Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

24° Trofeo Nord Padania

Manifestazione organizzata da Nord Padania Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA N              5'41"74  0,00
       2   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              6'06"01  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBINEL  GLORIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           5'38"29  780,87
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  5'40"48  775,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        5'32"08  810,29
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   GEAS                        5'43"25  783,92
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           5'51"08  766,44
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              6'18"04  711,78
       5   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           7'53"61  568,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              5'24"06  841,33
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   5'25"82  836,78
       3   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESANI        6'17"95  721,37
       4   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE N                 6'42"90  676,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                6'09"11  744,87
       2   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE ROMA ASD       8'47"15  521,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'39"29  834,33
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              5'43"20  824,83
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              6'20"86  743,27
       4   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               6'52"63  686,04
       5   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           8'35"72  548,90
           AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD          Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   5'32"56  870,28
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           7'22"77  653,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'09"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              6'38"75  774,95
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'25"95  610,75
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              8'27"99  608,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    7'04"88  773,18
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'13"71  665,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   4'46"92  854,80
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                5'33"01  736,49
       3   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   MOZZATE SPORT SSD           5'38"98  723,52
       4   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          5'41"60  717,97
       5   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          5'56"01  688,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        5'02"67  807,22
       2   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        5'12"18  782,63
       3   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             5'29"94  740,50
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          5'38"89  720,94
       5   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                7'02"21  578,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            5'26"98  765,73
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        5'33"90  749,87
       3   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              5'49"15  717,11
       4   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  6'25"27  649,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             4'50"02  877,66
       2   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        5'28"11  775,78
       3   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  6'15"72  677,47
       4   GANDINI  DANIELE               1974   MOZZATE SPORT SSD           6'53"01  616,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'06"04  838,03
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        5'12"93  819,58
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   5'13"88  817,10
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   5'29"11  779,28
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'29"56  778,22
       6   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  6'01"65  709,17
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  6'03"63  705,30
       8   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'40"97  639,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             5'34"54  787,59
       2   COLAPINTO  STEFANO             1964   CILO SRL SSD                5'55"02  742,16
       3   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  6'07"71  716,54
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  6'37"84  662,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'53"49  780,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              6'57"20  826,80
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           9'21"65  614,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           9'20"44  692,01
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'35"37  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           3'29"60  763,17
       2   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              3'40"80  724,46
       3   GUZZETTI  ALICE                1990   MOZZATE SPORT SSD           4'14"55  628,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'28"69  775,12
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'30"99  766,67
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                3'44"44  720,73
       4   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                4'11"43  643,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           3'04"96  888,68
       2   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                3'28"65  787,78
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'42"61  738,38
       4   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'43"19  736,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'27"02  797,17
       2   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'37"36  759,25
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'40"96  746,88
       4   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'53"49  706,80
       5   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                5'08"17  535,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   3'13"17  890,93
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            3'16"11  877,57
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'37"86  789,96

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               3'51"53  780,89
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'13"74  712,54
       3   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                5'21"68  562,05
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   CILO SRL SSD                5'26"32  554,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'40"61  850,78
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              4'03"44  770,99
       3   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              4'50"33  646,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                5'01"72  658,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             5'09"39  671,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'40"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'22"64  684,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 3'16"20  0,00
       2   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  3'26"82  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'43"30  862,83
       2   RONCA VINCENZO                 1988   AICS PAVIA N                2'48"85  834,47
       3   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                3'05"35  760,18
       4   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'13"38  728,62
       5   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                3'20"43  702,99
       6   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             3'41"52  636,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'36"93  902,44
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                3'05"18  764,77
       3   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           3'06"06  761,15
       4   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               3'17"57  716,81
       5   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'19"12  711,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  3'08"63  766,10
       2   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                3'23"92  708,66
       3   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'30"51  686,48
       4   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    3'37"98  662,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               3'16"85  748,79
       2   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                3'19"92  737,29
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'23"94  722,76
       4   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  3'36"14  681,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   3'13"74  788,79
       2   SECCHI  LUCA MARCO             1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'31"86  721,33
       3   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'33"00  717,46
       4   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N              3'37"11  703,88
       5   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'43"40  684,06
       6   MURARI PAOLO                   1966   ICE CLUB COMO               3'49"88  664,78
       7   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE              4'08"00  616,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 2'55"47  902,95
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'04"73  857,68
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'15"77  809,32
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'18"41  798,55
       5   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   3'21"06  788,02
       6   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      3'30"71  751,93
       7   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            3'44"96  704,30
       8   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              3'47"17  697,45
       9   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      3'49"57  690,16
      10   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           4'30"80  585,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           3'14"32  841,55
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'46"26  722,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'04"81  698,17
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        4'06"32  693,89
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCO OLIMPICA NUOTO        4'13"79  673,47
       4   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'23"96  647,52
       5   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           5'18"73  536,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'48"24  915,79
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'21"25  800,08
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       4'53"87  711,27
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           1'07"16  0,00
       2   VARISCO  MARGHERITA            1991   VIMERCATE N                 1'11"11  0,00
       3   ZARA  ALESSANDRA               1991   ERACLE SPORTS SSD           1'13"08  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'14"15  0,00
       5   FONTANA  GIORGIA               1993   LEONE XIII SPORT SSD        1'15"48  0,00
       6   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   1'20"89  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'08"06  857,63
       2   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        1'09"18  843,74
       3   AGOSTA AMBRA                   1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'11"60  815,22
       4   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'12"41  806,10
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'13"37  795,56
       6   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'15"82  769,85
       7   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   LEONE XIII SPORT SSD        1'15"98  768,23
       8   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'22"08  711,14
       9   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'24"39  691,67
      10   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           1'27"61  666,25
      11   RE  CHIARA                     1986   FORUM SSD                   1'31"85  635,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'10"50  820,71
       2   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   MOZZATE SPORT SSD           1'12"05  803,05
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'18"88  733,52
       4   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'20"88  715,38
       5   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   1'24"60  683,92
       6   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              1'37"88  591,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'09"80  848,28
