Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Città  di Molinella

Manifestazione organizzata da Molinellanuoto

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   PRONUOTO GENOVA SSD        19'58"87  869,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA            22'09"89  788,61

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAREDO PARODI  BEATRICE        1972   CIRCOLO CAN NAPOLI         23'38"41  755,33
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                24'53"65  717,28
       3   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER          31'11"54  572,45

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI          25'26"15  729,69
       2   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA          30'29"23  608,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA            32'05"45  588,54

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'48"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             24'41"68  802,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT           19'51"71  817,07
       2   CAVINA  LUCA                   1989   NUOTO CLUB 2000            20'34"08  789,02
       3   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD    20'46"74  781,00
       4   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE      22'01"82  736,64
       5   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000            23'30"46  690,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'15"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL        17'40"98  919,25
       2   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD       19'39"55  826,85
       3   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA            20'07"97  807,40
       4   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER SSD         20'16"57  801,69
       5   ARINGHIERI  SIMONE             1983   AQUATEMPRA SOC.CONSORTILE  20'45"54  783,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                21'40"83  746,71
       2   BANDINI  FRANCESCO             1977   AS MOLINELLA NUOTO         21'55"82  738,20
       3   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO         22'04"39  733,42
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          23'46"11  681,11
       5   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD   25'22"64  637,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  RONNY                 1975   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS 18'28"39  893,78
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                22'05"15  747,58
       3   SCARSELLI  FILIPPO             1973   AQUATEMPRA SOC.CONSORTILE  22'24"65  736,74
       4   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENNA       22'32"72  732,35
       5   FEDELI  FRANCESCO              1972   POOL N SAMBENEDETTESE      23'15"69  709,80
       6   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000            23'21"09  707,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA            23'19"13  721,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         17'56"64  963,82
       2   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO         19'09"43  902,79
       3   BUCCI  RICCARDO                1964   RIVIERA NUOTO VENETO       19'21"28  893,57
       4   CANTONI  GIANPAOLO             1961   C.C. ANIENE ASD            19'29"66  887,17
       5   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO         20'29"04  844,31
       6   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA          24'40"45  700,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            23'27"86  770,02
       2   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              25'13"33  716,35
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D            26'23"82  684,47
       4   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA            28'26"01  635,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    29'52"50  633,26
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'45"46  832,95
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'21"09  685,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         2'39"21  866,09
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'45"88  831,26
       3   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A. SSD. RL            2'54"51  790,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            2'56"41  793,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           2'53"52  827,34
       2   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRATO        3'09"47  757,69
       3   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'14"72  563,60
       4   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           4'35"94  520,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'23"11  735,27
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'38"68  682,92
       3   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'41"65  673,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'07"78  822,19
       2   GUERRINI  GABRIELLA            1963   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'16"21  786,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'36"56  765,98
       2   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          4'59"50  553,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    5'18"76  556,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               2'53"38  704,81
       2   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000             2'57"52  688,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'25"45  842,49
       2   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             2'31"10  810,99
       3   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                 3'09"89  645,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'47"15  748,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             2'19"26  918,50
       2   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRATO        2'23"55  891,05
       3   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          2'26"23  874,72
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"86  805,17
       5   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             2'39"41  802,40
       6   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            3'02"34  701,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'15"85  969,60
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'27"51  634,76
       3   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          3'28"74  631,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'01"92  747,86
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'02"59  745,11
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'06"58  729,18
       4   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'42"14  612,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'46"25  633,28
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'49"25  624,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              3'26"66  738,60
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'53"84  652,75
       3   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           4'07"47  616,80
       4   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      4'45"99  533,72
           SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'39"05  748,50
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           4'20"35  629,77
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIERI  ALESSIA               1995   ABANO NUOTO                 0'45"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI VERONICA                1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"51  729,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'42"06  773,89
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'43"15  754,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'39"88  828,74
       2   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'45"66  723,83
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'45"67  723,67
       4   CAVAZZA  RAFFAELLA             1979   NUOVO NUOTO                 0'49"14  672,57
       5   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'55"85  591,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"81  754,07
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'45"65  740,20
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'50"49  669,24
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"94  626,44
       5   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'54"31  622,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  ARL        0'50"84  674,86
       2   GRANDI  ELENA                  1970   ACQUA TIME SSD              0'55"17  621,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"79  865,52
       2   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"53  663,30
       3   BOTTAZZI  GABRIELLA            1963   NUOTO AICS BOLOGNA          1'01"68  586,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             1'03"59  704,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'37"00  0,00
       2   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'37"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"18  818,90
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"68  807,09
       3   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"91  801,78
       4   GIOVANNINI  YARI               1986   ABANO NUOTO                 0'41"54  673,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"07  874,65
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPARO        0'33"68  832,84
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'33"87  828,17
       4   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             0'36"79  762,44
       5   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'39"81  704,60
       6   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'41"77  671,53
       7   MAZZONI  LUCA                  1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"19  634,76
       8   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'45"49  616,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"81  850,64
       2   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           0'36"43  789,46
       3   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTESE       0'48"55  592,38
       4   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'50"74  566,81
       5   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'51"89  554,25
           BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'34"30  846,36
