Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo San Marino

Manifestazione organizzata da AS San Marino Nuoto

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRANCO V   12'15"24  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA        10'28"45  868,77
       2   DEIANIRA VENEZIANO             1990   PRO NUOTO GENOVA           10'39"66  853,55
       3   CALCABRINI  CARLA              1987   TEAM MARCHE MASTER         11'12"50  811,87
       4   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI     11'16"86  806,64
       5   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             13'15"05  686,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        10'42"17  871,83
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N         10'53"44  856,79
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA            11'30"95  810,28
       4   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL              15'27"35  603,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA EXTREMO      10'19"33  909,81
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA        10'38"65  882,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA  10'54"03  866,99
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA        11'58"17  789,56
       3   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD      13'09"04  718,65
       4   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO   13'50"29  682,94
       5   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER         14'51"63  635,96
       6   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER          17'10"04  550,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA            11'18"54  857,99
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO          11'58"98  809,73
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERRARI     13'04"29  742,30
       4   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                13'57"72  694,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'04"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMROTH  KARIN CHARLOTTE       1961   FIRENZE NUOTA EXTREMO      12'32"70  803,56
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO               12'38"63  797,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. Comunale RICCIONE     12'48"17  830,61
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO               13'23"82  793,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   22'09"65  555,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO             11'55"64  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO        10'30"46  814,64
       2   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE      11'18"17  757,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       9'22"14  904,63
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA        10'15"15  826,68
       3   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER         10'26"08  812,24
       4   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       10'49"87  782,51
       5   DI NICOLA  GREGORIO            1985   ACQUA AZZURRA ATRI         10'52"72  779,09
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD       11'32"80  734,02
       7   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                12'01"70  704,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               9'39"41  900,93
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             9'39"43  900,90
       3   ALUIGI  MASSIMO                1979   RARI MASTER PESARO ASD     10'36"16  820,56
       4   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD             11'27"40  759,40
       5   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             11'28"23  758,48
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   AS MOLINELLA NUOTO         12'02"82  722,19
       7   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD       12'03"20  721,81
       8   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000            12'38"59  688,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  10'18"90  853,45
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUA AZZURRA ATRI         10'48"44  814,57
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        11'17"73  779,37
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA            11'34"45  760,60
       5   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   ACQUA AZZURRA ATRI         11'44"51  749,74
       6   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD    11'54"57  739,19
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD      11'59"15  734,48
       8   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD     12'10"49  723,08
       9   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERRARI     12'25"51  708,51
      10   DE ANGELIS  DAVIDE             1975   GENS AQUATICA SAN MARINO   12'40"74  694,32
      11   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI ASD    14'41"23  599,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         9'55"16  901,12
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         9'57"53  897,54
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         10'52"98  821,33
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD      12'07"67  737,02
       5   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL              12'22"90  721,91
       6   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            12'58"87  688,57
       7   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000            14'13"90  628,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         9'54"03  925,58
       2   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD          10'10"58  900,49
       3   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO               10'49"88  846,03
       4   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO ASD     11'33"65  792,65
       5   ULISSE  GABRIELE               1964   TEAM MARCHE MASTER         11'52"65  771,51
       6   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              15'22"63  595,93
       7   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              15'38"11  586,09
       8   ZANOTTI  MARCO                 1965   GENS AQUATICA SAN MARINO   16'11"50  565,95
       9   MARIANI  MARCO                 1964   ADRIAKOS NM SENIGALLIA     17'19"94  528,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   FIRENZE NUOTA EXTREMO      10'05"33  946,89
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD       12'18"37  776,28
       3   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO               12'20"12  774,44
       4   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO             12'44"27  749,97
       5   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO               13'00"63  734,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        10'43"15  940,00
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  12'30"40  805,65
       3   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD      13'12"40  762,95
       4   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD       14'10"91  710,49
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    16'23"90  614,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            18'16"91  742,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'41"87  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         3'09"28  754,75
       2   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO ASD      3'25"04  696,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'34"71  930,90
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'49"64  848,97
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       2'53"50  830,09
       4   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'56"62  815,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    2'41"91  912,48
       2   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'44"68  897,13
       3   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            2'56"35  837,77
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO ASD      3'03"90  803,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'30"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - UDINE                   3'00"18  833,17
       2   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'23"04  739,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO ASD      3'24"00  752,11
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'28"25  736,76
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'47"42  674,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'00"22  884,31
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'04"38  864,36
       3   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRATO        3'17"96  805,06
       4   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                3'20"84  793,52
       5   ELMROTH  KARIN CHARLOTTE       1961   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'33"53  746,36
       6   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'55"83  675,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'42"08  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'42"91  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'28"35  864,04
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          2'40"24  799,93
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'41"11  795,61
       4   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             2'46"34  770,59
       5   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP BOLOGNA             2'48"04  762,79
       6   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          3'39"91  582,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             2'33"45  835,52
       2   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. Comunale RICCIONE      2'34"42  830,27
       3   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          2'35"19  826,15
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'42"76  787,72
       5   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             2'56"32  727,14
       6   POTACQUI  MATTEO               1982   VIRTUS BUONCONVENTO         2'59"50  714,26
       7   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             3'05"59  690,82
       8   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   3'14"25  660,03
       9   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP BOLOGNA             3'18"89  644,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'29"14  891,31
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'40"86  826,37
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'41"57  822,74
       4   BANDINI  FRANCESCO             1977   AS MOLINELLA NUOTO          3'04"26  721,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'19"44  965,65
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Circolo Canottieri Aniene   2'28"42  907,22
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'33"06  879,72
       4   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'33"78  875,60
       5   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'39"45  844,47
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'43"05  825,82
       7   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'44"59  818,09
       8   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              2'47"86  802,16
       9   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             2'53"44  776,35
      10   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENNA        3'02"42  738,13
      11   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'38"52  616,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'29"23  917,17
       2   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             2'49"89  805,64
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             2'53"41  789,29
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'53"88  787,15
       5   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              3'01"50  754,10
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'04"01  743,82
       7   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'08"35  726,68
       8   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'19"36  686,55
       9   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               3'20"27  683,43
           SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            2'58"47  793,63
       2   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                3'15"50  724,50
       3   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              3'32"83  665,51
       4   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          4'20"97  542,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   REGGIANA NUOTO              3'15"30  750,18
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'15"34  750,03
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          3'20"99  728,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'16"24  783,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         5'08"92  630,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'30"69  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 0'31"34  0,00
       3   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"11  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 0'33"27  0,00
       5   EUSEBI  VALENTINA              1993   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'35"76  0,00
       6   MONTANARI CHIARA               1994   NUOVO NUOTO - Bologna       0'38"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"63  927,35
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'30"23  878,27
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'32"20  824,53
       4   CARNOVALI  ELISA               1990   ZEROUNO SSD ARL             0'32"59  814,67
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'32"71  811,68
       6   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'33"99  781,11
           MORETTI  FEDERICA              1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"99  781,11
       8   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'40"32  658,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   ZEROUNO SSD ARL             0'28"63  922,46
       2   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"58  892,83
       3   MAZZONI  CHIARA                1982   ZEROUNO SSD ARL             0'30"06  878,58
       4   RONCOLINI  STEFANIA            1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"27  872,48
       5   MOTA  DEBORA                   1984   ZEROUNO SSD ARL             0'31"26  844,85
       6   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'33"72  783,21
       7   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'33"79  781,59
       8   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          0'34"84  758,04
       9   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'36"01  733,41
      10   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"53  703,70
      11   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. Comunale RICCIONE      0'38"31  689,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'29"87  896,22
       2   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"58  875,41
       3   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO ASD      0'33"10  808,76
