Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

28° Meeting Trentino Master

Manifestazione organizzata da RN Trento

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   5'12"71  0,00
       2   MARTORANA  SIMONA              1992   NUOTATORI TRENTINI SND      5'14"56  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   5'51"04  753,70
       2   ANDRICH  ELENA                 1990   ONDABLU S.C. A RL           6'02"13  730,62
       3   FEDRIGO  MARGHERITA            1988   AS L. NUOTO GIUNONE         6'10"45  714,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          5'11"93  843,52
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA ASD     5'31"84  792,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         4'53"72  911,17
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   ASD 2001 TEAM               5'42"44  781,54
       3   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SALO`      6'09"51  724,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT            5'03"97  891,31
       2   BELLIGOLI  CARLOTTA            1971   TEAM SPORT ISOLA ASD        5'25"00  833,63
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            7'09"65  630,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR  ELISABETH          1968   SU CITYNET HALL             5'52"05  794,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   5'47"29  819,72
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           6'08"77  771,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   RARI NANTES MAROSTICA       8'15"57  610,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      6'02"34  895,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'51"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            8'15"57  708,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 4'55"06  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           4'01"81  984,99
       2   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             4'26"25  894,57
       3   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             4'33"84  869,78
       4   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               4'40"11  850,31
       5   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   4'51"50  817,08
       6   SARTORI  JACOPO                1988   RARI NANTES MAROSTICA       4'56"71  802,74
       7   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 4'57"64  800,23
       8   FILIPPINI  ENRICO              1989   TEAM SPORT ISOLA ASD        5'50"00  680,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'22"82  917,85
       2   COLLICELLI  GIANMARIA          1984   SCHIO NUOTO SSD             4'48"61  835,83
       3   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'48"69  835,60
       4   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 4'58"04  809,39
       5   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   5'18"34  757,77
       6   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI SND      5'43"27  702,74
       7   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               6'00"39  669,36
       8   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          6'50"96  586,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                4'47"30  845,01
       2   RACCANELLI  GIORGIO            1976   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   4'51"65  832,40
       3   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         4'59"58  810,37
       4   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SALO`      5'15"83  768,67
       5   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           5'23"43  750,61
       6   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         5'23"51  750,43
       7   BIFFI  FRANCESCO               1980   POL. R.N. TRENTO            5'47"31  699,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Circolo Canottieri Aniene   4'21"81  936,14
       2   KAPPACHER  DANIEL              1973   SC INNSBRUCK                5'16"72  773,84
       3   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   NUOTATORI TRENTINI SND      5'25"50  752,96
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'26"54  750,57
       5   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          5'42"38  715,84
       6   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA ASD     6'06"67  668,42
       7   PERETTI  GIORGIO               1971   ASD 2001 TEAM               6'40"13  612,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   TEAM SPORT ISOLA ASD        4'03"10 1036,98
       2   SAVOIA  ANDREA                 1970   AS L. NUOTO GIUNONE         5'00"23  839,66
       3   RIZZARDI  ALFREDO              1968   CANOTTIERI GARDA SALO`      5'25"53  774,40
       4   CARTELLA  GIANMARIO            1970   TIBIDABO SSD                5'46"78  726,95
       5   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               6'14"27  673,55
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                6'16"64  669,31
       7   IACOMONI  PATRIZIO             1970   SS BUONCONSIGLIO N          6'20"82  661,97
       8   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          6'42"76  625,91
       9   NENCINI  STEFANO               1967   VERSILIANUOTO               6'46"43  620,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARER  THOMAS                 1964   SC INNSBRUCK                4'58"40  867,79
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         5'00"18  862,65
       3   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI SND      5'24"17  798,81
       4   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV BRIXEN                  5'54"13  731,23
       5   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  6'26"61  669,80
       6   LAZZERI  MASSIMO               1965   NUOTATORI TRENTINI SND      7'36"72  566,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         5'23"36  838,04
       2   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          5'40"32  796,28
       3   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           6'09"72  732,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  5'48"14  866,46
           DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                 Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"46  0,00
       2   MARTORANA  SIMONA              1992   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"18  0,00
       3   BONETTI  SILVIA                1992   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'39"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLIMETTI  GRETA             1987   REGGIANA NUOTO              0'34"72  801,27
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"70  758,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPINI  CHIARA              1984   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'35"71  788,57
       2   CAPPA  GUENDALINA              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'43"87  641,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JANA PETRIS                    1977   SU CITYNET HALL             0'32"13  890,45
       2   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'35"98  795,16
       3   BONOLLO  CHIARA                1978   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'39"48  724,67
       4   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'41"88  683,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADJA KURZ                     1969   SU CITYNET HALL             0'34"47  856,11
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'36"72  803,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'48"19  638,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNO  RUBEN                   1991   ONDABLU S.C. A RL           0'30"93  0,00
       2   ARBOIT  MATTIA                 1991   ONDABLU S.C. A RL           0'31"08  0,00
       3   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'31"79  0,00
       4   FERRARI KEVIN                  1992   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"97  0,00
       5   CREPAZ  LUCA                   1992   ONDABLU S.C. A RL           0'33"43  0,00
       6   LAIN  FEDERICO                 1994   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'34"95  0,00
       7   BATTINI  ELIA                  1995   COOPERNUOTO                 0'35"12  0,00
           GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO             Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELZANI  STEFANO               1989   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'27"89  863,39
       2   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'28"80  836,11
       3   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'29"65  812,14
       4   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"75  809,41
       5   DANESE  ALESSIO                1988   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'32"28  745,97
       6   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'33"97  708,86
       7   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'34"02  707,82
       8   SARTORI  JACOPO                1988   RARI NANTES MAROSTICA       0'34"64  695,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"08  839,41
       2   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'30"15  809,62
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'30"31  805,34
       4   FURLANETTO  CARLO              1985   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"16  783,38
       5   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"03  717,31
       6   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"44  708,77
       7   VICENTINI  MARCELLO            1985   ASD 2001 TEAM               0'37"65  648,34
       8   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'41"08  594,21
       9   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"66  572,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           0'31"02  792,07
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'31"08  790,54
       3   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'31"36  783,48
       4   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'33"91  724,57
