Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Aquapool

Manifestazione organizzata da Oltremare s.s.d

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO ASD        5'47"69  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'46"96  650,14
       2   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE SSD - LECCE       7'37"44  578,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'55"34  740,47
       2   MARTELLO  SONIA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'19"77  692,84
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             7'01"15  624,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        6'22"45  699,78
       2   PERRONE  MARICA                1979   MUOVI LECCE SSD             6'26"84  691,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DIL        6'16"33  719,93
       2   CONSENTI  AMALIA               1972   OLTREMARE SSD - LECCE       8'00"48  563,87
       3   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        8'12"61  549,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL        7'06"01  656,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       8'42"90  544,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENGA  LAVINIA              1958   ADRIATIKA NUOTO ASD         8'44"33  576,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    5'51"34  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          4'18"59  921,07
       2   MELE  FRANCESCO                1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        5'37"17  706,41
       3   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         5'43"30  693,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             4'25"65  908,07
       2   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD        5'45"13  698,95
       3   DE ASTIS  SALVATORE            1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'19"77  635,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             4'56"54  818,68
       2   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        5'19"06  760,89
       3   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    5'59"21  675,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB          6'13"07  656,95
       2   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             6'37"49  616,59
       3   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       6'44"60  605,76
           BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD   Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO ASD        5'07"79  819,03
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             5'22"71  781,17
       3   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             5'28"24  768,01
       4   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   MUOVI LECCE SSD             6'25"47  653,98
       5   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         6'33"73  640,26
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               6'36"35  636,03
       7   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          6'43"18  625,25
       8   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO ASD        6'47"68  618,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               5'52"59  734,42
       2   CALO`  ANTONIO                 1963   OLTREMARE SSD - LECCE       6'09"41  700,98
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'10"99  698,00
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           6'22"92  676,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  RICCARDO                 1958   MUOVI LECCE SSD             5'54"51  764,41
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        6'07"00  738,39
       3   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          6'20"58  712,04
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'39"09  679,02
       5   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DIL        7'24"37  609,83
       6   DE SANTIS  MASSIMO             1958   ICOS SPORTING CLUB          7'25"10  608,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   5'34"56  853,66
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        7'56"23  599,71
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'46"57  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'44"89  722,88
       2   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"92  722,40
       3   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE SSD - LECCE       0'50"79  638,91
       4   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               0'52"96  612,73
       5   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'54"61  594,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'49"04  663,74
       2   MANGIA  ELISA                  1984   FEEL GOOD SSD               1'08"69  473,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  LUCIA                 1979   MUOVI LECCE SSD             0'45"87  720,51
       2   PASTORE  SERENA                1979   MUOVI LECCE SSD             0'55"58  594,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSENTI  AMALIA               1972   OLTREMARE SSD - LECCE       0'54"08  624,82
       2   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'00"68  556,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BENVENGA  LAVINIA              1958   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA  MATTEO                 1993   ICOS SPORTING CLUB          0'36"92  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   ICOS SPORTING CLUB          0'35"52  788,01
       2   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE SSD - LECCE       0'37"34  749,60
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       0'37"52  746,00
       4   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               0'38"13  734,07
       5   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE SSD - LECCE       0'40"07  698,53
       6   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'43"89  637,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"27  869,23
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"63  834,08
       3   FASIELLO  FEDERICO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'39"21  715,38
       4   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'42"18  665,01
       5   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"70  656,91
       6   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             0'43"15  650,06
       7   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE SSD - LECCE       0'47"49  590,65
       8   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI NUOTO BRINDISI         0'48"13  582,80
           RISO  GIANLUCA                 1985   OLTREMARE SSD - LECCE      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'37"51  766,73
