Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Città  di Travagliato

Manifestazione organizzata da GAM Team

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   ESC SSD - BRESCIA           2'37"08  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'55"06  808,41

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                3'04"37  767,80
       2   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'38"26  648,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'50"52  851,92
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   3'13"27  751,64
       3   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          4'14"16  571,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              3'03"23  821,43
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   3'31"47  711,73
       3   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   3'52"66  646,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   3'22"17  765,10
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 3'29"17  739,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         2'46"79  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 2'18"80  886,10
       2   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE ARL        2'43"75  751,08
       3   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         3'06"77  658,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   2'49"94  727,43
       2   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'52"49  716,68
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'58"14  693,95
       4   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 3'24"82  603,55
       5   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         3'26"37  599,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'33"77  824,35
       2   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   2'51"54  738,95
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            2'58"64  709,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'42"44  791,62
       2   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'49"44  758,91
       3   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   3'22"22  635,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'29"42  883,82
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              2'50"60  774,09
       3   GRADI  ADRIANO                 1966   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'51"53  769,89
       4   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER SSD          3'36"19  610,85
       5   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         4'08"80  530,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'03"08  748,20
       2   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 3'18"13  691,36
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'18"45  690,25
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 3'31"16  648,70
           BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM ASD       3'07"48  767,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   3'39"98  684,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              4'01"85  799,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'33"11  0,00
       2   VARISCO  MARGHERITA            1991   VIMERCATE N                 0'36"75  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'37"73  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         0'33"35  834,18
       2   TACCHINI  ELISA                1989   G.A.M. TEAM                 0'36"90  753,93
       3   BRACALI  ANNALISA              1989   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'43"50  639,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'30"90  911,33
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   CAN BALDESIO                0'34"40  818,60
       3   BATTEL  LORENA                 1984   SAN VITO NUOTO              0'35"37  796,15
       4   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'36"71  767,09
       5   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'38"58  729,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"64  780,84
       2   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"57  761,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'36"12  802,33
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA SSD     0'36"55  792,89
       3   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"82  766,26
       4   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'41"50  698,31
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'42"84  676,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"84  801,03
       2   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 0'44"41  664,49
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          0'48"15  612,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'38"80  792,53
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'49"81  617,35
       3   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'53"90  570,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'53"74  604,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          0'33"08  0,00
       2   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'35"89  0,00
       3   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"19  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"29  915,94
       2   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'26"75  900,19
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'27"20  885,29
       4   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'29"56  814,61
       5   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"04  801,60
       6   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          0'31"17  772,54
       7   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'31"36  767,86
       8   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 0'31"43  766,15
       9   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'32"78  734,59
      10   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'33"43  720,31
      11   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'35"06  686,82
      12   MENEGHELLO  RICCARDO           1987   ESC SSD - BRESCIA           0'35"93  670,19
      13   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'41"58  579,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'26"98  904,74
       2   ABBIATI  ANDREA MARCO          1982   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"36  804,02
       3   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'30"47  801,12
       4   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"90  789,97
       5   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'31"31  779,62
       6   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"38  777,88
       7   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     0'31"86  766,16
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 0'33"29  733,25
       9   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'34"72  703,05
      10   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 0'34"89  699,63
      11   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  0'36"28  672,82
      12   GATTI  LUCA                    1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"81  645,60
      13   MANUINI  MATTEO                1983   TURRA AQVASPORT SSD         0'41"07  594,35
      14   FEDERICI  ANDREA               1982   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'41"09  594,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'28"88  850,76
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"50  780,00
       3   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'33"60  731,25
       4   BIANCINI  FEDERICO             1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"24  717,58
       5   MANESSI ALBERTO                1980   MASTER AICS BRESCIA         0'35"39  694,26
       6   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'36"25  677,79
       7   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'36"63  670,76
       8   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'37"08  662,62
       9   BARBUZZI VINCENZO              1980   RN LEGNANO                  0'37"31  658,54
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          0'41"11  597,66
      11   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'41"92  586,12
      12   DONEGA`  DANIELE               1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'50"88  482,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA SSD     0'29"83  850,15
       2   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'31"59  802,79
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"65  776,72
       4   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'33"50  757,01
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'33"62  754,31
       6   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. TEAM                 0'34"22  741,09
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'34"30  739,36
       8   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                0'34"44  736,35
       9   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'36"22  700,17
      10   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'38"55  657,85
      11   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                0'38"80  653,61
      12   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'42"37  598,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"08  782,95
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  0'33"30  777,78
       3   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   0'36"05  718,45
       4   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   G.A.M. TEAM                 0'36"36  712,32
       5   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'38"45  673,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'29"87  891,20
       2   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   SPORT & FITNESS SSD         0'35"75  744,62
       3   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   ESC SSD - BRESCIA           0'41"29  644,71
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'42"18  631,10
           MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        0'34"89  790,20
       2   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"88  768,39
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'40"44  681,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'41"10  697,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  CHIARA                 1992   VEROLANUOTO                 0'35"46  0,00
       2   CHIARI  TIFFANY                1993   OLIMPIC SWIM PRO            0'37"58  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'40"60  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  0'44"15  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACALI  ANNALISA              1989   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'46"18  641,62
       2   ORLANDO  MARIA                 1987   CAN BALDESIO                0'53"31  555,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'37"08  793,15
