Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Memorial Bettiol

Manifestazione organizzata da Natatorium Treviso

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'31"45  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         6'10"58  835,12

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI CHIARA              1982   DDS SRL DIMENSIONE          5'38"41  919,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'04"87  681,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI SIMONA              1962   A.S. DILETT. MODENA         7'04"84  803,93
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         7'51"86  723,82
       3   SOTTANI DALILA                 1965   CIRCOLO NUOTO UISP          9'46"70  582,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'07"95  0,00
       2   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         6'08"53  0,00
       3   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'28"69  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         5'04"18  905,68
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'14"77  875,21
       3   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            5'35"86  820,25
       4   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'46"30  795,52
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         6'13"48  737,63
       6   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         6'25"02  715,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'08"55  899,85
       2   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         6'28"51  714,65
       3   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'49"86  677,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'21"09  892,52
       2   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            5'48"75  821,73
       3   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         7'06"20  672,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'49"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'15"76  917,60
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         6'04"60  794,68
       3   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'30"38  742,20
       4   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'14"39  586,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'55"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         6'30"71  755,27
       2   FORGHIERI PAOLO                1966   A.S. DILETT. NUOTAT         6'34"25  748,48
       3   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'35"93  745,31
       4   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU         6'52"90  714,68
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         7'33"26  651,04
       6   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         8'05"53  607,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'04"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'49"37  743,41
       2   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         8'08"90  622,48
       3   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         8'22"55  605,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         9'22"96  597,68
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         9'23"68  596,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'19"31  0,00
       2   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"46  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'44"44  0,00
       4   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"33  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"82  824,30
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"47  794,91
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'43"50  770,46
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'49"25  744,28
       5   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'04"41  683,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'27"81  861,17
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'38"44  803,40
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'45"66  768,38
       4   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'49"85  749,43
       5   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'53"43  733,96
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'34"64  593,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"76  772,97
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"65  768,86
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'56"63  729,77
       4   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          3'40"24  585,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'33"06  864,24
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'40"33  825,05
       3   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'44"64  803,45
       4   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"61  779,91
       5   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'53"83  760,97
       6   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         3'20"77  658,86
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'26"24  641,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"43  805,98
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"77  804,34
       3   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'56"75  758,93
       4   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'14"72  688,89
       5   TRONCHIN STEFANIA              1969   S.S.D. NATATORIUM T         3'39"14  612,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'51"72  800,26
       2   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         3'38"16  629,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'03"45  798,86
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'10"30  770,10
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'16"83  744,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'46"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'46"92  579,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'14"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         4'38"42  699,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'25"42  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"04  0,00
       3   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         2'40"79  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'07"70  887,31
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'08"64  880,83
       3   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            2'12"39  855,88
       4   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"53  794,99
       5   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"82  771,76
       6   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'29"14  759,76
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'30"13  754,75
       8   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         2'31"16  749,60
       9   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'33"93  736,11
      10   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'36"88  722,27
      11   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'38"39  715,39
      12   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'38"62  714,35
      13   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"35  673,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"41  921,95
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'11"98  869,07
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'13"55  858,85
       4   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'17"23  835,82
       5   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'19"12  824,47
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'20"66  815,44
       7   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'20"68  815,33
       8   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'27"08  779,85
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'30"00  764,67
      10   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'34"15  744,08
      11   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"11  734,74
      12   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              2'36"90  731,04
      13   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"16  725,21
      14   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         2'38"65  722,98
      15   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"50  701,53
      16   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         2'45"12  694,65
      17   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'50"15  674,11
      18   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'51"49  668,84
      19   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'51"53  668,69
      20   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'56"07  651,45
      21   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          3'03"48  625,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'09"00  900,31
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'12"85  874,22
       3   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          2'15"27  858,58
       4   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'22"18  816,85
       5   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'38"91  730,85
       6   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             2'44"69  705,20
       7   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'46"23  698,67
       8   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"88  687,71
       9   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'49"15  686,61
      10   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          2'55"95  660,07
      11   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"31  651,34
      12   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'01"47  640,00
      13   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'18"81  584,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"16  909,80
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'10"59  899,84
       3   MASET MASSIMILIANO             1973   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'15"38  868,00
       4   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'18"67  847,41
       5   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'19"46  842,61
       6   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'25"90  805,41
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'31"48  775,75
       8   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'31"92  773,50
       9   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'34"06  762,75
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'37"05  748,23
      11   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"44  732,42
      12   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"56  722,87
      13   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'44"12  716,00
      14   BINOTTO DENIS                  1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"47  689,33
      15   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"53  689,09
      16   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         2'57"43  662,29
      17   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"30  592,59
      18   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         3'18"58  591,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERDIN MICHELE                 1968   SOC. S. D. 2001 SRL         2'32"17  788,26
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'33"69  780,47
       3   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"24  758,03
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         2'41"40  743,18
       5   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"72  723,81
       6   CEREGHINI UMBERTO              1970   SAN GIUSEPPE S.S.DI         2'54"04  689,21
       7   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'13"47  619,99
       8   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         3'38"43  549,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"86  850,41
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"94  849,94
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'26"80  839,17
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"71  822,86
       5   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'36"11  789,12
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"76  780,87
       7   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'43"25  754,61
       8   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"29  727,69
       9   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         2'50"23  723,67
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          2'53"60  709,62
      11   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'59"77  685,26
      12   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'07"67  656,42
      13   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          3'14"17  634,44
      14   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          3'17"92  622,42
      15   LAZZERI MASSIMO                1965   SND NUOTATORI TRENT         3'17"96  622,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"68  787,62
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'49"60  755,48
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'53"64  737,91
       4   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"49  725,99
       5   SERRA ANTONIO                  1960   A.S. DILETT. MODENA         3'06"18  688,20
       6   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         3'08"63  679,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          3'03"81  737,45
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'19"96  0,00
       2   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'25"35  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI PAOLA                  1987   S.S. DIL. NUOTO GRO         3'05"24  863,53
       2   PERIN MARTINA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"20  823,69
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         3'15"88  816,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         3'04"49  876,80
       2   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         4'15"31  633,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'21"41  816,10
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'30"78  779,82
       3   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'33"72  769,09
       4   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'40"23  746,36
       5   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'41"30  742,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'27"01  797,21
       2   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'43"84  737,27
       3   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'43"88  737,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'33"53  805,98