       4   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'36"98  723,90
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'40"61  659,20
       6   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'41"20  649,76
       7   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   ACQUA TIME SSD              0'48"52  551,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"39  806,83
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'33"58  802,26
       3   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'35"91  750,21
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'35"97  748,96
       5   CITRINITI  IOLE                1974   POL. Comunale RICCIONE      0'37"02  727,71
       6   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'37"57  717,06
       7   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"58  680,65
       8   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'40"20  670,15
       9   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"10  655,47
      10   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"14  639,30
      11   RUBINI  RAFFAELLA              1973   TEAM MARCHE MASTER          0'42"33  636,43
      12   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"89  600,13
      13   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         0'45"13  596,94
      14   BORACCHI  PRISCILLA            1972   DLF NUOTO RIMINI            0'51"50  523,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'30"68  898,96
       2   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'32"94  837,28
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"59  821,08
       4   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'34"48  799,88
       5   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"01  765,90
       6   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'36"81  749,25
       7   BONGIOVANNI  ELENA             1970   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'38"70  712,66
       8   GRANDI  ELENA                  1970   ACQUA TIME SSD              0'39"68  695,06
       9   CASCIO  TIZIANA                1969   RARI MASTER PESARO ASD      0'40"08  688,12
      10   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              0'48"81  565,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"31  883,63
       2   COSTANTINI  ISABELLA           1963   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'35"54  803,32
       3   FUREGON  PATRIZIA              1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"10  749,34
       4   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'44"49  641,72
       5   FARINA  NICOLETTA              1965   DLF NUOTO RIMINI            0'45"71  624,59
       6   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'54"61  522,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. Comunale RICCIONE      0'35"65  835,06
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO ASD      0'40"19  740,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"91  0,00
       2   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'26"94  0,00
       3   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 0'28"41  0,00
       4   BONINI  ANDREA                 1994   COOPERNUOTO                 0'28"82  0,00
       5   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              0'30"33  0,00
       6   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'31"13  0,00
       7   DONATI NICOLO'                 1994   NUOVO NUOTO - Bologna       0'33"70  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'27"12  859,51
       2   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'27"36  851,97
       3   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"75  840,00
       4   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. Comunale RICCIONE      0'27"83  837,59
       5   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'27"90  835,48
       6   VENTURINI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"05  831,02
       7   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         0'29"64  786,44
       8   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE       0'29"75  783,53
       9   STEFANI  GIORGIO               1990   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'30"08  774,93
      10   MARTELLA  MASSIMILIANO         1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"31  769,05
      11   PARI  MARCO                    1990   POL. Comunale RICCIONE      0'30"54  763,26
      12   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'30"55  763,01
      13   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"09  726,39
      14   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'32"56  715,91
      15   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'32"73  712,19
      16   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'32"88  708,94
      17   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"98  706,79
      18   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'33"21  701,90
      19   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"61  654,59
      20   BROCCOLI  MARCO                1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'36"26  642,86
      21   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"98  583,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   ZEROUNO SSD ARL             0'25"93  890,47
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'26"33  876,95
       3   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'27"88  828,19
       4   LAZZARI  MARCO                 1984   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'28"11  821,42
       5   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'28"15  820,25
       6   MINA DAVIDE                    1985   SAN MARINO NUOTO            0'28"25  817,35
       7   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'28"39  813,31
       8   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"41  812,74
       9   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'28"48  810,74
      10   BACCHINI  MARCO                1981   POL. Comunale RICCIONE      0'28"52  809,61
      11   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'28"90  798,96
      12   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            0'29"54  781,65
      13   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'30"11  766,85
      14   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'30"26  763,05
      15   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'30"47  757,79
      16   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'30"65  753,34
      17   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'30"99  745,08
      18   POTACQUI  MATTEO               1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"32  737,23
      19   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'31"70  728,39
      20   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'31"75  727,24
      21   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'32"02  721,11
      22   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'32"88  702,25
      23   CAPONIGRO  ROBERTO             1982   ZEROUNO SSD ARL             0'33"01  699,49
      24   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'33"33  692,77
      25   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP BOLOGNA             0'33"91  680,92
      26   CIABO`  STEFANO                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"74  664,65
      27   VELADRA  DIEGO                 1985   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'35"14  657,09
      28   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"28  654,48
      29   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"42  651,89
      30   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"63  648,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 0'26"71  879,45
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. Comunale RICCIONE      0'27"24  862,33
       3   PICCIALLO ROBERTO              1979   NUOVO NUOTO - Bologna       0'27"66  849,24
       4   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          0'28"78  816,19
       5   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         0'28"90  812,80
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'29"29  801,98
       7   FACCA  NICOLA                  1979   G - UDINE                   0'30"31  774,99
       8   BIAGI  DARIO                   1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'30"90  760,19
       9   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'30"92  759,70
      10   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          0'32"04  733,15
      11   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. Comunale RICCIONE      0'32"29  727,47
           RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'32"29  727,47
      13   BOCCHINI  PIETRO               1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'32"45  723,88
      14   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"79  716,38
      15   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             0'33"61  698,90
      16   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"95  672,10
      17   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"21  667,14
      18   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"25  614,12
      19   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'39"35  596,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  STEFANO               1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'27"35  880,44
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'27"49  875,95
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"12  856,33
       4   ORSETTI  ALESSANDRO            1973   S.S. ROVIGO NUOTO           0'28"34  849,68
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP BOLOGNA             0'28"80  836,11
       6   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'28"93  832,35
       7   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'29"05  828,92
       8   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. Comunale RICCIONE      0'29"18  825,22
       9   MORGANTI  GORDON               1972   POL. Comunale RICCIONE      0'29"55  814,89
      10   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. Comunale RICCIONE      0'29"72  810,23
      11   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'29"99  802,93
      12   CINGOLANI  ERNESTO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'30"67  785,13
      13   CRISEO  FLAVIO                 1972   CN UISP BOLOGNA             0'30"79  782,07
      14   FANTON  ANDREA                 1975   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'31"07  775,02
      15   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          0'31"09  774,53
      16   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'31"33  768,59
      17   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'32"63  737,97
      18   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              0'32"65  737,52
      19   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'33"72  714,12
      20   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'33"79  712,64
      21   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"08  686,43
      22   FAGIANI  TONINO                1972   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"12  685,65
      23   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"18  665,56
      24   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          0'36"36  662,27
      25   MERCANTE  ROBERTO              1971   TERAMO NUOTO ASD            0'36"91  652,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'28"71  854,41
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              0'28"97  846,74
       3   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'29"12  842,38
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"24  811,18
       5   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'30"29  809,84
       6   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'30"59  801,90
       7   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'31"16  787,23
       8   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"63  775,53
       9   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"75  772,60
      10   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'31"98  767,04
      11   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'32"55  753,61
      12   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'32"56  753,38
      13   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP BOLOGNA             0'32"80  747,87
      14   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          0'33"13  740,42
      15   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'34"06  720,20
      16   CAREGNATO  ENRICO              1966   POL. AMATORI PRATO          0'34"10  719,35
      17   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            0'35"26  695,69
      18   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'35"33  694,31
      19   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          0'36"01  681,20
      20   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'36"27  676,32
      21   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'36"30  675,76
      22   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"13  660,65
      23   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'39"22  625,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"21  952,31
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"39  945,81
       3   BRUNORI  ROBERTO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"84  929,96
       4   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'31"97  780,73
       5   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'33"24  750,90
       6   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'33"76  739,34
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'34"99  713,35
       8   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"01  712,94
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'35"06  711,92
      10   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'35"89  695,46
      11   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'37"78  660,67
      12   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO - Bologna       0'38"29  651,87
      13   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            0'39"41  633,34
      14   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          0'44"39  562,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"90  893,08
       2   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"60  843,46
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'31"58  817,29
       4   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. Comunale RICCIONE      0'34"92  739,12
       5   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   REGGIANA NUOTO              0'35"29  731,37
       6   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"06  696,44
       7   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'37"12  695,31
       8   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                0'37"27  692,51
