Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Città  di Bastia

Manifestazione organizzata da CN Bastia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SARA                  1991   DUE PONTI SRL              11'16"95  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE        10'33"09  863,64
       2   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                11'40"12  780,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980         12'34"34  724,85
       2   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD               13'08"72  693,25
       3   MORI  ALESSANDRA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB     13'14"40  688,29
       4   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL              15'14"66  597,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA        10'23"58  889,69
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD        11'20"24  815,58
       3   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM          11'48"44  783,12
       4   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD             13'00"50  710,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD               11'35"30  809,33
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA        11'36"78  807,62
       3   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   NAUTILUS SSD               12'56"45  724,75
       4   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA         13'19"79  703,60
       5   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL              13'30"13  694,62
           ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB     Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD        11'29"45  835,33
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD        13'06"23  732,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB     13'48"17  709,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD        13'23"56  906,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA        11'46"26  710,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       9'22"47  900,10
       2   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               9'47"85  861,24
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         9'48"97  859,60
       4   MINGARDI  EMILIANO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA        12'31"16  674,00
       5   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980         13'26"84  627,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               9'25"15  901,05
       2   VIETRI  LUCIANO                1977   NAUTILUS SSD               10'05"24  841,37
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE        10'05"67  840,77
       4   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA        10'46"00  788,28
       5   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   ARIA SPORT SSD             11'08"62  761,61
       6   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM          11'17"77  751,33
       7   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER              12'28"71  680,14
       8   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980         13'04"77  648,89
       9   SCASSELLATI VALERIO            1979   AZZURRA RACE TEAM          13'56"06  609,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          9'40"26  880,74
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA        10'15"95  829,71
       3   BURRO  FABRIZIO                1974   COSER NUOTO ASD            10'49"42  786,95
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        10'59"84  774,52
       5   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE        11'01"23  772,89
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD        11'36"78  733,46
       7   BOCCARDI  FRANCESCO            1973   H. SPORT SSD - PRATO       11'57"90  711,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   RARI MASTER PESARO ASD      9'06"08  966,73
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         9'34"29  919,24
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                9'52"58  890,87
       4   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO               10'31"08  836,52
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                  10'40"88  823,73
       6   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA        10'42"61  821,51
       7   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL              10'54"00  807,20
       8   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        10'55"26  805,65
       9   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM          11'59"94  733,27
      10   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD               12'49"82  685,76
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA        12'55"12  681,07
      12   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD         13'46"89  638,43
           PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         9'41"01  936,59
       2   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD               11'13"17  808,37
       3   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM          11'20"41  799,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        10'27"82  944,33
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA        11'47"28  838,24
       3   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA        12'00"99  822,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA         13'52"40  759,29
       2   MARTINELLI  VALMIRO            1949   POLISPORT SRL              13'54"76  757,14
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD          15'46"04  668,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        13'57"11  866,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SARA                  1991   DUE PONTI SRL               0'39"90  0,00
       2   FIORUCCI SOFIA                 1991   ASD BLU WATER               0'46"78  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI VALENTINA           1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"44  857,58
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         0'37"25  746,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"64  790,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"61  877,34
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"62  803,20
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              0'42"69  670,18
       4   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            0'43"65  655,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD                0'40"56  714,50
       2   CURINA  ANNA                   1974   POLISPORT SRL               0'42"14  687,71
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'43"51  666,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'51"52  572,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           0'33"42  920,11
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"62  863,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     1'14"81  536,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"69  736,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"98  814,21
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'30"04  812,58
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"05  812,31
       4   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"58  667,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'26"17  938,86
       2   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'27"98  878,13
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   0'34"01  722,43
       4   TOSTI  MARCO                   1977   ASD BLU WATER               0'34"83  705,43
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'35"28  696,43
       6   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          0'40"17  611,65
       7   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'45"39  541,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"53  921,18
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'29"43  861,71
       3   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'30"10  842,52
       4   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"14  841,41
       5   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"86  748,97
       6   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        0'34"69  731,05
       7   TIMI GIOVANNI                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"21  720,25
       8   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'38"37  660,93
       9   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'44"92  564,56
      10   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               1'03"95  396,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"86  867,38
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"43  851,13
