Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Meridiana Master Cup

Manifestazione organizzata da Meridiana Nuoto Taranto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'37"70  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS ASD        5'44"10  768,90
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'33"22  672,85
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        6'47"42  649,40
       4   MOSCHETTA AGATA                1989   FRAMAROSSPORT SSD           8'46"94  502,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   6'05"57  719,75
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'12"71  608,07
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          7'22"58  594,51
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         7'37"18  575,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          6'27"53  690,60
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       6'50"50  651,96
       3   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          7'05"49  628,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          5'49"53  775,13
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   6'40"44  676,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   6'57"63  681,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'14"04  0,00
       2   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    5'45"43  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'47"10  829,61
       2   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          5'24"20  734,67
       3   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          5'42"57  695,27
       4   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          5'49"61  681,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    4'56"49  813,62
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       5'01"10  801,16
       3   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   6'10"14  651,73
       4   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          6'32"09  615,24
       5   TERLIZZI GIACINTO              1982   FRAMAROSSPORT SSD           8'46"98  457,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                5'05"50  794,66
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               5'59"68  674,96
       3   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        6'11"10  654,19
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          6'20"51  638,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     5'17"45  772,06
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    5'31"90  738,45
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   5'39"82  721,23
       4   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          5'53"15  694,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'57"54  705,07
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   5'59"82  700,60
       3   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TARANTO     6'01"74  696,88
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               6'34"21  639,48
       5   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'39"00  631,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB          5'34"02  775,25
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          6'02"30  714,74
       3   MANTIA SALVATORE               1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    6'07"13  705,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCEO  ANDREA                 1958   ALBATROS SP. CLUB SR        5'40"14  796,70
       2   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TARANTO     5'41"60  793,30
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               7'13"86  624,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   5'24"13  881,13
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        6'08"23  775,60
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DIL        8'41"79  547,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DIL        8'08"45  710,92
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'00"71  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'37"68  633,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   3'26"79  666,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'01"20  772,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   3'11"39  750,09
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'13"22  742,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'38"44  683,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   4'01"81  638,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'35"30  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'23"79  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          3'09"82  643,77
       2   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'10"37  641,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'12"30  926,23
       2   FERRERI  LUIGI                 1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'44"70  744,02
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'50"00  720,82
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'10"76  642,38
       5   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   3'21"97  606,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'42"80  768,30
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    2'58"27  701,63
       3   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'27"79  601,95
       4   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           3'42"28  562,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'33"38  599,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'50"40  773,00
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'35"10  612,37
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   3'44"42  586,94
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    4'05"88  535,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'28"45  732,26
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'42"99  0,00
       2   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"75  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    1'38"62  715,88
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'40"20  704,59
       3   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'50"34  639,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'42"46  697,25
           SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT S        1'44"46  701,80
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'46"52  688,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'57"70  644,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'12"16  600,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'28"77  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA LUIGI             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'28"74  692,02
       2   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          1'48"71  564,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"70  823,83
       2   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'39"75  616,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        1'16"38  821,16
       2   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               1'20"41  780,00
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'22"06  764,32
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'22"93  756,30
       5   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        1'31"94  682,18
       6   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD        1'36"72  648,47
       7   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'37"57  642,82
       8   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'40"56  623,71
       9   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        1'41"91  615,45
      10   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'47"73  582,20
      11   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'50"75  566,32
           PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFANO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA          1'40"11  638,30
       2   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'49"28  584,74
       3   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'56"91  546,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'13"41  889,52
       2   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'37"09  672,57
       3   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'45"42  619,43
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"23  608,97
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'53"62  574,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'27"74  788,35
