Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Città di Busto Garolfo

Manifestazione organizzata da Lombardia Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          5'09"38  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'09"60  854,59
       2   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         5'41"68  774,35
       3   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          6'02"83  729,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  5'26"13  806,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         4'57"54  899,48
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'07"52  870,28
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              5'11"92  858,01
       4   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               6'03"27  736,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     5'33"79  811,68
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           5'43"49  788,76
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             6'13"33  725,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      5'34"03  837,17
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         5'47"63  804,42
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             6'53"24  676,70
       4   MAFFIOLI  LAURA                1966   ACQUA1VILLAGE ASD           6'55"84  672,47
       5   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      7'08"79  652,16
       6   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             7'25"94  627,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'29"72  730,47
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              7'00"26  677,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              6'23"97  787,69
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       7'04"80  711,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMBO  SALVATORE              1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    4'40"64  0,00
       2   CIACI  LORENZO                 1992   ASA  CINISELLO              4'49"28  0,00
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          4'50"12  0,00
       4   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'24"53  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'50"53  819,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              4'52"19  825,59
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'53"72  821,29
       3   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              5'08"96  780,78
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             5'14"85  766,17
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         5'25"65  740,76
       6   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              5'52"58  684,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          4'10"14  970,54
       2   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  6'14"79  647,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   4'29"98  907,81
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'41"22  871,52
       3   SAVARE`  GIOVANNI              1974   NUOTATORI MILANESI          5'20"67  764,31
       4   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'30"14  742,38
       5   MARTINETTO  MARCO              1971   MILANO NUOTO MASTER         6'17"66  648,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   NUOTATORI MILANESI          4'35"38  915,43
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'02"19  834,21
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        5'15"07  800,11
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'15"08  800,08
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         5'22"55  781,55
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       5'33"81  755,19
       7   IANNUZZI  AMEDEO               1970   NUOTATORI MILANESI          6'26"17  652,80
       8   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  6'44"23  623,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          5'15"78  820,03
       2   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   5'24"92  796,97
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'30"58  783,32
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        5'55"62  728,16
       5   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  6'07"69  704,26
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        6'20"04  681,38
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               6'23"53  675,18
       8   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           6'33"86  657,47
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           6'40"59  646,42
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      6'58"58  618,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   NC VIGEVANO                 5'11"63  869,59
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    5'37"09  803,91
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'43"13  789,76
       4   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          6'00"32  752,08
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  6'04"85  742,74
       6   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               6'35"74  684,77
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               7'10"34  629,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              5'53"85  807,12
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    6'12"64  766,42
       3   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  7'08"74  666,14
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'37"81  623,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          7'28"04  858,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          0'33"58  0,00
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   LEONE XIII SPORT SSD        0'35"61  0,00
       3   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'36"97  0,00
           NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'36"97  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'31"80  874,84
       2   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      0'33"12  839,98
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'34"12  815,36
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"39  808,96
       5   NEGRI  MARTINA                 1989   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'41"05  677,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'31"43  895,96
       2   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'43"12  653,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'31"66  903,66
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'33"64  850,48
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA  CINISELLO              0'35"34  809,56
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'37"99  753,09
       5   LORENZONI SARAH                1976   RN NOVARA ASD               0'38"71  739,09
       6   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'43"56  656,80
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        0'47"41  603,46
       8   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'48"79  586,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'37"56  771,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'37"41  788,83
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'37"44  788,19
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'39"03  756,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'33"70  912,46
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'42"86  717,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'49"63  654,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"94  710,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMBO  SALVATORE              1992   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'31"38  0,00
       2   STELLINI  ALESSIO              1994   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'31"83  0,00
       3   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'32"54  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'28"78  836,69
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               0'30"14  798,94
       3   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'31"00  776,77
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                0'31"35  768,10
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              0'31"64  761,06
       6   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'32"92  731,47
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              0'32"99  729,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"10  935,25
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               0'28"43  858,60
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'28"46  857,70
       4   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'28"81  847,28
