Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Tr Ilaria del Carretto

Manifestazione organizzata da Circolo Nuoto Lucca

200 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FERRARI MARTINA           U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 37 72         
-50m00.35.00(35)-100m01.14.84(39,84)-150m01.56.44(41,6)-200m02.37.72(41,28)

2  PALAZZETTI GIULIA         U 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 42 75         
-50m00.35.68(35,68)-100m01.16.59(40,91)-150m01.59.83(43,24)-200m02.42.75(42,92)


1  MARLAZZI ISIDE            M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 13 20  938,21 
-50m00.31.72(31,72)-100m01.05.34(33,62)-150m01.39.47(34,13)-200m02.13.20(33,73)

2  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 02 15 70  920,93 
-50m00.32.51(32,51)-100m01.07.72(35,21)-150m01.42.06(34,34)-200m02.15.70(33,64)

3  TEI MELISSA               M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 02 18 31  903,55 
-50m00.32.61(32,61)-100m01.08.19(35,58)-150m01.43.74(35,55)-200m02.18.31(34,57)

4  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 34 10  810,97 
-50m00.36.05(36,05)-100m01.15.08(39,03)-150m01.55.37(40,29)-200m02.34.10(38,73)

5  USOCCHI VALENTINA         M 25 COOPERNUOTO               EMI 02 41 56  773,52 
-50m00.37.07(37,07)-100m01.18.08(41,01)-150m02.00.50(42,42)-200m02.41.56(41,06)

6  PARENTI SARA              M 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 46 90  748,77 
-50m00.36.65(36,65)-100m01.16.74(40,09)-150m02.00.95(44,21)-200m02.46.90(45,95)

7  GROSSO CHIARA             M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 48 16  743,16 
-50m00.38.45(38,45)-100m01.21.64(43,19)-150m02.05.27(43,63)-200m02.48.16(42,89)

8  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             TOS 02 49 40  737,72 
-50m00.39.39(39,39)-100m01.23.08(43,69)-150m02.06.50(43,42)-200m02.49.40(42,9)

9  GLORIA ALESSANDRA         M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 03 11 77  651,67 
-50m00.44.88(44,88)-100m01.33.64(48,76)-150m02.23.54(49,9)-200m03.11.77(48,23)

10 CIANDRI FEDERICA          M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 16 34  636,50 
-50m00.41.12(41,12)-100m01.30.71(49,59)-150m02.24.34(53,63)-200m03.16.34(52)


1  PICCIOLI CHIARA           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 32 69  823,56 
-50m00.34.93(34,93)-100m01.13.23(38,3)-150m01.52.95(39,72)-200m02.32.69(39,74)

2  BIFFONI SARA              M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 48 97  744,21 
-50m00.40.00(40)-100m01.23.33(43,33)-150m02.07.46(44,13)-200m02.48.97(41,51)

3  BARATTA VALENTINA         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 49 47  742,02 
-50m00.37.20(37,2)-100m01.19.44(42,24)-150m02.04.04(44,6)-200m02.49.47(45,43)

4  D'ANGINA ELISA            M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 53 61  724,32 
-50m00.40.77(40,77)-100m01.24.84(44,07)-150m02.11.12(46,28)-200m02.53.61(42,49)

5  FALLANI FULVIA            M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 02 90  687,53 
-50m00.41.65(41,65)-100m01.26.79(45,14)-150m02.14.92(48,13)-200m03.02.90(47,98)

6  SALANI MICHELA            M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 11 12  657,96 
-50m00.41.41(41,41)-100m01.28.85(47,44)-150m02.19.95(51,1)-200m03.11.12(51,17)


1  PERINI SILVIA             M 35 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 02 24 19  877,18 
-50m00.32.83(32,83)-100m01.09.55(36,72)-150m01.47.04(37,49)-200m02.24.19(37,15)

2  OLIVERI FRANCESCA         M 35 RARI NANTES SPEZIA 86     LIG 02 51 75  736,42 
-50m00.38.79(38,79)-100m01.22.46(43,67)-150m02.07.56(45,1)-200m02.51.75(44,19)

3  BIONDI NICOLETTA          M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 02 52 59  732,84 
-50m00.38.08(38,08)-100m01.21.00(42,92)-150m02.06.56(45,56)-200m02.52.59(46,03)

4  FERRUCCI VANIA            M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 53 44  729,24 
-50m00.39.40(39,4)-100m01.24.31(44,91)-150m02.10.50(46,19)-200m02.53.44(42,94)


1  LOTTINI HELEN             M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 47 73  767,72 
-50m00.35.72(35,72)-100m01.16.60(40,88)-150m02.02.21(45,61)-200m02.47.73(45,52)

2  GIORDANO SARA LORENZA     M 40 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 02 48 59  763,81 
-50m00.37.50(37,5)-100m01.19.97(42,47)-150m02.05.14(45,17)-200m02.48.59(43,45)

3  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTO UISP 2003           TOS 02 57 27  726,41 
-50m00.39.97(39,97)-100m01.25.70(45,73)-150m02.12.23(46,53)-200m02.57.27(45,04)

4  MORELLI MARIANNA          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 58 29  722,25 
-50m00.39.36(39,36)-100m01.23.54(44,18)-150m02.12.16(48,62)-200m02.58.29(46,13)


1  FERRONI STEFANIA          M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 02 40 59  824,02 
-50m00.36.06(36,06)-100m01.14.82(38,76)-150m01.57.04(42,22)-200m02.40.59(43,55)

2  MANCINI LUCILLA           M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 56 28  750,68 
-50m00.40.44(40,44)-100m01.25.88(45,44)-150m02.11.94(46,06)-200m02.56.28(44,34)


1  EISCH KARIN URSULA        M 50 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 02 35 97  866,06 
-50m00.35.56(35,56)-100m01.14.79(39,23)-150m01.55.77(40,98)-200m02.35.97(40,2)

2  PORCIANI FRANCESCA        M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 02 40 43  841,99 
-50m00.37.23(37,23)-100m01.18.23(41)-150m01.59.43(41,2)-200m02.40.43(41)

3  GESTRI MONICA             M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 50 75  791,10 
-50m00.39.29(39,29)-100m01.22.92(43,63)-150m02.07.27(44,35)-200m02.50.75(43,48)

4  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 04 05 10  551,12 
-50m00.57.43(57,43)-100m02.01.12(63,69)-150m03.05.45(64,33)-200m04.05.10(59,65)


1  MOSCA ELIDE               M 55 ALTO RENO DE AKKER        EMI 04 14 78  565,27 
-50m00.57.43(57,43)-100m02.03.70(66,27)-150m03.11.57(67,87)-200m04.14.78(63,21)


1  CORSOLINI MARIA SILVIA    M 60 ALTO RENO DE AKKER        EMI 03 54 95  651,07 
-50m00.53.40(53,4)-100m01.52.16(58,76)-150m02.53.51(61,35)-200m03.54.95(61,44)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MORONI FRANCESCO          U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 55 92         
-50m00.27.92(27,92)-100m00.57.71(29,79)-150m01.27.43(29,72)-200m01.55.92(28,49)

2  BERNARDINI LEONARDO       U 25 NUOTO UISP 2003           TOS 02 12 52         
-50m00.29.60(29,6)-100m01.02.23(32,63)-150m01.36.34(34,11)-200m02.12.52(36,18)

3  FOLINI FRANCESCO          U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 32 55         
-50m00.33.49(33,49)-100m01.11.88(38,39)-150m01.52.54(40,66)-200m02.32.55(40,01)


1  GIOVANNINI LORENZO        M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 59 94  918,96 
-50m00.28.77(28,77)-100m00.59.09(30,32)-150m01.30.34(31,25)-200m01.59.94(29,6)

2  COLUMBU MATTIA            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 11 00  841,37 
-50m00.30.09(30,09)-100m01.02.79(32,7)-150m01.36.88(34,09)-200m02.11.00(34,12)

3  PALADINI LUCA             M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 02 19 54  789,88 
-50m00.32.02(32,02)-100m01.08.18(36,16)-150m01.44.69(36,51)-200m02.19.54(34,85)

4  PADUANO ANTONIO           M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 02 27 05  749,54 
-50m00.35.28(35,28)-100m01.11.67(36,39)-150m01.49.48(37,81)-200m02.27.05(37,57)

5  RAFFAELLI ROBERTO         M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 35 99  706,58 
-50m00.35.49(35,49)-100m01.14.32(38,83)-150m01.55.66(41,34)-200m02.35.99(40,33)


1  BENZI CLAUDIO             M 30 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 02 09 15  860,16 
-50m00.29.27(29,27)-100m01.02.08(32,81)-150m01.36.14(34,06)-200m02.09.15(33,01)

2  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 10 58  850,74 
-50m00.29.92(29,92)-100m01.02.37(32,45)-150m01.35.93(33,56)-200m02.10.58(34,65)

