Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo AquAniene

Manifestazione organizzata da Circolo Canottieri Aniene

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         5'21"38  929,52
       2   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA         5'54"04  843,77
       3   CINELLI  ALESSIA               1986   NAUTILUS SSD                6'03"10  822,72
       4   BAFFI  DANIELA                 1989   ETNA NUOTO ASD              6'08"88  809,83

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       7'02"61  708,93
       2   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO SS   7'20"84  679,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       7'11"48  724,34

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         6'11"55  873,02
       2   TRIMELITI  ANNARITA            1968   DUE PONTI SRL               7'11"32  752,04
       3   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            9'00"95  599,63

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'04"07  921,86
       2   SCHIAVONI CECILIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'34"71  850,30
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   7'03"37  792,73
       4   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'04"01  791,54

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          6'56"67  855,43

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  9'18"41  739,24
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL              10'54"48  630,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIA  PIETRO              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         4'53"05  913,29
       2   BAGLIERI  ANDREA               1987   ETNA NUOTO ASD              5'12"05  857,68
       3   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRATO        5'33"38  802,81
       4   ARIOLI  LUCA                   1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'02"19  738,95
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'13"61  716,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'50"02  931,25
       2   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       4'54"21  917,98
       3   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         4'55"31  914,56
       4   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO ASD     5'21"94  838,91
       5   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     5'27"01  825,91
       6   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             5'38"25  798,46
       7   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              6'46"92  663,72
       8   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   NAUTILUS SSD                7'45"71  579,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS ASD        5'23"27  854,95
       2   SILVETTI  ALESSIO              1978   NAUTILUS SSD                6'44"20  683,77
       3   PARISI  ALESSANDRO             1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        6'51"83  671,10
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             7'18"68  630,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'41"25  812,34
       2   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              5'52"75  785,85
       3   TEDESCO  GABRIELE              1973   Circolo Canottieri Aniene   5'58"18  773,94
       4   ROGANTE  MARCO                 1974   FORUM SPORT CENTER          6'41"48  690,47
       5   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB S.S. DILETT ARL  7'41"80  600,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPI  GABRIELE                 1968   H. SPORT SSD - PRATO        5'30"36  860,88
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             5'31"36  858,28
       3   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           5'45"01  824,32
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       6'10"74  767,11
       5   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       6'29"21  730,71
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'32"66  724,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   5'13"82  941,18
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 5'35"83  879,49
       3   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             5'36"02  879,00
       4   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          5'38"89  871,55
       5   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'57"93  825,19
       6   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS LAZIO NUOTO              6'44"40  730,37
       7   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          6'50"83  718,93
       8   PUTZULU  GIOVANNI              1965   FORUM SPORT CENTER          6'57"73  707,06
       9   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               7'05"80  693,66
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              7'25"50  662,99
           MANTINI  GIORGIO               1965   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00
           DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   5'19"76  971,20
       2   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        6'28"68  798,99
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        6'36"38  783,47
       4   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        7'09"78  722,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   7'00"34  781,53
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'20"36  746,00
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 9'16"21  590,62
           CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS LAZIO NUOTO             Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          9'58"96  642,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"62  937,07
       2   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        0'34"08  869,42
       3   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"24  817,60
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         0'36"57  810,23
       5   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"66  808,24
       6   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'37"35  793,31
       7   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               0'39"23  755,29
       8   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              0'39"41  751,84
       9   CARRIERO  VALERIA              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'43"90  674,94
      10   DI LORENZO  VIOLA              1986   SC TUSCOLANO                0'45"51  651,07
      11   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'45"81  646,80
      12   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'53"46  554,25
           FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"22  973,20
       2   PRIORI  MARTINA                1985   RARI NANTES APRILIA         0'33"33  882,39
       3   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'34"31  857,18
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'37"03  794,22
       5   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'39"50  744,56
       6   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS LAZIO NUOTO              0'39"75  739,87
       7   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'39"89  737,28
       8   ULPIANI  ENRICA                1981   SC TUSCOLANO                0'52"05  565,03
       9   MAZZALUPI  KATIA               1983   POL. TIME OUT SSD           0'56"64  519,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI  LIA                  1978   SS LAZIO NUOTO              0'38"87  769,75
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"32  660,19
       3   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'46"18  647,90
       4   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'52"26  572,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI  SILVIA                  1975   ROBUR ET FIDES              0'37"10  826,95
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"14  804,40
       3   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'43"23  709,69
       4   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                0'43"77  700,94
       5   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         0'45"94  667,83
       6   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                0'46"79  655,70
       7   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'52"42  585,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"88  985,88
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          0'33"67  933,47
       3   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   0'34"76  904,20
       4   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"57  883,61
       5   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'37"38  840,82
       6   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'38"63  813,62
       7   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   0'42"21  744,61
       8   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'46"01  683,11
       9   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'46"09  681,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"26  930,52
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"83  867,30
       3   SCHIAVONI CECILIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"43  853,76
       4   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'39"34  834,01
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"21  815,97
       6   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"48  790,98
       7   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'42"53  771,46
       8   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"01  762,85
       9   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'43"75  749,94
      10   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"96  746,36
      11   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"25  741,47
      12   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'01"19  536,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'42"59  818,27
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"20  806,71
       3   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"57  799,86
       4   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          0'49"93  697,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               1'03"63  572,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'06"16  615,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          0'30"25  833,39
       2   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"49  800,57
       3   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'32"19  783,16
       4   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'32"29  780,74
       5   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"62  772,84
       6   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"32  756,60
       7   FABBRI  GIACOMO                1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"20  716,19
       8   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"81  588,88
       9   PAPPALARDO  MARCO SALVATORE    1987   ETNA NUOTO ASD              0'43"65  577,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'29"98  855,90
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'32"01  801,62
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"21  796,65
       4   FEDELE  VALERIO                1982   COSER NUOTO ASD             0'32"33  793,69
       5   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             0'33"48  766,43
       6   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'33"76  760,07
       7   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'34"91  735,03
       8   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                0'35"30  726,91
           DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"30  726,91
      10   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'35"95  713,77
      11   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'36"98  693,89
      12   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          0'39"35  652,10
      13   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"18  623,12
      14   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"25  622,06
      15   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'41"99  611,10
      16   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'43"48  590,16
      17   BELLIA  PAOLO                  1982   ETNA NUOTO ASD              0'44"66  574,56
      18   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'46"62  550,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'27"57  958,29
       2   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'32"05  824,34
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'34"90  757,02
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   0'36"07  732,46
       5   TESTONE  MARCO                 1978   NAUTILUS SSD                0'37"16  710,98
       6   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         0'40"06  659,51
       7   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'40"11  658,69
       8   PARISI  ALESSANDRO             1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'42"09  627,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              0'29"17  919,78
       2   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'29"79  900,64
       3   GARGARO  CLAUDIO               1972   NAUTILUS SSD                0'30"82  870,54
       4   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Circolo Canottieri Aniene   0'31"76  844,77
       5   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               0'31"79  843,98
       6   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"49  735,27
       7   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   0'37"23  720,66
       8   CALCAGNO  MASSIMILIANO         1974   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'37"77  710,35
       9   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'41"30  649,64
      10   PISTORIO VINCENZO              1972   ATHLON S.S.D.               0'41"87  640,79
      11   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'42"18  636,08
      12   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"70  628,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   0'30"43  903,71
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'30"47  902,53
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        0'31"42  875,24
       4   PALUMBO  STEFANO               1967   PANTA REI SPORT ASD         0'31"71  867,23
       5   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          0'32"48  846,67
       6   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"59  818,70
       7   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'33"63  817,72
       8   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'33"90  811,21
       9   MAZZOLI  FABIO                 1970   GREEN HILL ASD              0'35"30  779,04
      10   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"94  744,45
      11   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'37"43  734,70
      12   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'38"10  721,78
      13   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT SSD              0'38"23  719,33
      14   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'38"71  710,41
      15   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"39  698,15
      16   AMODIO  ANGELO                 1969   Circolo Canottieri Aniene   0'39"53  695,67
      17   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               0'42"87  641,47
      18   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"45  605,06
      19   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'46"16  595,75
      20   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"91  586,23
      21   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           0'47"14  583,37
           CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00
           AVITABILE  ANDREA              1970   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'31"07  915,67
       2   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   0'31"68  898,04
       3   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"60  872,70
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"17  857,70
       5   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'34"45  825,83
       6   CORONA  MASSIMILIANO           1965   FORUM SPORT CENTER          0'35"75  795,80
       7   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   Circolo Canottieri Aniene   0'35"90  792,48
       8   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'36"05  789,18
       9   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"43  780,95
      10   CANTINA  MAURO                 1965   FORUM SPORT CENTER          0'36"57  777,96
      11   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'41"70  682,25
      12   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'43"36  656,13
      13   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'44"44  640,19
      14   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'50"73  560,81
      15   MARCONI  GIULIO                1961   FIN PLUS ARL SSD            0'53"85  528,32
           MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'35"25  848,51
       2   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        0'38"19  783,19
       3   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'42"36  706,09
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"58  670,93
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 0'46"00  650,22
       6   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               0'48"94  611,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"74  855,47
       2   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'37"12  846,71
       3   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'40"42  777,59
       4   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORUM SPORT CENTER          0'42"59  737,97
       5   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"85  733,49
       6   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'43"79  717,74
       7   SPANO`  AMEDEO                 1955   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'45"07  697,36
       8   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'49"32  637,27
       9   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'50"22  625,85
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'08"39  459,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"11  934,49
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'51"70  634,62
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'51"93  631,81
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'53"76  610,31
       5   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'57"56  570,01