       5   DANINI  LORENZO                1979   CAN MINCIO                  0'34"65  709,09
       6   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"96  702,80
       7   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            0'35"46  692,89
       8   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'35"76  687,08
       9   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'43"91  559,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"35  894,53
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"61  856,47
       3   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"69  800,25
       4   BUSETTI MIRKO                  1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"76  774,11
       5   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'34"00  745,88
       6   GHIELMI  ANDREA                1972   POL. R.N. TRENTO            0'39"89  635,75
       7   PERETTI  GIORGIO               1971   ASD 2001 TEAM               0'54"19  467,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'26"99  959,61
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'35"18  736,21
       3   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"69  705,91
       4   NENCINI  STEFANO               1967   VERSILIANUOTO               0'37"50  690,67
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'38"83  667,01
       6   SCUCCATO  FABIO                1968   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'39"21  660,55
       7   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"10  645,89
       8   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN                0'40"44  640,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'29"80  893,29
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'31"07  856,78
       3   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         0'31"57  843,21
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'31"66  840,81
       5   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"91  808,87
       6   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'36"99  719,65
       7   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            0'37"14  716,75
       8   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               0'38"05  699,61
       9   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV BRIXEN                  0'39"81  668,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'35"08  785,92
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'39"86  691,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV BRIXEN                  0'37"23  800,70
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'37"26  800,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'40"68  795,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'22"75  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'20"00  791,63
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'25"06  744,53
       3   ANDRICH  ELENA                 1990   ONDABLU S.C. A RL           1'31"13  694,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               1'17"76  815,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JANA PETRIS                    1977   SU CITYNET HALL             1'17"88  822,55
       2   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               1'26"62  739,55
       3   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'34"77  675,95
       4   SCHEPIS  CHIARA                1977   ASD 2001 TEAM               1'39"14  646,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT            1'18"63  840,65
       2   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'35"32  693,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGG MUTSCHIECHNER             1968   SU CITYNET HALL             1'25"44  799,63
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'32"09  741,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'29"27  910,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONIETTA         1931   POL. R.N. TRENTO            3'19"31  568,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'03"56  0,00
       2   PAGNO  RUBEN                   1991   ONDABLU S.C. A RL           1'13"54  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'02"50  883,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLANETTO  CARLO              1985   NUOTATORI TRENTINI SND      1'05"59  852,87
       2   GAIONI  NICOLA                 1982   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'18"10  716,26
       3   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'18"76  710,26
       4   TOVAZZI  MARCO                 1985   POL. R.N. TRENTO            1'25"16  656,88
       5   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'26"84  644,17
       6   BERARDINI  LUCA                1981   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'28"82  629,81
       7   SARTORI  DANIELE               1983   NUOTATORI TRENTINI SND      1'29"38  625,87
       8   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'33"43  598,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'57"82  989,62
       2   RACCANELLI  GIORGIO            1976   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'13"39  779,67
       3   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'18"85  725,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Circolo Canottieri Aniene   1'09"47  835,04
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'18"71  737,01
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'23"94  691,09
       4   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'31"18  636,21
       5   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'33"57  619,96
       6   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   POL. R.N. TRENTO            1'33"71  619,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO SSD           1'07"30  878,01
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE SRL   1'15"71  780,48
       3   STUTTER ANDREAS                1967   SU CITYNET HALL             1'24"01  703,37
       4   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'27"77  673,24
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'30"67  651,70
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'39"80  592,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         1'14"32  827,91
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'26"88  708,22
       3   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  1'49"75  560,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           1'34"11  693,55
       2   SERRA ANTONIO                  1957   MODENA NUOTO                1'34"67  689,45
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'34"74  688,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'19"18  870,80
           ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SRL       Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'43"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         1'28"96  793,62
       2   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'30"44  780,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'32"53  772,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                1'28"81  813,87
       2   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO SSD           1'31"77  787,62
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'37"62  740,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'30"12  813,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADJA KURZ                     1969   SU CITYNET HALL             1'28"99  853,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'34"18  842,96
       2   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA ASD         1'44"40  760,44
       3   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'55"69  686,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'40"69  843,68
       2   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   RARI NANTES MAROSTICA       2'08"57  660,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'20"35  0,00
       2   ARBOIT  MATTIA                 1991   ONDABLU S.C. A RL           1'23"16  0,00
       3   CREPAZ  LUCA                   1992   ONDABLU S.C. A RL           1'29"83  0,00
       4   MIAZZON  FRANCESCO             1993   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'30"06  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI SND      1'08"79  892,72
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"22  805,69
       3   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'30"49  678,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'06"18  929,89
       2   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'14"76  823,17
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 1'17"33  795,81
       4   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'19"03  778,69
       5   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'20"91  760,60
       6   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         1'21"13  758,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'08"74  912,42
       2   DANINI  LORENZO                1979   CAN MINCIO                  1'28"72  706,94
       3   BAMPI  ALESSANDRO              1978   NUOTATORI TRENTINI SND      1'29"55  700,39
       4   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SRL        1'30"58  692,43
       5   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'32"26  679,82
       6   BIAGI  DARIO                   1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'33"23  672,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"62  823,24
       2   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'23"44  765,82
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'24"16  759,27
       4   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'25"88  744,06
       5   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'27"21  732,71
       6   BAIO  NICOLA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'31"24  700,35
       7   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            1'35"38  669,95
       8   CASTAGNOLI  ALECK              1974   LEAENA SSD                  1'37"14  657,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'23"00  786,75