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         3'34"60  801,96
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'06"10  699,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'58"15 1014,88
       2   TESTA GERALDINA                1963   CIRCOLO NUOTO UISP          3'36"79  833,99
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'40"96  818,25
       4   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'11"05  720,18
       5   SOTTANI DALILA                 1965   CIRCOLO NUOTO UISP          4'40"00  645,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'48"18  822,55
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'55"52  796,92
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          4'07"11  759,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER CHRISTINA                1953   SSV BRIXEN - AMATEU         4'06"45  805,64
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         4'09"83  794,74
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'23"55  753,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         5'29"01  718,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'16"88  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'17"41  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         2'36"02  903,09
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"52  826,30
       3   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"30  803,76
       4   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"77  762,57
       5   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'08"02  749,39
       6   LA BARBERA GIACOMO             1987   SND NUOTATORI TRENT         3'16"53  716,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"63  801,79
       2   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"26  772,78
       3   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'06"35  759,97
       4   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         3'23"38  696,33
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'23"73  695,14
       6   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'36"61  653,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"26  728,89
       2   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'20"83  719,56
       3   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'46"84  637,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'45"73  889,40
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"35  886,08
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'55"78  838,55
       4   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"88  814,90
       5   MASET MASSIMILIANO             1973   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'07"26  787,14
       6   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         3'08"05  783,83
       7   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'20"38  735,60
       8   PANONTIN EDOARDO               1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'22"53  727,79
       9   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         3'30"24  701,10
      10   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'35"92  682,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'39"30  959,32
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"43  896,67
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"01  883,30
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'15"72  780,81
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'29"01  731,16
       6   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'31"27  723,34
       7   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'43"19  684,71
       8   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         3'43"96  682,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'19"53  794,07
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'27"78  762,54
       3   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.D. RARI NANTE         3'34"30  739,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         3'53"11  701,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         4'20"24  704,93
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'         10'32"10  0,00
       2   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.         10'45"10  0,00
       3   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'09"00  0,00
       4   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T        12'31"00  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE         11'50"10  768,66
       2   BIANCHI BARISETTI ELISABE      1988   POLISPORTIVA MONDO         12'28"10  729,63
       3   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'43"10  663,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F        12'11"10  765,57
       2   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.         12'15"00  761,51
           GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'15"00  761,51
       4   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF        12'31"10  745,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI        12'16"00  765,38
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'59"00  723,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL        11'30"10  821,44
       2   BELLIGOLI CARLOTTA             1971   A.S.D. TEAM SPORT I        11'35"10  815,53
       3   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI         11'52"00  796,18
       4   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS        11'53"00  795,06
       5   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU        12'12"10  774,33
       6   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI         12'13"10  773,27
       7   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'41"00  744,93
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T        12'59"10  727,63
       9   GATTI MARIA GIULIA             1971   A.S. DILETT. MODENA        13'09"00  718,50
      10   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        13'40"00  691,34
      11   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T        14'22"10  657,59
      12   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A        14'56"10  632,65

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M        11'50"10  819,63
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON        12'16"00  790,79
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'37"10  768,76
       4   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'44"10  761,72
       5   DELISE LUCIA                   1967   G.S.VIGILI FUOCO RA        13'39"00  710,67
       6   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'13"00  682,35
       7   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        17'18"00  560,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F        13'02"10  773,16
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'34"10  742,77
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL        14'56"00  674,89
       4   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.         15'20"00  657,29
       5   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO        15'52"10  635,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA ANGELA                    1960   A.S. DILETT. MODENA        13'17"00  800,36
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES         14'00"10  759,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'17"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER CHRISTINA                1953   SSV BRIXEN - AMATEU        15'39"00  721,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI        11'28"00  0,00
       2   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR        12'47"00  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   A.S.DILETT. FRITZ D         9'23"10  911,77
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         10'38"00  804,76
       3   GOMIERO DAVIDE                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL        10'56"00  782,69
       4   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL        10'59"10  779,01
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T        11'55"00  718,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         9'37"00  881,03
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'59"10  848,54
           ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          9'59"10  848,54
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'21"10  818,49
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A        10'32"00  804,38
       6   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'50"00  782,11
       7   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'56"00  774,96
       8   BOMBARDELLI PATRICK            1983   AMICI NUOTO RIVA SS        11'06"00  763,33
       9   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A        11'39"00  727,30
      10   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'40"00  726,26
      11   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        11'41"10  725,12
      12   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'03"10  703,07
      13   RONSIVALLE GUIDO               1981   CENTRO SPORTIVO HOF        12'08"00  698,34
      14   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL        12'14"00  692,63
      15   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001             12'20"00  687,02
      16   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE         12'46"10  663,62
      17   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.         13'11"00  642,73
      18   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        13'16"00  638,70
      19   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'29"00  628,44
      20   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.         14'07"10  600,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'35"00  907,53
       2   URBINATI FRANCESCO             1976   REGGIANA NUOTO A.S.        11'23"00  764,07
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'35"00  750,88
       4   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'48"00  737,09
       5   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T        12'23"00  702,38
       6   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            12'29"10  696,66
       7   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'         12'34"00  692,14
       8   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI         12'53"00  675,13
       9   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI         13'16"10  655,54
      10   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'34"00  641,13
      11   PICCI GABRIELE                 1977   S.S.D. OBIETTIVO AC        14'02"00  619,82
      12   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.         14'35"10  596,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         9'44"00  904,14
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'39"10  826,22
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'42"10  822,36
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN        11'00"10  799,94
       5   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'         11'29"00  766,40
       6   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ        11'36"10  758,58
       7   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU        11'44"10  749,96
       8   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'58"00  735,45
       9   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        12'00"00  733,41
      10   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D        12'03"10  730,26
      11   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'10"00  723,36
      12   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s        12'11"00  722,37
      13   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL        12'14"00  719,42
      14   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'17"00  716,49
      15   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'29"10  704,92
      16   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M        12'36"10  698,40
           PANONTIN EDOARDO               1973   A.S.GYMNASIUM SPILI        12'36"10  698,40
      18   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL        12'38"00  696,65
      19   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI         12'45"10  690,19
      20   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL        12'51"00  684,91
      21   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'54"10  682,16
      22   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        14'15"10  617,56
      23   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        14'17"00  616,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'46"00  829,94
       2   FERDIN MICHELE                 1968   SOC. S. D. 2001 SRL        11'02"10  809,77
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        11'22"00  786,15
       4   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'40"00  765,94
       5   FABBRI MASSIMO                 1967   A. S. D.  NUOTO GIU        11'48"10  757,18
       6   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'58"00  746,74
       7   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL        12'07"00  737,50
       8   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         12'13"00  731,46
       9   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN        12'33"00  712,04
      10   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        12'35"10  710,06
      11   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. SPO        12'40"10  705,39
      12   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M        13'31"10  661,05
      13   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'48"00  647,56
      14   CEREGHINI UMBERTO              1970   SAN GIUSEPPE S.S.DI        13'50"00  646,00
      15   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A        14'00"10  638,24
           ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT        14'00"10  638,24
      17   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON        14'32"10  614,82
      18   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        15'53"00  562,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         11'11"10  819,04
       2   MENEGHETTI MAURO               1965   RARI NANTES MAROSTI        11'49"10  775,16
       3   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'53"00  770,92
       4   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        12'28"10  734,76
       5   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES         12'51"10  712,85
       6   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        12'56"00  708,35
       7   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'16"00  690,56