       6   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         0'58"24  563,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"18  920,38
       2   ANASTASI  PASQUALE             1944   FERRATELLA SPORT SRL        1'01"92  567,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'53"62  701,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"32  615,05
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'14"37  548,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   DUE PONTI SRL               1'17"81  600,82
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'15"03  925,50
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'15"92  919,44
       3   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"72  869,54
       4   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               2'28"30  842,68
       5   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'32"32  820,44
       6   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          2'32"84  817,65
       7   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   2'34"64  808,14
       8   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'35"39  804,23
       9   BRANDI  FRANCESCA              1989   DUE PONTI SRL               2'42"69  768,15
      10   POZZI  FEDERICA                1986   NAUTILUS SSD                2'43"13  766,08
      11   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   PANTA REI SPORT ASD         2'43"72  763,32
      12   DI LORENZO  VIOLA              1986   SC TUSCOLANO                2'46"55  750,35
      13   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'59"35  696,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  ELENA               1985   Circolo Canottieri Aniene   2'15"14  930,52
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'20"06  897,83
       3   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'26"56  858,01
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'34"64  813,18
       5   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          2'45"29  760,78
       6   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          2'51"34  733,92
       7   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           2'53"94  722,95
       8   ULPIANI  ENRICA                1981   SC TUSCOLANO                3'29"78  599,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         2'39"74  791,79
       2   GALASSO  CHIARA                1976   Circolo Canottieri Aniene   2'44"22  770,19
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              2'56"45  716,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   ETNA NUOTO ASD              2'29"33  862,32
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'32"06  846,84
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'38"29  813,51
       4   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'40"45  802,56
       5   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         2'41"38  797,93
       6   SELIS  MICHAELA                1974   SC TUSCOLANO                2'45"61  777,55
       7   CORTANI  TATIANA               1971   PANTA REI SPORT ASD         2'48"66  763,49
       8   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   NAUTILUS SSD                2'51"34  751,55
       9   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'54"06  739,80
      10   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'54"45  738,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                2'25"46  909,73
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               2'35"25  852,37
       3   ARDUINI  TERESA                1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'54"71  757,43
       4   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          3'02"25  726,09
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'03"08  722,80
           NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO   Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"29  886,99
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"51  801,61
       3   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"54  801,47
       4   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'10"10  710,57
       5   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          3'11"74  704,50
       6   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         3'55"26  574,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'29"47  963,54
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                3'14"88  739,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         3'14"73  838,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'51"99  984,20
       2   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                2'03"08  895,52
       3   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'07"92  861,63
       4   BULLERI  MICHAEL               1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'08"64  856,81
       5   CAPPELLETTI  RICCARDO          1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'11"76  836,52
       6   FACCHIN  ALESSANDRO            1988   ARIA SPORT SSD              2'15"34  814,39
       7   ACCARDO  FRANCESCO             1990   PANTA REI SPORT ASD         2'18"72  794,55
       8   FAZI  ANDREA                   1989   FORUM SPORT CENTER          2'19"57  789,71
       9   PETRONI  ANDREA                1986   Circolo Canottieri Aniene   2'21"92  776,63
      10   ARIOLI  LUCA                   1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'22"36  774,23
      11   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'23"81  766,43
      12   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"58  690,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'59"98  925,90
       2   DI GENNARO  MATTEO             1983   Circolo Canottieri Aniene   2'02"29  908,41
       3   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'07"03  874,52
       4   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'07"39  872,05
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'13"30  833,38
       6   LABATE  MARCO                  1983   RARI NANTES APRILIA         2'15"06  822,52
       7   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        2'18"02  804,88
       8   BELLILLI  LORENZO              1981   Circolo Canottieri Aniene   2'19"63  795,60
       9   MARANI  MARCO                  1981   Circolo Canottieri Aniene   2'20"59  790,17
      10   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NAUTILUS SSD                2'21"16  786,98
      11   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          2'22"63  778,87
      12   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'29"48  743,18
      13   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'34"97  716,85
      14   CAPPELLETTI  GABRIELE          1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'35"13  716,11
      15   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                2'35"14  716,06
      16   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               2'36"36  710,48
      17   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"60  683,21
      18   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            2'46"17  668,53
      19   BELLIA  PAOLO                  1982   ETNA NUOTO ASD              3'03"70  604,74
           SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00
           CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL              Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'03"11  919,26
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                2'03"66  915,17
       3   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"49  788,70
       4   FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA         2'25"08  780,05
       5   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            2'33"32  738,13
       6   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'33"90  735,35
       7   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               2'37"69  717,67
       8   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'43"37  692,72
       9   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         2'52"07  657,70
      10   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'00"61  626,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Circolo Canottieri Aniene   2'02"47  938,27
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              2'04"88  920,16
       3   GARGARO  CLAUDIO               1972   NAUTILUS SSD                2'06"04  911,69
       4   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'07"46  901,54
       5   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'09"86  884,88
       6   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'10"55  880,20
       7   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'10"70  879,19
       8   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          2'10"89  877,91
       9   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'11"85  871,52
      10   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     2'14"55  854,03
      11   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              2'18"33  830,69
      12   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'20"15  819,91
      13   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         2'20"73  816,53
      14   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 ASD                   2'22"10  808,66
      15   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'22"55  806,10
      16   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               2'26"76  782,98
      17   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL               2'26"84  782,55
      18   CANTONE  MAURO SALVATORE       1973   ALTAIR NUOTO SSD            2'26"97  781,86
      19   RINALDI  FABIO                 1972   Circolo Canottieri Aniene   2'29"32  769,56
      20   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'29"54  768,42
      21   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   2'32"03  755,84
      22   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'32"34  754,30
      23   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 2'33"52  748,50
      24   PERIFANO  LEANDRO              1972   AUGUSTEA S.C. SSD           2'38"52  724,89
      25   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"82  719,00
      26   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"05  717,96
      27   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              2'43"66  702,13
      28   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 ASD                   2'45"22  695,50
      29   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              3'00"64  636,13
      30   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                3'13"49  593,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'04"65  935,82
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                2'10"50  893,87
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'11"65  886,06
       4   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'12"45  880,71
       5   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'12"52  880,24
       6   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   2'14"62  866,51
       7   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                2'15"06  863,69
       8   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          2'15"43  861,33
       9   MELANDRI  MAURO                1968   Circolo Canottieri Aniene   2'17"36  849,23
      10   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'17"39  849,04
      11   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          2'18"04  845,04
      12   PAPI  GABRIELE                 1968   H. SPORT SSD - PRATO        2'20"53  830,07
      13   FODDE  STEFANO                 1970   SS LAZIO NUOTO              2'24"22  808,83
      14   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              2'25"43  802,10
      15   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'25"46  801,94
      16   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               2'27"92  788,60
      17   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'27"94  788,50
      18   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"98  762,52
      19   MUSMECI  FABRIZIO              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'35"26  751,32
      20   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'38"25  737,12
      21   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    2'41"76  721,13
      22   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'42"76  716,70
      23   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           2'44"40  709,55
      24   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'45"77  703,69
      25   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                2'46"41  700,98
      26   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS LAZIO NUOTO              2'46"97  698,63
      27   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           2'48"35  692,90
      28   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   2'49"88  686,66
      29   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"86  682,72
      30   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"25  673,30
      31   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'55"79  663,58
      32   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'01"94  641,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'10"15  932,46
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'21"95  854,95
       3   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'25"24  835,58
       4   CALDERONI  ENRICO              1965   VILLA YORK SPORTING CLUB    2'27"68  821,78
       5   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          2'28"36  818,01
       6   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'28"41  817,73
       7   CANTINA  MAURO                 1965   FORUM SPORT CENTER          2'29"40  812,32
       8   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          2'30"11  808,47
       9   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                2'31"23  802,49
      10   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              2'32"46  796,01
      11   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'42"53  746,69
      12   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'44"43  738,06
      13   PUTZULU  GIOVANNI              1965   FORUM SPORT CENTER          2'45"38  733,83
      14   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'13"04  628,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   2'35"68  806,14
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"90  761,07
       3   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              2'48"73  743,79
       4   ANTONACCI  VALTER              1959   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    2'57"18  708,32
           PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'57"18  708,32
       6   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          2'59"67  698,50
       7   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                3'02"93  686,05
       8   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               3'05"15  677,83
       9   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          3'10"83  657,65
      10   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'22"25  620,52
      11   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           3'31"20  594,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          2'28"11  891,57
       2   CELLETTI  RENATO               1954   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'30"81  875,61
       3   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'36"52  843,66
       4   SPANO`  AMEDEO                 1955   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'37"51  838,36
       5   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   2'50"32  775,31
       6   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          2'51"99  767,78
       7   BUZZETTI  MASSIMO              1955   Circolo Canottieri Aniene   2'54"57  756,43
       8   PICCIRILLI ROBERTO             1951   DAILY SPORT ASD             3'19"38  662,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          3'03"04  759,07
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           3'26"42  673,09
       3   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'31"83  655,90
       4   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    4'02"20  573,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'55"02  849,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'07"38  867,81
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          3'42"24  731,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'29"61  939,55
       2   IAGATTA  CHIARA                1988   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'30"82  902,66
       3   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        0'31"23  890,81
       4   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"16  865,05
       5   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"58  853,90
       6   FELCINI  MARZIA                1987   DAILY SPORT ASD             0'33"12  839,98
       7   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'33"27  836,19
       8   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'35"68  779,71
       9   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          0'35"96  773,64
      10   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   0'36"14  769,78
      11   POZZI  FEDERICA                1986   NAUTILUS SSD                0'37"35  744,85
      12   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"67  738,52
      13   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'37"83  735,40
      14   TOMASINI  BEATRICE             1987   Circolo Canottieri Aniene   0'38"25  727,32
      15   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT SSD              0'38"94  714,43
      16   CARRIERO  VALERIA              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'40"72  683,20
      17   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'42"58  653,36
      18   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'51"65  538,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI  CHIARA               1984   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'32"32  871,29
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           0'33"66  836,60
       3   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'34"40  818,60
       4   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   FORUM SPORT CENTER          0'36"16  778,76