       2   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            1'40"56  687,85
       3   MANTIA SALVATORE               1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'44"13  664,27
       4   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        1'49"74  630,31
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   1'59"35  579,56
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             2'03"61  559,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'52"12  640,47
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'52"63  637,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'57"15  636,11
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        1'59"66  622,76
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          2'18"77  0,00
       2   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'37"04  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          2'53"83  718,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        2'29"39  841,76
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          3'25"49  611,95
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        3'34"66  585,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'19"66  905,63
       2   QUARTULLI  ILARIA              1979   ICOS SPORTING CLUB          3'25"17  616,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT S        2'47"80  767,40
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          3'05"27  695,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'00"23  734,23
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   3'43"09  593,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          3'54"80  651,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'20"81  0,00
       2   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'42"82  0,00
       3   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    2'43"31  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'11"21  840,03
       2   TAURISANO  GREGORIO            1990   ICOS SPORTING CLUB          2'28"25  743,47
       3   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'31"62  726,95
       4   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'40"37  687,29
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  2'48"27  655,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'02"99  903,24
       2   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'14"38  826,69
       3   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             2'19"43  796,74
       4   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'29"89  741,14
       5   TERLIZZI GIACINTO              1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'04"24  454,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        2'19"74  809,86
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'25"86  775,88
       3   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'44"33  688,68
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               2'46"11  681,30
       5   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          3'00"23  627,92
       6   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'05"35  610,57
       7   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'25"18  551,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    2'22"12  808,54
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   2'39"08  722,34
       3   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    2'59"56  639,95
       4   CIOFFI  UGO                    1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'03"87  624,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             2'27"00  793,54
       2   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          2'59"83  648,67
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               3'04"70  631,56
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             3'06"59  625,17
       5   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          3'19"25  585,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'36"27  776,60
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB          2'39"70  759,92
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          2'47"99  722,42
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     2'57"96  681,95
       5   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        3'00"15  673,66
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'01"32  669,31
       7   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          3'17"00  616,04
       8   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   3'31"51  573,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'38"77  790,45
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'43"61  767,07
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          2'53"79  722,14
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               3'19"69  628,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'34"21  856,30
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        2'57"58  743,61
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   3'40"62  598,54
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'42"20  594,28
       5   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        3'56"77  557,71
       6   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DIL        4'05"19  538,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          3'34"32  693,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALPARONE  GENNARO              1940   FIMCO SPORT S.S. DIL        4'28"23  606,23
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'45"07  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        0'55"08  533,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'45"19  662,09
       2   NOTARISTEFANO  ANTONIETTA      1976   ALBATROS SP. CLUB SR        0'48"21  620,62
       3   PASTORE  SERENA                1979   MUOVI LECCE SSD             0'52"69  567,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT S        0'39"89  769,12
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"98  767,38
       3   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA          0'53"09  577,89
       4   MAZZONE  AMELIA                1972   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'01"47  499,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"04  668,15
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'49"72  632,14
       3   LIGORIO  GRAZIA                1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'57"83  543,49
       4   CAROLI  FILOMENA               1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'13"84  425,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        1'13"40  474,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'02"57  582,23
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'04"04  568,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'33"17  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"14  0,00
       3   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'34"84  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'51"79  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'32"85  767,43
       2   DISTANTE  GIOVANNI             1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"48  672,63
       3   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'38"54  654,13
       4   RESTA  DANIELE                 1987   ICOS SPORTING CLUB          0'39"91  631,67
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'40"66  620,02
       6   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"40  594,58
       7   TAURISANO  GREGORIO            1990   ICOS SPORTING CLUB          0'43"62  577,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'27"58  930,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'33"50  788,66
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'35"67  740,68
       3   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'35"68  740,47
       4   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"44  608,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT S        0'39"48  679,58
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'43"11  622,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTE  TEOFILO               1967   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'38"00  723,68
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'42"96  640,13
       3   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'45"36  606,26
       4   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"60  554,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'35"53  800,73
