Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo del Piave

Manifestazione organizzata da Piave Nuoto a.s.d.

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"48  0,00
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"99  0,00
       3   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'05"56  0,00
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"04  0,00
       5   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"11  0,00
       6   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"31  0,00
       7   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"87  0,00
       8   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'13"57  0,00
       9   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"78  0,00
      10   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"11  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"91  807,04
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"84  796,44
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"90  795,77
       4   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"45  768,14
       5   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'19"78  707,19
       6   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'25"57  659,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'03"11  895,26
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'10"72  798,93
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"02  784,50
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"45  779,85
       5   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"73  736,35
       6   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"23  731,58
       7   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'23"24  678,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"12  852,03
       2   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         1'15"84  765,30
       3   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"50  748,90
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'20"36  722,25
       5   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'35"65  606,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"14  878,17
       2   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"36  826,23
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"61  812,01
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"23  805,13
       5   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"15  784,56
       6   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"33  743,22
       7   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"68  696,27
       8   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"30  691,21
       9   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'26"08  684,94
      10   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"56  616,99
      11   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"18  594,47
      12   CONTIN MARTINA                 1975   A.S.D.RARI NANTES F         1'49"21  539,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'07"12  893,77
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"23  866,53
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"53  815,86
       4   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'20"68  743,55
       5   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"53  709,69
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'27"08  688,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"46  783,79
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'23"22  748,38
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'23"40  746,76
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"52  736,87
       5   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"28  674,90
       6   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'39"68  624,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"14  802,32
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"20  624,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"14  636,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         2'15"94  540,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUBILATO DAVIDE               1993   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'53"75  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"99  0,00
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"39  0,00
       4   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'01"19  0,00
       5   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'05"04  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'53"44  927,96
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"22  898,04
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"30  896,75
       4   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'55"52  893,19
       5   FRAPPA LUCA                    1988   UISP NUOTO CORDENON         0'56"48  878,01
       6   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'56"57  876,61
       7   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"00  870,00
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'59"25  836,96
       9   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'59"59  832,19
      10   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'59"82  828,99
      11   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         1'01"20  810,29
      12   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'01"49  806,47
      13   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'01"69  803,86
      14   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"46  793,95
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"48  793,69
      16   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"94  787,89
      17   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"12  785,65
      18   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'04"53  768,48
      19   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"56  756,41
      20   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"00  751,36
      21   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"59  733,69
      22   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"59  722,99
      23   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"25  716,10
      24   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'09"57  712,81
      25   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'10"39  704,50
      26   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'14"19  668,42
      27   LOREGIAN LUCA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"99  661,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"35  889,97
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"86  866,75
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"87  837,65
       4   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"03  835,42
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'00"04  835,28
       6   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'02"26  805,49
       7   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"45  790,39
       8   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"73  774,76
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"01  771,42
      10   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"42  755,04
      11   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'07"50  742,96
      12   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"76  740,11
      13   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"36  733,62
      14   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'09"15  725,23
      15   FASSA NICOLO'                  1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"35  712,86
      16   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'10"78  708,53
      17   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'12"47  692,01
      18   ARCADI DANIELE                 1983   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"99  677,79
      19   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"95  643,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'57"94  879,53
       2   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'58"77  867,11
       3   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'58"85  865,93
       4   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"29  859,50
       5   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"90  785,21
       6   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'06"96  761,05
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"24  715,33
       8   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'11"46  713,13
       9   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"08  697,32
      10   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"38  694,47
      11   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"04  679,10
      12   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'16"11  669,56
      13   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"16  660,45
      14   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"69  655,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"28  904,68
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"51  870,78
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"85  851,60
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"16  847,29
       5   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"36  844,52
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"52  842,33
