Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Polisportiva Palermo

Manifestazione organizzata da Polisportiva Mimmo Ferrito

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  MARIA                 1991   POLISPORTIVA NADIR         16'52"59  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOISI  GIUSEPPA               1988   POLISPORTIVA NADIR         12'02"49  756,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   POL.MIMMO FERRITO SSD      10'02"32  907,79
       2   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   POL. WATERPOLO PALERMO     11'31"54  790,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BENEDETTO  LAURA            1978   POLISPORTIVA NADIR         11'08"48  829,93
       2   CARUSO  CHIARA                 1978   POLISPORTIVA NADIR         13'13"82  698,89
       3   CORDARO  IVANA                 1976   POL. WATERPOLO PALERMO     15'37"67  591,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUPPI  TIZIANA                 1971   AQUARIUS ASD               15'57"11  587,95
       2   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   POLISPORTIVA NADIR         15'58"81  586,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   POL.MIMMO FERRITO SSD      13'50"24  693,68
       2   GERMANA`  MARIA PIA            1966   POLISPORTIVA NADIR         14'31"87  660,56
       3   ARGANO  LAURA LIBORIA          1966   POLISPORTIVA NADIR         14'35"75  657,63
       4   POZZOLI  ROSSELLA              1969   AQUADEMIA ASD              15'04"04  637,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNANI  ANTONELLA            1965   POLISPORTIVA NADIR         12'53"84  759,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'12"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELSON  MONICA             1943   POL. WATERPOLO PALERMO     18'05"68  729,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        9'03"40  923,48
       2   VONA  ALESSANDRO               1988   AQUARIUS ASD               12'39"43  660,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  IVANO                  1982   POL.MIMMO FERRITO SSD       9'23"12  899,06
       2   PIZZURRO  ANTONIO              1985   POL.MIMMO FERRITO SSD      10'12"01  827,24
       3   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD       10'13"10  825,77
       4   CARUSO  FRANCESCO              1981   POL.MIMMO FERRITO SSD      11'57"50  705,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA  GIANLUCA                1978   POL.MIMMO FERRITO SSD      10'01"60  846,46
       2   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   POLISPORTIVA NADIR         10'42"96  792,01
       3   CAMPANELLA  SIMON              1977   POL.MIMMO FERRITO SSD      12'44"39  666,19
       4   CONIGLIO  FABIO                1976   POL.MIMMO FERRITO SSD      14'21"53  591,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   POL. WATERPOLO PALERMO     10'16"52  828,94
       2   COCCIOLA  MARCO                1971   POLISPORTIVA NADIR         11'18"96  752,71
       3   PUCCIO  DAVIDE                 1973   POLISPORTIVA NADIR         11'26"71  744,22
       4   GALLI  NUNZIO                  1975   POL. WATERPOLO PALERMO     11'59"70  710,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAIMI  FABRIZIO              1969   POLISPORTIVA NADIR         10'58"73  801,41
       2   MUSMECI  FABRIZIO              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD      11'20"99  775,21
       3   CUSIMANO  ALDO                 1969   POLISPORTIVA NADIR         12'05"19  727,96
       4   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD               12'09"31  723,85
       5   TRAPANI  PIERO                 1966   POLISPORTIVA NADIR         12'41"16  693,56
       6   MAZZETTI  FRANCESCO            1970   POL. WATERPOLO PALERMO     14'51"06  592,45
           ESPOSITO  GERARDO              1967   AQUAGYM ASD                Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALSAMO  PIETRO                1965   AQUARIUS ASD               11'00"30  824,13
       2   OCCHIONE  GAETANO              1965   POL. WATERPOLO PALERMO     11'12"27  809,45
       3   RINAUDO  COSIMO                1964   POLISPORTIVA NADIR         11'30"38  788,22
       4   GIACALONE  SALVATORE           1964   POL. WATERPOLO PALERMO     12'41"48  714,62
       5   GERACI  FABRIZIO               1963   POL.MIMMO FERRITO SSD      14'16"68  635,21
       6   ARDIZZONE  MARCO               1965   POL. WATERPOLO PALERMO     14'29"22  626,04
       7   MANISCALCO  SALVATORE          1965   POL. WATERPOLO PALERMO     14'50"47  611,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  DAVIDE                1959   POL. WATERPOLO PALERMO     10'40"58  875,78
       2   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   POLISPORTIVA NADIR         13'36"72  686,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   POL. WATERPOLO PALERMO     13'37"11  725,57
       2   D`AMORE  ANTONINO              1955   POLISPORTIVA NADIR         13'46"21  717,58
       3   RICOTTI IPPOLITO               1952   POL.MIMMO FERRITO SSD      14'12"14  695,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'32"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   POLISPORTIVA NADIR         12'50"49  820,30
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDI  MARTINA               1990   POL. WATERPOLO PALERMO      2'40"59  881,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BENEDETTO  LAURA            1978   POLISPORTIVA NADIR          3'03"80  781,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   POLISPORTIVA NADIR          3'12"53  803,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHELLO  DANIELE             1992   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'24"11  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSINNA  LEANDRO               1981   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'27"61  837,48
       2   MELI  MARCELLO                 1982   POLISPORTIVA NADIR          2'39"59  774,61
       3   LO RE  VINCENZO GIUSEPPE LUCA  1982   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     3'04"64  669,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   POLISPORTIVA NADIR          2'42"44  780,35
       2   POMO  ANDREA                   1979   POL. WATERPOLO PALERMO      2'45"76  764,72
       3   PIAZZA  MANLIO                 1976   POLISPORTIVA NADIR          3'03"85  689,48
           RICCIARDI  RICCARDO            1977   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  VINCENZO                1975   POLISPORTIVA NADIR          2'56"80  727,32
       2   VASSALLO  ALESSANDRO           1973   POL. WATERPOLO PALERMO      3'19"13  645,76
       3   INZERILLO MASSIMO              1971   POL. WATERPOLO PALERMO      3'47"11  566,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'47"30  789,36
       2   CUSMANO  ALPHONSO              1968   POL. WATERPOLO PALERMO      3'09"91  695,38
           MIRTO  SIMONE                  1968   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'57"33  772,46
       2   RINAUDO  COSIMO                1964   POLISPORTIVA NADIR          3'17"88  692,24
       3   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   POL. WATERPOLO PALERMO      3'20"46  683,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANIA  SALVATORE               1959   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'33"42  938,27
       2   NUCCIO  FRANCESCO              1958   POL. WATERPOLO PALERMO      3'46"35  635,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   POL. WATERPOLO PALERMO      3'46"97  663,57
       2   SCHILLECI  CALOGERO            1955   POLISPORTIVA NADIR          4'46"77  525,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   POLISPORTIVA NADIR          3'55"74  820,48
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATOLA  MARTINA               1993   POL. WATERPOLO PALERMO      3'18"29  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'14"70  927,77
       2   LO FORTE  EMILIA               1988   POLISPORTIVA NADIR          2'24"90  862,46
       3   COCILOVO  FEDERICA             1990   POLISPORTIVA NADIR          2'43"31  765,23
       4   CANNATELLA  GIULIA             1989   H2O AQUATIC CENTER ASD      2'57"84  702,71
       5   FORTUNA  GAETANA               1988   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'59"57  695,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNATO  ELISSA              1984   POL. WATERPOLO PALERMO      2'14"50  934,94
       2   GAMBINO  ANTONINA              1982   SYNTHESIS NUOTO SSD         2'56"37  712,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE  VITTORIA          1971   AQUARIUS ASD                4'16"59  501,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   CUS PALERMO                 2'20"25  943,53
       2   BUFFA  SABINA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          2'59"10  738,86
       3   MISERANDINO  BARBARA           1969   POLISPORTIVA NADIR          3'08"94  700,38
       4   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   POLISPORTIVA NADIR          3'29"34  632,13
       5   SANFILIPPO  ANTONIETTA MARIA   1969   POLISPORTIVA NADIR          3'52"35  569,53
       6   LO CASCIO  MAGDA               1969   POL. WATERPOLO PALERMO      4'09"02  531,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   POLISPORTIVA NADIR          3'15"19  692,04
       2   TEZZA  MARGHERITA              1961   POL. WATERPOLO PALERMO      3'19"41  677,40
       3   MIGLIACCIO  FRANCESCA          1962   POLISPORTIVA NADIR          3'39"21  616,21
       4   LIBERTO  ANTONELLA             1963   POL. WATERPOLO PALERMO      3'40"12  613,67
       5   LI MULI  EMILIA                1964   POLISPORTIVA NADIR          3'45"97  597,78
       6   COMPAGNO  MARCELLA             1964   POL. WATERPOLO PALERMO      4'04"49  552,50
       7   GIULIANI  LOREDANA             1964   POLISPORTIVA NADIR          5'03"52  445,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       3'24"05  705,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  MARCO                   1991   ATHON ASD - AUGUSTA         2'27"53  0,00
       2   RANDAZZO  ANTONINO             1994   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'28"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        2'01"89  904,26
       2   LUPARELLI  ALESSIO             1988   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'08"59  857,14
       3   LOMBARDO  GIUSEPPE DAVIDE      1986   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'16"31  808,60
       4   BRISCHETTO  GIUSEPPE           1986   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'27"18  748,88
       5   FAZIO  ENRICO                  1989   H2O AQUATIC CENTER ASD      2'27"99  744,78
       6   MOCCIARO  EMANUELE             1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'31"22  728,87
       7   MAGGIO  ANTONELLO              1989   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     2'38"73  694,39
       8   VONA  ALESSANDRO               1988   AQUARIUS ASD                2'44"21  671,21
       9   ROMANO  DARIO                  1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'47"23  659,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIATTO  LUCA ANTONIO           1983   CITTÀ DELLO SPORT SSD       2'24"38  769,43
       2   AUSIELLO  MARCO                1984   POL. RN PALERMO 89          2'24"57  768,42
       3   ALAGNA  ANDREA                 1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'28"19  749,65
       4   CHIANCHIANO  UGO               1983   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'42"18  684,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SIMONE  ANTONIO             1978   AQUADEMIA ASD               2'13"99  844,62
       2   DURANTE  LIBORIO               1980   POL. RN PALERMO 89          2'28"44  762,40
       3   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   POLISPORTIVA NADIR          2'29"47  757,14
       4   MARTINICO  FRANCESCO           1978   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'36"54  722,95
       5   NICETA  MARCELLO               1978   POLISPORTIVA NADIR          2'44"41  688,34
       6   GUALDANI  MASSIMILIANO         1976   POL. WATERPOLO PALERMO      2'47"36  676,21
       7   ZIZZO  CARMELO                 1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'49"47  667,79
       8   TONELLI  FABIO                 1977   POLISPORTIVA NADIR          2'54"11  649,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  ALESSANDRO IVANO        1975   CITTÀ DELLO SPORT SSD       2'16"26  843,31
       2   AMATO  ANGELO                  1973   POLISPORTIVA NADIR          2'33"82  747,04
       3   CUSIMANO  MASSIMO              1971   POLISPORTIVA NADIR          2'34"16  745,39
       4   MANCUSO  MAURIZIO              1971   POLISPORTIVA NADIR          2'35"20  740,40
       5   DI GREGOLI  DANIELE            1975   POL. WATERPOLO PALERMO      2'40"40  716,40
       6   FAVALORO  FABIO                1975   POL. RN PALERMO 89          2'42"65  706,49
       7   SINOPOLI  MAURO                1971   POL. RN PALERMO 89          2'43"60  702,38
       8   TRIPODI  MARCO                 1975   POLISPORTIVA NADIR          2'45"70  693,48
       9   PULEO  FABIO                   1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'46"08  691,90
      10   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   POLISPORTIVA NADIR          2'58"28  644,55
      11   GENNARO  MARCO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      3'01"31  633,78
      12   RANELI  ANGELO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      3'35"26  533,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   POL. WATERPOLO PALERMO      2'12"84  878,12
       2   CHISARI  ANGELO                1969   P.S.C. CATANIA              2'21"12  826,60
       3   DEL BOSCO  GIOVANNI            1966   CUS PALERMO                 2'21"83  822,46
       4   GAMBINO  ANTONINO              1968   POLISPORTIVA NADIR          2'24"10  809,51
       5   ESPOSITO  GERARDO              1967   AQUAGYM ASD                 2'40"43  727,11
       6   FLORIO  MASSIMO                1969   ULYSSE ASD                  2'52"59  675,88
       7   FLORIO  DANIELE                1969   POL. WATERPOLO PALERMO      2'53"61  671,91
       8   BRAGATO  ANDREA                1968   POL. WATERPOLO PALERMO      2'53"96  670,56
       9   ACIERNO  MARCO                 1967   POL. WATERPOLO PALERMO      2'58"50  653,50
      10   SPAGNOLO  VINCENZO             1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       3'12"49  606,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   CUS PALERMO                 2'06"76  957,40
       2   BALSAMO  PIETRO                1965   AQUARIUS ASD                2'30"30  807,45
       3   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   POLISPORTIVA NADIR          2'37"38  771,13
       4   TRICOMI  NICOLA                1961   POL. WATERPOLO PALERMO      2'49"52  715,90
       5   INTERNICOLA  CAMILLO           1965   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'58"13  681,30
