Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Nuovo Nuoto

Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"61  0,00
       2   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 0'45"19  0,00
       3   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   VIRTUS BUONCONVENTO         0'46"82  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          0'37"34  869,04
       2   CITRINITI  WANDA               1987   NUOVO NUOTO                 0'41"52  781,55
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   0'41"80  776,32
       4   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"19  751,33
       5   LIMONETTI  MARTINA             1986   FANATIK TEAM FORLI          0'44"88  723,04
       6   PICCHIETTI  ELISA              1988   ACQUA TIME SSD              0'48"96  662,79
           DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           0'46"58  698,80
       2   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO ASD      0'47"22  689,33
       3   PUCCI  CAROL                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'51"65  630,20
       4   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'52"37  621,54
       5   SENESE  FRANCESCA              1982   NUOTO AICS BOLOGNA          0'58"79  553,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'39"63  833,96
       2   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"19  765,22
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'45"41  727,81
       4   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          0'46"17  715,83
       5   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO ASD     0'50"06  660,21
       6   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'50"79  650,72
       7   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'51"20  645,51
       8   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'53"54  617,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'40"52  833,91
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 0'44"37  761,55
       3   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'44"68  756,27
       4   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           0'44"76  754,92
       5   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"00  689,59
       6   FERRARI  SONIA                 1973   CIVATURS DE AKKER           0'50"77  665,55
       7   CORRADI  ALICE                 1973   CIVATURS DE AKKER           0'53"71  629,12
       8   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'54"81  616,49
       9   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             0'55"48  609,05
      10   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'59"40  568,86
           BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           0'59"40  568,86
      12   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'00"81  555,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    0'38"89  882,23
       2   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 0'47"52  722,01
       3   VILLANI  SILVIA                1968   NUOVO NUOTO                 0'58"76  583,90
       4   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              1'01"02  562,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             0'56"23  643,25
       2   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                 0'58"85  614,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'45"03  851,43
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'45"17  848,79
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'52"54  729,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          1'48"50  443,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTI  SIMONE              1991   NC AZZURRA 91               0'34"41  0,00
       2   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'35"46  0,00
       3   PIOVANI  GIANLUCA              1991   NUOVO NUOTO                 0'36"56  0,00
       4   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO ASD      0'36"87  0,00
       5   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"06  0,00
       6   CENERINI  NICOLO`              1993   C.U.S. BOLOGNA              0'40"24  0,00
           ALBERTINI  LUCA                1993   NUOTO MASTER VERONA ASD    Squalif.    0,00
           DONATI  NICOLO`                1993   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"92  850,24
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"95  849,47
       3   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'33"60  833,04
       4   CARIA  MARCO PIETRO            1987   NC AZZURRA 91               0'34"35  814,85
       5   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  0'35"32  792,47
       6   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRATO        0'35"81  781,63
       7   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'36"17  773,85
       8   MORTARA FABIO                  1989   NUOVO NUOTO                 0'40"86  685,02
       9   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"99  682,85
      10   GRASSI  FRANCESCO              1986   DLF NUOTO RIMINI            0'42"83  653,51
      11   ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"30  646,42
           BERGAMINI MATTEO               1990   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          0'34"71  808,12
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'35"79  783,74
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'37"82  741,67
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   0'40"72  688,85
       5   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'40"82  687,16
       6   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'40"86  686,49
       7   CHITO' MARCO                   1984   NUOVO NUOTO                 0'41"50  675,90
       8   DE GIORGIO  DAVID              1984   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'41"68  672,98
       9   CALVO ENRICO                   1984   NUOVO NUOTO                 0'41"83  670,57
      10   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'44"43  631,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            0'34"23  840,20
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'34"29  838,73
       3   PAZZI RICCARDO                 1980   NUOVO NUOTO                 0'35"63  807,18
       4   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'36"10  796,68
       5   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"51  766,73
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'37"64  764,08
       7   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'37"81  760,65
       8   BUONO  MICHELE                 1979   NUOVO NUOTO                 0'37"89  759,04
       9   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'38"03  756,25
      10   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"56  745,85
      11   SIMONI  EMANUELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"57  645,28
      12   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'46"54  617,96
      13   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'50"31  571,66
           RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  DANIELE            1971   CN UISP BOLOGNA             0'35"72  812,71
       2   MAROZZI  LORENZO               1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"61  792,95
       3   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'38"94  745,51
       4   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"46  735,68
       5   CONTI  GIUSEPPE                1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"85  728,48
       6   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'39"97  726,29
       7   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   NC AZZURRA 91               0'40"55  715,91
       8   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'41"13  705,81
       9   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            0'42"26  686,94
      10   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"49  667,51
      11   MALAGUTI  CRISTIANO            1971   N MODENESI                  0'45"10  643,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            0'40"92  731,43
       2   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'41"21  726,28
       3   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'41"51  721,03
       4   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 0'41"68  718,09
       5   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             0'41"95  713,47
       6   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'42"62  702,25
       7   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'43"37  690,11
       8   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            0'43"94  681,16
       9   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"97  680,69
      10   RUBINO  FRANCESCO              1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'45"07  664,08
      11   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'45"38  659,54
      12   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 0'45"46  658,38
      13   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'46"54  643,10
      14   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  0'48"22  620,70
      15   FRANCI  LUCA                   1970   CIVATURS DE AKKER           0'48"87  612,44
      16   CAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP BOLOGNA             0'50"50  592,67
           SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"89  890,51
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'36"85  843,15
       3   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              0'38"41  808,90
       4   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'39"70  782,62
       5   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"20  772,89
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'41"71  744,91
       7   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'46"33  670,62
       8   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 0'46"67  665,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'45"94  702,44
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'46"50  693,98
       3   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"43  666,32
       4   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             0'48"67  663,04
       5   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"95  659,24
       6   CARNEVALI  FABIO               1960   NUOVO NUOTO                 0'52"60  613,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"03  904,40
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'48"20  694,81
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'53"60  624,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"46  717,71
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             0'54"88  633,75
       3   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             1'06"30  524,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'51"59  725,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         0'59"93  668,11
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"87  626,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      0'55"06  807,12
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  SAMANTHA                1992   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"07  0,00
       2   BONETTI  SILVIA                1992   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'14"88  0,00
       3   BEGHINI  GIORGIA               1992   NC AZZURRA 91               1'17"73  0,00
       4   MONTANARI  CHIARA              1994   NUOVO NUOTO                 1'25"32  0,00
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'28"94  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   NC AZZURRA 91               1'02"67  900,27
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'07"44  836,60
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"67  833,75
       4   GINNOBILI  MICHELA             1986   IL GRILLO                   1'08"75  820,65
       5   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"88  784,92
       6   BOSCHETTO  GIORGIA             1989   NUOTO AICS BOLOGNA          1'15"50  747,28
       7   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           1'27"92  641,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'06"41  850,78
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'07"50  837,04
       3   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           1'18"63  718,56
       4   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO ASD      1'20"22  704,31
       5   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           1'25"13  663,69
       6   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'38"29  574,83
           SENESE  FRANCESCA              1982   NUOTO AICS BOLOGNA         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'06"42  873,83
       2   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 1'15"75  766,20
       3   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'15"93  764,39
       4   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'16"99  753,86
       5   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 1'19"36  731,35
       6   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 1'19"49  730,15
       7   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'22"16  706,43
       8   VICARIOTTO  MICHELA            1978   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'28"98  652,28
       9   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   1'46"22  546,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"93  746,99
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'19"28  743,69
       3   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 1'28"28  667,87
       4   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'43"10  571,87
       5   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         1'44"11  566,32
       6   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'45"03  561,36
       7   BOVE  STEFANIA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        1'46"82  551,96
           NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.    1'08"14  880,39
       2   FATTORINI  PATRIZIA            1968   RARI MASTER PESARO ASD      1'22"11  730,61
       3   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           1'22"82  724,34
       4   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 1'24"83  707,18
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           1'32"24  650,37
       6   VILLANI  SILVIA                1968   NUOVO NUOTO                 1'37"93  612,58
       7   CABRINI  ELISA                 1970   C.U.S. BOLOGNA              1'59"30  502,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"88  842,99
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'34"85  656,62
       3   DI FOGGIA  ANNA                1962   N MODENESI                  1'35"57  651,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   NUOVO NUOTO                 1'18"26  831,84
       2   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO ASD      1'23"68  777,96
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'39"29  655,66
       4   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          2'02"00  533,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          2'28"69  589,01
       2   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'35"39  563,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   1'00"91  0,00
       2   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   1'03"06  0,00
       3   SCOLA  TOMMASO                 1991   RARI MASTER PESARO ASD      1'03"91  0,00
       4   MARAMOTTI  TOMMASO             1993   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     1'14"42  0,00
       5   DONATI  NICOLO`                1993   NUOVO NUOTO                 1'20"67  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'56"33  880,35
       2   DOLZAN  MARCO                  1990   SEA SUB MODENA              0'56"52  877,39
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'57"53  861,99
       4   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'57"60  860,94
       5   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRATO        0'58"26  851,18
       6   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'59"54  832,89
       7   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  0'59"60  832,05
       8   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  1'00"01  826,36
       9   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'00"94  813,75
      10   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             1'01"40  807,65
      11   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   1'01"96  800,36
      12   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   1'02"22  797,01
      13   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'02"66  791,41
      14   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               1'03"02  786,89
      15   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"22  784,40
      16   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'06"25  748,53
      17   BARIGAZZI  PAOLO               1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'12"47  684,28
      18   PIAZZI  ALESSANDRO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"57  615,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'57"77  868,10
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'58"97  850,43
       3   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          1'00"26  832,23
       4   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             1'00"33  831,26
       5   GALLI  FABIO                   1981   NC AZZURRA 91               1'02"19  806,40
       6   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'02"62  800,86
       7   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'04"35  779,33
       8   BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   1'06"38  755,50
       9   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 1'07"30  745,17
      10   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 1'09"01  726,71
      11   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'10"15  714,90
      12   MELETTI  CRISTIAN              1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"05  696,04
      13   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   1'13"49  682,41
      14   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     1'13"51  682,22
      15   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"06  634,33
      16   ANCARANI  RAFFAELE             1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"49  600,67
           BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'59"21  860,67
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBERTAS      1'00"79  838,30
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'01"23  832,27
