Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Torf. Paolo Pinto

Manifestazione organizzata da CUS Bari

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       4'33"28  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    2'29"43  956,03
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'35"49  662,95
       3   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'54"80  608,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           3'08"06  765,82
       2   DI PIERRO VALERIA              1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'46"64  635,46
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        4'02"37  594,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'01"92  812,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        3'29"87  731,07
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                3'42"36  690,01
       3   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL        3'42"56  689,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'20"60  732,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   2'52"18  0,00
       2   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'58"74  0,00
       3   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          3'03"27  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'46"22  771,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'37"14  815,90
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'55"30  731,37
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'57"53  722,19
       4   COCCORESE  NICOLA              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'02"59  702,17
       5   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        3'04"96  693,18
       6   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BARI       3'10"31  673,69
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           3'25"00  625,41
       8   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           3'27"17  618,86
       9   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'31"99  604,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        3'11"24  695,10
       2   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE SSD - LECCE       3'14"83  682,29
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'23"51  653,19
       4   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'34"27  620,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'13"42  696,15
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    3'14"03  693,96
       3   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   3'15"82  687,62
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'20"46  671,71
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 3'31"60  636,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        2'38"78  862,01
       2   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             2'50"67  801,96
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS BARI                    2'53"40  789,33
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'13"74  706,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT S        3'02"92  774,33
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'05"21  764,75
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    3'10"32  744,22
       4   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'00"12  589,87
           TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    3'04"76  792,97
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        3'31"39  693,08
       3   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               3'43"33  656,02
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'44"68  652,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        3'28"99  735,25
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'36"14  556,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'46"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    4'17"70  648,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'33"47  706,32
       2   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'35"35  692,40
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'38"02  673,54
       4   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'40"07  659,74
       5   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'56"25  567,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   1'42"30  639,10
       2   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'45"46  619,95
       3   DI PIERRO VALERIA              1984   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'45"62  619,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'25"74  777,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'26"90  784,81
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'34"46  722,00
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'44"71  651,32
       4   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   AS.SO.RI ASD - FOGGIA       2'10"64  522,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'10"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S        1'25"30  822,74
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          1'44"69  670,36
       3   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'56"30  603,44
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'03"32  569,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'14"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'19"42  531,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'17"42  513,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'08"86  0,00
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'13"85  0,00
       3   LOSAVIO  MICHELE               1995   ASD PISCINA IMPERO          1'19"85  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS BARI                    1'10"68  815,08
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"35  796,27
       3   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'16"97  748,47
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"44  674,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'12"73  803,66
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"40  736,15
       3   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'28"48  660,60
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   1'38"11  595,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'22"32  727,65
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                 1'26"81  690,01
       3   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'28"91  673,71
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'34"08  636,69
       5   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS BARI                    1'47"35  557,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'18"03  778,67
       2   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'22"89  733,02
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'27"21  696,71
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'27"87  691,48
       5   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'39"29  611,94
       6   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'44"23  582,94
       7   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       2'02"51  495,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'19"13  784,03
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'22"14  755,30
       3   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'47"57  576,74
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'49"64  565,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'37"49  659,04
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'44"70  613,66
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'46"80  601,59
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'59"55  537,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'50"08  615,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               2'05"46  570,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'14"80  640,80
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CLAUDIA                1992   CUS BARI                    0'37"23  0,00
       2   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              0'38"91  0,00
       3   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    0'38"97  0,00
       4   SCHINGARO  CATERINA            1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'43"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          0'39"48  713,78
       2   SASSANELLI  ROSA               1988   CUS BARI                    0'41"75  674,97
       3   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'43"04  654,74
       4   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'47"85  588,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'34"88  811,07
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'37"65  751,39
       3   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"25  702,86
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        0'49"99  565,91
       5   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   0'52"55  538,34
       6   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'54"46  519,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'38"06  752,23
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'39"16  731,10
       3   GARGIULO  VALENTINA            1976   ASD PISCINA IMPERO          0'47"36  604,52
       4   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       0'47"57  601,85
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'52"94  540,80
       6   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BARI       0'58"28  491,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'40"29  724,00
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'45"29  644,07
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'49"18  593,13
       4   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           0'51"12  570,62
       5   MODUGNO ELISABETTA             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'58"26  500,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       0'59"63  497,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"20  0,00
       2   D`ONGHIA  FABIO                1992   OTRE` SSD                   0'35"49  0,00
       3   RADICCI  SABINO                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'26"96  913,95
       2   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'30"80  800,00
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'30"95  796,12
       4   CATALANO  IVANO                1988   PAYTON BARI                 0'31"47  782,97
       5   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'31"58  780,24
       6   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"89  749,16
       7   NAPOLETANO VINCENZO            1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'34"49  714,41
       8   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"84  618,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS NUOTO - POTENZA        0'27"74  898,70
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'32"63  764,02
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'34"40  724,71
       4   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"65  719,48
       5   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'35"18  708,64
       6   ARDITO ALESSANDRO              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'35"81  696,17
       7   COCCORESE  NICOLA              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'36"12  690,20
       8   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA ASD           0'36"27  687,34
       9   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"33  686,21
      10   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'37"41  666,40
      11   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'40"22  619,84
      12   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   OTRE` SSD                   0'43"61  571,66
      13   DE ASTIS SALVATORE             1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"54  547,43
      14   LOBASCIO  VINCENZO             1983   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'45"96  542,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'30"67  821,00
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'32"64  771,45
       3   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"62  706,91
       4   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE SSD - LECCE       0'36"25  694,62
       5   TOSCANO ALBERTO                1977   AS SOTTOSOPRA               0'37"47  672,00
       6   DI PIERRO  DOMENICO            1976   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"12  660,55
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        0'40"13  627,46
       8   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'41"52  606,45
       9   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'42"20  596,68
      10   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'45"29  555,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'31"77  808,62
       2   FLORIO  IVAN                   1975   DDS                         0'32"21  797,58
       3   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    0'35"01  733,79
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"20  729,83
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   PAYTON BARI                 0'36"26  708,49
       6   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'52"44  489,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'31"83  825,64
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'32"24  815,14
       3   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             0'32"40  811,11
       4   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS BARI                    0'34"39  764,18
       5   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'38"96  674,54
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   0'45"47  577,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'34"60  776,88
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS BARI                    0'37"48  717,18
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               0'42"40  633,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUX  EMANUELE                  1960   CUS BARI                    0'36"28  759,37
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'36"46  755,62
       3   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'38"66  712,62
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"46  606,03
       5   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'46"06  598,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'56"58  509,90
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'00"83  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'45"75  692,39
       2   SASSANELLI  ROSA               1988   CUS BARI                    1'46"04  690,49
       3   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'46"64  686,61
       4   SALERNO  MARINA                1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'50"97  659,82
       5   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'52"58  650,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'36"24  769,64
       2   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'50"40  670,92
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'00"00  617,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'34"67  787,58
       2   CAVONE  MARIA                  1977   PAYTON BARI                 1'46"25  701,74
       3   LIDDI  MARIA                   1978   SPORT CLUB SSD - BARI       1'52"21  664,47
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'52"76  661,23
       5   CALLEA  ANGELA                 1977   SPORT CLUB SSD - BARI       2'11"59  566,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'15"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'50"16  683,37
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'50"63  680,47
       3   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   AS.SO.RI ASD - FOGGIA       2'00"82  623,08
       4   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           2'01"79  618,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'36"69  808,05
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'42"21  764,41
       3   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    1'45"37  741,48
       4   SELICATO  SABRINA              1970   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'58"11  661,50
       5   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD - BARI       2'10"77  597,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'22"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    2'09"36  636,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"13  782,94
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"45  770,41
       3   CARBOTTI  DONATO               1989   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'33"48  679,50
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'35"45  665,48
       5   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"17  660,50
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'46"28  597,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'17"06  837,27
       2   GIANNONE  DARIO                1983   CUS BARI                    1'19"47  811,88
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'25"06  758,52
       4   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'38"15  657,36
       5   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BARI       1'38"40  655,69
       6   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             1'40"26  643,53
       7   DE ASTIS SALVATORE             1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'40"95  639,13
       8   IEVA  GIORDANO                 1985   PLANET ANDRIA SSD           1'44"38  618,13
       9   CEGLIE  ANTONIO                1981   SPORT CLUB SSD - BARI       1'51"05  581,00
      10   LOBASCIO  VINCENZO             1983   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'54"49  563,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"71  820,10
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MASTER VALENZANO SSD        1'20"52  811,85
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'21"86  798,56
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'33"39  699,97
       5   RETTI  ANTONIO                 1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'37"47  670,67
       6   TOSCANO ALBERTO                1977   AS SOTTOSOPRA               1'37"88  667,86
       7   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'40"42  650,97
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'41"84  641,89
       9   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        1'43"11  633,98
      10   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   1'47"05  610,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'06"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'28"90  744,32
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    1'37"50  678,67
       3   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD               1'39"39  665,76
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'40"87  655,99
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'42"42  646,07
       6   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'48"78  608,29
       7   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          1'51"60  592,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    1'16"63  886,73
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'16"97  882,81
       3   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'28"00  772,16
       4   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               1'32"85  731,83
       5   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       1'34"95  715,64
       6   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'35"99  707,89
       7   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'37"82  694,64
       8   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'41"75  667,81
       9   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS BARI                    1'42"35  663,90
      10   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'51"48  609,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'43"24  687,33
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'44"91  676,39
       3   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    1'45"24  674,27
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'54"58  619,31
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'57"29  605,00
       6   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT S        1'57"48  604,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'25"74  859,69
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    1'30"24  816,82
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'47"54  685,42
       4   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'49"02  676,11
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSPORTING SSD               1'55"16  640,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT S        1'48"25  707,90
       2   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        2'04"30  616,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT S        1'42"81  794,86
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   23'32"25  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                   18'33"22  941,40

