Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo OK Master M2

Manifestazione organizzata da Emmedue ssd

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACASELLI ROSA VINVENZA        1986   NANTES OSTIENSIS ASD       12'11"35  747,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE        14'22"98  633,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                  12'48"57  721,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO               10'22"61  903,82
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER         11'13"71  835,27
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER         11'39"37  804,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA         14'28"48  676,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       9'04"50  929,81
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         9'30"85  886,89
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   ACQUA AZZURRA ATRI         10'43"42  786,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                9'18"32  912,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        9'49"34  867,17
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUA AZZURRA ATRI         10'27"36  814,62
       3   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   ACQUA AZZURRA ATRI         11'31"21  739,37
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                11'40"09  729,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMRIGLIO  STEFANO              1967   NANTES OSTIENSIS ASD       10'18"62  853,37
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  10'46"38  816,72
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         15'12"34  578,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB     10'19"71  878,10
       2   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER         11'10"43  811,67
       3   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                  12'17"24  738,12
       4   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD            14'16"15  635,60
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO      14'29"37  625,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD       11'54"53  785,15
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA         12'55"21  723,69
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         13'50"27  675,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  11'07"63  888,02
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo CAN ANIENE         12'20"82  800,29
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANSIONE SILVIA                1990   VANESSA NUOTO SMILE         0'42"28  657,99
       2   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             0'45"31  613,99
       3   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             1'03"57  437,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             0'39"15  719,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'33"07  865,13
       2   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'54"29  526,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 0'35"80  809,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             0'44"91  657,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'35"41  916,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  BERNARDO             1991   EMMEDUE SSD                 0'29"75  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'32"20  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA MARKO                 1989   EMMEDUE SSD                 0'26"20  919,08
       2   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'36"45  660,63
       3   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'38"12  631,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'30"29  805,88
       2   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'32"85  743,07
       3   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             0'33"64  725,62
       4   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'34"08  716,26
       5   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'35"77  682,42
       6   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             0'37"21  656,01
       7   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'38"66  631,40
       8   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'39"48  618,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"47  863,01
       2   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   CUDAS ASD                   0'35"48  692,50
       3   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   NEW OLIMPIC SSD             0'53"54  458,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'30"57  829,57
       2   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"71  799,75
       3   BELLACICCO  VITO               1971   NEW OLIMPIC SSD             0'37"06  684,30
       4   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'38"47  659,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'30"27  855,63
       2   BARSOTTI LUCA                  1969   EMMEDUE SSD                 0'30"44  850,85
       3   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'37"59  689,01
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             0'45"71  566,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'36"92  721,02
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'41"46  642,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTURELLO  DOMENICO            1956   CUDAS ASD                   0'39"10  705,12
       2   CASCIOTTO  FORTUNATO           1956   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'52"33  526,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo CAN ANIENE          0'42"70  671,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"35  687,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"65  533,39
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'45"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             0'53"29  608,93
       2   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'54"13  599,48
       3   RICCI  ERIKA                   1986   SPORTING CLUB NUOTO - CB    1'06"06  491,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO  ROSSELLA             1983   VANESSA NUOTO SMILE         0'46"58  698,80
       2   BROVIDA  GIUSY                 1982   HIDRO SPORT ASD             0'49"58  656,51
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             0'50"37  646,22
       4   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             0'51"94  626,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 0'37"73  875,96
       2   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   NEW OLIMPIC SSD             0'50"49  654,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   EMMEDUE SSD                 0'44"34  762,07
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"44  656,88
       3   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             1'00"83  555,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'55"37  619,65
       2   MANES  STEFANIA                1969   EMMEDUE SSD                 0'55"64  616,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           0'35"88 1008,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'41"16  931,49
           ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'33"10  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIO MICHELE                1987   EMMEDUE SSD                 0'39"47  709,15
       2   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'40"93  683,85