       7   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"67  801,30
       8   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'05"06  796,50
       9   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"22  794,54
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"62  789,70
      11   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"10  783,96
      12   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"01  773,32
      13   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'07"06  772,74
      14   BURATO MATTEO                  1973   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'07"31  769,87
      15   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"72  754,07
      16   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"61  744,43
      17   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"75  732,44
      18   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"83  731,61
      19   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"02  729,65
      20   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"17  718,03
      21   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"05  690,47
      22   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"25  688,64
      23   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"70  619,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"48  908,86
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"62  891,48
       3   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"07  870,31
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"33  866,62
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"45  851,08
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"56  849,58
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"30  813,94
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"52  811,20
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"36  789,04
      10   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"30  756,05
      11   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"43  754,65
      12   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"75  751,24
      13   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"84  750,28
      14   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"62  742,11
      15   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"43  733,81
      16   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         1'16"17  697,78
      17   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"40  695,68
      18   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"13  639,36
      19   MARCHESIN STEFANO              1968   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"76  612,61
      20   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"44  600,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"15  881,58
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"58  848,41
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"73  846,44
       4   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"44  837,26
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"65  834,58
       6   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"86  819,47
       7   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"54  787,89
       8   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"64  775,62
       9   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"28  747,68
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'13"44  746,05
      11   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"15  738,91
      12   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"24  700,28
      13   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"74  695,83
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'20"63  679,52
      15   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"73  678,68
      16   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'21"24  674,42
      17   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'21"37  673,34
      18   CELEGATO DIEGO                 1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'22"07  667,60
      19   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"56  663,64
      20   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'23"22  658,38
      21   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'24"13  651,25
      22   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"55  611,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         1'04"33  880,77
       2   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"02  809,20
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'10"52  803,46
       4   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"83  799,94
       5   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"37  793,89
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'14"74  758,09
       7   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'16"51  740,56
       8   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"36  723,07
       9   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"74  693,17
      10   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'21"83  692,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'16"94  770,86
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'21"16  730,78
       3   MARZONA ROMEO                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         1'42"85  576,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"88  652,11
       2   ROMANI GABRIELE                1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'36"03  637,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"29  889,48
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'29"99  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'38"70  0,00
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"19  0,00
       4   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         3'16"02  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"48  827,85
       2   MILILLO CHIARA                 1989   A.S.D.RARI NANTES F         3'49"81  599,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'57"80  775,53
       2   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'02"80  754,32
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"65  673,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'34"68  905,09
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'37"15  644,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         4'02"98  590,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         2'56"75  844,92
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'02"08  820,19
       3   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'05"57  608,14
       4   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'38"49  536,25
       5   DEMARTIS SABRINA               1966   A.S.D.RARI NANTES F         5'02"01  494,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'31"52  729,91
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'39"55  703,21
       3   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'50"05  532,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN GABRIELE             1954   A.S.D.RARI NANTES F         3'38"68  811,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINOSA GIANNA                  1950   A.S.D.RARI NANTES F         6'09"03  505,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"96  0,00
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'34"60  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'37"73  0,00
       4   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'54"47  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'39"95  763,99
       2   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'59"63  680,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         2'14"50  911,08
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"77  864,36
       3   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"91  839,83
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'26"84  834,51
       5   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'33"78  796,85
       6   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"34  783,80
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"60  705,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'16"30  917,68
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'17"41  910,27
       3   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'49"79  736,67
       4   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         3'22"38  618,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'48"91  757,27
       2   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'18"97  642,86
       3   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          4'00"79  531,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"87  732,31
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         3'02"06  723,50
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"33  710,73
       4   GREGORI LUIGI                  1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'25"55  496,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         2'42"53  837,08
       2   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"46  749,75
       3   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         3'06"56  729,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'11"33  748,86
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'20"53  714,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'50"84  893,47