       2   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"76  615,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCORA  FRANCESCO              1974   ACLI NUOTO BRINDISI         0'43"76  663,39
       2   BARBUTO  PIELUIGI              1973   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    0'43"81  662,63
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"13  657,83
       4   BRANDI  VINCENZO               1975   OLTREMARE SSD - LECCE       0'44"52  652,07
       5   MARZO FABIO                    1972   AEMME ASD - LECCE           0'44"65  650,17
       6   DI LAURO  GIOVANNI             1973   MUOVI LECCE SSD             0'45"80  633,84
       7   PATI ENRICO LUIGI              1972   AEMME ASD - LECCE           0'46"91  618,84
       8   BALDASSARRE  DANIELE           1974   CENTRO NUOTO BRINDISI       0'47"34  613,22
       9   RACANELLI  GIOVANNI            1973   MUOVI LECCE SSD             0'51"10  568,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUCIO              1968   MUOVI LECCE SSD             0'36"36  823,16
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'43"63  686,00
       3   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'44"78  668,38
       4   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             0'45"17  662,61
       5   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'49"01  610,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               0'46"14  673,39
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'50"35  617,08
           CALO`  ANTONIO                 1963   OLTREMARE SSD - LECCE      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'45"84  703,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'44"91  745,71
       2   PARISI  ANTONIO PIERO          1951   OLTREMARE SSD - LECCE       1'12"28  463,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"59  639,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'16"84  824,18
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'26"17  734,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE SSD - LECCE       1'35"31  664,99
       2   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'42"33  619,37
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             1'46"95  592,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'11"72  770,08
       2   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE SSD - LECCE       1'21"26  679,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENONS        1'01"85  904,45
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             1'15"90  737,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE SSD - LECCE       1'16"86  744,47
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   VIGOR NUOTO BRINDISI ASD    1'19"19  722,57
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'29"55  638,97
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"35  626,38
       5   MICCOLIS  WALTER               1978   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'33"96  608,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  UGO                  1972   MUOVI LECCE SSD             1'24"85  683,68
       2   BALDASSARRE  DANIELE           1974   CENTRO NUOTO BRINDISI       1'46"54  544,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'11"76  823,44
       2   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             1'19"48  743,46
       3   DE RHEGZJ  LUCIANO             1967   MUOVI LECCE SSD             1'19"94  739,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"05  615,46
       2   DE SANTIS  MASSIMO             1958   ICOS SPORTING CLUB          1'54"98  567,66
           MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  ANTONIO PIERO          1951   OLTREMARE SSD - LECCE       2'34"49  446,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'07"51  606,31
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             1'46"93  875,90
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         Taurino  Daniele                    1989
                         Manno  Mauro                        1986
                         Perulli  Andrea                     1985
               2     OLTREMARE SSD - LECCE                          2'15"77  689,84
                         Perrone  Vincenzo                   1982
                         Riso  Gianluca                      1985
                         Calogiuri  Riccardo                 1990
                         Rosato  Marco                       1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MUOVI LECCE SSD                                1'50"52  859,03
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Guido  Marco                        1982
                         Russo  Luca Fernando                1979
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     OLTREMARE SSD - LECCE                          2'09"23  734,66
                         De Luca  Ilario                     1980
                         Petrachi  Pierluigi                 1978
                         Bonatesta  William                  1976
                         Carella  Leonardo                   1974
               3     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'12"75  715,18
                         Mele  Francesco                     1989
                         Gervasi  Pietro                     1959
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Avantaggiato  Lucio                 1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MUOVI LECCE SSD - B                            1'57"42  829,33
                         Gallucci  Stefano                   1969
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Stefanelli  Lucio                   1968
                         De Rhegzj  Luciano                  1967
               2     MUOVI LECCE SSD - A                            2'24"34  674,66
                         Racanelli  Giovanni                 1973
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Longo  Christian                    1981
               3     OLTREMARE SSD - LECCE                          2'47"75  580,51
                         Parisi  Antonio Piero               1951
                         Calo`  Antonio                      1963
                         Cazzato  Luigi                      1973
                         Brandi  Vincenzo                    1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OLTREMARE SSD - LECCE                          2'29"02  750,91
                         Campa  Consuelo                     1984
                         Primiceri  Cristina                 1990
                         Riccardo  Sonya                     1987
                         Elia  Francesca                     1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'20"74  789,11
                         Arcudi  Daniela                     1986
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Amato  Ilaria                       1989