3  TOMMASI EMANUELE ANDREA   M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 11 91  842,17 
-50m00.30.15(30,15)-100m01.03.13(32,98)-150m01.37.55(34,42)-200m02.11.91(34,36)

4  BETTI MATTEO              M 30 VERSILIANUOTO             TOS 02 26 56  757,98 
-50m00.32.70(32,7)-100m01.07.55(34,85)-150m01.44.73(37,18)-200m02.26.56(41,83)

5  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 27 61  752,59 
-50m00.38.15(38,15)-100m01.15.20(37,05)-150m01.51.66(36,46)-200m02.27.61(35,95)

6  BINI ANDREA               M 30 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 02 32 56  728,17 
-50m00.34.27(34,27)-100m01.12.40(38,13)-150m01.53.60(41,2)

7  SALVONI UGO               M 30 VERSILIANUOTO             TOS 02 35 27  715,46 
-50m00.36.52(36,52)-100m01.15.13(38,61)-150m01.56.10(40,97)-200m02.35.27(39,17)


1  PAMPANA SAMUELE           M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 56 10  974,76 
-50m00.27.95(27,95)-100m00.57.54(29,59)-150m01.27.51(29,97)-200m01.56.10(28,59)

2  CIOLLI LEONARDO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 09 85  871,54 
-50m00.32.16(32,16)-100m01.05.37(33,21)-150m01.37.95(32,58)-200m02.09.85(31,9)

3  ORSELLI MICHELE           M 35 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 02 13 22  849,50 
-50m00.31.72(31,72)-100m01.06.01(34,29)-150m01.40.43(34,42)-200m02.13.22(32,79)

4  ANTONELLI SIMONE          M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 18 47  817,29 
-50m00.31.77(31,77)-100m01.06.87(35,1)-150m01.42.99(36,12)-200m02.18.47(35,48)

5  IOZZI FRANCESCO           M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 19 22  812,89 
-50m00.31.25(31,25)-100m01.06.22(34,97)-150m01.42.07(35,85)-200m02.19.22(37,15)

6  PERGOLA NICOLA            M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 21 73  798,49 
-50m00.33.10(33,1)-100m01.10.13(37,03)-150m01.46.38(36,25)-200m02.21.73(35,35)

7  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 24 34  784,05 
-50m00.33.20(33,2)-100m01.09.49(36,29)-150m01.46.98(37,49)-200m02.24.34(37,36)

8  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 24 95  780,75 
-50m00.33.11(33,11)-100m01.09.06(35,95)-150m01.46.86(37,8)-200m02.24.95(38,09)

9  MORESI MASSIMILIANO       M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 26 49  772,54 
-50m00.35.28(35,28)-100m01.12.72(37,44)-150m01.50.48(37,76)-200m02.26.49(36,01)

10 NERI TOMMASO              M 35 NUOTO UISP 2003           TOS 02 34 06  734,58 
-50m00.34.95(34,95)-100m01.13.09(38,14)-150m01.53.55(40,46)-200m02.34.06(40,51)

11 BARBUTI MAURIZIO          M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 35 77  726,52 
-50m00.34.52(34,52)-100m01.12.03(37,51)-150m01.53.47(41,44)-200m02.35.77(42,3)

12 TURCO ALESSANDRO          M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 40 23  706,30 
-50m00.35.62(35,62)-100m01.14.81(39,19)-150m01.57.08(42,27)-200m02.40.23(43,15)

13 LANDUCCI RICCARDO         M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 48 97  669,76 
-50m00.39.12(39,12)-100m01.22.24(43,12)-150m02.07.22(44,98)-200m02.48.97(41,75)

14 PARISI ALESSANDRO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 55 24  645,80 
-50m00.39.51(39,51)-100m01.24.34(44,83)-150m02.10.10(45,76)-200m02.55.24(45,14)

15 VERDICCHIO MICHELE        M 35 B2K SWIM TEAM ASD         TOS 02 55 36  645,36 
-50m00.38.86(38,86)-100m01.21.99(43,13)-150m02.09.90(47,91)-200m02.55.36(45,46)

16 BOCCUZZI GIANNANGELO      M 35 NEW OLIMPIC               PUG 02 57 03  639,27 
-50m00.41.89(41,89)-100m01.26.77(44,88)-150m02.12.49(45,72)-200m02.57.03(44,54)


1  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 01 64  944,67 
-50m00.28.39(28,39)-100m00.59.18(30,79)-150m01.30.10(30,92)-200m02.01.64(31,54)

2  GIUSTI GABRIELE           M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 19 74  822,31 
-50m00.31.92(31,92)-100m01.07.28(35,36)-150m01.44.37(37,09)-200m02.19.74(35,37)

3  MOSCA EMANUELE            M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 23 77  799,26 
-50m00.33.93(33,93)-100m01.09.61(35,68)-150m01.47.41(37,8)-200m02.23.77(36,36)

4  CINI ANDREA               M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 33 44  748,89 
-50m00.32.65(32,65)-100m01.10.48(37,83)-150m01.51.81(41,33)-200m02.33.44(41,63)

5  BACCI PATRICK             M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 36 43  734,58 
-50m00.34.34(34,34)-100m01.13.32(38,98)-150m01.55.17(41,85)-200m02.36.43(41,26)

6  BOCCACCINI ALBERTO        M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 38 04  727,09 
-50m00.36.68(36,68)-100m01.16.29(39,61)-150m01.57.59(41,3)-200m02.38.04(40,45)

7  OSSELLI ALESSANDRO        M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 41 88  709,85 
-50m00.36.95(36,95)-100m01.17.61(40,66)-150m02.00.51(42,9)-200m02.41.88(41,37)

8  BERTANI VALERIO           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 44 41  698,92 
-50m00.37.34(37,34)-100m01.18.25(40,91)-150m02.02.00(43,75)-200m02.44.41(42,41)

9  CLERICI ANDREA ANGELO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 45 65  693,69 
-50m00.35.58(35,58)-100m01.16.30(40,72)-150m02.00.31(44,01)-200m02.45.65(45,34)

10 SORANZO LUCA              M 40 ALTO RENO DE AKKER        EMI 02 46 11  691,77 
-50m00.37.09(37,09)-100m01.18.29(41,2)-150m02.02.31(44,02)-200m02.46.11(43,8)

11 BOANINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 46 24  691,23 
-50m00.38.51(38,51)-100m01.19.98(41,47)-150m02.03.86(43,88)-200m02.46.24(42,38)

12 BETTI SIMONE              M 40 NUOTO UISP 2003           TOS 02 46 32  690,90 
-50m00.37.34(37,34)-100m01.19.25(41,91)-150m02.02.76(43,51)-200m02.46.32(43,56)

13 VASCELLI MARCO            M 40 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 02 55 50  654,76 
-50m00.41.92(41,92)-100m01.25.27(43,35)-150m02.10.47(45,2)-200m02.55.50(45,03)

14 COLZI STEFANO             M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 57 63  646,91 
-50m00.40.73(40,73)-100m01.24.73(44)-150m02.10.69(45,96)-200m02.57.63(46,94)

15 VALENTI SIMONE            M 40 ESSECI NUOTO              TOS 03 02 45  629,82 
-50m00.40.25(40,25)-100m01.25.25(45)-150m02.13.74(48,49)-200m03.02.45(48,71)

16 BROGI MARIO               M 40 VERSILIANUOTO             TOS 03 02 77  628,71 
-50m00.43.05(43,05)-100m01.27.76(44,71)-150m02.15.34(47,58)-200m03.02.77(47,43)


1  GIANNECCHINI IACOPO       M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 02 18 89  839,87 
-50m00.32.58(32,58)-100m01.07.29(34,71)-150m01.43.32(36,03)-200m02.18.89(35,57)

2  SPINELLA ELIO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 24 61  806,65 
-50m00.33.36(33,36)-100m01.08.17(34,81)-150m01.45.46(37,29)-200m02.24.61(39,15)

3  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 25 09  803,98 
-50m00.32.57(32,57)-100m01.09.03(36,46)-150m01.48.06(39,03)-200m02.25.09(37,03)

4  CORRIAS MARIO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 25 77  800,23 
-50m00.33.21(33,21)-100m01.09.21(36)-150m01.47.30(38,09)-200m02.25.77(38,47)

5  FORTUNA ALESSANDRO        M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 02 28 64  784,78 
-50m00.34.25(34,25)-100m01.10.84(36,59)-150m01.50.18(39,34)-200m02.28.64(38,46)

6  MASSEI MORENO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 31 01  772,47 
-50m00.33.57(33,57)-100m01.11.18(37,61)-150m01.51.12(39,94)-200m02.31.01(39,89)

7  GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 33 73  758,80 
-50m00.35.58(35,58)-100m01.13.68(38,1)-150m01.53.37(39,69)-200m02.33.73(40,36)

8  CAPPELLI MIRIO            M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 02 45 64  704,24 
-50m00.37.29(37,29)-100m01.19.48(42,19)-150m02.03.11(43,63)-200m02.45.64(42,53)