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'24"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               25'45"87  714,75
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  29'50"47  617,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT S       22'37"59  829,87
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL       27'27"02  684,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO      34'12"37  564,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIERRO DANIEL DOUGLAS       1993   NUOTO GIOVINAZZO SSD       23'46"88  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD    18'17"06  906,27
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   21'27"62  772,15
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI      32'12"86  514,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD            21'23"44  776,02
           CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO   Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                   22'18"88  750,82
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               22'32"27  743,39
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   DHARMHA SSD                22'36"21  741,23
       4   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DIL       22'43"84  737,08
       5   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB         23'58"81  698,67
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         25'41"81  652,00
       7   LENOCI  MARCO                  1980   ADRIATIKA NUOTO ASD        26'31"38  631,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'55"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   CATANZARO NUOTO ASD        20'18"42  833,42
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO    22'13"95  761,24
       3   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   23'15"74  727,54
       4   CIPOLLA  ROBERTO               1975   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  23'26"70  721,87
       5   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSPORTING SSD              25'36"57  660,86
       6   LUCE  RAIMONDO                 1972   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  26'20"48  642,49
       7   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD   27'04"84  624,95
       8   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI      27'16"81  620,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   21'07"44  817,31
       2   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                   22'51"84  755,11
       3   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                23'42"27  728,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'52"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT S       23'11"20  771,02
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   ICOS SPORTING CLUB         23'20"69  765,79
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              24'07"75  740,90
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              24'35"66  726,89
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO   24'57"87  716,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'27"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  FRANCESCO             1960   ISOLA VERDE SSD            30'26"57  606,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'20"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO              22'39"06  854,05
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD              27'23"01  706,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'12"29  878,68
       2   PRIMICERI  CRISTINA            1990   OLTREMARE SSD - LECCE       1'53"66  558,86
       3   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'01"06  524,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'22"70  765,05
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'47"87  586,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'30"12  717,93
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'35"34  678,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'17"41  491,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'04"37  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'12"00  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'15"93  0,00
           CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA  Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'04"34  854,68
       2   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"16  731,64
       3   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'17"49  709,64
       4   MELE  FRANCESCO                1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'17"67  708,00
       5   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'25"38  644,06
       6   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BARI       1'27"25  630,26
       7   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'32"46  594,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS NUOTO - POTENZA        1'03"08  881,90
       2   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'19"33  701,25
       3   ARDITO ALESSANDRO              1985   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'20"61  690,11
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'25"48  650,80
       5   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                1'28"83  626,25
       6   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             1'30"06  617,70
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          1'46"22  523,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'13"81  765,61
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'15"34  750,07
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'17"50  729,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'10"52  816,93
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"98  619,60
       3   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       1'44"55  551,03
           PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             1'13"81  799,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'15"78  803,51
       2   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'44"91  580,40
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'47"40  566,95
       4   GENTILE  GIUSEPPE              1965   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'55"42  527,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'30"87  691,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'02"03  545,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'02"91  578,88
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'33"99  0,00
       2   DE CANDIA  DEBORA              1995   MOLFETTA NUOTO              0'39"79  0,00
       3   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             0'40"89  0,00
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                0'45"76  0,00
       5   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'48"77  0,00
       6   DE VANNA  ELEONORA             1995   SPORT CLUB SSD - BARI       0'50"19  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"35  865,35
       2   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'37"03  826,09
       3   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'37"82  808,83
       4   CUOCCIO  MARIA TERESA          1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'46"77  654,05
       5   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          0'49"89  613,15
       6   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'53"53  571,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"05  615,29
       2   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'52"45  575,41
       3   VILLARUSSO  MICHELA            1981   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'00"46  499,17
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'01"85  487,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'48"89  637,35
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'49"96  623,70
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                0'50"10  621,96
       4   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'50"96  611,46
       5   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'56"28  553,66
       6   DASSIRA  AMBRA                 1976   CUS BARI                    0'56"68  549,75
       7   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'58"15  535,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"86  623,67
       2   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             0'52"56  603,50
       3   MUCI MARIA FIUME               1973   A.S.DILETT. OLIMPICA SALEN  0'53"98  587,63
       4   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                0'55"12  575,47
       5   MAZZONE  AMELIA                1972   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"54  532,75
       6   VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'05"62  483,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   ASD PISCINA IMPERO          0'41"59  773,74
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"87  672,24
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'55"97  574,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'57"11  585,71
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'58"01  576,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO ANNA                     1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'57"02  626,97
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        1'16"04  470,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"65  619,28
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'08"09  542,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'36"00  0,00
       2   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'37"80  0,00
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"40  0,00
       4   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'39"53  0,00
       5   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"66  0,00
       6   DI RELLA  FELICE               1994   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'46"93  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS BARI                    0'31"88  836,89
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'33"63  793,34
       3   PELLEGRINO  MARIO              1990   CUS BARI                    0'35"82  744,84
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"43  712,80
       5   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"51  692,81
       6   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'41"25  646,79
       7   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'41"66  640,42
       8   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"26  631,33
       9   MARINELLI LORENZO              1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"30  630,73
      10   CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'49"08  543,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'32"99  812,37
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS BARI                    0'36"45  735,25
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'39"79  673,54
       4   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'45"97  582,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"06  829,10
       2   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE SSD - LECCE       0'34"83  786,97
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"14  718,67
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       0'38"82  706,08
       5   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'39"53  693,40
       6   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   ICOS SPORTING CLUB          0'40"65  674,29
       7   GERMINARIO  RAFFAELE           1979   RANIDAE CSSD                0'41"51  660,32
       8   SANSONE STEFANO                1976   CUS BARI                    0'44"17  620,56
       9   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS BARI                    0'45"81  598,34
      10   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'48"83  561,34
      11   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"89  560,65
      12   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'51"32  534,10
      13   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    0'51"62  531,00
      14   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"31  504,70
           ZEPPOLA  IVAN                  1979   FIMCO SPORT S.S. DIL       Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    0'35"62  784,39
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    0'36"27  770,33
       3   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'37"17  751,68
       4   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS BARI                    0'37"80  739,15
       5   CELLA  GIANFRANCO              1973   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"52  706,98
       6   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'42"73  653,87