       3   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'30"72  843,10
       4   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'31"46  823,27
       5   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'31"68  817,55
       6   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"42  798,89
       7   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"84  788,67
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'36"32  713,11
       9   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'37"57  689,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"76  958,93
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'29"45  903,90
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'32"09  829,54
       4   VITTORI  GIANFRANCO            1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"27  714,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"92  863,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'33"77  848,68
       2   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"54  643,47
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'11"61  901,13
       2   FIORAVANTI VALENTINA           1990   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"24  857,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'15"69  850,31
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'20"74  797,13
           GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD          Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'15"68  874,47
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              1'27"34  757,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'24"12  796,36
       2   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"55  731,73
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'33"83  713,95
       4   CURINA  ANNA                   1974   POLISPORT SRL               1'36"46  694,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"40  888,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          1'23"18  910,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   ASD BLU WATER              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            1'03"91  884,53
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'07"81  833,65
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         1'11"35  792,29
       4   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            1'15"37  750,03
       5   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               1'16"74  736,64
       6   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'27"16  648,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'09"27  829,65
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         1'11"45  804,34
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'11"68  801,76
       4   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'13"06  786,61
       5   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"95  727,93
       6   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT SSD              1'22"98  692,58
       7   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'28"99  645,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              1'05"84  894,74
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'13"23  804,45
       3   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         1'15"71  778,10
       4   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          1'21"14  726,03
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"82  686,44
       6   MELI  PAOLO                    1971   ASD BLU WATER               1'59"02  494,96
       7   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           2'11"09  449,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'23"06  726,70
       2   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'23"32  724,44
       3   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               1'24"58  713,64
       4   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"82  695,23
       5   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'30"22  669,03
       6   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            1'31"98  656,23
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'43"58  582,74
           SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"57  833,58
       2   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'22"26  755,65
       3   MAITINI  MARIO                 1962   AZZURRA RACE TEAM           1'30"31  688,30
       4   GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'33"20  666,95
       5   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'48"12  574,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"32  893,34
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               1'49"80  596,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"36  783,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           1'53"12  640,38
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'12"24  831,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'22"33  796,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           2'55"64  994,14
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'18"87  878,01
       3   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          3'42"60  784,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'44"95  817,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     5'51"73  616,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           3'03"76  746,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'39"28  852,21
       2   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"53  845,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT SSD              3'32"13  657,14
           PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  FRANCESCO            1973   H. SPORT SSD - PRATO        3'04"00  769,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"17  887,19
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   2'54"55  834,43
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'09"02  770,55
       4   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          3'09"11  770,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         3'06"13  825,93
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'39"92  699,03
       3   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               4'18"36  595,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"79  929,09
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI SOFIA                 1991   ASD BLU WATER               1'33"73  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'03"93  882,53
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               1'21"52  692,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ELENA                 1985   POLISPORT SRL               1'40"09  564,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"45  847,92
       2   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           1'17"73  746,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'15"47  781,24
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'19"20  744,44
       3   IUDICONE  LAURA                1971   SERAPO SPORT GAETA          1'25"29  691,29
       4   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               1'32"62  636,58
       5   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"93  627,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'14"71  802,97
       2   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'31"03  659,01
           HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"81  892,14
       2   DI MACCO  MARIA                1965   SERAPO SPORT GAETA          1'25"42  729,10
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"73  726,47
       4   MONCO  IOLANDA                 1962   SERAPO SPORT GAETA          1'31"58  680,06
       5   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT SSD              1'58"13  527,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   SERAPO SPORT GAETA          1'37"07  670,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"90  817,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGIULIANA  MAIKOL          1992   ASD BLU WATER               1'09"48  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI  MATTEO                1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'03"92  775,81
       2   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'14"18  668,51
       3   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"60  655,95
       4   ANGELI  MICHELE                1989   AZZURRA RACE TEAM           1'25"63  579,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'57"80  867,65
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'57"92  865,85
       3   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"16  781,64
