Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Sardegna Nuota 2015

Manifestazione organizzata da NC Cagliari

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA ELENA                    1993   RARI NANTES CAGLIARI        1'16"64  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAOCCI  SARA                   1988   ATLANTIDE                   1'21"78  774,39
       2   ATZORI  SABRINA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'25"80  738,11
       3   PALA  JURICA                   1989   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'26"89  728,85
       4   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND NUOTO ASD         1'40"23  631,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU  MAURA                  1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'23"65  757,68
       2   SPIGA  FRANCESCA               1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'31"94  689,36
       3   MURA  ELENA                    1985   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'32"27  686,90
       4   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'48"74  582,86
       5   CASU  SABRINA                  1983   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'57"11  541,20
       6   VACCA  SIMONA                  1981   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'57"82  537,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  MARIA GIOVANNA       1979   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    1'38"48  650,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  SONIA                  1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'51"34  593,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'46"78  639,82
       2   PASSARO  ANTONELLA             1969   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'59"51  571,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           1'21"24  875,18
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             1'40"33  708,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        2'43"74  692,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'01"33  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE ASD       1'07"38  819,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO            1'10"95  788,44
       2   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'12"24  774,36
       3   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'15"20  743,88
       4   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'27"01  642,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'15"44  758,48
       2   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'15"75  755,38
       3   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND NUOTO ASD         1'30"77  630,38
       4   VESCOVO  ANDREA                1979   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'34"50  605,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCI  NICOLA                  1975   ACQUASPORT SRL SSD          1'15"60  767,33
       2   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD NUOTO CLUB CA           1'30"06  644,13
       3   MELIS  OMERO                   1971   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'30"29  642,49
       4   STATZU  FRANCESCO              1974   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'34"78  612,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      1'31"98  642,42
       2   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND NUOTO ASD         1'36"15  614,56
       3   SPEZIGA  NICOLA                1970   ACQUASPORT SRL SSD          1'39"19  595,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERDAS ENRICO                   1962   RARI NANTES CAGLIARI        1'46"24  579,16
       2   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          1'49"27  563,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'53"51  607,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   PROMOGEST S.C. A R.L.       2'04"89  590,76
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTINO MARIA                 1991   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'44"89  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             0'31"97  870,19
       2   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"56  703,24
           MOREDDU  LUISA                 1986   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   OLBIA NUOTO ASD             0'37"59  749,14
       2   VACCA  IRENE                   1983   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'39"66  710,04
       3   SANNA  ONORINA                 1982   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'44"44  633,66
       4   COSSU MICHELA                  1985   OLBIA NUOTO ASD             0'46"39  607,03
       5   PINGIORI  CRISTINA             1981   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'01"33  459,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'36"11  802,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIRA  GIOVANNA                1970   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'45"20  652,88
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'45"65  646,44
       3   PASSARO  ANTONELLA             1969   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'50"26  587,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"19  0,00
       2   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"20  0,00
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'34"45  0,00
       4   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'36"25  0,00
       5   SODARO  ALESSANDRO             1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"44  0,00
       6   FURCAS  ANDREA                 1993   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'41"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"32  850,28
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE ASD       0'29"61  813,24
       3   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"04  801,60
       4   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"06  801,06
       5   FLORIS ANDREA                  1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"01  776,52
       6   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND NUOTO ASD         0'32"08  750,62
       7   SANNA DAVIDE                   1988   OLBIA NUOTO ASD             0'32"69  736,62
       8   PISTIS MICHELE                 1990   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'33"56  717,52
       9   CAPPELLI RICCARDO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'35"37  680,80
      10   ORRU`  MARIANO                 1990   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'39"97  602,45
      11   DESOGUS  EUGENIO               1987   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'40"27  597,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'25"97  939,93
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"95  843,18
       3   GARAU  FELICE                  1984   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'31"95  764,01
       4   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"20  758,07
       5   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"40  753,40
       6   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'35"81  681,65
       7   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND NUOTO ASD         0'36"34  671,71
       8   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT S.S.D.           0'38"32  637,00
           CANCEDDA  DIEGO                1981   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'26"31  933,87
       2   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'32"16  763,99
       3   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'32"79  749,31
       4   PERLA  FABRIZIO                1976   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'33"77  727,57
       5   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"81  705,83
       6   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND NUOTO ASD         0'35"57  690,75
       7   PAU  ROBERTO                   1978   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'37"60  653,46
       8   DEIDDA  LUCA                   1978   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'42"81  573,93
       9   USAI  FRANCESCO                1980   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'48"14  510,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'30"45  832,84
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"79  823,64
       3   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"56  778,87
       4   PICCI  NICOLA                  1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"95  746,98
       5   VIOLA  FAUSTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"58  733,37
       6   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"24  699,78