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'29"13  837,97
       6   MAZZONA FABRIZIO               1981   LUGANO NUOTO                0'32"03  762,10
       7   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'32"09  760,67
       8   DEMONTIS  ALESSIO              1982   COMO N                      0'32"43  752,70
       9   GIROLO  ALESSIO                1982   CILO SRL SSD                0'37"53  650,41
      10   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'40"86  597,41
      11   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'41"33  590,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'29"06  845,49
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"32  837,99
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'29"79  824,77
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         0'30"86  796,18
       5   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'31"06  791,05
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'32"66  752,30
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'33"31  737,62
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'37"63  652,94
       9   MAIO  LORENZO                  1980   NUOTATORI MILANESI          0'43"78  561,22
      10   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'54"24  452,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   NUOTATORI MILANESI          0'28"49  890,14
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"59  887,02
       3   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"56  857,92
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'29"75  852,44
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'31"67  800,76
       6   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA  CINISELLO              0'32"91  770,59
       7   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'33"06  767,09
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'35"57  712,96
       9   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'36"42  696,32
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'36"59  693,09
      11   VENTURINI MASSIMO              1974   NUOTATORI MILANESI          0'36"91  687,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'29"15  888,51
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'29"90  866,22
       3   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'31"52  821,70
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'33"23  779,42
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'33"41  775,22
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"44  774,52
       7   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'34"46  751,60
       8   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'35"17  736,42
       9   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'36"08  717,85
      10   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"98  700,38
      11   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'37"35  693,44
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'38"13  679,26
      13   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          0'38"24  677,30
      14   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'40"01  647,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"76  865,41
       2   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  0'35"97  740,06
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'36"20  735,36
       4   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'36"55  728,32
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   CILO SRL SSD                0'37"19  715,78
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'41"03  648,79
       7   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'44"65  596,19
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'45"45  585,70
       9   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'13"17  363,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'33"64  819,56
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"25  782,13
       3   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'37"03  744,53
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"70  731,30
       5   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'37"91  727,25
       6   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"04  688,56
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'44"49  619,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'40"74  703,49
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'53"83  532,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'39"40  821,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'58"73  604,29
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'09"89  507,80
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  ARIANNA              1992   RN SARONNO                  1'15"81  0,00
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   LEONE XIII SPORT SSD        1'26"04  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'16"71  825,58
       2   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'19"17  799,92
       3   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   LEONE XIII SPORT SSD        1'25"11  744,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'34"94  674,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'18"13  846,03
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'31"95  718,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRINI  LORENA                1966   COMO N                      1'40"62  678,99
       2   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      1'52"69  606,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'20"41  884,22
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'21"93  867,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'37"36  785,33
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'46"81  715,85
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'48"91  702,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'37"04  837,28
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'19"08  584,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        1'03"80  876,80
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               1'04"79  863,40
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"49  841,33
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'19"36  704,89
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'24"05  665,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'57"47  995,65
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'10"78  808,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'10"61  821,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'24"94  695,67
       2   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'26"86  680,29
       3   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'32"31  640,13
       4   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               1'37"52  605,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'23"39  737,86
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"02  647,55
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'37"52  630,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'49"15  597,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'27"49  788,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'09"01  650,65
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  0'33"99  954,69
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   LEONE XIII SPORT SSD        0'42"45  764,43
       3   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'43"78  741,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'38"95  835,69
       2   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'47"86  680,11
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              0'48"49  671,27
       4   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'50"45  645,19
       5   VERGA ELISA                    1985   NUOTATORI MILANESI          0'51"34  634,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'37"96  870,65
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'38"28  863,38
       3   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'38"84  850,93
       4   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'39"72  832,07
       5   NINICATO ISABELLA              1978   NUOTATORI MILANESI          0'44"34  745,38
       6   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'45"25  730,39
       7   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAGE        0'51"06  647,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'40"13  842,01
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'42"26  799,57
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'44"97  751,39
       4   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'49"66  680,43
       5   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               0'55"70  606,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            0'41"69  822,98
