"24  709,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                1'30"88  747,69
       2   GIACOMETTI FABIO               1970   ASD VIADANA NUOTO           1'36"20  706,34
       3   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'37"56  696,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         1'18"76  900,96
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'19"37  894,04
       3   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'42"85  689,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'24"97  867,48
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'34"15  782,90
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         1'41"31  727,57
       4   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                2'04"48  592,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'58"39  647,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'51"64  732,00
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'59"33  684,82
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'08"02  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 1'11"23  0,00
       3   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              1'14"37  0,00
       4   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                1'20"75  0,00
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                1'23"06  0,00
       6   MARCUCCI  GIULIA               1994   NUOTO MASTER CREMA          1'25"99  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'07"60  863,46
       2   TOMASONI MARIAPAOLA            1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'21"76  713,92
       3   D`URBANO  GIOVANNA             1988   SPORTING LODI SSD           1'22"64  706,32
       4   MARNINI  DEBORA                1989   NUOTO MASTER CREMA          1'25"65  681,49
       5   BERTELE`  NICOLE               1989   CAN BALDESIO                1'28"14  662,24
       6   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                1'45"67  552,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'05"74  880,13
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              1'19"36  729,08
       3   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                1'23"11  696,19
       4   CERESA  CECILIA                1981   CAN BALDESIO                1'39"24  583,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         1'05"56  903,14
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'19"45  745,25
       3   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'30"84  651,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'11"38  840,29
       2   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'15"46  794,86
       3   GAITI  GIULIANA                1975   COOPERNUOTO                 1'17"01  778,86
       4   CROTTI  MILENA                 1974   COOPERNUOTO                 1'32"56  648,01
       5   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'33"92  638,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'09"16  880,86
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'19"18  769,39
       3   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         1'28"47  688,60
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'30"46  673,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          1'51"78  565,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'24"98  779,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'56"32  593,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'04"49  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   COOPERNUOTO                 1'06"31  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'08"67  0,00
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'09"25  0,00
       5   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'09"94  0,00
       6   BATTINI  ELIA                  1995   COOPERNUOTO                 1'13"32  0,00
       7   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 1'24"42  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'57"73  889,49
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'02"83  817,28
       3   SCANDELLI  GABRIELE            1986   NUOTO MASTER CREMA          1'03"19  812,63
       4   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'03"92  803,35
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                1'05"16  788,06
       6   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'05"40  785,17
       7   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   MILANO NUOTO MASTER         1'06"15  776,27
       8   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   SPORTING LODI SSD           1'11"40  719,19
       9   VENOSTA  GIACOMO               1989   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'15"98  675,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         1'00"69  849,23
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'01"62  836,42
       3   CALTANISETTA  LUCIO            1982   ENJOY SSD                   1'01"76  834,52
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        1'04"07  804,43
       5   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'08"03  757,61
       6   SIVELLI  STEFANO               1981   CAN BALDESIO                1'08"83  748,80
       7   MANFREDI  ANDREA               1983   CAN BALDESIO                1'16"14  676,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'59"78  874,87
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'02"28  839,76
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'05"31  800,80
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'06"49  786,58
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'06"69  784,23
       6   RIZZOLI  MARCO                 1978   CAN VITTORINO               1'07"13  779,09
       7   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          1'07"65  773,10
       8   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             1'08"55  762,95
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'09"96  747,57
      10   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                1'10"18  745,23
      11   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'11"27  733,83
      12   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'12"30  723,37
      13   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          1'13"37  712,83
      14   PROSPERI  MICHELE              1976   CAN BALDESIO                1'27"50  597,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'01"25  866,45
       2   MICHELON  LUCA                 1973   ENJOY SSD                   1'01"47  863,35
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'02"33  851,44
       4   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'02"63  847,36
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'03"04  841,85
       6   GOBBI  FILIPPO                 1974   CAN BALDESIO                1'05"07  815,58
       7   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'05"61  808,87
       8   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'06"36  799,73
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'08"37  776,22
      10   LE COINTE  RAPHAEL             1973   CAN BALDESIO                1'08"86  770,69
      11   BRUSCHI  GIORGIO               1973   CAN VITTORINO               1'09"78  760,53