       2   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'27"15  749,28
           FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              1'27"15  749,28
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'37"39  670,50
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'38"17  665,17
       6   RIZZARDI  ALFREDO              1968   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'41"43  643,79
       7   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          1'48"65  601,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'18"18  884,75
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'30"64  763,13
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'31"91  752,58
       4   WEBER  ENRICO                  1963   POL. R.N. TRENTO            1'35"01  728,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         1'23"35  861,55
       2   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'36"47  744,38
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      1'42"34  701,68
       4   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'43"29  695,23
       5   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'44"39  687,90
       6   VALLA  LORENZO                 1959   POL. R.N. TRENTO            2'05"53  572,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SRL        1'31"84  811,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'50"00  719,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'53"36  745,68
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST  ALESSIA                 1993   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'15"21  0,00
       2   POSSAMAI  GIULIA               1994   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'15"68  0,00
       3   BONETTI  SILVIA                1992   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'27"61  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         1'11"88  897,75
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'12"22  893,52
       3   GIROLIMETTI  GRETA             1987   REGGIANA NUOTO              1'22"19  785,13
       4   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'22"59  781,33
       5   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'23"43  773,46
       6   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 1'28"81  726,61
       7   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'30"31  714,54
       8   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'57"01  551,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPINI  CHIARA              1984   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'20"92  795,35
       2   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'27"60  734,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         1'14"23  891,55
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'23"32  794,29
       3   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               1'25"76  771,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN                1'32"93  720,87
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'40"31  667,83
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'40"72  665,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"63  715,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'24"87  841,88
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'34"75  754,09
       3   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'49"23  654,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            1'56"48  650,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"03  780,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'01"44  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'08"58  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'15"12  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'15"77  0,00
       5   LAIN  FEDERICO                 1994   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'16"27  0,00
       6   BERTERA  MARCO                 1992   NUOTATORI TRENTINI SND      1'22"63  0,00
           STANGHELLINI  MICHELE          1994   SPORT MANAGEMENT SRL       Ritirato    0,00
           PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                 Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  1'02"70  888,68
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   MASTER AICS BRESCIA         1'03"89  872,12
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'05"24  854,08
       4   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'05"34  852,77
           GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               1'05"34  852,77
       6   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'06"73  835,01
       7   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  1'07"44  826,22
       8   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  1'07"66  823,53
       9   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'10"27  792,94
      10   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               1'10"66  788,56
      11   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'12"16  772,17
      12   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'12"61  767,39
      13   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'13"87  754,30
      14   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'14"33  749,63
      15   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      1'14"70  745,92
      16   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'16"33  729,99
      17   LO PORTO  FRANCESCO            1990   ASD 2001 TEAM               1'17"76  716,56
      18   MELOTTI  DANIELE               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    1'18"17  712,81
      19   DANESE  ALESSIO                1988   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'19"80  698,25
      20   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   AS L. NUOTO GIUNONE         1'20"12  695,46
      21   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'34"16  591,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'04"77  872,78
       2   TURINA  MARCO                  1984   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'04"80  872,38
       3   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         1'05"43  863,98
       4   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  1'07"36  839,22
       5   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 1'08"92  820,23
       6   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"47  749,04
       7   GAIONI  NICOLA                 1982   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'17"95  725,21
       8   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'21"65  692,35
       9   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  1'25"25  663,11
      10   DOPPIO  NICOLA                 1981   POL. R.N. TRENTO            1'27"40  646,80
      11   ZANONI  ENRICO                 1985   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'31"09  620,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'09"06  832,17
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         1'13"12  785,97
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'13"82  778,52
       4   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               1'17"27  743,76
       5   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'19"94  718,91
       6   ZANETTI  STEFANO               1980   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'20"13  717,21
       7   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'21"25  707,32
       8   ADAMI  STEFANO                 1980   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'25"04  675,80
       9   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SRL        1'27"30  658,30
      10   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'33"41  615,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  NICOLA              1973   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'09"84  843,50
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"00  841,57
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  1'10"27  838,34
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRANCO V    1'16"08  774,32
       5   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'16"56  769,46
       6   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               1'16"62  768,86
       7   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI SND      1'16"65  768,56
       8   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'18"38  751,59
       9   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI SND      1'24"26  699,15
      10   VIANELLO  GIORGIO              1971   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'24"84  694,37
      11   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'25"46  689,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'03"67  948,01
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'06"20  911,78
       3   SAVOIA  ANDREA                 1970   AS L. NUOTO GIUNONE         1'13"49  821,34
       4   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'14"47  810,53
       5   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERONA        1'16"53  788,71
       6   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         1'16"73  786,65
       7   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERONA        1'17"36  780,25
       8   STUTTER ANDREAS                1967   SU CITYNET HALL             1'21"08  744,45
       9   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'21"52  740,43
      10   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'28"63  681,03
      11   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               1'28"89  679,04
      12   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'35"58  631,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'18"99  786,94
       2   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'20"04  776,61
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'21"82  759,72
       4   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'24"41  736,41
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                1'24"60  734,75
           ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MASSA       1'03"82 1026,32
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'28"60  739,28
       3   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'31"89  712,81
       4   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'39"45  658,62
       5   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     1'52"10  584,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'23"47  810,35
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SRL        1'26"93  778,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'23"36  869,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         1'36"81  789,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           2'21"45  594,77
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  VERONICA             1995   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'28"37  0,00
       2   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   ASD 2001 TEAM               0'29"17  0,00
       3   POSSAMAI  GIULIA               1994   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'30"13  0,00
       4   CARLIN  GIULIA                 1991   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'31"96  0,00
       5   FAZZI  RACHEL                  1995   POL. R.N. TRENTO            0'32"04  0,00
       6   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'32"18  0,00
       7   GARBUIO  PAOLA                 1994   ANTARES N CASTELFRANCO V    0'35"34  0,00
       8   PALLAVICINI  GIULIA            1995   SPORT MANAGEMENT SRL        0'35"87  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'30"22  856,72
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'32"30  801,55
       3   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'33"53  772,14
       4   MORETTI  FEDERICA              1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"54  771,91
       5   ZANETTI  LUANA                 1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'35"06  738,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SILVIA                   1983   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'31"03  833,39
       2   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'32"17  803,85
       3   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'34"63  746,75
       4   DORIGONI  STEFANIA             1984   POL. R.N. TRENTO            0'34"83  742,46
       5   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"34  731,75
       6   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'35"42  730,10
       7   CAPPA  GUENDALINA              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"46  690,34
       8   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'38"57  670,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         0'28"93  910,13
       2   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'30"38  866,69
       3   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'32"06  821,27
       4   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'33"47  786,67
       5   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'34"99  752,50
       6   SARTORI  DEBORA                1976   ASD 2001 TEAM               0'40"73  646,45
       7   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SRL        0'46"10  571,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                0'33"22  805,84
       2   CANOVA  MARIA ELENA            1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'34"09  785,27
       3   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SRL        0'45"87  583,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'41"29  656,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'36"13  781,35
       2   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'41"29  683,70
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'41"80  675,36
       4   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'47"23  597,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   POL. R.N. TRENTO            0'46"36  630,50
       2   SCOZ  MANUELA                  1957   NUOTATORI TRENTINI SND      0'50"05  584,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI SND      0'40"36  757,68
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SPORT MANAGEMENT SRL        0'43"81  698,01
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'49"29  620,41
       4   POCHIESA  ANDREINA             1951   NUOTATORI TRENTINI SND      0'56"09  545,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA  ORNELLA              1948   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"47  819,86
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI SND      0'58"00  557,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 0'28"12  0,00
       2   MAZZATA  DAVIDE                1993   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'29"86  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      0'30"17  0,00
       4   BATTINI  ELIA                  1995   COOPERNUOTO                 0'32"16  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'25"41  883,51
       2   MELZANI  STEFANO               1989   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'25"42  883,16
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"02  862,80
       4   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA ASD         0'26"03  862,47
       5   KRAVUTSKE ANDREAS              1988   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'26"18  857,52
       6   MAGRI  MICHELE                 1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'26"66  842,09
       7   ALLEGRO  ANDREA                1990   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'26"71  840,51
       8   PEDRETTI  SIMONE               1988   MASTER AICS BRESCIA         0'26"72  840,19
       9   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'27"44  818,15
      10   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'28"15  797,51
      11   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'28"55  786,34
      12   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'28"60  784,97
      13   MELOTTI  DANIELE               1988   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'29"30  766,21
      14   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'29"55  759,73
      15   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'29"82  752,85
      16   CANEVA  NICOLA                 1987   SPORT MANAGEMENT SRL        0'29"87  751,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'25"96  866,72
       2   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'27"02  832,72
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'27"39  821,47
       4   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"65  813,74
       5   CUCCONI  FRANCESCO             1983   COOPERNUOTO                 0'27"67  813,16
       6   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'27"72  811,69
       7   CRISTELLOTTI CRISTIAN          1983   POL. R.N. TRENTO            0'28"42  791,70
       8   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'30"17  745,77
       9   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'30"38  740,62
      10   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'30"83  729,81
      11   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'30"98  726,28
      12   RICARDI  ANDREA                1985   N MODENESI                  0'31"78  707,99
      13   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'32"22  698,32
      14   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'33"52  671,24
      15   DOPPIO  NICOLA                 1981   POL. R.N. TRENTO            0'34"47  652,74
      16   MIGLIORANZA  DIEGO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'35"05  641,94
      17   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"70  613,08
      18   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'39"05  576,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 0'26"27  872,48
       2   NICOLODI  MARIO                1979   POL. R.N. TRENTO            0'28"11  815,37
       3   SALIZZONI  MASSIMO             1979   POL. R.N. TRENTO            0'28"30  809,89
       4   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'28"38  807,61
       5   BARBIERI  SAMUELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'28"50  804,21
       6   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'28"66  799,72
       7   MARUELLI  FLAVIO               1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'29"77  769,90
       8   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'29"87  767,33
       9   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'30"00  764,00
      10   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'30"34  755,44
      11   BIAGI  DARIO                   1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'30"45  752,71
      12   ZANETTI  STEFANO               1980   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'30"46  752,46
      13   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'30"49  751,72
      14   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'31"01  739,12
      15   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'31"24  733,67
      16   BIFFI  FRANCESCO               1980   POL. R.N. TRENTO            0'31"91  718,27
      17   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'31"98  716,70
      18   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"67  701,56
      19   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'35"10  652,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'26"26  894,14
       2   BENEDETTI  NICOLA              1973   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'26"68  880,06
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"45  855,37
       4   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'27"83  843,69
       5   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"24  831,44
       6   GRIGOLATO  MICHELE             1975   SPORT MANAGEMENT SRL        0'28"68  818,69
       7   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   CAN MINCIO                  0'28"91  812,18