9  RIZZO SALVATORE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 51 47  680,29 
-50m00.40.54(40,54)-100m01.24.01(43,47)-150m02.09.29(45,28)-200m02.51.47(42,18)

10 CAUSARANO FRANCESCO       M 45 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 02 55 00  666,57 
-50m00.40.92(40,92)-100m01.25.71(44,79)-150m02.11.59(45,88)-200m02.55.00(43,41)

11 DI BENEDETTO MAURIZIO     M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 55 97  662,90 
-50m00.38.54(38,54)-100m01.21.50(42,96)-150m02.10.37(48,87)-200m02.55.97(45,6)

12 PETRACCHI DIMITRI         M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 58 09  655,01 
-50m00.40.85(40,85)-100m01.25.50(44,65)-150m02.14.07(48,57)-200m02.58.09(44,02)

13 OLIMPI MARCO              M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 03 07 90  620,81 
-50m00.42.89(42,89)-100m01.30.02(47,13)-150m02.19.90(49,88)-200m03.07.90(48)

14 LUISI MAGNO SOLDANI SERGI M 45 NEW OLIMPIC               PUG 03 12 32  606,54 
-50m00.43.42(43,42)-100m01.32.46(49,04)-150m02.23.91(51,45)-200m03.12.32(48,41)

15 BUCCI PIERPAOLO           M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 13 39  603,19 
-50m00.41.44(41,44)-100m01.31.86(50,42)-200m03.13.39(193,39)


1  FATTORINI MARIO           M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 02 13 21  911,04 
-50m00.30.34(30,34)-100m01.03.60(33,26)-150m01.37.88(34,28)-200m02.13.21(35,33)

2  SODINI ANDREA             M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 02 26 18  830,21 
-50m00.33.47(33,47)-100m01.09.76(36,29)-150m01.47.57(37,81)-200m02.26.18(38,61)

3  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 37 63  769,90 
-50m00.36.26(36,26)-100m01.16.07(39,81)-150m01.57.88(41,81)-200m02.37.63(39,75)

4  MASSAI LORENZO            M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 56 84  686,27 
-50m00.40.89(40,89)-100m01.24.61(43,72)-150m02.10.43(45,82)-200m02.56.84(46,41)

5  ALLEGRINI ALBERTO         M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 02 73  664,15 
-50m00.41.41(41,41)-100m01.27.78(46,37)-150m02.16.70(48,92)-200m03.02.73(46,03)

6  COTURRI ANGELO            M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 09 57  640,19 
-50m00.42.48(42,48)-100m01.29.46(46,98)-150m02.19.86(50,4)-200m03.09.57(49,71)

7  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 03 11 58  633,47 
-50m00.40.72(40,72)-100m01.28.22(47,5)-150m02.20.97(52,75)-200m03.11.58(50,61)


1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 13 50  940,07 
-50m00.32.07(32,07)-100m01.06.53(34,46)-150m01.41.03(34,5)-200m02.13.50(32,47)

2  MAZZONI GINO              M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 35 89  805,05 
-50m00.36.74(36,74)-100m01.16.19(39,45)-150m01.56.17(39,98)-200m02.35.89(39,72)

3  MELOSI ALESSANDRO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 47 19  750,64 
-50m00.37.75(37,75)-100m01.19.38(41,63)-150m02.03.38(44)-200m02.47.19(43,81)

4  NERICI GIAMPIERO          M 55 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 12 67  651,37 
-50m00.43.38(43,38)-100m01.32.47(49,09)-150m02.22.89(50,42)-200m03.12.67(49,78)


1  MOLLO GIACOMO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 48 68  782,84 
-50m00.36.75(36,75)-100m01.18.49(41,74)-150m02.03.50(45,01)-200m02.48.68(45,18)

2  SIGNORELLI ERCOLE         M 60 GIS MILANO                LOM 03 36 91  608,78 
-50m00.47.24(47,24)-100m01.44.24(57)-150m02.43.87(59,63)-200m03.36.91(53,04)

3  SINIGAGLIA REMO           M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 37 74  606,46 
-50m00.45.84(45,84)-100m01.42.43(56,59)-150m02.42.49(60,06)-200m03.37.74(55,25)

4  MORELLI PAOLO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 06 74  535,18 
-50m00.52.26(52,26)-100m01.53.83(61,57)-150m03.01.97(68,14)-200m04.06.74(64,77)


1  PERI PAOLO                M 65 NUOTO UISP 2003           TOS 03 13 27  718,89 
-50m00.43.59(43,59)-100m01.33.15(49,56)-150m02.23.39(50,24)-200m03.13.27(49,88)


1  FATTORI LUCIANO           M 75 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 41 36  734,60 
-50m00.49.19(49,19)-100m01.46.51(57,32)-150m02.44.66(58,15)-200m03.41.36(56,7)

Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TARGHINI DEBORAH          U 25 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 32 86         
2  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 07         

1  PARENTI SARA              M 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 42 69  694,07 

1  BIFFONI SARA              M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 40 59  724,56 
2  BARATTA VALENTINA         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 99  653,70 
3  SALANI MICHELA            M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 46 49  632,61 
4  BICICCHI FRANCESCA        M 30 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 48 72  603,65 

1  RAMILLI CARLOTTA          M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 31 82  940,29 
2  ROMAGNOLI MAYA            M 35 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 34 87  858,04 
3  BICICCHI IRENE            M 35 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 42 05  711,53 
4  FERRUCCI VANIA            M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 43 25  691,79 
5  ROSSETTI SILVIA           M 35 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 51 40  582,10 
6  MANTOVANI LAURA           M 35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 58 34  512,86 

1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 34 54  888,25 
2  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTO UISP 2003           TOS 00 42 07  729,26 
3  LOTTINI HELEN             M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 43 55  704,48 
4  MORELLI MARIANNA          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 43 58  703,99 
5  GIORDANO SARA LORENZA     M 40 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 48 91  627,27 
6  VERGANI ILARIA            M 40 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 54 44  563,56 

1  TOCCHINI ILARIA           M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 88  927,69 
2  MURGIA SILVIA             M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 36 28  866,32 
3  PARISI VITTORIA           M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 42 94  731,95 
4  GAMBA FIAMMETTA           M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 48 26  651,26 
5  POLLACCHI ELEONORA        M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 48 64  646,18 
6  FERRETTI ANGELA           M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 54 50  576,70 

1  PORCIANI FRANCESCA        M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 00 38 88  843,88 
2  EISCH KARIN URSULA        M 50 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 40 38  812,53 
3  GAZZONI TEA               M 50 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 50 90  644,60 
4  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 01 06  537,34 
5  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 04 15  511,46 

1  MOSCA ELIDE               M 55 ALTO RENO DE AKKER        EMI 01 07 35  517,45 

1  CORSOLINI MARIA SILVIA    M 60 ALTO RENO DE AKKER        EMI 01 04 74  562,71 

1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTO UISP 2003           TOS 01 01 74  612,89 

1  SALAKOVA MARIE            M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 15 23  597,90 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BORTOLOTTO DARIO          U 25 NUOTO UISP 2003           TOS 00 30 81         
2  BERNARDINI LEONARDO       U 25 NUOTO UISP 2003           TOS 00 32 05         
3  ROCCHI ELIA               U 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 37 72         

1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 26 49  951,68 
2  PIATTELLI DIEGO           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 35  858,94 
3  BOTTEGHI MARCO            M 25 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 31 90  790,28 
4  D'AURIA MARIO             M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 32 99  764,17 
5  DE LISA DANIELE           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 02  763,48 
6  FABBRI GIACOMO            M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 35 91  702,03 
7  PORTUS LORENZO            M 25 NUOTO UISP 2003           TOS 00 36 23  695,83 
8  PRESTA ANDREA             M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 40 58  621,24 

1  CIURLI MANUEL             M 30 ESSECI NUOTO              TOS 00 27 28  940,62 
2  DE SANTIS MANRICO         M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 05  800,62 
3  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 11  799,13 
4  GIACHETTI CRISTIAN        M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 33 58  764,15 
5  VULCANO IACOPO            M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 38 66  663,74 
6  BINI ANDREA               M 30 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 40 07  640,38 
7  PERRINI DANIELE           M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 40 88  627,69 

1  FLORINDO FEDERICO         M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 31 89  828,47 
2  ANTONELLI SIMONE          M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 22  819,99 
3  MARCINNO' STEFANO         M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 32 66  808,94 
4  BRACCINI ANDREA           M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 35 23  749,93 
5  CICOGNANI TOMMASO         M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 35 59  742,34 
6  GIOVANNINI MARCO          M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 37 24  709,45 
7  PARISI ALESSANDRO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 41 03  643,92 
8  DAMIS LUIGI               M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 45 30  583,22 

