Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° trofeo Nuoto Ponente

Manifestazione organizzata da Nuotatori Rivarolesi

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  VALENTINA             1993   CAN NINO BIXIO              5'49"88  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI ASD      5'07"41  860,67
       2   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         5'33"51  793,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           4'56"93  886,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              5'04"75  878,20
       2   BRERO  MICAELA                 1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        6'44"80  661,14
       3   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD  7'01"25  635,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                4'57"06  941,36
       2   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA SSD      4'57"13  941,14
       3   SARTORI  PAOLA                 1967   CAN NINO BIXIO              5'52"99  792,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     7'11"73  659,39
       2   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     7'20"68  646,00
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               9'01"25  525,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           4'52"20  815,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     4'31"99  886,91
       2   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           4'38"67  865,65
       3   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI ASD      4'44"60  847,61
       4   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI ASD      5'09"15  780,30
       5   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI ASD      7'42"09  522,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO          4'46"34  847,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               4'35"66  889,10
       2   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        6'26"23  634,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI ASD      4'40"83  897,66
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           4'44"84  885,02
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        4'45"84  881,93
       4   GHIDONI  FABRIZIO              1967   RN TORINO                   4'46"78  879,04
       5   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   AQUATICA TORINO SSD         5'16"35  796,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  PAOLO                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD      4'59"05  865,91
       2   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               6'48"10  634,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI ASD      5'37"88  802,03
           IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              5'04"94  936,58
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA SSD      5'42"28  834,40
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'38"60  622,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SCS        6'11"09  869,03
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI ASD      8'16"63  649,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATO  MICHELA                1991   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'35"18  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SCS        0'37"30  754,96
       2   FONTANA  LIDIA                 1982   GENOVA NUOTO                0'54"34  518,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   FOLTZER N.                  0'34"36  832,65
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"16  769,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  ERIKA             1974   RARI NANTES SAVONA SSD      0'34"50  840,00
       2   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSR GRANDA SSD              0'44"46  651,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              0'37"80  780,69
       2   SIGNORINI  CRISTINA            1969   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'42"47  694,84
       3   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'56"11  525,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   GENOVA NUOTO                0'40"84  752,94
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'43"34  709,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLESI        0'39"99  851,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   RAPALLO N.                  0'26"57  906,29
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   FOLTZER N.                  0'28"87  834,08
       3   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'30"32  794,20
       4   BUFFA  FABIO                   1988   RN NOVARA ASD               0'35"07  686,63
           DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'27"85  876,48
       2   FACCI  LORIS                   1983   RN TORINO                   0'29"04  840,56
       3   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'29"91  816,12
       4   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               0'30"47  801,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'29"07  845,20
       2   MIGLIARINO  ANDREA             1976   RN TORINO                   0'29"08  844,91
       3   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'30"42  807,69
       4   SANNINO  LUIGI                 1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'30"59  803,20
       5   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'31"54  779,01
       6   D`AMICO  NICOLA                1979   BUTTERFLY SSD - MASSA       0'35"26  696,82
       7   MAINA  SIMONE                  1980   RN NOVARA ASD               0'36"45  674,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'29"15  869,98
       2   ISIDORI  PAOLO                 1972   FOLTZER N.                  0'29"36  863,76
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'29"90  848,16
       4   CORNETTO  GIULIO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD         0'30"47  832,29
       5   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'30"81  823,11
       6   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'31"08  815,96
       7   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"16  813,86
       8   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         0'33"20  763,86
       9   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                0'33"48  757,47
      10   DEAMICIS  ROBERTO              1971   NUOTATORI CANAVESANI        0'33"87  748,75
      11   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'34"35  738,28
      12   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'34"42  736,78
      13   BERNA  CARLO                   1971   PRONUOTO GENOVA SSD         0'34"59  733,16
      14   COSTANZO  DANIELE              1972   GENOVA NUOTO                0'36"99  685,59
      15   PICASSO  CARLO                 1971   GENOVA NUOTO                0'39"15  647,77
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'41"61  609,47
      17   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                0'41"96  604,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    0'29"24  885,77
       2   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   0'29"66  873,23
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'31"71  816,78
       4   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    0'32"94  786,28
       5   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"70  768,55
       6   BOTTO  FABIO                   1966   PRONUOTO GENOVA SSD         0'34"84  743,40
       7   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    0'36"15  716,46
       8   ALLOISIO  PAOLO                1969   PRONUOTO GENOVA SSD         0'39"94  648,47