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'46"88  532,07
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLO SILVIA             1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'31"43  0,00
       2   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"01  0,00
       3   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"53  0,00
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"73  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'24"68  833,73
       2   PERENCIN ALESSIA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"42  789,53
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"91  743,86
       4   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'36"14  734,35
       5   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"51  731,53
       6   PAULETTO JESSICA               1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'41"98  692,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'23"31  857,52
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"86  803,96
       3   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         1'30"51  789,31
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"46  781,11
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'31"59  780,00
       6   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         1'43"41  690,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"48  855,59
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"29  818,67
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"33  774,46
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'39"53  726,21
       5   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'45"31  686,35
       6   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'49"84  658,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"80  781,56
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"89  756,63
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"56  743,81
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'45"80  692,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         1'43"76  731,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"81 1020,31
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"21  860,97
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"74  788,07
       4   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         1'59"82  662,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"27  777,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'58"31  750,82
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'00"96  734,38
       3   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         2'26"21  607,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'20"47  668,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'33"65  692,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUBILATO DAVIDE               1993   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'09"96  0,00
       2   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'12"03  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'19"27  0,00
       4   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"66  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"93  853,75
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"39  848,32
       3   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"58  801,91
       4   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'16"91  798,47
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"47  772,74
       6   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'19"92  768,39
       7   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"94  758,71
       8   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"24  755,91
       9   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"80  741,67
      10   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"45  727,18
      11   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"83  715,48
      12   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"01  713,99
      13   PELLEGRINO ANDREA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"67  708,55
      14   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'32"62  663,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"28  817,48
       2   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"94  769,83
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'21"98  750,67
       4   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"15  731,31
       5   PALATRON MARCO                 1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'35"38  645,21
       6   ARCADI DANIELE                 1983   PADOVANUOTO S.R.L.          1'37"45  631,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"70  851,02
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"37  821,26
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"08  773,56
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"44  725,59
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"87  705,75
       6   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'30"44  693,50
       7   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"52  692,89
       8   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'35"13  659,31
       9   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         1'38"80  634,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"90  876,54
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"97  819,55
       3   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"93  779,93
       4   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'22"85  771,27
       5   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"41  757,02
       6   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"95  726,55
       7   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"42  698,97
       8   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"67  674,98
       9   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"11  671,85
      10   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'41"51  629,49
      11   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         1'53"52  562,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'08"38  954,96
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"82  861,25
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"06  847,39
       4   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"33  812,90
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"26  774,98
       6   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'25"38  764,82
       7   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"38  755,96
       8   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'31"78  711,48
       9   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"00  709,78
      10   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         1'32"73  704,19
      11   LAZZARATO MASSIMO              1966   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'39"82  654,18
      12   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"99  627,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"28  883,62
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"40  839,44
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"54  808,63
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"12  803,18
       5   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"20  775,45
       6   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'31"40  756,78
       7   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"48  747,95
       8   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'32"82  745,21
       9   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'35"52  724,14
      10   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         1'37"43  709,95
      11   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'37"67  708,20
      12   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'38"14  704,81
      13   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'38"30  703,66
      14   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'40"26  689,91
      15   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"29  638,75
      16   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'55"06  601,16
      17   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'58"71  582,68
      18   RAVAGNOLO ROBERTO              1963   GIS-GEST. IMPIANTI          2'04"79  554,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"12  968,83
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"92  866,02
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'34"86  757,01
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'41"17  709,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA' FABIO MARIA             1952   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'33"42  797,69
       2   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         1'55"73  643,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'55"16  687,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"89  854,79
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"35  0,00
       2   MARCOLIN ANNA                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"08  0,00
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"89  0,00
       4   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"13  0,00
       5   DRIGHETTO REBECCA              1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'43"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"24  812,50
