Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Swim4life

Manifestazione organizzata da MAX & Chris Swimming

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'17"37  0,00
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       2'26"20  0,00
       3   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'41"56  0,00
       4   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'47"66  0,00
       5   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOLI        2'48"51  0,00
       6   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   NOFI SSD                    3'07"08  0,00
       7   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   SAN MAURO NUOTO ASD         3'08"43  0,00
       8   PEPE  ELIA                     1992   SAN MAURO NUOTO ASD         3'19"61  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'08"82  661,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   RHYFLEL SSD                 2'55"43  716,81
       2   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'07"46  670,81
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'24"30  615,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'14"89  648,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  PAOLA                  1975   INCONTRO SSD ARL            2'57"59  725,10
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'58"66  720,75
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'04"51  697,90
       4   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'05"97  692,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'29"19  886,99
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'05"44  713,60
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     3'15"33  677,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'35"79  625,98
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'04"04  553,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    3'31"50  680,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'10"24  0,00
       2   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        2'26"89  0,00
       3   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          2'28"37  0,00
       4   IANDOLI  DONATO                1993   RHYFLEL SSD                 2'28"90  0,00
       5   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'31"63  0,00
       6   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'32"16  0,00
       7   NAPOLITANO  BARBATO            1995   PANDORA SPORT ASD           3'41"95  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 2'07"10  867,19
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'07"29  865,90
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'20"90  782,26
       4   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'37"75  698,70
       5   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'48"06  655,84
       6   GABRIELI  DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'50"15  647,78
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'06"48  591,06
       8   SENA  EMILIO                   1988   RHYFLEL SSD                 3'11"74  574,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       2'18"54  801,86
       2   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                    2'24"26  770,07
       3   NOBILE  ANTONIO                1983   NOFI SSD                    2'35"22  715,69
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'02"40  609,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'19"02  814,06
       2   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             2'20"97  802,79
       3   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    2'38"48  714,10
       4   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   2'49"21  668,81
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'52"44  656,29
       6   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'00"56  626,77
       7   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'26"45  548,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'18"53  829,50
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'13"83  592,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'21"48  824,50
       2   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'40"26  727,88
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'48"76  691,22
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         2'53"00  674,28
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'20"45  581,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'21"52  857,55
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'41"11  753,27
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   2'42"37  747,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'35"07  809,31
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'40"63  781,30
       3   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'09"34  662,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'36"69  842,75
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'45"05  800,06
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'45"87  796,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         3'02"49  761,36
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   RHYFLEL SSD                 3'10"85  728,01
           TESTA  DOMENICO                1949   ASD ARIETE                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'23"21  731,46
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'36"28  687,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            4'11"79  645,82
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"27  0,00
       2   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOLI        0'36"76  0,00
       3   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'41"04  0,00
       4   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           0'43"32  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 0'34"50  806,38
       2   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'47"10  590,66
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"99  545,60
       4   COLUCCI  MONICA                1986   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'58"97  471,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'37"93  742,42
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'43"38  649,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"74  873,85
       2   TARANTINI  CINZIA              1980   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"78  822,60
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"29  747,19
       4   VISHNAYKOVA  KSENIAY           1980   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"85  736,42
       5   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'53"57  534,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       0'33"59  862,76
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'42"54  681,24
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'56"71  511,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'34"06  866,41
       2   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        0'34"60  852,89
       3   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"30  770,50
       4   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'55"06  535,96
           D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNANO      Ritirata    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'28"96  0,00
       2   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'29"22  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"33  0,00
       4   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"01  0,00
       5   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"57  0,00
       6   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'35"05  0,00
       7   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"66  0,00
       8   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"47  0,00
       9   GALANTINO  ALESSIO             1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"99  0,00
      10   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'38"80  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"37  767,61
       2   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"34  744,59
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'33"83  711,79
       4   RIEMMA  COSTANTINO             1987   RHYFLEL SSD                 0'33"93  709,70
       5   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"43  679,65
       6   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            0'35"86  671,50
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'36"00  668,89
       8   GABRIELI  DOMENICO             1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'36"02  668,52
       9   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'42"06  572,52
      10   SENA  EMILIO                   1988   RHYFLEL SSD                 0'43"74  550,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"25  781,12
       2   RICCARDI  FELICE               1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"64  771,49
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'32"27  756,43
       4   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"90  741,95
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'33"27  733,69
       6   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"73  723,69
       7   NOBILE  ANTONIO                1983   NOFI SSD                    0'33"79  722,40
       8   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"22  693,07
       9   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"09  676,36
      10   CARPENTIERI  GERARDO           1985   NOFI SSD                    0'44"30  551,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SALVATORE            1978   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'27"09  906,98
       2   GIORDANO GIUSEPPE              1976   PIANETA BENESSERE A.        0'30"09  816,55
       3   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        0'30"39  808,49
       4   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"35  715,28
       5   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"77  686,89
       6   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"76  668,39
       7   CUTECCHIA PIETRO               1976   PIANETA BENESSERE A.        0'39"57  620,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"42  736,78
       2   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BARI       0'34"76  729,57
       3   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"79  728,95
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO SALERNO   0'35"24  719,64
       5   DAVINO  DANIELE                1972   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'37"40  678,07
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           0'44"33  572,07
       7   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"81  565,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        0'36"23  714,88
       2   GAROFALO  ALBERTO              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"49  655,86
       3   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'40"73  635,89
       4   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'44"07  587,70
       5   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'46"73  554,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'30"02  886,74
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       0'31"61  842,14
       3   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"20  778,36
       4   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"37  712,34
       5   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 0'43"31  614,64