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'35"64  798,26
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'46"19  615,93
       4   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'46"35  613,81
       5   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"83  559,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          0'46"20  647,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'42"32  742,67
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'08"24  460,58
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          0'36"29  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'42"50  0,00
       3   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"40  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'35"72  908,45
       2   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'44"86  723,36
       3   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          0'49"17  659,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARUSSO  MICHELA            1981   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'50"17  648,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"71  811,84
       2   LE GROTTAGLIE GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          0'46"49  710,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'43"37  779,11
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   MEDITERRANEO SPORT S        0'47"23  715,44
       3   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA          0'55"98  603,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'53"10  646,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'10"70  569,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'26"57  487,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'38"42  0,00
       2   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'42"86  653,06
       2   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'46"77  598,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"35  867,08
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"61  810,46
       3   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"81  722,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'33"68  853,92
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        0'34"00  845,88
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'36"76  782,37
       4   DI BARI  ANTONIO               1977   MASTER VALENZANO SSD        0'39"38  730,32
       5   PINTO  GIAMPAOLO               1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"96  685,41
       6   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD        0'42"23  681,03
       7   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'42"76  672,59
       8   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               0'42"77  672,43
       9   MONTANARO  CARMELO             1979   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"21  650,53
      10   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'48"05  598,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'34"60  839,02
       2   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'43"02  674,80
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'44"04  659,17
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT S        0'44"14  657,68
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"56  651,48
       6   GAROFANO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA          0'46"64  622,43
       7   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'49"53  586,11
       8   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'49"75  583,52
       9   CIOFFI  UGO                    1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'50"57  574,06
      10   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'50"80  571,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'33"21  901,23
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"97  855,88
       3   CARANO FRANCESCO               1968   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"01  831,16
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'43"12  694,11
       5   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"70  684,90
       6   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"37  674,55
       7   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'48"80  613,32
       8   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'50"00  598,60
       9   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"38  571,40
      10   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'55"17  542,50
      11   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"59  449,47
           PARENTE  TEOFILO               1967   MERIDIANA NUOTO TARANTO    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'38"34  810,38
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'38"40  809,11
       3   MANCINELLI ROMOLO              1961   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'42"97  723,06
       4   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'44"86  692,60
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'49"36  629,46
       6   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"53  627,30
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'50"66  613,30
       8   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'53"63  579,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'45"76  705,20
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'46"02  701,22
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"71  662,49
       4   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'48"86  660,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'39"44  849,14
       2   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'45"63  733,95
       3   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'54"19  618,01
       4   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        0'54"96  609,35
       5   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'01"37  545,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'43"93  791,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO  VITO ANTONIO       1934   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'14"57  595,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCHETTA AGATA                1989   FRAMAROSSPORT SSD           2'17"94  449,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'27"97  726,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          1'29"97  723,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          2'02"76  659,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'08"61  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'09"02  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'14"01  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'12"34  744,54
       2   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"19  725,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'08"13  801,70
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"34  744,75
       3   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             1'16"69  712,22
       4   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                1'23"55  653,74
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'24"23  648,46
           RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'08"10  809,10
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'13"88  745,80
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'20"51  684,39
       4   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'24"63  651,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'07"59  834,15
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    1'23"21  677,56
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'25"30  660,96
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'38"97  569,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             1'11"80  805,99
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"11  540,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'36"76  616,78
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'42"90  579,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'49"85  597,82
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'00"23  546,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'54"10  611,92
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'07"23  822,05
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Minosi  Francesco                   1983
               2     ICOS SPORTING CLUB                             2'07"65  819,35
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Lacialamella Luigi                  1987