       2   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"58  781,90
       3   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"34  707,17
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"49  704,48
       5   MASET ELEONORA                 1990   A.S.D.RARI NANTES F         0'40"25  691,18
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"47  687,42
       7   MILILLO CHIARA                 1989   A.S.D.RARI NANTES F         0'45"85  606,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"77  809,89
       2   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"24  777,04
       3   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"81  725,59
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"86  689,18
       5   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'41"60  676,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         0'40"72  702,60
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"41  630,04
       3   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'53"96  530,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"03  851,60
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"30  820,96
       3   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'35"76  810,40
       4   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"50  666,21
       5   CONTIN MARTINA                 1975   A.S.D.RARI NANTES F         0'57"33  505,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"27  771,10
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"02  756,28
       3   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"60  692,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'33"32  922,87
       2   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"69  703,82
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'44"88  685,16
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"55  660,58
       5   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"62  659,59
       6   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"66  645,20
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"31  636,51
       8   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"75  605,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'57"66  590,53
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"87  578,39
       3   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         1'12"30  470,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"90  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"32  0,00
       3   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"47  0,00
       4   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'30"07  0,00
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"23  0,00
       6   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"04  0,00
       7   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         0'32"97  0,00
       8   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"02  0,00
       9   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"62  0,00
      10   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"98  0,00
      11   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"31  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"55  906,97
       2   MICHELIN ANDREA                1990   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"56  906,63
       3   FRAPPA LUCA                    1988   UISP NUOTO CORDENON         0'27"78  866,81
       4   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"03  859,08
       5   DRUSIAN SIMONE                 1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'28"73  838,15
       6   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"80  836,11
       7   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         0'29"79  808,32
       8   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"13  799,20
       9   DAZZI ALESSANDRO               1988   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"84  780,80
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"04  775,77
      11   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"20  747,83
      12   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"33  744,82
      13   VIANELLO MATTEO                1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"45  742,06
      14   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"46  741,84
      15   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"69  736,62
      16   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'32"76  735,04
      17   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"20  725,30
      18   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"87  710,95
      19   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"40  700,00
      20   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'34"86  690,76
      21   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"87  671,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         0'27"32  893,48
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"30  862,54
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"64  852,30
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"69  850,82
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"70  850,52
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"37  831,12
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"38  830,84
       8   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"29  805,88
       9   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'30"63  796,93
      10   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"90  789,97
      11   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         0'31"67  770,76
      12   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"84  766,65
      13   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"88  742,40
      14   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"18  735,68
      15   FAVARO NICOLA                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'35"96  678,81
      16   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"02  677,68
      17   FASSA NICOLO'                  1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"07  676,74
      18   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"27  654,95
      19   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"31  637,17
      20   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"72  614,55
      21   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"92  611,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"48  894,10
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"44  834,58
       3   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"07  817,09
       4   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"90  795,15
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"18  788,01
       6   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"50  780,00
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"73  774,35
       8   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"76  750,00
       9   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"99  722,86
      10   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"13  680,04
      11   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'36"61  671,13
      12   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"40  608,17
      13   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"02  545,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"78  851,58
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"12  841,97
       3   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"21  812,56
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"53  804,31
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"00  792,50
           DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"00  792,50
       7   BUSON ERICH                    1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"14  789,05
       8   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'32"63  777,20
       9   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"72  752,08
      10   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"12  743,26
      11   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"20  741,52
      12   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"51  734,86
      13   BURATO MATTEO                  1973   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"67  673,21
      14   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"04  666,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"36  800,37
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"03  784,14
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"54  772,21
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"63  770,15
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"92  763,56
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"22  756,87
       7   PERISSINOTTO FABIO             1966   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"15  716,46
       8   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"85  684,28
       9   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         0'40"20  644,28
      10   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'41"01  631,55
      11   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'43"90  589,98
      12   LAZZARATO MASSIMO              1966   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'44"42  583,07