1  NERONE FILIBERTO          M 40 H2O SPORT COOP.S.D.       MOL 00 29 96  895,53 
2  LASCIALFARI MICHELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 13  809,84 
3  PUCCINELLI DANIELE        M 40 VERSILIANUOTO             TOS 00 40 78  657,92 
4  MORELLI LEONARDO          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 42 73  627,90 
5  BETTI SIMONE              M 40 NUOTO UISP 2003           TOS 00 45 04  595,69 
6  VALENTI SIMONE            M 40 ESSECI NUOTO              TOS 00 46 07  582,37 
7  COLZI STEFANO             M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 53 19  504,42 

1  FANCELLI JONATHAN         M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 36  849,81 
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 13  782,81 
3  MASSEI MORENO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 37 66  730,22 
4  GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 40 14  685,10 
5  SPINELLA ELIO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 41 07  669,59 
6  GORI ANDREA               M 45 B2K SWIM TEAM ASD         TOS 00 43 18  636,87 
7  RIZZO SALVATORE           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 43 46  632,77 
8  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 44 28  621,05 
9  NENCINI STEFANO           M 45 VERSILIANUOTO             TOS 00 44 62  616,32 
10 PETRACCHI DIMITRI         M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 45 83  600,04 
11 BUCCI PIERPAOLO           M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 46 79  587,73 
12 DONZELLI CRISTIAN         M 45 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 52 19  526,92 
13 RABIZZI VALENTINO         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 00 55 67  493,98 

1  BELLINI DARIO             M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 34 79  817,76 
2  RANDI STEFANO             M 50 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 35 54  800,51 
3  MONTANELLI AMEDEO         M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 37 11  766,64 
4  MORANDINI NICOLA          M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 37 59  756,85 
5  ALLEGRINI ALBERTO         M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 41 25  689,70 
6  MASSAI LORENZO            M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 47 10  604,03 
7  COTURRI ANGELO            M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 01 90  459,61 

1  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 37 07  806,85 

1  BARONTINI ILIO            M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 32  742,67 
2  MOLLO GIACOMO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 43 53  722,03 
3  SALMI GIULIANO            M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 46 48  676,20 
4  SIGNORELLI ERCOLE         M 60 GIS MILANO                LOM 00 49 07  640,51 
5  BERTELLI GIOVANNI         M 60 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 55 14  570,00 
6  MORELLI PAOLO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 12 18  435,44 

1  PERI PAOLO                M 65 NUOTO UISP 2003           TOS 00 47 53  690,30 
2  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 65 ESSECI NUOTO              TOS 00 51 55  636,47 
3  SPINELLI SILVANO          M 65 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 52 02  630,72 

1  TACCINI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 40 67  864,03 
2  GIANNECCHINI GUIDO        M 70 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 55 93  628,29 

1  VISANI ALFIO              M 75 FLORENCE SPORT SERVICE    TOS 00 46 59  807,04 
2  BENVENUTTI MARIO          M 75 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 50 50  744,55 
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TARGHINI DEBORAH          U 25 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 21 96         
-50m00.38.32(38,32)-100m01.21.96(43,64)


1  MOLENDI CHIARA            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 22 03  860,66 
-50m00.39.28(39,28)-100m01.22.03(42,75)

2  BIANCHI VERONICA          M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 36 00  735,42 
-50m00.44.80(44,8)-100m01.36.00(51,2)


1  FALLANI FULVIA            M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 30 92  785,75 
-50m00.43.83(43,83)-100m01.30.92(47,09)

2  IANCU MICHAELA RENATE     M 30 NUOTO LIVORNO             TOS 02 02 59  582,76 
-50m00.58.62(58,62)-100m02.02.59(63,97)


1  ROSSETTI SILVIA           M 35 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 53 94  634,37 
-50m00.53.32(53,32)-100m01.53.94(60,62)

2  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 07 85  565,35 
-50m01.03.82(63,82)-100m02.07.85(64,03)


1  VERGANI ILARIA            M 40 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 01 43 11  710,99 
-50m00.49.54(49,54)-100m01.43.11(53,57)

2  MARIANELLI LARA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 49 34  670,48 
-50m00.51.04(51,04)-100m01.49.34(58,3)


1  MOLINARI LAURA            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 19 85  950,66 
-50m00.36.82(36,82)-100m01.19.85(43,03)

2  PARISI VITTORIA           M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 35 29  796,62 
-50m00.44.97(44,97)-100m01.35.29(50,32)

3  POLLACCHI ELEONORA        M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 42 71  739,07 
-50m00.48.19(48,19)-100m01.42.71(54,52)


1  VENTURI VIVIANA           M 50 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 34 95  836,12 
-50m00.45.21(45,21)-100m01.34.95(49,74)

2  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 50 57  718,01 
-50m00.52.27(52,27)-100m01.50.57(58,3)


1  KOZACHYNSKA IRYNA         M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 03 11  690,03 
-50m00.57.01(57,01)-100m02.03.11(66,1)


1  ORVIETO ELEONORA          M 70 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 14 27  737,69 
-50m01.03.62(63,62)-100m02.14.27(70,65)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MORONI FRANCESCO          U 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 08 99         
-50m00.32.20(32,2)-100m01.08.99(36,79)

2  DAL PINO ALESSANDRO       U 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 22 40         
-50m00.39.70(39,7)-100m01.22.40(42,7)

3  FOLINI FRANCESCO          U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 35 34         
-50m00.44.35(44,35)-100m01.35.34(50,99)


1  COLUMBU MATTIA            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 16 93  798,26 
-50m00.35.66(35,66)-100m01.16.93(41,27)

2  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 17 74  789,94 
-50m00.36.02(36,02)-100m01.17.74(41,72)

3  DE LISA DANIELE           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 21 73  751,38 
-50m00.38.81(38,81)-100m01.21.73(42,92)

4  FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 22 44  744,91 
-50m00.37.89(37,89)-100m01.22.44(44,55)


1  DANI DAVID                M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 15 78  812,09 
-50m00.36.01(36,01)-100m01.15.78(39,77)

2  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 17 08  798,39 
-50m00.35.86(35,86)-100m01.17.08(41,22)

3  VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 20 72  762,39 
-50m00.38.05(38,05)-100m01.20.72(42,67)

4  VULCANO IACOPO            M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 29 38  688,52 
-50m00.42.92(42,92)-100m01.29.38(46,46)

5  MORO CRISTIAN             M 30 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 34 68  649,98 
-50m00.46.59(46,59)-100m01.34.68(48,09)


1  GUIDI GABRIELE            M 35 B2K SWIM TEAM ASD         TOS 01 12 14  869,42 
-50m00.34.14(34,14)-100m01.12.14(38)

2  GIORGETTI GABRIELE        M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 13 57  852,52 
-50m00.35.24(35,24)-100m01.13.57(38,33)

3  MAGNANI ANDREA            M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 17 14  813,07 
-50m00.36.61(36,61)-100m01.17.14(40,53)

4  ATTUCCI MIRKO             M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 20 56  778,55 
-50m00.38.69(38,69)-100m01.20.56(41,87)

5  PIEROTTI MICHELE          M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 21 61  768,53 
-50m00.38.52(38,52)-100m01.21.61(43,09)

6  IOZZI FRANCESCO           M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 23 65  749,79 
-50m00.39.14(39,14)-100m01.23.65(44,51)

7  BOCCUZZI GIANNANGELO      M 35 NEW OLIMPIC               PUG 01 28 97  704,96 
-50m00.43.00(43)-100m01.28.97(45,97)

8  NERI TOMMASO              M 35 NUOTO UISP 2003           TOS 01 30 91  689,91 
-50m00.43.38(43,38)-100m01.30.91(47,53)

9  BRUNO GABRIELE            M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 34 68  662,44 
-50m00.43.76(43,76)-100m01.34.68(50,92)


1  MEONI LEONARDO            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 20 24  796,36 
-50m00.38.01(38,01)-100m01.20.24(42,23)

2  MOSCA EMANUELE            M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 22 88  770,99 
-50m00.40.01(40,01)-100m01.22.88(42,87)

3  MASON MASSIMILIANO        M 40 RARI NANTES SPEZIA 86     LIG 01 23 39  766,28 
-50m00.37.78(37,78)-100m01.23.39(45,61)

4  BOCCACCINI ALBERTO        M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 31 18  700,81 
-50m00.43.71(43,71)-100m01.31.18(47,47)

5  BERTANI VALERIO           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 31 68  696,99 
-50m00.43.31(43,31)-100m01.31.68(48,37)

6  SORANZO LUCA              M 40 ALTO RENO DE AKKER        EMI 01 33 32  684,74 
-50m00.45.85(45,85)-100m01.33.32(47,47)

7  CLERICI ANDREA ANGELO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 36 28  663,69 
-50m00.46.57(46,57)-100m01.36.28(49,71)

8  MASSA ANDREA              M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 37 16  657,68 
-50m00.46.66(46,66)-100m01.37.16(50,5)

9  BROGI MARIO               M 40 VERSILIANUOTO             TOS 01 53 28  564,09 
-50m00.54.91(54,91)-100m01.53.28(58,37)