       7   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'42"74  653,72
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'43"32  644,97
       9   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           0'43"49  642,45
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'43"57  641,27
      11   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'45"37  615,83
      12   GAROFALO GIUSEPPE              1973   A.S.DILETT. OLIMPICA SALEN  0'49"55  563,87
      13   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'56"05  498,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'36"94  775,58
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'40"14  713,75
       3   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           0'43"28  661,97
       4   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS BARI                    0'44"03  650,69
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'46"14  620,94
       6   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           0'48"76  587,57
       7   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"53  566,99
       8   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'51"15  560,12
       9   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'52"79  542,72
      10   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'53"79  532,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"07  814,80
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'36"92  796,05
       3   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'37"34  787,09
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'47"43  619,65
       5   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'47"46  619,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMMILLO  VINCENZO             1960   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'46"34  660,55
       2   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'52"52  582,83
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'00"87  502,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               0'56"10  577,01
       2   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'06"08  489,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'56"11  642,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'09"27  554,79
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          0'37"03  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'42"34  0,00
       3   BIANCO  CLAUDIA                1992   CUS BARI                    0'43"02  0,00
       4   CAPUTO  DANIELA                1992   CUS BARI                    0'49"13  0,00
       5   ZITO  ROSSELLA                 1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'53"79  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"52  742,36
       2   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'45"07  733,30
       3   NOTARANGELO  LUCIA             1987   ICOS SPORTING CLUB          0'51"43  642,62
       4   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'51"91  636,68
       5   GRIECO  ELEONORA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"35  631,33
       6   AZZARO  CONCETTA               1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'53"11  622,29
       7   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'53"45  618,33
       8   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'53"93  612,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    0'45"08  743,35
       2   VILLARUSSO  MICHELA            1981   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'51"90  645,66
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'52"32  640,48
       4   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'55"58  602,91
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'55"71  601,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"11  766,27
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'48"05  703,43
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS BARI                    0'48"94  690,64
       4   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          0'49"64  680,90
       5   MATONE  ANNA MARIA             1979   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'55"25  611,76
       6   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'58"08  581,96
       7   DE SIMONE  PATRIZIA            1980   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'00"03  563,05
       8   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          1'04"96  520,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'49"28  696,23
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'51"38  667,77
       3   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS BARI                    0'56"06  612,02
       4   MODUGNO ELISABETTA             1975   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'58"33  588,21
           VALENTINO  SILVANA             1975   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS Squalif.    0,00
           MUCI MARIA FIUME               1973   A.S.DILETT. OLIMPICA SALEN Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'54"88  636,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'14"11  522,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'08"05  595,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   PAYTON BARI                 0'34"32  0,00
       2   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'40"35  0,00
       3   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'41"67  0,00
       4   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'41"90  0,00
       5   MONTANARO  GIANLUCA            1992   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"02  0,00
       6   DI RELLA  FELICE               1994   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'46"26  0,00
       7   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'50"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       0'38"28  748,69
       2   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'38"55  743,45
       3   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              0'39"06  733,74
       4   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"86  719,02
       5   MELE  FRANCESCO                1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'40"13  714,18
       6   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"36  710,11
       7   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'43"96  651,96
       8   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'45"66  627,68
       9   MARINELLI LORENZO              1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"95  623,72
      10   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'46"67  614,10
      11   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        0'52"65  544,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"18  877,94
       2   GIANNONE  DARIO                1983   CUS BARI                    0'34"59  842,15
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'40"52  718,90
       4   PALMIERI  GIUSEPPE             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"45  655,34
       5   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'47"96  607,38
       6   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   PLANET ANDRIA SSD           0'48"38  602,11
       7   ZINGARO  FELICE                1983   PLANET ANDRIA SSD           0'53"19  547,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"11  836,23
       2   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'38"19  768,79
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'39"04  752,05
       4   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS BARI                    0'42"24  695,08
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       0'43"68  672,16
       6   TALDONE  FABIO                 1977   ALBATROS SP. CLUB SR        0'44"48  660,07
       7   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'45"26  648,70
       8   BORRELLI  MICHELE              1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"30  648,12
       9   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    0'45"90  639,65
      10   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BARI       0'46"51  631,26
      11   SANSONE STEFANO                1976   CUS BARI                    0'47"40  619,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS BARI                    0'40"09  740,58
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'40"23  738,01
       3   GAROFALO GIUSEPPE              1973   A.S.DILETT. OLIMPICA SALEN  0'45"00  659,78
       4   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'46"61  636,99
       5   BRANDI  VINCENZO               1975   OLTREMARE SSD - LECCE       0'46"94  632,51
       6   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'47"53  624,66
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"56  611,41
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'48"61  610,78
       9   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'49"04  605,42
      10   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'53"23  557,77
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'56"76  523,08
      12   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'56"98  521,06
      13   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'07"40  440,50
           RATTA  ANDREA                  1973   PAYTON BARI                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    0'34"72  870,68
       2   ZAGARIA  LORENZO               1969   PAYTON BARI                 0'40"40  748,27
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'41"99  719,93
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"42  680,55
       5   MARZANO  GIUSEPPE              1968   OLTREMARE SSD - LECCE       0'47"73  633,35
       6   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'47"79  632,56
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'48"59  622,14
       8   MUSUMECI  EMANUELE             1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'49"67  608,62
       9   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'50"47  598,97
      10   DE SIENA  GIOVANNI             1966   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'56"67  533,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LEONE  STEFANO              1965   PAYTON BARI                 0'41"21  762,44
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'41"76  752,39
       3   BRANA`  GIUSEPPE               1964   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     0'43"70  718,99
       4   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'49"05  640,57
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'51"09  614,99
       6   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    0'51"11  614,75
       7   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS BARI                    0'51"88  605,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"02  860,60
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"06  726,14
       3   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'48"02  681,38
       4   GALANTINO  ANGELO              1957   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   0'50"03  654,01
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'58"45  559,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  0'55"76  610,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO VITO                1934   MERIDIANA NUOTO TARANTO     1'19"79  558,47
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   ASD PISCINA IMPERO          1'06"59  0,00
       2   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'13"16  0,00
       3   MESSINA  SILVIA                1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'13"18  0,00
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             1'20"61  0,00
       5   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS BARI                    1'21"31  0,00
       6   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'37"49  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'08"61  850,75
       2   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'11"54  815,91
       3   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    1'19"04  738,49
       4   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    1'21"86  713,05
       5   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    1'25"10  685,90
       6   GRIECO  ELEONORA               1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"36  631,98
       7   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'36"63  604,06
       8   DEL CORE  VINCENZA             1989   ICOS SPORTING CLUB          1'38"18  594,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS BARI                    1'17"57  745,91
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'30"14  641,89
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'41"55  569,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   PAYTON BARI                 1'22"00  722,07
