Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Meeting Terra delle Sirene

Manifestazione organizzata da Massa Lubrense Nuoto

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 0'31"15  0,00
       2   BOVE  VERONICA                 1991   VIRTUS ASD - SALERNO        0'35"46  0,00
       3   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'48"76  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  FELICIANA          1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'31"06  833,55
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'33"06  783,12
       3   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'33"24  778,88
       4   BRUNO  RAFFAELLA               1989   VIRTUS ASD - SALERNO        0'35"01  739,50
       5   PRINCIPE  LIDIA                1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"07  738,24
       6   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"54  708,54
       7   BARBELLA  ROSITA               1988   SINTESI SSD                 0'38"52  672,12
       8   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'38"69  669,17
       9   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'45"26  572,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'44"77  577,62
       2   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'46"09  561,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"14  903,57
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"48  810,65
       3   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'33"87  777,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'42"81  625,32
       2   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              0'52"00  514,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'31"24  868,12
       2   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              0'34"02  797,18
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          0'41"33  656,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'53"41  572,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 0'28"23  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"81  837,37
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'27"47  817,26
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'29"95  749,58
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"08  746,34
       5   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'37"14  604,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 0'28"27  795,90
       2   LONGOBARDO ANDREA              1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'29"86  753,52
       3   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'29"99  750,25
       4   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"13  722,78
       5   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'34"40  654,07
       6   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"00  642,86
       7   FALANGA  FRANCESCO             1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'48"93  459,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"56  862,95
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'27"13  844,82
       3   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'31"26  733,21
       4   CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO          0'32"81  698,57
       5   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"91  620,97
       6   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'40"25  569,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          0'28"12  834,99
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"34  773,90
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'30"39  772,62
       4   NUCIBELLO  ANTONIO             1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'30"64  766,32
       5   AMOROSO  LUIGI                 1973   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'33"88  693,03
       6   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"77  621,66
       7   MARINO  ANTONIO                1971   REAL CASERTA NUOTO          0'41"65  563,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PALMA PAOLO                 1966   ASD MASSA LUBRENSE NUOTO    0'29"91  801,74
       2   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'34"05  704,26
       3   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  0'38"98  615,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"64  779,39
       2   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"15  767,03
       3   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 0'36"11  682,91
       4   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"33  556,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'32"34  782,62
       2   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              0'33"52  755,07
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'34"07  742,88
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"51  693,23
       5   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'39"57  639,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"63  800,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"25  895,21
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"64  739,08
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"66  620,25
       4   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            0'56"38  480,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"06  651,38
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1941   CENTRO ESTER SSD            0'56"26  510,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'41"27  757,69
       2   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 0'55"82  560,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"49  912,08
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'07"06  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'12"34  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'42"31  849,12
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'59"39  768,27
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    3'21"45  684,14
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 4'01"67  570,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  RITA                  1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  3'16"51  701,69
       2   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          4'17"17  536,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'30"90  680,70
       2   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              5'13"06  458,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'28"66  715,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'40"38  0,00
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    3'06"47  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'17"35  619,20
       2   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          3'50"27  530,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'35"98  785,61
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 3'03"90  666,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'34"53  809,42
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         3'30"45  594,35
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'37"35  575,48
       4   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         3'51"70  539,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'07"16  683,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'50"82  771,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'25"93  660,66
       2   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       4'00"97  564,59
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          4'02"67  560,64
       4   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'12"60  538,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         3'13"67  788,14
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"98  652,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          5'36"84  486,76
       2   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            5'37"98  485,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'31"55  631,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'39"61  676,26
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            5'24"61  582,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     3'45"99  912,87
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'05"70  672,97
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         3'40"92  565,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"25  584,20
       2   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          3'49"81  547,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          2'32"92  827,10
       2   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'44"91  766,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              2'59"36  737,79
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     3'19"99  661,68