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"36  539,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'36"79  749,39
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'37"84  728,59
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"32  622,07
       4   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"94  587,35
       5   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'46"97  586,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'36"68  781,35
           FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'12"36  411,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  0'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'51"85  949,66
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOLI        3'17"90  0,00
       2   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 3'45"88  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 3'04"67  746,30
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'19"20  691,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       3'46"47  608,87
       2   ROMANO  ROSA                   1985   AQAVION ASD - NAPOLI        3'48"81  602,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'58"07  786,21
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'06"31  751,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  PAOLA                  1975   INCONTRO SSD ARL            3'11"89  748,14
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'37"96  658,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          2'45"02  904,98
       2   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        3'00"48  827,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    6'29"14  564,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'41"86  0,00
       2   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    2'44"01  0,00
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       2'47"47  0,00
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    3'09"70  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'40"37  761,99
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'50"54  716,55
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'51"90  710,88
       4   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'55"82  695,03
       5   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'57"12  689,93
       6   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            3'00"57  676,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                    2'50"28  719,64
       2   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       3'18"47  617,42
       3   CARPENTIERI  GERARDO           1985   NOFI SSD                    3'27"27  591,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO GIUSEPPE              1976   PIANETA BENESSERE A.        2'31"15  827,52
       2   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       3'03"29  682,42
       3   ADINOLFI  VINCENZO             1979   RARI NANTES NUOTO SALERNO   3'19"29  627,63
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         3'38"49  572,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'39"83  800,29
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'55"50  728,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOLI        2'30"05  877,84
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'31"48  869,55
       3   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'37"85  604,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'52"26  789,79
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'11"49  710,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          2'54"99  818,79
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    3'29"17  684,99
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'45"35  635,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 4'33"31  558,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 4'24"05  620,94
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 4'50"24  564,91
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          5'30"57  495,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER SSD            5'41"13  554,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           0'46"46  0,00
       2   D`AURIA  ILARIA                1994   NOFI SSD                    0'46"83  0,00
       3   MARITATO  ANGELA               1993   AQAVION ASD - NAPOLI        0'47"39  0,00
       4   SEPE  ANNA                     1992   AQAVION ASD - NAPOLI        0'49"12  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOLI        0'38"42  844,61
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'46"08  704,21
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'46"90  691,90
       4   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'47"22  687,21
       5   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           0'48"72  666,05
       6   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'49"03  661,84
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'51"33  632,18
       8   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'54"62  594,10
       9   COLUCCI  MONICA                1986   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'00"72  534,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"15  831,42
       2   AULETTA  GIUSTINA              1984   RHYFLEL SSD                 0'42"90  758,74
       3   SALIERNO  ROSSELLA             1983   VANESSA NUOTO SMILE         0'46"87  694,47
       4   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'49"24  661,05
       5   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'52"80  616,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'42"19  783,36
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"30  763,28
       3   SORGENTE  ANNA                 1978   AQAVION ASD - NAPOLI        0'46"19  715,52
       4   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'46"38  712,59
       5   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"34  698,14
       6   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'49"91  662,19
       7   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'51"89  636,92
       8   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       0'53"40  618,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'40"72  829,81
       2   MAISTO  CONCETTA EMILIANA      1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'49"19  686,93
       3   MINIERI  EMILIA                1971   RHYFLEL SSD                 0'49"65  680,56
           BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'43"82  782,98
       2   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'54"17  633,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'50"42  717,37
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'55"40  652,89
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'58"83  614,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'56"41  679,67
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"33  515,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"91  896,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"55  0,00
       2   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             0'31"87  0,00
       3   CREA  VIMCENZO                 1991   RHYFLEL SSD                 0'33"78  0,00
       4   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'36"85  0,00
       5   IANDOLI  DONATO                1993   RHYFLEL SSD                 0'37"28  0,00
       6   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD ARIETE                  0'38"63  0,00
       7   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOLI        0'39"10  0,00
       8   ABATE  GENNARO                 1992   NOFI SSD                    0'41"07  0,00
       9   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"47  0,00
      10   DE MARTINO  VINCENZO           1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"80  0,00
      11   CANISTRA  LUIGI                1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'42"34  0,00
      12   NAPOLITANO  BARBATO            1995   PANDORA SPORT ASD           0'53"37  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   RHYFLEL SSD                 0'31"04  901,74
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"45  836,77
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"80  740,48
       4   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           0'40"14  697,31
       5   BRAILE  ADRIANO                1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'40"66  688,39
       6   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"80  686,03
       7   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"69  640,65
       8   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'53"21  526,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ALBA ORIENS - CASANDRINO    0'31"32  895,59
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"36  866,81
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'34"98  801,89
       4   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"76  763,06
       5   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"22  715,20
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"40  711,93
       7   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"88  686,15
       8   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"73  672,18
       9   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"04  651,72
      10   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       0'43"40  646,31
      11   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 0'44"05  636,78
      12   REA  GIUSEPPE                  1982   LA MASSERIA AQUA ASD        0'45"65  614,46
      13   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'46"62  601,67
      14   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'46"84  598,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'33"23  865,48
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'34"06  844,39
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"88  721,16
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'40"71  706,46
       5   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'41"26  697,04
       6   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"51  692,85
       7   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'41"71  689,52
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'45"03  638,69
       9   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'46"87  613,61
      10   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'47"51  605,35
      11   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'49"74  578,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'31"93  909,18
       2   FERRARA  ANTONIO               1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"41  843,65
       3   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'34"86  832,76
       4   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"56  794,04
       5   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"87  787,36
       6   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'37"24  779,54
       7   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'37"28  778,70
       8   SANNINO  ARTURO                1971   AQAVION ASD - NAPOLI        0'44"07  658,72
       9   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           0'47"87  606,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'33"73  887,34
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"40  822,25
       3   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOLI        0'37"47  798,77
       4   DALO'  AMBROGIO                1970   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'39"62  755,43