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES         14'07"10  648,91
       9   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M        14'32"00  630,38
      10   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI         14'47"10  619,66
      11   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI         15'04"00  608,07
      12   LAZZERI MASSIMO                1965   SND NUOTATORI TRENT        15'41"00  584,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F        11'14"00  850,16
       2   TOSI ANDREA                    1956   A.S. DILETT. MODENA        12'18"00  776,46
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         12'38"10  755,87
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES         12'50"00  744,20
       5   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         12'54"10  740,26
       6   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'16"00  719,89
       7   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.         13'23"00  713,62
       8   SERRA ANTONIO                  1960   A.S. DILETT. MODENA        13'35"10  703,03
       9   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A        14'54"10  640,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'48"10  786,88
       2   MACCHI FABIO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        12'49"00  785,96
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'31"10  745,17
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'40"00  539,69
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        22'28"70  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        19'38"10  889,41
       2   GERMANI PAOLA                  1987   S.S. DIL. NUOTO GRO        21'08"10  826,30
       3   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20        27'09"80  642,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI CHIARA              1982   DDS SRL DIMENSIONE         20'02"00  888,71
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'41"20  751,66
       3   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI        29'03"00  612,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'02"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD MASTER AICS BRE        20'04"10  898,74
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a         23'15"20  775,66
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'09"50  716,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS        22'51"50  805,50
       2   STENER ALESSANDRA              1975   A.DIL.UN.SPORT. TRI        26'00"30  708,05
       3   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        27'02"00  681,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR        21'33"20  871,06
       2   BERNARDO DANIELA               1969   G.S.VIGILI FUOCO RA        23'12"10  809,19
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        24'14"10  774,69
       4   CLAPIZ LIVIA                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.        33'10"00  566,09

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20        26'57"80  716,17
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL        28'08"00  686,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a         18'03"00  0,00
       2   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE         20'47"10  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO        17'10"10  964,99
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA        18'30"10  895,46
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE         19'27"00  851,81
       4   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        20'22"10  813,41
       5   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR        25'15"40  656,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A        18'02"10  920,24
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.        18'36"00  892,30
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A        20'57"10  792,16
       4   BOMBARDELLI PATRICK            1983   AMICI NUOTO RIVA SS        21'12"10  782,82
       5   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        21'21"00  777,38
       6   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        21'38"10  767,14
       7   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   SOC. S. D. 2001 SRL        23'40"40  701,10
       8   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL        24'41"50  672,19
       9   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'52"50  641,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         22'24"00  747,85
       2   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20        26'06"30  641,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s        17'09"10  986,54
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T        18'54"10  895,22
       3   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'06"10  841,79
       4   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ        22'12"80  761,78
       5   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        22'19"00  758,25
       6   BISAZZA GIOVANNI               1973   SOC. S. D. 2001 SRL        24'05"80  702,25
       7   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        26'46"80  631,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   A.S.D. TEAM SPORT I        17'16"00  999,70
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        21'06"00  818,11
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         21'29"00  803,51
       4   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         23'11"10  744,55
       5   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI         23'22"10  738,71
       6   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        23'37"90  730,48
       7   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        23'50"50  724,04
       8   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR        25'48"60  668,83
       9   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        34'19"10  503,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'22"10  922,86
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        19'26"10  919,69
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'07"10  888,46
       4   PECORELLA LORENZO              1965   G.S.VIGILI FUOCO RA        22'08"10  807,53
       5   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        23'34"00  758,48
       6   RUSCONI ALFONSO                1963   LECCO OLIMPICA NUOT        24'28"10  730,53
       7   RIGO MAURO                     1963   LECCO OLIMPICA NUOT        26'06"00  684,87
       8   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'23"50  677,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        23'16"10  793,05
       2   VIAN ANDREA                    1959   A.S. DILETT. MODENA        25'08"70  733,87
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        25'32"00  722,71
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        27'07"10  680,47
       5   BOCCIA GIANFRANCO              1960   SPORT VILLAGE SRL S        29'19"00  629,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE PIERO                   1955   G.S.VIGILI FUOCO RA        25'26"60  760,22
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON        31'05"10  622,26
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S        32'07"10  602,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        22'40"00  966,37
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'56"84  0,00
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          4'58"75  0,00
       3   SEGANFREDDO GRETA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          4'58"92  0,00
       4   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'14"38  0,00
       5   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         5'21"05  0,00
       6   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         5'32"15  0,00
       7   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         5'35"97  0,00
       8   MARZANO ENRICA                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'49"99  0,00
       9   GRANDO VERONICA                1992   RARI NANTES MAROSTI         7'17"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'11"34  848,46
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          5'16"28  835,21
       3   BIASI GIOVANNA                 1987   MONTENUOTO S.S.D. A         5'36"32  785,44
       4   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         5'44"82  766,08
       5   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'47"50  760,17
       6   FEDRIGO MARGHERITA             1988   A. S. D.  NUOTO GIU         6'09"70  714,53
       7   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         6'49"12  645,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'04"26  884,38
       2   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'32"23  809,92
       3   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         5'34"87  803,54
       4   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         5'45"34  779,17
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         5'47"34  774,69
       6   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'57"47  752,73
       7   DI TOMMASO CHIARA              1981   ASD SERENISSIMA NUO         5'57"94  751,75
       8   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         7'03"14  635,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         5'56"69  764,36
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         6'04"44  748,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         5'24"18  848,11
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'56"27  771,72
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'33"65  698,44
       4   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'29"53  611,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'24"42  872,57
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'46"99  815,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'34"01  734,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'29"72  792,90
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          6'51"25  751,39
       3   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'40"10  671,61
       4   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         8'06"06  635,74
       5   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'08"77  563,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         6'06"37  896,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.D. RARI NANTE         8'34"27  691,68
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        10'14"96  578,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'30"68  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'31"59  0,00
       3   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         4'38"47  0,00
       4   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          4'58"45  0,00
       5   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            5'00"55  0,00
       6   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            5'12"01  0,00
       7   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'15"14  0,00
       8   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          5'16"72  0,00
       9   TISATO RICCARDO                1994   ASD SERENISSIMA NUO         5'23"81  0,00
      10   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              5'25"60  0,00
      11   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'00"45  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         4'37"11  885,06
       2   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         4'55"05  831,25
       3   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         5'03"06  809,28
       4   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         5'03"91  807,02
       5   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          5'07"85  796,69
       6   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         5'11"36  787,71
       7   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         5'25"06  754,51
       8   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'26"49  751,20
       9   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         5'38"62  724,29
      10   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'40"78  719,70
      11   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'42"64  715,80
      12   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            6'03"04  675,57
      13   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'09"93  662,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'50"32  841,55
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         4'54"26  830,29
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         5'10"95  785,72
       4   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'13"90  778,34
       5   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'22"46  757,68
       6   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'26"09  749,24
       7   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         5'35"85  727,47
       8   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'37"32  724,30
       9   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'38"53  721,71
      10   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         5'39"47  719,71
      11   SCAGGIANTE MATTIA              1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'10"30  659,79
      12   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'31"39  624,24
      13   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            6'44"39  604,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          4'26"07  941,03
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'47"00  872,40
       3   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         5'21"61  778,52
       4   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         5'57"05  701,25
       5   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          6'03"98  687,89
       6   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            6'10"99  674,90
       7   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         6'11"58  673,83
       8   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         6'45"35  617,69
       9   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         7'36"45  548,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         4'24"17  963,55
       2   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'04"75  835,24
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         5'28"58  774,67
       4   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'32"98  764,43
