Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Mtng Città di Striano

Manifestazione organizzata da SSD Sintesi

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 5'53"01  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       7'00"49  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       5'26"40  915,23

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 7'46"62  642,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        6'38"08  770,30

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'26"96  699,26
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'27"54  698,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    5'42"51  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    5'52"93  0,00
       3   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'29"06  0,00
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    6'32"46  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               5'09"77  864,00
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 6'09"47  724,39
       3   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            6'24"90  695,35
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 6'38"76  671,18
       5   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 6'49"14  654,15
       6   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 7'25"36  600,95
       7   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          8'07"07  549,49
           MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD          Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                    6'02"39  745,27
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 6'33"40  686,53
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 6'38"53  677,69
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   SINTESI SSD                 6'47"79  662,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 6'19"09  729,06
       2   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    6'22"51  722,54
       3   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    6'37"52  695,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'14"67  739,88
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          6'59"73  660,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       6'06"36  806,20
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         7'06"55  692,44
       3   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       7'49"85  628,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'13"39  831,70
           MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         6'36"31  828,92
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          8'00"22  684,08
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     8'04"35  678,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          7'29"25  856,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'07"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         10'52"08  655,40
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"96  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'43"44  0,00
       3   GIAMUNDO  CONCETTA             1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'54"02  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'40"17  737,62
       2   VACCARO  SIMONA                1988   SINTESI SSD                 1'27"34  339,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   RHYFLEL SSD                 0'40"99  717,49
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'47"97  613,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'54"09  553,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       0'39"59  774,94
       2   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'01"42  499,51
       3   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'17"34  396,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'55"42  567,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         0'45"02  728,79
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       0'56"66  579,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"65  878,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'27"40  514,65
       2   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'01"48  370,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'10"72  711,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               0'30"96  0,00
       2   DANIELE  LORENZO               1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"06  0,00
       3   MININI  MIRKO                  1992   RHYFLEL SSD                 0'34"72  0,00
       4   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 0'35"48  0,00
       5   BIANCO  GIUSEPPE               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'54"42  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'32"25  781,71
       2   CERCHIA  CIRO                  1987   SINTESI SSD                 0'44"11  571,53
       3   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'44"45  567,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'42"20  608,06
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'47"74  537,49
       3   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'48"97  523,99
       4   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'49"70  516,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"40  768,02
       2   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'39"66  666,16
       3   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'40"06  659,51
       4   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            0'40"45  653,15
       5   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 0'41"08  643,14
       6   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'45"24  584,00
       7   DEL SORBO  MICHELE             1976   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'46"18  572,11
       8   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'50"86  519,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'43"71  613,82
       2   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'52"48  511,24
           CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"76  814,57
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'38"77  709,31
       3   MINUCCI  CLAUDIO               1970   CENTRO ESTER SSD            0'50"08  549,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"36  741,66
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"91  712,85
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"96  694,58
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'41"22  690,20
       5   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 0'42"20  674,17
       6   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'50"58  562,48
       7   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"53  552,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          0'37"41  799,52
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"50  720,72
       3   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              0'42"72  700,14
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'48"20  620,54
       5   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'49"66  602,30
       6   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'50"96  586,93
       7   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'56"96  525,11
       8   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"27  496,27
       9   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'16"81  389,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGREO       0'41"14  763,98