       5   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'37"09  759,23
       6   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'40"68  692,23
       7   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'44"41  634,09
       8   MAZZALUPI  KATIA               1983   POL. TIME OUT SSD           0'47"83  588,75
           DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS LAZIO NUOTO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   ASD TEAM NUOTO SIRACUSA     0'29"72  962,65
       2   PONZIANI  FRANCESCA            1976   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'36"58  782,12
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               0'37"48  763,34
       4   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'46"24  618,73
       5   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'49"89  573,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'35"66  812,68
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'36"48  794,41
       3   ACETI  SILVIA                  1975   ROBUR ET FIDES              0'36"76  788,36
       4   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"58  714,14
       5   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'42"58  680,60
       6   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           0'46"10  628,63
       7   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'47"37  611,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"17  978,12
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"69  826,84
       3   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'36"58  806,72
       4   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'39"83  740,90
       5   MANTOVANI  ALESSIA             1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"46  663,74
       6   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         0'46"83  630,15
       7   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'47"18  625,48
       8   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            0'54"40  542,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"94  880,08
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"52  865,71
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'35"60  863,76
       4   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"25  783,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   0'34"90  930,37
       2   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'36"44  891,05
       3   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'47"37  685,45
       4   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'49"28  658,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         0'46"73  728,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               1'02"79  587,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'11"06  564,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI  ANDREA               1989   NAUTILUS SSD                0'24"88  967,85
       2   RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'26"25  917,33
       3   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'27"34  880,76
       4   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'27"71  869,00
       5   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'28"69  839,32
       6   CAPPELLETTI  RICCARDO          1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"58  814,06
       7   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"85  806,70
       8   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRATO        0'30"40  792,11
       9   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"91  779,04
      10   GATTI  NICOLO`                 1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'31"05  775,52
      11   FACCHIN  ALESSANDRO            1988   ARIA SPORT SSD              0'31"59  762,27
      12   PETRONI  ANDREA                1986   Circolo Canottieri Aniene   0'32"60  738,65
      13   ACCARDO  FRANCESCO             1990   PANTA REI SPORT ASD         0'33"42  720,53
      14   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"55  717,73
      15   SINIBALDI  ALESSANDRO          1988   JOLLY SSD - ROMA            0'33"84  711,58
      16   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'33"93  709,70
      17   MINGIONE  MICHELE              1990   AUGUSTEA S.C. SSD           0'35"23  683,51
      18   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS LAZIO NUOTO              0'35"44  679,46
      19   REANI  ANDREA                  1986   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'36"67  656,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  MATTEO             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'27"34  892,83
       2   SCAFATI  FABRIZIO              1985   AS LARUS NUOTO              0'27"46  888,93
       3   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'27"59  884,74
       4   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'28"35  861,02
       5   LABATE  MARCO                  1983   RARI NANTES APRILIA         0'28"39  859,81
       6   ROMANO  DARIO                  1984   Circolo Canottieri Aniene   0'28"61  853,20
       7   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    0'29"21  835,67
       8   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"37  831,12
       9   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'29"74  820,78
      10   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'29"77  819,95
      11   DE LUCA  FABIO                 1982   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'30"10  810,96
      12   LOMBARDI DARIO                 1983   ATHLON S.S.D.               0'32"16  759,02
      13   ABATE  DINO DONATO             1985   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'32"67  747,17
      14   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           0'33"04  738,80
      15   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'33"16  736,13
      16   CAPPELLETTI  GABRIELE          1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"35  731,93
      17   NAVILLI  ALESSIO               1985   STELLE MARINE SSD           0'34"57  706,10
      18   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'34"64  704,68
      19   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'35"06  696,24
      20   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'35"09  695,64
      21   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          0'35"22  693,07
      22   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'38"34  636,67
      23   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"74  614,24
      24   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          0'40"02  609,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS ASD        0'28"97  848,12
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          0'29"64  828,95
       3   BARAGATTI  PAOLO               1979   Circolo Canottieri Aniene   0'29"76  825,60
       4   PACIUCCI  SERGIO               1977   STELLE MARINE SSD           0'29"81  824,22
       5   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'30"16  814,66
       6   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'31"00  792,58
       7   TESTONE  MARCO                 1978   NAUTILUS SSD                0'32"31  760,45
       8   CIANCIA  MARIANO               1978   Circolo Canottieri Aniene   0'36"67  670,03
       9   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'37"30  658,71
      10   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"34  658,01
      11   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'39"15  627,59
           DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00
           PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"80  946,27
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"78  912,89
       3   SILANI  MARCELLINO             1972   AS LARUS NUOTO              0'28"56  887,96
       4   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'29"21  868,20
       5   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"26  838,07
       6   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"28  837,52
       7   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"82  822,84
       8   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"50  805,08
       9   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         0'32"68  776,01
      10   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"83  772,46
           BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"83  772,46
      12   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            0'33"31  761,33
      13   CANTONE  MAURO SALVATORE       1973   ALTAIR NUOTO SSD            0'33"42  758,83
      14   CALCAGNO  MASSIMILIANO         1974   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"53  734,43
      15   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"13  721,89
      16   PISTORIO VINCENZO              1972   ATHLON S.S.D.               0'37"16  682,45
      17   PERIFANO  LEANDRO              1972   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"29  680,08
      18   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'39"00  650,26
      19   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 ASD                   0'39"15  647,77
      20   CAROLETTI  FABRIZIO            1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"69  608,30
      21   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB S.S. DILETT ARL  0'43"52  582,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   0'29"24  885,77
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"79  869,42
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"04  862,18
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"35  853,38
       5   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'30"47  850,02
       6   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"48  849,74
       7   PALUMBO  STEFANO               1967   PANTA REI SPORT ASD         0'30"70  843,65
       8   SIMONE  FEDERICO               1968   AS LARUS NUOTO              0'30"95  836,83
       9   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           0'31"23  829,33
      10   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'31"33  826,68
      11   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'31"54  821,18
      12   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'31"63  818,84
      13   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'32"14  805,85
      14   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               0'32"22  803,85
      15   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT SSD              0'32"46  797,91
      16   CRISTICINI STEFANO             1967   SS LAZIO NUOTO              0'32"98  785,32
      17   LAMBELET  FABRIZIO             1970   Circolo Canottieri Aniene   0'33"27  778,48
      18   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"29  778,01
      19   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'33"39  775,68
      20   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'33"57  771,52
      21   GUERRINI  EMANUELE             1966   POL. TIME OUT SSD           0'33"62  770,37
      22   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'33"73  767,86
      23   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'33"88  764,46
      24   AMODIO  ANGELO                 1969   Circolo Canottieri Aniene   0'34"32  754,66
      25   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'34"89  742,33
      26   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               0'34"96  740,85
      27   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'35"42  731,23
      28   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"68  725,90
      29   BORGHI  RICCARDO               1967   SS LAZIO NUOTO              0'36"99  700,19
      30   ISANTI  MARCO                  1966   GREEN HILL ASD              0'37"36  693,25
      31   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'37"37  693,07
      32   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'38"23  677,48
      33   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"45  673,60
      34   MUSMECI  FABRIZIO              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'38"93  665,30
      35   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               0'41"41  625,45
      36   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"57  623,05
      37   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"60  622,60
      38   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'46"33  559,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'28"96  919,20
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"91  890,00
       3   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"13  883,50
       4   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   Circolo Canottieri Aniene   0'30"61  869,65
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"16  854,30
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'31"31  850,21
       7   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"11  829,03
       8   PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene   0'32"25  825,43
       9   PARENZA  ROBERTO               1963   FORUM SPORT CENTER          0'33"60  792,26
      10   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"01  782,71
      11   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'34"23  777,68
      12   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'34"96  761,44
      13   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'35"92  741,09
      14   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               0'36"66  726,13
      15   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               0'38"02  700,16
      16   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          0'40"56  656,31
      17   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'42"44  627,24
      18   MARCONI  GIULIO                1961   FIN PLUS ARL SSD            0'49"75  535,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   0'29"51  934,26
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   0'32"36  851,98
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'33"73  817,37
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'35"09  785,69
       5   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'37"09  743,33
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'37"35  738,15
       7   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              0'38"13  723,05
       8   ANTONACCI  VALTER              1959   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'39"90  690,98
       9   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          0'49"01  562,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"86  822,15
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"92  736,38
       3   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"13  664,50
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"36  646,08
       5   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORUM SPORT CENTER          0'45"16  634,63
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 1'04"16  446,70
       7   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         1'14"93  382,49
           ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS LAZIO NUOTO              0'46"14  646,08
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'51"61  577,60
       3   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'03"02  473,02
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'07"48  441,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"45  939,04
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          0'48"64  665,09
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"75  523,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"21  498,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'25"95  469,23
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'48"75  912,53
       2   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           3'05"36  830,76
       3   CINELLI  ALESSIA               1986   NAUTILUS SSD                3'10"52  808,26
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO ASD     3'25"79  748,29
       5   GLORIA  ALESSANDRA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         3'32"03  726,27
       6   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               4'01"01  638,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           3'06"50  839,57
       2   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          3'18"86  787,39
       3   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO ASD     3'23"35  770,00
       4   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO SS   3'30"34  744,41
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'31"62  739,91
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'35"31  727,23
       7   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            3'35"49  726,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZIANI  FRANCESCA            1976   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'10"69  838,32
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS LAZIO NUOTO              3'28"44  766,94
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               3'28"70  765,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'59"30  898,44
       2   CASELLA  BARBARA               1973   ETNA NUOTO ASD              3'05"51  868,36
       3   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           3'50"22  699,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'13"48  860,86
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         3'21"40  827,01
       3   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           3'35"49  772,94
       4   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               3'37"61  765,41
       5   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 3'38"22  763,27
       6   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          3'38"74  761,45
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         3'53"57  713,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               3'42"63  784,31
       2   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'59"01  730,56
       3   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                4'13"37  689,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER          3'35"70  852,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   RARI NANTES GERBIDO         4'13"78  765,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             2'19"74  981,68
       2   BAGLIERI  ANDREA               1987   ETNA NUOTO ASD              2'36"82  874,76
       3   SALUTELLI  LUCA                1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'38"42  865,93
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         2'52"02  797,47