       5   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'36"44  756,57
       6   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'44"11  739,71
       7   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'47"00  733,54
       8   MODOLO ANDREA                  1974   STELLA MARINA S.S.D         5'47"19  733,14
       9   DE POLO DIEGO                  1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'57"62  711,76
      10   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'01"51  704,10
      11   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'04"49  698,35
      12   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         6'07"42  692,78
      13   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          6'13"13  682,18
      14   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'15"27  678,28
      15   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         6'15"74  677,44
      16   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'31"43  650,28
      17   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         6'54"22  614,50
      18   RUSIN FRANCESCO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'00"25  605,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         5'05"94  838,30
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'11"02  824,61
       3   MASSA MASSIMILIANO             1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'14"37  815,82
       4   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'24"03  791,50
       5   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'25"26  788,51
       6   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         5'35"82  763,71
       7   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         5'39"47  755,50
       8   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'48"80  735,29
       9   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         6'01"24  709,97
      10   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         6'08"01  696,91
      11   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'20"46  674,11
      12   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          7'22"49  579,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         4'39"10  944,03
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'55"76  890,86
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         5'12"30  843,68
       4   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         5'24"92  810,91
       5   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'46"20  761,06
       6   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'00"13  731,62
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         6'36"73  664,13
       8   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         7'23"24  594,44
       9   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         7'23"73  593,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         6'10"53  744,99
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'16"22  733,72
       3   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'39"72  690,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'05"31  602,93
       2   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          8'47"62  554,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST ALESSIA                  1993   FONDAZIONE M. BENTE         2'53"48  0,00
       2   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'55"05  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'51"55  832,76
       2   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"91  748,31
       3   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'26"57  691,58
       4   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'28"82  684,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   VILLAGGIO SPORTIVO          2'37"39  915,05
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'49"32  850,58
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'56"61  815,47
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'20"86  717,02
       5   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'46"78  635,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"95  929,47
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'08"79  782,56
       3   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          3'24"44  722,66
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'28"85  707,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'45"42  907,51
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'01"52  827,02
       3   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         3'08"79  795,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'31"20  726,47
       2   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            3'32"53  721,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'13"01  825,71
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          3'43"74  712,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'16"33  570,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'45"45  0,00
       2   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'50"15  0,00
       3   BONIZZATO ANDREA               1992   SPORT MANAGEMENT SP         2'52"05  0,00
       4   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          3'04"16  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'28"15  865,20
       2   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"96  816,64
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'44"81  777,74
       4   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"65  760,04
       5   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'50"62  751,26
       6   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'52"78  741,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'29"98  854,85
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'33"78  833,72
       3   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'34"33  830,75
       4   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"51  751,92
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'50"73  750,95
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"15  711,68
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         3'22"52  633,07
       8   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"79  599,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'30"27  884,61
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'35"60  854,31
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"74  826,99
       4   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         2'54"12  763,44
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"87  719,05
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'15"63  679,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         2'38"95  847,12
       2   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G.S.VIGILI FUOCO RA         2'40"31  839,94
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'02"29  738,66
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'06"15  723,34
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'08"60  713,94
       6   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'08"82  713,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'46"66  821,25
       2   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"36  812,96
       3   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"52  797,98
       4   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'56"86  773,89
       5   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'58"29  767,68
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'59"59  762,12
       7   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         3'22"12  677,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'42"67  870,72
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"96  782,71
       3   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'18"33  714,16
       4   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         3'42"22  637,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         3'19"05  771,97
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'21"47  779,67
       2   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"63  733,23
       3   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"51  725,86
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'44"73  606,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'14"13  853,50
       2   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"35  807,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"90  880,64
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"53  745,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"57  736,21
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"59  713,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"40  797,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"79  0,00
       2   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'08"96  0,00
       3   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'12"63  0,00
       4   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"25  0,00
       5   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"36  0,00
       6   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"91  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'01"62  892,41
       2   FRAPPA LUCA                    1988   UISP NUOTO CORDENON         1'05"12  844,44
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'13"64  746,74
       4   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"02  572,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'57"46  968,15
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"83  914,52
       3   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"29  826,72
       4   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"80  753,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            1'05"98  856,47
       2   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"48  758,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         1'04"77  889,45
       2   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"43  784,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"55  887,15
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"67  872,47
       3   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"48  837,68
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"77  800,33
       5   FORGHIERI PAOLO                1966   A.S. DILETT. NUOTAT         1'21"31  726,11
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"98  720,18
       7   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"60  697,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"03  780,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"53  702,33
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"85  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"25  0,00
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'18"46  0,00
       4   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         1'19"16  0,00
       5   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'19"58  0,00
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"91  0,00
       7   DE BONA GIULIA                 1993   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZINI SARA                   1990   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"63  934,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"96  860,72
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"54  738,42
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"02  718,30
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"75  690,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"90  824,47
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"73  769,05
       3   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'56"64  571,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"20  853,77
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'34"18  745,17
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'40"69  696,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"44  738,05
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'48"38  683,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'00"61  651,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         1'31"76  894,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'13"70  641,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         1'04"63  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"76  0,00
       3   TISATO RICCARDO                1994   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"34  0,00
       4   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"97  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'04"48  893,46
       2   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"23  786,70
       3   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"04  767,72
       4   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"41  744,22
       5   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"38  690,93
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"06  685,34
       7   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"43  666,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESNAVER ANDREA                1985   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'09"62  839,56
       2   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"22  798,28
       3   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'21"07  720,98
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"37  692,78
       5   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   A.POL.D. RARI NANTE         1'25"99  679,73
       6   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"83  658,00
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'35"16  614,23
       8   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"40  594,00
       9   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'39"53  587,26
      10   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"83  562,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"86  845,33
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'13"69  812,86
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"29  755,45
       4   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"67  733,44
       5   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"86  705,87
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"74  682,70
       7   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"07  643,60
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'54"62  522,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'20"54  754,41
       2   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"46  719,39
       3   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"81  699,92
       4   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"35  650,88
       5   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'38"75  615,29