       9   D`EUSEBIO  LUCA                1959   FANATIK TEAM FORLI          0'39"13  659,60
      10   MONTICELLI GREENWOOD  DANILO   1957   RARI MASTER PESARO ASD      0'39"71  649,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"72  744,40
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"92  740,26
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'39"62  671,13
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'42"37  627,57
       5   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'42"54  625,06
       6   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"24  614,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. Comunale RICCIONE      0'37"05  742,78
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'39"22  701,68
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'40"95  672,04
       4   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'55"95  491,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'35"39  813,51
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'42"96  670,16
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'51"44  559,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"38  770,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. Comunale RICCIONE      0'42"45  787,28
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  CHIARA             1995   CONERO WELLNESS SSD         0'37"52  0,00
       2   EUSEBI  VALENTINA              1993   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'41"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"94  828,10
       2   MORETTI  FEDERICA              1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"04  763,99
       3   CARNOVALI  ELISA               1990   ZEROUNO SSD ARL             0'40"31  758,87
       4   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'41"72  733,22
       5   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"17  725,40
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     0'42"75  715,56
       7   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO ASD      0'45"36  674,38
       8   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"63  616,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'33"88  890,79
       2   MAZZONI  SERENA                1984   ZEROUNO SSD ARL             0'34"35  878,60
       3   MAZZONI  CHIARA                1982   ZEROUNO SSD ARL             0'34"98  862,78
       4   MOTA  DEBORA                   1984   ZEROUNO SSD ARL             0'38"52  783,49
       5   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'40"94  737,18
       6   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'41"37  729,51
       7   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'42"66  707,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            0'38"55  808,30
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'45"71  681,69
       3   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'47"53  655,59
       4   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'54"82  568,41
       5   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'55"85  557,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'39"04  812,50
       2   CECCO  FABIANA                 1974   G - UDINE                   0'39"31  806,92
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'41"76  759,58
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'43"02  737,33
       5   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         0'43"66  726,52
       6   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'48"04  660,28
       7   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'50"69  625,76
       8   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'50"88  623,43
       9   MALAGUTI  MARIA PILAR          1971   NUOTO AICS BOLOGNA          0'52"65  602,47
      10   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'57"00  556,49
      11   RUBINI  RAFFAELLA              1973   TEAM MARCHE MASTER          0'57"96  547,27
      12   BORACCHI  PRISCILLA            1972   DLF NUOTO RIMINI            1'00"35  525,60
      13   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'01"91  512,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'42"57  755,93
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   RARI MASTER PESARO ASD      0'45"31  710,22
       3   BONGIOVANNI  ELENA             1970   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'47"31  680,19
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  ARL        0'51"48  625,10
       5   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              1'02"37  515,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"24  791,90
       2   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. Comunale RICCIONE      0'47"44  705,10
       3   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'50"32  664,75
       4   FARINA  NICOLETTA              1965   DLF NUOTO RIMINI            0'58"27  574,05
       5   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          1'01"86  540,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'43"35  824,68
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   RARI MASTER PESARO ASD      0'54"04  661,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'33"39  0,00
       2   DONATI NICOLO'                 1994   NUOVO NUOTO - Bologna       0'47"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"29  826,26
       2   NARDI  LEANDRO                 1988   ZEROUNO SSD ARL             0'34"14  781,49
       3   VENTURINI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"65  769,99
       4   STEFANI  GIORGIO               1990   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'36"22  736,61
       5   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"43  732,36
       6   MARTELLA  MASSIMILIANO         1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"97  721,67
       7   PARI  MARCO                    1990   POL. Comunale RICCIONE      0'38"97  684,63
       8   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"22  603,35
       9   MORBIDELLI  NICOLA             1989   TEAM MARCHE MASTER          0'45"22  590,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   ZEROUNO SSD ARL             0'30"33  883,61
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'31"18  859,53
       3   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"47  851,60
       4   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             0'32"18  832,82
       5   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'33"07  810,40
       6   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'34"00  788,24
       7   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   0'34"40  779,07
       8   ZUFFA  LUCA                    1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"95  766,81
       9   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'35"26  760,07
      10   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'35"73  750,07
      11   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'36"82  727,87
      12   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   COOPERNUOTO                 0'37"41  716,39
      13   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO NUOTO            0'38"00  705,26
      14   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   TEAM MARCHE MASTER          0'40"00  670,00
      15   CAPONIGRO  ROBERTO             1982   ZEROUNO SSD ARL             0'40"30  665,01
      16   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'40"58  660,42
      17   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'42"22  634,77
      18   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   0'43"40  617,51
      19   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'43"79  612,01
      20   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'52"56  509,89
      21   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'54"75  489,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'34"96  784,04
       2   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             0'35"19  778,91
       3   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            0'35"66  768,65
       4   PICCIALLO ROBERTO              1979   NUOVO NUOTO - Bologna       0'36"37  753,64
       5   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          0'36"47  751,58
       6   FACCA  NICOLA                  1979   G - UDINE                   0'39"25  698,34
       7   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'43"06  636,55
       8   BOCCHINI  PIETRO               1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'43"87  624,80
       9   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"82  611,56
      10   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'45"12  607,49
      11   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"37  591,11
      12   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'54"66  501,46
      13   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'56"68  483,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'29"92  933,82
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'31"90  875,86
       3   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'33"06  845,13
       4   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'34"48  810,32
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP BOLOGNA             0'35"30  791,50
       6   SARTORE  GIANLUCA              1971   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'39"85  701,13
       7   FANTON  ANDREA                 1975   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'40"65  687,33
       8   GUZZONATO  MASSIMO             1971   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'43"88  636,74
       9   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'46"18  605,02
      10   CINGOLANI  ERNESTO             1975   TEAM MARCHE MASTER          0'48"22  579,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   0'31"54  908,37
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'34"73  824,94
       3   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'36"04  794,95
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              0'38"21  749,80
       5   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'39"16  731,61
       6   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            0'40"11  714,29
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'40"42  708,81
       8   CAREGNATO  ENRICO              1966   POL. AMATORI PRATO          0'40"96  699,46
       9   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          0'42"14  679,88
      10   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"83  668,92
      11   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'44"45  644,54
      12   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            0'45"91  624,05
      13   SCIACCA  GRAZIANO              1967   CN UISP BOLOGNA             0'49"07  583,86
      14   CALBOLI  MICHELE               1967   FANATIK TEAM FORLI          5'10"04  92,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"82  923,63
       2   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"93  817,98
       3   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'44"11  666,29
       4   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              0'47"16  623,20
       5   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            0'52"08  564,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"96  875,57
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"90  829,54
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"07  727,60
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'42"99  712,03
       5   D`EUSEBIO  LUCA                1959   FANATIK TEAM FORLI          0'47"29  647,28
       6   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. Comunale RICCIONE      0'48"31  633,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"13  768,34
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'47"97  674,80
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'51"97  622,86
       4   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          1'00"31  536,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. Comunale RICCIONE      0'51"28  656,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'45"15  798,23
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'56"25  640,71
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'08"21  528,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'51"63  744,33
       2   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. Comunale RICCIONE      0'53"67  716,04
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 2'30"50  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   COOPERNUOTO                 2'33"55  0,00
       3   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         2'37"53  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'27"69  852,94
       2   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         2'33"80  819,05
       3   RINALDINI  SUSANNA             1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'41"93  777,93
       4   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     2'42"17  776,78
       5   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          2'51"79  733,28
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     2'54"93  720,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          2'28"83  855,27
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'29"88  849,28
       3   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. Comunale RICCIONE      2'30"74  844,43
       4   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           2'30"96  843,20
       5   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 2'34"81  822,23
       6   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'38"35  803,85
       7   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         2'44"29  774,79
       8   PANCALDI  CHIARA               1985   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    2'47"23  761,17
       9   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          2'47"78  758,67
      10   MOSCHINI  DAIANA               1985   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   2'50"37  747,14
      11   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.S.D.     2'55"24  726,38
      12   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          3'00"12  706,70
      13   CERMARIA  VIRGINIA             1984   POL. Comunale RICCIONE      3'15"18  652,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'19"78  645,21
       2   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         3'22"12  637,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'58"38  741,56
       2   CITRINITI  IOLE                1974   POL. Comunale RICCIONE      3'00"61  732,41
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'01"75  727,81
       4   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'06"16  710,57
       5   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         3'33"62  619,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    2'34"92  865,87
       2   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'17"28  679,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"86  804,28
       2   COSTANTINI  ISABELLA           1963   SOC. 2001 SRL - PADOVA      2'56"32  779,38