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"18  745,14
       3   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'49"37  636,62
       4   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFLEL SSD                 0'49"87  630,24
       5   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFLEL SSD                 0'53"42  588,36
       6   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'54"17  580,21
       7   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           1'14"75  420,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"65  827,49
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'48"60  675,10
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'49"55  662,16
       4   BRUNO  ALFREDO                 1950   RHYFLEL SSD                 0'52"43  625,79
       5   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'06"12  496,22
       6   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            1'12"36  453,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'47"36  741,98
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'58"93  596,30
       3   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER SSD            1'13"38  478,88
       4   ESPOSITO  ROBERTO              1941   CENTRO ESTER SSD            1'15"82  463,47
       5   DI RUOCCO  GIUSEPPE            1943   GYMNASIUM SSD               1'20"13  438,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'57"37  655,39
       2   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 1'02"16  604,89
       3   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'06"84  562,54
       4   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            1'23"79  448,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA    Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'36"59  0,00
       2   D`AURIA  ILARIA                1994   NOFI SSD                    1'39"49  0,00
       3   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           1'43"07  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 1'43"95  679,17
       2   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            1'46"84  660,80
       3   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 1'47"68  655,65
       4   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'52"01  630,30
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 2'07"31  554,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 1'52"79  633,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORGENTE ANNA                  1978   AQAVION ASD - NAPOLI        1'48"41  666,73
       2   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'56"59  619,95
       3   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'56"84  618,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              2'07"95  572,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  PATRIZIA             1970   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'49"08  695,91
       2   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            2'05"87  603,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   C NAUTICO POSILLIPO         1'50"32  719,63
       2   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'18"71  572,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   C NAUTICO POSILLIPO         1'35"56  888,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREA  VIMCENZO                 1991   RHYFLEL SSD                 1'16"22  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'21"16  0,00
       3   IANDOLI  DONATO                1993   RHYFLEL SSD                 1'25"21  0,00
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'27"78  0,00
       5   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOLI        1'28"46  0,00
       6   PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        1'30"83  0,00
       7   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'31"00  0,00
       8   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'32"06  0,00
       9   QUERCIA  JACOPO                1992   PANDORA SPORT ASD           1'32"28  0,00
      10   FIORENZA  GIANMARCO            1995   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'33"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'21"66  752,02
       2   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'27"95  698,24
       3   LANGELLA  PASQUALE             1988   CENTRO ESTER SSD            1'30"22  680,67
       4   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 1'31"56  670,71
       5   BRAILE  ADRIANO                1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'34"05  652,95
       6   NAPPO  GIUSEPPE                1986   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'38"03  626,44
       7   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'47"05  573,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIA  CARMINE               1984   PANDORA SPORT ASD           1'34"89  648,54
       2   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"11  647,04
       3   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'40"29  613,62
       4   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'49"25  563,30
       5   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'51"09  553,97
       6   VICINANZA  SIMONLUCA           1981   SINTESI SSD                 1'57"66  523,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'21"77  767,03
       2   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'43"11  608,28
       3   QUERCIA  MICHELE               1980   PANDORA SPORT ASD           1'43"21  607,69
       4   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'44"20  601,92
       5   TISCIONE  CIRO                 1979   REAL CASERTA NUOTO          1'50"48  567,70
       6   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'56"37  538,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          1'21"73  781,84
       2   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'24"32  757,83
       3   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'26"61  737,79
       4   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'44"19  613,30
       5   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           1'44"53  611,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEOLA  ALBERTO                 1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'27"36  747,48
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        1'31"21  715,93
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        1'36"48  676,82
       4   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'39"28  657,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       1'23"71  826,31
       2   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'28"93  777,80
       3   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'38"94  699,11
       4   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"41  668,89
       5   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'46"59  648,94
       6   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              1'49"48  631,80
       7   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            1'56"14  595,57
       8   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'59"05  581,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   SS PARTENOPE NUOTO          1'37"18  738,94
       2   MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"49  729,11
       3   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            2'37"47  456,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"64  755,47