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'44"76  657,06
       3   TOSONI  TANIA                  1984   AQUATIC CENTER SSD          0'45"26  649,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"09  852,66
       2   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'36"84  812,16
       3   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SRL        0'38"91  768,95
       4   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"36  760,16
       5   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'39"83  751,19
       6   SEMPREBONI  ERIKA              1977   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'46"28  646,50
       7   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'47"62  628,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'33"85  906,35
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'50"53  607,16
       3   CAGNA  SONIA ROMINA            1971   NUOTO MASTER CREMA          0'54"82  559,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'45"92  684,45
       2   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'53"72  585,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERONA        0'44"08  744,33
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'44"27  741,13
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'44"88  731,06
       4   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'47"01  697,94
       5   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          0'59"52  551,24
       6   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   1'13"74  444,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'54"94  634,33
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'03"54  548,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'20"09  472,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               1'01"68  660,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'27"75  908,47
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'29"01  869,01
       3   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'34"12  738,86
       4   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  0'34"50  730,72
       5   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SRL        0'41"61  605,86
       6   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"72  590,12
       7   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'44"23  569,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"80  833,12
       2   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"17  823,23
       3   GATTI  LUCA                    1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"78  697,66
       4   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"59  682,63
       5   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'41"15  623,57
       6   MASINI  ENRICO                 1981   TURRA AQVASPORT SSD         0'46"72  549,23
       7   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'52"46  489,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'35"39  746,54
       2   MADINI  LORENZO                1977   CAN BALDESIO                0'37"57  703,22
       3   BIANCINI  FEDERICO             1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"94  678,48
       4   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'39"16  674,67
       5   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'42"64  619,61
       6   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"15  598,41
       7   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'44"80  589,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"43  853,64
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"24  740,34
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'39"31  682,52
       4   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE ARL        0'45"62  588,12
       5   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'48"27  555,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"53  900,75
       2   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"87  811,93
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          0'36"89  745,46
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'37"19  739,45
       5   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"59  731,58
       6   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   0'41"34  665,22
       7   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER SSD          0'45"51  604,26
       8   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"51  591,27
       9   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"91  519,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'38"56  737,81
       2   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERONA        0'46"69  609,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'45"71  654,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'09"94  449,39
       2   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'12"80  431,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'01"49  611,48
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'57"84  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'53"11  889,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'17"95  791,01
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                3'26"92  756,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  3'03"50  871,17
       2   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   3'25"13  779,31
       3   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  3'48"73  698,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                3'36"04  745,65
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'43"17  721,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'51"57  970,80
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            3'06"42  893,47
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              3'21"50  826,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 3'45"21  775,32
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          3'56"51  738,28
       3   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   4'33"40  638,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   TURRA AQVASPORT SSD         2'55"42  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 3'06"21  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'26"24  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           2'32"71  898,30
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'41"16  851,20
       3   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      2'44"21  835,39
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'47"52  818,89
       5   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          2'51"96  797,74
       6   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'55"88  779,96
       7   ANNOVAZZI  ALESSANDRO          1990   SKY LINE N                  3'00"48  760,08
       8   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      3'25"06  668,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'00"79  750,82
       2   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'05"42  732,07
       3   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   3'11"94  707,20
       4   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      3'17"68  686,67
       5   MANUINI  MATTEO                1983   TURRA AQVASPORT SSD         3'28"15  652,13
       6   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'29"49  647,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'44"97  845,00
       2   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         2'58"38  781,48
       3   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   3'06"84  746,09
       4   TEOLDI  FABIO                  1980   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'09"40  736,01
       5   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER SSD          3'12"57  723,89
       6   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                3'26"67  674,51
       7   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 3'34"69  649,31
       8   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 3'36"07  645,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'51"65  825,17
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   CHIARI NUOTO                2'56"25  803,63
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'08"28  752,28
       4   QUARANTELLI  MICHELE           1974   CAN BALDESIO                3'12"47  735,91
       5   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS SSD         3'13"17  733,24
       6   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                3'16"48  720,89
       7   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM ASD       3'24"67  692,04
       8   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  3'37"08  652,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'22"87 1019,46
       2   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AQUATIC CENTER SSD          3'15"40  745,39
       3   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   CLOROLESI TREVIGLIO         3'27"96  700,38
       4   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     3'36"27  673,46
       5   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT            3'37"88  668,49
       6   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACORTA       3'59"07  609,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'51"60  895,86
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'03"55  837,54
       3   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         3'22"60  758,79
       4   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         3'23"74  754,54
       5   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'34"00  718,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        3'13"52  819,97
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'16"49  807,57
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        3'35"10  737,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          4'20"08  684,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         4'22"98  713,10
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ENRICA                1992   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'34"13  0,00
       2   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                3'02"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'24"06  867,49
       2   BOSISIO  GIULIA                1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'26"18  854,90
       3   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          2'40"26  779,80
       4   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"27  756,16
       5   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      2'52"39  724,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'21"94  885,94
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     2'28"47  846,97
       3   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SRL        3'06"74  673,40