       6   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"77  579,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"61  831,52
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"19  825,11
       3   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'35"17  651,89
       4   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"97  646,45
       5   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"15  625,72
       6   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"73  603,91
       7   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'20"04  443,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'29"17  720,53
       2   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"50  620,77
       3   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         1'45"27  610,34
       4   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"97  531,12
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'07"66  503,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"35  643,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'44"68  684,18
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'48"01  663,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"27  0,00
       2   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         0'29"89  0,00
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"45  0,00
       4   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"91  0,00
       5   SEGANFREDDO GRETA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"94  0,00
       6   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"30  0,00
       7   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"25  0,00
       8   PALLAVICINI GIULIA             1995   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"98  0,00
       9   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"79  0,00
      10   VISENTIN STEFANIA              1994   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"86  0,00
      11   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'37"89  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"15  943,16
       2   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"01  829,43
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"46  817,93
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"51  816,67
       5   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"58  814,92
       6   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"66  812,92
       7   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"74  810,93
       8   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"34  796,34
       9   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'33"39  795,15
      10   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"00  780,88
      11   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"28  774,50
      12   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"41  771,58
      13   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"83  762,27
      14   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"46  748,73
      15   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"66  724,22
      16   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"13  715,06
      17   D'ANGELO MARIA                 1989   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"70  704,24
      18   ZANINI LETIZIA                 1986   FREE TIME A.S.D.            0'37"89  700,71
      19   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"23  694,48
      20   DA RE ALICE                    1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"35  692,31
      21   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"22  628,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"16  847,56
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"86  828,94
       3   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"51  812,37
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"54  811,62
       5   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"78  805,67
       6   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"79  805,43
       7   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"27  793,81
       8   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"95  734,63
       9   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"38  706,53
      10   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'38"41  687,58
      11   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"64  634,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'30"43  879,72
       2   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"05  862,16
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"52  849,30
       4   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"12  784,58
       5   BONOLLO CHIARA                 1978   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"67  772,14
       6   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"01  743,40
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'37"17  720,20
       8   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"32  698,59
       9   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"54  694,60
      10   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"60  659,36
      11   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"86  624,59
      12   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"50  615,40
      13   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"69  517,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"51  882,99
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"53  882,41
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"77  875,53
       4   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"14  865,13
       5   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"92  843,98
       6   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"35  832,77
       7   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"02  815,87
       8   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"43  805,86
       9   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"44  739,30
      10   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"95  729,09
      11   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"47  718,98
      12   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"78  713,08
      13   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"01  708,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"85  865,93
       2   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"61  845,75
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"70  818,40
       4   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"07  809,51
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"14  807,85
       6   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"24  805,49
       7   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.D. RARI NANTE         0'34"39  801,98
       8   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"55  798,26
       9   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"29  739,61
      10   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"36  738,22
      11   FAGGIAN BARBARA                1970   TIBIDABO SSD SRL            0'37"45  736,45
      12   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'38"97  707,72
      13   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'43"16  639,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"68  901,20
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"77  871,22
       3   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"00  815,71
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"33  785,85
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"93  733,37
       6   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'39"39  724,80
       7   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"40  724,62
       8   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"06  695,32
       9   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"43  689,11
      10   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"44  672,71
      11   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"66  669,25
      12   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"92  650,05
      13   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"72  624,45
      14   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"43  601,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"62  599,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"15  855,60
       2   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   SND NUOTATORI TRENT         0'39"94  774,41
       3   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"56  636,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'56"70  579,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'15"55  461,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"48  536,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"94  0,00
       2   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"79  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"22  0,00
       4   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"43  0,00
       5   MARANA MATTEO                  1993   A.S.D. LEOSPORT             0'28"19  0,00
       6   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"88  0,00
       7   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"91  0,00
       8   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"95  0,00
       9   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'29"21  0,00
      10   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         0'29"54  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'25"19  925,37
       2   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"15  891,40
       3   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'26"70  873,03
       4   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"27  854,79
       5   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"36  851,97
       6   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"53  846,71
       7   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"15  828,06
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"30  823,67
       9   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"32  823,09
      10   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"33  822,80
      11   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'28"54  816,75
      12   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"56  816,18
      13   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"61  814,75
      14   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"74  811,06
      15   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"95  805,18
      16   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'28"98  804,35
      17   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"99  804,07
      18   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"14  799,93
      19   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"24  797,20
      20   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"72  784,32
      21   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"78  782,74
      22   PAPAIS STEFANO                 1990   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"81  781,95
      23   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"74  758,30
      24   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'30"81  756,57
      25   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'31"06  750,48
      26   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"23  746,40
      27   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"46  740,94
      28   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"60  737,66
      29   BIZZOTTO TOBIA                 1987   RARI NANTES MAROSTI         0'31"77  733,71
      30   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"89  730,95
      31   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"62  714,59
      32   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"95  707,44
      33   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"62  693,34
      34   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"10  683,58
      35   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"91  667,72
      36   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"43  657,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'25"46  906,91
       2   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'26"17  882,31
       3   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'26"84  860,28
       4   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"92  857,73
       5   FEDELE VALERIO                 1982   ASS. SPORT. DIL. CO         0'27"21  848,59
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"24  847,65
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"67  834,48
       8   CUSINATO MANUEL                1983   RARI NANTES MAROSTI         0'27"92  827,01
       9   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"03  823,76
      10   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"11  821,42
      11   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"14  820,54
      12   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'28"15  820,25
      13   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"26  817,06
      14   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"31  815,61
      15   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"64  806,22
      16   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"95  797,58
      17   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'29"03  795,38
      18   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"22  790,21
      19   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'29"51  782,45
      20   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"63  779,28
      21   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"73  776,66
      22   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"74  776,40
      23   ZAMPOLLO ANDREA                1984   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"79  775,09
      24   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"06  768,13
      25   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'30"35  760,79
      26   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"39  759,79
      27   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"48  757,55
      28   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"86  748,22
      29   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"94  746,28
      30   FASSA NICOLO'                  1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"09  742,68
      31   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"11  742,21
      32   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"29  737,94