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"96  785,44
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'37"78  768,40
       4   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'38"35  756,98
       5   CONTI  GIUSEPPE                1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"54  753,24
       6   MAROZZI  LORENZO               1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"91  746,08
       7   LORENZETTO  MICHELE            1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"96  745,12
       8   BOTTI  CRISTIAN                1971   COOPERNUOTO                 0'40"42  718,21
       9   BIONDI  CRISTIAN               1972   NUOVO NUOTO                 0'41"20  704,61
      10   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPARO        0'45"29  640,98
      11   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'48"11  603,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"56  891,84
       2   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'35"46  844,05
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'36"28  824,97
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'36"81  813,09
       5   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO ASD     0'36"89  811,33
       6   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'38"43  778,82
       7   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'38"74  772,59
       8   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"50  739,01
       9   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"62  736,83
      10   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"24  708,57
      11   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"78  668,38
      12   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"87  667,04
      13   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 0'44"98  665,41
      14   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   NUOVO NUOTO                 0'46"82  639,26
      15   CARDINALI  LORENZO             1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'47"54  629,58
      16   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"28  619,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"77  844,98
       2   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"27  811,86
       3   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'39"05  795,65
       4   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'39"42  788,18
       5   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"53  766,59
       6   GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'41"44  749,76
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"66  728,32
       8   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'45"13  688,46
       9   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 0'45"48  683,16
      10   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              0'45"97  675,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'40"66  793,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'50"55  662,51
       2   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"39  639,24
       3   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'53"73  623,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'55"01  632,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'49"86  750,90
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIERI  ALESSIA               1995   ABANO NUOTO                 0'40"16  0,00
       2   BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                 0'43"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"14  865,59
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'33"69  825,76
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'35"04  793,95
       4   COCCHI VERONICA                1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"76  756,80
       5   BOSCHETTO  GIORGIA             1989   NUOTO AICS BOLOGNA          0'42"79  650,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'35"31  797,51
       2   SCHIRRU  SARA                  1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"94  626,61
       3   CONTE  CAMILLA                 1983   NUOTO AICS BOLOGNA          0'48"72  578,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'31"89  897,15
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             0'35"33  809,79
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'42"65  670,81
       4   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'43"93  651,26
       5   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'44"05  649,49
       6   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'58"96  485,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           0'38"51  752,53
       2   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRATO        0'41"71  694,80
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"46  666,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"53  728,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"36  921,76
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'44"63  689,00
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"67  619,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          0'59"25  548,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ZANETTI  GUIDO           1992   NC AZZURRA 91               0'29"78  0,00
       2   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'30"39  0,00
       3   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'33"66  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"65  760,82
       2   GIOVANNINI  YARI               1986   ABANO NUOTO                 0'32"91  731,69
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"89  710,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"13  837,97
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'29"16  837,11
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'30"43  802,17
       4   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             0'31"72  769,55
       5   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'33"25  734,14
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'43"89  556,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"53  832,04
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'31"73  774,35
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'31"95  769,01
       4   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           0'32"25  761,86
       5   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'34"24  717,58
       6   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'35"01  701,80
       7   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'39"00  630,00
       8   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'41"30  594,92
       9   BERSELLI  STEFANO              1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'45"61  538,70
      10   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'53"11  462,62
      11   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'53"95  455,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             0'29"50  859,66
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'29"96  846,46
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"98  845,90
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"20  839,74
       5   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"32  836,41
       6   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'30"70  826,06
       7   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'31"07  816,22
       8   LORENZETTO  MICHELE            1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"88  771,29
       9   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'33"10  766,16
      10   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             0'33"81  750,07
      11   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"64  711,56
      12   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"97  705,03
      13   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'36"02  704,05
      14   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"83  688,57
      15   CONTI  GIUSEPPE                1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"78  637,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"03  892,18
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"52  796,43
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'33"55  771,98
       4   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'34"42  752,47
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"73  724,88
       6   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'35"99  719,64
       7   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"68  687,37
       8   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'38"36  675,18
       9   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"05  663,25
      10   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"87  649,61
      11   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   ABANO NUOTO                 0'40"55  638,72
      12   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"88  633,56
      13   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   NUOVO NUOTO                 0'42"85  604,43
      14   CARDINALI  LORENZO             1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"37  583,73
      15   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'48"72  531,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'30"00  887,33
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"86  862,61
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"60  842,41
       4   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'34"01  782,71
       5   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"46  772,49
       6   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"63  671,71
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'41"95  634,56
       8   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              0'44"68  595,79
           D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"91  746,95
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 0'37"18  741,53
       3   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"29  720,03
       4   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP BOLOGNA             0'38"68  712,77
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"08  611,58
       6   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"92  587,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  ARL        0'43"75  655,09
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'46"85  611,74