1  GUCCIARDI MASSIMO         M 45 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 16 32  855,61 
-50m00.35.44(35,44)-100m01.16.32(40,88)

2  BO ROBERTO                M 45 RARI NANTES GERBIDO       PIE 01 17 25  845,31 
-50m00.36.18(36,18)-100m01.17.25(41,07)

3  CUORVO LUIGI              M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 17 76  839,76 
-50m00.36.87(36,87)-100m01.17.76(40,89)

4  GIANNECCHINI IACOPO       M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 01 23 88  778,49 
-50m00.40.47(40,47)-100m01.23.88(43,41)

5  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 24 19  775,63 
-50m00.38.86(38,86)-100m01.24.19(45,33)

6  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 28 22  740,19 
-50m00.41.19(41,19)-100m01.28.22(47,03)

7  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 32 66  704,73 
-50m00.42.83(42,83)-100m01.32.66(49,83)

8  GIANNOTTI ANDREA          M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 35 50  683,77 
-50m00.46.93(46,93)-100m01.35.50(48,57)

9  PIERI SANDRO              M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 36 35  677,74 
-50m00.46.50(46,5)-100m01.36.35(49,85)

10 GORI ANDREA               M 45 B2K SWIM TEAM ASD         TOS 01 36 46  676,96 
-50m00.46.36(46,36)-100m01.36.46(50,1)

11 OLIMPI MARCO              M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 39 30  657,60 
-50m00.47.58(47,58)-100m01.39.30(51,72)

12 POLETTI ALESSANDRO        M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 42 97  634,17 
-50m00.48.51(48,51)-100m01.42.97(54,46)

13 DONZELLI CRISTIAN         M 45 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 49 59  595,86 
-50m00.51.47(51,47)-100m01.49.59(58,12)

14 RABIZZI VALENTINO         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 01 53 55  575,08 
-50m00.52.31(52,31)-100m01.53.55(61,24)

15 LUISI MAGNO SOLDANI SERGI M 45 NEW OLIMPIC               PUG 02 02 31  533,89 
-50m00.57.96(57,96)-100m02.02.31(64,35)


1  FATTORINI MARIO           M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 01 14 13  933,09 
-50m00.35.04(35,04)-100m01.14.13(39,09)

2  GIOVANNELLI RICCARDO      M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 31 31  757,53 
-50m00.43.96(43,96)-100m01.31.31(47,35)

3  DALLE VACCHE ROBERTO      M 50 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 35 35  725,43 
-50m00.44.72(44,72)-100m01.35.35(50,63)

4  BARONI GIANLUCA           M 50 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 36 43  717,31 
-50m00.44.06(44,06)-100m01.36.43(52,37)

5  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 37 29  710,97 
-50m00.45.52(45,52)-100m01.37.29(51,77)

6  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 01 39 78  693,23 
-50m00.47.12(47,12)-100m01.39.78(52,66)

7  TUFO SAVERIO              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 44 48  662,04 
-50m00.50.37(50,37)-100m01.44.48(54,11)

8  DEL MAGRO ANTONIO         M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 02 31  565,53 
-50m00.53.49(53,49)-100m02.02.31(68,82)


1  MAZZONI GINO              M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 33 48  768,19 
-50m00.44.64(44,64)-100m01.33.48(48,84)

2  NERICI GIAMPIERO          M 55 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 52 04  640,93 
-50m00.51.53(51,53)-100m01.52.04(60,51)


1  VETTORI SERGIO            M 60 VERSILIANUOTO             TOS 01 31 58  813,71 
-50m00.41.47(41,47)-100m01.31.58(50,11)

2  CARMAZZI PIERO            M 60 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 43 74  718,33 
-50m00.48.86(48,86)-100m01.43.74(54,88)

3  BERTELLI GIOVANNI         M 60 POL. AMATORI PRATO        TOS 02 11 14  568,25 
-50m00.58.42(58,42)-100m02.11.14(72,72)


1  MEINI MAURO               M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 05 58  630,59 
-50m01.00.00(60)-100m02.05.58(65,58)


1  TACCINI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 39 66  848,18 
-50m00.45.82(45,82)-100m01.39.66(53,84)

0  JOKER WERNER              M 70 WET LIFE SWIMMING CLUB SS LOM 01 43 40         

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 75 VERSILIANUOTO             TOS 01 40 38  889,62 
-50m00.47.08(47,08)-100m01.40.38(53,3)

2  BENVENUTTI MARIO          M 75 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 58 05  756,46 
-50m00.55.34(55,34)-100m01.58.05(62,71)
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FERRARI MARTINA           U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 03         

1  PAPINI SARA               M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 94  929,19 
2  USOCCHI VALENTINA         M 25 COOPERNUOTO               EMI 00 40 51  686,74 
3  GLORIA ALESSANDRA         M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 44 90  619,60 

1  FARNETI CARLOTTA          M 30 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 33 15  849,47 
2  PICCIOLI CHIARA           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 97  828,97 
3  BICICCHI FRANCESCA        M 30 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 42 06  669,52 

1  RAMILLI CARLOTTA          M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 32 17  889,34 
2  PERINI SILVIA             M 35 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 32 23  887,68 
3  BIONDI NICOLETTA          M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 43 79  653,35 
4  BICICCHI IRENE            M 35 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 43 81  653,05 

1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 31 77  912,18 

1  TOCCHINI ILARIA           M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 31 02  951,32 
2  MOLINARI LAURA            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 63  877,49 
3  MURGIA SILVIA             M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 33 76  874,11 
4  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 07  818,13 
5  MANCINI LUCILLA           M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 45 33  651,00 
6  GAMBA FIAMMETTA           M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 45 63  646,72 

1  VENTURI VIVIANA           M 50 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 38 72  794,16 
2  GAZZONI TEA               M 50 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 45 07  682,27 

1  KOZACHYNSKA IRYNA         M 55 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 58 20  557,90 

1  ORVIETO ELEONORA          M 70 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 06 95  599,10 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BORTOLOTTO DARIO          U 25 NUOTO UISP 2003           TOS 00 28 39         
2  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 30 11         
3  ROCCHI ELIA               U 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 33 00         
4  MARIANI FRANCESCO         U 25 BUTTERFLY - MASSA         TOS 00 34 22         

1  PIATTELLI DIEGO           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 26 31  915,24 
2  BOTTEGHI MARCO            M 25 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 27 98  860,61 
3  VOLPI VALERIO             M 25 ASD OGLIASTRA NUOTO       SAR 00 29 78  808,60 
4  FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 45  790,80 
5  PORTUS LORENZO            M 25 NUOTO UISP 2003           TOS 00 33 60  716,67 
6  PALADINI LUCA             M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 33 66  715,39 
7  PADUANO ANTONIO           M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 34 51  697,77 
8  FABBRI GIACOMO            M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 36 39  661,72 
9  PRESTA ANDREA             M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 07  649,58 
10 RAFFAELLI ROBERTO         M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 38 79  620,78 
11 COMANDUCCI DAVIDE         M 25 ESSECI NUOTO              TOS 00 40 80  590,20 

1  DANI DAVID                M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 28 88  845,22 
2  CATELLANI LUCA            M 30 COOPERNUOTO               EMI 00 30 30  805,61 
3  TOMMASI EMANUELE ANDREA   M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 30 67  795,89 
4  GIACHETTI CRISTIAN        M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 31 48  775,41 
5  BETTI MATTEO              M 30 VERSILIANUOTO             TOS 00 32 23  757,37 
6  DE SANTIS MANRICO         M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 75  745,34 
7  VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 33 06  738,35 
8  MASSONI FABIO             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 35 25  692,48 
9  PERRINI DANIELE           M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 37 73  646,97 
10 MORO CRISTIAN             M 30 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 39 25  621,91 
11 MARIOTTI LEONARDO         M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 43 74  558,07 

1  PAMPANA SAMUELE           M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 27 75  885,41 
2  FLORINDO FEDERICO         M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 29 22  840,86 
3  ATTUCCI MIRKO             M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 44  807,16 
4  GUIDI GABRIELE            M 35 B2K SWIM TEAM ASD         TOS 00 30 65  801,63 
5  CICOGNANI TOMMASO         M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 31 47  780,74 
6  MARCINNO' STEFANO         M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 31 81  772,40 
7  PERGOLA NICOLA            M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 31 88  770,70 
8  PIEROTTI MICHELE          M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 32 30  760,68 
9  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 70  751,38 
10 GERI MATTEO               M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 08  742,74 
11 BARBUTI MAURIZIO          M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 34 60  710,12 
12 GIOVANNINI MARCO          M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 35 30  696,03 
13 BRACCINI ANDREA           M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 35 61  689,97 
14 BRUNO GABRIELE            M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 35 76  687,08 
15 MAGNANI ANDREA            M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 36 29  677,05 
16 DAMIS LUIGI               M 35 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 38 77  633,74 
17 VERDICCHIO MICHELE        M 35 B2K SWIM TEAM ASD         TOS 00 39 74  618,27 