       2   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              0'45"13  760,25
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'48"80  703,07
       4   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      0'51"17  670,51
       5   BONI  ELENA                    1969   TECRI NUOTO ASD             0'53"02  647,11
       6   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'53"04  646,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'44"41  814,46
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'46"18  783,24
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              0'49"09  736,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'50"08  765,58
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'53"05  722,71
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  0'54"17  707,77
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'06"59  575,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               0'31"24  0,00
           CARABELLESE  MIRKO LUIGI       1992   RN NOVARA ASD               0'31"24  0,00
       3   STELLINI  ALESSIO              1994   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'35"07  0,00
       4   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'36"69  0,00
       5   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'37"18  0,00
       6   BUSSOLI  RICCARDO              1993   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'45"58  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'30"28  924,37
       2   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'33"60  833,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'30"00  935,00
       2   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'34"51  812,81
       3   ANDREOZZI  ANDREA              1984   MALASPINA SC                0'34"95  802,58
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'35"18  797,33
       5   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'35"30  794,62
       6   GIANI  THOMAS                  1981   BUSTO NUOTO AS              0'37"39  750,20
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'37"41  749,80
       8   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'41"87  669,93
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'44"34  632,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'31"49  913,31
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"66  880,59
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"53  857,74
       4   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'36"27  792,94
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'36"56  786,65
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"04  756,05
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'38"61  744,88
       8   LOMBARDI  SIMONE               1980   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'39"90  720,80
       9   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'41"08  700,10
      10   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'54"18  530,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'34"99  829,67
       2   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"31  778,08
       3   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'37"84  767,18
       4   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'38"53  753,44
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'40"20  722,14
       6   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA  CINISELLO              0'40"76  712,22
       7   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'41"11  706,15
       8   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'41"24  703,93
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'41"55  698,68
      10   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  0'42"11  689,38
      11   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'42"82  677,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"45  951,67
       2   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'37"98  788,05
       3   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'39"45  758,68
       4   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'40"32  742,31
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'41"74  717,06
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'43"25  692,02
       7   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'44"22  676,84
       8   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"24  676,54
       9   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'46"09  649,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              0'34"27  906,62
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'35"43  876,94
       3   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              0'38"22  812,93
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  0'40"97  758,36
       5   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'41"91  741,35
       6   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  0'42"60  729,34
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"74  726,95
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"65  711,80
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'43"99  706,30
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'46"55  667,45
      11   MARTA  MASSIMILIANO            1964   NC MILANO                   0'46"59  666,88
      12   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     0'48"58  639,56
      13   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'48"90  635,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'41"23  782,68
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"65  774,79
       3   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'42"23  764,15
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"46  760,01
       5   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'43"88  735,41
       6   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'45"60  707,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM   0'49"98  670,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"43  689,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'45"20  828,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'02"93  636,26
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'14"03  540,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"18  0,00
       2   BRAMBILLA  SARA                1992   NUOTATORI MILANESI          1'13"57  0,00
       3   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          1'13"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'06"89  843,47
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'07"13  840,46
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'07"63  834,25
       4   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'12"80  775,00
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"23  740,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'08"62  823,38
       2   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'26"90  650,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         1'06"07  878,46
       2   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   CAN VITTORINO               1'14"28  781,37
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'18"16  742,58
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        1'23"05  698,86
       5   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'25"13  681,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'07"58  872,45
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'10"17  840,25
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'13"78  799,13
       4   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'27"16  676,46
       5   MORONI  MARINA                 1975   LIBERTAS SNEF               1'38"13  600,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'12"25  830,31
       2   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'15"24  797,32
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'19"74  752,32
       4   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'23"90  715,02
       5   NEGRINI  LORENA                1966   COMO N                      1'26"50  693,53
       6   MAFFIOLI  LAURA                1966   ACQUA1VILLAGE ASD           1'26"82  690,97
       7   FALDINI  PAOLA                 1968   COMO N                      1'30"50  662,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'19"38  784,58
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"04  707,41
       3   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  1'34"70  657,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'14"98  868,23
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'29"37  728,43
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'06"58  514,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"43  585,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS                         0'58"41  0,00