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             2'53"47  790,80
       6   CHILELLI  DANIELE              1989   NAUTILUS SSD                3'22"42  677,70
       7   PAPPALARDO  MARCO SALVATORE    1987   ETNA NUOTO ASD              3'27"53  661,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'41"38  841,12
       2   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           2'57"38  765,25
       3   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           3'25"76  659,70
       4   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          3'29"87  646,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          2'45"86  840,47
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'48"88  825,44
       3   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'50"17  819,18
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      3'14"00  718,56
       5   SPIZZONE  DANIELE              1980   ETNA NUOTO ASD              3'15"32  713,70
       6   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               3'16"52  709,34
       7   SILVETTI  ALESSIO              1978   NAUTILUS SSD                3'24"38  682,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'27"53  960,08
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'39"87  885,97
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'44"34  861,87
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               2'45"38  856,45
       5   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          2'47"71  844,55
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'01"21  781,63
       7   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO SS   3'07"15  756,83
       8   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 3'08"38  751,88
       9   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   ETNA NUOTO ASD              3'09"09  749,06
      10   ROGANTE  MARCO                 1974   FORUM SPORT CENTER          3'16"78  719,79
      11   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       3'28"90  678,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO STEFANO               1968   PANTA REI SPORT ASD         2'39"43  913,57
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'40"61  906,86
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'43"37  891,53
       4   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM SPORT CENTER          2'43"43  891,21
       5   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          2'43"70  889,74
       6   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"15  881,93
       7   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'59"18  812,87
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'10"71  763,73
       9   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               3'12"92  754,98
      10   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       3'13"06  754,43
      11   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               3'28"31  699,20
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'25"75  548,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'49"65  906,16
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'53"49  886,10
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   Circolo Canottieri Aniene   2'54"10  883,00
       4   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'06"90  822,53
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    3'11"49  802,81
       6   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 3'11"55  802,56
       7   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             3'11"73  801,80
       8   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             3'17"37  778,89
       9   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         3'17"73  777,47
      10   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'18"83  773,17
      11   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               3'19"56  770,34
      12   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'21"22  763,99
      13   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'22"88  757,74
      14   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          3'31"91  725,45
      15   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 3'32"88  722,14
      16   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            3'40"56  697,00
      17   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              3'56"37  650,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"49  925,30
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'17"29  804,30
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           3'21"18  788,75
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'26"10  769,92
       5   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          3'34"43  740,01
       6   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               3'39"00  724,57
       7   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'50"30  689,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'12"97  858,89
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'19"36  831,36
       3   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 4'08"67  666,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE  ROBERTO              1949   FORUM SPORT CENTER          3'55"20  756,97
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO ASD     4'06"65  721,83
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'09"36  713,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          3'52"29  807,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'00"21  567,39
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                4'51"20  908,59
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         5'11"55  849,24
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          5'27"62  807,58
       4   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'31"04  799,24
       5   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'31"18  798,90
       6   BRANDI  FRANCESCA              1989   DUE PONTI SRL               5'35"96  787,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI  TAMARA                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'10"84  846,48
       2   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD          6'20"18  692,09
       3   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                6'24"68  684,00
       4   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'26"62  680,56
       5   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          6'30"12  674,46
       6   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                6'38"42  660,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'52"34  915,48
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         5'01"10  888,84
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'27"12  818,14
       4   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    5'28"06  815,80
       5   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       5'39"92  787,33
       6   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         5'42"06  782,41
       7   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             7'51"56  567,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          5'20"73  844,73
       2   PALERMO  OMBRETTA              1971   NAUTILUS SSD                5'22"52  840,04
       3   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD                5'28"24  825,40
       4   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               5'44"51  786,42
       5   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   5'50"10  773,86
       6   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                6'01"10  750,29
       7   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  6'03"86  744,60
       8   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       6'11"46  729,37
       9   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   NAUTILUS SSD                6'12"86  726,63
      10   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               6'46"60  666,33
           D`AMICO  MICHELA               1972   NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA  Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             4'52"20  957,02
       2   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                5'09"57  903,32
       3   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               5'34"06  837,10
       4   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          5'51"84  794,79
       5   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   DUE PONTI SRL               5'59"46  777,94
       6   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                6'13"72  748,26
       7   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         6'16"68  742,38
       8   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'44"92  690,61
       9   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                6'45"37  689,84
      10   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    6'48"39  684,74
      11   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              7'00"69  664,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   5'59"67  791,50
       2   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   NAUTILUS SSD                6'13"34  762,52
       3   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          6'15"35  758,44
       4   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             8'18"08  571,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          5'10"81  973,10
       2   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               5'39"86  889,93
       3   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'41"41  753,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   5'21"68 1008,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'40"72  876,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               4'33"38  871,24
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          4'33"94  869,46
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          4'34"02  869,21
       4   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         4'40"22  849,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   Circolo Canottieri Aniene   4'37"71  868,64
       2   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               4'39"43  863,29
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'42"36  854,33
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   4'48"60  835,86
       5   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        4'58"42  808,36
       6   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'01"19  800,92
       7   COSSU  ANDREA                  1982   NAUTILUS SSD                5'30"46  729,98
       8   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          5'38"32  713,02
           PASCUCCI  MIRKO                1981   PANTA REI SPORT ASD        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'04"81  991,67
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                4'24"48  917,91
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                4'24"69  917,19
       4   VIETRI  LUCIANO                1977   NAUTILUS SSD                4'52"04  831,29
       5   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         4'53"45  827,30
       6   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         4'58"66  812,86
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           5'03"38  800,22
           FELICI  EMILIANO               1979   CENTRO NUOTO BASTIA        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          4'34"95  891,40
       2   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         4'46"79  854,60
       3   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          4'53"86  834,04
       4   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'56"67  826,14
       5   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   4'57"80  823,00
       6   TEDESCO  GABRIELE              1973   Circolo Canottieri Aniene   5'01"97  811,64
       7   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS LAZIO NUOTO              5'06"82  798,81
       8   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 ASD                   5'07"35  797,43
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'41"35  718,00
      10   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   SS LAZIO NUOTO              6'07"40  667,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'20"82  966,53
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         4'35"76  914,16
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                4'39"74  901,16
       4   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               4'49"29  871,41
       5   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                4'49"36  871,20
       6   BORRELLI  FABRIZIO             1966   FORUM SPORT CENTER          4'50"48  867,84
       7   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             4'51"79  863,94
       8   LAMBELET  FABRIZIO             1970   Circolo Canottieri Aniene   4'52"54  861,73
       9   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          4'53"47  859,00
      10   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               5'02"00  834,74
      11   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              5'03"04  831,87
      12   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               5'10"57  811,70
      13   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             5'13"71  803,58
      14   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             5'24"24  777,48
      15   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               5'24"68  776,43
      16   FRASCA  MASSIMO                1970   NAUTILUS SSD                5'30"43  762,91
      17   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             5'55"30  709,51
      18   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                6'05"79  689,17
      19   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          6'24"31  655,95
      20   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       7'09"83  586,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   4'45"16  908,09
       2   PETTI  ROBERTO                 1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'53"50  882,28
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   Circolo Canottieri Aniene   4'55"19  877,23
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             4'59"06  865,88
       5   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          5'12"91  827,55
       6   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          5'17"03  816,80
       7   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NAUTILUS SSD                5'21"05  806,57
       8   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 5'22"06  804,04
       9   BARBANTE  AMOS                 1962   PARCO PARADISO SSD          5'33"76  775,86
      10   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    5'37"39  767,51
      11   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               5'49"99  739,88
      12   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               6'18"46  684,22
      13   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   6'46"93  636,35
           CONTI  MARCO                   1964   CUS PALERMO A.S.D.         Ritirato    0,00
           PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'06"74  883,45
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              5'26"26  830,60
       3   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'08"25  735,89
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      6'08"47  735,45
       5   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          7'16"91  620,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM SPORT CENTER          5'23"99  881,51
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 ASD                   6'14"70  762,21
       3   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                6'31"75  729,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'18"62  796,71
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   OLGIATA 20.12 SSD           7'46"67  646,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'47"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         6'41"61  864,64
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"29  919,52
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'39"45  822,56
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'42"45  764,43
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'43"42  747,35
       5   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'44"85  723,52
       6   GLORIA  ALESSANDRA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'45"06  720,15
       7   LUPI  ERIKA                    1990   FORUM SPORT CENTER          0'47"85  678,16
       8   COPPOLA  GIORGIA               1989   SPORT PALACE ROMA           0'50"01  648,87
       9   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'52"98  612,50
      10   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'53"79  603,27
      11   GASPONI  CLAUDIA               1987   JOLLY SSD - ROMA            0'56"94  569,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI  TAMARA                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"18  852,54
       2   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"44  846,77
       3   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           0'40"80  797,79
       4   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   R.N. NOMENTANO              0'41"79  778,89
       5   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              0'44"25  735,59
       6   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'45"76  711,32
       7   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS LAZIO NUOTO              0'47"33  687,72
       8   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       0'48"38  672,80
       9   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'48"81  666,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'37"97  870,42
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"91  807,87
       3   ROMANI  CHIARA                 1980   DAILY SPORT ASD             0'41"39  798,50
       4   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'42"74  773,28
       5   ROSSODIVITA  VERONICA          1976   AS LARUS NUOTO              0'58"01  569,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"69  851,35
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'41"96  805,29
       3   DI IORIO  LAURA                1972   PANTA REI SPORT ASD         0'42"61  793,01