      12   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                1'11"64  740,79
      13   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                1'28"78  597,77
           PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'59"24  919,31
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'04"41  845,52
       3   PINTO  DESIDERIO               1966   COOPERNUOTO                 1'05"05  837,20
       4   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                1'05"21  835,15
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'05"66  829,42
       6   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'09"09  788,25
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'10"70  770,30
       8   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'12"24  753,88
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'12"96  746,44
      10   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'15"30  723,24
      11   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'18"69  692,08
      12   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'22"30  661,73
      13   PIZZALEO  MICHELE              1968   CAN BALDESIO                1'32"86  586,47
      14   RICCOBONO  GIOVANNI            1969   CAN BALDESIO                1'55"15  472,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'04"90  853,16
       2   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   TECRI NUOTO ASD             1'23"81  660,66
       3   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'24"00  659,17
       4   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 1'27"01  636,36
       5   FIORI  MASSIMILIANO            1965   CAN BALDESIO                1'50"60  500,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'06"18  873,68
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'12"03  802,72
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         1'13"57  785,92
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           1'13"89  782,51
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"80  762,80
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              1'26"45  668,83
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'30"14  641,45
       8   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                2'08"05  451,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'13"34  821,65
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'21"03  743,68
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'22"32  732,02
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'31"18  660,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'25"06  733,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'47"53  615,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          1'36"86  743,86
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"13  672,55
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                     108723,81
            2      MILANO NUOTO MASTER               52185,56
            3      MALASPINA SC                      36038,18
            4      ASA  CINISELLO                    32453,69
            5      CAN VITTORINO                     28111,90
            6      LA WELLNESS                       27859,92
            7      COOPERNUOTO                       26586,43
            8      TECRI NUOTO ASD                   18570,21
            9      DERTHONA NUOTO                    18293,97
           10      VILLA BONELLI NUOTO ASD           12786,30
           11      NC MILANO                         11024,04
           12      GESTISPORT COOP                   10703,87
           13      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD              10071,44
           14      G.A.M. TEAM                        8694,33
           15      FUTURA TIRANO                      8359,99
           16      SPORT MANAGEMENT                   7668,26
           17      NUOTO MASTER CREMA                 7561,88
           18      BERGAMO NUOTO ASD                  7370,67
           19      ENJOY SSD                          7142,87
           20      DDS                                6610,56
           21      NUOTATORI MILANESI                 6432,97
           22      SKY LINE N                         5531,56
           23      RN SARONNO                         4758,20
           24      AICS PAVIA N                       4040,07
           25      SPORTING LODI SSD                  3781,66
           26      RN TORINO                          3723,49
           27      REGGIANA NUOTO                     3679,57
           28      LAVAGNA 90                         3644,81
           29      ASD VIADANA NUOTO                  3625,88
           30      SONCINO SC SRL                     3197,02
           31      VEROLANUOTO                        3123,42
           32      ALBATROS ASD LUMEZZANE             3025,85
           33      RARI NANTES CREMA ASD              2745,49
           34      RN NOVARA ASD                      2729,29
           35      N MODENESI                         2664,99
           36      CAN MINCIO                         2659,76
           37      MASTER AICS BRESCIA                2559,88
           38      ESC SSD - BRESCIA                  2534,41
           39      MASTER MELZO N                     2296,76
           40      LEAENA SSD                         2254,21
           41      NC 91 PARMA                        2186,89
           42      CILO SRL SSD                       2156,89
           43      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA          1751,88
           44      PROSPORT ACQUA SSD                 1714,53
           45      CHIARI NUOTO                       1654,73
           46      SIS NUOTO VERONA ASD               1621,67
           47      ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI          1611,41
           48      AS LARUS NUOTO                     1606,69
           49      BRINDISI NUOTO ASD                 1604,73
           50      D.N. PONTEDERA                     1567,95
           51      GEAS                               1553,42
           52      CLOROLESI TREVIGLIO                1545,70
           53      POLISPORTIVA GARDEN                1542,55
           54      TEAM TREZZO SPORT SSD              1482,11
           55      RN LEGNANO                         1349,11
           56      GIS SRL                            1088,50
           57      BERGAMO SWIM TEAM                   917,28
           58      TERAMO NUOTO ASD                    884,60
           59      NUOTO CLUB 2000                     825,85
           60      PEGOGNAGA N LIB                     818,07
           61      ACQUA1VILLAGE ASD                   779,50
           62      LERICI NUOTO MASTER                 743,14
           63      STRADIVARI NUOTO ASD                623,67
           64      POLISPORTIVA NADIR                  615,08
           65      LAMBRO NUOTO                          0,00
                   SAN CARLO SPORT SSD                   0,00
                   NATATIO OMNIBUS ASD                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 69     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         591     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,09 %   
                Numero di atleti iscritti online                         566     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,77 %   