       8   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"27  802,19
       9   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"66  791,64
      10   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'30"30  774,92
      11   BAIO  NICOLA                   1975   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'30"82  761,84
      12   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        0'30"84  761,35
      13   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'33"60  698,81
      14   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"80  694,67
      15   CORTELLETTI  ENRICO            1975   POL. R.N. TRENTO            0'36"73  639,26
      16   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'39"76  590,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"61  868,53
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE SRL   0'28"42  843,77
       3   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'28"65  837,00
       4   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'31"25  767,36
       5   SCUCCATO  FABIO                1968   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'31"81  753,85
       6   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"92  728,43
       7   KONZERT  KARL                  1969   S.S.V. BOZEN                0'33"19  722,51
       8   MICHELETTI  MARCO              1967   POL. R.N. TRENTO            0'33"57  714,33
       9   CIMINO  ANDREA                 1967   NUOTATORI TRENTINI SND      0'33"83  708,84
      10   MANARA  ROBERTO                1968   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'34"24  700,35
      11   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'35"09  683,39
      12   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'48"88  490,59
           ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"24  939,79
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"53  929,51
       3   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         0'28"96  851,52
       4   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI SND      0'29"74  829,19
       5   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI SND      0'30"64  804,83
       6   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'30"90  798,06
       7   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'32"59  756,67
       8   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"90  749,54
       9   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'33"05  746,14
      10   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'33"83  728,94
      11   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"20  662,90
      12   IORI  FABRIZIO                 1964   LEAENA SSD                  0'40"95  602,20
      13   BARDINI  PAOLO                 1964   LEAENA SSD                  0'41"09  600,15
      14   MASSIGNAN  ADRIANO             1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"02  586,86
           GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO    1962   AQUAREA VICENZA ASD        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"94  704,23
       2   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'36"26  698,01
       3   MURARO  MARIO                  1959   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'37"51  674,75
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'37"93  667,28
           BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"93  667,28
       6   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SRL        0'38"17  663,09
       7   CAVALLERI  STEFANO             1957   ACTIVA NUOTO - PIACENZA     0'40"03  632,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"72  823,46
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'31"76  822,42
       3   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SRL        0'36"93  707,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'35"41  764,76
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'41"39  654,26
       3   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"74  592,04
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERONA        0'51"04  530,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  SILVANO               1927   NUOTATORI TRENTINI SND      1'06"50  555,34
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'10"68  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'10"74  876,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         1'09"78  885,35
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'19"95  772,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'34"29  690,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"26  921,34
           MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO               Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'10"28  0,00
       2   BERTERA  MARCO                 1992   NUOTATORI TRENTINI SND      1'17"74  0,00
       3   GUASTI  LUCA                   1993   REGGIANA NUOTO              1'18"95  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MONTE  GERRY                1986   SPORT MANAGEMENT SRL        1'04"57  834,13
       2   NECCHINI  ANTONIO              1989   ESC SSD - BRESCIA           1'16"79  701,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         0'58"01  941,56
       2   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'07"79  805,72
       3   BERARDINI  LUCA                1981   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'30"49  603,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"44  711,52
       2   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               1'23"88  656,89
       3   SANTAMARIA  MANUEL             1979   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'25"14  647,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         1'05"79  856,97
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"09  816,04
       3   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'20"99  696,14
       4   NOGARA  MASSIMO                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        1'23"65  674,00
       5   GHIELMI  ANDREA                1972   POL. R.N. TRENTO            1'34"01  599,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   SPORTING CLUB VERONA        1'12"09  802,75
       2   MANDATO  DAVIDE                1968   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'15"90  762,45
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'17"09  750,68
       4   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT SRL        1'22"41  702,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'43"30  577,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'05"21  955,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'17"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         2'00"95  637,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   ASD 2001 TEAM               0'34"19  0,00
       2   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'37"02  0,00
       3   PAGANI  LUNA                   1992   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'46"20  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  SILVIA             1989   COOPERNUOTO                 0'41"72  710,21
       2   ZANETTI  LUANA                 1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'47"83  619,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  SILVIA                   1983   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'34"75  846,33
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'36"48  806,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'33"01  906,39
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'45"29  660,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  MARIA ELENA            1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'41"73  735,20
       2   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"51  632,45
       3   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'55"99  547,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'36"22  867,75
       2   NIGG MUTSCHIECHNER             1968   SU CITYNET HALL             0'38"49  816,58
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'41"26  761,75
       4   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"17  695,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   NUOTATORI TRENTINI SND      1'11"72  507,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               0'34"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI MICHELE               1988   AQUAREA VICENZA ASD         0'29"78  846,54
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'31"03  812,44
       3   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'33"27  757,74
       4   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   AS L. NUOTO GIUNONE         0'35"41  711,95
       5   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT SRL        0'38"82  649,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'28"06  914,47
       2   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'32"66  785,67
       3   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"21  689,60
       4   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'39"83  644,24
       5   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'44"62  575,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'27"77  951,39
       2   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'30"18  875,41
       3   MARTINELLI  NICOLA             1980   COOPERNUOTO                 0'31"14  848,43
       4   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'37"77  699,50
       5   MARUELLI  FLAVIO               1977   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'40"48  652,67
           FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SALO`     Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"10  862,70
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'31"52  851,21
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'32"74  819,49
       4   RIGHI  MATTEO                  1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'33"12  810,08
       5   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'39"97  671,25