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                3'09"84  662,40
       5   MAZZARON  VALERIA              1983   AQUATIC CENTER SSD          3'11"03  658,27
       6   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  3'18"38  633,88
       7   POLINI  SARA                   1984   CAN BALDESIO                3'37"85  577,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'24"17  877,30
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'27"77  855,92
       3   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                2'49"71  745,27
       4   ANSELMI  LARA                  1980   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   3'21"64  627,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA SSD     2'29"66  860,42
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'30"00  858,47
       3   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                2'30"06  858,12
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     2'41"00  799,81
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'47"74  767,68
       6   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SRL        2'47"83  767,26
       7   CAGNA  SONIA ROMINA            1971   NUOTO MASTER CREMA          3'25"32  627,17
           SARTI  CRISTINA                1971   SPORT MANAGEMENT SRL       Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  2'24"17  917,87
       2   SUSSARELLO  PAOLA              1967   SPORT & FITNESS SSD         2'30"46  879,50
       3   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT            2'33"24  863,55
       4   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'56"86  748,22
       5   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          2'57"42  745,86
       6   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         3'06"49  709,58
       7   STORNELLI  CRISTINA            1968   VIMERCATE N                 3'16"12  674,74
       8   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   3'49"41  576,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           2'44"44  821,45
       2   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERONA        2'44"51  821,11
       3   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                3'23"35  664,27
       4   RELLECATI  EMANUELA            1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   3'38"97  616,89
       5   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          3'51"06  584,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'02"37  789,71
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              4'02"08  594,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'58"89  640,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCIALI  JAMIE                1995   TIBIDABO SSD                2'08"73  0,00
       2   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            2'12"75  0,00
       3   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 2'16"10  0,00
       4   CALIZZI  PAOLO                 1993   SPAZIO SPORT ONE ARL        2'44"56  0,00
       5   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. TEAM                 2'59"98  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'55"45  954,70
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'56"62  945,12
       3   VERDE  ETTORE DIEGO            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'06"31  872,61
       4   FALCONE  FEDERICO              1989   BERGAMO SWIM TEAM           2'08"58  857,21
       5   SCANDELLI  GABRIELE            1986   NUOTO MASTER CREMA          2'17"43  802,01
       6   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. TEAM                 2'17"58  801,13
       7   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'19"46  790,33
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'19"51  790,05
       9   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'27"48  747,36
      10   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           2'45"21  667,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   SOC. 2001 SRL - PADOVA      1'57"16  948,19
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'11"12  847,24
       3   ALBINI  BENEDETTO              1985   VEROLANUOTO                 2'12"77  836,71
       4   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         2'16"43  814,26
       5   ABBIATI  ANDREA MARCO          1982   CLOROLESI TREVIGLIO         2'22"29  780,73
       6   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   G.A.M. TEAM                 2'32"13  730,23
       7   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS SRL                     2'32"82  726,93
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   NUOTATORI MILANESI          2'32"89  726,60
       9   LOMAZZI  STEFANO               1983   VIMERCATE N                 2'33"22  725,04
      10   SOSSI  ALESSANDRO              1982   TIBIDABO SSD                2'36"68  709,02
      11   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE ARL        2'36"84  708,30
      12   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. TEAM                 2'47"31  663,98
      13   FEDERICI  ANDREA               1982   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'48"68  658,58
      14   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  2'54"63  636,14
      15   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'11"18  581,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'56"94  967,76
       2   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'16"80  827,27
       3   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 2'17"12  825,34
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    2'18"46  817,35
       5   SERRA  LORENZO                 1978   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   2'28"47  762,24
       6   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         2'28"63  761,42
       7   MANESSI ALBERTO                1980   MASTER AICS BRESCIA         2'28"87  760,19
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT            2'30"44  752,26
       9   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  2'31"06  749,17
      10   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                2'36"69  722,25
      11   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   2'39"68  708,73
      12   BARBUZZI VINCENZO              1980   RN LEGNANO                  2'39"80  708,20
      13   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                2'40"01  707,27
      14   VANELLI  ANDREA                1979   TURRA AQVASPORT SSD         2'45"59  683,43
      15   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  2'45"87  682,28
      16   GREGORELLI  LEONARDO           1977   LEAENA SSD                  2'53"52  652,20
      17   DONEGA`  DANIELE               1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   2'58"76  633,08
      18   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 3'02"89  618,79
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         3'03"96  615,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       2'09"28  888,85
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         2'09"32  888,57
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              2'10"90  877,85
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'14"12  856,77
       5   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA SSD     2'15"89  845,61
       6   MACARIO  DIEGO                 1973   BERGAMO SWIM TEAM           2'23"42  801,21
       7   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           2'25"38  790,41
       8   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'28"54  773,60
       9   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                2'39"67  719,67
      10   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. TEAM                 2'46"27  691,10
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  2'56"21  652,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         2'03"01  948,30
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'19"26  837,64
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'27"91  788,66
       4   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         2'30"63  774,41
       5   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                2'31"15  771,75
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               2'31"91  767,89
       7   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   2'37"83  739,09
       8   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                2'41"22  723,55
       9   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'47"99  694,39
      10   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 2'50"90  682,56
      11   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               2'52"06  677,96
      12   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUARE` FRANCIACORTA       3'17"85  589,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'22"43  852,07
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'25"78  832,49
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'29"29  812,91
       4   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'40"33  756,94
       5   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS SSD         2'43"74  741,18
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              2'43"82  740,81
       7   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERONA        3'00"19  673,51
       8   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                3'04"54  657,64
       9   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   ESC SSD - BRESCIA           3'06"17  651,88
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  3'07"71  646,53
      11   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 3'12"75  629,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'28"98  842,39
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'37"53  796,67
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM ASD       2'40"67  781,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  SILVANO             1954   AQUATIC CENTER SSD          3'38"99  603,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         3'33"96  694,71
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'54"90  632,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'25"28  792,14
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'36"96  749,49
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           4'00"13  677,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          3'32"41  843,84
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  MARGHERITA            1991   VIMERCATE N                 1'10"69  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   SKY LINE N                  1'25"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         1'00"24  936,59
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'06"28  851,24
       3   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'11"71  786,78