      33   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"03  720,89
      34   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"26  715,75
      35   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"66  706,98
      36   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'32"98  700,12
      37   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"71  684,96
      38   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"65  666,38
      39   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"84  662,74
      40   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"86  662,36
      41   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"69  646,96
      42   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"34  558,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"00  903,46
       2   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"43  888,76
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"54  885,08
       4   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"91  872,91
       5   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"27  861,39
       6   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"58  851,70
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"17  833,87
       8   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"21  832,68
       9   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'28"58  821,90
      10   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"91  812,52
      11   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'29"33  800,89
      12   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"73  790,11
      13   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"74  789,85
      14   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"90  785,62
      15   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"96  784,05
      16   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"17  778,59
      17   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"09  755,55
      18   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"21  752,64
      19   BIFFI FRANCESCO                1980   A.POL.D. RARI NANTE         0'31"71  740,78
      20   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"98  734,52
      21   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"10  731,78
      22   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"23  728,82
      23   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"07  710,31
      24   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"17  708,17
      25   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"28  705,83
      26   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"67  697,65
      27   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"76  675,78
      28   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"44  662,81
      29   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"75  622,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"78  899,18
       2   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"72  868,69
       3   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"73  868,37
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"79  866,50
       5   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         0'28"39  848,19
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"79  836,40
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"99  830,63
       8   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"25  823,25
       9   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"31  821,56
      10   RANZATO SERGIO                 1972   A.S.D. LEOSPORT             0'29"47  817,10
      11   FORMAGGIO STEFANO              1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"72  810,23
      12   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"17  798,14
      13   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"48  790,03
      14   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"64  785,90
      15   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'30"79  782,07
      16   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"95  778,03
      17   BINOTTO DENIS                  1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"06  775,27
      18   ZUSI BASILIO                   1975   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"10  774,28
      19   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"48  764,93
      20   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'31"54  763,47
      21   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"71  759,38
      22   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"77  757,95
      23   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"87  755,57
      24   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'32"20  747,83
      25   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"89  732,14
      26   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"78  712,85
      27   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"13  705,54
      28   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"35  701,02
      29   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"60  695,95
      30   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"43  679,65
      31   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"58  658,28
      32   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"13  648,53
      33   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"38  581,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"73  884,60
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"90  879,21
       3   VOLTAN PIETRO                  1967   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"32  866,17
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"63  856,79
       5   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"09  843,25
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"34  836,06
       7   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"44  833,22
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"58  829,28
       9   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"99  817,94
      10   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"31  809,30
      11   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"60  801,63
      12   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"03  790,53
      13   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"20  786,22
      14   MASSA MASSIMILIANO             1967   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"89  769,21
      15   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"14  763,22
      16   SCUCCATO FABIO                 1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"25  760,62
      17   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"66  751,07
      18   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"94  744,69
      19   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"18  739,30
      20   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"48  732,68
      21   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"10  719,35
      22   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'34"16  718,09
      23   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"25  716,20
      24   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"59  709,16
      25   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"39  674,09
      26   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"64  603,59
      27   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"13  582,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'27"67  902,06
       2   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'27"72  900,43
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"23  853,92
       4   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"42  848,40
       5   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"85  836,18
       6   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"05  830,62
       7   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         0'30"68  813,56
       8   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"23  799,23
       9   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"49  792,63
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"25  773,95
      11   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"28  773,23
      12   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"39  770,61
      13   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"57  766,35
      14   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"82  760,51
      15   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"98  756,82
      16   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"03  755,68
      17   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"48  745,52
      18   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"91  736,07
      19   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"00  734,12
      20   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'34"36  726,43
      21   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"23  708,49
      22   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"39  705,28
      23   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"66  699,94
      24   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"76  697,99
      25   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. SPO         0'35"92  694,88
      26   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"56  682,71
      27   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'36"84  677,52
      28   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"49  632,06
      29   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"09  622,60
      30   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"34  618,74
      31   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"13  565,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"28  825,13
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"42  796,11
       3   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"64  790,75
       4   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"71  765,65
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"92  760,91
       6   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"82  682,44
       7   MURARO MARIO                   1959   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"90  681,00
       8   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"26  674,59
       9   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"42  671,79
      10   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"45  671,26
      11   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"00  661,79
      12   VALLA LORENZO                  1959   A.POL.D. RARI NANTE         0'42"89  601,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"77  811,41
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"92  761,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA GIUSEPPE                1947   A.POL.D. RARI NANTE         0'37"67  730,55
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"15  685,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"76  828,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST ALESSIA                  1993   FONDAZIONE M. BENTE         0'36"05  0,00
       2   BARBIERI ELISA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"78  0,00
       3   BERTONCELLO SILVIA             1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"09  0,00
       4   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"65  0,00
       5   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"36  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"60  878,99
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"01  805,90
       3   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'42"60  775,82
       4   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'43"55  758,90
       5   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"42  727,65
       6   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'45"63  724,30
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"74  678,09
       8   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"32  670,11
       9   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'49"82  663,39
      10   D'ANGELO MARIA                 1989   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"16  621,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"20  854,85
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'41"85  800,72
       3   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"03  797,29
       4   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'45"60  734,87
       5   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"62  675,33
       6   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"35  665,54
       7   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'51"79  647,04
       8   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"01  632,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"01  824,19
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"95  786,96
       3   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"32  745,81
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"95  735,58
       5   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'46"32  729,71
       6   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'47"69  708,74
       7   POLATI ALESSIA                 1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'47"88  705,93
       8   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'51"93  650,88
       9   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"20  612,32
      10   BALBO LINDA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'57"39  588,95
      11   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'58"76  575,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"70  843,00
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"97  730,47
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"24  726,29
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"96  660,32
       5   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'54"72  627,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.D. RARI NANTE         0'40"53  862,32
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'42"03  831,55
       3   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"27  807,72
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'52"93  660,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'36"74 1002,18
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"46  828,16
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"98  800,78
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"19  780,25
       5   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         0'47"65  772,72
       6   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"07  765,97