       6   FRAGALE  MAURIZIO              1965   POLISPORTIVA NADIR          2'59"65  675,54
       7   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   POLISPORTIVA NADIR          3'03"32  662,01
       8   ITALIA  LIBORIO                1964   POL. WATERPOLO PALERMO      3'05"83  653,07
       9   FASETTI  ANTONINO              1965   POLISPORTIVA NADIR          4'16"79  472,60
           MELI  SALVATORE                1964   POL. WATERPOLO PALERMO     Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABIO                   1960   POLISPORTIVA GIFA           2'19"20  901,58
       2   CADDEMI  SALVATORE             1960   POLISPORTIVA NADIR          2'33"78  816,10
       3   TALIA  GAETANO                 1960   POLISPORTIVA NADIR          2'55"14  716,57
       4   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       3'06"94  671,34
       5   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   POLISPORTIVA NADIR          3'22"06  621,10
       6   GAGLIARDO  ERNESTO             1960   SWIM POWER ASD              3'32"41  590,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  RENATO               1955   POLISPORTIVA NADIR          2'54"64  756,13
       2   D`AMORE  ANTONINO              1955   POLISPORTIVA NADIR          3'10"76  692,23
       3   BILELLO  FEDELE                1953   POL. WATERPOLO PALERMO      3'38"04  605,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVI`  NATALE                  1948   POL. WATERPOLO PALERMO      3'53"07  596,13
       2   BRIGUGLIA  GIOVANNI            1950   POL. WATERPOLO PALERMO      3'53"39  595,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   POL. WATERPOLO PALERMO      4'29"54  603,29
       2   SIRENA  PIETROANTONIO          1940   POL. WATERPOLO PALERMO      4'37"53  585,92
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  MARIA                 1991   POLISPORTIVA NADIR          2'02"64  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMO  VIRGINIA                 1982   POL. WATERPOLO PALERMO      1'30"27  712,97
       2   RUBINO  ALESSANDRA             1983   POLISPORTIVA NADIR          1'32"66  694,58
       3   BASCIANO  LAURA                1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'42"42  628,39
       4   QUATROSI  SIMONA               1981   AQUARIUS ASD                1'45"40  610,63
       5   DE LISI  IVANA                 1981   POLISPORTIVA NADIR          1'57"14  549,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  COSTANZA             1980   POLISPORTIVA NADIR          1'29"36  740,60
       2   PRIVITERA  GAIA                1980   POL. RN PALERMO 89          1'32"59  714,76
       3   MUNDA  ISABELLA                1977   POLISPORTIVA NADIR          1'32"74  713,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SIMONA             1972   POLISPORTIVA NADIR          1'29"50  748,49
       2   VISALLI  SONIA                 1971   ULYSSE ASD                  1'54"51  585,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   POL. RN PALERMO 89          1'27"44  782,94
       2   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   POLISPORTIVA NADIR          1'32"63  739,07
       3   MELI  FABIOLA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          1'39"63  687,14
       4   GERMANA`  MARIA PIA            1966   POLISPORTIVA NADIR          1'49"42  625,66
       5   COMPAGNO  GIOVANNA             1967   AQUARIUS ASD                2'00"79  566,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   CUS PALERMO                 1'18"28  912,75
       2   MIGLIACCIO  FRANCESCA          1962   POLISPORTIVA NADIR          1'57"81  606,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   POL. WATERPOLO PALERMO      1'21"55  928,51
       2   CAPITANO  ADELE                1957   POL. WATERPOLO PALERMO      1'33"51  809,75
       3   POLITO  CETTINA LUISA          1959   POLISPORTIVA NADIR          1'58"14  640,93
       4   GERACI  DONATELLA              1959   POL. WATERPOLO PALERMO      2'27"75  512,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   POL. WATERPOLO PALERMO      2'31"33  531,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   POLISPORTIVA NADIR          2'25"84  576,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  MIRKO               1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'09"22  804,97
       2   SIMONE  MASSIMILIANO           1988   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'15"62  736,84
       3   DI CARA  GIORGIO               1989   POLISPORTIVA NADIR          1'18"66  708,37
       4   DI TRAPANI  PAOLO              1990   POL. WATERPOLO PALERMO      1'42"11  545,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   POLISPORTIVA NADIR          1'14"16  762,27
       2   CORONAS  FRANCESCO SALVATORIC  1981   SYNTHESIS NUOTO SSD         1'15"81  745,68
       3   COTTONE  NICOLO`               1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'21"25  695,75
       4   SCUDERI  FABRIZIO              1985   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'22"07  688,80
       5   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   POL. RN PALERMO 89          1'26"56  653,07
       6   BRIZZI  GIORGIO                1985   POL. WATERPOLO PALERMO      1'32"13  613,59
           VIRZI`  GIULIO                 1982   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'04"63  889,22
       2   POMO  ANDREA                   1979   POL. WATERPOLO PALERMO      1'13"61  780,74
       3   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'14"26  773,90
       4   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   POLISPORTIVA NADIR          1'15"13  764,94
       5   BASILE  LUCA                   1977   POL. WATERPOLO PALERMO      1'17"01  746,27
       6   RICCIARDI  RICCARDO            1977   POLISPORTIVA NADIR          1'20"58  713,20
       7   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'24"19  682,62
       8   GUALDANI  MASSIMILIANO         1976   POL. WATERPOLO PALERMO      1'26"01  668,18
       9   MELI  RICCARDO                 1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'27"15  659,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  GIORGIO                1971   POL. WATERPOLO PALERMO      1'17"22  762,89
       2   AGLIALORO  MARIO               1975   POL. RN PALERMO 89          1'18"18  753,52
       3   AMATO  ANGELO                  1973   POLISPORTIVA NADIR          1'18"29  752,46
       4   AIELLO  ANDREA                 1971   POL. WATERPOLO PALERMO      1'19"39  742,03
       5   MUSSO  VINCENZO                1975   POLISPORTIVA NADIR          1'20"86  728,54
       6   CAPRI`  GIUSEPPE               1972   ULYSSE ASD                  1'30"38  651,80
       7   GIORDANO  IVAN                 1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'30"70  649,50
       8   ARICO`  MARCO                  1974   POL. WATERPOLO PALERMO      1'30"71  649,43
       9   VASSALLO  ALESSANDRO           1973   POL. WATERPOLO PALERMO      1'31"31  645,16
      10   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   POLISPORTIVA NADIR          1'34"06  626,30
      11   INZERILLO MASSIMO              1971   POL. WATERPOLO PALERMO      1'40"58  585,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  ANDREA                1969   POLISPORTIVA NADIR          1'11"72  841,61
       2   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'12"83  828,78
       3   MIGLIORE  ALESSANDRO           1970   POL. WATERPOLO PALERMO      1'13"03  826,51
       4   MALTESE  FAUSTO                1968   POLISPORTIVA NADIR          1'13"24  824,14
       5   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   POLISPORTIVA NADIR          1'14"16  813,92
       6   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'16"60  787,99
       7   PACE  ANDREA                   1970   POLISPORTIVA NADIR          1'19"74  756,96
       8   SANGIORGIO  DAVID              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'21"01  745,09
       9   PENNISI  LUIGI                 1970   H2O AQUATIC CENTER ASD      1'21"75  738,35
      10   CUSMANO  ALPHONSO              1968   POL. WATERPOLO PALERMO      1'25"19  708,53
      11   TUSCANO  LUCIO                 1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'25"24  708,12
      12   AMATO  MICHELE                 1967   POLISPORTIVA NADIR          1'25"43  706,54
      13   MIRTO  SIMONE                  1968   POLISPORTIVA NADIR          1'26"45  698,21
      14   CAMPO  NUNZIO                  1970   POLISPORTIVA NADIR          1'30"60  666,23
      15   MARCHETTI  MICHELE             1969   AQUARIUS ASD                1'34"65  637,72
      16   MIRTO  GIULIO                  1970   POL. RN PALERMO 89          1'36"45  625,82
      17   GUGLIOTTA  SERGIO              1967   POL. WATERPOLO PALERMO      1'39"72  605,29
           ACIERNO  MARCO                 1967   POL. WATERPOLO PALERMO     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   POLISPORTIVA NADIR          1'19"21  784,75
       2   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'21"44  763,26
       3   TOMASELLO  AGOSTINO            1965   POLISPORTIVA NADIR          1'23"09  748,10
       4   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   POLISPORTIVA NADIR          1'24"69  733,97
       5   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE      1961   POL. WATERPOLO PALERMO      1'26"38  719,61
       6   CIRALLI  MARCO                 1962   POL. WATERPOLO PALERMO      1'27"69  708,86
       7   CATTARINICH  SILVIO            1965   POLISPORTIVA NADIR          1'28"23  704,52
       8   TRICOMI  NICOLA                1961   POL. WATERPOLO PALERMO      1'28"98  698,58
       9   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   POLISPORTIVA NADIR          1'31"85  676,76
      10   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'34"23  659,66
      11   SALOMONE  MARIO                1961   POLISPORTIVA NADIR          1'52"86  550,77
           CLEMENZA  ROBERTO              1963   POLISPORTIVA NADIR         Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   POL. WATERPOLO PALERMO      1'08"46  956,76
       2   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   POL. WATERPOLO PALERMO      1'25"89  762,60
       3   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   POLISPORTIVA NADIR          1'27"81  745,93
       4   MORICI  GIUSEPPE               1956   POLISPORTIVA NADIR          1'29"26  733,81
       5   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'37"44  672,21
       6   NUCCIO  FRANCESCO              1958   POL. WATERPOLO PALERMO      1'43"21  634,63
       7   ANNALORO  ANTONINO             1958   POL. WATERPOLO PALERMO      1'47"80  607,61
       8   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   POLISPORTIVA NADIR          1'52"33  583,10
           CAMILLERI  FEDERICO            1959   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00
           TUZZOLINO  ARTURO              1959   POL. WATERPOLO PALERMO     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  RENATO               1955   POLISPORTIVA NADIR          1'35"44  708,72
       2   PIPITONE  LUIGI                1955   POLISPORTIVA NADIR          1'41"33  667,52
       3   ROGATO  GIOVANNI               1951   POLISPORTIVA NADIR          2'04"54  543,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   POLISPORTIVA NADIR          1'38"62  734,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   POLISPORTIVA NADIR          1'39"34  768,98
       2   POLITI  ENRICO CARLO           1942   POLISPORTIVA NADIR          1'45"89  721,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGATI  MIRIANA ANTONIA     1992   H2O AQUATIC CENTER ASD      1'25"52  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   POLISPORTIVA NADIR          1'10"17  902,52
       2   ROMANO  LAVINIA                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'30"86  697,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  FEDERICA            1981   POLISPORTIVA NADIR          1'32"18  687,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGGIO  TERESA                 1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'40"87  655,30
       2   PONTILLO  MARIA CONCETTA       1973   POL. WATERPOLO PALERMO      2'18"82  476,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  GIOVANNA                1968   POL. WATERPOLO PALERMO      1'36"06  711,22
       2   MELI  FABIOLA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          1'37"75  698,93
       3   COMPAGNO  GIOVANNA             1967   AQUARIUS ASD                2'06"83  538,67
       4   SANFILIPPO  ANTONIETTA MARIA   1969   POLISPORTIVA NADIR          2'17"26  497,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   POLISPORTIVA NADIR          1'14"50  954,36
       2   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA     1961   POL. WATERPOLO PALERMO      1'32"06  772,32
       3   LI MULI  EMILIA                1964   POLISPORTIVA NADIR          1'59"39  595,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   POL. WATERPOLO PALERMO      1'22"73  924,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   POL. WATERPOLO PALERMO      2'17"44  591,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIZZIO LEONARDO                1993   SPORTING CLUB CATANIA ASD   1'24"57  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO NIGRO  ANDREA               1990   POLISPORTIVA NADIR          1'14"21  744,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO RE  VINCENZO GIUSEPPE LUCA  1982   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     1'24"11  665,08
       2   MANCINI  DOMENICO              1985   POL. WATERPOLO PALERMO      1'32"67  603,65
           STROSCIO  GIOVANNI             1985   ULYSSE ASD                 Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURIA  PIETRO                 1977   POLISPORTIVA NADIR          1'25"20  671,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPO  ROBERTO                 1972   POLISPORTIVA NADIR          1'36"07  603,83
       2   ARICO`  MARCO                  1974   POL. WATERPOLO PALERMO      1'36"99  598,10
       3   CAPRI`  GIUSEPPE               1972   ULYSSE ASD                  1'45"15  551,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   CUS PALERMO                 1'08"44  863,38
       2   MIGLIORE  ALESSANDRO           1970   POL. WATERPOLO PALERMO      1'15"37  784,00
       3   PIGNATALE  CATALDO             1969   POLISPORTIVA NADIR          1'26"04  686,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FATA  ANTONINO              1962   POLISPORTIVA NADIR          1'30"80  677,64
       2   COLAJANNI  PIERO               1963   POLISPORTIVA NADIR          1'53"74  540,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   POL. WATERPOLO PALERMO      1'26"87  751,35
       2   TALIA  GAETANO                 1960   POLISPORTIVA NADIR          1'38"90  659,96
       3   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   POLISPORTIVA NADIR          1'48"90  599,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLECI  CALOGERO            1955   POLISPORTIVA NADIR          2'05"43  549,71