       4   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 1'12"11  782,42
       5   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  1'15"51  747,19
       6   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"91  743,25
       7   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'16"45  738,00
       8   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'18"65  717,36
       9   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'19"27  711,74
      10   FALAPPI  ERIKA                 1986   G.A.M. TEAM                 1'27"53  644,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           1'02"72  900,83
       2   URSETTA  STEFANIA              1985   GIS SRL                     1'07"05  842,65
       3   BATTEL  LORENA                 1984   SAN VITO NUOTO              1'07"54  836,54
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                1'24"22  670,86
       5   PERRONE  VALENTINA             1984   CAN MINCIO                  1'27"59  645,05
       6   CERESA  CECILIA                1981   CAN BALDESIO                1'39"12  570,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'06"52  872,52
       2   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     1'07"33  862,02
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'13"78  786,66
       4   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'13"84  786,02
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                1'33"53  620,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'09"76  845,18
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'09"83  844,34
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           1'11"02  830,19
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     1'12"16  817,07
       5   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                1'40"03  589,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'03"99  937,49
       2   PIERANI  MICHELA               1970   LEAENA SSD                  1'06"76  898,59
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        1'11"59  837,97
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   SPORT & FITNESS SSD         1'27"09  688,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"72  992,98
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'12"91  854,20
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'15"06  829,74
       4   BELLOTTI  DANIELA              1961   SPORT & FITNESS SSD         1'27"68  710,31
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'30"64  687,11
       6   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  1'39"83  623,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'29"89  724,22
       2   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'56"72  557,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'55"09  597,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'27"20  534,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'58"59  0,00
       2   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'59"29  0,00
       3   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          1'03"03  0,00
       4   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER SSD          1'05"17  0,00
       5   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'06"29  0,00
       6   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  1'06"56  0,00
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'09"15  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'52"12  951,46
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'54"84  904,27
       3   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'55"15  899,18
       4   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'56"51  877,54
       5   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'56"96  870,61
       6   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'58"14  852,94
       7   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'00"17  824,16
       8   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'00"65  817,64
       9   SCANDELLI  GABRIELE            1986   NUOTO MASTER CREMA          1'00"95  813,62
      10   MUTTI  MARCO                   1989   AQUATIC CENTER SSD          1'02"25  796,63
      11   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                1'03"08  786,14
           PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'03"08  786,14
      13   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'04"33  770,87
      14   DENTICO  TOMMASO               1988   CAN BALDESIO                1'04"61  767,53
      15   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'05"10  761,75
      16   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'05"44  757,79
      17   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'05"67  755,14
      18   PRETO  MICHELE                 1987   G.A.M. TEAM                 1'07"56  734,01
      19   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'08"51  723,84
      20   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 1'12"04  688,37
      21   FATTORI  ANDREA                1986   AQUATIC CENTER SSD          1'16"60  647,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'52"25  959,81
       2   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'52"84  949,09
       3   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         0'53"57  936,16
       4   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         0'55"10  910,16
       5   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'59"39  844,42
       6   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               0'59"49  843,00
       7   TUROTTI  ALAN                  1982   OLIMPIC SWIM PRO            1'05"10  770,35
       8   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       1'05"88  761,23
       9   FORTINI  LORENZO               1985   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"40  692,68
      10   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD SRL      1'14"25  675,42
           TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'00"03  848,91
       2   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           1'01"99  822,07
       3   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"30  817,98
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'03"26  805,56
       5   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA ASD        1'05"62  776,59
       6   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'05"74  775,17
       7   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                1'05"87  773,65
       8   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'08"02  749,19
       9   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         1'09"22  736,20
      10   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                1'10"06  727,38
      11   GIAMPAOLINI  UGO               1978   CAN MINCIO                  1'10"18  726,13
      12   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          1'10"34  724,48
      13   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'11"65  711,24
      14   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'12"59  702,03
      15   CAVAGNA  GIORGIO               1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'13"27  695,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'58"12  891,60
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'59"12  876,52
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             1'00"25  860,08
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"25  846,04
       5   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'01"88  837,43
       6   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  1'03"26  819,16
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'06"22  782,54
       8   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                1'06"92  774,36
       9   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   BERGAMO SWIM TEAM           1'09"21  748,74
      10   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"02  740,07
      11   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        1'10"07  739,55
      12   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"79  721,83
      13   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           1'13"15  708,41
      14   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'21"20  638,18
      15   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      1'23"08  623,74
      16   MARIANI  ETTORE                1971   SPORT & FITNESS SSD         1'24"94  610,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'54"39  977,20
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'57"47  924,83
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'59"48  893,58
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM ASD       1'02"10  855,88
       5   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"66  809,47
       6   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"86  807,01
       7   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'06"46  799,73
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'07"92  782,54
       9   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'08"26  778,64
      10   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'08"37  777,39
      11   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'10"72  751,56
      12   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'10"77  751,02
      13   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'11"61  742,21
      14   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                1'13"08  727,29
      15   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 1'13"41  724,02
      16   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'14"37  714,67
      17   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'16"09  698,51
      18   BELTRAME  ROBERTO              1970   G.A.M. TEAM                 1'16"84  691,70
      19   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 1'17"43  686,43
      20   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 1'17"74  683,69
      21   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS SRL                     1'17"96  681,76
      22   PIZZALEO  MICHELE              1968   CAN BALDESIO                1'33"26  569,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'56"67  966,83
       2   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1 VILLAGE              0'58"24  940,76
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'04"37  851,17
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"46  800,32
       5   MARIANI  MAURIZIO              1963   SPORT & FITNESS SSD         1'11"43  767,04
       6   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'11"71  764,05
       7   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'12"62  754,48
       8   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"68  723,97
       9   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. TEAM                 1'16"24  718,65