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   RHYFLEL SSD                 1'40"36  742,53
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   RHYFLEL SSD                 1'48"85  684,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'51"42  710,73
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          2'30"32  526,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'04"60  678,41
       2   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   CENTRO ESTER SSD            3'29"20  404,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   CENTRO ESTER SSD            2'22"69  625,83
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"64  0,00
       2   MENZIONE  SERAFINA SARA        1991   PANDORA SPORT ASD           0'44"27  0,00
       3   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'45"18  0,00
       4   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   NOFI SSD                    0'46"79  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  FABIOLA                 1987   SINTESI SSD                 0'46"31  600,73
       2   VACCARO  SIMONA                1988   SINTESI SSD                 1'32"02  302,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   RHYFLEL SSD                 0'41"22  683,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGREO       0'34"06  850,85
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"95  784,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              0'42"05  701,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'43"21  711,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        0'30"36  0,00
       2   CASO  EMANUELE                 1992   NOFI SSD                    0'30"89  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"09  0,00
       4   SIMONETTI  FIORENZO            1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"22  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"99  0,00
       6   MININI  MIRKO                  1992   RHYFLEL SSD                 0'35"34  0,00
       7   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'36"66  0,00
       8   QUERCIA  JACOPO                1992   PANDORA SPORT ASD           0'45"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               0'29"26  822,97
       2   REA  COSIMO                    1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'32"74  735,49
       3   AMBROSIO  VALERIANO            1989   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"13  726,83
       4   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"10  706,16
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 0'34"21  703,89
       6   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   SINTESI SSD                 0'40"65  592,37
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'41"76  576,63
       8   SENA  EMILIO                   1988   RHYFLEL SSD                 0'42"63  564,86
       9   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 0'46"69  515,74
           RIEMMA  COSTANTINO             1987   RHYFLEL SSD                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'31"66  771,00
       2   CUOFANO  FERDINANDO            1981   NOFI SSD                    0'33"43  730,18
       3   QUERCIA  CARMINE               1984   PANDORA SPORT ASD           0'40"67  600,20
       4   RONGA  FIORENZO                1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"14  593,34
       5   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'43"83  556,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        0'30"35  809,56
       2   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFLEL SSD                 0'34"12  720,11
       3   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"67  652,24
       4   QUERCIA  MICHELE               1980   PANDORA SPORT ASD           0'40"07  613,18
       5   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 0'43"01  571,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'37"09  683,74
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"12  683,19
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"19  681,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOLI        0'30"74  842,55
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'33"85  765,14
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   AQAVION ASD - NAPOLI        0'36"06  718,25
       4   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'38"44  673,78
       5   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'39"64  653,38
       6   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       0'41"58  622,90
       7   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"85  577,48
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          0'46"01  562,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'34"49  771,82
       2   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'34"51  771,37
       3   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"05  759,49
       4   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGREO       0'35"87  742,12
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"54  656,64
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"23  457,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA GIULIO                  1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"62  713,88
       2   FIORENZA  LUIGI                1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'40"80  675,74
       3   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'56"03  492,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"73  686,80
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOLI        0'47"75  600,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'58"91  506,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"46  510,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'08"69  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'22"64  0,00
       3   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'23"32  0,00
       4   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   NOFI SSD                    1'26"24  0,00
       5   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 1'53"89  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'09"97  806,35
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'10"43  801,08
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'16"35  738,97
       4   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'16"97  733,01
       5   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"88  706,31
       6   FIORETTI  SARA                 1989   ASD AURAS ISCHIA            1'23"63  674,64
       7   SCOTTI  NICOLETTA              1989   PANDORA SPORT ASD           1'33"37  604,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZA  CONCETTA              1984   SINTESI SSD                 1'36"21  587,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORGENTE ANNA                  1978   AQAVION ASD - NAPOLI        1'25"96  675,20
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'37"20  597,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            1'18"96  746,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   CAVASPORTS ASD              1'17"10  778,08
       2   CANEPA  LIVIA                  1966   CENTRO ESTER SSD            1'45"13  570,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'20"51  773,57
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGREO       1'27"83  709,10