       4   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"01  785,63
       5   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   FORUM SPORT CENTER          0'46"52  726,35
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               0'55"42  609,71
           SPINELLI  LUCIA                1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'41"02  836,42
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        0'43"32  792,01
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'43"96  780,48
       4   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'44"68  767,91
       5   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"07  761,26
       6   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   Circolo Canottieri Aniene   0'45"24  758,40
       7   IVONE  GIUSEPPINA              1968   Circolo Canottieri Aniene   0'45"44  755,06
       8   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                0'46"76  733,75
       9   TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD                0'47"74  718,68
      10   LIPOLI  ROSANNA                1970   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'49"44  693,97
      11   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'52"94  648,09
      12   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'58"16  589,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"78  845,49
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'43"36  834,18
       3   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   Circolo Canottieri Aniene   0'44"91  805,39
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'47"19  766,48
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"30  764,69
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'47"35  763,89
           BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"35  763,89
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          0'48"11  751,82
       9   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'50"61  714,68
      10   CAMPBELL JAMES  BARBARA CHRIS  1962   Circolo Canottieri Aniene   0'51"76  698,80
      11   ANGELINI  EMANUELA             1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'53"38  677,59
      12   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'56"08  644,97
      13   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             1'09"60  519,68
      14   LONI  ALESSANDRA               1964   NAUTILUS SSD                1'10"44  513,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          0'44"19  867,62
       2   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                0'56"13  683,06
       3   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               1'04"09  598,22
       4   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                1'05"06  589,30
       5   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'07"68  566,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'48"06  837,70
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"39  783,42
       3   SEMPREBENE  SANDRA             1954   FORUM SPORT CENTER          1'08"23  590,06
       4   SGARRA  CLAUDIA                1955   AUGUSTEA S.C. SSD           1'18"54  512,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'59"23  712,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     1'09"24  646,88
       2   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'43"27  433,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'04"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"89  883,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'30"14  928,67
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'30"23  925,90
       3   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"32  866,03
       4   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'32"40  863,89
       5   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'32"68  856,49
       6   SALUTELLI  LUCA                1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'33"11  845,36
       7   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"29  840,79
       8   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'33"41  837,77
       9   PALLANTE  ALESSIO              1986   NAUTILUS SSD                0'33"95  824,45
      10   MUGGEO  MICHAEL                1987   Circolo Canottieri Aniene   0'34"35  814,85
      11   STRATI  PAOLO                  1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"52  810,83
      12   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'34"59  809,19
      13   SARACENI  LUCA                 1986   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'34"91  801,78
      14   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             0'36"26  771,92
      15   FAZI  ANDREA                   1989   FORUM SPORT CENTER          0'36"50  766,85
      16   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'36"55  765,80
      17   BIANCHI  ADRIANO               1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"52  708,25
      18   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'41"03  682,18
      19   MAIURI  LEONARDO               1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"98  636,43
      20   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'44"04  635,56
      21   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'44"47  629,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   Circolo Canottieri Aniene   0'31"76  883,19
       2   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'34"44  814,46
       3   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   Circolo Canottieri Aniene   0'35"26  795,52
           ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"26  795,52
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         0'35"49  790,36
       6   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"73  785,05
       7   MENNA VALERIO  MAURIZIO        1985   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'36"31  772,51
       8   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         0'38"31  732,18
       9   WARANE  YOUSSEF                1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"20  715,56
      10   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'40"46  693,28
      11   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   STELLE MARINE SSD           0'42"05  667,06
      12   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'47"51  590,40
           VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  STEFANO               1980   Circolo Canottieri Aniene   0'30"85  932,25
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"41  860,82
       3   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'33"71  853,16
       4   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"09  843,65
       5   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         0'34"95  822,89
       6   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                0'37"47  767,55
       7   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'37"74  762,06
       8   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'38"81  741,05
       9   CIPRIANI  VALERIO              1979   PANTA REI SPORT ASD         0'39"08  735,93
      10   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'39"09  735,74
      11   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'39"24  732,93
      12   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"25  732,74
      13   RAMADORI CLAUDIO               1977   R.N. NOMENTANO              0'40"16  716,14
      14   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"01  701,29
      15   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   SC TUSCOLANO                0'41"86  687,05
      16   VISCHETTI  DANIELE             1976   PARCO PARADISO SSD          0'42"18  681,84
      17   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O NUOTO ASD               0'43"04  668,22
      18   DI VICO  GABRIELE              1976   AS LARUS NUOTO              0'45"24  635,72
      19   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT SSD              0'50"18  573,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'31"20  930,45
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"43  895,16
       3   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          0'34"35  845,12
       4   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'34"55  840,23
       5   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"85  833,00
       6   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               0'35"15  825,89
       7   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"22  824,25
       8   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"24  823,78
       9   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'35"29  822,61
      10   DELLA PINA  AMERIGO            1975   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"35  821,22
      11   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"41  819,82
      12   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'36"00  806,39
      13   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'36"13  803,49
      14   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'36"15  803,04
      15   MICOCCI  DIEGO                 1973   FORUM SPORT CENTER          0'36"24  801,05
      16   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"34  798,84
      17   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"51  795,12
      18   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"76  789,72
      19   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'37"14  781,64
      20   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"60  772,07
      21   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'37"69  770,23
      22   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"84  767,18
      23   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE SC  SSD           0'37"90  765,96
      24   ZAVI  ENRICO                   1972   PANTA REI SPORT ASD         0'38"01  763,75
      25   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"07  762,54
      26   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'39"63  732,53
      27   PATRIZII  ANDREA               1972   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'40"44  717,85
      28   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'41"77  695,00
      29   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              0'42"52  682,74
      30   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"71  679,70
      31   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'42"77  678,75
      32   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'43"20  671,99
      33   LAGHI  GABRIELE                1973   NANTES OSTIENSIS ASD        0'44"16  657,38
      34   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'44"80  647,99
      35   STELLA  ALBERTO                1975   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'44"82  647,70
      36   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'44"92  646,26
      37   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'45"44  638,86
      38   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'46"30  627,00
      39   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'50"80  571,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO STEFANO               1968   PANTA REI SPORT ASD         0'32"84  911,39
       2   MANCINI  GIANLUCA              1969   Circolo Canottieri Aniene   0'34"82  859,56
       3   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   0'34"83  859,32
       4   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'35"63  840,02
       5   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"96  832,31
       6   CANTIANI  CORRADO              1970   SPORT PALACE ROMA           0'36"86  811,99
       7   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'37"13  806,09
       8   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   0'37"41  800,05
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'38"02  787,22
      10   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'38"08  785,98
      11   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'38"51  777,20
      12   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        0'38"53  776,80
      13   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'38"91  769,21
      14   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'38"96  768,22
      15   LAZZARI  MAURIZIO              1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'39"49  757,91
      16   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'39"53  757,15
      17   BORGHI  RICCARDO               1967   SS LAZIO NUOTO              0'39"73  753,34
      18   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'39"75  752,96
      19   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               0'40"34  741,94
      20   FLAMINI  LUCA                  1966   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'40"45  739,93
      21   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'40"56  737,92
      22   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"42  722,60
      23   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"85  715,17
      24   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'42"07  711,43
      25   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"69  701,10
      26   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'42"98  696,37
      27   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'43"08  694,75
      28   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'44"10  678,68
      29   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'44"64  670,47
      30   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              0'45"81  653,35
      31   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   PANTA REI SPORT ASD         0'47"04  636,27
      32   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   AS LARUS NUOTO              0'47"09  635,59
      33   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'47"83  625,76
      34   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'52"20  573,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"06  969,12
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'33"60  924,70
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"57  898,76
       4   MURARO  ENRICO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'35"49  875,46
       5   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'37"44  829,86
       6   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   Circolo Canottieri Aniene   0'37"70  824,14
       7   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'37"81  821,74
       8   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   0'37"98  818,06
       9   DE LAURENTIIIS  ROBERTO        1964   DUE PONTI SRL               0'37"99  817,85
           PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'37"99  817,85
      11   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'39"14  793,82
      12   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'39"40  788,58
      13   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'39"72  782,23
      14   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'40"79  761,71
      15   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'41"13  755,41
      16   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'41"36  751,21
      17   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA ASD      0'42"03  739,23
      18   LA ROSA  MASSIMO               1964   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'42"74  726,95
      19   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"30  717,55
      20   BLASIO  GIUSEPPE               1963   DUE PONTI SRL               0'44"53  697,73
      21   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'45"36  684,96
      22   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'45"47  683,31
      23   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'46"49  668,32
      24   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'46"52  667,88
      25   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"46  654,66
      26   GALLO  ENRICO                  1965   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'50"62  613,79
      27   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'52"99  586,34
      28   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'58"41  531,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"62  959,85
       2   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'37"48  860,99
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 ASD                   0'39"98  807,15
       4   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"09  804,94
       5   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"67  793,46
       6   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"86  770,90
       7   BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO                0'43"92  734,74
       8   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               0'43"98  733,74
       9   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'45"42  710,48
      10   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"82  704,28
      11   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'46"98  686,89
      12   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'48"40  666,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"66  866,27
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'41"61  804,85
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'42"20  793,60
       4   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'42"33  791,16
       5   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          0'45"11  742,41
       6   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           0'51"99  644,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'41"93  829,48
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'42"35  821,25
       3   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'48"34  719,49
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'51"07  681,03
       5   COLAISSE  ROBERTO              1949   FORUM SPORT CENTER          0'51"78  671,69
       6   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'52"23  665,90
       7   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'56"45  616,12
       8   CIRILLO  FEDERICO              1948   PANTA REI SPORT ASD         1'15"80  458,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"08  911,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     1'01"40  652,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS LAZIO NUOTO              1'01"97  717,12
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'24"71  971,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              3'26"02  688,23