       6   VIANELLO  GIORGIO              1971   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'40"76  658,24
       7   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI SND      0'43"51  616,64
       8   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SRL        0'59"15  453,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   0'30"40  904,61
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'31"48  873,57
       3   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI SND      0'32"32  850,87
       4   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERONA        0'35"49  774,87
       5   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'35"81  767,94
       6   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              0'39"50  696,20
       7   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              0'44"78  614,11
       8   COFLER  VITO                   1969   NUOTATORI TRENTINI SND      1'01"46  447,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'34"13  833,58
       2   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'34"25  830,66
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'36"40  781,59
       4   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'41"16  691,21
       5   SINIBALDI  ANGELO              1963   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'42"55  668,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   BUTTERFLY SSD - MASSA       0'29"33 1019,77
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'32"77  912,73
       3   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SRL        0'49"79  600,72
       4   VALLA  LORENZO                 1959   POL. R.N. TRENTO            1'02"02  482,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'57"64  569,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'41"84  839,87
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREST  ALESSIA                 1993   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'36"01  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   MASTER AICS BRESCIA         0'40"39  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   MASTER AICS BRESCIA         0'35"07  925,29
       2   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'40"76  796,12
       3   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'41"05  790,50
       4   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'41"45  782,87
       5   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'41"61  779,86
       6   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"00  721,11
       7   BURATO  SABRINA                1989   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'50"59  641,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'49"55  656,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'39"24  842,25
       2   FONTANA  ANNA                  1979   R.N. VALSUGANA              0'40"81  809,85
       3   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      0'45"25  730,39
       4   SARTORI  DEBORA                1976   ASD 2001 TEAM               0'51"38  643,25
       5   MARCHESANI  FEDERICA           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'51"63  640,13
       6   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SRL        0'52"57  628,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'48"58  695,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'38"71  886,33
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'39"17  875,93
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  0'47"07  728,91
       4   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'50"67  677,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI SND      0'45"04  803,06
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'46"90  771,22
       3   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'51"19  706,58
       4   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIERA ASD   0'52"91  683,61
       5   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   SPORT MANAGEMENT PERGINE    0'53"12  680,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'45"37  845,05
       2   SCOZ  MANUELA                  1957   NUOTATORI TRENTINI SND      1'01"20  626,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV BRIXEN                  0'50"63  795,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI SND      1'10"28  600,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGHELLINI  MICHELE          1994   SPORT MANAGEMENT SRL        0'32"74  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'33"95  0,00
       3   MIAZZON  FRANCESCO             1993   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'38"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"69  883,24
       2   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'31"85  878,81
       3   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'31"95  876,06
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"56  834,03
       5   LO PORTO  FRANCESCO            1990   ASD 2001 TEAM               0'35"52  788,01
       6   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'37"13  753,84
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      0'39"18  714,40
       8   GHIOTTO  MASSIMO               1987   SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"18  663,58
       9   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'46"07  607,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"73  912,79
       2   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"89  908,06
       3   TURINA  MARCO                  1984   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'31"60  887,66
       4   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'33"37  840,58
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'36"73  763,68
       6   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"44  749,20
       7   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI SND      0'38"71  724,62
       8   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'39"28  714,10
       9   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'41"12  682,15
      10   MIGLIORANZA  DIEGO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   0'42"48  660,31
      11   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  0'42"60  658,45
      12   ZANONI  ENRICO                 1985   TEAM SPORT ISOLA ASD        0'43"59  643,50
      13   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"53  629,91
      14   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'44"73  627,10
      15   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'47"66  588,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'36"02  798,45
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'37"14  774,37
       3   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SRL        0'42"77  672,43
       4   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  0'44"53  645,86
       5   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               0'48"19  596,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"66  791,87
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"70  791,01
       3   TAMANINI  MIRKO                1974   NUOTATORI TRENTINI SND      0'37"69  770,23
       4   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'38"18  760,35
       5   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'38"61  751,88
       6   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'41"19  704,78
       7   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'43"12  673,24
       8   CASTAGNOLI  ALECK              1974   LEAENA SSD                  0'44"51  652,21
       9   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT SRL        0'50"99  569,33
           BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO SSD           0'30"49  981,63
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERONA        0'37"25  803,49
       3   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'37"65  794,95
       4   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'37"69  794,11
       5   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               0'41"07  728,76
       6   MICHELETTI  MARCO              1967   POL. R.N. TRENTO            0'45"08  663,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE M.BENTEGODI      0'37"60  826,33
       2   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'40"15  773,85
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   0'43"79  709,52
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI SND      0'44"16  703,58
       5   MASSIGNAN  ADRIANO             1965   SPORT MANAGEMENT SRL        0'48"49  640,75
       6   BARDINI  PAOLO                 1964   LEAENA SSD                  0'48"91  635,25
       7   IORI  FABRIZIO                 1964   LEAENA SSD                  0'49"78  624,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         0'37"94  850,55
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'42"99  750,64
       3   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'46"80  689,53
       4   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'46"92  687,77
       5   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI SND      0'47"44  680,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SRL        0'41"36  809,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"13  753,96
       2   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         0'49"53  702,20
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS SAMB 87 A.S.D.           0'50"94  682,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  SILVANO               1927   NUOTATORI TRENTINI SND      1'12"26  675,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  VERONICA             1995   SOC. 2001 SRL - PADOVA      1'03"00  0,00
       2   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'07"19  0,00
       3   PAGANI  LUNA                   1992   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'25"53  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOINI  ANNA                    1989   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'09"40  812,97
       2   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'14"59  756,40