       7   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"00  618,54
       8   BELLU  IGNAZIO                 1971   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'44"28  572,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   RARI NANTES CAGLIARI        0'27"94  926,99
       2   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"56  820,66
       3   CARUCCI  MARCO                 1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'33"69  768,77
       4   MARRAS  ERNESTO                1966   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'34"20  757,31
       5   PIRAS  GIANLUCA                1968   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'35"16  736,63
       6   CECCARELLI  MATTEO             1969   ATLANTIDE                   0'37"68  687,37
       7   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'37"76  685,91
       8   MURGIA  PAOLO                  1970   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'39"29  659,20
       9   GORNI  DANIELE MARIA           1970   WATERLAND NUOTO ASD         0'41"54  623,50
      10   PIRAS  GIOVANNI                1969   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'42"00  616,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   ATLANTIDE                   0'31"00  858,71
       2   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'32"18  827,22
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"81  764,72
       4   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'35"74  744,82
       5   COCCO  AMANZIO                 1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'40"21  662,02
       6   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'40"44  658,26
       7   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'43"70  609,15
       8   GARAU  GIANCARLO               1963   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'49"88  533,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'36"33  758,88
       2   ORTU  MAURO                    1958   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'36"66  752,05
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"64  695,51
       4   MURA  ANTONIO LUIGI            1959   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'42"37  650,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'48"27  593,74
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MEREU STEFANIA                 1992   OLBIA NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBONE  GIOCONDA              1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'29"72  796,26
       2   ANGIUS  FRANCESCA              1981   ACQUASPORT SRL SSD          1'33"40  764,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU  TERESA                1977   SPORT FULL TIME SS          1'47"18  674,38
       2   CURRELI  CLAUDIA               1978   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'47"49  672,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'33"68  782,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'44"62  725,58
       2   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND NUOTO ASD         1'49"15  695,46
       3   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'51"84  678,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'45"67  751,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLLA  DANIELE                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"72  0,00
       2   SUTERA  SALVATORE              1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'42"70  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  OMAR                 1989   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'39"02  620,18
       2   PISANO  ENRICO                 1990   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'47"07  573,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAMU  NICOLA                  1984   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'22"35  747,30
       2   MURTAS  FRANCESCO              1981   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'36"30  639,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'17"62  808,04
       2   PAU  ROBERTO                   1978   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'32"12  680,85
       3   CASU  MARCO                    1978   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'34"69  662,37
       4   PALA  MARCO                    1977   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'41"73  616,53
           VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD            Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIDDA  MASSIMILIANO           1973   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    1'28"68  720,57
       2   MELIS  OMERO                   1971   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'30"25  708,03
       3   PORCU  MICHELE                 1973   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'31"55  697,98
       4   MANCA  GIANLUIGI               1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'32"22  692,91
       5   MANDAS  FILIPPO                1972   WATERLAND NUOTO ASD         1'32"64  689,77
       6   STATZU  FRANCESCO              1974   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'41"78  627,82
       7   PASCHINA  ANGELO               1971   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'52"11  569,98
           PAGELLA  DANIELE               1971   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      1'29"11  732,80
       2   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'38"38  663,75
       3   ZINCHIRI  MASSIMILIANO         1969   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'40"28  651,18
       4   CANCELLIERI  MAURIZIO          1968   SPORT FULL TIME SS          1'44"96  622,14
       5   MACCIOCCO  ENRICO              1967   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      1'49"97  593,80
       6   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   ESPERIA ASD - CAGLIARI      2'22"80  457,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'39"94  692,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND NUOTO ASD         1'43"79  691,88
       2   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'47"41  668,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'14"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  GIANCARLO               1955   PROMOGEST S.C. A R.L.       2'39"16  468,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'47"63  785,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'29"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  2'25"19  615,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA ELENA                    1993   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"09  0,00
       2   STARA  GIULIA                  1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"95  0,00
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'34"58  0,00
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"56  0,00
       5   ARGIOLAS ROBERTA               1995   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'43"08  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   SPORT FULL TIME SS          0'28"76  900,21
       2   STARA  FEDERICA                1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"51  848,57
       3   ANZIANI  CHIARA                1987   ATLANTIDE                   0'31"97  809,82
       4   MEREU  MARTA                   1988   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'33"96  762,37
       5   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"60  748,27
       6   OLIVETTI  CHIARA               1987   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'34"89  742,05
       7   D`ACUNTO  MARIA LAURA          1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"55  708,34
       8   FULGHESU  VALENTINA            1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"29  694,29
       9   SANNA ERIKA                    1987   TENNIS CLUB SAN GAVINO      0'40"91  632,85
      10   PISANU  EMANUELA               1987   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'42"07  615,40
      11   SANNA  LUISA                   1989   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'44"66  579,71
      12   MOREDDU  LUISA                 1986   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'52"55  492,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA  IRENE                   1983   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'36"31  712,20
       2   SANNA  ONORINA                 1982   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'37"60  687,77
       3   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'38"06  679,45
       4   FOIS  LAURA                    1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'39"01  662,91