       2   LI GRECI  GIUSEPPE             1953   POL. WATERPOLO PALERMO      2'51"31  402,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   POL. WATERPOLO PALERMO      2'10"42  592,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO GIULIA                  1992   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'32"42  0,00
       2   SARCONE  GIORGIA               1993   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'35"90  0,00
       3   SPATOLA  MARTINA               1993   POL. WATERPOLO PALERMO      0'37"78  0,00
       4   RAGUSA  GIULIA                 1994   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'40"34  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBIOLO  VIVIANA               1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"01  862,71
       2   SCAGLIONE  MARTA               1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"13  831,67
       3   ALFINO  ROBERTA                1987   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'35"20  735,51
       4   SANCES  CONSUELO               1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'40"71  635,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'27"59  937,30
       2   FORTUNATO  ELISSA              1984   POL. WATERPOLO PALERMO      0'28"33  912,81
       3   ALFINO  VITTORIA               1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'31"82  812,70
       4   POMO  VIRGINIA                 1982   POL. WATERPOLO PALERMO      0'33"68  767,81
       5   RUBINO  ALESSANDRA             1983   POLISPORTIVA NADIR          0'34"21  755,92
       6   SANZO  ALESSANDRA              1983   POL. RN PALERMO 89          0'35"65  725,39
       7   QUATROSI  SIMONA               1981   AQUARIUS ASD                0'39"45  655,51
       8   PUGLISI  MARTA                 1985   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'43"05  600,70
       9   PROVENZANO  ISABELLA           1985   POL. WATERPOLO PALERMO      0'43"65  592,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  COSTANZA             1980   POLISPORTIVA NADIR          0'35"40  743,79
       2   ROSANO  SERAFINA               1979   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'36"05  730,37
       3   MUNDA  ISABELLA                1977   POLISPORTIVA NADIR          0'36"16  728,15
       4   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'36"50  721,37
       5   LECAT  FEDERICA                1979   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'38"92  676,52
       6   BACCARELLA  DANIELA            1978   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'43"07  611,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SIMONA             1972   POLISPORTIVA NADIR          0'33"95  788,51
       2   LEGGIO  TERESA                 1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'38"07  703,18
       3   PETRACCA  BRUNA                1974   POL. RN PALERMO 89          0'39"37  679,96
       4   PLATANIA  CRISTINA             1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'39"88  671,26
       5   VISALLI  SONIA                 1971   ULYSSE ASD                  0'43"39  616,96
       6   PONTILLO  MARIA CONCETTA       1973   POL. WATERPOLO PALERMO      0'44"31  604,15
       7   MERCADANTE  GISELLA GILDA      1972   POL. WATERPOLO PALERMO      0'44"84  597,01
       8   CASTIGLIONE  VITTORIA          1971   AQUARIUS ASD                0'49"08  545,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMO`  GIOVANNA                1970   POL. WATERPOLO PALERMO      0'31"90  850,16
       2   MICHELINI  NATHALIE            1967   CUS PALERMO                 0'32"01  847,24
       3   BALZANI  GIADA                 1970   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'32"88  824,82
       4   BUFFA  SABINA                  1970   POLISPORTIVA NADIR          0'34"80  779,31
       5   SALVO  GIOVANNA                1968   POL. WATERPOLO PALERMO      0'35"16  771,33
       6   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   POLISPORTIVA NADIR          0'37"53  722,62
       7   GENOVESE  MARIA                1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'38"28  708,46
       8   MISERANDINO  BARBARA           1969   POLISPORTIVA NADIR          0'39"51  686,41
       9   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   POLISPORTIVA NADIR          0'43"93  617,35
      10   PALAZZO  PATRIZIA              1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'52"31  518,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRLINZI  SIMONA               1961   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'34"78  811,67
       2   TEZZA  MARGHERITA              1961   POL. WATERPOLO PALERMO      0'40"34  699,80
       3   COMPAGNO  MARCELLA             1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'42"75  660,35
       4   RODOLICO  MARGHERITA           1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'51"43  548,90
       5   PASSANTINO  ROSA               1961   POL. WATERPOLO PALERMO      0'54"24  520,46
       6   GIULIANI  LOREDANA             1964   POLISPORTIVA NADIR          0'56"90  496,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   POLISPORTIVA NADIR          0'38"63  756,67
       2   DE SIMONE  SUSANNA             1959   POLISPORTIVA NADIR          0'44"14  662,21
       3   POLITO  CETTINA LUISA          1959   POLISPORTIVA NADIR          0'45"84  637,65
       4   GERACI  DONATELLA              1959   POL. WATERPOLO PALERMO      0'55"72  524,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"68  770,67
       2   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   POL. WATERPOLO PALERMO      1'11"32  428,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  MARCO                   1991   ATHON ASD - AUGUSTA         0'30"17  0,00
       2   DEL POPOLO  SALVATORE          1991   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'30"79  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'26"26  854,91
       2   LO NIGRO  ANDREA               1990   POLISPORTIVA NADIR          0'26"93  833,64
       3   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'27"87  805,53
       4   LEONE  GABRIELE                1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'27"98  802,36
       5   VULLO ANDREA                   1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'28"35  791,89
       6   DI CARA  GIORGIO               1989   POLISPORTIVA NADIR          0'28"84  778,43
       7   DI LEONARDO  FRANCESCO         1987   POLISPORTIVA NADIR          0'29"98  748,83
       8   VALENTINI ALESSANDRO           1986   POL. WATERPOLO PALERMO      0'31"77  706,64
       9   DI TRAPANI  PAOLO              1990   POL. WATERPOLO PALERMO      0'36"71  611,55
           BILLECI  MARCO                 1990   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   CUS PALERMO                 0'25"75  873,79
       2   PLATANIA  LUCA                 1982   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'25"87  869,73
       3   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   POLISPORTIVA NADIR          0'27"43  820,27
       4   SIGNORELLI  UGO                1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'29"37  766,09
       5   ROMANO  STEFANO                1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'29"89  752,76
       6   VIRZI`  GIULIO                 1982   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'29"91  752,26
       7   D`ARRIGO  MASSIMILIANO NATALE  1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'30"55  736,50
       8   ALAGNA  ANDREA                 1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"72  732,42
       9   IMPERIALE  CLAUDIO             1984   POLISPORTIVA NADIR          0'30"84  729,57
      10   COTTONE  NICOLO`               1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"85  729,34
      11   ANELLO  GIOVANNI BATTISTA      1981   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"62  711,57
      12   ALAIMO  GIUSEPPE               1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'32"42  694,02
      13   D`ANNA  FABRIZIO UGO           1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'32"61  689,97
      14   BRIZZI  GIORGIO                1985   POL. WATERPOLO PALERMO      0'33"40  673,65
      15   GAROZZO  EMANUELE ALFIO        1983   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'36"55  615,60
      16   IANNELLO  NICOLO` MARIA        1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'37"80  595,24
           MANZO  RUGGERO                 1983   POL. WATERPOLO PALERMO     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'27"49  833,76
       2   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   POL. RN PALERMO 89          0'28"79  796,11
       3   BASILE  LUCA                   1977   POL. WATERPOLO PALERMO      0'29"35  780,92
       4   CHIAVETTA  NICOLO`             1978   POLISPORTIVA NADIR          0'30"77  744,88
       5   MARTINICO  FRANCESCO           1978   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"52  727,16
       6   NICETA  MARCELLO               1978   POLISPORTIVA NADIR          0'31"55  726,47
       7   MELI  RICCARDO                 1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'32"14  713,13
       8   TONELLI  FABIO                 1977   POLISPORTIVA NADIR          0'32"90  696,66
       9   PIAZZA  MANLIO                 1976   POLISPORTIVA NADIR          0'33"09  692,66
      10   DIOGUARDI  ALESSANDRO          1979   POL. WATERPOLO PALERMO      0'38"84  590,11
      11   PRIOLO  SALVATORE              1979   H2O AQUATIC CENTER ASD      0'40"50  565,93
      12   MATRANGA  SALVATORE            1978   POL. RN PALERMO 89          0'42"01  545,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  DARIO                1973   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'26"87  873,84
       2   KIRNER  GIORGIO                1971   POL. WATERPOLO PALERMO      0'29"21  803,83
       3   MANCUSO  MAURIZIO              1971   POLISPORTIVA NADIR          0'29"72  790,04
       4   TRIPODI  MARCO                 1975   POLISPORTIVA NADIR          0'30"76  763,33
       5   AIELLO  ANDREA                 1971   POL. WATERPOLO PALERMO      0'30"91  759,62
       6   CAMPO  ROBERTO                 1972   POLISPORTIVA NADIR          0'30"92  759,38
       7   BIANCHINI  LUCIANO             1971   POL. RN PALERMO 89          0'30"99  757,66
       8   FERRARA  ANTONIO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"90  736,05
       9   GALLI  NUNZIO                  1975   POL. WATERPOLO PALERMO      0'32"06  732,38
      10   FAVALORO  FABIO                1975   POL. RN PALERMO 89          0'32"27  727,61
      11   TERRANOVA  ANDREA              1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"72  696,32
      12   PRESTIPINO  PAOLO              1972   POL. WATERPOLO PALERMO      0'33"74  695,91
      13   GIORDANO  IVAN                 1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"77  695,29
      14   SINOPOLI  MAURO                1971   POL. RN PALERMO 89          0'34"46  681,37
      15   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   POLISPORTIVA NADIR          0'34"70  676,66
      16   LEONE  DAVIDE                  1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'35"57  660,11
      17   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   POLISPORTIVA NADIR          0'36"26  647,55
      18   RANELI  ANGELO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"94  587,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATE  MASSIMO                 1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'27"46  873,27
       2   SIRCHIA  GIORGIO               1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'28"56  839,64
       3   MESSINA  GUGLIELMO ANTONIO     1969   P.S.C. CATANIA              0'28"79  832,93
       4   SANGIORGIO  DAVID              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'29"97  800,13
       5   MALTESE  FAUSTO                1968   POLISPORTIVA NADIR          0'30"52  785,71
       6   TUSCANO  LUCIO                 1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'30"72  780,60
       7   CADDEMI  LUCIANO               1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"91  775,80
       8   PACE  ANDREA                   1970   POLISPORTIVA NADIR          0'31"71  756,23
       9   LA FRANCA  SALVATORE           1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"92  751,25
      10   BRAGATO  ANDREA                1968   POL. WATERPOLO PALERMO      0'32"17  745,41
      11   CAMPO  NUNZIO                  1970   POLISPORTIVA NADIR          0'32"98  727,11
      12   FLORIO  DANIELE                1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'33"69  711,78
      13   AMATO  MICHELE                 1967   POLISPORTIVA NADIR          0'34"40  697,09
      14   RUSSO  GIUSEPPE                1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"77  689,68
      15   FERRO  FABRIZIO                1967   POLISPORTIVA NADIR          0'35"50  675,49
      16   FLORIO  MASSIMO                1969   ULYSSE ASD                  0'35"66  672,46
      17   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   POLISPORTIVA NADIR          0'37"00  648,11
      18   CATANIA  ANTONINO              1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'37"63  637,26
      19   GUGLIOTTA  SERGIO              1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'37"73  635,57
      20   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   POLISPORTIVA NADIR          0'38"50  622,86
      21   MANCUSO  FRANCESCO             1968   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"53  606,63
           MULE`  PELLEGRINO              1966   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   CUS PALERMO                 0'25"85  953,97
       2   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'28"10  877,58
       3   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   POLISPORTIVA NADIR          0'29"31  841,35
       4   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   POLISPORTIVA NADIR          0'31"73  777,18
       5   CIRALLI  MARCO                 1962   POL. WATERPOLO PALERMO      0'32"81  751,60
       6   CATTARINICH  SILVIO            1965   POLISPORTIVA NADIR          0'32"87  750,23
       7   BARBERA  ROBERTO               1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"08  745,47
       8   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"32  740,10
       9   INTERNICOLA  CAMILLO           1965   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"91  706,39
      10   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   POLISPORTIVA NADIR          0'35"59  692,89
      11   FRAGALE  MAURIZIO              1965   POLISPORTIVA NADIR          0'36"29  679,53
      12   ITALIA  LIBORIO                1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'36"40  677,47
      13   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'37"59  656,03