       4   DONATI  FABIO                  1980   DLF NUOTO RIMINI            1'01"97  822,33
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'02"23  818,90
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'05"48  778,25
       7   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'05"92  773,06
       8   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA ASD        1'06"48  766,55
       9   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'06"93  761,39
      10   BUONO  MICHELE                 1979   NUOVO NUOTO                 1'07"20  758,33
      11   ASCARI  LUCA                   1976   N MODENESI                  1'07"68  752,96
           DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             1'07"68  752,96
      13   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   NC AZZURRA 91               1'08"66  742,21
      14   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             1'09"78  730,30
      15   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'11"00  717,75
      16   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          1'18"12  652,33
      17   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                 1'19"10  644,25
           PEZZOLESI  GIULIO              1979   SPORT VILLAGE SSD -PESARO  Squalif.    0,00
           BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'02"24  832,58
       2   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         1'02"43  830,05
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'02"61  827,66
       4   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'03"29  818,77
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'04"73  800,56
       6   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'05"10  796,01
       7   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'05"58  790,18
       8   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   1'06"70  776,91
       9   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'06"79  775,86
      10   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'09"17  749,17
      11   MAROZZI  LORENZO               1972   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"66  733,37
      12   CARDELLINI  DANIELE            1971   CN UISP BOLOGNA             1'11"90  720,72
      13   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"50  714,76
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 1'13"89  701,31
      15   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'14"00  700,27
      16   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'14"26  697,82
      17   MALAGUTI  CRISTIANO            1971   N MODENESI                  1'14"37  696,79
      18   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'14"41  696,41
      19   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         1'20"07  647,18
      20   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     1'23"32  621,94
      21   TRIMAGLIO  FABIO               1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'45"35  491,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'57"03  931,97
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   IMOLANUOTO                  0'57"59  922,90
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"81  859,89
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'05"16  815,68
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'05"46  811,95
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'07"26  790,22
       7   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 1'08"77  772,87
       8   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'10"92  749,44
       9   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 1'11"02  748,38
      10   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'13"96  718,63
      11   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             1'14"21  716,21
      12   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             1'18"16  680,02
      13   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"66  667,21
      14   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'22"06  647,70
      15   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             1'23"47  636,76
      16   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         1'23"96  633,04
      17   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     1'25"19  623,90
      18   MICHARIKOPOULOS  PANAGIOTIS    1967   DLF NUOTO RIMINI            1'26"53  614,24
      19   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             1'27"15  609,87
      20   FANTUZZI  ROBERTO              1970   N MODENESI                  1'29"46  594,12
      21   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             1'31"57  580,43
      22   GIURATO  ANDREA                1968   PRESIDENT BOLOGNA           1'43"87  511,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"84  931,17
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  1'00"19  910,28
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO ASD     1'05"06  842,15
       4   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 1'06"30  826,40
       5   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              1'06"83  819,84
       6   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'07"99  805,85
       7   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENNA        1'08"13  804,20
       8   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 1'08"42  800,79
       9   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'09"32  790,39
      10   MILANESI  DANIELE              1965   N MODENESI                  1'09"86  784,28
      11   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'17"59  706,15
      12   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 1'22"95  660,52
      13   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'24"75  646,49
      14   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            1'29"79  610,20
      15   GALEOTTI  MASSIMO              1961   NUOVO NUOTO                 1'38"93  553,83
           MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'06"03  858,09
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             1'07"73  836,56
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'12"27  784,00
       4   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             1'24"82  668,00
       5   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'25"30  664,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  ARL        1'22"20  721,53
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'37"05  611,13
       3   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 1'44"16  569,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             1'28"22  693,95
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'29"38  684,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'21"26  802,24
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'55"03  566,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'00"44  591,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'17"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             2'01"87  637,97
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  CRISTINA                 1995   VIRTUS BUONCONVENTO         2'56"73  0,00
       2   MARCHESINI  ALESSIA            1994   NUOVO NUOTO                 3'02"38  0,00
       3   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   VIRTUS BUONCONVENTO         3'38"66  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MARTINA             1986   FANATIK TEAM FORLI          2'59"54  767,63
       2   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          3'10"94  721,80
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              3'21"50  683,97

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          3'19"02  703,45
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     3'25"85  680,11
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 3'30"94  663,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'48"77  850,63
       2   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'42"46  645,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'28"84 1003,36
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             2'43"70  912,28
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'40"74  676,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  SIMONETTA           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         4'19"14  595,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                3'32"64  780,10
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'45"70  734,96
       3   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          5'03"41  546,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          6'04"43  603,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'38"59  770,54
       2   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               2'52"21  709,60
       3   FERNUS  FEDERICO               1988   NC AZZURRA 91               3'01"88  671,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'09"75  944,43
       2   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 2'49"83  721,55
       3   CALVO ENRICO                   1984   NUOVO NUOTO                 3'01"14  676,49
       4   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA ASD     3'22"05  606,48
           SANTARELLI  LEONARDO           1984   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      2'27"04  850,65