       3   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'11"14  718,95
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. Comunale RICCIONE      3'23"18  676,35
       5   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'56"19  581,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDIO  DANTE               1991   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   2'20"82  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         2'24"44  0,00
       3   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'25"11  0,00
       4   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 2'35"16  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP BOLOGNA             2'14"45  842,77
       2   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'18"14  820,25
       3   ULISSI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   2'20"07  808,95
       4   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          2'23"80  787,97
       5   MARCHETTI  MICHELE             1987   CONERO WELLNESS SSD         2'28"64  762,31
       6   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         2'31"63  747,28
       7   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         2'41"23  702,78
       8   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   2'49"29  669,32
       9   PAIANINI  FILIPPO              1986   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   3'00"31  628,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'16"71  839,00
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          2'18"04  830,92
       3   MINA DAVIDE                    1985   SAN MARINO NUOTO            2'19"09  824,65
       4   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       2'22"89  802,72
       5   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          2'27"58  777,21
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'31"27  758,25
       7   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             2'33"83  745,63
       8   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'37"86  726,59
       9   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'41"57  709,91
      10   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'49"17  678,02
      11   CIABO`  STEFANO                1985   VIRTUS BUONCONVENTO         2'51"29  669,62
      12   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             2'58"77  641,61
      13   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         3'00"37  635,92
      14   VELADRA  DIEGO                 1985   SOC. 2001 SRL - PADOVA      3'03"37  625,51
      15   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         3'05"13  619,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. Comunale RICCIONE      2'12"64  875,60
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 2'14"12  865,94
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'32"29  762,62
       4   CAPPANARI  ROBERTO             1978   CONERO WELLNESS SSD         2'35"41  747,31
       5   FORTE  GIANCARLO               1978   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    2'35"61  746,35
       6   PIRANI  PAOLO                  1978   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'39"72  727,15
       7   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'40"14  725,24
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           2'40"48  723,70
       9   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'41"27  720,16
      10   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'43"52  710,25
      11   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. Comunale RICCIONE      2'44"71  705,12
      12   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'46"21  698,75
      13   BIAGI  DARIO                   1977   SS BUONCONSIGLIO N          2'48"28  690,16
      14   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         2'54"10  667,09
      15   LILA  ALBAN                    1979   ZEROUNO SSD ARL             2'59"24  647,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'16"38  861,64
       2   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'21"87  828,29
       3   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       2'24"50  813,22
       4   BONDUA`  STEFANO               1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'24"56  812,88
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'26"48  802,23
       6   MORGANTI  GORDON               1972   POL. Comunale RICCIONE      2'29"73  784,81
       7   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          2'34"99  758,18
       8   DE ANGELIS  DAVIDE             1975   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'45"67  709,30
       9   SARTORE  GIANLUCA              1971   SOC. 2001 SRL - PADOVA      2'47"63  701,01
      10   GUZZONATO  MASSIMO             1971   SOC. 2001 SRL - PADOVA      2'51"37  685,71
      11   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         3'10"02  618,41
      12   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          3'10"65  616,37
      13   FAGIANI  TONINO                1972   VIRTUS BUONCONVENTO         3'22"47  580,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'21"90  845,31
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRATO        2'22"62  841,05
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            2'24"88  827,93
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              2'26"27  820,06
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             2'30"42  797,43
       6   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             2'34"93  774,22
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'38"46  756,97
       8   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             2'38"94  754,69
       9   TORCOLETTI  ANDREA             1969   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   2'40"80  745,96
      10   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'41"88  740,98
      11   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          2'45"21  726,05
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                2'48"67  711,15
      13   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 3'11"17  627,45
      14   BURATTINI  LORENZO             1970   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'12"21  624,06
      15   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             3'14"89  615,48
      16   SCIACCA  GRAZIANO              1967   CN UISP BOLOGNA             3'15"12  614,75
      17   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         3'17"37  607,74
      18   SCHIRALLI  VITO                1968   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   3'24"41  586,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'08"28  960,32
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            2'35"41  792,68
       3   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                2'42"77  756,83
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             2'49"07  728,63
       5   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'58"46  690,29
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD      3'01"38  679,18
       7   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO - Bologna       3'16"12  628,14
       8   PAGNINI  GIULIANO              1963   POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO   3'30"14  586,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         2'44"10  780,80
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                3'02"95  700,36
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO - Bologna       3'13"43  662,41
       4   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                3'17"74  647,97
       5   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 3'21"26  636,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'24"63  937,22
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'01"09  748,52
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'11"14  709,17
       4   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'14"13  698,24
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'19"56  679,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'16"90  723,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         4'32"04  593,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'00"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. Comunale RICCIONE      4'09"78  722,76
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'48"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ZEROUNO SSD ARL                                1'59"08  908,55
                         Albano  Christian                   1985
                         Nardi  Leandro                      1988
                         Corbo`  Simone                      1985
                         Astolfi  Alessandro                 1986
               2     POLISPORTIVA GARDEN                            2'03"23  877,95
                         De Luca  Davide                     1989
                         Conti  Federico                     1988
                         Venturini  Matteo                   1986
                         Zandoli  Mattia                     1990
               3     CONERO WELLNESS SSD                            2'24"93  746,50
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Marchetti  Michele                  1987
                         Bruni  Simone                       1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. Comunale RICCIONE                         2'03"45  867,64
                         De Lorenzo  Antonio                 1983
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Piccari  Mirco                      1978
               2     COOPERNUOTO                                    2'07"02  843,25
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Bonsanto  Giuseppe                  1984
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Galloni  Patrick                    1984
               3     TEAM MARCHE MASTER                             2'12"77  806,73
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Perticaroli  Giovanni               1983
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Taddei  Michele                     1969
               4     CONERO WELLNESS SSD                            2'12"89  806,00
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Cesini  Matteo                      1987
                         Incandela  Alessandro               1982
                         Cardoni  Alessandro                 1988
               5     VIRTUS BUONCONVENTO                            2'13"05  805,04
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Potacqui  Matteo                    1982
                         Recchioni  Giovanni                 1978
               6     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'13"58  801,84
                         Rossini Marco Giancarlo             1976
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Lazzari  Marco                      1984
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
               7     CN UISP BOLOGNA                                2'14"25  797,84
                         Tomba Ivan                          1985
                         Rolfini  Federico                   1983
                         Castori  Christian                  1985
                         Terzini  Mario                      1985
               8     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'15"56  790,13
                         Viola  Francesco                    1982
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Cotura  Simone Daniele              1984
               9     SAN MARINO NUOTO                               2'19"27  769,08
                         Serra  Sandro                       1980
                         Moroni  Alberto                     1983
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Marucci  Gianluca                   1970
              10     AS MOLINELLA NUOTO                             2'22"41  752,12
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Lovison  Fabrizio                   1973
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Petrillo  Marco                     1979
              11     ACQUA TIME SSD                                 2'25"87  734,28
                         Mantovani  Cristian                 1979
                         Mantovani  Sandro                   1970
                         Barbieri  Federico                  1979
                         Testoni  Giacomo                    1979
              12     SOC. 2001 SRL - PADOVA                         2'29"14  718,18
                         Sartore  Gianluca                   1971
                         Guzzonato  Massimo                  1971
                         Veladra  Diego                      1985
                         Fanton  Andrea                      1975
              13     TERAMO NUOTO ASD                               2'34"27  694,30
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Nucciotti  Liviano                  1976
              14     SS BUONCONSIGLIO N                             2'40"31  668,14
                         Caliari  Stefano                    1983
                         Rizzoli  Marco                      1983
                         Rensi  Pierfrancesco                1982
                         Algieri  Biagio Andrea              1986
                     NUOTO CLUB SASSUOLO ASD                        Squalificati
                         Chiereghin  Matteo                  1984
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Sala  Paolo                         1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUA TIME SSD - B                             2'08"71  846,63
                         Floridi  Simone                     1972
                         Pezzetta  Giordano                  1966
                         Piccinini  Enrico                   1974
                         Govoni  Francesco                   1979
               2     POL. Comunale RICCIONE                         2'18"88  784,63
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Mainardi  Andrea                    1979
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Morganti  Gordon                    1972
               3     CN UISP BOLOGNA                                2'25"45  749,19
                         Merendi  Massimo                    1969
                         Sassi  Stefano                      1966
                         Simeone  Luca                       1970
                         Criseo  Flavio                      1972
               4     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'27"18  740,39
                         Fazi  Stefano                       1969
                         Olivieri  Giovanni Tommaso          1989
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Veschi  Nicola                      1975
               5     ACQUA TIME SSD - A                             2'30"09  726,03
                         Bianchi  Paolo                      1979
                         Scainelli  Michele                  1970
                         Gamberini  Andrea                   1976
