Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Nantes Ostiensis

Manifestazione organizzata da Nantes Ostiensis

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  ELENA                  1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"46  0,00
       2   MAZZEO  FRANCESCA              1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"01  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          0'31"15  951,20
       2   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             0'32"55  910,29
       3   SANTINI  FRANCESCA             1986   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"22  891,93
       4   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'36"57  810,23
       5   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'37"15  797,58
       6   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'37"44  791,40
       7   BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE         0'37"69  786,15
       8   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'41"16  719,87
       9   FRANCO  ILARIA                 1990   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'43"20  685,88
      10   GASPONI  CLAUDIA               1987   JOLLY SSD - ROMA            0'49"54  598,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   RARI NANTES APRILIA         0'33"74  871,67
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"19  770,10
       3   MICHETTI  SILVIA               1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'53"60  548,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"38  896,35
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'39"38  759,78
       3   COSTANZI  LARA                 1980   POL. TIME OUT SSD           0'40"63  736,40
       4   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'44"56  671,45
       5   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'45"30  660,49
       6   CIANFARRA  PAOLA               1976   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'56"57  528,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          0'34"42  891,34
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'34"79  881,86
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          0'37"00  829,19
       4   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   C.C. ANIENE ASD             0'42"58  720,53
       5   RUTA  MARGHERITA               1975   NANTES OSTIENSIS ASD        0'51"83  591,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'34"67  906,55
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'34"73  904,98
       3   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"90  768,46
       4   GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD             0'43"23  727,04
       5   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'45"23  694,89
       6   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'47"59  660,43
       7   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   C.C. ANIENE ASD             0'49"27  637,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"50  951,01
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'39"38  833,16
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"26  741,30
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'46"09  711,87
       5   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'56"08  585,06
       6   CASCIOLI  MARIA RITA           1963   ACQUAVILLAGE SSD            0'56"68  578,86
       7   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'02"79  522,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'43"05  809,52
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'47"95  726,80
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                0'49"11  709,63
       4   FELIZIANI  CRISTINA            1957   ARIA SPORT S.S.D.           0'58"79  592,79
       5   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'06"02  527,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             0'37"86  962,23
       2   CONTI  SILVANA                 1954   ARIA SPORT S.S.D.           1'07"75  537,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               0'47"00  805,11
       2   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   ARIA SPORT S.S.D.           1'05"85  574,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'01"59  661,47
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               1'01"77  659,54
       3   SACCHI  PAOLA                  1945   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'03"38  642,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS ASD        1'03"26  711,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'50"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'30"33  556,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  FILIPPO             1993   LIFE PER TE - CECCHINA      0'29"18  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   US VIS NOVA                 0'29"63  0,00
       3   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'30"82  0,00
       4   PALLANTE  LUIGI                1992   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"34  0,00
       5   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'34"36  0,00
       6   ROSSI  DANIELE                 1991   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'37"66  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          0'30"05  838,94
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'30"09  837,82
       3   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"93  765,56
       4   VITALI  TIZIANO                1986   ARIA SPORT S.S.D.           0'33"26  757,97
       5   COLELLA  ANTONIO               1990   EMPIRE ROMA SSD             0'33"69  748,29
       6   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"07  718,85
       7   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"92  701,84
       8   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"44  594,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'29"84  859,92
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"88  804,89
       3   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'34"43  745,28
       4   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              0'42"10  609,50
       5   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'43"81  585,71
       6   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       0'46"71  549,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          0'32"43  814,68
       2   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'34"46  766,69
       3   TOMASSETTI  FABIO              1976   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'34"65  762,48
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           0'35"31  748,23
       5   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"71  739,85
       6   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"84  737,17
       7   BRUSCO ROBERTO                 1980   NANTES OSTIENSIS ASD        0'35"87  736,55
       8   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"75  681,81
       9   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"59  667,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'31"31  856,91
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'32"64  822,00
       3   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          0'34"15  785,65
       4   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE SC  SSD           0'34"87  769,43
       5   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'35"89  747,56
       6   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   JOLLY SSD - ROMA            0'35"90  747,35
       7   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           0'36"75  730,07
       8   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'37"16  722,01
       9   PERIFANO  LEANDRO              1972   AUGUSTEA S.C. SSD           0'40"41  663,94
      10   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'42"14  636,69
      11   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'42"25  635,03
      12   GERVASI  FABIO                 1973   FERRATELLA SPORT SRL        0'47"53  564,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"95  983,90
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'28"48  965,59
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        0'31"09  884,53
       4   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'32"23  853,24
       5   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'32"62  843,04
       6   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'34"29  801,98
       7   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   0'34"49  797,33
       8   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'34"58  795,26
       9   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'34"73  791,82
      10   CRISTICINI  STEFANO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"34  778,16
      11   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'35"62  772,04
      12   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'36"95  744,25
      13   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER          0'37"04  742,44
      14   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'39"51  696,03
      15   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'40"62  677,01
      16   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'40"63  676,84
      17   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"69  675,84
      18   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"61  660,90
      19   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'49"49  555,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'30"34  937,71
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"88  921,31
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'33"68  844,71
       4   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'35"41  803,45
       5   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   C.C. ANIENE ASD             0'36"96  769,75
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA ASD      0'40"89  695,77
       7   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'41"81  680,46
       8   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'42"14  675,13
       9   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'42"33  672,10
      10   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           0'42"57  668,31
      11   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"72  665,96
      12   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SRL        0'44"47  639,76
      13   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            0'45"42  626,38
      14   MELE  MARCO                    1961   NANTES OSTIENSIS ASD        0'46"05  617,81
      15   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         0'48"07  591,85
      16   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'53"33  533,47
      17   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'55"13  516,05
      18   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'29"20  318,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'35"76  836,41
       2   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'36"28  824,42
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'36"96  809,25
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          0'37"98  787,52
       5   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"29  761,26
       6   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'40"04  747,00
       7   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'46"52  642,95
       8   BENVENUTO  GUIDO               1960   S.S. LAZIO NUOTO            0'47"03  635,98
       9   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          0'53"22  562,01
      10   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   EMPIRE ROMA SSD             1'00"06  498,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'39"81  789,50
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          0'44"13  712,21
       3   SPENA  ANGELO                  1952   C.C. ANIENE ASD             0'51"40  611,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"35  928,15
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          0'41"89  783,24
       3   MANCINI  RENZO                 1949   ARIA SPORT S.S.D.           0'44"31  740,46
       4   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          0'45"49  721,26
       5   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'48"58  675,38
       6   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'53"68  611,21
       7   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'54"34  603,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"33  850,23
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'45"64  769,94
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           0'59"26  592,98
       4   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'49"49  320,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'50"66  742,20
       2   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'54"87  685,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   DUE PONTI SRL               1'18"85  592,90
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  ILARIA                  1993   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'33"61  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"33  0,00
       3   RUGGERI  GIORGIA               1991   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'36"09  0,00
       4   GRECI  SARA                    1994   JOLLY SSD - ROMA            0'40"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        0'31"39  886,27
       2   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'34"36  809,66
       3   ZAMORANI  GIULIA               1987   C.C. ANIENE ASD             0'35"66  780,15
       4   PERCIBALLI  ALESSANDRA         1988   ATLANTIDE SC  SSD           0'36"27  767,03
       5   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'38"46  723,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 0'36"50  771,51
       2   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           0'38"94  723,16
       3   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'39"24  717,64
       4   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'42"71  659,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'31"51  907,97
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"25  860,45
       3   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM SPORT CENTER          0'35"49  806,14
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               0'36"55  782,76
       5   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"13  712,93
       6   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           0'40"41  707,99
       7   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'44"23  646,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"87  881,66
       2   DI IORIO  LAURA                1972   PANTA REI SPORT ASD         0'34"96  828,95
       3   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"70  694,96
       4   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'54"05  536,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'29"65  995,28
       2   ALEEVA  REZEDA                 1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"76  874,11
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'36"27  813,62
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"90  778,63
       5   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'38"26  771,30
       6   SARCIONE  PAOLA                1967   ATLANTIDE SC  SSD           0'45"82  644,04
       7   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'47"09  626,67
       8   PIZZUTI  MARCELLA              1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'51"29  575,36
       9   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'55"52  531,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'35"29  871,35
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'38"72  794,16
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'40"51  759,07
       4   VUERICH  RITA                  1963   ACQUAVILLAGE SSD            1'01"00  504,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELIZIANI  CRISTINA            1957   ARIA SPORT S.S.D.           0'56"26  577,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'55"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'40"43  554,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIASPALLA  MATTEO           1995   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'27"59  0,00
       2   GRECI  SIMONE                  1991   JOLLY SSD - ROMA            0'27"88  0,00
       3   GUARRASI  VALERIO              1995   US VIS NOVA                 0'29"26  0,00
       4   MAZZEO  LORENZO                1991   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"99  0,00
       5   CEREMIGNA  CHRISTIAN           1995   JOLLY SSD - ROMA            0'32"79  0,00
       6   ROSSI  DANIELE                 1991   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'33"47  0,00
       7   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE SC  SSD           0'34"93  0,00
           SALEMME  BIAGIO                1994   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF   Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'26"49  909,02
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"07  889,55
       3   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           0'27"67  870,26
       4   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   PANTA REI SPORT ASD         0'28"29  851,18
       5   POLITI  DARIO                  1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"81  835,82
       6   CORVIETTO  DANILO              1986   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'29"39  819,33
       7   SCALINI  ANDREA                1987   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'31"83  756,52
       8   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   SISTEMI INTEGRATI SPORT     0'32"58  739,10
       9   LA SCALA  MICHELANGELO         1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'32"72  735,94
      10   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"73  735,72
      11   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           0'32"96  730,58
      12   COLELLA  ANTONIO               1990   EMPIRE ROMA SSD             0'33"25  724,21
      13   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           0'34"02  707,82
      14   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"74  673,75
      15   ANGELETTI  MATTEO              1987   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"13  666,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"48  888,28
       2   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'28"13  867,76
       3   LABATE  MARCO                  1983   RARI NANTES APRILIA         0'28"53  855,59
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"97  788,18
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'31"40  777,39
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'31"58  772,96
       7   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'32"08  760,91
           BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"08  760,91
           ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'32"08  760,91
      10   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'32"51  750,85
      11   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'33"73  723,69
      12   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'34"86  700,23
      13   NAVILLI  ALESSIO               1985   STELLE MARINE SSD           0'35"70  683,75
      14   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   POL. TIME OUT SSD           0'37"11  657,77
      15   CARIONI  LUCA                  1981   AS LARUS NUOTO              0'37"26  655,13
      16   MATRANGO  MARCO                1982   AS LARUS NUOTO              0'37"33  653,90
      17   VIOLA  BRUNO                   1982   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'39"97  610,71
           LOMBARDI  DARIO                1983   ATHLONS SSD - ROMA         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  STEFANO               1980   C.C. ANIENE ASD             0'28"48  862,71
       2   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS ASD        0'28"81  852,83
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'28"96  848,41
       4   PACIUCCI  SERGIO               1977   STELLE MARINE SSD           0'29"23  840,57
       5   BARAGATTI  PAOLO               1979   C.C. ANIENE ASD             0'29"81  824,22
       6   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'29"89  822,01
       7   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       0'31"00  792,58
       8   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          0'31"06  791,05
       9   IONI  LUCIANO                  1978   PANTA REI SPORT ASD         0'31"09  790,29
      10   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        0'32"21  762,81
      11   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'32"68  751,84
      12   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        0'33"12  741,85
      13   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"16  719,26
      14   AULICINO  DANILO               1979   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'35"49  692,31
      15   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"97  683,07
      16   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS ASD        0'36"95  664,95
      17   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             0'40"23  610,74
      18   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'43"67  562,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   AS LARUS NUOTO              0'26"60  953,38
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'31"24  811,78
       3   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"55  803,80
       4   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         0'32"05  791,26
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"79  773,41
       6   ZIDDA  PIETRO                  1973   ARIA SPORT S.S.D.           0'33"34  760,65
       7   ZAVI  ENRICO                   1972   PANTA REI SPORT ASD         0'33"55  755,89
       8   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FORUM SPORT CENTER          0'34"24  740,65
       9   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            0'34"49  735,29
      10   VARI  RICCARDO                 1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'35"62  711,96
      11   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           0'36"64  692,14
      12   PERIFANO  LEANDRO              1972   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"00  685,41
      13   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'37"27  680,44
      14   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 SSD                   0'38"56  657,68
      15   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS ASD        0'42"45  597,41
           PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'29"62  874,41
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER          0'29"71  871,76
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'30"53  848,35
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           0'31"16  831,19
       5   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'31"74  816,01
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'31"82  813,95
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'32"65  793,26
       8   GUERRINI  EMANUELE             1966   POL. TIME OUT SSD           0'32"80  789,63
       9   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"27  778,48
      10   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"74  767,63
      11   AMODIO  ANGELO                 1969   C.C. ANIENE ASD             0'34"16  758,20
      12   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'34"24  756,43
      13   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'34"44  752,03
      14   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"78  744,68
      15   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"61  727,32
      16   BORGHI  RICCARDO               1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"67  726,10
      17   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'35"76  724,27
      18   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'35"99  719,64
      19   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'36"27  714,09
      20   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           0'36"29  713,70
      21   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'36"57  708,23
      22   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'36"87  702,47
      23   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'38"11  679,61
      24   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"85  666,67