                Numero di atleti partecipanti                            490     
                Numero di atleti assenti                                 101     
                Percentuale di atleti assenti                          17,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      46     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1111     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         67     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,03 %   

                Numero totale di gare disputate                          882     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               58     

                Numero di assenze dalle gare                             229     
                Percentuale di assenze                                 20,61 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      TERAMO NUOTO ASD                       0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              3      COOPERNUOTO                           13        17         0        30
              4      REGGIANA NUOTO                         2         1         0         3
              5      NC 91 PARMA                            0         3         0         3
              6      NUOTO CLUB 2000                        1         0         0         1
              7      N MODENESI                             2         0         0         2
              8      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         0         1
              9      VILLA BONELLI NUOTO ASD                1        13         0        14
             10      AS LARUS NUOTO                         0         1         0         1
             11      LAVAGNA 90                             0         6         0         6
             12      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         0         1
             13      GEAS                                   0         1         0         1
             14      CAN VITTORINO                         13        21         0        34
             15      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         1         0         1
             16      MASTER AICS BRESCIA                    0         6         0         6
             17      BERGAMO NUOTO ASD                      2         4         0         6
             18      CHIARI NUOTO                           0         1         0         1
             19      VEROLANUOTO                            3         3         0         6
             20      G.A.M. TEAM                            3        12         0        15
             21      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 1         7         0         8
             22      CAN BALDESIO                          52        85         0       137
             23      CAN MINCIO                             2         5         0         7
             24      PEGOGNAGA N LIB                        0         1         0         1
             25      RN LEGNANO                             0         3         0         3
             26      NUOTATORI MILANESI                     1         4         0         5
             27      MALASPINA SC                           9        14         0        23
             28      G.S.L.                                 1         0         0         1
             29      ASA  CINISELLO                         7        21         0        28
             30      NC MILANO                              3         7         0        10
             31      MASTER MELZO N                         1         1         0         2
             32      DDS                                    3         2         0         5
             33      AICS PAVIA N                           2         2         0         4
             34      FUTURA TIRANO                          0         7         0         7
             35      RN SARONNO                             3         1         0         4
             36      GESTISPORT COOP                        3         6         0         9
             37      SONCINO SC SRL                         2         0         0         2
             38      LAMBRO NUOTO                           0         1         0         1
             39      GIS SRL                                0         1         0         1
             40      CILO SRL SSD                           0         3         0         3
             41      MILANO NUOTO MASTER                   11        28         0        39
             42      SKY LINE N                             3         4         0         7
             43      SPORT MANAGEMENT                       2         5         0         7
             44      STRADIVARI NUOTO ASD                   0         3         0         3
             45      SPM SPORT - PAULLO                     1         0         0         1
             46      NUOTO MASTER CREMA                     7         5         0        12
             47      LA WELLNESS                            6        15         0        21
             48      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         1         0         1
             49      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         0         1
             50      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         0         1
             51      RARI NANTES CREMA ASD                  1         3         0         4
             52      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              3         3         0         6
             53      ENJOY SSD                              2         8         0        10
             54      LEAENA SSD                             0         6         0         6
             55      TECRI NUOTO ASD                        4        10         0        14
             56      TEAM TREZZO SPORT SSD                  1         1         0         2
             57      ESC SSD - BRESCIA                      1         5         0         6
             58      SPORTING LODI SSD                      1         3         0         4
             59      PROSPORT ACQUA SSD                     1         2         0         3
             60      RN TORINO                              0         2         0         2
             61      DERTHONA NUOTO                         5         8         0        13
             62      DYNAMIC SPORT ASD                      0         1         0         1
             63      RN NOVARA ASD                          2         0         0         2
             64      NATATIO OMNIBUS ASD                    1         0         0         1
             65      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         0         1
             66      POLISPORTIVA NADIR                     1         0         0         1
             67      D.N. PONTEDERA                         0         1         0         1
             68      ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI              0         1         0         1
             69      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         5         0         6
             70      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         2         0         2

                                                          184       390         0       574

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DERTHONA NUOTO                                 4'51"04  952,48
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Daturi  Greta                       1989
                         Lugano  Valentina                   1980

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   6'02"18  792,51
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Manini  Elena                       1974
               2     LA WELLNESS                                    6'36"17  724,51
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Mateo Rodriguez  Teguise            1983
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Dantone  Rosanna                    1960
               3     TECRI NUOTO ASD                                6'41"07  715,66
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Boni  Elena                         1969