       5   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"10  728,22
       6   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'41"24  725,75
       7   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       0'41"26  725,40
       8   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        0'43"13  693,95
       9   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'44"62  670,78
      10   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'47"71  627,33
      11   SALEMME  PASQUALE              1969   CENTRO ESTER SSD            1'05"42  457,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       0'36"39  853,81
       2   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'40"93  759,10
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   0'44"58  696,95
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'48"09  646,08
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'49"02  633,82
       6   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            0'50"22  618,68
       7   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"44  615,98
           CARDONE  MAURIZIO              1963   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD   Squalif.    0,00
           LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGREO      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"56  836,88
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   PANDORA SPORT ASD           0'41"31  781,17
       3   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'42"53  758,76
       4   BIRAGHI  MICHELE               1960   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'47"52  679,08
       5   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'50"01  645,27
       6   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"66  636,99
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"41  604,19
           DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TARANTO     0'39"99  837,46
       2   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"25  774,34
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFLEL SSD                 0'47"70  702,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'47"35  734,53
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"22  706,62
       3   BORRELLI  NICOLA               1950   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'50"67  686,40
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'51"00  681,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"56  740,51
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'55"88  670,01
       3   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGREO       0'58"44  640,66
       4   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER SSD            1'27"39  428,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"52  567,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'56"74  860,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base :  1'00"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'12"04  841,20
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"19  0,00
       2   TARANTINO  MARIARCA            1994   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"85  0,00
       3   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'10"97  0,00
       4   MARITATO  MADDALENA            1992   AQAVION ASD - NAPOLI        1'20"97  0,00
       5   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'23"20  0,00
       6   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'30"26  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'05"58  860,32
       2   CATALANO  ALESSIA              1990   RHYFLEL SSD                 1'10"89  795,88
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'16"55  737,03
       4   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'18"06  722,78
       5   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"66  708,26
       6   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 1'26"13  655,06
       7   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'29"30  631,80
       8   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'56"09  486,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'20"25  704,05
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             1'21"25  695,38
       3   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'26"84  650,62
       4   ROMANO  ROSA                   1985   AQAVION ASD - NAPOLI        1'27"71  644,17
       5   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'28"41  639,07
       6   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             1'38"93  571,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'09"30  837,52
       2   PASTORE  VALENTINA             1977   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'20"02  725,32
       3   SORGENTE  ANNA                 1978   AQAVION ASD - NAPOLI        1'21"64  710,93
       4   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'25"76  676,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             1'12"10  817,75
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'13"03  807,34
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'16"60  769,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'20"45  745,68
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'29"09  673,36
       3   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'40"33  597,93
       4   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       1'45"84  566,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       1'26"66  718,67
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'32"75  671,48
       3   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'34"96  655,86
       4   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'38"22  634,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'54"51  568,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   RHYFLEL SSD                 0'55"05  0,00
       2   GAUDINO  SALVATORE             1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'56"92  0,00
       3   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'00"31  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'01"08  0,00
       5   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'01"56  0,00
       6   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'01"63  0,00
       7   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'01"79  0,00
       8   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOLI        1'06"30  0,00
       9   VANO  IVANO                    1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"53  0,00
      10   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'07"62  0,00
      11   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD ARIETE                  1'07"88  0,00
      12   VICARIO  FRANCESCO SAVERIO     1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'08"33  0,00
      13   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'15"10  0,00
      14   SIGNORINO  CLAUDIO             1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'16"08  0,00
      15   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'16"48  0,00
      16   CAPASSO  FRANCESCO             1991   LA MASSERIA AQUA ASD        1'19"92  0,00
           PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOLI       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'55"53  893,03
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   RHYFLEL SSD                 0'56"86  872,14
       3   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'02"03  799,45
       4   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'05"05  762,34
       5   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'07"50  734,67
       6   RIEMMA  COSTANTINO             1987   RHYFLEL SSD                 1'07"82  731,20
       7   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'09"19  716,72
       8   SANTILLO  GIUSEPPE             1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'23"95  590,71
       9   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'24"24  588,68
      10   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 1'36"36  514,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'54"47  920,69
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             1'00"22  832,78
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'02"19  806,40
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'02"30  804,98
       5   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 1'03"36  791,51
       6   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'03"66  787,78
       7   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"24  734,91
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"36  723,04
       9   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'11"04  705,94
      10   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'14"97  668,93
      11   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'17"54  646,76
      12   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             1'19"19  633,29
      13   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'19"29  632,49
      14   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'22"18  610,25
      15   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"73  606,19
      16   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'26"55  579,43
      17   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           1'28"64  565,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'59"01  863,58
       2   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'00"56  841,48
       3   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'00"71  839,40
       4   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'00"73  839,12
       5   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'02"11  820,48
       6   PANTALEO  DARIO                1980   NEW OLIMPIC SSD             1'04"28  792,78
       7   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'13"63  692,11
       8   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"02  688,46
       9   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"52  657,38
      10   SARPORE  ROSARIO               1978   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'19"55  640,60
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'26"45  589,47
      12   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"70  587,77
      13   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'28"23  577,58
      14   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             1'30"66  562,10
      15   LEONE  VITO LEONARDO           1980   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'34"94  536,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'57"15  906,74
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          1'00"90  850,90
       3   SAPIO  GENNARO                 1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'01"20  846,73
       4   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            1'06"24  782,31
       5   FERRARA  ANTONIO               1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"72  776,68
       6   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO SALERNO   1'07"05  772,86
       7   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'08"36  758,05
       8   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGREO       1'11"94  720,32
       9   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'13"18  708,12
      10   SANNINO  ARTURO                1971   AQAVION ASD - NAPOLI        1'19"94  648,24