       5   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'39"26  658,69
       6   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'40"37  640,57
       7   ONNIS  ANNA MARIA              1984   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'44"14  585,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGU  MICHELA                 1978   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'36"90  713,55
       2   PETTINAU  MARIA GIOVANNA       1979   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'38"15  690,17
       3   DI VITA  ROBERTA               1977   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'38"49  684,07
       4   SATTA  DANIELA                 1978   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"97  675,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'30"79  869,44
       2   VITTOR  MARIA LUISA            1971   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'33"13  808,03
       3   SIRIGU  ILARIA                 1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"29  737,67
       4   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'36"92  725,08
       5   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'37"71  709,89
       6   ROSSO  LUCIA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'39"65  675,16
       7   FALCHI GINA                    1975   OLBIA NUOTO ASD             0'45"10  593,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIRA  GIOVANNA                1970   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'40"56  668,64
       2   PIRAS  FRANCESCA               1970   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'46"18  587,27
       3   ARBA  VIVIANA                  1970   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'02"08  436,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"81  860,41
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          0'37"76  747,62
       3   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             0'38"34  736,31
       4   URAS  CARLA                    1964   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'40"16  702,94
       5   BELELLI  CLAUDIA               1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"95  657,28
       6   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'49"81  566,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'37"86  772,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI  MARIA BONARIA          1953   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"26  741,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'03"98  643,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'28"64  0,00
       2   STERI  GIANLUCA                1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"77  0,00
       3   MATTA  ALESSIO                 1994   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'30"76  0,00
       4   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'31"04  0,00
       5   SODARO  ALESSANDRO             1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'31"28  0,00
       6   FURCAS  ANDREA                 1993   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'33"71  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'26"20  856,87
       2   ZACCARELLI  LUCA               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'26"49  847,49
       3   ONALI  FEDERICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'26"73  839,88
       4   VOLPI  VALERIO                 1987   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'27"82  806,97
       5   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"25  794,69
       6   CUCCU  MARCO                   1987   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'28"96  775,21
       7   SANNA DAVIDE                   1988   OLBIA NUOTO ASD             0'29"32  765,69
       8   CAPPELLI RICCARDO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'29"60  758,45
       9   PISTIS MICHELE                 1990   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'29"68  756,40
      10   MARONGIU  OMAR                 1989   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'30"62  733,18
      11   CALZIA  VASCO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'31"82  705,53
      12   ATZORI  TOMMASO                1986   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'32"21  696,99
      13   SANNA MASSIMO                  1988   OLBIA NUOTO ASD             0'32"40  692,90
      14   DESOGUS  EUGENIO               1987   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'34"31  654,33
      15   ORRU`  MARIANO                 1990   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'35"33  635,44
      16   LEPORI  ANDREA                 1988   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'36"11  621,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'25"91  868,39
       2   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'27"72  811,69
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"92  805,87
       4   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'28"28  795,62
       5   MURA  MATTEO                   1981   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'28"33  794,21
       6   CONGIU  EMANUELE               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"49  789,75
       7   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             0'28"82  780,71
       8   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND NUOTO ASD         0'29"70  757,58
       9   GRANATA  STEFANO               1981   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'30"43  739,40
      10   CRIENTI  EMANUELE              1983   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'30"47  738,43
      11   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"62  734,81
      12   PORCU  ALBERTO                 1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"94  727,21
      13   DESSI  DAVIDE                  1981   ARIA SPORT S.S.D.           0'31"95  704,23
      14   VERSACE  GABRIELE              1985   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'33"37  674,26
      15   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'33"76  666,47
      16   MURTAS  FRANCESCO              1981   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'35"60  632,02
           MOLEDDA  ALESSIO               1984   OLBIA NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'27"47  834,36
       2   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'29"75  770,42
       3   CARBONI ROBERTO                1977   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"03  763,24
       4   PILIA  ANDREA                  1976   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'30"10  761,46
       5   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"14  760,45
       6   PIANU  CRISTIANO               1979   OLBIA NUOTO ASD             0'30"18  759,44
       7   VESCOVO  ANDREA                1979   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'31"87  719,17
       8   CASU  MARCO                    1978   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'36"06  635,61
       9   USAI  FRANCESCO                1980   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'38"09  601,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  VALENTINO              1974   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"87  842,48
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"03  837,67
       3   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'28"45  825,31
       4   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"21  803,83
       5   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"50  795,93
       6   MULAS  RICCARDO                1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"89  760,12
       7   PORCU  MICHELE                 1973   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'31"26  751,12
       8   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'32"04  732,83
       9   MARCHI  SANDRO                 1972   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'32"95  712,59
      10   MANDAS  FILIPPO                1972   WATERLAND NUOTO ASD         0'34"14  687,76
      11   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"08  669,33
      12   COSSU  ALESSANDRO              1974   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'36"93  635,80
      13   SPALLINA  GIUSEPPE             1971   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'36"96  635,28
      14   BELLU  TINO                    1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'37"45  626,97
      15   PASCHINA  ANGELO               1971   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'37"91  619,36
           PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.SOC.     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   0'27"10  884,87