       9   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'40"93  632,79
      10   GRANDE  SIMONE                 1966   CHIAVARI N.                 0'41"10  630,17
      11   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   GENOVA NUOTO                0'43"92  589,71
      12   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   CHIAVARI N.                 0'46"27  559,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'32"94  808,14
       2   DEMELIA  ENEA                  1965   GENOVA NUOTO                0'35"67  746,29
       3   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  0'37"18  715,98
       4   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                  0'40"40  658,91
       5   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'43"33  614,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'32"66  844,15
       2   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                0'43"56  632,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'48"85  586,69
       2   PERSICO  CARMELO               1954   GENOVA NUOTO                0'56"77  504,84
       3   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   GENOVA NUOTO                1'04"99  440,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    0'40"29  739,89
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   GENOVA NUOTO                1'09"30  430,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                0'41"35  782,35
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO  VANESSA                 1993   NUOTATORI RIVAROLESI        1'23"55  0,00
       2   PEDEMONTE  SILVIA              1994   FOLTZER N.                  1'30"82  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROASIO  CARLOTTA              1987   NUOTO CLUB TORINO           1'15"28  841,26
       2   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'30"26  701,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'41"91  621,92
       2   MANCINI SIMONA                 1983   TORINO NUOTO SSD A.R.L.     1'48"58  583,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA  RAFFAELLA           1976   AQUATICA TORINO SSD         1'11"28  898,71
       2   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'31"50  700,11
       3   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'39"80  641,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'22"15  804,63
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'22"91  797,25
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'42"39  645,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MARIA ELENA             1967   AQUATICA TORINO SSD         1'14"95  911,54
       2   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  1'22"37  829,43
       3   PICCINNO  LUISA                1969   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'31"80  744,23
       4   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLESI        1'40"02  683,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  1'31"42  777,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'31"81  832,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               1'03"57  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         1'09"04  799,97
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'10"06  788,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1984   AQUATICA TORINO SSD         1'02"98  888,22
       2   SOPELSA  FEDERICO              1984   FOLTZER N.                  1'40"47  556,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'16"25  750,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAINO  MARCO                 1973   GENOVA NUOTO                1'31"21  636,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  CARLO                   1969   RN NOVARA ASD               1'24"29  701,03
       2   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  1'24"88  696,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR GRANDA SSD              1'33"14  660,62
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'36"71  636,23
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'51"53  551,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                1'14"18  929,50
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLESI        0'48"21  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'42"95  755,53
       2   FOGLIACCO  ISABELLA            1989   AMATORI N SAVONA SCS        0'45"27  716,81
       3   MARENGO  ANNALISA              1990   AQUATICA TORINO SSD         0'46"50  697,85
       4   GREMO  CARLOTTA                1988   RN NOVARA ASD               0'47"97  676,46
       5   NISI  MARTINA                  1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'54"88  591,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  GLORIA                1981   AQUATICA TORINO SSD         0'41"68  780,95
       2   MOLFINO  VALERIA               1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'44"44  732,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITANO`  FEDERICA            1980   CSR GRANDA SSD              0'44"26  746,72
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'44"92  735,75
       3   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              0'48"02  688,25
       4   OLINI  CINZIA                  1980   PRONUOTO GENOVA SSD         0'57"95  570,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARINO  FRANCESCA            1975   RN TORINO                   0'41"17  820,74
       2   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   PRONUOTO GENOVA SSD         0'43"06  784,72
       3   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              0'43"86  770,41
       4   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'47"49  711,52
       5   EDERLIZI  FRANCESCA            1974   GENOVA NUOTO                0'50"37  670,84
       6   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                0'53"07  636,71
       7   LORENZINI  VALENTINA           1972   GENOVA NUOTO                0'53"68  629,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'46"66  735,32
       2   FARINA  STEFANIA               1970   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'51"49  666,34
       3   FIORDALISO  CRISTINA           1967   GENOVA NUOTO                0'53"46  641,79
       4   LICCO  ALESSANDRA              1970   FOLTZER N.                  0'56"17  610,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'42"11  858,94
       2   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'50"11  721,81
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   RAPALLO N.                  0'53"82  672,05
       4   SALOMONE  CAROLINA             1964   GENOVA NUOTO                0'56"64  638,59
       5   MELOTTI  SANDRA                1963   FOLTZER N.                  1'06"19  546,46
       6   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                1'07"85  533,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'54"18  707,64
       2   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'54"69  701,04
       3   POGGI  PATRIZIA                1960   GENOVA NUOTO                1'01"60  622,40
       4   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLESI        1'01"75  620,89
       5   PAPONE  NICOLETTA              1957   GENOVA NUOTO                1'06"23  578,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'04"50  624,19
       2   RANDACCIO  SARA                1955   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'09"93  575,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHETTINO  LUCA               1992   NUOTO CLUB TORINO           0'42"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   FOLTZER N.                  0'34"86  802,93
       2   GIANNI  RICCARDO               1986   GENOVA NUOTO                0'37"10  754,45