       4   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"02  737,28
       5   MINGARDI  EMILIANO             1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"35  674,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'03"15  806,97
       2   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"64  800,75
       3   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'04"34  792,04
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'07"56  754,29
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   1'08"78  740,91
       6   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'17"34  658,91
       7   SCASSELLATI VALERIO            1979   AZZURRA RACE TEAM           1'22"63  616,73
       8   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            1'31"71  555,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'57"79  896,69
       2   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"17  875,78
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'59"48  871,22
       4   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              1'00"29  859,51
       5   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"84  851,74
       6   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'00"87  851,32
       7   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'03"55  815,42
       8   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        1'07"50  767,70
       9   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"59  755,50
      10   TIMI GIOVANNI                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"10  699,33
      11   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"76  657,95
      12   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           1'21"97  632,18
      13   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'22"53  627,89
      14   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           1'40"52  515,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'00"29  881,57
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"65  862,12
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'04"22  827,62
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'08"29  778,30
       5   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            1'16"33  696,32
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"03  681,15
       7   SERVO MASSIMILIANO             1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'30"52  587,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'56"09  976,82
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'57"28  956,53
       3   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"87  915,15
       4   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'02"94  870,51
       5   VITTORI  GIANFRANCO            1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"30  727,62
       6   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'32"96  589,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          1'07"84  835,20
       2   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"24  763,20
       3   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'20"46  704,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          1'09"38  854,86
           BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     3'16"05  332,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"70  752,59
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  GIULIA                  1994   FIN PLUS ARL SSD            2'57"11  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USOCCHI  VALENTINA             1990   COOPERNUOTO                 2'44"03  761,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          3'03"28  686,11
       2   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         3'23"10  619,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'34"80  817,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. Comunale RICCIONE      2'31"23  851,48
       2   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               3'06"34  691,05
       3   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               3'27"21  621,45
       4   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          3'32"60  605,69
       5   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               3'36"10  595,88
       6   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           3'59"77  537,06
           RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"70  786,72
       2   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          3'02"32  740,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        2'36"12  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANETTA  EMANUELE              1989   ASD BLU WATER               2'51"40  643,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           2'14"28  827,30
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 2'18"43  802,50
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'22"56  779,25
       4   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL               2'38"42  701,24
       5   CROCE  GIORGIO                 1985   CHIMERA NUOTO 1980          3'05"22  599,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'13"32  848,86
       2   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         2'24"54  782,97
       3   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           2'47"06  677,42
       4   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               2'56"94  639,60
       5   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               3'09"47  597,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'13"43  861,20
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'20"28  819,15
       3   BUONANNO  CARLO                1972   AZZURRA RACE TEAM           2'41"96  709,50
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           2'46"31  690,94
       5   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               3'21"09  571,44
       6   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               3'32"79  540,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'37"53  740,49
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               2'38"63  735,36
       3   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               3'06"40  625,80
       4   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               3'13"41  603,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'16"18  891,17
       2   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'42"22  748,12
       3   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'55"07  693,21
           AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   SERAPO SPORT GAETA          2'30"51  833,83
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               3'32"00  591,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"77  826,50
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'14"00  680,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'21"58  689,25
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'23"94  681,28
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           3'27"11  670,85
       4   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         3'30"12  661,24
       5   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               3'33"36  651,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'31"91  928,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'42"43  705,16
       2   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'43"96  680,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"47  951,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. Comunale RICCIONE      0'49"80  699,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               1'10"66  515,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          0'30"21  834,49
       2   MILLETTI DAVIDE                1990   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'33"18  759,80
       3   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"60  708,15
       4   ANTINORI ANDREA                1987   POLISPORT SRL               0'38"09  661,85
       5   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"38  640,17
           DENINA DAVIDE                  1988   GRYPHUS SPORTING CLUB      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI MARCO                   1983   AZZURRA RACE TEAM           0'30"55  839,93
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'31"73  808,70
       3   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"81  782,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTONA        0'34"14  773,87
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"08  732,26
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'38"94  678,48
       4   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'44"81  589,60
