Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Memorial Kikko Montisci

Manifestazione organizzata da Dolphin - Delfino Asd

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCA VALENTINA                1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'23"92  0,00
       2   CURRELI FEDERICA               1992   ASD FROG SWIMMING           1'31"36  0,00
           MEREU STEFANIA                 1992   ASD OLBIA NUOTO            Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLUCCI ALESSANDRA          1987   AICS PAVIA N                1'20"05  806,12
       2   ANZIANI CHIARA                 1988   ATLANTIDE                   1'21"84  788,49
       3   MEREU MARTA                    1988   ASD DOLPHIN DELFINO         1'22"81  779,25
       4   SERPI VIOLA                    1988   ALL TOGETHER                1'32"46  697,92
       5   MURA GIORGIA                   1986   PROMOGEST                   1'33"88  687,37
       6   CASULA KATIA                   1986   ASD OGLIASTRA NUOTA         1'37"58  661,30
       7   BALDO ARIANNA                  1988   PROMOGEST                   1'41"83  633,70
       8   FADDA GIORGIA                  1988   WATERLAND NUOTO             1'44"25  618,99
           MATTA GIULIA                   1988   RN ACQUATICA NU            Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI FEDERICA              1985   ACQUASPORT                  1'19"04  814,27
       2   LILLIU MAURA                   1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'25"71  750,90
       3   MURA ELENA                     1985   ALL TOGETHER                1'26"95  740,20
       4   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'28"77  725,02
       5   ROMAGNA VALERIA                1982   RN ACQUATICA NU             1'29"12  722,17
       6   LOI ANNA MARIA                 1983   RN ACQUATICA NU             1'31"04  706,94
       7   COCCO ANGELA                   1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'33"82  685,99
       8   MARINO SARA                    1982   ASD FROG SWIMMING           1'36"76  665,15
       9   FOIS LAURA                     1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'40"97  637,42
      10   DEL PIANO SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'43"22  623,52
      11   ROICH CHIARA                   1982   RN ACQUATICA NU             1'44"26  617,30
      12   VACCA SIMONA                   1981   ACQUAMANIA                  1'56"85  550,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   ASD OLBIA NUOTO             1'25"17  777,03
       2   PIPIA ANNA                     1978   RN ACQUATICA NU             1'27"75  754,19
       3   DI VITA ROBERTA                1977   PROMOGEST                   1'41"91  649,40
       4   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NU             1'44"73  631,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   1'16"41  876,72
       2   PETTINAU  LIDIA                1974   PROMOGEST                   1'25"17  786,54
       3   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'28"82  754,22
       4   SCRUGLI CARLA                  1973   ATLANTIDE                   1'31"41  732,85
       5   SIRIGU  ILARIA                 1975   ACQUASPORT                  1'31"85  729,34
       6   CESARACCIO CRISTINA            1973   ATLANTIDE                   1'32"31  725,71
       7   RESTIVO  SABRINA               1972   ACQUASPORT                  1'37"80  684,97
       8   PILI SIMONETTA                 1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'38"41  680,72
       9   MOI MANUELA                    1973   PROMOGEST                   1'39"52  673,13
      10   ANGIUS SONIA                   1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'47"96  620,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NU             1'14"68  916,71
       2   MONTANARI CHIARA               1967   PROMOGEST                   1'29"11  768,26
       3   MELONI  ALESSANDRA             1968   ASD DOLPHIN DELFINO         1'38"21  697,08
       4   LAZZARA CLAUDIA                1967   PROMOGEST                   1'47"11  639,16
       5   USAI MARCELLA                  1969   WATERLAND NUOTO             1'47"45  637,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           1'22"60  865,01
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   ASD OLBIA NUOTO             1'49"79  650,79
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'59"57  597,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIARI        1'39"50  808,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'03"62  0,00
       2   BODANO NICOLA                  1995   ASD NUOTO CLUB CA           1'08"25  0,00
       3   COCCO ALESSANDRO               1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'18"02  0,00
       4   GARAU GIANMARCO                1991   PROMOGEST                   1'18"09  0,00
       5   USAI GIOVANNI ANDREA           1991   ACQUASPORT                  1'24"10  0,00
       6   SUTERA SALVATORE               1991   ACQUASPORT                  1'31"68  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   ACQUASPORT                  1'05"54  850,17
       2   VOLPI VALERIO                  1987   ASD OGLIASTRA NUOTA         1'09"03  807,19
       3   FLORIS ANDREA                  1986   RARI NANTES CAGLIARI        1'09"80  798,28
       4   AURIEMMA ANTONIO               1987   ACQUASPORT                  1'12"84  764,96
       5   MURENU GABRIELE                1987   ESPERIA A.S.D.              1'17"40  719,90
       6   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'18"33  711,35
       7   PORCEDDU FABIO                 1986   ACQUAMANIA                  1'26"12  647,00
           CONGIU RICCARDO                1987   ASD DOLPHIN DELFINO        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   ACQUASPORT                  1'00"20  939,04
       2   CERQUA SIMONE                  1981   ASD OLBIA NUOTO             1'07"49  837,61
       3   KOZIC MARKUS                   1985   ACQUASPORT                  1'16"91  735,01
       4   MANCA  PIETRO                  1981   RN ACQUATICA NU             1'21"09  697,13
       5   PORCU ALBERTO                  1984   ACQUASPORT                  1'21"64  692,43
       6   FORNASIER STEFANO              1985   WATERLAND NUOTO             1'21"76  691,41
       7   TIMPANARI MANUEL               1981   PROMOGEST                   1'28"51  638,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'10"32  817,26
       2   CIAMPI MICHELE                 1977   RARI NANTES CAGLIARI        1'12"04  797,75
       3   ADDIS GIANLUCA                 1980   ASD OLBIA NUOTO             1'15"59  760,29
       4   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   1'16"07  755,49
       5   ROSSI MATTEO                   1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'17"03  746,07
       6   PERLA  FABRIZIO                1976   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'18"64  730,80
       7   MASTROCINQUE MATTEO            1979   WATERLAND NUOTO             1'23"71  686,54
       8   PAU ROBERTO                    1978   ESPERIA A.S.D.              1'24"70  678,51
       9   CABRAS MANUEL                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'27"01  660,50
      10   VESCOVO  ANDREA                1979   PROMOGEST                   1'29"82  639,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'11"63  822,42
       2   COSTA ANDREA                   1973   ATLANTIDE                   1'14"26  793,29
       3   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           1'14"76  787,99
       4   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    1'15"37  781,61
       5   PICCI NICOLA                   1975   ACQUASPORT                  1'17"23  762,79
       6   SPANU  CARLO                   1975   ASDSPORT FULL TIMESS        1'19"64  739,70
       7   DELOGU  ALESSIO                1971   RN ACQUATICA NU             1'21"50  722,82
       8   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'25"19  691,51
       9   DEPLANO MARCO                  1972   ACQUASPORT                  1'25"45  689,41
      10   STATZU FRANCESCO               1974   ALL TOGETHER                1'26"93  677,67
      11   MANCA GIANLUIGI                1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'29"72  656,60
      12   SPALLINA GIUSEPPE              1971   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'42"74  573,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO RICCARDO               1968   ASDSPORT FULL TIMESS        1'15"24  802,23
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   PROMOGEST                   1'22"04  735,74
       3   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST                   1'24"75  712,21
       4   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      1'25"42  706,63
       5   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   1'25"61  705,06