      10   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'18"36  699,21
      11   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                1'19"54  688,84
      12   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 1'22"20  666,55
      13   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 1'23"65  654,99
      14   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. TEAM                 1'25"26  642,62
      15   FIORI  MASSIMILIANO            1965   CAN BALDESIO                1'51"96  489,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'04"96  872,23
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'07"87  834,83
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           1'11"67  790,57
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               1'28"12  642,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           1'13"01  812,35
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    1'18"64  754,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'15"13  814,85
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER SSD          1'22"04  746,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'44"86  621,69
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 1'45"70  616,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"45  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'40"55  0,00
       3   BONARDI  GIULIA                1994   TURRA AQVASPORT SSD         0'41"03  0,00
       4   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'42"04  0,00
       5   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'48"32  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI VALENTINA              1986   AICS PAVIA N                0'38"27  847,92
       2   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'42"20  768,96
       3   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'49"06  661,43
       4   VILEI  JESSICA                 1990   NUOTO MASTER CREMA          0'50"87  637,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'39"84  817,02
       2   MIGLIORATI  KATRIN             1983   VIMERCATE N                 0'49"57  656,65
       3   CERESA  CECILIA                1981   CAN BALDESIO                0'53"37  609,89
       4   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                1'02"78  518,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'37"28  886,53
       2   FORESIO  ANNA                  1980   GIS SRL                     0'40"02  825,84
       3   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'41"99  787,09
       4   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'42"76  772,92
       5   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SRL        0'45"12  732,49
       6   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'56"44  585,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'46"10  732,97
       2   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'50"73  666,08
       3   STERITI  ADDOLORATA            1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'52"58  642,64
       4   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'54"23  623,09
       5   AMBROGI  ALESSANDRA            1974   VIMERCATE N                 0'59"39  568,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'40"97  837,44
       2   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"34  810,34
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'44"13  777,48
       4   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'50"91  673,93
       5   CRESPI  LAURA                  1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'55"69  616,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER SSD          0'47"96  754,17
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'50"00  723,40
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"77  672,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'49"98  767,11
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'50"96  752,35
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'58"91  650,82
       4   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'59"05  649,28
       5   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'02"25  615,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'55"29  728,16
       2   COSTA  ANGELA                  1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'57"12  704,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'16"94  548,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'59"25  755,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELANDA  IVAN                  1995   VIMERCATE N                 0'34"93  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'34"99  0,00
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'36"17  0,00
       4   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. TEAM                 0'42"47  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'28"77  972,89
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'31"83  879,36
       3   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'33"45  836,77
       4   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                0'34"21  818,18
       5   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'35"04  798,80
       6   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                0'35"31  792,69
       7   BOSCAINI  GABRIELE             1989   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"71  762,46
       8   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'36"93  757,92
       9   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'39"59  707,00
      10   FATTORI  ANDREA                1986   AQUATIC CENTER SSD          0'40"74  687,04
      11   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'41"73  670,74
      12   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'42"18  663,58
      13   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'42"41  659,99
           CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'35"53  789,47
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   TURRA AQVASPORT SSD         0'35"71  785,49
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"50  768,49
       4   MELZANI  AGOSTINO              1981   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'38"52  728,19
       5   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'38"56  727,44
       6   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'41"92  669,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"30  863,66
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"66  854,43
       3   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"37  836,78
       4   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'34"83  825,72
       5   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'36"59  786,01
       6   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'36"69  783,86
           BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'36"69  783,86
       8   ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"79  741,43
       9   CIGOLINI  RICCARDO             1976   G.A.M. TEAM                 0'41"95  685,58
      10   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'42"36  678,94
      11   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'43"26  664,82
      12   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'45"34  634,32
      13   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"15  597,30
           DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"44  953,68
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           0'34"68  837,08
       3   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'36"16  802,82
       4   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                0'39"09  742,65
       5   UBERTI  CLAUDIO                1972   SPORT & FITNESS SSD         0'39"69  731,42
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'40"65  714,15
       7   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM ASD       0'41"73  695,66
       8   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"78  634,12
       9   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'48"94  593,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"79  941,49
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'32"19  929,79
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"41  845,24
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'37"50  798,13
       5   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"99  787,84
       6   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'38"38  779,83
       7   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'40"99  730,18
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'41"47  721,73
       9   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'41"75  716,89
      10   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'42"34  706,90
      11   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   G.A.M. TEAM                 0'43"71  684,74
      12   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'44"45  673,34
      13   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          0'55"11  543,10
           MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'38"36  809,96
       2   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"69  782,82
       3   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   SPORT & FITNESS SSD         0'41"15  755,04
       4   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"55  639,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"48  797,18
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"02  786,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"50  637,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'52"27  665,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'56"22  665,96
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'29"03  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   TURRA AQVASPORT SSD         0'31"59  0,00
       3   MARZANO  ENRICA                1992   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'31"91  0,00
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"23  0,00
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   CAN BALDESIO                0'34"94  0,00
       6   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'35"68  0,00
       7   COCCONI  VERONICA              1992   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'38"60  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         0'28"71  901,78
       2   CAPELLI VALENTINA              1986   AICS PAVIA N                0'29"49  877,92
       3   BETTONI  LUISA                 1986   SPORT & FITNESS SSD         0'29"51  877,33
       4   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 0'32"20  804,04
       5   PELIZZARI  VALENTINA           1987   AQUATIC CENTER SSD          0'35"30  733,43
       6   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 0'35"70  725,21
       7   VILEI  JESSICA                 1990   NUOTO MASTER CREMA          0'42"16  614,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'27"80  930,22