      25   BONINI  VALENTINO              1969   ACQUAVILLAGE SSD            0'39"86  649,77
      26   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'40"10  645,89
      27   ROSTAGNOL  ANDREA              1970   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'40"86  633,87
      28   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           0'42"90  603,73
      29   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          0'43"23  599,12
      30   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER ASD        0'44"97  575,94
      31   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         0'46"57  556,15
      32   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'56"25  460,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       0'30"57  870,79
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        0'30"58  870,50
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      0'31"07  856,78
       4   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'32"05  830,58
       5   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE SC  SSD           0'32"86  810,10
       6   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"88  809,61
       7   BUTTARONI MAURIZIO             1965   AS LARUS NUOTO              0'33"65  791,08
       8   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              0'33"97  783,63
       9   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        0'34"31  775,87
      10   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'35"80  743,58
      11   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'37"96  701,26
      12   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO            0'37"97  701,08
      13   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"25  695,95
      14   BERGANTINO  STEFANO            1965   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'38"79  686,26
      15   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'38"94  683,62
      16   CURCI  SALVATORE               1965   JOLLY SSD - ROMA            0'39"16  679,78
      17   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"22  678,74
      18   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"42  675,29
      19   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'40"56  656,31
      20   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'40"65  654,86
      21   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'41"18  646,43
      22   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'41"28  644,86
      23   FAGGIANI  LUCA                 1965   DUE PONTI SRL               0'43"01  618,93
      24   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'43"59  610,69
      25   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   S.S. LAZIO NUOTO            0'48"46  549,32
           BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'30"38  907,50
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'32"80  840,55
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'35"40  778,81
       4   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"59  753,48
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"41  682,26
       6   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"74  660,52
       7   BENVENUTO  GUIDO               1960   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"85  614,72
       8   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          0'48"30  570,81
       9   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          0'51"49  535,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"09  840,72
       2   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 1'04"21  446,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"98  710,10
       2   PAGGI  UGO                     1948   GESTIONE POLIV.  MODUGNO    0'44"37  671,85
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'06"64  447,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'38"36  843,33
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"10  547,38
       3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   ACQUA IN BOCCA ASD          1'20"72  400,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'26"58  465,81
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  ILARIA                  1993   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'27"18  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT S.S.D.           1'29"18  791,66
       2   D`AMBROSIO  SARA               1987   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'36"59  730,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'17"41  922,88
       2   MARANDINO  ELENA               1983   NANTES OSTIENSIS ASD        1'31"32  782,30
       3   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'33"84  761,30
       4   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'35"68  746,66
       5   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          1'38"80  723,08
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'40"00  714,40
       7   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   S.S. LAZIO NUOTO            1'41"80  701,77
       8   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       1'49"02  655,29
       9   LAUDONIO  ALESSIA              1983   STELLE MARINE SSD           1'55"91  616,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'24"50  855,38
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ALL ROUND ASD               1'35"96  753,23
       3   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'44"64  690,75
       4   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              1'51"11  650,53
       5   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'56"64  619,68
           CHECCARELLI  SARA              1977   NANTES OSTIENSIS ASD       Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'31"64  799,98
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'32"16  795,46
       3   DI IORIO  LAURA                1972   PANTA REI SPORT ASD         1'32"21  795,03
       4   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           1'46"08  691,08
       5   RUTA  MARGHERITA               1975   NANTES OSTIENSIS ASD        1'52"90  649,34
       6   GIANFERRO  ROBERTA             1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'10"79  560,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'24"56  897,71
       2   ALEEVA  REZEDA                 1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'25"91  883,60
       3   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS ASD        1'29"48  848,35
       4   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           1'34"74  801,25
       5   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SSD        1'35"24  797,04
       6   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          1'40"51  755,25
           SARCIONE  PAOLA                1967   ATLANTIDE SC  SSD          Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'25"45  929,08
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRATO        1'29"24  889,62
       3   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'32"08  862,19
       4   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'35"16  834,28
       5   CROATINI  ROBERTA              1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'37"29  816,01
       6   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'38"70  804,36
       7   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             1'46"57  744,96
       8   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'49"12  727,55
       9   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'59"38  665,02
      10   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'04"55  637,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          1'29"44  949,80
       2   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'34"10  902,76
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                1'38"63  861,30
       4   NERI MARINA                    1960   NANTES OSTIENSIS ASD        1'47"88  787,45
       5   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          2'19"72  608,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  PAOLA                  1945   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     2'15"80  729,38
       2   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'20"10  707,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'17"64  0,00
       2   DE STEFANO  VALERIO            1991   ATLANTIDE SC  SSD           1'35"25  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'06"70  920,69
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   1'12"65  845,29
       3   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             1'18"77  779,61
       4   VACCARINI  ALESSIO             1988   ARIA SPORT S.S.D.           1'23"50  735,45
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'27"30  703,44
       6   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'28"48  694,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          1'16"96  799,64
       2   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            1'24"61  727,34
       3   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   1'28"17  697,97
           MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  STEFANO               1980   C.C. ANIENE ASD             1'09"41  903,62
       2   TOMASSETTI  FABIO              1976   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'13"61  852,06
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         1'16"91  815,50
       4   BARAGATTI  PAOLO               1979   C.C. ANIENE ASD             1'21"53  769,29
       5   FEBI  FABRIZIO                 1978   SC TUSCOLANO                1'26"01  729,22
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         1'27"71  715,08
       7   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'28"84  705,99
       8   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               1'30"17  695,58
       9   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'31"68  684,12
      10   AULICINO  DANILO               1979   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'33"15  673,32
      11   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           1'34"77  661,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'21"14  787,53
       2   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'22"58  773,80
       3   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'23"23  767,75
       4   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE SC  SSD           1'23"69  763,53
       5   ZAVI  ENRICO                   1972   PANTA REI SPORT ASD         1'24"50  756,21
       6   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'24"67  754,69
       7   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'24"99  751,85
       8   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'26"41  739,50
       9   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             1'28"57  721,46
      10   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             1'34"12  678,92
      11   GERVASI  FABIO                 1973   FERRATELLA SPORT SRL        1'37"01  658,69
      12   SFORZA  ANDREA                 1971   ARIA SPORT S.S.D.           1'40"84  633,68
      13   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   S.S. LAZIO NUOTO            1'47"52  594,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  GIANLUCA              1969   C.C. ANIENE ASD             1'17"96  837,61
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'18"73  829,42
       3   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'21"08  805,38
       4   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               1'24"38  773,88
       5   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'24"61  771,78
       6   BORGHI  RICCARDO               1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'27"34  747,65
       7   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              1'27"63  745,18
       8   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                1'28"65  736,60
       9   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   1'29"41  730,34
      10   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'35"65  682,70
      11   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            1'35"87  681,13
      12   LIMA  ALESSANDRO               1970   JOLLY SSD - ROMA            1'36"69  675,35
      13   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'38"07  665,85
      14   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   RARI NANTES APRILIA         1'40"71  648,40
      15   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 2000       1'54"95  568,07
           DAVINI  DANIELE                1967   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGALLIA      1'17"13  896,80
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE ROMA ASD       1'20"88  855,22
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'23"16  831,77
       4   GUIDI  FABRIZIO                1961   C.C. ANIENE ASD             1'24"04  823,06
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'26"13  803,09
       6   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             1'27"53  790,24
       7   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 1'29"64  771,64
       8   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          1'29"98  768,73
       9   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'32"11  750,95
      10   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'34"10  735,07
      11   FRANCO  DOMENICO               1964   OLIMPIA FITNESS SSD         1'35"93  721,05
      12   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 1'37"34  710,60
      13   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORT. C. ROMA ASD          1'37"43  709,95
      14   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            1'39"20  697,28
      15   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'40"16  690,60
      16   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   S.S. LAZIO NUOTO            1'47"49  643,50
      17   BARATTUCCI  MARCO              1963   NANTES OSTIENSIS ASD        1'47"98  640,58
      18   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         1'55"58  598,46
      19   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'12"87  520,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        1'26"39  831,23
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'30"37  794,62
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"76  782,59
       4   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'31"92  781,22
       5   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   1'35"62  750,99
       6   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'39"04  725,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          1'23"50  892,46
       2   SPANO`  AMEDEO                 1955   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'30"82  820,52
       3   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'30"92  819,62
       4   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'32"76  803,36
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'34"77  786,32
       6   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                1'38"55  756,16
       7   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          1'42"92  724,06
       8   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 2'05"67  592,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'31"95  861,23
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'49"34  724,25
       3   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'50"97  713,62
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           1'57"64  673,16
       5   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'59"70  661,57
           CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          1'47"28  787,94
       2   CAIANO  RICCARDO               1945   RARI NANTES BEL POGGIO SS   2'18"42  610,68
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  LINDA                1992   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'19"64  0,00
       2   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'26"16  0,00
       3   RUGGERI  GIORGIA               1991   VILLA YORK SPORTING CLUB    2'26"41  0,00
       4   ROSCIA  FEDERICA               1993   RARI NANTES ALBANO SSD      3'00"61  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           2'27"08  849,67
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               2'27"34  848,17
       3   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'30"08  832,69
       4   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             2'30"64  829,59
       5   BAGNAIA  GIULIA                1986   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   2'31"59  824,39
       6   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'33"10  816,26
       7   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER          2'36"60  798,02
       8   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          2'37"09  795,53
       9   ZAMORANI  GIULIA               1987   C.C. ANIENE ASD             2'40"76  777,37
      10   DI LORENZO  VIOLA              1986   SC TUSCOLANO                2'46"69  749,72
      11   FRANCO  ILARIA                 1990   RARI NANTES BEL POGGIO SS   3'05"73  672,86
           BARTOLONI  CHIARA              1986   C.S.MARINA MILITARE        Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           2'22"96  879,62
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             2'23"86  874,11
       3   PRIORI  MARTINA                1985   RARI NANTES APRILIA         2'24"29  871,51
       4   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'46"35  755,94
       5   MARANDINO  ELENA               1983   NANTES OSTIENSIS ASD        2'53"61  724,32
       6   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'55"06  718,33
       7   VIANI  FRANCESCA               1983   ARIA SPORT S.S.D.           2'58"26  705,43
       8   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO SS   3'04"17  682,79
           MICHETTI  SILVIA               1984   SPORT. C. ROMA ASD         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'18"01  916,46
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         2'29"91  843,71
       3   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'30"10  842,64
       4   LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'39"01  795,42
       5   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS ASD        2'45"86  762,57
       6   TIRABASSI  SARA                1978   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   2'49"84  744,70
       7   ANTINORI  FRANCESCA            1978   ARIA SPORT S.S.D.           2'52"21  734,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORUM SPORT CENTER          2'17"57  936,03
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                2'20"35  917,49
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'37"17  819,30
       4   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRATO        2'46"27  774,46
       5   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   AS LARUS NUOTO              2'47"76  767,58
       6   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'55"33  734,44
       7   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                2'55"75  732,69
       8   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   C.C. ANIENE ASD             2'55"91  732,02
       9   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'10"81  674,86
      10   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               3'26"85  622,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             2'22"11  931,18
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'31"10  875,78
       3   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'51"72  770,61
       4   ARDUINI  TERESA                1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'53"84  761,22
       5   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          2'59"92  735,49
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'02"28  725,97
       7   CRESCENZI  EMANUELA            1969   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'07"73  704,90
       8   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'08"78  700,97
       9   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'13"89  682,50
      10   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              3'26"69  640,23
      11   PIZZUTI  MARCELLA              1968   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'32"95  621,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'47"79  805,05
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             2'55"86  768,11
       3   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               2'56"33  766,06
       4   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          2'58"86  755,23
       5   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'00"60  747,95
       6   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'08"01  718,47
       7   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'08"37  717,10
       8   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   KRISTALL SPORTING CLUB SS   3'21"53  670,27
       9   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           3'30"60  641,41
      10   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'35"70  626,24
      11   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             3'57"28  569,29
      12   VUERICH  RITA                  1963   ACQUAVILLAGE SSD            4'04"82  551,75
           PROTOPAPA  ENRICA              1964   RARI NANTES BEL POGGIO SS  Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'29"55  963,02
       2   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          3'22"88  709,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   ARIA SPORT S.S.D.           4'29"85  604,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'21"83  670,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SIMONE              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'57"34  0,00
       2   ARIGONI  SIMONE                1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'02"28  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'53"86  968,03
       2   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'06"85  868,90
       3   FEDELE  NUNZIO                 1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'07"41  865,08
       4   POLITI  DARIO                  1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'10"07  847,39
       5   VITALI  TIZIANO                1986   ARIA SPORT S.S.D.           2'28"88  740,33
       6   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           2'33"33  718,84
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'36"46  704,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'00"72  920,23
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS ASD        2'03"07  902,66
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'06"04  881,39
       4   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'11"44  845,18
       5   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'17"38  808,63
       6   LABATE  MARCO                  1983   RARI NANTES APRILIA         2'17"97  805,18
       7   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM SPORT CENTER          2'21"57  784,70
       8   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'26"53  758,14
       9   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           2'30"57  737,80
      10   VIOLA  BRUNO                   1982   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'32"66  727,70
      11   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'34"63  718,42
      12   MATRANGO  MARCO                1982   AS LARUS NUOTO              2'42"85  682,16
      13   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   POL. TIME OUT SSD           2'45"43  671,52
      14   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'52"72  643,18
      15   FRANSESINI  IVANO              1981   RARI NANTES ALBANO SSD      2'54"14  637,93
      16   CIPRARI  MARCO                 1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'54"90  635,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             2'04"63  908,05
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'11"35  861,59
       3   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS ASD        2'14"41  841,98
       4   PACIUCCI  SERGIO               1977   STELLE MARINE SSD           2'14"72  840,04
       5   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'15"34  836,19
       6   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS ASD        2'17"25  824,55
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'19"36  812,07