      14   CLEMENZA  ROBERTO              1963   POLISPORTIVA NADIR          0'40"50  608,89
      15   COLAJANNI  PIERO               1963   POLISPORTIVA NADIR          0'41"00  601,46
      16   AGRIA  GIOVANNI                1965   POLISPORTIVA NADIR          0'42"30  582,98
      17   MELI  SALVATORE                1964   POL. WATERPOLO PALERMO      0'53"86  457,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   POL. WATERPOLO PALERMO      0'27"25  928,81
       2   MORICI  GIUSEPPE               1956   POLISPORTIVA NADIR          0'33"07  765,35
       3   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   POLISPORTIVA NADIR          0'33"65  752,15
       4   MICHELUCCI  ROBERTO            1958   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"87  725,84
       5   ANNALORO  ANTONINO             1958   POL. WATERPOLO PALERMO      0'38"57  656,21
       6   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   POLISPORTIVA NADIR          0'39"31  643,86
       7   CAMILLERI  FEDERICO            1959   POLISPORTIVA NADIR          0'41"46  610,47
       8   GAGLIARDO  ERNESTO             1960   SWIM POWER ASD              0'44"13  573,53
       9   GUCCIONE  MARIO                1959   POLISPORTIVA NADIR          0'46"25  547,24
      10   GUCCIONE ARMANDO               1958   POLISPORTIVA NADIR          0'52"26  484,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPITONE  LUIGI                1955   POLISPORTIVA NADIR          0'40"04  652,35
       2   LI GRECI  GIUSEPPE             1953   POL. WATERPOLO PALERMO      0'53"77  485,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SALVO                 1947   POLISPORTIVA NADIR          0'46"93  577,03
       2   DAVI`  NATALE                  1948   POL. WATERPOLO PALERMO      0'48"03  563,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   POLISPORTIVA NADIR          0'39"56  725,48
       2   RENNA  GIOVANNI                1944   POL. WATERPOLO PALERMO      0'43"47  660,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   POLISPORTIVA NADIR          0'41"11  760,64
       2   SIRENA  PIETROANTONIO          1940   POL. WATERPOLO PALERMO      0'53"87  580,47
       3   LUPPINA  SALVATORE             1938   POL. WATERPOLO PALERMO      0'56"84  550,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   POL. WATERPOLO PALERMO      1'02"88  532,12
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'13"79  838,48
                         Falzone  Margot                     1990
                         Di Fulco  Giuseppe                  1979
                         Aloisi  Giuseppa                    1988
                         Lo Nigro  Andrea                    1990
               2     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'15"67  826,86
                         Tubiolo  Viviana                    1989
                         Pileri  Pietro                      1983
                         Mocciaro  Emanuele                  1987
                         Scaglione  Marta                    1987
               3     CITTÀ DELLO SPORT SSD                          2'21"52  792,68
                         Alfino  Roberta                     1987
                         Simone  Massimiliano                1988
                         Ciatto  Luca Antonio                1983
                         Alfino  Vittoria                    1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'00"97  921,22
                         Giglio  Andrea                      1984
                         Gippetto  Valerio                   1986
                         Lo Sicco  Stefania                  1987
                         Zizzo  Giuseppa                     1981
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'25"23  767,33
                         Salvo  Giovanna                     1968
                         Prestipino  Paolo                   1972
                         Fortunato  Elissa                   1984
                         Basile  Luca                        1977
               3     POLISPORTIVA NADIR                             2'25"28  767,07
                         Giuffrida  Alfredo                  1983
                         Munda  Isabella                     1977
                         Genovese  Costanza                  1980
                         Meli  Marcello                      1982
               4     POL. RN PALERMO 89                             2'29"49  745,47
                         Privitera  Gaia                     1980
                         Aglialoro  Mario                    1975
                         Durante  Liborio                    1980
                         Sanzo  Alessandra                   1983
               5     H2O AQUATIC CENTER ASD                         2'41"70  689,18
                         Papandrea  Anna                     1987
                         Fazio  Enrico                       1989
                         Pennisi  Luigi                      1970
                         Cannatella  Giulia                  1989
               6     SYNTHESIS NUOTO SSD                            2'49"83  656,19
                         Gambino  Antonina                   1982
                         Puglisi  Marta                      1985
                         Coronas  Francesco Salvatorico      1981
                         Garozzo  Emanuele Alfio             1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS PALERMO                                    2'07"37  913,72
                         Rosselli  Dario                     1969
                         Uberti  Maria Paola                 1965
                         Noera  Giulia                       1967
                         Monfrecola  Dario                   1981
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'20"13  830,51
                         Codiglione  Maria Concetta          1961
                         Abbate  Riccardo                    1966
                         D`arpa  Girolamo                    1967
                         Cimo`  Giovanna                     1970
               3     POLISPORTIVA NADIR                             2'25"60  799,31
                         Sorrentino  Simona                  1972
                         Maltese  Fausto                     1968
                         Dagnino  Andrea                     1969
                         Di Benedetto  Laura                 1978
               4     POL. RN PALERMO 89                             2'26"62  793,75
                         Vitale Manuela                      1980
                         Previti  Cinzia                     1968
                         Nevoloso  Orazio                    1980
                         Bianchini  Luciano                  1971
               5     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'32"31  764,10
                         Sangiorgio  David                   1970
                         Genovese  Maria                     1968
                         Pumilia  Eleonora                   1984
                         Musmeci  Fabrizio                   1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'20"87  874,92
                         Eder  Maria Alwine                  1962
                         Scuderi  Michelangelo               1967
                         Bonomonte  Cristina                 1963
                         Del Cuore  Gioacchino               1963
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'21"83  869,00
                         Giacalone  Salvatore                1964
                         Seminatore  Sabrina                 1964
                         Amoroso  Vincenzo                   1966
                         Salvia  Valentina                   1959
               3     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'51"24  719,75
                         Chiarenza  Alessandra               1960
                         Matranga  Maddalena                 1975
                         Cortina  Massimo Michele Antonio    1959
                         Scannavino  Antonino                1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'59"51  771,82
                         Bertorotta  Alessandra              1958
                         De Simone  Susanna                  1959
                         Morici  Giuseppe                    1956
                         D`agostino  Luciano                 1941
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         3'10"37  727,79
                         Librizzi  Salvatore                 1943
                         Tezza  Margherita                   1961
                         De Luca  Roberto                    1964
                         Cannada  Eugenia                    1952
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTINA  GAIA                  1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'43"14  771,06
       2   AMATO  GIULIANA                1988   POLISPORTIVA NADIR          6'12"02  711,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'01"57  872,50
       2   PAXIA  SIMONA                  1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'05"97  718,97
       3   GAMBINO  ANTONINA              1982   SYNTHESIS NUOTO SSD         6'12"46  706,44
       4   DE LISI  IVANA                 1981   POLISPORTIVA NADIR          7'49"07  560,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  CHIARA                 1978   POLISPORTIVA NADIR          6'21"23  702,02
       2   MARCHELLO  CLAUDIA             1976   POLISPORTIVA NADIR          6'23"31  698,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  CECILIA                 1974   AQUAGYM ASD                 6'36"01  684,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'43"34  693,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   POLISPORTIVA NADIR          6'43"77  705,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  ANTONELLA              1956   POLISPORTIVA NADIR          7'17"57  691,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOGO  GIULIANA                1941   POL. WATERPOLO PALERMO     11'32"20  546,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   POL.MIMMO FERRITO SSD       4'36"94  860,04
       2   LOMBARDO  GIUSEPPE DAVIDE      1986   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     4'56"06  804,50
       3   MOCCIARO  EMANUELE             1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'22"94  737,54
       4   BRISCHETTO  GIUSEPPE           1986   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     5'23"07  737,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  IVANO                  1982   POL.MIMMO FERRITO SSD       4'32"29  885,93
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        4'51"63  827,18
       3   PIZZURRO  ANTONIO              1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       4'56"91  812,47
       4   CORONAS  FRANCESCO SALVATORIC  1981   SYNTHESIS NUOTO SSD         5'35"55  718,91
       5   CHIANCHIANO  UGO               1983   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'52"19  684,94
       6   ORLANDO  SERGIO                1982   POLISPORTIVA NADIR          5'53"13  683,12
       7   BARBARIA  GIORGIO              1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'02"23  665,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  SIMON              1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'10"28  655,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  ALESSANDRO IVANO        1975   CITTÀ DELLO SPORT SSD       4'50"87  842,61
       2   GENOVESE  PIETRO               1973   POL. WATERPOLO PALERMO      5'28"79  745,43
       3   SCALICI  TOMMASO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       6'05"63  670,32
       4   GRAFFEO  MAURIZIO              1971   POL. WATERPOLO PALERMO      6'11"42  659,87
       5   SULLI  LUIGI                   1975   POL. RN PALERMO 89          6'42"44  609,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENA  ANTONINO                1967   POLISPORTIVA NADIR          5'13"03  805,32
       2   GAMBINO  ANTONINO              1968   POLISPORTIVA NADIR          5'14"68  801,10
       3   INNAIMI  FABRIZIO              1969   POLISPORTIVA NADIR          5'22"51  781,65
       4   FONTANA  MASSIMO               1967   POLISPORTIVA NADIR          5'26"11  773,02
       5   BAGLIO  ANTONIO EMANUELE       1969   POL. WATERPOLO PALERMO      5'29"77  764,44
       6   PACE  MASSIMILIANO             1968   POLISPORTIVA NADIR          5'36"41  749,35
       7   PENNISI  LUIGI                 1970   H2O AQUATIC CENTER ASD      5'45"76  729,09
       8   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   AQUARIUS ASD                5'52"40  715,35
       9   CUSIMANO  ALDO                 1969   POLISPORTIVA NADIR          5'58"06  704,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLI  MASSIMILIANO       1963   SPORT 2000 SSD - ROMA       5'29"09  786,87
       2   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   POLISPORTIVA NADIR          5'50"78  738,21
       3   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   POLISPORTIVA NADIR          6'29"26  665,24
       4   PERNA  SERGIO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          6'32"98  658,94
       5   RANDISI  RICCARDO              1963   POLISPORTIVA NADIR          6'57"54  620,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  DAVIDE                1959   POL. WATERPOLO PALERMO      5'10"25  873,46
       2   BICA  VITO                     1959   POLISPORTIVA NADIR          5'52"47  768,83
       3   MODICA  LUIGI                  1960   POLISPORTIVA NADIR          7'37"12  592,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FEDERICO               1952   POL.MIMMO FERRITO SSD       5'59"47  794,50
       2   RICOTTI IPPOLITO               1952   POL.MIMMO FERRITO SSD       7'09"55  664,88
       3   BILELLO  FEDELE                1953   POL. WATERPOLO PALERMO      7'46"02  612,85
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTINA  GAIA                  1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'34"69  745,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'23"95  850,98
       2   GROSSO  ORNELLA                1982   POLISPORTIVA NADIR          1'37"75  730,84
       3   BONANNO  COSTANZA              1985   POL. RN PALERMO 89          1'44"23  685,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLO  FILIPPA            1979   POL. WATERPOLO PALERMO      1'34"46  765,19
       2   MONCADA  MARIANNA              1977   POLISPORTIVA NADIR          1'37"74  739,51
       3   DOLCE  ERIKA                   1980   POL. WATERPOLO PALERMO      1'51"93  645,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   POL. WATERPOLO PALERMO      1'42"07  718,23
       2   PETRACCA  BRUNA                1974   POL. RN PALERMO 89          1'51"18  659,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   POL. RN PALERMO 89          1'37"24  780,65
       2   ASTURI  ELVIA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'43"71  731,94