       3   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             0'41"55  673,65
       4   D`ANGELO  TONI                 1989   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'42"01  666,27
       5   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             0'42"83  653,51
       6   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'43"30  646,42
       7   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'51"83  540,03
       8   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'52"09  537,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'31"64  886,54
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'36"93  759,55
       3   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             0'42"78  655,68
       4   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   NEW OLIMPIC SSD             0'47"65  588,67
       5   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'47"85  586,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'38"95  738,38
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'41"05  700,61
       3   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'41"23  697,55
       4   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"87  640,96
       5   DI SANTO  ANTONIO              1980   HIDRO SPORT ASD             0'45"09  637,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"33  870,99
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             0'35"81  810,67
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'35"99  806,61
       4   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'36"55  794,25
       5   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUA AZZURRA ATRI          0'36"83  788,22
       6   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"66  750,91
       7   CAPRIATI  GAETANO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'40"12  723,58
       8   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"41  684,51
       9   BELLACICCO  VITO               1971   NEW OLIMPIC SSD             0'42"85  677,48
      10   KUSTURIN  MAURO                1974   HIDRO SPORT ASD             0'43"83  662,33
      11   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'47"19  615,17
      12   TOMARRO  PASQUALE              1974   SPORTING CLUB NUOTO - CB    1'07"50  430,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'42"33  707,06
       2   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'42"74  700,28
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'45"77  653,92
       4   AIZZI  IVAN                    1970   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'47"99  623,67
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'48"03  623,15
       6   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'50"35  594,44
       7   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             0'57"64  519,26
           BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"81  800,57
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'41"45  749,58
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'42"63  728,83
       4   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   NEW OLIMPIC SSD             0'42"74  726,95
       5   CINQUEGRANI  FRANCESCO         1964   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'53"24  583,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        0'41"93  769,62
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         0'48"32  667,84
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             1'01"39  525,66
       4   LICAMELI  LIBERO               1956   HIDRO SPORT ASD             1'08"28  472,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          0'34"41  973,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"43  663,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  GIUSEPPE             1945   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'08"28  548,33
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             1'56"42  544,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    1'14"53  859,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI VIVIANA               1974   EMMEDUE SSD                 1'44"48  632,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'20"06  853,36
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             1'39"58  686,08
       3   BACCARINI  LAURA               1970   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'01"11  564,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"13  921,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          1'19"84  957,67
       2   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'25"97  889,38
           BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             1'17"07  0,00
       2   MASSARI  ENRICO                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'18"99  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          1'03"96  863,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   NEW OLIMPIC SSD             1'11"97  777,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE`  LUKAS                  1974   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'10"27  825,53
       2   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   ACQUA AZZURRA ATRI          1'31"02  637,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'08"47  863,01
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'13"46  804,38
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'34"42  625,82
       4   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'44"34  566,32
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'55"93  509,70
       6   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'01"31  487,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'35"74  642,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"17  907,71
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"96  608,93
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  MARIA                 1987   NEW OLIMPIC SSD             3'28"93  598,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIETTA  SILVIA              1984   CUDAS ASD                   3'12"15  654,44
       2   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   NEW OLIMPIC SSD             3'16"92  638,58
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   NEW OLIMPIC SSD             3'20"75  626,40
       4   SBLENDORIO  CARMELA            1982   NEW OLIMPIC SSD             3'28"72  602,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             2'39"47  793,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'30"94  853,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'35"02  853,63
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 3'11"38  691,45
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   NEW OLIMPIC SSD             3'12"93  685,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'20"88  0,00
       2   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             2'41"57  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             2'35"71  707,85
       2   SABBA  MARCO                   1987   NEW OLIMPIC SSD             3'18"80  554,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          2'22"06  781,99
       2   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'28"16  749,80
       3   LIUZZI  FRANCESCO              1983   NEW OLIMPIC SSD             2'44"30  676,14
       4   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             2'52"69  643,29
       5   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 3'03"82  604,34