1  LASCIALFARI MICHELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 68  826,60 
2  GIUSTI GABRIELE           M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 30 99  818,33 
3  CALCAGNO MASSIMILIANO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 33 90  748,08 
4  MEONI LEONARDO            M 40 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 49  735,29 
5  BACCI PATRICK             M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 34 62  732,52 
6  PUCCINELLI DANIELE        M 40 VERSILIANUOTO             TOS 00 35 65  711,36 
7  BOANINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 83  688,57 
8  MASSA ANDREA              M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 36 84  688,38 
9  VASCELLI MARCO            M 40 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 43 75  579,66 
10 MORELLI LEONARDO          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 46 40  546,55 

1  FANCELLI JONATHAN         M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 44  850,85 
2  INCERPI ALESSANDRO        M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 30 47  850,02 
3  CUORVO LUIGI              M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 30 52  848,62 
4  BO ROBERTO                M 45 RARI NANTES GERBIDO       PIE 00 32 08  807,36 
5  CORRIAS MARIO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 33 30  777,78 
6  GUCCIARDI MASSIMO         M 45 SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 33 46  774,06 
7  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 34 79  744,47 
8  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 53  728,96 
9  NENCINI STEFANO           M 45 VERSILIANUOTO             TOS 00 36 25  714,48 
10 DE GREGORIO STEFANO       M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 83  703,23 
11 ROSSI LORENZO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 75  686,09 
12 CAUSARANO FRANCESCO       M 45 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 37 98  681,94 
13 PIERI SANDRO              M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 38 47  673,25 
14 CAPPELLI MIRIO            M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 38 64  670,29 

1  MONTANELLI AMEDEO         M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 31 42  847,23 
2  RANDI STEFANO             M 50 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 33 85  786,41 
3  GIOVANNELLI RICCARDO      M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 92  784,79 
4  MORANDINI NICOLA          M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 35 73  745,03 
5  SODINI ANDREA             M 50 NUOTO LIVORNO             TOS 00 39 52  673,58 
6  TUFO SAVERIO              M 50 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 40 23  661,70 
7  DALLE VACCHE ROBERTO      M 50 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 00 40 41  658,75 
8  DEL MAGRO ANTONIO         M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 58 03  458,73 

1  DIETERICH STEFANO         M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 66  934,77 
2  BARONTINI ILIO            M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 66  803,70 
3  SINIGAGLIA REMO           M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 54 70  523,95 

1  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 65 ESSECI NUOTO              TOS 01 01 10  487,89 

1  GIANNECCHINI GUIDO        M 70 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 52 79  612,81 

1  FATTORI LUCIANO           M 75 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 47 26  750,95 
Torna a inizio pagina

200 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BIANCHI VERONICA          M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 57 34  777,15 
-50m00.42.16(42,16)-100m01.26.67(44,51)-150m02.12.59(45,92)-200m02.57.34(44,75)

2  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             TOS 03 04 56  746,75 
-50m00.43.03(43,03)-100m01.28.72(45,69)-150m02.16.67(47,95)-200m03.04.56(47,89)

3  GROSSO CHIARA             M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 03 08 11  732,66 
-50m00.44.37(44,37)-100m01.32.64(48,27)-150m02.21.14(48,5)-200m03.08.11(46,97)


1  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 40 49  625,38 
-50m00.56.40(56,4)-100m01.53.43(57,03)-150m02.48.17(54,74)-200m03.40.49(52,32)


1  FANUCCHI SILVIA           M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 14 23  720,79 
-50m00.48.46(48,46)-100m01.36.88(48,42)-150m02.25.97(49,09)-200m03.14.23(48,26)


1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 02 42 08  885,74 
-50m00.36.35(36,35)-100m01.15.95(39,6)-150m01.58.69(42,74)-200m02.42.08(43,39)

2  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 48 79  850,52 
-50m00.40.13(40,13)-100m01.22.97(42,84)-150m02.06.40(43,43)-200m02.48.79(42,39)


1  GHILARDUCCI RENZA         M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 32 99  701,16 
-50m00.49.95(49,95)-100m01.43.54(53,59)-150m02.39.78(56,24)-200m03.32.99(53,21)


1  SALAKOVA MARIE            M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 06 07 45  598,09 
-50m01.26.02(86,02)-100m03.01.83(95,81)-150m04.36.59(94,76)-200m06.07.45(90,86)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 20 09  874,72 
-50m00.32.94(32,94)-100m01.07.81(34,87)-150m01.44.04(36,23)-200m02.20.09(36,05)

2  CATELLANI LUCA            M 30 COOPERNUOTO               EMI 02 30 11  816,33 
-50m00.36.17(36,17)-100m01.14.22(38,05)-150m01.52.80(38,58)-200m02.30.11(37,31)

3  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 52 68  709,64 
-50m00.43.92(43,92)-100m01.27.20(43,28)-150m02.11.37(44,17)-200m02.52.68(41,31)


1  GERI MATTEO               M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 30 66  830,21 
-50m00.34.94(34,94)-100m01.11.91(36,97)-150m01.51.14(39,23)-200m02.30.66(39,52)

2  CHIANTINI MICHELE         M 35 NUOTO UISP 2003           TOS 02 43 00  767,36 
-50m00.38.78(38,78)-100m01.19.26(40,48)-150m02.01.67(42,41)-200m02.43.00(41,33)

3  TURCO ALESSANDRO          M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 01 94  687,48 
-50m00.42.96(42,96)-100m01.29.50(46,54)-150m02.17.20(47,7)-200m03.01.94(44,74)


1  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 13 00  961,73 
-50m00.31.55(31,55)-100m01.04.40(32,85)-150m01.38.16(33,76)-200m02.13.00(34,84)

2  FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 03 41 01  578,75 
-50m00.49.91(49,91)-100m01.44.25(54,34)-150m02.42.79(58,54)-200m03.41.01(58,22)


1  FAVALLI MASSIMILIANO      M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 03 00 74  728,78 
-50m00.45.40(45,4)-100m01.32.03(46,63)-150m02.17.63(45,6)-200m03.00.74(43,11)

2  MERENDI ALBERTO           M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 03 15 53  673,66 
-50m00.46.75(46,75)-100m01.35.08(48,33)-150m02.25.35(50,27)-200m03.15.53(50,18)

3  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 19 80  659,26 
-50m00.47.06(47,06)-100m01.37.66(50,6)-150m02.28.94(51,28)-200m03.19.80(50,86)


1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 42 79  880,15 
-50m00.37.70(37,7)-100m01.19.69(41,99)-150m02.01.67(41,98)-200m02.42.79(41,12)

2  MENICUCCI STEFANO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 14 56  562,85 
-50m00.57.60(57,6)-100m02.00.65(63,05)-150m03.08.02(67,37)-200m04.14.56(66,54)


1  VISANI ALFIO              M 75 FLORENCE SPORT SERVICE    TOS 03 46 81  833,69 
-50m00.51.19(51,19)-100m01.47.38(56,19)-150m02.47.16(59,78)-200m03.46.81(59,65)
Torna a inizio pagina

100 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TEI MELISSA               M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 10 21  919,10 
-50m00.34.44(34,44)-100m01.10.21(35,77)

2  PAPINI SARA               M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 10 75  912,08 
-50m00.31.95(31,95)-100m01.10.75(38,8)

3  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 11 94  897,00 
-50m00.32.94(32,94)-100m01.11.94(39)


1  FANTECHI CLAUDIA          M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 18 88  815,92 
-50m00.36.97(36,97)-100m01.18.88(41,91)

2  ALTEMURA ELISA            M 30 NUOTO LIFE STYLE          TOS 01 29 22  721,36 
-50m00.40.37(40,37)-100m01.29.22(48,85)


1  ROMAGNOLI MAYA            M 35 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 20 14  825,80 
-50m00.36.36(36,36)-100m01.20.14(43,78)

2  OLIVERI FRANCESCA         M 35 RARI NANTES SPEZIA 86     LIG 01 30 40  732,08 
-50m00.43.54(43,54)-100m01.30.40(46,86)

3  FANUCCHI SILVIA           M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 38 13  674,41 
-50m00.45.47(45,47)-100m01.38.13(52,66)

4  KOVANOVA ROZINA ALEXSANDR M 35 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 02 01 22  545,95 
-50m01.00.60(60,6)-100m02.01.22(60,62)


1  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 15 27  909,53 
-50m00.36.65(36,65)-100m01.15.27(38,62)

2  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 19 63  859,73 
-50m00.37.46(37,46)-100m01.19.63(42,17)

3  FERRONI STEFANIA          M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 26 97  787,17 
-50m00.41.22(41,22)-100m01.26.97(45,75)

4  GHILARDUCCI RENZA         M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 43 02  664,53 
-50m00.48.79(48,79)-100m01.43.02(54,23)