       2   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"63  837,58
       3   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   0'28"66  836,71
       4   ARGIOLAS  PAOLO                1966   ATLANTIDE                   0'28"83  831,77
       5   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'28"95  828,32
       6   CARUCCI  MARCO                 1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'30"01  799,07
       7   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   0'30"48  786,75
       8   MARRAS  ERNESTO                1966   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'30"51  785,97
       9   FAGGIOLI  GUIDO                1967   ATLANTIDE                   0'30"94  775,05
      10   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'31"34  765,16
      11   PIRAS  GIANLUCA                1968   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'31"70  756,47
      12   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'31"91  751,49
      13   SANNA VINCENZO                 1966   OLBIA NUOTO ASD             0'32"09  747,27
      14   PERRIA MARCO                   1967   OLBIA NUOTO ASD             0'33"14  723,60
      15   MURGIA  PAOLO                  1970   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'33"16  723,16
      16   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'34"27  699,74
      17   GORNI  DANIELE MARIA           1970   WATERLAND NUOTO ASD         0'34"35  698,11
      18   PILI LUCIO                     1970   ASD CALCIO SAN SPERATE      0'34"55  694,07
      19   SPEZIGA  NICOLA                1970   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"59  693,26
      20   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND NUOTO ASD         0'35"51  675,30
      21   PODDIGHE  GAVINO               1968   SPORT FULL TIME SS          0'35"92  667,59
      22   INCANI  MICHELE                1966   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"14  645,67
      23   CABRAS  STEFANO                1969   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'43"03  557,29
           CRESCI  PIER GIORGIO           1970   TENNIS CLUB S.P.SEZ.       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'29"98  822,55
       2   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"60  805,88
       3   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'31"53  782,11
       4   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'32"22  765,36
       5   CORDEDDU  ROBERTO              1965   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'35"72  690,37
       6   NUSCIS  CARLO                  1963   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'36"12  682,72
       7   URAS  FABRIZIO                 1964   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'37"43  658,83
       8   SANNA  STEFANO                 1963   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'39"26  628,12
       9   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          0'39"66  621,79
      10   GARAU  GIANCARLO               1963   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'41"57  593,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'31"90  793,42
       2   ORTU  MAURO                    1958   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'32"00  790,94
       3   NATI  MARCO                    1960   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'34"22  739,63
       4   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"44  734,90
       5   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'42"99  588,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"27  785,09
       2   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'35"49  735,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'42"38  638,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'36"86  778,62
       2   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'37"93  756,66
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAULU SILVIA                   1992   OLBIA NUOTO ASD             6'11"22  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   ATLANTIDE                   5'23"71  817,34
       2   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           6'05"48  723,92
       3   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND NUOTO ASD         6'22"53  691,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU  MAURA                  1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'55"18  740,81
       2   DELPIANO  SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        7'02"22  623,18
       3   MANCA  VALERIA                 1985   WATERLAND NUOTO ASD         7'22"30  594,89
       4   MARCEDDU  LUCIA                1983   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      8'31"16  514,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGU  MICHELA                 1978   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'27"47  690,71
       2   DI VITA  ROBERTA               1977   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'48"04  655,89
       3   PILIA  MONICA NICOLE           1980   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   7'36"82  585,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOR  MARIA LUISA            1971   PROMOGEST S.C. A R.L.       5'42"45  791,15
       2   SIRIGU  ILARIA                 1975   ACQUASPORT SRL SSD          6'04"36  743,58
       3   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    6'23"89  705,75
       4   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        6'32"60  690,09
       5   ROSSO  LUCIA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    7'06"52  635,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILUDU  SILVIA                 1969   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        7'02"07  662,54
       2   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND NUOTO ASD         7'03"82  659,81
           RUSSO  STEFANIA                1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ.       Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LUISELLA                 1965   ALL TOGETHER COOP.SOC.      6'43"59  705,37
       2   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        7'53"03  601,82
       3   PUSCEDDU  STEFANIA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        8'07"09  584,45
       4   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        8'23"60  565,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO NICOLA                  1995   ASD NUOTO CLUB CA           4'36"92  0,00
       2   CARTA  ALESSANDRO              1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'37"74  0,00
       3   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          6'03"59  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          4'42"13  844,22
       2   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND NUOTO ASD         5'30"36  720,97
       3   MASIA ALESSANDRO               1990   ESPERIA ASD - CAGLIARI      5'35"41  710,12
       4   CALZIA  VASCO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'01"56  658,76
       5   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'39"45  596,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  LUIGI                 1985   ESPERIA ASD - CAGLIARI      4'54"55  818,98
       2   TIMPANARI  MANUEL              1981   PROMOGEST S.C. A R.L.       5'58"49  672,91
       3   PANDINU  FRANCESCO             1982   ACQUASPORT SRL SSD          5'59"14  671,69
       4   CRIENTI  EMANUELE              1983   ULIVI E PALME SPORT - CA    6'12"82  647,04
       5   PARDU  MIRKO                   1984   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   6'21"16  632,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   ESPERIA ASD - CAGLIARI      4'41"68  861,86
       2   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        4'46"18  848,31
       3   URGU  CARLO                    1977   ESPERIA ASD - CAGLIARI      4'59"62  810,26
       4   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'01"99  803,90
       5   CORPINO  LUCA                  1980   PROMOGEST S.C. A R.L.       5'18"44  762,37
       6   MELIS  MARIO                   1978   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    5'46"75  700,13
       7   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   WATERLAND NUOTO ASD         5'54"50  684,82
       8   CABRAS  MANUEL                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        6'10"80  654,72
       9   PALA  MARCO                    1977   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   6'55"62  584,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCANGIU  ANGELO              1975   WATERLAND NUOTO ASD         4'57"55  823,69