       6   PALADINO  DONATO               1984   HIDRO SPORT ASD             3'04"30  602,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 3'29"43  540,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                2'21"29  813,29
       2   SCATENA  LUCA EGIDIO           1972   NUOTO MEDITERRANEO ASD      2'40"83  714,48
       3   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'42"20  708,45
       4   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'50"74  673,01
       5   SARDONE  GIUSEPPE              1973   NEW OLIMPIC SSD             3'32"56  540,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'24"55  806,99
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'31"50  769,97
       3   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'39"11  733,14
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'49"50  688,20
       5   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER ASD        3'06"52  625,40
       6   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             3'15"42  596,92
       7   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 3'16"40  593,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'27"84  820,89
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'50"28  712,71
       3   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   NEW OLIMPIC SSD             3'21"34  602,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   2'38"89  789,85
       2   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          3'03"22  684,97
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'05"43  676,81
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   NEW OLIMPIC SSD             4'31"59  462,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'32"07  868,35
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             1'43"51  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANSIONE SILVIA                1990   VANESSA NUOTO SMILE         1'36"66  667,60
       2   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'38"03  658,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             1'29"05  722,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA    1'12"01  919,04
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'26"53  764,82
       3   DAMIANO  CRISTINA              1978   EMMEDUE SSD                 1'27"32  757,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          1'23"03  806,82
       2   FRANCO  MAGDA                  1973   NEW OLIMPIC SSD             2'11"86  508,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   NEW OLIMPIC SSD             1'44"21  656,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           1'13"54  971,58
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"93  882,86
       3   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'47"32  665,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'11"56  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             1'15"80  0,00
       3   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         1'27"83  0,00
       4   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             1'31"01  0,00
           MASSARI  ENRICO                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA AS  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          1'06"69  835,51
       2   ULLO  FEDERICO                 1987   VANESSA NUOTO SMILE         1'25"49  651,77
       3   FALCO  ALESSANDRO              1986   NEW OLIMPIC SSD             1'36"13  579,63
       4   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             1'37"27  572,84
       5   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             1'52"97  493,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO  ROBERTO               1984   SPORTING CLUB NUOTO - CB    1'10"19  805,39
       2   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          1'19"25  713,31
       3   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"99  657,40
       4   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'26"65  652,39
       5   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'30"40  625,33
       6   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'31"46  618,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'15"69  759,28
       2   SCHENA  FRANCO                 1976   NEW OLIMPIC SSD             1'23"59  687,52
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'27"31  658,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'07"19  876,77
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'08"67  857,87
       3   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"76  787,99
       4   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'20"69  730,08
       5   CAPRIATI  GAETANO              1973   NEW OLIMPIC SSD             1'25"46  689,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'07"99  887,78
       2   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   1'21"95  736,55
       3   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 1'25"82  703,33
       4   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'28"57  681,49
       5   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 1'29"34  675,62
       6   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'46"55  566,49
       7   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'51"78  539,99
       8   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   MILLESPORT SAN SALVO        1'54"05  529,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'20"38  773,33
       2   BUSSI  MAURO                   1962   CUDAS ASD                   1'36"71  642,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"59  765,28
       2   CUTURELLO  DOMENICO            1956   CUDAS ASD                   1'31"48  716,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          1'17"57  871,99
       2   BRANCA  SALVATORE              1953   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'45"41  641,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"93  906,29
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     EMMEDUE SSD                                    2'11"47  844,76
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Damiano  Amalia                     1975
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'17"53  807,53
                         Mastrolonardo  Madia                1988
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Bussola Iolanda                     1974
                         Argentieri  Maria Pia               1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     EMMEDUE SSD                                    2'35"70  727,04
                         Giuliani Ilenia                     1976
                         Manes  Stefania                     1969
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'42"46  696,79
                         Costanza  Angela                    1968
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Talpo  Federica                     1968
                         De Benedictis  Chiara               1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             2'10"15  920,78
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Corniani  Liana                     1956
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     EMMEDUE SSD                                    1'54"31  819,35
                         Maddaloni  Carmine                  1981
                         Macciola Marko                      1989