1  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 13 06  536,98 
-50m01.02.92(62,92)-100m02.13.06(70,14)


1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 02 09  688,84 
-50m01.00.36(60,36)-100m02.02.09(61,73)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 08 23         
-50m00.32.30(32,3)-100m01.08.23(35,93)

2  MARIANI FRANCESCO         U 25 BUTTERFLY - MASSA         TOS 01 17 17         
-50m00.35.44(35,44)-100m01.17.17(41,73)


1  GIOVANNINI LORENZO        M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 01 67  903,52 
-50m00.28.88(28,88)-100m01.01.67(32,79)

2  BARGELLINI RICCARDO       M 25 NUOTO UISP 2003           TOS 01 06 39  839,28 
-50m00.31.31(31,31)-100m01.06.39(35,08)

3  ANDREOZZI DANIELE         M 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 06 53  837,52 
-50m00.30.86(30,86)-100m01.06.53(35,67)

4  CAROTENUTO AGOSTINO       M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 09 02  807,30 
-50m00.33.42(33,42)-100m01.09.02(35,6)

5  D'AURIA MARIO             M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 01 13 21  761,10 
-50m00.33.13(33,13)-100m01.13.21(40,08)

6  LIBRALATO LUCA            M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 16 84  725,14 
-50m00.35.11(35,11)-100m01.16.84(41,73)


1  ROMANINI NICCOLO'         M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 08 43  826,10 
-50m00.32.86(32,86)-100m01.08.43(35,57)

2  BONANNI NICCOLO'          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 14 46  759,20 
-50m00.36.75(36,75)-100m01.14.46(37,71)

3  PUCCI FABRIZIO            M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 20 11  705,65 
-50m00.36.60(36,6)-100m01.20.11(43,51)


1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO UISP 2003           TOS 01 05 11  882,66 
-50m00.29.98(29,98)-100m01.05.11(35,13)

2  ORSELLI MICHELE           M 35 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 09 16  830,97 
-50m00.32.82(32,82)-100m01.09.16(36,34)

3  D'AMICO NICOLA            M 35 BUTTERFLY - MASSA         TOS 01 18 91  728,30 
-50m00.36.95(36,95)-100m01.18.91(41,96)

4  DINI LEONARDO             M 35 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 25 41  672,87 
-50m00.41.93(41,93)-100m01.25.41(43,48)

5  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 29 22  644,14 
-50m00.41.83(41,83)-100m01.29.22(47,39)

6  LANDUCCI RICCARDO         M 35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 33 03  617,76 
-50m00.46.51(46,51)-100m01.33.03(46,52)


1  DI GIUSTO NICOLA          M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 01 04 91  907,56 
-50m00.31.44(31,44)-100m01.04.91(33,47)

2  DELLA MAGGIORE ANDREA     M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 01 17 40  761,11 
-50m00.35.94(35,94)-100m01.17.40(41,46)

3  CALCAGNO MASSIMILIANO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 17 87  756,52 
-50m00.36.65(36,65)-100m01.17.87(41,22)

4  COLONNA MARCO             M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 01 18 68  748,73 
-50m00.37.65(37,65)-100m01.18.68(41,03)

5  DE MARTINO ALBERTO        M 40 VERSILIANUOTO             TOS 01 20 59  730,98 
-50m00.38.92(38,92)-100m01.20.59(41,67)

6  MARRUCCI GABRIELE         M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 25 33  690,38 
-50m00.38.73(38,73)-100m01.25.33(46,6)


1  INCERPI ALESSANDRO        M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 12 00  838,33 
-50m00.35.00(35)-100m01.12.00(37)

2  FORTUNA ALESSANDRO        M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 17 75  776,33 
-50m00.38.34(38,34)-100m01.17.75(39,41)

3  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 17 80  775,84 
-50m00.35.72(35,72)-100m01.17.80(42,08)

4  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 18 61  767,84 
-50m00.36.56(36,56)-100m01.18.61(42,05)

5  POLO DANIELE              M 45 BARZAN= ACQUACLUB SSD     LOM 01 23 05  726,79 
-50m00.40.07(40,07)-100m01.23.05(42,98)

6  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 24 03  718,31 
-50m00.41.04(41,04)-100m01.24.03(42,99)

7  MERENDI ALBERTO           M 45 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 29 02  678,05 
-50m00.44.15(44,15)-100m01.29.02(44,87)

8  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 30 01  670,59 
9  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 32 01  656,02 
-50m00.45.86(45,86)-100m01.32.01(46,15)

10 NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 35 19  634,10 
-50m00.48.56(48,56)-100m01.35.19(46,63)

11 LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 35 46  632,31 
-50m00.45.03(45,03)-100m01.35.46(50,43)

12 BERTINI MARCO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 36 68  624,33 
-50m00.47.94(47,94)-100m01.36.68(48,74)


1  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 11 06  874,75 
-50m00.32.32(32,32)-100m01.11.06(38,74)

2  TORRE LUCA BENITO         M 50 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 29 13  697,41 
-50m00.41.34(41,34)-100m01.29.13(47,79)

3  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 40 77  616,85 
-50m00.50.39(50,39)-100m01.40.77(50,38)

4  PUGLIESE MASSIMO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 56 53  533,42 
-50m00.57.11(57,11)-100m01.56.53(59,42)


1  JURINOVICH ROBERTO        M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 21 77  801,03 
-50m00.39.10(39,1)-100m01.21.77(42,67)

2  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 21 90  799,76 
-50m00.37.49(37,49)-100m01.21.90(44,41)
Torna a inizio pagina

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 19 99  774,72 
-50m00.36.78(36,78)-100m01.19.99(43,21)


1  FARNETI CARLOTTA          M 30 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 15 21  821,43 
-50m00.35.08(35,08)-100m01.15.21(40,13)

2  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 44 28  592,44 
-50m00.50.71(50,71)-100m01.44.28(53,57)


1  BRENDAGLIA SERENA         M 35 NUOTO LIFE STYLE          TOS 01 20 82  790,65 
-50m00.38.65(38,65)-100m01.20.82(42,17)


1  BALDASSARI CHIARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 32 29  725,65 
-50m00.42.76(42,76)-100m01.32.29(49,53)

2  PLACANICA GABRIELLA       M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 47 72  621,70 
-50m00.48.49(48,49)-100m01.47.72(59,23)


1  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 10 16  532,73 
-50m01.01.85(61,85)-100m02.10.16(68,31)


1  ROSSI FRANCESCA           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 47 24  694,42 
-50m00.50.22(50,22)-100m01.47.24(57,02)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SQUARCIA MIRKO            M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 59 64  903,09 
-50m00.27.94(27,94)-100m00.59.64(31,7)

2  VOLPI VALERIO             M 25 ASD OGLIASTRA NUOTO       SAR 01 04 76  831,69 
-50m00.30.34(30,34)-100m01.04.76(34,42)

3  ANDREOZZI DANIELE         M 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 01 05 45  822,92 
-50m00.30.30(30,3)-100m01.05.45(35,15)


1  BENZI CLAUDIO             M 30 RINASCITA TEAM ROMAGNA    EMI 01 06 67  819,26 
-50m00.31.20(31,2)-100m01.06.67(35,47)

2  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 07 37  810,75 
-50m00.30.34(30,34)-100m01.07.37(37,03)

3  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 15 48  723,64 
-50m00.35.92(35,92)-100m01.15.48(39,56)

4  MASSONI FABIO             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 22 40  662,86 
-50m00.36.81(36,81)-100m01.22.40(45,59)

5  GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 36 77  564,43 
-50m00.43.65(43,65)-100m01.36.77(53,12)


1  STORAI SIMONE             M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 14 06  743,99 
-50m00.34.32(34,32)-100m01.14.06(39,74)


1  NERONE FILIBERTO          M 40 H2O SPORT COOP.S.D.       MOL 01 03 68  885,36 
-50m00.29.60(29,6)-100m01.03.68(34,08)


1  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 01 19 30  729,76 
-50m00.37.39(37,39)-100m01.19.30(41,91)

2  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 41 62  569,47 
-50m00.48.65(48,65)-100m01.41.62(52,97)

3  BERTINI MARCO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 42 51  564,53 
-50m00.47.53(47,53)-100m01.42.51(54,98)


1  PANICUCCI MARCO           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 25 11  732,35 
-50m00.39.25(39,25)-100m01.25.11(45,86)


1  DIETERICH STEFANO         M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 27 21  753,01 
-50m00.39.67(39,67)-100m01.27.21(47,54)

2  SALMI GIULIANO            M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 43 22  636,21 
-50m00.42.50(42,5)-100m01.43.22(60,72)
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 47 13         

1  MOLENDI CHIARA            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 38 02  853,50 
2  CIANDRI FEDERICA          M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 58 83  551,59 

1  FANTECHI CLAUDIA          M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 39 41  825,93 
2  ALTEMURA ELISA            M 30 NUOTO LIFE STYLE          TOS 00 48 13  676,29 