       2   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  1'21"49  726,59
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'39"71  593,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'08"67  873,45
       2   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'14"64  803,59
       3   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'15"46  794,86
       4   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'16"00  789,21
       5   BERTONI  MARINA                1973   FANFULLA N PN               1'18"60  763,10
       6   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              1'33"23  643,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'12"95  835,09
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'29"65  679,53
       3   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 1'30"23  675,16
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'37"69  623,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"49 1011,52
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'23"86  753,76
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'26"35  732,02
       4   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  1'44"09  607,26
       5   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'10"35  484,93
       6   FINOTTO  ELENA                 1963   CILO SRL SSD                2'15"87  465,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'40"91  656,33
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'12"29  500,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'59"11  579,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'40"11  738,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'54"88  692,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'51"91  511,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           2'43"75  584,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   IN SPORT SRL                1'00"51  0,00
       2   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  1'03"87  0,00
       3   SPREAFICO  LORENZO             1995   IN SPORT SRL                1'04"69  0,00
       4   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'06"03  0,00
       5   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'06"08  0,00
       6   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'06"45  0,00
       7   AGOSTI  ANDREA                 1992   FANFULLA N PN               1'06"52  0,00
       8   GRASSI  NICOLO`                1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'07"14  0,00
       9   DI PADOVA  PAOLO               1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'08"60  0,00
      10   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'10"40  0,00
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'10"80  0,00
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          1'14"12  0,00
      13   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  1'18"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'54"92  935,00
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'57"77  888,87
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'00"32  851,29
       4   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        1'02"21  825,43
       5   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'02"66  819,50
       6   ESPOSTO  MATTEO                1986   ERACLE SPORTS SSD           1'04"45  796,74
       7   BARETTA  DARIO                 1988   MOZZATE SPORT SSD           1'10"72  726,10
       8   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'11"32  719,99
       9   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  1'12"67  706,62
      10   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      1'17"21  665,07
      11   LETO  GIACOMO                  1986   ERACLE SPORTS SSD           1'17"78  660,20
      12   COLOMBO  ALBERTO               1989   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'26"50  593,64
      13   TRAVERSA  RICCARDO             1989   LAVAGNA 90                  1'28"35  581,21
      14   MOLTENI  MARCO                 1989   ERACLE SPORTS SSD           1'30"78  565,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA  CINISELLO              1'02"66  822,53
       2   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'04"81  795,25
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'05"82  783,04
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'06"43  775,85
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   PROSPORT ACQUA SSD          1'06"99  769,37
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     1'07"00  769,25
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'11"84  717,43
       8   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                1'14"01  696,39
       9   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'18"11  659,84
      10   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'18"47  656,81
      11   VALSECCHI  LUIGI               1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'19"65  647,08
      12   EBOLI  ANDREA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'20"73  638,42
      13   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'21"87  629,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'00"46  865,03
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            1'08"78  760,40
       3   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  1'09"51  752,41
       4   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'10"80  738,70
       5   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'12"37  722,68
       6   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                1'14"05  706,28
       7   CURTI  ROBERTO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'17"79  672,32
       8   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'20"50  649,69
       9   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"86  588,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  CINISELLO              0'58"89  901,17
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'00"50  877,19
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'02"95  843,05
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'03"51  835,62
       5   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'06"36  799,73
       6   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'09"44  764,26
       7   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'19"77  665,29
       8   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'23"44  636,03
       9   GANDINI  DANIELE               1974   MOZZATE SPORT SSD           1'24"86  625,38
      10   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'27"14  609,02
      11   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'30"59  585,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'05"03  837,46
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'06"65  817,10
       3   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'06"82  815,03
       4   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'08"45  795,62
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  1'11"21  764,78
       6   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'12"41  752,11
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                1'13"42  741,76
       8   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              1'15"89  717,62
       9   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA N              1'18"76  691,47
      10   MASINA  CESARE                 1969   NC SEREGNO                  1'19"27  687,02
      11   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'20"20  679,05
      12   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'20"62  675,51
      13   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'20"75  674,43
      14   COLOMBANI  ANTONIO             1969   G.S.L.                      1'22"52  659,96
      15   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              1'26"43  630,11
      16   BONO  PAOLO                    1967   LIB MERATE DUE              1'28"05  618,51
      17   VASSALLO ALESSIO               1968   RN LEGNANO                  1'32"17  590,86
      18   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      1'35"73  568,89
      19   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'39"50  547,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'12"52  763,51
       2   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'16"73  721,62
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'17"13  717,88
       4   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        1'18"98  701,06
           BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'18"98  701,06
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'19"23  698,85
       7   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              1'19"60  695,60
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'21"08  682,91
       9   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'22"25  673,19
      10   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'22"71  669,45
      11   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'23"43  663,67
      12   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              1'28"42  626,22
      13   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      1'53"69  487,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'05"44  883,56
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'11"34  810,49
       3   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                1'13"28  789,03
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'14"39  777,26
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"76  773,41
       6   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"54  755,42
       7   RAINA ENRICO                   1958   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         1'17"46  746,45
       8   ARBOSCHI  ALBERTO              1957   LAVAGNA 90                  1'28"21  655,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'20"38  749,69
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'25"04  708,61
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'26"70  695,04
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'30"24  667,77
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'40"13  601,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'29"33  698,53
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'34"31  661,65
       3   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'53"94  547,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'51"01  595,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'30"83  793,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'18"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'26"96  531,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'41"11  0,00
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'45"57  0,00
       3   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'48"44  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'42"42  779,11
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   LEONE XIII SPORT SSD        0'42"56  776,55
       3   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'44"04  750,45
       4   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'44"12  749,09
       5   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   MOZZATE SPORT SSD           0'52"06  634,84
       6   RE  CHIARA                     1986   FORUM SSD                   0'52"79  626,07
       7   GUZZETTI  ALICE                1990   MOZZATE SPORT SSD           0'53"10  622,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'43"20  775,69
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'45"20  741,37
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   AICS PAVIA N                0'45"39  738,27
       4   PAGANI  ELEONORA               1982   FORUM SSD                   0'47"91  699,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           0'38"92  868,45
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'43"28  780,96
       3   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                0'44"67  756,66
       4   COLNAGHI  ALESSIA              1976   VIMERCATE N                 0'45"65  740,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"86  800,51
       2   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"03  761,94
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'45"65  751,59
       4   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'49"02  699,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   FORUM SSD                   0'38"22  914,44
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'38"82  900,31
       3   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            0'41"62  839,74
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'47"78  731,48
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'55"61  628,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'49"42  745,04
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'52"28  704,28
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'52"60  700,00
       4   POLONIO  NADIA                 1962   LAVAGNA 90                  1'02"03  593,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   RN SARONNO                  1'07"29  575,42
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'08"95  561,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                1'07"54  599,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'58"81  724,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'36"21  501,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 0'36"21  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'37"79  0,00