       2   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          5'17"96  770,82
       3   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    5'36"73  727,85
       4   DEPLANO  MARCO                 1972   ACQUASPORT SRL SSD          5'42"51  715,57
       5   PARODO  PIERLUIGI              1971   ATLANTIDE                   5'48"05  704,18
       6   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'53"54  693,25
       7   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        6'27"78  632,03
       8   SPALLINA  GIUSEPPE             1971   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      7'00"07  583,45
       9   CRESCI OSCAR                   1973   OLBIA NUOTO ASD             7'13"62  565,22
      10   PAU  MARCO                     1973   ALL TOGETHER COOP.SOC.      7'42"87  529,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             5'19"05  790,13
       2   DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    5'30"78  762,11
       3   CRESCI  PIER GIORGIO           1970   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'33"58  755,71
       4   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.L.       5'39"17  743,26
       5   CECCARELLI  MATTEO             1969   ATLANTIDE                   6'03"81  692,92
       6   PILI LUCIO                     1970   ASD CALCIO SAN SPERATE      6'11"98  677,70
       7   MELONI  ALESSANDRO             1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        6'14"50  673,14
       8   COCCO ANDREA                   1970   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'44"06  623,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         5'31"28  781,67
       2   INCANI  GIORGIO                1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'44"93  750,73
       3   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'16"88  687,09
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        6'17"28  686,36
       5   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT SRL SSD          6'22"05  677,79
       6   CORDEDDU  ROBERTO              1965   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      6'30"58  662,99
       7   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          6'46"06  637,71
       8   COCCO  AMANZIO                 1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        6'51"15  629,82
       9   ERDAS ENRICO                   1962   RARI NANTES CAGLIARI        7'05"32  608,84
      10   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        7'29"60  575,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   5'59"47  753,86
       2   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          6'24"31  705,13
       3   NATI  MARCO                    1960   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      6'34"41  687,08
       4   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'46"04  667,40
       5   GHIANI  ANGELO                 1960   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    6'52"63  656,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   7'07"53  668,02
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          7'37"65  624,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   PROMOGEST S.C. A R.L.       6'59"02  719,89
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  7'12"53  697,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  6'45"03  796,21
       2   MANNAI  SALVATORE              1945   ACQUASPORT SRL SSD          7'30"35  716,09
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'09"78  0,00
       2   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'10"38  0,00
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'16"90  0,00
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'18"15  0,00
       5   SCATTINO MARIA                 1991   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'19"50  0,00
       6   ESCUDERO PEREZ  ILEANA         1991   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'28"51  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   SPORT FULL TIME SS          1'01"82  912,65
       2   STARA  FEDERICA                1986   ACQUASPORT SRL SSD          1'08"51  823,53
       3   PALA  JURICA                   1989   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'16"70  735,59
       4   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"89  733,78
       5   FULGHESU  VALENTINA            1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'25"31  661,35
       6   D`ACUNTO  MARIA LAURA          1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'25"35  661,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI SARA                   1984   ASD GRUPPO IN FORMA         1'21"92  689,70
       2   FOIS  LAURA                    1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'27"24  647,64
       3   VACCA  SIMONA                  1981   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'44"10  542,75
       4   CASU  SABRINA                  1983   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'45"45  535,80
       5   PINGIORI  CRISTINA             1981   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'46"62  529,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU  TERESA                1977   SPORT FULL TIME SS          1'22"17  706,34
           FRAU  ELENA                    1979   ALL TOGETHER COOP.SOC.     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'14"42  792,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'26"64  692,41
       2   ATZEI  ROBERTA                 1969   WATERLAND NUOTO ASD         1'33"69  640,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"26  816,68
       2   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'49"19  570,38
       3   PUSCEDDU  STEFANIA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'54"75  542,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  MARIA ANTONIETTA        1960   WATERLAND NUOTO ASD         1'34"93  685,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND NUOTO ASD         1'58"99  661,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'04"32  0,00
       2   STERI  GIANLUCA                1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'05"11  0,00
       3   CARTA  ALESSANDRO              1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'07"66  0,00
       4   SUTERA  SALVATORE              1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'21"21  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI  LUCA               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'57"27  865,90
       2   CHIGHINE FEDERICO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'57"54  861,84
       3   VOLPI  VALERIO                 1987   ASD OGLIASTRA NUOTO         1'01"02  812,68
       4   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'01"07  812,02
       5   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'01"54  805,82
       6   MURENU  GABRIELE               1987   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'06"12  750,00
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'09"27  715,89
       8   ATZORI  TOMMASO                1986   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'13"18  677,64
       9   SANNA MASSIMO                  1988   OLBIA NUOTO ASD             1'13"66  673,23
      10   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'20"61  615,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLEDDA  ALESSIO               1984   OLBIA NUOTO ASD             0'57"30  875,22
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'57"75  868,40
       3   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'57"99  864,80
       4   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'01"60  814,12
       5   ANGIONI  STEFANO               1982   ACQUASPORT SRL SSD          1'02"46  802,91
       6   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'02"68  800,10
       7   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             1'02"98  796,28
       8   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'03"37  791,38
       9   MURA  MATTEO                   1981   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'04"20  781,15
      10   PALERMO  LUIGI                 1985   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'04"36  779,21
      11   GARAU  FELICE                  1984   ESPERIA ASD - CAGLIARI      1'06"33  756,07
      12   PORCU  ALBERTO                 1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'07"46  743,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'52"34  973,63
       2   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'58"89  865,34
       3   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'03"00  808,89
       4   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             1'05"99  772,24