       2   TURELLI  MARGHERITA            1984   ESC SSD - BRESCIA           0'28"54  906,10
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         0'29"40  879,59
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               0'31"62  817,84
       5   PAPA  SARA                     1985   CAN BALDESIO                0'34"04  759,69
       6   COZZOLI  ELISA                 1981   CAN BALDESIO                0'35"20  734,66
       7   MIGLIORATI  KATRIN             1983   VIMERCATE N                 0'36"18  714,76
       8   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"21  714,17
       9   GALBIATI  ANNALISA             1984   CAN BALDESIO                0'54"93  470,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"71  830,34
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"04  821,79
       3   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'33"49  786,20
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'34"81  756,39
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              0'35"21  747,80
       6   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'41"42  635,68
       7   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'41"55  633,69
       8   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'50"42  522,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'31"23  857,19
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"53  849,03
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"57  847,96
       4   MARTINELLI  NATALIA            1973   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'41"13  650,86
       5   PRADELLA  ILARIA               1971   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'41"58  643,82
       6   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'43"96  608,96
       7   STERITI  ADDOLORATA            1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'45"42  589,39
       8   AMBROGI  ALESSANDRA            1974   VIMERCATE N                 0'46"03  581,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'38"10  711,81
       2   ALLONI  ELENA                  1969   G.A.M. TEAM                 0'39"72  682,78
       3   CRESPI  LAURA                  1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"90  679,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"85  978,51
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   SPORT & FITNESS SSD         0'38"28  737,46
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   SPORT & FITNESS SSD         0'39"02  723,48
       4   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'40"86  690,90
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"93  689,71
       6   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'43"76  645,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'35"17  831,11
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'42"33  690,53
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   VIMERCATE N                 0'42"45  688,57
       4   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'43"99  664,47
       5   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'47"84  610,99
       6   BELLONI  ROSANNA               1960   G.A.M. TEAM                 0'49"14  594,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'39"28  778,51
       2   COSTA  ANGELA                  1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'43"03  710,67
       3   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'54"08  565,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'43"54  743,22
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'50"78  637,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"52  672,94
       2   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               0'51"76  669,82
       3   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'00"89  569,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'26"76  0,00
       2   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER SSD          0'28"06  0,00
       3   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   CAN MINCIO                  0'28"48  0,00
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'30"19  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'23"61  950,87
       2   MALVICINI  GIORGIO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'24"74  907,44
       3   TUSCANO  MARCO                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'25"39  884,21
       4   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"91  866,46
       5   GIBERTONI  MATTEO              1990   CAN MINCIO                  0'26"49  847,49
       6   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   CAN BALDESIO                0'27"50  816,36
       7   DENTICO  TOMMASO               1988   CAN BALDESIO                0'28"11  798,65
       8   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'28"19  796,38
       9   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'28"20  796,10
      10   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'28"22  795,54
      11   MOTTI  FEDERICO                1988   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'28"83  778,70
      12   CAPUZZI  LORENZO               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'28"98  774,67
      13   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"56  759,47
      14   PINTON  MICHELE                1989   VEROLANUOTO                 0'31"85  704,87
      15   LAZZINI  MATTEO                1990   VIMERCATE N                 0'31"91  703,54
      16   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'33"53  669,55
      17   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS PAVIA N                0'34"04  659,52
      18   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'34"51  650,54
      19   BORDIN  MASSIMO                1990   VEROLANUOTO                 0'36"40  616,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"51  848,74
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            0'26"66  843,96
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER SSD          0'26"96  834,57
       4   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'27"68  812,86
       5   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            0'28"46  790,58
       6   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   G.A.M. TEAM                 0'28"76  782,34
       7   TUROTTI  ALAN                  1982   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"15  771,87
       8   KILDANI  MIRCO                 1982   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'29"22  770,02
       9   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'29"43  764,53
      10   FORTINI  LORENZO               1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"52  762,20
      11   MELZANI  AGOSTINO              1981   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'32"43  693,80
      12   MAINARDI  ALESSIO              1985   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'33"02  681,41
      13   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD SRL      0'33"70  667,66
      14   SANSONE EMANUELE               1982   AQUATIC CENTER SSD          0'36"78  611,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"08  878,83
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"69  858,75
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'26"75  856,82
       4   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"30  839,56
       5   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'27"90  821,51
       6   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'28"70  798,61
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'29"24  783,86
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'29"47  777,74
       9   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA ASD        0'29"48  777,48
      10   PIETTA  LUCA MARCO             1978   CAN BALDESIO                0'29"89  766,81
      11   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   TURRA AQVASPORT SSD         0'30"37  754,69
      12   MARCHETTI  MATTEO              1980   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'30"45  752,71
      13   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'30"86  742,71
      14   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'33"87  676,71
      15   BETTI  DANIELE                 1979   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"60  662,43
      16   ARESI  NICOLA                  1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"66  661,28
           ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"63  916,11
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"49  886,37
       3   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'26"50  886,04
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'26"96  870,92
       5   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'28"47  824,73
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'29"61  792,98
       7   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                0'30"12  779,55
       8   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'30"33  774,15
       9   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"52  769,33
      10   VANOLI  MIRKO                  1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"23  706,59
      11   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   G.A.M. TEAM                 0'33"24  706,38
      12   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'35"33  664,59
      13   MARTINELLI  CORRADO            1972   ALBATROS ASD LUMEZZANE      0'35"39  663,46
      14   MARIANI  ETTORE                1971   SPORT & FITNESS SSD         0'36"50  643,29
      15   CALAMATA  ROBERTO              1973   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"95  602,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'25"93  924,80
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"32  911,09
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'26"86  892,78
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'26"87  892,45
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"26  879,68
       6   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'27"59  869,16
       7   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"68  866,33
       8   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"47  813,71
       9   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"55  811,51
      10   FIUME  GIANLUCA                1967   LEAENA SSD                  0'29"86  803,08
      11   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'29"91  801,74
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"39  789,08
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       0'30"59  783,92
      14   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'30"61  783,40
      15   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'30"97  774,30
      16   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"94  750,78
      17   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'32"15  745,88