       8   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        2'20"41  806,00
       9   TURIELLO  DAVIDE               1979   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'22"36  794,96
      10   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"08  790,96
      11   DI NICCOLA  MIRCO              1978   C.S.MARINA MILITARE         2'23"67  787,71
      12   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   ARIA SPORT S.S.D.           2'25"42  778,23
      13   RAVERA  TOMMASO                1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"59  746,55
      14   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               2'34"05  734,63
      15   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           2'34"68  731,64
      16   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   DUE PONTI SRL               2'36"60  722,67
      17   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'38"76  712,84
      18   SCIARRINI  MARCO               1980   ARIA SPORT S.S.D.           2'40"18  706,52
      19   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           2'53"30  653,03
      20   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'53"85  650,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          2'10"67  879,39
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'11"78  871,98
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          2'13"64  859,85
       4   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'16"32  842,94
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              2'17"78  834,01
       6   VESCHI  NICOLA                 1975   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'17"83  833,71
       7   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'18"01  832,62
       8   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            2'18"46  829,91
       9   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'19"55  823,43
      10   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'19"78  822,08
      11   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'19"85  821,67
      12   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                2'21"18  813,93
      13   ANGELINI  DANIELE              1971   C.S.MARINA MILITARE         2'21"99  809,28
      14   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        2'27"40  779,58
      15   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'28"01  776,37
      16   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'28"24  775,16
      17   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          2'30"67  762,66
      18   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   ACQUAVILLAGE SSD            2'34"84  742,12
      19   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO SS   2'36"81  732,80
      20   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   JOLLY SSD - ROMA            2'39"69  719,58
      21   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 SSD                   2'40"94  713,99
      22   CLEMENZI  FEDERICO             1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'41"66  710,81
      23   SFORZA  ANDREA                 1971   ARIA SPORT S.S.D.           2'49"77  676,86
      24   PALMIERO  MAURO                1972   SPORT PALACE ROMA           2'53"51  662,27
      25   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS ASD        2'54"80  657,38
      26   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   S.S. LAZIO NUOTO            2'57"16  648,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             2'04"62  936,05
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'04"99  933,27
       3   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'12"33  881,51
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   STELLE MARINE SSD           2'16"74  853,08
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'18"03  845,11
       6   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                2'19"93  833,63
       7   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             2'20"43  830,66
       8   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               2'23"54  812,67
       9   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              2'23"55  812,61
      10   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'23"59  812,38
      11   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE ROMA ASD       2'23"80  811,20
      12   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               2'26"30  797,33
      13   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'27"44  791,17
      14   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'28"21  787,06
      15   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           2'29"22  781,73
      16   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           2'30"45  775,34
      17   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'32"09  766,98
      18   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'32"29  765,97
      19   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'33"68  759,04
      20   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'40"40  727,24
      21   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'43"21  714,72
      22   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE SC  SSD           2'44"03  711,15
      23   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'44"41  709,51
      24   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'44"47  709,25
      25   ZANETTI  MASSIMILIANO          1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'46"38  701,11
      26   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"34  684,81
      27   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                2'51"03  682,04
      28   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            2'51"72  679,30
      29   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          3'00"60  645,90
      30   DI RIENZO  NEMBO               1966   FLY ON THE WATER ASD        3'03"42  635,97
      31   BONINI  VALENTINO              1969   ACQUAVILLAGE SSD            3'03"97  634,07
      32   MARSILI  ANDREA                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'11"92  607,81
           GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00
           CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             2'11"78  920,93
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'16"99  885,90
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'19"54  869,71
       4   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             2'20"75  862,24
       5   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'25"82  832,26
       6   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'26"66  827,49
       7   GREGOLETTO  FABIO              1964   AS LARUS NUOTO              2'27"51  822,72
       8   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          2'28"29  818,40
       9   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'28"68  816,25
      10   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        2'30"76  804,99
      11   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'37"04  772,80
      12   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   SPORT PALACE ROMA           2'39"44  761,16
      13   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SRL        2'45"25  734,40
      14   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            2'45"55  733,07
      15   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POGGIO SS   2'46"53  728,76
      16   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'47"03  726,58
      17   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             2'47"28  725,49
      18   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 2'55"29  692,34
      19   MELE  MARCO                    1961   NANTES OSTIENSIS ASD        2'58"66  679,28
      20   CURCI  SALVATORE               1965   JOLLY SSD - ROMA            3'02"48  665,06
      21   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             3'05"58  653,95
      22   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           3'06"11  652,09
      23   MARCONI  GIULIO                1961   FIN PLUS ARL SSD            3'13"18  628,22
      24   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'13"64  626,73
           PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00
           GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        2'38"21  793,25
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   2'44"75  761,76
       3   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'46"17  755,25
       4   PATRIARCA  LEONARDO            1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"47  723,47
       5   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'56"39  711,49
       6   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORUM SPORT CENTER          2'58"99  701,16
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               3'04"34  680,81
       8   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'04"72  679,41
       9   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM SPORT CENTER          3'08"64  665,29
      10   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                3'21"38  623,20
      11   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER          3'22"58  619,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                2'37"70  837,35
       2   SPANO`  AMEDEO                 1955   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    2'38"74  831,86
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'46"65  792,38
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM SPORT CENTER          2'50"04  776,58
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'52"00  767,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   ARIA SPORT S.S.D.           2'54"73  795,17
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            3'17"32  704,14
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'19"49  696,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'44"32  904,58
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           3'45"05  660,48
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"63  636,22
       4   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   ACQUA IN BOCCA ASD          4'21"12  569,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'07"64  866,61
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          3'35"06  756,11
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  SILVIA                 1991   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'40"76  0,00
       2   CARRA  ELEONORA                1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'42"99  0,00
       3   FIORILE  MARTINA               1991   DELFINO CLUB TERAMO ASD     0'46"17  0,00
       4   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               0'46"81  0,00
       5   GRECI  SARA                    1994   JOLLY SSD - ROMA            0'47"45  0,00
       6   BIAGETTI  FRANCESCA ROMANA     1994   ATHLONS SSD - ROMA          0'50"97  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   ARIA SPORT S.S.D.           0'41"55  780,99
       2   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'45"27  716,81
       3   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO SSD      0'46"47  698,30
       4   FIORAVANTI  ELEONORA           1988   SC TUSCOLANO                0'54"20  598,71
       5   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'59"13  548,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'46"65  697,75
       2   IANDIORIO  ELISA               1982   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'47"66  682,96
       3   BARBALISCI ILARIA              1984   AS LARUS NUOTO              0'55"22  589,46
       4   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            1'00"40  538,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'37"20  888,44
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'42"61  775,64
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'43"29  763,46
       4   GALASSO  CHIARA                1976   C.C. ANIENE ASD             0'47"04  702,59
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'47"42  696,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'40"48  834,73
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SSD        0'40"93  825,56
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'47"30  714,38
       4   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          0'51"49  656,24
       5   NANNAVECCHIA  SARA             1974   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'52"56  642,88
       6   MONTESI  DANIELA               1975   LIFE PER TE - CECCHINA      0'55"28  611,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   AUGUSTEA S.C. SSD           0'41"64  823,97
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"14  777,30
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM SPORT CENTER          0'45"66  751,42
       4   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'46"38  739,76
       5   CIAFFI  BARBARA                1970   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'46"54  737,22
       6   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE ASD             0'46"61  736,11
       7   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'49"66  690,90
       8   GUIDO  ISABELLA                1966   JOLLY SSD - ROMA            0'49"69  690,48
       9   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'51"58  665,18
      10   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'52"31  655,90
      11   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORUM SPORT CENTER          0'53"55  640,71
      12   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'57"00  601,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRATO        0'41"92  862,83
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'42"93  842,53
       3   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               0'44"16  819,07
       4   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'44"29  816,66
       5   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'44"66  809,90
       6   PAVONI  RAFFAELA               1964   ALL ROUND ASD               0'46"14  783,92
       7   FUREGON  PATRIZIA              1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'47"22  765,99
       8   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"46  762,12
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'51"21  706,31
      10   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'00"53  597,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'47"91  800,25
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'53"07  722,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECI  SIMONE                  1991   JOLLY SSD - ROMA            0'32"23  0,00
       2   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'35"13  0,00
       3   PAVOLONI  SERGIO               1992   ALL ROUND ASD               0'35"96  0,00
       4   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"98  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             0'30"73  910,84
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'30"91  905,53
       3   ANTONINI  RICCARDO             1986   JOLLY SSD - ROMA            0'33"43  837,27
       4   SARACENI  LUCA                 1986   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'35"49  788,67
       5   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'38"13  734,07
       6   DE MARTINO  DANIELE            1988   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'39"53  708,07
       7   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'41"71  671,06
       8   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"39  645,08
       9   VALENTI  FEDERICO              1986   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'45"51  615,03
           MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"92  907,18
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'31"44  892,18
       3   TAURO  FIORE                   1984   FORUM SPORT CENTER          0'33"03  849,23
       4   PAESANI  EMILIANO              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'34"76  806,96
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         0'35"50  790,14
       6   POCHINI  GIUSEPPE              1983   DAILY SPORT ASD             0'38"71  724,62
       7   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         0'39"31  713,56
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'39"66  707,26
       9   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'39"87  703,54
      10   NAVILLI  ALESSIO               1985   STELLE MARINE SSD           0'40"54  691,91
      11   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        0'41"40  677,54
      12   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'41"47  676,39
      13   BARONCINI  MIRKO               1983   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'42"11  666,11
      14   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           0'42"19  664,85
      15   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'42"23  664,22
      16   BOELLIS  ALBERTO               1983   PANTA REI SPORT ASD         0'43"04  651,72
      17   LOCCI  MARCO                   1984   LIFE PER TE - CECCHINA      0'44"13  635,62
      18   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'46"37  604,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'33"92  847,88
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          0'34"20  840,94
       3   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"43  835,32
       4   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'34"66  829,77
       5   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"34  813,81
       6   PRIMOLI  LUCA                  1980   TERAMO NUOTO ASD            0'36"18  794,91
       7   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'36"64  784,93
       8   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                0'37"45  767,96
       9   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          0'39"69  724,62
      10   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              0'39"71  724,25
      11   COLELLA  ROBERTO               1980   SC TUSCOLANO                0'39"76  723,34
      12   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'39"99  719,18
      13   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'41"50  693,01
      14   PARISI  CHRISTIAN              1978   PANTA REI SPORT ASD         0'42"61  674,96
      15   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT S.S.D.           0'49"76  577,97
      16   MASSIMIANI  FABIO              1977   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'50"05  574,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'31"36  925,70
       2   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          0'35"04  828,48
       3   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"28  822,85
       4   SILVESTRONI  MARCO             1971   NANTES OSTIENSIS ASD        0'36"08  804,60
       5   MICOCCI  DIEGO                 1973   FORUM SPORT CENTER          0'36"28  800,17
       6   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'36"46  796,22
       7   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'37"42  775,79
       8   BONITO  LUCA                   1972   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"06  762,74
       9   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"20  759,95
      10   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"55  753,05
      11   TEDESCO  GABRIELE              1973   C.C. ANIENE ASD             0'38"62  751,68
      12   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'38"75  749,16
      13   NITOGLIA  MARCO                1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"26  739,43
      14   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   SC TUSCOLANO                0'40"50  716,79
      15   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              0'42"57  681,94
      16   SEPE  FABRIZIO                 1971   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'42"78  678,59
      17   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'42"94  676,06
      18   SOLVINO  VINCENZO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        0'43"26  671,06
      19   KUSTURIN  MAURO                1974   HIDRO SPORT ASD             0'44"82  647,70
      20   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             0'45"75  634,54
      21   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'45"82  633,57
      22   RINALDUCCI  MARIO              1972   HIDRO SPORT ASD             0'45"87  632,88
      23   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'46"83  619,90
      24   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'48"16  602,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRATO        0'34"50  867,54
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'34"97  855,88
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'35"89  833,94
       4   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'38"47  778,01
       5   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          0'38"60  775,39
       6   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"73  772,79
       7   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'39"31  761,38
       8   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'40"25  743,60
       9   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'41"69  717,92
      10   POMPILI  ALESSANDRO            1969   LIFE PER TE - CECCHINA      0'41"78  716,37
      11   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'41"85  715,17
      12   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              0'42"09  711,10
      13   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'42"39  706,06
      14   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'42"55  703,41
      15   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'42"93  697,18
      16   ORSINI  ROBERTO                1970   COSERNUOTO ASD              0'43"13  693,95
      17   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'43"29  691,38
      18   TORCIVIA  ANTONINO             1966   PANTA REI SPORT ASD         0'43"96  680,85
      19   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'44"14  678,07
      20   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'47"01  636,67
           MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00
           ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'35"99  863,30
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"29  856,16
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          0'37"33  832,31
       4   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'37"48  828,98
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'39"08  795,04
       6   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'39"21  792,40
       7   RUBINETTI  STANISLAO           1965   LUMANUOTO SSD - ARICCIA     0'39"84  779,87
       8   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              0'40"23  772,31
       9   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              0'42"11  737,83
      10   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   SISTEMI INTEGRATI SPORT     0'42"76  726,61
      11   LA ROSA  MASSIMO               1964   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'43"12  720,55
      12   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'43"32  717,22
      13   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'46"81  663,75
      14   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'47"23  657,84
      15   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'48"32  643,00
      16   GALLO  ENRICO                  1965   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'48"86  635,90
      17   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'49"13  632,40
      18   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'50"34  617,20
      19   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'54"32  571,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   ZERO9 SSD                   0'39"71  812,64
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"65  793,85
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'41"35  780,41
       4   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               0'43"47  742,35
       5   RAHM  LARS FREDRICK            1960   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'44"85  719,51
       6   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"28  712,68
       7   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE ASD             0'45"57  708,14