       3   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   POLISPORTIVA NADIR          1'44"48  726,55
       4   LA FRANCA  CATERINA            1966   POLISPORTIVA NADIR          1'46"71  711,37
       5   RONGA  MARINA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'58"72  639,40
       6   MINALDI  TECLA                 1970   POLISPORTIVA NADIR          2'19"74  543,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   CUS PALERMO                 1'27"90  903,19
       2   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   POLISPORTIVA NADIR          1'41"63  781,17
       3   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   POL. WATERPOLO PALERMO      1'47"33  739,68
       4   GALANTE  ANGELA                1961   POL. WATERPOLO PALERMO      1'51"46  712,27
       5   EGIDI  VANDA                   1961   POLISPORTIVA NADIR          1'54"28  694,70
       6   MACCOTTA  ANTONELLA            1961   POLISPORTIVA NADIR          1'58"00  672,80
       7   PALAZZOLO  SABRINA             1965   POL. WATERPOLO PALERMO      2'06"31  628,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   POL. WATERPOLO PALERMO      1'36"42  881,04
       2   AGNOLOZZI  AURORA              1957   POL. WATERPOLO PALERMO      2'01"85  697,17
       3   LO CASTO  MARINA               1957   POL. WATERPOLO PALERMO      2'13"19  637,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELSON  MONICA             1943   POL. WATERPOLO PALERMO      2'40"34  617,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   POL. WATERPOLO PALERMO      2'32"01  700,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHELLO  DANIELE             1992   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'10"39  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   P.S.C. CATANIA              1'06"86  920,43
       2   BARBARIA  GIORGIO              1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'30"44  680,45
       3   ORLANDO  SERGIO                1982   POLISPORTIVA NADIR          1'32"65  664,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'09"90  897,28
       2   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'25"10  737,02
       3   CUSATI  SALVATORE              1980   POLISPORTIVA NADIR          1'28"43  709,26
       4   MARTORANA  MARCO               1976   POL. WATERPOLO PALERMO      1'51"39  563,07
       5   MATRANGA  SALVATORE            1978   POL. RN PALERMO 89          2'15"46  463,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'19"58  802,97
       2   AGLIALORO  MARIO               1975   POL. RN PALERMO 89          1'23"37  766,46
       3   DI BLASI  FRANCESCO            1972   POLISPORTIVA NADIR          1'31"93  695,09
       4   PIRAINO  RAOUL                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      1'39"82  640,15
       5   DEL ROSSI  GIANCARLO           1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'40"62  635,06
       6   GRASSO CASTAGNETTA  DAVIDE     1974   POL. WATERPOLO PALERMO      1'42"38  624,15
       7   LA MONICA  SALVATORE           1974   POLISPORTIVA NADIR          1'54"02  560,43
       8   PULEO  GIUSEPPE                1974   POL. WATERPOLO PALERMO      1'59"55  534,50
           MARCENO`  GIUSEPPE             1975   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00
           TERRANOVA  ANDREA              1974   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANISCALCO  UMBERTO            1967   POL. WATERPOLO PALERMO      1'28"80  735,36
       2   DI PIAZZA  FABIO               1966   POLISPORTIVA NADIR          1'30"62  720,59
       3   ARONICA  FERDINANDO            1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'30"64  720,43
       4   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   POLISPORTIVA NADIR          1'31"93  710,32
       5   MAZZETTI  FRANCESCO            1970   POL. WATERPOLO PALERMO      1'38"28  664,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ORAZIO               1964   SYNTHESIS NUOTO SSD         1'25"58  808,25
       2   AMATO  PIETRO                  1961   POL. WATERPOLO PALERMO      1'27"77  788,08
       3   COGLITORE  ANTONIO             1963   POL. WATERPOLO PALERMO      1'41"49  681,54
       4   CALASCIBETTA  MARCO            1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'45"41  656,20
       5   CANNATA  SALVATORE             1964   POLISPORTIVA NADIR          1'54"84  602,32
       6   SALOMONE  MARIO                1961   POLISPORTIVA NADIR          1'55"41  599,34
       7   FASETTI  ANTONINO              1965   POLISPORTIVA NADIR          2'08"49  538,33
           RANDISI  RICCARDO              1963   POLISPORTIVA NADIR         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'30"40  794,36
       2   BICA  VITO                     1959   POLISPORTIVA NADIR          1'33"95  764,34
       3   ARRIVA  SALVATORE              1960   POLISPORTIVA NADIR          1'41"45  707,84
       4   MODICA  LUIGI                  1960   POLISPORTIVA NADIR          1'52"87  636,22
       5   SCIORTINO  SANTI               1959   POLISPORTIVA NADIR          2'24"52  496,89
           BOTTONE  SALVATORE             1957   POL. WATERPOLO PALERMO     Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SALVO                 1947   POLISPORTIVA NADIR          2'02"95  644,08
       2   BRIGUGLIA  GIOVANNI            1950   POL. WATERPOLO PALERMO      2'06"94  623,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   POLISPORTIVA NADIR          1'54"11  740,78
       2   RENNA  GIOVANNI                1944   POL. WATERPOLO PALERMO      1'55"09  734,47
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  FEDERICA            1981   POLISPORTIVA NADIR          3'14"09  710,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINALDI  TECLA                 1970   POLISPORTIVA NADIR          5'10"85  480,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSO  LAURA                 1960   POLISPORTIVA NADIR          4'44"40  583,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOGO  GIULIANA                1941   POL. WATERPOLO PALERMO      7'02"57  476,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUSIELLO  MARCO                1984   POL. RN PALERMO 89          2'29"62  819,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  MASSIMO             1979   AQUARIUS ASD                2'55"43  712,99
       2   LA SPADA  CARMELO              1978   ULYSSE ASD                  3'32"73  587,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI PAOLO                1971   ETNA NUOTO ASD              2'37"45  812,38
       2   PUCCIO  DAVIDE                 1973   POLISPORTIVA NADIR          3'05"04  691,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILO  PASQUALE                 1966   AQUAGYM ASD                 3'06"18  707,49
       2   ARENA  MARIO                   1968   CITTÀ DELLO SPORT SSD       3'48"08  577,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          3'24"97  663,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   POL. WATERPOLO PALERMO      4'42"49  607,31
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAGATI  MIRIANA ANTONIA     1992   H2O AQUATIC CENTER ASD      0'37"05  0,00
       2   SCIUTO GIULIA                  1992   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'37"46  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   POLISPORTIVA NADIR          0'32"34  916,20
       2   TUBIOLO  VIVIANA               1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'36"48  812,23
       3   ALFINO  ROBERTA                1987   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'40"53  731,06
       4   FORTUNA  GAETANA               1988   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'42"55  696,36
       5   SANCES  CONSUELO               1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'49"33  600,65
           PAPANDREA  ANNA                1987   H2O AQUATIC CENTER ASD     Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE MANUELA                 1980   POL. RN PALERMO 89          0'37"67  794,27
       2   PRIVITERA  GAIA                1980   POL. RN PALERMO 89          0'41"80  715,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  CECILIA                 1974   AQUAGYM ASD                 0'55"08  557,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   POLISPORTIVA NADIR          0'46"05  682,52
       2   RONGA  MARINA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'57"28  548,71
       3   PALAZZO  PATRIZIA              1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'18"49  400,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   POLISPORTIVA NADIR          0'34"99  937,70
       2   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA     1961   POL. WATERPOLO PALERMO      0'41"30  794,43
       3   MACCOTTA  ANTONELLA            1961   POLISPORTIVA NADIR          0'48"24  680,14
       4   ANZALONE  GERMANA              1963   POL. WATERPOLO PALERMO      0'50"06  655,41
       5   SOLA  VALERIA                  1965   POL. WATERPOLO PALERMO      0'58"05  565,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   POLISPORTIVA NADIR          0'48"83  713,70
       2   GIOIA  DANIELA                 1958   POLISPORTIVA NADIR          0'49"74  700,64
       3   RECCIA  ANTONELLA              1956   POLISPORTIVA NADIR          0'55"58  627,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA  ROSANNA               1952   POL. WATERPOLO PALERMO      1'04"44  565,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMMINO  GIOVANNA              1935   CUS PALERMO                 1'28"24  570,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIZZIO LEONARDO                1993   SPORTING CLUB CATANIA ASD   0'36"59  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   CENTRO SPORT. OLIMPIADI     0'36"22  696,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"51  841,04
       2   MONFRECOLA  DARIO              1981   CUS PALERMO                 0'31"11  824,82
       3   SCUDERI  FABRIZIO              1985   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'36"75  698,23
       4   MANCINI  DOMENICO              1985   POL. WATERPOLO PALERMO      0'41"54  617,72
       5   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              0'42"27  607,05
       6   ANELLO  GIOVANNI BATTISTA      1981   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'47"49  540,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARO  CRISPINO              1977   AQUAGYM ASD                 0'36"51  723,64
       2   RENDA  GIUSEPPE                1976   AQUARIUS ASD                0'44"26  596,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI PAOLO                1971   ETNA NUOTO ASD              0'34"26  783,13
       2   ROMANO  MARCO                  1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'44"87  597,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTESE  FABRIZIO               1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"16  702,25
       2   MILO  PASQUALE                 1966   AQUAGYM ASD                 0'39"78  691,30
       3   MANGIONE  GIANLUIGI            1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'42"49  647,21
       4   ARENA  MARIO                   1968   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'45"10  609,76
           CATANIA  ANTONINO              1969   POL.MIMMO FERRITO SSD      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FATA  ANTONINO              1962   POLISPORTIVA NADIR          0'39"75  715,72
       2   COGLITORE  ANTONIO             1963   POL. WATERPOLO PALERMO      0'44"72  636,18
       3   PERNA  SERGIO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          0'46"46  612,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  PAOLO                   1960   POL. WATERPOLO PALERMO      0'42"53  703,27
       2   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              0'52"40  570,80
       3   RIBOLLA  ACHILLE               1960   POLISPORTIVA NADIR          1'05"40  457,34
       4   SCIORTINO  SANTI               1959   POLISPORTIVA NADIR          1'07"35  444,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FEDERICO               1952   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'44"89  700,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   POLISPORTIVA NADIR          0'44"80  784,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   POLISPORTIVA NADIR          1'21"80  459,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRANGA  MADDALENA            1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'46"82  618,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRANCA  CATERINA            1966   POLISPORTIVA NADIR          0'44"44  664,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZALONE  GERMANA              1963   POL. WATERPOLO PALERMO      0'45"93  669,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  DANIELA                 1958   POLISPORTIVA NADIR          0'45"45  714,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   POLISPORTIVA NADIR          1'13"51  501,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ANTONINO             1994   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'32"34  0,00
       2   DEL POPOLO  SALVATORE          1991   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'34"12  0,00
       3   RADICA  DAVIDE                 1993   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"78  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI  MARCO                1990   POL. WATERPOLO PALERMO      0'29"16  825,79
       2   FASULO  MARCELLO               1988   POL. WATERPOLO PALERMO      0'29"84  806,97
       3   NICCHI  ANDREA                 1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"26  795,77
       4   RUISI  RICCARDO                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"85  780,55
       5   LEONE  GABRIELE                1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"78  712,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSINNA  LEANDRO               1981   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'28"08  869,30
       2   GIGLIO  ANDREA                 1984   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'29"49  827,74
       3   PILERI  PIETRO                 1983   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'30"70  795,11
       4   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   POLISPORTIVA NADIR          0'31"13  784,13
       5   RANNO  IGNAZIO                 1982   ETNA NUOTO ASD              0'35"85  680,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTANA ANTONIO             1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'32"81  748,86
       2   DURANTE  LIBORIO               1980   POL. RN PALERMO 89          0'33"46  734,31
       3   GIACALONE  MASSIMO             1979   AQUARIUS ASD                0'33"62  730,81
       4   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   POL. RN PALERMO 89          0'34"40  714,24
       5   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   AQUARIUS ASD                0'34"43  713,62