       5   PIANU  CRISTIANO               1979   OLBIA NUOTO ASD             1'07"72  752,51
       6   CABRAS  MANUEL                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'10"98  717,95
       7   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   WATERLAND NUOTO ASD         1'11"99  707,88
       8   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'17"60  656,70
       9   DEIDDA  LUCA                   1978   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'22"00  621,46
      10   MEDDA  OLIVIERO                1976   ACQUASPORT SRL SSD          1'22"65  616,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  VALENTINO              1974   ACQUASPORT SRL SSD          1'02"95  823,19
       2   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'07"01  773,32
       3   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'07"19  771,25
       4   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'09"10  749,93
       5   MULAS  RICCARDO                1975   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"92  730,68
       6   PARODO  PIERLUIGI              1971   ATLANTIDE                   1'14"13  699,04
       7   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'14"33  697,16
       8   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'15"29  688,27
       9   MARCHI  SANDRO                 1972   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'17"06  672,46
      10   CRESCI OSCAR                   1973   OLBIA NUOTO ASD             1'23"04  624,04
      11   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND NUOTO ASD         1'23"84  618,08
      12   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'26"08  602,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   1'02"16  855,05
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'02"33  852,72
       3   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   1'03"32  839,39
       4   ARGIOLAS  PAOLO                1966   ATLANTIDE                   1'04"98  817,94
       5   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               1'07"23  790,57
       6   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             1'11"22  746,28
       7   PERRIA MARCO                   1967   OLBIA NUOTO ASD             1'12"97  728,38
       8   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'14"46  713,81
       9   MELONI  ALESSANDRO             1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'14"97  708,95
      10   PODDIGHE  GAVINO               1968   SPORT FULL TIME SS          1'19"08  672,10
      11   COCCO ANDREA                   1970   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'20"98  656,33
      12   BRUNDU ANDREA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             1'26"04  617,74
      13   PIRAS  GIOVANNI                1969   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'27"09  610,29
      14   NOTARGIACOMO  ENZO             1966   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    1'33"87  566,21
      15   CABRAS  STEFANO                1969   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    1'44"42  509,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"65  775,51
       2   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'14"10  739,41
       3   INCANI  GIORGIO                1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'14"70  733,47
       4   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'21"07  675,84
       5   NUSCIS  CARLO                  1963   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      1'24"85  645,73
       6   URAS  FABRIZIO                 1964   ALL TOGETHER COOP.SOC.      1'30"46  605,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'17"31  732,89
       2   GHIANI  ANGELO                 1960   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    1'24"07  673,96
       3   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'24"90  667,37
       4   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND NUOTO ASD         1'32"46  612,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   1'26"86  682,82
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ACQUASPORT SRL SSD          1'32"78  639,25
       3   PIRAS  GIANCARLO               1955   PROMOGEST S.C. A R.L.       1'43"78  571,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI  SALVATORE              1945   ACQUASPORT SRL SSD          1'36"81  673,38
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAULU SILVIA                   1992   OLBIA NUOTO ASD             0'48"79  0,00
       2   MEREU STEFANIA                 1992   OLBIA NUOTO ASD             0'54"74  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARTA                   1988   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'44"76  724,98
       2   MURA  GIORGIA                  1986   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'44"98  721,43
       3   OLIVETTI  CHIARA               1987   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'45"01  720,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBONE  GIOCONDA              1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"15  810,71
       2   SALARIS  ELISABETTA            1984   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'40"49  803,90
       3   ANGIUS  FRANCESCA              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"72  780,20
       4   MURA  ELENA                    1985   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'44"97  723,82
       5   COSSU MICHELA                  1985   OLBIA NUOTO ASD             0'51"86  627,65
       6   ONNIS  ANNA MARIA              1984   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'53"59  607,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  ELISABETTA              1978   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'46"61  709,08
       2   CURRELI  CLAUDIA               1978   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'47"81  691,28
       3   ARIU  CRISTINA                 1979   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'48"55  680,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA ROBERTA                 1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'45"99  734,72
       2   RESTIVO  SABRINA               1972   ACQUASPORT SRL SSD          0'49"39  684,15
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'50"40  670,44
       4   TONELLI  LAURA                 1971   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'52"86  639,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'50"66  677,26
       2   PIRAS  FRANCESCA               1970   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'56"69  605,22
           ATZEI  ROBERTA                 1969   WATERLAND NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'45"87  788,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'50"48  759,51
       2   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'52"68  727,79
       3   SANNA  MARIA ANTONIETTA        1960   WATERLAND NUOTO ASD         0'55"65  688,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI  MARIA BONARIA          1953   ACQUASPORT SRL SSD          1'02"64  642,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLLA  DANIELE                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"58  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"03  847,41
       2   MURENU  GABRIELE               1987   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'37"82  740,08
       3   CUCCU  MARCO                   1987   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'38"72  722,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAMU  NICOLA                  1984   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'36"37  771,24
       2   GRANATA  STEFANO               1981   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'39"30  713,74
       3   PANDINU  FRANCESCO             1982   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"02  683,81
       4   TIMPANARI  MANUEL              1981   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'42"17  665,16
       5   VERSACE  GABRIELE              1985   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'48"70  575,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             0'38"80  741,24
       2   MELIS  MARIO                   1978   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'40"50  710,12
       3   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'42"35  679,10
       4   MEDDA  OLIVIERO                1976   ACQUASPORT SRL SSD          0'46"59  617,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"48  818,21
       2   MANCA  GIANLUIGI               1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'39"94  726,84
       3   LIGGI  GIANLUCA                1971   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'41"87  693,34