                         Lodi  Pier Paolo                    1972
               6     TEAM OSIMO NUOTO ASD                           2'41"36  675,32
                         Pirani  Paolo                       1978
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
               7     POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO                      2'50"58  638,82
                         Pagnini  Giuliano                   1963
                         Schiralli  Vito                     1968
                         Foschi  Francesco                   1986
                         Torcoletti  Andrea                  1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA GARDEN                            2'20"20  831,46
                         Martella  Massimiliano              1986
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Bacchini  Renzo                     1958
               2     MODENA NUOTO                                   2'32"03  766,76
                         Serra  Antonio                      1960
                         Cassanelli  Armando                 1960
                         Bertoni  Stefano                    1962
                         Barillaro  Andrea                   1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          3'03"02  685,55
                         Raponi  Marco                       1955
                         Michele  Fausto                     1951
                         Vela  Filippo                       1953
                         Iacoboni  Mauro                     1960

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SS BUONCONSIGLIO N                             2'39"46  790,29
                         Mattevi  Serena                     1990
                         Taddia  Claudia                     1985
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Moretti  Federica                   1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CONERO WELLNESS SSD                            2'35"76  811,83
                         Rossi  Michela                      1974
                         Zannini  Elena                      1968
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli  Genny                       1989
               2     ACQUA TIME SSD                                 3'22"95  623,06
                         Mamm�  Licia                      1976
                         Grandi  Elena                       1970
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Guglielmini  Caterina               1978
                     ROMA NUOTO MASTER ASD                          Ritirati
                         Manni  Flavia Maria                 1989
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Mantovan  Martina                   1986
                     ZEROUNO SSD ARL                                Squalificati
                         Mota  Debora                        1984
                         Mazzoni  Chiara                     1982
                         Mazzoni  Serena                     1984
                         Carnovali  Elisa                    1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'08"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'37"34  815,37
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               2     SS BUONCONSIGLIO N                             3'20"82  638,83
                         Nardon  Marianna                    1974
                         Tomasi  Elena                       1971
                         Tasin  Franca                       1964
                         Llalla  Zamira                      1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'53"02  802,33
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Petracchi  Daniela                  1963
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   POL. Comunale RICCIONE      5'18"92  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   IL GRILLO                   5'15"23  837,99
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      5'27"42  806,79
       3   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'32"20  795,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         5'10"91  865,46
       2   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'14"48  855,63
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   AQUATIK TEAM ASD            6'43"04  667,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO ASD      5'57"04  763,61
       2   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI ASD     7'15"68  625,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      6'15"43  732,33
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      6'24"23  715,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             5'43"60  823,86
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'49"99  808,82
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    6'27"00  731,47
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      6'50"11  690,25
           CORAZZA  SABINA                1968   POL. Comunale RICCIONE     Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRATO        6'55"94  695,82
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             8'30"84  566,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   11'04"26  535,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          5'09"95  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. Comunale RICCIONE      4'36"37  887,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'51"62  837,80
       2   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. Comunale RICCIONE      5'00"99  811,72
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'15"50  774,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             4'38"50  899,03
       2   ALUIGI  MASSIMO                1979   RARI MASTER PESARO ASD      5'01"63  830,09
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO ASD      5'15"85  792,72
       4   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              5'38"66  739,33
       5   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91               5'44"02  727,81
       6   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           5'47"89  719,71
       7   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              5'48"76  717,91
       8   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              6'00"11  695,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          4'49"71  878,60
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'51"92  871,95
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   4'52"13  871,32
       4   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'55"25  862,12
       5   DE ANGELIS  MORRIS             1975   RARI MASTER PESARO ASD      5'05"53  833,11
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   5'06"18  831,34
       7   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUA AZZURRA ATRI          5'09"19  823,25
       8   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO ASD      5'11"33  817,59
       9   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTESE       5'17"09  802,74
      10   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     5'43"98  739,98
      11   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         5'53"22  720,63
      12   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'56"33  714,34
      13   BEZZI  ANDREA                  1974   POLISPORTIVA GARDEN         6'05"07  697,24
      14   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     6'31"38  650,37
      15   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            6'55"13  613,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'16"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRATO        5'17"00  809,05
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'29"18  779,12
       3   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                   6'01"60  709,26
       4   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'16"47  681,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO ASD      5'11"66  845,41
       2   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRATO        5'41"22  772,17
       3   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    5'44"35  765,15
       4   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             6'12"61  707,12
       5   GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      6'15"34  701,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      8'36"43  750,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  9'25"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN        14'15"09  661,35
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'11"61  921,94
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              1'36"29  685,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   AQUATIK TEAM ASD            1'30"07  740,54
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'39"20  672,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'33"06  732,86
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      1'33"57  728,87
       3   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'38"32  693,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"77  977,85
       2   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         1'38"75  710,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         1'52"90  656,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           2'11"67  623,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'20"58  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         1'02"07  928,15
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'15"74  760,63
       3   MIANI  ENRICO                  1988   DLF NUOTO RIMINI            1'19"33  726,21
       4   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               1'20"46  716,01
       5   SABRI  IVAN                    1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'22"22  700,68
       6   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'25"42  674,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       1'17"40  755,17
       2   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         1'25"48  683,79
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'28"70  658,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               1'06"79  896,84
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      1'10"05  855,10
       3   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            1'16"88  779,14
       4   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'17"72  770,72
       5   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              1'20"21  746,79
       6   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'43"51  578,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   RARI MASTER PESARO ASD      1'23"47  727,93
       2   MOLINARI  VANNI                1973   AQUATIK TEAM ASD            1'51"11  546,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'17"56  799,90
       2   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'30"05  688,95
           DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'37"39  659,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO - Bologna       1'28"97  761,38
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO - Bologna       1'42"53  660,68
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'44"91  645,70
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'39"24  0,00
       2   FIORILE  MARTINA               1991   DELFINO CLUB TERAMO ASD     0'47"45  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNACCI  GIUSEPPINA VALENTIN  1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'40"23  821,53
       2   CITRINITI  WANDA               1987   NUOVO NUOTO - Bologna       0'42"41  779,30
       3   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. Comunale RICCIONE      0'43"08  767,18
       4   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'47"37  697,70
       5   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'48"13  686,68
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       0'55"26  598,08
       7   BALESTRA  MARGHERITA           1986   AQUATIK TEAM ASD            0'55"45  596,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"04  929,80
       2   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'42"18  794,45
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   AQUATIK TEAM ASD            0'45"67  733,74
       4   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'46"02  728,16
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'46"10  726,90
       6   MALVINI  CHIARA                1982   MASTER AICS BRESCIA         0'47"20  709,96
       7   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTESE       0'50"52  663,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'45"72  739,28
       2   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'47"20  716,10
       3   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'51"65  654,40
       4   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'00"72  556,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. Comunale RICCIONE      0'39"73  863,58
       2   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'52"02  659,55
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'56"44  607,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'41"19  848,51
       2   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'46"16  757,15
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'48"13  726,16
       4   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"14  711,23
       5   CORAZZA  SABINA                1968   POL. Comunale RICCIONE      0'51"31  681,15
       6   ROSOLINI  SIMONA               1968   NC AZZURRA 91               0'53"25  656,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"96  921,42
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"86  802,88
       3   RONDININI  ROSSELLA            1962   NUOTO CLUB 2000             0'47"15  780,91
       4   FUREGON  PATRIZIA              1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'48"79  754,66
       5   MASTELLARI  RINA               1964   AQUATIK TEAM ASD            1'01"09  602,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'52"72  734,45
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. Comunale RICCIONE      0'53"78  719,97
       3   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'56"03  691,06
       4   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'04"97  595,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'05"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         3'28"66  311,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'32"83  0,00
       2   BRANZANTI  NICOLA              1992   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'33"92  0,00
       3   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'35"19  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          0'32"82  873,25
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   POL. Comunale RICCIONE      0'33"59  853,23
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"95  844,18
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"25  836,79
       5   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'34"68  826,41