1  KOVANOVA ROZINA ALEXSANDR M 35 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 54 88  602,22 
2  MANTOVANI LAURA           M 35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 56 28  587,24 

1  MARIANELLI LARA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 48 79  692,56 

1  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 37 66  911,05 
2  BALDASSARI CHIARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 42  772,40 
3  FERRETTI ANGELA           M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 55 69  616,09 
4  PLACANICA GABRIELLA       M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 59 12  580,35 

1  ROSSI FRANCESCA           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 46 99  815,92 

1  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 17 67  518,35 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 59 25  712,07 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DAL PINO ALESSANDRO       U 25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 37 64         

1  CAROTENUTO AGOSTINO       M 25 NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO  TOS 00 31 23  896,25 
2  GHILARDI MATTEO           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 31 49  888,85 
3  BARGELLINI RICCARDO       M 25 NUOTO UISP 2003           TOS 00 33 82  827,62 
4  SQUARCIA MIRKO            M 25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 34 30  816,04 
5  LIBRALATO LUCA            M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 69  687,88 

1  BONANNI NICCOLO'          M 30 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 35 44  791,48 
2  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 37 93  739,52 
3  PUCCI FABRIZIO            M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 38 56  727,44 
4  MARIOTTI LEONARDO         M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 40 12  699,15 
5  GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 46 50  603,23 

1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO UISP 2003           TOS 00 33 01  871,25 
2  DINI LEONARDO             M 35 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 39 72  724,07 
3  STORAI SIMONE             M 35 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 42 13  682,65 
4  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 46 88  613,48 

1  DI GIUSTO NICOLA          M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 00 32 22  900,99 
2  MASON MASSIMILIANO        M 40 RARI NANTES SPEZIA 86     LIG 00 36 61  792,95 
3  COLONNA MARCO             M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 00 38 33  757,37 
4  DELLA MAGGIORE ANDREA     M 40 NUOTO LIFE STYLE          TOS 00 39 78  729,76 
5  DE MARTINO ALBERTO        M 40 VERSILIANUOTO             TOS 00 39 86  728,30 
6  MARRUCCI GABRIELE         M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 80  711,52 
7  FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 46 21  628,22 

1  POLO DANIELE              M 45 BARZAN= ACQUACLUB SSD     LOM 00 37 68  794,32 
2  PASQUINI MARCO            M 45 VERSILIANUOTO             TOS 00 41 08  728,58 
3  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 41 20  726,46 
4  ROSSI LORENZO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 45  722,07 
5  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        TOS 00 42 19  709,41 
6  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 44 58  671,38 
7  POLETTI ALESSANDRO        M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 44 87  667,04 
8  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 23  633,71 

1  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 78  844,75 
2  TORRE LUCA BENITO         M 50 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 42 95  723,40 
3  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 49 09  632,92 

1  JURINOVICH ROBERTO        M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 96  807,56 
2  MENICUCCI STEFANO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 65  756,62 
3  PANICUCCI MARCO           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 44 14  731,08 

1  VETTORI SERGIO            M 60 VERSILIANUOTO             TOS 00 40 20  833,08 
2  CARMAZZI PIERO            M 60 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 48 51  690,37 
3  BIENTINESI RICCARDO       M 60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 55 13  607,47 

1  SPINELLI SILVANO          M 65 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 04 03  543,18 

0  JOKER WERNER              M 70 WET LIFE SWIMMING CLUB SS LOM 00 44 32         

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 75 VERSILIANUOTO             TOS 00 43 79  914,36 
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         41545,60  22  17   9  59  704,16
 2   NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS         40833,28   8   8  11  60  680,55
 3   NUOTOPIU ACADEMY               TOS         35856,19  21   7   4  44  814,91
 4   POL. AMATORI PRATO             TOS         35023,41  11   6   6  49  714,76
 5   CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         25168,14   2   6   8  35  719,09
 6   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         22278,26   9   7   6  30  742,61
 7   RINASCITA TEAM ROMAGNA         EMI         18066,44   7   7   3  23  785,50
 8   SEVEN MASTER NUOTO ASD         EMI         17876,14   8   4   5  24  744,84
 9   VERSILIANUOTO                  TOS         15661,95   4   2   1  22  711,91
 10  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       TOS         14772,84   6   2   3  20  738,64
 11  NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO       TOS         13222,00   3   1   3  18  734,56
 12  NUOTO UISP 2003                TOS         11789,50   7   5   2  16  736,84
 13  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS         11110,74   4   0   2  16  694,42
 14  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO   TOS          9571,62   3   1   2  14  683,69
 15  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          8219,00   4   2   2  11  747,18
 16  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          7641,47   1   2   1  11  694,68
 17  FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS          7588,45   4   2   0   9  843,16
 18  NUOTO LIFE STYLE               TOS          6993,82   3   3   1   9  777,09
 19  NUOTO LIVORNO                  TOS          5616,55   3   3   0   7  802,36
 20  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          5034,30   1   2   1   7  719,19
 21  ESSECI NUOTO                   TOS          4936,43   2   1   0   8  617,05
 22  B2K SWIM TEAM ASD              TOS          4248,51   1   0   0   6  708,09
 23  ALTO RENO DE AKKER             EMI          3673,01   4   0   0   6  612,17
 24  COOPERNUOTO                    EMI          3082,20   0   3   0   4  770,55
 25  RARI NANTES SPEZIA 86          LIG          3027,73   0   3   1   4  756,93
 26  NEW OLIMPIC                    PUG          2484,66   0   0   0   4  621,17
 27  CHIMERA NUOTO                  TOS          1817,93   0   1   1   2  908,97
 28  H2O SPORT COOP.S.D.            MOL          1780,89   2   0   0   2  890,45
 29  RARI NANTES GERBIDO            PIE          1652,67   0   1   0   2  826,34
 30  FLORENCE SPORT SERVICE         TOS          1640,73   2   0   0   2  820,37
 31  ASD OGLIASTRA NUOTO            SAR          1640,29   0   1   1   2  820,15
 32  BARZAN= ACQUACLUB SSD          LOM          1521,11   1   0   0   2  760,56
 33  GIS MILANO                     LOM          1249,29   0   1   0   2  624,65
 34  BUTTERFLY - MASSA              TOS           728,30   0   1   1   1  728,30
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     38
 Società Presenti                                     35

 Atleti Iscritti                                     339
 Atleti Presenti                                     296
 Percentuale Assenti                                  12,68
 Atleta Presente con una gara non effettuata          12

 Iscrizioni Gare                                     660
 Gare Disputate                                      565
 Assenza Gare                                         95
 Percentuale Gare Non Disputate                       14,39

 Squalifiche                                           8
 Ritiri                                                1
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI ALTO RENO DE AKKER              2      1      3      4      2      6 
EMI COOPERNUOTO                     1      1      2      2      2      4 
EMI RINASCITA TEAM ROMAGNA          4      8     12      8     15     23 
EMI SEVEN MASTER NUOTO ASD          7      6     13     14     12     26 

LIG RARI NANTES SPEZIA 86           1      1      2      2      2      4 

LOM BARZAN= ACQUACLUB SSD           0      1      1      0      2      2 
LOM ESC - BRESCIA                   0      1      1      0      2      2 
LOM GIS MILANO                      0      1      1      0      2      2 
LOM MILANO NUOTO MASTER             0      1      1      0      1      1 
LOM SAN GIUSEPPE - ARESE            0      1      1      0      2      2 

MOL H2O SPORT COOP.S.D.             0      1      1      0      2      2 

PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 

PUG NEW OLIMPIC                     0      2      2      0      4      4 

SAR ASD OGLIASTRA NUOTO             0      1      1      0      2      2 

TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         7     12     19     14     24     38 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        5      6     11     10     12     22 
TOS B2K SWIM TEAM ASD               0      1      1      0      2      2 
TOS BUTTERFLY - MASSA               0      2      2      0      4      4 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            2      6      8      4     11     15 
TOS CHIMERA NUOTO                   1      0      1      2      0      2 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             3     16     19      6     32     38 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      3     10     13      6     20     26 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              10     28     38     20     53     73 
TOS ESSECI NUOTO                    0      5      5      0      8      8 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO           1      7      8      2     12     14 
TOS FLORENCE SPORT SERVICE          0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO LIBERTAS ROSIGNANO        2     10     12      4     20     24 
TOS NUOTO LIFE STYLE                3      4      7      6      8     14 
TOS NUOTO LIVORNO                   3      2      5      5      4      9 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI          12     26     38     24     52     76 
TOS NUOTO UISP 2003                 2     10     12      4     20     24 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1      3      4      1      6      7 
TOS NUOTOPIU ACADEMY               10     18     28     20     36     56 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      3      3      6      6      6     12 
TOS POL. AMATORI PRATO              4     26     30      7     51     58 
TOS VERSILIANUOTO                   2     11     13      4     20     24 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      6      6      0     12     12 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  37        89    240    329    175    467    642