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'04"63  0,00
       3   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'04"96  0,00
       4   BUSSOLI  RICCARDO              1993   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'21"57  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'56"22  882,07
       2   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'58"11  853,38
       3   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'58"57  846,68
       4   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                1'01"67  804,12
       5   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  CINISELLO              1'04"54  768,36
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS PAVIA N                1'04"60  767,65
       7   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   RN LEGNANO                  1'10"16  706,81
       8   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'11"72  691,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'55"82  898,42
       2   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        0'58"37  859,17
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'04"48  777,76
       4   MAZZONA FABRIZIO               1981   LUGANO NUOTO                1'05"24  768,70
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     1'06"13  758,35
       6   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          1'07"52  742,74
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'09"45  722,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'54"75  930,78
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'59"22  860,52
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'02"40  816,67
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   MILANO NUOTO MASTER         1'03"50  802,52
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'07"61  753,73
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              1'12"14  706,40
       7   MAIO  LORENZO                  1980   NUOTATORI MILANESI          1'26"73  587,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'55"85  927,84
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'56"71  913,77
       3   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   NUOTATORI MILANESI          0'58"08  892,22
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"37  887,78
       5   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"66  840,42
       6   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'02"30  831,78
       7   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'02"41  830,32
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'07"97  762,40
           BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'07"97  762,40
      10   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'08"12  760,72
      11   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'08"71  754,18
      12   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'08"80  753,20
      13   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 1'08"83  752,87
      14   ALBANESI  ANDREA               1973   RN LEGNANO                  1'13"81  702,07
      15   VENTURINI MASSIMO              1974   NUOTATORI MILANESI          1'15"26  688,55
      16   ZANIN  CARLO                   1974   RN LEGNANO                  1'15"49  686,45
      17   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'18"41  660,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'58"82  903,60
       2   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"73  833,99
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'04"05  829,82
       4   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'06"78  795,90
           MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          1'06"78  795,90
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"86  794,94
       7   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"17  791,28
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'08"02  781,39
       9   DONDINA  GIOVANNI              1966   LIBERTAS SNEF               1'09"94  759,94
      10   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'10"20  757,12
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'10"34  755,62
      12   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'10"49  754,01
      13   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  1'11"24  746,07
      14   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'11"71  741,18
      15   RAMA  ANDREA                   1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'11"97  738,50
      16   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       1'13"90  719,22
      17   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         1'19"08  672,10
      18   IANNUZZI  AMEDEO               1970   NUOTATORI MILANESI          1'19"95  664,79
      19   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  1'28"29  601,99
      20   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'29"19  595,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'02"13  881,86
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'02"58  875,52
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'04"73  846,44
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"97  794,40
       5   BRIGNOLI  MARCO                1965   RN LEGNANO                  1'10"48  777,38
       6   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'10"62  775,84
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'13"69  743,52
       8   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              1'17"17  709,99
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'19"21  691,71
      10   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'21"30  673,92
      11   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'22"74  662,19
      12   MARTA  MASSIMILIANO            1964   NC MILANO                   1'23"67  654,83
      13   RANZANI  FABRIZIO              1965   AQVASPORT LARIO SSD SRL     1'38"26  557,60
      14   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   RN LEGNANO                  1'44"35  525,06
           ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'07"69  837,05
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'12"25  784,22
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"72  779,15
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'16"96  736,23
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'17"34  732,61
       6   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"12  716,13
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'27"90  644,60
       8   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'30"11  628,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'26"24  687,73
       2   PENNA  VENANZIO                1954   RN LEGNANO                  1'27"99  674,05
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGI  GIULIA                1993   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'25"11  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"49  843,24
       2   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'22"54  750,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"40  771,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           1'21"47  822,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'07"18 1032,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'41"74  731,96
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              2'09"23  576,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               1'02"37  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'04"46  835,56
       2   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'04"56  834,26
       3   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'14"54  722,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'59"78  913,68
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            1'03"74  856,92
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'06"20  825,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"37  712,16
       2   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'30"42  609,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          0'58"21  968,56
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'04"35  876,15
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'05"72  857,88
       4   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           1'12"89  773,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"15  978,36
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'05"37  885,27
       3   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'08"05  850,40
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'21"88  706,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'10"74  843,65
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'16"52  779,93