       8   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'46"11  699,85
       9   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'47"27  682,67
      10   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'52"89  610,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"50  847,85
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"58  846,13
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'41"61  804,85
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'42"40  789,86
       5   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'45"58  734,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'42"10  826,13
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'46"83  742,69
       3   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'49"34  704,90
       4   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'15"27  462,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"94  765,02
       2   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'23"62  447,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'00"54  734,06
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  ALESSIA              1994   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'20"35  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDINI  CLAUDIA               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'09"90  906,01
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'17"04  822,04
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               1'23"43  759,08
       4   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           1'25"04  744,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARADEL  MONICA                1985   EMPIRE ROMA SSD             1'18"00  812,56
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            1'21"46  778,05
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"76  690,71
       4   ROSSI  CRISTINA                1984   ANGUILLARA NUOTO ASD        1'41"49  624,50
       5   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'41"92  621,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'19"67  804,07
       2   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'33"93  682,00
       3   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               1'41"59  630,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'22"08  805,31
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'23"06  795,81
       3   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'38"71  669,64
       4   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'40"37  658,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             1'15"09  909,84
       2   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'15"46  905,38
       3   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"33  861,21
       4   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'31"34  747,97
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'39"63  685,74
       6   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'39"65  685,60
       7   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'40"75  678,11
       8   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORUM SPORT CENTER          1'41"79  671,19
       9   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   ANGUILLARA NUOTO ASD        2'06"08  541,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'21"41  873,36
       2   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"57  811,92
       3   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             2'13"58  532,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'24"36  529,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'34"28  549,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               2'03"26  733,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             3'15"00  509,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIANCARLO  EDUARDO          1993   ARIA SPORT S.S.D.           1'16"80  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             1'10"93  778,66
       2   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             1'16"76  719,52
       3   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'27"60  630,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           1'05"06  859,82
       2   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS ASD        1'06"17  845,40
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        1'16"26  733,54
       4   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'16"39  732,29
       5   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               1'23"49  670,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             1'10"29  814,06
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"08  742,35
       3   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         1'29"82  637,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"42  873,38
       2   FABRI  EMANUELE                1975   RARI NANTES ALBANO SSD      1'09"13  839,14
       3   DI MICCO  VALERIO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        1'19"91  725,94
       4   MARCHIORO  PAOLO               1974   NANTES OSTIENSIS ASD        1'27"45  663,35
       5   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'31"75  632,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   CUS PALERMO                 1'08"14  867,19
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'08"31  865,03
       3   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'12"11  819,44
       4   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'17"18  765,61
       5   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                1'21"52  724,85
       6   BELLUCCI  MASSIMO              1969   NUOTO CLUB VITERBO SSD      2'35"61  379,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             1'17"41  794,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              1'16"99  847,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'27"64  786,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER          1'33"86  786,06
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               1'50"08  670,24
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  LINDA                1992   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'03"45  0,00
       2   LODOLI  CHIARA                 1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'03"76  0,00
       3   BEDINI  SILVIA                 1991   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'08"14  0,00
       4   PALMA  LORENZA                 1994   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"40  0,00
       5   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            1'09"47  0,00
       6   CHERUBINI  GIULIA              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'10"41  0,00
       7   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'19"91  0,00
       8   SIMONELLI  GIULIA              1992   ALL ROUND ASD               1'24"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"90  896,98
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   NANTES OSTIENSIS ASD        1'03"15  893,43
       3   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   1'08"12  828,24
       4   LOCOLLE  EVELIN                1987   EMPIRE ROMA SSD             1'08"86  819,34
       5   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"09  793,64
       6   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"25  791,86
       7   FIORAVANTI  ELEONORA           1988   SC TUSCOLANO                1'28"59  636,87
       8   PALMIOLI  ELENA                1988   UMBRIA NUOTO ASD            1'30"02  626,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              1'02"99  896,97
       2   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             1'06"76  846,32
       3   TROTTATORE  CHIARA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'09"17  816,83
       4   BARADEL  MONICA                1985   EMPIRE ROMA SSD             1'11"16  793,99
       5   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"91  785,70
       6   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              1'11"94  785,38
       7   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          1'17"34  730,54
       8   BARBALISCI ILARIA              1984   AS LARUS NUOTO              1'34"25  599,47
       9   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'37"13  581,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'02"83  923,76
       2   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    1'04"24  903,49
       3   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"71  870,03
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         1'14"31  781,05
       5   GALASSO  CHIARA                1976   C.C. ANIENE ASD             1'15"28  770,99
       6   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              1'18"05  743,63
       7   TIRABASSI  SERENA              1980   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   1'18"37  740,59
       8   TIRABASSI  SARA                1978   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   1'19"43  730,71
       9   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'20"00  725,50
      10   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            1'22"90  700,12
      11   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             1'39"26  584,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  PAOLA              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"04  892,79
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'09"36  850,06
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'09"78  844,94
       4   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   AS LARUS NUOTO              1'16"15  774,26
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'18"52  750,89
       6   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   SC TUSCOLANO                1'22"40  715,53
       7   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'25"22  691,86
       8   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO SSD      1'28"83  663,74
       9   BONACCI  MARICA                1974   FORUM SPORT CENTER          1'30"88  648,77
      10   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'31"95  641,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'00"49  991,73
       2   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'06"25  905,51
       3   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'11"79  835,63
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"56  815,52
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'14"43  805,99
       6   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'17"09  778,18
       7   DE NICOLA  FABIOLA             1966   LIFE PER TE - CECCHINA      1'18"51  764,11
       8   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE ASD             1'19"32  756,30
       9   ARDUINI  TERESA                1966   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'20"13  748,66
      10   PASCUCCI  ADELE                1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"48  701,80
      11   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'28"51  677,78
      12   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'29"31  671,71
      13   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           1'30"99  659,30
      14   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'36"20  384,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           1'09"11  901,17
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"47  896,50
       3   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'10"26  886,42
       4   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'11"47  871,41
       5   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"79  790,46
       6   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'20"61  772,61
       7   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM SPORT CENTER          1'20"90  769,84
       8   TAMAGNO  MONICA                1964   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'31"51  680,58
       9   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'32"23  675,27
      10   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'39"98  622,92
      11   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'41"99  610,65
      12   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT S.S.D.           1'51"94  556,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             1'33"74  694,47
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'24"58  450,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               1'56"62  589,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               1'43"63  709,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SIMONE              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'53"59  0,00
       2   DIANA  GIOVANNI                1993   RARI NANTES APRILIA         0'56"00  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'58"20  0,00
       4   RAVAGNAN  ANDREA               1993   FIN PLUS ARL SSD            0'59"96  0,00
       5   IOFFREDO  WALTER               1992   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'00"34  0,00
       6   PAVOLONI  SERGIO               1992   ALL ROUND ASD               1'00"99  0,00
       7   FELIZIANI  GIORGIO             1993   LIFE PER TE - CECCHINA      1'01"71  0,00
       8   MARCHIONI DAVIDE               1992   LATINA AQUATEAM ASD         1'04"60  0,00
       9   ATTENNI  MATTEO                1995   NANTES OSTIENSIS ASD        1'06"65  0,00
      10   CIUBOTARU  SILVESTRU           1992   UMBRIA NUOTO ASD            1'06"92  0,00
      11   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT S.S.D.           1'11"41  0,00
      12   VINO  DANIELE                  1994   ANGUILLARA NUOTO ASD        1'21"19  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'53"37  929,17
       2   DICANDIA  ANDREA               1986   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'55"90  887,12
       3   RAGNO  LETTERIO                1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'56"52  877,39
       4   AQUINO MEDINA  OMAR FAUSTO     1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'57"68  859,74
       5   FRISENDA  FEDERICO             1990   ALL ROUND ASD               0'58"46  848,27
       6   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'03"02  786,89
       7   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              1'03"49  781,07
       8   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          1'03"86  776,54
       9   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE ASD             1'04"30  771,23
      10   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'04"76  765,75
      11   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           1'05"04  762,45
      12   SIMEOLI  PASQUALE              1989   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    1'06"01  751,25
      13   FRANZIN  LORENZO               1989   OLGIATA 20.12 SSD           1'07"17  738,28
      14   SINIBALDI  ALESSANDRO          1988   JOLLY SSD - ROMA            1'08"44  724,58
      15   CIANFANELLI  GIULIO MARIA      1988   RARI NANTES ALBANO SSD      1'08"55  723,41
      16   ROCCONI  GIANLUCA              1989   ARIA SPORT S.S.D.           1'10"12  707,22
      17   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               1'11"79  690,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'53"89  930,60
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'55"44  904,58
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS ASD        0'56"46  888,24
       4   ROSATI  ANGELO                 1981   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'57"02  879,52
       5   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               0'59"68  840,32
       6   MESSINA  MATTEO                1983   EMPIRE ROMA SSD             0'59"83  838,21
       7   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         0'59"90  837,23
       8   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             1'00"16  833,61
       9   BELLILLI  LORENZO              1981   C.C. ANIENE ASD             1'01"49  815,58
      10   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               1'02"10  807,57
      11   MARANI  MARCO                  1981   C.C. ANIENE ASD             1'02"49  802,53
      12   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              1'02"51  802,27
      13   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           1'03"35  791,63
      14   SANTINI  GIULIO                1982   H2O NUOTO ASD               1'03"45  790,39
      15   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         1'04"32  779,70
      16   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'04"91  772,61
      17   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   PANTA REI SPORT ASD         1'05"83  761,81
      18   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'07"27  745,50
      19   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'07"41  743,95
      20   DI SANZA  DARIO                1984   TERAMO NUOTO ASD            1'07"85  739,13
      21   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO SSD      1'07"95  738,04
      22   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               1'08"16  735,77
      23   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   ACQUA IN BOCCA ASD          1'08"80  728,92
      24   BOELLIS  ALBERTO               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'13"66  680,83
      25   PIETRANGELI  FRANCESCO         1982   UMBRIA NUOTO ASD            1'14"93  669,29
      26   ISIDORI  CRISTIANO             1982   RARI NANTES ALBANO SSD      1'15"10  667,78
      27   BARONCINI  MIRKO               1983   NUOTO CLUB VITERBO SSD      1'16"92  651,98
      28   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'18"66  637,55
      29   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   AUGUSTEA S.C. SSD           1'19"13  633,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'56"66  899,40
       2   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'57"63  884,26
       3   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              1'00"56  841,48
       4   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS ASD        1'00"75  838,85
       5   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS ASD        1'01"59  827,41
       6   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'01"71  825,80
       7   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         1'02"10  820,61
       8   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'02"20  819,29
       9   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                1'03"65  800,63
      10   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'04"11  794,88
      11   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   FORUM SPORT CENTER          1'04"39  791,43
      12   MARINELLI  ORESTE              1977   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'04"68  787,88
      13   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              1'04"75  787,03
      14   GIULIOLI  DANILO               1977   AS LARUS NUOTO              1'06"00  772,12
      15   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS ASD        1'07"11  759,35
      16   BELLAROSA  LUIGI               1977   ALL ROUND ASD               1'07"13  759,12
      17   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS ASD        1'07"28  757,43
      18   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                1'07"66  753,18
      19   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            1'08"42  744,81
      20   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"13  737,16
      21   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'10"17  726,24
      22   COLELLA  ROBERTO               1980   SC TUSCOLANO                1'14"56  683,48
      23   VINCI  MASSIMILIANO            1977   PANTA REI SPORT ASD         1'15"60  674,07
      24   SILVANI  LUCA                  1977   ANGUILLARA NUOTO ASD        1'16"06  670,00
      25   PARISI  CHRISTIAN              1978   PANTA REI SPORT ASD         1'16"29  667,98
      26   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS ASD        1'17"60  656,70
      27   RONCA  ALESSANDRO              1977   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'25"38  596,86
      28   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'27"21  584,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'58"61  884,15
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'58"75  882,04
       3   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'59"36  872,98
       4   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'00"09  862,37
       5   MICOCCI  DIEGO                 1973   FORUM SPORT CENTER          1'00"35  858,66
       6   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             1'00"52  856,25
       7   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"57  855,54
       8   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'01"68  840,14
       9   BELLEI  SIMONE                 1971   JOLLY SSD - ROMA            1'02"31  831,65
      10   SILVESTRONI  MARCO             1971   NANTES OSTIENSIS ASD        1'04"02  809,43
      11   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"44  804,16
      12   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'05"14  795,52
      13   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  1'05"29  793,69
      14   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'05"42  792,11
      15   CABIDDU  EMANUELE              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"17  783,13
      16   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'07"00  773,43
      17   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             1'07"08  772,51
      18   MARCHIORO  PAOLO               1974   NANTES OSTIENSIS ASD        1'08"52  756,28
      19   REGINELLI  CLAUDIO             1973   EMPIRE ROMA SSD             1'10"06  739,65
      20   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           1'11"27  727,09
      21   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'11"40  725,77
      22   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              1'12"82  711,62
      23   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              1'16"14  680,59
      24   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   SC TUSCOLANO                1'16"66  675,97
      25   SOLVINO  VINCENZO              1973   NANTES OSTIENSIS ASD        1'17"76  666,41
      26   D`ALESSANDRO  ENNIO            1971   HIDRO SPORT ASD             1'19"98  647,91
      27   FAIS  SANDRO                   1974   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'22"72  626,45
      28   DOLINO  ANDREA                 1971   ANGUILLARA NUOTO ASD        1'24"35  614,34
      29   CITTADINO  GABRIELE            1971   AS LARUS NUOTO              1'25"00  609,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             0'56"89  934,26
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                0'59"44  894,18
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'00"38  880,26
       4   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'00"56  877,64
       5   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             1'01"01  871,17
       6   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'01"68  861,71
       7   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'02"13  855,46
       8   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"65  848,36
       9   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                1'02"74  847,15
      10   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             1'03"56  836,22
      11   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"05  829,82
      12   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             1'04"27  826,98
      13   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'05"49  811,57
      14   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS ASD        1'05"81  807,63
      15   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'06"10  804,08
      16   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              1'06"18  803,11
      17   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'07"90  782,77
      18   CASULA  ROBERTO                1969   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'08"25  778,75
      19   ARDU  MAURIZIO                 1970   PANTA REI SPORT ASD         1'09"14  768,73
      20   GIANNINI  STEFANO              1966   LIFE PER TE - CECCHINA      1'09"97  759,61
      21   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'10"62  752,62
      22   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   DIMENSIONE N VITORCHIANO    1'10"65  752,30