       3   PIEMONTESI  JACOPO             1990   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'15"46  370,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         0'30"77  911,60
       2   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'35"83  782,86
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'36"58  766,81
       4   CAMPOMENOSI  MICHELE           1985   RAPALLO N.                  0'40"83  686,99
       5   DI STEFANO  FILIPPO            1983   FOLTZER N.                  0'47"22  594,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINO  MARCO LORENZO         1980   RN TORINO                   0'31"66  908,40
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'36"03  798,22
       3   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"58  765,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'33"75  860,15
       2   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'33"87  857,10
       3   MASON  MASSIMILIANO            1971   R.N.SPEZIA 86               0'37"01  784,38
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"84  728,66
       5   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'40"04  725,02
       6   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'41"81  694,33
       7   CAUGLIA  DARIO                 1972   NUOTATORI RIVAROLESI        0'44"25  656,05
       8   PIRAINO  MARCO                 1973   GENOVA NUOTO                0'44"32  655,01
       9   DOMIZIANO  STEFANO             1973   RN NOVARA ASD               0'46"43  625,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  0'32"82  911,94
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"81  835,80
       3   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLESI        0'37"70  793,90
       4   LAMBROCCHI EFREM               1968   MALASPINA SC                0'37"90  789,71
       5   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    0'38"02  787,22
       6   SIBILLA  STEFANO               1966   S.STURLA                    0'40"56  737,92
       7   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    0'40"95  730,89
       8   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'41"74  717,06
       9   ALBONICO  MARZIO               1970   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     0'43"59  686,63
      10   SIRACUSA  EMANUELE             1970   FOLTZER N.                  0'43"68  685,21
      11   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   FOLTZER N.                  0'45"74  654,35
      12   MONTANESI  WALTER              1966   S.STURLA                    0'50"20  596,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                0'35"49  875,46
       2   DUCE  ANGELO                   1964   PRONUOTO GENOVA SSD         0'38"66  803,67
       3   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  0'43"91  707,58
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'45"19  687,54
       5   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                0'45"93  676,46
       6   GIUNTA  MARCELLO               1961   NUOTATORI RIVAROLESI        0'53"27  583,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'43"92  734,74
       2   STAIANO  AMEDEO                1960   AQUATICA TORINO SSD         0'47"01  686,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'54"80  611,13
       2   PERSICO  CARMELO               1954   GENOVA NUOTO                0'54"93  609,69
       3   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                1'01"88  541,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    0'47"67  729,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                  0'55"08  679,74
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   AQUATICA TORINO SSD         1'05"46  861,90
       2   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'09"84  807,85
       3   ROSANO  VALENTINA              1987   NUOTO CLUB TORINO           1'10"31  802,45
       4   VERNER  ANITA                  1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'38"61  572,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  1'14"55  757,88
       2   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'29"82  629,04
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   NUOTO CLUB TORINO           1'31"14  619,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA  RAFFAELLA           1976   AQUATICA TORINO SSD         1'04"77  896,09
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'05"83  881,66
       3   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   FOLTZER N.                  1'09"19  838,85
       4   OLIVERI  FRANCESCA             1979   R.N.SPEZIA 86               1'19"27  732,18
       5   GIOVINE  IRENE                 1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'20"03  725,23
       6   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         1'21"40  713,02
       7   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               1'25"23  680,98
       8   COMO  DARIA                    1977   DERTHONA NUOTO              1'25"34  680,10
       9   CASTIGLIONI  MONICA            1976   DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD  1'27"86  660,60
      10   ORLANDI  GIOVANNA              1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'28"47  656,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'13"27  804,69
       2   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               1'15"31  782,90
       3   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   PRONUOTO GENOVA SSD         1'15"33  782,69
       4   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  1'16"04  775,38
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   DERTHONA NUOTO              1'23"14  709,17
       6   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'27"00  677,70
       7   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              1'31"83  642,06
       8   SORBARA  ROMINA                1971   GENOVA NUOTO                1'39"11  594,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                1'06"24  905,65
       2   SIGNORINI  CRISTINA            1969   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'16"87  780,41
       3   PICCINNO  LUISA                1969   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'17"99  769,20
       4   GASPERINI  STEFANIA            1966   FOLTZER N.                  1'33"89  638,94
       5   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                1'43"15  581,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'10"77  880,03
       2   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'15"19  828,30
       3   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'33"74  664,39
       4   POMENTALE  MARINA              1962   NUOTO CLUB TORINO           1'40"08  622,30
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'56"95  532,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSR GRANDA SSD              1'31"39  712,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ANDREA DORIA                1'35"18  772,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SCS        2'23"46  610,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           0'58"72  0,00
       2   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              0'59"26  0,00
       3   CAMPO  DAMIAN                  1993   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'03"68  0,00
       4   BIANCO  ANTONIO                1993   AQUATICA TORINO SSD         1'07"83  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  DAVIDE               1986   RN TORINO                   0'54"56  908,91
       2   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'58"51  847,55
       3   COMINCIOLI  ANDREA             1989   RAPALLO N.                  1'00"41  820,89
       4   RAVERA  GIUSEPPE               1988   NUOTATORI RIVAROLESI        1'11"09  697,57