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'23"35  710,38
       3   MARVULLI  MARIA                1980   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'26"64  683,40
       4   MATONE  ANNA MARIA             1979   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'32"58  639,55
       5   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'35"90  617,41
       6   BARLETTA  LOREDANA             1980   ASD PISCINA IMPERO          1'40"60  588,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'16"84  780,58
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          1'23"72  716,44
       3   TROILO  ENZA                   1975   RANIDAE CSSD                1'33"73  639,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'21"14  750,80
       2   CAPRIATI  ROSARIA              1968   ASD PISCINA IMPERO          1'21"99  743,02
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'42"56  593,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'35"40  662,58
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'44"24  606,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO ANNA                     1959   NUOTO GIOVINAZZO SSD        1'45"39  628,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'54"72  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'02"48  0,00
       3   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'03"51  0,00
       4   MARABINI  MIRKO                1993   PAYTON BARI                 1'03"54  0,00
       5   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'04"65  0,00
       6   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'06"27  0,00
       7   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        1'08"08  0,00
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        1'08"57  0,00
       9   TEMPERATO  MARCO               1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'10"09  0,00
      10   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'11"42  0,00
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'11"94  0,00
      12   CHIARAZZO EMANUELE             1995   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'12"14  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"38  864,77
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'59"69  860,28
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'03"78  805,11
       4   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   MOLFETTA NUOTO              1'04"67  794,03
       5   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        1'05"74  781,11
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"17  753,26
       7   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'08"99  744,31
       8   DI MODUGNO  STEFANO            1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"28  741,20
       9   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"43  739,59
      10   VINCI  ALESSANDRO              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        1'10"61  727,23
      11   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             1'10"73  726,00
      12   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'10"89  724,36
      13   D`APRILE  FABIO                1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'11"14  721,82
      14   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                1'12"26  710,63
      15   LAPEDOTA  SERGIO               1986   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'13"05  702,94
      16   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'13"29  700,64
      17   LILLO  VITO PIETRO             1986   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'15"49  680,22
      18   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                1'18"95  650,41
      19   CANNITO  MARIO                 1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'24"51  607,62
      20   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   ALBATROS SP. CLUB SR        1'24"61  606,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'57"46  896,97
       2   CLERI  ENEA                    1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'02"34  826,76
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'03"86  807,08
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'04"46  799,57
       5   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'04"91  794,02
       6   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'04"97  793,29
       7   MILILLO  FRANCESCO             1981   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"88  727,14
       8   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'11"11  724,79
       9   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    1'12"47  711,19
      10   GNAN  ROBERTO                  1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'12"95  706,51
      11   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                1'13"96  696,86
      12   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'16"82  670,92
      13   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          1'18"15  659,50
      14   CALIA  EGIDIO                  1983   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'18"59  655,81
      15   CEGLIE  ANTONIO                1981   SPORT CLUB SSD - BARI       1'21"93  629,07
      16   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   PLANET ANDRIA SSD           1'23"75  615,40
      17   ZINGARO  FELICE                1983   PLANET ANDRIA SSD           1'25"20  604,93
      18   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   ICOS SPORTING CLUB          1'25"71  601,33
      19   FALCICCHIO  ANGELO             1985   NEW SEVEN SPORT SRL SSD     1'28"15  584,69
      20   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE SSD - LECCE       1'28"45  582,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'02"62  835,20
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'03"12  828,58
       3   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'03"28  826,49
       4   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'03"77  820,13
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'07"31  777,00
       6   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'11"56  730,86
       7   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'11"62  730,24
       8   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'12"19  724,48
           DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'12"19  724,48
      10   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'13"86  708,10
      11   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS BARI                    1'14"06  706,18
      12   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    1'18"99  662,11
      13   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'20"65  648,48
      14   CARMAGNOLA  CARLO              1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'21"70  640,15
      15   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'23"35  627,47
      16   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB SR        1'25"67  610,48
      17   CALIANDRO  ANTONIO             1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'31"30  572,84
      18   ZEPPOLA  IVAN                  1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'39"79  524,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'03"70  833,12
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    1'06"93  792,92
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       1'07"74  783,44
       4   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'09"67  761,73
       5   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                1'09"97  758,47
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   PAYTON BARI                 1'10"14  756,63
       7   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'11"11  746,31
       8   RATTA  ANDREA                  1973   PAYTON BARI                 1'13"46  722,43
       9   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'14"43  713,02
      10   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     1'14"89  708,64
      11   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"21  653,49
      12   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'21"36  652,29
      13   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'21"98  647,35
      14   MEMEO  ANTONIO                 1973   PLANET ANDRIA SSD           1'30"33  587,51
      15   FUMAROLA  ANGELO               1974   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'38"66  537,91
      16   DOMPIETRO  ANDREA              1973   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'45"75  501,84
      17   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CANOSA SS  1'49"51  484,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             1'09"07  788,48
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    1'10"27  775,01
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA   1'12"03  756,07
       4   ZAGARIA  LORENZO               1969   PAYTON BARI                 1'12"50  751,17
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'13"52  740,75
       6   BISOGNO  GIOVANNI              1970   PLANET ANDRIA SSD           1'13"83  737,64
       7   FANELLI  GAETANO               1970   SPORT CLUB SSD - BARI       1'20"65  675,26
       8   VACCA  DANIELE                 1969   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'30"11  604,37
       9   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             1'31"72  593,76
      10   MERRA  SEBASTIANO              1969   PLANET ANDRIA SSD           1'33"86  580,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    1'13"02  758,29
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   PAYTON BARI                 1'15"77  730,76
       3   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    1'20"01  692,04
       4   DEMAURO  FRANCESCO             1964   PAYTON BARI                 1'21"95  675,66
       5   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS BARI                    1'26"80  637,90
       6   GENTILE  GIUSEPPE              1965   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'29"51  618,59
       7   ARGENTI  SERGIO                1961   CUS BARI                    1'33"70  590,93
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'50"31  501,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'10"08  825,06
       2   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    1'20"18  721,13
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"78  690,14
       4   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'29"20  648,21
       5   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'31"27  633,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          1'26"02  700,53
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    1'37"87  615,71
       3   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   AS SOTTOSOPRA               1'39"48  605,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'33"28  709,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               1'37"29  740,57
       2   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DIL        2'06"90  567,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'18"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                1'56"78  668,52
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GAIA CLARA            1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'39"78  0,00
       2   RICCIO  GIULIA                 1991   PENTOTARY ACS D             2'44"51  0,00
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   ISOLA VERDE SSD             3'07"88  0,00
       4   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    3'08"58  0,00
       5   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          3'12"81  0,00
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   RANIDAE CSSD                3'27"10  0,00
       7   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          3'49"11  0,00
       8   DANIELE  ROBERTA               1992   SPORT CLUB SSD - BARI       3'53"27  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BARI       2'35"49  810,15
       2   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          2'54"97  719,95
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                3'01"79  692,94
       4   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          3'03"26  687,38
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'06"34  676,02
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS BARI                    3'07"09  673,31
       7   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'15"17  645,44
       8   RENNA  VALENTINA               1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'33"56  589,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          2'51"17  743,65