      11   DAVINO  DANIELE                1972   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'20"05  647,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"52  850,13
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'10"37  755,29
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'12"44  733,71
       4   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        1'20"59  659,51
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'22"86  641,44
       6   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'23"16  639,13
       7   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'25"08  624,71
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'25"66  620,48
       9   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'25"93  618,53
      10   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'29"50  593,85
      11   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'30"47  587,49
      12   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'30"65  586,32
      13   SALEMME  PASQUALE              1969   CENTRO ESTER SSD            2'11"73  403,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         1'00"29  908,77
       2   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"56  862,02
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"72  763,94
       4   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"19  738,51
       5   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'15"46  726,08
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'17"44  707,52
       7   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 1'24"99  644,66
       8   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"52  592,20
       9   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            1'36"78  566,13
      10   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'42"45  534,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'07"43  840,28
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         1'07"81  835,57
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAEA  ASD   1'12"71  779,26
       4   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'18"12  725,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGREO       1'14"92  791,64
       2   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFLEL SSD                 1'38"34  603,11
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 1'58"61  500,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"37  752,37
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   RHYFLEL SSD                 1'24"92  720,91
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"55  668,71
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 1'49"17  560,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'30"53  720,09
       2   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER SSD            3'20"91  324,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"65  655,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  1'46"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          2'33"88  694,50
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'45"24  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'56"32  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'04"29  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    4'31"31  975,19
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   5'08"52  857,58
       3   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 5'12"34  847,09
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 7'05"00  622,54
       5   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         7'41"89  572,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        5'17"22  829,46
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    7'07"99  614,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         4'56"22  903,48
       2   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          5'47"74  769,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'27"43  699,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          7'03"96  659,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         6'14"83  759,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'38"54  659,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'25"17  789,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'51"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   11'46"31  582,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    5'03"06  0,00
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'21"21  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 4'30"75  879,70
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'38"11  856,42
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'50"68  819,39
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 5'06"99  775,86
       5   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 5'48"66  683,13
       6   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'50"10  680,32
       7   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'19"02  628,41
       8   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          6'48"81  582,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'18"59  932,87
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         4'30"16  892,92
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SSD        5'54"72  680,06
       4   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   SPORT CLUB SSD - BARI       6'15"29  642,78
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        6'37"61  606,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'50"98  834,32
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 5'32"34  730,49
       3   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'46"49  700,66
       4   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          6'24"69  631,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          4'48"16  850,53
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'51"84  839,81
       3   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     4'54"16  833,19
       4   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'14"16  780,14
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          6'07"46  666,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        4'44"16  887,14
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'59"96  840,41
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    6'43"64  624,54
       4   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'04"37  594,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          4'48"14  898,70
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         5'34"61  773,89
       3   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       5'49"85  740,17
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    6'00"95  717,41
       5   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          7'05"08  609,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         5'27"48  827,50
       2   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     6'20"98  711,30
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            6'43"37  671,81
       4   AMORE  SALVATORE               1957   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   6'54"53  653,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         5'39"55  841,11
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   5'48"29  820,01
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          6'31"92  728,72
       4   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'28"72  636,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'16"08  796,30
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       8'16"79  698,99
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'23"35  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'31"19  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"33  0,00
       4   PEPE  ELIA                     1992   SAN MAURO NUOTO ASD         1'48"75  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'08"86  937,12
       2   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"50  915,32
       3   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'15"12  859,03
       4   ESPOSITO  CHIARA               1988   AQAVION ASD - NAPOLI        1'17"65  831,04
       5   CATALANO  ALESSIA              1990   RHYFLEL SSD                 1'22"18  785,23
       6   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'28"41  729,89
       7   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'37"14  664,30
       8   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 1'51"42  579,16
       9   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'59"00  542,27
      10   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             2'15"12  477,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'25"46  753,10
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'27"98  731,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   SPORT CLUB SSD - BARI       1'19"33  834,24
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'21"11  815,93
       3   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'30"07  734,76
       4   VISHNAYKOVA  KSENIAY           1980   SPORTING CLUB FLEGREO       1'31"05  726,85
       5   NOLA  CARMELA                  1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'59"54  553,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       1'21"27  824,29
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'21"36  823,38
       3   MILLEFIORINI  STEFANIA         1971   CIRCOLO AMBRANUOTO          1'43"65  646,31
       4   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             2'06"70  528,73
       5   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             2'07"98  523,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             1'37"52  702,01
       2   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'44"01  658,21
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'46"70  641,61
       4   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'47"17  638,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         1'40"75  709,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"67  873,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'33"29  862,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'02"56  548,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'02"58  0,00
       2   MARZULLI  MARCO                1993   NEW OLIMPIC SSD             1'05"05  0,00
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'07"27  0,00
       4   CREA  VIMCENZO                 1991   RHYFLEL SSD                 1'08"39  0,00
       5   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'11"45  0,00
       6   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        1'15"37  0,00
       7   SORECA  EMANUELE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'16"25  0,00
       8   MININI  MIRKO                  1992   RHYFLEL SSD                 1'16"82  0,00
       9   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'17"43  0,00
      10   GALANTINO  ALESSIO             1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'21"55  0,00
      11   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'21"82  0,00
      12   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'22"60  0,00
      13   CANISTRA  LUIGI                1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'29"14  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   RHYFLEL SSD                 1'04"39  865,35
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'11"63  777,89
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'12"57  767,81