       5   DELLEPIANE  IVAN               1989   GENOVA NUOTO                1'18"81  629,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   AQUATICA TORINO SSD         0'55"72  900,04
       2   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                0'59"43  843,85
       3   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   FOLTZER N.                  0'59"85  837,93
       4   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           1'02"01  808,74
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              1'03"20  793,51
       6   GIACHELLO  LORENZO             1982   NUOTO CLUB TORINO           1'07"78  739,89
       7   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD  1'10"39  712,46
       8   SOPELSA  FEDERICO              1984   FOLTZER N.                  1'14"63  671,98
       9   STEFINI  MASSIMILIANO          1985   NUOTATORI RIVAROLESI        1'20"64  621,90
      10   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'23"13  603,27
           SCLAVERANO  ERIK JUNIOR ASIA   1985   POLISPORTIVA RONCHIVERDI   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINI  GIANNETTO                1976   POL. AMATORI PRATO          0'59"87  851,18
       2   ZANELLATO  ENRICO              1978   AQUATICA TORINO SSD         1'00"03  848,91
       3   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'01"17  833,09
       4   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'04"76  786,91
       5   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'05"63  776,47
       6   OTTONELLO  DOMENICO            1978   FOLTZER N.                  1'08"47  744,27
       7   CAPPELLETTI  CHRISTIAN         1977   NUOTATORI RIVAROLESI        1'21"27  627,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   0'54"42  952,22
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   0'56"75  913,13
       3   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'59"85  865,83
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              1'03"14  820,72
       5   DEAMICIS  ROBERTO              1971   NUOTATORI CANAVESANI        1'05"37  792,72
       6   CAVERO  MASSIMO                1972   S.STURLA                    1'06"83  775,40
       7   TASSISTRO  DAVIDE              1973   PRONUOTO GENOVA SSD         1'16"49  677,47
       8   PICASSO  CARLO                 1971   GENOVA NUOTO                1'16"99  673,07
       9   LABATE  MARCO                  1971   RARI NANTES SAVONA SSD      1'18"33  661,56
      10   ARMENTO  MASSIMILIANO          1975   GENOVA NUOTO                1'19"60  651,01
      11   BERNA  CARLO                   1971   PRONUOTO GENOVA SSD         1'21"07  639,20
      12   DELOGU  GAVINO                 1973   FOLTZER N.                  1'21"08  639,12
      13   CARTASEGNA  FABIO              1974   NUOTATORI RIVAROLESI        1'22"69  626,68
      14   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'24"09  616,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   AQUATICA TORINO SSD         0'59"45  894,03
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'01"09  870,03
       3   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'01"62  862,54
       4   DEL SANTO  ALESSIO             1968   R.N.SPEZIA 86               1'03"64  835,17
       5   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  1'07"34  789,28
       6   LAMBROCCHI EFREM               1968   MALASPINA SC                1'07"74  784,62
       7   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'08"25  778,75
       8   MARZOLLA  MICHELE              1966   RAPALLO N.                  1'09"61  763,54
       9   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  1'09"65  763,10
      10   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO                1'09"68  762,77
      11   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'10"57  753,15
      12   BOTTO  FABIO                   1966   PRONUOTO GENOVA SSD         1'12"03  737,89
      13   SIRACUSA  EMANUELE             1970   FOLTZER N.                  1'13"61  722,05
      14   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  1'14"98  708,86
      15   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'17"22  688,29
      16   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'17"42  686,52
      17   ALBONICO  MARZIO               1970   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'18"79  674,58
      18   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   GENOVA NUOTO                1'25"09  624,63
      19   RAGGIO  EMANUELE               1966   S.STURLA                    1'25"25  623,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESANI        1'03"56  862,02
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'05"10  841,63
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'05"84  832,17
       4   GALLO  VITTORIO                1961   FOLTZER N.                  1'11"63  764,90
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            1'11"80  763,09
       6   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'11"96  761,40
       7   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  1'13"00  750,55
       8   DEMELIA  ENEA                  1965   GENOVA NUOTO                1'13"88  741,61
       9   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   PRONUOTO GENOVA SSD         1'23"35  657,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'07"04  845,17
       2   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                1'19"28  714,68
       3   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'19"88  709,31
       4   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'26"33  656,32
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA   1'29"91  630,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  1'12"15  822,04
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'14"96  791,22
       3   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  1'27"50  677,83
       4   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   GENOVA NUOTO                1'53"47  522,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENONE  GIOVANNI             1949   GENOVA NUOTO                1'41"41  603,69
       2   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'43"60  590,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                  1'16"40  853,27
       2   CEOLA  SILVIO                  1941   AQUATICA TORINO SSD         1'27"29  746,82
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'00"61  540,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'28"17  808,32
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'51"46  825,38
       2   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'55"02  808,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESANI        3'03"65  782,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                3'37"91  666,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR GRANDA SSD              3'07"77  801,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                3'00"18  858,47
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'32"75  727,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'23"71  855,82
       2   MARTINI  STEFANO               1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'26"19  841,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'33"41  826,28
       2   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'45"75  764,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   ANDREA DORIA                2'40"68  800,29
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'42"20  792,79
       3   MARTELLINI  GIULIO             1972   SAFA 2000 SSD SRL           3'17"31  651,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'30"43  650,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                2'38"51  908,14
