Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionato Regionale Campania - seconda sessione

Manifestazione organizzata da CR Campania

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'31"58  738,22
                         Cestari  Fabiana                    1986
                         Siano  Serena                       1987
                         Giannini  Claudia                   1981
                         Pisani  Michela                     1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'04"80  600,97
                         Nunziata  Monica                    1979
                         Castagnola  Luciana                 1983
                         Russo  Concetta                     1973
                         Valente  Assunta                    1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'30"67  751,31
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Orlando  Ivana                      1973
                         Fiore  Monica                       1972
                         Faella  Valeria                     1980
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             2'43"35  692,99
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Donnarumma  Marianna                1978
                         Acone  Matilde                      1961
                         Longobardi  Angela                  1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'47"54  604,29
                         Del Basso  Annamaria                1959
                         Tuso  Addolorata                    1959
                         Costanzo  Anna                      1946
                         Trotta  Assunta                     1950

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RHYFEL S.S.DILETT. ARL                         1'45"51  887,69
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Meloro  Alessandro                  1984
               2     IL GABBIANO NAPOLI - A                         1'48"99  859,34
                         Borriello  Luigi                    1988
                         Smimmo  Gaetano                     1988
                         Foggia  Fabio                       1990
                         Maiorano  Orazio                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'00"05  790,84
                         Romano  Francesco                   1984
                         Parisi  Antonio                     1984
                         Petricciuoli  Vincenzo              1980
                         Mosca  Marcantonio                  1982
               2     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'00"62  787,10
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Trabelsi  Omar                      1988
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Matino  Antonio                     1979
               3     ASD BLUE T.STABIAE                             2'03"00  771,87
                         Migliaro  Marco                     1983
                         Longobardi  Roberto                 1980
                         Amato  Agostino                     1987
                         Manzo  Gerardo                      1990
               4     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'23"13  663,31
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         Mastrogiacomo  Antonio              1977
                         Di Martino  Amerigo                 1982
                         De Stefano  Vincenzo                1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         1'54"60  849,74
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Di Tuoro  Luigi                     1978
                         Di Palma  Guido                     1966
                         Arcella  Fabio                      1976
               2     CENTRO ESTER SSD - A                           2'10"87  744,10
                         Scognamiglio  Gennaro               1980
                         Minucci  Claudio                    1970
                         Arienzo  Giovanni                   1964
                         Sannino  Salvatore                  1980
               3     ASD BLUE T.STABIAE                             2'26"92  662,81
                         Nappo  Gianluca                     1974
                         Falanga  Silvio                     1975
                         Manfredonia  Francesco              1962
                         Sorrentino  Fabio                   1984
               4     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'28"19  657,13
                         Improta  Guido                      1974
                         Zarulli  Armando                    1969
                         Cozzolino  Raffaele                 1965
                         D`ambrosio  Gennaro                 1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'11"06  780,79
                         Vitiello  Angelo                    1965
                         Ascione  Ciro                       1963
                         Viscardi  Raffaele                  1962
                         De Vita  Marco                      1968
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             2'24"60  707,68
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Nesso  Federico                     1973
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
                         Piccolo  Enrico                     1971
               3     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'35"74  657,06
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         D`antonio  Ferdinando               1965
                         Auriemma  Luigi                     1961
                         Iorio  Luigi                        1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'51"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'33"17  726,77
                         Palmieri  Luigi                     1953
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Della Corte  Luca                   1963
                         Cozzolino  Claudio                  1954
               2     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'51"04  650,84
                         Esposito  Gennaro                   1958
                         De Felice  Francesco                1956
                         Fazzari  Francesco Maria            1955
                         Antelmi  Francesco                  1950

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'33"84  579,55
                         Improta  Francesco                  1938
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Celotto  Raffaele                   1945
                         Petricciuoli  Raffaele              1953