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  BEATRICE               1991   ABANO NUOTO                 2'56"40  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'23"18  872,82
       2   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         2'24"61  864,19
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'28"88  839,40
       4   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'34"02  811,39
       5   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'41"70  772,85
       6   BOSCHETTO  GIORGIA             1989   NUOTO AICS BOLOGNA          2'51"78  727,50
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              2'57"62  703,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           2'30"62  834,88
       2   CONTE  CAMILLA                 1983   NUOTO AICS BOLOGNA          3'14"39  646,90
       3   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             3'14"84  645,40
       4   SENESE  FRANCESCA              1982   NUOTO AICS BOLOGNA          3'19"04  631,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            2'19"00  909,93
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             2'23"31  882,56
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'48"88  748,93
       4   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'52"39  733,69
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            2'59"95  702,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             2'46"33  774,18
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'49"07  761,64
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI NUOTO OBER FERRARI      3'09"87  678,20
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI NUOTO OBER FERRARI      3'18"25  649,53
       5   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           3'45"15  571,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'04"19  718,44
       2   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  3'05"62  712,91
       3   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'19"21  664,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'39"26  848,17
       2   PORCIANI  FRANCESCA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           2'43"61  825,62
       3   GUERRINI  GABRIELLA            1963   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    3'03"42  736,45
       4   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO ASD      3'08"97  714,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    4'33"13  560,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             4'08"21  707,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERTORI  MATTEO                1994   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'16"36  0,00
       2   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 2'30"45  0,00
       3   NORFO  MATTEO                  1992   CIVATURS DE AKKER           2'47"92  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'10"53  844,40
       2   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           2'15"54  813,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'11"51  844,73
       2   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             2'26"60  757,78
       3   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             2'27"73  751,98
       4   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             2'44"26  676,31
       5   MAGGIOLI  MANUEL               1984   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'46"27  668,13
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             2'52"88  642,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 2'17"31  824,19
       2   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'18"94  814,52
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 2'20"51  805,42
       4   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    2'21"64  799,00
       5   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP BOLOGNA             2'23"05  791,12
       6   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'26"42  772,91
       7   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'30"58  751,56
       8   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'37"30  719,45
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'37"90  716,72
      10   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'40"39  705,59
      11   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO ASD      2'51"01  661,77
      12   CIPOLLONI  PIETRO              1976   POOL N SAMBENEDETTESE       3'02"48  620,18
      13   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          3'07"84  602,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASET  MASSIMILIANO            1973   C.C. ANIENE ASD             2'11"34  874,90
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'12"59  866,66
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'13"06  863,60
       4   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             2'19"29  824,97
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI      2'24"09  797,49
       6   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             2'24"45  795,50
       7   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          2'28"35  774,59
       8   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             2'31"50  758,48
       9   PASINI  DAVIDE                 1975   A.R.C.A. SSD. RL            2'43"32  703,59
      10   MAROZZI  LORENZO               1972   AS MOLINELLA NUOTO          2'45"94  692,48
      11   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              2'53"49  662,34
      12   BOTTI  CRISTIAN                1971   COOPERNUOTO                 3'03"55  626,04
      13   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'05"16  620,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'05"66  928,30
       2   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             2'22"81  816,82
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'23"47  813,06
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"72  708,17
       5   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             2'52"35  676,82
       6   TOSI  ALESSANDRO               1967   NUOVO NUOTO                 3'01"11  644,08
       7   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'08"22  619,75
       8   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             3'09"97  614,04
       9   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             3'26"25  565,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          2'17"80  880,70
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'30"79  804,83
       3   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             2'45"80  731,97
       4   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          2'50"07  713,59
       5   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 2'56"99  685,69
       6   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        3'08"20  644,85
       7   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'09"57  640,19
       8   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'12"66  629,92
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          3'13"42  627,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           2'41"17  778,68
       2   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'08"50  665,78
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'10"36  659,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'11"65  689,02
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'23"97  647,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         2'55"52  791,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         3'16"55  756,25
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         9'31"94  955,97
       2   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          9'45"14  934,41
       3   ROSSI  VALENTINA               1987   CN UISP BOLOGNA            10'42"05  851,58
       4   BANDINI  CLAUDIA               1987   FANATIK TEAM FORLI         10'56"78  832,49
       5   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO ASD    11'02"79  824,94
       6   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI NUOTO OBER FERRARI     11'03"47  824,09
       7   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   NC AZZURRA 91              11'15"06  809,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESANI  ARIANNA            1984   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS 11'16"33  808,45
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A. SSD. RL           11'48"68  771,55
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                13'00"64  700,43
       4   GLODER  CHIARA                 1983   RARI NANTES U.O.E.I.       14'17"27  637,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA EXTREMO       9'54"87  932,62
       2   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL           10'19"19  895,99
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL           11'23"27  811,96
       4   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI          12'27"90  741,80
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL           12'44"71  725,49
       6   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                12'51"46  719,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANOJA  RITA                    1971   RARI NANTES U.O.E.I.       12'24"13  756,23
       2   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO         12'27"67  752,64
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS 12'30"89  749,42
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                13'20"75  702,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.   11'15"77  852,24
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO         11'42"91  819,34
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'44"80  817,14
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.   12'39"10  758,69
       5   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI          13'16"51  723,05
       6   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  ARL       13'35"99  705,79
       7   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                 16'42"44  574,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'47"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MONICA               1963   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS 12'07"22  808,38
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA            16'43"88  585,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL              21'34"53  562,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO         22'41"28  616,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERRARI     10'04"91  829,58