       3   SPREAFICO  LORENZO             1995   IN SPORT SRL                0'38"00  0,00
       4   CITTADINI  STEFANO             1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'41"25  0,00
       5   IOICALIUC  VASILE SAMUEL       1994   LAVAGNA 90                  0'41"32  0,00
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'41"92  0,00
       7   RIZZO  DAVIDE                  1995   LAVAGNA 90                  0'50"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           0'34"86  822,15
       2   ROSSINI  DARIO                 1987   GEAS                        0'35"92  797,88
       3   BORTOLOTO  DANIELE             1988   LAVAGNA 90                  0'36"47  785,85
       4   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"17  731,68
       5   COGLIATI  MICHAEL              1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"35  710,29
       6   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"93  700,22
       7   SCANNELLA  GIULIANO            1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"63  688,45
       8   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"87  668,53
       9   GUIDI  GIORGIO                 1990   LAVAGNA 90                  0'45"97  623,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        0'34"10  854,25
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'35"57  818,95
       3   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"69  793,95
       4   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'38"58  755,05
       5   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'45"01  647,19
       6   SOFIA  FABIO                   1983   ERACLE SPORTS SSD           0'46"20  630,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'34"72  845,62
       2   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'36"59  802,41
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'36"96  794,37
       4   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'40"91  717,67
       5   DRAGO  PAOLO                   1978   NUOTATORI CANAVESANI        0'41"04  715,40
       6   PITAGORA  FABIO                1976   AICS PAVIA N                0'43"10  681,21
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'50"56  580,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE GIUSEPPE                 1972   EUROPA SPORTING CLUB        0'36"13  821,75
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'37"38  794,28
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'37"71  787,32
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'38"14  778,45
       5   GRASSI  FABIO                  1974   IN SPORT SRL                0'38"50  771,17
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'40"98  724,50
       7   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        0'42"85  692,88
       8   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'43"23  686,79
       9   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'44"47  667,64
      10   MARTINELLI  LUCIANO            1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'55"22  537,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"70  846,78
       2   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'41"05  736,42
       3   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'41"73  724,42
       4   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'42"27  715,16
       5   FOSSATI  CLAUDIO               1967   NORD PADANIA N              0'42"51  711,13
       6   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'44"42  680,55
       7   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   NORD PADANIA N              0'45"21  668,66
       8   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'46"44  650,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'35"33  889,33
       2   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'35"46  886,07
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"02  826,41
       4   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'41"09  764,66
       5   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'43"43  723,46
       6   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'44"53  705,59
       7   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"79  671,51
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'47"85  656,64
       9   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      0'47"89  656,09
      10   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'53"33  589,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   SPORTING LODI SSD           0'38"98  839,40
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"79  782,96
       3   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'44"52  734,95
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'45"68  716,29
       5   ARBOSCHI  ALBERTO              1957   LAVAGNA 90                  0'51"29  637,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'48"93  695,89
       2   GUZZETTI  PIERO                1954   MOZZATE SPORT SSD           0'58"17  585,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'48"13  740,49
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'50"24  709,39
       3   COMI  DANIELE                  1950   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'55"92  637,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'02"92  602,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'01"65  654,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'58"45  762,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  CLAUDIA                1995   FANFULLA N PN               0'34"84  0,00
       2   FAZZI  IVANA                   1991   MOZZATE SPORT SSD           0'35"12  0,00
       3   BOTTARI SELENE                 1991   MASTER MELZO N              0'35"35  0,00
       4   VARISCO  MARGHERITA            1991   VIMERCATE N                 0'36"09  0,00
       5   FONTANA  GIORGIA               1993   LEONE XIII SPORT SSD        0'37"68  0,00
       6   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA N              0'37"89  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"77  787,81
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   0'36"05  781,69
       3   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'42"85  657,64
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'45"45  620,02
       5   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'47"60  592,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   MOZZATE SPORT SSD           0'35"21  803,46
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'37"04  763,77
       3   LEONI  SARA                    1985   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"33  719,30
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              0'44"36  637,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"73  739,22
       2   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESANI        0'43"25  661,97
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'45"14  634,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'34"76  839,18
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"47  822,39
       3   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'38"63  755,11
       4   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               0'52"08  560,10
       5   MAGGIONI  LAURA                1973   IN SPORT SRL                1'03"66  458,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'37"71  786,26
       2   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 0'45"31  654,38
       3   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'48"94  605,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"83  817,34
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'58"96  524,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'06"46  511,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'04"81  566,42
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             1'12"83  504,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'40"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'03"07  638,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'29"20  0,00
       2   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   IN SPORT SRL                0'29"52  0,00
       3   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'31"19  0,00
       4   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"72  0,00
       5   GRASSI  NICOLO`                1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"17  0,00
       6   TACCONI  LEONARDO              1994   LAVAGNA 90                  0'33"78  0,00
       7   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              0'33"95  0,00
       8   DI PADOVA  PAOLO               1991   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'33"99  0,00
       9   COLONNA  MARCELLO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"78  0,00
      10   MOTTA  ALESSANDRO              1991   PROSPORT ACQUA SSD          0'38"22  0,00
      11   ZANIERATO  MARCO               1992   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'40"07  0,00
      12   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'44"16  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'28"85  854,07
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'29"73  828,79
       3   BORTOLOTO  DANIELE             1988   LAVAGNA 90                  0'29"77  827,68
       4   TIOZZO  UMBERTO                1990   AP PADANA                   0'30"02  820,79
       5   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'30"03  820,51
       6   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'30"35  811,86
       7   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                0'31"05  793,56
       8   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'31"09  792,54
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'32"60  755,83
      10   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   MOZZATE SPORT SSD           0'34"13  721,95
      11   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'37"59  655,49
      12   PASTORI  LUCA                  1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"07  647,23
      13   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   G.S.L.                      0'39"27  627,45
      14   COLONNA  STEFANO               1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'41"50  593,73
      15   BRUNI  ALBERTO                 1990   LAVAGNA 90                  0'41"56  592,88
      16   GUIDI  GIORGIO                 1990   LAVAGNA 90                  0'42"30  582,51
      17   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"51  566,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA  CINISELLO              0'30"97  804,97
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'31"51  791,18
       3   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               0'31"69  786,68
       4   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'32"13  775,91
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'32"31  771,59
       6   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'32"73  761,69
       7   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'32"81  759,83
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'34"46  723,45
       9   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                0'36"77  678,00
      10   LORUSSO  ALESSANDRO            1985   NC MILANO                   0'37"56  663,74
      11   EBOLI  ANDREA                  1982   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"20  620,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"62  911,66
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'32"20  781,99
       3   TACCIN  MARCO                  1977   MOZZATE SPORT SSD           0'32"27  780,29
       4   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   LAVAGNA 90                  0'32"47  775,49
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'32"69  770,27
       6   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'32"77  768,39
       7   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'33"45  752,77
       8   MAINA  SIMONE                  1980   RN NOVARA ASD               0'36"21  695,39
       9   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"58  620,50
      10   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'40"79  617,31
      11   LABADINI  MAURIZIO             1976   NORD PADANIA N              0'41"53  606,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'30"21  850,38
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'30"33  847,02
       3   FIORE GIUSEPPE                 1972   EUROPA SPORTING CLUB        0'31"72  809,90
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'32"31  795,11
       5   MERONI  ALESSANDRO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'34"40  746,80
       6   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   0'52"65  487,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"97  939,58
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"15  792,76
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'33"30  789,19
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'34"43  763,29
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   FORUM SSD                   0'35"22  746,17
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"77  734,69
       7   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'38"90  675,58