       4   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"84  677,64
       5   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND NUOTO ASD         0'48"23  601,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  ALESSANDRO             1966   DUE PONTI SRL               0'39"15  764,50
       2   ZINCHIRI  MASSIMILIANO         1969   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'43"76  683,96
       3   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'44"14  678,07
       4   SANNA VINCENZO                 1966   OLBIA NUOTO ASD             0'44"17  677,61
       5   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   ALL TOGETHER COOP.SOC.      0'45"20  662,17
       6   BECHERE  PAOLO                 1966   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'50"13  597,05
       7   MACCIOCCO  ENRICO              1967   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'50"37  594,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'42"86  724,92
       2   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'45"25  686,63
       3   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'49"50  627,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'45"41  710,64
       2   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'47"03  686,16
       3   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'47"60  677,94
       4   ARESU EZIO                     1959   OLBIA NUOTO ASD             0'49"29  654,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'45"36  738,32
       2   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'46"51  720,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI ROBERTO                 1946   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'56"23  618,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'46"34  807,94
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    1'15"01  499,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'57"66  694,42
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  GIORGIA                  1986   PROMOGEST S.C. A R.L.       3'26"39  685,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  ELISABETTA              1978   PROMOGEST S.C. A R.L.       3'28"84  687,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO  SABRINA               1972   ACQUASPORT SRL SSD          3'35"40  674,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'30"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       3'17"07  763,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO NICOLA                  1995   ASD NUOTO CLUB CA           2'25"80  0,00
       2   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOGEST S.C. A R.L.       2'56"97  0,00
       3   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          3'08"99  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   ESPERIA ASD - CAGLIARI      2'29"01  850,68
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        2'35"57  814,81
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLIARI      2'40"18  791,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  MARCO                 1972   ACQUASPORT SRL SSD          3'01"04  710,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT SRL SSD          3'21"81  678,76
       2   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        3'24"66  669,31
       3   ORRÏ¿½  SALVATORE              1964   ALL TOGETHER COOP.SOC.      3'25"01  668,16
       4   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIARI        3'30"45  650,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARESU EZIO                     1959   OLBIA NUOTO ASD             4'03"04  592,29
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             1'11"74  863,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  LAURA                 1971   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      2'04"21  524,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'03"38  849,79
       2   PIREDDA  LUCA                  1987   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   1'21"21  663,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'58"06  940,75
       2   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  1'10"80  771,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'08"03  809,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECHERE  PAOLO                 1966   ESPERIA ASD - CAGLIARI      2'28"17  390,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   ATLANTIDE                   1'10"51  846,40
       2   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   1'15"67  788,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'36"91  0,00
       2   ESCUDERO PEREZ  ILEANA         1991   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'50"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAOCCI  SARA                   1988   ATLANTIDE                   0'37"78  784,28
       2   ATZORI  SABRINA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"08  739,27
       3   SANNA  LUISA                   1989   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'51"70  573,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   OLBIA NUOTO ASD             0'40"06  734,15
       2   SPIGA  FRANCESCA               1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'43"45  676,87
       3   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'44"47  661,34
       4   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'45"98  639,63
       5   MAGNANI SARA                   1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'50"26  585,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA  DANIELA                 1978   ACQUASPORT SRL SSD          0'47"20  633,90
       2   PILIA  MONICA NICOLE           1980   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'52"07  574,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'47"99  639,30
       2   ANGIUS  SONIA                  1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'51"93  590,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'41"07  765,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URAS  CARLA                    1964   OPPIDUM SPORT CAGLIARI      0'47"17  695,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'46"72  745,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND NUOTO ASD         0'58"98  690,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLIARI      0'29"45  856,03
       2   LEPORI  ANDREA                 1988   ULIVI E PALME SPORT - CA    0'47"64  529,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI  0'36"60  701,09
       2   PARDU  MIRKO                   1984   ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI   0'41"55  617,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGGI  GIANLUCA                1971   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    0'41"90  640,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.L.       0'43"77  649,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'42"07  747,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'46"33  758,47
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   LUNA SOCIO CULTURALE ASD    1'19"57  441,62
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUASPORT SRL SSD                             1'43"03  909,06
                         Pusceddu  Massimiliano              1984
                         Onali  Federico                     1990
                         Deplano  Daniele                    1989
                         Zaccarelli  Luca                    1989
               2     OLBIA NUOTO ASD                                2'01"95  768,02
                         Addis  Gianluca                     1980
                         Sanna Massimo                       1988
                         Sanna Davide                        1988
                         Cappelli Riccardo                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OLBIA NUOTO ASD                                1'42"93  922,37
                         Careddu  William                    1977
                         Meloni  Manuel                      1982
                         Chighine Federico                   1989
                         Moledda  Alessio                    1984
               2     TENNIS CLUB S.P.SEZ.                           1'50"31  860,67
                         Masili  Marco                       1976
                         Rossi  Matteo                       1980
                         Pisci  Marco                        1984
                         Palla  Alessandro                   1976
               3     ASD NUOTO CLUB CA                              1'52"10  846,92
                         Pipia Antonio                       1985
                         Cadeddu  Alessandro                 1973