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          3'30"78  603,90
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'35"44  590,84
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'41"44  574,83
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'16"29  496,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'37"50  818,41
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          2'46"15  775,80
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          3'02"58  705,99
       4   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS BARI                    3'03"62  701,99
       5   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          3'06"19  692,30
       6   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'10"24  677,57
       7   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'14"20  663,75
       8   COLUCCI  VINCENZA              1980   ASD PISCINA IMPERO          4'41"82  457,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'14"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   3'48"66  586,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'14"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    5'47"97  559,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'07"27  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              2'28"66  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'00"43  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    2'31"93  745,80
       2   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          2'39"09  712,24
       3   DIDONNA  ELIA                  1987   PENTOTARY ACS D             2'43"61  692,56
       4   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          2'54"83  648,12
       5   LOPEZ  GIUSEPPE                1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          3'28"13  544,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             2'07"27  901,23
       2   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    2'18"44  828,52
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    2'32"47  752,28
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                2'34"76  741,15
       5   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    2'44"15  698,75
       6   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'46"09  690,59
       7   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    2'46"70  688,06
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          3'02"35  629,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    2'24"18  805,52
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    2'38"02  734,97
       3   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    2'42"66  714,00
       4   GERMINARIO  RAFFAELE           1979   RANIDAE CSSD                2'49"82  683,90
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               2'49"89  683,62
       6   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   SPORT CLUB SSD - BARI       2'59"19  648,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    2'20"69  835,24
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'21"35  831,34
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'34"05  762,80
       4   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                2'42"13  724,79
       5   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        2'57"71  661,25
       6   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'00"23  652,00
       7   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB SSD - BARI       3'07"85  625,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'27"93  810,86
       2   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO               2'28"12  809,82
       3   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS BARI                    2'36"95  764,26
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'44"13  730,82
       5   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS BARI                    2'48"63  711,32
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               3'11"27  627,12
       7   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             3'20"10  599,45
       8   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          3'27"49  578,10
       9   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          3'33"83  560,96
      10   PETTOLINO  SAVINO              1966   PENTOTARY ACS D             3'42"11  540,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGA  MICHELE                  1961   CUS BARI                    2'45"59  743,95
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          2'51"37  718,85
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'52"46  714,31
       4   RITOSSA  RODOLFO               1961   CUS BARI                    3'06"52  660,47
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'10"93  645,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TARANTO     2'48"34  761,14
       2   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS BARI                    2'56"55  725,74
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               3'21"75  635,09
       4   GAMBA  MAURIZIO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'48"62  560,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'15"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        3'11"53  707,72
       2   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'28"44  650,31
       3   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'32"06  639,21
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        3'57"60  570,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              4'44"28  500,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               3'35"42  749,88
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       3'59"13  675,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'00"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTOGHESE  OSCAR              1935   RANIDAE CSSD                4'32"25  663,10
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'43"42  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'51"72  931,52
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        3'52"87  686,91
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'55"90  678,08
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           4'50"95  549,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'41"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    3'30"08  769,99
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       4'00"52  672,54
       3   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       4'11"43  643,36
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         4'21"25  619,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'30"08  782,42
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'52"02  708,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'45"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               4'00"37  686,57
       2   MORAVA  ALENA                  1974   PENTOTARY ACS D             4'09"25  662,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'52"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS BARI                    3'41"77  776,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       4'30"62  668,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        5'31"32  566,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       4'42"57  735,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       3'14"58  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    4'28"00  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  MARIO            1986   ALBATROS SP. CLUB SR        2'55"40  803,31
       2   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          3'15"92  719,17
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'18"73  709,00
       4   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       3'19"52  706,19
       5   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          3'42"95  631,98
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'55"01  599,55
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   ICOS SPORTING CLUB          4'07"63  568,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             3'08"15  752,70
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'15"66  723,81
       3   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   PENTOTARY ACS D             3'33"68  662,77
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           4'19"21  546,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    2'59"19  806,46
       2   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               3'01"41  796,59
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'10"63  758,07
       4   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD        3'39"19  659,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'21"75  730,61
       2   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA ARL SSD    3'33"83  689,33
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          3'57"32  621,10
       4   BRANDI  VINCENZO               1975   OLTREMARE SSD - LECCE       3'59"04  616,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TASSONE  ALESSANDRO            1967   LACINIA NUOTO               3'22"53  754,55
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'29"17  730,60
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'29"29  730,18
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    3'35"10  710,46
       5   MARZANO  GIUSEPPE              1968   OLTREMARE SSD - LECCE       3'44"98  679,26
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     3'46"81  673,78
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     4'04"03  626,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'38"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          3'42"40  712,41
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       3'48"14  694,49
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           3'51"57  684,20
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   4'17"20  616,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TARANTO     3'48"46  715,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   MASTER VALENZANO SSD        4'21"57  653,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT S        3'54"19  783,34
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              5'05"45  600,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'19"49  604,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVISO  ALESSIA               1993   CUS BARI                    0'29"93  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS BARI                    0'35"22  0,00
       3   SARAFOVA  VASILENA             1993   CUS BARI                    0'35"88  0,00
       4   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'36"38  0,00
       5   DE VANNA  ELEONORA             1995   SPORT CLUB SSD - BARI       0'38"24  0,00
       6   CAPUTO  DANIELA                1992   CUS BARI                    0'38"95  0,00
       7   SCHINGARO  CATERINA            1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'41"15  0,00
       8   SBLENDORIO  TIZIANA            1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'41"89  0,00
       9   MAGGIO  FEDERICA               1994   ASD PISCINA IMPERO          0'47"34  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BARI       0'31"67  838,33
       2   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'34"64  766,45
       3   TANGARI  PRISCILLA             1989   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'34"90  760,74
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'35"89  739,76
       5   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                0'36"70  723,43
       6   PRIMICERI  CRISTINA            1990   OLTREMARE SSD - LECCE       0'37"15  714,67
       7   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS BARI                    0'37"29  711,99
       8   GESMUNDO ERICA PASQUA          1988   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'38"33  692,67
       9   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"61  687,65
      10   REGGIO  CLAUDIA                1986   ISOLA VERDE SSD             0'38"66  686,76
      11   CUOCCIO  MARIA TERESA          1989   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'39"56  671,13
      12   AZZARO  CONCETTA               1987   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"72  652,01
      13   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS BARI                    0'44"54  596,09
      14   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           0'48"41  548,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'34"41  767,51
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'35"01  754,36
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'39"25  672,87
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   ASD PISCINA IMPERO          0'40"67  649,37