       8   SECCHI  LUCA MARCO             1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"98  674,19
       9   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'40"57  647,77
      10   COLOMBANI  ANTONIO             1969   G.S.L.                      0'40"91  642,39
      11   VASSALLO ALESSIO               1968   RN LEGNANO                  0'41"29  636,47
      12   MONTAGNA  RICCARDO             1966   LAVAGNA 90                  0'42"59  617,05
      13   CATTANEO  MAURO                1967   G.S.L.                      0'43"83  599,59
      14   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'46"36  566,87
      15   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'01"16  429,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'33"59  800,24
       2   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'34"26  784,59
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'39"88  674,02
       4   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'40"59  662,23
       5   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"94  656,57
       6   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'41"35  650,06
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'43"11  623,52
       8   CORTI  GIANMARIO               1964   NORD PADANIA N              0'45"80  586,90
       9   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'46"94  572,65
      10   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'00"66  443,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'34"56  797,16
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   MALASPINA SC                0'35"57  774,53
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'36"03  764,64
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"27  739,20
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           0'39"64  695,01
       6   CATALDINO  LEONIDA             1959   IN SPORT SRL                0'53"05  519,32
       7   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'55"00  500,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'40"48  712,70
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'41"13  701,43
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"99  641,25
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAGE        0'49"77  579,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1950   CILO SRL SSD                0'40"36  740,09
       2   BALLARINI  ERUS                1950   ROBUR ET FIDES              0'46"12  647,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'40"95  785,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               0'57"09  627,61
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'36"03  0,00
       2   ZARA  ALESSANDRA               1991   ERACLE SPORTS SSD           0'38"71  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   MALASPINA SC                0'35"47  862,42
       2   AGOSTA AMBRA                   1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"62  858,79
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'36"45  839,23
       4   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'37"32  819,67
       5   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'37"72  810,98
       6   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'45"42  673,49
       7   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE        0'46"17  662,55
       8   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'46"31  660,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'40"53  744,63
       2   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'44"76  674,26
       3   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'52"87  570,83
       4   SANNA  VALERIA                 1982   QUANTA SPORT VILLAGE        0'57"07  528,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"09  863,40
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"65  785,88
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'40"29  773,39
       4   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA  CINISELLO              0'41"97  742,44
       5   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'45"15  690,14
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        0'48"53  642,08
       7   DAGLIA  ROBERTA                1978   LAVAGNA 90                  0'49"84  625,20
       8   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        1'02"88  495,55
       9   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           1'04"52  482,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'35"76  887,02
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'36"23  875,52
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             0'43"68  726,19
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'46"09  688,22
       5   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'47"14  672,89
       6   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'50"93  622,82
       7   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                0'53"65  591,24
       8   AMBROGI  ALESSANDRA            1974   VIMERCATE N                 1'00"40  525,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"55  931,40
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'39"48  815,10
       3   PISCAGLIA  GRAZIA MARIAROSA    1968   GEAS                        0'50"80  633,46
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'51"47  625,22
       5   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   MOZZATE SPORT SSD           0'57"57  558,97
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   0'59"79  538,22
       7   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                1'17"52  415,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'41"35  808,95
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'43"92  761,61
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'55"64  601,19
       4   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'56"44  592,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"82  815,84
       2   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'45"86  779,55
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"30  696,88
       4   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'52"28  683,82
       5   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   RN SARONNO                  1'02"78  569,45
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'02"97  567,73
       7   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'04"21  556,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"89  804,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'58"77  654,93
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'07"31  571,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'45"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'38"62  457,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           1'38"95  509,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'32"80  0,00
       2   CANTU`  ANDREA                 1994   IN SPORT SRL                0'35"27  0,00
       3   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'36"77  0,00
       4   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'38"07  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'32"44  822,44
       2   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'32"69  816,15
       3   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"00  762,29
       4   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           0'36"81  724,80
       5   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'36"83  724,41
       6   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"30  662,03
       7   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 0'42"71  624,68
       8   MOLTENI  MARCO                 1989   ERACLE SPORTS SSD           0'49"88  534,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'30"31  884,20
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'30"32  883,91
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'30"51  878,40
       4   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'34"07  786,62
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'34"30  781,34
       6   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'36"33  737,68
       7   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'36"68  730,64
       8   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'39"42  679,86
       9   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'42"31  633,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   0'31"47  870,99
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'33"85  809,75
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'34"30  799,13
       4   DE NICOLO  MIRKO               1977   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'39"40  695,69
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'40"05  684,39
       6   VENTURA  STEFANO               1980   AICS PAVIA N                0'42"98  637,74
       7   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'43"08  636,26
       8   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'50"87  538,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'32"31  864,75
       2   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'34"27  815,29
       3   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'36"12  773,53
       4   MANFREDINI  ALBERTO            1971   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"69  686,66
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'41"81  668,26
       6   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'44"85  622,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'30"97  925,09
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   SPORT MANAGEMENT            0'32"19  890,03
       3   SALA  STEFANO                  1966   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"67  803,20
       4   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              0'39"13  732,17
       5   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'40"47  707,93
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'41"87  684,26
       7   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   NORD PADANIA N              0'42"68  671,27
       8   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'44"67  641,37
       9   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'49"41  579,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'34"31  856,60
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"63  848,69
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"18  835,42
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'35"75  822,10
       5   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'36"43  806,75
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'39"33  747,27
       7   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  0'41"41  709,73
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'42"97  683,97
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'43"84  670,39
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'49"59  592,66
      11   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        0'49"82  589,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'33"09  925,05
       2   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'42"18  725,70
       3   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'43"95  696,47
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'50"68  603,99
       5   RAINA ENRICO                   1958   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         0'51"01  600,08
       6   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'51"29  596,80
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        0'51"32  596,45
       8   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'51"79  591,04
       9   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'56"54  541,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'39"79  813,52
       2   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'41"91  772,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'51"50  653,79
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'54"72  615,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              0'58"49  657,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           0'56"17  738,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  GIULIA                1992   IN SPORT SRL                0'32"86  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"33  0,00
       3   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'37"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIPPA  PAOLA ANDREA           1990   MALASPINA SC                0'30"87  860,06
       2   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                0'30"99  856,73
       3   OLDANI  LARA                   1988   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'31"55  841,52
       4   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 0'33"08  802,60
       5   MANZONI  GRETA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           0'33"58  790,65
       6   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"68  788,30
       7   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   0'33"86  784,11
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'33"95  782,03
       9   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'34"07  779,28
      10   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'34"46  770,46
      11   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'34"62  766,90