                         Quercio Michele                     1987
                         Raimondo Raffaele                   1985
               2     NEW OLIMPIC SSD                                2'16"05  688,42
                         Sorgente  Michele                   1981
                         Giardinelli  Matteo                 1987
                         Sabba  Marco                        1987
                         Poli  Giuseppe                      1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             1'54"19  831,42
                         Bonacci  Alessandro                 1990
                         Buccheri  Andrea                    1983
                         Fioravanti  Daniele                 1985
                         Torri Mauro                         1968
               2     NEW OLIMPIC SSD                                1'54"39  829,97
                         Romito  Marco                       1985
                         Romanazzi  Stefano                  1983
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
               3     EMMEDUE SSD                                    2'06"73  749,15
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Marsella  Massimiliano              1977
                         Moffa  Giuseppe                     1981
                         Izzi  Massimiliano                  1973
               4     FLAMINIO SPORTING CLUB                         2'11"84  720,12
                         Chiarantano  Bruno                  1977
                         Peresempio  Giorgio                 1975
                         Laudani  Massimiliano               1973
                         Scorzoni  Marco                     1985
               5     HIDRO SPORT ASD                                2'24"98  654,85
                         D`alessandro  Ennio                 1971
                         Paladino  Donato                    1984
                         Roberti  Giuseppe                   1975
                         Kusturin  Mauro                     1974
      Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                                2'23"08  663,54
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Liuzzi  Francesco                   1983
                         Urbano  Giuseppe                    1969
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
      Fuori gara     NEW OLIMPIC SSD                                2'25"49  652,55
                         Paciolla  Giovanni                  1980
                         De Nicolo`  Vincenzo                1982
                         Falco  Alessandro                   1986
                         Barile  Vito                        1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     EMMEDUE SSD                                    1'58"68  820,53
                         Barsotti Luca                       1969
                         Buonaccorsi  Rodolfo                1970
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
               2     FLAMINIO SPORTING CLUB                         2'03"89  786,02
                         Foschi  Paolo                       1967
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Votano  Giulio                      1961
                         La Corte  Giorgio                   1974
               3     NEW OLIMPIC SSD                                2'08"90  755,47
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Schena  Franco                      1976
               4     SPORTING CLUB NUOTO - CB                       2'22"78  682,03
                         Rampino  Roberto                    1984
                         Bozza  Paolo                        1963
                         Cinquegrani  Francesco              1964
                         D`anolfo  Piero                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             1'58"07  866,69
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Stentella  Marco                    1955
                         Cetti  Fabio                        1964
                         Cerioni  Enrico                     1962
               2     EMMEDUE SSD                                    2'21"87  721,29
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Colitti  Michele                    1962
                         Grassi  Mauro                       1963
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
               3     NUOTO MEDITERRANEO ASD                         2'28"54  688,91
                         Floro  Crisante                     1944
                         Branca  Salvatore                   1953
                         Casciotto Fortunato                 1984
                         Scatena  Luca Egidio                1972
               4     NEW OLIMPIC SSD                                2'36"17  655,25
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Furio  Massimo                      1969
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Dipinto  Nicola                     1966
                     CUDAS ASD                                      Squalificati
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Bussi  Mauro                        1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FLAMINIO SPORTING CLUB                         2'16"10  817,93
                         Cola  Massimo                       1952
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Felici  Felice                      1974
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    6'30"51  785,23

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO  Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          6'03"07  981,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       4'58"21  905,67
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   ACQUA AZZURRA ATRI          5'45"22  782,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'04"95  652,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O SPORT - CAMPOBASSO      7'27"41  635,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      7'21"88  743,44
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"20  857,28
       2   RICCI  ERIKA                   1986   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'45"91  563,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VALENTINA               1982   CUDAS ASD                   0'33"73  766,68
       2   BROVIDA  GIUSY                 1982   HIDRO SPORT ASD             0'38"19  677,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'36"24  726,55
       2   GIULIANI ILENIA                1976   EMMEDUE SSD                 0'37"14  708,94
       3   BONIFACIO  DANIELA             1976   HIDRO SPORT ASD             0'37"99  693,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 0'33"20  806,33
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'33"27  804,63
       3   MACCHIAGODENA  MARIANNA        1971   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'55"74  480,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES  STEFANIA                1969   EMMEDUE SSD                 0'43"69  620,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"42  928,01
       2   CARRINO  ANNA MARIA            1963   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'56"31  501,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'07"48  433,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"40  0,00
       2   D`ANCONA  BERNARDO             1991   EMMEDUE SSD                 0'27"02  0,00