               2     MUOVI LECCE SSD                                2'36"44  709,92
                         Pastore  Serena                     1979
                         Manfredi  Cristiana                 1981
                         Perrone  Marica                     1979
                         De Pandis  Simona                   1983
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORALDO  SILVIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'39"27  708,43
       2   PRIMICERI  CRISTINA            1990   OLTREMARE SSD - LECCE       0'42"43  655,67
       3   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"68  651,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELIA  FRANCESCA                1984   OLTREMARE SSD - LECCE       0'31"54  892,83
       2   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENONS        0'32"10  877,26
       3   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'35"30  797,73
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'37"02  760,67
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'40"88  688,85
       6   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        0'47"05  598,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'37"14  770,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'46"38  624,84
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'48"07  602,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"27  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'27"12  887,91
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"03  859,08
       3   OPPIDO  PASQUALE ANTONIO       1988   MUOVI LECCE SSD             0'31"27  770,07
       4   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"88  755,33
       5   ROSATO  MARCO                  1987   OLTREMARE SSD - LECCE       0'35"28  682,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'28"57  854,39
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"83  791,76
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             0'31"33  779,13
       4   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'33"51  728,44
       5   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               0'33"84  721,34
       6   FASIELLO  FEDERICO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'35"23  692,88
       7   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE SSD - LECCE       0'46"51  524,83
           PIRO  FRANCESCO                1982   FEEL GOOD SSD              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"97  793,35
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       0'31"69  775,32
       3   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE SSD - LECCE       0'34"25  717,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"87  771,52
       2   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'34"58  733,37
       3   CAZZATO  LUIGI                 1973   OLTREMARE SSD - LECCE       0'40"12  632,10
       4   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'42"49  596,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'35"21  735,59
       2   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'39"61  653,88
       3   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"60  607,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   ICOS SPORTING CLUB          0'36"11  737,19
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'40"22  661,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB          0'39"86  691,67
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          0'39"88  691,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"91  667,91
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   MASTER VALENZANO SSD        0'55"74  514,17
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  DANIELA                1986   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'07"08  841,09
       2   PISCOPO  VIRGINIA              1988   MUOVI LECCE SSD             1'07"99  829,83
       3   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          1'19"67  708,17
       4   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          1'22"07  687,46
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'23"27  677,55
       6   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'27"59  644,14
       7   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'28"02  640,99
       8   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'32"18  612,06
       9   PEZZUTO  PAMELA                1990   FEEL GOOD SSD               1'48"19  521,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELIA  FRANCESCA                1984   OLTREMARE SSD - LECCE       1'04"54  875,43
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             1'17"17  732,15
       3   MARTELLO  SONIA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'18"64  718,46
       4   COLUCCIA  ROSARIA              1984   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'22"54  684,52
       5   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'30"52  624,17
       6   PUGLIESE  DANIELA              1981   MEDITERRANEO SPORT S        1'36"98  582,59
       7   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"17  575,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'21"42  712,85
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'29"79  646,40
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'33"47  620,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          1'12"96  808,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          1'29"16  672,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'46"52  584,68
       2   DE LORENZIS  ANNA MARIA        1964   ICOS SPORTING CLUB          1'51"28  559,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        2'35"57  418,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'36"12  715,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               2'23"22  513,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'32"75  411,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCHETTA  SIMONE              1993   ICOS SPORTING CLUB          1'00"80  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          1'05"93  0,00
       3   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'11"32  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'00"80  815,63
       2   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          1'05"35  758,84
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'07"56  734,01
       4   DELLA BONA  FEDERICO           1986   ICOS SPORTING CLUB          1'09"56  712,91
       5   MARROCCO  GABRIELE             1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'09"93  709,14
           MELE  FRANCESCO                1989   FIMCO SPORT S.S. DIL       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'55"00  911,82
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'02"23  805,88