       2   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'51"06  731,21
       3   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             2'58"31  701,47
       4   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'08"47  663,66
       5   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          3'09"01  661,76
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'25"86  607,60
       7   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             3'46"71  551,72
       8   SIMONI  EMANUELE               1978   VIRTUS BUONCONVENTO         3'56"57  528,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'57"44  720,86
       2   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP BOLOGNA             3'02"39  701,30
       3   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'09"77  674,03
       4   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA ASD     3'27"23  617,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'16"82  962,72
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             2'52"37  764,17
       3   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 2'55"13  752,13
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              3'00"39  730,20
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  3'00"79  728,58
       6   MALDINI  LUCA                  1967   DLF NUOTO RIMINI            3'01"20  726,93
       7   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 3'11"42  688,12
       8   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  3'21"19  654,70
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'39"72  599,49
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             4'21"83  503,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'07"64  725,06
           GALEOTTI  MASSIMO              1961   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 3'03"01  782,91
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                3'24"95  699,10
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'45"85  634,40
       4   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP BOLOGNA             4'15"35  561,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  3'03"08  833,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POLISPORTIVA GARDEN         5'16"60  597,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   RARI MASTER PESARO ASD      4'33"89  753,22
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'42"07  873,20
       2   CITRINITI  WANDA               1987   NUOVO NUOTO                 3'03"80  769,97
       3   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          3'11"58  738,70
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          3'35"58  656,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           2'52"59  820,21
           RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           2'54"16  824,87
       2   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              3'29"42  685,99
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          3'37"78  659,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             3'02"43  796,31
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           4'17"96  563,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  ARL        3'40"75  681,81
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             4'38"72  540,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   NUOTO AICS BOLOGNA          3'04"52  838,28
       2   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP BOLOGNA             4'25"48  582,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   NUOVO NUOTO                 3'18"67  836,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             2'38"75  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'21"83  867,16
       2   DOLZAN  MARCO                  1990   SEA SUB MODENA              2'22"31  864,24
       3   TAMBINI  DANIELE               1990   NUOTATORI RAVENNATI ASD     2'23"42  857,55
       4   CIRRI  FEDERICO                1989   H. SPORT SSD - PRATO        2'33"78  799,78
       5   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   2'33"80  799,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'13"31  927,31
       2   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          2'38"03  782,26
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             2'49"87  727,73
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     2'55"09  706,04
       5   POTACQUI  MATTEO               1982   VIRTUS BUONCONVENTO         2'57"20  697,63
       6   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             3'02"54  677,22
       7   CENTIONI  MICHELE              1983   IL GRILLO                   3'08"31  656,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO ASD      2'35"80  813,61
       2   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO ASD     2'42"81  778,58
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'51"56  738,87
       4   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'52"25  735,91
       5   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'14"80  650,72
           MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA ASD       Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'42"22  792,69
       2   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             2'46"23  773,57
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     2'51"23  750,98
       4   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 3'17"23  651,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   IMOLANUOTO                  2'20"17  942,14
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             2'36"43  844,21
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   N MODENESI                  2'52"53  765,43
       4   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              2'56"45  748,43
       5   RUBINO  FRANCESCO              1970   NUOTO AICS BOLOGNA          3'06"09  709,66
       6   SANNA  ANDREA                  1969   NUOVO NUOTO                 3'07"93  702,71
       7   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             3'23"32  649,52
       8   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 3'31"25  625,14
       9   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'58"35  554,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      2'35"75  879,49
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          2'36"12  877,40
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO ASD     2'45"94  825,48
       4   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP BOLOGNA             2'53"93  787,56
       5   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA ASD     3'26"79  662,41
           MILANESI  DANIELE              1965   N MODENESI                 Squalif.    0,00
           NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             2'49"53  849,11
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 3'00"86  795,92
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'37"99  660,35
       4   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           4'17"78  558,42
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"44  725,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'22"32  750,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             1'27"51  744,03
       2   SCIARRETTA  LARA               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'30"86  716,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'46"49  628,89
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             2'16"09  492,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'38"84  701,54
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'41"18  685,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          1'06"72  0,00
       2   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   1'07"79  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI ASD     1'03"20  852,22
       2   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP BOLOGNA             1'05"12  827,09
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'08"70  783,99
       4   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"62  762,67
       5   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   NC AZZURRA 91               1'13"45  733,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"06  779,62
       2   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'14"41  734,04
       3   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'38"66  553,62
           DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00
           TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'18"34  703,34
       2   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'29"47  615,85
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'35"67  575,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'58"80  958,84
       2   CHECCHI  CRISTIANO             1972   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"18  814,98
       3   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'11"29  790,85
       4   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'18"44  718,77
       5   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"30  710,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             1'03"17  916,10
       2   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             1'08"37  846,42
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'10"10  825,53