       6   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"18  814,67
       7   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'36"64  782,21
       8   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'38"86  737,52
       9   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"84  719,38
      10   NICOLINI  MICHELE              1989   CONERO WELLNESS SSD         0'40"05  715,61
      11   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"88  701,08
      12   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"78  685,97
      13   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'42"39  676,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'31"75  917,48
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'31"83  915,17
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'33"21  877,15
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. Comunale RICCIONE      0'35"44  821,95
       5   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'40"55  718,37
       6   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"26  689,30
       7   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"77  636,44
       8   DUO`  RICCARDO                 1981   AQUATIK TEAM ASD            0'47"37  614,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          0'33"09  887,28
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"40  829,38
       3   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            0'35"41  829,14
       4   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'35"58  825,18
       5   PRIMOLI  LUCA                  1980   TERAMO NUOTO ASD            0'36"25  809,93
       6   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'38"61  760,42
       7   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      0'38"91  754,56
       8   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'38"97  753,40
       9   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'43"16  680,26
      10   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'43"18  679,94
      11   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'43"29  678,22
      12   TOZZI  FABIO                   1977   VELA NUOTO ANCONA           0'46"41  632,62
      13   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'47"45  618,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'33"52  885,74
       2   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   0'39"46  752,41
       3   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   NC AZZURRA 91               0'40"61  731,10
       4   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            0'41"89  708,76
       5   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'42"71  695,15
       6   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'43"09  689,02
       7   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           0'46"03  645,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'35"06  862,24
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'36"12  836,93
       3   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"86  798,47
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'38"37  787,86
       5   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"35  768,23
       6   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'39"55  764,35
       7   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'39"93  757,07
       8   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'44"71  676,14
       9   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'44"88  673,57
      10   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          0'46"86  645,11
      11   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'47"49  636,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'39"04  804,82
       2   GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'40"70  771,99
       3   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'42"37  741,56
       4   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'43"90  715,72
       5   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'44"00  714,09
       6   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'49"15  639,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'43"43  753,40
       2   COSTANZELLI  RENZO             1960   AQUATIK TEAM ASD            0'46"63  701,69
       3   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'47"83  684,09
       4   GUIDA  PAOLO                   1958   AQUATIK TEAM ASD            0'49"43  661,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"92  793,34
       2   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'54"91  620,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'49"91  714,09
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'59"09  603,15
       3   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'07"81  525,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"79  709,67
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   POL. Comunale RICCIONE      0'36"16  0,00
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"26  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   NC AZZURRA 91               0'31"05  907,57
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"52  894,04
       3   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'31"94  882,28
       4   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"58  864,95
       5   PEDICINI  VANESSA              1986   IL GRILLO                   0'33"06  852,39
       6   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'36"07  781,26
       7   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'36"49  772,27
       8   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           0'37"04  760,80
       9   CITRINITI  WANDA               1987   NUOVO NUOTO - Bologna       0'38"81  726,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCOLINI  STEFANIA            1984   CHIMERA NUOTO 1980          0'32"82  861,97
       2   ZECCHI  RITA                   1982   AQUATIK TEAM ASD            0'35"75  791,33
       3   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'41"49  681,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'41"04  697,61
       2   BERGONZINI  SARA               1979   AQUATIK TEAM ASD            0'41"34  692,55
       3   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"29  632,15
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"37  604,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'42"16  691,89
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'52"94  551,00
           MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO ASD     Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"90  929,47
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'34"88  850,06
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"30  816,80
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"97  760,84
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'45"69  648,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'55"85  553,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'46"89  687,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'28"33  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'29"12  0,00
       3   SERRAZANETTI  GABRIELE         1994   NC AZZURRA 91               0'29"43  0,00
       4   SERRA ZANETTI  GUIDO           1992   NC AZZURRA 91               0'29"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'28"34  869,44
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'29"08  847,32
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'29"22  843,26
       4   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'30"53  807,08
       5   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"80  800,00
       6   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          0'31"10  792,28
       7   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'31"26  788,23
       8   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"27  787,98
       9   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"54  781,23
      10   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               0'32"53  757,45
      11   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"55  756,99
      12   MIANI  ENRICO                  1988   DLF NUOTO RIMINI            0'32"71  753,29
      13   VANNINI  TOMMASO               1990   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'33"10  744,41
      14   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               0'33"44  736,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'28"96  860,84
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'29"50  845,08
       3   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"65  840,81
       4   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'31"20  799,04
       5   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'33"07  753,86
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'33"67  740,42
       7   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'33"84  736,70
       8   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'34"11  730,87
       9   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'34"66  719,27
      10   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   0'38"63  645,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'31"75  793,07
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'31"81  791,57
       3   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91               0'33"25  757,29
       4   RICCARDI  DENIS                1980   DLF NUOTO RIMINI            0'33"36  754,80
       5   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             0'34"19  736,47
       6   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'37"00  680,54
       7   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'37"32  674,71
       8   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'41"06  613,25
       9   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'45"99  547,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'26"87  956,08
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'28"74  893,88
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. Comunale RICCIONE      0'30"14  852,36
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'32"05  801,56
       5   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'33"68  762,77
       6   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTESE       0'41"96  612,25
       7   MERCANTE  ROBERTO              1971   TERAMO NUOTO ASD            0'44"46  577,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"24  930,59
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'28"63  917,92
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'32"96  797,33
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            0'33"14  793,00
       5   SANNA ANDREA                   1969   NUOVO NUOTO - Bologna       0'33"26  790,14
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"24  767,52
       7   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'36"23  725,37
       8   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'40"56  647,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'30"16  891,25
       2   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   RARI MASTER PESARO ASD      0'32"28  832,71
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'35"09  766,03
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRATO        0'35"93  748,12
       5   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'37"30  720,64
       6   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'39"10  687,47
       7   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'39"26  684,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO - Bologna       0'35"87  768,05
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'46"14  597,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS SAMB 87 A.S.D.           0'35"19  819,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'57"60  622,05
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ELENA                1991   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"70  0,00
       2   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         1'15"06  0,00
       3   FIORILE  MARTINA               1991   DELFINO CLUB TERAMO ASD     1'20"00  0,00
       4   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'26"31  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'02"61  932,28
       2   PRANJIC  VANJA                 1989   NC AZZURRA 91               1'06"23  881,32
       3   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'09"45  840,46
       4   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. Comunale RICCIONE      1'10"61  826,65
       5   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'10"82  824,20
       6   CIANCA  CATERINA               1989   VELA NUOTO ANCONA           1'14"42  784,33
       7   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       1'27"49  667,16
       8   MANTOVAN  MARTINA              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'31"37  638,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. Comunale RICCIONE      1'07"05  862,94
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'10"95  815,50
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'13"77  784,33
       4   ZECCHI  RITA                   1982   AQUATIK TEAM ASD            1'16"56  755,75
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'19"73  725,70
       6   MALVINI  CHIARA                1982   MASTER AICS BRESCIA         1'20"13  722,08
       7   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'22"72  699,47
       8   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTESE       1'23"13  696,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          1'20"85  732,34
       2   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'43"17  573,91
       3   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'44"67  565,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. Comunale RICCIONE      1'08"77  872,18
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"24  786,73
       3   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'25"98  697,60
       4   TORNESI  STEFANIA              1972   POLISPORT SRL               1'35"74  626,49
       5   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'35"93  625,25
       6   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'39"71  601,54
       7   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   CONERO WELLNESS SSD         1'47"09  560,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'11"77  848,82
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'12"84  836,35
       3   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'15"22  809,89
       4   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           1'18"66  774,47
       5   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'25"62  711,52
       6   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       1'27"49  696,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  ARL        1'16"46  826,71
       2   RONDININI  ROSSELLA            1962   NUOTO CLUB 2000             1'27"52  722,23
       3   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'47"27  589,26
       4   MASTELLARI  RINA               1964   AQUATIK TEAM ASD            1'49"26  578,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. Comunale RICCIONE      1'37"71  677,82