       6   DE CARO  CRISPINO              1977   AQUAGYM ASD                 0'35"37  694,66
       7   ZIZZO  CARMELO                 1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'40"01  614,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBO  FRANCESCO                1972   POL. WATERPOLO PALERMO      0'35"16  721,27
           GENOVESE  PIETRO               1973   POL. WATERPOLO PALERMO     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'29"72  871,47
       2   FONTANA  MASSIMO               1967   POLISPORTIVA NADIR          0'33"83  765,59
       3   ARENA  ANTONINO                1967   POLISPORTIVA NADIR          0'34"42  752,47
       4   ALTESE  FABRIZIO               1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'36"12  717,05
       5   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'37"56  689,56
       6   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO     1970   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'37"80  685,19
       7   MIRTO  GIULIO                  1970   POL. RN PALERMO 89          0'39"30  659,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  DARIO                 1963   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'30"68  867,67
       2   AMATO  PIETRO                  1961   POL. WATERPOLO PALERMO      0'38"54  690,71
       3   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   POLISPORTIVA NADIR          0'44"97  591,95
       4   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'46"43  573,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       2   SPIZZONE  ANDREA               1957   ETNA NUOTO ASD              0'37"68  757,41
       1   RUSSO  PAOLO                   1960   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"25  702,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IENGO  PASQUALE                1952   POLISPORTIVA NADIR          0'40"63  705,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  PAOLO                 1946   POLISPORTIVA NADIR          0'50"01  596,08
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'16"28  900,65
                         Tubiolo  Viviana                    1989
                         Pumilia  Eleonora                   1984
                         Lo Sicco  Stefania                  1987
                         Zizzo  Giuseppa                     1981
               2     POLISPORTIVA NADIR                             2'36"23  785,64
                         Falzone  Margot                     1990
                         Grosso  Ornella                     1982
                         Aloisi  Giuseppa                    1988
                         Amato  Giuliana                     1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'36"77  788,03
                         Li Castri  Samantha                 1972
                         Di Bartolo  Filippa                 1979
                         Fortunato  Elissa                   1984
                         Cimo`  Giovanna                     1970
               2     POL. RN PALERMO 89                             2'44"33  751,78
                         Privitera  Gaia                     1980
                         Bonanno  Costanza                   1985
                         Vitale Manuela                      1980
                         Sanzo  Alessandra                   1983
               3     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'46"60  741,54
                         Romano  Lavinia                     1987
                         Cortina  Gaia                       1987
                         Lecat  Federica                     1979
                         Scaglione  Marta                    1987
               4     POLISPORTIVA NADIR                             2'46"95  739,98
                         Riccobono  Federica                 1981
                         Moncada  Marianna                   1977
                         Caruso  Chiara                      1978
                         Di Pasquale  Viviana                1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'46"67  762,46
                         Codiglione  Maria Concetta          1961
                         Galante  Angela                     1961
                         Quartuccio  Giovanna                1976
                         Asturi  Elvia                       1966
               2     POLISPORTIVA NADIR                             2'52"56  736,44
                         Parlato  Alessandra                 1962
                         Hautakoski  Aino Elina              1965
                         Bonomonte  Cristina                 1963
                         Marchello  Claudia                  1976
               3     POL.MIMMO FERRITO SSD                          3'06"12  682,79
                         De La Cruz  Elisabeth               1966
                         Platania  Cristina                  1974
                         Matranga  Maddalena                 1975
                         Di Giovanni  Manuela                1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'40"55  845,90
                         Salvia  Valentina                   1959
                         Seminatore  Sabrina                 1964
                         Anzalone  Germana                   1963
                         Galli  Monica Vittoria              1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             3'49"94  661,91
                         Mancuso  Laura                      1960
                         Reccia  Antonella                   1956
                         Bertorotta  Alessandra              1958
                         Armanio  Maria                      1946
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         3'56"54  643,44
                         Manitta  Rosanna                    1952
                         Agnolozzi  Aurora                   1957
                         Gabrielson  Monica                  1943
                         Cannada  Eugenia                    1952

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          1'58"51  882,54
                         Giglio  Andrea                      1984
                         Gippetto  Valerio                   1986
                         Ruisi  Riccardo                     1987
                         Luparelli  Alessio                  1988
               2     CITTÀ DELLO SPORT SSD                          2'16"52  766,11
                         Scuderi  Fabrizio                   1985
                         Simone  Massimiliano                1988
                         D`arrigo  Massimiliano Natale       1984
                         Signorelli  Ugo                     1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'08"56  811,14
                         Pizzurro  Antonio                   1985
                         Castiglione  Diego                  1990
                         Laudicina  Agostino                 1975
                         Pileri  Pietro                      1983
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'08"90  809,00
                         Contardi  Marco                     1990
                         Fasulo  Marcello                    1988
                         Genovese  Pietro                    1973
                         Basile  Luca                        1977
               3     POL. RN PALERMO 89                             2'12"31  788,15
                         Ausiello  Marco                     1984
                         Aglialoro  Mario                    1975
                         Durante  Liborio                    1980
                         Nevoloso  Orazio                    1980
               4     POLISPORTIVA NADIR                             2'22"78  730,35
                         Lauria  Pietro                      1977
                         Cusati  Salvatore                   1980
                         Di Miceli  Giuseppe                 1984
                         Pace  Massimiliano                  1968
               5     AQUARIUS ASD                                   2'38"02  659,92
                         Amoroso  Francesco Paolo            1980
                         Nastasi  Salvatore                  1976
                         Ascione  Giuseppe                   1969
                         Renda  Giuseppe                     1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'17"33  794,00
                         Piampiano  Giuseppe                 1968
                         Barraja  Alessandro                 1971
                         Parisi  Ivano                       1982
                         Marceno`  Giuseppe                  1975
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'24"01  757,17
                         Altese  Fabrizio                    1967
                         Maniscalco  Umberto                 1967
                         D`arpa  Girolamo                    1967
                         Amato  Pietro                       1961
               3     CITTÀ DELLO SPORT SSD                          2'26"30  745,32
                         Arena  Mario                        1968
                         Russo  Alessandro Ivano             1975
                         Ciatto  Luca Antonio                1983
                         Nicastro  Agatino Maurizio          1970
               4     POLISPORTIVA NADIR                             2'28"76  732,99
                         Puccio  Davide                      1973
                         Di Piazza  Fabio                    1966
                         Di Miceli  Giuseppe                 1984
                         Gambino  Antonino                   1968
               5     POL. RN PALERMO 89                             2'36"44  697,01
                         Bellomo  Giuseppe                   1982
                         Scrima  Fabio                       1969
                         Mirto  Giulio                       1970
                         Bianchini  Luciano                  1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'25"52  786,49
                         La Fata  Antonino                   1962
                         Cardella  Giuseppe                  1966
                         Fontana  Massimo                    1967
                         Tomasello  Agostino                 1965
                     POL.MIMMO FERRITO SSD                          Squalificati
                         Scannavino  Antonino                1960
                         Cortina  Massimo Michele Antonio    1959
                         Tramontana Antonio                  1977
                         Barbera  Roberto                    1964
                     POL. WATERPOLO PALERMO                         Squalificati
                         Ciralli  Marco                      1962
                         Abbate  Riccardo                    1966
                         Amoroso  Vincenzo                   1966
                         Russo  Paolo                        1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'45"38  765,33
                         Nicotra  Paolo                      1946
                         Bica  Vito                          1959
                         Iengo  Pasquale                     1952
                         Meglio  Paolo                       1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             3'06"65  763,03
                         D`agostino  Luciano                 1941
                         Aluia  Salvatore                    1944
                         Politi  Enrico Carlo                1942
                         Valenza  Salvo                      1947
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         3'37"27  655,50
                         Librizzi  Salvatore                 1943
                         Renna  Giovanni                     1944
                         Nuccio  Francesco                   1958
                         Minerva  Renato                     1935
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOISI  GIUSEPPA               1988   POLISPORTIVA NADIR          6'29"15  767,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               7'04"38  722,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  6'55"55  644,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   POLISPORTIVA NADIR          7'11"68  827,30
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCONE  GIORGIA               1993   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'20"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'02"78  898,69
       2   ROMANO  LAVINIA                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'16"09  741,49
       3   CANNATELLA  GIULIA             1989   H2O AQUATIC CENTER ASD      1'18"49  718,82
       4   AMATO  GIULIANA                1988   POLISPORTIVA NADIR          1'20"26  702,97
       5   PAPANDREA  ANNA                1987   H2O AQUATIC CENTER ASD      1'24"11  670,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAXIA  SIMONA                  1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'18"90  716,10
       2   BASCIANO  LAURA                1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'24"98  664,86
       3   PUGLISI  MARTA                 1985   SYNTHESIS NUOTO SSD         1'37"22  581,16
           ALFINO  VITTORIA               1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD      Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE MANUELA                 1980   POL. RN PALERMO 89          1'11"32  813,80
       2   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   POLISPORTIVA NADIR          1'17"07  753,08
       3   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'23"82  692,44
       4   LECAT  FEDERICA                1979   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'27"94  660,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRANGA  MADDALENA            1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'35"93  614,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMO`  GIOVANNA                1970   POL. WATERPOLO PALERMO      1'11"16  843,03
       2   GENOVESE  MARIA                1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'27"67  684,27
       3   CALDERONE  LUCILLA             1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'31"35  656,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  MARINA              1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'07"61  921,17
       2   BONOMONTE  CRISTINA            1963   POLISPORTIVA NADIR          1'14"54  835,52
       3   PARLATO  ALESSANDRA            1962   POLISPORTIVA NADIR          1'22"66  753,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARENZA  ALESSANDRA          1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'31"54  711,16
       2   MANCUSO  LAURA                 1960   POLISPORTIVA NADIR          2'03"05  529,05