       2   DESTALES  ANDREA               1986   RN FRIULIA                 10'21"44  807,51
       3   SASSI  ANDREA                  1987   VILLA BONELLI NUOTO ASD    10'55"70  765,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            9'16"63  909,54
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO              9'39"93  873,00
       3   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                10'18"55  818,49
       4   AVERSANO  SIMONE               1981   RARI NANTES U.O.E.I.       10'48"95  780,15
       5   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO           10'54"12  773,99
       6   BENINI  GIACOMO                1985   ABANO NUOTO                11'35"05  728,41
       7   TARANTINO  FRANCESCO           1984   NUOTO AICS BOLOGNA         14'01"04  601,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        9'52"84  858,97
       2   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP BOLOGNA            10'26"68  812,58
       3   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA EXTREMO      10'48"83  784,84
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                11'06"22  764,36
       5   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   RARI NANTES U.O.E.I.       11'07"44  762,96
       6   BONIVENTO  ALVISE              1977   RARI NANTES U.O.E.I.       11'09"13  761,03
       7   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             11'10"36  759,64
       8   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'13"62  755,96
       9   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91              11'19"99  748,88
      10   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO         11'36"82  730,79
      11   FABBRI  STEFANO                1977   NUOVO NUOTO                11'51"21  716,01
      12   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD   13'21"05  635,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   C.C. ANIENE ASD             9'01"21  944,29
       2   RINALDI  RONNY                 1975   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  9'31"24  894,65
       3   PESCATORI  FABRIZIO            1973   RARI NANTES U.O.E.I.        9'50"66  865,24
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA            10'06"62  842,47
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERRARI     10'47"30  789,53
       6   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL           11'17"42  754,42
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                11'27"72  743,12
       8   CONTINI  CHRISTIAN             1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'30"02  740,65
       9   PASINI  DAVIDE                 1975   A.R.C.A. SSD. RL           11'57"04  712,74
      10   BULLO  ANDREA                  1973   NUOTATORI VENEZIANI        12'01"25  708,58
      11   BOCCARDI  FRANCESCO            1973   H. SPORT SSD - PRATO       12'03"62  706,25
      12   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES U.O.E.I.       12'13"74  696,51
      13   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                12'18"26  692,25
      14   SABBI  FABIO                   1972   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.   12'41"20  671,39
      15   ASTOLFI  MICHELE               1974   S.S. ROVIGO NUOTO          12'49"07  664,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  9'18"74  944,82
       2   GRASSANI  LUCA                 1969   NUOTO AICS BOLOGNA         11'04"24  794,76
       3   SENESI  MARCO                  1967   H. SPORT SSD - PRATO       11'21"31  774,85
       4   SANNA  ANDREA                  1969   NUOVO NUOTO                11'37"79  756,55
       5   TOSI  ALESSANDRO               1967   NUOVO NUOTO                11'46"27  747,46
       6   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                12'03"00  730,17
       7   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI          12'12"85  720,35
       8   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA            15'20"58  573,45
           RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA     Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             9'32"95  949,77
       2   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI         10'14"31  885,82
       3   PAVAN  FABIO                   1963   NATATORIUM TREVISO         10'27"82  866,76
       4   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO          10'28"75  865,48
       5   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD          10'32"41  860,47
       6   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRATO       11'47"84  768,78
       7   CERANTO  PAOLO                 1964   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.   11'56"11  759,90
       8   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          11'58"30  757,58
       9   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI         12'23"05  732,35
      10   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI         13'53"72  652,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'21"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   FIRENZE NUOTA EXTREMO       9'53"22  945,70
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                11'25"19  818,77
       3   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO ASD    11'31"26  811,58
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'33"51  808,94
       5   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                11'53"78  785,97
       6   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            12'32"59  745,44
       7   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                13'00"89  718,42
       8   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.   13'07"25  712,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'21"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            18'18"53  729,51
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ELENA                1991   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"80  0,00
       2   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'16"20  0,00
       3   PELLEGRINO  VERONICA           1992   NC AZZURRA 91               1'17"51  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'01"45  918,14
       2   BANNARI  MINA                  1990   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'22"80  681,40
       3   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           1'37"46  578,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 1'59"72  471,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'04"65  897,76
       2   PALESTINI BARBARA              1977   CIVATURS DE AKKER           1'47"65  539,15
       3   TOSATTI  LINDA                 1977   ABANO NUOTO                 2'09"16  449,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'40"68  585,62
       2   SCHIRO  ANNA                   1973   ABANO NUOTO                 2'08"29  459,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'11"36  840,67
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           1'11"59  837,97
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'13"74  813,53
       4   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           1'26"25  695,54
       5   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'51"52  537,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           1'12"96  853,62
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  ARL        1'14"26  838,67
       3   GRIGUOLO  STEFANIA             1965   S.S. ROVIGO NUOTO           1'25"89  725,11
       4   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          1'36"41  645,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               1'57"50  669,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"38  578,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'55"72  0,00
       2   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPARO        1'07"47  0,00
       3   CENERINI  NICOLO`              1993   C.U.S. BOLOGNA              1'08"75  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             1'00"48  819,94
       2   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 1'03"16  785,15
       3   GUZZI  LUCA                    1988   NC AZZURRA 91               1'08"22  726,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   NUOTO SUD MILANO            0'58"45  858,00
       2   SGUBBI  STEFANO                1984   IMOLANUOTO                  0'59"29  845,84
       3   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'02"86  797,80
       4   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   NUOTO SUD MILANO            1'04"14  781,88
       5   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'11"01  706,24
       6   GIOMO  SANDRO                  1981   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'12"37  692,97
       7   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'16"63  654,44
       8   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         1'19"19  633,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'03"23  805,95
       2   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'05"32  780,16
       3   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          1'10"73  720,49
       4   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          1'11"39  713,83
       5   SPANO`  SAMUEL                 1976   NC AZZURRA 91               1'11"88  708,96
       6   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPARO        1'11"92  708,57
       7   STOCCO  MATTEO                 1976   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"85  699,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'03"25  819,29
       2   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          1'07"20  771,13
       3   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'08"86  752,54
       4   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'09"27  748,09
       5   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'19"78  649,54
       6   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          1'20"98  639,91
       7   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'22"15  630,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"47  864,65
       2   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"34  777,73
       3   SANDRINI  MASSIMO              1970   NC AZZURRA 91               1'09"96  759,72
       4   GARBO  ALBERTO                 1966   S.S. ROVIGO NUOTO           1'19"45  668,97