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'44"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD C.N.POSILLIPO                              3'10"78  862,83
                         Mangano  Silvio                     1930
                         Cosenza  Giancarlo                  1933
                         Cicchella  Amerigo                  1933
                         Velotto  Vittorio                   1942
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RHYFEL S.S.DILETT. ARL                         1'57"55  874,01
                         Catalano  Alessia                   1990
                         Auletta  Giustina                   1984
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Sessa  Lorenzo                      1990
               2     IL GABBIANO NAPOLI                             1'59"20  861,91
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Borriello  Luigi                    1988
                         Cestari  Fabiana                    1986
                         Pisani  Michela                     1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'16"53  751,04
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Foggia  Fabio                       1990
                         Siano  Serena                       1987
                         Nunziata  Monica                    1979
      Fuori gara     CUS SALERNO ASD                                2'00"50  850,95
                         Santoro  Maria                      1990
                         Farace  Rosa                        1970
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Petti  Luigi                        1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'07"54  817,47
                         Arcella  Fabio                      1976
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Faella  Valeria                     1980
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             2'18"32  753,76
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Donnarumma  Marianna                1978
                         Migliaro  Marco                     1983
               3     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'56"46  590,84
                         Cozzolino  Vincenza                 1965
                         De Geronimo  Maria                  1969
                         Sorrentino  Marco                   1971
                         Consiglio  Antonio                  1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'51"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'41"87  687,47
                         Amato  Rossella                     1965
                         Cozzolino  Claudio                  1954
                         Ascione  Ciro                       1963
                         Di Francia  Pina                    1969
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             2'42"90  683,12
                         Longobardi  Angela                  1975
                         Acone  Matilde                      1961
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
                         Piccolo  Enrico                     1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'34"68  561,07
                         Del Basso  Annamaria                1959
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Celotto  Raffaele                   1945
                         Tuso  Addolorata                    1959

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'07"79  737,21
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Costanzo  Anna                      1946
                         Trotta  Assunta                     1950
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'55"13  700,85
                         Pisani  Michela                     1989
                         Siano  Serena                       1987
                         Giannini  Claudia                   1981
                         Cestari  Fabiana                    1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'38"37  565,74
                         Russo  Concetta                     1973
                         Nunziata  Monica                    1979
                         Valente  Assunta                    1971
                         Castagnola  Luciana                 1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'54"39  728,71
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Fiore  Monica                       1972
                         Faella  Valeria                     1980
                         Orlando  Ivana                      1973
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             3'18"63  639,78
                         Donnarumma  Marianna                1978
                         Acone  Matilde                      1961
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Longobardi  Angela                  1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             4'17"60  590,84
                         Del Basso  Annamaria                1959
                         Trotta  Assunta                     1950
                         Costanzo  Anna                      1946
                         Tuso  Addolorata                    1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RHYFEL S.S.DILETT. ARL                         1'58"36  883,66
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Meloro  Alessandro                  1984
               2     IL GABBIANO NAPOLI                             2'04"67  838,93
                         Esposito  Francesco                 1989
                         Foggia  Fabio                       1990
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Borriello  Luigi                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTATORI CAMPANI ASD                          2'16"75  762,56
                         Ranieri  Paolo                      1978
                         Trabelsi  Omar                      1988
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Matino  Antonio                     1979
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             2'20"04  744,64
                         Amato  Agostino                     1987
                         Manzo  Gerardo                      1990
                         Migliaro  Marco                     1983
                         Longobardi  Roberto                 1980
               3     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'21"98  734,47
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Petricciuoli  Vincenzo              1980
                         Parisi  Antonio                     1984
               4     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'41"35  646,30
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         Cavaliere  Dario                    1986
                         Migliaccio  Romeo                   1986
                         Improta  Guido                      1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'49"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'12"94  820,22
                         Viscardi  Raffaele                  1962
                         Moreno  Giovanni                    1978
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Arcella  Fabio                      1976
               2     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'40"04  681,33
                         Smimmo  Gaetano                     1988
                         D`ambrosio  Gennaro                 1969
                         Cacace  Salvatore                   1974
                         Varlese  Pietro                     1967
               3     CENTRO ESTER SSD                               2'42"55  670,81
                         Arienzo  Giovanni                   1964
                         Minucci  Claudio                    1970
                         Scognamiglio  Gennaro               1980
                         Sannino  Salvatore                  1980
               4     ASD BLUE T.STABIAE                             2'58"96  609,30
                         Sorrentino  Fabio                   1984
                         Manfredonia  Francesco              1962
                         Falanga  Silvio                     1975
                         Nappo  Gianluca                     1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'36"96  729,17
                         Ascione  Ciro                       1963
                         De Vita  Marco                      1968
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Vitiello  Angelo                    1965
               2     IL GABBIANO NAPOLI - B                         2'53"20  660,80
                         Consiglio  Antonio                  1970
                         Fraissinet  Maurizio                1957
                         Della Corte  Luca                   1963
                         D`antonio  Ferdinando               1965
               3     ASD BLUE T.STABIAE                             3'15"78  584,58
                         Piccolo  Enrico                     1971
                         Nesso  Federico                     1973
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Lucchisani  Gaetano                 1951