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'19"33  729,48
       5   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'19"66  726,46
       6   SANNA  ANDREA                  1969   NUOVO NUOTO                 1'22"20  704,01
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'26"67  667,71
       8   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 1'36"94  596,97
       9   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   NUOVO NUOTO                 1'45"72  547,39
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'48"44  533,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              1'05"93  905,20
       2   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'22"10  726,92
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           1'34"23  633,34
       4   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA ASD     1'43"34  577,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'15"68  823,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  ARL        1'37"80  671,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'43"48  674,72
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  SAMANTHA                1992   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"25  0,00
       2   BONETTI  SILVIA                1992   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'33"17  0,00
       3   BEGHINI  GIORGIA               1992   NC AZZURRA 91               0'34"97  0,00
       4   GIORDANI  GIUDITTA             1992   NC AZZURRA 91               0'35"38  0,00
       5   MONTANARI  CHIARA              1994   NUOVO NUOTO                 0'37"40  0,00
       6   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   0'39"45  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   NC AZZURRA 91               0'28"34  913,55
       2   VALENTINI  GIADA               1986   FANATIK TEAM FORLI          0'30"15  858,71
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"23  829,01
       4   BOSCHETTO  GIORGIA             1989   NUOTO AICS BOLOGNA          0'32"62  793,68
       5   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"17  736,14
       6   GRASSI  FRANCESCA              1987   CIVATURS DE AKKER           0'37"79  685,10
       7   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"96  682,03
       8   DEL MORO  CRISTINA             1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'38"79  667,44
       9   PICCHIETTI  ELISA              1988   ACQUA TIME SSD              0'41"60  622,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'29"69  871,00
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'30"47  848,70
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'30"53  847,04
       4   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'30"74  841,25
       5   PUCCI  CAROL                   1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"81  649,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'32"42  812,15
       2   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'34"60  760,98
       3   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'35"05  751,21
       4   TOMASSETTI  DANIELA            1978   IL GRILLO                   0'43"38  606,96
       5   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   ACQUA TIME SSD              0'43"69  602,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"85  768,15
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'35"89  745,89
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   VIRTUS BUONCONVENTO         0'46"69  573,36
       4   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 0'46"92  570,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"22  928,13
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             0'30"98  875,40
       3   FATTORINI  PATRIZIA            1968   RARI MASTER PESARO ASD      0'37"21  728,84
       4   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           0'37"43  724,55
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 0'41"49  653,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"73  836,94
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'34"62  815,42
       3   SIMEONE  DANIELA               1961   NC AZZURRA 91               0'38"25  738,04
       4   DI FOGGIA  ANNA                1962   N MODENESI                  0'41"52  679,91
       5   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'41"70  676,98
       6   GUGLIELMI  SIMONETTA           1964   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"01  641,45
       7   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                 0'48"13  586,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO ASD      0'38"66  756,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILINI  LORENZO             1995   CN UISP BOLOGNA             0'27"67  0,00
       2   ALBERTINI  LUCA                1993   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'29"34  0,00
       3   CENERINI  NICOLO`              1993   C.U.S. BOLOGNA              0'30"36  0,00
       4   PIOVANI  GIANLUCA              1991   NUOVO NUOTO                 0'30"49  0,00
       5   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"64  0,00
       6   MARAMOTTI  TOMMASO             1993   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'30"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'25"81  869,82
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRATO        0'25"82  869,48
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'26"65  842,40
       4   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             0'26"81  837,37
       5   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'26"96  832,72
       6   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.   0'27"93  803,80
       7   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'28"02  801,21
       8   SAGRETTI  ANDREA               1990   IL GRILLO                   0'28"03  800,93
       9   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   NC AZZURRA 91               0'28"14  797,80
      10   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'30"04  747,34
      11   MORTARA FABIO                  1989   NUOVO NUOTO                 0'30"27  741,66
      12   FERNUS  FEDERICO               1988   NC AZZURRA 91               0'30"73  730,56
      13   BERGAMINI MATTEO               1990   NUOVO NUOTO                 0'32"58  689,07
      14   GRASSI  FRANCESCO              1986   DLF NUOTO RIMINI            0'36"77  610,55
           BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00
           ALESIANI  JOY                  1986   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00
           GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRATO       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PATRE  CARLO                1983   CIVATURS DE AKKER           0'25"89  869,06
       2   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'25"90  868,73
       3   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'26"56  847,14
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'27"23  826,29
       5   GALLI  FABIO                   1981   NC AZZURRA 91               0'28"36  793,37
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'29"13  772,40
       7   CHITO' MARCO                   1984   NUOVO NUOTO                 0'29"34  766,87
       8   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'30"45  738,92
       9   POTACQUI  MATTEO               1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"74  731,95
      10   MELETTI  CRISTIAN              1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"50  714,29
      11   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'31"72  709,33
      12   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'32"81  685,77
      13   DE GIORGIO  DAVID              1984   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'33"23  677,10
      14   RENZI  FABRIZIO                1984   IL GRILLO                   0'33"43  673,05
      15   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'34"10  659,82
      16   COCO  MICHELE                  1984   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'34"20  657,89
      17   FULVI  ENRICO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"53  651,61
      18   ANCARANI  RAFFAELE             1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"59  583,05
           BRUZZESI  MATTEO               1982   SPORT VILLAGE SSD -PESARO  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'26"66  859,71
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"21  842,34
       3   PAZZI RICCARDO                 1980   NUOVO NUOTO                 0'27"35  838,03
       4   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'28"92  792,53
       5   GOVONI  FRANCESCO              1979   ACQUA TIME SSD              0'29"00  790,34
       6   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'29"63  773,54
       7   ASCARI  LUCA                   1976   N MODENESI                  0'29"80  769,13
       8   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'30"22  758,44
       9   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              0'30"77  744,88
      10   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"02  738,88
      11   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              0'31"56  726,24
      12   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             0'32"44  706,54
      13   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"90  696,66