       3   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"73  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA MARKO                 1989   EMMEDUE SSD                 0'23"75  945,26
       2   D`ANOLFO  PIERO                1986   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'28"36  791,61
       3   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"25  767,52
       4   QUERCIO MICHELE                1987   EMMEDUE SSD                 0'32"08  699,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO  ROBERTO               1984   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'27"17  828,12
       2   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORUM SPORT CENTER          0'27"72  811,69
       3   CASCIOTTO CIRO                 1984   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'27"99  803,86
       4   RAIMONDO RAFFAELE              1985   EMMEDUE SSD                 0'29"53  761,94
       5   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 0'30"05  748,75
           PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'30"05  748,75
       7   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'31"57  712,70
       8   PALADINO  DONATO               1984   HIDRO SPORT ASD             0'34"03  661,18
       9   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'35"15  640,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   CUDAS ASD                   0'31"58  725,78
       2   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"59  725,55
       3   IANTOMASI  EMIDDIO             1980   HIDRO SPORT ASD             0'32"11  713,80
       4   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         0'33"69  680,32
       5   DE LISIO  GIUSEPPE             1980   S.FRANCESCO HISTONIUM N.    0'34"55  663,39
       6   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'35"52  645,27
       7   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 0'36"77  623,33
       8   MIGNOGNA  SILVANO              1976   EMMEDUE SSD                 0'40"58  564,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'27"64  849,49
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"36  799,73
       3   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'30"40  772,37
       4   D`ALESSANDRO  ENNIO            1971   HIDRO SPORT ASD             0'32"90  713,68
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'33"79  694,88
       6   CATALANO  SIMONE               1972   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'34"15  687,55
       7   ROBERTI  GIUSEPPE              1975   HIDRO SPORT ASD             0'35"99  652,40
       8   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONIUM N.    0'37"10  632,88
       9   SPEDALIERI  ALDO               1971   HIDRO SPORT ASD             0'37"95  618,71
      10   TOMARRO  PASQUALE              1974   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'44"34  529,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARSOTTI LUCA                  1969   EMMEDUE SSD                 0'29"22  820,67
       2   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   0'29"48  813,43
       3   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'30"77  779,33
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"16  769,58
       5   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   EMMEDUE SSD                 0'34"34  698,31
       6   AIZZI  IVAN                    1970   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'38"85  617,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'27"39  900,33
       2   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   CUDAS ASD                   0'32"05  769,42
       3   BUSSI  MAURO                   1962   CUDAS ASD                   0'34"39  717,07
       4   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 0'42"35  582,29
       5   BOZZA  PAOLO                   1963   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'44"59  553,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'30"72  823,89
       2   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"37  781,90
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'32"44  780,21
       4   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONIUM N.    0'45"38  557,73
       5   ZACCARO  MAURIZIO              1960   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'55"57  455,46
       6   LICAMELI  LIBERO               1956   HIDRO SPORT ASD             0'59"96  422,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  SALVATORE              1953   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'37"77  691,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"91  876,09
       2   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 1'01"88  437,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  GIUSEPPE             1945   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'47"88  599,42
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACASELLI ROSA VINVENZA        1986   NANTES OSTIENSIS ASD        0'37"46  790,98
       2   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"98  723,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VALENTINA               1982   CUDAS ASD                   0'41"86  702,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCIERI  MARA                 1978   CUDAS ASD                   0'38"41  778,96
       2   DAMIANO  CRISTINA              1978   EMMEDUE SSD                 0'40"97  730,29
       3   GIULIANI ILENIA                1976   EMMEDUE SSD                 0'43"92  681,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'36"30  845,18
       2   DI STEFANO  MARIA              1974   EMMEDUE SSD                 0'45"19  678,91
       3   GIULIANI VIVIANA               1974   EMMEDUE SSD                 0'46"54  659,22
       4   MACCHIAGODENA  MARIANNA        1971   SPORTING CLUB NUOTO - CB    1'09"33  442,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRINO  ANNA MARIA            1963   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'00"67  540,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   0'37"87  665,70
       2   D`ANGELO  TONI                 1989   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'42"98  586,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO CIRO                 1984   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'33"84  758,27
       2   RAIMONDO RAFFAELE              1985   EMMEDUE SSD                 0'35"84  715,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'33"26  806,67
       2   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"33  804,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  PAOLO                   1963   SPORTING CLUB NUOTO - CB    0'58"61  485,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTO  FORTUNATO           1956   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'57"74  518,01
       2   ZACCARO  MAURIZIO              1960   SPORTING CLUB NUOTO - CB    1'10"97  421,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO  CRISANTE                1944   NUOTO MEDITERRANEO ASD      0'51"48  682,60
           AVELLONE  GIUSEPPE             1943   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'25"98  821,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO  ROSSELLA             1983   VANESSA NUOTO SMILE         1'56"10  615,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'22"30  878,25
       2   BONIFACIO  DANIELA             1976   HIDRO SPORT ASD             1'46"43  679,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'29"12  822,60