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          3'21"72  656,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   C NAUTICO POSILLIPO         4'14"05  602,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'18"79  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'26"25  0,00
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    2'37"78  0,00
       4   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'58"56  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'22"12  775,54
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'23"93  765,79
       3   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'02"15  605,11
       4   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          3'03"03  602,20
       5   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 3'05"91  592,87
       6   SENA  EMILIO                   1988   RHYFLEL SSD                 3'10"79  577,70
       7   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          3'21"03  548,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  PAOLO             1981   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'20"26  792,03
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 2'26"94  756,02
       3   LONGOBARDO ANDREA              1984   SPORT. C. ROMA ASD          2'33"27  724,80
       4   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  2'34"60  718,56
       5   ROMANO  FRANCESCO              1984   IL GABBIANO NAPOLI          2'39"90  694,75
       6   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  2'50"53  651,44
       7   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'12"09  578,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'20"74  804,11
       2   CAROTENUTO  CIRO               1980   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  2'43"66  691,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          2'18"52  829,56
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'32"07  755,64
       3   NUCIBELLO  ANTONIO             1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'38"83  723,48
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'43"07  704,67
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          2'53"69  661,58
       6   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'16"19  585,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'20"57  829,84
       2   DE PALMA PAOLO                 1966   ASD MASSA LUBRENSE NUOTO    2'32"30  765,92
       3   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  3'17"13  591,74
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          3'18"95  586,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       2'15"11  898,23
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'36"00  777,95
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            2'36"61  774,92
       4   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         2'41"47  751,59
       5   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'44"95  735,74
       6   CORTELLAZZI SALVATORE          1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'05"62  653,81
       7   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'08"89  642,49
       8   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 3'23"25  597,10
       9   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          3'39"23  553,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              2'36"53  801,76
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            3'02"52  687,60
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'14"12  646,51
       4   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'39"21  572,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     2'42"86  810,82
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'15"50  675,45
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          3'30"14  628,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         3'03"37  757,70
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'31"24  657,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          2'58"70  831,79
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1941   CENTRO ESTER SSD            4'57"84  499,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       3'30"68  771,83
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            5'10"00  524,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'24"85  0,00
       2   SANGREGORIO  ALESSIA           1991   ASD AURAS ISCHIA            1'27"19  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'16"05  848,52
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'20"51  801,52
       3   FONTANELLA  FELICIANA          1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'20"58  800,82
       4   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'28"10  732,46
       5   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'32"00  701,41
       6   PRINCIPE  LIDIA                1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'32"23  699,66
       7   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'53"06  570,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 1'43"77  620,22
       2   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'55"60  556,75
       3   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"78  524,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'22"51  802,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'48"16  619,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'50"79  617,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'58"86  707,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"84  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'12"55  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'19"88  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'16"45  728,84
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 1'19"25  703,09
       3   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'20"26  694,24
       4   SENA  EMILIO                   1988   RHYFLEL SSD                 1'37"80  569,73
       5   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'38"58  565,23
       6   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          1'44"63  532,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MICHELE              1982   ASD AURAS ISCHIA            1'30"87  622,10
       2   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'33"93  601,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIENDO  EDUARDO              1978   REAL CASERTA NUOTO          1'30"14  637,56
       2   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'31"18  630,29
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"25  590,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'15"16  783,79
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   GENOVA NUOTO                1'19"34  742,50
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"38  742,13
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'23"63  704,41
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'27"15  675,96
       6   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"57  552,78
       7   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'49"55  537,75
           MARINO  ANTONIO                1971   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'16"45  789,54
       2   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'38"67  611,74
       3   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'39"00  609,70
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'45"29  573,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       1'14"11  838,75
       2   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"32  632,22
       3   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'40"30  619,74
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"88  592,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'35"91  682,93
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"35  665,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'32"43  731,80
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"30  624,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         1'23"52  867,34
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"53  727,82
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'37"72  459,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          1'32"64  824,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 2'12"92  632,94
       2   RUSSO  FRANCESCO               1938   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'39"99  525,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         1'59"92  906,52
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'43"77  0,00
       2   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'57"17  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'53"06  563,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            0'56"79  553,44
       2   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'07"80  463,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'01"94  529,71