      14   PEZZOLESI  GIULIO              1979   SPORT VILLAGE SSD -PESARO   0'36"50  627,95
      15   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'38"01  603,00
      16   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"04  587,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   IL GRILLO                   0'25"33  926,96
       2   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'27"42  856,31
       3   CHECCHI  CRISTIANO             1972   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"67  848,57
       4   VARDANEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"99  838,87
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP BOLOGNA             0'28"29  829,98
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'28"37  827,63
       7   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'28"49  824,15
       8   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI ASD     0'28"51  823,57
       9   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'28"93  811,61
           ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'28"93  811,61
      11   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"42  798,10
      12   ORIOLI  MARCO                  1971   IL GRILLO                   0'29"72  790,04
      13   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'31"12  754,50
      14   CONTI  GIUSEPPE                1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"93  735,36
      15   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'32"68  718,48
      16   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   NC AZZURRA 91               0'32"69  718,26
      17   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA ASD     0'32"91  713,46
      18   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 0'32"98  711,95
      19   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'34"29  684,75
      20   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'34"51  680,38
      21   CESETTI  MASSIMO               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'34"96  671,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTI  CRISTIAN              1968   IMOLANUOTO                  0'26"31  911,44
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             0'27"61  868,53
       3   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             0'27"84  861,35
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'28"06  854,60
       5   FRANCI  LUCA                   1970   CIVATURS DE AKKER           0'28"87  830,62
       6   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'29"21  820,95
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'31"41  763,45
       8   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'31"44  762,72
       9   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"85  752,90
      10   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             0'32"16  745,65
      11   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             0'33"37  718,61
      12   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'33"71  711,36
      13   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"07  703,85
      14   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             0'34"70  691,07
      15   CAPANCIONI  MARCO              1968   VIRTUS BUONCONVENTO         0'35"56  674,35
      16   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBERTAS      0'36"48  657,35
      17   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'37"04  647,41
      18   CARDINALI  LORENZO             1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"49  639,64
      19   CAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP BOLOGNA             0'38"47  623,34
      20   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO ASD     0'39"33  609,71
      21   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   NUOVO NUOTO                 0'40"21  596,37
           GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"21  596,37
           TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'25"82  955,07
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"57  928,11
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'28"08  878,21
       4   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 0'29"43  837,92
       5   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP BOLOGNA             0'30"18  817,10
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   AQUATIC TEAM RAVENNA        0'30"31  813,59
       7   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        0'31"15  791,65
       8   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 0'31"83  774,74
       9   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'31"88  773,53
      10   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'32"14  767,27
      11   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'33"44  737,44
      12   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   C.U.S. BOLOGNA              0'35"52  694,26
      13   DONATI  MARCO                  1961   DLF NUOTO RIMINI            0'38"21  645,38
           BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 0'32"25  784,81
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'36"19  699,36
       3   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"98  684,42
       4   CARNEVALI  FABIO               1960   NUOVO NUOTO                 0'42"86  590,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"24  863,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             0'44"44  609,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'34"65  828,28
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'42"23  679,61
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'45"70  628,01
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'53"04  713,94
                         Rambaldi  Valentina                 1983
                         Perillo  Tiziana                    1972
                         Ravelli  Francesca                  1979
                         Passuti  Benedetta                  1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP BOLOGNA                                2'36"09  814,15
                         Filangieri  Loredana                1967
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Mascagna  Vania                     1975
                         Sottani  Dalila                     1965
               2     NUOVO NUOTO                                    3'02"48  696,41
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Alberghini  Alessandra              1972
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Bergamini  Lisa                     1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'51"55  791,66
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Giarda  Elena                       1968
                         Tartarini Ilva                      1962
                         Bacciglieri  Roberta                1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'13"38  784,15
                         Pazzi Riccardo                      1980
                         Mortara Fabio                       1989
                         Chito Marco                         1984
                         Bergamini Matteo                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'11"89  790,66
                         Tugnoli  Simone                     1972
                         Volpi  Emilio                       1980
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Boldrini  Davide                    1989
               2     CN UISP BOLOGNA                                2'15"97  766,93
                         Zucchini  Andrea                    1972
                         Grillo  Marco                       1983
                         Battistini  Matteo                  1989
                         Zanna  Enrico                       1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP BOLOGNA                                2'07"41  855,82
                         Masotti  Francesco                  1971
                         Cardellini  Daniele                 1971
                         Zanasi  Nicola                      1970
                         Fadalti  Andrea                     1969
               2     NUOTO AICS BOLOGNA                             2'08"34  849,62
                         Masi  Thomas                        1975
                         Gelli  Alessio                      1977
                         Pedrini Riccardo                    1969
                         Massa  Massimiliano                 1967
               3     NUOVO NUOTO                                    2'19"26  783,00
                         Comellini  Federico                 1968
                         Buono  Michele                      1979
                         Sanna  Andrea                       1969
                         Guizzardi  Davide                   1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP BOLOGNA                                2'22"98  800,46
                         Stagni  Fabrizio                    1965
                         Nanetti  Gianni                     1963
                         Amorese  Giuseppe                   1968
                         Travasoni  Massimo                  1959
               2     NUOVO NUOTO                                    2'25"63  785,90
                         Ferri  Piero                        1963