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         Distante  Giovanni                  1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MUOVI LECCE SSD                                2'12"72  785,71
                         De Rhegzj  Luciano                  1967
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Guido  Marco                        1982
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'29"80  696,13
                         Zagaria  Lazzaro                    1981
                         Mongelli  Simone                    1973
                         Santoro  Massimo                    1976
                         Lamanna  Giuseppe                   1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'05"50  868,84
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               2     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'05"85  866,43
                         Fanigliulo  Donato                  1983
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Minosa  Roberto                     1977
                         Parente  Teofilo                    1967
               3     CUS BARI                                       2'14"48  810,83
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Mastropietro  Marco                 1972
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Sassanelli  Donato                  1984
               4     ICOS SPORTING CLUB                             2'34"03  707,91
                         Santoro  Antonio                    1986
                         Santucci  Giuseppe                  1964
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Rossi  Francesco                    1965
               5     AS SOTTOSOPRA                                  2'49"16  644,60
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Greco  Decimo Francesco             1976
                         Mancino  Vito                       1955
                         Patrizi  Cosimo                     1968
               6     AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD                    2'59"29  608,18
                         Mazza  Davide                       1987
                         Piromalli  Maurizio                 1971
                         Messina  Felice                     1955
                         Mennuti  Luigi                      1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MEDITERRANEO SPORT S                           2'24"33  792,97
                         Guido  Stefano                      1963
                         Bianchi  Antonio                    1953
                         Nitti  Michele                      1968
                         Magno  Andrea                       1974
               2     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'36"56  731,03
                         Natali  Gabriele                    1957
                         Carano Francesco                    1968
                         Benefico  Angelo                    1949
                         Nigro  Roberto                      1975
               3     CS IL GABBIANO PAOLA  SSD                      2'38"66  721,35
                         Carnevale  Ettore                   1970
                         Paviglianiti  Alfredo               1959
                         Lattari  Massimo                    1963
                         Caruso  Giuseppe                    1960
               4     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'56"56  648,22
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Semeraro  Vito Pasquale             1956
                         D`alessandro  Mario                 1954
                         Fumarola  Leonardo                  1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'28"36  853,13
                         Altomonte  Cosimo                   1952
                         Marciano`  Arcangelo                1953
                         Marciano`  Antonio                  1958
                         Gobbi  Luigi                        1956

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             2'43"99  748,46
                         Fasiello  Veronica                  1986
                         Notarangelo  Lucia                  1987
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Barbaro  Pierangela                 1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'35"45  794,72
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Bello  Rosanna                      1980
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     MEDITERRANEO SPORT S                           2'51"42  720,69
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Mottolese  Monica                   1972

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             2'44"96  770,37
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Lessi  Simona                       1973
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Quartulli  Ilaria                   1979
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS ASD        3'34"13  656,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    3'01"95  779,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'13"54  742,69
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'15"61  562,34

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        4'09"30  601,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'20"39  601,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'05"31  657,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'10"32  649,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'40"66  567,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               2'54"62  729,13
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'25"83  618,57
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'34"79  592,77
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'38"90  581,64
       5   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       4'08"06  513,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'38"46  823,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'42"84  610,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         3'07"84  765,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         3'13"26  806,32
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'46"71  679,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'19"70  784,08
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          3'52"17  674,42
       3   VILLARUSSO  MICHELA            1981   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  4'14"44  615,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'18"60  804,93
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        3'55"68  678,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'48"90  703,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        3'29"96  793,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          4'45"85  610,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'59"69  763,43
       2   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'09"16  725,21
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       3'25"26  668,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'48"46  594,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'46"34  838,04
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'03"35  760,29
       3   CARDONE  ANTONELLO             1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'05"40  751,89
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'19"09  700,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'37"17  652,21
       2   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  3'56"99  597,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO FRANCESCO               1968   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'07"50  776,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   3'06"91  848,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'07"91  882,02
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  4'56"37  559,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'10"42  0,00
       2   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'33"80  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          1'20"46  701,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'09"28  815,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"36  836,79
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'19"53  729,79
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'30"16  643,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'22"03  731,32