       6   PISCEDDA SILVIO                1966   WATERLAND NUOTO             1'35"36  632,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1965   ATLANTIDE                   1'14"71  832,02
       2   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   ALL TOGETHER                1'20"16  775,45
       3   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'30"78  684,73
       4   DELOGU ROBERTO                 1965   RN ACQUATICA NU             1'31"58  678,75
       5   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NU             1'32"74  670,26
       6   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIARI        1'34"84  655,42
       7   SPIGA CLAUDIO                  1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'38"12  633,51
       8   COCCO AMANZIO                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'43"31  601,68
       9   NUSCIS  CARLO                  1963   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'46"41  584,16
           ORRU SALVATORE                 1964   ALL TOGETHER               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARESU EZIO                     1959   ASD OLBIA NUOTO             1'21"50  803,68
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'31"77  713,74
       3   CABONI  PAOLO                  1957   ASD GRUPPO IN FORMA         1'33"52  700,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS  GUIDO                 1955   ASD FROG SWIMMING           1'37"88  691,05
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCA VALENTINA                1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"73  0,00
       2   SCATTINO MARIA                 1991   PROMOGEST                   0'42"87  0,00
       3   CONGIU MICHELA                 1992   ACQUASPORT                  0'45"39  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLUCCI ALESSANDRA          1987   AICS PAVIA N                0'34"42  808,25
       2   CIUSA LUDOVICA                 1988   ACQUASPORT                  0'39"86  697,94
           SANNA ERIKA                    1987   ASD SPORTING SAN GAVINO    Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   ASD OLBIA NUOTO             0'36"31  775,54
       2   VACCA IRENE                    1983   PROMOGEST                   0'39"51  712,73
       3   DESSI SILVIA GIOVANNA          1982   ALL TOGETHER                0'47"30  595,35
       4   CANCEDDA CLAUDIA               1983   ACQUAMANIA                  0'54"83  513,59
       5   PINGIORI CRISTINA              1981   ACQUAMANIA                  1'03"70  442,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOR  MARIA LUISA            1971   PROMOGEST                   0'39"69  730,16
       2   SIRIGU  ILARIA                 1975   ACQUASPORT                  0'39"95  725,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  VALERIA                 1967   ASD FROG SWIMMING           0'41"54  710,40
       2   FATTORE LIANA                  1968   ATLANTIDE                   0'45"14  653,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU VALENTINO                1992   ESPERIA A.S.D.              0'31"00  0,00
       2   GARAU GIANMARCO                1991   PROMOGEST                   0'34"02  0,00
       3   SODARO ALESSANDRO              1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"42  0,00
       4   FURCAS ANDREA                  1993   ESPERIA A.S.D.              0'39"28  0,00
       5   USAI GIOVANNI ANDREA           1991   ACQUASPORT                  0'43"25  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   ACQUASPORT                  0'28"50  844,91
       2   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"66  840,20
       3   CHILLOCCI ANTONIO              1988   ACQUASPORT                  0'29"74  809,68
       4   MARONGIU OMAR                  1989   ESPERIA A.S.D.              0'34"65  694,95
       5   PUIDOKAS PATRICK               1990   ACQUASPORT                  0'35"48  678,69
       6   ORRU MARIANO                   1990   ASD ULIVI E PALME           0'39"42  610,86
       7   DESOGUS EUGENIO                1987   ASD ULIVI E PALME           0'40"09  600,65
       8   UCCHEDDU ENRICO                1986   PROMOGEST                   0'41"95  574,02
       9   ATZORI TOMMASO                 1986   ALL TOGETHER                0'42"23  570,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   ACQUASPORT                  0'26"09  935,61
       2   MOLEDDA ALESSIO                1984   ASD OLBIA NUOTO             0'28"36  860,72
       3   MUDU ANDREA                    1981   ACQUASPORT                  0'29"55  826,06
       4   MURTAS MATTIA                  1984   ASD DOLPHIN DELFINO         0'31"46  775,91
       5   PISCI MARCO                    1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'32"39  753,63
       6   MANCA  PIETRO                  1981   RN ACQUATICA NU             0'32"45  752,23
       7   MELONI MANUEL                  1982   ASD OLBIA NUOTO             0'32"61  748,54
       8   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT                  0'32"89  742,17
       9   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   ACQUASPORT                  0'33"09  737,69
      10   CRIENTI EMANUELE               1983   ASD ULIVI E PALME           0'34"30  711,66
      11   FORNASIER STEFANO              1985   WATERLAND NUOTO             0'35"03  696,83
      12   MEDDA LUCA                     1985   ESPERIA A.S.D.              0'35"86  680,70
      13   PANDINU FRANCESCO              1982   ACQUASPORT                  0'38"32  637,00
      14   TIMPANARI MANUEL               1981   PROMOGEST                   0'40"15  607,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   ASD OLBIA NUOTO             0'26"32  933,51
       2   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'32"48  756,47
       3   MASTROCINQUE MATTEO            1979   WATERLAND NUOTO             0'35"93  683,83
       4   SCANO FEDERICO                 1980   PROMOGEST                   0'39"11  628,23
       5   PALA MARCO                     1977   ACQUAMANIA                  0'44"44  552,88
       6   USAI FRANCESCO                 1980   ASD ULIVI E PALME           0'44"94  546,73
       7   CECCO FRANCESCO                1978   ASD DOLPHIN DELFINO         0'53"55  458,82
           PREVETE SIMONE PIETRO          1978   WATERLAND NUOTO            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   ACQUASPORT                  0'33"00  768,48
       2   ATZENI  WILLIAM                1975   ASD FROG SWIMMING           0'34"10  743,70
       3   PICCI NICOLA                   1975   ACQUASPORT                  0'34"91  726,44
       4   DEPLANO MARCO                  1972   ACQUASPORT                  0'36"14  701,72
       5   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST                   0'38"82  653,27
       6   BERLUCCHI RICCARDO             1973   ACQUASPORT                  0'39"66  639,44
       7   MARCHI SANDRO                  1972   ALL TOGETHER                0'45"08  562,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  GIAN LUCA                1967   ASD FROG SWIMMING           0'30"95  836,83
       2   ZUCCA ANDREA                   1969   ASD FROG SWIMMING           0'32"29  802,11
       3   CARUCCI  MARCO                 1967   PROMOGEST                   0'33"31  777,54
       4   MELIS  GIANLUCA                1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"33  777,08
       5   PAU EMANUELE                   1968   ATLANTIDE                   0'33"38  775,91
       6   PERRA PIERO                    1967   PROMOGEST                   0'38"02  681,22
           BECHERE PAOLO                  1966   ESPERIA A.S.D.             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1963   ATLANTIDE                   0'31"42  847,23
       2   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"02  760,14
       3   NIEDDU  ALESSANDRO             1963   ASD FROG SWIMMING           0'41"31  644,40
       4   RAIMONDI ANTONELLO             1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'41"50  641,45
       5   GARAU GIANCARLO                1963   ASD FROG SWIMMING           0'48"26  551,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'35"30  781,02
       2   ORTU  MAURO                    1958   ASD FROG SWIMMING           0'36"97  745,74
       3   GHIANI ROBERTO                 1959   ACQUASPORT                  0'41"72  660,83
       4   MERELLA GIORGIO                1959   ASD FROG SWIMMING           0'46"10  598,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   ASDSPORT FULL TIMESS        0'39"87  718,84
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST                   0'46"10  621,69
       3   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT                  0'52"16  549,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU  FRANCESCO              1947   ASD FROG SWIMMING           1'02"97  473,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   ASD FROG SWIMMING           0'44"18  732,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA GIULIA                   1991   ACQUASPORT                  0'38"06  0,00