       4   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT ASD           1'16"56  727,80
       5   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'17"13  722,42
       6   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'17"62  717,86
       7   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           1'18"76  707,47
       8   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"48  667,47
       9   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'27"79  634,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ALBA ORIENS - CASANDRINO    1'04"84  871,84
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"98  774,60
       3   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'14"80  755,75
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'17"18  732,44
       5   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'18"32  721,78
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"40  711,96
       7   ARDITO  ALESSANDRO             1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'23"49  677,09
       8   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'25"83  658,63
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           1'57"08  482,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'04"01  897,83
       2   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                1'07"10  856,48
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'09"75  823,94
       4   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'09"97  821,35
       5   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"60  814,02
       6   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'12"61  791,49
       7   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             1'12"92  788,12
       8   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        1'13"16  785,54
       9   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'17"46  741,93
      10   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BARI       1'20"44  714,45
      11   IMPARATO  MARCO                1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"19  699,23
      12   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'22"95  692,83
      13   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'26"09  667,56
      14   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'26"96  660,88
      15   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'27"02  660,42
      16   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'28"47  649,60
      17   BILANCIO  SALVATORE            1978   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'29"72  640,55
      18   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'33"88  612,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SPORT CLUB SSD - BARI       1'19"53  740,73
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'21"90  719,29
       3   CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"55  696,75
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'27"38  674,18
       5   POLZELLA  MASSIMILANO          1975   C NAUTICO POSILLIPO         1'32"35  637,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'09"93  863,15
       2   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'21"70  738,80
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        1'22"80  728,99
       4   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'23"11  726,27
       5   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     1'23"78  720,46
       6   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"18  708,62
       7   TORTORA  GIOVANNI              1969   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'27"93  686,46
       8   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       1'31"39  660,47
       9   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       1'37"91  616,48
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'41"88  592,46
      11   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'54"31  528,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       1'16"52  812,34
       2   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGREO       1'17"26  804,56
       3   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"39  782,97
       4   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'48"23  574,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'22"29  795,97
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'51"56  587,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'52"00  603,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         1'20"27  902,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'49"08  700,31
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"12  605,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'40"12  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"28  0,00
       3   DAMIANO  CHIARA                1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"81  0,00
       4   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 0'49"68  0,00
       5   CRISTIANO  FRANCESCA           1992   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'50"84  0,00
       6   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'56"70  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"05  845,36
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'36"60  809,56
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"65  711,40
       4   LASORSA  MARIELLA              1987   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'42"44  698,16
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'55"39  534,93
       6   GEREMICCA D`AMBROSIO  FEDERIC  1989   CENTRO ESTER SSD            0'58"78  504,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'39"86  737,83
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   RHYFLEL SSD                 0'40"20  731,59
       3   AULETTA  GIUSTINA              1984   RHYFLEL SSD                 0'40"24  730,86
       4   DI PIERRO  VALERIA             1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'45"57  645,38
       5   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'47"07  624,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"06  786,13
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'38"37  779,78
       3   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'38"83  770,54
       4   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"47  721,49
       5   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"34  645,66
       6   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                0'47"91  624,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"21  847,28
       2   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"56  631,80
       3   MILLEFIORINI  STEFANIA         1971   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'49"83  615,69
       4   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'50"99  601,69
       5   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'04"29  477,21
       6   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'13"81  415,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"25 1005,76
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             0'42"91  732,46
       3   ORTOLANI  MARGHERITA           1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"79  644,19
       4   COZZUTO  ROSANNA               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'06"95  469,45
       5   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'08"19  460,92
       6   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'12"61  432,86
       7   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"34  428,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"24  758,79
       2   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'52"90  620,23
       3   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'54"50  602,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"34  885,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'42"68  886,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   SPORTING CLUB NUOTO NA      0'29"53  0,00
       2   GAUDINO  SALVATORE             1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"73  0,00
       3   MININI  MIRKO                  1992   RHYFLEL SSD                 0'35"21  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   RHYFLEL SSD                 0'30"37  830,10
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'32"45  776,89
       3   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'32"79  768,83
       4   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"14  738,43
       5   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT ASD           0'37"09  679,70
       6   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'40"37  624,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'32"34  793,44
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"90  735,24
       3   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"90  714,76
       4   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'38"49  666,67
       5   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'40"62  631,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'32"96  801,58
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"95  755,94
       3   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             0'40"81  647,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"95  746,31
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"52  696,52
       3   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           1'10"21  382,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"92  861,53
       2   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'38"35  717,08
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"70  659,47
       4   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'49"94  550,66
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'55"51  495,41
       6   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'57"68  476,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"52  824,16
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'41"46  686,20
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"12  675,45
       4   D`AMBROSIO  FABRIZIO           1963   CENTRO ESTER SSD            0'46"80  607,91
       5   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"72  583,95
       6   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'49"71  572,32
       7   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"73  560,81
       8   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'50"93  558,61
       9   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'51"64  550,93
      10   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'51"78  549,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"24  725,27
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'47"41  630,88
       3   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'20"52  371,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'47"60  660,29
       2   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           1'12"80  431,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'16"29  430,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"08  615,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               1'14"61  503,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'49"41  825,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"49  0,00
       2   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'32"99  0,00
       3   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"84  0,00
       4   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'37"68  0,00