       3   ACONE  MATILDE                 1961   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'50"33  564,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'37"76  752,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         2'57"76  492,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'35"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         2'22"87  665,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   GYMNASIUM SSD               1'01"41  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'02"47  0,00
       3   VERDICCHIO  MARIO              1995   AQAVION ASD - NAPOLI        1'03"67  0,00
       4   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'04"25  0,00
       5   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'04"34  0,00
       6   DEL PRETE  ACHILLE             1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'07"95  0,00
       7   ESPOSITO  ANTONIO              1994   AQAVION ASD - NAPOLI        1'09"83  0,00
       8   D`AVINO  CARLO                 1991   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'10"76  0,00
       9   FIORENZA  GIANMARCO            1995   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'17"23  0,00
      10   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'19"33  0,00
      11   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"60  0,00
           PIROZZI  GIOVANNI              1995   AQAVION ASD - NAPOLI       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 0'58"46  848,27
       2   REA  COSIMO                    1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'07"28  737,07
       3   RIEMMA  COSTANTINO             1987   RHYFLEL SSD                 1'10"51  703,30
       4   MENZIONE  ANTONIO              1987   PANDORA SPORT ASD           1'11"53  693,28
       5   GALLO  DOMENICO                1986   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'17"00  644,03
       6   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'19"49  623,85
       7   SENA  EMILIO                   1988   RHYFLEL SSD                 1'23"45  594,25
       8   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          1'24"23  588,75
       9   URRARO  LUIGI                  1989   SINTESI SSD                 1'26"19  575,36
           GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARO  MARCO                1983   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'02"53  802,02
       2   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'04"85  773,32
       3   ESPOSITO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 1'09"94  717,04
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'11"49  701,50
       5   SORRENTINO  FABIO              1984   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'21"64  614,28
       6   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 1'25"37  587,44
       7   GALASSO  RAFFAELE VINCENZO     1983   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'36"77  518,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'01"32  831,05
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'03"25  805,69
       3   DI MASSA  GAETANO              1977   AQAVION ASD - NAPOLI        1'05"96  772,59
       4   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER SSD            1'08"78  740,91
       5   CAROPRESO  FULVIO              1977   RHYFLEL SSD                 1'10"37  724,17
       6   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'11"93  708,47
       7   DELLA FEMINA  ERMINIO          1979   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'13"47  693,62
       8   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"05  644,66
       9   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'20"20  635,41
      10   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'21"10  628,36
      11   DEL SORBO  MICHELE             1976   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'24"15  605,59
      12   LONGOBARDI  ROBERTO            1980   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'28"27  577,32
      13   TISCIONE  CIRO                 1979   REAL CASERTA NUOTO          1'29"10  571,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   NANTES CLUB MASTER          1'02"57  828,19
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'06"54  778,78
       3   GRECO  GIANLUCA                1973   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'11"07  729,14
       4   CIARDULLI  MARCO               1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"72  722,53
       5   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'11"80  721,73
       6   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'13"05  709,38
       7   VITTORIA  LUCA                 1975   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'25"79  604,03
       8   FRANZESE  ANGELO               1972   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'30"18  574,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   AQAVION ASD - NAPOLI        1'00"28  881,72
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"92  844,72
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'04"78  820,47
       4   PAOLO DI PALMA                 1970   MASSA LUBRENSE NUOTO        1'06"89  794,59
       5   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'17"16  688,83
       6   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         1'18"69  675,44
       7   PAGLIARULO  VITO               1970   AQAVION ASD - NAPOLI        1'22"29  645,89
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'24"64  627,95
       9   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'26"41  615,09
      10   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"35  608,47
      11   MINUCCI  CLAUDIO               1970   CENTRO ESTER SSD            1'30"18  589,38
      12   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGREO       1'30"79  585,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"65  860,80
       2   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'08"99  794,17
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'11"45  766,83
       4   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'16"29  718,18
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'19"52  689,01
       6   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              1'20"09  684,11
       7   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"15  675,17
       8   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"68  617,84
       9   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'32"82  590,28
      10   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'33"33  587,06
      11   BORRELLI  ENRICO               1964   CENTRO ESTER SSD            1'39"40  551,21
           PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'10"38  805,06
       2   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              1'12"97  776,48
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'13"83  767,44
       4   FIORENZA  LUIGI                1958   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'15"57  749,77
       5   MANGIA GIULIO                  1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"71  748,38
       6   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            1'22"68  685,29
       7   VITIELLO  SALVATORE            1958   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'24"00  674,52
       8   DEL SORBO  GIUSEPPE            1959   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'34"44  599,96