       2   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'51"26  595,27
       3   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'59"07  556,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'09"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           1'54"64  602,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'48"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         4'51"10  374,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'55"93  0,00
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   IL GRILLO                   0'57"44  0,00
       3   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'58"85  0,00
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'59"06  0,00
       5   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          1'05"03  0,00
       6   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'05"44  0,00
       7   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'13"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   POL. Comunale RICCIONE      0'56"27  912,56
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. Comunale RICCIONE      0'58"99  870,49
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. Comunale RICCIONE      0'59"06  869,45
       4   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'00"74  845,41
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'02"57  820,68
       6   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"21  799,72
       7   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               1'04"51  796,00
       8   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"83  792,07
       9   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'04"97  790,36
      10   VANNINI  TOMMASO               1990   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'05"96  778,50
      11   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'08"10  754,04
      12   VALLESI  MIRKO                 1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'14"83  686,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'58"55  880,27
       2   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'03"50  811,65
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'07"45  764,12
       4   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'09"00  746,96
       5   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'10"00  736,29
       6   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'10"75  728,48
       7   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"72  708,75
       8   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   1'12"83  707,68
       9   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'17"00  669,35
      10   SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'17"23  667,36
      11   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         1'19"14  651,25
      12   DUO`  RICCARDO                 1981   AQUATIK TEAM ASD            1'26"02  599,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'03"18  827,79
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'03"92  818,21
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO ASD      1'04"30  813,37
       4   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'08"86  759,51
       5   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'11"31  733,42
       6   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'11"64  730,04
       7   RICCARDI  DENIS                1980   DLF NUOTO RIMINI            1'11"99  726,49
       8   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'15"49  692,81
       9   TOZZI  FABIO                   1977   VELA NUOTO ANCONA           1'23"91  623,29
      10   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'26"58  604,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'59"51  891,78
       2   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'04"14  827,41
       3   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            1'05"06  815,71
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'05"36  811,96
       5   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'05"81  806,41
       6   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'05"97  804,46
       7   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. Comunale RICCIONE      1'08"59  773,73
       8   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               1'09"61  762,39
       9   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"76  729,38
      10   BIONDI  MAURO                  1972   IL GRILLO                   1'14"76  709,87
      11   MAGRINI  GABRIELE              1975   TEAM MARCHE MASTER          1'16"54  693,36
      12   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'16"57  693,09
      13   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTESE       1'17"33  686,28
      14   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              1'17"34  686,19
      15   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'21"23  653,33
      16   MAGRINI  MICHELE               1973   TEAM MARCHE MASTER          1'24"19  630,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'58"84  925,56
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'00"49  900,31
       3   SANNA ANDREA                   1969   NUOVO NUOTO - Bologna       1'04"61  842,90
       4   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'08"61  793,76
       5   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              1'09"46  784,05
       6   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'11"94  757,02
       7   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'15"43  721,99
       8   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"98  707,46
       9   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'18"96  689,72
      10   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   TEAM MARCHE MASTER          1'25"97  633,48
      11   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTESE       1'26"78  627,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'59"39  932,31
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'07"09  825,31
       3   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'15"93  729,22
       4   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          1'20"37  688,94
       5   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'23"00  667,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'17"16  749,35
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'22"93  697,21
       3   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'28"91  650,32
       4   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'30"12  641,59
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   AQUATIK TEAM ASD            1'32"39  625,83
       6   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'33"12  620,92
       7   COSTANZELLI  RENZO             1960   AQUATIK TEAM ASD            1'39"05  583,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'19"25  760,38
       2   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'19"34  759,52
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'27"01  692,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'23"91  743,65
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           1'35"55  653,06
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'39"46  627,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         1'40"95  713,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'18"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      1'45"49  740,07
       2   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'51"88  697,80
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. Comunale RICCIONE                         1'45"30  913,87
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Spelonchi  Alessio                  1987
               2     POLISPORTIVA GARDEN                            1'54"32  841,76
                         D`elia  Alberto                     1986
                         Zandoli  Mattia                     1990
                         Vescia  Nicola                      1989
                         Conti  Federico                     1988
               3     CONERO WELLNESS SSD                            1'54"74  838,68
                         Cesini  Matteo                      1987
                         Cardoni  Alessandro                 1988
                         Gioacchini  Tommaso                 1985
                         Incandela  Alessandro               1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI RAVENNATI ASD                        1'48"29  888,54
                         Rossetti  Michele                   1986
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Orsini  Christian                   1975
                         Castellani  Alessandro              1986
               2     ROMA NUOTO MASTER ASD                          1'53"91  844,70
                         Viola  Francesco                    1982
                         Olivieri  Giovanni Tommaso          1989
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Veschi  Nicola                      1975
               3     NC AZZURRA 91                                  1'55"18  835,39
                         Di Gregorio  Matteo Rudolf          1990
                         Giambartolomei  Giordano            1987
                         Ricco  Giacomo Francesco            1976
                         Rabbi  Saba Saul                    1980
               4     TERAMO NUOTO ASD                               1'56"53  825,71
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Primoli  Luca                       1980
                         Campitelli  Marco                   1984
               5     CONERO WELLNESS SSD                            2'04"92  770,25
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Bruni  Simone                       1981
               6     ACQUA TIME SSD                                 2'05"37  767,49
                         Bianchi  Paolo                      1979
                         Testoni  Giacomo                    1979
                         Barbieri  Federico                  1979
                         Mantovani  Cristian                 1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUA TIME SSD                                 1'57"40  837,39
                         Floridi  Simone                     1972
                         Mantovani  Cristian                 1979
                         Govoni  Francesco                   1979
                         Pezzetta  Giordano                  1966
               2     IL GRILLO                                      1'58"18  831,87
                         Orioli  Marco                       1971
                         Turri  Claudio                      1970
                         Biondi  Mauro                       1972
                         Talevi  Andrea                      1975
               3     SAN MARINO NUOTO                               2'00"59  815,24
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Serra  Sandro                       1980
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               4     SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.                       2'02"60  801,88
                         Montalto  Fabio                     1977
                         Conti  Francesco                    1967
                         Ceranto  Paolo                      1964
                         Vannini  Tommaso                    1990
               5     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'05"82  781,35
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Liberati  Paolo                     1967
               6     POLISPORTIVA GARDEN                            2'14"07  733,27
                         Casadei  Alessandro                 1972
                         Bazzocchi  Enrico                   1984
                         Cavalucci  Alessandro               1983
                         Zaoli  Marco                        1955
               7     TEAM MARCHE MASTER                             2'24"61  679,83
                         Magrini  Gabriele                   1975
                         Magrini  Michele                    1973
                         Calvisi  Pietro Pasquale            1970
                         Solazzi  Marco                      1970
                     AQUATIK TEAM ASD                               Squalificati
                         Duo`  Riccardo                      1981
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Guida  Paolo                        1958
                         Molinari  Vanni                     1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AQUATIC TEAM RAVENNA                           2'11"26  790,64
                         Maraldi  Paolo                      1965
                         Fava  Matteo                        1966
                         Mini  Luca                          1965
                         Marchesini  Alberto                 1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'24"07  767,27
                         Raponi  Marco                       1955
                         Vela  Filippo                       1953
                         Iacoboni  Mauro                     1960
                         Michele  Fausto                     1951

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'35"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA GARDEN                            3'28"03  745,66
                         De Giampietro  Mario                1923
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Olivieri  Domenico                  1936

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'11"91  864,60
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Manni  Flavia Maria                 1989
                         Mantovan  Martina                   1986
                         Abenavoli  Susanna                  1981

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'52"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CONERO WELLNESS SSD                            2'09"20  867,18
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Varoli  Genny                       1989
                         Zannini  Elena                      1968
               2     POL. Comunale RICCIONE                         2'12"62  844,82
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Brenda  Gloria                      1988
                         Corazza  Sabina                     1968
                         Gambuti  Elisa                      1985
               3     AQUATIK TEAM ASD                               2'33"97  727,67
                         Zecchi  Rita                        1982
                         Balestra  Margherita                1986
                         Mastellari  Rina                    1964
                         Bergonzini  Sara                    1979
               4     NUOTATORI RAVENNATI ASD                        2'40"80  696,77
                         Orsini  Marika                      1976
                         Zannoni  Beatrice                   1977
                         Vassura  Lorena                     1975