       5   DAMIANO  CHIARA                1995   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"88  0,00
       6   CRISTIANO  FRANCESCA           1992   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"98  0,00
       7   CISCOGNETTI  ILARIA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'45"74  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"82  868,21
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'33"82  765,52
       3   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'35"68  725,62
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'35"78  723,59
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"19  677,93
       6   COPPOLA  ROBERTA               1988   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'43"71  592,31
       7   GEREMICCA D`AMBROSIO  FEDERIC  1989   CENTRO ESTER SSD            0'46"03  562,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'33"10  781,27
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'35"41  730,30
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"39  673,61
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             0'39"20  659,69
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'40"71  635,22
       6   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           0'42"74  605,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"12  904,19
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"35  839,87
       3   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'31"60  833,23
       4   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'33"98  774,87
       5   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'35"24  747,16
       6   ROSIELLO  ROBERTA              1979   NEW OLIMPIC SSD             0'35"39  744,00
       7   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                0'39"16  672,37
       8   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"95  659,07
       9   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'43"95  599,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   NEW OLIMPIC SSD             0'32"01  836,30
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'32"05  835,26
       3   SORIA  VERONICA                1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"79  611,33
       4   ZICHELLA  LUANA                1971   NEW OLIMPIC SSD             0'48"04  557,24
       5   OSTUNI  NICOLETTA              1974   C NAUTICO POSILLIPO         0'56"58  473,14
       6   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           0'58"71  455,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'27"78  976,24
       2   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'30"35  893,57
       3   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"50  786,09
       4   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"19  729,23
       5   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"38  706,62
       6   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'39"09  693,78
       7   COZZUTO  ROSANNA               1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"02  677,66
       8   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'41"08  660,18
       9   ORTOLANI  MARGHERITA           1968   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"64  636,02
      10   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'53"58  506,16
      11   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            0'55"01  493,00
      12   INCARNATO  GELSOMINA           1966   SAN MAURO NUOTO ASD         1'00"78  446,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"17  759,48
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       0'38"12  740,56
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'40"75  692,76
       4   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"91  690,05
       5   NOBILE  VALENTINA              1964   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'41"73  676,49
       6   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'43"21  653,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'41"72  700,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'38"55  839,43
       2   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'43"72  740,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"04  442,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   RHYFLEL SSD                 0'24"84  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"00  0,00
       3   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'27"66  0,00
       4   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        0'27"73  0,00
       5   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'28"82  0,00
       6   VICARIO  FRANCESCO SAVERIO     1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'29"77  0,00
       7   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       0'29"97  0,00
       8   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"41  0,00
       9   SPAGNOLO  ETTORE               1995   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"11  0,00
      10   SIGNORINO  CLAUDIO             1995   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'32"32  0,00
      11   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"23  0,00
      12   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"96  0,00
      13   CAPASSO  FRANCESCO             1991   LA MASSERIA AQUA ASD        0'35"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'24"32  923,11
       2   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"55  845,57
       3   CANTARELLI  LUIGI              1988   RHYFLEL SSD                 0'27"72  809,88
       4   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'28"08  799,50
       5   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"81  753,10
       6   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'30"62  733,18
       7   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'31"26  718,17
       8   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"88  704,20
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'32"10  699,38
      10   BRAILE  ADRIANO                1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"76  685,29
      11   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'33"28  674,58
      12   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"69  647,16
      13   SANTILLO  GIUSEPPE             1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'35"10  639,60
      14   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"17  638,33
      15   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'40"02  560,97
      16   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 0'40"56  553,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"42  921,38
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         0'25"75  873,79
       3   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'25"84  870,74
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'26"99  833,64
       5   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'27"63  814,33
       6   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"73  811,40
       7   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'27"97  804,43
       8   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'28"14  799,57
       9   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'28"73  783,15
      10   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"71  757,32
      11   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'30"34  741,60
      12   FECAROTTA  ORESTE              1983   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'32"20  698,76
      13   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'32"73  687,44
      14   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'33"40  673,65
      15   TAMBURRANO  ANDREA             1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"23  638,66
      16   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'35"50  633,80
      17   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'37"87  594,14
      18   REA  GIUSEPPE                  1982   LA MASSERIA AQUA ASD        0'42"65  527,55
      19   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'45"16  498,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'26"91  851,73
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"27  840,48
       3   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'29"98  764,51
       4   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'30"81  743,91
       5   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'31"20  734,62
       6   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'32"91  696,44
       7   SARPORE  ROSARIO               1978   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"33  630,88
       8   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'40"00  573,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'29"79  788,18
       2   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'31"19  752,81
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"61  742,80
       4   CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"13  730,78
       5   POLZELLA  MASSIMILANO          1975   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"46  701,73
       6   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"44  681,77
       7   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           0'49"82  471,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'27"48  872,63
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"73  806,59
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"80  804,70
       4   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'30"23  793,25
       5   FORTUNATO  CANDIDO             1968   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'30"26  792,47
       6   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'31"59  759,10
       7   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'32"27  743,11
       8   NIEDDU  MAURIZIO               1966   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"14  723,60
       9   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'34"10  703,23
      10   PRINCIGALLI  LUIGI             1966   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'34"22  700,76
      11   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"52  639,13
      12   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"23  627,26
      13   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'39"28  610,49
      14   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       0'39"49  607,24
      15   LAGO  MARIO                    1966   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"19  555,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          0'26"78  920,84
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       0'27"73  889,29
       3   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"98  747,73
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'35"20  700,57
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"25  699,57
       6   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"11  664,51
       7   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"22  662,55
       8   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"27  661,66
       9   D`AMBROSIO  FABRIZIO           1963   CENTRO ESTER SSD            0'40"24  612,82
      10   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"54  608,29
      11   CARDONE  MAURIZIO              1963   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'40"78  604,71
      12   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"35  596,37