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   4'27"19  901,76
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Sivelli  Simone                     1985
                         Salomoni  Matteo                    1985
                         Pertisetti  Daniele                 1984
               2     MALASPINA SC                                   4'38"74  864,39
                         Tiano  Giuseppe                     1968
                         Prada  Rolando                      1972
                         Berghella  Riccardo                 1988
                         Canossa  Daniele                    1977
               3     LA WELLNESS                                    4'41"43  856,13
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Lai  Gian Michele                   1982
               4     VILLA BONELLI NUOTO ASD                        4'52"22  824,52
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Sassi  Andrea                       1987
               5     TECRI NUOTO ASD                                4'56"40  812,89
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         Moratti  Stefano                    1983
                         Cristiani  Cristiano                1975
                         Croci  Luca                         1987
               6     COOPERNUOTO                                    5'24"56  742,36
                         Popovich  Gianpaolo                 1974
                         Galiano  Davide                     1988
                         Bonsanto  Giuseppe                  1984
                         Monticelli  Fabio                   1965
               7     MILANO NUOTO MASTER                            5'26"13  738,79
                         Argentini  Tommaso                  1981
                         Del Gaizo  Marco                    1984
                         Magnani  Luciano Lamberto           1980
                         Russo  Alessandro Leone             1990

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DERTHONA NUOTO                                 4'29"61  928,19
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia  Christian                   1976
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Galvagno  Michele                   1978
               2     CAN BALDESIO                                   5'13"79  797,51
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Rossi  Alessandro                   1970
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Seghelini  Antonio                  1968
               3     LA WELLNESS                                    5'44"99  725,38
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Andriolo  Mattia                    1981
                         Herrera  Mario Luis                 1976

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'13"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            5'21"44  789,45
                         Gi�  Mario Ercole Alessandro      1961
                         Salano  Claudio Giovanni            1955
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
               2     MALASPINA SC                                   5'50"58  723,83
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Lambrocchi Efrem                    1968
                         Pistolesi  Claudio                  1950

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M240-279       Tempo Base :  4'46"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MALASPINA SC                                   5'23"78  884,30
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Sica  Alberto                       1946
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giovanni   1964



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            4'35"49  898,83
                         Riva  Francesca                     1979
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Proli  Rebecca                      1978
               2     CAN BALDESIO                                   4'42"21  877,43
                         Manini  Elena                       1974
                         Papa  Sara                          1985
                         Morini  Elisa                       1981
                         Sivelli  Giulia                     1990
               3     COOPERNUOTO                                    4'46"91  863,06
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               4     ASA  CINISELLO                                 5'08"28  803,23
                         Marinoni  Amanda G                  1968
                         Schina  Roberta                     1973
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Borrello  Clizia                    1976

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            5'18"27  809,88
                         Lui  Chiara                         1977
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Simoni  Antonella                   1968
                         Cremascoli  Chiara                  1978

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO                                   6'02"06  719,99
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Venturini  Luana                    1958
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Ouspenkina  Larissa                 1967

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     COOPERNUOTO                                    4'10"96  818,70
                         Martinelli  Andrea                  1988
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Pinto  Desiderio                    1966
               2     MILANO NUOTO MASTER                            4'13"76  809,66
                         Manzo  Clemente                     1978
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Russo  Alessandro Leone             1990
                         Romoli  Federico                    1982
               3     CAN BALDESIO                                   4'26"73  770,29
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Azzali  Andrea                      1977
                         Pini  Alessandro                    1987
                         Bergamin  Davide                    1975
               4     ASA  CINISELLO                                 4'34"51  748,46
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Costantini  Francesco               1977
                         Negri  Gianfranco                   1976
                         Simotti  Federico Giorgio Antonio   1988
               5     FUTURA TIRANO                                  4'47"65  714,27
                         Nasti  Massimiliano                 1979
                         Vicini  Marco                       1989
                         Omati  Luca                         1982
                         Spini  Fabrizio                     1980

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAN BALDESIO - B                               3'54"72  931,32
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Favini  Ottone                      1979
                         Pertisetti  Daniele                 1984
               2     GESTISPORT COOP                                4'17"15  850,09
                         Mazzola  Davide Giulio              1973
                         Bramati  Marco                      1978
                         Pessani  Daniele Dante              1982
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
               3     NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                           4'31"54  805,04
                         Bianchi  Alessio                    1970
                         Mancosu  Luca                       1966
                         Motti  Federico                     1988
                         Bonazzi  Lorenzo                    1972
               4     LA WELLNESS                                    4'39"07  783,32
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Gallo  Enrico                       1983
               5     CAN BALDESIO - A                               4'41"89  775,48
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Rossi  Alessandro                   1970
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Lancetti  Alberto                   1968

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MILANO NUOTO MASTER                            4'39"04  832,64
                         Costa  Davide                       1969
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Guglielmi  Franco                   1966
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
               2     ASA  CINISELLO                                 5'09"95  749,60
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Ottolini  Edoardo                   1958
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         Figaroli  Massimo                   1971