      23   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               1'10"68  751,98
      24   PERIFANO  STEFANO              1967   AUGUSTEA S.C. SSD           1'10"87  749,96
      25   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'11"18  746,70
      26   ZEVI  MARCO                    1970   FIN PLUS ARL SSD            1'11"32  745,23
      27   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'11"84  739,84
      28   TESTUZZA  GIORGIO              1969   MONTEVERDE SSD              1'11"87  739,53
      29   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'12"06  737,58
      30   FLAMINI  LUCA                  1966   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'12"32  734,93
      31   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           1'13"08  727,29
      32   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM SPORT CENTER          1'14"33  715,05
      33   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             1'14"55  712,94
      34   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                1'15"55  703,51
      35   ORSINI  ROBERTO                1970   COSERNUOTO ASD              1'15"74  701,74
      36   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'17"57  685,19
      37   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"53  676,81
      38   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             1'20"34  661,56
      39   TORCIVIA  ANTONINO             1966   PANTA REI SPORT ASD         1'22"00  648,17
      40   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'22"40  645,02
      41   AUTUORI  STEFANO               1967   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'31"21  582,72
      42   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'32"31  575,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'55"90  980,14
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'56"95  962,07
       3   RITTORE  ALVISE                1964   C.C. ANIENE ASD             0'59"61  919,14
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'02"27  879,88
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'02"28  879,74
       6   FORQUET  ERALDO                1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"62  861,21
       7   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'04"71  846,70
       8   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               1'04"73  846,44
       9   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   AS LARUS NUOTO              1'05"03  842,53
      10   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM SPORT CENTER          1'05"90  831,41
      11   MENEGATTI  EDGARDO             1965   MANZIANA ACQUATICA ASD      1'06"15  828,27
      12   SANGERMANO  RICCARDO           1962   ATLANTIDE SC  SSD           1'06"37  825,52
      13   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS ASD        1'06"53  823,54
      14   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             1'08"54  799,39
      15   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          1'08"56  799,15
      16   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS ASD        1'11"47  766,62
      17   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'11"72  763,94
      18   AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             1'12"31  757,71
      19   RUBINETTI  STANISLAO           1965   LUMANUOTO SSD - ARICCIA     1'12"37  757,08
      20   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               1'13"73  743,12
      21   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               1'14"02  740,21
      22   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'14"57  734,75
      23   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   SISTEMI INTEGRATI SPORT     1'14"63  734,16
      24   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   1'15"06  729,95
      25   MINNI  ANDREA                  1964   AS LARUS NUOTO              1'16"85  712,95
      26   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"49  689,27
      27   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE ASD             1'22"42  664,77
      28   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MARINO      1'29"95  609,12
      29   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO SSD      1'30"04  608,51
      30   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              1'34"12  582,13
      31   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'35"97  570,91
      32   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'37"14  564,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'06"56  851,26
       2   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        1'10"56  803,00
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        1'13"76  768,17
       4   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'14"73  758,20
       5   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'16"47  740,94
       6   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              1'17"00  735,84
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   ALL ROUND ASD               1'24"83  667,92
       8   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE ASD             1'25"13  665,57
       9   RUGGIERO  LORENZO              1958   IL DELFINO SPOLETO          1'29"14  635,63
      10   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    1'31"02  622,50
      11   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                1'31"13  621,75
      12   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   EMPIRE ROMA SSD             1'51"69  507,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               1'06"18  896,19
       2   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER          1'08"57  864,96
       3   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'12"21  821,35
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'16"79  772,37
       5   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'18"57  754,87
       6   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'18"77  752,95
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                1'21"10  731,32
       8   CIUFFA  LUIGI                  1952   ACQUA IN BOCCA ASD          1'23"20  712,86
       9   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"73  708,35
      10   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'28"01  673,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'01"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORUM SPORT CENTER          1'20"85  757,20
       2   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'42"82  595,41
           MIANI  ALESSANDRO              1949   OLGIATA 20.12 SSD          Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"68  839,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER          1'41"64  701,20
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRONI  CHIARA           1994   STELLE MARINE SSD           2'48"61  0,00
       2   CUNICELLA  GIORGIA             1994   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'58"99  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   EMPIRE ROMA SSD             2'32"27  929,40
       2   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'36"37  905,03
           FEDUZI  ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           2'44"96  858,15
       2   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             2'47"32  846,04
       3   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               2'54"95  809,15
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'56"62  801,49
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'15"48  724,17
       6   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           3'24"13  693,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA    2'37"04  914,80
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           2'51"78  836,30
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'55"48  818,67
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'01"38  792,04
       5   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               3'26"60  695,35
           LOSCHI  MONICA                 1977   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD       Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'48"24  863,47
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          2'55"18  829,26
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         2'57"54  818,24
       4   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO ASD        3'00"52  804,73
       5   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRATO        3'06"30  779,76
       6   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            3'07"89  773,17
       7   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'24"58  710,09
       8   ZACCARA  SIMONETTA             1971   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'38"64  664,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'56"97  850,48
       2   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            4'12"69  595,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'15"57  790,92
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             3'21"51  767,60
       3   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     3'24"30  757,12
       4   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        4'09"93  618,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'46"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER          2'52"27  965,05
           NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00
           LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS ASD        5'15"09  708,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANA  GIOVANNI                1993   RARI NANTES APRILIA         2'16"75  0,00
       2   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             2'25"72  0,00
       3   RAVAGNAN  ANDREA               1993   FIN PLUS ARL SSD            2'37"17  0,00
       4   PAPETTA LUCA                   1992   ATHLONS SSD - ROMA          2'55"08  0,00
       5   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   OLGIATA 20.12 SSD           2'55"94  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   AUGUSTEA S.C. SSD           2'23"45  857,37
       2   VALLE  PIETRO                  1988   ACQUA IN BOCCA ASD          2'28"89  826,05
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          2'30"62  816,56
       4   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'30"89  815,10
       5   TONETTI  SIMONE                1987   ANGUILLARA NUOTO ASD        2'41"90  759,67
       6   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   SISTEMI INTEGRATI SPORT     2'50"21  722,58
       7   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    3'11"52  642,18
           MUGGEO  MICHAEL                1987   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             2'15"04  915,43
       2   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             2'31"17  817,75
       3   FRASCA  GIORGIO                1985   C.C. ANIENE ASD             2'35"09  797,09
       4   LIBERATI  DANIELE              1983   PANTA REI SPORT ASD         2'37"62  784,29
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   PANTA REI SPORT ASD         2'41"01  767,78
       6   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO SSD      2'45"24  748,12
       7   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   STELLE MARINE SSD           2'57"66  695,82
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          3'13"14  640,05
           CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILIPPINI   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   FORUM SPORT CENTER          2'30"49  842,32
       2   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             2'37"61  804,26
       3   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'46"62  760,77
       4   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              2'51"16  740,59
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   2'58"05  711,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRATO        2'23"66  895,10
       2   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"95  835,27
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'34"53  832,14
       4   DEL BARONE  ANDREA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'35"38  827,58
       5   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'44"51  781,65
       6   TEDESCO  GABRIELE              1973   C.C. ANIENE ASD             2'46"40  772,78
       7   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'04"78  695,91
       8   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             3'08"36  682,68
       9   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'12"09  669,43
      10   PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA       3'12"62  667,58
           BONITO  LUCA                   1972   S.S. LAZIO NUOTO           Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY ASD        2'19"70  945,31
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          2'30"07  879,99
       3   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'37"82  836,78
       4   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               2'53"50  761,15
       5   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           2'56"01  750,30
       6   CURIONE  VITTORIO              1966   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'58"09  741,54
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               3'04"20  716,94
       8   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'29"55  630,21
       9   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'37"85  606,20
           SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS ASD       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'37"94  867,29
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'51"94  796,67
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            2'53"12  791,24
       4   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         3'07"44  730,79
       5   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               3'07"47  730,68
       6   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'16"55  696,92
       7   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            3'46"63  604,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             2'28"34  970,41
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             2'41"74  890,01
       3   CORIGLIANO  GESUELE            1960   FERRATELLA SPORT SRL        2'55"05  822,34
       4   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          2'55"32  821,07
       5   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   3'04"21  781,45
       6   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               3'09"95  757,83
       7   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'23"21  708,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  DANIELE                1955   DUE PONTI SRL               2'49"01  891,13
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'23"69  739,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               3'26"32  789,60
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               4'06"21  661,67
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODOLI  CHIARA                 1991   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"44  0,00
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            0'30"80  0,00
       3   CHERUBINI  GIULIA              1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'31"48  0,00
       4   CARRA  ELEONORA                1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'32"65  0,00
       5   CUNICELLA  GIORGIA             1994   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'33"99  0,00
       6   FIORILE  MARTINA               1991   DELFINO CLUB TERAMO ASD     0'35"30  0,00
       7   RAIOLA  ELENA                  1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"36  0,00
       8   MAZZEO  FRANCESCA              1993   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"54  0,00
       9   ROSCIA  FEDERICA               1993   RARI NANTES ALBANO SSD      0'36"34  0,00
      10   PIERLUCA  FLAMINIA             1995   NANTES OSTIENSIS ASD        0'36"95  0,00
      11   BIAGETTI  FRANCESCA ROMANA     1994   ATHLONS SSD - ROMA          0'37"11  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"17  919,06
       2   D`AMBROSIO  ALICE              1990   AS LARUS NUOTO              0'29"03  891,84
       3   BORRO  MICHELA                 1989   AS LARUS NUOTO              0'29"60  874,66
       4   NATALI  VERONICA               1989   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'30"49  849,13
       5   BAGNAIA  GIULIA                1986   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'31"66  817,75
       6   TOMASINI  BEATRICE             1987   C.C. ANIENE ASD             0'31"67  817,49
       7   BURZESE PAMELA                 1989   EDOARDO ANTONELLI SSD       0'33"01  784,31
       8   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'33"07  782,88
       9   ROMANTINI  SERENA              1987   DAILY SPORT ASD             0'33"77  766,66
      10   TAGLIAFERRI  LUNA              1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"13  758,57
      11   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"92  720,77
      12   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   AS LARUS NUOTO              0'36"23  714,60
      13   CASTIGLIA  LAURA               1986   LIFE PER TE - CECCHINA      0'36"86  702,39
      14   SIMONCELLI  MARTINA            1988   RARI NANTES ALBANO SSD      0'36"87  702,20
      15   PALMIOLI  ELENA                1988   UMBRIA NUOTO ASD            0'40"05  646,44
      16   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               0'40"58  638,00
      17   FERRO  MANUELA                 1986   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'47"36  546,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"62  903,56
       2   CARCARINO  ELENA               1985   C.C. ANIENE ASD             0'29"27  883,50
       3   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'30"52  847,31
       4   MASSARI  FLAVIA                1982   ROMA 2000 SSD               0'31"74  814,74
       5   TROTTATORE  CHIARA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"87  811,42
       6   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'32"49  795,94
       7   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"65  792,04
       8   MAIALI  MICAELA                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"66  746,11
       9   BUONANNO  GLORIA               1981   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"91  720,13
      10   PAPILE  VALENTINA              1982   TERAMO NUOTO ASD            0'36"68  705,02
      11   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'37"11  696,85
      12   ROSSI  CRISTINA                1984   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'37"41  691,26
      13   IANDIORIO  ELISA               1982   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'38"58  670,30
      14   BONACCINI  SILVIA              1981   UMBRIA NUOTO ASD            0'53"58  482,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM SPORT CENTER          0'30"03  876,79
       2   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  0'31"27  842,02
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"63  832,44
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   PANTA REI SPORT ASD         0'33"16  794,03
       5   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          0'34"43  764,74
       6   TIRABASSI  SERENA              1980   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'35"43  743,16
       7   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   TERAMO NUOTO ASD            0'35"48  742,11
       8   CONTI  ALESSANDRA              1978   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'39"10  673,40
       9   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'40"00  658,25
      10   BASSI  FEDERICA                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'40"32  653,03
      11   FASCETTI  MILENA               1976   EMPIRE ROMA SSD             0'44"03  598,00
      12   MOTTA  FRANCESCA               1978   ARIA SPORT S.S.D.           0'44"96  585,63
      13   PISANI  LAURA                  1976   ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO   0'45"27  581,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"92  894,72
       2   CALABRO`  ALESSIA              1973   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"63  773,03
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'34"72  771,03
       4   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'35"73  749,23
       5   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'36"67  730,02
       6   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   RARI NANTES ALBANO SSD      0'38"29  699,14
       7   GALDINI  ERIKA                 1974   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'38"81  689,77
       8   NANNAVECCHIA  SARA             1974   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'39"71  674,14
       9   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          0'42"18  634,66
      10   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"71  626,79
      11   ZAETTA  WANDA                  1971   ARIA SPORT S.S.D.           0'58"37  458,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'31"19  869,51
       2   MANNI  MONICA                  1970   PANTA REI SPORT ASD         0'31"45  862,32
       3   TIROCCHI  SILVIA               1967   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"58  832,41
       4   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   AS LARUS NUOTO              0'32"76  827,84
       5   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   C.C. ANIENE ASD             0'32"87  825,07
       6   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'33"09  819,58
       7   COCCO  DEBORAH                 1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"12  818,84
       8   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"34  813,44
       9   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   C.C. ANIENE ASD             0'34"55  784,95
      10   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'35"53  763,30
      11   GUIDO  ISABELLA                1966   JOLLY SSD - ROMA            0'36"73  738,36
      12   GRISOLIA  PAOLA                1966   C.C. ANIENE ASD             0'36"94  734,16
      13   D`ERRICO  STEFANIA             1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'37"08  731,39
      14   ALESIANI  FEDERICA             1970   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'37"69  719,55
      15   GALASSI  DANIELA               1968   ATHLONS SSD - ROMA          0'37"88  715,95
      16   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD             0'38"03  713,12
      17   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"80  698,97
      18   TRIMELITI  TIZIANA             1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'39"01  695,21
      19   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'41"60  651,92
      20   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'44"37  611,22
           DE NICOLA  FABIOLA             1966   LIFE PER TE - CECCHINA     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   C.C. ANIENE ASD             0'32"04  881,09
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'34"11  827,62
       3   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'35"14  803,36
       4   FUREGON  PATRIZIA              1965   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'38"15  739,97
       5   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"86  726,45
       6   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'39"48  715,05
       7   ANGELINI  EMANUELA             1963   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'39"53  714,14
       8   VERZULLI  CLAUDIA              1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'44"97  627,75
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'46"51  606,97
      10   BUZZI  TIZIANA                 1964   ARIA SPORT S.S.D.           0'46"98  600,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE ASD             0'31"80  919,18
       2   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM SPORT CENTER          0'33"71  867,10
       3   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   DAILY SPORT ASD             0'40"76  717,12
       4   BREUER  STEFANIA               1959   ACQUA IN BOCCA ASD          0'42"21  692,49