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   ASD TEAM NUOTO SIRACUSA     2'28"50  967,95

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'53"52  841,75
       2   CALTABIANO STEFANIA            1972   R.N. NOMENTANO              3'30"06  695,33

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          3'11"69  782,04
       2   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA ASD      4'22"34  571,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'50"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   DUE PONTI SRL               3'47"91  750,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'04"53  978,08
       2   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          2'12"60  918,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'12"44  933,55
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         2'16"25  907,45
       3   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            2'23"59  861,06
       4   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               2'49"12  731,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                2'16"72  916,47
       2   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       2'56"35  710,52
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 ASD                   3'17"43  634,66
       4   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'33"66  586,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'40"44  793,57
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          3'07"01  680,82
           SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'14"25  972,44
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          2'20"14  931,57
       3   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'22"22  917,94
       4   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               2'27"66  884,13
       5   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'35"54  839,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'33"40  886,57
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   3'48"14  596,13
       3   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 ASD                   3'55"05  578,60
       4   VAIO UMBERTO                   1961   R.N. NOMENTANO              4'01"52  563,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'21"86  712,57
       2   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'46"94  633,82
       3   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               3'51"96  620,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   2'50"48  914,07
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'57"98  654,80
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           5'26"67  477,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'49"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               3'33"13  793,55
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'29"28  884,22
       2   RACIOPPI  VANESSA              1987   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'30"49  849,13
       3   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         0'30"57  846,91
       4   TOMASINI  BEATRICE             1987   Circolo Canottieri Aniene   0'32"50  796,62
       5   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO - PAOLA    0'32"52  796,13
       6   ROCCATANI  FEDERICA            1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'33"56  771,45
       7   BURZESE  PAMELA                1989   EDOARDO ANTONELLI SSD       0'33"61  770,31
       8   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'34"25  755,91
       9   BRINA  ANGELICA                1990   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'34"45  751,52
      10   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"34  732,60
      11   LUPI  ERIKA                    1990   FORUM SPORT CENTER          0'35"93  720,57
      12   PISCOPO  MICAELA               1989   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'36"63  706,80
      13   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'37"05  698,79
      14   COLETTA  ELISA                 1990   MANZIANA ACQUATICA ASD      0'38"65  669,86
      15   GASPONI  CLAUDIA               1987   JOLLY SSD - ROMA            0'42"36  611,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'30"66  843,44
       2   FARRUGGIO ELISA                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"14  804,60
       3   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   R.N. NOMENTANO              0'32"15  804,35
       4   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              0'32"54  794,71
       5   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLANTIDE SC  SSD           0'32"86  786,98
       6   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"41  774,02
       7   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   Circolo Canottieri Aniene   0'33"71  767,13
       8   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS LAZIO NUOTO              0'34"55  748,48
       9   PALMA  ANITA                   1983   SC TUSCOLANO                0'35"08  737,17
      10   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'36"15  715,35
      11   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'38"25  676,08
      12   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       0'39"97  646,99
      13   ZERBINI  ANGELA                1985   AS LARUS NUOTO              0'40"13  644,41
      14   VALENTINI  GIULIANA            1981   ARIA SPORT SSD              0'41"53  622,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    0'29"11  904,50
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"20  843,91
       3   ROMANI  CHIARA                 1980   DAILY SPORT ASD             0'34"65  759,88
       4   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'35"62  739,19
       5   ARU  VALERIA                   1978   MANZIANA ACQUATICA ASD      0'36"29  725,54
       6   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS LAZIO NUOTO              0'36"76  716,27
       7   ROSSODIVITA  VERONICA          1976   AS LARUS NUOTO              0'43"45  605,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"91  895,02
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"05  890,85
       3   PALERMO  OMBRETTA              1971   NAUTILUS SSD                0'30"34  882,33
       4   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"72  871,42
       5   GUIDI  LICIA                   1974   NAUTILUS SSD                0'32"43  825,47
       6   DI IORIO  LAURA                1972   PANTA REI SPORT ASD         0'32"88  814,17
       7   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   FORUM SPORT CENTER          0'33"14  807,79
       8   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'33"71  794,13
       9   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"60  773,70
      10   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   AS LARUS NUOTO              0'34"82  768,81
      11   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                0'36"44  734,63
      12   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"66  658,39
      13   SPINELLI  LUCIA                1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'44"34  603,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"29  839,89
       2   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'32"91  824,07
       3   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"62  806,66
       4   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               0'34"31  790,44
       5   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   Circolo Canottieri Aniene   0'34"34  789,75
       6   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        0'34"53  785,40
       7   IVONE  GIUSEPPINA              1968   Circolo Canottieri Aniene   0'34"86  777,97
       8   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'35"03  774,19
       9   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"65  739,97
      10   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   0'37"03  732,38
      11   D`ERRICO  STEFANIA             1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'37"58  721,66
      12   LIPOLI  ROSANNA                1970   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'38"17  710,51
      13   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'38"38  706,62
      14   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"53  703,87
      15   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"80  698,97
      16   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'39"58  685,19
      17   COLLETTI  MARA                 1969   MANZIANA ACQUATICA ASD      0'40"94  662,43
      18   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'43"00  630,70
           CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00
           TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   Circolo Canottieri Aniene   0'32"10  879,44
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'34"28  823,51
       3   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'34"48  818,74
       4   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"20  801,99
       5   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'35"52  794,76
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"71  748,61
       7   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'38"29  737,27
       8   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM SPORT CENTER          0'38"73  728,89
       9   ANGELINI  EMANUELA             1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'39"75  710,19
      10   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'40"72  693,27
      11   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'41"32  683,20
      12   CAMPBELL JAMES  BARBARA CHRIS  1962   Circolo Canottieri Aniene   0'41"92  673,43
      13   LONI  ALESSANDRA               1964   NAUTILUS SSD                0'47"47  594,69
      14   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT SSD              0'48"23  585,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                0'42"90  681,35
       2   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               0'45"27  645,68
       3   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                0'48"70  600,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"20  921,08
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"11  726,19
       3   SEMPREBENE  SANDRA             1954   FORUM SPORT CENTER          0'47"61  642,30
       4   SGARRA  CLAUDIA                1955   AUGUSTEA S.C. SSD           1'00"04  509,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     0'58"51  592,55
       2   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'19"69  435,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'16"36  493,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'48"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  GWENDOLEN              1929   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"50  671,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI  ANDREA               1989   NAUTILUS SSD                0'23"79  943,67
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'24"59  912,97
       3   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NAUTILUS SSD                0'25"18  891,58
       4   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'25"20  890,87
       5   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'25"26  888,76
       6   MUGGEO  MICHAEL                1987   Circolo Canottieri Aniene   0'25"75  871,84
       7   PALLANTE  ALESSIO              1986   NAUTILUS SSD                0'25"88  867,47
       8   RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'25"90  866,80
       9   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'25"93  865,79
      10   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'26"07  861,14
      11   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'26"13  859,17
      12   CECCARELLI  STEFANO            1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'26"16  858,18
      13   BRINA  NIKOLAS                 1988   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'26"21  856,54
      14   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"26  854,91
      15   CASTIGLIA  PIETRO              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'26"51  846,85
      16   BULLERI  MICHAEL               1986   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'26"73  839,88
      17   STRATI  PAOLO                  1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"34  821,14
      18   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             0'27"52  815,77
      19   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"82  806,97
      20   SARACENI  LUCA                 1986   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'28"20  796,10
      21   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'28"31  793,01
      22   SALSANO  CARLO                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'29"11  771,21
      23   ROCCONI  GIANLUCA              1989   ARIA SPORT SSD              0'29"38  764,13
      24   SINIBALDI  ALESSANDRO          1988   JOLLY SSD - ROMA            0'29"53  760,24
      25   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS LAZIO NUOTO              0'29"75  754,62
      26   MAIURI  LEONARDO               1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"71  731,03
      27   BIANCHI  ADRIANO               1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"83  728,19
      28   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'30"92  726,07
      29   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'32"66  687,39
      30   SCARPIELLO  GIUSEPPE           1986   XSPORTING SSD               0'34"93  642,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'24"22  928,98
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'25"63  877,88
       3   ROMANO  DARIO                  1984   Circolo Canottieri Aniene   0'27"41  820,87
       4   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'27"49  818,48
       5   FEDELE  VALERIO                1982   COSER NUOTO ASD             0'27"51  817,88
       6   BELLILLI  LORENZO              1981   Circolo Canottieri Aniene   0'27"81  809,06
       7   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'27"87  807,32
       8   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"99  803,86
       9   MARANI  MARCO                  1981   Circolo Canottieri Aniene   0'28"40  792,25
      10   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'28"41  791,97
      11   VERSACE  VALERIO               1984   PANTA REI SPORT ASD         0'28"68  784,52
      12   MENNA VALERIO  MAURIZIO        1985   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'28"79  781,52
      13   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"81  780,98
      14   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               0'28"95  777,20
      15   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'29"08  773,73
      16   COSSU  ANDREA                  1982   NAUTILUS SSD                0'29"12  772,66
      17   ABATE  DINO DONATO             1985   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'29"21  770,28
      18   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'29"63  759,37
      19   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"69  757,83
      20   BONINI  LEONARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'30"66  733,86
      21   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               0'31"15  722,31
      22   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"51  714,06
      23   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              0'32"47  692,95
      24   WARANE  YOUSSEF                1984   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"23  677,10
      25   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'33"95  662,74
      26   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   NAUTILUS SSD                0'35"48  634,16
      27   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'36"77  611,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'24"99  917,17
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"34  870,16
       3   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"80  855,22
       4   BARAGATTI  PAOLO               1979   Circolo Canottieri Aniene   0'26"84  853,95
       5   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'27"81  824,16
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         0'27"91  821,21
       7   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'27"94  820,33
       8   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'28"39  807,33
       9   CIPRIANI  VALERIO              1979   PANTA REI SPORT ASD         0'28"61  801,12
      10   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'29"00  790,34
      11   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       0'29"01  790,07
      12   CUTINO  ANDREA                 1977   NAUTILUS SSD                0'29"48  777,48
      13   VISCHETTI  DANIELE             1976   PARCO PARADISO SSD          0'30"40  753,95
      14   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"77  744,88
      15   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"25  733,44
      16   CIANCIA  MARIANO               1978   Circolo Canottieri Aniene   0'31"72  722,57
      17   STABILE  STEFANO               1980   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'31"74  722,12
      18   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"78  721,21
      19   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'32"34  708,72
      20   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'32"64  702,21
      21   RAMADORI CLAUDIO               1977   R.N. NOMENTANO              0'32"84  697,93
      22   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O NUOTO ASD               0'32"92  696,23
      23   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'33"78  678,51
      24   DI VICO  GABRIELE              1976   AS LARUS NUOTO              0'34"97  655,42
      25   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   SC TUSCOLANO                0'35"03  654,30
      26   DI FOLCO  ILARIO               1977   CUS CASSINO ASD             0'35"06  653,74
      27   MUSOTTO  FRANCESCO             1977   Circolo Canottieri Aniene   0'35"60  643,82
      28   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT SSD              0'43"22  530,31
           GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'26"20  896,18
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'26"38  890,07
       3   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"63  881,71
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'26"83  875,14
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'27"09  866,74