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"28  636,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'11"80  456,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'59"21  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'00"85  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTANTE  GIOVANNI             1988   ICOS SPORTING CLUB          1'06"41  746,72
       2   LACIALAMELLA LUIGI             1987   ICOS SPORTING CLUB          1'07"74  732,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'54"93  912,98
       2   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          1'16"06  659,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'59"78  852,46
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'00"22  846,23
       3   CONSOLE  VITO                  1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'27"90  579,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'06"85  775,17
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'19"64  650,68
       3   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'37"72  530,29
       4   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'39"60  520,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'01"13  869,46
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'05"63  809,84
       3   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'11"70  741,28
       4   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'15"40  704,91
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'23"90  633,49
       6   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"94  633,19
       7   FARINA VALORI  MAURO           1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'28"88  598,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'05"82  832,42
       2   FABIANO  ALDO                  1962   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'10"49  777,27
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'20"65  679,36
       4   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    1'30"23  607,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'09"66  813,38
       2   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'09"73  812,56
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'22"13  689,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'22"57  718,30
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'23"33  711,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'16"58  799,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'32"34  705,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                1'52"01  694,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'44"69  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'38"78  717,38
       2   ARINA  VALENTINA               1988   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'40"22  691,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"61  790,79
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'36"11  779,84
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'50"10  562,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        0'34"53  854,62
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'47"38  622,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"26  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'31"47  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"81  620,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"75  849,04
       2   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'30"19  808,55
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             0'31"00  787,42
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"09  785,14
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'32"21  757,84
       6   GUIDO  MARCO                   1982   MUOVI LECCE SSD             0'32"67  747,17
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'35"89  680,13
       8   ABBATE  FABRIZIO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"91  661,34
       9   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'37"18  656,54
      10   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'37"27  654,95
      11   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'37"61  649,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'29"26  839,71
       2   SANTORO  MASSIMO               1976   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'32"03  767,09
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       0'33"19  740,28
       4   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'40"33  609,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'31"40  807,64
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       0'35"03  723,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"98  863,91
       2   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT S        0'30"66  844,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'36"73  724,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'35"34  780,14
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"94  642,06
       3   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"38  581,89
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'10"27  901,24
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'24"98  745,23
       3   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'54"30  554,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'23"23  769,67
       2   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'10"75  489,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'19"06  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"50  694,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETTI ANTONIO                  1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'26"54  661,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'32"08  630,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    1'18"73  781,53
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT S        1'20"02  768,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         1'20"56  810,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'25"91  802,58
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'29"23  772,72
       3   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'40"47  686,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARINA  VALENTINA               1988   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"58  707,76
       2   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'37"63  688,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"07  781,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA ALESSANDRA             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"87  755,09
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'35"48  742,11
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'40"96  642,82
       4   PASTORE  SERENA                1979   MUOVI LECCE SSD             0'41"00  642,20
       5   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'53"11  495,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'31"99  836,82
       2   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             0'45"34  590,43
       3   MAZZONE  AMELIA                1972   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'47"09  568,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"27  708,65
       2   LIGORIO  GRAZIA                1966   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'48"80  555,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'45"29  623,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'50"31  607,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'05"11  497,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'34"45  398,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"34  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'32"36  693,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"35  793,65
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'28"95  777,20
       3   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"90  705,33
       4   ABBATE  FABRIZIO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"01  702,91
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'32"70  688,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'25"79  888,72
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'26"47  865,89
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'27"54  832,24
       4   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'32"29  709,82
       5   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           0'32"71  700,70
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'35"37  648,01
       7   CONSOLE  VITO                  1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'41"24  555,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'26"97  870,60