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           4'00"55  598,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  3'14"18  838,96
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     2'45"89  928,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     3'38"62  716,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'08"42  848,42
       2   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESANI        3'21"75  792,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         2'35"94  879,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SCS        2'42"98  832,86
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'51"32  792,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'14"97  726,47
       2   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'19"36  710,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO  ANDREA                 1968   RN TORINO                   2'32"95  952,27
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'58"28  816,97
       3   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    3'47"18  641,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   GENOVA NUOTO                2'51"96  893,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           4'01"75  656,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   GENOVA NUOTO                3'54"89  798,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUSONE  MARIA LUISA           1992   AQUATICA TORINO SSD         2'31"76  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   NUOTATORI RIVAROLESI        2'48"93  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         2'24"61  864,19
       2   AROASIO  CARLOTTA              1987   NUOTO CLUB TORINO           2'26"47  853,21
       3   FERRARI  ILARIA                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'35"76  802,32
       4   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         2'37"61  792,91
       5   PASTORINO  CLAUDIA             1988   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'44"35  760,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   NUOTO CLUB TORINO           2'21"38  889,45
       2   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  2'45"33  760,60
       3   GATTI  LUCIA                   1985   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  2'53"61  724,32
       4   PAGANI  LAURA                  1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      3'10"86  658,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'22"22  889,33
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'24"69  874,14
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESANI        2'42"36  779,01
       4   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         3'03"38  689,72
       5   BRERO  MICAELA                 1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        3'10"83  662,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSR GRANDA SSD              3'04"84  696,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA SSD      2'22"15  930,92
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'43"23  810,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'44"36  821,85
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NUOTO CLUB MONTECARLO ASD   3'08"61  716,19
       3   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     3'26"57  653,92
       4   POMENTALE  MARINA              1962   NUOTO CLUB TORINO           3'34"63  629,36
       5   MADDALENA  LORELLA             1961   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     3'35"16  627,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO  BRUNA                   1957   CSR GRANDA SSD              3'08"00  766,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA SSD      3'33"83  821,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   DERTHONA NUOTO              2'12"56  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU  MATTIA                 1987   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'26"75  751,07
       2   PIEMONTESI  JACOPO             1990   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    5'01"48  365,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'02"90  903,91
       2   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              2'18"27  803,43
       3   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'26"69  757,31
       4   GIACHELLO  LORENZO             1982   NUOTO CLUB TORINO           2'28"90  746,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'16"21  830,85
       2   VENTURINO  SAMUEL              1977   AMATORI N SAVONA SCS        2'18"93  814,58
       3   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     2'20"42  805,94
       4   LUCARELLI  LUCA                1979   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    2'25"38  778,44
       5   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'34"46  732,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           2'17"03  838,58
       2   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   PRONUOTO GENOVA SSD         2'17"19  837,60
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA SSD      2'22"14  808,43
       4   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   PRONUOTO GENOVA SSD         2'25"48  789,87
       5   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'56"10  652,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'16"35  855,52
       2   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   AQUATICA TORINO SSD         2'26"58  795,81
       3   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'30"32  776,01
       4   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  2'33"13  761,77
       5   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    2'41"15  723,86
       6   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA SSD      3'05"20  629,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         2'11"04  926,13
       2   PERROTTI  PAOLO                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'23"58  845,24
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'50"06  713,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'50"60  735,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  CLAUDIO                 1954   ON SPORT SESTRI LEVANTE     2'46"00  795,48
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA SSD      2'46"53  792,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SCS        2'55"37  847,58
       2   CEOLA  SILVIO                  1941   AQUATICA TORINO SSD         3'16"94  754,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATO  MICHELA                1991   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'22"41  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   GENOVA NUOTO                1'42"31  636,40
       2   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'47"30  606,80
       3   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               2'05"43  519,09
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   DERTHONA NUOTO              2'10"53  498,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  STEFANIA                1967   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    2'08"61  520,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'52"35  662,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   AQUATICA TORINO SSD         1'03"00  854,92
       2   DE CANAL  MANUEL               1988   NUOTO CLUB TORINO           1'03"16  852,75
       3   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'17"17  697,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   AQUATICA TORINO SSD         1'00"93  896,44
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'01"93  881,96