      13   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         0'45"64  567,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"45  846,42
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"02  831,36
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"27  824,91
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"34  823,13
       5   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"77  812,33
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"95  784,09
       7   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"55  748,80
       8   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"73  745,03
       9   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'40"56  656,31
      10   DE NICOLA ENRICO               1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"00  649,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'33"79  815,92
       2   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"35  779,92
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"68  751,64
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'41"41  665,78
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'42"41  650,08
       6   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"67  631,33
       7   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"81  601,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'46"33  618,61
       2   BOCCACINI ALDO                 1953   A.S.D.RARI NANTES F         0'50"64  565,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI MARCO                  1949   DDS SRL DIMENSIONE          0'51"55  578,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGANFREDDO GRETA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"23  0,00
       2   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"65  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'31"44  0,00
       4   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"54  0,00
       5   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"44  0,00
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"88  0,00
       7   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"44  0,00
       8   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"85  0,00
       9   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'33"93  0,00
      10   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"47  878,52
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"59  846,36
       3   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'31"31  826,89
       4   RAGAZZO ILARIA                 1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"49  822,17
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"65  818,01
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"39  775,38
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"59  748,48
       8   MASET ELEONORA                 1990   A.S.D.RARI NANTES F         0'35"08  738,03
       9   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"32  733,01
      10   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"79  723,39
      11   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'36"05  718,17
      12   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"78  703,92
      13   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"84  684,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"64  872,47
       2   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"80  813,21
       3   BARON STEFANIA                 1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"94  809,64
       4   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"77  765,77
       5   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"82  764,64
       6   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"39  730,71
       7   BOCCACINI CORINNA              1985   A.S.D.RARI NANTES F         0'36"92  700,43
       8   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'36"98  699,30
       9   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"59  637,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"04  796,91
       2   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"81  715,29
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"89  713,74
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'37"61  700,08
       5   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"17  672,20
       6   FINOTTO GESSICA                1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"95  659,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRABENSBERGER ROBERTA          1973   SSD STILE LIBERO SR         0'31"55  848,49
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"67  845,28
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"56  822,17
       4   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"97  765,51
       5   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"32  717,31
       6   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"47  695,87
       7   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"68  642,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON         0'33"21  816,62
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"98  798,12
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"99  713,87
       4   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"09  712,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"93  808,19
       2   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'36"74  768,37
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"53  663,77
       4   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"15  654,23
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"78  616,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOPPAN MAFALDA                 1953   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'52"08  587,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"27  585,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'06"26  523,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"28  543,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"34  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"70  0,00
       3   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"53  915,21
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'24"72  908,17
       3   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"21  890,52
       4   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"29  887,70
       5   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"30  887,35
       6   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"67  874,56
       7   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"81  869,82
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"01  831,17
       9   VIANELLO MATTEO                1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"50  816,36
      10   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"52  815,77
      11   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'27"74  809,30
      12   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"29  793,57
      13   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"44  789,38
      14   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"11  771,21
      15   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"12  770,95
      16   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"64  757,42
      17   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"97  749,08
      18   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"56  734,62
      19   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"05  723,03
      20   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"75  646,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'26"35  853,89
       2   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"89  836,74
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"26  825,39
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"29  824,48
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"55  816,70
       6   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"78  809,94
       7   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'27"98  804,15
       8   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'28"00  803,57
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"66  785,07
      10   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"72  783,43
      11   PAVAN MATTEO                   1983   STELLA MARINA S.S.D         0'28"76  782,34
      12   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"16  771,60
      13   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"56  761,16
      14   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"32  742,08
      15   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"66  733,86
      16   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"95  726,98
      17   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'31"38  717,02
      18   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"76  708,44
      19   BIGATTON LUIGI                 1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"79  707,77
      20   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"85  706,44
      21   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"17  678,32
      22   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"33  675,07
      23   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"68  648,79
      24   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"57  554,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"09  878,50