      18   BARONCHELLI  MARCO             1969   VEROLANUOTO                 0'32"66  734,23
      19   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB SSD       0'32"88  729,32
      20   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"20  722,29
      21   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 0'34"49  695,27
      22   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   PROSPORT ACQUA SSD          0'39"68  604,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1 VILLAGE              0'26"51  930,22
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   MILANO NUOTO MASTER         0'27"68  890,90
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'28"52  864,66
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"38  761,58
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'32"53  758,07
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'33"24  741,88
       7   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"87  728,08
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        0'34"55  713,75
       9   DELFINI  CESARE                1965   G.A.M. TEAM                 0'35"03  703,97
      10   COSTI  FRANCESCO               1961   G.A.M. TEAM                 0'35"36  697,40
      11   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"14  682,35
      12   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"54  656,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'28"90  875,78
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"84  770,71
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               0'38"53  656,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   BERGAMO NUOTO ASD           0'32"25  809,92
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   IL CIGNO COOP.SPORT DIL.    0'36"23  720,95
       3   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"29  576,73
       4   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   0'51"63  505,91
       5   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   0'53"32  489,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'33"62  805,47
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'45"08  600,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'41"45  692,40
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   SPORT & FITNESS SSD         0'41"57  690,40
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'45"65  628,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              0'42"27  739,77
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'42"21  866,59
       2   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 3'28"86  673,03

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         2'31"35  936,84
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'36"74  904,62
       3   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              3'33"34  664,62

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   MASTER MELZO N              4'10"94  572,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   AQUATIC CENTER SSD          4'42"30  517,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   C.I.S. NOVATE SSD           3'06"38  804,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   2'47"43  935,56

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'49"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        6'54"89  552,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'32"07  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'19"03  876,07
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER SSD          2'48"80  721,56
       3   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'53"42  702,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            2'21"08  876,38
       2   ARCHETTI  MAURO                1982   MASTER AICS BRESCIA         2'24"63  854,87
       3   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESANI        2'30"90  819,35
       4   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            2'52"39  717,21
       5   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'58"80  691,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'08"29  976,69
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               2'44"23  762,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FRANCO                  1975   NUOTATORI MILANESI          2'09"85  980,52
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'25"53  874,87
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'29"17  853,52
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   ESC SSD - BRESCIA           2'39"71  797,19
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'40"22  794,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'31"39  862,34
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'42"15  805,12
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'34"09  609,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      2'13"30 1020,26
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'02"41  745,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'32"16  572,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         4'26"86  692,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  4'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          5'48"64  716,81
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARI  TIFFANY                1993   OLIMPIC SWIM PRO            2'51"09  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               2'58"45  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  GIULIA                1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       2'46"12  829,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'10"39  735,33
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'20"74  697,42
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   TEAM TREZZO SPORT SSD       3'55"50  594,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESANI        2'58"62  836,08
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   3'15"85  762,52
       3   BELVERATO  KATIA               1967   TEAM INSUBRIKA ASD          3'23"19  734,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'49"63  910,16
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   4'04"78  630,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'28"99  849,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 3'55"64  792,27
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 4'35"36  677,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               5'46"67  580,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'12"45  922,61
       2   RONCA  VINCENZO                1988   AICS PAVIA N                2'43"99  745,17
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'56"93  690,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'11"01  935,35
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   ICE CLUB COMO               2'20"95  869,39
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         2'56"33  694,95
       4   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   3'29"57  584,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'06"23  990,89
       2   PERFETTI  PAOLO                1978   TURRA AQVASPORT SSD         2'49"26  738,98
       3   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   3'31"13  592,43
       4   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   3'46"12  553,16
           CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'33"21  834,87
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'37"21  813,63
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'46"86  766,57
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'58"66  715,94
       5   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE ARL        3'09"60  674,63
       6   VANOLI  MIRKO                  1973   CLOROLESI TREVIGLIO         3'23"28  629,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'13"71  985,12
       2   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   YELLOW SPORT TEAM ASD       2'46"98  788,84
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'12"36  684,76
       4   TRENTIN ERMES                  1966   SPORT MANAGEMENT            3'21"41  653,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   COMO N                      2'32"88  889,91
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'42"19  838,83
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'49"44  802,94
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        3'36"93  627,16
       5   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   CLOROLESI TREVIGLIO         3'44"15  606,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'17"73  592,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              4'24"99  713,57
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      46111,47
            2      CLOROLESI TREVIGLIO               44961,41
            3      REZZATO N                         31591,14
            4      MASTER AICS BRESCIA               24214,09
            5      ESC SSD - BRESCIA                 21641,24
            6      VIMERCATE N                       19278,41
            7      G.A.M. TEAM                       18302,56
            8      AQUATIC CENTER SSD                14782,22
            9      LEAENA SSD                        14139,34
           10      SPORT & FITNESS SSD               13503,92
           11      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE          12569,70
           12      BERGAMO SWIM TEAM                 12206,89
           13      MILANO NUOTO MASTER                9692,51
           14      RN LEGNANO                         9247,30
           15      GYMNASIUM SPILIMBERGO              9051,13
           16      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               8866,27
           17      SKY LINE N                         8565,34
           18      NUOTO MASTER CREMA                 8529,38
           19      GIS SRL                            8325,73
           20      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD          8142,63
           21      TEAM TREZZO SPORT SSD              8095,23
           22      ALBATROS ASD LUMEZZANE             7932,06
           23      CAN MINCIO                         7629,89
           24      BERGAMO NUOTO ASD                  7338,07
           25      VIADANA NUOTO LIBERTAS             7193,52
           26      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33          7026,37
           27      SPORT MANAGEMENT                   6840,70
           28      VEROLANUOTO                        6792,42
           29      CHIARI NUOTO                       6531,49
           30      SPORT MANAGEMENT SRL               6443,04
           31      MASTER MELZO N                     5614,84
           32      SPAZIO SPORT ONE ARL               5393,51
           33      TURRA AQVASPORT SSD                4900,53
           34      NUOTATORI MILANESI                 4888,59
           35      AICS PAVIA N                       4737,78
           36      FANFULLA N PN                      4689,33
           37      YELLOW SPORT TEAM ASD              4581,34