       2   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'18"89  415,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'03"20  598,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"59  531,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'08"05  739,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"28  805,95
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO NA      0'32"55  774,50
       3   MANZO GERARDO                  1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"60  750,30
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'33"95  742,56
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'35"90  702,23
       6   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'37"00  681,35
       7   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'40"31  625,40
       8   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'43"61  578,08
       9   VISCIONE  WALTER               1989   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'54"79  460,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  MASSIMO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'35"41  724,65
       2   IZZO  MARCELLO                 1984   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'35"83  716,16
       3   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO NA      0'46"39  553,14
       4   TARALLO  FABIO                 1983   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'50"62  506,91
       5   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'53"06  483,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'45"47  581,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'34"50  777,68
       2   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'39"62  677,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO FABRIZIO            1963   CENTRO ESTER SSD            0'48"38  588,05
       2   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            0'57"72  492,90
       3   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'59"93  474,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"10  828,53
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'46"22  647,12
       3   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'51"52  580,55
       4   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'23"22  359,41
       5   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'25"55  349,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'48"72  645,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'48"37  678,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'50"64  805,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGREGORIO  ALESSIA           1991   ASD AURAS ISCHIA            0'42"32  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'30"75  904,72
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'36"65  759,07
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'40"92  679,86
       4   BARBELLA  ROSITA               1988   SINTESI SSD                 0'51"12  544,21
       5   COLUCCI  MONICA                1986   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'00"26  461,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"52  879,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'41"31  701,53
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'43"12  672,08
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'54"75  529,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'34"38  858,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'45"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'33"09  488,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'55"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"95  639,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"09  0,00
       2   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'35"58  0,00
       3   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'42"66  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 0'30"01  802,40
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'30"78  782,33
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'31"44  765,90
       4   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'34"31  701,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             0'30"78  793,05
       2   RICCARDI  MASSIMO              1984   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'33"14  736,57
       3   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"02  595,08
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    0'41"99  581,33
       5   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'42"18  578,71
       6   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'44"93  543,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     0'30"50  805,57
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'37"05  663,16
       3   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"15  661,37
       4   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'49"22  499,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  GIANNIGNAZIO          1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'35"36  717,19
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'38"43  659,90
       3   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO NA      0'45"63  555,77
       4   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'49"33  514,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'38"97  664,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'34"42  773,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"69  843,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"27  688,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'09"87  507,94
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 1'44"43  676,05
       2   COLUCCI  MONICA                1986   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    2'18"63  509,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'06"90  562,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"98  812,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'34"69  801,67
       2   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            2'03"61  614,11
       3   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            2'13"68  567,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'19"09  570,78
       2   BOZZAOTRE  ELEONORA            1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'22"92  555,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"33  0,00
       2   PORTENTE  FRANCESCO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'27"83  0,00
       3   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'28"91  0,00
       4   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 1'30"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             1'15"26  815,97
       2   MANZO GERARDO                  1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'15"36  814,89
       3   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'20"00  767,63
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"61  752,48
       5   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'27"41  702,55
       6   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'44"49  587,71
       7   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'48"81  564,38
       8   VISCIONE  WALTER               1989   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     2'01"37  505,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI    1'33"70  656,78
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'41"68  605,23
       3   LOMBARDI  MICHELE              1982   ASD AURAS ISCHIA            1'44"72  587,66
       4   FALANGA  FRANCESCO             1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'45"60  582,77
       5   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'46"71  576,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"34  790,52
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO     1'21"23  772,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   GENOVA NUOTO                1'26"51  738,64
       2   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'40"51  635,76
       3   SAVERIANO  MAURO               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'48"97  586,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA      1'26"92  751,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'36"39  717,61
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'40"51  688,19
       3   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'46"22  651,20
       4   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            1'53"37  610,13
       5   D'AMBROSIO FABRIZIO            1963   CENTRO ESTER SSD            2'05"84  549,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAGGIO  ANTONIO              1960   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'43"79  691,88
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'44"99  683,97
       3   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI  1'55"86  619,80