       3   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'04"18  781,40
       4   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'05"71  763,20
       5   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               1'14"45  673,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'03"64  800,75
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'13"75  690,98
       3   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             1'19"09  644,33
       4   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'21"84  622,68
       5   ZEPPOLA  IVAN                  1979   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'33"20  546,78
       6   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'35"05  536,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       1'03"77  812,61
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'07"37  769,19
       3   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'08"09  761,05
       4   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          1'15"32  688,00
       5   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'16"73  675,36
       6   FORTE  GIOVANNI                1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"00  528,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'00"54  877,93
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"10  717,27
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   AS SOTTOSOPRA               1'21"01  656,09
       4   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   MUOVI LECCE SSD             1'30"08  590,03
       5   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'32"61  573,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEZZI  GIANLUCA                1964   MUOVI LECCE SSD             1'15"06  729,95
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'41"02  542,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'20"33  705,34
       2   GIULIO  EGIDIO                 1958   ICOS SPORTING CLUB          1'22"12  689,97
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               1'24"77  668,40
       4   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'29"95  629,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'14"61  794,93
       2   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        1'24"69  700,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    0'34"25  865,11
       2   MAGNO  CATERINA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"40  698,82
       3   TORALDO  SILVIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'42"72  693,59
       4   LONGO  LUCIA                   1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"92  690,35
       5   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT S        0'52"43  565,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"32  788,05
       2   CAMPA  CONSUELO                1984   OLTREMARE SSD - LECCE       0'44"55  660,16
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'45"53  645,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  LUCIA                 1979   MUOVI LECCE SSD             0'44"62  670,55
       2   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'50"77  589,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   ICOS SPORTING CLUB          0'45"84  685,65
       2   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          0'48"57  647,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LORENZIS  ANNA MARIA        1964   ICOS SPORTING CLUB          0'57"67  568,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"25  614,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'26"72  436,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"61  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'36"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGROSSO  MATTIA               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'31"12  810,09
       2   RICCIO  DAVIDE                 1988   MUOVI LECCE SSD             0'38"70  651,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   MUOVI LECCE SSD             0'35"20  728,98
       2   RISO  GIANLUCA                 1985   OLTREMARE SSD - LECCE       0'44"03  582,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ILARIO                1980   OLTREMARE SSD - LECCE       0'34"46  766,69
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"52  723,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAPPA  PAOLO                1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"23  720,66
       2   NENCIONI  UGO                  1972   MUOVI LECCE SSD             0'38"70  693,28
       3   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'42"51  631,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'44"93  612,06
       2   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'44"96  611,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"56  778,17
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'43"20  658,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'38"34  819,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'05"59  573,26
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASIELLO  VERONICA             1986   ICOS SPORTING CLUB          1'30"28  686,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP NUOTO CORDENONS        1'14"09  833,85
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             1'34"71  652,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'27"14  733,30
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       1'57"34  544,57

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'50"88  603,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'16"09  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'59"04  912,26
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'11"80  750,14
       3   ZAZZERA  DARIO                 1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"45  723,44
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'31"39  589,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP NUOTO CORDENONS        0'59"44  918,91
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             1'17"42  705,50
       3   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'19"99  682,84
       4   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               1'21"29  671,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE SSD - LECCE       1'20"34  685,84
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'22"61  666,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIONE  ANDREA             1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"37  588,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   ICOS SPORTING CLUB          1'19"16  753,92
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'31"13  654,89
       3   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   ICOS SPORTING CLUB          1'32"75  643,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'52"42  584,15