       5   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               0'47"02  561,89
       6   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'48"30  547,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          0'35"14  763,52
       2   BATTISTINI  ANDREA             1975   CLUB NUOTO RIETI ASD        0'42"76  627,46
       3   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'46"91  571,95
       4   MELI  PAOLO                    1971   ASD BLU WATER               0'54"18  495,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"85  812,41
       2   PARADISI  VALTER               1967   AZZURRA RACE TEAM           0'36"66  750,14
       3   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"21  622,03
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   0'45"29  607,20
       5   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'52"10  527,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"65  888,86
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'53"80  555,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               1'02"53  561,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'04"84  579,89
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSI  ALESSANDRA               1985   CHIMERA NUOTO 1980          3'17"84  715,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. Comunale RICCIONE      2'51"46  847,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. Comunale RICCIONE      3'24"61  812,52
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'34"14  776,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           2'58"99  687,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI ASD        2'22"43  867,94
       2   POLEGGI  MARCO                 1983   NUOTO CLUB VITERBO SSD      3'04"60  669,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB           3'12"78  657,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           3'23"28  632,58
       2   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           3'30"43  611,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'26"76  899,84
       2   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"29  872,89
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          2'35"41  849,75
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   ASD LA PISCINA CRAWL        2'54"99  754,67
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAMERO' GIORGIA              1993   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'30"57  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"83  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLOTTI  FRANCESCA         1989   ASD BLU WATER               0'36"80  703,53
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               0'36"83  702,96
       3   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'53"22  486,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALI  CHIARA                1981   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'30"80  839,61
       2   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"55  607,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'29"80  883,56
       2   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   POLISPORT SRL               0'34"11  771,91
       3   AIMATI  LAURA                  1978   FORUM SPORT CENTER          0'34"98  752,72
       4   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            0'36"20  727,35
       5   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'36"23  726,75
       6   AGATONI  EMANUELA              1979   POLISPORT SRL               0'39"64  664,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"67  845,28
       2   MARINI  SABRINA                1972   ASD BLU WATER               0'36"91  725,28
       3   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          0'40"89  654,68
       4   CARRARO  MARA                  1974   ASD BLU WATER               0'45"09  593,70
       5   BELLUCCI  MICHELA              1972   AMATORI NUOTO LIB           0'53"38  501,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"93  734,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"11  879,17
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"21  801,76
       3   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'38"04  742,11
       4   SEPPOLONI  PAOLA               1962   AMATORI NUOTO LIB           0'43"69  646,14
       5   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT SSD              0'49"33  572,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               0'58"91  519,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"99  0,00
       2   BRUNELLI  MATTEO               1991   CENTRO NUOTO CORTONA        0'30"91  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA DAVIDE                  1988   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'25"46  881,78
       2   MILLETTI DAVIDE                1990   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'28"84  778,43
       3   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'29"03  773,34
       4   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"67  731,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'25"41  885,48
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"30  824,18
       3   ELISEI  ROBERTO                1985   IL DELFINO SPOLETO          0'28"27  795,90
       4   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"19  745,28
       5   POLEGGI  MARCO                 1983   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'31"68  710,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'25"70  891,83
       2   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI ASD        0'29"45  778,27
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'29"75  770,42
       4   SPAZZONI  FABIO                1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"24  733,67
       5   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'31"52  727,16
       6   CAPELLETTI  PAOLO              1979   IL DELFINO SPOLETO          0'31"76  721,66
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   POLISPORT SRL               0'32"25  710,70
       8   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'35"04  654,11
       9   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'35"32  648,92
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'35"51  645,45
      11   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               0'37"09  617,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"55  852,27
       2   CURINA ALFREDO                 1975   POLISPORT SRL               0'30"13  779,29
       3   BATTISTINI  ANDREA             1975   CLUB NUOTO RIETI ASD        0'32"54  721,57
       4   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"24  706,38
       5   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"50  700,90
       6   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'34"10  688,56
       7   BUONANNO  CARLO                1972   AZZURRA RACE TEAM           0'34"25  685,55
       8   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'38"29  613,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULLI  FILIPPO                 1970   IL DELFINO SPOLETO          0'29"72  806,86
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'31"04  772,55
       3   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"51  761,03
       4   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'32"82  730,65
       5   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"46  716,68
       6   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"09  703,43
           ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"56  928,46
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'28"88  853,88
       3   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'31"54  781,86
       4   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"40  738,32
       5   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"77  730,23
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'33"82  729,15
       7   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"85  651,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"54  886,83
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"51  778,53
       3   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"73  773,30
       4   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'36"24  698,40
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"97  633,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"50  715,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'37"07  730,51
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'42"21  641,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               0'48"81  587,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"97  711,17
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'39"90  886,74