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'27"27  683,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'25"58  728,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  SARA                1992   NUOTATORI MILANESI          0'39"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'37"10  798,65
       2   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'42"56  696,19
       3   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'44"18  670,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'41"55  720,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'33"79  930,16
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'39"21  801,58
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'43"03  730,42
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'43"96  714,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'40"09  818,41
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'43"30  757,74
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'44"42  738,63
       4   MICHELOTTI  MONICA             1965   RN LEGNANO                  0'51"16  641,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   VIRIBUS UNITIS              1'00"01  580,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   MALASPINA SC                1'01"28  617,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   RN SARONNO                  0'30"92  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   CILO SRL SSD                0'29"79  846,26
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"17  783,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"61  929,37
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"57  839,39
       3   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'30"81  832,85
       4   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"22  728,56
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'37"33  687,38
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'37"51  684,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'33"07  798,91
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'34"17  773,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'33"04  812,05
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'39"41  680,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'30"37  905,50
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"19  881,69
       3   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'42"27  650,58
       4   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'45"40  605,73
       5   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'45"41  605,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'33"81  841,47
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'36"01  790,06
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'37"70  754,64
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"71  636,32
       5   DE TULLIO  MICHELE             1961   ASA  CINISELLO              0'47"30  601,48
       6   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'54"00  526,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'38"25  781,96
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'39"08  765,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'38"73  811,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"03  655,81
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   RN LEGNANO                  1'13"55  959,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'20"76  884,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'23"20  868,75
       2   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'28"69  814,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"77  807,65
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'34"41  776,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            1'27"86  863,99
       2   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'42"85  738,07
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   RARI NANTES CREMA ASD       1'57"15  647,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'38"24  808,12
       2   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'39"19  800,38
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"48  782,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   MASTER MELZO N              1'20"63  761,63
       2   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'27"99  697,92
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 1'47"17  573,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            1'13"99  831,73
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'18"03  788,67
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'19"65  772,63
       4   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'27"36  704,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'08"31  918,17
       2   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          1'08"56  914,82
       3   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"54  798,57
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'21"74  767,31
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'22"97  755,94
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'23"65  749,79
       7   BRAGLIA CARLO                  1978   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'34"54  663,42
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'45"73  593,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'08"63  931,08
       2   ACHILLI  ALESSANDRO            1974   DINAMICA TORINO ASD         1'24"15  759,36
       3   GAGNA  PAOLO                   1974   DINAMICA TORINO ASD         1'27"69  728,70
       4   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'38"27  650,25
       5   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      1'40"76  634,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'26"28  756,84
       2   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   SPORT MANAGEMENT            1'33"17  700,87
       3   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'37"85  667,35
           LUPI  DANIELE                  1969   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.   Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'23"57  827,69
       2   FORONI  STEFANO                1962   POL S.GIULIANO              1'23"65  826,90
       3   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"53  764,06
       4   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'47"74  642,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"91  798,69
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                1'31"58  784,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                1'29"06  889,18
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              2'02"05  648,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          2'03"02  725,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          2'08"44  778,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          0'31"34  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"08  860,70
       2   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"91  763,49
       3   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'34"07  759,91
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'35"28  733,84
       5   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'36"30  713,22
       6   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          0'38"14  678,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'30"28  854,03
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  CINISELLO              0'35"53  727,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'29"13  903,88
       2   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"57  890,43
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'30"26  870,13
       4   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'30"61  860,18
       5   LORENZONI SARAH                1976   RN NOVARA ASD               0'32"53  809,41
       6   BELLOTTI  ELEONORA             1977   RN NOVARA ASD               0'36"00  731,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"92  865,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'30"70  883,39
       2   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'32"92  823,82
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           0'34"44  787,46
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   POL S.GIULIANO              0'34"91  776,85
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"35  767,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"91  976,48
       2   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'36"48  773,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"88  862,75
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'35"89  814,43
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"69  755,49