       2   MAULU SILVIA                   1992   ASD OLBIA NUOTO             0'48"10  0,00
       3   MEREU STEFANIA                 1992   ASD OLBIA NUOTO             0'53"56  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCOLIANO GIULIA              1988   ASD DOLPHIN DELFINO         0'40"87  793,98
       2   MEREU MARTA                    1988   ASD DOLPHIN DELFINO         0'42"39  765,51
       3   TODDE ELENA                    1990   ASD DOLPHIN DELFINO         0'44"06  736,50
       4   OLIVETTI CHIARA                1987   ASD FROG SWIMMING           0'45"32  716,02
       5   PALA JURICA                    1989   ACQUAMANIA                  0'45"69  710,22
       6   MURA GIORGIA                   1986   PROMOGEST                   0'46"17  702,84
       7   SERPI VIOLA                    1988   ALL TOGETHER                0'47"08  689,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBONE GIOCONDA               1984   ACQUASPORT                  0'41"49  784,53
       2   ANGIUS FRANCESCA               1981   ACQUASPORT                  0'42"13  772,61
       3   MURA ELENA                     1985   ALL TOGETHER                0'43"38  750,35
       4   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"91  741,29
       5   VACCA SIMONA                   1981   ACQUAMANIA                  0'57"92  561,98
       6   MANCA VALERIA                  1985   WATERLAND NUOTO             0'58"98  551,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA ROBERTA                1977   PROMOGEST                   0'48"64  679,48
       2   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NU             0'49"34  669,84
       3   MURA  ILARIA                   1979   ASD DOLPHIN DELFINO         0'51"94  636,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   PROMOGEST                   0'42"00  804,52
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'42"79  789,67
       3   SCRUGLI CARLA                  1973   ATLANTIDE                   0'45"31  745,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   ASD FROG SWIMMING           0'44"87  764,65
       2   MANDAS  ANTONELLA              1968   ASD FROG SWIMMING           0'50"15  684,15
       3   USAI MARCELLA                  1969   WATERLAND NUOTO             0'50"54  678,87
       4   KARIM MARLENE                  1969   ESPERIA A.S.D.              0'50"83  675,00
       5   ATZEI  ROBERTA                 1969   WATERLAND NUOTO             0'51"29  668,94
       6   PIRAS FRANCESCA                1970   ACQUAMANIA                  0'56"32  609,20
       7   TARAS PAOLA                    1966   ASD DOLPHIN DELFINO         0'58"18  589,72
       8   CABIDDU MADDALENA              1967   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'14"02  463,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'45"96  786,99
       2   LAUWERS  ANN                   1965   ASDSPORT FULL TIMESS        0'49"51  730,56
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'54"21  667,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   ASD FROG SWIMMING           0'52"12  735,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI MARIA BONARIA           1953   ACQUASPORT                  1'02"80  641,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   ASD FROG SWIMMING           1'07"48  625,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLLA DANIELE                  1991   ACQUASPORT                  0'31"75  0,00
       2   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"01  0,00
       3   VETRANO MIRKO                  1991   ASD DOLPHIN DELFINO         0'42"71  0,00
       4   LICHERI LUCA                   1991   PROMOGEST                   0'43"31  0,00
       5   SUTERA SALVATORE               1991   ACQUASPORT                  0'43"37  0,00
       6   CONGIU ENRICO                  1993   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'54"93  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   ACQUASPORT                  0'33"41  837,77
       2   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"98  823,72
       3   MURENU GABRIELE                1987   ESPERIA A.S.D.              0'38"45  727,96
       4   MARONGIU OMAR                  1989   ESPERIA A.S.D.              0'38"51  726,82
       5   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"59  725,32
       6   PORCEDDU FABIO                 1986   ACQUAMANIA                  0'41"62  672,51
       7   PISANO ENRICO                  1990   ESPERIA A.S.D.              0'48"34  579,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"28  926,35
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"58  888,22
       3   PALMAS MARCO                   1984   ACQUASPORT                  0'37"80  742,06
       4   ARESU MARCO                    1984   ESPERIA A.S.D.              0'38"75  723,87
       5   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT                  0'38"81  722,75
       6   GRANATA STEFANO                1981   ESPERIA A.S.D.              0'39"56  709,05
       7   ERMINIO PAOLO                  1985   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'40"65  690,04
       8   MURTAS FRANCESCO               1981   ESPERIA A.S.D.              0'43"40  646,31
       9   VERSACE GABRIELE               1985   ASD ULIVI E PALME           0'47"54  590,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   RARI NANTES CAGLIARI        0'33"58  856,46
       2   VARONE FABIO                   1976   ASD OLBIA NUOTO             0'39"08  735,93
       3   PERLA  FABRIZIO                1976   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'39"66  725,16
       4   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST                   0'42"19  681,68
       5   PAU ROBERTO                    1978   ESPERIA A.S.D.              0'42"63  674,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'33"93  855,59
       2   MURGIONI RUBEN                 1973   ACQUASPORT                  0'35"26  823,31
       3   VIOLA FAUSTO                   1972   ACQUASPORT                  0'38"73  749,55
       4   DELOGU  ALESSIO                1971   RN ACQUATICA NU             0'40"43  718,03
       5   PORCU MICHELE                  1973   PROMOGEST                   0'40"52  716,44
       6   MANCA GIANLUIGI                1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'40"92  709,43
       7   MELIS OMERO                    1971   PROMOGEST                   0'41"08  706,67
       8   MULAS RICCARDO                 1975   ACQUASPORT                  0'41"17  705,13
       9   CABONI MASSIMILIANO            1974   ASD SPORTING SAN GAVINO     0'41"49  699,69
      10   LIGGI GIANLUCA                 1971   LUNA ASD                    0'41"52  699,18
      11   PAGELLA DANIELE                1971   ACQUASPORT                  0'41"59  698,00
      12   PIRAS PAOLO                    1972   WATERLAND NUOTO             0'48"25  601,66
      13   PASCHINA ANGELO                1971   ALL TOGETHER                0'49"34  588,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'39"71  753,71
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   PROMOGEST                   0'41"14  727,52
       3   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      0'41"39  723,12
       4   PALA  ROBERTO                  1969   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"00  696,05
       5   BIANCO PIETRO                  1969   ASD OLBIA NUOTO             0'43"43  689,15
       6   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   ASD FROG SWIMMING           0'43"61  686,31
       7   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   ASD FROG SWIMMING           0'43"96  680,85
       8   SANNA VINCENZO                 1966   ASD OLBIA NUOTO             0'44"43  673,64
       9   BECHERE PAOLO                  1966   ESPERIA A.S.D.              0'49"00  610,82
      10   CATTE GIOVANNI                 1967   ESPERIA A.S.D.              1'01"86  483,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS CARLO                    1961   PROMOGEST                   0'42"14  737,30
       2   AMICI MARCO                    1965   ASD OLBIA NUOTO             0'42"96  723,23
       3   MARRAS  MARCO                  1961   ASD FROG SWIMMING           0'43"18  719,55
       4   SPIGA CLAUDIO                  1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'43"70  710,98
       5   PIRAS MAURO                    1963   ALL TOGETHER                0'44"39  699,93
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT                  0'44"58  696,95
       7   DELOGU ROBERTO                 1965   RN ACQUATICA NU             0'45"11  688,76
       8   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NU             0'46"10  673,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI ROBERTO                 1959   ACQUASPORT                  0'45"51  709,07
       2   CABONI  PAOLO                  1957   ASD GRUPPO IN FORMA         0'46"69  691,15