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               3'37"21  661,76

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'11"68  762,00
       2   ADANTI  DANIELA                1973   CENTRO NUOTO BASTIA         3'48"38  639,55

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  4'03"77  614,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           3'17"68  616,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'57"96  694,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'28"82  855,53
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          3'11"34  665,41
       3   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'41"90  573,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'22"57  915,69
       2   CASTELLI  CLAUDIO              1967   ASD LA PISCINA CRAWL        3'10"51  685,27
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   CENTRO NUOTO MACERATA SSD   3'34"99  607,24

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'36"95  626,87
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAMERO' GIORGIA              1993   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'41"57  0,00
       2   LEONI  GIULIA                  1994   FIN PLUS ARL SSD            0'48"06  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'38"78  836,77
       2   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'59"65  544,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'39"82  817,43
       2   BOCCALI  CHIARA                1981   GRYPHUS SPORTING CLUB       0'40"16  810,51
       3   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'45"88  709,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'36"56  903,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"58  769,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'41"78  917,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"10  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTINORI ANDREA                1987   POLISPORT SRL               0'40"59  689,58
       2   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'41"36  676,74
       3   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           0'44"07  635,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"85  761,19
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"01  667,70
       3   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"15  635,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI ASD        0'35"84  802,46
       2   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"55  746,04
       3   SPAZZONI  FABIO                1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"77  741,81
       4   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   ASD BLU WATER               0'42"72  673,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"28  720,71
       2   CURINA ALFREDO                 1975   POLISPORT SRL               0'42"53  682,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UNIQUE POOL SSD             0'37"62  795,59
       2   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"69  773,58
       3   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"24  762,74
       4   ARMANNI  GIOVANNI              1966   ASD BLU WATER               0'43"87  682,24
       5   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'48"54  616,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'43"28  717,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"03  895,64
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"11  784,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"74  802,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'48"10  723,08
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'31"27  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          1'19"10  809,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'50"54  618,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          1'03"96  863,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'04"71  864,47
       2   ANGELI MARCO                   1983   AZZURRA RACE TEAM           1'05"06  859,82
       3   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"48  793,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'08"51  862,50
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"05  738,16
       3   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'50"53  534,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           1'42"46  720,09
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     GRYPHUS SPORTING CLUB                          2'07"55  879,50
                         Milletti Davide                     1990
                         Boccali  Chiara                     1981
                         Denina Davide                       1988
                         Catamero' Giorgia                   1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             2'03"56  901,91
                         Bonacci  Alessandro                 1990
                         Corvo  Lucia                        1976
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Bartolini  Francesca                1989
               2     RINASCITA TEAM ROMAGNA                         2'06"66  879,84
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Perini  Silvia                      1980
                         Farneti  Carlotta                   1982
                         Benzi  Claudio                      1981
               3     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'17"15  812,54
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Santini  Daniela                    1970
                         Fioravanti Valentina                1990
                         Donati  Massimo                     1978
               4     ASD BLU WATER                                  2'47"07  667,03
                         Dottori  Marta                      1986
                         Pettirossi  Gianluca                1976