       3   MORETTI  FEDERICA              1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"42  748,08
       4   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   SPORTING CLUB ARBIZZANO     1'16"01  742,27
       5   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'16"92  733,49
       6   BURATO  SABRINA                1989   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'26"49  652,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   MASTER AICS BRESCIA         1'04"74  872,72
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'08"76  821,70
       3   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'09"12  817,42
       4   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'12"77  776,42
       5   DORIGONI  STEFANIA             1984   POL. R.N. TRENTO            1'19"05  714,74
       6   TADDIA  CLAUDIA                1985   SS BUONCONSIGLIO N          1'19"24  713,02
       7   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI SND      1'20"53  701,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'06"70  870,16
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'11"22  814,94
       3   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PADOVA      1'11"50  811,75
       4   BONOLLO  CHIARA                1978   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'15"68  766,91
       5   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO SSD           1'16"03  763,38
       6   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'17"50  748,90
       7   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'20"39  721,98
       8   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI SND      1'23"02  699,11
       9   MARCHESANI  FEDERICA           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'24"81  684,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                1'12"76  810,34
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS MN 33   1'18"15  754,45
       3   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'27"70  672,29
       4   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"28  612,38
       5   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SRL        1'43"21  571,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   LEAENA SSD                  1'17"64  772,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"82  904,97
       2   POZZER MORENA                  1962   AQUAREA VICENZA ASD         1'26"78  717,68
       3   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI SND      1'28"04  707,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'29"66  767,34
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI SND      1'31"84  749,13
       3   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV BRIXEN                  1'36"36  713,99
       4   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SPORT MANAGEMENT SRL        1'38"48  698,62
       5   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'50"35  623,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA  ORNELLA              1948   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'32"51  794,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'03"85  0,00
       2   MAZZATA  DAVIDE                1993   NUOTO CLUB CASTIGLIONE      1'10"02  0,00
       3   FERRARI KEVIN                  1992   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'10"28  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZZANO     0'56"58  876,46
       2   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'57"21  866,81
       3   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'58"40  849,14
       4   KRAVUTSKE ANDREAS              1988   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'58"91  841,79
       5   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI SND      0'59"05  839,80
       6   MAGRI  MICHELE                 1990   CANOTTIERI GARDA SALO`      0'59"24  837,10
       7   DE MONTE  GERRY                1986   SPORT MANAGEMENT SRL        0'59"33  835,83
       8   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   0'59"39  834,99
       9   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PADOVA      0'59"92  827,60
      10   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'02"30  795,99
      11   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   FONDAZIONE M.BENTEGODI      1'05"33  759,07
      12   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI SND      1'06"98  740,37
      13   CANEVA  NICOLA                 1987   SPORT MANAGEMENT SRL        1'09"03  718,38
      14   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT SRL        1'15"19  659,53
      15   GHIOTTO  MASSIMO               1987   SPORT MANAGEMENT SRL        1'20"49  616,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  1'00"12  834,17
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  1'00"34  831,12
       3   CRISTELLOTTI CRISTIAN          1983   POL. R.N. TRENTO            1'07"22  746,06
       4   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'12"35  693,16
       5   SALSI  STEFANO                 1982   N MODENESI                  1'12"78  689,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'54"00  943,70
       2   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'02"02  821,67
       3   SALIZZONI  MASSIMO             1979   POL. R.N. TRENTO            1'04"23  793,40
       4   BARBIERI  SAMUELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         1'05"23  781,24
       5   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'05"85  773,88
       6   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'08"70  741,78
       7   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'09"72  730,92
       8   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'10"98  717,95
       9   SANTAMARIA  MANUEL             1979   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'11"17  716,03
      10   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SRL        1'14"46  684,39
      11   ADAMI  STEFANO                 1980   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'15"23  677,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   CAN MINCIO                  1'01"41  843,84
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"60  841,23
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         1'03"29  818,77
       4   GRIGOLATO  MICHELE             1975   SPORT MANAGEMENT SRL        1'05"00  797,23
       5   KAPPACHER  DANIEL              1973   SC INNSBRUCK                1'07"50  767,70
       6   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               1'09"14  749,49
       7   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'09"55  745,08
       8   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SRL        1'10"43  735,77
       9   NOGARA  MASSIMO                1971   SPORT MANAGEMENT SRL        1'11"40  725,77
      10   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            1'15"46  686,72
      11   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"76  684,00
      12   CORTELLETTI  ENRICO            1975   POL. R.N. TRENTO            1'23"98  617,05
      13   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SRL        1'35"16  544,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   MASTER AICS BRESCIA         0'54"86  968,83
       2   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'54"89  968,30
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'00"89  872,89
       4   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI SND      1'01"93  858,23
       5   MANDATO  DAVIDE                1968   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'03"71  834,25
       6   BOLZONI  GERMANO               1967   SPORTING CLUB VERONA        1'04"50  824,03
       7   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         1'05"98  805,55
       8   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'09"20  768,06
       9   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT SRL        1'10"48  754,11
      10   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'10"69  751,87
      11   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SRL        1'14"21  716,21
      12   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'14"36  714,77
      13   MANARA  ROBERTO                1968   TEAM SPORT ISOLA ASD        1'16"61  693,77
      14   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                1'18"06  680,89
      15   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            1'20"82  657,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'57"48  953,20
       2   SPARER  THOMAS                 1964   SC INNSBRUCK                1'03"78  859,05
       3   NICHELATTI  ROBERTO            1963   NUOTATORI TRENTINI SND      1'08"88  795,44
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'09"16  792,22
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   MODENA NUOTO                1'11"02  771,47
       6   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'13"80  742,41
       7   BOSSEMS  FRANZ                 1962   SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD   1'16"38  717,33
       8   LAZZERI  MASSIMO               1965   NUOTATORI TRENTINI SND      1'28"11  621,84
       9   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SRL        1'28"16  621,48
           GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO    1962   AQUAREA VICENZA ASD        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SRL        1'24"76  668,48
       2   MURARO  MARIO                  1959   GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.   1'27"75  645,70
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            1'31"91  616,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SALO`      1'12"67  816,16
       2   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SRL        1'23"96  706,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'24"65  723,21
       2   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         1'32"37  662,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'24"45  771,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   BERGAMO NUOTO ASD           1'39"82  713,99