       3   APPI MASSIMO                   1958   PROMOGEST                   0'47"53  678,94
       4   NATI MARCO                     1960   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'47"72  676,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS  GUIDO                 1955   ASD FROG SWIMMING           0'43"39  771,84
       2   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"62  734,11
       3   KOVACIC ALEKSIJ                1952   PROMOGEST                   0'46"04  727,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1950   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'48"14  722,48
       2   MAZZEI ROBERTO                 1946   LUNA ASD                    0'56"74  612,97
       3   COLOMBO BRUNO                  1947   ASD FROG SWIMMING           1'00"99  570,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   ESPERIA A.S.D.              0'46"99  796,77
       2   ADDARI ALBERTO                 1942   ASD FROG SWIMMING           0'53"11  704,95
       3   MANNAI  SALVATORE              1945   ACQUASPORT                  0'59"55  628,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   ASD FROG SWIMMING           0'59"93  668,11
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA ELENA                    1993   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"05  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA FEDERICA                 1986   ACQUASPORT                  0'37"34  793,52
       2   ATZORI SABRINA                 1990   ACQUASPORT                  0'39"53  749,56
       3   CIUSA LUDOVICA                 1988   ACQUASPORT                  0'44"74  662,27
       4   LEDDA SIMONETTA                1988   LUNA ASD                    0'45"47  651,64
       5   MATTA GIULIA                   1988   RN ACQUATICA NU             0'45"98  644,41
       6   FADDA GIORGIA                  1988   WATERLAND NUOTO             0'46"78  633,39
       7   FULGHESU VALENTINA             1989   ACQUASPORT                  0'48"07  616,39
       8   PISANU EMANUELA                1987   ESPERIA A.S.D.              0'51"68  573,34
           SANNA LUISA                    1989   ASD ULIVI E PALME          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU MAURA                   1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"42  765,49
       2   ANGIUS FRANCESCA               1981   ACQUASPORT                  0'41"82  703,25
       3   ROMAGNA VALERIA                1982   RN ACQUATICA NU             0'44"25  664,63
       4   MARINO SARA                    1982   ASD FROG SWIMMING           0'44"51  660,75
       5   COCCO ANGELA                   1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'45"01  653,41
       6   LOI ANNA MARIA                 1983   RN ACQUATICA NU             0'45"21  650,52
       7   MATTA  FRANCESCA               1982   ASD FROG SWIMMING           0'45"58  645,24
       8   ROICH CHIARA                   1982   RN ACQUATICA NU             0'47"09  624,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NU             0'39"28  761,71
       2   PIPIA ANNA                     1978   RN ACQUATICA NU             0'39"33  760,74
       3   SATTA DANIELA                  1978   ACQUASPORT                  0'48"57  616,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   0'36"16  848,45
       2   MOI MANUELA                    1973   PROMOGEST                   0'48"51  632,45
       3   ANGIUS SONIA                   1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'53"02  578,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NU             0'35"39  888,10
       2   MONTANARI CHIARA               1967   PROMOGEST                   0'39"45  796,70
       3   DESSI  VALERIA                 1967   ASD FROG SWIMMING           0'44"53  705,82
       4   LAZZARA CLAUDIA                1967   PROMOGEST                   0'48"94  642,21
       5   PIRAS FRANCESCA                1970   ACQUAMANIA                  0'54"24  579,46
           BOERO IRENE                    1967   ASD OGLIASTRA NUOTA        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"18  882,46
       2   URAS CARLA                     1964   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'47"30  693,66
       3   TAGLIAFERRI  ROBERTA           1963   RARI NANTES CAGLIARI        0'48"32  679,01
       4   PIRAS  SANDRA                  1965   ASD OLBIA NUOTO             0'49"03  669,18
       5   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   WATERLAND NUOTO             0'51"35  638,95
       6   BELELLI CLAUDIA                1965   ACQUASPORT                  0'51"53  636,72
       7   DESSI MARIA ANTONIETTA         1963   WATERLAND NUOTO             0'52"81  621,28
       8   CUCCA ANGELA                   1965   RN ACQUATICA NU             1'12"46  452,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND NUOTO             0'57"35  710,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'11"56  703,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLLA DANIELE                  1991   ACQUASPORT                  0'31"25  0,00
       2   MATTA ALESSIO                  1994   ESPERIA A.S.D.              0'41"30  0,00
       3   LICHERI LUCA                   1991   PROMOGEST                   0'48"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI LUCA                1989   ACQUASPORT                  0'31"66  796,27
       2   FLORIS ANDREA                  1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'32"54  774,74
       3   MANCA NICOLA                   1989   ALL TOGETHER                0'37"06  680,25
       4   LEPORI ANDREA                  1988   ASD ULIVI E PALME           0'47"29  533,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO STEFANO                1984   ACQUASPORT                  0'33"17  773,59
       2   MURA MATTEO                    1981   ALL TOGETHER                0'33"76  760,07
       3   PALMAS MARCO                   1984   ACQUASPORT                  0'33"92  756,49
       4   CONGIU EMANUELE                1984   ACQUASPORT                  0'34"76  738,20
       5   ARESU MARCO                    1984   ESPERIA A.S.D.              0'35"12  730,64
       6   KOZIC MARKUS                   1985   ACQUASPORT                  0'36"14  710,02
       7   PITZALIS DANIELE               1982   ACQUASPORT                  0'42"10  609,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANU FEDERICO                 1976   ALL TOGETHER                0'45"05  586,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"11  764,17
       2   VITALE SANTO                   1972   ACQUASPORT                  0'36"29  739,32
       3   LIGGI GIANLUCA                 1971   LUNA ASD                    0'41"17  651,69
       4   PAU MARCO                      1973   ALL TOGETHER                0'54"93  488,44
           PORCU DEVIS                    1975   ALL TOGETHER               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST                   0'37"16  740,04
       2   ARGIOLAS PAOLO                 1968   ATLANTIDE                   0'37"66  730,22
       3   SPEZIGA NICOLA                 1970   ACQUASPORT                  0'43"78  628,14
       4   PISCEDDA SILVIO                1966   WATERLAND NUOTO             0'44"97  611,52
       5   IBBA RENATO                    1966   ALL TOGETHER                0'48"88  562,60
       6   CABRAS STEFANO                 1969   LUNA ASD                    0'58"85  467,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI ANTONELLO             1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'44"03  646,15
       2   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT                  0'47"60  597,69
       3   ERDAS ENRICO                   1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'48"75  583,59
       4   MARANGONI MARCELLO             1963   ASD DOLPHIN DELFINO         0'55"52  512,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI ANGELO                  1960   LUNA ASD                    0'48"03  622,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT                  0'54"62  575,43
       2   MELIS SERGIO GIOVANNI RAFFAEL  1952   ASD OGLIASTRA NUOTA         1'08"23  460,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA GIULIA                   1991   ACQUASPORT                  0'30"10  0,00
       2   CARTA ELENA                    1993   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"06  0,00
       3   CURRELI FEDERICA               1992   ASD FROG SWIMMING           0'34"55  0,00
       4   SCATTINO MARIA                 1991   PROMOGEST                   0'36"21  0,00
       5   MAULU SILVIA                   1992   ASD OLBIA NUOTO             0'38"08  0,00
       6   CONGIU MICHELA                 1992   ACQUASPORT                  0'40"88  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA FEDERICA                 1986   ACQUASPORT                  0'30"49  849,13
       2   FOSCOLIANO GIULIA              1988   ASD DOLPHIN DELFINO         0'31"44  823,47