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       0'28"76  816,41
       3   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"88  673,17
       4   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"06  601,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT S        0'27"92  858,88
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"45  842,88
       3   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             0'29"04  825,76
       4   AMATO  MICHELE                 1967   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'29"57  810,96
       5   CARNEVALE  ETTORE              1970   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'30"87  776,81
       6   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'35"30  679,32
       7   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"17  662,98
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"28  660,97
       9   FARINA VALORI  MAURO           1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"07  629,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVELLA  VINCENZO              1964   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'30"68  803,78
       2   PETROSILLO  ANGELO             1965   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'34"58  713,13
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'34"64  711,89
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"68  672,30
       5   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'39"37  626,37
       6   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"19  570,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'30"60  827,12
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'30"99  816,72
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'35"39  715,17
       4   CALABRESE  PIETRO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"55  656,55
       5   GIGANTE  CARLO                 1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"03  648,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"59  853,87
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'33"54  778,77
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'35"71  731,45
       4   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'36"46  716,40
       5   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        0'37"06  704,80
       6   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'48"08  543,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                0'54"56  613,27
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'25"69  753,06
       2   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'45"53  611,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'23"26  773,00
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'24"91  757,98
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'25"08  756,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA ALESSANDRA             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'30"64  730,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  NICOLETTA           1974   NEW OLIMPIC SSD             1'58"55  565,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   ALBATROS SP. CLUB SR        1'22"87  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'22"49  675,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             1'11"34  792,40
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             1'13"56  768,49
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'23"69  675,47
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'26"00  657,33
       5   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           1'27"23  648,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORASO  ANGELO               1979   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'07"94  845,89
       2   SANTORO  MASSIMO               1976   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'18"23  734,63
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       1'19"28  724,90
       4   RETTI ANTONIO                  1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'23"90  684,98
       5   CALO`  GIOVANNI                1978   POL. DELFINIA ASD           1'28"17  651,81
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'43"22  556,77
           BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'13"63  800,08
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'15"90  776,15
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'30"71  649,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'10"39  857,51
           SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'17"83  798,66
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT S        1'20"18  775,26
       3   MANCINELLI ROMOLO              1961   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'40"31  619,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   1'46"53  614,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'26"20  784,69
       2   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               1'28"16  767,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'45"05  689,58
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       1'48"12  878,10
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Cleri  Enea                         1985
                         Pirelli  Gabriele                   1978
                         De Marco  Valerio                   1982
               2     MUOVI LECCE SSD                                1'50"32  860,59
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Guido  Marco                        1982
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     ADRIATIKA NUOTO ASD                            1'59"60  793,81
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Ronco  Massimo                      1973
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Abbate  Fabrizio                    1985
               4     ICOS SPORTING CLUB                             2'08"74  737,46
                         Perrucci  Nicola Graziano           1983
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Lacialamella Luigi                  1987
               5     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'09"86  731,10
                         Fanigliulo  Donato                  1983
                         Zagaria  Lazzaro                    1981
                         Mongelli  Simone                    1973
                         Petrosillo  Angelo                  1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        1'56"46  836,17
                         Santoro  Massimo                    1976
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Minosa  Roberto                     1977
                         Lamanna  Giuseppe                   1973
               2     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'11"36  741,32
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Fumarola  Angelo                    1974
                         Caporaso  Angelo                    1979
                     AS SOTTOSOPRA                                  Squalificati
                         Vernaglione  Andrea                 1965
                         Molfetta  Paolo                     1965
                         Mancino  Vito                       1955
                         Toscano  Alberto                    1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS SOTTOSOPRA                                  2'05"89  812,85
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Renna  Elio                         1955
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Guadalupi  Luca                     1972
               2     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'07"51  802,53
                         Natali  Gabriele                    1957
                         Tavella  Vincenzo                   1964
                         Rusciano  Francesco                 1966
                         Fabiano  Aldo                       1962
               3     CS IL GABBIANO PAOLA  SSD                      2'12"49  772,36
                         Lattari  Massimo                    1963
                         Paviglianiti  Alfredo               1959
                         Carnevale  Ettore                   1970
                         Caruso  Giuseppe                    1960
               4     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'44"77  621,05
                         Alparone  Gennaro                   1940
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Colletta  Devid                     1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MERIDIANA NUOTO TARANTO                        2'13"56  833,48