       5   FONSMORTI  LIANA               1984   ISOLA VERDE SSD             0'41"24  640,40
       6   CARINGELLA  MARIA              1983   SPORT CLUB SSD - BARI       0'43"17  611,77
       7   PUGLIESE  HILARY               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"35  609,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'33"60  796,73
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"35  757,28
       3   GARGIULO  VALENTINA            1976   ASD PISCINA IMPERO          0'35"51  753,87
       4   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   ASD PISCINA IMPERO          0'37"83  707,64
       5   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'38"23  700,24
       6   DASSIRA  AMBRA                 1976   CUS BARI                    0'41"69  642,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'33"60  801,79
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'36"10  746,26
       3   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'36"53  737,48
       4   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS BARI                    0'42"39  635,53
       5   MAZZONE  AMELIA                1972   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'47"06  572,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'40"87  674,82
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'45"52  605,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT S        0'54"98  541,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'48"39  639,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRINO  ARMANDO              1991   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'24"72  0,00
       2   SISTO  LEONARDO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'25"47  0,00
       3   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"34  0,00
       4   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'27"97  0,00
       5   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS BARI                    0'30"04  0,00
       6   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BARI       0'30"65  0,00
       7   SIMEONE  ANGELO                1994   ALBATROS SP. CLUB SR        0'30"88  0,00
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   ALBATROS SP. CLUB SR        0'31"22  0,00
       9   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"34  0,00
      10   DALUISO  MAURO                 1995   ISOLA VERDE SSD             0'31"66  0,00
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'32"07  0,00
      12   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"85  0,00
      13   DALOISO  SALVATORE             1991   ISOLA VERDE SSD             0'35"96  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'24"87  937,27
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'27"49  847,94
       3   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    0'28"84  808,25
       4   PALASCIANO  VALERIO            1989   ASD PISCINA IMPERO          0'29"80  782,21
       5   VITONE  MARCELLO               1990   ACQUAZZURRA S.R.L.          0'30"60  761,76
       6   NAPOLETANO VINCENZO            1990   NUOTO GIOVINAZZO SSD        0'30"97  752,66
       7   PELLEGRINO  MARIO              1990   CUS BARI                    0'31"81  732,79
       8   VINCI  ALESSANDRO              1990   ALBATROS SP. CLUB SR        0'32"45  718,34
       9   IODICE  LUCA                   1988   ISOLA VERDE SSD             0'32"48  717,67
      10   LUISO  PASQUALE                1989   RANIDAE CSSD                0'33"69  691,90
      11   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   ISOLA VERDE SSD             0'33"77  690,26
      12   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   ICOS SPORTING CLUB          0'36"77  633,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'27"86  828,79
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'28"48  810,74
       3   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"69  804,81
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"47  783,51
       5   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'29"89  772,50
       6   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'31"07  743,16
       7   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'31"58  731,16
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'32"25  715,97
       9   GUANIANO  LEONARDO             1985   RANIDAE CSSD                0'32"61  708,07
      10   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   ISOLA VERDE SSD             0'32"67  706,76
      11   CASUCCI  ANDREA                1982   RANIDAE CSSD                0'32"84  703,11
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'33"66  685,98
      13   PANSINI  GIUSEPPE              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'33"77  683,74
      14   PALMIERI  GIUSEPPE             1982   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'35"54  649,69
      15   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE SSD - LECCE       0'38"15  605,24
      16   SCIALPI  ORONZO                1981   ALBATROS SP. CLUB SR        0'39"94  578,12
      17   TERLIZZI  GIACINTO             1982   FRAMAROSSPORT SSD           0'46"69  494,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'26"73  878,79
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'28"37  827,99
       3   VRENNA  LUCA                   1979   LACINIA NUOTO               0'28"46  825,37
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'33"54  700,36
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'33"85  693,94
       6   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'34"25  685,84
       7   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS BARI                    0'34"92  672,68
       8   ROSSINI  GIANLUCA              1976   MASTER VALENZANO SSD        0'36"46  644,27
       9   ANTICO  VITO                   1976   ASD PISCINA IMPERO          0'38"97  602,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    0'28"65  840,49
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'29"67  811,59
       3   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       0'34"49  698,17
       4   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   ALBATROS SP. CLUB SR        0'36"07  667,59
       5   NETTIS  VITO                   1971   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"94  588,18
       6   RANIERI  DOMENICO              1972   SPORT CLUB SSD - BARI       0'44"80  537,50
       7   MONTE  MASSIMILIANO            1974   ASD PISCINA IMPERO          0'50"10  480,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   LACINIA NUOTO               0'29"26  838,35
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS BARI                    0'29"31  836,92
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS BARI                    0'32"28  759,91
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"28  715,58
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               0'36"70  668,39
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT SSD     0'37"00  662,97
       7   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'37"56  653,09
       8   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'38"33  639,97
       9   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'39"12  627,04
      10   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   ASD PISCINA IMPERO          0'39"53  620,54
      11   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'40"08  612,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'31"16  801,03
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'34"90  715,19
       3   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS BARI                    0'38"38  650,34
       4   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'38"79  643,46
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   OTRE` SSD                   0'39"05  639,18
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRISPIANO    0'39"48  632,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'31"19  827,51
       2   BUX  EMANUELE                  1960   CUS BARI                    0'31"81  811,38
       3   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'38"73  666,41
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'38"77  665,72
       5   ZAMMILLO  VINCENZO             1960   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'41"22  626,15
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'42"28  610,45
       7   GAMBA  MAURIZIO                1960   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"23  583,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   LACINIA NUOTO               0'34"41  772,74
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   ASD PISCINA IMPERO          0'36"84  721,77
       3   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        0'37"65  706,24
       4   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'42"95  619,09
       5   LEO  GIUSEPPE                  1955   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'42"97  618,80
       6   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'49"57  536,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"19  597,43
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CUS BARI                         290711,24
            2      GESTIONE POLIV.  MODUGNO         281458,65
            3      ICOS SPORTING CLUB                72790,62
            4      ADRIATIKA NUOTO ASD               70395,66
            5      FIMCO SPORT S.S. DIL              59790,64
            6      AQUATIKA ASD - CRISPIANO          59538,00
            7      MEDITERRANEO SPORT S              52878,74
            8      RANIDAE CSSD                      50679,03
            9      ASD PISCINA IMPERO                39662,30
           10      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD           36540,45
           11      LACINIA NUOTO                     33874,58
           12      AS SOTTOSOPRA                     32777,01
           13      MUOVI LECCE SSD                   29248,08
           14      SPORT CLUB SSD - BARI             28724,67
           15      NUOTO GIOVINAZZO SSD              24609,24
           16      MERIDIANA NUOTO TARANTO           22084,12
           17      NUOTO CASTELLANA ARL SSD          22013,31
           18      OLTREMARE SSD - LECCE             21136,50
           19      OTRE` SSD                         19003,76
           20      PLANET ANDRIA SSD                 18520,75
           21      PAYTON BARI                       18362,21
           22      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD       15598,70
           23      HYDROPOLIS NUOTO ASD              14842,36
           24      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA         13083,83
           25      PENTOTARY ACS D                   12713,93
           26      NEW SEVEN SPORT SRL SSD           12627,96
           27      BLUE TEAM STABIAE ASD             12568,99
           28      FRITZ DENNERLEIN SSD              11505,82
           29      POL. DELFINIA ASD                 10628,37
           30      ALBATROS SP. CLUB SR              10571,99
           31      MASTER VALENZANO SSD               9962,69
           32      DHARMHA SSD                        9627,51
           33      NUOVA PIANETA BENESSERE            9522,34
           34      XSPORTING SSD                      8918,14
           35      AICS NUOTO - POTENZA               8903,00
           36      H2O SPORT - CAMPOBASSO             8748,32
           37      ACQUAZZURRA S.R.L.                 7145,02
           38      FRAMAROSSPORT SSD                  6944,17
           39      MOLFETTA NUOTO                     6567,13
           40      ISOLA VERDE SSD                    6473,00
           41      NEW OLIMPIC SSD                    6418,21
           42      NADIR SSD - PUTIGNANO              6163,50
           43      IL GABBIANO NAPOLI                 6011,05
           44      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD           5670,56
           45      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              4229,04
           46      CATANZARO NUOTO ASD                4167,10
           47      CENTRO NUOTO BRINDISI              4080,58
           48      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO          3153,97
           49      A.S.DILETT. OLIMPICA SALENTIN      3058,69
           50      DDS                                2392,74
           51      AS.SO.RI ASD - FOGGIA              1768,21
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                51     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 49     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         571     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        59     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         546     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,62 %   