       3   MAZZULLO  TERESA               1960   POL. WATERPOLO PALERMO      2'11"29  495,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICA  DAVIDE                 1993   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'07"49  0,00
       2   MISENTI  BENITO                1991   SICILIA NUOTO SSD           1'12"76  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI  MARCO                1990   POL. WATERPOLO PALERMO      0'56"90  871,53
       2   RUISI  RICCARDO                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'58"45  848,42
       3   NICCHI  ANDREA                 1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'01"96  800,36
       4   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'03"42  781,93
       5   FAZIO  ENRICO                  1989   H2O AQUATIC CENTER ASD      1'06"22  748,87
       6   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   CENTRO SPORT. OLIMPIADI     1'06"85  741,81
       7   MAGGIO  ANTONELLO              1989   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     1'09"85  709,95
       8   LO BAIO  DAVIDE                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'11"31  695,41
       9   ROMANO  DARIO                  1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'14"62  664,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   POLISPORTIVA NADIR          1'03"15  794,14
       2   CIATTO  LUCA ANTONIO           1983   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'03"55  789,14
       3   SIGNORELLI  UGO                1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'06"66  752,33
       4   ROMANO  STEFANO                1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'08"70  729,99
       5   D`ARRIGO  MASSIMILIANO NATALE  1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'08"81  728,82
       6   MANZO  FILIPPO                 1981   POL. WATERPOLO PALERMO      1'10"94  706,94
       7   D`ANNA  FABRIZIO UGO           1984   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'12"06  695,95
       8   ALAIMO  GIUSEPPE               1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'15"55  663,80
       9   MANISCALCO  DANIELE            1981   POLISPORTIVA NADIR          1'16"76  653,34
      10   GAROZZO  EMANUELE ALFIO        1983   SYNTHESIS NUOTO SSD         1'25"79  584,57
      11   IANNELLO  NICOLO` MARIA        1985   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'33"51  536,31
      12   MANZO  RUGGERO                 1983   POL. WATERPOLO PALERMO      1'34"15  532,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTANA ANTONIO             1977   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'04"71  787,51
       2   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   AQUARIUS ASD                1'10"84  719,37
       3   LA SPADA  CARMELO              1978   ULYSSE ASD                  1'15"94  671,06
       4   NASTASI  SALVATORE             1976   AQUARIUS ASD                1'20"59  632,34
       5   RENDA  GIUSEPPE                1976   AQUARIUS ASD                1'20"71  631,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCENO`  GIUSEPPE             1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'04"64  801,67
       2   CUSIMANO  MASSIMO              1971   POLISPORTIVA NADIR          1'08"22  759,60
       3   IACOPINO  MARCELLO             1973   ULYSSE ASD                  1'11"36  726,18
       4   BIANCHINI  LUCIANO             1971   POL. RN PALERMO 89          1'11"60  723,74
       5   ALBO  FRANCESCO                1972   POL. WATERPOLO PALERMO      1'11"81  721,63
       6   FERRARA  ANTONIO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'12"05  719,22
       7   LIGUORI  GIANLUCA              1974   POL. WATERPOLO PALERMO      1'15"04  690,57
       8   SCALICI  TOMMASO               1972   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'17"55  668,21
       9   ROMANO  MARCO                  1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'21"56  635,36
      10   GENNARO  MARCO                 1975   POL. WATERPOLO PALERMO      1'22"29  629,72
      11   QUATROSI  GIUSEPPE             1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'23"87  617,86
      12   LEONE  DAVIDE                  1974   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'25"11  608,86
      13   DI BLASI  FRANCESCO            1972   POLISPORTIVA NADIR          1'25"39  606,86
      14   SULLI  LUIGI                   1975   POL. RN PALERMO 89          1'26"43  599,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   CUS PALERMO                 0'58"78  904,22
       2   DEL BOSCO  GIOVANNI            1966   CUS PALERMO                 1'00"97  871,74
       3   D`ARPA  GIROLAMO               1967   POL. WATERPOLO PALERMO      1'01"16  869,03
       4   AGATE  MASSIMO                 1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'01"28  867,33
       5   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   POLISPORTIVA NADIR          1'02"64  848,50
       6   SIRCHIA  GIORGIO               1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'03"32  839,39
       7   CHISARI  ANGELO                1969   P.S.C. CATANIA              1'03"96  830,99
       8   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALERMO      1'04"67  821,86
       9   CADDEMI  LUCIANO               1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'09"22  767,84
      10   PACE  MASSIMILIANO             1968   POLISPORTIVA NADIR          1'10"66  752,19
      11   LA FRANCA  SALVATORE           1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'12"87  729,38
      12   RICHICHI  ANTONINO             1970   POLISPORTIVA NADIR          1'16"03  699,07
      13   SCRIMA  FABIO                  1969   POL. RN PALERMO 89          1'17"12  689,19
      14   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'18"29  678,89
      15   SPAGNOLO  VINCENZO             1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'25"42  622,22
      16   BUSCEMI STEFANO                1969   POL. WATERPOLO PALERMO      1'28"99  597,26
      17   SPAGNUOLO  GANDOLFO            1966   POLISPORTIVA NADIR          1'30"64  586,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'02"50  876,64
       2   LI VORSI  MARCO                1962   POLISPORTIVA NADIR          1'12"86  751,99
       3   BARBERA  ROBERTO               1964   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'15"96  721,30
       4   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'16"03  720,64
       5   CALASCIBETTA  MARCO            1964   POL. WATERPOLO PALERMO      1'20"12  683,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADDEMI  SALVATORE             1960   POLISPORTIVA NADIR          1'06"68  849,73
       2   MICHELUCCI  ROBERTO            1958   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'19"62  711,63
       3   GAGLIANO  DARIO                1960   POLISPORTIVA NADIR          1'24"93  667,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   POL. WATERPOLO PALERMO      1'38"86  599,94
       2   PEDULA`  GIOVANNI              1954   POL. WATERPOLO PALERMO      1'41"95  581,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCULEO  GIUSEPPE              1949   POL. WATERPOLO PALERMO      1'48"44  564,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIRESI  GASPARE              1937   POLISPORTIVA NADIR          2'46"88  427,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   POL. WATERPOLO PALERMO      2'28"01  525,30
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       2'23"23  888,92
       2   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   POLISPORTIVA NADIR          3'12"90  660,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   AQUARIUS ASD                3'24"48  638,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  PAOLO                  1961   POLISPORTIVA NADIR          3'45"50  603,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   POLISPORTIVA NADIR          3'27"51  693,17
       2   TRIPOLI  UGO                   1956   POLISPORTIVA NADIR          5'18"65  451,40
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSA  GIULIA                 1994   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'51"99  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCILOVO  FEDERICA             1990   POLISPORTIVA NADIR          0'43"80  740,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  ORNELLA                1982   POLISPORTIVA NADIR          0'43"29  751,91
       2   BONANNO  COSTANZA              1985   POL. RN PALERMO 89          0'45"67  712,72
       3   SANZO  ALESSANDRA              1983   POL. RN PALERMO 89          0'50"63  642,90
       4   PROVENZANO  ISABELLA           1985   POL. WATERPOLO PALERMO      0'52"88  615,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLO  FILIPPA            1979   POL. WATERPOLO PALERMO      0'42"14  784,29
       2   MONCADA  MARIANNA              1977   POLISPORTIVA NADIR          0'44"47  743,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   POL. WATERPOLO PALERMO      0'47"27  714,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZANI  GIADA                 1970   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     0'44"74  766,88
       2   ASTURI  ELVIA                  1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'47"23  726,45
       3   CALDERONE  LUCILLA             1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'56"18  610,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  ALESSANDRA            1962   POLISPORTIVA NADIR          0'49"13  736,21
       2   EGIDI  VANDA                   1961   POLISPORTIVA NADIR          0'50"03  722,97
       3   GALANTE  ANGELA                1961   POL. WATERPOLO PALERMO      0'51"49  702,47
       4   PALAZZOLO  SABRINA             1965   POL. WATERPOLO PALERMO      0'57"38  630,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  SUSANNA             1959   POLISPORTIVA NADIR          0'52"23  734,06
       2   AGNOLOZZI  AURORA              1957   POL. WATERPOLO PALERMO      0'54"38  705,04
       3   MAZZULLO  TERESA               1960   POL. WATERPOLO PALERMO      1'05"19  588,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA  ROSANNA               1952   POL. WATERPOLO PALERMO      1'05"96  610,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   POL. WATERPOLO PALERMO      1'06"86  719,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'53"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMMINO  GIOVANNA              1935   CUS PALERMO                 1'40"14  532,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISENTI  BENITO                1991   SICILIA NUOTO SSD           4'22"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'31"94  876,33
       2   FASULO  MARCELLO               1988   POL. WATERPOLO PALERMO      0'32"98  848,70
       3   LUPARELLI  MIRKO               1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'33"72  830,07
       4   SIMONE  MASSIMILIANO           1988   CITTÀ DELLO SPORT SSD       0'36"64  763,92
       5   VULLO ANDREA                   1989   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'38"03  736,00
       6   LO BAIO  DAVIDE                1987   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'39"45  709,51
       7   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  0'44"28  632,11
       8   VALENTINI ALESSANDRO           1986   POL. WATERPOLO PALERMO      0'48"73  574,39
           QUATTROCCHI  MASSIMILIANO      1989   POL. WATERPOLO PALERMO     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   P.S.C. CATANIA              0'30"15  930,35
       2   PILERI  PIETRO                 1983   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'34"35  816,59
       3   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   POL. RN PALERMO 89          0'41"24  680,16
       4   MANISCALCO  DANIELE            1981   POLISPORTIVA NADIR          0'42"38  661,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI  SALVATORE              1980   POLISPORTIVA NADIR          0'39"81  722,43
       2   NASTASI  SALVATORE             1976   AQUARIUS ASD                0'43"30  664,20
       3   DIOGUARDI  ALESSANDRO          1979   POL. WATERPOLO PALERMO      0'45"19  636,42
       4   CONIGLIO  FABIO                1976   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'48"15  597,30
       5   PRIOLO  SALVATORE              1979   H2O AQUATIC CENTER ASD      0'48"37  594,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'35"42  819,59
       2   LIGUORI  GIANLUCA              1974   POL. WATERPOLO PALERMO      0'39"50  734,94
       3   DEL ROSSI  GIANCARLO           1971   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'44"77  648,43
       4   QUATROSI  GIUSEPPE             1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'45"47  638,44
       5   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   POLISPORTIVA NADIR          0'48"16  602,78
       6   LA MONICA  SALVATORE           1974   POLISPORTIVA NADIR          0'49"42  587,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   POL. WATERPOLO PALERMO      0'32"35  925,19
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   POLISPORTIVA NADIR          0'36"68  815,98
       3   MANISCALCO  UMBERTO            1967   POL. WATERPOLO PALERMO      0'37"90  789,71
       4   ARONICA  FERDINANDO            1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'39"69  754,09
       5   MANGIONE  GIANLUIGI            1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'40"34  741,94
       6   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   POLISPORTIVA NADIR          0'40"87  732,32
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1969   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'43"49  688,20
       8   RICHICHI  ANTONINO             1970   POLISPORTIVA NADIR          0'43"89  681,93
       9   MULE`  PELLEGRINO              1966   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'47"20  634,11
      10   SCRIMA  FABIO                  1969   POL. RN PALERMO 89          0'47"71  627,33
      11   MANCUSO  FRANCESCO             1968   POL. WATERPOLO PALERMO      0'47"86  625,37
      12   BUSCEMI STEFANO                1969   POL. WATERPOLO PALERMO      0'49"30  607,10
      13   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   POLISPORTIVA NADIR          0'51"61  579,93
      14   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   POLISPORTIVA NADIR          0'52"30  572,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ORAZIO               1964   SYNTHESIS NUOTO SSD         0'38"36  809,96
       2   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   POLISPORTIVA NADIR          0'45"99  675,58
       3   CANNATA  SALVATORE             1964   POLISPORTIVA NADIR          0'50"60  614,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   POL.MIMMO FERRITO SSD       0'44"26  729,10
       2   ARRIVA  SALVATORE              1960   POLISPORTIVA NADIR          0'45"21  713,78
       3   GAGLIANO  DARIO                1960   POLISPORTIVA NADIR          0'49"09  657,36