       3   ANZIANI CHIARA                 1988   ATLANTIDE                   0'31"61  819,04
       4   PALA JURICA                    1989   ACQUAMANIA                  0'33"45  773,99
       5   OLIVETTI CHIARA                1987   ASD FROG SWIMMING           0'35"48  729,71
       6   CASULA KATIA                   1986   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'37"28  694,47
       7   FULGHESU VALENTINA             1989   ACQUASPORT                  0'37"81  684,74
       8   BALDO ARIANNA                  1988   PROMOGEST                   0'40"01  647,09
       9   SANNA ERIKA                    1987   ASD SPORTING SAN GAVINO     0'40"37  641,32
      10   CORRIAS ANNA MARIA             1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'40"55  638,47
      11   PISANU EMANUELA                1987   ESPERIA A.S.D.              0'42"11  614,82
      12   SANNA LUISA                    1989   ASD ULIVI E PALME           0'43"80  591,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI FEDERICA              1985   ACQUASPORT                  0'30"75  840,98
       2   GAMBONE GIOCONDA               1984   ACQUASPORT                  0'33"02  783,16
       3   MANCA MARGHERITA               1981   ASD OLBIA NUOTO             0'33"43  773,56
       4   VACCA IRENE                    1983   PROMOGEST                   0'35"88  720,74
       5   MELIS MONICA                   1984   ACQUAMANIA                  0'37"54  688,87
       6   MATTA  FRANCESCA               1982   ASD FROG SWIMMING           0'37"89  682,50
       7   FOIS LAURA                     1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"25  676,08
       8   DEL PIANO SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"54  670,99
       9   DESSI SILVIA GIOVANNA          1982   ALL TOGETHER                0'38"73  667,70
      10   MANCA VALERIA                  1985   WATERLAND NUOTO             0'40"76  634,45
      11   CANCEDDA CLAUDIA               1983   ACQUAMANIA                  0'40"83  633,36
      12   PATTA BEATRICE                 1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'43"79  590,55
      13   PINGIORI CRISTINA              1981   ACQUAMANIA                  0'44"70  578,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   ASD OLBIA NUOTO             0'33"69  781,54
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NU             0'34"39  765,63
       3   MURA  ILARIA                   1979   ASD DOLPHIN DELFINO         0'38"76  679,31
       4   BAGLIVO ELISA                  1978   ASD DOLPHIN DELFINO         0'42"02  626,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   ATLANTIDE                   0'31"19  858,29
       2   VITTOR  MARIA LUISA            1971   PROMOGEST                   0'33"14  807,79
       3   RESTIVO  SABRINA               1972   ACQUASPORT                  0'36"27  738,08
       4   PILI SIMONETTA                 1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"17  701,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   ASD FROG SWIMMING           0'34"68  782,01
       2   MELONI  ALESSANDRA             1968   ASD DOLPHIN DELFINO         0'36"86  735,76
       3   FATTORE LIANA                  1968   ATLANTIDE                   0'38"74  700,05
       4   KARIM MARLENE                  1969   ESPERIA A.S.D.              0'39"69  683,30
       5   ATZEI  ROBERTA                 1969   WATERLAND NUOTO             0'42"17  643,11
       6   BOERO IRENE                    1967   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'46"15  587,65
       7   TARAS PAOLA                    1966   ASD DOLPHIN DELFINO         0'46"40  584,48
       8   MANDAS  ANTONELLA              1968   ASD FROG SWIMMING           0'48"18  562,89
       9   CABIDDU MADDALENA              1967   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'58"12  466,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"56  841,18
       2   LAUWERS  ANN                   1965   ASDSPORT FULL TIMESS        0'37"98  743,29
       3   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   WATERLAND NUOTO             0'39"29  718,50
       4   TAGLIAFERRI  ROBERTA           1963   RARI NANTES CAGLIARI        0'39"71  710,90
       5   URAS CARLA                     1964   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'39"86  708,23
       6   DESSI MARIA ANTONIETTA         1963   WATERLAND NUOTO             0'40"33  699,98
       7   BELELLI CLAUDIA                1965   ACQUASPORT                  0'42"50  664,24
       8   CUCCA ANGELA                   1965   RN ACQUATICA NU             0'50"55  558,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   ASD FROG SWIMMING           0'37"95  770,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIARI        0'36"05  848,27
       2   VANINI MARIA BONARIA           1953   ACQUASPORT                  0'40"73  750,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   ASD FROG SWIMMING           0'53"32  606,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND NUOTO             0'48"57  713,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'01"94  664,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO ALESSANDRO               1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'28"27  0,00
       2   STERI GIANLUCA                 1991   ACQUASPORT                  0'29"45  0,00
       3   MATTA ALESSIO                  1994   ESPERIA A.S.D.              0'30"71  0,00
       4   SODARO ALESSANDRO              1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'32"00  0,00
       5   VETRANO MIRKO                  1991   ASD DOLPHIN DELFINO         0'34"15  0,00
       6   CONGIU ENRICO                  1993   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'44"07  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI LUCA                1989   ACQUASPORT                  0'26"19  857,20
       2   DEPLANO DANIELE                1989   ACQUASPORT                  0'26"29  853,94
       3   AURIEMMA ANTONIO               1987   ACQUASPORT                  0'27"65  811,93
       4   VOLPI VALERIO                  1987   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'27"81  807,26
       5   CHILLOCCI ANTONIO              1988   ACQUASPORT                  0'28"05  800,36
       6   GEMINI LORENZO                 1987   ACQUASPORT                  0'29"46  762,05
       7   CONGIU RICCARDO                1987   ASD DOLPHIN DELFINO         0'29"89  751,09
       8   MANCA NICOLA                   1989   ALL TOGETHER                0'30"03  747,59
       9   RAGAZZO ENRICO                 1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"02  723,73
      10   ATZORI TOMMASO                 1986   ALL TOGETHER                0'32"72  686,12
      11   DESOGUS EUGENIO                1987   ASD ULIVI E PALME           0'33"03  679,69
      12   ORRU MARIANO                   1990   ASD ULIVI E PALME           0'34"52  650,35
      13   UCCHEDDU ENRICO                1986   PROMOGEST                   0'35"01  641,25
      14   PATTA GIACOMO                  1987   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"30  635,98
      15   LEPORI ANDREA                  1988   ASD ULIVI E PALME           0'36"56  614,06
      16   PISANO ENRICO                  1990   ESPERIA A.S.D.              0'40"24  557,90
           PUIDOKAS PATRICK               1990   ACQUASPORT                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   PROMOGEST                   0'25"67  876,51
       2   MOLEDDA ALESSIO                1984   ASD OLBIA NUOTO             0'26"06  863,39
       3   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'26"26  856,82
       4   CERQUA SIMONE                  1981   ASD OLBIA NUOTO             0'26"86  837,68
       5   MUDU ANDREA                    1981   ACQUASPORT                  0'27"15  828,73
       6   PISCI MARCO                    1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'27"41  820,87
       7   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   ACQUASPORT                  0'27"50  818,18
       8   ANGIONI STEFANO                1982   ACQUASPORT                  0'27"62  814,63
       9   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST                   0'28"09  801,00
      10   MURA MATTEO                    1981   ALL TOGETHER                0'28"37  793,09
      11   MURTAS MATTIA                  1984   ASD DOLPHIN DELFINO         0'28"38  792,81
      12   CONGIU EMANUELE                1984   ACQUASPORT                  0'28"47  790,31
      13   DEPLANO STEFANO                1984   ACQUASPORT                  0'28"63  785,89
      14   MELONI MANUEL                  1982   ASD OLBIA NUOTO             0'28"64  785,61
      15   GRANATA STEFANO                1981   ESPERIA A.S.D.              0'30"11  747,26
      16   ERMINIO PAOLO                  1985   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'30"28  743,06
      17   PORCU ALBERTO                  1984   ACQUASPORT                  0'30"63  734,57