      12   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          0'37"98  699,05
      13   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'38"77  684,81
      14   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAGE        0'38"82  683,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"65  784,84
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'34"05  775,62
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'34"16  773,13
       4   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 0'36"18  729,96
       5   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'37"75  699,60
       6   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'38"66  683,14
       7   CLEMENTE  SILVIA               1982   VIMERCATE N                 0'39"54  667,93
       8   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'40"94  645,09
       9   SANNA  VALERIA                 1982   QUANTA SPORT VILLAGE        0'47"36  557,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"97  864,38
       2   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'33"77  792,72
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'34"44  777,29
       4   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'35"10  762,68
       5   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA  CINISELLO              0'35"26  759,22
       6   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'36"11  741,35
       7   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         0'36"97  724,10
       8   GUIDETTI  VALENTINA            1977   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'38"37  697,68
       9   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        0'38"68  692,09
      10   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                0'39"66  674,99
      11   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   0'40"07  668,08
      12   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'42"67  627,37
      13   SARTORI  ROBERTA               1979   MOZZATE SPORT SSD           0'43"61  613,85
      14   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'45"38  589,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'29"38  916,95
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'30"95  870,44
       3   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"96  870,16
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"80  774,14
       5   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'35"72  754,20
       6   CASSOL  ALESSANDRA             1972   LA WELLNESS                 0'38"95  691,66
       7   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                0'40"77  660,78
       8   AMBROGI  ALESSANDRA            1974   VIMERCATE N                 0'47"91  562,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'38"03  725,22
       2   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'38"97  707,72
       3   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'40"31  684,20
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'41"78  660,12
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'42"25  652,78
       6   FERRE`  LUCIANA                1968   NORD PADANIA N              0'45"65  604,16
       7   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              0'48"64  567,02
       8   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                0'55"80  494,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'32"80  870,43
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"94  817,12
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'35"81  797,26
       4   AIMI  MILLY                    1965   POL S.GIULIANO              0'40"58  703,55
       5   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'40"96  697,02
       6   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'43"16  661,49
       7   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'46"56  613,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"94  877,14
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"77  832,26
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'39"13  760,80
       4   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'50"65  587,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             0'49"15  629,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   RN SARONNO                  0'44"63  736,28
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'51"90  633,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'02"36  559,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'10"84  533,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  ANDREA                 1994   IN SPORT SRL                0'27"26  0,00
       2   FEDELI  DAVIDE                 1995   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'27"84  0,00
       3   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   0'28"57  0,00
       4   STUMBO  SALVATORE              1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"08  0,00
       5   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'29"09  0,00
       6   CHIESI  MIRCO                  1995   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'29"11  0,00
       7   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 0'29"75  0,00
       8   VARENNA  ALBERTO               1992   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'29"84  0,00
       9   STELLINI  ALESSIO              1994   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'30"21  0,00
      10   MAURO  LORENZO                 1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'30"69  0,00
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'30"71  0,00
      12   CITTADINI  STEFANO             1994   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"57  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'25"46  915,55
       2   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'26"01  896,19
       3   TRAMELLI  ANDREA               1986   FORUM SSD                   0'26"48  880,29
       4   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'26"61  875,99
       5   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'27"27  854,79
       6   TIOZZO  UMBERTO                1990   AP PADANA                   0'27"82  837,89
       7   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'28"42  820,20
       8   ESPOSTO  MATTEO                1986   ERACLE SPORTS SSD           0'28"58  815,61
       9   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                0'29"08  801,58
      10   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'29"47  790,97
      11   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          0'29"67  785,64
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'29"71  784,58
      13   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'29"80  782,21
      14   CONTINI  ANDREA                1989   ERACLE SPORTS SSD           0'29"95  778,30
      15   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'30"05  775,71
      16   PANZERI  MARCO                 1990   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'30"11  774,16
      17   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"35  743,54
      18   VENTURA  LORENZO               1986   AICS PAVIA N                0'31"95  729,58
      19   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           0'32"73  712,19
      20   SCANNELLA  GIULIANO            1990   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"69  691,90
      21   LETO  GIACOMO                  1986   ERACLE SPORTS SSD           0'33"94  686,80
      22   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'34"63  673,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'25"76  896,35
       2   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  0'26"38  875,28
       3   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'27"78  831,17
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'27"94  826,41
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                0'28"49  810,46
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'28"60  807,34
       7   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'28"87  799,79
       8   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'29"09  793,74
       9   VAINO  DIEGO                   1983   LA WELLNESS                 0'29"45  784,04
      10   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   GEAS                        0'29"88  772,76
      11   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"07  767,87
      12   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            0'30"14  766,09
      13   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAGE        0'30"19  764,82
      14   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'30"33  761,29
      15   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'32"36  713,54
      16   LORVETTI  STEFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'32"45  711,56
      17   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'32"63  707,63
      18   LUZZI MARCO                    1981   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'36"05  640,50
      19   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           0'37"44  616,72
      20   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"46  616,39
      21   SOFIA  FABIO                   1983   ERACLE SPORTS SSD           0'44"90  514,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'26"18  897,25
       2   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'26"47  887,42
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'27"77  845,88
       4   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   NC MILANO                   0'27"96  840,13
       5   PAGLIARINI  ALBERTO            1979   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'28"14  834,75
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'28"97  810,84
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL SD        0'29"67  791,71
       8   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'29"84  787,20
       9   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                0'30"29  775,50
      10   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"00  757,74
      11   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'31"13  754,58
      12   MAINA  SIMONE                  1980   RN NOVARA ASD               0'31"39  748,33
      13   DE NICOLO  MIRKO               1977   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'31"96  734,98
      14   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'32"20  729,50
      15   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'32"76  717,03
      16   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'33"57  699,73
      17   MAINO  STEFANO                 1976   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'33"74  696,21
      18   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                0'34"01  690,68
      19   SIRTORI  FEDERICO              1979   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"26  666,19
      20   ROSSI  GIANCARLO               1977   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'37"29  629,93
      21   MANFRIDA  ITALO                1979   QUANTA SPORT VILLAGE        0'39"19  599,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   0'27"29  882,37
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'27"31  881,73
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'28"23  852,99
       4   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'30"06  801,06
       5   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'30"68  784,88
       6   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'31"53  763,72
       7   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'31"97  753,21
       8   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'32"80  734,15
       9   CANETTA  STEFANO               1975   INSUBRIKA NUOTO SSD         0'33"78  712,85
      10   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'33"91  710,12
      11   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                0'34"03  707,61
      12   TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD           0'34"81  691,76
      13   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'35"44  679,46
      14   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'35"90  670,75
      15   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  0'36"87  653,11
      16   MARTINELLI  LUCIANO            1975   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  0'41"26  583,62
      17   LOCATI  DIEGO                  1974   IN SPORT SRL                0'42"94  560,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'26"43  928,11
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   SPORT MANAGEMENT            0'27"31  898,21
       3   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'28"78  852,33
       4   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'29"22  839,49
       5   VEZZANI  SANDRO                1967   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"27  838,06
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"60  828,72
       7   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'29"65  827,32
       8   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"97  818,49
       9   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"17  813,06
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"94  792,82
      11   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"25  784,96