       4   RICHELLI  BEATRICE             1959   RN LEGNANO                  0'42"30  691,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  MIRKO LUIGI       1992   RN NOVARA ASD               0'26"33  0,00
       2   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   RN SARONNO                  0'27"00  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'25"56  878,33
       2   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"62  843,35
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"15  744,61
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   NDC LEGNANO                 0'36"49  615,24
           MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'25"63  877,88
       2   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          0'29"65  758,85
       3   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'32"87  684,51
       4   GIROLO  ALESSIO                1982   CILO SRL SSD                0'33"16  678,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"69  928,31
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"06  879,51
       3   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"73  770,94
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'30"10  761,46
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'31"01  739,12
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  CINISELLO              0'32"30  709,60
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"45  580,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   BUSTO NUOTO AS              0'25"37  925,50
       2   FILECCIA  ANDREA               1971   C.I.S. NOVATE SSD           0'27"53  852,89
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"62  850,11
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"92  840,97
       5   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'28"21  832,33
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"25  831,15
       7   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"45  797,28
       8   ACHILLI  ALESSANDRO            1974   DINAMICA TORINO ASD         0'29"87  786,07
       9   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'29"96  783,71
      10   GAGNA  PAOLO                   1974   DINAMICA TORINO ASD         0'30"71  764,57
      11   ALBANESI  ANDREA               1973   RN LEGNANO                  0'31"97  734,44
      12   PUCCI  ANTONIO                 1971   LA WELLNESS                 0'32"21  728,97
      13   CATALDO  FABIO                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'36"60  641,53
      14   CERNUTO  DENIS                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'37"01  634,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"28  912,48
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'26"43  907,30
       3   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'26"46  906,27
       4   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'27"27  879,35
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'27"59  869,16
       6   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'29"54  811,78
       7   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"07  797,47
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"89  776,30
       9   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'33"00  726,67
      10   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'33"33  719,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"60  893,48
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'28"33  870,46
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"53  864,35
       4   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   CILO SRL SSD                0'34"00  725,29
       5   TONIOLI  MASSIMO               1965   RN SARONNO                  0'34"43  716,24
       6   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"26  699,38
       7   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'38"99  632,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FEDERICO              1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"61  776,14
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"81  771,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'32"60  801,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'47"55  657,62
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'59"84  786,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'34"14  976,45
       2   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          3'11"80  784,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'34"31  797,03
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               2'35"22  792,36
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"71  789,87
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'43"78  750,95
       5   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'46"46  738,86
       6   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  2'54"24  705,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'18"19  894,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGLIA CARLO                  1978   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'20"12  633,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          2'13"11  966,04
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'26"36  878,59
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'32"20  844,88
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'50"05  756,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'04"59  715,42
       2   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'34"77  614,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   ACQUA1VILLAGE ASD           2'28"02  925,42
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          2'29"82  914,30
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'06"40  734,87
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'08"67  726,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'15"27  590,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'06"62  660,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   NUOTO MASTER CREMA          4'06"24  785,49
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        61603,73
            2      ASA  CINISELLO                    36335,09
            3      NUOTATORI MILANESI                26195,11
            4      CLOROLESI TREVIGLIO               22482,74
            5      MILANO NUOTO MASTER               20855,48
            6      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          17362,48
            7      RN SARONNO                        14099,89
            8      ICE CLUB COMO                     11965,96
            9      DDS                               10948,46
           10      MALASPINA SC                       9857,13
           11      TEAM INSUBRIKA ASD                 9401,52
           12      MASTER MELZO N                     9287,33
           13      NC MILANO                          8939,60
           14      LA WELLNESS                        8169,05
           15      RN NOVARA ASD                      7711,48
           16      DERTHONA NUOTO                     7385,59
           17      ACQUA1VILLAGE ASD                  7225,54
           18      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               6745,33
           19      COMO N                             6558,12
           20      GEAS                               6226,61
           21      SPORT MANAGEMENT                   6210,42
           22      BARZANÒ ACQUACLUB SSD              5872,46
           23      TECRI NUOTO ASD                    5871,99
           24      AQVASPORT LARIO SSD SRL            5222,31
           25      BERGAMO NUOTO ASD                  5050,15
           26      BUSTO NUOTO AS                     4798,52
           27      CAN VITTORINO                      4658,96
           28      LUGANO NUOTO                       4588,40
           29      AICS PAVIA N                       4444,01
           30      LECCO OLIMPICA NUOTO               4308,74
           31      G.S.L.                             4169,40
           32      POL S.GIULIANO                     4011,14
           33      CILO SRL SSD                       3890,23
           34      TEAM TREZZO SPORT SSD              2960,63
           35      GIS SRL                            2732,86
           36      MASTER AICS BRESCIA                2703,65
           37      CAN LECCO                          2618,55
           38      QUANTA SPORT VILLAGE               2535,99
           39      LEAENA SSD                         2532,32
           40      GESTISPORT COOP                    2472,18
           41      C.I.S. NOVATE SSD                  2462,37
           42      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           2378,07
           43      NC SEREGNO                         2297,17
           44      DINAMICA TORINO ASD                2274,13
           45      LIBERTAS SNEF                      1813,41