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'48"32  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'17"29  913,44
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'44"41  676,18
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT S        1'45"51  669,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"12  839,29
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          1'45"07  679,93
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'03"27  579,54
       4   MANGIA  ELISA                  1984   FEEL GOOD SSD               2'32"41  468,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABRINI  ANNAPAOLA             1980   MUOVI LECCE SSD             1'47"40  673,00
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'50"11  656,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'45"38  695,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  TIZIANA L               1966   ICOS SPORTING CLUB          1'59"16  637,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        2'31"54  560,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARTA  MATTEO                 1993   ICOS SPORTING CLUB          1'21"22  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'11"57  858,04
       2   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               1'24"26  728,82
       3   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'24"86  723,66
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'30"77  676,55
       5   CALOGIURI  RICCARDO            1990   OLTREMARE SSD - LECCE       1'30"83  676,10
       6   VINCI  BENEDETTO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'32"54  663,60
       7   PUNZI GIANFRANCO               1989   ICOS SPORTING CLUB          1'46"93  574,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"21  840,60
       2   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'19"89  770,31
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"98  715,75
       4   PAPADIA  STEFANO               1985   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'38"69  623,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   OLTREMARE SSD - LECCE       1'27"80  714,35
       2   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          1'36"18  652,11
       3   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        1'39"15  632,58
       4   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO ASD        1'49"72  571,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             1'20"25  796,26
       2   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB          1'33"57  682,91
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'39"13  644,61
       4   BRANDI  VINCENZO               1975   OLTREMARE SSD - LECCE       1'46"62  599,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'19"23  824,18
       2   STEFANELLI  LUCIO              1968   MUOVI LECCE SSD             1'22"02  796,15
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'31"58  713,04
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   FIMCO SPORT S.S. DIL        1'39"43  656,74
       5   NOCCO  MARINO                  1970   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'41"26  644,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             1'54"71  603,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   ICOS SPORTING CLUB          1'32"31  777,92
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAULANGELO  MONICA             1995   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"28  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  VIRGINIA              1988   MUOVI LECCE SSD             0'30"47  849,69
       2   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'35"55  728,27
       3   PRIMICERI  CRISTINA            1990   OLTREMARE SSD - LECCE       0'36"13  716,58
       4   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'36"44  710,48
       5   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'36"45  710,29
       6   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'42"17  613,94
       7   PEZZUTO  PAMELA                1990   FEEL GOOD SSD               0'46"53  556,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'32"41  797,90
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"60  793,25
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"11  781,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABRINI  ANNAPAOLA             1980   MUOVI LECCE SSD             0'40"47  650,61
       2   PERRONE  MARICA                1979   MUOVI LECCE SSD             0'40"90  643,77
       3   PASTORE  SERENA                1979   MUOVI LECCE SSD             0'41"14  640,01
       4   PILAGATTI  MARIANNA            1977   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"67  564,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ICOS SPORTING CLUB          0'32"18  831,88
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   AS SOTTOSOPRA               0'37"91  706,15
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'46"06  581,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'41"81  731,40
       2   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'49"25  620,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'33"88  401,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCHETTA  SIMONE              1993   ICOS SPORTING CLUB          0'27"17  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGROSSO  MATTIA               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'26"12  859,49
       2   TAURINO  DANIELE               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'27"56  814,59
       3   RICCIO  DAVIDE                 1988   MUOVI LECCE SSD             0'27"62  812,82
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'27"77  808,43
       5   OPPIDO  PASQUALE ANTONIO       1988   MUOVI LECCE SSD             0'28"88  777,35
       6   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"68  756,40
       7   DELLA BONA  FEDERICO           1986   ICOS SPORTING CLUB          0'30"08  746,34
       8   PUNZI GIANFRANCO               1989   ICOS SPORTING CLUB          0'38"18  588,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"70  783,97
       2   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"79  781,52
       3   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               0'32"96  682,65
       4   LONGO  CHRISTIAN               1981   MUOVI LECCE SSD             0'33"32  675,27
       5   PIRO  FRANCESCO                1982   FEEL GOOD SSD               0'38"76  580,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             0'29"13  786,82
       2   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT S        0'31"02  738,88
       3   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'32"54  704,36
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'32"67  701,56