      18   CRIENTI EMANUELE               1983   ASD ULIVI E PALME           0'30"65  734,09
      19   PANDINU FRANCESCO              1982   ACQUASPORT                  0'32"51  692,09
      20   VERSACE GABRIELE               1985   ASD ULIVI E PALME           0'33"47  672,24
      21   MURTAS FRANCESCO               1981   ESPERIA A.S.D.              0'33"65  668,65
      22   PITZALIS DANIELE               1982   ACQUASPORT                  0'34"09  660,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   ASD OLBIA NUOTO             0'24"06  952,62
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'27"27  840,48
       3   ROSSI MATTEO                   1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'28"52  803,65
       4   ADDIS GIANLUCA                 1980   ASD OLBIA NUOTO             0'28"71  798,33
       5   PILIA ANDREA                   1976   LUNA ASD                    0'30"12  760,96
       6   CARBONI ROBERTO                1979   ACQUASPORT                  0'30"20  758,94
       7   CABRAS MANUEL                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'31"51  727,39
       8   VESCOVO  ANDREA                1979   PROMOGEST                   0'31"61  725,09
       9   PREVETE SIMONE PIETRO          1978   WATERLAND NUOTO             0'32"22  711,36
      10   SPANU FEDERICO                 1976   ALL TOGETHER                0'32"51  705,01
      11   VARONE FABIO                   1976   ASD OLBIA NUOTO             0'32"97  695,18
      12   MEDDA OLIVIERO                 1976   ACQUASPORT                  0'33"15  691,40
      13   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST                   0'33"22  689,95
      14   PALA MARCO                     1977   ACQUAMANIA                  0'34"14  671,35
      15   USAI FRANCESCO                 1980   ASD ULIVI E PALME           0'38"44  596,25
      16   CECCO FRANCESCO                1978   ASD DOLPHIN DELFINO         0'38"94  588,60
      17   CARIA FABIO                    1976   LUNA ASD                    0'41"59  551,09
           SCANO FEDERICO                 1980   PROMOGEST                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   ACQUASPORT                  0'27"80  844,60
       2   MURGIONI RUBEN                 1973   ACQUASPORT                  0'28"10  835,59
       3   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"81  814,99
       4   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'29"38  799,18
       5   VIOLA FAUSTO                   1972   ACQUASPORT                  0'29"72  790,04
       6   PORCU DEVIS                    1975   ALL TOGETHER                0'29"86  786,34
       7   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'30"48  770,34
       8   MULAS RICCARDO                 1975   ACQUASPORT                  0'30"56  768,32
       9   VITALE SANTO                   1972   ACQUASPORT                  0'30"73  764,07
      10   SPANU  CARLO                   1975   ASDSPORT FULL TIMESS        0'30"83  761,60
      11   PAGELLA DANIELE                1971   ACQUASPORT                  0'31"97  734,44
      12   STATZU FRANCESCO               1974   ALL TOGETHER                0'32"81  715,64
      13   MARCHI SANDRO                  1972   ALL TOGETHER                0'32"83  715,20
      14   CABONI MASSIMILIANO            1974   ASD SPORTING SAN GAVINO     0'33"04  710,65
      15   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST                   0'33"26  705,95
      16   MELIS OMERO                    1971   PROMOGEST                   0'34"63  678,02
      17   BERLUCCHI RICCARDO             1973   ACQUASPORT                  0'35"61  659,37
      18   PIRAS PAOLO                    1972   WATERLAND NUOTO             0'36"30  646,83
      19   PASCHINA ANGELO                1971   ALL TOGETHER                0'37"73  622,32
      20   SPALLINA GIUSEPPE              1971   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'37"76  621,82
      21   PAU MARCO                      1973   ALL TOGETHER                0'42"06  558,25
           ATZENI  WILLIAM                1975   ASD FROG SWIMMING          Ritirato    0,00
           PORCU MICHELE                  1973   PROMOGEST                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1968   ATLANTIDE                   0'26"72  897,46
       2   FRAU  GIAN LUCA                1967   ASD FROG SWIMMING           0'27"83  861,66
       3   PITZOLO RICCARDO               1968   ASDSPORT FULL TIMESS        0'28"46  842,59
       4   ZUCCA ANDREA                   1969   ASD FROG SWIMMING           0'28"50  841,40
       5   PAU EMANUELE                   1968   ATLANTIDE                   0'28"61  838,17
       6   CARUCCI  MARCO                 1967   PROMOGEST                   0'28"87  830,62
       7   ARGIOLAS PAOLO                 1968   ATLANTIDE                   0'28"91  829,47
       8   MELIS  GIANLUCA                1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"67  808,22
       9   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   ASD FROG SWIMMING           0'30"55  784,94
      10   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   0'30"72  780,60
      11   PERRA PIERO                    1967   PROMOGEST                   0'31"36  764,67
      12   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'32"10  747,04
      13   SANNA VINCENZO                 1966   ASD OLBIA NUOTO             0'32"42  739,67
      14   BIANCO PIETRO                  1969   ASD OLBIA NUOTO             0'32"60  735,58
      15   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   ASD FROG SWIMMING           0'34"26  699,94
      16   PALA  ROBERTO                  1969   ASD GRUPPO IN FORMA         0'34"78  689,48
      17   IBBA RENATO                    1966   ALL TOGETHER                0'35"69  671,90
      18   CATTE GIOVANNI                 1967   ESPERIA A.S.D.              0'46"32  517,70
           SPEZIGA NICOLA                 1970   ACQUASPORT                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1965   ATLANTIDE                   0'28"24  873,23
       2   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   ALL TOGETHER                0'29"86  825,85
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"69  803,52
       4   AMICI MARCO                    1965   ASD OLBIA NUOTO             0'31"92  772,56
       5   NIEDDU  ALESSANDRO             1963   ASD FROG SWIMMING           0'32"04  769,66
       6   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'32"55  757,60
       7   PIRAS MAURO                    1963   ALL TOGETHER                0'33"61  733,71
       8   ORRU SALVATORE                 1964   ALL TOGETHER                0'34"51  714,58
       9   COCCO AMANZIO                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'35"29  698,78
      10   MELIS CARLO                    1961   PROMOGEST                   0'35"89  687,10
      11   NUSCIS  CARLO                  1963   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'36"10  683,10
      12   MARRAS  MARCO                  1961   ASD FROG SWIMMING           0'36"51  675,43
      13   URAS FABRIZIO                  1964   ALL TOGETHER                0'37"04  665,77
      14   GARAU GIANCARLO                1963   ASD FROG SWIMMING           0'40"14  614,35
      15   ERDAS ENRICO                   1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'41"25  597,82
      16   MARANGONI MARCELLO             1963   ASD DOLPHIN DELFINO         0'41"61  592,65
           SARRITZU FABRIZIO              1962   ASD FROG SWIMMING          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'31"34  807,59
       2   ORTU  MAURO                    1958   ASD FROG SWIMMING           0'31"77  796,66
       3   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   0'34"03  743,76
       4   FAGGIONI MARINO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'34"06  743,10
       5   NATI MARCO                     1960   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'34"45  734,69
       6   MERELLA GIORGIO                1959   ASD FROG SWIMMING           0'34"94  724,38
       7   APPI MASSIMO                   1958   PROMOGEST                   0'36"16  699,94
       8   GHIANI ANGELO                  1960   LUNA ASD                    0'37"53  674,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD GRUPPO IN FORMA         0'32"53  802,95
       2   IBBA  LORENZO                  1955   ASDSPORT FULL TIMESS        0'34"05  767,11
       3   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST                   0'35"19  742,26
       4   KOVACIC ALEKSIJ                1952   PROMOGEST                   0'35"47  736,40
       5   MELIS SERGIO GIOVANNI RAFFAEL  1952   ASD OGLIASTRA NUOTA         0'41"80  624,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1950   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'40"41  670,13
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   ASD FROG SWIMMING           0'41"89  646,46