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'39"02  740,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  ANTONIO              1985   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'35"37  645,28
       2   POZZUTO  ANTONIO               1981   EMMEDUE SSD                 1'48"35  567,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'28"59  707,98
       2   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 1'32"74  676,30
       3   DI SANTO  ANTONIO              1980   HIDRO SPORT ASD             1'39"78  628,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN  MAURO                1974   HIDRO SPORT ASD             1'40"48  635,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'29"07  733,13
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'33"74  696,61
       3   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 1'35"67  682,55
       4   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   MILLESPORT SAN SALVO        1'52"95  578,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'14"20  932,21
       2   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'31"88  752,83
       3   CINQUEGRANI  FRANCESCO         1964   SPORTING CLUB NUOTO - CB    2'10"33  530,73
       4   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'10"83  528,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         1'52"96  635,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'50"38  675,12
       2   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'28"27  502,60
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"20  792,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIETTA  SILVIA              1984   CUDAS ASD                   1'25"58  660,20
       2   VOCCOLA  EMILIA                1984   VANESSA NUOTO SMILE         1'29"34  632,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 1'26"41  671,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'21"58  722,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 1'25"62  700,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'12"13  863,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'57"44  0,00
       2   VOCCOLA  GIUSEPPE              1994   VANESSA NUOTO SMILE         1'13"45  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANOLFO  PIERO                1986   SPORTING CLUB NUOTO - CB    1'01"77  802,82
       2   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'06"95  740,70
       3   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'13"79  672,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'06"73  751,54
       2   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'08"75  729,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'04"67  788,00
       2   CAPOBIANCO  LUCA               1979   VANESSA NUOTO SMILE         1'16"52  665,97
       3   IANTOMASI  EMIDDIO             1980   HIDRO SPORT ASD             1'17"24  659,76
       4   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'17"80  655,01
       5   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 1'31"78  555,24
       6   ALFONSO  GIANCARLO             1976   EMMEDUE SSD                 1'32"75  549,43
       7   MIGNOGNA  SILVANO              1976   EMMEDUE SSD                 1'36"31  529,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'00"76  852,86
       2   SCATENA  LUCA EGIDIO           1972   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'08"29  758,82
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'08"41  757,49
       4   SANDULLO  ANGELO               1975   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'08"54  756,05
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'18"33  661,56
       6   D`ALESSANDRO  ENNIO            1971   HIDRO SPORT ASD             1'19"67  650,43
       7   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONIUM N.    1'26"31  600,39
       8   SPEDALIERI  ALDO               1971   HIDRO SPORT ASD             1'27"91  589,47
           ROBERTI  GIUSEPPE              1975   HIDRO SPORT ASD            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'00"49  878,66
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        1'00"72  875,33
       3   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"82  740,04
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'15"99  699,43
       5   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 1'26"14  617,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'00"18  910,44
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   INTERAMNIA FITNESS ASD      1'07"62  810,26
       3   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'08"26  802,67
       4   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 1'36"77  566,19
       5   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'41"38  540,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCESE  DOMENICO              1960   S.FRANCESCO HISTONIUM N.    1'45"98  534,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   1'59"86  494,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 2'26"47  417,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORO  CRISANTE                1944   NUOTO MEDITERRANEO ASD      1'36"68  674,29
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'13"97  863,86
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    1'38"09  651,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'15"84  858,52
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'24"68  768,89
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'25"25  763,75
       4   BOZZA  ALESSANDRA              1973   JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO   2'06"44  514,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          1'08"91  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'36"00  573,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'04"75  870,73
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'10"92  794,98
       3   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'17"10  731,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'21"66  730,84
       2   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'24"48  706,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'28"09  707,57
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     EMMEDUE SSD                                    2'34"68  798,68
                         Giuliani Viviana                    1974
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     EMMEDUE SSD                                    2'39"88  794,85
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Pelliccia  Mariarita                1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     EMMEDUE SSD                                    2'10"09  801,60
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Macciola Marko                      1989
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Izzi  Massimiliano                  1973
      Fuori gara     JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO                      2'25"40  717,19
                         Carlucci  Duilio                    1970
                         Sorrentino  Pietro Antonio          1981
                         Preziosi  Gianluca                  1981
                         Sapio  Gennaro                      1974
      Fuori gara     EMMEDUE SSD                                    2'27"12  708,81
                         Raimondo Raffaele                   1985
                         Quercio Michele                     1987
                         Colitti  Michele                    1962
                         De Marco  Pietro                    1979