      13   LOSITO  FRANCESCO              1963   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"19  558,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"71  851,90
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"65  730,45
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'35"85  706,00
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'36"04  702,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGREO       0'32"41  805,92
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          0'34"19  763,97
       3   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"65  693,76
       4   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"74  692,10
       5   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           0'53"41  489,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"01  902,37
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   PEPPE LAMBERTI N.C. ASD     0'34"51  784,70
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'11"67  377,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGREO       0'42"36  677,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'40"75  767,36
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'44"91  696,28
       3   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               0'58"48  534,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'41"27  810,76
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       1'44"71  894,47
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
                         Strippoli  Cataldo                  1987
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Nitti  Luca                         1990
               2     RHYFLEL SSD                                    1'45"03  891,75
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Cantarelli  Luigi                   1988
                         Colella  Eduardo                    1989
               3     SINTESI SSD                                    1'52"24  834,46
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
               4     NUOTATORI CAMPANI ASD                          1'59"80  781,80
                         Zavatta  Luca                       1989
                         Rocco  Giuseppe                     1990
                         Di Spirito  Giuseppe                1990
                         Campofiori  Alfredo                 1982
               5     FRITZ DENNERLEIN SSD                           2'10"64  716,93
                         Russo  Giuseppe                     1985
                         Braile  Adriano                     1989
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Ponticelli  Marco                   1988
               6     NEW OLIMPIC SSD                                2'17"56  680,87
                         Carbonara  Michele Mirco            1988
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Sorgente  Michele                   1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FRITZ DENNERLEIN SSD                           1'56"26  816,62
                         Cipolletta  Diego                   1985
                         Cefariello  Luigi                   1985
                         Mosca  Fabio                        1989
                         Clienti  Pasquale                   1980
               2     CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD                       1'57"63  807,11
                         De Amicis  Alfonso                  1977
                         Bizzarro  Maurizio                  1972
                         Esposito  Salvatore                 1978
                         Alemagna  Paolo                     1984
               3     NEW OLIMPIC SSD                                1'58"72  799,70
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Romito  Marco                       1985
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               4     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'06"32  751,58
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Lapedota  Sergio                    1986
               5     SPORT CLUB SSD - BARI                          2'11"40  722,53
                         Grandolfo  Francesco                1976
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Ardimento  Pasquale                 1975
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
               6     DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI                       2'18"08  687,57
                         Bilancio  Salvatore                 1978
                         Reccia  Mauro                       1962
                         Affinito  Armando                   1981
                         Briglia  Alessandro                 1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       1'57"11  831,53
                         Costanza  Marco                     1972
                         Magnanimo  Giovanni                 1978
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Catacchio  Corrado                  1968
               2     FRITZ DENNERLEIN SSD                           1'59"95  811,84
                         Oliviero  Mirko                     1974
                         Alfieri  Eduardo                    1968
                         Acunzo  Raffaele                    1979
                         Mastrorilli  Maurizio               1969
               3     PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                        2'04"11  784,63
                         Tortorella  Manuel                  1971
                         Cuffaro  Enrico                     1976
                         Lamberti  Giorgio                   1970
                         Fortunato  Candido                  1968
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'06"33  770,84
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Schena  Franco                      1976
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Pantaleo  Dario                     1980
               5     CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD                       2'13"57  729,06
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Sarpore  Rosario                    1978
                         Tortora  Giovanni                   1969
                         Fecarotta  Oreste                   1983
                     PANDORA SPORT ASD                              Squalificati
                         Duraccio  Domenico                  1971
                         Duraccio  Vincenzo                  1975
                         Puca  Carmine                       1955
                         Liberti  Vincenzo                   1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       1'54"85  890,99
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Corallo  Valentino                  1976
               2     SPORTING CLUB FLEGREO                          2'12"17  774,23
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Landolfi  Renato                    1963
                         Suarez  Bruno                       1952
                         Marchetta  Felice                   1967
               3     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'22"96  715,79
                         Esposito  Nicola                    1962
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Lombardi  Antonio                   1964
                         Varriale  Massimo                   1968
               4     PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                        2'23"86  711,32
                         Belfante  Riccardo                  1962
                         Guglielmelli  Franco                1969
                         Borrelli  Nicola                    1950
                         Viscardi  Alfonso                   1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'25"18  766,77
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Massaro  Vitantonio                 1950
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Ciniero  Giuseppe                   1961

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'05"34  892,77
                         Salerno  Marina                     1986
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Virgilio  Alessia                   1988
               2     SINTESI SSD                                    2'23"06  782,19
                         Gasparo  Filomena                   1986
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Bianco  Anna                        1989
                         Esposito  Anita                     1988
               3     NEW OLIMPIC SSD                                2'39"92  699,72
                         Lollino  Noemi                      1989
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Mastrolonardo  Madia                1988
                         Ranieri  Giovanna                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       2'16"67  812,61
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Fariello  Martina                   1984
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Fiore  Maria Teresa                 1987
               2     RHYFLEL SSD                                    2'18"65  801,01
                         Auletta  Giustina                   1984
                         Minieri  Emilia                     1971
                         Bruno  Roberta                      1983
                         Catalano  Alessia                   1990
               3     NEW OLIMPIC SSD                                2'40"48  692,05
                         De Benedictis  Chiara               1980
                         Talpo  Federica                     1968
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Capotorto  Claudia                  1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NEW OLIMPIC SSD                                2'13"81  845,98
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Costanza  Angela                    1968
                         Rosiello  Roberta                   1979
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               2     SPORTING CLUB FLEGREO                          2'17"78  821,60
                         Messuri  Simona                     1971
                         Vishnaykova  Kseniay                1980
                         Polidori  Cinzia                    1961
                         Cacace  Valeria                     1968
               3     DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI                       2'28"60  761,78
                         Del Mondo  Maria Rosaria            1963
                         Esposito  Simona                    1980
                         Nola  Carmela                       1980
                         Cardinale  Monica                   1969
               4     PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                        2'33"37  738,08
                         Apicella  Emanuela                  1984
                         Auletta  Giuseppina                 1968
                         Lamberti  Stefania                  1962
                         Vuolo  Carmela                      1964
               5     CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD                       2'40"58  704,94
                         Mozzillo  Claudia                   1979
                         Ciapparelli  Stefania               1956
                         Maisto  Concetta Emiliana           1974
                         De Meo  Erika                       1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'42"55  737,25