       5   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 1'19"96  664,71
       6   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 1'24"96  625,59
       7   GIURATO ANDREA                 1968   PRESIDENT BOLOGNA           1'43"70  512,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'59"67  918,22
       2   DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"15  854,09
       3   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'05"80  832,67
       4   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              1'05"81  832,55
       5   ROSATTI  MASSIMO               1964   ADRIA NUOTO SSD  ARL        1'10"79  773,98
       6   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO           1'13"03  750,24
       7   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'13"49  745,54
       8   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          1'14"33  737,12
       9   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    1'14"76  732,88
      10   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          1'16"22  718,84
      11   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'16"37  717,43
      12   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'22"78  661,87
      13   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             1'25"41  641,49
      14   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              1'34"10  582,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'16"64  739,30
       2   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 1'25"43  663,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             1'29"20  686,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'47"27  664,40
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'44"10  864,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINO  MARILENA              1972   NC AZZURRA 91               4'45"01  512,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  4'40"20  535,01
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             4'59"77  500,08

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'52"76  672,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               3'00"09  676,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'30"19  596,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  3'21"59  647,60
       2   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          3'40"45  592,20
       3   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  4'03"20  536,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'16"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'11"69  709,48
       2   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'21"92  519,24
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  VERONICA           1992   NC AZZURRA 91               3'12"56  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    2'56"54  801,63
       2   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           4'14"32  556,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'23"89  694,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'28"15  690,18
           PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             4'05"92  590,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'36"53  961,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             3'25"00  754,54
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'31"35  731,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPARO        2'22"80  861,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGUBBI  STEFANO                1984   IMOLANUOTO                  2'26"78  842,21
       2   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 2'46"13  744,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91               2'48"54  752,11
       2   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          3'18"42  638,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'28"96  863,25
       2   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 2'51"22  751,02
       3   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             3'00"55  712,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'33"93  857,92
       2   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"45  712,11
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'08"75  699,66
       4   GARBO  ALBERTO                 1966   S.S. ROVIGO NUOTO           3'23"34  649,45
       5   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'34"48  615,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              2'47"53  817,64
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'11"18  716,50
           MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'30"99  953,37
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           2'53"67  828,87
       3   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             3'51"21  622,59
       4   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             4'10"54  574,56
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          2'59"19  859,37
       2   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   ESTENSE NUOTO CSI           4'22"09  587,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'48"54  929,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'10"70  642,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 3'51"45  719,64
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'59"88  694,35
       3   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           5'02"34  550,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           4'25"16  658,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          3'10"96  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          2'36"91  874,26
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI ASD     2'42"88  842,22
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           2'47"76  817,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPARO        2'48"62  805,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERRARI      3'06"18  748,74
       2   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           3'30"41  662,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI ASD     3'32"27  667,26
       2   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'32"83  665,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO ASD     2'53"09  841,47
       2   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         2'56"24  826,43
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  3'08"58  772,35
       4   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'28"26  699,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           2'56"52  870,89
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    3'06"42  824,64
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'22"88  757,74
       4   PLAZZI  MASSIMILIANO           1965   ESTENSE NUOTO CSI           3'24"91  750,23
       5   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              4'28"14  573,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'39"68  722,32
       2   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           3'56"45  671,09
       3   CARNEVALI  FABIO               1960   NUOVO NUOTO                 3'57"38  668,46
       4   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP BOLOGNA             4'28"68  590,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             4'29"00  616,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             3'54"27  759,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         4'41"82  725,21
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         0'32"46  0,00
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"80  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"95  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   SEVEN MASTER NUOTO ASD      0'28"45  910,02
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'31"67  817,49
       3   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'57"26  452,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'32"58  793,74
       2   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'35"00  738,86
       3   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'42"69  605,76
       4   FINARDI  ALICE                 1981   ABANO NUOTO                 0'49"15  526,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'30"70  857,65
       2   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             0'35"67  738,16
       3   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'36"90  713,55
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'39"88  660,23
       5   TOSATTI  LINDA                 1977   ABANO NUOTO                 0'58"74  448,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'40"17  666,42
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'41"68  642,27
       3   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"66  586,29
       4   SCHIRO  ANNA                   1973   ABANO NUOTO                 0'57"41  466,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"86  851,22
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'32"12  844,33
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'38"49  704,60
       4   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 0'38"66  701,50
       5   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"28  573,60
       6   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              0'47"82  567,13
       7   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'58"20  465,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  ARL        0'34"16  826,41
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'35"53  794,54
       3   GRIGUOLO  STEFANIA             1965   S.S. ROVIGO NUOTO           0'36"14  781,13
       4   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"66  730,21
       5   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'41"63  678,12
       6   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"67  592,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               0'51"77  625,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'51"59  672,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"57  549,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLANDA  NICOLA              1991   CENTRO NUOTO COPPARO        0'30"11  0,00
       2   CENERINI  NICOLO`              1993   C.U.S. BOLOGNA              0'30"21  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPARO        0'24"61  912,23
       2   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'24"66  910,38
       3   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'25"14  893,00