                         Focaccia  Francesca                 1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'18"94  826,98
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Petracchi  Claudia                  1966
               2     POLISPORTIVA GARDEN                            2'29"46  768,77
                         Da Silva  Marise                    1962
                         Luccarini  Simona                   1970
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         Gurioli  Giorgia                    1990
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ROMA NUOTO MASTER ASD             34596,43
            2      POLISPORTIVA GARDEN               33838,75
            3      POL. Comunale RICCIONE            29974,70
            4      CONERO WELLNESS SSD               22044,29
            5      NUOTO CLUB 2000                   20991,67
            6      ACQUA TIME SSD                    19852,95
            7      CN UISP BOLOGNA                   18605,07
            8      RARI MASTER PESARO ASD            17054,71
            9      CENTRO NUOTO BASTIA               16655,22
           10      SEVEN MASTER NUOTO ASD            15452,41
           11      FANATIK TEAM FORLI                14238,38
           12      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD              13810,16
           13      GENS AQUATICA SAN MARINO          13441,54
           14      ZEROUNO SSD ARL                   13418,56
           15      DLF NUOTO RIMINI                  12606,35
           16      SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.          12304,53
           17      SS BUONCONSIGLIO N                12230,13
           18      IL GRILLO                         12178,12
           19      NUOTATORI RAVENNATI ASD           11440,41
           20      CSI NUOTO OBER FERRARI            11107,53
           21      POOL N SAMBENEDETTESE             10681,87
           22      AS MOLINELLA NUOTO                10373,12
           23      CIVATURS DE AKKER                 10109,57
           24      TEAM MARCHE MASTER                 9941,22
           25      AQUATIK TEAM ASD                   9893,84
           26      MODENA NUOTO                       9798,17
           27      POLISPORT SRL                      9168,81
           28      AQUATIC TEAM RAVENNA               8221,21
           29      SAN MARINO NUOTO                   8009,51
           30      Circolo Canottieri Aniene          7936,48
           31      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             7836,80
           32      NUOVO NUOTO - Bologna              7495,88
           33      NC AZZURRA 91                      7070,28
           34      TEAM OSIMO NUOTO ASD               6741,41
           35      VIRTUS BUONCONVENTO                6502,21
           36      COOPERNUOTO                        5825,32
           37      KOMAROS SUB ANCONA                 5539,49
           38      REGGIANA NUOTO                     5411,36
           39      RINASCITA TEAM ROMAGNA             5386,13
           40      POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO          5292,06
           41      CHIMERA NUOTO 1980                 5259,31
           42      SOC. 2001 SRL - PADOVA             5000,75
           43      H. SPORT SSD - PRATO               4671,27
           44      TERAMO NUOTO ASD                   4558,67
           45      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              3810,92
           46      NUOTO CENTER FORLI`                3724,75
           47      C.U.S. BOLOGNA                     3628,22
           48      ABANO NUOTO                        3591,07
           49      FIRENZE NUOTA EXTREMO              3406,62
           50      ACQUA AZZURRA ATRI                 3166,65
           51      G - UDINE                          3113,42
           52      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA           3102,69
           53      SENIGALLIA NUOTO A.S.D.            2993,57
           54      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        2796,81
           55      VELA NUOTO ANCONA                  2371,50
           56      MASTER AICS BRESCIA                2360,19
           57      NUOTO AICS BOLOGNA                 2211,83
           58      GS SAMB 87 A.S.D.                  2186,99
           59      ADRIA NUOTO SSD  ARL               2126,46
           60      BERGAMO SWIM TEAM                  1830,90
           61      GESTISPORT COOP                    1799,93
           62      VILLA BONELLI NUOTO ASD            1758,29
           63      PARCO PARADISO SSD                 1740,24
           64      ALBATROS                           1725,35
           65      H2O SPORT - CAMPOBASSO             1674,05
           66      S.S. ROVIGO NUOTO                  1659,41
           67      NC MILANO                          1657,16
           68      BRINDISI NUOTO ASD                 1598,37
           69      SPORT PALACE ROMA                  1574,35
           70      NANTES OSTIENSIS ASD               1526,31
           71      NUOTO MONTEFELTRO                  1479,22
           72      NUOTO CLUB SASSUOLO ASD            1477,03
           73      POL. AMATORI PRATO                 1242,20
           74      GIS SRL                            1242,02
           75      RN LEGNANO                          965,65
           76      NUOTO LIVORNO SSD                   900,49
           77      NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA           866,99
           78      PRO NUOTO GENOVA                    853,55
           79      D.L.F. LIVORNO                      749,97
           80      SC TUSCOLANO                        726,59
           81      DELFINO CLUB TERAMO ASD               0,00
                   FANUM FORTUNAE ASD                    0,00
                   ANTARES N CASTELFRANCO V              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                88     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 86     
                Numero di società partecipanti                            83     

                Numero totale di atleti iscritti                         633     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,85 %   
                Numero di atleti iscritti online                         623     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,42 %   

                Numero di atleti partecipanti                            588     
                Numero di atleti assenti                                  45     
                Percentuale di atleti assenti                           7,11 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1187     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         67     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,64 %   

                Numero totale di gare disputate                         1081     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               54     

                Numero di assenze dalle gare                             106     
                Percentuale di assenze                                  8,93 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA               1         0         0         1
              2      ACQUA AZZURRA ATRI                     0         3         0         3
              3      DELFINO CLUB TERAMO ASD                1         0         0         1
              4      TERAMO NUOTO ASD                       0         6         0         6
              5      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              6      NUOVO NUOTO - Bologna                  1         3         0         4
              7      C.U.S. BOLOGNA                         1         2         0         3
              8      POL. Comunale RICCIONE                10        16         0        26
              9      COOPERNUOTO                            3         7         0        10
             10      REGGIANA NUOTO                         1         4         0         5
             11      AS MOLINELLA NUOTO                     2         7         0         9
             12      MODENA NUOTO                           2         7         0         9
             13      RINASCITA TEAM ROMAGNA                 2         4         0         6
             14      AQUATIC TEAM RAVENNA                   0         8         0         8
             15      CSI NUOTO OBER FERRARI                 3         5         0         8
             16      FANATIK TEAM FORLI                     6         7         0        13
             17      NUOTO CLUB SASSUOLO ASD                0         4         0         4
             18      NUOTO CLUB 2000                        6        11         0        17
             19      NC AZZURRA 91                          2        10         0        12
             20      NUOTATORI RAVENNATI ASD                4         9         0        13
             21      DLF NUOTO RIMINI                       3         9         0        12
             22      CN UISP BOLOGNA                        5        21         0        26
             23      CIVATURS DE AKKER                      5         4         0         9
             24      NUOTO CENTER FORLI`                    2         1         0         3
             25      NUOTO AICS BOLOGNA                     1         6         0         7
             26      POLISPORTIVA GARDEN                    9        20         0        29
             27      ALBATROS                               0         1         0         1
             28      SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.               4         6         0        10
             29      ACQUA TIME SSD                         4        12         0        16
             30      SEVEN MASTER NUOTO ASD                 8         8         0        16
             31      VILLA BONELLI NUOTO ASD                0         1         0         1
             32      GENS AQUATICA SAN MARINO               4        12         0        16
             33      SAN MARINO NUOTO                       0         7         0         7
             34      AQUATIK TEAM ASD                       5         4         0         9
             35      G - UDINE                              1         1         0         2
             36      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         0         1
             37      Circolo Canottieri Aniene              0         6         0         6
             38      SC TUSCOLANO                           0         1         0         1
             39      PARCO PARADISO SSD                     0         1         0         1
             40      NANTES OSTIENSIS ASD                   0         1         0         1
             41      NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA              1         0         0         1
             42      SPORT PALACE ROMA                      1         0         0         1
             43      ROMA NUOTO MASTER ASD                 12        17         0        29
             44      MASTER AICS BRESCIA                    2         3         0         5
             45      RN LEGNANO                             0         1         0         1
             46      NC MILANO                              0         1         0         1
             47      GESTISPORT COOP                        0         1         0         1
             48      GIS SRL                                0         1         0         1
             49      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         0         1
             50      VELA NUOTO ANCONA                      1         2         0         3
             51      SENIGALLIA NUOTO A.S.D.                3         1         0         4
             52      KOMAROS SUB ANCONA                     1         5         0         6
             53      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 2         8         0        10
             54      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  2         2         0         4
             55      GS SAMB 87 A.S.D.                      0         2         0         2
             56      POOL N SAMBENEDETTESE                  4         6         0        10
             57      IL GRILLO                              3        13         0        16
             58      POLISP. PIAN DEL BRUSCOLO              2         9         0        11
             59      FANUM FORTUNAE ASD                     0         1         0         1
             60      NUOTO MONTEFELTRO                      1         3         0         4
             61      TEAM MARCHE MASTER                     5        11         0        16
             62      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   1         6         0         7
             63      CONERO WELLNESS SSD                    8        14         0        22
             64      RARI MASTER PESARO ASD                 5         9         0        14
             65      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         1         0         1
             66      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         0         1
             67      CHIMERA NUOTO 1980                     2         2         0         4
             68      D.L.F. LIVORNO                         0         1         0         1
             69      VIRTUS BUONCONVENTO                    4        13         0        17
             70      NUOTO LIVORNO SSD                      0         1         0         1
             71      ZEROUNO SSD ARL                        4         6         0        10
             72      POL. AMATORI PRATO                     0         5         0         5
             73      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            1         2         0         3
             74      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   4         6         0        10
             75      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  2         1         0         3
             76      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         0         1
             77      H. SPORT SSD - PRATO                   1         2         0         3
             78      FLORENCE SPORT SERVICE SS              1         0         0         1
             79      SS BUONCONSIGLIO N                     8         6         0        14
             80      POLISPORT SRL                          2         8         0        10
             81      CENTRO NUOTO BASTIA                    5         9         0        14
             82      SOC. 2001 SRL - PADOVA                 2         4         0         6
             83      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         1         0         2
             84      ADRIA NUOTO SSD  ARL                   2         0         0         2
             85      ANTARES N CASTELFRANCO V               1         0         0         1
             86      ABANO NUOTO                            1         6         0         7
             87      RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD               1         3         0         4

                                                          192       433         0       625