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"46  779,72
      13   BERNO  UGO                     1970   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'31"94  768,00
      14   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'32"03  765,84
      15   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"36  758,03
      16   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'32"39  757,33
      17   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'32"44  756,17
      18   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'32"48  755,23
      19   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   NORD PADANIA N              0'34"21  717,04
      20   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'34"42  712,67
      21   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'35"98  681,77
      22   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     0'36"01  681,20
      23   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     0'42"02  583,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"00  860,69
       2   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'29"50  846,10
       3   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'29"87  835,62
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'30"11  828,96
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"13  776,84
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'32"20  775,16
       7   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'32"94  757,74
       8   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'34"09  732,18
       9   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              0'34"60  721,39
      10   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAGE        0'39"09  638,53
      11   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'39"21  636,57
      12   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'41"13  606,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'28"82  895,56
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'29"85  864,66
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                0'31"59  817,03
       4   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"04  805,56
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"98  782,60
       6   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'33"40  772,75
       7   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"46  771,37
       8   CATALDINO  LEONIDA             1959   IN SPORT SRL                0'34"35  751,38
       9   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'34"90  739,54
      10   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'35"75  721,96
      11   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'35"82  720,55
      12   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA  CINISELLO              0'37"49  688,45
      13   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAGE        0'37"87  681,54
      14   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                0'38"59  668,83
      15   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'39"00  661,79
      16   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'45"56  566,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'32"17  826,55
       2   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"38  751,55
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'37"85  702,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"93  765,93
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'37"62  731,53
       3   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"19  702,22
       4   DE ANGELIS  FABIO              1950   CILO SRL SSD                0'39"36  699,19
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'44"86  613,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'35"90  801,95
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'49"37  583,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"38  733,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'54"19  616,72
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'46"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDANI  LARA                   1988   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'24"19  869,70
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'25"55  855,87
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'28"08  831,29
       4   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'42"68  713,09
       5   GILARDI  GIULIA                1989   PROSPORT ACQUA SSD          1'47"91  678,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'35"33  776,99
       2   MATEO RODRIGUEZ  TEGUISE       1983   LA WELLNESS                 1'37"27  761,49
       3   MUGNANO  ELISABETTA            1983   MALASPINA SC                1'41"52  729,61
       4   DUCLOS  MARION                 1983   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'42"09  725,54
       5   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'51"40  664,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'37"58  764,09
       2   FABBRICI  FRANCESCA            1978   DDS                         1'39"91  746,27
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'40"09  744,93
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'44"24  715,27
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        1'57"56  634,23
       6   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                1'57"93  632,24
       7   GULISANO  ANNALISA             1980   GEAS                        2'17"97  540,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'41"91  738,69
       2   BORRONI  ALESSIA               1974   IN SPORT SRL                1'53"97  660,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             1'49"03  716,59
       2   PISCAGLIA  GRAZIA MARIAROSA    1968   GEAS                        1'50"76  705,40
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              1'57"42  665,39
       4   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   POL S.GIULIANO              1'57"66  664,03
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             2'00"19  650,05
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'15"12  578,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'40"99  814,83
       2   AIMI  MILLY                    1965   POL S.GIULIANO              1'55"02  715,44
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'55"18  714,45
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   1'57"75  698,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'52"58  766,21
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'57"67  733,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'20"56  675,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'32"84  661,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELLINI  ALESSIO              1994   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'22"81  0,00
       2   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   QSWIM ASD                   1'29"07  0,00
       3   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              1'30"34  0,00
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   QSWIM ASD                   1'33"72  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'13"32  866,34
       2   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'16"59  829,35
       3   COLZANI  LUCA                  1986   PROSPORT ACQUA SSD          1'19"02  803,85
       4   RUSPI  LUCA                    1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'20"42  789,85
       5   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'21"43  780,06
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'23"57  760,08
       7   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                1'24"61  750,74
       8   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'26"83  731,54
       9   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 1'33"67  678,13
      10   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'39"68  637,24
      11   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 1'42"38  620,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  1'15"91  849,95
       2   INNO  STEFANO                  1985   GEAS                        1'17"89  828,35
       3   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             1'22"05  786,35
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"62  762,47
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'33"23  692,05
       6   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 1'36"49  668,67
       7   CONTI  STEFANO                 1982   MOZZATE SPORT SSD           1'42"00  632,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARINI  ALBERTO            1979   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'22"97  787,88
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'23"89  779,23
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'24"05  777,75
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'26"25  757,91
       5   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'34"81  689,48
       6   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               1'52"31  582,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   ACQUA1VILLAGE ASD           1'17"01  859,24
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'31"23  725,31
       3   BUCELLI  MARCO                 1972   GEAS                        1'36"92  682,73
       4   VINCENZI  LUCA                 1974   RN SARONNO                  1'39"87  662,56
       5   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              1'40"59  657,82
       6   MICHELONI  GIANLUCA            1972   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'44"13  635,46
       7   CANETTA  STEFANO               1975   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'44"31  634,36
       8   LEONI  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                1'46"22  622,95
       9   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'50"46  599,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'22"07  827,95
       2   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'28"64  766,58
       3   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                1'34"51  718,97
       4   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'44"94  647,51
       5   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               1'47"86  629,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'21"47  871,00
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'27"92  807,10
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'35"47  743,27
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'41"09  701,95
       5   BOGANI  DANIELE                1964   MOZZATE SPORT SSD           1'50"19  643,98
       6   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'52"73  629,47
       7   OCCHIPINTI DANIELE             1964   NORD PADANIA N              1'56"48  609,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   CILO SRL SSD                1'34"77  777,78
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'38"54  748,02
       3   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'40"28  735,04
       4   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               1'46"19  694,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'56"22  659,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'09"87  663,82
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   FORUM SSD                   1'15"10  879,09
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'20"72  817,89
       3   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'23"01  795,33
       4   DE GIORGI  GIULIA              1989   AICS PAVIA N                1'25"63  770,99
       5   DALL`ARA  MONIA                1989   WET LIFE VILLA GUARDIA SSD  1'31"85  718,78
       6   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'37"47  677,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   2'03"98  527,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'15"71  880,99
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'35"90  695,52
       3   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'40"83  661,51
       4   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   1'44"73  636,88
       5   FERRARIS  GIULIA CHIARA        1979   FORUM SSD                   1'48"65  613,90
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'54"68  581,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'39"05  688,54
       2   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'45"02  649,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'20"14  875,72
       2   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'55"49  607,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'37"41  761,01
       2   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'38"22  754,73
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         1'56"26  637,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"57  824,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'55"04  745,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'11"73  0,00
       2   AGOSTI  ANDREA                 1992   FANFULLA N PN               1'13"97  0,00
       3   COGLIATI  GABRIELE             1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'19"19  0,00
       4   CHIESI  MIRCO                  1995   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'21"39  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   SPORT CLUB 12 SRL SD        1'07"12  858,31