       9   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'48"70  521,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGREO       1'17"77  762,63
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   AQAVION ASD - NAPOLI        1'20"90  733,13
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          1'21"05  731,77
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'32"50  641,19
       5   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 2'02"57  483,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'16"73  797,86
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         1'24"75  722,36
       3   BRUNO  ALFREDO                 1950   RHYFLEL SSD                 1'25"92  712,52
       4   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'35"89  638,44
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 1'48"33  565,13
       6   DATOLA  DONATO                 1948   CENTRO ESTER SSD            2'12"05  463,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1941   CENTRO ESTER SSD            2'15"79  480,08
       2   DI RUOCCO  GIUSEPPE            1943   GYMNASIUM SSD               2'44"17  397,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'31"64  777,72
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'44"53  681,81
       3   ORRU`  FRANCESCO               1940   SINTESI SSD                 2'12"98  535,95
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'22"01  501,87
       5   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD               2'43"51  435,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     1'36"31  807,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         1'44"55  831,56
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  SIMONA                1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"11  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"96  0,00
       3   GIAMUNDO  CONCETTA             1993   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"61  0,00
       4   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'49"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"68  768,71
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'34"17  757,68
       3   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'35"56  728,07
       4   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'36"64  706,60
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   SINTESI SSD                 0'38"69  669,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   RHYFLEL SSD                 0'34"26  754,82
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   SINTESI SSD                 0'35"05  737,80
       3   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 0'43"81  590,28
       4   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'44"87  576,33
       5   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'46"73  553,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"84  791,08
       2   AMALFITANO  FRANCESCA          1973   ASD AURAS ISCHIA            0'34"79  769,47
       3   SIMEONE  MARIA                 1971   PANDORA SPORT ASD           1'01"28  436,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"59  762,01
       2   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            0'54"69  495,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'07"20  295,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'26"19  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 0'28"34  0,00
       3   SIMONETTI  FIORENZO            1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'28"42  0,00
       4   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'30"63  0,00
       5   BIANCO  GIUSEPPE               1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'33"37  0,00
       6   MAINIERO  GIOVANNI             1992   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'33"70  0,00
       7   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'40"67  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   RHYFLEL SSD                 0'26"58  844,62
       2   CANTARELLI  LUIGI              1988   RHYFLEL SSD                 0'27"41  819,04
       3   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'27"47  817,26
       4   DE ANGELIS  FABIO              1989   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'27"72  809,88
       5   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'27"97  802,65
       6   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'28"57  785,79
       7   MOSCA  FABIO                   1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"23  768,05
       8   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'29"33  765,43
       9   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'30"07  746,59
      10   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'30"37  739,22
      11   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"96  642,16
      12   MEROLA  ARMANDO                1989   REAL CASERTA NUOTO          0'36"95  607,58
      13   STRIANESE  ANTONIO             1989   SINTESI SSD                 0'37"04  606,10
      14   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   SINTESI SSD                 0'39"26  571,83
      15   PERILLO  SAVERIO               1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'55"70  403,05
           PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   RHYFLEL SSD                 0'28"15  799,29
       2   CEFARIELLO  LUIGI              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"50  762,71
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"20  745,03
       4   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'35"11  640,84
       5   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'37"84  594,61
       6   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           0'38"38  586,24
       7   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'39"35  571,79
       8   FALANGA  FRANCESCO             1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'48"60  462,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'27"14  844,51
       2   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'32"81  698,57
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"65  661,47
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"09  601,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"51  769,58
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'32"65  719,14
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'32"92  713,24
       4   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'36"53  642,76
       5   NESSO  FEDERICO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'38"38  611,78
       6   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           0'47"46  494,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'27"32  877,75
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"72  806,86
       3   PAOLO DI PALMA                 1970   MASSA LUBRENSE NUOTO        0'30"38  789,34
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'30"46  787,26
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'36"56  655,91
       6   VASTOLA  FILIPPO               1969   SINTESI SSD                 0'38"12  629,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER          0'27"32  902,64
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'31"61  780,13
       3   D'AMBROSIO FABRIZIO            1963   CENTRO ESTER SSD            0'41"08  600,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"74  823,36
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    0'32"52  778,29
       3   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'34"54  732,77
           BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'34"54  732,77
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"09  701,30
       6   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'05"50  386,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          0'34"92  748,00
       2   PUCA  CARMINE                  1955   PANDORA SPORT ASD           0'54"25  481,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"48  742,32
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"73  664,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               0'59"41  526,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"99  879,50
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'08"06  910,52
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         1'57"88  525,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"68  844,34
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'25"57  746,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRENTINO  ALBA               1968   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'54"78  583,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   RHYFLEL SSD                 1'05"40  823,55
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'10"51  763,86
       3   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          1'44"76  514,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          1'05"12  846,13
       2   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'25"35  645,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'11"94  783,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'40"99  573,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'28"23  676,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"16  726,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'17"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"73  536,28
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  ILARIA                1994   NOFI SSD                    0'46"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANNA                   1989   SINTESI SSD                 0'48"02  675,76
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"07  623,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   RHYFLEL SSD                 0'43"54  747,59
       2   ANNUNZIATA  ELEONORA           1982   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'56"23  578,87
       3   RANIERI  GIUSEPPINA            1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'57"52  565,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    0'43"25  781,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARCISO  FLORIANA              1969   CENTRO ESTER SSD            1'02"08  552,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDA  GAETANO               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'38"66  0,00
       2   D`AGOSTINO  GIUSEPPE           1991   SINTESI SSD                 0'40"89  0,00
       3   FALCONE  SALVATORE             1993   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'41"50  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"55  0,00
       5   CASCONE  VINCENZO              1992   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"97  0,00
       6   ROSICA  GIUSEPPE               1994   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'44"84  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   RHYFLEL SSD                 0'31"55  887,16
       2   MANZO  GERARDO                 1990   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'33"46  836,52
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"63  832,29
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"10  754,45
       5   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'37"53  745,80
       6   PONTICELLI  MARCO              1988   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'38"37  729,48
       7   BRAILE  ADRIANO                1989   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"12  680,69
       8   BIFULCO  CLEMENTE              1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'41"14  680,36
       9   NAPPO  GIUSEPPE                1986   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'43"09  649,57
      10   PERILLO  SAVERIO               1990   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   3'07"06  149,63
           SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   RHYFLEL SSD                 0'35"03  800,74
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'39"68  706,91
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'39"79  704,95
       4   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"62  658,14
       5   CORREA  IACOPO                 1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'42"95  653,08
       6   COZZUTO  VALERIO               1981   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'47"25  593,65
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'47"75  587,43
       8   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   PANDORA SPORT ASD           0'48"20  581,95
       9   FALANGA  FRANCESCO             1985   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'48"25  581,35
      10   VICINANZA  SIMONLUCA           1981   SINTESI SSD                 0'51"85  540,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          0'36"85  780,46
       2   DONNARUMMA  MARC JOSEPH        1977   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'45"78  628,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'37"66  770,84
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'45"59  636,76
       3   PICCOLO  ENRICO                1971   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'47"89  606,18
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   PANDORA SPORT ASD           0'48"00  604,79
       5   NESSO  FEDERICO                1973   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'56"47  514,08
       6   DURACCIO  DOMENICO             1971   PANDORA SPORT ASD           0'56"51  513,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'38"35  780,44
       2   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'41"99  712,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONETTI  STEFANO              1964   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   0'40"50  767,16
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORRENTINA     0'43"68  711,31
       3   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'57"80  537,54
           D'AMBROSIO FABRIZIO            1963   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"46  839,05
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"59  613,61
       3   PRISCO  ANDREA                 1960   SPORTING CLUB POGGIOMARIN   1'07"44  478,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"20  757,69
       2   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'51"66  648,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'51"88  670,39
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'19"80  435,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"79  615,89
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'18"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 1'15"65  837,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDOLINO  VALENTINA            1985   PANDORA SPORT ASD           1'44"44  606,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"96  832,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD    1'20"67  819,39
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'36"01  688,47