           MICOCCI  DIEGO                 1973   FORUM SPORT CENTER          0'27"09  866,74
       7   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"64  849,49
       8   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'27"76  845,82
       9   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"89  841,88
      10   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          0'28"30  829,68
      11   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            0'28"38  827,34
      12   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               0'28"53  822,99
      13   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"67  818,97
      14   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"71  817,83
      15   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"76  816,41
      16   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'28"77  816,13
      17   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"08  807,43
           BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"08  807,43
      19   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'29"12  806,32
      20   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          0'29"30  801,37
      21   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"31  801,09
      22   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'29"36  799,73
      23   DELLA PINA  AMERIGO            1975   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'29"59  793,51
      24   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'29"69  790,84
      25   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'29"89  785,55
      26   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'29"90  785,28
      27   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT SSD              0'30"04  781,62
      28   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           0'30"12  779,55
      29   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"40  772,37
      30   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'30"52  769,33
      31   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'31"05  756,20
      32   ZAVI  ENRICO                   1972   PANTA REI SPORT ASD         0'31"58  743,51
      33   PENNETTI  MARCO                1975   NAUTILUS SSD                0'31"86  736,97
      34   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"08  731,92
      35   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'32"25  728,06
      36   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'32"67  718,70
      37   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'33"18  707,66
      38   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'33"28  705,53
      39   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"38  703,42
      40   PATRIZII  ANDREA               1972   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'34"46  681,37
      41   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'34"54  679,79
      42   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'35"39  663,46
      43   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   SS LAZIO NUOTO              0'36"14  649,70
      44   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'37"55  625,30
      45   STELLA  ALBERTO                1975   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'37"79  621,33
      46   POLLIO  GIUSEPPE               1971   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI    0'38"27  613,54
      47   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'39"54  593,83
      48   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'42"33  554,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"80  894,78
       2   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'27"21  881,29
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'27"35  876,78
       4   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'27"70  865,70
       5   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"71  865,39
       6   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"74  864,46
       7   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"92  858,88
       8   BARDINI  VITTORIO              1966   D.N. PONTEDERA              0'27"96  857,65
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'28"16  851,56
      10   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"64  837,29
      11   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'28"67  836,41
      12   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'28"68  836,12
      13   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"86  830,91
      14   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"91  829,47
      15   FRASCA  MASSIMO                1970   NAUTILUS SSD                0'29"16  822,36
      16   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'29"19  821,51
      17   CANTIANI  CORRADO              1970   SPORT PALACE ROMA           0'29"22  820,67
      18   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'29"37  816,48
      19   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'29"55  811,51
      20   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'29"72  806,86
      21   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"78  805,24
      22   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS LAZIO NUOTO              0'29"81  804,43
      23   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'29"82  804,16
      24   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"14  795,62
      25   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'30"26  792,47
      26   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             0'30"51  785,97
      27   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'30"55  784,94
      28   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'30"63  782,89
      29   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"66  782,13
      30   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'30"68  781,62
      31   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"76  779,58
      32   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"79  778,82
      33   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS ASD        0'30"83  777,81
      34   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"91  775,80
      35   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'31"56  759,82
      36   FLAMINI  LUCA                  1966   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"91  751,49
      37   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'32"30  742,41
      38   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"67  734,01
      39   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'33"01  726,45
      40   LAZZARI  MAURIZIO              1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"35  719,04
      41   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'33"76  710,31
      42   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"14  702,40
      43   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   AS LARUS NUOTO              0'34"46  695,88
      44   FILIPPI  MARCO                 1969   ZERO9 ASD                   0'35"00  685,14
      45   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'35"25  680,28
      46   BATTILOCCHI  STEFANO           1969   PANTA REI SPORT ASD         0'35"70  671,71
      47   SANSONI  MARCO                 1966   ARIA SPORT SSD              0'36"87  650,39
      48   D`ALESSANDRO  MARCO            1969   CUS CASSINO ASD             0'36"88  650,22
      49   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"10  646,36
      50   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   AS LARUS NUOTO              0'37"45  640,32
      51   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   PANTA REI SPORT ASD         0'38"60  621,24
           CATAPANO  SILVIO               1970   ACCADEMIA DI SALVAMENTO    Squalif.    0,00
           ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'24"80  994,35
       2   CONTI  MARCO                   1964   CUS PALERMO A.S.D.          0'25"51  966,68
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"62  962,53
       4   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"92  951,39
       5   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"30  937,64
       6   MURARO  ENRICO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'27"73  889,29
       7   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'28"59  862,54
       8   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'29"01  850,05
       9   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'29"23  843,65
      10   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"30  841,64
      11   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'29"62  832,55
      12   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   Circolo Canottieri Aniene   0'30"18  817,10
      13   DE LAURENTIIIS  ROBERTO        1964   DUE PONTI SRL               0'30"68  803,78
      14   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOLA  SSD   0'31"10  792,93
      15   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"08  768,70
      16   FAZIO  PAOLO                   1963   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS   0'32"63  755,75
      17   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'32"98  747,73
      18   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'33"15  743,89
      19   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"05  724,23
      20   UTTINACCI  MARCO               1963   MANZIANA ACQUATICA ASD      0'34"07  723,80
      21   STIMOLA  MICHELE               1963   NAUTILUS SSD                0'34"36  717,69
      22   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   0'34"90  706,59
      23   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'34"92  706,19
      24   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'36"87  668,84
      25   LA ROSA  MASSIMO               1964   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'37"19  663,08
      26   GALLO  ENRICO                  1965   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'39"97  616,96
      27   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'40"72  605,60
      28   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'41"19  598,69
      29   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'46"50  530,32
      30   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'54"86  449,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDUCCI  MARCELLO            1956   DUE PONTI SRL               0'27"34  925,75
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"55  886,51
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"19  867,08
       4   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   0'29"24  865,60
       5   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"55  777,57
       6   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"65  775,19
       7   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'32"72  773,53
       8   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'33"58  753,72
       9   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 ASD                   0'33"64  752,38
      10   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'34"15  741,14
      11   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               0'36"01  702,86
      12   BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO                0'36"53  692,86
      13   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'37"09  682,39
      14   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'40"51  624,78
           SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'29"21  894,21
       2   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               0'29"22  893,91
       3   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"10  789,12
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 ASD                   0'34"58  755,35
       5   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'34"67  753,39
       6   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'35"44  737,02
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'36"49  715,81
       8   PICCIRILLI ROBERTO             1951   DAILY SPORT ASD             0'38"49  678,62
       9   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'38"83  672,68
      10   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'40"05  652,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'35"26  768,01
       2   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'38"04  711,88
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"82  680,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASI  PASQUALE             1944   FERRATELLA SPORT SRL        0'47"05  609,99
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     1'23"97  341,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'40"51  771,91
       2   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'41"20  758,98
       3   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"77  748,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"35  519,97
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         2'49"00  815,50
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               3'02"98  753,20
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             3'05"95  741,17
       4   COLETTA  ELISA                 1990   MANZIANA ACQUATICA ASD      3'51"73  594,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'22"60  966,97
       2   PICCIOLI  CHIARA               1984   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'44"48  838,34
       3   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           3'13"57  712,35
       4   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'19"42  691,46
       5   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'39"37  628,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'49"29  826,98
       2   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              3'04"21  760,00
       3   ALISCIONI  SARA                1980   ARIA SPORT SSD              3'39"05  639,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'48"75  850,73
       2   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   ACQUA IN BOCCA ASD          2'55"44  818,29
       3   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         2'59"34  800,49
       4   BAROCCETTI  DORIANA            1971   R.N. NOMENTANO              3'24"56  701,80
       5   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'51"03  621,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORUM SPORT CENTER          2'38"35  943,10
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'40"73  929,14
       3   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"51  865,69
       4   CANTELLI  ANGELA               1966   FERRATELLA SPORT SRL        3'03"59  813,44
       5   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               3'07"14  798,01
       6   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'31"67  705,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'28"84  739,27
       2   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   KRISTALL SPORTING CLUB SS   3'47"27  679,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             3'25"27  808,11
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         5'08"95  536,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'14"16  914,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             6'48"02  538,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'12"68  921,01
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          2'19"17  878,06
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'28"25  824,28
       4   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                2'29"73  816,14
       5   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             2'37"97  773,56
       6   FABBRI  GIACOMO                1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'58"53  684,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   Circolo Canottieri Aniene   2'15"67  903,22
       2   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         2'31"76  807,46
       3   CESARINI  ANDREA               1983   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"00  790,58
       4   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          2'53"68  705,55
       5   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              3'17"72  619,77
           ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'03"75 1010,75
       2   PAMPANA  SAMUELE               1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'14"37  930,86
       3   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'28"37  843,03
       4   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'45"20  757,14
       5   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"89  731,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"55  844,01
       2   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE SC  SSD           2'38"17  808,69
       3   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE SC  SSD           2'45"61  772,36
       4   PENNETTI  MARCO                1975   NAUTILUS SSD                2'55"33  729,54
       5   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       2'59"70  711,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'24"42  912,06
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'30"40  875,80
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          2'36"85  839,78
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 ASD                   2'42"75  809,34
       5   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               2'43"78  804,25
       6   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               2'47"23  787,66
       7   DE SANTIS  DAVIDE              1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'47"30  787,33
       8   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          2'59"90  732,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   2'25"61  934,35
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 2'29"71  908,76
       3   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'57"97  764,45
       4   BLASIO  GIUSEPPE               1963   DUE PONTI SRL               3'23"74  667,76
       5   STIMOLA  MICHELE               1963   NAUTILUS SSD                3'23"89  667,27
       6   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 ASD                   4'17"89  527,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              2'59"26  799,29
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   2'59"64  797,60
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 3'46"48  632,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI  RENATO               1954   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'51"23  891,43