       2   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'26"66  859,71
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'26"69  858,75
       4   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"98  849,52
       5   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'27"05  847,32
       6   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"24  841,41
       7   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"57  802,24
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"64  800,28
       9   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"92  766,04
      10   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"15  735,79
      11   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"16  735,56
      12   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"25  710,70
      13   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"18  690,78
      14   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"99  674,32
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"39  666,47
      16   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"51  645,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"27  893,80
       2   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"45  855,37
       3   FORMAGGIO STEFANO              1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"02  837,97
       4   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"29  829,98
       5   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"34  800,27
       6   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"89  785,55
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"97  783,45
       8   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"26  751,12
       9   MOZZON MAURO                   1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"77  739,06
      10   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'32"36  725,59
      11   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"31  684,35
      12   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"63  659,00
      13   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"82  620,84
      14   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"24  614,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"00  856,43
       2   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"88  830,33
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'29"15  822,64
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"98  799,87
       5   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"94  775,05
       6   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'31"24  767,61
       7   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"29  766,38
       8   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"12  746,58
       9   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"62  735,13
      10   CIPRIAN MASSIMO                1967   A.S.D.RARI NANTES F         0'33"53  715,18
      11   LIBERI FRANCESCO               1967   A.S.D.RARI NANTES F         0'33"82  709,05
      12   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"87  708,00
      13   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'34"15  702,20
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"45  696,08
      15   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"84  669,08
      16   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"75  574,37
      17   BUSNARDO DAVIDE                1969   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"20  555,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"28  842,21
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"62  832,55
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"92  824,20
       4   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"09  768,46
       5   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              0'34"36  717,69
       6   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"42  696,22
       7   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"43  696,02
       8   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'36"15  682,16
       9   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"71  653,94
      10   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"69  637,37
      11   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"60  622,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'30"90  819,09
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"04  815,40
       3   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"72  773,53
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"20  762,35
       5   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"86  705,80
       6   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"97  684,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'32"17  811,94
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"34  760,63
       3   MARZONA ROMEO                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         0'43"29  603,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"36  891,96
       2   MONETTI MARCO                  1949   DDS SRL DIMENSIONE          0'37"34  725,23
       3   ROMANI GABRIELE                1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'42"42  638,38
       4   BELLI GUIDO                    1946   A.S.D.RARI NANTES F         0'54"73  494,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F         1'11"63  436,55
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI MELISSA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"51  0,00
       2   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'42"35  0,00
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'42"77  0,00
       4   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'53"61  0,00
       5   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'58"24  0,00
       6   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'07"37  0,00
       7   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'17"59  0,00
       8   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"92  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'48"12  841,78
       2   DELLI ZOTTI SARA               1990   A.S.D.RARI NANTES F         3'00"21  785,31
       3   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'16"33  720,83
       4   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'35"22  657,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'38"62  892,45
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'44"56  860,23
       3   COSTA MATILDE                  1983   A.S.D.RARI NANTES F         2'50"88  828,42
       4   OGGIAN SARA                    1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'01"35  780,59
       5   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'03"51  771,40
       6   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'07"73  754,06
       7   BISSARDELLA FRANCESCA          1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'17"54  716,61
       8   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         3'27"07  683,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'01"69  790,69
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'29"61  685,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"44  911,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI ANNA                     1966   A.S.D.RARI NANTES F         4'03"05  619,26
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'21"71  575,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'15"28  792,09
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'51"90  667,01
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'00"60  642,89
       4   FERUGLIO LAURA                 1963   A.S.D.RARI NANTES F         4'17"26  601,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         4'37"39  599,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT NADIA                   1955   A.S.D.RARI NANTES F         4'55"80  593,61
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'16"74  554,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         5'08"25  605,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCH NICHOLAS                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'25"40  0,00
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'33"73  0,00
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'35"84  0,00
       4   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'36"78  0,00
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'37"47  0,00
       6   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"20  0,00
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'43"44  0,00
       8   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'54"54  0,00
       9   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"97  0,00
      10   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"09  0,00
      11   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'57"97  0,00
      12   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'59"75  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'23"92  854,57
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"52  833,72
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'34"43  796,41
       4   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"84  784,17
       5   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'38"04  778,22
       6   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'38"58  775,57
       7   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'38"61  775,42