       3   COLOMBO BRUNO                  1947   ASD FROG SWIMMING           0'57"52  470,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   ASD FROG SWIMMING           0'38"29  749,54
       2   MANNAI  SALVATORE              1945   ACQUASPORT                  0'42"31  678,33
       3   ADDARI ALBERTO                 1942   ASD FROG SWIMMING           0'42"52  674,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   ASD FROG SWIMMING           0'46"17  677,28
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     ACQUASPORT                                     Squalificati
                         Zaccarelli Luca                     1989
                         Onali Federico                      1990
                         Deplano Daniele                     1989
                         Pusceddu Massimiliano               1984
      Fuori gara     ACQUASPORT                                     1'51"52  839,85
                         Solla Daniele                       1991
                         Chillocci Antonio                   1988
                         Steri Gianluca                      1991
                         Deplano Stefano                     1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD OLBIA NUOTO                                1'44"28  910,43
                         Cerqua Simone                       1981
                         Meloni Manuel                       1982
                         Moledda Alessio                     1984
                         Careddu  William                    1977
               2     ACQUASPORT - B                                 1'50"45  859,57
                         Mudu Andrea                         1981
                         Casula  Gian Vincenzo               1982
                         Nocera Valentino                    1974
                         Murgioni Ruben                      1973
               3     ACQUASPORT - C                                 1'50"63  858,18
                         Angioni Stefano                     1982
                         Congiu Emanuele                     1984
                         Palmas Marco                        1984
                         Auriemma Antonio                    1987
               4     ASD NUOTO CLUB CA                              1'59"11  797,08
                         Pala Roberto                        1966
                         Cadeddu  Alessandro                 1973
                         Salis Riccardo                      1989
                         Atzeni  Andrea                      1975
               5     ACQUASPORT - D                                 2'04"24  764,17
                         Medda Oliviero                      1976
                         Pagella Daniele                     1971
                         Kozic Markus                        1985
                         Carboni Roberto                     1979
               6     ACQUASPORT - A                                 2'04"59  762,02
                         Gemini Lorenzo                      1987
                         Deplano Marco                       1972
                         Mulas Riccardo                      1975
                         Vitale Santo                        1972
      Fuori gara     ASD NUOTO CLUB CA                              1'47"57  882,59
                         Melis  Gianluca                     1970
                         Dentoni Paolo                       1989
                         Pipia Antonio                       1985
                         Lobina Marco                        1991
      Fuori gara     TENNIS CLUB S.P.SEZ.                           1'49"99  863,17
                         Masili Marco                        1980
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Cocco Alessandro                    1992
                         Pisci Marco                         1984
      Fuori gara     ACQUASPORT                                     2'04"58  762,08
                         Porcu Alberto                       1984
                         Manunza  Tommaso                    1982
                         Usai Giovanni Andrea                1991
                         Pandinu Francesco                   1982
      Fuori gara     PROMOGEST                                      2'15"13  702,58
                         Licheri Luca                        1987
                         Garau Gianmarco                     1991
                         Uccheddu Enrico                     1986
                         Appi Massimo                        1958
      Fuori gara     ASD DOLPHIN DELFINO                            2'24"20  658,39
                         Cecco Francesco                     1978
                         Marangoni Marcello                  1963
                         Vetranomirko                        1991
                         Congiu Riccardo                     1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROMOGEST                                      1'53"54  857,67
                         Pani  Alberto                       1966
                         Marrocu  Giancarlo                  1982
                         Carucci  Marco                      1967
                         Piras Luigi                         1982
               2     ATLANTIDE                                      1'54"24  852,42
                         Vitiello Antonio                    1965
                         Serpi Mauro                         1963
                         Petretto Andrea                     1968
                         Pau Emanuele                        1968
               3     TENNIS CLUB S.P.SEZ.                           2'03"86  786,21
                         Rossi Matteo                        1980
                         Cabras Manuel                       1976
                         Sulanas  Alessandro                 1964
                         Casula  Aldo                        1972
               4     ASD OLBIA NUOTO                                2'04"55  781,85
                         Amici Marco                         1965
                         Varone Fabio                        1976
                         Bianco Pietro                       1969
                         Addis Gianluca                      1980
               5     RN ACQUATICA NU                                2'08"89  755,53
                         Delogu  Alessio                     1971
                         Delogu Roberto                      1965
                         Bussalai  Sebastiano                1962
                         Manca  Pietro                       1981
               6     ASD FROG SWIMMING                              2'14"92  721,76
                         Boggio  Alessandro                  1969
                         Zinchiri Massimiliano               1969
                         Garau Giancarlo                     1963
                         Atzeni  William                     1975
               7     WATERLAND NUOTO                                2'16"19  715,03
                         Mastrocinque Matteo                 1979
                         Piras Paolo                         1972
                         Piscedda Silvio                     1966
                         Prevete Simone Pietro               1978
               8     OPPIDUM SPORT CAGLIA                           2'17"21  709,72
                         Nati Marco                          1960
                         Spallina Giuseppe                   1971
                         Nuscis  Carlo                       1963
                         Erminio Paolo                       1985
      Fuori gara     TENNIS CLUB S.P.SEZ.                           2'17"65  707,45
                         Sodaro Alessandro                   1991
                         Cocco Amanzio                       1962
                         Manca Gianluigi                     1972
                         Raimondi Antonello                  1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD FROG SWIMMING                              2'03"47  828,78
                         Frau  Gian Luca                     1967
                         Ortu  Mauro                         1958
                         Marras  Marco                       1961
                         Zucca Andrea                        1969
               2     ACQUASPORT                                     2'33"68  665,86
                         Ghiani Roberto                      1959
                         Finocchiaro  Corrado                1951
                         Mannai  Salvatore                   1945
                         Berlucchi Riccardo                  1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD FROG SWIMMING                              2'49"81  729,82
                         Cambedda  Paolo                     1945
                         Ginesu  Francesco                   1947