       5   TIRASSA  PAOLA                 1959   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'51"23  570,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'50"32  688,99
       2   STEFANINI  ANNA                1941   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'53"38  649,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'17"00  488,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'25"20  0,00
       2   GUERRIERI  FILIPPO             1993   LIFE PER TE - CECCHINA      0'25"52  0,00
       3   PALLANTE  LUIGI                1992   S.S. LAZIO NUOTO            0'25"55  0,00
       4   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'26"31  0,00
       5   IOFFREDO  WALTER               1992   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'27"04  0,00
       6   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            0'27"18  0,00
       7   MAZZEO  LORENZO                1991   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"83  0,00
       8   BOTTICELLI  ANDREA             1995   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"21  0,00
       9   ATTENNI  MATTEO                1995   NANTES OSTIENSIS ASD        0'28"68  0,00
      10   BARONE  PIERGIORGIO            1993   LIFE PER TE - CECCHINA      0'28"91  0,00
      11   MARCHIONI DAVIDE               1992   LATINA AQUATEAM ASD         0'29"17  0,00
      12   CIUBOTARU  SILVESTRU           1992   UMBRIA NUOTO ASD            0'29"41  0,00
      13   PALLOCCI  EMILIANO             1993   ARIA SPORT S.S.D.           0'29"87  0,00
      14   CEREMIGNA  CHRISTIAN           1995   JOLLY SSD - ROMA            0'30"03  0,00
      15   SERAFINI  ALESSIO              1992   NANTES OSTIENSIS ASD        0'31"11  0,00
      16   VINO  DANIELE                  1994   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'31"88  0,00
      17   CANOLINTAS  ANDREA             1994   ARIA SPORT S.S.D.           0'32"50  0,00
      18   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"64  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZON  MARCO               1989   PANTA REI SPORT ASD         0'24"94  900,16
       2   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'25"32  886,65
       3   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'25"70  873,54
       4   ZOCCHI  FABIO                  1989   EMPIRE ROMA SSD             0'25"89  867,13
       5   AQUINO MEDINA  OMAR FAUSTO     1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'25"92  866,13
       6   ANTONINI  RICCARDO             1986   JOLLY SSD - ROMA            0'26"37  851,35
       7   COLOMBI  MAURO                 1988   DAILY SPORT ASD             0'27"06  829,64
       8   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM SPORT CENTER          0'28"27  794,13
       9   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'28"29  793,57
      10   SCALINI  ANDREA                1987   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'28"30  793,29
      11   SARACENI  LUCA                 1986   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'28"37  791,33
      12   CARONE  GIOVANNI               1988   AS LARUS NUOTO              0'28"45  789,10
      13   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'28"54  786,62
      14   TAURISANO  ALEANDRO            1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"67  783,05
      15   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE ASD             0'29"07  772,27
      16   SIMEOLI  PASQUALE              1989   CENTRO SPORTIVO PLAY OFF    0'29"17  769,63
      17   TONETTI  SIMONE                1987   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'29"37  764,39
      18   ROCCONI  GIANLUCA              1989   ARIA SPORT S.S.D.           0'29"67  756,66
      19   SINIBALDI  ALESSANDRO          1988   JOLLY SSD - ROMA            0'30"39  738,73
      20   DRAGOTTO  MIRKO                1987   ATHLONS SSD - ROMA          0'30"77  729,61
      21   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   XSPORTING SSD               0'31"58  710,89
      22   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'34"16  657,20
      23   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    0'34"23  655,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'24"82  906,53
       2   CAPPA  ERIK                    1984   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'25"31  888,98
       3   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         0'25"37  886,87
       4   ROSATI  ANGELO                 1981   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'25"64  877,54
       5   CAMPITELLI  MARCO              1984   TERAMO NUOTO ASD            0'25"74  874,13
       6   ANGELI  MARCO                  1983   AZZURRA RACE TEAM           0'25"84  870,74
       7   MINDOLI  PAOLO                 1981   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'27"03  832,41
       8   FRANTI  MARCELLO               1982   ROMA 2000 SSD               0'27"57  816,10
       9   BELLILLI  LORENZO              1981   C.C. ANIENE ASD             0'27"59  815,51
      10   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'27"70  812,27
      11   PAESANI  EMILIANO              1983   EMPIRE ROMA SSD             0'27"96  804,72
      12   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'28"21  797,59
      13   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'28"48  790,03
      14   STACCOLI  ALAN                 1985   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"66  785,07
      15   RAO  FRANCESCO                 1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"70  783,97
      16   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   TERAMO NUOTO ASD            0'28"80  781,25
      17   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"81  780,98
      18   MARANI  MARCO                  1981   C.C. ANIENE ASD             0'28"95  777,20
      19   LOMBARDI  DARIO                1983   ATHLONS SSD - ROMA          0'29"22  770,02
      20   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO SSD      0'29"31  767,66
      21   POCHINI  GIUSEPPE              1983   DAILY SPORT ASD             0'29"64  759,11
      22   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'29"69  757,83
      23   SERRA  ALESSADRO               1984   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'30"11  747,26
      24   VALENTINI  FABIO               1985   DUE PONTI SRL               0'30"53  736,98
      25   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'30"85  729,34
      26   BIANCO THOMAS                  1981   NANTES OSTIENSIS ASD        0'31"66  710,68
      27   ISIDORI  CRISTIANO             1982   RARI NANTES ALBANO SSD      0'31"91  705,11
      28   PIETRANGELI  FRANCESCO         1982   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"13  700,28
      29   FRANSESINI  IVANO              1981   RARI NANTES ALBANO SSD      0'32"42  694,02
      30   CATUOGNO  ROBERTO              1982   AS LARUS NUOTO              0'32"95  682,85
      31   LOCCI  MARCO                   1984   LIFE PER TE - CECCHINA      0'33"76  666,47
      32   VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SRL        0'33"93  663,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'25"73  890,79
       2   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'26"09  878,50
       3   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'26"19  875,14
       4   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"96  850,15
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'27"46  834,67
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   PANTA REI SPORT ASD         0'27"80  824,46
       7   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS ASD        0'27"81  824,16
       8   NARDI  MARCO                   1980   RARI NANTES ALBANO SSD      0'27"88  822,09
       9   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'28"11  815,37
      10   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"52  803,65
      11   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                0'28"81  795,56
      12   CERINO  FABIO                  1977   AS LARUS NUOTO              0'28"98  790,89
      13   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       0'29"08  788,17
      14   PRIMOLI  LUCA                  1980   TERAMO NUOTO ASD            0'29"20  784,93
      15   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS ASD        0'29"65  773,02
      16   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'29"75  770,42
      17   RONZA  MASSIMO                 1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"83  768,35
      18   BRUSCO ROBERTO                 1980   NANTES OSTIENSIS ASD        0'30"05  762,73
      19   LUCIANI  LUCIANO               1980   JOLLY SSD - ROMA            0'30"58  749,51
      20   ODDIS  CLEMENTE                1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"80  720,75
      21   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'33"35  687,26
      22   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"05  673,13
      23   ANDRESINI  ANDREA              1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"19  670,37
      24   BORSA  STEFANO FRANCESCO       1978   TERAMO NUOTO ASD            0'34"27  668,81
      25   SILVETTI  ALESSIO              1978   NAUTILUS SSD                0'36"26  632,10
      26   MASSIMIANI  FABIO              1977   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'36"54  627,26
      27   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   TERAMO NUOTO ASD            0'37"94  604,11
      28   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'38"79  590,87
      29   CONSOLI  STEFANO               1977   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'40"81  561,63
      30   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   ARIA SPORT S.S.D.           0'42"65  537,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    0'26"64  881,38
       2   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'26"74  878,09
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'27"85  843,09
       4   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"53  822,99
       5   LAI  FABRIZIO                  1973   FERRATELLA SPORT SRL        0'28"74  816,98
       6   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"01  809,38
       7   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   AS LARUS NUOTO              0'29"23  803,28
       8   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'29"35  800,00
       9   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"43  797,83
      10   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'29"52  795,39
      11   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"07  780,84
      12   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"09  780,33
      13   CERRI  ROBERTO                 1975   LIFE PER TE - CECCHINA      0'30"69  765,07
      14   PACILLI  PAOLO                 1975   AS LARUS NUOTO              0'30"92  759,38
      15   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"24  751,60
      16   LISTO  IVAN                    1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"01  733,52
      17   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"24  728,29
      18   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"25  728,06
      19   D`ALESSANDRO  ENNIO            1971   HIDRO SPORT ASD             0'32"64  719,36
      20   GARDINI  GIULIO                1974   AS LARUS NUOTO              0'32"73  717,38
      21   SEPE  FABRIZIO                 1971   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'32"98  711,95
      22   PISTORIO  VINCENZO             1972   ATHLONS SSD - ROMA          0'33"70  696,74
      23   RINALDUCCI  MARIO              1972   HIDRO SPORT ASD             0'34"61  678,42
      24   DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2013 AS   0'35"15  667,99
      25   DOLINO  ANDREA                 1971   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'35"49  661,59
      26   LAGHI  GABRIELE                1973   NANTES OSTIENSIS ASD        0'36"83  637,52
      27   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'37"11  632,71
      28   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              0'38"76  605,78
      29   CRUCIANI  PINO                 1971   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'40"58  578,61
           PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FITNESS   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   CUS PALERMO                 0'26"72  897,46
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   PANTA REI SPORT ASD         0'26"95  889,80
       3   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             0'27"81  862,28
       4   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         0'27"90  859,50
       5   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                0'27"91  859,19
       6   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'27"98  857,04
       7   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"09  853,68
       8   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'28"31  847,05
       9   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"37  845,26
      10   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'28"52  840,81
      11   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   EMPIRE ROMA SSD             0'28"67  836,41
      12   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'28"81  832,35
      13   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'28"94  828,61
      14   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO SS   0'29"08  824,62
      15   ALCARO  PIETRO                 1970   CUDAS ASD                   0'29"57  810,96
      16   CATAPANO  SILVIO               1970   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'29"68  807,95
      17   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"91  801,74
      18   SETTE  DAVID ANDREA            1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"01  799,07
      19   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             0'30"13  795,88
      20   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'30"19  794,30
      21   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'30"66  782,13
      22   GIANNINI  STEFANO              1966   LIFE PER TE - CECCHINA      0'30"67  781,87
      23   AMODIO  ANGELO                 1969   C.C. ANIENE ASD             0'30"70  781,11
      24   POMPILI  ALESSANDRO            1969   LIFE PER TE - CECCHINA      0'30"76  779,58
      25   LIBERATI  PAOLO                1967   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'31"68  756,94
      26   TESORO  FRANCESCO              1967   DIMENSIONE N VITORCHIANO    0'31"70  756,47
      27   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   DUE PONTI SRL               0'31"72  755,99
      28   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'31"76  755,04
      29   MAGNANINI  GIANLUCA            1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"77  754,80
      30   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   TERAMO NUOTO ASD            0'32"42  739,67
      31   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'32"52  737,39
      32   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'32"81  730,87
      33   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'33"69  711,78
      34   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'34"15  702,20
      35   PISTONI  STEFANO               1968   UMBRIA NUOTO ASD            0'34"52  694,67
      36   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              0'35"40  677,40
      37   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             0'35"55  674,54
      38   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'36"44  658,07
      39   D`ALESSANDRO  MARCO            1969   CUS CASSINO ASD             0'36"78  651,98
      40   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'37"18  644,97
      41   BELLUCCI  MASSIMO              1969   NUOTO CLUB VITERBO SSD      0'42"83  559,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"28  975,47
       2   RITTORE  ALVISE                1964   C.C. ANIENE ASD             0'26"44  932,68
       3   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   0'27"10  909,96
       4   MANGIONE  MARCO                1963   US VIS NOVA                 0'28"63  861,33
       5   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"03  849,47
       6   BUTTARONI MAURIZIO             1965   AS LARUS NUOTO              0'29"42  838,21
       7   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'29"90  824,75
       8   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'30"08  819,81
       9   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   C.C. ANIENE ASD             0'30"25  815,21
      10   CINTI  STEFANO                 1964   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"47  783,60
      11   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"61  780,13
      12   MONTI  LUCIANO                 1962   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'31"87  773,77
      13   NASINI  MIRKO                  1965   ASD BLU WATER               0'32"12  767,75
      14   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'32"19  766,08
      15   LAUTONE  LUCA                  1964   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'32"37  761,82
      16   MAINENTI  VITO                 1965   PANTA REI SPORT ASD         0'32"46  759,70
      17   MAIZZA  MICHELE                1965   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'32"81  751,60
      18   BERGANTINO  STEFANO            1965   VILLA YORK SPORTING CLUB    0'33"28  740,99
      19   PUZZUOLI  MARCO                1962   FORUM SPORT CENTER          0'34"79  708,82
      20   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'34"91  706,39
      21   NARDI  GIANCARLO               1962   RARI NANTES ALBANO SSD      0'36"24  680,46
      22   LA ROSA  MASSIMO               1964   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'36"79  670,29
      23   SANTANGELO  MAURO              1964   CUDAS ASD                   0'37"23  662,37
      24   SPERANDEO  MARIO               1965   ACCADEMIA NUOTO MARINO      0'39"77  620,07
      25   CIAVOLA  EMILIO                1963   AS LARUS NUOTO              0'40"20  613,43
      26   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'40"43  609,94
      27   GALLO  ENRICO                  1965   KRISTALL SPORTING CLUB SS   0'40"49  609,04
      28   BARBARISI  OVIDIO              1963   PANTA REI SPORT ASD         0'44"29  556,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'28"46  889,32
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"06  765,58
       3   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'33"27  760,75
       4   RAHM  LARS FREDRICK            1960   ANGUILLARA NUOTO ASD        0'34"16  740,93
       5   BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO                0'37"16  681,11
       6   FIORAVANTI  BRUNO              1959   AUGUSTEA S.C. SSD           0'37"89  667,99
       7   BENINATI  GIANMARCO            1959   CUDAS ASD                   0'38"10  664,30
       8   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE MERAVIGLIOSA SPORT    0'40"73  621,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  DANIELE                1955   DUE PONTI SRL               0'29"93  872,70
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"49  779,93
       3   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"18  702,53
       4   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     0'37"23  701,58
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER ASD       0'37"69  693,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"85  877,80
       2   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'32"70  828,13
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'37"20  727,96
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'38"81  697,76
       5   MIANI  ALESSANDRO              1949   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"00  694,36
       6   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'51"14  529,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASI  PASQUALE             1944   FERRATELLA SPORT SRL        0'45"38  632,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   TENNIS CLUB NEW COUNTRY     0'39"83  785,09
       2   PERI  GIOVANNI                 1936   FORUM SPORT CENTER          0'42"27  739,77
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZU`  VALERIA                1992   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'16"60  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         1'06"62  930,20
       2   CROCCO  ERIKA                  1989   FERRATELLA SPORT SRL        1'09"10  896,82
       3   IAGATTA  CHIARA                1988   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    1'12"06  859,98
           ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                1'12"06  859,98
       5   BORRO  MICHELA                 1989   AS LARUS NUOTO              1'12"51  854,64
       6   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             1'15"39  821,99
       7   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   AS LARUS NUOTO              1'19"62  778,32
       8   COLOMBO  SILVIA                1988   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'21"48  760,55
       9   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS ASD        1'28"45  700,62
      10   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'32"14  672,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICUCCI  ERIKA               1983   PANTA REI SPORT ASD         1'30"36  683,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'20"69  791,92
       2   GALLENO  CHIARA                1976   R.N. NOMENTANO              1'30"84  703,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'21"11  825,67
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'22"96  807,26
       3   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               1'28"96  752,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'49"34  634,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        1'43"49  719,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'38"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     2'48"48  584,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIGONI  SIMONE                1993   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'58"28  0,00
       2   POGGIASPALLA  MATTEO           1995   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'02"70  0,00
       3   RICCIO  VALERIO                1993   ACQUA IN BOCCA ASD          1'07"10  0,00
       4   MATZUZZI  DAVIDE               1994   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'32"31  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       0'56"54  952,60
       2   MEI  FRANCO                    1988   FORUM SPORT CENTER          0'57"58  935,39
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'59"85  899,92
       4   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          1'01"56  874,92
       5   FEDELE  NUNZIO                 1988   POLISPORTIVA IUSM ASD       1'04"64  833,23
       6   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'09"73  772,41
       7   PUCCI  PAOLO                   1986   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'32"63  581,45
           RAGNO  VINCENZO                1988   POLISPORTIVA IUSM ASD      Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             1'01"45  888,85
       2   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            1'03"04  866,43
       3   FRASCA  GIORGIO                1985   C.C. ANIENE ASD             1'05"86  829,33
       4   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              1'06"89  816,56
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'10"05  779,73
       6   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              1'20"66  677,16
       7   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    1'21"59  669,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                1'01"55  895,21
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                1'02"97  875,02
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'06"08  833,84
       4   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER ASD       1'06"20  832,33
       5   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             1'12"44  760,63
       6   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'19"41  693,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"98  909,65
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              1'04"91  868,59
       3   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          1'05"67  858,54
       4   BARBUSCIA  MICHELE             1971   PARCO PARADISO SSD          1'06"49  847,95
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'20"30  702,12