           46      NUOTATORI CANAVESANI               1735,97
           47      NUOTO SUD MILANO                   1688,65
           48      D.N. PONTEDERA                     1656,61
           49      NUOTO CLUB BREBBIA ASD             1649,39
           50      BERGAMO SWIM TEAM                  1570,77
           51      SAN CARLO SPORT SSD                1558,10
           52      NUOTO MASTER CREMA                 1511,39
           53      LEONE XIII SPORT SSD               1508,53
           54      FORUM SSD                          1496,89
           55      LIB MERATE DUE                     1309,40
           56      RARI NANTES CREMA ASD              1294,84
           57      FUTURA TIRANO                      1274,31
           58      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM          1202,49
           59      NDC LEGNANO                        1188,25
           60      NORD PADANIA N                     1159,32
           61      VIRIBUS UNITIS                     1157,00
           62      NC VIGEVANO                         869,59
           63      AQUATICA TORINO SSD                 804,42
           64      NUOTATORI PADOVANI                  795,90
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                69     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 69     
                Numero di società partecipanti                            64     

                Numero totale di atleti iscritti                         376     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,32 %   
                Numero di atleti iscritti online                         368     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,87 %   

                Numero di atleti partecipanti                            346     
                Numero di atleti assenti                                  30     
                Percentuale di atleti assenti                           7,98 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    725     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,38 %   

                Numero totale di gare disputate                          657     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                              68     
                Percentuale di assenze                                  9,38 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         0         0         1
              2      GEAS                                   1         4         0         5
              3      CAN VITTORINO                          4         1         0         5
              4      COMO N                                 4         2         0         6
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    2        13         0        15
              6      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         0         3
              7      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         0         4
              8      CAN LECCO                              0         2         0         2
              9      ICE CLUB COMO                          2         6         0         8
             10      RN LEGNANO                            12        39         0        51
             11      NUOTATORI MILANESI                     9        19         0        28
             12      NORD PADANIA N                         0         1         0         1
             13      MALASPINA SC                           2         8         0        10
             14      G.S.L.                                 2         3         0         5
             15      NC SEREGNO                             1         1         0         2
             16      ASA  CINISELLO                         8        19         0        27
             17      POL S.GIULIANO                         1         2         0         3
             18      NC MILANO                              4         3         0         7
             19      MASTER MELZO N                         1         6         0         7
             20      DDS                                    3         7         0        10
             21      AICS PAVIA N                           1         2         0         3
             22      NC VIGEVANO                            0         1         0         1
             23      FUTURA TIRANO                          0         2         0         2
             24      RN SARONNO                             5         8         0        13
             25      BUSTO NUOTO AS                         1         2         0         3
             26      GESTISPORT COOP                        0         2         0         2
             27      FORUM SSD                              0         1         0         1
             28      QUANTA SPORT VILLAGE                   3         0         0         3
             29      GIS SRL                                0         2         0         2
             30      CILO SRL SSD                           0         4         0         4
             31      LIB MERATE DUE                         0         1         0         1
             32      LIBERTAS SNEF                          1         2         0         3
             33      TEAM NUOTO LOMBARDIA SMGM              0         1         0         1
             34      MILANO NUOTO MASTER                    7         9         0        16
             35      VIRIBUS UNITIS                         1         0         0         1
             36      SPORT MANAGEMENT                       1         4         0         5
             37      NUOTO SUD MILANO                       0         1         0         1
             38      LECCO OLIMPICA NUOTO                   1         3         0         4
             39      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         0         1
             40      LA WELLNESS                            2         5         0         7
             41      LEONE XIII SPORT SSD                   2         0         0         2
             42      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         6         0        10
             43      AQVASPORT LARIO SSD SRL                2         6         0         8
             44      ACQUA1VILLAGE ASD                      3         6         0         9
             45      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         0         1
             46      SAN CARLO SPORT SSD                    0         2         0         2
             47      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  1         5         0         6
             48      RARI NANTES CREMA ASD                  1         0         0         1
             49      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA              0         1         0         1
             50      LEAENA SSD                             1         1         0         2
             51      NUOTO CLUB BREBBIA ASD                 0         1         0         1
             52      TECRI NUOTO ASD                        3         1         0         4
             53      TEAM TREZZO SPORT SSD                  2         1         0         3
             54      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               5         9         0        14
             55      NDC LEGNANO                            0         1         0         1
             56      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         0         1
             57      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         0         2
             58      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         3         0         3
             59      DERTHONA NUOTO                         2         4         0         6
             60      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              1         0         0         1
             61      NUOTATORI CANAVESANI                   0         1         0         1
             62      DINAMICA TORINO ASD                    0         2         0         2
             63      AQUATICA TORINO SSD                    1         1         0         2
             64      RN NOVARA ASD                          3         4         0         7
             65      D.N. PONTEDERA                         0         1         0         1
             66      ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI              0         1         0         1
             67      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         5         0         6
             68      NUOTATORI PADOVANI                     0         1         0         1
             69      LUGANO NUOTO                           0         3         0         3

                                                          115       261         0       376