                         Banetta  Emanuele                   1989
                         Cancellotti  Francesca              1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'14"87  862,91
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               2     FORUM SPORT CENTER - A                         2'21"99  819,64
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Aimati  Laura                       1978
                         Corniani  Liana                     1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               3     FORUM SPORT CENTER - B                         2'44"15  708,99
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Cuozzo  Cristiana                   1965
               4     ASD BLU WATER                                  3'20"56  580,28
                         Meli  Paolo                         1971
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Migliosi  Francesco                 1958
                         Carraro  Mara                       1974
      Fuori gara     ASD BLU WATER                                  2'44"18  708,86
                         Fiorucci Sofia                      1991
                         Armanni  Giovanni                   1966
                         Lulli Alessio                       1960
                         Mercatillj Valentina                1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            2'10"29  945,97
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Giglietti  Gianluca                 1961
                         Soederman  Karin Margareta          1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               56276,67
            2      FORUM SPORT CENTER                19388,39
            3      AS LARUS NUOTO                    12833,12
            4      POLISPORT SRL                      9489,22
            5      RINASCITA TEAM ROMAGNA             9444,50
            6      AZZURRA RACE TEAM                  9199,25
            7      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               7809,38
            8      AMATORI NUOTO LIB                  5386,08
            9      LATINA AQUATEAM ASD                5026,22
           10      PARCO PARADISO SSD                 4464,26
           11      GRYPHUS SPORTING CLUB              4070,13
           12      IL DELFINO SPOLETO                 4047,10
           13      FLAMINIO SPORTING CLUB             4045,28
           14      OLGIATA 20.12 SSD                  3604,49
           15      C.S.MARINA MILITARE                3286,85
           16      POL. Comunale RICCIONE             3211,05
           17      SERAPO SPORT GAETA                 3142,69
           18      CLUB NUOTO RIETI ASD               3076,13
           19      ASD BLU WATER                      2620,60
           20      NAUTILUS SSD                       2613,81
           21      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT           2531,78
           22      TERAMO NUOTO ASD                   2502,21
           23      COOPERNUOTO                        2373,07
           24      CENTRO NUOTO STRA                  1914,25
           25      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        1767,63
           26      ROMA NUOTO MASTER ASD              1716,68
           27      Circolo Canottieri Aniene          1712,52
           28      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             1700,05
           29      SC TUSCOLANO                       1679,62
           30      ZERO9 ASD                          1658,16
           31      MILANO NUOTO MASTER                1604,87
           32      NANTES OSTIENSIS ASD               1593,92
           33      ASD LA PISCINA CRAWL               1439,94
           34      CENTRO NUOTO MACERATA SSD          1214,44
           35      RARI MASTER PESARO ASD              966,73
           36      FIRENZE NUOTA EXTREMO               900,10
           37      DUE PONTI SRL                       861,24
           38      UNIQUE POOL SSD                     795,59
           39      CENTRO NUOTO CORTONA                773,87
           40      H. SPORT SSD - PRATO                769,78
           41      CHIMERA NUOTO 1980                  715,53
           42      CO.GE.SE. S.BENEDETTO               699,03
           43      NUOTO CLUB VITERBO SSD              669,66
           44      ALL ROUND ASD                       661,76
           45      ARIA SPORT SSD                      657,14
           46      G.S. VV. F.  F. SORGINI             616,30
           47      PROGETTO ACQUA PESCARA AS             0,00
                   COSER NUOTO ASD                       0,00
                   DIMENSIONE N VITORCHIANO              0,00
                   FIN PLUS ARL SSD                      0,00
                   BERGAMO NUOTO ASD                     0,00
                   SAN CARLO SPORT SSD                   0,00
                   GS SAMB 87 A.S.D.                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                55     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 53     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         310     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,58 %   
                Numero di atleti iscritti online                         290     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,55 %   

                Numero di atleti partecipanti                            274     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                          11,61 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    584     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,74 %   

                Numero totale di gare disputate                          499     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              85     
                Percentuale di assenze                                 14,55 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           2      