                Numero di atleti partecipanti                            518     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                           9,28 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1111     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        113     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,17 %   

                Numero totale di gare disputate                          988     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              100     

                Numero di assenze dalle gare                             123     
                Percentuale di assenze                                 11,07 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AICS NUOTO - POTENZA                   0         1         0         1
              2      LACINIA NUOTO                          0         5         0         5
              3      CATANZARO NUOTO ASD                    0         1         0         1
              4      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1         0         0         1
              5      BLUE TEAM STABIAE ASD                  1         1         0         2
              6      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         0         1
              7      FRITZ DENNERLEIN SSD                   1         2         0         3
              8      DDS                                    0         1         0         1
              9      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             10      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         3         0         3
             11      CUS BARI                              26        60         0        86
             12      PAYTON BARI                            2         8         0        10
             13      FIMCO SPORT S.S. DIL                   7        13         0        20
             14      POL. DELFINIA ASD                      1         2         0         3
             15      CENTRO NUOTO BRINDISI                  1         2         0         3
             16      AS SOTTOSOPRA                          2         9         0        11
             17      AS.SO.RI ASD - FOGGIA                  1         0         0         1
             18      PENTOTARY ACS D                        3         4         0         7
             19      ICOS SPORTING CLUB                     9        23         0        32
             20      ALBATROS SP. CLUB SR                   0        10         0        10
             21      ACQUAZZURRA S.R.L.                     2         4         0         6
             22      AQUARIUS PISCINA CANOSA SSD            7         4         0        11
             23      AIRONCLUB BIO-SPORT SSD                4        15         0        19
             24      MEDITERRANEO SPORT S                   6         7         0        13
             25      GESTIONE POLIV.  MODUGNO              20        56         0        76
             26      MOLFETTA NUOTO                         1         3         0         4
             27      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         5         0         5
             28      NUOTO CASTELLANA ARL SSD               3         5         0         8
             29      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   1         5         0         6
             30      ASD PISCINA IMPERO                    10         9         0        19
             31      FRAMAROSSPORT SSD                      1         2         0         3
             32      NADIR SSD - PUTIGNANO                  1         1         0         2
             33      PLANET ANDRIA SSD                      3        10         0        13
             34      OTRE` SSD                              3         6         0         9
             35      NEW SEVEN SPORT SRL SSD                1         7         0         8
             36      ADRIATIKA NUOTO ASD                    9        23         0        32
             37      RANIDAE CSSD                           6        14         0        20
             38      ISOLA VERDE SSD                        3         6         0         9
             39      XSPORTING SSD                          0         3         0         3
             40      NEW OLIMPIC SSD                        0         3         0         3
             41      OLTREMARE SSD - LECCE                  1         9         0        10
             42      DHARMHA SSD                            1         3         0         4
             43      AQUATIKA ASD - CRISPIANO               6        16         0        22
             44      MUOVI LECCE SSD                        2         5         0         7
             45      MASTER VALENZANO SSD                   0         5         0         5
             46      NUOVA PIANETA BENESSERE                1         8         0         9
             47      A.S.DILETT. OLIMPICA SALENTIN          1         1         0         2
             48      SPORT CLUB SSD - BARI                  9         9         0        18
             49      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD               0         5         0         5
             50      NUOTO GIOVINAZZO SSD                   4         6         0        10
             51      ACCADEMIA NUOTO  BARLETTA              2         5         0         7