                         Marciano`  Arcangelo                1953
                         Altomonte  Cosimo                   1952
                         Marciano`  Antonio                  1958
                         Gobbi  Luigi                        1956

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             2'14"20  827,57
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Caramia  Ilenia                     1988
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lessi  Simona                       1973
               2     AQUATIKA ASD - CRISPIANO                       2'33"89  721,68
                         Romanelli  Michela                  1985
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Ligorio  Grazia                     1966
                         Bello  Rosanna                      1980
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ICOS SPORTING CLUB                36195,85
            2      MERIDIANA NUOTO TARANTO           32435,20
            3      AQUATIKA ASD - CRISPIANO          30057,78
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD               24199,09
            5      AS SOTTOSOPRA                     20503,51
            6      MEDITERRANEO SPORT S              19307,73
            7      BRINDISI NUOTO ASD                15279,60
            8      CUS BARI                          14733,64
            9      GESTIONE POLIV.  MODUGNO          11935,64
           10      OTRE` SSD                         11749,03
           11      MUOVI LECCE SSD                   10829,00
           12      NADIR SSD - PUTIGNANO             10594,45
           13      FIMCO SPORT S.S. DIL              10267,14
           14      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD        7329,05
           15      ASD PISCINA IMPERO                 6842,23
           16      MASTER VALENZANO SSD               6742,12
           17      NEW OLIMPIC SSD                    6106,96
           18      FRITZ DENNERLEIN SSD               6040,37
           19      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD          5811,01
           20      RANIDAE CSSD                       4964,80
           21      HYDROPOLIS NUOTO ASD               4516,37
           22      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD           4473,75
           23      POL. DELFINIA ASD                  4233,54
           24      NUOTO CASTELLANA ARL SSD           3526,84
           25      NUOTO GIOVINAZZO SSD               3278,09
           26      C NAUTICO POSILLIPO                3155,00
           27      FRAMAROSSPORT SSD                  3050,38
           28      OLTREMARE SSD - LECCE              3005,54
           29      LACINIA NUOTO                      2973,98
           30      ALBATROS SP. CLUB SR               2915,61
           31      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD            2783,61
           32      SPORT CLUB SSD - BARI              2512,03
           33      OLIMPICA SALENTINA                 2442,23
           34      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          1737,43
           35      FLAMINIO SPORTING CLUB             1735,89
           36      SAN MAURO NUOTO ASD                1717,47
           37      EMPIRE ROMA SSD                    1598,73
           38      CENTRO NUOTO BRINDISI              1538,67
           39      NANTES OSTIENSIS ASD               1425,37
           40      MASTER AICS BRESCIA                1411,35
           41      FIN PLUS ARL SSD                   1380,45
           42      NUOTATORI CAMPANI ASD              1339,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         311     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,07 %   
                Numero di atleti iscritti online                         300     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                            290     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           6,75 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    612     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         44     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,19 %   

                Numero totale di gare disputate                          561     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                              51     
                Percentuale di assenze                                  8,33 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              0         1         0         1
              2      LACINIA NUOTO                          0         2         0         2
              3      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD              0         4         0         4
              4      C NAUTICO POSILLIPO                    0         2         0         2
              5      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         0         0         1
              6      NUOTATORI CAMPANI ASD                  0         1         0         1
              7      FRITZ DENNERLEIN SSD                   1         3         0         4
              8      FLAMINIO SPORTING CLUB                 0         1         0         1
              9      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         0         0         1
             10      FIN PLUS ARL SSD                       0         1         0         1
             11      EMPIRE ROMA SSD                        0         1         0         1
             12      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
             13      CUS BARI                               4         7         0        11
             14      FIMCO SPORT S.S. DIL                   2         6         0         8
             15      POL. DELFINIA ASD                      1         2         0         3
             16      CENTRO NUOTO BRINDISI                  0         1         0         1
             17      BRINDISI NUOTO ASD                     2        14         0        16
             18      AS SOTTOSOPRA                          3        12         0        15
             19      ICOS SPORTING CLUB                    10        24         0        34
             20      ALBATROS SP. CLUB SR                   2         2         0         4
             21      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD            4         5         0         9
             22      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                0         2         0         2
             23      MEDITERRANEO SPORT S                   8         7         0        15
             24      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               4         6         0        10
             25      MERIDIANA NUOTO TARANTO                2        22         0        24
             26      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               1         4         0         5
             27      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   2         3         0         5
             28      ASD PISCINA IMPERO                     4         2         0         6
             29      FRAMAROSSPORT SSD                      1         3         0         4
             30      NADIR SSD - PUTIGNANO                  4        10         0        14
             31      OTRE` SSD                              4         7         0        11
             32      ADRIATIKA NUOTO ASD                    8        21         0        29
             33      RANIDAE CSSD                           1         5         0         6
             34      NEW OLIMPIC SSD                        1         5         0         6
             35      OLTREMARE SSD - LECCE                  0         2         0         2
             36      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               7        20         0        27
             37      MUOVI LECCE SSD                        1         7         0         8
             38      MASTER VALENZANO SSD                   0         5         0         5
             39      OLIMPICA SALENTINA                     1         1         0         2
             40      SPORT CLUB SSD - BARI                  0         2         0         2
             41      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD               0         4         0         4
             42      NUOTO GIOVINAZZO SSD                   1         1         0         2

                                                           81       229         0       310