       6   AMOROSO  IVAN                  1974   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   1'20"73  698,38
       7   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       1'22"06  687,06
       8   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'28"00  640,68
       9   STELLA  ALBERTO                1975   KRISTALL SPORTING CLUB SS   1'41"17  557,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"38  974,57
       2   CALDARONE  GIANNI              1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"17  861,55
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   FORUM SPORT CENTER          1'07"24  860,65
       4   PALUMBO  STEFANO               1967   PANTA REI SPORT ASD         1'08"24  848,04
       5   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                1'11"61  808,13
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'17"68  744,98
       7   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'35"18  608,01
       8   LUPINO  MORENO                 1970   AS LARUS NUOTO              1'39"38  582,31
       9   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'43"43  559,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              1'03"43  940,88
       2   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'14"15  804,86
       3   PELLA  WALTER                  1963   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'25"79  695,65
       4   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM SPORT CENTER          1'26"76  687,87
       5   PRANDINI  STEFANO              1963   ACQUAVILLAGE SSD            1'51"30  536,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             1'05"26  955,10
       2   CAPOCCI  SANDRO                1957   ALL ROUND ASD               1'29"80  694,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   C.C. ANIENE ASD             1'12"68  903,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORANELLI  SARA               1995   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'53"31  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           3'03"23  840,42
       2   ROMANTINI  SERENA              1987   DAILY SPORT ASD             3'07"10  823,04
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'26"06  747,31
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   ROMA 2000 SSD               4'05"03  628,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'48"57  928,87
       2   ERASMI  ALESSIA                1985   AS LARUS NUOTO              3'23"70  768,68
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'30"98  742,16
       4   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            3'34"23  730,90
       5   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          3'37"50  719,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'59"58  890,19
       2   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              3'04"72  865,42
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'24"33  782,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE  TIZIANA             1971   EMPIRE ROMA SSD             3'15"59  823,61
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        3'16"28  820,72
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'16"61  819,34
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          3'22"06  797,24
       5   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            3'23"88  790,12
       6   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'35"78  746,55
       7   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           3'42"43  724,23
       8   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          4'10"37  643,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS ASD        3'13"76  859,62
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   C.C. ANIENE ASD             3'14"21  857,63
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SRL        3'41"15  753,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   CENTRO NUOTO STRA           2'49"21 1031,91
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'11"95  909,66
       3   SACCO  SILVIA                  1965   ALL ROUND ASD               3'41"80  787,24
       4   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             3'52"21  751,95
       5   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'59"87  582,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   FORUM SPORT CENTER          3'24"61  898,83
       2   NERI MARINA                    1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'46"66  811,39
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS ASD        3'46"80  810,89
       4   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                4'13"82  724,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'54"66  693,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA                1941   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   5'02"28  717,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'33"45  0,00
       2   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    2'50"59  0,00
       3   PAPETTA LUCA                   1992   ATHLONS SSD - ROMA          3'19"91  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   UNIQUE POOL SSD             2'23"08  958,76
       2   PELLIZZON  MARCO               1989   PANTA REI SPORT ASD         2'31"77  903,87
       3   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             2'33"16  895,66
       4   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'37"87  868,94
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   DAILY SPORT ASD             2'56"54  777,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCA  MARCO                1982   AUGUSTEA S.C. SSD           2'57"18  766,11
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          3'02"99  741,79
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          3'03"00  741,75
       4   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            3'08"33  720,76
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    3'12"22  706,17
       6   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS SANTA LUCIA FILIPPINI    3'20"86  675,79
       7   PATERNA  EMILIANO              1985   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'59"13  567,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'47"16  833,93
       2   VENDITTI  PIERCARLO            1976   PANTA REI SPORT ASD         3'08"14  740,94
       3   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'10"76  730,76
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      3'14"04  718,41
       5   SILVETTI  ALESSIO              1978   NAUTILUS SSD                3'22"74  687,58
       6   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         3'23"79  684,04
       7   ANDRESINI  ANDREA              1980   ACQUA IN BOCCA ASD          3'28"41  668,87
       8   RONZA  MASSIMO                 1977   ACQUA IN BOCCA ASD          3'33"31  653,51
       9   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          3'33"90  651,71
      10   MULARGIA  NICOLA               1979   ACCADEMIA NUOTO MARINO      3'54"34  594,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'44"24  862,40
       2   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM SPORT CENTER          2'47"29  846,67
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'53"42  816,75
       4   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM SPORT CENTER          2'55"79  805,73
       5   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          2'55"81  805,64
       6   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'00"43  785,01
       7   BUONDONNO  ROBERTO             1971   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   3'02"98  774,07
       8   SERPE  MICHELE                 1972   UNIQUE POOL SSD             3'14"35  728,79
       9   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'17"55  716,98
      10   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'32"29  667,20
      11   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'36"72  653,56
      12   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   AS LARUS NUOTO              3'41"07  640,70
      13   KUSTURIN  MAURO                1974   HIDRO SPORT ASD             3'46"29  625,92
           PASTORE  SIMONE                1971   SPORT 2000 SSD - ROMA      Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   PANTA REI SPORT ASD         2'38"78  917,31
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM SPORT CENTER          2'42"75  894,93
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'55"84  828,31
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'58"91  814,10
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER ASD       3'20"82  725,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   PROGETTO ACQUA PESCARA AS   2'43"60  939,67
       2   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             2'55"90  873,96
       3   GUIDI  FABRIZIO                1961   C.C. ANIENE ASD             3'08"12  817,19
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   ACQUA IN BOCCA ASD          3'16"17  783,66
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   C.C. ANIENE ASD             3'22"87  757,78
       6   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'24"15  753,02
       7   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             3'25"78  747,06
       8   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        3'52"77  660,44
           MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS ASD        3'13"82  818,70
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 3'31"67  749,66
       3   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               3'37"80  728,56
       4   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'39"45  723,08
           BUGLIONI  MAURO                1960   SC TUSCOLANO               Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA NUOTO     3'46"35  732,23
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          4'30"52  612,67
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         5'29"33  503,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               3'27"98  856,04
       2   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'38"57  814,57
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'07"06  720,63
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         4'10"91  709,58
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         4'55"18  603,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   PARCO PARADISO SSD          3'51"17  811,22
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           3'09"97  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   FORUM SPORT CENTER          2'21"48  974,13
       2   VERDINI  CLAUDIA               1990   POLISPORTIVA IUSM ASD       2'28"60  927,46
       3   SAVO  LAURA                    1989   PANTA REI SPORT ASD         2'36"35  881,48
       4   D`AMBROSIO  ALICE              1990   AS LARUS NUOTO              2'45"13  834,62
       5   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   DAILY SPORT ASD             2'55"62  784,76
       6   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   NANTES OSTIENSIS ASD        2'59"31  768,61
       7   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           3'01"46  759,51
       8   PERRONE  VALENTINA             1990   DUE PONTI SRL               3'04"23  748,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   UMBRIA NUOTO ASD            2'52"46  799,55
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'02"87  754,03
       3   CIANI  MARTINA                 1983   AUGUSTEA S.C. SSD           3'13"28  713,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE SS  2'35"01  903,17
       2   FERRI  VANINA                  1979   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    2'47"20  837,32
       3   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          3'11"31  731,80
       4   DE SIMONE  SARA                1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'24"87  683,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM SPORT CENTER          2'49"02  849,37
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"53  841,85
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               3'42"11  646,35
       4   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'51"86  619,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             2'35"75  958,84
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             2'39"38  937,01
       3   RESTUCCIA  MARINA              1969   DUE PONTI SRL               3'05"04  807,07
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'22"23  738,47
       5   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'46"78  658,52
       6   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   EMPIRE ROMA SSD             3'48"25  654,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ESCHILO    3'34"09  721,15
       2   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'50"42  670,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             3'24"27  812,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             2'53"41 1023,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SORGINI     5'16"51  635,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   UNIQUE POOL SSD             2'26"89  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          2'18"62  881,55
       2   BONACCI  ALESSANDRO            1990   FORUM SPORT CENTER          2'19"21  877,81
       3   CARONE  GIOVANNI               1988   AS LARUS NUOTO              2'37"94  773,71
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'44"08  744,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER ASD       2'17"60  890,55
       2   MERLI  IVAN                    1984   PANTA REI SPORT ASD         2'18"85  882,54
       3   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS ASD        2'25"88  840,01
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO ASD        2'42"99  751,83
       5   BERTOZZI  MARCO                1985   NUOTO CLUB VITERBO SSD      2'51"47  714,64
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          3'12"15  637,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'35"18  806,03
       2   MANDOLESI  FABRIZIO            1979   DAILY SPORT ASD             2'39"11  786,12
       3   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'48"30  743,20
       4   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   DAILY SPORT ASD             2'48"59  741,92
       5   NOTAZIO  RICCARDO              1980   AS LARUS NUOTO              2'52"26  726,11
       6   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          3'27"51  602,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  FRANCESCO               1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'27"14  869,31
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   NUOTATORI CAMPANI ASD       2'53"31  738,04
       3   STELLA  ALBERTO                1975   KRISTALL SPORTING CLUB SS   3'49"61  557,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS ASD        2'29"27  882,43
       2   CRISTICINI  STEFANO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            2'43"40  806,12
       3   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'46"60  790,64
       4   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'54"10  756,58
       5   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      2'56"31  747,09
       6   CALDERARO  MICHELE             1966   EMPIRE ROMA SSD             2'59"40  734,23
       7   GNANI  SERGIO                  1966   ZERO9 SSD                   3'01"02  727,65
       8   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               3'04"05  715,68
       9   CENTRONE  CORRADO              1966   ARIA SPORT S.S.D.           3'17"95  665,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE ASD             2'25"28  936,47
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   UMBRIA NUOTO ASD            2'58"66  761,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS ASD        3'23"81  703,01
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 4'02"60  590,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   C.C. ANIENE ASD             2'47"40  911,83
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          4'27"89  569,79
       3   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         4'56"22  515,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   ACQUAVILLAGE SSD            4'10"36  654,90
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         5'06"47  535,00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PANTA REI SPORT ASD                            2'03"16  910,85
                         Selvaggi Rossella                   1988
                         Pellizzon  Marco                    1989
                         Savo  Laura                         1989
                         Merli  Ivan                         1984
               2     EMPIRE ROMA SSD - A                            2'03"63  907,38
                         Petaccia  Flavia                    1989
                         Suriani  Marco                      1989
                         Paesani  Emiliano                   1983
                         Locolle  Evelin                     1987
               3     AS LARUS NUOTO                                 2'07"08  882,75
                         Borro  Michela                      1989
                         Carone  Giovanni                    1988
                         Bartolucci  Andrea                  1983
                         Mariani  Maria Diletta              1987
               4     EMPIRE ROMA SSD - B                            2'08"00  876,41
                         Ortuso  Viviana                     1989
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Zocchi  Fabio                       1989
                         Stramaccioni  Elisa                 1984
               5     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'08"55  872,66
                         Viola  Francesco                    1982
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Natali  Veronica                    1989
                         Olivieri Tommaso                    1989
               6     DAILY SPORT ASD                                2'12"65  845,68
                         Mandolesi  Fabrizio                 1979
                         Romantini  Serena                   1987
                         Colombi  Mauro                      1988
                         Fiorenza  Josephine                 1988
               7     PARCO PARADISO SSD                             2'15"26  829,37
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Casu  Elena                         1983
                         Cocchioni  Dario                    1990
                         Fasano  Laura                       1990
               8     JOLLY SSD - ROMA                               2'30"45  745,63
                         Gasponi  Claudia                    1987
                         Villo`  Ilaria                      1985
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Antonini  Riccardo                  1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS LARUS NUOTO - A                             2'05"88  885,29
                         D`ambrosio  Alice                   1990
                         Palombi  Sara                       1980
                         Carbone  Alessandro                 1978
                         Cavallin  Lorenzo                   1980
               2     FORUM SPORT CENTER - B                         2'07"75  872,33
                         Bonacci  Alessandro                 1990
                         Corvo  Lucia                        1976
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               3     NANTES OSTIENSIS ASD                           2'13"39  835,44
                         Cella  Adalberto Maria              1982
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Gualtierotti  Claudia               1979
                         Lucaselli  Vincenza Rosa            1986
               4     ROMA NUOTO MASTER ASD                          2'14"99  825,54
                         Manni  Flavia Maria                 1989
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Bertaccini  Luca                    1984
               5     EMPIRE ROMA SSD                                2'17"96  807,77
                         Baradel  Monica                     1985
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Mosciatti  Riccardo                 1980
                         Renzi  Eva                          1979
               6     OLGIATA 20.12 SSD                              2'18"47  804,80
                         Franzin  Lorenzo                    1989
                         Fabrizi  Valentina                  1980
                         Rao  Francesco                      1983
                         Tirocchi  Silvia                    1967
               7     AS LARUS NUOTO - B                             2'20"89  790,97
                         Mizzoni  Alessandro                 1977
                         Scalzi  Lucio                       1976
                         Erasmi  Alessia                     1985
                         Grassi  Nicoletta                   1978
               8     ROMA 2000 SSD                                  2'25"19  767,55
                         Massari  Flavia                     1982
                         Franti  Marcello                    1982
                         De Cesaris  Fabrizio                1970
                         Rubiola  Federica                   1988
               9     HELIOS VILLAGE NUOTO - B                       2'27"27  756,71
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         D`emili  Stefano                    1985
                         Rosati  Angelo                      1981
                         Mineo  Caterina                     1968
              10     DAILY SPORT ASD                                2'28"65  749,68
                         De Girolamo  Andrea                 1978
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Tatiana Fiorenza                    1986
                         Bontea  Mihaela Valeria             1957
              11     ANGUILLARA NUOTO ASD                           2'45"97  671,45
                         Rossi  Cristina                     1984
                         Nannavecchia  Sara                  1974
                         Tonetti  Simone                     1987
                         Dolino  Andrea                      1971
                     HELIOS VILLAGE NUOTO - A                       Squalificati
                         Perina Stefano                      1974
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Bonafede  Rita                      1984
                     FORUM SPORT CENTER - A                         Squalificati
                         Bartolini  Francesca                1989
                         Carbonelli  Gianluca                1971
                         Mei  Franco                         1988
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                     TERAMO NUOTO ASD                               Squalificati
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Papile  Valentina                   1982
                         Marcattilj  Valentina               1980
                         Scuccimarra  Donato                 1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AS LARUS NUOTO                                 2'09"17  900,98
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Consiglio  Elisabetta               1970
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Tersigni  Alessandra                1983
               2     C.C. ANIENE ASD                                2'11"33  886,16
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Ciccarelli  Andrea                  1963
                         Cametti  Fabrizio                   1972
                         Carcarino  Elena                    1985
               3     PANTA REI SPORT ASD                            2'12"32  879,53
                         Manni  Monica                       1970
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Caserta  Alessia                    1976
               4     EMPIRE ROMA SSD - A                            2'13"39  872,48
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Di Cesare  Tiziana                  1971
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Cina  Giampiero                     1969
               5     PARCO PARADISO SSD                             2'19"77  832,65
                         Vitiello  Mariarosaria              1980
                         Di Carlo  Stefano                   1974