       3   IMPERIALE  ANDREA              1982   GENOVA NUOTO                1'06"75  818,28
       4   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'08"16  801,35
       5   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               1'11"15  767,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'06"64  846,04
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   PRONUOTO GENOVA SSD         1'08"52  822,83
       3   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  1'20"27  702,38
       4   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'35"84  588,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'00"53  956,05
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    1'04"32  899,72
       3   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'43"04  561,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'11"47  835,04
       2   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'15"94  785,88
       3   QUINCI  GIORGIO                1964   AQUARIUM SSD ARL            1'25"40  698,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'24"98  733,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  SILVIA              1994   FOLTZER N.                  0'42"58  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         0'33"46  885,53
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   NUOTO CLUB TORINO           0'36"27  816,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI SIMONA                 1983   TORINO NUOTO SSD A.R.L.     0'48"77  603,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   AQUATICA TORINO SSD         0'33"94  903,95
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'37"32  822,08
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'41"46  739,99
       4   QUERCINI  MICHELA              1974   RAPALLO N.                  0'44"31  692,39
       5   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'49"52  619,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   FOLTZER N.                  0'38"59  814,46
       2   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLESI        0'45"54  690,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ANDREA DORIA                0'39"24  836,14
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   FOLTZER N.                  0'41"47  791,17
       3   MASNATA  ORNELLA               1963   GENOVA NUOTO                0'44"46  737,97
       4   MELOTTI  SANDRA                1963   FOLTZER N.                  0'57"62  569,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'40"10  869,08
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'41"92  831,35
       3   AGOSTINI  LORIANA              1959   GENOVA NUOTO                0'53"72  648,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'42"29  861,43
       2   RANDACCIO  SARA                1955   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'02"38  584,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   NUOTO CLUB TORINO           0'29"95  0,00
       2   CAMPO  DAMIAN                  1993   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'38"78  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI  ANDREA                   1989   NUOTO CLUB TORINO           0'31"98  788,31
       2   COMINCIOLI  ANDREA             1989   RAPALLO N.                  0'32"95  765,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1984   AQUATICA TORINO SSD         0'29"23  877,87
       2   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   4'53"01  87,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINO  MARCO LORENZO         1980   RN TORINO                   0'28"13  939,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              0'30"19  888,70
       2   VITROTTI  LUCA                 1973   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'35"91  747,15
       3   CAVERO  MASSIMO                1972   S.STURLA                    0'44"46  603,46
       4   TASSISTRO  DAVIDE              1973   PRONUOTO GENOVA SSD         0'49"98  536,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'32"59  843,82
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'36"59  751,57
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'56"50  486,73
       4   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'02"24  441,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSR GRANDA SSD              0'42"53  668,94
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'43"60  652,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'50"91  587,51
           BOCCIA  GIANFRANCO             1960   SPORT VILLAGE SSD - PAVIA  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                0'34"18  919,54
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   FOLTZER N.                  0'43"05  730,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   RAPALLO N.                  0'43"18  759,84
       2   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEVANTE     1'06"96  489,99
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'17"26  913,80
       2   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'36"68  730,24
       3   MARENGO  ANNALISA              1990   AQUATICA TORINO SSD         1'39"06  712,70
       4   NISI  MARTINA                  1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'03"74  570,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  GLORIA                1981   AQUATICA TORINO SSD         1'32"33  773,75
       2   CRISTALDI  VERONICA            1981   SISPORT FIAT S.P.A. SSD     1'41"21  705,86
       3   GATTI  LUCIA                   1985   VIVISPORT POL.UISP FOSSANO  1'43"50  690,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   NUOTATORI CANAVESANI        1'31"98  785,82
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'37"44  741,79
       3   PULITANO`  FEDERICA            1980   CSR GRANDA SSD              1'41"52  711,98
       4   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                1'47"26  673,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARINO  FRANCESCA            1975   RN TORINO                   1'26"67  845,85
       2   BOMPANI  MICHELA               1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'43"33  709,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   GENOVA NUOTO                1'49"83  691,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'33"94  845,11
       2   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI ASD      1'49"53  724,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPARELLI  LENA               1958   NUOTATORI GENOVESI ASD      2'01"39  699,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SCS        3'06"99  569,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   RN NOVARA ASD               1'07"65  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'11"87  854,46
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   RN NOVARA ASD               1'16"95  798,05
       3   MARTINI  STEFANO               1987   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'17"93  788,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   AQUATICA TORINO SSD         1'06"92  919,61
       2   RONCATO  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB TORINO           1'16"89  800,36
       3   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SCS        1'16"90  800,26
       4   TREVISAN  LUCA                 1982   DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD  1'28"67  694,03
       5   CAMPOMENOSI  MICHELE           1985   RAPALLO N.                  1'31"84  670,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'17"94  819,86
       2   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              1'21"42  784,82
       3   MASON  MASSIMILIANO            1971   R.N.SPEZIA 86               1'25"80  744,76
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   GENOVA NUOTO                1'26"80  736,18