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA               52486,91
            2      NUOTATORI TRENTINI SND            43398,54
            3      CANOTTIERI GARDA SALO`            42825,05
            4      POL. R.N. TRENTO                  36806,70
            5      N MODENESI                        26115,67
            6      SPORT MANAGEMENT SRL              22119,76
            7      SS BUONCONSIGLIO N                20956,31
            8      ASD 2001 TEAM                     17516,71
            9      SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD         17135,42
           10      COOPERNUOTO                       14046,24
           11      AS L. NUOTO GIUNONE               13714,28
           12      LEAENA SSD                        12955,16
           13      NUOTO MASTER VERONA ASD           12940,55
           14      BOLZANO NUOTO                     12768,38
           15      TEAM SPORT ISOLA ASD              10044,65
           16      MODENA NUOTO                       9418,48
           17      GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.          8731,86
           18      Circolo Canottieri Aniene          8607,87
           19      FONDAZIONE M.BENTEGODI             7903,09
           20      SU CITYNET HALL                    7280,48
           21      ONDABLU S.C. A RL                  6695,91
           22      S.S.V. BOZEN                       5807,50
           23      SPORTING CLUB VERONA               5304,66
           24      REGGIANA NUOTO                     5291,12
           25      SC INNSBRUCK                       5196,29
           26      SPORTING CLUB ARBIZZANO            4780,34
           27      CAN MINCIO                         4302,49
           28      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33          4241,68
           29      TIBIDABO SSD                       3907,76
           30      SSV BRIXEN                         3907,56
           31      PADOVANUOTO S.R.L.                 3483,92
           32      NOTTOLI NUOTO SSD                  3410,64
           33      MONTENUOTO S.S.D RL                3337,22
           34      AQUAREA VICENZA ASD                3187,13
           35      BERGAMO NUOTO ASD                  2857,04
           36      RARI NANTES MAROSTICA              2768,93
           37      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD          2615,27
           38      SCHIO NUOTO SSD                    2600,18
           39      ESC SSD - BRESCIA                  2570,06
           40      SOC. 2001 SRL - PADOVA             2454,49
           41      FLAMINIO SPORTING CLUB             2438,04
           42      BUTTERFLY SSD - MASSA              2046,09
           43      SPORT MANAGEMENT                   1731,96
           44      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC      1699,31
           45      AMICI NUOTO RIVA                   1676,34
           46      PROGETTO NUOTO THIENE SRL          1624,25
           47      R.N. VALSUGANA                     1596,52
           48      AS Merano                          1541,31
           49      ANTARES N CASTELFRANCO V           1533,59
           50      GS SAMB 87 A.S.D.                  1337,02
           51      SPORT MANAGEMENT PERGINE           1335,03
           52      ACTIVA NUOTO - PIACENZA            1216,58
           53      CAN BALDESIO                        765,82
           54      VERSILIANUOTO                       690,67
           55      NUOTO CLUB CASTIGLIONE              673,24
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 54     
                Numero di società partecipanti                            55     

                Numero totale di atleti iscritti                         496     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,86 %   
                Numero di atleti iscritti online                         481     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,98 %   

                Numero di atleti partecipanti                            438     
                Numero di atleti assenti                                  58     
                Percentuale di atleti assenti                          11,69 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    973     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         75     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,71 %   

                Numero totale di gare disputate                          838     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               64     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                 13,87 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           8      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          4         7         0        11
              2      AS Merano                              0         1         0         1
              3      SSV BRIXEN                             1         3         0         4
              4      S.S.V. BOZEN                           2         3         0         5
              5      COOPERNUOTO                            2        10         0        12
              6      REGGIANA NUOTO                         1         4         0         5
              7      MODENA NUOTO                           4         2         0         6
              8      N MODENESI                             4        25         0        29
              9      Circolo Canottieri Aniene              0         5         0         5
             10      FLAMINIO SPORTING CLUB                 1         1         0         2
             11      MASTER AICS BRESCIA                    9        28         0        37
             12      CANOTTIERI GARDA SALO`                 8        28         0        36
             13      BERGAMO NUOTO ASD                      1         1         0         2
             14      CAN BALDESIO                           0         1         0         1
             15      CAN MINCIO                             0         3         0         3
             16      PEGOGNAGA N LIB                        0         2         0         2
             17      NUOTO CLUB CASTIGLIONE                 1         3         0         4
             18      SPORT MANAGEMENT                       1         0         0         1
             19      ACTIVA NUOTO - PIACENZA                0         1         0         1
             20      SETTEFRATI LIBERTAS MN 33              1         2         0         3
             21      TIBIDABO SSD                           1         2         0         3
             22      LEAENA SSD                             4         9         0        13
             23      ESC SSD - BRESCIA                      0         4         0         4
             24      GS SAMB 87 A.S.D.                      0         1         0         1
             25      VERSILIANUOTO                          0         1         0         1
             26      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   0         2         0         2
             27      BUTTERFLY SSD - MASSA                  0         1         0         1
             28      POL. R.N. TRENTO                      12        27         0        39
             29      SS BUONCONSIGLIO N                     7        15         0        22
             30      AMICI NUOTO RIVA                       0         4         0         4
             31      ASD 2001 TEAM                          6        15         0        21
             32      R.N. VALSUGANA                         1         0         0         1
             33      NUOTATORI TRENTINI SND                11        33         0        44
             34      SPORT MANAGEMENT PERGINE               3         1         0         4
             35      ONDABLU S.C. A RL                      3         6         0         9
             36      SOC. 2001 SRL - PADOVA                 2         2         0         4
             37      PADOVANUOTO S.R.L.                     1         1         0         2
             38      NOTTOLI NUOTO SSD                      1         1         0         2
             39      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         2         0         2
             40      ANTARES N CASTELFRANCO V               1         1         0         2
             41      FONDAZIONE M.BENTEGODI                 2         9         0        11
             42      AS L. NUOTO GIUNONE                    1         9         0        10
             43      SPORT MANAGEMENT SRL                   6        26         0        32
             44      SCHIO NUOTO SSD                        0         4         0         4
             45      LEOSPORT S.C. A R.L.                   0         1         0         1
             46      RARI NANTES MAROSTICA                  1         1         0         2
             47      NUOTO MASTER VERONA ASD                6         6         0        12
             48      SPORTING CLUB ARBIZZANO                2         3         0         5
             49      PROGETTO NUOTO THIENE SRL              0         1         0         1
             50      GIS-GEST. IMPIANTI SPORT.              2        11         0        13
             51      TENNIS CLUB PESCHIERA ASD              2         0         0         2
             52      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1
             53      SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD              8        11         0        19
             54      SPORTING CLUB VERONA                   0         4         0         4
             55      TEAM SPORT ISOLA ASD                   4        10         0        14
             56      AQUAREA VICENZA ASD                    1         2         0         3
             57      SC INNSBRUCK                           0         3         0         3
             58      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          0         1         0         1
             59      SU CITYNET HALL                        4         1         0         5

                                                          132       362         0       494