       5   CARROZZO  PABLO                1976   MUOVI LECCE SSD             0'35"26  650,03
       6   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'37"10  617,79
       7   RUGGIERI  DAVIDE               1978   NADIR SSD - PUTIGNANO       0'40"61  564,39
           ZEPPOLA  IVAN                  1979   FIMCO SPORT S.S. DIL       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE SSD - LECCE       0'28"69  818,40
       2   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"90  785,28
       3   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"06  781,10
       4   SCHIAPPA  PAOLO                1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"50  769,84
       5   PROVENZANO  DONATO             1974   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'30"66  765,82
       6   MAURO  GIANVITO                1971   ICOS SPORTING CLUB          0'33"20  707,23
       7   LUPO  PAOLO                    1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"78  675,10
       8   MARZO FABIO                    1972   AEMME ASD - LECCE           0'35"44  662,53
       9   PATI ENRICO LUIGI              1972   AEMME ASD - LECCE           0'39"54  593,83
      10   FORTE  GIOVANNI                1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"00  587,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"44  843,18
       2   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'29"91  801,74
       3   CORDELLA  ANTONIO              1966   ICOS SPORTING CLUB          0'32"33  741,73
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   FEEL GOOD SSD               0'33"20  722,29
       5   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO ASD        0'34"36  697,90
       6   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'35"23  680,67
       7   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'38"93  615,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'30"56  806,94
       2   LEZZI  GIANLUCA                1964   MUOVI LECCE SSD             0'34"56  713,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'34"60  731,50
       2   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'38"31  660,66
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'39"04  648,31
       4   GERVASI  PIETRO                1959   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'39"27  644,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT S        0'37"24  701,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DIL        0'50"44  619,94
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MUOVI LECCE SSD                                1'59"37  860,69
                         Piscopo  Virginia                   1988
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Riccio  Davide                      1988
                         Oppido  Pasquale Antonio            1988
               2     ICOS SPORTING CLUB                             2'01"93  842,61
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         Fasiello  Veronica                  1986
                         Taurino  Daniele                    1989
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               3     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'03"41  832,51
                         Longo  Lucia                        1987
                         Patera  Paola                       1982
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Verri  Antonio                      1986
               4     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'06"29  813,52
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Amato  Ilaria                       1989
                         Pellicciotta  Antonio               1978
                         Arcudi  Daniela                     1986
               5     FEEL GOOD SSD                                  2'18"39  742,39
                         Greco  Cosimo                       1985
                         Bergamo  Alessia Fiore              1981
                         Rolli  Alessandro                   1987
                         Toraldo  Silvia                     1988
               6     OLTREMARE SSD - LECCE                          2'20"03  733,70
                         Calogiuri  Riccardo                 1990
                         Riccardo  Sonya                     1987
                         Primiceri  Cristina                 1990
                         Rosato  Marco                       1987
      Fuori gara     ADRIATIKA NUOTO ASD                            2'23"68  715,06
                         Paulangelo Monica                   1995
                         Simone Ilaria                       1985
                         Ruta Fabio                          1993
                         Marrocco Gabriele                   1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIATIKA NUOTO ASD - A                        2'06"69  809,38
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Magno  Caterina                     1986
                         Megozzi  Simona                     1983
                         Cafagna  Fedele                     1983
               2     OLTREMARE SSD - LECCE                          2'07"61  803,54
                         Campa  Consuelo                     1984
                         Bonatesta  William                  1976
                         Elia  Francesca                     1984
                         Carella  Leonardo                   1974
               3     ICOS SPORTING CLUB                             2'10"77  784,12
                         Cosi  Lorenzo                       1981
                         Caramia  Ilenia                     1988
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         Manno  Alessio                      1981
               4     ADRIATIKA NUOTO ASD - B                        2'12"22  775,53
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Martello  Sonia                     1983
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         De Salve  Cristian                  1978
               5     MUOVI LECCE SSD - A                            2'17"14  747,70
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Pastore  Serena                     1979
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Carrozzo  Pablo                     1976
               6     MUOVI LECCE SSD - B                            2'22"98  717,16
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Lezzi  Gianluca                     1964
                         Perrone  Marica                     1979
                         Massaro  Lucia                      1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ICOS SPORTING CLUB                             2'11"52  792,73
                         Schina  Giuseppe                    1975
                         Lessi  Simona                       1973