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'06"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI - A                         2'38"20  800,06
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Palmieri  Luigi                     1953
                         Di Palma  Guido                     1966
                         Cozzolino  Claudio                  1954
               2     IL GABBIANO NAPOLI - B                         3'31"67  597,96
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Brunetti  Ciro                      1961
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Fazzari  Francesco Maria            1955

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             4'12"34  564,40
                         Improta  Francesco                  1938
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Celotto  Raffaele                   1945

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M320-359        Tempo Base :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD C.N.POSILLIPO                              3'32"82  885,91
                         Cicchella  Amerigo                  1933
                         Cosenza  Giancarlo                  1933
                         Mangano  Silvio                     1930
                         Velotto  Vittorio                   1942
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'52"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RHYFEL S.S.DILETT. ARL                         2'11"09  855,75
                         Auletta  Giustina                   1984
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Catalano  Alessia                   1990
               2     IL GABBIANO NAPOLI                             2'28"29  756,49
                         Cestari  Fabiana                    1986
                         Siano  Serena                       1987
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Borriello  Luigi                    1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'51"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'25"79  764,39
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Nunziata  Monica                    1979
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Pisani  Michela                     1989
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             2'46"54  669,15
                         Donnarumma  Marianna                1978
                         Longobardi  Angela                  1975
                         Manzo  Gerardo                      1990
                         Amato  Agostino                     1987
      Fuori gara     CUS SALERNO ASD                                2'17"01  813,37
                         Petti  Luigi                        1983
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Santoro  Maria                      1990
                         Farace  Rosa                        1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'32"81  761,60
                         Viscardi  Raffaele                  1962
                         Moreno  Giovanni                    1978
                         Fiore  Monica                       1972
                         Faella  Valeria                     1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             2'47"01  737,98
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Cozzolino  Vincenza                 1965
                         Di Palma  Guido                     1966
                         Cirella  Raffaele                   1958
               2     ASD BLUE T.STABIAE                             3'05"93  662,88
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
                         Acone  Matilde                      1961
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Ferraioli  Carlo                    1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             4'00"51  576,07
                         Del Basso  Annamaria                1959
                         Celotto  Raffaele                   1945
                         Cozzolino  Claudio                  1954
                         Tuso  Addolorata                    1959

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'38"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     IL GABBIANO NAPOLI                             3'36"11  735,69
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Trotta  Assunta                     1950
                         Costanzo  Anna                      1946
                         Mosca  Domenico                     1938
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   AURAS ISCHIA                5'52"45  759,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   A.S.D.JOLLY N.C.            5'09"02  815,77
       2   ZARULLI  ARMANDO               1969   IL GABBIANO NAPOLI          6'17"73  667,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  GIULIO                 1958   ASD SAN MAURO NUOTO         6'04"30  743,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   ASD SAN MAURO NUOTO         7'48"91  687,74
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                 5     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                             4     

                Numero totale di atleti iscritti                           6     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                              5     
                Numero di atleti assenti                                   1     
                Percentuale di atleti assenti                          16,67 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                      6     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                            5     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                               1     
                Percentuale di assenze                                 16,67 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CENTRO ESTER SSD                       0         0         3         0
              2      AURAS ISCHIA                           1         0         0         1
              3      ASD C.N.POSILLIPO                      0         0         2         0
              4      CUS SALERNO ASD                        0         0         4         0
              5      ASD BLUE T.STABIAE                     0         1        12         1
              6      ASD SAN MAURO NUOTO                    0         2         0         2
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1        42         1
              8      NUOTATORI CAMPANI ASD                  0         0         2         0
              9      RHYFEL S.S.DILETT. ARL                 0         0         4         0

                                                            1         4        69         5