       8   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'42"62  756,30
       9   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'44"32  748,48
      10   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"84  724,15
      11   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'52"01  715,02
      12   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         2'56"26  697,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"20  851,38
       2   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'25"44  849,97
       3   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"16  739,53
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'49"75  728,25
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"15  718,09
       6   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         3'02"73  676,52
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         3'21"01  614,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'19"12  911,16
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'46"72  760,32
       3   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"14  745,03
       4   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         2'50"83  742,02
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         2'55"87  720,76
       6   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         2'57"74  713,18
       7   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'05"10  684,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"06  905,18
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'52"53  745,32
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         2'57"43  724,74
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'59"50  716,38
       5   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"54  696,81
       6   TAVERNA LUCA                   1975   A.S.D.RARI NANTES F         3'44"34  573,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'43"20  809,19
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         2'45"52  797,85
       3   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"25  784,90
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"60  739,42
       5   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'58"79  738,63
       6   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'26"89  638,31
       7   CAVALLO FRANCESCO              1970   A.S.D.RARI NANTES F         3'50"57  572,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'43"65  837,03
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'13"98  706,16
       3   PICCO FRANCO                   1962   A.S.D.RARI NANTES F         3'22"06  677,92
       4   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'39"34  624,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   A.S.D.RARI NANTES F         2'48"71  853,24
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'33"25  675,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'54"08  865,18
       2   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         4'46"85  525,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN FEDERICA             1993   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'07"46  0,00
       2   SEGANFREDDO GRETA              1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"24  0,00
       3   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'12"23  0,00
       4   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         1'12"51  0,00
       5   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"50  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"75  814,53
       2   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'20"82  783,59
       3   DELLI ZOTTI SARA               1990   A.S.D.RARI NANTES F         1'25"80  738,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIAN SARA                    1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'20"37  788,60
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'23"47  759,31
       3   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'27"39  725,25
       4   DEGANO FEDERICA                1982   A.S.D.RARI NANTES F         1'37"65  649,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLICO MICHELA                1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'26"29  742,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"00  836,71
       2   GRABENSBERGER ROBERTA          1973   SSD STILE LIBERO SR         1'23"25  793,99
       3   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'31"78  720,20
       4   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'42"68  643,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON         1'22"75  825,62
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"15  783,94
       3   DEMARTIS SABRINA               1966   A.S.D.RARI NANTES F         2'20"68  485,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'39"02  718,04
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"77  685,17
       3   VOLPONES FLAVIA                1963   A.S.D.RARI NANTES F         2'09"64  548,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA MIRELLA            1960   A.S.D.RARI NANTES F         2'17"51  556,03
       2   RONZAT ORNELLA                 1958   A.S.D.RARI NANTES F         2'45"01  463,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WEIDEMANN GABRIELE             1954   A.S.D.RARI NANTES F         1'39"99  812,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'10"23  651,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         3'16"89  459,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         1'00"63  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"66  0,00
       3   BORDIGNON DANIEL               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"42  0,00
       4   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"57  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         1'01"13  903,48
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"02  876,39
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"49  869,90
       4   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"95  850,35
       5   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"33  743,04
       6   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"50  741,34
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'15"57  730,85
       8   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"33  662,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"99  888,08
       2   TREVISAN TOMMASO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'10"02  798,91
       3   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"88  683,19
       4   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"61  677,16
       5   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'26"81  644,40
       6   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'29"83  622,73
       7   TOMASELLA MARCO                1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"44  605,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'02"89  909,84
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'08"13  839,86
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"10  816,26
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"02  697,63
       5   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"80  644,37
       6   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'43"71  551,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"07  816,24
       2   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"06  743,15
       3   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'20"86  717,41
       4   MOMESSO VENANZIO               1971   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'52"83  514,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"47  888,97
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"80  811,68
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"69  697,72
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"76  697,14
       5   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"20  693,54
       6   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"85  657,65
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'31"06  648,91
       8   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'33"49  632,05
       9   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'37"26  607,55
      10   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'39"23  595,49
      11   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'42"12  578,63
      12   GABBI RICCARDO                 1968   A.S.D.RARI NANTES F         1'47"08  551,83
      13   GREGORI LUIGI                  1966   A.S.D.RARI NANTES F         2'07"86  462,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         1'17"57  793,22
       2   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'18"50  783,82
       3   MONTICELLI FRANCESCO           1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'19"46  774,35
       4   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'42"50  600,29
       5   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'54"42  537,76
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'05"18  491,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'28"28  739,35
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"52  618,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARCOSSO SANTE               1952   A.S.D.RARI NANTES F         2'12"52  520,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   STELLA MARINA S.S.D         0'38"39  0,00