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Lo Basso  Antonio                   1968
               2     MEDITERRANEO SPORT S                           2'34"38  675,35
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Leone  Nicola                       1952
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Friolo  Alessandro                  1978
               3     FIMCO SPORT S.S. DIL                           2'36"85  664,71
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Zeppola  Ivan                       1979
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Giannotti  Alessandra               1967
               4     AS SOTTOSOPRA                                  2'39"29  654,53
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Pinto Anna Maria                    1981
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Molfetta  Cosimo                    1960

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS SOTTOSOPRA                                  2'18"19  805,27
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Perugino  Augusto                   1964
               2     ICOS SPORTING CLUB                             2'31"00  736,95
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Bello  Tiziana L                    1966
                         Giulio  Egidio                      1958
                         Argentieri  Stefania                1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FIMCO SPORT S.S. DIL                           3'26"92  582,11
                         Micocci  Michele                    1958
                         Trianni  Anna Rita                  1958
                         Errico  Anna                        1953
                         Vergari  Donato                     1939
               2     AS SOTTOSOPRA                                  3'41"10  544,78
                         Renna  Elio                         1955
                         Matteo  Lucia                       1946
                         Martina  Maria                      1938
                         Trisolini  Giovanni                 1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ICOS SPORTING CLUB                49033,53
            2      MUOVI LECCE SSD                   42737,93
            3      ADRIATIKA NUOTO ASD               40464,36
            4      OLTREMARE SSD - LECCE             27230,44
            5      FIMCO SPORT S.S. DIL              26050,10
            6      AS SOTTOSOPRA                     24789,23
            7      HYDROPOLIS NUOTO ASD              17380,29
            8      FEEL GOOD SSD                     14000,34
            9      MEDITERRANEO SPORT S               7116,94
           10      UISP NUOTO CORDENONS               3534,47
           11      NADIR SSD - PUTIGNANO              3420,61
           12      NEW OLIMPIC SSD                    2710,82
           13      IL GABBIANO NAPOLI                 2539,81
           14      CENTRO NUOTO BRINDISI              2533,42
           15      AEMME ASD - LECCE                  2525,37
           16      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD           2061,04
           17      ACLI NUOTO BRINDISI                1883,92
           18      CUS BARI                           1778,55
           19      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          1599,37
           20      SPORT PALACE ROMA                  1537,33
           21      FRAMAROSSPORT SSD                  1331,14
           22      BRINDISI NUOTO ASD                 1252,06
           23      MASTER VALENZANO SSD               1113,88
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 23     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         221     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         214     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            206     
                Numero di atleti assenti                                  15     
                Percentuale di atleti assenti                           6,79 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    431     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,71 %   

                Numero totale di gare disputate                          395     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              36     
                Percentuale di assenze                                  8,35 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              0         1         0         1
              2      ASD OLIMPIC N.NAPOLI                   0         1         0         1
              3      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         0         2
              4      UISP NUOTO CORDENONS                   1         1         0         2
              5      SPORT PALACE ROMA                      0         1         0         1
              6      CUS BARI                               1         1         0         2
              7      FIMCO SPORT S.S. DIL                   8        13         0        21
              8      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         4         0         4
              9      CENTRO NUOTO BRINDISI                  0         2         0         2
             10      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         0         1
             11      AS SOTTOSOPRA                          5        12         0        17
             12      AEMME ASD - LECCE                      0         2         0         2
             13      ICOS SPORTING CLUB                    11        27         0        38
             14      MEDITERRANEO SPORT S                   3         2         0         5
             15      MERIDIANA NUOTO TARANTO                0         2         0         2
             16      HYDROPOLIS NUOTO ASD                   4        11         0        15
             17      FRAMAROSSPORT SSD                      0         1         0         1
             18      NADIR SSD - PUTIGNANO                  2         1         0         3
             19      ADRIATIKA NUOTO ASD                   12        22         0        34
             20      NEW OLIMPIC SSD                        0         2         0         2
             21      OLTREMARE SSD - LECCE                  5        13         0        18
             22      FEEL GOOD SSD                          6         6         0        12
             23      MUOVI LECCE SSD                        8        21         0        29
             24      MASTER VALENZANO SSD                   0         1         0         1
             25      ASD OLIMPICA SALENTINA                 1         1         0         2
             26      VIGOR NUOTO BRINDISI ASD               0         2         0         2

                                                           67       153         0       220