                                                          163       407         0       570

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       6'30"07  731,84
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Fonsdituri  Teresa                  1986

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       5'33"48  831,26
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               2     CUS BARI                                       6'14"94  739,34
                         Loiacono  Rossella                  1986
                         Salvemini  Eliana                   1983
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Romanini  Stefania Iris             1978

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD PISCINA IMPERO                             6'20"47  754,41
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Sansonetti  Carmen                  1971
                         Gargiulo  Valentina                 1976
               2     CUS BARI                                       6'48"93  701,90
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Attolini  Mariapaola                1977
                         Cavone  Elisa                       1974
               3     ICOS SPORTING CLUB                             6'52"23  696,29
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Quartulli Ilaria                    1979

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'04"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       4'49"75  842,73
                         Favia  Antonio                      1990
                         Giannone  Dario                     1983
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Verrocchi  Valerio                  1986

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       4'45"24  844,69
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Nitti  Luca                         1990
               2     RANIDAE CSSD                                   5'08"01  782,25
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Cudia  Mario                        1987
                         Minervini  Antonio                  1978
               3     CUS BARI                                       5'17"44  759,01
                         Resta  Marco                        1982
                         Barletta  Angelo                    1973
                         Cano Garcia  Manuel                 1982
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
               4     ADRIATIKA NUOTO ASD                            5'20"72  751,25
                         Altamura  Michele                   1988
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Minosi  Francesco                   1983
               5     ICOS SPORTING CLUB                             6'08"74  653,41
                         Zaccaria  Francesco                 1976
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Lacialamella  Luigi                 1987

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       4'48"45  867,57
                         Abbadessa  Alberto                  1971
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Barletta  Donato                    1975
               2     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       5'05"89  818,10
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Costanza  Marco                     1972
                         Catacchio  Corrado                  1968
               3     LACINIA NUOTO                                  5'20"62  780,52
                         Rodio  Antonio                      1968
                         Tassone  Alessandro                 1967
                         Vrenna  Luca                        1979
                         Garofalo  Francesco                 1954
               4     FIMCO SPORT S.S. DIL                           6'35"21  633,21
                         Zammillo  Vincenzo                  1960
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Colletta  Devid                     1979
                         Micocci  Michele                    1958

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'13"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS BARI                                       5'11"55  814,51
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Bux  Emanuele                       1960
               2     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       5'18"17  797,56
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Campobasso  Beniamino               1960

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M240-279       Tempo Base :  4'46"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     GESTIONE POLIV.  MODUGNO                       7'57"45  599,69
                         Gamba  Maurizio                     1960
                         Leo  Giuseppe                       1955
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Di Pantaleo  Michele                1952