       4   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             0'27"07  829,33
       5   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 0'28"76  780,60
       6   GUZZI  LUCA                    1988   NC AZZURRA 91               0'29"62  757,93
       7   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"94  749,83
       8   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'30"58  734,14
       9   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   ACQUA TIME SSD              0'32"60  688,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVO  ENRICO                   1983   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    0'27"57  816,10
       2   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    0'29"54  761,68
       3   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 0'29"66  758,60
       4   SPIANDORELLO  ALBERTO          1985   S.S. ROVIGO NUOTO           0'31"17  721,85
       5   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    0'31"56  712,93
       6   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'34"46  652,93
       7   MAZZONI  LUCA                  1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"98  643,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"10  845,76
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI NUOTO OBER FERRARI      0'29"07  788,44
       3   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'29"22  784,39
       4   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          0'29"26  783,32
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'29"28  782,79
       6   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'30"42  753,45
       7   SPANO`  SAMUEL                 1976   NC AZZURRA 91               0'30"50  751,48
       8   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPARO        0'31"36  730,87
       9   STOCCO  MATTEO                 1976   S.S. ROVIGO NUOTO           0'31"68  723,48
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"19  712,02
      11   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"59  703,28
      12   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"06  653,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'25"94  905,17
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'28"96  810,77
       3   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             0'29"90  785,28
       4   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'30"07  780,84
       5   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'33"79  694,88
       6   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    0'34"26  685,35
       7   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          0'34"76  675,49
       8   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPARO        0'38"23  614,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"12  884,22
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'28"04  855,21
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'29"86  803,08
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"35  790,12
       5   SANDRINI  MASSIMO              1970   NC AZZURRA 91               0'30"60  783,66
       6   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          0'31"47  762,00
       7   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"19  744,95
       8   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'32"52  737,39
       9   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'33"96  706,12
      10   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'35"02  684,75
      11   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'36"41  658,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"49  930,92
       2   ROSATTI  MASSIMO               1964   ADRIA NUOTO SSD  ARL        0'31"04  794,46
       3   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'31"25  789,12
       4   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'31"39  785,60
       5   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"08  768,70
       6   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    0'32"50  758,77
       7   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"82  751,37
       8   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              0'33"43  737,66
       9   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          0'34"01  725,08
      10   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'34"03  724,65
      11   PLAZZI  MASSIMILIANO           1965   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"58  713,13
      12   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'34"92  706,19
           DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"20  838,08
       2   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'33"41  757,56
       3   DI PASQUALE  PIERO             1958   ABANO NUOTO                 0'36"01  702,86
       4   D`EUSEBIO  LUCA                1959   FANATIK TEAM FORLI          0'37"43  676,20
       5   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"12  663,96
       6   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'39"34  643,37
           FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO S.R.L.         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'52"33  499,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'37"93  713,95
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'39"49  685,74
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD      4'54"81  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   MASTER AICS BRESCIA         4'37"13  954,71
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'11"70  711,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    4'57"77  883,64
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         5'05"01  862,66
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           5'12"79  841,20
       4   GLODER  CHIARA                 1983   RARI NANTES U.O.E.I.        7'09"11  613,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   S.S. ROVIGO NUOTO           5'09"79  863,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          5'19"13  848,96
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           8'03"89  559,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           5'39"22  824,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          5'38"91  839,99
       2   SCHIESARI  STEFANIA            1965   S.S. ROVIGO NUOTO           6'31"08  727,93
       3   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             7'46"94  609,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          6'04"39  830,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'51"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         10'20"99  662,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARI  MARCO                 1991   S.S. ROVIGO NUOTO           6'10"88  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIORO  ENRICO              1990   S.S. ROVIGO NUOTO           5'24"16  734,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  DAVIDE                 1985   SIS NUOTO VERONA ASD        4'51"95  826,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             5'32"09  731,04
       2   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              5'39"02  716,09
       3   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              5'40"02  713,99
       4   GAMBERINI  ALAN                1977   NUOTO AICS BOLOGNA          6'09"52  656,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'42"79  866,69
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          4'58"48  821,13
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'08"37  794,79
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI ASD     5'08"44  794,61
       5   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 5'55"21  689,99
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   AS MOLINELLA NUOTO          6'05"05  671,39
       7   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI ASD     6'34"44  621,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             4'29"81  934,32
       2   TOSO  DANIELE                  1966   S.S. ROVIGO NUOTO           5'05"48  825,23
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'08"18  818,00
       4   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'09"43  814,69
       5   GRASSANI  LUCA                 1969   NUOTO AICS BOLOGNA          5'22"10  782,65
       6   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          5'47"33  725,79
       7   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'58"50  703,18
       8   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'02"99  694,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      4'52"08  886,57
       2   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           5'08"25  840,06
       3   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD    5'46"13  748,13
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             5'58"03  723,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   C.C. ANIENE ASD             6'21"79  709,79
       2   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           6'34"51  686,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           8'09"44  616,32
       2   SANTATO  FRANCESCO             1949   S.S. ROVIGO NUOTO           8'18"27  605,39
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'37"62  0,00
       2   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 0'46"34  0,00
       3   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'46"60  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'35"43  836,30
       2   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    0'37"13  798,01
       3   LIMONETTI  MARTINA             1986   FANATIK TEAM FORLI          0'38"34  772,82
       4   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          0'38"53  769,01
       5   RUZZA  GEMMA                   1990   CN UISP BOLOGNA             0'41"47  714,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'35"81  821,28
       2   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"53  645,95
       3   MURONI  GISELLA                1984   CAN NINO BIXIO              0'52"37  561,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'43"23  692,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'41"90  732,22
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'46"96  653,32
       3   BOIARDI  PAOLA                 1975   CAN NINO BIXIO              0'48"87  627,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"28  944,41
       2   VILLANI  SILVIA                1968   NUOVO NUOTO                 0'51"45  610,88