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"90  0,00
       3   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"03  0,00
       4   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"53  0,00
       5   LORENZOTTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"78  0,00
       6   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"06  0,00
       7   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"58  0,00
       8   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"50  0,00
       9   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'46"70  0,00
      10   DRIGHETTO REBECCA              1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'47"59  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"59  863,26
       2   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'41"47  782,49
       3   ZAGO ALICE                     1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"44  764,61
       4   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"17  751,68
       5   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"99  721,27
       6   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"44  698,75
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"15  688,23
       8   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'48"20  673,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'46"56  699,10
       2   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'51"98  626,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLICO MICHELA                1977   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"14  803,35
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"79  790,86
       3   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"86  720,67
       4   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"01  590,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"43  879,26
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'46"08  733,29
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"24  672,57
       4   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"44  669,90
       5   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'54"19  623,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"52  826,35
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"20  794,21
       3   LAKATOS VICTORIA               1969   A.S.D.RARI NANTES F         0'47"80  717,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"81  865,10
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"99  822,23
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'50"83  711,59
       4   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'51"22  706,17
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"36  704,24
       6   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"00  669,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"59  604,60
       2   TOPPAN MAFALDA                 1953   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'07"82  593,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI MARINA                1950   A.S.D.RARI NANTES F         1'06"00  639,24
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"65  565,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"72  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"63  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"78  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"58  0,00
       5   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"56  0,00
       6   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"67  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'30"90  905,83
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"37  864,69
       3   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"47  812,01
       4   FASAN DAVIDE                   1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"69  806,86
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"85  780,75
       6   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"03  755,87
       7   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"29  750,60
       8   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'38"19  732,91
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"44  728,15
      10   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"19  714,21
      11   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"72  704,68
      12   SALINI LUIGI                   1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"84  685,36
      13   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"30  677,72
      14   BALLOTTA GIACOMO               1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"44  675,43
      15   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"04  635,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"40  893,31
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"74  831,36
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"82  829,39
       4   PINTON RICCARDO                1983   SPORTING CLUB NOALE         0'37"23  753,42
       5   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'38"00  738,16
       6   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"16  735,06
       7   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"41  694,14
       8   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"41  661,40
       9   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"32  647,51
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"38  646,61
      11   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"84  574,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"38  861,59
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"95  822,89
       3   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"22  772,70
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"28  751,31
       5   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"92  738,95
       6   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'40"40  711,88
       7   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"79  672,12
       8   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"48  661,45
       9   IAIUNESE SASHA                 1980   A.S.D.RARI NANTES F         0'43"73  657,67
      10   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'45"36  634,04
      11   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"93  612,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO CLAUDIO              1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"80  858,88
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"96  785,44
       3   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"58  772,49
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"98  764,35
       5   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"26  758,76
       6   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'42"54  682,42
       7   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"77  678,75
       8   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'44"79  648,14
       9   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"88  632,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"76  973,02
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"13  903,41
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"06  786,39
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"40  722,95
       5   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"80  716,03
           MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"80  716,03
       7   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"17  709,75
       8   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"13  693,95
       9   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"54  687,41
      10   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"02  679,92
      11   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"39  674,25
      12   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'46"73  640,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'39"23  792,00
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'41"25  753,21
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"75  744,19
       4   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'48"06  646,48
       5   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"71  637,86
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"66  558,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"24  942,46
       2   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"69  813,05
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"97  807,36
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"25  801,74
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"37  653,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'41"80  801,20
       2   SACCA' FABIO MARIA             1952   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'41"93  798,71
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"63  648,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"60  856,65
       2   BELLI GUIDO                    1946   A.S.D.RARI NANTES F         1'08"16  510,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   A.S.D.RARI NANTES F         1'26"69  461,88
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero di atleti partecipanti                            526     

                Numero totale di gare disputate                          997     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              105