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              1         0         0         1
              2      TERAMO NUOTO ASD                       1         4         0         5
              3      POL. Comunale RICCIONE                 2         0         0         2
              4      COOPERNUOTO                            1         1         0         2
              5      RINASCITA TEAM ROMAGNA                 2         6         0         8
              6      POLISPORTIVA GARDEN                    0         2         0         2
              7      Circolo Canottieri Aniene              0         3         0         3
              8      FORUM SPORT CENTER                     6         9         0        15
              9      SERAPO SPORT GAETA                     4         4         0         8
             10      COSER NUOTO ASD                        0         1         0         1
             11      AS LARUS NUOTO                         1         9         0        10
             12      CLUB NUOTO RIETI ASD                   0         3         0         3
             13      SC TUSCOLANO                           0         1         0         1
             14      FLAMINIO SPORTING CLUB                 4         2         0         6
             15      DUE PONTI SRL                          4         3         0         7
             16      ASD LA PISCINA CRAWL                   0         1         0         1
             17      PARCO PARADISO SSD                     1         4         0         5
             18      DIMENSIONE N VITORCHIANO               0         1         0         1
             19      ARIA SPORT SSD                         2         2         0         4
             20      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         2         0         3
             21      FIN PLUS ARL SSD                       1         0         0         1
             22      G.S. VV. F.  F. SORGINI                1         1         0         2
             23      LATINA AQUATEAM ASD                    4         1         0         5
             24      ZERO9 ASD                              0         2         0         2
             25      ALL ROUND ASD                          1         0         0         1
             26      NUOTO CLUB VITERBO SSD                 0         1         0         1
             27      OLGIATA 20.12 SSD                      3         7         0        10
             28      NAUTILUS SSD                           4         4         0         8
             29      ROMA NUOTO MASTER ASD                  0         1         0         1
             30      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               1         1         0         2
             31      C.S.MARINA MILITARE                    1         2         0         3
             32      BERGAMO NUOTO ASD                      0         1         0         1
             33      MILANO NUOTO MASTER                    1         1         0         2
             34      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         0         1
             35      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 0         1         0         1
             36      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             37      GS SAMB 87 A.S.D.                      0         1         0         1
             38      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   0         1         0         1
             39      RARI MASTER PESARO ASD                 0         1         0         1
             40      CENTRO NUOTO MACERATA SSD              0         1         0         1
             41      CHIMERA NUOTO 1980                     1         3         0         4
             42      CENTRO NUOTO CORTONA                   0         4         0         4
             43      ASD BLU WATER                          6        10         0        16
             44      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            1         1         0         2
             45      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         5         0         7
             46      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         2         0         2
             47      H. SPORT SSD - PRATO                   1         3         0         4
             48      POLISPORT SRL                          6        18         0        24
             49      CENTRO NUOTO BASTIA                   12        50         0        62
             50      IL DELFINO SPOLETO                     2         6         0         8
             51      GRYPHUS SPORTING CLUB                  2         2         0         4
             52      AMATORI NUOTO LIB                      2         9         0        11
             53      AZZURRA RACE TEAM                      5        17         0        22
             54      UNIQUE POOL SSD                        0         2         0         2
             55      CENTRO NUOTO STRA                      1         0         0         1

                                                           88       219         0       307

Altre gare

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  8'55"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                           10'24"36  858,13
                         Pucci  Giada                        1975
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Fioravanti Valentina                1990

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  9'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SERAPO SPORT GAETA                            13'10"02  720,78
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Capirchio  Iride                    1960
                         Iudicone  Laura                     1971

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  7'44"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RINASCITA TEAM ROMAGNA                         9'33"58  809,84
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Rosetti  Matteo                     1990
                         Orselli  Michele                    1980
                         Benzi  Claudio                      1981

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  7'52"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            9'38"96  816,67
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Felici  Emiliano                    1979
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Ilari  Francesco                    1966

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  8'03"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO BASTIA                            8'55"97  901,92
                         Berrini  Claudio                    1954
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Cacciamani  Fabio                   1968
                         Cacciamani  Massimo                 1964