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'10"70  814,85
       3   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'14"03  778,20
       4   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'17"84  740,11
       5   RONCA VINCENZO                 1988   AICS PAVIA N                1'18"85  730,63
       6   MALVE`  FABIO                  1989   MOZZATE SPORT SSD           1'22"13  701,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               1'04"16  911,00
       2   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'28"30  661,95
       3   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'48"89  536,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'08"89  869,50
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'09"89  857,06
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"35  816,63
       4   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                1'25"03  704,46
       5   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'36"42  621,24
       6   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'41"53  589,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'10"95  856,38
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'16"71  792,07
       3   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'24"42  719,73
       4   MASERA  LUCA                   1975   PROMONUOTO ASD              1'28"46  686,86
       5   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'42"52  592,66
       6   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'53"35  536,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'26"79  714,83
       2   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'27"15  711,88
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'29"44  693,65
       4   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'47"57  576,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'17"63  827,64
       2   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'23"80  766,71
       3   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  1'32"72  692,95
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'32"99  690,93
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'42"32  627,93
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'42"75  625,30
       7   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'58"94  540,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'27"53  773,91
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'37"46  695,05
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'53"64  596,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"21  760,22
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                1'48"51  660,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'36"94  781,00
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 2'00"81  626,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           2'27"77  642,48
       2   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'46"12  571,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  CLAUDIA                1995   FANFULLA N PN               1'18"82  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 1'32"13  689,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'13"54  860,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'15"59  855,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             1'35"94  687,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'54"43  590,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"63 1025,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               1'50"19  680,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'14"61  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'00"91  902,81
       2   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'07"20  818,30
       3   TARENGHI  LORENZO              1990   PROSPORT ACQUA SSD          1'23"38  659,51
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'25"85  640,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'01"87  899,14
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            1'04"34  864,63
       3   RAGUNÏ¿½  GIORGIO              1981   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'27"97  632,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   1'03"35  892,03
       2   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               2'04"44  454,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  NICOLA               1971   VIMERCATE N                 1'26"77  663,94
       2   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              1'46"65  540,18
       3   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'59"14  483,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'07"26  877,79
       2   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'23"78  704,70
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'33"35  632,46
       4   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'43"97  567,86
       5   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'54"22  516,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'26"25  705,97
       2   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'32"38  659,13
       3   MANCINELLI  MASSIMO            1965   NC MILANO                   1'37"00  627,73
       4   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'37"86  622,22
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"31  542,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'38"64  637,47
       2   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                2'01"15  519,03
       3   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              2'05"54  500,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'04"76  533,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        2'15"54  524,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'46"06  859,14
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'25"24  627,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'45"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        4'00"03  438,78
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA  CINISELLO              2'53"36  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASIO  MARTA               1990   FORUM SSD                   2'32"01  828,70
       2   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'39"05  792,02
       3   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 2'42"94  773,11
       4   CIBINEL  GLORIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           2'43"26  771,59
       5   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         2'46"86  754,94
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             2'52"32  731,02
       7   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 2'54"44  722,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'22"28  894,64
       2   STUCCHI  MIRIAM                1985   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'39"72  796,96
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               2'45"19  770,57
       4   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   MOZZATE SPORT SSD           3'48"78  556,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              2'33"56  839,41
       2   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             2'57"42  726,52
       3   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                3'11"18  674,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     2'35"85  848,76
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   GESTISPORT COOP             2'49"17  781,94
       3   BERTONI  MARINA                1973   FANFULLA N PN               2'51"38  771,85
       4   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           3'16"81  672,12
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'26"38  640,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'31"71  884,19
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'00"99  741,15
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'11"15  701,75
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       3'13"20  694,31
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              3'43"54  600,07
       6   FERRE`  LUCIANA                1968   NORD PADANIA N              3'47"44  589,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'22"05  680,13
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         3'41"11  621,50
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              3'55"70  583,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'25"53  713,03
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 3'25"69  712,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'28"21  741,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   IN SPORT SRL                2'13"64  0,00
       2   STUMBO  SALVATORE              1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'15"53  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           2'25"66  0,00
       4   COGLIATI  GABRIELE             1991   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'29"89  0,00
       5   MAURO  LORENZO                 1993   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'31"06  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'10"70  866,95
       2   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'30"74  751,69
       3   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  2'31"94  745,75
       4   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              2'32"37  743,65
       5   PAGANI  LUCA                   1989   MOZZATE SPORT SSD           3'07"43  604,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            2'09"41  886,33
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                2'10"19  881,02
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'15"74  845,00
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'16"78  838,57
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'25"41  788,80
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            2'27"34  778,47
       7   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'31"34  757,90
       8   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD SRL     2'45"22  694,23
       9   LUZZI MARCO                    1981   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   2'57"15  647,47
      10   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'09"70  604,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    2'23"61  808,72
       2   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              2'35"56  746,59
       3   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                2'37"72  736,37
       4   LONGONI  MARCO                 1978   IN SPORT SRL                2'38"07  734,74
       5   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                2'56"16  659,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'13"27  881,74
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'16"66  859,87
       3   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'33"74  764,34
       4   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        2'36"98  748,57
       5   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                2'39"46  736,92
       6   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   IN SPORT SRL                2'47"82  700,21
       7   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                2'48"49  697,43
       8   RADAELLI  NICOLA               1971   VIMERCATE N                 2'49"08  695,00
       9   VIOLA  LUCA                    1972   NORD PADANIA N              2'52"12  682,72
      10   MASERA  LUCA                   1975   PROMONUOTO ASD              2'52"95  679,44
      11   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        3'29"97  559,65
           TORCHIO  IVANO                 1975   MOZZATE SPORT SSD          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'23"47  836,06
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'24"49  830,16
       3   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'34"83  774,72
       4   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'35"22  772,77
       5   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'42"41  738,56
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'43"23  734,85
       7   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        2'46"16  721,89
       8   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'49"36  708,25
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'49"68  706,92
      10   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'54"72  686,53
      11   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'56"93  677,95
      12   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   RN NOVARA ASD               3'03"93  652,15
      13   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS SRL                     3'39"72  545,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           2'40"25  768,74
       2   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'51"02  720,33
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        2'59"67  685,65
       4   ROSSONI  MAURIZIO              1961   NORD PADANIA N              3'38"46  563,90
       5   OCCHIPINTI DANIELE             1964   NORD PADANIA N              3'51"70  531,68
           CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD            Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            2'40"38  798,92