      Fuori gara     JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO                      2'33"92  677,49
                         Papillo  Pierluigi                  1989
                         Sandullo  Angelo                    1975
                         Preziosi  Antonio                   1985
                         Tomacelli  Luigi                    1974
      Fuori gara     EMMEDUE SSD                                    3'01"81  573,57
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         Moffa  Giuseppe                     1981
                         Pozzuto  Antonio                    1981
                         Mignogna  Silvano                   1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     CUDAS ASD                                      2'29"99  726,98
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Magliocco  Eugenio                  1980
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Bussi  Mauro                        1962
      Fuori gara     EMMEDUE SSD                                    2'30"52  724,42
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Marsella  Massimiliano              1977
                         Barsotti Luca                       1969
                         Iacono  Marco                       1968
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NEW OLIMPIC SSD                   51112,82
            2      EMMEDUE SSD                       48614,94
            3      PROGETTO ACQUA PESCARA AS         24640,12
            4      FORUM SPORT CENTER                21275,89
            5      FLAMINIO SPORTING CLUB            20218,67
            6      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO         16711,86
            7      CUDAS ASD                         11541,45
            8      SPORTING CLUB NUOTO - CB          11411,32
            9      HIDRO SPORT ASD                   11401,29
           10      ROMA NUOTO MASTER ASD             11251,97
           11      NUOTO MEDITERRANEO ASD             9649,19
           12      VANESSA NUOTO SMILE                7891,20
           13      H2O SPORT - CAMPOBASSO             6728,40
           14      NANTES OSTIENSIS ASD               5685,06
           15      ACQUA AZZURRA ATRI                 4548,74
           16      IL GABBIANO NAPOLI                 4502,73
           17      SC TUSCOLANO                       4298,81
           18      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               4257,79
           19      S.FRANCESCO HISTONIUM N.           2989,02
           20      SERAPO SPORT GAETA                 2751,33
           21      CENTRO NUOTO STRA                  1979,66
           22      NUOTO S.EGIDIO v.VIBRATA           1778,56
           23      PANTA REI SPORT ASD                1773,43
           24      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS          1570,06
           25      Circolo CAN ANIENE                 1471,48
           26      GESTIONE POLIV.  MODUGNO           1436,67
           27      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1375,52
           28      LATINA AQUATEAM ASD                1371,51
           29      ACQUA IN BOCCA ASD                 1299,51
           30      NANTES CLUB MASTER                 1232,55
           31      MILLESPORT SAN SALVO               1107,37
           32      INTERAMNIA FITNESS ASD              810,26
           33      FLY ON THE WATER ASD                625,40
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                33     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 33     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         234     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         224     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                            223     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           4,70 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    464     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         20     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,31 %   

                Numero totale di gare disputate                          436     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                              28     
                Percentuale di assenze                                  6,03 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA               1         0         0         1
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         4         0         4
              3      INTERAMNIA FITNESS ASD                 0         1         0         1
              4      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              6        13         0        19
              5      M.SPORT SAN SALVO SCSD                 0         2         0         2
              6      S.FRANCESCO HISTONIUM N.               0         4         0         4
              7      JOLLY NUOTO CL. BENEVENTO              1        14         0        15
              8      NANTES CLUB MASTER                     0         1         0         1
              9      VANESSA NUOTO SMILE                    3         4         0         7
             10      IL GABBIANO NAPOLI                     1         3         0         4
             11      C.C. ANIENE ASD                        0         1         0         1
             12      FORUM SPORT CENTER                     4         7         0        11
             13      SERAPO SPORT GAETA                     2         2         0         4
             14      SC TUSCOLANO                           1         2         0         3
             15      FLAMINIO SPORTING CLUB                 1        13         0        14
             16      NANTES OSTIENSIS ASD                   0         3         0         3
             17      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         0         1
             18      ACQUA IN BOCCA ASD                     0         2         0         2
             19      FLY ON THE WATER ASD                   0         1         0         1
             20      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS              0         1         0         1
             21      ROMA NUOTO MASTER ASD                  2         6         0         8
             22      CUDAS ASD                              3         5         0         8
             23      PANTA REI SPORT ASD                    0         1         0         1
             24      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             25      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         5         0         5
             26      NUOTO MEDITERRANEO ASD                 0         6         0         6
             27      HIDRO SPORT ASD                        2         8         0        10
             28      EMMEDUE SSD                           11        24         0        35
             29      SPORTING CLUB NUOTO - CB               2         9         0        11
             30      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               1         0         0         1
             31      NEW OLIMPIC SSD                       15        30         0        45
             32      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         1         0         3
             33      CENTRO NUOTO STRA                      1         0         0         1

                                                           59       175         0       234