                         Cao  Bruno                          1939
                         Addari Alberto                      1942

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     ACQUASPORT                                     2'03"58  905,49
                         Stara Giulia                        1991
                         Gambone Gioconda                    1984
                         Stara Federica                      1986
                         Marchesi Federica                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ATLANTIDE                                      2'11"39  845,27
                         Pintus  Roberta                     1975
                         Fattore Liana                       1968
                         Anziani Chiara                      1988
                         Cesaraccio Cristina                 1973
               2     RN ACQUATICA NU - A                            2'15"24  821,21
                         Pintori  Cristina                   1976
                         Romagna Valeria                     1982
                         Matta Giulia                        1988
                         De Gioannis  Carla                  1966
               3     TENNIS CLUB S.P.SEZ. - B                       2'21"32  785,88
                         Farina  Daniela                     1971
                         Pili Simonetta                      1975
                         Cocco Angela                        1985
                         Lilliu Maura                        1983
               4     RN ACQUATICA NU - B                            2'29"43  743,22
                         Pipia Anna                          1978
                         Ledda  Maria Grazia                 1978
                         Roich Chiara                        1982
                         Loi Anna Maria                      1983
               5     WATERLAND NUOTO                                2'39"79  695,04
                         Manca Valeria                       1985
                         Dessi Maria Antonietta              1963
                         Usai Marcella                       1969
                         Fadda Giorgia                       1988
               6     TENNIS CLUB S.P.SEZ. - A                       2'46"00  669,04
                         Angius Sonia                        1973
                         Del Piano Sara                      1984
                         Pranteddu  Gesuina                  1964
                         Fois Laura                          1984
      Fuori gara     ASD NUOTO CLUB CA                              2'13"69  830,73
                         Marini Stefania                     1964
                         Carboni Rossana                     1985
                         Lecca Valentina                     1991
                         Migliaccio  Maddalena               1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PROMOGEST                                      2'21"70  798,87
                         Montanari Chiara                    1967
                         Baldo Arianna                       1988
                         Pettinau Alessandra                 1965
                         Pettinau  Lidia                     1974
               2     ASD FROG SWIMMING                              2'24"68  782,42
                         Olivetti Chiara                     1987
                         Matta  Francesca                    1982
                         Boi  Alessandra                     1958
                         Tocco  Tiziana                      1969
               3     ASD DOLPHIN DELFINO                            2'40"31  706,13
                         Baglivo Elisa                       1978
                         Meloni  Alessandra                  1968
                         Mura  Ilaria                        1979
                         Taras Paola                         1966
      Fuori gara     ASD FROG SWIMMING                              2'55"73  644,17
                         Marino Sara                         1982
                         Mandas  Antonella                   1968
                         Piras  Maria Paola                  1949
                         Curreli Federica                    1992
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ACQUASPORT                        60430,67
            2      ASD FROG SWIMMING                 33728,75
            3      PROMOGEST                         32848,17
            4      TENNIS CLUB S.P.SEZ.              30314,43
            5      ATLANTIDE                         22928,20
            6      RN ACQUATICA NU                   19095,22
            7      ASD OLBIA NUOTO                   18110,80
            8      ALL TOGETHER                      16496,70
            9      ASD NUOTO CLUB CA                 15259,53
           10      WATERLAND NUOTO                   14597,36
           11      ASD DOLPHIN DELFINO               11652,36
           12      ESPERIA A.S.D.                    11434,73
           13      RARI NANTES CAGLIARI              11365,27
           14      OPPIDUM SPORT CAGLIA               7182,84
           15      ACQUAMANIA                         6751,77
           16      ASD OGLIASTRA NUOTA                6232,01
           17      ASDSPORT FULL TIMESS               6105,92
           18      LUNA ASD                           5140,86
           19      ASD GRUPPO IN FORMA                3624,64
           20      ASD ULIVI E PALME                  3593,02
           21      AICS PAVIA N                       1614,37
           22      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA           1580,79
           23      ASD CALCIO SAN SPERATE             1429,75
           24      ASD SPORTING SAN GAVINO            1341,01
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         348     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,90 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            305     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                          12,36 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    667     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         47     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,05 %   

                Numero totale di gare disputate                          574     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                              93     
                Percentuale di assenze                                 13,94 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AICS PAVIA N                           1         0         0         1
              2      RARI NANTES CAGLIARI                   6         8         0        14
              3      ESPERIA A.S.D.                         2        19         0        21
              4      ASD NUOTO CLUB CA                      4        10         0        14
              5      PROMOGEST                             14        23         0        37
              6      OPPIDUM SPORT CAGLIA                   2         6         0         8
              7      ASD SPORTING SAN GAVINO                1         1         0         2
              8      ASD GRUPPO IN FORMA                    0         3         0         3
              9      ASDSPORT FULL TIMESS                   1         4         0         5
             10      RN ACQUATICA NU                       11         7         0        18
             11      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                  12        15         0        27
             12      ATLANTIDE                              5        11         0        16
             13      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA               0         1         0         1
             14      ACQUASPORT                            14        41         0        55
             15      ASD OGLIASTRA NUOTA                    2         4         0         6
             16      ASD FROG SWIMMING                      9        18         0        27
             17      ALL TOGETHER                           4        14         0        18
             18      ACQUAMANIA                             8         4         0        12
             19      ASD ULIVI E PALME                      1         6         0         7
             20      ASD OLBIA NUOTO                        8        13         0        21
             21      ASD CALCIO SAN SPERATE                 0         1         0         1
             22      ASD DOLPHIN DELFINO                    7         5         0        12
             23      LUNA ASD                               2         7         0         9
             24      WATERLAND NUOTO                        7         6         0        13

                                                          121       227         0       348