       7   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'49"40  745,34
       8   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'50"82  724,52
       9   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"91  682,99
      10   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"25  666,43
      11   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"31  631,45
      12   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"73  606,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'54"14  715,18
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"97  679,66
       3   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         1'00"00  645,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE MARIAGRAZIA         1954   SND NUOTATORI TRENT         0'52"19  775,82
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'55"98  723,29
       3   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"63  714,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"43  604,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"55  647,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"38  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"99  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"87  0,00
       4   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'38"06  0,00
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"32  0,00
       6   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"20  0,00
       7   CIANI ROBERTO                  1991   A.S.D. LEOSPORT             0'42"04  0,00
       8   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'42"05  0,00
       9   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"68  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"50  939,67
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"39  884,84
       3   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"72  875,92
       4   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"15  864,56
       5   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"88  845,93
       6   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"47  831,45
       7   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"69  826,17
       8   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"74  824,99
       9   FERRETTO STEFANO               1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"56  805,96
      10   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"05  795,01
      11   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"58  783,49
      12   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"60  783,06
      13   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"63  782,42
      14   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"59  762,44
      15   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"85  757,20
      16   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"11  752,03
      17   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"22  749,87
      18   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"23  712,40
      19   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"42  691,94
      20   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"66  671,82
      21   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"68  671,51
      22   VICO ANTHONY                   1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"80  654,34
      23   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"03  622,64
      24   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"17  620,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA MARCO                   1984   FONDAZIONE M. BENTE         0'32"02  909,74
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"74  889,74
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"41  846,56
       4   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"63  841,18
       5   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"77  837,79
       6   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"77  814,37
       7   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"29  802,70
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"50  776,80
       9   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"60  774,73
      10   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"65  734,68
      11   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"74  733,01
      12   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"93  729,53
      13   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"17  725,17
      14   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"86  712,92
      15   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"84  679,97
      16   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"59  668,27
      17   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"64  667,51
      18   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"74  665,98
      19   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"02  661,74
      20   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"46  626,99
      21   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'47"41  614,43
      22   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'50"77  573,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO LORENZO               1980   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"11  914,36
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"44  828,44
       3   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'36"01  815,33
       4   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"06  814,20
       5   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"82  797,39
       6   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"94  773,85
       7   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"34  727,81
       8   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'40"64  722,44
       9   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'42"68  687,91
      10   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"77  686,46
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"12  680,89
      12   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"59  673,55
      13   BIFFI FRANCESCO                1980   A.POL.D. RARI NANTE         0'44"07  666,21
      14   SANDRIN NORMAN                 1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"47  631,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"97  874,01
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"21  867,87
       3   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"45  861,83
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"09  800,49
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"45  752,60
       6   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"07  740,95
       7   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"04  723,44
       8   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'42"70  695,32
       9   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"05  689,66
      10   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"90  676,31
      11   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"27  655,84
      12   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"38  654,25
      13   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'46"83  634,00
      14   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'49"08  604,93
      15   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'50"21  591,32
      16   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'53"15  558,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"61  956,34
       2   VOLTAN PIETRO                  1967   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"99  863,96
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"14  860,27
       4   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'39"66  762,23
       5   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"74  742,02
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"16  734,45
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"60  726,68
       8   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"70  724,94
       9   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"58  709,96
      10   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'43"27  698,64
      11   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"07  685,95
      12   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"10  641,83
      13   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"07  580,56
      14   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"45  545,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"82  830,78
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"68  812,31
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"78  810,21
           GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"78  810,21
       5   GERONAZZO DIEGO                1961   A.POL.D. RARI NANTE         0'40"73  771,42
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"64  754,56
       7   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"21  744,37
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"45  740,16
       9   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"77  734,63
      10   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"32  725,30
      11   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   AQUAREA VICENZA A.S         0'45"89  684,68
      12   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'47"54  660,92
      13   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"43  635,65
      14   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"00  628,40
      15   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'50"68  619,97
      16   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"03  615,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"30  877,21
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"86  820,87
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"00  779,05
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"98  711,61
       5   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'50"20  651,79
       6   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"43  648,82
       7   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"79  644,22
       8   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"05  628,63
       9   VALLA LORENZO                  1959   A.POL.D. RARI NANTE         0'54"13  604,47
      10   MURARO MARIO                   1959   GIS-GEST. IMPIANTI          0'57"09  573,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"78  795,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA BONIFACIO        1950   A.POL.D. RARI NANTE         0'44"31  804,33
       2   ISCHIA GIUSEPPE                1947   A.POL.D. RARI NANTE         0'44"82  795,18
       3   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"13  710,95
       4   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"71  676,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"14  741,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"63  0,00
       2   BARBIERI ELISA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"05  0,00
       3   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"54  0,00
       4   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"14  0,00
       5   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"70  0,00
       6   DE BONA GIULIA                 1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"49  0,00
       7   PALLAVICINI GIULIA             1995   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"99  829,07
       2   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"81  786,93
       3   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"79  765,97
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"68  747,88
       5   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"55  731,00
       6   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"02  722,19
       7   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'44"54  632,69
       8   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"30  608,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"59  794,89
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"73  770,22
       3   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"12  762,12
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"22  760,08
       5   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'43"72  647,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"74  685,91
       2   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'55"88  512,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"72  891,50
       2   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"00  833,43
       3   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"90  713,20
       4   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"29  591,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"89  849,81
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"50  812,33
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"49  770,33
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"82  763,78
       5   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"18  756,76
       6   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"23  755,80
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'44"09  672,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"08  934,70
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"61  780,61
       3   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"26  627,69
       4   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"12  616,92
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"27  591,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"31  493,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"34  528,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"12  0,00
       2   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"96  0,00
       3   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"49  0,00
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"85  0,00
       5   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"41  0,00
       6   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"01  0,00
       7   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"11  0,00
       8   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"35  0,00
       9   MARANA MATTEO                  1993   A.S.D. LEOSPORT             0'32"79  0,00
      10   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"07  910,23
       2   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"26  842,11
       3   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"38  785,21
       4   MENEGOZZO CARLO                1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"78  775,33
       5   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"19  765,46
       6   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"62  732,90