       5   MARTELLINI  GIULIO             1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"60  690,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  1'12"15  905,06
       2   RATTI  PAOLO                   1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'25"32  765,35
       3   BIASOTTI  STEFANO              1966   S.STURLA                    1'33"93  695,20
       4   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'36"31  678,02
       5   LEONE  CARLO                   1969   RN NOVARA ASD               1'37"22  671,67
       6   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'38"20  664,97
       7   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  1'40"85  647,50
       8   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   FOLTZER N.                  1'42"02  640,07
       9   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    1'43"05  633,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  1'21"52  848,50
       2   DUCE  ANGELO                   1964   PRONUOTO GENOVA SSD         1'27"79  787,90
       3   FRAVEGA  MARCO LUIGI           1963   RAPALLO N.                  1'37"39  710,24
       4   FRASCA  SALVATORE              1962   GENOVA NUOTO                1'43"74  666,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAYDA BRUNO  ALBERTO          1959   RN TORINO                   1'25"12  843,63
       2   ORECCHIA  MAURO                1957   GENOVA NUOTO                1'38"26  730,82
       3   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               1'42"43  701,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'23"77  889,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  MASSIMO              1942   S.STURLA                    2'24"74  584,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUSONE  MARIA LUISA           1992   AQUATICA TORINO SSD         0'30"37  0,00
       2   PENCO  VANESSA                 1993   NUOTATORI RIVAROLESI        0'35"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   AQUATICA TORINO SSD         0'29"75  870,25
       2   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         0'30"79  840,86
       3   PILI  STEFANIA                 1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'31"90  811,60
       4   FOGLIACCO  ISABELLA            1989   AMATORI N SAVONA SCS        0'32"60  794,17
       5   GREMO  CARLOTTA                1988   RN NOVARA ASD               0'34"80  743,97
       6   VERNER  ANITA                  1986   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'43"23  598,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AMATORI N SAVONA SCS        0'32"81  788,17
       2   MOLFINO  VALERIA               1985   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"06  662,06
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'40"21  643,12
       4   LIONELLO  STEFANIA             1983   NUOTO CLUB TORINO           4'10"02  103,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVERI  FRANCESCA             1979   R.N.SPEZIA 86               0'34"80  756,61
       2   ROGGERO  NORA                  1976   GENOVA NUOTO                0'36"56  720,19
       3   ORLANDI  GIOVANNA              1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'39"45  667,43
       4   CARTA  SONIA                   1977   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'44"56  590,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   AQUATICA TORINO SSD         0'29"20  916,78
       2   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               0'33"83  791,31
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"27  738,08
       4   CORCIONE  SERENA               1973   GENOVA NUOTO                0'41"68  642,27
       5   LORENZINI  VALENTINA           1972   GENOVA NUOTO                0'43"45  616,11
       6   EDERLIZI  FRANCESCA            1974   GENOVA NUOTO                0'46"06  581,20
       7   BORGO  MONICA                  1972   GENOVA NUOTO                0'47"07  568,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLCESE  SILVIA                 1967   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'38"22  709,58
       2   LICCO  ALESSANDRA              1970   FOLTZER N.                  0'41"69  650,52
       3   FIORDALISO  CRISTINA           1967   GENOVA NUOTO                0'46"31  585,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'32"29  874,26
       2   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'40"86  690,90
       3   SALOMONE  CAROLINA             1964   GENOVA NUOTO                0'45"64  618,54
       4   AGOSTINI  MARINA               1961   GENOVA NUOTO                0'53"88  523,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'33"96  860,72
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLESI        0'46"72  625,64
       3   AGOSTINI  LORIANA              1959   GENOVA NUOTO                0'52"41  557,72
       4   POGGI  PATRIZIA                1960   GENOVA NUOTO                0'53"88  542,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLESI        0'34"44  887,92
       2   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"62  835,06
       3   GARDELLA  ANDREINA             1952   GENOVA NUOTO                1'04"14  476,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ANDREA DORIA                0'40"70  795,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA SSD      0'43"99  788,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANTONIO                1993   AQUATICA TORINO SSD         0'29"72  0,00
       2   BONACOSCIA  NICCOLO`           1991   BUTTERFLY SSD - MASSA       0'30"56  0,00
       3   POCHETTINO  LUCA               1992   NUOTO CLUB TORINO           0'31"19  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   RAPALLO N.                  0'24"76  906,70
       2   FEBBRARO  DAVIDE               1986   RN TORINO                   0'25"16  892,29
       3   BOSSI  GABRIELE                1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'26"81  837,37
       4   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'28"99  774,40
       5   RAVERA  GIUSEPPE               1988   NUOTATORI RIVAROLESI        0'30"80  728,90
       6   BUFFA  FABIO                   1988   RN NOVARA ASD               0'31"22  719,09
       7   DELLEPIANE  IVAN               1989   GENOVA NUOTO                0'34"42  652,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUCCA  ANDREA                1984   NUOTO CLUB TORINO           0'27"93  805,59
       2   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'28"42  791,70
       3   SCLAVERANO  ERIK JUNIOR ASIA   1985   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'28"45  790,86
       4   STEFINI  MASSIMILIANO          1985   NUOTATORI RIVAROLESI        0'34"24  657,13
       5   DI STEFANO  FILIPPO            1983   FOLTZER N.                  0'35"92  626,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"44  937,81
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'25"48  899,53
       3   ZANELLATO  ENRICO              1978   AQUATICA TORINO SSD         0'26"87  853,00
       4   MIGLIARINO  ANDREA             1976   RN TORINO                   0'27"08  846,38
       5   SANNINO  LUIGI                 1980   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'27"80  824,46
       6   OTTONELLO  DOMENICO            1978   FOLTZER N.                  0'30"35  755,19
       7   MAINA  SIMONE                  1980   RN NOVARA ASD               0'31"22  734,14
           CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'31"22  734,14
       9   D`AMICO  NICOLA                1979   BUTTERFLY SSD - MASSA       0'31"58  725,78
      10   CAPPELLETTI  CHRISTIAN         1977   NUOTATORI RIVAROLESI        0'34"07  672,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   RN TORINO                   0'25"08  936,20