           38      NC MILANO                          4578,26
           39      SPORTING CLUB VERONA               4458,46
           40      CAN VITTORINO                      4429,79
           41      NORD PADANIA N                     4383,32
           42      DERTHONA NUOTO                     3418,09
           43      CITTÀ SPORT VICENZA SSD            3349,07
           44      ICE CLUB COMO                      3261,35
           45      NUOTO SUD MILANO                   3228,13
           46      TEAM INSUBRIKA ASD                 3158,55
           47      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.           3039,04
           48      ASA  CINISELLO                     2917,07
           49      DDS                                2657,32
           50      GEAS                               2627,96
           51      NUOTATORI CANAVESANI               2493,40
           52      COMO N                             1910,17
           53      SOC. 2001 SRL - PADOVA             1908,00
           54      ACQUA1 VILLAGE                     1870,98
           55      GESTISPORT COOP                    1709,74
           56      COOPERNUOTO                        1692,30
           57      TECRI NUOTO ASD                    1673,71
           58      SAN VITO NUOTO                     1632,69
           59      BRINDISI NUOTO ASD                 1594,88
           60      OLIMPIC SWIM PRO                   1542,22
           61      LERICI NUOTO MASTER                1496,36
           62      NUOTO PIOMBINO                     1453,34
           63      CSS VERONA                         1351,38
           64      LECCO OLIMPICA NUOTO               1340,91
           65      PRATOGRANDE SPORT                  1328,99
           66      NUOTO CLUB CASTIGLIONE             1310,24
           67      FUTURA TIRANO                      1299,88
           68      IMOLANUOTO                          985,12
           69      C.I.S. NOVATE SSD                   804,32
           70      SIS NUOTO VERONA ASD                776,59
           71      TIBIDABO SSD                        723,55
           72      ACTIVA NUOTO - PIACENZA             670,76
           73      ACQUARE` FRANCIACORTA               609,24
           74      GESTIONI NUOTO SSD SRL                0,00
                   BARZANÒ ACQUACLUB SSD                 0,00
                   PROSPORT ACQUA SSD                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 80     
                Numero di società partecipanti                            76     

                Numero totale di atleti iscritti                         552     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,16 %   
                Numero di atleti iscritti online                         537     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            504     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                           8,70 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1047     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         63     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          931     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               55     

                Numero di assenze dalle gare                             116     
                Percentuale di assenze                                 11,08 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV BRIXEN                             0         1         0         1
              2      IMOLANUOTO                             0         1         0         1
              3      COOPERNUOTO                            1         1         0         2
              4      GYMNASIUM SPILIMBERGO                  3         4         0         7
              5      SAN VITO NUOTO                         1         0         0         1
              6      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         0         1
              7      GEAS                                   1         1         0         2
              8      CAN VITTORINO                          2         3         0         5
              9      CAN NINO BIXIO                         0         1         0         1
             10      COMO N                                 0         1         0         1
             11      CLOROLESI TREVIGLIO                    4        34         0        38
             12      OLIMPIC SWIM PRO                       1         3         0         4
             13      MASTER AICS BRESCIA                    3        15         0        18
             14      CANOTTIERI GARDA SALO`                 0         1         0         1
             15      BERGAMO NUOTO ASD                      2         4         0         6
             16      CHIARI NUOTO                           2         5         0         7
             17      VEROLANUOTO                            3         9         0        12
             18      G.A.M. TEAM                            6        30         0        36
             19      ALBATROS ASD LUMEZZANE                 3         9         0        12
             20      ICE CLUB COMO                          1         2         0         3
             21      CAN BALDESIO                          22        27         0        49
             22      CAN MINCIO                             2         7         0         9
             23      VIADANA NUOTO LIBERTAS                 3         7         0        10
             24      RN LEGNANO                             2         5         0         7
             25      NUOTATORI MILANESI                     1         3         0         4
             26      NORD PADANIA N                         2         2         0         4
             27      MALASPINA SC                           0         1         0         1
             28      FANFULLA N PN                          2         1         0         3
             29      VIMERCATE N                           11         8         0        19
             30      ASA  CINISELLO                         0         2         0         2
             31      NC MILANO                              2         1         0         3
             32      MASTER MELZO N                         1         3         0         4
             33      DDS                                    1         1         0         2
             34      AICS PAVIA N                           1         3         0         4
             35      FUTURA TIRANO                          0         1         0         1
             36      NUOTO CLUB CASTIGLIONE                 0         1         0         1
             37      GESTISPORT COOP                        0         1         0         1
             38      SONCINO SC SRL                         1         0         0         1
             39      GIS SRL                                3         3         0         6
             40      REZZATO N                             15        13         0        28
             41      PRATOGRANDE SPORT                      1         2         0         3
             42      MILANO NUOTO MASTER                    0         6         0         6
             43      SKY LINE N                             3         4         0         7
             44      SPAZIO SPORT ONE ARL                   2        11         0        13
             45      SPORT MANAGEMENT                       3         6         0         9
             46      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         1         0         1
             47      GESTIONI NUOTO SSD SRL                 0         1         0         1
             48      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             49      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              3         7         0        10
             50      LECCO OLIMPICA NUOTO                   0         1         0         1
             51      NUOTO MASTER CREMA                     5         3         0         8
             52      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         1         0         2
             53      ACQUA1VILLAGE                          0         1         0         1
             54      BERGAMO SWIM TEAM                      5         6         0        11
             55      ACQUARE` FRANCIACORTA                  0         1         0         1
             56      SPORT & FITNESS SSD                    5         6         0        11
             57      BARZANÒ ACQUACLUB SSD                  0         1         0         1
             58      TURRA AQVASPORT SSD                    1         7         0         8
             59      TIBIDABO SSD                           0         4         0         4
             60      LEAENA SSD                             3        12         0        15
             61      TECRI NUOTO ASD                        1         1         0         2
             62      TEAM TREZZO SPORT SSD                  3         3         0         6
             63      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               4         5         0         9
             64      ESC SSD - BRESCIA                      4        20         0        24
             65      YELLOW SPORT TEAM ASD                  1         3         0         4
             66      C.I.S. NOVATE SSD                      1         1         0         2
             67      IL CIGNO COOP.SPORT DIL.               0         2         0         2
             68      AQUATIC CENTER SSD                     5        11         0        16
             69      PROSPORT ACQUA SSD                     0         1         0         1
             70      DERTHONA NUOTO                         3         0         0         3
             71      NUOTATORI CANAVESANI                   1         1         0         2
             72      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         0         2
             73      NUOTO PIOMBINO                         0         1         0         1
             74      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         6         0         8
             75      H. SPORT SSD - PRATO                   0         1         0         1
             76      SOC. 2001 SRL - PADOVA                 0         1         0         1
             77      SPORT MANAGEMENT SRL                   5         6         0        11
             78      CSS VERONA                             1         1         0         2
             79      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD              3         7         0        10
             80      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1
             81      CITTÀ SPORT VICENZA SSD                1         1         0         2
             82      SPORTING CLUB VERONA                   1         3         0         4

                                                          170       377         0       547