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   3'07"34  814,78
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'17"36  593,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"24  941,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'07"59  914,55
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     7'08"53  400,35
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Circolo Canottieri Aniene         39056,20
            2      CENTRO NUOTO BASTIA               28704,70
            3      FLAMINIO SPORTING CLUB            25934,78
            4      FORUM SPORT CENTER                24670,87
            5      DUE PONTI SRL                     16074,67
            6      AS LARUS NUOTO                    14813,62
            7      NAUTILUS SSD                      13207,69
            8      SC TUSCOLANO                      10798,59
            9      ROMA NUOTO MASTER ASD             10666,07
           10      EMPIRE ROMA SSD                   10338,53
           11      PARCO PARADISO SSD                 9462,37
           12      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO           9048,16
           13      PANTA REI SPORT ASD                7092,00
           14      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               4546,25
           15      NUOTO LIB ROSIGNANO                4456,63
           16      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT           4310,52
           17      ETNA NUOTO ASD                     4196,48
           18      NANTES OSTIENSIS ASD               4102,03
           19      FIRENZE NUOTA EXTREMO              3670,04
           20      HELIOS VILLAGE NUOTO               3588,12
           21      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          3569,56
           22      LATINA AQUATEAM ASD                3438,42
           23      FANUM FORTUNAE ASD                 3401,37
           24      FERRATELLA SPORT SRL               3372,66
           25      POLISPORTIVA IUSM ASD              2879,61
           26      US VIS NOVA                        2703,92
           27      H. SPORT SSD - PRATO               2544,45
           28      STELLE MARINE SSD                  2494,65
           29      ZERO9 ASD                          2022,60
           30      MASTER AICS BRESCIA                1969,04
           31      OLIMPIA FITNESS SSD                1964,00
           32      ASD TEAM NUOTO SIRACUSA            1930,60
           33      UNIQUE POOL SSD                    1910,35
           34      ASA  CINISELLO                     1908,26
           35      ALL ROUND ASD                      1816,77
           36      POLISPORTIVA GARDEN                1802,12
           37      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA           1774,92
           38      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA          1771,77
           39      RARI NANTES APRILIA                1742,20
           40      AUGUSTEA S.C. SSD                  1732,89
           41      JOLLY SSD - ROMA                   1722,08
           42      VILLA BONELLI NUOTO ASD            1664,82
           43      ACQUA IN BOCCA ASD                 1600,33
           44      LA PISCINA CRAWL 2000              1477,63
           45      ARVALIA SWIMMING FITNESS           1405,63
           46      R.N. NOMENTANO                     1258,43
           47      CUS PALERMO A.S.D.                  966,68
           48      RN LEGNANO                          960,08
           49      ALBATROS                            874,52
           50      CAN VITTORINO                       867,30
           51      CUS CASSINO ASD                     853,16
           52      CIRCOLO NUOTO LUCCA                 843,77
           53      C.S.MARINA MILITARE                 815,50
           54      ATLANTIDE SC  SSD                   808,69
           55      H2O NUOTO ASD                       731,08
           56      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD           596,13
           57      MANZIANA ACQUATICA ASD              571,43
           58      CSI ROMA FLAMINIO                   477,03
           59      RN SAN FRANCESCO - PAOLA              0,00
                   IL GABBIANO NAPOLI                    0,00
                   SS LAZIO NUOTO                        0,00
                   COSER NUOTO ASD                       0,00
                   ATHLON S.S.D.                         0,00
                   ACCADEMIA DI SALVAMENTO               0,00
                   ROMA 2000 SSD                         0,00
                   DIMENSIONE N VITORCHIANO              0,00
                   ARIA SPORT SSD                        0,00
                   POL. TIME OUT SSD                     0,00
                   SPORT TEAM 2000 - FIUGGI              0,00
                   NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA             0,00
                   FIN PLUS ARL SSD                      0,00
                   G.S. VV. F.  F. SORGINI               0,00
                   SPORT 2000 SSD - ROMA                 0,00
                   GREEN HILL ASD                        0,00
                   SPORT PALACE ROMA                     0,00
                   CSI ROMA EST SSD                      0,00
                   CS ONDA BLU TORVAJANICA               0,00
                   RARI NANTES BEL POGGIO SS             0,00
                   VILLA YORK SPORTING CLUB              0,00
                   TENNIS CLUB NEW COUNTRY               0,00
                   OLGIATA 20.12 SSD                     0,00
                   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS             0,00
                   NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS             0,00
                   DAILY SPORT ASD                       0,00
                   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO             0,00
                   KRISTALL SPORTING CLUB SS             0,00
                   EDOARDO ANTONELLI SSD                 0,00
                   GRUPPO PESCE ROMA ASD                 0,00
                   NORD PADANIA N                        0,00
                   ROBUR ET FIDES                        0,00
                   RN SARONNO                            0,00
                   GIS SRL                               0,00
                   CO.GE.SE. S.BENEDETTO                 0,00
                   H2O SPORT - CAMPOBASSO                0,00
                   EMMEDUE SSD                           0,00
                   RARI NANTES GERBIDO                   0,00
                   XSPORTING SSD                         0,00
                   NEW OLIMPIC SSD                       0,00
                   SPORT CLUB S.S. DILETT ARL            0,00
                   POLISPORTIVA NADIR                    0,00
                   POL.MIMMO FERRITO SSD                 0,00
                   ALTAIR NUOTO SSD                      0,00
                   D.N. PONTEDERA                        0,00
                   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD           0,00
                   IL DELFINO SPOLETO                    0,00
                   AZZURRA RACE TEAM                     0,00
                   SIS NUOTO VERONA ASD                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               113     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                109     
                Numero di società partecipanti                           107     

                Numero totale di atleti iscritti                        1020     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         987     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,76 %   

                Numero di atleti partecipanti                            885     
                Numero di atleti assenti                                 135     
                Percentuale di atleti assenti                          13,24 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      93     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1931     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1593     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             338     
                Percentuale di assenze                                 17,50 %   
                Numero di squalifiche                                     24     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA               1         0         0         1
              2      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              5         3         0         8
              3      RN SAN FRANCESCO - PAOLA               1         0         0         1
              4      CS IL GABBIANO PAOLA  SSD              0         2         0         2
              5      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         0         1
              6      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         0         2
              7      POLISPORTIVA GARDEN                    2         3         0         5
              8      ALBATROS                               0         1         0         1
              9      VILLA BONELLI NUOTO ASD                4        12         0        16
             10      RN FRIULIA                             1         0         0         1
             11      Circolo Canottieri Aniene             19        57         0        76
             12      SS LAZIO NUOTO                         4        11         0        15
             13      FORUM SPORT CENTER                    17        40         0        57
             14      R.N. NOMENTANO                         5         5         0        10
             15      RARI NANTES APRILIA                    3         7         0        10
             16      COSER NUOTO ASD                        0         1         0         1
             17      AS LARUS NUOTO                        14        44         0        58
             18      ATHLON S.S.D.                          0         2         0         2
             19      SC TUSCOLANO                           9         7         0        16
             20      FLAMINIO SPORTING CLUB                21        66         0        87
             21      US VIS NOVA                            3        10         0        13
             22      DUE PONTI SRL                         16        35         0        51
             23      ACCADEMIA DI SALVAMENTO                3         3         0         6
             24      LA PISCINA CRAWL 2000                  1         3         0         4
             25      ROMA 2000 SSD                          1         2         0         3
             26      PARCO PARADISO SSD                     5        19         0        24
             27      DIMENSIONE N VITORCHIANO               1         5         0         6
             28      ARIA SPORT SSD                         4         7         0        11
             29      POL. TIME OUT SSD                      6         6         0        12
             30      SPORT TEAM 2000 - FIUGGI               1         4         0         5
             31      NANTES OSTIENSIS ASD                   1         6         0         7
             32      LUMANUOTO SSD                          0         3         0         3
             33      NUOTO E CAN.CIVITAVECCHIA              1         0         0         1
             34      FERRATELLA SPORT SRL                   3         2         0         5
             35      FIN PLUS ARL SSD                       1         3         0         4
             36      G.S. VV. F.  F. SORGINI                1         1         0         2
             37      SPORT 2000 SSD - ROMA                  2         2         0         4
             38      HELIOS VILLAGE NUOTO                   2         7         0         9
             39      CSI ROMA FLAMINIO                      1         4         0         5
             40      ARVALIA SWIMMING FITNESS               3        14         0        17
             41      LATINA AQUATEAM ASD                    7         4         0        11
             42      AUGUSTEA S.C. SSD                      3         8         0        11
             43      ZERO9 ASD                              0        10         0        10
             44      ALL ROUND ASD                          3         4         0         7
             45      GREEN HILL ASD                         0         2         0         2
             46      SPORT PALACE ROMA                      2         6         0         8
             47      CSI ROMA EST SSD                       0         1         0         1
             48      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         2         0         3
             49      CS ONDA BLU TORVAJANICA                0         1         0         1
             50      RARI NANTES BEL POGGIO SS              1         3         0         4
             51      VILLA YORK SPORTING CLUB               2         3         0         5
             52      EMPIRE ROMA SSD                       13        15         0        28
             53      JOLLY SSD - ROMA                       2         8         0        10
             54      TENNIS CLUB NEW COUNTRY                0         1         0         1
             55      CUS CASSINO ASD                        0         5         0         5
             56      OLGIATA 20.12 SSD                      1         2         0         3
             57      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               8        13         0        21
             58      STELLE MARINE SSD                      4         6         0        10
             59      ACQUA IN BOCCA ASD                     6         8         0        14
             60      H2O NUOTO ASD                          0         3         0         3
             61      MANZIANA ACQUATICA ASD                 4         3         0         7
             62      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS              0         3         0         3
             63      NAUTILUS SSD                          14        28         0        42
             64      ROMA NUOTO MASTER ASD                 10        18         0        28
             65      NUOVA CAMPUS PRIMAVERA AS              4         3         0         7
             66      DAILY SPORT ASD                        2         5         0         7
             67      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO              2         0         0         2
             68      POLISPORTIVA IUSM ASD                  0         5         0         5
             69      KRISTALL SPORTING CLUB SS              2         4         0         6
             70      EDOARDO ANTONELLI SSD                  1         0         0         1
             71      PANTA REI SPORT ASD                    6        22         0        28
             72      ATLANTIDE SC  SSD                      1         3         0         4
             73      ACQUAVILLAGE SSD                       0         3         0         3
             74      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               3        11         0        14
             75      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  0         3         0         3
             76      C.S.MARINA MILITARE                    1         2         0         3
             77      CAN VITTORINO                          2         0         0         2
             78      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         0         1
             79      RN LEGNANO                             0         1         0         1
             80      NORD PADANIA N                         0         1         0         1
             81      ASA  CINISELLO                         0         1         0         1
             82      ROBUR ET FIDES                         1         0         0         1
             83      RN SARONNO                             1         0         0         1
             84      GIS SRL                                0         1         0         1
             85      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             86      FANUM FORTUNAE ASD                     1         4         0         5
             87      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         1         0         1
             88      EMMEDUE SSD                            0         1         0         1
             89      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              0         1         0         1
             90      RARI NANTES GERBIDO                    1         0         0         1
             91      XSPORTING SSD                          0         2         0         2
             92      NEW OLIMPIC SSD                        0         2         0         2
             93      SPORT CLUB S.S. DILETT ARL             0         1         0         1
             94      CUS PALERMO A.S.D.                     0         1         0         1
             95      POLISPORTIVA NADIR                     0         1         0         1
             96      ASD TEAM NUOTO SIRACUSA                1         0         0         1
             97      POL.MIMMO FERRITO SSD                  0         1         0         1
             98      ETNA NUOTO ASD                         2         8         0        10
             99      ALTAIR NUOTO SSD                       0         1         0         1
            100      D.N. PONTEDERA                         0         1         0         1
            101      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    1         2         0         3
            102      NUOTO LIB ROSIGNANO                    3         5         0         8
            103      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            2         1         0         3
            104      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   3         4         0         7
            105      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  2         1         0         3
            106      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         0         1
            107      H. SPORT SSD - PRATO                   0         3         0         3
            108      CENTRO NUOTO BASTIA                   13        38         0        51
            109      IL DELFINO SPOLETO                     1         0         0         1
            110      AMATORI NUOTO LIB                      0         1         0         1
            111      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         0         1
            112      UNIQUE POOL SSD                        0         1         0         1
            113      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          299       708         0      1007