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   RN TORINO                   0'26"34  891,42
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   RARI NANTES SAVONA SSD      0'27"87  842,48
       4   VITROTTI  LUCA                 1973   POLISPORTIVA RONCHIVERDI    0'28"83  814,43
       5   PIACENZA  ENRICO               1974   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"31  801,09
       6   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    0'29"80  787,92
       7   CACCIACARNE  ALESSANDRO        1971   PRONUOTO GENOVA SSD         0'29"84  786,86
       8   VALENTE  DANILO                1974   RN NOVARA ASD               0'31"00  757,42
       9   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'31"11  754,74
      10   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  0'31"22  752,08
      11   DOMIZIANO  STEFANO             1973   RN NOVARA ASD               0'35"18  667,42
      12   DELOGU  GAVINO                 1973   FOLTZER N.                  0'35"57  660,11
      13   LABATE  MARCO                  1971   RARI NANTES SAVONA SSD      0'35"62  659,18
      14   MARCENARO  LUCIO               1974   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'36"80  638,04
      15   CARTASEGNA  FABIO              1974   NUOTATORI RIVAROLESI        0'38"68  607,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   AQUATICA TORINO SSD         0'27"18  882,27
       2   GHIDONI  FABRIZIO              1967   RN TORINO                   0'27"56  870,10
       3   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'27"90  859,50
       4   DEL SANTO  ALESSIO             1968   R.N.SPEZIA 86               0'28"42  843,77
       5   COCCONI  FABIO                 1966   NUOTATORI RIVAROLESI        0'29"71  807,14
       6   CAMPODONI  MARCO               1968   RAPALLO N.                  0'29"94  800,94
       7   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'30"85  777,31
       8   MARZOLLA  MICHELE              1966   RAPALLO N.                  0'31"32  765,64
       9   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'31"43  762,97
      10   BIANCHI  PAOLO                 1967   GENOVA NUOTO                0'31"89  751,96
      11   SIBILLA  STEFANO               1966   S.STURLA                    0'33"89  707,58
      12   RAGGIO  EMANUELE               1966   S.STURLA                    0'34"15  702,20
      13   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   RARI NANTES SAVONA SSD      0'35"13  682,61
      14   MONTANESI  WALTER              1966   S.STURLA                    0'39"48  607,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESANI        0'28"83  855,36
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'30"53  807,73
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'32"02  770,14
       4   GIUNTA  MARCELLO               1961   NUOTATORI RIVAROLESI        0'45"45  542,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'34"63  730,87
       2   STAIANO  AMEDEO                1960   AQUATICA TORINO SSD         0'35"46  713,76
       3   CAMPANELLA  EMILIO             1959   GENOVA NUOTO                0'35"93  704,43
       4   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"19  699,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  0'32"55  802,46
       2   BORGHI  MAURO                  1952   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'47"65  548,16
       3   POLLIO  RENATO                 1953   GENOVA NUOTO                0'52"85  494,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCA  CARLO                   1948   NUOTATORI GENOVESI ASD      0'44"97  602,18
       2   TRAVERSARO  GIOVANNI           1948   ON SPORT SESTRI LEVANTE     0'46"56  581,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    0'38"60  810,10
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI ASD            57912,63
            2      GENOVA NUOTO                      38816,13
            3      AQUATICA TORINO SSD               33296,35
            4      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         26208,83
            5      RAPALLO N.                        24391,07
            6      DERTHONA NUOTO                    19976,88
            7      FOLTZER N.                        19532,77
            8      RN NOVARA ASD                     16183,23
            9      RN TORINO                         15958,49
           10      NUOTO CLUB TORINO                 15134,49
           11      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD              15085,27
           12      S.STURLA                          12802,02
           13      PRONUOTO GENOVA SSD               11783,11
           14      POLISPORTIVA RONCHIVERDI          11713,06
           15      NUOTATORI RIVAROLESI              10452,70
           16      SISPORT FIAT S.P.A. SSD            9868,89
           17      ANDREA DORIA                       9510,76
           18      NUOTATORI CANAVESANI               8612,23
           19      AMATORI N SAVONA SCS               8398,29
           20      RARI NANTES SAVONA SSD             8229,52
           21      ON SPORT SESTRI LEVANTE            7649,22
           22      CSR GRANDA SSD                     7197,39
           23      SAFA 2000 SSD SRL                  4729,01
           24      R.N.SPEZIA 86                      4696,87
           25      ICE CLUB COMO                      3266,68
           26      RARI NANTES GERBIDO                3258,49
           27      VIVISPORT POL.UISP FOSSANO         2933,04
           28      BERGAMO NUOTO ASD                  2541,98
           29      VERSILIANUOTO                      2380,58
           30      DORIA NUOTO 2000 LOANO ASD         2041,81
           31      ASA  CINISELLO                     1799,87
           32      LIB. NUOTO CHIVASSO                1770,99
           33      POL. AMATORI PRATO                 1699,02
           34      MALASPINA SC                       1574,33
           35      AQUARIUM SSD ARL                   1461,92
           36      GIS SRL                            1209,45
           37      TORINO NUOTO SSD A.R.L.            1186,75
           38      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             1003,47
           39      CAN NINO BIXIO                      792,20
           40      NUOTO CLUB MONTECARLO ASD           716,19
           41      BUTTERFLY SSD - MASSA               696,82
           42      SPORT VILLAGE SSD - PAVIA           630,19
           43      CHIAVARI N.                           0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         385     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,90 %   
                Numero di atleti iscritti online                         383     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            348     
                Numero di atleti assenti                                  37     
                Percentuale di atleti assenti                           9,61 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    753     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          659     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               24     

                Numero di assenze dalle gare                              94     
                Percentuale di assenze                                 12,48 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1     

Altre gare

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  3'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DERTHONA NUOTO                                 4'06"06  947,29
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia Christian                    1976
                         Kormendi  Daniel Marius             1973
                         Galvagno  Michele                   1978