       7   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'35"37  696,64
       8   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"67  671,94
       9   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'36"99  666,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"73  899,03
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"74  898,70
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"67  869,55
       4   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"72  868,04
       5   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"41  847,67
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"47  845,95
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"80  836,58
       8   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"60  814,71
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"80  809,42
      10   DARIOL GILBERTO                1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"91  806,54
      11   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'31"69  786,68
      12   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"85  782,73
      13   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"97  779,79
      14   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"01  778,82
      15   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'32"29  772,07
      16   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"68  762,85
      17   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"07  753,86
      18   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"54  743,29
      19   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"47  723,24
      20   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"52  701,86
      21   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"71  679,11
      22   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'38"82  642,19
      23   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'39"51  630,98
      24   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"84  625,75
      25   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'41"26  604,22
      26   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"80  544,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"71  877,05
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"97  840,17
       3   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"18  807,57
       4   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"35  803,19
       5   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"29  779,81
       6   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"77  768,39
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"15  759,58
       8   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"35  755,02
       9   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"36  692,52
      10   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"16  570,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"69  895,43
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"65  838,17
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"75  835,45
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"09  800,56
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"10  800,31
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"34  770,55
       7   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"53  766,18
       8   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"77  760,73
       9   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'33"86  758,71
      10   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"30  748,98
      11   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"24  622,94
      12   FIN SIMONE                     1974   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"20  608,77
      13   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'48"54  529,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"81  881,58
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"93  878,05
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"20  870,20
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"34  866,18
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"45  863,05
       6   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"01  847,47
       7   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"12  844,47
       8   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"66  830,07
       9   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"69  829,28
      10   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"32  813,12
      11   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"84  754,31
      12   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"19  726,17
      13   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"05  709,31
      14   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"30  704,56
      15   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'40"36  651,14
      16   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"97  597,68
      17   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'48"47  542,19
      18   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'49"01  536,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD MASTER AICS BRE         0'30"74  874,43
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"55  851,98
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"24  833,75
       4   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"75  820,76
       5   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"90  817,02
       6   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"36  805,76
       7   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"70  660,44
       8   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'50"34  533,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"51  754,59
       2   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"64  751,91
       3   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"07  670,81
       4   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"81  658,93
       5   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"84  531,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"76  806,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.D. RARI NANTE         0'38"12  783,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"44  650,89
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"86  0,00
       2   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"08  0,00
       3   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'44"79  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZINI SARA                   1990   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"24  948,82
       2   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         0'38"53  793,93
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'38"68  790,85
       4   DAL MAS FRANCESCA              1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"93  712,56
       5   DA RE ALICE                    1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"36  595,60
       6   CASTAGNA MARIA GIOVANNA        1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'54"36  562,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   VILLAGGIO SPORTIVO          0'32"82  919,56
       2   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'35"33  854,23
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"91  756,20
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"01  754,31
       5   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"26  749,63
       6   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"76  740,43
       7   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"90  737,90
       8   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         0'43"09  700,39
       9   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"92  687,16
      10   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"29  600,12
      11   NAJIB FRANCESCA                1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"24  577,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"08  914,32
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"27  755,03
       3   BONOLLO CHIARA                 1978   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"89  694,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"80  817,53
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"52  782,82
       3   POLLACCHI ELENA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"47  729,70
       4   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"36  715,06
       5   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"04  660,28
       6   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"79  624,53
       7   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'51"43  616,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'38"97  825,76
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"84  807,73
       3   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"51  722,98
       4   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'44"73  719,43
       5   MASCHERA CRISTINA              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"86  717,34
       6   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'59"32  542,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"57  661,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"27  565,04
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"56  562,46
       3   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"02  549,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"68  728,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'11"47  538,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'51"46  373,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'29"91  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"72  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"72  0,00
       4   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"58  0,00
       5   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'49"87  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA A.S         0'31"50  846,98
       2   FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"26  802,16
       3   PAPAIS STEFANO                 1990   A.S. DILETT. SAN VI         0'35"64  748,60
       4   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'36"49  731,16
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"41  713,18
       6   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"19  698,61
       7   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"40  677,16
       8   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"91  607,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'27"63  969,96
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"22  858,42
       3   VESNAVER ANDREA                1985   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'31"94  839,07
       4   FEDELE VALERIO                 1982   ASS. SPORT. DIL. CO         0'32"68  820,07
       5   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"81  816,82
       6   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"39  716,77
       7   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"18  701,94
       8   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   A.POL.D. RARI NANTE         0'40"19  666,83
       9   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"95  596,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"08  881,92
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"86  809,51
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"57  792,88
       4   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"86  764,36
       5   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"11  719,23
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"79  706,63
       7   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"34  679,47
       8   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"66  657,95
       9   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"37  617,76
      10   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"64  614,02
      11   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"76  573,91
      12   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"27  545,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"36  890,94
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"41  889,53
       3   RITOSSA MASSIMILIANO           1974   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'34"85  801,72
       4   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"26  792,40
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"32  769,27
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"98  755,54
       7   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"88  667,14
       8   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'42"43  658,50
       9   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'03"77  438,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVENNA WALTER ROBERTO         1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"75  801,40
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"13  792,97
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"22  749,61
       4   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"95  735,56
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'42"04  681,49
       6   SCUCCATO FABIO                 1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"46  659,23
       7   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"91  637,94
       8   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"23  594,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"29  767,56
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"56  724,61
       3   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"66  722,82
       4   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'43"51  675,48
       5   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'47"18  622,93
       6   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"90  601,02
       7   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"69  527,74
       8   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"54  485,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"71  655,32
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"11  636,25
       3   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'54"30  563,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'45"51  711,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'38"87  866,22
       2   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.D. RARI NANTE         0'40"15  838,61
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            89     

                Numero di atleti partecipanti                            854     
                Numero totale di gare disputate                         1537     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              127