                         Melis Gianluca                      1970
                         Dentoni Paolo                       1989
               4     ACQUASPORT SRL SSD                             1'54"71  827,65
                         Angioni  Stefano                    1982
                         Mulas  Riccardo                     1975
                         Deplano  Stefano                    1984
                         Chillocci  Antonio                  1988
                     ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI                      Squalificati
                         Pala  Marco                         1977
                         Piras  Giovanni                     1969
                         Pardu  Mirko                        1984
                         Piredda  Luca                       1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUASPORT SRL SSD                             1'55"04  846,49
                         Murgioni  Ruben                     1973
                         Serpi  Rodolfo                      1971
                         Vitale  Santo                       1972
                         Nocera  Valentino                   1974
               2     OLBIA NUOTO ASD                                2'13"57  729,06
                         Perria Marco                        1967
                         Bianco  Pietro                      1969
                         Brundu Andrea                       1967
                         Pianu  Cristiano                    1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OLBIA NUOTO ASD                                2'19"33  734,44
                         Amici  Marco                        1965
                         Aresu Ezio                          1959
                         Azara  Nicola                       1967
                         Sanna Vincenzo                      1966
               2     ACQUASPORT SRL SSD                             2'35"22  659,26
                         Mannai  Salvatore                   1945
                         Finocchiaro  Corrado                1951
                         Medda  Oliviero                     1976
                         Ciampelli  Roberto                  1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUASPORT SRL SSD                             2'26"25  765,13
                         Atzori  Sabrina                     1990
                         Fulghesu  Valentina                 1989
                         Angius  Francesca                   1981
                         D`acunto  Maria Laura               1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     TENNIS CLUB S.P.SEZ.                           2'25"94  761,00
                         Farina  Daniela                     1971
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Pili  Simonetta                     1975
               2     ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI                      2'50"97  649,59
                         Pala  Jurica                        1989
                         Casu  Sabrina                       1983
                         Vacca  Simona                       1981
                         Pilia  Monica Nicole                1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'16"58  828,82
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Floris Silvia                       1987
                         Masala Roberta                      1973
                         Marini Stefania                     1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ACQUASPORT SRL SSD                12824,73
            2      ATLANTIDE                         12555,36
            3      OLBIA NUOTO ASD                   12422,36
            4      ASD NUOTO CLUB CA                 12118,19
            5      TENNIS CLUB S.P.SEZ.              12020,31
            6      ESPERIA ASD - CAGLIARI            11967,07
            7      PROMOGEST S.C. A R.L.             11836,81
            8      FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI        11495,17
            9      SPORT FULL TIME SS                11197,84
           10      ALL TOGETHER COOP.SOC.            10979,00
           11      WATERLAND NUOTO ASD               10671,59
           12      LUNA SOCIO CULTURALE ASD          10352,67
           13      OPPIDUM SPORT CAGLIARI             9804,76
           14      ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI          9733,56
           15      ULIVI E PALME SPORT - CA           9169,84
           16      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA           7078,45
           17      RARI NANTES CAGLIARI               5113,00
           18      ASD GRUPPO IN FORMA                3339,59
           19      ASD OGLIASTRA NUOTO                3171,95
           20      DUE PONTI SRL                      2864,81
           21      ASD CALCIO SAN SPERATE             2746,99
           22      BLUE TEAM STABIAE ASD              1632,92
           23      LATINA AQUATEAM ASD                1557,18
           24      S.S. LAZIO NUOTO                   1541,84
           25      ARIA SPORT S.S.D.                  1341,23
           26      TENNIS CLUB SAN GAVINO              632,85
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         379     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         324     
                Percentuale di atleti iscritti online                  85,49 %   

                Numero di atleti partecipanti                            338     
                Numero di atleti assenti                                  41     
                Percentuale di atleti assenti                          10,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    713     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         47     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,59 %   

                Numero totale di gare disputate                          620     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                              93     
                Percentuale di assenze                                 13,04 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BLUE TEAM STABIAE ASD                  0         1         0         1
              2      S.S. LAZIO NUOTO                       0         1         0         1
              3      DUE PONTI SRL                          1         1         0         2
              4      ARIA SPORT S.S.D.                      0         1         0         1
              5      LATINA AQUATEAM ASD                    0         1         0         1
              6      RARI NANTES CAGLIARI                   1         5         0         6
              7      ESPERIA ASD - CAGLIARI                 5        25         0        30
              8      ASD NUOTO CLUB CA                      6         9         0        15
              9      PROMOGEST S.C. A R.L.                 13        32         0        45
             10      OPPIDUM SPORT CAGLIARI                 3         7         0        10
             11      ASD GRUPPO IN FORMA                    1         2         0         3
             12      SPORT FULL TIME SS                     5         6         0        11
             13      RN ACQUATICA NUORO                     3         1         0         4
             14      ULIVI E PALME SPORT - CA               1         7         0         8
             15      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                  13        21         0        34
             16      ATLANTIDE                              4        14         0        18
             17      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA               3         7         0        10
             18      OLBIA NUOTO ASD                        7        23         0        30
             19      ACQUASPORT SRL SSD                    14        39         0        53
             20      ASD OGLIASTRA NUOTO                    0         2         0         2
             21      FROG SWIMMING LIB.CAGLIARI            10         9         0        19
             22      ALL TOGETHER COOP.SOC.                 5        15         0        20
             23      ACQUAMANIA ASD - CAGLIARI             11         6         0        17
             24      ASD CALCIO SAN SPERATE                 0         2         0         2
             25      LUNA SOCIO CULTURALE ASD               2        11         0        13
             26      WATERLAND NUOTO ASD                    7        10         0        17
             27      TENNIS CLUB SAN GAVINO                 1         0         0         1

                                                          116       258         0       374