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Ciccarelli  Rachele                 1966
                         Pastore  Valentina                  1977
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MODUGNO          34050,33
            2      NEW OLIMPIC SSD                   28935,42
            3      FRITZ DENNERLEIN SSD              27136,90
            4      NUOTATORI CAMPANI ASD             24273,45
            5      SINTESI SSD                       24125,33
            6      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI          22970,80
            7      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD           22597,39
            8      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD          22504,80
            9      C NAUTICO POSILLIPO               20601,04
           10      RHYFLEL SSD                       19931,69
           11      SPORTING CLUB FLEGREO             19148,68
           12      SAN MAURO NUOTO ASD               18474,14
           13      CIRCOLO CAN NAPOLI                16165,25
           14      IL GABBIANO NAPOLI                14298,73
           15      PANDORA SPORT ASD                 13073,48
           16      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA           12590,58
           17      ADRIATIKA NUOTO ASD               12383,93
           18      AQAVION ASD - NAPOLI              11723,84
           19      SPORT CLUB SSD - BARI             11623,72
           20      CENTRO ESTER SSD                  10356,39
           21      NADIR SSD - PUTIGNANO             10106,43
           22      NUOTO GIOVINAZZO SSD               9763,02
           23      NANTES CLUB MASTER                 8330,80
           24      REAL CASERTA NUOTO                 8008,45
           25      ASD ACQUACHIARA ATI 2000           6251,71
           26      AQUATIKA ASD - CRISPIANO           6185,69
           27      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD          5705,89
           28      BLUE TEAM STABIAE ASD              5566,83
           29      SS PARTENOPE NUOTO                 4728,85
           30      ASD AURAS ISCHIA                   4238,13
           31      NOFI SSD                           4070,03
           32      SC TUSCOLANO                       3388,39
           33      NUOTO LIFE STYLE                   3377,77
           34      SPORTING CLUB POGGIOMARIN          3212,26
           35      CS ONDA BLU TORVAJANICA            3115,23
           36      RARI NANTES NUOTO SALERNO          2788,94
           37      VANESSA NUOTO SMILE                2489,98
           38      PIANETA BENESSERE A.               2264,99
           39      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO          2187,25
           40      FRAMAROSSPORT SSD                  2058,26
           41      OLIMPIA FITNESS SSD                1982,00
           42      CUS BARI                           1912,31
           43      GYMNASIUM SSD                      1846,57
           44      MONTENUOTO S.S.D RL                1806,66
           45      ALBA ORIENS - CASANDRINO           1767,43
           46      PANTA REI SPORT ASD                1763,66
           47      NC MILANO                          1725,79
           48      MEDITERRANEO SPORT S               1680,35
           49      ICOS SPORTING CLUB                 1642,60
           50      Circolo Canottieri Aniene          1620,07
           51      MERIDIANA NUOTO TARANTO            1618,81
           52      CUS SALERNO ASD                    1604,58
           53      INCONTRO SSD ARL                   1473,24
           54      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO            1350,83
           55      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA          1316,56
           56      RANIDAE CSSD                       1296,87
           57      CIRCOLO AMBRANUOTO                 1262,00
           58      LA MASSERIA AQUA ASD               1142,01
           59      M.SPORT SAN SALVO S                 897,83
           60      NANTES OSTIENSIS ASD                869,55
           61      ASD ARIETE                            0,00
                   SPORTING CLUB NUOTO NA                0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                65     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         510     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        72     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                14,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                         490     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,08 %   

                Numero di atleti partecipanti                            469     
                Numero di atleti assenti                                  41     
                Percentuale di atleti assenti                           8,04 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1005     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        145     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 14,43 %   

                Numero totale di gare disputate                          902     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              125     

                Numero di assenze dalle gare                             103     
                Percentuale di assenze                                 10,25 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      M.SPORT SAN SALVO S                    0         2         0         2
              2      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         2         0         3
              3      CIRCOLO CAN NAPOLI                     6        20         0        26
              4      CENTRO ESTER SSD                       3         8         0        11
              5      ASD AURAS ISCHIA                       0         3         0         3
              6      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI              12        17         0        29
              7      SPORTING CLUB FLEGREO                  4         7         0        11
              8      RARI NANTES NUOTO SALERNO              0         2         0         2
              9      ASD ARIETE                             0         2         0         2
             10      AQAVION ASD - NAPOLI                   6         8         0        14
             11      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               1         7         0         8
             12      SS PARTENOPE NUOTO                     0         3         0         3
             13      C NAUTICO POSILLIPO                    8         7         0        15
             14      NANTES CLUB MASTER                     1         4         0         5
             15      SPORTING CLUB NUOTO NA                 0         2         0         2
             16      CUS SALERNO ASD                        0         1         0         1
             17      POLISPORTIVA BALNAEA  ASD              1         4         0         5
             18      ALBA ORIENS - CASANDRINO               0         1         0         1
             19      BLUE TEAM STABIAE ASD                  2         3         0         5
             20      VANESSA NUOTO SMILE                    1         1         0         2
             21      SAN MAURO NUOTO ASD                    7        11         0        18
             22      REAL CASERTA NUOTO                     1         6         0         7
             23      IL GABBIANO NAPOLI                     2        10         0        12
             24      NUOTATORI CAMPANI ASD                 11        32         0        43
             25      GYMNASIUM SSD                          0         2         0         2
             26      INCONTRO SSD ARL                       1         0         0         1
             27      PEPPE LAMBERTI N.C. ASD                5         8         0        13
             28      FRITZ DENNERLEIN SSD                   6        20         0        26
             29      SINTESI SSD                            7        13         0        20
             30      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                2        12         0        14
             31      NOFI SSD                               2         6         0         8
             32      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD               4        10         0        14
             33      LA MASSERIA AQUA ASD                   0         2         0         2
             34      RHYFLEL SSD                            4        13         0        17
             35      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO                2         0         0         2
             36      PANDORA SPORT ASD                      4         9         0        13
             37      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              0         3         0         3
             38      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             39      CIRCOLO AMBRANUOTO                     1         0         0         1
             40      SC TUSCOLANO                           0         2         0         2
             41      NANTES OSTIENSIS ASD                   0         1         0         1
             42      ARVALIA SWIMMING FITNESS               0         1         0         1
             43      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         0         1
             44      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         0         0         1
             45      CS ONDA BLU TORVAJANICA                1         1         0         2
             46      PANTA REI SPORT ASD                    0         1         0         1
             47      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               2         1         0         3
             48      NC MILANO                              1         0         0         1
             49      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              0         1         0         1
             50      CUS BARI                               1         0         0         1
             51      ICOS SPORTING CLUB                     1         0         0         1
             52      MEDITERRANEO SPORT S                   1         0         0         1
             53      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               9        27         0        36
             54      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         1         0         1
             55      FRAMAROSSPORT SSD                      1         1         0         2
             56      NADIR SSD - PUTIGNANO                  4         5         0         9
             57      ADRIATIKA NUOTO ASD                    2         8         0        10
             58      RANIDAE CSSD                           1         0         0         1
             59      NEW OLIMPIC SSD                       16        23         0        39
             60      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               2         3         0         5
             61      SPORT CLUB SSD - BARI                  5         5         0        10
             62      NUOTO GIOVINAZZO SSD                   4         4         0         8
             63      NUOTO LIFE STYLE                       0         2         0         2
             64      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         0         1

                                                          157       351         0       508