       4   GUCCIONE  MARIO                1959   POLISPORTIVA NADIR          0'50"77  635,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   POL. WATERPOLO PALERMO      0'46"56  719,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  PAOLO                 1946   POLISPORTIVA NADIR          0'49"90  696,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   POLISPORTIVA NADIR          0'51"23  730,82
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               1'45"56  605,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   CUS PALERMO                 1'10"82  945,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  MARCELLO                 1982   POLISPORTIVA NADIR          1'10"02  780,06
       2   RIBOTY  CARLO LUCIANO          1981   POLISPORTIVA NADIR          1'12"78  750,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA  GIANLUCA                1978   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'08"52  804,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'04"77  870,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSMECI  FABRIZIO              1970   POL.MIMMO FERRITO SSD       1'25"28  678,59
       2   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO     1970   CITTÀ DELLO SPORT SSD       1'35"04  608,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  DARIO                 1963   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     1'06"61  895,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANIA  SALVATORE               1959   TORRE DEL GRIFO VILLAGE     1'08"99  903,46
       2   INGLESE  ANDREA                1958   POLISPORTIVA NADIR          1'30"13  691,56
       3   TRIPOLI  UGO                   1956   POLISPORTIVA NADIR          2'26"69  424,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IENGO  PASQUALE                1952   POLISPORTIVA NADIR          1'36"16  682,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   POLISPORTIVA NADIR          1'28"04  793,05
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          1'58"64  943,19
                         Tubiolo  Viviana                    1989
                         Pumilia  Eleonora                   1984
                         Lo Sicco  Stefania                  1987
                         Zizzo  Giuseppa                     1981
               2     POLISPORTIVA NADIR                             2'22"38  785,92
                         Cocilovo  Federica                  1990
                         Aloisi  Giuseppa                    1988
                         Amato  Giuliana                     1988
                         Grosso  Ornella                     1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. RN PALERMO 89                             2'20"15  792,44
                         Privitera  Gaia                     1980
                         Previti  Cinzia                     1968
                         Sanzo  Alessandra                   1983
                         Vitale Manuela                      1980
               2     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'22"52  779,26
                         Cortina  Gaia                       1987
                         Lecat  Federica                     1979
                         Romano  Lavinia                     1987
                         Paxia  Simona                       1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'22"48  794,50
                         Di Pasquale  Viviana                1979
                         Moncada  Marianna                   1977
                         Bonomonte  Cristina                 1963
                         Sorrentino  Simona                  1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'22"77  839,39
                         Salvia  Valentina                   1959
                         Asturi  Elvia                       1966
                         Li Castri  Samantha                 1972
                         Anzalone  Germana                   1963
               2     POLISPORTIVA NADIR                             2'49"65  706,40
                         Bonomonte  Cristina                 1963
                         Egidi  Vanda                        1961
                         De Simone  Susanna                  1959
                         Parlato  Alessandra                 1962

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. WATERPOLO PALERMO                         3'14"44  707,16
                         Cannada  Eugenia                    1952
                         Agnolozzi  Aurora                   1957
                         Manitta  Rosanna                    1952
                         Gabrielson  Monica                  1943

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL.MIMMO FERRITO SSD                          1'46"56  878,94
                         Giglio  Andrea                      1984
                         Nicchi  Andrea                      1990
                         Luparelli  Mirko                    1989
                         Gippetto  Valerio                   1986
               2     POL. WATERPOLO PALERMO                         1'51"37  840,98
                         Fasulo  Marcello                    1988
                         Quattrocchi  Massimiliano           1989
                         Basile  Luca                        1977
                         Contardi  Marco                     1990
               3     CITTÀ DELLO SPORT SSD                          2'01"05  773,73
                         Simone  Massimiliano                1988
                         Scuderi  Fabrizio                   1985
                         D`anna  Fabrizio Ugo                1984
                         D`arrigo  Massimiliano Natale       1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             1'50"66  857,94
                         Meli  Marcello                      1982
                         Di Miceli  Giuseppe                 1984
                         Dagnino  Andrea                     1969
                         Riboty  Carlo Luciano               1981
               2     POL.MIMMO FERRITO SSD                          1'51"71  849,88
                         Pizzurro  Antonio                   1985
                         Pileri  Pietro                      1983
                         Laudicina  Agostino                 1975
                         Castiglione  Diego                  1990
               3     POL. RN PALERMO 89                             1'57"24  809,79
                         Ausiello  Marco                     1984
                         Durante  Liborio                    1980
                         Bellomo  Giuseppe                   1982
                         Nevoloso  Orazio                    1980
               4     CITTÀ DELLO SPORT SSD                          2'00"60  787,23
                         Ciatto  Luca Antonio                1983
                         Nicastro  Agatino Maurizio          1970
                         Signorelli  Ugo                     1984
                         Russo  Alessandro Ivano             1975
               5     POL. WATERPOLO PALERMO                         2'11"12  724,07
                         Liguori  Gianluca                   1974
                         Maniscalco  Umberto                 1967
                         Manzo  Filippo                      1981
                         Valentini Alessandro                1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POL. WATERPOLO PALERMO                         1'51"04  876,98
                         Sirchia  Giorgio                    1969
                         Abbate  Riccardo                    1966
                         De Luca  Roberto                    1964
                         Amoroso  Vincenzo                   1966
               2     POLISPORTIVA NADIR                             2'09"08  754,42
                         Pace  Massimiliano                  1968
                         Cardella  Giuseppe                  1966
                         Richichi  Antonino                  1970
                         Cusimano  Aldo                      1969
               3     POL. RN PALERMO 89                             2'14"69  722,99
                         Scrima  Fabio                       1969
                         Bianchini  Luciano                  1971
                         Sulli  Luigi                        1975
                         Aglialoro  Mario                    1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'06"56  808,55
                         Scuderi  Michelangelo               1967
                         La Rosa  Giuseppe                   1964
                         Meglio  Paolo                       1961
                         Li Vorsi  Marco                     1962
               2     POL.MIMMO FERRITO SSD                          2'11"40  778,77
                         Barbera  Roberto                    1964
                         Scannavino  Antonino                1960
                         Tuzzolino  Francesco                1962
                         Caddemi  Luciano                    1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'34"48  720,61
                         Iengo  Pasquale                     1952
                         Valenza  Salvo                      1947
                         Gagliano  Dario                     1960
                         Inglese  Andrea                     1958

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA NADIR                             2'35"87  795,09
                         Aluia  Salvatore                    1944
                         Nicotra  Paolo                      1946
                         D`agostino  Luciano                 1941
                         Valenza  Filippo                    1949
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      POLISPORTIVA NADIR               208676,20
            2      POL. WATERPOLO PALERMO           155541,11
            3      POL.MIMMO FERRITO SSD            131943,92
            4      POL. RN PALERMO 89                31374,83
            5      CITTÀ DELLO SPORT SSD             19127,65
            6      TORRE DEL GRIFO VILLAGE           17419,91
            7      AQUARIUS ASD                      15747,35
            8      CUS PALERMO                       13640,55
            9      SYNTHESIS NUOTO SSD                7540,45
           10      ULYSSE ASD                         7015,19
           11      H2O AQUATIC CENTER ASD             6903,10
           12      AQUAGYM ASD                        4785,36
           13      P.S.C. CATANIA                     4341,30
           14      ETNA NUOTO ASD                     3454,25
           15      FRITZ DENNERLEIN SSD               1827,74
           16      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               1786,50
           17      SIS NUOTO VERONA ASD               1652,95
           18      AQUADEMIA ASD                      1481,67
           19      CENTRO SPORT. OLIMPIADI            1437,83
           20      DUE PONTI SRL                      1327,90
           21      SWIM POWER ASD                     1164,37
           22      POLISPORTIVA GIFA                   901,58
           23      SPORT 2000 SSD - ROMA               786,87
           24      SPORTING CLUB CATANIA ASD             0,00
                   ATHON ASD - AUGUSTA                   0,00
                   SICILIA NUOTO SSD                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         519     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         498     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,95 %   

                Numero di atleti partecipanti                            484     
                Numero di atleti assenti                                  35     
                Percentuale di atleti assenti                           6,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      55     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1006     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,58 %   

                Numero totale di gare disputate                          887     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                             119     
                Percentuale di assenze                                 11,83 %   
                Numero di squalifiche                                     20     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      FRITZ DENNERLEIN SSD                   0         1         0         1
              2      DUE PONTI SRL                          1         0         0         1
              3      SPORT 2000 SSD - ROMA                  0         1         0         1
              4      CUS PALERMO                            4         4         0         8
              5      SPORTING CLUB CATANIA ASD              0         1         0         1
              6      POL. RN PALERMO 89                     6        12         0        18
              7      POLISPORTIVA GIFA                      0         1         0         1
              8      POL. WATERPOLO PALERMO                48       100         0       148
              9      POLISPORTIVA NADIR                    48       112         0       160
             10      SWIM POWER ASD                         0         1         0         1
             11      AQUARIUS ASD                           4         9         0        13
             12      AQUAGYM ASD                            1         3         0         4
             13      P.S.C. CATANIA                         0         3         0         3
             14      ULYSSE ASD                             2         6         0         8
             15      POL.MIMMO FERRITO SSD                 21        74         0        95
             16      ATHON ASD - AUGUSTA                    0         1         0         1
             17      AQUADEMIA ASD                          1         1         0         2
             18      ETNA NUOTO ASD                         0         3         0         3
             19      SICILIA NUOTO SSD                      0         1         0         1
             20      CENTRO SPORT. OLIMPIADI                0         2         0         2
             21      TORRE DEL GRIFO VILLAGE                4        10         0        14
             22      ASD TEAM NUOTO SIRACUSA                1         0         0         1
             23      SYNTHESIS NUOTO SSD                    4         4         0         8
             24      CITTÀ DELLO SPORT SSD                  2         9         0        11
             25      H2O AQUATIC CENTER ASD                 3         3         0         6
             26      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         1         0         1
             27      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          150       364         0       514