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'57"00  551,40
           CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"55  732,91
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'59"34  587,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              0'34"23  0,00
       2   TESSARI  MARCO                 1991   S.S. ROVIGO NUOTO           0'43"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'27"17  927,86
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'30"12  836,99
       3   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'30"63  823,05
       4   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   0'31"32  804,92
       5   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'42"11  598,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          0'38"80  661,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             0'34"96  755,72
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 0'35"33  747,81
       3   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"35  671,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'33"14  809,60
       2   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP BOLOGNA             0'33"96  790,05
       3   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'41"93  639,88
       4   PASSERA  GIACOMO               1975   CAN NINO BIXIO              0'42"99  624,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO  DANIELE                  1966   S.S. ROVIGO NUOTO           0'36"66  750,14
       2   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"16  702,25
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'40"64  676,67
       4   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'53"89  510,30
       5   FRATORTI  PAOLO                1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'54"13  508,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"21  674,01
       2   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'42"54  668,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'36"35  822,83
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'56"60  528,45
           DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           1'03"47  516,94
       2   SANTATO  FRANCESCO             1949   S.S. ROVIGO NUOTO           1'09"34  473,18
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO ASD      1'13"68  0,00
       2   MURATORI  ALESSANDRA           1992   MASTER AICS BRESCIA         1'19"68  0,00
       3   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 1'20"46  0,00
       4   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 1'34"14  0,00
       5   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 1'35"49  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          1'14"24  869,21
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'17"01  837,94
       3   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          1'19"76  809,05
       4   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          1'21"98  787,14
       5   LIMONETTI  MARTINA             1986   FANATIK TEAM FORLI          1'24"21  766,30
       6   RUZZA  GEMMA                   1990   CN UISP BOLOGNA             1'30"82  710,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"80  922,06
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'15"63  850,99
       3   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          1'23"32  772,44
       4   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'27"45  735,96
       5   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"82  625,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'14"78  885,00
       2   SANTATO  LISA                  1978   S.S. ROVIGO NUOTO           1'20"09  826,32
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          1'31"27  725,10
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'35"93  689,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'19"76  839,89
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'36"27  695,86
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'37"25  688,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"46  830,22
       2   VILLANI  SILVIA                1968   NUOVO NUOTO                 1'50"67  618,60
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           1'50"81  617,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'27"83  813,50
       2   SCHIESARI  STEFANIA            1965   S.S. ROVIGO NUOTO           1'40"72  709,39
       3   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             1'56"41  613,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'33"36  811,05
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"62  737,87
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'57"83  642,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         1'03"07  0,00
       2   FRATI  MARCELLO                1991   CAN NINO BIXIO              1'16"36  0,00
       3   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"08  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'03"52  877,20
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'04"66  861,74
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'06"84  833,63
       4   FEDELE  DOMENICO               1989   FANATIK TEAM FORLI          1'06"99  831,77
       5   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               1'16"26  730,66
       6   MARCHIORO  ENRICO              1990   S.S. ROVIGO NUOTO           1'20"43  692,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          1'20"69  700,58
       2   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           1'27"36  647,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 1'11"78  800,64
       2   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              1'17"41  742,41
       3   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'26"11  667,40
       4   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              1'30"89  632,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             1'08"25  863,15
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'09"65  845,80
       3   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          1'12"66  810,76
       4   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              1'14"71  788,52
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP BOLOGNA             1'17"59  759,25
       6   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"64  687,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'17"16  782,27
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   SAN GIUSEPPE SSD - ARESE    1'22"55  731,19
       3   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"47  723,13
       4   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          1'25"49  706,05
       5   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'29"85  671,79
       6   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'31"50  659,67
       7   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             1'39"42  607,12
       8   FRATORTI  PAOLO                1970   S.S. ROVIGO NUOTO           1'55"65  521,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'10"59  880,58
       2   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"93  731,90
       3   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'30"10  689,90
       4   LIBE`  GABRIELE                1965   CAN NINO BIXIO              1'31"10  682,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'16"34  858,00
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 1'34"46  693,42
       3   DE BELLIS  GIULIO              1958   CN UISP BOLOGNA             1'38"89  662,35
       4   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"92  636,42
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ESTENSE NUOTO CSI                 59661,47
            2      CN UISP BOLOGNA                   51808,37
            3      FANATIK TEAM FORLI                39385,13
            4      NUOVO NUOTO                       25165,66
            5      NUOTO CLUB 2000                   23518,14
            6      AS MOLINELLA NUOTO                23358,12
            7      S.S. ROVIGO NUOTO                 18819,01
            8      NUOTO AICS BOLOGNA                15175,98
            9      SEVEN MASTER NUOTO ASD            13537,97
           10      ACQUA TIME SSD                    12895,89
           11      ABANO NUOTO                       12840,57
           12      RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD          12670,23
           13      CSI NUOTO OBER FERRARI            11939,28
           14      NUOTATORI RAVENNATI ASD           11810,14
           15      RINASCITA TEAM ROMAGNA            11698,39
           16      AQUATIC TEAM RAVENNA              10413,21
           17      MASTER AICS BRESCIA                9802,24
           18      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE           9688,30
           19      NC AZZURRA 91                      8674,98
           20      ADRIA NUOTO SSD  ARL               7941,35
           21      A.R.C.A. SSD. RL                   7857,46
           22      POLISPORTIVA GARDEN                7062,27
           23      PADOVANUOTO S.R.L.                 6981,44
           24      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        6961,85
           25      COOPERNUOTO                        6644,19
           26      CIVATURS DE AKKER                  6547,83
           27      SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.           6341,80
           28      C.C. ANIENE ASD                    6112,91
           29      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               5761,38
           30      CENTRO NUOTO COPPARO               5464,97
           31      CAN NINO BIXIO                     5200,52
           32      RARI NANTES U.O.E.I.               5176,61
           33      NUOTO CLUB LUGO                    4791,71
           34      POL. COM. RICCIONE                 4559,83
           35      NATATORIUM TREVISO                 4367,61
           36      FIRENZE NUOTA EXTREMO              4333,83
           37      PRESIDENT BOLOGNA                  4023,12
           38      H. SPORT SSD - PRATO               3887,17
           39      IMOLANUOTO                         3602,47
           40      NUOTO LIVORNO SSD                  3379,77
           41      NUOTO SUD MILANO                   3323,41
           42      NC MILANO                          3312,79
           43      VILLA BONELLI NUOTO ASD            3182,84
           44      C.U.S. BOLOGNA                     2813,11