                         Barbuscia  Michele                  1971
                         Corridori  Silvia                   1969
               6     FORUM SPORT CENTER                             2'23"87  808,92
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Petrolati  Patrizia                 1967
               7     ROMA NUOTO MASTER ASD - A                      2'25"91  797,61
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Raponi  Marco                       1955
               8     ROMA NUOTO MASTER ASD - B                      2'26"49  794,46
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Veschi  Nicola                      1975
               9     ACQUA IN BOCCA ASD - A                         2'26"87  792,40
                         Forti  Silvia                       1967
                         Calabro`  Alessia                   1973
                         Oddis  Clemente                     1977
                         Ronza  Massimo                      1977
              10     NANTES OSTIENSIS ASD                           2'27"69  788,00
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Ianniello  Lucia                    1960
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Colicchia  Giorgia                  1976
              11     LATINA AQUATEAM ASD                            2'28"60  783,18
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Felici  Gianni                      1977
                         Stipcevich  Luca                    1972
                         Hamori  Judit                       1966
              12     EMPIRE ROMA SSD - B                            2'30"45  773,55
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Sonnino  Maurizio                   1968
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Mariani  Manuela                    1969
              13     JOLLY SSD - ROMA                               2'38"30  735,19
                         Sassi  Christina                    1974
                         Berdini  Luciano                    1970
                         Giovannini  Michel                  1984
                         Guido  Isabella                     1966
              14     ACQUA IN BOCCA ASD - B                         2'40"63  724,52
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
                         Torella  Mirko                      1975
                         Iacomacci  Francesco                1961
                         Breuer  Stefania                    1959
              15     AUGUSTEA S.C. SSD                              2'42"27  717,20
                         Ciani  Martina                      1983
                         Catracchia  Antonella               1970
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Fioravanti  Bruno                   1959
              16     ARIA SPORT S.S.D.                              2'52"82  673,42
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Buzzi  Tiziana                      1964
                         Centrone  Corrado                   1966
                         Cordeschi  Giovanni                 1976
              17     HELIOS VILLAGE NUOTO                           2'57"85  654,37
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Cianfarra  Paola                    1976
                     KRISTALL SPORTING CLUB SS                      Squalificati
                         Pozzi  Anna Fausta                  1962
                         Stella  Alberto                     1975
                         La Rosa  Massimo                    1964
                         Cesarini Nicoletta                  1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FORUM SPORT CENTER                             2'09"61  950,93
                         Torri Mauro                         1968
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Corniani  Liana                     1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     C.C. ANIENE ASD                                2'17"22  898,19
                         Cipresso  Gianfranco                1965
                         Cingolani  Antonella                1968
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Solfanelli  Roberta                 1964
               3     EMPIRE ROMA SSD - A                            2'18"59  889,31
                         Pettini  Francesco                  1963
                         Presicci  Amedeo                    1962
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Giorgini  Tara Louise               1966
               4     NANTES OSTIENSIS ASD                           2'26"69  840,21
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Neri Marina                         1960
                         Gambetti Fabrizio                   1957
                         Consoli  Silvia                     1967
               5     EMPIRE ROMA SSD - B                            2'29"96  821,89
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Bosio  Alessandra                   1965
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Emili  Marco                        1965
               6     ALL ROUND ASD                                  2'38"20  779,08
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Pavoni  Raffaela                    1964
               7     ROMA NUOTO MASTER ASD - A                      2'38"44  777,90
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Petracchi  Daniela                  1963
               8     HELIOS VILLAGE NUOTO                           3'00"00  684,72
                         Conte  Antonella                    1964
                         Marcozzi  Marco                     1962
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Ferretti  Rita                      1962
                     ROMA NUOTO MASTER ASD - B                      Squalificati
                         Capuozzo  Leonardo                  1962
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Michele  Fausto                     1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      EMPIRE ROMA SSD                   64273,25
            2      ROMA NUOTO MASTER ASD             62845,96
            3      AS LARUS NUOTO                    60287,05
            4      FLAMINIO SPORTING CLUB            58333,79
            5      FORUM SPORT CENTER                56091,17
            6      C.C. ANIENE ASD                   53983,48
            7      NANTES OSTIENSIS ASD              46597,59
            8      SC TUSCOLANO                      41430,11
            9      PANTA REI SPORT ASD               36629,11
           10      DUE PONTI SRL                     34965,03
           11      PARCO PARADISO SSD                31060,73
           12      ARIA SPORT S.S.D.                 26525,34
           13      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO          24048,66
           14      JOLLY SSD - ROMA                  22295,19
           15      HELIOS VILLAGE NUOTO              22265,15
           16      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         18770,63
           17      ACQUA IN BOCCA ASD                18718,40
           18      ARVALIA SWIMMING FITNESS          18344,41
           19      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT          16783,72
           20      OLGIATA 20.12 SSD                 16725,98
           21      S.S. LAZIO NUOTO                  16187,12
           22      LATINA AQUATEAM ASD               15962,94
           23      STELLE MARINE SSD                 14556,56
           24      US VIS NOVA                       13579,73
           25      VILLA YORK SPORTING CLUB          13416,44
           26      DAILY SPORT ASD                   13081,62
           27      RARI NANTES BEL POGGIO SS         12621,81
           28      AUGUSTEA S.C. SSD                 12437,64
           29      RARI NANTES APRILIA               12420,54
           30      CENTRO NUOTO BASTIA               12332,16
           31      ALL ROUND ASD                     12315,79
           32      ACCADEMIA NUOTO MARINO            11509,79
           33      ZERO9 SSD                         11036,98
           34      RARI NANTES ALBANO SSD            10647,53
           35      FERRATELLA SPORT SRL              10362,45
           36      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO          9983,16
           37      POLISPORTIVA IUSM ASD              9833,59
           38      CS ONDA BLU TORVAJANICA            9705,06
           39      NAUTILUS SSD                       9540,84
           40      ROMA 2000 SSD                      9485,28
           41      ANGUILLARA NUOTO ASD               9387,76
           42      PROGETTO ACQUA PESCARA AS          9368,06
           43      TERAMO NUOTO ASD                   9026,37
           44      UMBRIA NUOTO ASD                   9024,52
           45      OLIMPIA FITNESS SSD                8401,93
           46      ACCADEMIA DI SALVAMENTO            8299,55
           47      GRUPPO PESCE ROMA ASD              8285,28
           48      CS SANTA LUCIA FILIPPINI           7987,08
           49      DIMENSIONE N VITORCHIANO           7805,30
           50      POL. TIME OUT SSD                  7726,32
           51      NUOTO CLUB VITERBO SSD             7709,07
           52      LIFE PER TE - CECCHINA             7182,34
           53      SPORT PALACE ROMA                  7104,41
           54      ACQUAVILLAGE SSD                   6895,63
           55      CSI ROMA FLAMINIO                  6680,87
           56      KRISTALL SPORTING CLUB SS          6675,68
           57      SPORT 2000 SSD - ROMA              6546,63
           58      SPORT. C. ROMA ASD                 6431,43
           59      TEAM OSIMO NUOTO ASD               6397,74
           60      TENNIS CLUB S.P.SEZ.               6299,02
           61      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD        5955,14
           62      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS          5923,29
           63      ATLANTIDE SC  SSD                  5894,53
           64      CUS CASSINO ASD                    5522,69
           65      R.N. NOMENTANO                     5369,71
           66      ASA  CINISELLO                     5297,54
           67      H. SPORT SSD - PRATO               5069,31
           68      FRITZ DENNERLEIN SSD               4714,40
           69      NUOTATORI CAMPANI ASD              4536,47
           70      CENTRO SPORTIVO PLAY OFF           4503,47
           71      LA PISCINA CRAWL 2000              4459,00
           72      MONTEVERDE SSD                     4404,56
           73      CIRCOLO CAN NAPOLI                 4037,84
           74      C.S.MARINA MILITARE                3989,90
           75      HIDRO SPORT ASD                    3952,19
           76      IL GABBIANO NAPOLI                 3951,85
           77      AZZURRA RACE TEAM                  3902,79
           78      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD               3411,25
           79      FIN PLUS ARL SSD                   3322,67
           80      UNIQUE POOL SSD                    3281,07
           81      H2O SPORT - CAMPOBASSO             2924,12
           82      SISTEMI INTEGRATI SPORT            2922,45
           83      ATHLONS SSD - ROMA                 2912,32
           84      H2O NUOTO ASD                      2240,33
           85      CUDAS ASD                          2137,63
           86      CENTRO NUOTO STRA                  1933,08
           87      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA           1818,29
           88      VELA NUOTO ANCONA                  1811,11
           89      CUS PALERMO                        1764,65
           90      ADRIAKOS NM SENIGALLIA             1753,58
           91      RN NOVARA ASD                      1621,02
           92      AS ACQUAZZURRA ATR                 1554,06
           93      LUMANUOTO SSD - ARICCIA            1536,95
           94      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1535,95
           95      TENNIS CLUB NEW COUNTRY            1527,29
           96      MANZIANA ACQUATICA ASD             1524,04
           97      ASD BLU WATER                      1510,87
           98      POLISPORT SRL                      1466,94
           99      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO            1433,81
          100      XSPORTING SSD                      1401,65
          101      COSERNUOTO ASD                     1395,69
          102      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1379,93
          103      G.S. VV. F.  F. SORGINI            1220,29
          104      NANTES CLUB MASTER                 1214,21
          105      FLY ON THE WATER ASD               1211,91
          106      IL DELFINO SPOLETO                 1197,64
          107      ACQUASPORT SRL SSD                 1182,46
          108      EDOARDO ANTONELLI SSD               784,31
          109      GESTIONE POLIV.  MODUGNO            671,85
          110      DELFINO CLUB TERAMO ASD               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               114     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                112     
                Numero di società partecipanti                           110     

                Numero totale di atleti iscritti                        1227     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        70     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1207     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,37 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1064     
                Numero di atleti assenti                                 163     
                Percentuale di atleti assenti                          13,28 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     116     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2336     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        133     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,69 %   

                Numero totale di gare disputate                         1927     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              108     

                Numero di assenze dalle gare                             409     
                Percentuale di assenze                                 17,51 %   
                Numero di squalifiche                                     29     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA NUOTO                0         1         0         1
              2      NUOTO S.EGIDIO V.VIBRATA               1         0         0         1
              3      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         0         1
              4      PROGETTO ACQUA PESCARA AS              6         3         0         9
              5      DELFINO CLUB TERAMO ASD                1         0         0         1
              6      TERAMO NUOTO ASD                       2         7         0         9
              7      CIRCOLO CAN NAPOLI                     1         3         0         4
              8      NANTES CLUB MASTER                     0         1         0         1
              9      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         2         0         3
             10      IL GABBIANO NAPOLI                     0         3         0         3
             11      NUOTATORI CAMPANI ASD                  0         4         0         4
             12      FRITZ DENNERLEIN SSD                   2         2         0         4
             13      CENTRO SPORTIVO PLAY OFF               0         5         0         5
             14      COOPERNUOTO                            1         0         0         1
             15      C.C. ANIENE ASD                       15        39         0        54
             16      S.S. LAZIO NUOTO                       1        14         0        15
             17      FORUM SPORT CENTER                    16        32         0        48
             18      R.N. NOMENTANO                         3         3         0         6
             19      RARI NANTES APRILIA                    5         9         0        14
             20      COSERNUOTO ASD                         0         1         0         1
             21      SPORT. C. ROMA ASD                     3         5         0         8
             22      AS LARUS NUOTO                        18        51         0        69
             23      A.S.D. LIB. N. RIETI                   0         1         0         1
             24      ATHLONS SSD - ROMA                     2         4         0         6
             25      SC TUSCOLANO                          10        20         0        30
             26      FLAMINIO SPORTING CLUB                25        63         0        88
             27      US VIS NOVA                            3        10         0        13
             28      DUE PONTI SRL                         12        23         0        35
             29      ACCADEMIA DI SALVAMENTO                3         5         0         8
             30      LA PISCINA CRAWL 2000                  1         5         0         6
             31      ROMA 2000 SSD                          2         4         0         6
             32      PARCO PARADISO SSD                     5        16         0        21
             33      DIMENSIONE N VITORCHIANO               1         6         0         7
             34      ARIA SPORT S.S.D.                     12        18         0        30
             35      POL. TIME OUT SSD                      3         6         0         9
             36      NANTES OSTIENSIS ASD                  13        30         0        43
             37      LUMANUOTO SSD - ARICCIA                0         1         0         1
             38      FERRATELLA SPORT SRL                   3         6         0         9
             39      FIN PLUS ARL SSD                       2         4         0         6
             40      G.S. VV. F.  F. SORGINI                1         0         0         1
             41      SPORT 2000 SSD - ROMA                  2         5         0         7
             42      HELIOS VILLAGE NUOTO                   9        11         0        20
             43      CSI ROMA FLAMINIO                      2         3         0         5
             44      LIFE PER TE - CECCHINA                 3         7         0        10
             45      ARVALIA SWIMMING FITNESS               8        11         0        19
             46      LATINA AQUATEAM ASD                    8         8         0        16
             47      AUGUSTEA S.C. SSD                      4         9         0        13
             48      SISTEMI INTEGRATI SPORT                1         2         0         3
             49      ZERO9 SSD                              0         9         0         9
             50      ALL ROUND ASD                          4         7         0        11
             51      NUOTO CLUB VITERBO SSD                 2         7         0         9
             52      RARI NANTES ALBANO SSD                 5        10         0        15
             53      SPORT PALACE ROMA                      1         5         0         6
             54      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         6         0         7
             55      ACCADEMIA NUOTO MARINO                 3         9         0        12
             56      CS ONDA BLU TORVAJANICA                6         3         0         9
             57      RARI NANTES BEL POGGIO SS              3         9         0        12
             58      VILLA YORK SPORTING CLUB               5        10         0        15
             59      MONTEVERDE SSD                         0         3         0         3
             60      EMPIRE ROMA SSD                       19        33         0        52
             61      JOLLY SSD - ROMA                       6        15         0        21
             62      TENNIS CLUB NEW COUNTRY                0         1         0         1
             63      CUS CASSINO ASD                        0         4         0         4
             64      OLGIATA 20.12 SSD                      5        15         0        20
             65      VILLAGGIO SPORT. ESCHILO               8        13         0        21
             66      STELLE MARINE SSD                      6         7         0        13
             67      ACQUA IN BOCCA ASD                     7        14         0        21
             68      ANGUILLARA NUOTO ASD                   4         6         0        10
             69      FLY ON THE WATER ASD                   0         1         0         1
             70      H2O NUOTO ASD                          0         2         0         2
             71      MANZIANA ACQUATICA ASD                 0         1         0         1
             72      EDOARDO ANTONELLI 2013 AS              1         3         0         4
             73      NAUTILUS SSD                           0         7         0         7
             74      ROMA NUOTO MASTER ASD                 22        25         0        47
             75      DAILY SPORT ASD                        3         6         0         9
             76      CUDAS ASD                              0         3         0         3
             77      ATHENA SP.CLUB -BRACCIANO              5         6         0        11
             78      CS SANTA LUCIA FILIPPINI               2         9         0        11
             79      POLISPORTIVA IUSM ASD                  6         8         0        14
             80      KRISTALL SPORTING CLUB SS              4         5         0         9
             81      EDOARDO ANTONELLI SSD                  1         0         0         1
             82      PANTA REI SPORT ASD                    5        22         0        27
             83      ATLANTIDE SC  SSD                      3         5         0         8
             84      ACQUAVILLAGE SSD                       2         4         0         6
             85      FONTE MERAVIGLIOSA SPORT               4         9         0        13
             86      GRUPPO PESCE ROMA ASD                  0         6         0         6
             87      C.S.MARINA MILITARE                    2         2         0         4
             88      ASA  CINISELLO                         0         3         0         3
             89      VELA NUOTO ANCONA                      0         1         0         1
             90      ADRIAKOS NM SENIGALLIA                 0         1         0         1
             91      CO.GE.SE. S.BENEDETTO                  0         1         0         1
             92      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         0         1
             93      TEAM OSIMO NUOTO ASD                   2         2         0         4
             94      H2O SPORT - CAMPOBASSO                 0         2         0         2
             95      HIDRO SPORT ASD                        0         3         0         3
             96      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA              6         7         0        13
             97      RN NOVARA ASD                          1         0         0         1
             98      GESTIONE POLIV.  MODUGNO               0         2         0         2
             99      XSPORTING SSD                          0         1         0         1
            100      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                   1         3         0         4
            101      ACQUASPORT SRL SSD                     0         1         0         1
            102      CUS PALERMO                            2         1         0         3
            103      ASD BLU WATER                          0         1         0         1
            104      AMICI DEL NUOTO FIRENZE SSD            2         2         0         4
            105      NUOTO LIFE STYLE                       0         1         0         1
            106      NUOTOPIÙ ACADEMY ASD                   1         2         0         3
            107      H. SPORT SSD - PRATO                   2         2         0         4
            108      POLISPORT SRL                          1         4         0         5
            109      UMBRIA NUOTO ASD                       3         7         0        10
            110      CENTRO NUOTO BASTIA                    3         7         0        10
            111      IL DELFINO SPOLETO                     0         1         0         1
            112      AZZURRA RACE TEAM                      0         5         0         5
            113      UNIQUE POOL SSD                        0         3         0         3
            114      CENTRO NUOTO STRA                      1         0         0         1

                                                          381       838         0      1219