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Tale`  Fabrizio                     1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'43"74  772,99
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Viviani  Fausto                     1954
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Falchieri  Edi                      1948
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'24"31  769,59
                         Passuti  Benedetta                  1979
                         Rambaldi  Valentina                 1983
                         Ravelli  Francesca                  1979
                         Mazzacurati  Marzia                 1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'37"99  716,50
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Bergamini  Lisa                     1975
                         Alberghini  Alessandra              1972
                         Perillo  Tiziana                    1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'29"12  803,65
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Giarda  Elena                       1968
                         Bacciglieri  Roberta                1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP BOLOGNA                                1'52"67  831,28
                         Maniscalco  Paolo                   1989
                         Grillo  Marco                       1983
                         Battistini  Matteo                  1989
                         Mecca  Stefano                      1982
               2     NUOVO NUOTO                                    2'06"44  740,75
                         Ergamini Matteo                   1 990m
                         Ortara Fabio                      1 989m
                         Alvo Enrico                       1 984m
                         Hito Marco                        1 984m

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC AZZURRA 91                                  1'52"05  847,30
                         Di Gregorio  Matteo Rudolf          1990
                         Ricco  Giacomo Francesco            1976
                         Cavalieri Foschini Luca             1987
                         Galli  Fabio                        1981
               2     NUOVO NUOTO                                    1'53"76  834,56
                         Pazzi Riccardo                      1980
                         Campagna  Lorenzo                   1985
                         Tonini  Filippo                     1984
                         Volpi  Emilio                       1980
               3     CN UISP BOLOGNA                                2'04"15  764,72
                         Mandricardo  Andrea                 1982
                         Amorese  Giuseppe                   1968
                         Zarri  Claudio                      1973
                         Zanna  Enrico                       1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    1'50"02  885,11
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Guizzardi  Davide                   1976
               2     POL. COM. RICCIONE                             1'50"53  881,03
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Morganti  Gordon                    1972
                         Giannini  Mirko                     1971
                         De Lorenzo  Antonio                 1983
               3     NUOTO AICS BOLOGNA                             1'54"05  853,84
                         Masi  Thomas                        1975
                         Gelli  Alessio                      1977
                         Pedrini Riccardo                    1969
                         Massa  Massimiliano                 1967
               4     CN UISP BOLOGNA                                1'54"67  849,22
                         Fadalti  Andrea                     1969
                         Zanasi  Nicola                      1970
                         Zucchini  Andrea                    1972
                         Mingardi  Marco                     1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'20"49  728,38
                         Tale`  Fabrizio                     1966
                         Ghererdini  Franco                  1958
                         Cangemi  Giuseppe Alessandro        1969
                         Caruso  Giovanni                    1963
               2     CN UISP BOLOGNA                                2'28"40  689,56
                         Fini  Gabriele                      1946
                         D`amico  Giovanni Maria             1959
                         Marcomini  Giorgio                  1960
                         Amorese  Francesco                  1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'28"50  749,63
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Viviani  Fausto                     1954
                         Rampani  Vasco                      1957
               2     CN UISP BOLOGNA                                2'33"79  723,84
                         De Bellis Giulio                    1958
                         Stagni  Fabrizio                    1965
                         Malaguti  Mauro                     1957
                         Gaudioso  Camillo                   1931
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'39"84  701,83
                         Tonini  Filippo                     1984
                         Paolantonio Giuseppina Luana        1987
                         Bergamini Matteo                    1990
                         Rambaldi  Valentina                 1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'31"83  733,98
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Citriniti  Wanda                    1987
                         Campagna  Lorenzo                   1985
                         Picciallo  Roberto                  1979
               2     ACQUA TIME SSD                                 2'49"38  657,93
                         Govoni  Francesco                   1979
                         Picchietti  Elisa                   1988
                         Barbieri  Federico                  1979
                         Mamm�  Licia                      1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO AICS BOLOGNA                             2'21"89  820,21
                         Boschetto  Giorgia                  1989
                         Masi  Thomas                        1975
                         Pedrini Riccardo                    1969
                         Corsanego  Emilia                   1964
               2     CN UISP BOLOGNA                                2'35"44  748,71
                         Masotti  Francesco                  1971
                         Cardellini  Daniele                 1971
                         Mascagna  Vania                     1975
                         Fabbri  Deborah                     1969
               3     NUOVO NUOTO                                    2'45"74  702,18
                         Tugnoli  Simone                     1972
                         Alberghini  Alessandra              1972
                         Ravelli  Francesca                  1979
                         Veronesi  Massimo                   1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP BOLOGNA                                2'16"52  902,80
                         Filangieri  Loredana                1967
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Travasoni  Massimo                  1959
                         Amorese  Francesco                  1970
               2     NUOVO NUOTO                                    2'32"02  810,75
                         Ferri  Piero                        1963
                         Tartarini Ilva                      1962
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Preti  Alessandro                   1964
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'15"75  756,83
                         Nicolas  Christophe                 1981
                         Paolantonio Giuseppina Luana        1987
                         Citriniti  Wanda                    1987
                         Boldrini  Davide                    1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO AICS BOLOGNA                             2'05"14  819,40
                         Boschetto  Giorgia                  1989
                         Masi  Thomas                        1975
                         Pedrini Riccardo                    1969
                         Senese  Francesca                   1982
               2     NUOVO NUOTO                                    2'15"45  757,03
                         Passuti  Benedetta                  1979
                         Mantelli  Alessandro                1974
                         Ravelli  Francesca                  1979
                         Buono  Michele                      1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'21"47  736,98
                         Comellini  Federico                 1968
                         Rambaldi  Valentina                 1983
                         Mazzacurati  Marzia                 1978
                         Tale`  Fabrizio                     1966

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOVO NUOTO                                    2'15"83  819,26
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Montoncello  Ciro                   1973