           45      DDS                                2548,77
           46      DUE PONTI SRL                      2529,74
           47      MASTER MELZO N                     2306,89
           48      POOL N SAMBENEDETTESE              2038,82
           49      RN FRIULIA                         1917,04
           50      CENTRO NUOTO BASTIA                1849,14
           51      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             1767,15
           52      MONTENUOTO S.S.D RL                1747,42
           53      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1719,15
           54      CENTRO NUOTO STRA                  1703,56
           55      SIS NUOTO VERONA ASD               1653,12
           56      VILLAGGIO FANCIULLO ASD            1652,80
           57      REGGIANA NUOTO                     1632,64
           58      RARI NANTES GERBIDO                1622,86
           59      AZZURRA RACE TEAM                  1579,87
           60      AQUATEMPRA SOC.CONSORTILE          1519,78
           61      ASA  CINISELLO                     1476,18
           62      GS.VVF M. MARCONI                  1452,74
           63      N MODENESI                         1419,95
           64      US VIS NOVA                        1411,84
           65      PENTOTARY ACS D                    1317,75
           66      IL DELFINO SPOLETO                 1171,82
           67      RIVIERA NUOTO VENETO                893,57
           68      PRONUOTO GENOVA SSD                 869,24
           69      GESTISPORT COOP                     863,60
           70      SPORT MANAGEMENT                    817,07
           71      AQUATIC CENTER SSD                  801,69
           72      ICE CLUB COMO                       716,35
           73      GIS SRL                             633,26
           74      SEA SUB MODENA                      573,32
           75      NUOTATORI VENEZIANI                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                81     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 81     
                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero totale di atleti iscritti                         565     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,25 %   
                Numero di atleti iscritti online                         555     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,23 %   

                Numero di atleti partecipanti                            498     
                Numero di atleti assenti                                  67     
                Percentuale di atleti assenti                          11,86 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      37     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1030     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         45     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,37 %   

                Numero totale di gare disputate                          877     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                             153     
                Percentuale di assenze                                 14,85 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     1         1         0         2
              2      IMOLANUOTO                             0         2         0         2
              3      NUOVO NUOTO                           10        21         0        31
              4      PRESIDENT BOLOGNA                      1         7         0         8
              5      C.U.S. BOLOGNA                         1         3         0         4
              6      POL. COM. RICCIONE                     3         0         0         3
              7      COOPERNUOTO                            2         5         0         7
              8      REGGIANA NUOTO                         0         2         0         2
              9      GS.VVF M. MARCONI                      1         0         0         1
             10      AS MOLINELLA NUOTO                     8         9         0        17
             11      ESTENSE NUOTO CSI                     17        40         0        57
             12      NUOTO CLUB LUGO                        0         3         0         3
             13      RINASCITA TEAM ROMAGNA                 1        13         0        14
             14      AQUATIC TEAM RAVENNA                   0         9         0         9
             15      CSI NUOTO OBER FERRARI                 5         3         0         8
             16      FANATIK TEAM FORLI                    12        24         0        36
             17      NUOTO CLUB 2000                        2        18         0        20
             18      CENTRO NUOTO COPPARO                   0         7         0         7
             19      NC AZZURRA 91                          3         7         0        10
             20      N MODENESI                             0         1         0         1
             21      NUOTATORI RAVENNATI ASD                3         5         0         8
             22      CN UISP BOLOGNA                       17        31         0        48
             23      CIVATURS DE AKKER                      5         4         0         9
             24      NUOTO AICS BOLOGNA                     7        14         0        21
             25      POLISPORTIVA GARDEN                    4         3         0         7
             26      ALBATROS                               0         1         0         1
             27      VILLAGGIO FANCIULLO ASD                0         1         0         1
             28      SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.               3         5         0         8
             29      SEA SUB MODENA                         0         1         0         1
             30      ACQUA TIME SSD                         3        11         0        14
             31      SEVEN MASTER NUOTO ASD                 8         6         0        14
             32      VILLA BONELLI NUOTO ASD                1         2         0         3
             33      GENS AQUATICA SAN MARINO               0         2         0         2
             34      RN FRIULIA                             1         1         0         2
             35      C.C. ANIENE ASD                        0         5         0         5
             36      US VIS NOVA                            0         1         0         1
             37      DUE PONTI SRL                          3         1         0         4
             38      ACQUAVILLAGE SSD                       0         1         0         1
             39      PRONUOTO GENOVA SSD                    1         0         0         1
             40      CAN NINO BIXIO                         2         3         0         5
             41      MASTER AICS BRESCIA                    2         6         0         8
             42      ICE CLUB COMO                          0         1         0         1
             43      NORD PADANIA N                         1         1         0         2
             44      ASA  CINISELLO                         0         1         0         1
             45      NC MILANO                              1         1         0         2
             46      MASTER MELZO N                         1         2         0         3
             47      DDS                                    1         1         0         2
             48      GESTISPORT COOP                        0         1         0         1
             49      GIS SRL                                0         1         0         1
             50      SPORT MANAGEMENT                       0         1         0         1
             51      NUOTO SUD MILANO                       0         2         0         2
             52      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         1         0         1
             53      SAN GIUSEPPE SSD - ARESE               4         2         0         6
             54      AQUATIC CENTER SSD                     0         1         0         1
             55      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 0         1         0         1
             56      POOL N SAMBENEDETTESE                  2         5         0         7
             57      RARI NANTES GERBIDO                    0         1         0         1
             58      PENTOTARY ACS D                        0         1         0         1
             59      VERSILIANUOTO                          1         1         0         2
             60      NUOTO LIVORNO SSD                      2         2         0         4
             61      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            4         2         0         6
             62      AQUATEMPRA SOC.CONSORTILE              0         2         0         2
             63      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         3         0         4
             64      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  2         3         0         5
             65      H. SPORT SSD - PRATO                   1         5         0         6
             66      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         2         0         3
             67      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
             68      AZZURRA RACE TEAM                      1         0         0         1
             69      PADOVANUOTO S.R.L.                     1         4         0         5
             70      S.S. ROVIGO NUOTO                      6        12         0        18
             71      ADRIA NUOTO SSD  ARL                   3         3         0         6
             72      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         0         1
             73      RARI NANTES U.O.E.I.                   2         5         0         7
             74      A.R.C.A. SSD. RL                       4         2         0         6
             75      NATATORIUM TREVISO                     2         4         0         6
             76      RIVIERA NUOTO VENETO                   0         1         0         1
             77      NUOTATORI VENEZIANI                    0         1         0         1
             78      CENTRO NUOTO STRA                      0         1         0         1
             79      ABANO NUOTO                            9        11         0        20
             80      RHODIGIUM NUOTO 2006 SSD               4        10         0        14
             81      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          181       380         0       561