       3   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'53"64  581,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'36"96  704,62
       2   FERRENTINO  ALBA               1968   ASD ACQUACHIARA ATI 2000    1'52"00  610,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'11"12  646,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             1'16"07  726,04
       2   CANTARELLI  LUIGI              1988   RHYFLEL SSD                 1'21"07  681,26
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'21"47  677,92
       4   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 1'31"34  604,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 1'27"78  637,28
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   PANDORA SPORT ASD           1'33"30  599,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ALFREDO            1980   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"93  806,71
       2   SORRENTINO  DAVIDE             1980   NANTES CLUB MASTER          1'15"95  753,39
       3   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"81  585,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'30"18  643,27
       2   FALANGA  SILVIO                1975   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'59"78  484,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'42"93  574,08
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'09"38  456,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO  GIANFRANCO            1962   SINTESI SSD                 1'35"72  642,81
       2   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'35"94  641,34
           FUSCO  ANTONIO                 1964   NANTES CLUB MASTER         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'42"58  636,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'04"57  553,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 2'03"25  598,62
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               2'47"75  439,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE ASD       2'15"90  617,66
       2   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               2'59"82  466,80
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      BLUE TEAM STABIAE ASD             42123,29
            2      SINTESI SSD                       37332,78
            3      FRITZ DENNERLEIN SSD              25357,49
            4      C NAUTICO POSILLIPO               22267,37
            5      NUOTATORI CAMPANI ASD             20212,35
            6      SPORTING CLUB POGGIOMARIN         18562,68
            7      RHYFLEL SSD                       16697,73
            8      CENTRO ESTER SSD                  14972,46
            9      SAN MAURO NUOTO ASD               12808,40
           10      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD          11906,56
           11      IL GABBIANO NAPOLI                11617,24
           12      PANDORA SPORT ASD                 11326,70
           13      REAL CASERTA NUOTO                 9679,31
           14      AQAVION ASD - NAPOLI               8738,58
           15      CIRCOLO CAN NAPOLI                 7803,92
           16      SPORTING CLUB FLEGREO              7217,32
           17      ASD AURAS ISCHIA                   7100,64
           18      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA            6972,20
           19      CAVASPORTS ASD                     5344,86
           20      NANTES CLUB MASTER                 5342,18
           21      GYMNASIUM SSD                      4827,28
           22      CUS SALERNO ASD                    3146,77
           23      SS PARTENOPE NUOTO                 3125,63
           24      ASD ACQUACHIARA ATI 2000           2776,81
           25      SPORT. C. ROMA ASD                 1598,14
           26      MASSA LUBRENSE NUOTO               1583,93
           27      NOFI SSD                           1475,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         321     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        41     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,77 %   
                Numero di atleti iscritti online                         317     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            295     
                Numero di atleti assenti                                  26     
                Percentuale di atleti assenti                           8,10 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    633     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         81     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 12,80 %   

                Numero totale di gare disputate                          572     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               75     

                Numero di assenze dalle gare                              61     
                Percentuale di assenze                                  9,64 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         8         0         8
              2      CENTRO ESTER SSD                       3        11         0        14
              3      ASD AURAS ISCHIA                       2         3         0         5
              4      SPORTING CLUB FLEGREO                  3         3         0         6
              5      AQAVION ASD - NAPOLI                   1         8         0         9
              6      ASD ACQUACHIARA ATI 2000               1         3         0         4
              7      SS PARTENOPE NUOTO                     0         2         0         2
              8      C NAUTICO POSILLIPO                    6        12         0        18
              9      NANTES CLUB MASTER                     1         4         0         5
             10      CUS SALERNO ASD                        1         2         0         3
             11      BLUE TEAM STABIAE ASD                 11        28         0        39
             12      CAVASPORTS ASD                         2         2         0         4
             13      SAN MAURO NUOTO ASD                    3         8         0        11
             14      SWIMMING SORRENTO ASD                  0         1         0         1
             15      REAL CASERTA NUOTO                     0         8         0         8
             16      IL GABBIANO NAPOLI                     0        11         0        11
             17      NUOTATORI CAMPANI ASD                  2        18         0        20
             18      GYMNASIUM SSD                          0         6         0         6
             19      FRITZ DENNERLEIN SSD                   5        17         0        22
             20      SINTESI SSD                           12        27         0        39
             21      SP.NUOTO PEN.SORRENTINA                1         7         0         8
             22      NOFI SSD                               2         2         0         4
             23      CARAVAGGIO S.V. AQUA SSD               3         9         0        12
             24      RHYFLEL SSD                            2        14         0        16
             25      MASSA LUBRENSE NUOTO                   0         1         0         1
             26      PANDORA SPORT ASD                      4        14         0        18
             27      SPORTING CLUB POGGIOMARIN              4        20         0        24
             28      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         0         1

                                                           69       250         0       319