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Ferri  Piero                        1963
               2     CN UISP BOLOGNA                                2'40"46  693,51
                         Fabbri  Deborah                     1969
                         Sottani  Dalila                     1965
                         De Bellis Giulio                    1958
                         Gottardi  Lorenzo                   1963
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CN UISP BOLOGNA                   19729,03
            2      AS MOLINELLA NUOTO                19013,67
            3      NUOVO NUOTO                       18700,79
            4      NUOTO MASTER VERONA ASD           16839,23
            5      CIVATURS DE AKKER                 13224,43
            6      N MODENESI                        12253,98
            7      POL. COM. RICCIONE                12174,60
            8      VIRTUS BUONCONVENTO               11687,62
            9      NUOTO AICS BOLOGNA                10158,76
           10      NC AZZURRA 91                     10124,05
           11      IL GRILLO                          9585,60
           12      VIADANA NUOTO LIBERTAS             8797,92
           13      ACQUA TIME SSD                     8506,23
           14      DLF NUOTO RIMINI                   7669,63
           15      RARI MASTER PESARO ASD             7611,73
           16      MASTER AICS BRESCIA                7114,43
           17      SPORT VILLAGE SSD -PESARO          7100,95
           18      NUOTO CLUB SASSUOLO ASD            6647,20
           19      NUOTATORI RAVENNATI ASD            6517,55
           20      C.U.S. BOLOGNA                     5248,39
           21      NUOTO CLUB 2000                    4704,41
           22      FANATIK TEAM FORLI                 4593,91
           23      MODENA NUOTO                       4416,77
           24      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               4381,38
           25      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             4357,76
           26      H. SPORT SSD - PRATO               4163,01
           27      IMOLANUOTO                         3739,20
           28      SEA SUB MODENA                     3726,04
           29      ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.          3236,72
           30      SAN MARINO NUOTO                   3194,88
           31      GENS AQUATICA SAN MARINO           3001,59
           32      VILLA BONELLI NUOTO ASD            2980,12
           33      ADRIA NUOTO SSD  ARL               2751,35
           34      NEW OLIMPIC SSD                    2164,39
           35      PRESIDENT BOLOGNA                  1894,27
           36      FLAMINIO SPORTING CLUB             1768,16
           37      SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.           1762,62
           38      NUOTO MONTEFELTRO                  1709,80
           39      AQUATIC TEAM RAVENNA               1617,79
           40      AZZURRA RACE TEAM                  1471,52
           41      GS.VVF M. MARCONI                  1448,89
           42      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1402,65
           43      DDS                                1393,34
           44      ATLANTIDE NUOTO ASD                1334,92
           45      POLISPORTIVA GARDEN                1265,36
           46      GIS SRL                            1235,94
           47      ESTENSE NUOTO CSI                  1217,66
           48      RINASCITA TEAM ROMAGNA              873,83
           49      VILLAGGIO FANCIULLO ASD             778,58
           50      SIS NUOTO VERONA ASD                766,55
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 52     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         372     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         366     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            350     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           5,91 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    709     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         44     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,21 %   

                Numero totale di gare disputate                          654     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               39     

                Numero di assenze dalle gare                              55     
                Percentuale di assenze                                  7,76 %   
                Numero di squalifiche                                     25     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ATLANTIDE NUOTO ASD                    1         0         0         1
              2      IMOLANUOTO                             0         2         0         2
              3      NUOVO NUOTO                           17        40         0        57
              4      PRESIDENT BOLOGNA                      0         3         0         3
              5      C.U.S. BOLOGNA                         1         4         0         5
              6      POL. COM. RICCIONE                     4         5         0         9
              7      GS.VVF M. MARCONI                      1         0         0         1
              8      AS MOLINELLA NUOTO                    14        21         0        35
              9      MODENA NUOTO                           1         2         0         3
             10      ESTENSE NUOTO CSI                      0         1         0         1
             11      RINASCITA TEAM ROMAGNA                 1         0         0         1
             12      AQUATIC TEAM RAVENNA                   0         1         0         1
             13      FANATIK TEAM FORLI                     4         0         0         4
             14      NUOTO CLUB SASSUOLO ASD                0         6         0         6
             15      NUOTO CLUB 2000                        0         5         0         5
             16      NC AZZURRA 91                          4        10         0        14
             17      N MODENESI                             3        11         0        14
             18      NUOTATORI RAVENNATI ASD                0         4         0         4
             19      DLF NUOTO RIMINI                       1         7         0         8
             20      CN UISP BOLOGNA                        9        38         0        47
             21      CIVATURS DE AKKER                     11         8         0        19
             22      NUOTO AICS BOLOGNA                     3        10         0        13
             23      POLISPORTIVA GARDEN                    0         2         0         2
             24      VILLAGGIO FANCIULLO ASD                0         1         0         1
             25      SAVENA NUOTO TEAM A.S.D.               1         0         0         1
             26      SEA SUB MODENA                         1         2         0         3
             27      ACQUA TIME SSD                         3         5         0         8
             28      VILLA BONELLI NUOTO ASD                1         1         0         2
             29      GENS AQUATICA SAN MARINO               0         2         0         2
             30      SAN MARINO NUOTO                       0         2         0         2
             31      FLAMINIO SPORTING CLUB                 0         1         0         1
             32      MASTER AICS BRESCIA                    0         4         0         4
             33      VIADANA NUOTO LIBERTAS                 1         7         0         8
             34      DDS                                    0         1         0         1
             35      GIS SRL                                0         1         0         1
             36      ESC SSD - BRESCIA                      0         1         0         1
             37      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 1         3         0         4
             38      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         0         1
             39      IL GRILLO                              3         7         0        10
             40      NUOTO MONTEFELTRO                      1         0         0         1
             41      SPORT VILLAGE SSD -PESARO              0         6         0         6
             42      RARI MASTER PESARO ASD                 3         3         0         6
             43      NEW OLIMPIC SSD                        0         2         0         2
             44      VIRTUS BUONCONVENTO                    6        10         0        16
             45      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   2         1         0         3
             46      H. SPORT SSD - PRATO                   0         3         0         3
             47      AZZURRA RACE TEAM                      1         0         0         1
             48      ADRIA NUOTO SSD  ARL                   1         1         0         2
             49      ACQUAVIVA 2001 SRL S.S.D.              0         4         0         4
             50      SPORT MANAGEMENT SRL                   0         1         0         1
             51      NUOTO MASTER VERONA ASD                6        10         0        16
             52      SIS NUOTO VERONA ASD                   0         1         0         1

                                                          106       261         0       367