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'26"37  620,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       2'57"80  762,37
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              3'43"70  605,95
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'48"42  593,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   FANFULLA N PN               3'52"36  695,21
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BARZANÒ ACQUACLUB SSD             42106,44
            2      MOZZATE SPORT SSD                 39878,51
            3      ASA  CINISELLO                    37162,31
            4      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          35118,38
            5      FORUM SSD                         33006,45
            6      AICS PAVIA N                      30509,06
            7      GEAS                              29920,65
            8      IN SPORT SRL                      20459,08
            9      NORD PADANIA N                    20051,24
           10      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM         18730,55
           11      SPORT MANAGEMENT                  16866,09
           12      NC MILANO                         15334,51
           13      RN NOVARA ASD                     15217,31
           14      VIMERCATE N                       15096,51
           15      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         14541,25
           16      LA WELLNESS                       14432,39
           17      LIB. NUOTO CHIVASSO               13208,63
           18      TECRI NUOTO ASD                   12533,00
           19      GESTISPORT COOP                   11759,00
           20      RN SARONNO                        11698,85
           21      DDS                               10391,19
           22      POL S.GIULIANO                    10346,60
           23      AQVASPORT LARIO SSD SRL            8993,92
           24      MALASPINA SC                       8889,21
           25      TEAM TREZZO SPORT SSD              8388,42
           26      BERGAMO NUOTO ASD                  8372,87
           27      NC SEREGNO                         7803,86
           28      LAVAGNA 90                         7692,78
           29      AP PADANA                          7078,70
           30      RN LEGNANO                         7031,61
           31      MASTER MELZO N                     6659,95
           32      PROSPORT ACQUA SSD                 6491,90
           33      FANFULLA N PN                      6197,27
           34      CILO SRL SSD                       6137,45
           35      G.S.L.                             5680,55
           36      QUANTA SPORT VILLAGE               5632,57
           37      SAN CARLO SPORT SSD                5422,62
           38      ACQUA1VILLAGE ASD                  4804,70
           39      INSUBRIKA NUOTO SSD                4663,90
           40      CAN NINO BIXIO                     4582,80
           41      PRATOGRANDE SPORT                  4542,04
           42      NUOTATORI CANAVESANI               4460,95
           43      ERACLE SPORTS SSD                  3599,90
           44      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD         3460,57
           45      LECCO OLIMPICA NUOTO               3444,17
           46      GIS SRL                            3348,31
           47      SPORT CLUB 12 SRL SD               3294,40
           48      VEROLANUOTO                        3073,60
           49      CAN LECCO                          2950,52
           50      CLOROLESI TREVIGLIO                2932,69
           51      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           2836,29
           52      GENOVA NUOTO                       2647,77
           53      NUOTO SUD MILANO                   2529,43
           54      SAFA 2000 SSD SRL                  2524,01
           55      MILANO NUOTO MASTER                2468,57
           56      NUOTATORI MILANESI                 2425,05
           57      LIB MERATE DUE                     2043,53
           58      CAN VITTORINO                      1795,20
           59      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA          1732,75
           60      SPORTING LODI SSD                  1680,95
           61      LEAENA SSD                         1638,87
           62      EUROPA SPORTING CLUB               1631,65
           63      POL. R.N. TRENTO                   1587,79
           64      LEONE XIII SPORT SSD               1544,78
           65      ROBUR ET FIDES                     1357,05
           66      CIRC.CAN.NAPOLI ASD                1346,53
           67      CARONNO P N                        1273,83
           68      VIRIBUS UNITIS                     1254,77
           69      COMO N                              834,33
           70      SIS NUOTO VERONA ASD                807,22
           71      MONTENUOTO S.S.D RL                 755,05
           72      PROMONUOTO ASD                      686,86
           73      ICE CLUB COMO                       664,78
           74      FUTURA TIRANO                       620,88
           75      GRUPPO PESCE ROMA ASD               521,56
           76      G.A.M. TEAM                           0,00
                   QSWIM ASD                             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                78     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         671     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        51     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         653     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,32 %   

                Numero di atleti partecipanti                            621     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                           7,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1314     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         99     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,53 %   

                Numero totale di gare disputate                         1176     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               90     

                Numero di assenze dalle gare                             138     
                Percentuale di assenze                                 10,50 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CIRC.CAN.NAPOLI ASD                    0         1         0         1
              2      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  1         5         0         6
              3      GENOVA NUOTO                           2         0         0         2
              4      LAVAGNA 90                             2        10         0        12
              5      GEAS                                   9        16         0        25
              6      CAN VITTORINO                          0         1         0         1
              7      CAN NINO BIXIO                         2         3         0         5
              8      COMO N                                 1         0         0         1
              9      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         4         0         4
             10      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
             11      BERGAMO NUOTO ASD                      3         4         0         7
             12      VEROLANUOTO                            1         1         0         2
             13      G.A.M. TEAM                            0         3         0         3
             14      CAN LECCO                              0         2         0         2
             15      ICE CLUB COMO                          0         3         0         3
             16      RN LEGNANO                             2         5         0         7
             17      NUOTATORI MILANESI                     0         2         0         2
             18      NORD PADANIA N                         4        17         0        21
             19      MALASPINA SC                           3         5         0         8
             20      G.S.L.                                 2         7         0         9
             21      FANFULLA N PN                          4         3         0         7
             22      NC SEREGNO                             1         6         0         7
             23      VIMERCATE N                            9         8         0        17
             24      ASA  CINISELLO                        11        18         0        29
             25      POL S.GIULIANO                         4         8         0        12
             26      NC MILANO                              4         8         0        12
             27      MASTER MELZO N                         2         2         0         4
             28      DDS                                    3         5         0         8
             29      AICS PAVIA N                           6        17         0        23
             30      FUTURA TIRANO                          0         1         0         1
             31      ROBUR ET FIDES                         0         1         0         1
             32      CARONNO P N                            0         1         0         1
             33      RN SARONNO                             3         8         0        11
             34      IN SPORT SRL                          10        22         0        32
             35      GESTISPORT COOP                        5         6         0        11
             36      FORUM SSD                             12        16         0        28
             37      QUANTA SPORT VILLAGE                   5         7         0        12
             38      GIS SRL                                0         5         0         5
             39      CILO SRL SSD                           1         5         0         6
             40      LIB MERATE DUE                         1         1         0         2
             41      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM              3        18         0        21
             42      PRATOGRANDE SPORT                      4         2         0         6
             43      MILANO NUOTO MASTER                    1         1         0         2
             44      MOZZATE SPORT SSD                     19        22         0        41
             45      VIRIBUS UNITIS                         1         0         0         1
             46      SPORT MANAGEMENT                       2         9         0        11
             47      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             48      WET LIFE VILLA GUARDIA SSD             1         3         0         4
             49      LECCO OLIMPICA NUOTO                   0         3         0         3
             50      LA WELLNESS                            5         7         0        12
             51      LEONE XIII SPORT SSD                   2         0         0         2
             52      AP PADANA                              4         3         0         7
             53      AQVASPORT LARIO SSD SRL                3         9         0        12
             54      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         6         0         6
             55      SAN CARLO SPORT SSD                    0         5         0         5
             56      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                 10        36         0        46
             57      INSUBRIKA NUOTO SSD                    1         3         0         4
             58      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              0         1         0         1
             59      LEAENA SSD                             1         1         0         2
             60      SPORT CLUB 12 SRL SD                   1         4         0         5
             61      TECRI NUOTO ASD                        7         3         0        10
             62      TEAM TREZZO SPORT SSD                  4         3         0         7
             63      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE              11        21         0        32
             64      SPORTING LODI SSD                      0         1         0         1
             65      ERACLE SPORTS SSD                      1         7         0         8
             66      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         3         0         3
             67      QSWIM ASD                              0         2         0         2
             68      PROSPORT ACQUA SSD                     3         6         0         9
             69      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              4         9         0        13
             70      NUOTATORI CANAVESANI                   1         3         0         4
             71      LIB. NUOTO CHIVASSO                    5         6         0        11
             72      PROMONUOTO ASD                         0         1         0         1
             73      RN NOVARA ASD                          6         7         0        13
             74      SAFA 2000 SSD SRL                      1         1         0         2
             75      POL. R.N. TRENTO                       0         1         0         1
             76      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         0         1
             77      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          214       449         0       663