       4   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   2'31"94  472,62
       5   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            2'40"74  446,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'09"09  577,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'20"05  565,44
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 9'44"62  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      12'16"86  0,00
       3   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO    12'56"65  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       9'46"05  932,96
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD      11'29"70  792,75
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                15'08"77  601,65

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                13'48"41  660,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO    15'20"17  602,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD      13'07"65  714,44
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  14'54"03  629,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD      11'36"48  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO NA      9'26"47  885,87
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 9'37"12  869,52
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                10'39"03  785,28
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD            11'22"23  735,56
       5   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                12'11"96  685,58
       6   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                12'15"09  682,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS SALERNO ASD             9'43"42  867,78
       2   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO NA     13'30"67  624,52
       3   TARALLO  FABIO                 1983   CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO    14'47"32  570,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD      10'08"71  836,57
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                11'29"16  738,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA    10'09"89  837,95
       2   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO NA     13'20"31  638,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD       10'06"17  870,89
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   SPORTING CLUB NUOTO NA     11'55"74  737,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO        11'52"39  763,87
       2   CANNADA BARTOLI  GIUSEPPE      1965   C NAUTICO POSILLIPO        12'09"23  746,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLESE  GIUSEPPE               1959   SWIMMING CLUB QUATTROVENTI 15'11"25  615,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  12'06"42  816,15
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD      15'21"69  643,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                16'36"03  634,55
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                17'36"21  598,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD      17'12"59  702,36
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BLUE TEAM STABIAE ASD             34390,05
            2      SINTESI SSD                       26622,03
            3      IL GABBIANO NAPOLI                17852,65
            4      FRITZ DENNERLEIN SSD              17610,79
            5      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA           15027,55
            6      C NAUTICO POSILLIPO               14200,18
            7      REAL CASERTA NUOTO                11319,41
            8      SPORTING CLUB POGGIOMARIN         10383,06
            9      CENTRO ESTER SSD                   9820,09
           10      NUOTATORI CAMPANI ASD              9486,74
           11      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI           8130,47
           12      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO            7528,91
           13      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI         7343,09
           14      SAN MAURO NUOTO ASD                6612,54
           15      SPORTING CLUB NUOTO NA             5521,22
           16      ASD AURAS ISCHIA                   5478,06
           17      CUS SALERNO ASD                    4720,82
           18      CAVASPORTS ASD                     4065,18
           19      SPORT. C. ROMA ASD                 3134,70
           20      RHYFLEL SSD                        2819,35
           21      SPORTING CLUB FLEGREO              1736,98
           22      NANTES CLUB MASTER                 1664,55
           23      ASD MASSA LUBRENSE NUOTO           1567,66
           24      OLIMPIA FITNESS SSD                1518,62
           25      GENOVA NUOTO                       1481,14
           26      Circolo Canottieri Aniene          1461,26
           27      FLAMINIO SPORTING CLUB             1208,06
           28      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO          1158,75
           29      VIRTUS ASD - SALERNO                739,50
           30      CIRCOLO CAN NAPOLI                    0,00
                   ASD ACQUACHIARA ATI 2000              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                31     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         227     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,49 %   
                Numero di atleti iscritti online                         214     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            196     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                          13,66 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    448     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         35     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          380     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31     

                Numero di assenze dalle gare                              68     
                Percentuale di assenze                                 15,18 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         0         0         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         4         0         4
              3      CENTRO ESTER SSD                       3         8         0        11
              4      ASD AURAS ISCHIA                       2         4         0         6
              5      DELPHINIA SP.CLUB NAPOLI               5         3         0         8
              6      SPORTING CLUB FLEGREO                  0         1         0         1
              7      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               0         2         0         2
              8      C NAUTICO POSILLIPO                    3         7         0        10
              9      NANTES CLUB MASTER                     0         1         0         1
             10      SPORTING CLUB NUOTO NA                 0         5         0         5
             11      CUS SALERNO ASD                        0         3         0         3
             12      VIRTUS ASD - SALERNO                   2         0         0         2
             13      BLUE TEAM STABIAE ASD                  9        20         0        29
             14      CAVASPORTS ASD                         2         2         0         4
             15      SAN MAURO NUOTO ASD                    3         5         0         8
             16      REAL CASERTA NUOTO                     2         9         0        11
             17      IL GABBIANO NAPOLI                     3        15         0        18
             18      NUOTATORI CAMPANI ASD                  2         8         0        10
             19      SWIMMING CLUB QUATTROVENTI             2         6         0         8
             20      FRITZ DENNERLEIN SSD                   3         9         0        12
             21      SINTESI SSD                            8        17         0        25
             22      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                1        11         0        12
             23      RHYFLEL SSD                            0         2         0         2
             24      CIRC.SPORT.NAPOLI NUOTO                3         5         0         8
             25      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              2         7         0         9
             26      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             27      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         0         1
             28      FLAMINIO SPORTING CLUB                 0         1         0         1
             29      OLIMPIA FITNESS SSD                    0         1         0         1
             30      GENOVA NUOTO                           0         1         0         1

                                                           56       159         0       215